Torneio Thomaz Mazzoni (GO) – 1970

Equipes Participantes:

Atlético Clube Goianiense (Goiânia)
Goiânia Esporte Clube (Goiânia)
Goiás Esporte Clube (Goiânia)
Grêmio Esportivo Anapolino (Anápolis)
Vila Nova Futebol Clube (Goiânia)

1º Turno

28.02.1970
Goiânia 3×1 Vila Nova, Antonio Accioly – Goiânia
01.03.1970
Atlético 2×2 Goiás, Antonio Accioly – Goiânia
08.03.1970
Goiás 2×1 Vila Nova, Antonio Accioly – Goiânia
Atlético 3×2 Anapolino, Jonas Duarte – Anápolis
14.03.1970
Goiânia 0x0 Anapolino, Antonio Accioly – Goiânia
15.03.1970
Vila Nova 1×0 Atlético, Antonio Accioly – Goiânia
22.03.1970
Vila Nova 1×0 Anapolino, Jonas Duarte – Anápolis
Goiânia 2×0 Goiás, Olímpico – Goiânia
25.03.1970
Anapolino 1×0 Goiás, Olímpico – Goiânia
29.03.1970
Atlético 1×0 Goiânia, Olímpico – Goiânia

2º Turno

05.04.1970
Goiás 3×1 Anapolino, Jonas Duarte – Anápolis
09.04.1970
Atlético 2×2 Anapolino, Olímpico – Goiânia
19.04.1970
Atlético 2×1 Vila Nova, Olímpico – Goiânia
Anapolino 0x0 Goiânia, Jonas Duarte – Anápolis
21.04.1970
Goiânia 3×0 Vila Nova, Olímpico – Goiânia
03.05.1970
Goiás 2×2 Atlético, Olímpico – Goiânia
06.05.1970
Goiás 1×0 Goiânia, Olímpico – Goiânia
07.05.1970
Vila Nova 1×1 Anapolino, Olímpico – Goiânia
12.05.1970
Goiânia 3×0 Atlético, Olímpico – Goiânia
Goiás 1×0 Vila Nova, Olímpico – Goiânia

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Goiânia 08 04 02 02 11 03 10
02º Goiás 08 04 02 02 11 09 10
03º Atlético 08 03 03 02 12 13 09
04º Anapolino 08 01 04 02 07 10 06
05º Vila Nova 08 02 01 05 06 12 05

Final

27.05.1970
Goiânia 0x0 Goiás, Olímpico – Goiânia
30.05.1970
Goiânia 2×1 Goiás, Olímpico – Goiânia

Campeão – Goiânia Esporte Clube (Goiânia – GO)

Fonte: futeboldegoyaz.com.br

Taça Cidade de Goiânia (GO) – 1961

Equipes Participantes:

Atlético Clube Goianiense (Goiânia)
Goiânia Esporte Clube (Goiânia)
Goiás Esporte Clube (Goiânia)
Vila Nova Futebol Clube (Goiânia)

Turno Único

06.05.1961
Goiânia 4×0 Goiás, no Olímpico – Goiânia
07.05.1961
Vila Nova 3×3 Atlético, no Olímpico – Goiânia
13.05.1961
Goiânia 3×1 Atlético, no Olímpico – Goiânia
14.05.1961
Vila Nova 4×1 Goiás, no Olímpico – Goiânia
20.05.1961
Atlético 4×2 Goiás, no Olímpico – Goiânia
21.05.1961
Vila Nova 3×1 Goiânia, no Olímpico – Goiânia

Campeão – Vila Nova Futebol Clube (Goiânia – GO)

Fonte: futeboldegoyaz.com.br

Copa Tribuna de Futebol Juvenil (PR) – 1970

Equipes Participantes:

Britânia Sport Club (Curitiba)
Clube Atlético Ferroviário (Curitiba)
Clube Atlético Paranaense (Curitiba)
Coritiba Football Club (Curitiba)
Sociedade União Juventus (Curitiba)

1º Turno

27.09.1970
Atlético 2×0 Coritiba
Ferroviário 1×0 Juventus
04.10.1970
Ferroviário 1×1 Atlético
11.10.1970
Juventus 2×2 Britânia
18.10.1970
Coritiba 3×1 Juventus
Atlético 1×1 Britânia
24.10.1970
Coritiba 1×0 Ferroviário
31.10.1970
Britânia 2×2 Coritiba
07.11.1970
Atlético 1×1 Juventus
Britânia 1×1 Ferroviário

2º Turno

14.11.1970
Ferroviário 4×0 Atlético
Coritiba 3×1 Britânia
21.11.1970
Ferroviário 4×0 Britânia
29.11.1970
Britânia 0x0 Juventus
05.12.1970
Juventus 2×2 Coritiba
Britânia 2×0 Atlético
12.12.1970
Coritiba 2×1 Atlético
Juventus 1×1 Ferroviário
19.12.1970
Coritiba 1×0 ferroviário
20.12.1970
Juventus x Atlético (cancelado)

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Coritiba 08 05 02 01 14 09 12
02º Ferroviário 08 03 03 02 12 05 09
03º Britânia 08 01 05 02 09 13 07
04º Atlético 07 01 03 03 06 11 05
05º Juventus 07 00 05 02 07 10 05

Campeão – Coritiba Football Club (Curitiba – PR)

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Copa Tribuna de Futebol Juvenil (PR) – 1969

Equipes Participantes:

Britânia Sport Club (Curitiba)
Clube Atlético Ferroviário (Curitiba)
Clube Atlético Paranaense (Curitiba)
Clube Atlético Primavera (Curitiba)
Coritiba Football Club (Curitiba)
Sociedade União Juventus (Curitiba)

Fase de Classificação

04.10.1969
Atlético 2×0 Juventus
12.10.1969
Britânia 2×0 Juventus
Atlético 2×1 Coritiba
19.10.1969
Primavera 1×0 Atlético
Ferroviário 2xc0 Juventus
26.10.1969
Juventus 2×1 Primavera
Coritiba 4×2 Ferroviário
Britânia 1×0 Atlético
02.11.1969
Ferroviário 4×2 Atlético
Primavera 2×1 Britânia
Juventus 2×1 Coritiba
08.11.1969
Coritiba 2×0 Primavera
09.11.1969
Fetrroviário 3×3 Britânia
23.11.1969
Coritiba 2×1 Britânia
Ferroviário 1×1 Primavera

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Ferroviário 05 02 02 01 12 10 06
02º Coritiba 05 03 00 02 10 04 06
03º Primavera 05 02 01 02 05 06 05
04º Britânia 05 02 01 02 08 07 05
05º Juventus 05 02 00 03 04 08 04
06º Atlético 05 02 00 03 06 07 04

Fase Final

30.11.1969
Ferroviário 4×0 Primavera
Coritiba 3×2 Britânia
07.12.1969
Coritiba 2×1 Primavera
Ferroviário 0x0 Britânia
14.12.1969
Ferroviário 2×0 Coritiba
Britânia x Primavera (cancelado)

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Ferroviário 03 02 01 00 06 00 05
02º Coritiba 03 02 00 01 05 05 04
03º Britânia 02 00 01 01 02 03 01
04º Primavera 02 00 00 02 01 06 00

Campeão – Clube Atlético Ferroviário (Curitiba – PR)

Fonte: Levi Mulford Chrestezen

Botafogo Football Club (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada de 1908

Campeonato Carioca

10.05.1908
Botafogo 1×0 Rio Cricket (Niterói), Icaraí – Niterói
31.05.1908
Botafogo 5×0 Riachuelo (Rio de Janeiro), Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
14.06.1908
Botafogo 4×4 Fluminense (Rio de Janeiro), Rua Guanabara – Rio de Janeiro
28.06.1908
Botafogo 0x2 America (Rio de Janeiro), Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
09.08.1908
Botafogo W0x0 Paysandu (Rio de Janeiro), Rua Guanabara – Rio de Janeiro
30.08.1908
Botafogo 2×3 America (Rio de Janeiro), Rua Guanabara – Rio de Janeiro
13.09.1908
Botafofo W0-0 Rio Cricket (Niterói), Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
20.09.1908
Botafogo 6×0 Paysandu (Rio de Janeiro), Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
27.09.1908
Botafogo W0x0 Riachuelo (Rio de Janeiro), Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
01.11.1908
Botafogo 2×2 Fluminense (Rio de Janeiro), Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro

Amistoso Nacional

26.07.1908
Botafogo 5×2 Bangu (Rio de Janeiro), Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
15.08.1908
Botafofo 1×1 Paulistano (São Paulo), Velódromo – São Paulo
16.08.1908
Botafogo 0x1 AA das Palmeiras (São Paulo), Velódromo – São Paulo
08.09.1908
Botafogo 4×0 Germânia (São Paulo), Rua Guanabara – Rio de Janeiro
12.10.1908
Botafogo 1×5 AA das Palmeiras (São Paulo), Rua Guanabara – Rio de Janeiro

Fonte: Pedro Varanda

Copa do Mundo de Futsal – 1989

1ª Fase

Grupo A

05.01.1989
Holanda 4×2 Dinamarca, em Roterdam – Holanda
Paraguai 5×0 Argélia, em Roterdam – Holanda
07.01.1989
Holanda 4×1 Argélia, em Amsterdam – Holanda
Dinamarca 2×2 Paraguai, em Amsterdam – Holanda
08.01.1989
Dinamarca 8×4 Argélia, em Amsterdam – Holanda
Holanda 2×2 Paraguai, em Arnhem – Holanda

Grupo B

06.01.1989
Hungria 3×2 Brasil, em Leeuwerden – Holanda
Espanha 8×2 Arábia Saudita, em Leeuwerden – Holanda
07.01.1989
Espanha 5×3 Hungria, em Hertogenbosch – Hoanda
Brasil 8×0 Arábia Saudita, em Hertogenbosch – Hoanda
08.01.1989
Brasil 4×1 Espanha, em Hertogenbosch – Hoanda
Hungria 11×2 Arábia Saudita, em Leeuwerden – Holanda

Grupo C

06.01.1989
Bélgica 3×0 Japão, em Hertogenbosch – Hoanda
Argentina 3×1 Canadá, em Hertogenbosch – Hoanda
07.01.1989
Argentina 2×1 Japão, em Leeuwerden – Holanda
Bélgica 2×0 Canadá, em Leeuwerden – Holanda
08.01.1989
Bélgica 3×1 Argentina, em Hertogenbosch – Hoanda
Canadá 6×2 Japão, em Leeuwerden – Holanda

Grupo D

06.01.1989
Itália 5×1 Zimbabwe, em Amsterdam – Holanda
Estados Unidos 1×1 Austrália, em Amsterdam – Holanda
07.01.1989
Itália 6×1 Austrália, em Arnhem – Holanda
Estados Unidos 5×1 Zuimbabwe, em Arnhem – Holanda
08.01.1989
Austrália 4×1 Zimbabwe, em Amsterdam – Holanda
Estados Unidos 4×1 Itália, em Arnhem – Holanda

2ª Fase

Grupo 1

10.01.1989
Holanda 3×3 Hungria, em Roterdam – Holanda
Bélgica 5×1 Itália, em Arnhem – Holanda
11.01.1989
Holanda 4×1 Itália, em Arnhem – Holanda
Hungria 2×2 Bélgica, em Roterdam – Holanda
12.01.1989
Bélgica 2×1 Holanda, em Arnhem – Holanda
Itália 3×1 Hungria, em Roterdam – Holanda

Grupo 2

10.01.1989
Brasil 5×1 Paraguai, em Arnhem – Holanda
Estados Unidos 3×1 Argentina, em Roterdam – Holanda
11.01.1989
Brasil 6×3 Argentina, em Roterdam – Holanda
Estados Unidos 2×0 Paraguai, em Arnhem – Holanda
12.01.1989
Paraguai 4×3 Argentina, em Arnhem – Holanda
Estados Unidos 5×3 Brasil, em Roterdam – Holanda

Semi Final

14.01.1989
Brasil 3×3 Bélgica (5×3 pen), em Roterdam – Holanda
Holanda 2×1 Estados Unidos, em Roterdam – Hollanda

Decisão do 3º Lugar

15.01.1989
Estados Unidos 3×2 Bélgica, em Roterdam – Hollanda

Final

15.01.1989
Brasil 2×1 Holanda, em Roterdam – Hollanda

Fonte: Arquivos do Autor

Aparecida Esporte Clube (Aparecida do Norte – SP) – Temporada Oficial de 1982

Fonte: Fabiano Elias

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

07.03.1982
Aparecida 3×2 Portuguesa (Santos), em Aparecida do Norte
14.03.1982
Aparecida 1×2 Campo Limpo (Campo Limpo Paulista), em Campo Limpo Paulista
17.03.1982
Aparecida 4×1 Jabaquara (Santos), em Aparecida do Norte
20.03.1982
Aparecida 0x0 União (Mogi das Cruzes), em Mogi das Cruzes
27.03.1982
Aparecida 2×0 Nacional (São Paulo), em Aparecida do Norte
04.04.1982
Aparecida 0x0 Cruzeiro (Cruzeiro), em Cruzeiro
10.04.1982
Aparecida 1×0 Aliança (São Bernardo do Campo), em Aparecida do Norte
17.04.1982
Aparecida 2×1 Paulista (Jundiaí), em Aparecida do Norte
21.04.1982
Aparecida 1×1 Bragantino (Bragança Paulista), em Bragança Paulista
24.04.1982
Aparecida 0x0 Saad (São Caetano do Sul), em Aparecida do Norte
02.05.1982
Aparecida 2×0 Guaratinguetá (Guaratinguetá), em Guaratinguetá
08.05.1982
Aparecida 4×0 Suzano (Suzano), em Aparecida do Norte
22.05.1982
Aparecida 1×0 Cruzeiro (Cruzeiro), em Aparecida do Norte
26.05.1982
Aparecida 0x3 Portuguesa (Santos), em Santos
29.05.1982
Aparecida 0x3 São Bernardo (São Berando do Campo), em Aparecida do Norte
06.06.1982
Aparecida 0x2 São Bernardo (São Berando do Campo), em São Bernardo do Campo
09.06.1982
Aparecida 0x1 Portuguesa (Santos), em Aparecida do Norte
12.06.1982
Aparecida 0x1 Cruzeiro (Cruzeiro), em Cruzeiro
27.06.1982
Aparecida 3×3 Amparo (Amparo), em Amparo
03.07.1982
Aparecida 0x1 Portuguesa (Santos), em Santos
10.07.1982
Aparecida 3×2 Campo Limpo (Campo Limpo Paulista), em Aparecida do Norte
18.07.1982
Aparecida 3×1 União (Mogi das Cruzes), em Aparecida do Norte
24.07.1982
Aparecida 0x0 Nacional (São Paulo), em São Paulo
01.08.1982
Aparecida 2×0 Cruzeiro (Cruzeiro), em Aparecida do Norte
08.08.1982
Aparecida 0x1 São Bernardo (São Berando do Campo), em São Bernardo do Campo
11.08.1982
Aparecida 1×5 Paulista (Jundiaí), em Jundiaí
14.08.1982
Aparecida 2×0 Bragantino (Bragança Paulista), em Aparecida do Norte
22.08.1982
Aparecida 0x3 Saad (São Caetano do Sul), em São Caetano do Sul
25.08.1982
Aparecida 2×1 Jabaquara (Santos), em Santos
28.08.1982
Aparecida 1×1 Guaratinguetá (Guaratinguetá), em Aparecida do Norte
05.09.1982
Aparecida 1×2 Suzano (Suzano), em Suzano
11.09.1982
Aparecida 1×0 Amparo (Amparo), em Aparecida do Norte
18.09.1982
Aparecida 1×0 Portuguesa (Santos), em Aparecida do Norte
22.09.1982
Aparecida 1×2 São Bernardo (São Berando do Campo), em São Bernardo do Campo
26.09.1982
Aparecida 0x2 Cruzeiro (Cruzeiro), em Cruzeiro
02.10.1982
Aparecida 2×0 Cruzeiro (Cruzeiro), em Aparecida do Norte
06.10.1982
Aparecida 1×3 São Bernardo (São Bernado do Campo), em Aparecida do Norte
10.10.1982
Aparecida 1×3 Portuguesa (Santos), em Santos

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Citadino de Joinville (SC) – 1ª Divisão – 2011

Equipes Participantes:

América Futebol Clube (Joinville)
Associação Atlética Serrana (Joinville)
Associação Atlética Tupy (Joinville)
Associação Esportiva e Recreativa Minerasil (Joinville)
Estrela da Praia Futebol Clube (Joinville)
Garuva Esporte Clube (Joinville)
Grêmio Esportivo Pirabeiraba (Joinville)
Juventus Futebol Clube (Joinville)
Sociedade Esportiva Veterana (Joinville)
Volta Redonda Futebol Clube (Joinville)

1º Turno

04.06.2011
Estrela da Praia 3×0 Tupy, em Joinville
05.06.2011
Garuva 6×1 Volta Redonda, em Joinville
Pirabeiraba 3×1 Minerasil, em Joinville
Serrana 1×0 Veterana, em Joinville
Juventus 2×2 América, em Joinville
11.06.2011
América 2×2 Pirabeiraba, em Joinville
Estrela da Praia 3×0 Volta Redonda, em Joinville
12.06.2011
Tupy 1×0 Minerasil, em Joinville
Juventus 1×0 Veterana, em Joinville
Serrana 2×1 Garuva, em Joinville
18.06.2011
Pirabeiraba 2×1 Veterana, em Joinville
Estrela da Praia 3×1 Serrana, em Joinville
19.06.2011
América 1×0 Minerasil, em Joinville
Garuva 3×0 Juventus, em Joinville
22.06.2011
Tupy 4×2 Volta Redonda, em Joinville
25.06.2011
Estrela da Praia 2×2 Juventus, em Joinville
26.06.2011
Tupy 2×0 América, em Joinville
Volta Redonda 3×1 Serrana, em Joinville
Garuva 3×2 Pirabeiraba, em Joinville
Veterana 2×1 Minerasil, em Joinville
08.07.2011
Tupy 4×0 Serrana, em Joinville
09.07.2011
Volta Redonda 2×1 Juventus, em Joinville
10.07.2011
Pirabeiraba 0x0 Estrela da Praia, em Joinville
Garuva 3×0 Minerasil, em Joinville
América 4×0 Veterana, em Joinville
16.07.2011
Garuva 2×0 América, em Joinville
Juventus 2×0 Serrana, em Joinville
17.07.2011
Pirabeiraba 2×1 Volta Redonda, em Joinville
Estrela da Praia 2×1 Minerasil, em Joinville
23.07.2011
Pirabeiraba 2×1 Serrana, em Joinville
América 4×0 Estrela da Praia, em Joinville
Juventuds 4×3 Tupy, em Joinville
24.07.2011
Minerasil 3×1 Volta Redonda, em Joinville
Garuva 4×1 Veterana, em Joinville
30.07.2011
Serrana 1×1 Minerasil, em Joinville
Juventus 4×1 Pirabeiraba , em Joinville
31.07.2011
América 4×1 Volta Redonda
06.08.2011
Serrana 1×0 América, em Joinville
Estrela da Praia 1×0 Garuva, em Joinville
Tupy 4×1 Pirabeiraba, em Joinville
07.08.2011
Juventus 2×1 Minerasil, em Joinville
Veterana 1×0 Volta Redonda, em Joinville
13.08.2011
Estrela da Praia 0x0 Veterana, em Joinville
Tupy 2×1 Garuva, em Joinville
10.09.2011
Veterana 3×2 Tupy, em Joinville

2º Turno

20.08.2011
Estrela da Praia 2×1 Tupy, em Joinville
21.08.2011
Garuva 2×0 Volta Redonda, em Joinville
Minerasil 2×1 Pirabeiraba, em Joinville
Veterana 2×0 Serrana, em Joinville
Juventus 2×0 América, em Joinville
27.08.2011
Pirabeiraba 2×1 América, em Joinville
Estrela da Praia 6×1 Volta Redonda, em Joinville
28.08.2011
Juventus 2×2 Veterana, em Joinville
Tupy 7×2 Minerasil, em Joinville
03.09.2011
Veterana 4×1 Pirabeiraba, em Joinville
Tupy 6×1 Volta Redonda, em Joinville
Serrana 1×0 Estrela da Praia, em Joinville
Garuva 3×1 Juventus, em Joinville
04.09.2011
América 2×0 Minerasil, em Joinville
11.09.2011
Garuva 4×0 Serrana, em Joinville
17.09.2011
Juventus 2×0 Estrela da Praia, em Joinville
Tupy 2×0 América, em Joinville
18.09.2011
Serrana 4×0 Volta Redonda, em Joinville
Minerasil 2×2 Veterana, em Joinville
Pirabeiraba 2×0 Garuva, em Joinville
24.09.2011
Serrana 2×2 Tupy, em Joinville
Volta Redonda 0x0 Juventus, em Joinville
Garuva 1×1 Minerasil, em Joinville
25.09.2011
Estrela da Praia 2×0 Pirabeiraba, em Joinville
América 3×1 Veterana, em Joinville
01.10.2011
Tupy 0x0 Veterana, em Joinville
América 0x0 Garuva, em Joinville
02.10.2011
Pirabeiraba 6×1 Volta Redonda, em Joinville
Minerasil 1×1 Estrela da Praia, em Joinville
Juventus 3×3 Serrana, em Joinville
08.10.2011
Serrana 2×1 Pirabeiraba, em Joinville
América 1×0 Estrela da Praia, em Joinville
Juventus 2×0 Tupy, em Joinville
Garuva 0x0 Veterana, em Joinville
09.10.2011
Volta Redonda 3×2 Minerasil, em Joinville
12.10.2011
Serrana 4×3 Minerasil, em Joinville
Veterana 2×1 Estrela da Praia, em Joinville
América 5×0 Volta Redonda, em Joinville
Tupy 1×1 Garuva, em Joinville
Pirabeiraba 2×1 Juventus, em Joinville
16.10.2011
América 2×0 Serrana, em Joinville
Garuva 3×0 Estrela da Praia, em Joinville
Tupy 4×2 Pirabeiraba, em Joinville
Juventus 6×0 Minerasil, em Joinville
Veterana 6×2 Volta Redonda, em Joinville

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01° Garuva 18 10 04 04 37 14 34
02º Tupy 18 10 03 05 45 26 33
03º Juventus 18 09 05 04 37 24 32
04º América 18 09 03 06 31 17 30
05º Estrela da Praia 18 08 04 06 26 20 28
06º Pirabeiraba 18 08 02 08 32 34 26
07º Veterana 18 07 05 06 27 26 26
08º Serrana 18 07 03 08 24 33 24
09º Volta Redonda 10 03 01 14 19 62 10
10º Minerasil 18 02 04 12 21 43 10

2ª Fase

22.10.2011
Estrela da Praia 4×1 América, em Joinville
Pirabeiraba 1×1 Juventus, em Joinville
23.10.2011
Garuva 3×1 Serrana, em Joinville
Veterana 2×2 Tupy, em Joinville
29.10.2011
Garuva 1×1 Serrana, em Joinville
Tupy 4×2 Veterana, em Joinville
30.10.2011
América 1×0 Estrela da Praia (1×0 pro), em Joinville
Juventus 2×1 Pirabeiraba, em Joinville

Semi Final

02.11.2011
América 2×1 Garuva, em Joinville
Juventus 3×2 Tupy, em Joinville
06.11.2011
Garuva 2×2 América, em Joinville
Juventus 2×1 Tupy, em Joinville

Final

19.11.2011
América 3×0 Juventus, em Joinville
26.11.2011
Juventus 1×1 América, em Joinville

Campeão – América Futebol Clube (Joinville – SC)

Fonte: tanofilo.com.br

Copa Goiânia (GO) – 1998

Equipes Participantes:

Atlético Clube Goianiense (Goiânia)
Goiânia Esporte Clube (Goiânia)
Vila Nova Futebol Clube (Goiânia)

1º Turno

15.11.1998
Atlético 3×0 Goiania, no Antonio Accioly – Goiânia
22.11.1998
Vila Nova 1×0 Atlético, no Olímpico – Goiânia
25.11.1998
Vila Nova 2×1 Goiânia, no Onésio Brasileiro Alvarenga – Goiânia

2º Turno

29.11.1998
Goiânia 0x0 Vila Nova, no Olímpico – Goiânia
02.12.1998
Atlético 2×0 Vila Nova, no Olímpico – Goiânia
06.12.1998
Atlético 2×0 Goiânia, no Olímpico – Goiânia

Campeão – Atlético Clube Goianiense (Goiânia – GO)

Fonte: futeboldegoyaz.com.br

Botafogo Football Club (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada de 1909

Campeonato Carioca

09.05.1909
Botafogo 2×2 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
23.05.1909
Botafogo 6×0 Riachuelo (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Magalhães de Castro – Rio de Janeiro
30.05.19909
Botafogo 24×0 Mangueira (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
13.06.1909
Botafogo 2×1 America (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
11.07.1909
Botafogo 13×0 Haddock Lobo (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
22.08.1909
Botafogo 1×2 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Guanabara – Rio de Janeiro
05.09.1909
Botafogo 4×0 Riachuelo (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
12.09.1909
Botafogo W0x0 Mangueira (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
26.09.1909
Botafogo 1×1 America (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
17.10.1909
Botafogo W0x0 Haddock Lobo (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro

Amistoso Internacional

12.09.1909
Botafogo 2×1 Cruzador Amethyst (Inglaterra), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
19.09.1909
Botafogo 4×3 Cruzasdor Amethyst (Inglaterra), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro

Amistoso Nacional

21.03.1909
Botafogo 2×1 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Ferrer – Rio de Janeiro
18.07.1909
Botafogo 1×3 Paulistano (São Paulo – SP), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
07.09.1909
Botafogo 3×3 Internacional (São Paulo – SP), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
02.10.1909
Botafogo 2×1 AA das Palmeiras (São Paulo – SP), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro
28.11.1909
Botafogo 6×1 Guanabara FC (Rio de Janeiro – RJ), na Rua Voluntários da Pátria – Rio de Janeiro

Fonte: Pedro Varanda

Campeonato Potiguar – 2ª Divisão – 2021

Equipes Participantes:

Alecrim Futebol Clube (Natal)
Associação Cultural e Desportiva Potyguar Seridoense (Currais Novos)
Associação Cultural Esporte Clube Baraúnas (Mossoró)
Mossoró Esporte Clube (Mossoró)
Palmeira Futebol Clube (Goianinha)
Parnamirim Sport Club (Parnamirim)
Riachuelo Atlético Clube (Natal)
Visão Celeste Esporte Clube (Parnamirim)

1ª Fase

13.09.2021
Baraúnas 0x0 Mossoró, em Mossoró
Potyguar 2×0 Parnamirim, em Currais Novos
14.09.2021
Visão Celeste 1×0 Riachuelo, em Ceará Mirim
Palmeira 3×0 Alecrim, em Goianinha
16.09.2021
Potyguar 2×1 Baraúnas, em Currais Novos
Mossoró 1×1 Parnamirim, em Mossoró
17.09.2021
Riachuelo 4×3 Alecrim, em Goianinha
Visão Celeste 2×1 Palmeira, em Ceará Mirim
20.09.2021
Baraúnas 3×1 Parnamirim, em Goianinha
Potyguar 2×0 Mossoró, em Mossoró
21.09.2021
Alecrim 1×1 Visão Celeste, em Natal
Riachuelo 2×2 Palmeira, em Ceará Mirim
23.09.2021
Baraúnas 0x0 Potyguar, em Mossoró
Mossoró 3×0 Parnamirim, em Goianinha
24.09.2021
Riachuelo 2×0 Palmeira, em Goianinha
Visão Celeste 3×0 Alecrim, em Ceará Mirim
27.09.2021
Mossoró 1×1 Baraúnas, em Mossoró
Potyguar 1×0 Parnamirim, em Goianinha
28.09.2021
Riachuelo 4×1 Alecrim, em Natal
Palmeira 1×1 Visão Celeste, em Goianinha
30.09.2021
Potyguar 2×1 Mossoró, em Currais Novos
Baraúnas 5×0 Parnamirim, em Mossoró
01.10.2021
Alecrim 2×1 Palmeira, em Natal
Riachuelo 1×0 Visão Celeste, em Goianinha

Grupo A

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Potyguar 06 05 01 00 09 02 16
02º Baraúnas 06 02 03 01 10 04 09
03º Mossoró 06 01 03 02 06 06 06
04º Parnamirim 06 00 01 05 02 15 01

Grupo B

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Riachuelo 06 04 01 01 13 07 13
02º Visão Celeste 06 03 02 01 08 04 11
03º Palmeira 06 01 02 03 08 09 05
04º Alecrim 06 01 01 04 07 16 04

Semi Final

04.10.2021
Potyguar 2×1 Visão Celeste, em Ceará Mirim
05.10.2021
Riachuelo 2×1 Baraúnas, em Mossoró
07.10.2021
Potyguar 3×0 Visão Celeste, em Currais Novos
08.10.2021
Riachuelo 3×2 Baraúnas, em Natal

Final

12.10.2021
Potyguar 1×0 Riachuelo, em Natal

Campeã – Associação Cultural e Desportiva Potyguar Seridoense (Currais Novos – RN)

Fonte: Arquivos do Autor

Copa do Mundo de Futsal – 2016

Grupo A

10.09.2016
Panamá 3×1 Uzbequistão, em Cali – Colômbia
Colômbia 1×1 Portugal, em Cali – Colômbia
13.09.2016
Portugal 9×0 Panamá em Cali – Colômbia
Colômbia 3×3 Uzbequistão, em Cali – Colômbia
16.09.2016
Portugal 5×1 Uzbequistão, em Medellín – Colômbia
Colômbia 4×3 Panamá, em Cali – Colômbia

Grupo B

10.09.2016
Egito 7×1 Cuba, em Medellín – Colômbia
Rússia 6×4 Tailândia, em Medellín – Colômbia
13.09.2016
Rússia 6×1 Egito, em Medellín – Colômbia
Tailândia 8×5 Cuba, em Medellín – Colômbia
16.09.2016
Rússia 7×1 Cuba, em Cali – Colômbia
Tailândia 2×1 Egito, em Medellín – Colômbia

Grupo C

11.09.2016
Vietnam 4×2 Guatemala, em Cali – Colômbia
Itália 4×2 Paraguai, em Cali – Colômbia
14.09.2016
Itália 5×1 Guatemala, em Cali – Colômbia
Paraguai 7×1 Vietnam, em Cali – Colômbia
17.09.2016
Itália 2×0 Vietnam, em Bucaramanga – Colômbia
Paraguai 8×4 Guatemala, em Cali – Colômbia

Grupo D

11.09.2016
Austrália 3×2 Moçambique, em Bucaramanga – Colômbia
Brasil 3×1 Ucrânia, em Bucaramanga – Colômbia
14.09.2016
Brasil 11×1 Austrália, em Bucaramanga – Colômbia
Ucrânia 4×2 Moçambique, em Bucaramanga – Colômbia
15.09.2016
Brasil 15×3 Moçambique, em Cali – Colômbia
Ucrânia 3×1 Austrália, em Bucaramanga – Colômbia

Grupo E

12.09.2016
Costa Rica 4×2 Ilhas Salomão, em Bucaramanga – Colômbia
Argentina 1×0 Cazaquistão, em Bucaramanga – Colômbia
15.09.2016
Cazaquistão 3×1 Costa Rica, em Bucaramanga – Colômbia
Argentina 7×3 Ilhas Salomão, em Bucaramanga – Colômbia
18.09.2016
Cazaquistão 10×0 Ilhas Salomão, em Medellín – Colômbia
Costa Rica 2×2 Argentina, em Bucaramanga – Colômbia

Grupo F

12.09.2016
Azerbaijão 5×0 Marrocos, em Medellín – Colômbia
Espanha 5×1 Iran, em Medellín – Colômbia
15.09.2016
Espanha 4×2 Azerbaijão, em Medellín – Colômbia
Iran 5×3 Marrocos, em Medellín – Colômbia
18.09.2016
Espanha 4×3 Marrocos, em Bucaramanga – Colômbia
Azerbaijão 3×3 Iran, em Medellín – Colômbia

Oitavas de Final

20.09.2016
Paraguai 0x0 Colômbia (3×2 pen), em Cali – Colômbia
Rússia 7×0 Vietnam, em Medellín – Colômbia
21.09.2016
Iran 4×4 Brasil (3×2 pen), em Bucaramanga – Colômbia
Espanha 5×2 Cazaquistão, em Medellín – Colômbia
Portugal 4×0 Costa Rica, em Cali – Colômbia
22.09.2016
Argentina 1×0 Ucrânia, em Bucaramanga – Colômbia
Egito 4×3 Itália, em Cali – Colômbia
Azerbaijão 13×8 Tailândia, em Medellín – Colômbia

Quartas de Final

24.09.2016
Iran 4×3 Paraguai, em Bucaramanga – Colômbia
Rússia 6×2 Espanha, Cali – Colômbia
25.09.2016
Argentina 5×0 Egito, em Medellín – Colômbia
Portugal 3×2 Azerbaijão, em Cali – Colômbia

Semi Final

27.09.2016
Rússia 4×3 Iran, em Medellín – Colômbia
28.09.2016
Argentina 5×2 Portugal, em Cali – Colômbia

Decisão do 3º Lugar

01.10.2021
Iran 2×2 Portugal (4×3 pen), em Cali – Colômbia

Final

01.10.2016
Argentina 5×4 Rússia, em Cali – Colômbia

Fonte: Arquivos do Autor

Esporte Clube Pelotas (Pelotas – RS) – Temporada Oficial de 1975

Campeonato Gaúcho

16.02.1975
Pelotas 0x1 Rio Grande (Rio Grande), em Pelotas
02.03.1975
Pelotas 0x0 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
09.03.1975
Pelotas 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Pelotas
16.03.1975
Pelotas 1×1 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
23.03.1975
Pelotas 1×2 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
06.04.1975
Pelotas 4×3 Riograndense (Rio Grande), em Pelotas
13.04.1975
Pelotas 0x3 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
20.04.1975
Pelotas 1×2 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas

Copa Governador do Estado

04.05.1975
Pelotas 3×2 Alegrete (Alegrete), em Pelotas
11.05.1975
Pelotas 0x1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
25.05.1975
Pelotas 2×1 São Gabriel (São Gabriel), em Pelotas
01.06.1975
Pelotas 0x1 Encantado (Encantado), em Encantado
08.06.1975
Pelotas 1×0 Riograndense (Santa Maria), em Pelotas
15.06.1975
Pelotas 1×0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
29.06.1975
Pelotas 2×0 Encantado (Encantado), em Pelotas
06.07.1975
Pelotas 0x2 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
20.07.1975
Pelotas 1×0 Aimoré (São Leopoldo), em Pelotas
27.07.1975
Pelotas 0x2 Alegrete (Alegrete), em Alegrete
03.08.1975
Pelotas 1×1 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
24.08.1975
Pelotas 1×0 Rio Grande (Rio Grande), em Pelotas
31.08.1975
Pelotas 0x0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
06.09.1975
Pelotas 1×1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
13.09.1975
Pelotas 3×0 São Paulo (Rio Grande), em Pelotas
21.09.1975
Pelotas 0x0 Brasil (Pelotas), em Pelotas
28.09.1975
Pelotas 0x1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
05.10.1975
Pelotas 0x0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
11.10.1975
Pelotas 3×1 Riograndense (Rio Grande), em Pelotas
18.10.1975
Pelotas 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
28.10.1975
Pelotas 0x0 Brasil (Pelotas), em Pelotas

Copa Pedro Carneiro Pereira

01.11.1975
Pelotas 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Pelotas
08.11.1975
Pelotas 0x4 Guarany (Bagé), em Bagé
23.11.1975
Pelotas 1×0 Internacional (Santa Maria), em Pelotas
30.11.1975
Pelotas 1×2 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Piauiense – 2ª Divisão – 2021

Equipes Participantes:

Associação Atlética Corisabbá (Floriano)
Associação Atlética Oeirense (Oeiras)
Caiçara Esporte Clube (Campo Maior)
Comercial Atlético Clube (Campo Maior)
Esporte Clube Timon (Teresina)
Piauí Esporte Clube (Teresina)

1ª Fase

28.08.2021
Oeirense 3×2 Caiçara, em Oeiras
29.08.2021
Paiuí 1×0 Comercial, em Campo Maior
01.09.2021
Timon 0x0 Corisabbá, em Teresina
04.09.2021
Caiçara 3×1 Comercial, em Campo Maior
Corisabbá 3×2 Oeirense, em Floriano
05.09.2021
Piauí 2×0 Timon, em Teresina
08.09.2021
Oeirense 3×1 Piauí, em Oeiras
Caiçara 1×1 Corisabbá, em Campo Maior
Comercial 2×1 Timon, em Teresina
12.09.2021
Oeirense 2×1 Comercial, em Campo Maior
Piauí 3×0 Corisabbá, em Teresina
13.09.2021
Timon 1×0 Caiçara, em Teresina
15.09.2021
Corisabbá 2×1 Comercial, em Floriano
16.09.2021
Caiçara 4×1 Piauí, em Campo Maior
Oeirense 2×0 Timon, em Oeiras
19.09.2021
Oeirense 2×1 Caiçara, em Campo Maior
Comercial 3×1 Piauí, em Teresina
Corisabbá 2×2 Timon, em Floriano
22.09.2021
Oeirense 2×0 Corisabbá, em Oeiras
Caiçara 3×1 Comercial, em Campo Maior
Piauí 2×1 Timon, em Teresina
26.09.2021
Comercial 4×0 Timon, em Campo Maior
Piauí 0x0 Oeirense, em Teresina
Corisabbá 2×1 Caiçara, em Floriano
29.09.2021
Oeirense 2×0 Comercial, em Oeiras
Timon 2×0 Caiçara, em Campo Maior
Corisabbá 1×1 Piauí, em Floriano
02.10.2021
Oeirense 4×0 Timon, em Teresina
03.10.2021
Corisabbá 1×0 Comercial, em Campo Maior
Piauí 3×2 Caiçara, em Teresina

Piauí perdeu 04 pontos por ter utilizado um jogador em condição irregular

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Oeirense 10 08 01 01 22 08 25
02º Corisabbá 10 04 04 02 12 13 16
03º Piauí 10 05 02 03 15 14 13
04º Caiçara 10 03 01 06 17 17 10
05º Comercial 10 03 00 07 13 16 09
06º Timon 10 02 02 06 07 18 08

Final

06.10.2021
Corisabbá 0x0 Oeirense, em Floriano
09.10.2021
Oeirense 3×0 Corisabbá, em Oeiras

Campeã – Associação Atlética Oeirense (Oeiras – PI)

Fonte: Arquivos do Autor

Atlético Acreano (Rio Branco – AC) – Temporada Oficial de 2021

Campeonato Brasileiro – Série D

06.06.2021
Atlético 2×3 São Raimundo (Boa Vista – RR), em Rio Branco – AC
13.06.2021
Atlético 1×2 Ypiranga (Macapá – AP), em Macapá – AP
20.06.2021
Atlético 1×2 Galvez (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
27.06.2021
Atlético 0x0 Fast (Manaus – AM), em Rio Branco – AC
04.07.2021
Atlético 1×2 Peñarol (Itacoatiara – AM), em Rio Branco – AC
10.07.2021
Atlético 1×3 Castanhal (Castanhal – PA), em Castanhal – PA
18.07.2021
Atlético 3×1 Sampaio (Boa Vista – RR), em Rio Branco – AC
24.07.2021
Atlético 0x2 Sampaio (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR
01.08.2021
Atlético 0x1 Castanhal (Castanhal – PA), em Rio Branco – AC
08.08.2021
Atlético 0x5 Peñarol (Itacoatiara – AM), em Itacoatiara – AM
14.08.2021
Atlético 0x1 Fast (Manaus – AM), em Manaus – AM
22.08.2021
Atlético 1×4 Galvez (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
29.08.2021
Atlético 3×2 Ypiranga (Macapá – AP), em Rio Branco – AC
05.09.2021
Atlético 1×7 São Raimundo (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR

Copa do Brasil

17.03.2021
Atlético 0x1 Picos (Picos – PI), em Picos – PI

Campeonato Acreano

07.07.2021
Atlético 1×0 Andirá (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
21.07.2021
Atlético 1×0 Náuas (Cruzeiro do Sul – AC), em Rio Branco – AC
29.07.2021
Atlético 2×0 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
11.08.2021
Atlético 8×0 Plácido de Castro (Plácido de Castro – AC), em Rio Branco – AC
18.08.2021
Atlético 0x0 Humaitá (Porto Acre – AC), em Rio Branco – AC
25.08.2021
Atlético 2×1 São Francisco (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
01.09.2021
Atlético 0x0 Galvez (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
09.09.2021
Atlético 1×0 Rio Branco (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
16.09.2021
Atlético 2×1 Galvez (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
26.09.2021
Atlético 3×4 Rio Branco (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
30.09.2021
Atlético 1×4 Humaitá (Porto Acre – AC), em Rio Branco – AC

Fonte: Arquivos do Autor