Clube Atlético Paranaense (Curitiba – PR) – Temporada de 1939

Fonte: Angelo Sasso Neto

Campeonato Citadino de Curitiba

12.03.1939
Atlético 5×2 Juventus (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
02.04.1939
Atlético 1×1 Savóia (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
16.04.1939
Atlético 2×1 Ferroviário (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
23.04.1939
Atlético 1×3 Palestra Itália (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
07.05.1939
Atlético 4×1 Britânia (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
21.05.1939
Atlético 1×2 Coritiba (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
11.06.1939
Atlético 1×1 Juventus (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
25.06.1939
Atlético 4×2 Savóia (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
02.07.1939
Atlético 1×3 Ferroviário (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
23.07.1939
Atlético 1×1 Palestra Itália (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
06.08.1939
Atlético 1×2 Britânia (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
03.09.1939
Atlético 4×1 Coritiba (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
15.10.1939
Atlético 2×3 Palestra Itália (Curitiba – PR), em Curitiba – PR

Amistoso Nacional

26.03.1939
Atlético 5×0 Juventus (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
13.08.1939
Atlético 4×1 Caramuru (Castro), em Catro – PR
20.08.1939
Atlético 2×0 Operário (Morretes – PR), em Morretes – PR
20.09.1939
Atlético 1×3 América (Rio de Janeiro – RJ), em Curitiba – PR

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio dos Campeões do Interior (PR) – 1953

Ao final de 1953 a Federação Paranaense de Futebol com o intuito de estimular o futebol do interior do Estado, instituiu o Torneio dos Campeões do Interior. As Ligas Regionais indicaram seus representantes para as disputas. A surpresa foi a Liga de Ponta Grossa, na época a mais importante do interior que não inscreveu seu representante. O título ficou com o CLUBE ATLÉTICO SELETO de Paranaguá. Abaixo os resultados:

Equipes Participantes:

Liga de Antonina – Clube Atlético Estiva (Antonina)
Liga de Campo Largo – Internacional Esporte Clube (Campo Largo)
Liga de Cornélio Procópio – Clube Atlético Pinhalense (Ribeirão do Pinhal)
Liga de Guarapuava – Grêmio Esportivo Oeste (Guarapuava)
Liga de Jaguariaiva – Ibaiti Futebol Clube (Ibaiti)
Liga de Londrina – Nakashi Esporte Clube (Londrina)
Liga de Paranaguá – Clube Atlético Seleto (Paranaguá)
Liga de União da Vitória – Juventus Futebol Clube (União da Vitória)

1ª Eliminatória

CA SELETO 2×0 CA ESTIVA / Data: 06 de dezembro de 1953 / Local: Paranaguá / Árbitro: Osvaldo Vilela / Renda: Cr$ 11.070,00 / Gols: Degas e Bagrinho / Seleto: Cipriano; Ico e Sidnei; Preguiça, Jorgito e Vadico; Antoninho, Hélio, Bagrinho, Degas e Marcelino / Estiva: Donaldo; Arnoldo e Edgard; Nilo, Silvaninho e Haroldo; Hércio, Jamil, Gato, Lilinho e Nhonho

JUVENTUS FC 3×1 GE OESTE / Data: 06 de dezembro de 1953 / Local: União da Vitória / Árbitro: José Barbosa de Lima Neto / Gols: Ari, Ratinho, Baiano e Homero / Juventus: Milton; Bom e Ivo; Valfrido, Murilo e Góia; Ari, Bolita, Ratinho, Paulinho e Baiano / Oeste: Renato I; Boria e Dadico; Edgard, Marcio e Lido; Nelsinho, Homero, Hugo, Renato II e Nelson

CA PINHALENSE 3×2 NAKASHI EC / Data: 06 de dezembro de 1953 / Local: Cornélio Procópio / Árbitro: Manoel Guimarães / Renda: Cr$ 8.680,00 / Gols: Joãozinho (3), Silvio e Xuxú / Pinhalense: Eudo; Sócio e Barreirinho; Marinho, Jango e Dum; Secone, Bodinho, Joãozinho, Manduri e Ernani / Nakashi: Osvaldo; Cambé e Grim; Orlando, Mané e Zico; Antoninho, Áureo, Jorginho, Silvio e Xuxú / Obs.: Aos 20 minutos do segundo tempo, o arqueiro da equipe londrinense se machucou e como não poderia haver substituição a equipe retirou-se de campo

IBAITI FC 3×1 INTERNACIONAL EC / Data: 06 de dezembro de 1953 / Local: Jaguariaiva / Árbitro: Ataíde Santos / Renda: Cr$ 6.660,00 / Gols: Djalma, Gaúcho, Ferruge e Nando / Ibaiti: Barbosa; Fortaleza e Assis; Gasogenio, Roque e Da Guia; Gaucho, Enir, Djalma, Ferrolha e Ferruge / Internacional: Janguito; Alceu e Juca; Bauer, Borges e Jando; Nando, Maneco, Linca, Otavio e Santo

Semi Final

CA SELETO 8×2 JUVENTUS FC / Data: 13 de dezembro de 1953 / Local: Paranaguá / Árbitro: Ataíde Santos / Renda: Cr$ 16.535,00 / Gols: Bagrinho (3), Antoninho (2), Marcelino, Hélio, Janguito, Jair e Bolita / Seleto: Cipriano; Ico e Sidnei; Preguiça, Jorgito e Vadico; Antoninho, Hélio, Bagrinho, Alceu e Marcelino / Juventus: Milton; Bom e Ivo; Valfrido, Murilo e Valmor; Ari, Bolita, Ratinho, Paulinho e Baiano

IBAITI FC 5×3 CA PINHALENSE / Data: 13 de dezembro de 1953 / Local: Jaguariaiva / Árbitro: Jose Barbosa de Lima Neto / Renda: Cr$ 9.210,00 / Gols: Gaúcho (4), Ferruge, Joãozinho, Boca e Bodinho / Ibaiti: Barbosa; Fortaleza e Saci; Gasogenio, Roque e Da Guia; Gaucho, Tico, Djalma, Ferrolha e Ferruge / Pinhalense: Eudo; Rau e Barreirinho; Sócio, Doro e Rato; Boca, Bodinho, Joãozinho, Manduri e Yoyo

Final

CA SELETO 1×0 IBAITI FC / Data: 20 de dezembro de 1953 / Local: Curitiba / Árbitro: José Ferreira / Renda: Cr$ 77.885,00 / Gol: Jorgito / Seleto: Cipriano; Ico e Bidú; Preguiça, Jorgito e Vadico; Antoninho, Hélio, Bagrinho, Degas e Marcelino / Ibaiti: Barbosa; Paulito e Saci; Fortaleza, Eugenio e Da Guia; Gaucho, Alfredo, Djalma, Ferrolha e Ferruge

Campeão – Clube Atlético Seleto (Paranaguá – PR)

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Interestadual de Uberaba (MG) – 1976

Equipes Participantes:

Esporte Clube Pinheuros (Curitiba – PR)
Nacional Futebol Clube (Uberaba – MG)
Uberaba Sport Club (Uberaba – MG)
Uberlândia Esporte Clube (Uberlândia – MG)

Semi Final

12.08.1976
Pinheiros 2×0 Nacional
Uberlândia 1×0 Uberaba

Final

15.08.1976
Uberaba 0x0 Nacional
Pinheiros 1×0 Uberlândia

Campeão – Esporte Clube Pinheiros (Curitiba – PR)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Rio Branco Sport Club (Paranaguá – PR) – Temporada Oficial de 1995

Fonte: Silvio Renato Mello

Campeonato Paranaense – 1ª Divisão

05.02.1995
Rio Branco 1×1 Ponta Grossa (Ponta Grossa), em Paranaguá
08.02.1995
Rio Branco 0x1 Toledo (Toledo), em Toledo
12.02.1995
Rio Branco 4×0 Foz do Iguaçu (Foz do Iguaçu), em Paranaguá
18.02.1995
Rio Branco 3×1 Maringá (Maringá), em Paranaguá
22.02.1995
Rio Branco 1×2 Francisco Beltrão (Francisco Beltrão), em Francisco Beltrão
06.03.1995
Rio Branco 2×1 Jandaia (Jandaia do Sul), em Jandaia do Sul
12.03.1995
Rio Branco 4×2 Paranavaí (Paranavaí), em Paranaguá
15.03.1995
Rio Branco 3×2 Comercial (Cornélio Procópio), em Paranaguá
19.03.1995
Rio Branco 5×0 Coronel Vivida (Coronel Vivida), em Coronel Vivida
26.03.1995
Rio Branco 2×2 Ponta Grossa (Ponta Grossa), em Ponta Grossa
02.04.1995
Rio Branco 2×1 Toledo (Toledo), em Paranaguá
09.04.1995
Rio Branco 2×4 Foz do Iguaçu (Foz do Iguaçu), em Foz do Iguaçu
20.04.1995
Rio Branco 2×1 Maringá (Maringá), em Maringá
23.04.1995
Rio Branco 1×0 Francisco Beltrão (Francisco Beltrão), em Paranaguá
26.04.1995
Rio Branco 1×0 Jandaia (Jandaia do Sul), em Paranaguá
30.04.1995
Rio Branco 1×0 Paranavaí (Paranavaí), em Paranavaí
03.05.1995
Rio Branco 1×2 Comercial (Cornélio Procópio), em Cornélio Procópio
07.05.1995
Rio Branco 1×1 Coronel Vivida (Coronel Vivida), em Paranaguá
14.05.1995
Rio Branco 0x3 Coritiba (Curitiba), em Curitiba
21.05.1995
Rio Branco 1×2 Paraná (Curitiba), em Paranaguá
28.05.1995
Rio Branco 0x3 Matsubara (Cambará), em Cambará
04.06.1995
Rio Branco 2×2 Toledo (Toledo), em Paranaguá
07.06.1995
Rio Branco 0x5 Londrina (Londrina), em Londrina
11.06.1995
Rio Branco 3×2 Batel (Guarapuava), em Paranaguá
18.06.1995
Rio Branco 0x2 Atlético (Curitiba), em Curitiba
22.06.1995
Rio Branco 1×2 Coritiba (Curitiba), em Paranaguá
25.06.1995
Rio Branco 0x3 Paraná (Curitiba), em Curitiba
02.07.1995
Rio Branco 0x1 Matsubara (Cambará), em Paranaguá
08.07.1995
Rio Branco 2×1 Toledo (Toledo), em Toledo
12.07.1995
Rio Branco 2×1 Londrina (Londrina), em Paranaguá
16.07.1995
Rio Branco 0x2 Batel (Guarapuava), em Guarapuava
23.07.1995
Rio Branco 0x1 Atlético (Curitiba), em Paranaguá

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Pontagrossense de Desportos (Ponta Grossa – PR) – Temporada Oficial de 1971

Fonte: Lenilton Cardoso

Campeonato Paranaense – Divisão Especial – 1971

24.01.1971
Pontagrossense 1×0 Caramuru (Castro), em Ponta Grossa
31.01.1971
Pontagrossense 0x2 Coritiba (Curitiba), em Curitiba
07.02.1971
Pontagrossense 1×1 Atlético (Curitiba), em Ponta Grossa
14.02.1971
Pontagrossense 2×0 Seleto (Paranaguá), em Paranaguá
21.02.1971
Pontagrossense 0x0 Água Verde (Curitiba), em Ponta Grossa
07.03.1971
Pontagrossense 4×1 Rio Branco (Paranaguá), em Paranaguá
14.03.1971
Pontagrossense 3×0 Cascavel (Cascavel), em Ponta Grossa
21.03.1971
Pontagrossense 1×1 Colorado (Curitiba), em Ponta Grossa
28.03.1971
Pontagrossense 1×1 Caramuru (Castro), em Castro
03.04.1971
Pontagrossense 2×2 Atlético (Curitiba), em Curitiba
07.04.1971
Pontagrossense 0x0 Rio Branco (Paranaguá), em Ponta Grossa
11.04.1971
Pontagrossense 4×1 Seleto (Paranaguá), em Ponta Grossa
18.04.1971
Pontagrossense 0x2 Cascavel (Cascavel), em Cascavel
29.04.1971
Pontagrossense 2×3 Colorado (Curitiba), em Curitiba
05.05.1971
Pontagrossense 2×2 Coritiba (Curitiba), em Ponta Grossa
09.05.1971
Pontagrossense 1×1 Água Verde (Curitiba), em Curitiba
16.05.1971
Pontagrossense 0x1 União Bandeirante (Bandeirantes), em Ponta Grossa
22.05.1971
Pontagrossense 1×3 Colorado (Curitiba), em Curitiba
26.05.1971
Pontagrossense 0x2 Maringá (Maringá), em Maringá
30.05.1971
Pontagrossense 1×0 Água Verde (Curitiba), em Ponta Grossa
06.06.1971
Pontagrossense 0x1 Coritiba (Curitiba), em Ponta Grossa
09.06.1971
Pontagrossense 1×3 Atlético (Curitiba), em Curitiba
13.06.1971
Pontagrossense 2×0 Jandaia (Jandaia do Sul), em Ponta Grossa
16.06.1971
Pontagrossense 2×2 Londrina (Londrina), em Ponta Grossa
20.06.1971
Pontagrossense 1×1 Paranavaí (Paranavaí), em Paranavaí
23.06.1971
Pontagrossense 0x0 União Bandeirante (Bandeirantes), em Bandeirantes
27.06.1971
Pontagrossense 1×1 Maringá (Maringá), em Ponta Grossa
07.07.1971
Pontagrossense 0x0 Colorado (Curitiba), em Ponta Grossa
10.07.1971
Pontagrossense 0x3 Coritiba (Curitiba), em Curitiba
14.07.1971
Pontagrossense 1×0 Atlético (Curitiba), em Ponta Grossa
17.07.1971
Pontagrossense 1×1 Jandaia (Jandaia do Sul), em Jandaia do Sul
25.07.1971
Pontagrossense 0x3 Londrina (Londrina), em Londrina
01.08.1971
Pontagrossense 1×0 Paranavaí (Paranavaí), em Ponta Grossa

Campeonato Paranaense – Divisão Especial – 1972

12.11.1971
Pontagrossense 2×1 Colorado (Curitiba), em Curitiba
14.11.1971
Pontagrossense 2×0 Cascavel (Cascavel), em Ponta Grossa
21.11.1971
Pontagrossense 1×1 Londrina (Londrina), em Londrina
04.12.1971
Pontagrossense 1×2 Rio Branco (Paranaguá), em Paranaguá
16.12.1971
Pontagrossense 3×0 Maringá (Maringá), em Ponta Grossa

Torneio Pinheirão

26.09.1971
Pontagrossense 1×2 Atlético (Curitiba), em Curitiba
29.09.1971
Pontagrossense 0x4 Colorado (Curitiba), em Curitiba
06.10.1971
Pontagrossense 1×1 Pinheiros (Curitiba), em Curitiba

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Paranaense de Juvenis – 1962

1º Turno

22.04.1962
Coritiba 4 x 0 Ferroviário
Bloco Morgenau 2 x 2 Britânia
Primavera 3 x 1 Palestra Itália
29.04.1962
Atlético 9 x 1 Palestra Itália
01.05.1962
Juventus 3 x 2 Britânia
06.05.1962
Palestra Itália 2 x 1 Britânia
13.05.1962
Atlético 4 x 1 Coritiba
Bloco Morgenau 2 x 0 Juventus
20.05.1962
Atlético 2 x 1 Bloco Morgenau
Água Verde 3 x 1 Palestra Itália
Britânia 1 x 0 Ferroviário
27.05.1962
Atlético 5 x 2 Juventus
Primavera 6 x 1 Ferroviário
Coritiba 3 x 2 Britânia
03.06.1962
Atlético 2 x 0 Ferroviário
Água Verde 4 x 0 Bloco Morgenau
10.06.1962
Palestra Itália 2 x 0 Bloco Morgenau
Britânia 3 x 1 Primavera
Água Verde 4 x 0 Juventus
17.06.1962
Atlético 1 x 0 Água Verde
Primavera W0 x 0 Bloco Morgenau
12.08.1962
Ferroviário 4 x 1 Palestra Itália
Água Verde 2 x 1 Coritiba
Primavera 2 x 2 Juventus
19.08.1962
Britânia 2 x 2 Água Verde
Juventus 7 x 2 Coritiba
26.08.1962
Atlético 4 x 0 Primavera
Coritiba 1 x 1 Bloco Morgenau
02.09.1962
Juventus 3 x 1 Palestra Itália
Atlético 6 x 0 Britânia
Bloco Morgenau 3 x 0 Ferroviário

Juventus x Ferroviário (cancelado)
Ferroviário x Água Verde (cancelado)
Coritiba x Primavera (cancelado)
Palestra Itália x Coritiba (cancelado)
Primavera x Água Verde (cancelado)

J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Atlético 08 08 00 00 33 05 16
02º Água Verde 06 04 01 01 15 05 09
03º Primavera 06 03 01 02 13 11 07
04º Juventus 07 03 01 03 17 18 07
05º Bloco Morgenau 08 02 02 04 09 12 06
06º Britânia 08 02 02 04 13 19 06
07º Coritiba 06 02 01 03 12 16 05
08º Palestra Itália 07 02 00 05 09 23 04
09º Ferroviário 06 01 00 05 05 17 02

2º Turno

09.09.1962
Juventus 3 x 2 Bloco Morgenau
Água Verde 1 x 1 Ferroviário
Atlético 4 x 1 Coritiba
16.09.1962
Britânia 2 x 2 Água Verde
Primavera 4 x 0 Palestra Itália
Atlético 3 x 0 Ferroviário
23.09.1962
Britânia 3 x 2 Bloco Morgenau
Palestra Itália 2 x 2 Coritiba
Água Verde 2 x 1 Juventus
30.09.1962
Primavera 2 x 2 Água Verde
Atlético 0 x 0 Juventus
Ferroviário 1 x 1 Coritiba
11.11.1962
Ferroviário 1 x 0 Palestra Itália
Primavera 1 x 1 Britânia
Atlético 3 x 2 Bloco Morgenau
18.11.1962
Coritiba 3 x 1 Britânia
Ferroviário 5 x 1 Juventus
Atlético 3 x 0 Água Verde
25.11.1962
Bloco Morgenau 2 x 1 Ferroviário
Coritiba 2 x 1 Primavera
Atlético 1 x 1 Palestra Itália
02.12.1962
Palestra Itália 1 x 1 Água Verde
Juventus 0 x 0 Britânia
Atlético 1 x 0 Primavera
09.12.1962
Coritiba 2 x 1 Água Verde
Primavera 2 x 2 Ferroviário
Atlético 1 x 1 Britânia
16.12.1962
Coritiba 3 x 3 Juventus
Bloco Morgenau 2 x 1 Palestra Itália
23.12.1962
Água Verde 2 x 0 Bloco Morgenau
Primavera 3 x 1 Juventus
Britânia 1 x 1 Palestra Itália
10.02.1963
Juventus 4 x 0 Palestra Itália
Coritiba 2 x 0 Bloco Morgenau

Bloco Morgenau x Primavera (cancelado)
Britânia x Ferroviário (cancelado)

J   V   E   D   GF  GC  PG

01º Atlético 08 05 03 00 16 05 13
02º Coritiba 08 04 03 01 16 13 11
03º Água Verde 08 02 04 02 11 12 08
04º Primavera 07 02 03 02 13 09 07
05º Ferroviário 07 02 03 02 11 10 07
06º Juventus 08 02 03 03 13 15 07
07º Britânia 07 01 05 01 09 10 07
08º Bloco Morgenau 07 02 00 05 10 15 04
09º Palestra Itália 08 00 04 04 06 16 04

Campeão – Clube Atlético Paranaense (Curitiba – PR)

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Excursão do Club Atlético Atlanta (Argentina) ao Brasil em 1936 / 1937

07.12.1936
Atlanta 8×2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo – RS), em Novo Hamburgo – RS
03.01.1937
Atlanta 5×3 Internacional (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
15.01.1937
Atlanta 5×0 Bahia (Salvador – BA), em Salvador – BA
17.01.1937
Atlanta 4×2 Galícia (Salvador – BA), em Salvador – BA
22.01.1937
Atlanta 1×2 Ypiranga (Salvador – BA), em Salvador – BA
24.01.1937
Atlanta 4×2 Galícia (Salvador – BA), em Salvador – BA
29.01.1937
Atlanta 10×6 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE
31.01.1937
Atlanta 7×2 Sport (Recife – PE), em Recife – PE
14.02.1937
Atlanta 3×2 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.02.1937
Atlanta 2×2 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
23.02.1937
Atlanta 2×4 Palestra Itália / Villa Nova (Belo Horizonte / Nova Lima – MG), em Belo Horizonte – MG
28.02.1937
Atlanta 0x1 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.03.1937
Atlanta 1×1 Combinado Paranaense, em Curitiba – PR

Fonte: Walter Íris

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Maringá Esporte Clube (Maringá – PR) – Temporada Oficial de 1972

Fonte: Luiz Carlos Ribas

Campeonato Paranaense – Divisão Especial

15.01.1972
Maringá 0x0 Colorado (Curitiba), em Maringá
30.01.1972
Maringá 1×2 Paranavaí (Paranavaí), em Paranavaí
05.02.1972
Maringá 1×1 Pinheiros (Curitiba), em Curitiba
10.02.1972
Maringá 0x0 Cianorte (Cianorte), em Maringá
20.02.1972
Maringá 1×1 Jandaia (Jandaia do Sul), em Jandaia do Sul
27.02.1972
Maringá 1×0 Atlético (Curitiba), em Maringá
01.03.1972
Maringá 0x2 Coritiba (Curitiba), em Curitiba
12.03.1972
Maringá 1×1 União Bandeirante (Bandeirantes), em Bandeirantes
15.03.1972
Maringá 2×1 Londrina (Londrina), em Maringá
19.03.1972
Maringá 1×2 Rio Branco (Paranaguá), em Paranaguá
26.03.1972
Maringá 2×1 Mourãoense (Campo Mourão), em Maringá
02.04.1972
Maringá 1×1 Cascavel (Cascavel), em Cascavel
05.04.1972
Maringá 1×1 Jandaia (Jandaia do Sul), em Maringá
09.04.1972
Maringá 1×2 Iguaçu (União da Vitória), em União da Vitória
16.04.1972
Maringá 4×1 Pinheiros (Curitiba), em Maringá
19.04.1972
Maringá 1×2 Coritiba (Curitiba), em Maringá
22.04.1972
Maringá 1×0 Paranavaí (Paranavaí), em Maringá
29.04.1972
Maringá 1×3 Colorado (Curitiba), em Curitiba
06.05.1972
Maringá 1×1 Pontagrossense (Ponta Grossa), em Maringá
21.05.1972
Maringá 0x0 Londrina (Londrina), em Londrina
24.05.1972
Maringá 4×0 União Bandeirante (Bandeirantes), em Maringá
28.05.1972
Maringá 1×1 Cianorte (Cianorte), em Cianorte
04.06.1972
Maringá 0x3 Atlético (Curitiba), em Curitiba
08.07.1972
Maringá 0x3 Atlético (Curitiba), em Curitiba
13.07.1972
Maringá 0x2 Coritiba (Curitiba), em Maringá
16.07.1972
Maringá 0x2 Colorado (Curitiba), em Maringá
19.07.1972
Maringá 1×2 Londrina (Londrina), em Londrina
23.07.1972
Maringá 2×0 Pontagrossense (Ponta Grossa), em Maringá
26.07.1972
Maringá 2×1 Pinheiros (Curitiba), em Curitiba
30.07.1972
Maringá 2×1 União Bandeirante (Bandeirantes), em Maringá
06.08.1972
Maringá 1×1 Londrina (Londrina), em Maringá
09.08.1972
Maringá 0x0 Atlético (Curitiba), em Maringá
12.08.1972
Maringá 1×3 Colorado (Curitiba), em Curitiba
17.08.1972
Maringá 1×3 Coritiba (Curitiba), em Curitiba
20.08.1972
Maringá 0x0 União Bandeirante (Bandeirantes), em Bandeirantes
23.08.1972
Maringá 1×0 Pinheiros (Curitiba), em Maringá
27.08.1972
Maringá 0x5 Pontagrossense (Ponta Grossa), em Ponta Grossa

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início de Curitiba (PR) – Liga Suburbana – 1941

Data: 03 de agosto de 1941
Local: Parque da Graciosa, em Curitiba – PR

1º jogo – Primavera 1×0 Flamengo
2º jogo – Bloco Morgenau 2×1 Vera Cruz
3º jogo – América 3×0 Paraná
4º jogo – Operário do Ahú 2×1 Belmonte
5º jogo – Rio Branco 3×2 União Ahú
6º jogo – Bloco Morgenau 1×0 Primavera
7º jogo – Oiperário do Ahú 1×0 América
8º jogo – Rio Branco 1×0 Bloco Morgenau
Final – Rio Branco 0x0 Operário do Ahu (vitória do Rio Branco no sorteio)

Campeão – Rio Branco Sport Club (Curitiba – PR)

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Sociedade Esportiva Matsubara (Cambará – PR) – Temporada Oficial de 1976

Fonte: Sociedade Esportiva Matsubara

Campeonato Paranaense – 1ª Divisão

06.06.1976
Matsubara 0x0 Paranaense (Maringá), em Maringá
13.06.1976
Matsubara 1×1 Jandaia (Jandaia do Sul), em Jandaia do Sul
20.06.1976
Matsubara 1×0 Apucarana (Apucarana), em Cambará
27.06.1976
Matsubara 0x1 Arapongas (Arapongas), em Arapongas
04.07.1976
Matsubara 4×2 Bela Vista (Bela Vista do Paraíso), em Cambará
11.07.1976
Matsubara 0x1 Mandaguari (Mandaguari), em Mandaguari
18.07.1976
Matsubara 0x1 Centenário (Centenário do Sul), em Cambará
25.07.1976
Matsubara 1×2 Agroceres (Santo Antônio da Platina), em Santo Antônio da Platina
01.08.1976
Matsubara 1×0 Indecapa (Nova Esperança), em Nova Esperança
08.08.1976
Matsubara 2×0 Paranaense (Maringá), em Cambará
15.08.1976
Matsubara 5×0 Jandaia (Jandaia do Sul), em Cambará
22.08.1976
Matsubara 1×2 Apucarana (Apucarana), em Apucarana
29.08.1976
Matsubara 1×0 Arapongas (Arapongas), em Cambará
05.09.1976
Matsubara 3×0 Bela Vista (Bela Vista do Paraíso), em Bela Vista do Paraíso
12.09.1976
Matsubara 1×0 Mandaguari (Mandaguari), em Cambará
19.09.1976
Matsubara 2×4 Centenário (Centenário do Sul), em Centenário do Sul
26.09.1976
Matsubara 2×0 Agroceres (Santo Antônio da Platina), em Cambará
03.10.1976
Matsubara 8×0 Indecapa (Nova Esperança), em Cambará
14.11.1976
Matsubara 1×0 União Medianeirense (Medianeira), em Cambará
21.11.1976
Matsubara 0x1 Centenário (Centenário do Sul), em Centenário do Sul
28.11.1976
Matsubara 0x0 Apucarana (Apucarana), em Apucarana
05.12.1976
Matsubara 2×0 Seleto (Paranaguá), em Cambará

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Paranaense – 2ª Divisão – 1966

Equipes Participantes:

Associação Esportiva e Recreativa Mourãoense (Campo Mourão)
Associação Esportiva Jacarezinho (Jacarezinho)
Atlético Clube Paranavaí (Paranavaí)
Bela Vista Futebol Clube (Bela Vista)
Britânia Sport Club (Curitiba)
Cambé Atlético Clube (Cambé)
Caramuru Esporte Clube (Castro)
Cianorte Associação Física e Educativa (Cianorte)
Esporte Clube Andiraense (Andirá)
Esporte Clube Comercial (Cornélio Procópio)
Estrela do Norte Futebol Clube (Ivaiporã)
Guarani Esporte Clube (Ponta Grossa)
Jandaia Esporte Clube (Jandaia do Sul)
Mandaguari Esporte Clube (Mandaguari)
Nacional Atlético Clube (Rolândia)
Operário Ferroviário Esporte Clube (Ponta Grossa)
Palestra Itália Futebol Clube (Curitiba)
Rio Branco Sport Club (Paranaguá)

1ª Fase

Zona Sul

12.06.1966
Britânia 5×0 Caramuru
Rio Branco 1×0 Guarani
19.06.1966
Guarani 4×4 Palestra Itália
Caramuru 1×5 Operário
26.06.1966
Palestra Itália 0x1 Operário
Rio Branco 5×0 Britânia
03.07.1966
Palestra Itália 1×1 Rio Branco
Caramuru 1×6 Guarani
10.07.1966
Operário 3×0 Britânia
Rio Branco 6×1 Caramuru
16.07.1966
Palestra Itália 5×1 Britânia
17.07.1966
Operário 2×1 Guarani
24.07.1966
Operário 1×2 Rio Branco
Britânia 0x1 Guarani
Caramuru 1×2 Palestra Itália
21.08.1966
Caramuru 1×3 Britânia
Guarani 2×0 Rio Branco
28.08.1966
Palestra Itália 0x4 Guarani
Operário 4×0 Caramuru
04.09.1966
Operário 4×1 Palestra Itália
Britânia 0x0 Rio Branco
11.09.1966
Rio Branco 2×1 Palestra Itália
Guarani 5×1 Caramuru
18.09.1966
Britânia 1×2 Operário
Caramuru 1×5 Rio Branco
25.09.1966
Britânia 5×0 Palestra Itália
Operário 0x0 Guarani
02.10.1966
Rio Branco 0x0 Operário

Guarani x Britânia (cancelado)
Palestra Itália x Caramuru (cancelado)

J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Operário 10 07 02 01 22 06 16
02º Rio Branco 10 06 03 01 22 07 15
03º Guarani 09 05 02 02 23 09 12
04º Britânia 09 03 01 05 15 17 07
05º Palestra Itália 09 02 02 05 14 23 06
06º Caramuru 09 00 00 09 07 41 00

Zona Norte

19.06.1966
Bela Vista 0x5 Comercial
Nacional 1×3 Paranavaí
Mandaguari 3×1 Estrela do Norte
Andiraense 1×1 Mourãoense
Cianorte 1×4 Jandaia
26.06.1966
Paranavaí 1×0 Cianorte
Comercial 1×2 Nacional
Jandaia 5×0 Andiraense
Mourãoense 0x2 Mandaguari
Cambé 2×1 Bela Vista
03.07.1966
Cianorte 3×1 Bela Vista
Nacional 4×1 Mourãoense
Estrela do Norte 1×2 Jandaia
Comercial 5×0 Cambé
Mandaguari 3×1 Paranavaí
10.07.1966
Cambé 0x1 Mandaguari
Andiraense 0x2 Nacional
Jandaia 2×2 Comercial
Mourãoense 2×0 Cianorte
Paranavaí 2×0 Estrela do Norte
17.07.1966
Mandaguari 3×0 Andiraense
Cianorte 4×0 Cambé
Comercial 3×1 Paranavaí
Estrela do Norte 3×2 Bela Vista
Nacional 1×1 Jandaia
24.07.1966
Bela Vista 0x1 Mandaguari
Nacional 1×1 Estrela do Norte
Mourãoense 2×1 Comercial
Andiraense 1×2 Cianorte
Paranavaí 5×0 Cambé
31.07.1966
Mandaguari 2×1 Cianorte
Comercial 3×0 Andiraense
Mourãoense 0x3 Estrela do Norte
Cambé 0x5 Jandaia
Paranavaí W0x0 Bela Vista
07.08.1966
Cianorte 3×2 Estrela do Norte
Andiraense 2×2 Cambé
Nacional 0x1 Bela Vista
Mandaguari 3×0 Comercial
Mourãoense 0x2 Jandaia
14.08.1966
Estrela do Norte 1×0 Cambé
Bela Vista 3×1 Mourãoense
Nacional 1×1 Cianorte
Jandaia 3×0 Mandaguari
Paranavaí 8×1 Andiraense
21.08.1966
Cambé 0x1 Nacional
Bela Vista 1×1 Jandaia
Estrela do Norte 1×1 Andiraense
Cianorte 4×1 Comercial
Mourãoense 3×2 Paranavaí
28.08.1966
Mandaguari 0x0 Nacional
Andiraense 3×2 Bela Vista
Cambé 3×1 Mourãoense
Comercial 3×2 Estrela do Norte
Jandaia 1×0 Paranavaí
04.09.1966
Comercial 2×0 Bela Vista
Paranavaí 1×1 Nacional
Estrela do Norte 2×0 Mandaguari
Mourãoense 1×0 Andiraense
Jandaia 2×1 Cianorte
11.09.1966
Cianorte 1×0 Paranavaí
Nacional 8×0 Comercial
Andiraense 0x5 Jandaia
Mandaguari 1×2 Mourãoense
Bela Vista 2×1 Cambé
18.09.1966
Bela Vista 0x2 Cianorte
Mourãoense 2×1 Nacional
Jandaia 3×0 Estrela do Norte
Cambé 5×1 Comercial
Paranavaí 6×1 Mandaguari
25.09.1966
Mandaguari 2×1 Cambé
Nacional 0x0 Andiraense
Comercial 1×3 Jandaia
Cianorte 2×0 Mourãoense
Estrela do Norte 2×1 Paranavaí
02.10.1966
Andiraense 1×1 Mandaguari
Cambé 0x2 Cianorte
Paranavaí 1×1 Comercial
Bela Vista 2×2 Estrela do Norte
Jandaia 0x0 Nacional
09.10.1966
Mandaguari W0x0 Bela Vista
Estrela do Norte 3×1 Nacional
Comercial 0x0 Mourãoense
Cianorte 1×0 Andiraense
Cambé 0xW0 Paranavaí
16.10.1966
Cianorte 4×0 Mandaguari
Estrela do Norte 0x0 Mourãoense
Jandaia 5×0 Cambé
Bela Vista 1×2 Paranavaí
23.10.1966
Estrela do Norte 1×0 Cianorte
Bela Vista 3×1 Nacional
Comercial 0x1 Mandaguari
Jandaia 4×2 Mourãoense
30.10.1966
Mourãoense 5×2 Bela Vista
Cianorte 2×1 Nacional
Mandaguari 0x0 Jandaia
Andiraense 0x1 Paranavaí
06.11.1966
Jandaia 5×0 Bela Vista
Comercial 0x1 Cianorte
Paranavaí 3×1 Mourãoense
13.11.1966
Nacional 0x1 Mandaguari
Paranavaí 1×2 Jandaia

Cambé x Andiraense (cancelado)
Cambé x Estrela do Norte (cancelado)
Andiraense x Comercial (cancelado)
Nacional x Cambé (cancelado)
Andiraense x Estrela do Norte (cancelado)
Bela Vista x Andiraense (cancelado)
Mourãoense x Cambé (cancelado)
Estrela do Norte x Comercial (cancelado)

Partidas anuladas por desistência do Jacarezinho do campeonato:

19.06.1966
Jacarezinho 2×0 Cambé
26.06.1966
Estrela do Norte 2×1 Jacarezinho
03.07.1966
Jacarezinho 2×1 Andiraense
10.07.1966
Bela Vista 1×2 Jacarezinho
17.07.1966
Jacarezinho 1×1 Mourãoense

J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Jandaia 20 15 05 00 55 11 35
02º Cianorte 20 13 01 06 35 19 27
03º Mandaguari 20 12 02 06 26 22 26
04º Paranavaí 20 11 02 07 41 22 24
05º Estrela do Norte 17 07 04 06 25 24 18
06º Nacional 19 05 07 07 26 21 17
07º Mourãoense 19 07 03 09 24 34 17
08º Comercial 18 06 03 09 29 35 15
09º Bela Vista 19 04 02 13 21 41 10
10º Cambé 16 03 01 12 14 38 07
11º Andiraense 16 01 05 10 10 38 07

Final

20.11.1966
Operário 2×1 Jandaia
27.11.1966
Jandaia 3×0 Operário
04.12.1966
Jandaia 3×1 Operário

Campeão – Jandaia Esporte Clube (Jandaia do Sul – PR)

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Paranaense”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Paranaense de Juvenis – 1972

1º Turno

16.04.1972
Coritiba 1×1 Atlético
22.04.1972
Atlético 4×3 Juventus
29.04.1972
Colorado 3×1 Juventus
30.04.1972
Coritiba 1×0 Pinheiros
06.05.1972
Pinheiros 1×0 Juventus
07.05.1972
Coritiba 2×1 Colorado
14.05.1972
Colorado 0x0 Pinheiros
21.05.1972
Atlético 4×3 Colorado
27.05.1972
Pinheiros 2×0 Atlético
04.06.1972
Coritiba 6×0 Juventus

2º Turno

22.07.1972
Atlético 1×0 Pinheiros
29.07.1972
Coritiba 2×2 Pinheiros
30.07.1972
Atlético 3×2 Colorado
13.08.1972
Coritiba 1×0 Atlético
19.08.1972
Colorado 2×1 Pinheiros
Atlético 1×1 Juventus
03.09.1972
Coritiba 7×0 Juventus
10.09.1972
Colorado 0x0 Coritiba
17.09.1972
Colorado 4×2 Juventus

Pinheiros x Juventus (cancelado)

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Coritiba 08 05 03 00 20 04 13
02º Atlético 08 04 02 02 14 13 10
03º Colorado 08 03 02 03 15 13 08
04º Pinheiros 07 02 02 03 06 06 06
05º Juventus 07 00 01 06 07 26 01

Campeão – Coritiba Football Club (Curitiba – PR)

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Paranaense de Aspirantes – 1996

Equipes Participantes:

Cascavel Esporte Clube (Cascavel)
Clube Atlético Paranaense (Curitiba)
Coritiba Football Club (Curitiba)
Hyogo Futebol Clube (Londrina)
Londrina Esporte Clube (Londrina)
Nichika Futebol Clube (Londrina)
Paraná Clube (Curitiba)
Sociedade Esportiva Matsubara (Cambará)
União Bandeirante Futebol Clube (Bandeirantes)

1ª Fase

Grupo Sul

17.03.1996
Cascavel 1×1 Coritiba

Com a desistência do Atlético antes do início da competição, os jogos deste grupo foram cancelados e os três clubes: Cascavel, Coritiba e Paraná classificaram-se para a 2ª Fase

Grupo Norte

10.03.1996
Matsubara 5×1 Hyogo
Nichika 1×1 Londrina
17.03.1996
Londrina 0x3 União Bandeirante
Hyogo 1×0 Nichika
24.03.1996
Hyogo 0x3 União Bandeirante
Nichika 1×3 Matsubara
31.03.1996
Matsubara 0x0 Londrina
União Bandeirante 3×1 Nichika
07.04.1996
Londrina 2×0 Hyogo
11.04.1996
União Bandeirante 4×0 Matsubara
17.04.1996
Hyogo 0x4 Matsubara
Londrina 1×0 Nichika
21.04.1996
União Bandeirante 1×0 Londrina
Nichika 1×0 Hyogo
28.04.1996
União Bandeirante 4×0 Hyogo
Matsubara 4×3 Nichika
01.05.1996
Nichika 1×6 União Bandeirante
05.05.1996
Hyogo 2×6 Londrina

Londrina x Matsubara (cancelado)
Matsubara x União Bandeirante (cancelado)

2ª Fase

Grupo A

26.05.1996
Cascavel 1×1 Paraná

O Cascavel desistiu e seus jogos foram cancelados. Assim a decisão do grupo ficou entre Matsubara e Paraná

29.05.1996
Paraná 2×1 Matsubara
16.06.1996
Matsubara 2×0 Paraná (4×3 pen)

Grupo B

18.05.1996
Coritiba 3×0 União Bandeirante
26.05.1996
União Bandeirante 3×2 Londrina

Coritiba e Londrina desistiram e seus jogos foram anulados

Final

23.06.1996
Matsubara 0x2 União Bandeirante
26.06.1996
União Bandeirante 2×1 Matsubara

Campeão – União Bandeirante Futebol Clube (Bandeirantes – PR)

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Paranaense de Juvenis – 1958

1º Turno

01.03.1958
Coritiba 3 x 1 Água Verde
Britânia 4 x 2 Bloco Morgenau
08.03.1958
Juventus 3 x 2 Ferroviário
Atlético 1 x 0 Palestra Itália
15.03.1958
Água Verde 5 x 3 Bloco Morgenau
Coritiba 0 x 0 Britânia
22.03.1958
Ferroviário 1 x 1 Atlético
Juventus 5 x 1 Palestra Itália
29.03.1958
Água Verde 2 x 1 Britânia
Coritiba 4 x 0 Bloco Morgenau
05.04.1958
Ferroviário 1 x 0 Palestra Itália
Atlético 4 x 1 Juventus
12.04.1958
Ferroviário 3 x 1 Água Verde
Britânia 3 x 3 Juventus
19.04.1958
Atlético 3 x 0 Bloco Morgenau
Palestra Itália 3 x 1 Coritiba
26.04.1958
Ferroviário 2 x 1 Coritiba
Juventus 4 x 1 Bloco Morgenau
03.05.1958
Palestra Itália 2 x 1 Água Verde
Atlético 2 x 0 Britânia
10.05.1958
Ferroviário 2 x 1 Britânia
Palestra Itália 3 x 0 Bloco Morgenau
17.05.1958
Juventus 2 x 0 Água Verde
Atlético 2 x 0 Coritiba
24.05.1958
Juventus 1 x 0 Coritiba
Ferroviário 5 x 1 Bloco Morgenau
31.05.1958
Britânia 3 x 0 Palestra Itália
01.06.1958
Atlético 4 x 3 Água Verde

2º Turno

13.07.1958
Ferroviário 1 x 0 Britânia
Palestra Itália 4 x 1 Bloco Morgenau
20.07.1958
Coritiba 1 x 1 Água Verde
Atlético 2 x 2 Juventus
27.07.1958
Palestra Itália 3 x 2 Atlético
Ferroviário 4 x 1 Água Verde
03.08.1958
Coritiba 2 x 1 Britânia
Juventus 3 x 1 Bloco Morgenau
10.08.1958
Ferroviário 1 x 0 Atlético
Juventus 3 x 1 Britânia
17.08.1958
Coritiba 5 x 0 Bloco Morgenau
Palestra Itália 3 x 0 Água Verde
24.08.1958
Atlético 5 x 2 Britânia
Ferroviário 4 x 0 Bloco Morgenau
31.08.1958
Coritiba 3 x 0 Palestra Itália
Juventus 2 x 1 Água Verde
07.09.1958
Água Verde 4 x 4 Britânia
Ferroviário 1 x 1 Coritiba
14.09.1958
Palestra Itália 2 x 1 Juventus
Atlético 3 x 0 Bloco Morgenau
21.09.1958
Ferroviário 1 x 1 Palestra Itália
Atlético 4 x 1 Água Verde
28.09.1958
Britânia 3 x 1 Bloco Morgenau
Juventus 1 x 0 Coritiba
05.10.1958
Atlético 1 x 1 Coritiba
Britânia 3 x 2 Palestra Itália
12.10.1958
Ferroviário 0 x 0 Juventus
Bloco Morgenau 3 x 1 Água Verde

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Ferroviário 14 09 04 01 28 11 22
02º Atlético 14 09 03 02 34 15 21
03º Juventus 14 09 03 02 31 18 21
04º Palestra Itália 14 07 01 6 24 23 15
05º Coritiba 14 05 04 05 22 14 14
06º Britânia 14 04 03 07 26 29 11
07º Água Verde 14 02 02 10 22 39 06
08º Bloco Morgenau 14 01 00 13 13 51 02

Campeão – Clube Atlético Ferroviário (Curitiba – PR)

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Sociedade Esportiva Matsubara (Cambará – PR) – Temporada Oficial de 1996

Fonte: Sociedade Esportiva Matsubara

Campeonato Brasileiro – Série C

25.08.1996
Matsubara 1×1 Botafogo (Ribeirão Preto), em Cambará
29.08.1996
Matsubara 3×5 Corinthians (Presidente Prudente), em Presidente Prudente
01.09.1996
Matsubara 3×2 Comercial (Ribeirão Preto), em Ribeirão Preto
07.09.1996
Matsubara 0x0 União Bandeirante (Bandeirantes), em Cambará
18.09.1996
Matsubara 0x0 União Bandeirante (Bandeirantes), em Bandeirantes
22.09.1996
Matsubara 1×4 Botafogo (Ribeirão Preto), em Ribeirão Preto
25.09.1996
Matsubara 1×4 Comercial (Ribeirão Preto), em Cambará
29.09.1996
Matsubara 2×3 Corinthians (Presidente Prudente), em Cambará

Campeonato Paranaense – 1ª Divisão

04.02.1996
Matsubara 1×2 Rio Branco (Paranaguá), em Paranaguá
07.02.1996
Matsubara 1×1 Londrina (Londrina), em Cambará
11.02.1996
Matsubara 0x1 Paraná (Curitiba), em Cambará
14.02.1996
Matsubara 0x2 Francisco Beltrão (Francisco Beltrão), em Francisco Beltrão
03.03.1996
Matsubara 3×3 União Bandeirante (Bandeirantes), em Bandeirantes
11.03.1996
Matsubara 4×2 Batel (Guarapuava), em Cambará
20.03.1996
Matsubara 3×4 Coritiba (Curitiba), em Cambará
23.03.1996
Matsubara 1×3 Atlético (Curitiba), em Curitiba
31.03.1996
Matsubara 1×0 Toledo (Toeldo), em Toledo
07.04.1996
Matsubara 0x1 União Bandeirante (Bandeirantes), em Cambará
10.04.1996
Matsubara 2×2 Maringá FC (Maringá), em Maringá
14.04.1996
Matsubara 3×3 Batel (Guarapuava), em Cambará
24.04.1996
Matsubara 1×2 Francisco Beltrão (Francisco Beltrão), em Francisco Beltrão
01.05.1996
Matsubara 2×1 Paraná (Curitiba), em Cambará
05.05.1996
Matsubara 1×3 Cascavel(Cascavel), em Cascavel
11.05.1996
Matsubara 2×2 Paranavaí (Paranavaí), em Paranavaí

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email