Torneio Início de São Vicente (SP) – 1941

Data: 22 de junho de 1941
Local: Campo do Beija Flor, em São Vicente – SP

1º Jogo – Colonial Portuguesa 0x0 Vila Cascatinha (1×0 esc)
2º Jogo – Beira Mar W0x0 Itararé
3º Jogo – Guarany 0x0 São Vicente (2×1 esc)
4º Jogo – Beija Flor 1×0 Feitiço
5º Jogo – União 1×0 S.P.R.
6º Jogo – Beira Mar 3×0 Colonial Portuguesa
7º Jogo – Beija Flor 0x0 Guarany (1×0 esc)
8º Jogo – Beira Mar 1×0 União
Final – Beira Mar 0x0 Beija Flor (1×0 esc)

Campeão – Esporte Clube Beira Mar (São Vicente – SP)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Palestra Itália Futebol Clube (Curitiba – PR) – Temporada Oficial de 1927

Fonte: Ale Ressetti

Campeonato Paranaense – 1926

16.01.1927
Palestra Itália 1×4 Coritiba (Curitiba), em Curitiba

Campeonato Paranaense – 1927

22.05.1927
Palestra Itália 3×1 União Campo Alegre (Ponta Grossa), em Curitiba
26.06.1927
Palestra Itália 0x3 Coritiba (Curitiba), em Curitiba
17.07.1927
Palestra Itália 3×3 Britânia (Curitiba), em Curitiba
28.08.1927
Palestra Itália 7×0 Operário (Ponta Grossa), em Curitiba
04.09.1927
Palestra Itália 1×3 Atlético (Curitiba), em Curitiba
20.11.1927
Palestra Itália 3×0 União Campo Alegre (Ponta Grossa), em Curitiba

Fonte: Levi Mulford Chrestezen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Relâmpago Santista (SP) – 1945

Em 1945 os dirigentes das três equipes santistas, resolveram promover um TORNEIO RELÂMPAGO, cuja renda foi revertida para a Cruz Vermelha em benefício das vítimas da Guerra na União Soviética. Foi um torneio disputado em um único dia, com as partidas tendo a duração de 40 minutos.

Data: 07 de junho de 1945
Local: Estádio da Vila Belmiro, em Santos / SP
Renda: Cr$ 25.330,00

PORTUGUESA 2×2 JABAQUARA / Árbitro: João Etzel / Gols: Mário Miranda e Jatir – Mário e Baltazar / Portuguesa: Barola; Guilherme e Graham Bell; Ari Silva, Brandão e Antero; Jatir, Orlandinho, Paiva, Odilon e Mário Miranda / Jabaquara: Talladas; Souza e Gradim; Gamba, Mário e Maravilha; Leonaldo, Bahia, Baltazar, Leo e Tom Mix

PORTUGUESA 1×0 SANTOS / Árbitro: Antenor Davila / Gol: Mário Miranda / Portuguesa: Barola; Guilherme e Graham Bell; Ari Silva, Brandão e Antero; Jatir, Otacílio, Paiva, Odilon e Mário Miranda / Santos: Joel; Artigas e Toninho; Nenê, Albertinho e Ayala; Jorginho, Zeferino, Odair, Eunápio e Rui

SANTOS 2×0 JABAQUARA / Árbitro: João Etzel / Gols: Odair e Rabeca / Santos: Joel; Artigas e Idiarte; Nenê, Albertinho e Ayala; Jorginho, Zeferino, Odair, Eunápio e Rabeca / Jabaquara: Mauro; Souza e Gradim; Gamba, Mário e Maravilha; Godói, Bahia, Baltazar, Leo e Tom Mix

Campeã – Associação Atlética Portuguesa (Santos – SP)

Fonte: Arquivos do Autor no Jornal A Tribuna de Santos/SP

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Roberto Ugolini (SP) – 1960

Turno Único

PALMEIRAS 2×1 JUVENTUS / Data: 04 de maio de 1960 / Local: Estádio do Pacaembu, em São Paulo / Renda: Cr$ 49.700,00 / Árbitro: Anacleto Pietrobom / Gols: Parada e Valdir II – Cássio

PORTUGUESA 2×0 SÃO PAULO / Data: 05 de maio de 1960 / Local: Estádio do Pacaembu, em São Paulo / Renda: Cr$ 89.825,00 / Árbitro:: Catão Montez Junior / Gols: Raul Klein (2)

PORTUGUESA 3×2 CORINTHIANS / Data: 11 de maio de 1960 / Local: Estádio do Pacaembu, em São Paulo / Renda: Cr$ 87.300,00 / Árbitro: Olten Aires de Abreu / Gols: Raul Klein, Servílio e Olavo (contra) – Joaquinzinho (2)

SÃO PAULO 3×1 JUVENTUS / Data: 12 de maio de 1960 / Local: Estádio da Rua Javari, em São Paulo / Renda: Cr$ 73.625,00 / Árbitro: Aquiles Ferreira / Gols: Bibe (2) e Agenor – Haroldo

PALMEIRAS 3×1 PORTUGUESA / Data: 18 de maio de 1960 / Local: Estádio do Pacaembu, em São Paulo / Renda: Cr$ 178.150,00 / Árbitro: Romualdo Arppi Filho
Gols: Moacir, Américo e Valdir II / Raul Klein

SÃO PAULO 1×1 CORINTHIANS / Data: 22 de maio de 1960 / Local: Estádio do Parque São Jorge, em São Paulo / Renda: Cr$ 414.950,00 / Árbitro: Eduardo Safadi / Gols: Paulo – Rafael

PORTUGUESA 1×1 JUVENTUS / Data: 26 de maio de 1960 / Local: Estádio da Rua Javari, em São Paulo / Renda: Cr$ 61.400,00 / Árbitro: José Juventino da Silva / Gols: Clóvis (contra) – Valter

PALMEIRAS 1×0 SÃO PAULO / Data: 01 de junho de 1960 / Local: Estádio do Pacaembu, em São Paulo / Renda: Cr$ 168.065,00 / Árbitro: João Rodrigues / Gol: Moacir

CORINTHIANS 3×2 JUVENTUS / Data: 02 de junho de 1960 / Local: Estádio da Rua Javari, em São Paulo / Renda: Cr$ 89.700,00 / Árbitro: Romualdo Arppi Filho / Gols: Lanzoninho (3) – Cássio e Orlando

CORINTHIANS 2×1 PALMEIRAS / Data: 08 de junho de 1960 / Local: Estádio do Pacaembu, em São Paulo / Renda: Cr$ 311.550,00 / Árbitro: Anacleto Pietrobom / Gols: Lécio e Leonel – Júlio

Campeã – Sociedade Esportiva Palmeiras (São Paulo – SP)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Laudo Natel (SP) – 1966

1º Turno

CORINTHIANS 2×0 PORTUGUESA / Data: 22 de junho de 1966 / Local: Parque São Jorge / Renda: Cr$ 11.886,00 / Árbitro: Etelvino Rodrigues / Gols: Nei e Tales

CORINTHIANS 2×1 SÃO PAULO / Data: 26 de junho de 1966 / Local: Morumbi / Renda: Cr$ 14.019,00 / Árbitro: Olten Aires de Abreu / Gols: Nei e Flávio – Renato

SÃO PAULO 4×3 PORTUGUESA / Data: 29 de junho de 1966 / Local: Pacaembu / Renda: Cr$ 7.970,00 / Árbitro: Anacleto Pietrobom / Gols: Babá (2), Nenê e Cedir – Ivair, Edilson e Jurandir (contra)

2º Turno

CORINTHIANS 2×2 PORTUGUESA / Data: 03 de julho de 1966 / Local: Pacaembu / Renda: Cr$ 15.197,00 / Árbitro: Romualdo Arppi Filho / Gols: Nair e Rivelino – Caldeira e Renê

PORTUGUESA 2×1 SÃO PAULO / Data: 06 de julho de 1966 / Local: Pacaembu / Renda: Cr$ 5.208,00 / Árbitro: José Astolfi / Gols: Pampolini e Renê – Prado

CORINTHIANS 4×4 SÃO PAULO / Data: 10 de julho de 1966 / Local: Pacaembu / Renda: Cr$ 13.263,50 / Árbitro: Olten Aires de Abreu / Gols: Flávio, Marcos, Nilson e Nair / Ferreti (2), Babá e Osvaldo Cunha

Campeão – Sport Club Corinthians Paulista (São Paulo – SP)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Triangular de New York (Estados Unidos) – 1966

Em 1966 o Santos Futebol Clube disputou o Torneio Triangular de New York, contra as equipes do Benfica (Portugal) e AEK Atenas (Grécia). Esta competição foi disputada em Randall Island, ilha localizada em Nova York (veja a foto da ilha com o estádio) e a equipe santista ficou com o título.

Turno Único

21.08.1966
Santos 4×0 Benfica
24.08.1966
Santos 1×0 AEK Atenas
28.08.1966
AEK Atenas 2×2 Benfica

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Copa Cidade de Belém (PA) – 1982

Equipes Participantes:

Atlético Clube Izabelense (Santa Isabel)
Clube do Remo (Belém)
Paysandu Sport Club (Belém)
Tuna Luso Brasileira (Belém)

1º Turno

04.04.1982
Remo 5×1 Izabelense
06.04.1982
Paysandu 1×1 Tuna Luso
11.04.1982
Tuna Luso 1×0 Izabelense
16.04.1982
Remo 1×0 Tuna Luso
17.04.1982
Paysandu 0x0 Izabelense
20.04.1982
Remo 1×0 Paysandu

2º Turno

25.04.1982
Tuna Luso 1×2 Izabelense
29.04.1982
Remo 1×0 Tuna Luso
01.05.1982
Paysandu 2×1 Izabelense
06.05.1982
Remo 3×1 Izabelense
09.05.1982
Paysandu 2×1 Tuna Luso
16.05.1982
Remo 2×2 Paysandu

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Remo 06 05 01 00 13 04 11
02º Paysandu 06 02 03 01 07 06 07
03º Tuna Luso 06 01 01 04 04 07 03
04º Izabelense 06 01 01 04 05 12 03

Campeão – Clube do Remo (Belém – PA)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Festival Esportivo da Irmandade São Pedro (Rio de Janeiro – RJ) – 1929

Data: 10 de Março de 1929
Local: Campo do River, no Rio de Janeiro – RJ

Extra – River (Rio de Janeiro) 8×1 Portuguesa (Rio de Janeiro)
1º Quadros – Modesto (Rio de Janeiro) 2×0 Engenho de Dentro (Rio de Janeiro)
1º Quadros – River (Rio de Janeiro) 2×0 Vila Isabel (Rio de Janeiro)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Cidade de Curitiba (PR) – 1978

Equipes Participantes:

Clube Atlético Paranaense (Curitiba)
Colorado Esporte Clube (Curitiba)
Coritiba Football Club (Curitiba)
Esporte Clube Pinheiros (Curitiba)

Turno Único

28.02.1978
Coritiba 1×0 Pinheiros
Atlético 3×0 Colorado
08.03.1978
Coritiba 0x0 Colorado
Atlético 1×0 Pinheiros
14.03.1978
Coritiba 2×1 Atlético

Colorado x Pinheiros (Cancelado)

Campeão – Coritiba Football Club (Curitiba – PR)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início de Londrina (PR) – 1958

Data: 20 de Abril de 1958
Local: Londrina – PR

1º Jogo – Londrina 1×1 Portuguesa (3×2 pen)
2º Jogo – São Paulo 1×0 Londrinense
3º Jogo – Dalva 2×1 Caxias
4º Jogo – Londrina Fc 1×1 Bandeirantes (2×1 pen)
5º Jogo – Dalva 0x0 São Paulo (2×1 pen)
Final – Londrina 1×0 Dalva

Campeão – Londrina Futebol Clube (Londrina – PR)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Copa União (MA) – 2012

Equipes Participantes:

Cordino Esporte Clube (Barra do Corda)
Maranhão Atlético Clube (São Luís)
Moto Clube (São LuísMa)
Sabiá Futebol Clube (Caxias)
Sampaio Corrêa Futebol Clube (São Luís)
São José de Ribamar Esporte Clube (São José de Ribamar )
Sociedade Imperatriz de Desportos (Imperatriz)

1ª Fase

09.08.2012
Sampaio Corrêa 0x1 Cordino
16.08.2012
Maranhão 2×0 São José de Ribamar
Sabiá 0x3 Moto Clube
20.08.2012
Moto Clube 2×2 Maranhão
São José de Ribamar 1×3 Imperatriz
23.08.2012
Sampaio Corrêa 0x1 Sabiá
30.08.2012
Imperatriz 5×1 Cordino
Sabiá 0x0 Maranhão
02.09.2012
Cordino 2×0 Sabiá
03.09.2012
Moto Clube 1×2 São José de Ribamar
10.09.2012
Imperatriz 5×1 Moto Clube
São José de Ribamar 2×1 Cordino
13.09.2012
Sabiá 3×1 São José de Ribamar
Cordino 2×1 Moto Clube
Maranhão 1×3 Imperatriz
16.09.2012
Cordino 4×4 Maranhão
17.09.2012
Imperatriz 3×1 Sabiá
26.09.2012
Sampaio Corrêa 3×1 São José de Ribamar
03.10.2012
Sampaio Corrêa 2×2 Imperatriz
17.10.2012
Sampaio Corrêa 2×1 Maranhão
25.10.2012
Moto Clube 2×1 Sampaio Corrêa
28.10.2012
Cordino 4×2 Sampaio Corrêa
29.10.2012
Maranhão 1×1 São José de Ribamar
Moto Clube 1×1 Sabiá
01.11.2012
Maranhão 3×1 Moto Clube
Sabiá 0x1 Sampaio Corrêa
Imperatriz 1×1 São José de Ribamar
04.11.2012
Cordino 1×0 Imperatriz
05.11.2012
Maranhão 4×0 Sabiá
Sampaio Corrêa 2×1 São José de Ribamar
08.11.2012
Moto Clube 2×0 São José de Ribamar
Sabiá 1×1 Cordino
09.11.2012
Imperatriz 1×2 Sampaio Corrêa
11.11.2012
Cordino 2×1 São José de Ribamar
12.11.2012
Moto Clube 2×0 Imperatriz
Sampaio Corrêa 2×1 Maranhão
15.11.2012
São José de Ribamar 1×0 Sabiá
Moto Clube 0x1 Cordino
Imperatriz 1×3 Maranhão
19.11.2012
Maranhão 1×1 Cordino
Sabiá 1×0 Imperatriz
Sampaio Corrêa 1×0 Moto Clube

     J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Cordino 12 07 03 02 21 17 24
02º Sampaio Corrêa 12 07 01 04 18 15 22
03º Imperatriz 12 05 02 05 24 17 17
04º Maranhão 12 04 05 03 23 17 17
05º Moto Clube 12 04 02 06 16 18 14
06º Sabiá 12 03 03 06 08 17 12
07º São José de Ribamar 12 03 02 07 12 21 11

Semi Final

22.11.2012
Imperatriz 1×1 Sampaio Corrêa
Maranhão 5×2 Cordino
25.11.2012
Sampaio Corrêa 3×0 Imperatriz
Cordino 3×3 Maranhão

Final

29.11.2012
Maranhão 1×0 Sampaio Corrêa
02.12.2012
Sampaio Corrêa 1×0 Maranhão

Campeão – Sampaio Corrêa Futebol Clube (São Luís – MA)

Fonte: Gerson Rodrigues

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Esportivo de Porto Alegre (RS) – Série B – 1928

Em Benefício do Instituto Pão dos Pobres de Santo Antônio
Data: 22 de Abril de 1928
Local: Campo Moinhos de Vento, em Porto Alegre – RS

1º Jogo – Teresópolis 1×0 Liége
2º Jogo – Brasil 1×0 Marechal de Ferro
3º Jogo – Tiradentes 1×0 Bancário
4º Jogo – Brasil 1×0 Teresópolis
Final – Brasil 0x0 Tiradentes (1×0 esc)

Campeão – Brasil Football Club (Porto Alegre – RS)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Brasileiro de Seleções – Juvenil – 1961

Turno Eliminatório

Chave 1

25.06.1961
Rio de Janeiro 1×0 Pernambuco, em São Januário
29.06.1961
Pernambuco 3×1 Paraná, no Maracanã
02.07.1961
Rio de Janeiro 3×0 Paraná, em General Severiano

Chave 2

28.06.1961
Minas Gerais 2×1 Espírito Santo, em General Severiano
02.07.1961
São Paulo 6×0 Espírito Santo, no Maracanã

Turno Final

05.07.1961
São Paulo 2×1 Minas Gerais, em General Severiano
Guanabara 6×0 Rio de Janeiro, em General Severiano
09.07.1961
Minas Gerais 6×0 Rio de Janeiro, nas Laranjeiras
Guanabara 4×0 São Paulo, nas Laranjeiras
12.07.1961
São Paulo 1×0 Rio de Janeiro, em General Severiano
Guanabara 1×0 Minas Gerais, em General Severiano

Campeã – Seleção da Guanabara

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Festival Esportivo do Antárctica Football Club (São Paulo – SP) – 1931

Data: 09 de Janeiro de 1927
Local: Campo da Rua da Moóca, em São Paulo- SP

Juvenil – Antárctica 4×1 Independência
1º Quadros – União Fluminense 3×1 Castellões
1º Quadros – Antárctica 2×0 Independência

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Esportivo Aimoré (São Leopoldo – RS) – Temporada Oficial de 2009

Fonte: lembranças do Futebol do Interior

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

14.03.2009
Aimoré 2×1 Cerâmica (Gravataí), em Gravataí
20.03.2009
Aimoré 1×0 São Gabriel (São Gabriel), em São Leopoldo
26.03.2009
Aimoré 2×0 Brasil (Farroupilha), em São Leopoldo
30.03.2009
Aimoré 0x1 Porto Alegre (Porto Alegre), em Porto Alegre
04.04.2009
Aimoré 3×3 Cruzeiro (Porto Alegre), em São Leopoldo
11.04.2009
Aimoré 1×1 Rio Pardo (Rio Pardo), em Rio Pardo
18.04.2009
Aimoré 2×0 Rio Pardo (Rio Pardo), em São Leopoldo
25.04.2009
Aimoré 0x2 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
03.05.2009
Aimoré 0x1 Porto Alegre (Porto Alegre), em São Leopoldo
06.05.2009
Aimoré 2×0 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
09.05.2009
Aimoré 0x0 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
16.05.2009
Aimoré 3×1 Cerâmica (Gravataí), em São Leopoldo
31.05.2009
Aimoré 1×1 Panambi (Panambi), em Panambi
03.06.2009
Aimoré 3×1 Flamengo (Alegrete), em São Leopoldo
07.06.2009
Aimoré 0x1 Glória (Vacaria), em São Leopoldo
11.06.2009
Aimoré 0x1 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
14.06.2009
Aimoré 2×1 Rio Grande (Rio Grande), em São Leopoldo
20.06.2009
Aimoré 3×0 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
24.06.2009
Aimoré 2×0 Brasil (Farroupilha), em São Leopoldo
27.06.2009
Aimoré 0x2 Glória (Vacaria), em Vacaria
01.07.2009
Aimoré 3×5 Flamengo (Alegrete), em Alegrete
04.07.2009
Aimoré 2×3 Panambi (Panambi), em São Leopoldo

Copa Arthur Dallegrave

16.08.2009
Aimoré 0x1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
22.08.2009
Aimoré 1×1 Caxias (Caxias do Sul), em São Leopoldo
29.08.2009
Aimoré 1×2 Juventude (Caxias do Sul), em São Leopoldo
02.09.2009
Aimoré 1×1 Bagé (Bagé), em Bagé
09.09.2009
Aimoré 0x1 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado
13.09.2009
Aimoré 2×1 Rio Grande (Rio Grande), em São Leopoldo
17.09.2009
Aimoré 1×4 São José (Porto Alegre), em São Leopoldo
21.09.2009
Aimoré 1×5 Brasil (Pelotas), em Pelotas
28.09.2009
Aimoré 1×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em São Leopoldo
01.10.2009
Aimoré 0x1 Internacional (Porto Alegre), em São Leopoldo
04.10.2009
Aimoré 1×1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
11.10.2009
Aimoré 1×0 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
14.10.2009
Aimoré 1×0 Bagé (Bagé), em São Leopoldo
17.10.2009
Aimoré 0x2 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
21.10.2009
Aimoré 2×0 Lajeadense (Lajeado), em São Leopoldo
25.10.2009
Aimoré 1×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
28.10.2009
Aimoré 0x6 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
31.10.2009
Aimoré 1×2 Brasil (Pelotas), em São Leopoldo
04.11.2009
Aimoré 0x1 Ypiranga (Erechim), em São Leopoldo
08.11.2009
Aimoré 0x1 Ypiranga (Erechim), em Erechim

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início Paulista – Liga Esportivo do Comércio e Indústria (SP) – 1931

Data: 05 de Abril de 1931
Local: Campo do Juventus, em São Paulo – SP

1º Jogo – Fábrica Orion 4×0 Standart Oil
2º Jogo – Platina 1×0 Armour
3º Jogo – Prada 1×0 Texaco
4º Jogo – Ramenzoni 1×1 Light Power (2×1 esc)
5º Jogo – Cama Patente 1×0 Casas Pernambucanas
6º Jogo – Fábrica Orion 1×0 Platina
7º Jogo – Ramenzoni 0x0 Prada (1×0 esc)
8º Jogo – Fábrica Orion 2×0 Cama Patente
Final – Fábrica Orion 1×0 Ramenzoni

Campeão – Clube Esportivo Fábrica Orion (São Paulo – SP)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email