Campeonato Tocantinense – Feminino – 2008

Equipes Participantes:

Clube dos XXX (Araguaína)
Escola Com Cristo Venceremos (Guaraí)
Escolinha do Flamengo (Palmas)
Gurupi Esporte Clube (Gurupi)
Paraíso Esporte Clube (Paraíso)
Vila São José Esporte Clube (Gurupi)

1ª Fase

Grupo A

19.04.2008
Clube dos XXX 4×3 Gurupi, em Araguaína
27.04.2008
Vila São José 7×0 Gurupi, em Gurupi
03.05.2008
Vila São José 1×1 Clube dos XXX, em Gurupi
10.05.2008
Vila São José 7×1 Gurupi, em Gurupi
17.05.2008
Vila São José 4×2 Clube dos XXX, em Araguaína
25.05.2008
Gurupi 3×2 Clube dos XXX, em Gurupi

Grupo B

19.04.2008
Cristo Venceremos 5×2 Flamengo, em Guaraí
27.04.2008
Flamengo 4×3 Paraíso, em Palmas
03.05.2008
Cristo Venceremos 2×1 Paraíso, em Paraíso
10.05.2008
Paraíso 3×2 Flamengo, em Paraíso
17.05.2008
Paraíso 2×1 Cristo Venceremos, em Guaraí
25.05.2008
Flamengo 6×1 Cristo Venceremos, em Palmas

Semi Final

31.05.2008
Flamengo 5×3 Clube dos XXX, em Araguaína
Paraíso 2×1 Vila São José, em Paraíso
07.06.2008
Clube dos XXX 4×2 Flamengo (6×7 pen), em Palmas
Vila São José 1×0 Paraíso (1×3 pen), em Gurupi

Final

14.06.2008
Flamengo 5×2 Paraíso, em Paraíso 2×5 Flamengo
21.06.2008
Paraíso 3×2 Flamengo, em Palmas

Campeã – Escolinha do Flamengo (Palmas – TO)

Fonte: Jornal A Notícia

Campeonato Paraense – Feminino – 2008

Equipes Participantes:

Associação Esportiva Beneficente Estrela (Belém)
Clube Municipal Ananindeua (Ananindeua)
Independente Atlético Clube (Belém)
Sacramenta Esporte Clube Beneficente (Belém)
Terra Firme Esporte Clube Beneficente (Belém)
Tuna Luso Brasileira (Belém)

1º Turno – 1ª Fase

16.03.2008
Sacramenta 5×2 Independente, em Belém
Estrela 7×4 Terra Firme, em Belém
Tuna Luso 3×1 Ananindeua, em Belém
30.03.2008
Estrela 3×3 Independente, em Belém
Tuna Luso 9×0 Terra Firme, em Belém
Sacramenta 5×2 Ananindeua, em Belém
06.04.2008
Estrela 4×3 Ananindeua, em Belém
Sacramenta 2×1 Tuna Luso, em Belém
Independente 5×1 Terra Firme, em Belém
13.04.2008
Tuna Luso 1×1 Independente, em Belém
Sacramenta 7×1 Estrela, em Belém
Ananindeua 5×0 Terra Firme, em Belém
20.04.2008
Sacramenta 11×1 Terra Firme, em Belém
Independente 3×0 Ananindeua, em Belém
Tuna Luso 3×1 Estrela, em Belém

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sacramenta 05 05 00 00 30 07 15
02º Tuna Luso 05 03 01 01 17 05 10
03º Independente 05 02 02 01 14 10 08
04º Estrela 05 02 01 02 16 20 07
05º Ananindeua 05 01 00 04 11 15 03
06º Terra Firme 05 00 00 05 06 37 00

1º Turno – 2ª Fase

27.04.2008
Sacramenta 2×1 Estrela, em Belém
Tuna Luso 0x0 Independente, em Belém
04.05.2008
Sacramenta 5×2 Tuna Luso, em Belém

2º Turno – 1ª Fase

22.05.2008
Independente 4×2 Ananindeua, em Belém
Tuna Luso 3×1 Estrela, em Belém
Sacramenta 10×0 Terra Firme, em Belém
25.05.2008
Sacramenta 5×2 Ananindeua, em Belém
Estrela 5×3 Independente, em Belém
Tuna Luso 3×1 Terra Firme, em Belém
01.06.2008
Independente 5×0 Terra Firme, em Belém
Estrela 5×4 Ananindeua, em Belém
Tuna Luso 5×2 Sacramenta, em Belém
08.06.2008
Sacramenta 4×3 Independente, em Belém
Tuna Luso 3×0 Ananindeua, em Belém
Estrela 8×1 Terra Firme, em Belém
15.06.2008
Tuna Luso 2×1 Independente, em Belém
Sacramenta 10×0 Estrela, em Belém
Ananindeua 7×3 Terra Firme, em Belém

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Tuna Luso 05 05 00 00 16 05 15
02º Sacramenta 05 04 00 01 31 10 12
03º Estrela 05 03 00 02 19 21 09
04º Independente 05 02 00 03 16 13 06
05º Ananindeua 05 01 00 04 15 20 03
06º Terra Firme 05 00 00 05 05 33 00

2º Turno – 2ª Fase

22.06.2008
Estrela 2×1 Sacramenta, em Belém
Tuna Luso 3×3 Independente, em Belém
29.06.2008
Estrela 2×1 Tuna Luso, em Belém

Final

09.08.2008
Sacramenta 2×1 Estrela, em Belém

Campeão – Sacramenta Esporte Clube Beneficente (Belém – PA)

Fonte: Arquivos do Autor

Copa Libertadores de América – Feminino – 2021

Sport Club Corinthians Paulista (Campeão)

Equipes Participantes:

Associação Ferroviária de Esportes (Araraquara – Brasil)
Avaí Futebol Clube (Flori9anópolis – Brasil)
Club Alianza Lima (Lima – Peru)
Club Atlético San Lorenzo de Almagro (Buenos Aires – Argentina)
Club Cerro Porteño (Assunción – Paraguai)
Club de Deportes Santiago Morning (Santiago – Chile)
Club Deportivo Cali (Cali – Colômbia)
Club Deportivo Capiatá (Capiatá – Paraguai)
Club Deportivo Cuenca (Cuenca – Equador)
Club Deportivo Real Tomayapo (Tarija – Bolívia)
Club Independiente Santa Fé (Bogotá – Colômbia)
Club Nacional de Futbol (Montevideo – Uruguai)
Club Sol de América (Assunción – Paraguai)
Club Universidad de Chile (Santiago – Chile)
Sport Club Coriunthians Paulista (São Paulo – Brasil)
Yaracuyanos Futbol Club (San Felipe – Venezuela)

1ª Fase

Grupo A

03.11.2021
Ferroviária 3×0 Sol de América, em Assunción – Paraguai
Santa Fé 1×0 Deportivo Cuenca, em Assunción – Paraguai
06.11.2021
Ferroviária 2×1 Deportivo Cuenca, em Assunción – Paraguai
Santa Fé 2×0 Sol de América, em Assunción – Paraguai
09.11.2021
Santa Fé 0x0 Ferroviária, em Assunción – Paraguai
Deportivo Cuenca 4×0 Sol de América, em Assunción – Paraguai

Grupo B

03.11.2021
Cerro Porteño 1×0 Santiago Morning, em Assunción – Paraguai
Avaí 4×0 Yaracuyanos, em Assunción – Paraguai
06.11.2021
Cerro Porteño 2×0 Yaracuyanos, em Assunción – Paraguai
Santiago Morning 0x0 Avaí, em Assunción – Paraguai
09.11.2021
Avaí 2×1 Cerro Porteño, em Assunción – Paraguai
Santiago Morning 5×1 Yaracuyanos, em Assunción – Paraguai

Grupo C

04.11.2021
Deportivo Cali 2×0 Alianza Lima, em Assunción – Paraguai
Universidad de Chile 6×0 Real Tomayapo, em Assunción – Paraguai
07.11.2021
Deportivo Cali 8×0 Real Tomayapo, em Assunción – Paraguai
Alianza Lima 1×0 Universidad de Chile, em Assunción – Paraguai
10.11.2021
Deportivo Cali 4×1 Universidad de Chile, em Assunción – Paraguai
Alianza Lima 5×0 Real Tomayapo, em Assunción – Paraguai

Grupo D

04.11.2021
Corinthians 2×0 San Lorenzo, em Assunción – Paraguai
Nacional 3×0 Deportivo Capiatá, em Assunción – Paraguai
07.11.2021
Corinthians 5×1 Nacional, em Assunción – Paraguai
San Lorenzo 1×0 Deportivo Capiatá, em Assunción – Paraguai
10.11.2021
Corinthians 4×0 Deportivo Capiatá, em Assunción – Paraguai
Nacional 2×0 San Lorenzo, em Assunción – Paraguai

Quartas de Final

12.11.2021
Ferroviária 3×0 Cerro Porteño, em Assunción – Paraguai
Santa Fé 2×2 Avaí (6×5 pen), em Assunción – Paraguai
13.11.2021
Nacional 2×1 Deportivo Cali, em Assunción – Paraguai
Corinthians 3×1 Alianza Lima, em Assunción – Paraguai

Semi Final

15.11.2021
Santa Fé 1×1 Ferroviária (4×2 pen), em Assunción – Paraguai
16.11.2021
Corinthians 8×0 Nacional, em Assunción – Paraguai

Decisão do 3º Lugar

18.11.2021
Ferroviária 1×1 Nacional (3×1 pen), em Assunción – Paraguai

Final

21.11.2021
Corinthians 2×0 Santa Fé, em Assunción – Paraguai

Campeão – Sport Club Corinthians Paulista (São Paulo – SP)

Fonte: Conmebol

Campeonato Mineiro – Feminino – 2005

Equipes Participantes:

Asas Esporte Clube (Lagoa Santa)
Associação Atlética Santa Isabel (Ubá)
Associação Esportiva Tupinambás (Belo Horizonte)
Clube Atlético Mineiro (Belo Horizonte)
Comercial Futebol Clube (Nova Lima)
Pampulha Futebol Mulher (Sabará)
Sol Nascente Esporte Clube (São José da Lapa)
União Esporte Clube (Timóteo)

1ª Fase

Grupo A

05.11.2005
Tupinambás 3×1 União
06.11.2005
Asas 7×0 Comercial
13.11.2005
União 2×0 Asas
15.11.2005
Comercial 0x12 Tupinambás
20.11.2005
União W0x0 Comercial
Asas 1×3 Tupinambás

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Tupinambás 03 03 00 00 18 02 09
02º União 03 02 00 01 03 03 06
03º Asas 03 01 00 02 08 05 03
04º Comercial 03 00 00 03 00 19 00

Grupo B

06.11.2005
Atlético 3×3 Santa Isabel
Pampulha 6×1 Sol Nascente
13.11.2005
Santa Isabel 10×2 Pampulha
Sol Nascente 0x7 Atlético
20.11.2005
Atlético 6×1 Pampulha
Sol Nascente 0x17 Santa Isabel

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Santa isabel 03 02 01 00 30 05 07
02º Atlético 03 02 01 00 16 04 07
03º Pampulha 03 01 00 02 09 17 03
04º Sol Nascente 03 00 00 03 01 30 00

Semi Final

26.11.2005
Atlético 2×4 Tupinambás
27.11.2005
União 3×0 Santa Isabel
04.12.2005
Tupinambás 1×0 Atlético
Santa Isabel 2×1 União

Final

11.12.2005
União 1×1 Tupinambás
18.12.2005
Tupinambás 3×1 União

Campeã – Associação Esportiva Tupinambás (Belo Horizonte – MG)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Matogrossense – Feminino – 2021

Mixto Esporte Clube (Cuiabá)

Equipes Participantes:

Cáceres Esporte Clube (Cáceres)
Cuiabá Esporte Clube (Cuiabá)
Mixto Esporte Clube (Cuiabá)
Sociedade Ação de Futebol (Várzea Grande)

1º Turno

02.10.2021
Cáceres 1×1 Cuiabá, em Cáceres
Mixto 5×1 Ação, em Várzea Grande
11.10.2021
Mixto 5×1 Cáceres, em Várzea Grande
13.10.2021
Cuiabá 2×1 Ação, em Várzea Grande
16.10.2021
Cuiabá 0x0 Mixto, em Várzea Grande
17.10.2021
Ação 3×0 Cáceres, em Cáceres

2º Turno

22.10.2021
Mixto 2×1 Cuiabá, em Várzea Grande
23.10.2021
Cáceres 4×2 Ação, em Santo Antônio do Leverger
30.10.2021
Cuiabá 3×1 Ação, em Santo Antônio do Leverger
Mixto 5×2 Cáceres, em Cáceres
06.11.2021
Cuiabá 4×1 Cáceres, em Cuiabá
07.11.2021
Mixto 7×0 Ação, em Várzea Grande

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Mixto 06 05 01 00 24 05 16
02º Cuiabá 06 03 02 01 11 06 11
03º Cáceres 06 01 01 04 09 20 04
04º Ação 06 01 00 05 08 21 03

Cuiabá Esporte Clube (Vice Campeão)

Final

16.11.2021
Mixto 4×0 Cuiabá, em Várzea Grande
20.11.2021
Mixto 2×0 Cuiabá, em Várzea Grande

Campeão – Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Paranaense – Feminino – 2021

Clube Atlético Paranaense (Campeão)

Equipes Participantes:

Clube Atlético Paranaense (Curitiba)
Imperial Futebol Clube (Curitiba)
Toledo Esporte Clube (Toledo)

1º Turno

19.09.2021
Atlético 4×0 Imperial, em Curitiba
26.09.2021
Toledo 3×0 Imperial, em Toledo
02.10.2021
Atlético 6×1 Toledo, em Curitiba

2º Turno

08.10.2021
Atlético 8×0 Imperial, em Curitiba
17.10.2021
Imperial 3×1 Toledo, em Curitiba
24.10.2021
Toledo 1×1 Atlético, em Toledo

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Atlético 04 03 01 00 19 02 10
02º Toledo 04 01 01 02 06 10 04
03º Imperial 04 01 00 03 03 16 03

Campeão – Clube Atlético Paranaense (Curitiba – PR)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Goiano – Feminino – 2021

Vila Nova Futebol Clube (Campeão)

Equipes Participantes:

Aliança Futebol Clube (Goiânia)
Associação Atletas de Jesus (Goiânia)
Vila Nova Futebol Clube (Goiânia)

1º Turno

25.09.2021
Vila Nova 6×1 Atletas de Jesus, em Goiânia
03.10.2021
Aliança 7×0 Atletas de Jesus. em Aparecida de Goiânia
09.10.2021
Vila Nova 1×1 Aliança, em Goiânia

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Aliança 02 01 01 00 08 01 04
02º Vila Nova 02 01 01 00 07 02 04
03º Atletas de Jesus 02 00 00 02 01 13 00

2º Turno

17.10.2021
Vila Nova 9×1 Atletas de Jesus, em Goiânia
23.10.2021
Aliança 6×1 Atletas de Jesus, em Goiânia
31.10.2021
Vila Nova 2×1 Aliança, em Aparecida de Goiânia

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Vila Nova 02 02 00 00 11 02 06
02º Aliança 02 01 00 01 07 03 03
03º Atletas de Jesus 02 00 00 02 02 15 00

Final

06.11.2021
Vila Nova 2×0 Aliança, em Aparecida de Goiânia
13.11.2021
Vila Nova 2×1 Aliança, em Goiânia

Campeão – Vila Nova Futebol Clube (Goiânia – GO)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Acreano – Feminino – 2021

Equipes Participantes:

Andirá Esporte Clube (Rio Branco)
Associação Desportiva Assermurb (Rio Branco)
Associação Desportiva Vasco da Gama (Rio Branco)
Rio Branco Football Club (Rio Branco)
São Francisco Futebol Clube (Rio Branco)

1º Turno

19.09.2021
Rio Branco 3×2 São Francisco, em Rio Branco
Vasco da Gama 4×1 Andirá, em Rio Branco
22.09.2021
São Francisco 14×0 Andirá, em Rio Branco
Assermurb 2×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
26.09.2021
Rio Branco 3×2 Vasco da Gama, em Rio Branco
Assermurb 13×0 Andirá, em Rio Branco
29.09.2021
São Francisco 5×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
Rio Branco 2×2 Assermurb, em Rio Branco
04.10.2021
Assermurb 2×1 São Francisco, em Rio Branco
Rio Branco 6×0 Andirá, em Rio Branco

            J   V   E   D   GP  GC  PG  

01º Assermurb 04 03 01 00 19 03 10
02º Rio Branco 04 03 01 00 14 06 10
03º São Francisco 04 02 00 02 22 05 06
04º Vasco da Gama 04 01 00 03 06 11 03
05º Andirá 04 00 00 04 01 37 00

2º Turno

10.10.2021
Vasco da Gama 8×2 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 2×1 São Francisco, em Rio Branco
14.10.2021
Assermurb 6×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
São Francisco 6×2 Andirá, em Rio Branco
17.10.2021
Assermurb 7×0 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 4×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
21.10.2021
Rio Branco 3×2 Assermurb, em Rio Branco
São Francisco 1×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
24.10.2021
Rio Branco 8×0 Andirá, em Rio Branco
Assermurb 3×1 São Francisco, em Rio Branco

            J   V   E   D   GP  GC  PG  

01º Rio Branco 04 04 00 00 17 03 12
02º Assermurb 04 03 00 01 18 05 09
03º São Francisco 04 02 00 02 09 07 06
04º Vasco da Gama 04 01 00 03 09 13 03
05º Andirá 04 00 00 04 04 29 00

Final

28.10.2021
Assermurb 1×0 Rio Branco
04.11.2021
Rio Branco 2×1 Assermurb (6×5 pen)

Campeão – Rio Branco Football Club (Rio Branco – AC)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Matogrossense – Feminino – 2019

Equipes Participantes:

Clube Esportivo Dom Bosco (Cuiabá)
Cuiabá Esporte Clube (Cuiabá)
Mixto Esporte Clube (Cuiabá)
Operário Futebol Clube Ltda. (Várzea Grande)

1º Turno

15.06.2019
Operário 2×0 Mixto, em Cuiabá
Cuiabá 0x0 Dom Bosco, em Cuiabá
22.06.2019
Dom Bosco 0x0 Mixto, em Cuiabá
Cuiabá 1×0 Operário, em Cuiabá
29.06.2019
Mixto 1×0 Cuiabá, em Cuiabá
Operário 3×1 Dom Bosco, em Cuiabá

2º Turno

06.07.2019
Operário 1×0 Dom Bosco, em Cuiabá
Cuiabá 0x0 Mixto, em Cuiabá
13.07.2019
Operário 1×0 Cuiabá, em Cuiabá
Mixto 2×2 Dom Bosco, em Cuiabá
20.07.2019
Cuiabá 1×0 Dom Bosco, em Cuiabá
Mixto 1×0 Operário, em Cuiabá

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Operário 06 04 00 02 07 03 12
02º Mixto 06 02 03 01 04 04 09
03º Cuiabá 06 02 02 02 02 02 08
04º Dom Bosco 06 00 03 03 03 07 03

Final

27.07.2019
Operário 1×0 Mixto, em Cuiabá
03.08.2019
Operário 3×0 Mixto, em Cuiabá

Campeão – Operário Futebol Clube Ltda. (Várzea Grande – MT)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Paraibano – Feminino – 2019

Equipes Participantes:

Auto Esporte Clube (João Pessoa)
Botafogo Futebol Clube (João Pessoa)
Clube Recreativo Kashima (João Pessoa)
Guará Esporte Clube (João Pessoa)
Mixto Esporte Clube (João Pessoa)
São Paulo Crystal Futebol Clube (Cruz do Espírito Santo)
Treze Futebol Clube (Campina Grande)

1º Turno

21.09.2019
Mixto 4×1 Guará, em João Pessoa
22.09.2019
Treze 2×1 São Paulo Crystal, em Cruz do Espírito Santo
Botafogo 5×0 Kashima, em João Pessoa
29.09.2019
Auto Esporte 1×1 Guará, em João Pessoa
Mixto 5×0 Treze, em Campina Grande
Botafogo 15×0 São Paulo Crystal, em João Pessoa
06.10.2019
Treze 3×0 Guará, em João Pessoa
Auto esporte 3×0 Kashima, em João Pessoa
Mixto 0x0 Botafogo, em João Pessoa
09.10.2019
Auto Esporte 5×0 Treze, em Campina Grande
Kashima 3×0 São Paulo, em João Pessoa
Guará 1×1 Botafogo, em João Pessoa
13.10.2019
Botafogo 5×0 Treze, em Campina Grande
Mixto 2×1 Kashima, em João Pessoa
Auto Esporte 16×0 São Paulo Crystal, em Cruz do Espírito Santo
19.10.2019
Mixto 9×0 São Paulo Crystal, em João Pessoa
Kashima 2×0 Guará, em João Pessoa
Botafogo 1×1 Auto Esporte, em João Pessoa
23.10.2019
Kashima 0x0 Treze, em João Pessoa
Guará 2×1 São Paulo Crystal, em Cruz do Espírito Santo
Auto Esporte 2×2 Mixto, em João Pessoa

2º Turno

26.10.2019
Mixto 4×1 Guará, em João Pessoa
27.10.2019
Treze 9×2 São Paulo Crystal, em Campina Grande
28.10.2019
Botafogo 6×2 Kashima, em, Conde
30.10.2019
Auto Esporte 8×1 Guará, em João Pessoa
Mixto 4×1 Treze, em João Pessoa
31.10.2019
Botafogo 18×0 São Paulo Crystal, em Cruz do Espírito Santo
02.11.2019
Guará 3×1 Treze, em Campina Grande
Auto Esporte 5×1 Kashima, em João Pessoa
04.11.2019
Botafogo 0x0 Mixto, em João Pessoa
07.11.2019
Auto Esporte 3×0 Treze, em João Pessoa
São Paulo Crystal 3×3 Kashima, em Cruz do Espírito Santo
Botafogo 9×0 Guará, em João Pessoa
10.11.2019
Mixto 1×0 Kashima, em João Pessoa
Auto Esporte 19×0 São Paulo Crystal, em João Pessoa
10.11.2019
Botafogo 11×0 Treze
14.11.2019
Auto Esporte 0x0 Botafogo
Mixto 13×1 São Paulo Crystal, em Cruz do Espírito Santo
Kashima 2×2 Guará, em João Pessoa
17.11.2019
Treze 5×2 Kashima, em Campina Grande
Auto Esporte 2×1 Mixto, em João Pessoa
Guará 7×1 São Paulo Crystal, em João Pessoa

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Auto Esporte 12 08 04 00 65 07 28
02º Mixto 12 08 03 01 45 09 27
03º Botafogo 12 07 05 00 71 04 26
04º Treze 12 04 01 06 21 39 13
05º Guará 12 03 06 06 19 37 12
06º Kashima 12 02 03 07 16 32 09
07º São Paulo Crystal 12 00 01 11 12 119 01

Final

02.12.2019
Mixto 1×1 Auto Esporte, em João Pessoa
07.12.2019
Auto Esporte 4×2 Mixto, em João Pessoa

Campeão – Auto Esporte Clube (João Pessoa – PB)

Fonte: Federação Paraibana de Futebol

Campeonato Potiguar – Feminino – 2018

Equipes Participantes:

Cruzeiro Futebol Clube (Macaíba)
Palmeira Futebol Clube (Goianinha)
Sport Club Parnamirim (Parnamirim)

1º Turno

15.11.2018
Parnamirim 2×2 Palmeira, em Macaíba
18.11.2018
Cruzeiro 2×0 Parnamirim, em Macaíba
25.11.2018
Cruzeiro 1×1 Palmeira, em Macaíba

2º Turno

28.11.2018
Palmeira 0x0 Parnamirim, em Macaíba
02.12.2018
Cruzeiro 8×0 Parnamirim, em Macaíba
09.12.2018
Cruzeiro 5×0 Palmeiras, em Macaíba

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Cruzeiro 04 03 01 00 16 01 10
02º Palmeira 04 00 03 01 03 08 03
03º Parnamirim 04 00 02 02 02 12 02

Campeão – Cruzeiro Futebol Clube (Macaíba – RN)

Fonte: FNF

Campeonato Potiguar – Feminino – 2015

Equipes Participantes:

Associação Esportiva Monte Líbano (Natal)
Atlético Clube Corintians (Caicó)
Centro Esportivo Força e Luz (Natal)
Sociedade Esportiva União (Macaíba)
Sport Club Parnamirim (Parnamirim)

1ª Fase

31.10.2015
Corintians 7×0 Parnamirim, em Natal
União 8×1 Força e Luz, em Natal
07.11.2015
União 2×1 Monte Líbano, em Natal
Força e Luz 4×1 Parnamirim, em Natal (1)
14.11.2015
União 4×0 Parnamirim, em Natal
Corintians 3×0 Monte Líbano, em Natal
21.11.2015
Monte Líbano 3×1 Força e Luz, em Natal
União 2×1 Corintians, em Natal
28.11.2015
Monte Líbano 3×2 Parnamirim, em Natal
Corintians 1×0 Força e Luz, em Natal

(1) Força e Luz perdeu os pontos desta partida

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º União 04 04 00 00 16 03 12
02º Corintians 04 03 00 01 12 02 09
03º Monte Líbano 04 02 00 02 07 08 06
04º Parnamirim 04 01 00 03 03 18 03
05º Força e Luz 04 00 00 04 06 13 00

Semi Final

05.12.2015
União 12×1 Parnamirim, em Natal
Corintians 2×1 Monte Líbano, em Caicó

Final

12.12.2015
União 3×0 Corintians, em Caicó

Campeã – Sociedade Esportiva União (Natal – RN)

Fonte: FNF

Campeonato Maranhense – Feminino – 2021

Equipes Participantes:

Cefama Futebol Clube (São José de Ribamar)
Esporte Clube Viana (Viana)
Sociedade Esportiva Juventude Timonense (Timon)

Turno Único

13.04.2021
Cefama 0x0 Viana, em São Luís
14.04.2021
Viana 1×1 Juventude, em São Luís
15.04.2021
Juventude 6×1 Cefama, em São Luís

Campeã – Sociedade Esportiva Juventude Timonense (Timon – MA)

Fonte: futebolmaranhense.com.br

Campeonato Matogrossense – Feminino – 2020

Equipes Participantes:

Clube Esportivo Dom Bosco (Cuiabá)
Mixto Esporte Clube (Cuiabá)
Sociedade Ação Futebol (Várzea Grande)

1ª Fase

08.03.2021
Mixto 5×1 Ação, em Cuiabá
12.03.2021
Mixto 3×0 Dom Bosco, em Várzea Grande
15.03.2021
Ação 3×2 Dom Bosco, em Cuiabá

Final

26.03.2021
Mixto 8×0 Ação, em Cuiabá

Campeão – Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT)

Fonte: Federação Matogrossense de Futebol

Copa Libertadores de América – Feminino – 2010

Equipes Participantes:

Caracas Futbol Club (Caracas – Venezuela)
Club Atlético Boca Jniotrs (Buenos Aires – Argentina)
Club Atlético River Plate (Montevideo – Uruguai)
Club Deportivo Formas Intimas (Medellin – Colômbia)
Club Deportivo Universidad Particular (Iquitos – Peru)
Club Union Deportivo Florida (Santa Cruz de La Sierra – Bolívia)
Corporacion Deportiva Everton (Viña del Mar – Chile)
Santos Futebol Clube (Santos – Brasil)
Sociedad Deportivo Quito (Quito – Equador)
Universidad Autonoma de Assunción (Assunción – Paraguai)

Período de Disputa: 02 a 17 de outubro de 2010
Local: Barueri (Brasil)

1ª Fase

Grupo A

02.10.2010
Santos 2×0 Caracas
Deportivo Quito 1×1 River Plate
05.10.2010
Formas Intimas 3×1 Caracas
Santos 9×0 River Plate
07.10.2010
Caracas 4×1 River Plate
Deportivo Quito 1×0 Formas Intimas
09.10.2010
Santos 4×0 Formas Intimas
Deportivo Quito 1×0 Caracas
11.10.2010
Santos 7×0 Deportivo Quito
River Plate 2×1 Formas Intimas

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Santos 04 04 00 00 22 00 12
02º Deportivo Quito 04 02 01 01 03 08 07
03º River Plate 04 01 01 02 04 15 04
04º Caracas 04 01 00 03 05 07 03
05º Formas Intimas 04 01 00 03 04 08 03

Grupo B

04.10.2010
Boca Junios 4×1 Club Florida
Everton 9×0 UPI Iquitos
06.10.2010
Club Florida 2×1 UPI Iquitos
Everton 2×1 Universidad Autonoma
08.10.2010
Boca Juniors 12×1 UPI iquitos
Universidad Autonoma 6×1 Club Florida
10.10.2010
Boca Juniors 2×2 Universidad Autonoma
Everton 6×0 Club Florida
12.10.2010
Boca Juniors 1×1 Everton
Universidad Autonoma 7×0 UPI Iquitos

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Everton 04 03 01 00 18 02 10
02º Boca Juniors 04 02 02 00 19 05 08
03º Universidad Autonoma 04 02 01 01 16 05 07
04º Club Florida 04 01 00 03 04 17 03
05º UPI Iquitos 04 00 00 04 02 30

Semi Final

15.10.2010
Everton 0x0 Deportivo Quito (5×4 pen)
Santos 2×0 Boca Juniors

Decisão do 3º Lugar

17.10.2010
Boca Juniors 2×1 Deportivo Quito

Final

17.10.2010
Santos 1×0 Everton

Campeão – Santos Futebol Clube (Santos – Brasil)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Sergipano – Feminino – 2019

Equipes Participantes:

Associação Ddesportiva Cultural Real Sergipe (Aracaju)
Boca Junior Futebol Clube (Carmópolis)
Clube Atlético Rosário Central (Rosário)
Clube Desportivo Canindé (Canindé do São Francisco)
Estanciano Esporte Clube (Estância)
Força Jovem Futebol Clube (Aracaju)
Grêmio Desportivo Cultural Santos Dumont (Aracaju)
Socorro Sport Clube (Nossa Senhora do Socorro)

1ª Fase

Grupo A

15.01.2019
Canindé 2×2 Rosário Central
Boca Junior 3×0 Força Jovem
18.01.2019
Rosário Central 0x0 Boca Junior
Força Jovem 0x3 Canindé
22.01.2019
Boca Junior 1×1 Canindé
Força Jovem 0x5 Rosário Central

Grupo B

15.01.2019
Real Sergipe 2×2 Socorro
Estanciano 4×0 Santos Dumont
18.01.2019
Socorro 1×6 Estanciano
Santos Dumont 1×0 Real Sergipe
22.01.2019
Estanciano W0x0 Real Sergipe
Santos Dumont W0x0 Socorro

Semi Final

29.01.2019
Boca Junior 0x0 Estanciano
Santos Dumont 1×0 Canindé
31.01.2019
Estanciano 0x0 Boca Junior
Canindé 3×3 Santos Dumont

Final

02.02.2019
Santos Dumont 0x0 Estanciano (5×3 pen)

Campeão – Grêmio Desportivo Cultural Santos Dumont (Aracaju – SE)

Fonte: Federação Sergipana de Futebol

Campeonato Rondoniense – Feminino – 2020

Equipes Participantes:

Ji Paraná Futebol Clube (Ji Paraná)
Real Ariquemes Esporte Clube (Ariquemes)
Sport Club Genus de Porto Velho (Porto Velho)

Turno Único

11.11.2020
Real Ariquemes 1×0 Genus, em Porto Velho
14.11.2020
Genus 2×2 Ji Paraná, em Porto Velho
18.11.2020
Real Ariquemes 4×0 Ji Paraná, em Porto Velho

Campeão – Real Ariquemes Esporte Clube (Ariquemes – RO)

Fonte: FFER

Campeonato Amapaense – Feminino – 2020

Oratório Recreativo Clube – Campeão

Equipes Participantes:

Esporte Clube Macapá (Macapá)
Oratório Recreativo Clube (Macapá)
Santana Esporte Clube (Santana)
Trem Desportivo Clube (Macapá)
Ypiranga Clube (Macapá)

1ª Fase

20.10.2020
Oratório 3×2 Trem
23.10.2020
Macapá 8×0 Ypiranga
26.10.2020
Trem 4×1 Santana
29.10.2020
Macapá 8×0 Santana
03.11.2020
Oratório 3×1 Ypiranga
23.11.2020
Trem 2×2 Macapá
24.11.2020
Ypiranga 4×3 Santana
26.11.2020
Oratório 1×1 Macapá
27.11.2020
Trem 1×1 Ypiranga
30.11.2020
Oratório 11×0 Santana

Semi Final

03.12.2020
Oratório 8×0 Ypiranga
04.12.2020
Macapá 3×2 Trem

Final

08.12.2020
Oratório 0x0 Macapá (4×3 pen)

Campeão – Oratório Recreativo Clube (Macapá)

Fonte: Federação Amapaense de Futebol

Torneio Seletivo Rondoniense – Futebol Feminino – 2010

Equipes Participantes:

Clube Atlético Juventus (Porto Velho)
Cruzeiro Esporte Clube (Porto Velho)
Moto Clube (Porto Velho)
Sport Club Genus (Porto Velho)

Turno Único

24.07.2010
Genus 14×1 Cruzeiro
Juventus 3×2 Moto Clube
27.07.2010
Juventus 12×0 Cruzeiro
Genus 1×0 Moto Clube
31.07.2010
Moto Clube 5×0 Cruzeiro
Genus 4×2 Juventus

Campeão – Sport Club Genus (Porto Velho – RO)

Fonte: Arquivos do Autor