Botafogo Football Club (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada de 1909

Campeonato Carioca

09.05.1909
Botafogo 2×2 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
23.05.1909
Botafogo 6×0 Riachuelo (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Magalhães de Castro – Rio de Janeiro
30.05.19909
Botafogo 24×0 Mangueira (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
13.06.1909
Botafogo 2×1 America (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
11.07.1909
Botafogo 13×0 Haddock Lobo (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
22.08.1909
Botafogo 1×2 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Guanabara – Rio de Janeiro
05.09.1909
Botafogo 4×0 Riachuelo (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
12.09.1909
Botafogo W0x0 Mangueira (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
26.09.1909
Botafogo 1×1 America (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
17.10.1909
Botafogo W0x0 Haddock Lobo (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro

Amistoso Internacional

12.09.1909
Botafogo 2×1 Cruzador Amethyst (Inglaterra), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
19.09.1909
Botafogo 4×3 Cruzasdor Amethyst (Inglaterra), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro

Amistoso Nacional

21.03.1909
Botafogo 2×1 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Ferrer – Rio de Janeiro
18.07.1909
Botafogo 1×3 Paulistano (São Paulo – SP), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
07.09.1909
Botafogo 3×3 Internacional (São Paulo – SP), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
02.10.1909
Botafogo 2×1 AA das Palmeiras (São Paulo – SP), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
28.11.1909
Botafogo 6×1 Guanabara FC (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro

Fonte: Pedro Varanda

Campeonato Potiguar – 2ª Divisão – 2021

Equipes Participantes:

Alecrim Futebol Clube (Natal)
Associação Cultural e Desportiva Potyguar Seridoense (Currais Novos)
Associação Cultural Esporte Clube Baraúnas (Mossoró)
Mossoró Esporte Clube (Mossoró)
Palmeira Futebol Clube (Goianinha)
Parnamirim Sport Club (Parnamirim)
Riachuelo Atlético Clube (Natal)
Visão Celeste Esporte Clube (Parnamirim)

1ª Fase

13.09.2021
Baraúnas 0x0 Mossoró, em Mossoró
Potyguar 2×0 Parnamirim, em Currais Novos
14.09.2021
Visão Celeste 1×0 Riachuelo, em Ceará Mirim
Palmeira 3×0 Alecrim, em Goianinha
16.09.2021
Potyguar 2×1 Baraúnas, em Currais Novos
Mossoró 1×1 Parnamirim, em Mossoró
17.09.2021
Riachuelo 4×3 Alecrim, em Goianinha
Visão Celeste 2×1 Palmeira, em Ceará Mirim
20.09.2021
Baraúnas 3×1 Parnamirim, em Goianinha
Potyguar 2×0 Mossoró, em Mossoró
21.09.2021
Alecrim 1×1 Visão Celeste, em Natal
Riachuelo 2×2 Palmeira, em Ceará Mirim
23.09.2021
Baraúnas 0x0 Potyguar, em Mossoró
Mossoró 3×0 Parnamirim, em Goianinha
24.09.2021
Riachuelo 2×0 Palmeira, em Goianinha
Visão Celeste 3×0 Alecrim, em Ceará Mirim
27.09.2021
Mossoró 1×1 Baraúnas, em Mossoró
Potyguar 1×0 Parnamirim, em Goianinha
28.09.2021
Riachuelo 4×1 Alecrim, em Natal
Palmeira 1×1 Visão Celeste, em Goianinha
30.09.2021
Potyguar 2×1 Mossoró, em Currais Novos
Baraúnas 5×0 Parnamirim, em Mossoró
01.10.2021
Alecrim 2×1 Palmeira, em Natal
Riachuelo 1×0 Visão Celeste, em Goianinha

Grupo A

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Potyguar 06 05 01 00 09 02 16
02º Baraúnas 06 02 03 01 10 04 09
03º Mossoró 06 01 03 02 06 06 06
04º Parnamirim 06 00 01 05 02 15 01

Grupo B

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Riachuelo 06 04 01 01 13 07 13
02º Visão Celeste 06 03 02 01 08 04 11
03º Palmeira 06 01 02 03 08 09 05
04º Alecrim 06 01 01 04 07 16 04

Semi Final

04.10.2021
Potyguar 2×1 Visão Celeste, em Ceará Mirim
05.10.2021
Riachuelo 2×1 Baraúnas, em Mossoró
07.10.2021
Potyguar 3×0 Visão Celeste, em Currais Novos
08.10.2021
Riachuelo 3×2 Baraúnas, em Natal

Final

12.10.2021
Potyguar 1×0 Riachuelo, em Natal

Campeã – Associação Cultural e Desportiva Potyguar Seridoense (Currais Novos – RN)

Fonte: Arquivos do Autor

Copa do Mundo de Futsal – 2016

Grupo A

10.09.2016
Panamá 3×1 Uzbequistão, em Cali – Colômbia
Colômbia 1×1 Portugal, em Cali – Colômbia
13.09.2016
Portugal 9×0 Panamá em Cali – Colômbia
Colômbia 3×3 Uzbequistão, em Cali – Colômbia
16.09.2016
Portugal 5×1 Uzbequistão, em Medellín – Colômbia
Colômbia 4×3 Panamá, em Cali – Colômbia

Grupo B

10.09.2016
Egito 7×1 Cuba, em Medellín – Colômbia
Rússia 6×4 Tailândia, em Medellín – Colômbia
13.09.2016
Rússia 6×1 Egito, em Medellín – Colômbia
Tailândia 8×5 Cuba, em Medellín – Colômbia
16.09.2016
Rússia 7×1 Cuba, em Cali – Colômbia
Tailândia 2×1 Egito, em Medellín – Colômbia

Grupo C

11.09.2016
Vietnam 4×2 Guatemala, em Cali – Colômbia
Itália 4×2 Paraguai, em Cali – Colômbia
14.09.2016
Itália 5×1 Guatemala, em Cali – Colômbia
Paraguai 7×1 Vietnam, em Cali – Colômbia
17.09.2016
Itália 2×0 Vietnam, em Bucaramanga – Colômbia
Paraguai 8×4 Guatemala, em Cali – Colômbia

Grupo D

11.09.2016
Austrália 3×2 Moçambique, em Bucaramanga – Colômbia
Brasil 3×1 Ucrânia, em Bucaramanga – Colômbia
14.09.2016
Brasil 11×1 Austrália, em Bucaramanga – Colômbia
Ucrânia 4×2 Moçambique, em Bucaramanga – Colômbia
15.09.2016
Brasil 15×3 Moçambique, em Cali – Colômbia
Ucrânia 3×1 Austrália, em Bucaramanga – Colômbia

Grupo E

12.09.2016
Costa Rica 4×2 Ilhas Salomão, em Bucaramanga – Colômbia
Argentina 1×0 Cazaquistão, em Bucaramanga – Colômbia
15.09.2016
Cazaquistão 3×1 Costa Rica, em Bucaramanga – Colômbia
Argentina 7×3 Ilhas Salomão, em Bucaramanga – Colômbia
18.09.2016
Cazaquistão 10×0 Ilhas Salomão, em Medellín – Colômbia
Costa Rica 2×2 Argentina, em Bucaramanga – Colômbia

Grupo F

12.09.2016
Azerbaijão 5×0 Marrocos, em Medellín – Colômbia
Espanha 5×1 Iran, em Medellín – Colômbia
15.09.2016
Espanha 4×2 Azerbaijão, em Medellín – Colômbia
Iran 5×3 Marrocos, em Medellín – Colômbia
18.09.2016
Espanha 4×3 Marrocos, em Bucaramanga – Colômbia
Azerbaijão 3×3 Iran, em Medellín – Colômbia

Oitavas de Final

20.09.2016
Paraguai 0x0 Colômbia (3×2 pen), em Cali – Colômbia
Rússia 7×0 Vietnam, em Medellín – Colômbia
21.09.2016
Iran 4×4 Brasil (3×2 pen), em Bucaramanga – Colômbia
Espanha 5×2 Cazaquistão, em Medellín – Colômbia
Portugal 4×0 Costa Rica, em Cali – Colômbia
22.09.2016
Argentina 1×0 Ucrânia, em Bucaramanga – Colômbia
Egito 4×3 Itália, em Cali – Colômbia
Azerbaijão 13×8 Tailândia, em Medellín – Colômbia

Quartas de Final

24.09.2016
Iran 4×3 Paraguai, em Bucaramanga – Colômbia
Rússia 6×2 Espanha, Cali – Colômbia
25.09.2016
Argentina 5×0 Egito, em Medellín – Colômbia
Portugal 3×2 Azerbaijão, em Cali – Colômbia

Semi Final

27.09.2016
Rússia 4×3 Iran, em Medellín – Colômbia
28.09.2016
Argentina 5×2 Portugal, em Cali – Colômbia

Decisão do 3º Lugar

01.10.2021
Iran 2×2 Portugal (4×3 pen), em Cali – Colômbia

Final

01.10.2016
Argentina 5×4 Rússia, em Cali – Colômbia

Fonte: Arquivos do Autor

Esporte Clube Pelotas (Pelotas – RS) – Temporada Oficial de 1975

Campeonato Gaúcho

16.02.1975
Pelotas 0x1 Rio Grande (Rio Grande), em Pelotas
02.03.1975
Pelotas 0x0 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
09.03.1975
Pelotas 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Pelotas
16.03.1975
Pelotas 1×1 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
23.03.1975
Pelotas 1×2 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
06.04.1975
Pelotas 4×3 Riograndense (Rio Grande), em Pelotas
13.04.1975
Pelotas 0x3 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
20.04.1975
Pelotas 1×2 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas

Copa Governador do Estado

04.05.1975
Pelotas 3×2 Alegrete (Alegrete), em Pelotas
11.05.1975
Pelotas 0x1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
25.05.1975
Pelotas 2×1 São Gabriel (São Gabriel), em Pelotas
01.06.1975
Pelotas 0x1 Encantado (Encantado), em Encantado
08.06.1975
Pelotas 1×0 Riograndense (Santa Maria), em Pelotas
15.06.1975
Pelotas 1×0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
29.06.1975
Pelotas 2×0 Encantado (Encantado), em Pelotas
06.07.1975
Pelotas 0x2 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
20.07.1975
Pelotas 1×0 Aimoré (São Leopoldo), em Pelotas
27.07.1975
Pelotas 0x2 Alegrete (Alegrete), em Alegrete
03.08.1975
Pelotas 1×1 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
24.08.1975
Pelotas 1×0 Rio Grande (Rio Grande), em Pelotas
31.08.1975
Pelotas 0x0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
06.09.1975
Pelotas 1×1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
13.09.1975
Pelotas 3×0 São Paulo (Rio Grande), em Pelotas
21.09.1975
Pelotas 0x0 Brasil (Pelotas), em Pelotas
28.09.1975
Pelotas 0x1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
05.10.1975
Pelotas 0x0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
11.10.1975
Pelotas 3×1 Riograndense (Rio Grande), em Pelotas
18.10.1975
Pelotas 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
28.10.1975
Pelotas 0x0 Brasil (Pelotas), em Pelotas

Copa Pedro Carneiro Pereira

01.11.1975
Pelotas 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Pelotas
08.11.1975
Pelotas 0x4 Guarany (Bagé), em Bagé
23.11.1975
Pelotas 1×0 Internacional (Santa Maria), em Pelotas
30.11.1975
Pelotas 1×2 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Piauiense – 2ª Divisão – 2021

Equipes Participantes:

Associação Atlética Corisabbá (Floriano)
Associação Atlética Oeirense (Oeiras)
Caiçara Esporte Clube (Campo Maior)
Comercial Atlético Clube (Campo Maior)
Esporte Clube Timon (Teresina)
Piauí Esporte Clube (Teresina)

1ª Fase

28.08.2021
Oeirense 3×2 Caiçara, em Oeiras
29.08.2021
Paiuí 1×0 Comercial, em Campo Maior
01.09.2021
Timon 0x0 Corisabbá, em Teresina
04.09.2021
Caiçara 3×1 Comercial, em Campo Maior
Corisabbá 3×2 Oeirense, em Floriano
05.09.2021
Piauí 2×0 Timon, em Teresina
08.09.2021
Oeirense 3×1 Piauí, em Oeiras
Caiçara 1×1 Corisabbá, em Campo Maior
Comercial 2×1 Timon, em Teresina
12.09.2021
Oeirense 2×1 Comercial, em Campo Maior
Piauí 3×0 Corisabbá, em Teresina
13.09.2021
Timon 1×0 Caiçara, em Teresina
15.09.2021
Corisabbá 2×1 Comercial, em Floriano
16.09.2021
Caiçara 4×1 Piauí, em Campo Maior
Oeirense 2×0 Timon, em Oeiras
19.09.2021
Oeirense 2×1 Caiçara, em Campo Maior
Comercial 3×1 Piauí, em Teresina
Corisabbá 2×2 Timon, em Floriano
22.09.2021
Oeirense 2×0 Corisabbá, em Oeiras
Caiçara 3×1 Comercial, em Campo Maior
Piauí 2×1 Timon, em Teresina
26.09.2021
Comercial 4×0 Timon, em Campo Maior
Piauí 0x0 Oeirense, em Teresina
Corisabbá 2×1 Caiçara, em Floriano
29.09.2021
Oeirense 2×0 Comercial, em Oeiras
Timon 2×0 Caiçara, em Campo Maior
Corisabbá 1×1 Piauí, em Floriano
02.10.2021
Oeirense 4×0 Timon, em Teresina
03.10.2021
Corisabbá 1×0 Comercial, em Campo Maior
Piauí 3×2 Caiçara, em Teresina

Piauí perdeu 04 pontos por ter utilizado um jogador em condição irregular

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Oeirense 10 08 01 01 22 08 25
02º Corisabbá 10 04 04 02 12 13 16
03º Piauí 10 05 02 03 15 14 13
04º Caiçara 10 03 01 06 17 17 10
05º Comercial 10 03 00 07 13 16 09
06º Timon 10 02 02 06 07 18 08

Final

06.10.2021
Corisabbá 0x0 Oeirense, em Floriano
09.10.2021
Oeirense 3×0 Corisabbá, em Oeiras

Campeã – Associação Atlética Oeirense (Oeiras – PI)

Fonte: Arquivos do Autor

Atlético Acreano (Rio Branco – AC) – Temporada Oficial de 2021

Campeonato Brasileiro – Série D

06.06.2021
Atlético 2×3 São Raimundo (Boa Vista – RR), em Rio Branco – AC
13.06.2021
Atlético 1×2 Ypiranga (Macapá – AP), em Macapá – AP
20.06.2021
Atlético 1×2 Galvez (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
27.06.2021
Atlético 0x0 Fast (Manaus – AM), em Rio Branco – AC
04.07.2021
Atlético 1×2 Peñarol (Itacoatiara – AM), em Rio Branco – AC
10.07.2021
Atlético 1×3 Castanhal (Castanhal – PA), em Castanhal – PA
18.07.2021
Atlético 3×1 Sampaio (Boa Vista – RR), em Rio Branco – AC
24.07.2021
Atlético 0x2 Sampaio (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR
01.08.2021
Atlético 0x1 Castanhal (Castanhal – PA), em Rio Branco – AC
08.08.2021
Atlético 0x5 Peñarol (Itacoatiara – AM), em Itacoatiara – AM
14.08.2021
Atlético 0x1 Fast (Manaus – AM), em Manaus – AM
22.08.2021
Atlético 1×4 Galvez (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
29.08.2021
Atlético 3×2 Ypiranga (Macapá – AP), em Rio Branco – AC
05.09.2021
Atlético 1×7 São Raimundo (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR

Copa do Brasil

17.03.2021
Atlético 0x1 Picos (Picos – PI), em Picos – PI

Campeonato Acreano

07.07.2021
Atlético 1×0 Andirá (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
21.07.2021
Atlético 1×0 Náuas (Cruzeiro do Sul – AC), em Rio Branco – AC
29.07.2021
Atlético 2×0 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
11.08.2021
Atlético 8×0 Plácido de Castro (Plácido de Castro – AC), em Rio Branco – AC
18.08.2021
Atlético 0x0 Humaitá (Porto Acre – AC), em Rio Branco – AC
25.08.2021
Atlético 2×1 São Francisco (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
01.09.2021
Atlético 0x0 Galvez (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
09.09.2021
Atlético 1×0 Rio Branco (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
16.09.2021
Atlético 2×1 Galvez (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
26.09.2021
Atlético 3×4 Rio Branco (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
30.09.2021
Atlético 1×4 Humaitá (Porto Acre – AC), em Rio Branco – AC

Fonte: Arquivos do Autor

Copa do Mundo – Futsal – 2021

Grupo A

12.09.2021
Cazaquistão 6×1 Costa Rica, em Kaunas – Lituânia
Venezuela 2×1 Lituânia, em Kaunas – Lituânia
15.09.2021
Venezuela 1×0 Costa Rica, em Kaunas – Lituânia
Cazaquistão 3×0 Lituânia, em Kaunas – Lituânia
18.09.2021
Venezuela 1×1 Cazaquistão, em Vilnius – Lituânia
Costa Rica 6×2 Lituânia, em Kaunas – Lituânia

Grupo B

12.09.2021
Rússia 9×0 Egito – Lituânia
Guatemala 5×4 Uzbequistão – Lituânia
15.09.2021
Egito 6×3 Guatemala, em Vilnius – Lituânia
Rússsia 4×2 Uzbequistão, em Vilnius – Lituânia
18.09.2021
Rússia 4×1 Guatemala, em Kaunas – Lituânia
Uzbequistão 2×1 Egito, em Vilnius – Lituânia

Grupo C

13.09.2021
Marrocos 6×0 Ilhas Salomão, em Kaunas – Lituânia
Portugal 4×1 Tailândia, em Kaunas – Lituânia
16.09.2021
Portugal 7×0 Ilhas Salomão, em Kaunas – Lituânia
Tailândia 1×1 Marrocos, em Kaunas – Lituânia
19.09.2021
Tailândia 9×4 Ilhas Salomão, em Kaunas – Lituânia
Portugal 3×3 Marrocos, em Klaipeda – Lituânia

Grupo D

13.09.2021
República Tcheca 5×1 Panamá, em Klaipeda – Lituânia
Brasil 9×1 Vietnam, em Klaipeda – Lituânia
16.09.2021
Vietnam 3×2 Panamá, em Klaipeda – Lituânia
Brasil 4×0 República Tcheca, em Klaipeda – Lituânia
19.09.2021
Brasil 5×1 Panamá, em Klaipeda – Lituânia
República Tcheca 1×1 Vietnam, em Kaunas – Lituânia

Grupo E

14.09.2021
Espanha 4×0 Paraguai, em Klaipeda – Lituânia
Japão 8×4 Angola, em Klaipeda – Lituânia
17.09.2021
Espanha 4×2 Japão, em Klaipeda – Lituânia
Paraguai 4×1 Angola, em Klaipeda – Lituânia
20.09.2021
Paraguai 2×1 Japão, em Vilnius – Lituânia
Espanha 4×1 Angola, em Klaipeda – Lituânia

Grupo F

14.09.2021
Iran 3×2 Sérvia, em Vilnius – Lituânia
Argentina 11×0 Estados Unidos, em Vilnius – Lituânia
17.09.2021
Iran 4×2 Estados Unidos, em Vilnius – Lituânia
Argentina 4×2 Sérvia, em Vilnius – Lituânia
20.09.2021
Sérvia 7×0 Estados Unidos, em Klaipeda – Lituânia
Argentina 2×1 Iran, em Vilnius – Lituânia

Oitavas de Final

22.09.2021
Marrocos 3×2 Venezuela, em Kaunas – Lituânia
Rússia 3×2 Vietnam, em Vilnius – Lituânia
23.09.2021
Brasil 4×2 Japão, em Kaunas – Lituânia
Argentina 6×1 Paraguai, em Vilnius – Lituânia
Cazaquistão 7×0 Tailândia, em Kaunas – Lituânia
24.09.2021
Espanha 5×2 República Tcheca, em Vilnius – Lituânia
Portugal 4×2 Sérvia, em Kaunas – Lituânia
Iran 9×8 Uzbequistão, em Vilnius – Lituânia

Quartas de Final

26.09.2021
Brasil 1×0 Marrocos, em Vilnius – Lituânia
Argentina 1×1 Rússia (5×4 pen), em Kaunas – Lituânia
27.09.2021
Portugal 4×2 Espanha, em Vilnius – Lituânia
Cazaquistão 3×2 Iran, em Kaunas – Lituânia

Semi Final

29.09.2021
Argentina 2×1 Brasil, em Kaunas – Lituânia
30.09.2021
Portugal 2×2 Cazaquistão (4×3 pen), em Kaunas – Lituânia

Decisão do 3º Lugar

03.10.2021
Brasil 4×2 Cazaquistão, em Kaunas – Lituânia

Final

Portugal 2×1 Argentina, em Kaunas – Lituânia

Fonte: Arquivos do Autor

Vitória Futebol Clube (Vitória – ES) – Temporada Oficial de 1998

Fonte: Memória Futebol Capixaba

Campeonato Capixaba – 1ª Divisão

01.03.1998
Vitória 1×0 Serra (Serra), em Serra
04.03.1998
Vitória 1×0 Aracruz (Aracruz), em Aracruz
08.03.1998
Vitória 1×1 Comercial (Alegre), em Vitória
11.03.1998
Vitória 0x0 Rio Branco (Vitória), em Vitória
18.03.1998
Vitória 1×0 Desportiva (Cariacica), em Vitória
22.03.1998
Vitória 0x2 Mimosense (Mimoso do Sul), em Mimoso do Sul
25.03.1998
Vitória 2×1 Estrela do Norte (Cachoeiro do Itapemirim), em Vitória
29.03.1998
Vitória 2×2 Rio Branco (Venda Nova do Imigrante), em Venda Novo do Imigrante
02.04.1998
Vitória 0x0 Linhares (Linhares), em Linhares
05.04.1998
Vitória 2×1 São Mateus (São Mateus), em Vitória
12.04.1998
Vitória 0x2 Serra (Serra), em Vitória
15.04.1998
Vitória 1×0 Aracruz (Aracruz), em Vitória
19.04.1998
Vitória 2×2 Comercial (Alegre), em Alegre
22.04.1998
Vitória 0x0 Rio Branco (Vitória), em Cariacica
29.04.1998
Vitória 1×2 Desportiva (Vitória), em Cariacica
03.05.1998
Vitória 2×3 Mimosense (Mimoso do Sul), em Vitória
06.05.1998
Vitória 1×1 Estrela do Norte (Cachoeiro do Itapemirim), em Cachoeiro do Itapemirim
10.05.1998
Vitória 1×0 Linhares (Linhares), em Vitória
13.05.1998
Vitória 0x0 Rio Branco (Venda Nova do Imigrante), em Vitória
17.05.1998
Vitória 1×6 São Mateus (São Mateus), em São Mateus
21.05.1998
Vitória 0x1 Linhares (Linhares), em Vitória
24.05.1998
Vitória 0x0 Rio Branco (Rio Branco), em Vitória
27.05.1988
Vitória 1×1 São Mateus (São Mateus), em Vitória
31.05.1998
Vitória 1×1 São Mateus (São Mateus), em São Mateus
03.06.1998
Vitória 0x1 Rio Branco (Vitória), em Cariacica
07.06.1998
Vitória 0x2 Linhares (Linhares), em Linhares

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Acreano – 1ª Divisão – 2021

Equipes Participantes:

Andirá Esporte Clube (Rio Branco)
Atlético Acreano (Rio Branco)
Galvez Esporte Clube (Rio Branco)
Sport Club Humaitá (Porto Acre)
Náuas Esporte Clube (Cruzeiro do Sul)
Plácido de Castro Futebol Clube (Plácido de Castro)
Rio Branco Football Club (Rio Branco)
São Francisco Futebol Clube (Rio Branco)
Associação Desportiva Vasco da Gama (Rio Branco)

1º Turno

07.07.2021
Galvez 0x0 Náuas, em Rio Branco
Atlético 1×0 Andirá, em Rio Branco
10.07.2021
Rio Branco 2×2 São Francisco, em Rio Branco
Vasco da Gama 4×3 Plácido de Castro, em Rio Branco
14.07.2021
São Francisco 1×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
Humaitá 2×1 Galvez, em Rio Branco
17.07.2021
Vasco da Gama 2×1 Rio Branco, em Rio Branco
21.07.2021
Atlético 1×0 Náuas, em Rio Branco
Rio Branco 0x0 Humaitá, em Rio Branco
24.07.2021
Nauás 1×0 Andirá, em Rio Branco, em Rio Branco
São Francisco 2×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
28.07.2021
Galvez 4×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
29.07.2021
Atlético 2×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
31.07.2021
São Francisco 3×0 Náuas, em Rio Branco
Humaitá 7×0 Plácido de Castro, em Rio Branco
04.08.2021
Rio Branco 1×0 Andirá, em Rio Branco
Vasco da Gama 0x0 Náuas, em Rio Branco
07.08.2021
Humaitá 1×0 São Francisco, em Rio Branco
11.08.2021
Galvez 3×1 Andirá, em Rio Branco
Atlético 8×0 Plácido de Castro, em Rio Branco
14.08.2021
Andirá 1×0 São Francisco, em Rio Branco
Nauás 2×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
18.08.2021
Atlético 0x0 Humaitá, em Rio Branco
Galvez 2×1 Rio Branco, em Rio Branco
21.08.2021
Humaitá 3×2 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 4×0 Náuas, em Rio Branco
25.08.2021
Atlético 2×1 São Francisco, em Rio Branco
Galvez 3×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
28.08.2021
Vasco da Gama 5×0 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 6×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
01.09.2021
Humaitá 5×0 Náuas, em Rio Branco
Galvez 0x0 Atlético, em Rio Branco
04.09.2021
Andirá 4×2 Plácido de Castro, em Rio Branco
09.09.2021
Humaitá 2×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
Galvez 4×0 São Francisco, em Rio Branco
Atlético 1×0 Rio Branco, em Rio Branco

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Humaitá 08 06 02 00 20 03 20
02º Atlético 08 06 0 2 00 20 08
03º Galvez 08 05 02 01 17 06 17
04º Rio Branco 08 03 02 03 15 08 11
05º Vasco da Gama 08 03 01 04 13 13 10
06º São Francisco 08 02 02 04 09 12 08
07º Náuas 08 02 02 04 03 14 08
08º Andirá 08 02 00 06 08 16 06
09º Plácido de Castro 08 00 01 07 09 36 01

2º Turno

16.09.2021
Rio Branco 1×0 Humaitá, em Rio Branco
Atlético 2×1 Galvez, em Rio Branco
26.09.2021
Humaitá 2×1 Galvez, em Rio Branco
Rio Branco 4×3 Atlético, em Rio Branco
30.09.2021
Humaitá 4×1 Atlético, em Rio Branco
Rio Branco 3×1 Galvez, em Rio Branco

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Rio Branco 03 03 00 00 08 04 09
02º Humaitá 03 02 00 01 06 03 06
03º Atlético 03 01 00 02 06 09 03
04º Galvez 03 00 00 03 03 07 00

Final

03.10.2021
Humaitá 1×0 Rio Branco, em Rio Branco
09.10.2021
Rio Branco 1×0 Humaitá (4×2 pen), em Rio Branco

Campeão – Rio Branco Football Club (Rio Branco – AC)

Fonte: Arquivos do Autor

Torneio Início Carioca – Supermasters – 1991

Esta competição conta sómente com jogadores acima de 40 anos

Data: 18.08.1991
Local: Estádio Fernando Dias Caldeira, no Rio de Janeiro

1º Jogo – Light 1×0 Vasco da Gama
2º jogo – Casa D’Itália 1×0 Botafogo
3º jogo – Campo Grande 1×0 Olaria
4º jogo – Light 3×0 Ilha de Guaratiba
5º jogo – Campo Grande 0x0 Cada D’Itália (4×1 pen)
Final – Campo Grande 1×0 Light

Campeão – Campo Grande Atlético Clube (Rio de Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Amapaense – 2021

Trem Desportivo Clube (Campeão)

Equipes Participantes:

Independente Esporte Clube (Santana)
Esporte Clube Macapá (Macapá)
Santana Esporte Clube (Santana)
Santos Futebol Clube (Macapá)
São Paulo Futebol Clube (Macapá)
Trem Desportivo Clube (Macapá)
Ypiranga Clube (Macapá)

1ª Fase

20.07.2021
Ypiranga 2×2 Santos, em Macapá
22.07.2021
Macapa 1×1 Santana, em Macapá
24.07.2021
Independente 5×0 Trem, em Macapá
28.07.2021
Macapá 1×1 Independente, em Macapá
29.07.2021
São Paulo 1×1 Ypiranga, em Macapá
30.07.2021
Santos 3×0 Santana, em Macapá
02.08.2021
São Paulo 1×1 Trem, em Macapá
04.08.2021
Independente 1×0 Ypiranga, em Macapá
05.08.2021
Santos 4×0 Macapá, em Macapá
07.08.2021
Independente 1×0 Santana, em Macapá
09.08.2021
São Paulo 6×2 Macapá, em Macapá
11.08.2021
Trem 2×0 Ypiranga, em Macapá
13.08.2021
São Paulo 4×3 Santana, em Macapá
18.08.2021
Macapá 3×2 Ypiranga, em Macapá
19.08.2021
Trem 1×1 Santos, em Macapá
23.08.2021
Santos 3×1 Independente, em Macapá
25.08.2021
Ypiranga 5×0 Santana, em Macapá
26.08.2021
Trem 4×2 Macapá, em Macapá
28.08.2021
São Paulo 3×1 Independente, em Macapá
30.08.2021
Trem 3×0 Santana, em Macapá
31.08.2021
Santos 4×1 São Paulo, em Macapá

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Santos 06 04 02 00 17 05 14
02º São Paulo 06 03 02 01 16 12 11
03º Trem 06 03 02 01 11 09 11
04º Independente 06 03 01 02 10 07 10
05º Ypiranga 06 01 02 03 10 09 05
06º Macapá 06 01 02 03 09 18 05
07º Santana 06 00 01 05 04 17 01

Semi Final

04.09.2021
São Paulo 0x0 Trem, em Macapá
09.09.2021
Trem 3×1 São Paulo, em Macapá
14.09.2021
Santos 2×0 Independente, em Macapá
17.09.2021
Santos 4×3 Independente, em Macapá

Final

21.09.2021
Santos 0x0 Trem, em Macapá
24.09.2021
Trem 2×2 Santos (5×3 pen), em Macapá

Campeão – Trem Desportivo Clube (Macapá – AP)

Fonte: Arquivos do Autor