Copa Governador do Estado (MT) – 2005

1ª Fase

Grupo A

06.08.2005
Sorriso 3×0 Operário
07.08.2005
Cacerense 1×4 Mixto
11.08.2005
Operário 0x1 Luverdense
13.08.2005
Sorriso 0x2 Cacerense
18.08.2005
Luverdense 4×1 Cacerense
21.08.2005
Mixto 1×1 Sorriso
28.08.2005
Operário 2×1 Cacerense
Luverdense 0x1 Mixto
03.09.2005
Mixto 1×0 Operário
07.09.2005
Luverdense 2×1 Sorriso
11.09.2005
Cacerense 0x2 Luverdense
12.09.2005
Operário 1×0 Sorriso
18.09.2005
Mixto 5×0 Cacerense
Luverdense 3×1 Operário
22.09.2005
Sorriso 0x0 Mixto
24.09.2005
Cacerense 2×3 Sorriso
25.09.2005
Mixto 2×1 Luverdense
29.09.2005
Cacerense 1×3 Operário
02.10.2005
Operário 3×3 Mixto
Sorriso 1×1 Luverdense

     J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Mixto 08 05 03 00 16 06 18
02º Luverdense 08 05 01 02 14 07 16
03º Operário 08 03 01 04 10 12 10
04º Sorriso 08 02 03 03 09 09 09
05º Cacerense 08 01 00 07 08 23 03

Grupo B

11.08.2005
Barra Do Garças 0x1 União
14.08.2005
Grêmio Jaciara 1×1 Barra Do Garças
21.08.2005
União 5×0 Grêmio Jaciara
25.08.2005
Barra Do Garças 0x2 Vila Aurora
31.08.2005
Vila Aurora 1×0 União
07.09.2005
Grêmio Jaciara 0x3 Vila Aurora
União 3×0 Barra Do Garças
15.09.2005
Vila Aurora 5×0 Grêmio Jaciara
18.09.2005
Grêmio Jaciara 0x2 União
22.09.2005
Vila Aurora 3×2 Barra Do Garças
24.09.2005
Barra Do Garças 5×0 Grêmio Jaciara

União x Vila Aurora (cancelado)

     J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Vila Aurora 05 05 00 00 14 02 15
02º União 05 04 00 01 11 01 12
03º Barra Do Garças 06 01 01 04 08 10 04
04º Grêmio Jaciara 06 00 01 05 01 21 01

2ª Fase

1º Turno

06.10.2005
Mixto 2×0 Vila Aurora
Luverdense 0x0 União
Barra Do Garças 0x1 Operário
09.10.2005
Vila Aurora 4×4 Luverdense
Operário 1×1 União
13.10.2005
Mixto 7×0 Barra Do Garças
15.10.2005
Luverdense 5×1 Barra Do Garças
16.10.2005
União 1×0 Vila Aurora
Mixto 0x2 Operário
19.10.2005
Operário 4×0 Luverdensde
Barra Do Garças 1×3 Vila Aurora
20.10.2005
União 2×2 Mixto
22.10.2005
Luverdense 1×1 Mixto
Barra Do Garças 1×2 União
Vila Aurora 2×2 Operário

     J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Operário 05 03 02 00 10 03 11
02º União 05 02 03 00 06 04 09
03º Mixto 05 02 02 01 12 05 08
04º Luverdense 05 01 03 01 10 10 06
05º Vila Aurora 05 01 02 02 09 10 05
06º Barra Do Garças 05 00 00 05 03 18 00

2º Turno

27.10.2005
Mixto 3×0 Luverdense
União 3×0 Barra Do Garças
29.10.2005
Vila Aurora 5×0 Barra Do Garças
30.10.2005
Mixto 2×1 União
Luverdense 0x2 Operário
02.11.2005
Barra Do Garças 0x1 Luverdense
03.11.2005
Operário 1×1 Vila Aurora
05.11.2005
União 1×0 Luverdense
06.11.2005
Vila Aurora 1×4 Mixto
Operário 4×0 Barra Do Garças
08.11.2005
Barra Do Garças 2×1 Mixto
10.11.2005
Operário 0x1 União
13.11.2005
Mixto 2×0 Operário
União 1×0 Vila Aurora

Luverdense x Vila Aurora (cancelado)

     J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Mixto 05 04 00 01 12 04 12
02º União 05 04 00 01 07 02 12
03º Operário 05 02 01 02 07 04 07
04º Vila Aurora 04 01 01 02 07 06 03
05º Barra Do Garças 05 01 00 04 02 14 03
06º Luverdense 04 01 00 03 01 06 03

Final

20.11.2005
Operário 1×0 Mixto
27.11.2005
Mixto 2×2 Operário

Campeão – Operário Futebol Clube Ltda (Várzea Grande – MT)

Fonte: Sérgio Santos

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Atlético Farroupilha (Pelotas – RS) – Temporada Oficial de 1963

Fonte: Zuzarte Zuza

Campeonato Gaúcho – 1963

09.06.1963
Farroupilha 3×2 Flamengo (Caxias do Sul), em Pelotas
16.06.1963
Farroupilha 0x0 Rio Grande (Rio Grande), em Pelotas
23.06.1963
Farroupilha 1×0 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
30.06.1963
Farroupilha 0x1 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
28.07.1963
Farroupilha 0x0 Guarany (Bagé), em Bagé
04.08.1963
Farroupilha 2×2 Cruzeiro (Porto Alegre), em Pelotas
18.08.1963
Farroupilha 3×1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
25.08.1963
Farroupilha 0x3 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
01.09.1963
Farroupilha 0x2 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
15.09.1963
Farroupilha 2×1 Brasil (Pelotas), em Pelotas
22.09.1963
Farroupilha 0x2 Floriano (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
12.10.1963
Farroupilha 3×1 Floriano (Novo Hamburgo), em Pelotas
20.10.1963
Farroupilha 2×2 Flamengo (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
27.10.1963
Farroupilha 1×3 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
03.11.1963
Farroupilha 2×2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
12.11.1963
Farroupilha 1×0 Grêmio (Porto Alegre), em Pelotas
17.11.1963
Farroupilha 0x3 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
23.11.1963
Farroupilha 2×0 Juventude (Caxias do Sul), em Pelotas
27.11.1963
Farroupilha 0x1 Brasil (Pelotas), em Pelotas
30.11.1963
Farroupilha 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em Pelotas
08.12.1963
Farroupilha 0x1 Internacional (Porto Alegre), em Pelotas
14.12.1963
Farroupilha 1×5 Guarany (Bagé), em Bagé

Fonte: Apefug

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Fernando César de Futebol de Praia (RJ) – 1964

Guaíba Praia Clube - Home | Facebook
Guaíba Praia Clube
Campeão

Turno Único

08.08.1964
Lá Vai Bola 2×1 Cruzeiro
15.08.1964
Guaíba 1×0 Radar
22.08.1964
Lá Vai Bola 1×0 Guaíba
Radar 2×1 Cruzeiro
29.08.1964
Radar 2×1 Lá Vai Bola
Guaíba 2×1 Cruzeiro

Campeão – Guaíba Praia Clube (Rio de Janeiro – RJ)

Fonte: Jornal Dos Sports

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início Capixaba – 1964

Resultado de imagem para rio branco atlético clube
Rio Branco Atlético Clube
Campeão

Data: 28 de Junho de 1964
Local: Estádio Governador Bley, em Vitória

1º Jogo – Rio Branco 0x0 Santo Antônio (2×1 pen)
2º Jogo – Vitória 0x0 Caxias (3×2 pen)
3º Jogo – Desportiva 1×0 Americano
4º Jogo – Corinthians 0x0 Atlético (4×3 pen)
5º Jogo – Rio Branco 0x0 Santos (5×3 pen)
6º Jogo – Desportiva 0x0 Vitória (5×4 pen)
7º Jogo – Rio Branco 0x0 Corinthians (3×1 pen)
Final – Rio Branco 0x0 Desportiva (3×1 pen)

Campeão – Rio Branco Atlético Clube (Vitória – ES)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Festival Esportivo da Liga Curitibana de Esportes Atléticos (PR) – 1935

Data: 21 de Julho de 1935
Local: Estádio Belfort Duarte, em Curitiba – PR

1º Quadros – Esperança 2×0 Bloco Morgenau
1º Quadros – Aquidaban 1×1 Botafogo
1º Quadros – Água Verde 4×2 Itália

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Festival Esportivo do Aero Clube do Paraná (PR) – 1934

Data: 04 de Março de 1934
Local: Estádio Belfort Duarte, em Curitiba – PR

Juvenil – Coritiba 4×3 Atlético
1º Quadros – Ferroviário 3×3 Nacional
1º Quadros – Britânia 6×2 Coritiba

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início Carioca – Juvenil – 1961

Botafogo de Futebol e Regatas
Campeão

Data: 15 de Julho de 1961
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro

1º Jogo – Portuguesa 0x0 Olaria (2×1 pen)
2º Jogo – São Cristóvão 0x0 Bonsucesso (2×1 pen)
3º Jogo – Bangu 0x0 Vasco Da Gama (1×0 pen)
4º Jogo – Botafogo 0x0 América (3×2 pen)
5º Jogo – Flamengo 1×0 São Cristóvão
6º Jogo – Madureira 0x0 Portuguesa (3×1 pen)
7º Jogo – Fluminense 1×0 Bangu
8º Jogo – Botafogo 2×0 Madureira
9º Jogo – Fluminense 1×1 Flamengo (3×2 pen)
Final – Botafogo 1×0 Fluminense

Campeão – Botafogo de Futebol e Regatas (Rio de Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Rio Branco Football Club (Rio Branco – AC) – Temporada Oficial de 2006

A imagem pode conter: 14 pessoas, atividades ao ar livre
Fonte: Francisco Pinheiro

Copa do Brasil

22.02.2006
Rio Branco 0x1 Náutico (Recife – PE), em Rio Branco – AC
08.03.2006
Rio Branco 1×4 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE

Campeonato Acreano – 1ª Divisão

30.03.2006
Rio Branco 2×0 Andirá (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
02.04.2006
Rio Branco 3×1 Atlético (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
13.04.2006
Rio Branco 2×1 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
20.04.2006
Rio Branco 2×1 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
23.04.2006
Rio Branco 1×1 Adesg (Senador Guiomard – AC), em Rio Branco – AC
27.04.2006
Rio Branco 5×1 São Francisco (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
04.05.2006
Rio Branco 3×2 Juventus (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
11.05.2006
Rio Branco 1×2 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
21.05.2006
Rio Branco 0x2 Adesg (Senador Guiomard – AC), em Senador Guiomard – AC
25.05.2006
Rio Branco 0x1 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Sport Club São Paulo (Rio Grande – RS) – Temporada Oficial de 1978

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

05.08.1978
São Paulo 0x0 Farroupilha (Pelotas), em Rio Grande
09.08.1978
São Paulo 2×0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
12.08.1978
São Paulo 0x0 Bagé (Bagé), em Bagé
15.08.1978
São Paulo 3×6 Internacional (Porto Alegre), em Rio Grande
20.08.1978
São Paulo 0x0 Estrela (Estrela), em Rio Grande
24.08.1978
São Paulo 0x3 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
27.08.1978
São Paulo 0x0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
30.08.1978
São Paulo 1×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Rio Grande
03.09.1978
São Paulo 1×0 Bagé (Bagé), em Rio Grande
06.09.1978
São Paulo 0x1 Estrela (Estrela), em Estrela
24.09.1978
São Paulo 1×2 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
27.09.1978
São Paulo 0x1 São Borja (São Borja), em São Borja
01.10.1978
São Paulo 1×0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Rio Grande
04.10.1978
São Paulo 1×1 Brasil (Pelotas), em Rio Grande
08.10.1978
São Paulo 0x2 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
11.10.1978
São Paulo 1×0 Juventude (Caxias do Sul), em Rio Grande
15.10.1978
São Paulo 1×0 São Borja (São Borja), em Rio Grande
18.10.1978
São Paulo 0x3 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
22.10.1978
São Paulo 0x2 Brasil (Pelotas), em Pelotas
25.10.1978
São Paulo 0x1 Gaúcho (Passo Fundo), em Rio Grande

Copa Rubens Freire Hoffmeister

04.03.1978
São Paulo 2×1 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
08.03.1978
São Paulo 1×1 Bagé (Bagé), em Bagé
12.03.1978
São Paulo 1×2 Cruzeiro (Porto Alegre), em Rio Grande
15.03.1978
São Paulo 3×1 Bagé (Bagé), em Rio Grande
19.03.1978
São Paulo 3×1 Gaúcho (Passo Fundo), em Rio Grande
22.03.1978
São Paulo 1×1 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
25.03.1978
São Paulo 2×0 Estrela (Estrela), em Estrela
29.03.1978
São Paulo 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Rio Grande
02.04.1978
São Paulo 1×4 Atlético (Carazinho), em Carazinho
05.04.1978
São Paulo 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Rio Grande
09.04.1978
São Paulo 0x1 Pelotas (Pelotas), em Rio Grande
13.04.1978
São Paulo 0x2 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
16.04.1978
São Paulo 0x1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Rio Grande
19.04.1978
São Paulo 1×1 Estrela (Estrela), em Rio Grande
23.04.1978
São Paulo 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
26.04.1978
São Paulo 0x1 Atlético (Carazinho), em Rio Grande
01.05.1978
São Paulo 0x1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
04.05.1978
São Paulo 1×1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
07.05.1978
São Paulo 1×2 Cruzeiro (Porto Alegre), em Rio Grande
13.05.1978
São Paulo 1×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Quadrangular de Cuiabá (MT) – 1960

Clube Esportivo Dom Bosco – Campeão

Equipes Participantes:

Clube Atlético Matogrossense (Cuiabá – MT)
Clube Esportivo Dom Bosco (Cuiabá – MT)
Fonseca Atlético Clube (Niterói – RJ)
Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT)

Turno Único

12.11.1960
Fonseca 2×0 Mixto
Dom Bosco 3×0 Atlético
13.11.1960
Mixto 1×1 Atlético
Dom Bosco 1×0 Fonseca
15.11.1960
Dom Bosco 0x0 Mixto
Atlético 3×2 Fonseca

Campeão – Clube Esportivo Dom Bosco (Cuiabá – MT)

Fonte: Sérgio Santos

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Santa Bárbara de Futebol (Santa Bárbara do Sul – RS) – 1978

A imagem pode conter: uma ou mais pessoas e pessoas em pé
Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

12.03.1978
Santa Bárbara 0x1 Pradense (Antônio Prado), em Antônio Prado
19.03.1978
Santa Bárbara 2×1 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Bárbara do Sul
26.03.1978
Santa Bárbara 1×3 Cachoeira (Cacheoira do Sul), em Santa Bárbara do Sul
02.04.1978
Santa Bárbara 0x0 Pedro Osório (Tupanciretã), em Tupanciretã
09.04.1978
Santa Bárbara 0x3 Riograndense (Santa Maria), em Santa Bárbara do Sul
16.04.1978
Santa Bárbara 0x3 Riograndense (Cruz Alta), em Cruz Alta
23.04.1978
Santa Bárbara 1×1 Tupy (Crissiumal), em Santa Bárbara do Sul
30.04.1978
Santa Bárbara 1×0 Pradense (Antônio Prado), em Santa Bárbara do Sul
07.05.1978
Santa Bárbara 1×9 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
14.05.1978
Santa Bárbara 0x4 Cachoeira (Cacheoira do Sul), em Cachoeira do Sul
21.05.1978
Santa Bárbara 1×4 Pedro Osório (Tupanciretã), em Santa Bárbara do Sul
28.05.1978
Santa Bárbara 1×6 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
04.06.1978
Santa Bárbara 1×2 Riograndense (Cruz Alta), em Santa Bárbara do Sul
11.06.1978
Santa Bárbara 0x7 Tupy (Crissiumal), em Crissiumal

Fonte: Livro “História da Divisão de Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Atlético Juventus (São Paulo – SP) – Temporada Oficial de 1936

Clube Atlético Juventus - Home | Facebook

Campeonato Paulista – 1936

01.05.1936
Juventus 2×3 Lusitano (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
10.05.1936
Juventus 4×3 Espanha (Santos – SP), em São Paulo – SP
21.06.1936
Juventus 1×0 São Paulo (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
28.06.1936
Juventus 1×4 Santos (Santos – SP), em Santos – SP
19.07.1936
Juventus 4×1 Paulista (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
09.08.1936
Juventus 4×1 Estudantes (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
20.09.1936
Juventus 1×4 Palestra Itália (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
27.09.1936
Juventus 3×1 São Paulo Railway (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
01.11.1936
Juventus 0x2 Corinthians (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
08.11.1936
Juventus 3×3 Portuguesa (Santos – SP), em São Paulo – SP
15.11.1936
Juventus 2×5 Estudantes (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
22.11.1936
Juventus 3×0 Santos (Santos – SP), em São Paulo – SP
28.11.1936
Juventus 6×3 Lusitano (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
13.12.1936
Juventus 5×2 Paulista (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
27.12.1936
Juventus 2×1 São Paulo (São Paulo – SP), em São Paulo – SP

Amistosos Nacionais

01.03.1936
Juventus 2×3 São Paulo (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
12.04.1936
Juventus 4×2 Palestra Itália (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
24.04.1936
Juventus 5×2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.04.1936
Juventus 3×3 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.10.1936
Juventus 2×2 São Paulo (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
17.10.1936
Juventus 3×1 Estudantes (São Paulo – SP), em São Paulo – SP

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email