Football Club Riograndense (Rio Grande – RS) – Temporada Oficial de 1986

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

06.04.1986
Riograndense 0x0 Farroupilha (Pelotas), em Rio Grande
13.04.1986
Riograndense 0x0 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
19.04.1986
Riograndense 3×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
27.04.1986
Riograndense 1×1 Guarany (Bagé), em Bagé
03.05.1986
Riograndense 2×0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
11.05.1986
Riograndense 0x0 Riograndense (Santa Maria), em Rio Grande
17.05.1986
Riograndense 1×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
24.05.1986
Riograndense 1×1 Guarany (Bagé), em Rio Grande
06.07.1986
Riograndense 1×0 Farroupilha (Pelotas), em Rio Grande
12.07.1986
Riograndense 0x0 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
20.07.1986
Riograndense 1×2 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
27.07.1986
Riograndense 0x0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
03.08.1986
Riograndense 2×0 Cruzeiro (Santiago), em Rio Grande
10.08.1986
Riograndense 0x3 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
17.08.1986
Riograndense 3×1 São Gabriel (São Gabriel), em Rio Grande
24.08.1986
Riograndense 0x1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
31.08.1986
Riograndense 0x1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Rio Grande
07.09.1986
Riograndense 0x0 Cruzeiro (Santiago), em Santiago

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Sociedade Esportiva e Recreativa Dínamo (Santa Rosa – RS) – Temporada Oficial de 1987

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

15.03.1987
Dínamo 1×0 Santoangelense (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
01.04.1987
Dínamo 1×0 Oriental (Três de Maio), em Santa Rosa
05.04.1987
Dínamo 1×1 Tupy (Crissiumal), em Crissiumal
08.04.1987
Dínamo 1×1 Elite (Santo Ângelo), em Santa Rosa
12.04.1987
Dínamo 1×0 Botafogo (Três de Maio), em Três de Maio
15.04.1987
Dínamo 0x1 Aurora (Cerro Largo), em Cerro Largo
19.04.1987
Dínamo 0x0 Três Passos (Três Passos), em Santa Rosa
26.04.1987
Dínamo 0x5 Elite (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
03.05.1987
Dínamo 4×1 Botafogo (Três de Maio), em Santa Rosa
10.05.1987
Dínamo 1×3 Três Passos (Três Passos), em Três Passos
13.05.1987
Dínamo 4×0 Aurora (Cerro Largo), em Santa Rosa
17.05.1987
Dínamo 1×1 Santoangelense (Santo Ângelo), em Santa Rosa
20.05.1987
Dínamo 0x0 Oriental (Três de Maio), em Três de Maio
24.05.1987
Dínamo 4×0 Tupy (Crissiumal), em Santa Rosa
31.05.1987
Dínamo 0x1 Elite (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
07.06.1987
Dínamo 2×1 Tupy (Crissiumal), em Santa Rosa
14.06.1987
Dínamo 2×1 Três Passos (Três Passos), em Santa Rosa
21.06.1987
Dínamo 1×0 Três Passos (Três Passos), em Três Passos
28.06.1987
Dínamo 0x1 Tupy (Crissiumal), em Crissiumal
05.07.1987
Dínamo 1×0 Elite (Santo Ângelo), em Santa Rosa
19.07.1987
Dínamo 1×0 Guarany (Cruz Alta), em Santa Rosa
26.07.1987
Dínamo 1×0 Tupy (Crissiumal), em Crissiumal
02.08.1987
Dínamo 2×0 São Luiz (Ijuí), em Santa Rosa
15.08.1987
Dínamo 1×1 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
23.08.1987
Dínamo 3×0 Tupy (Crissiumal), em Santa Rosa
30.08.1987
Dínamo 1×4 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
13.09.1987
Dínamo 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em Santa Rosa
20.09.1987
Dínamo 1×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
04.10.1987
Dínamo 1×0 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
11.10.1987
Dínamo 1×0 Guarany (Bagé), em Santa Rosa
14.10.1987
Dínamo 0x1 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
18.10.1987
Dínamo 1×1 Elite (Santo Ângelo), em Santa Rosa
25.10.1987
Dínamo 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
01.11.1987
Dínamo 1×3 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santa Rosa
08.11.1987
Dínamo 1×1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
15.11.1987
Dínamo 1×0 Igrejinha (Igrejinha), em Santa Rosa
18.11.1987
Dínamo 2×0 Riograndense (Rio Grande), em Santa Rosa
22.11.1987
Dínamo 1×0 Guarany (Bagé), em Bagé
25.11.1987
Dínamo 0x0 Guarany (Cruz Alta), em Santa Rosa
29.11.1987
Dínamo 1×0 Elite (Santo Ângelo), em Santo Ângelo

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Atlética Caldense (Poços de Caldas – MG) – Temporada Oficial de 1981

Fonte: Pedro Sant’Ana Junior

Campeonato Mineiro – 1ª Divisão

31.05.1981
Caldense 2×1 Atlético (Belo Horizonte), em Poços de Caldas
14.06.1981
Caldense 4×0 Tupi (Juiz de Fora), em Poços de Caldas
18.06.1981
Caldense 1×1 Guaxupé (Guaxupé), em Guaxupé
21.06.1981
Caldense 2×0 Guarani (Divinópolis), em Poços de Caldas
05.07.1981
Caldense 0x1 Democrata (Governador Valadares), em Governador Valadares
12.07.1981
Caldense 1×1 Cruzeiro (Belo Horizonte), em Poços de Caldas
15.07.1981
Caldense 0x4 América (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
19.07.1981
Caldense 0x0 Uberaba (Uberaba), em Uberaba
22.07.1981
Caldense 2×0 Valeriodoce (Itabira), em Poços de Caldas
26.07.1981
Caldense 2×1 Uberlândia (Uberlândia), em Uberlândia
02.08.1981
Caldense 0x0 Villa Nova (Nova Lima), em Nova Lima
06.09.1981
Caldense 2×1 Atlético (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
13.09.1981
Caldense 1×0 Villa Nova (Nova Liuma), em Poços de Caldas
20.09.1981
Caldense 0x1 Tupi (Juiz de Fora), em Juiz de Fora
24.09.1981
Caldense 0x0 Guaxupé (Guaxupé), em Poços de Caldas
27.09.1981
Caldense 2×1 Guarani (Divinópolis), em Divinópolis
30.09.1981
Caldense 0x0 América (Belo Horizonte), em Poços de Caldas
04.10.1981
Caldense 0x0 Democrata (Governador Valadares), em Poços de Caldas
07.10.1981
Caldense 0x2 Cruzeiro (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
11.10.1981
Caldense 0x1 Uberaba (Uberaba), em Poços de Caldas
14.10.1981
Caldense 2×2 Valeriodoce (Itabira), em Itabira
18.10.1981
Caldense 1×1 Uberlândia (Uberlândia), em Poços de Caldas
25.10.1981
Caldense 0x1 Uberaba (Uberaba), em Poços de Caldas
01.11.1981
Caldense 1×0 Villa Nova (Nova Lima), em Poços de Caldas
04.11.1981
Caldense 0x3 Atlético (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
07.11.1981
Caldense 1×1 América (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
12.11.1981
Caldense 0x1 Cruzeiro (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
15.11.1981
Caldense 0x2 Uberaba (Uberaba), em Uberaba
18.11.1981
Caldense 0x0 Atlético (Belo Horizonte), em Poços de Caldas
22.11.1981
Caldense 1×2 Villa Nova (Nova Lima), em Nova Lima
25.11.1981
Caldense 0x3 Cruzeiro (Belo Horizonte), em Poços de Caldas
29.11.1981
Caldense 0x2 América (Belo Horizonte), em Poços de Caldas

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Futebol Clube Santa Cruz (Santa Cruz do Sul – RS) – Temporada Oficial de 1983

Fonte: Futebol Interior Gaúcho Raiz

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

17.04.1983
Santa Cruz 5×0 Lajeadense (Lajeado), em Santa Cruz do Sul
24.04.1983
Santa Cruz 1×2 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
08.05.1983
Santa Cruz 2×0 Juventude (Guaporé), em Guaporé
12.05.1983
Santa Cruz 2×0 São José (Porto Alegre), em Santa Cruz do Sul
22.05.1983
Santa Cruz 0x1 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado
29.05.1983
Santa Cruz 2×0 Igrejinha (Igrejinha), em Santa Cruz do Sul
04.06.1983
Santa Cruz 2×2 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
12.06.1983
Santa Cruz 4×0 Juventude (Guaporé), em Santa Cruz do Sul
10.07.1983
Santa Cruz 2×0 Igrejinha (Igrejinha), em Santa Cruz do Sul
14.08.1983
Santa Cruz 2×0 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo
28.08.1983
Santa Cruz 0x0 14 de Juhlo (Passo Fundo), em Santa Cruz do Sul
11.09.1983
Santa Cruz 0x0 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
12.10.1983
Santa Cruz 2×1 Pratense (Nova Prata), em Nova Prata
30.10.1983
Santa Cruz 4×0 Pratense (Nova Prata), em Santa Cruz do Sul
02.11.1983
Santa Cruz 2×1 São José (Porto Alegre), em Santa Cruz do Sul
10.11.1983
Santa Cruz 0x0 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
20.11.1983
Santa Cruz 1×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santa Cruz do Sul
23.11.1983
Santa Cruz 1×2 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo
27.11.1983
Santa Cruz 2×0 Pelotas (Pelotas), em Santa Cruz do Sul
30.11.1983
Santa Cruz 1×3 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
04.12.1983
Santa Cruz 0x0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
07.12.1983
Santa Cruz 3×3 14 de Julho (Passo Fundo), em Santa Cruz do Sul
11.12.1983
Santa Cruz 0x0 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo
14.12.1983
Santa Cruz 2×0 14 de Julho (Passo Fundo), em Santa Cruz do Sul

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Atlética Ordem e Progresso (São Paulo – SP) – Temporada Oficial de 1935


Campeonato Paulista – Associação Paulista de Esportes Atléticos

16.06.1935
Ordem e Progresso 4×0 São Caetano (São Caetano do Sul), em São Caetano do Sul
07.07.1935
Ordem e Progresso 0x11 Portuguesa (São Paulo), em São Paulo
21.07.1935
Ordem e Progresso 0x1 Humberto Primo (São Paulo), em São Paulo
28.07.1935
Ordem e Progresso 0x2 Libanês (São Paulo), em São Paulo
18.08.1935
Ordem e Progresso 1×3 Ypiranga (São Paulo), em São Paulo
25.08.1935
Ordem e Progresso 2×6 Estudantes (São Paulo), em São Paulo
15.09.1935
Ordem e Progresso 1×3 Jardim América (São Paulo), em São Paulo
29.09.1935
Ordem e Progresso 2×5 São Caetano (São Caetano do Sul), em São Caetano do Sul
06.10.1935
Ordem e Progresso 0x5 Jardim América (São Paulo), em São Paulo
16.10.1935
Ordem e Progresso 1×5 Portuguesa (São Paulo), em São Paulo
27.10.1935
Ordem e Progresso 0x4 Estudantes (São Paulo), em São Paulo
03.11.1935
Ordem e Progresso 1×2 Humberto Primo (São Paulo), em São Paulo
10.11.1935
Ordem e Progresso 1×7 Ypiranga (São Paulo), em São Paulo

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Bariri Esporte Clube (Bariri – SP) no Futebol Paulista Profissional – 1978 / 1979

O Bariri Esporte Clube da cidade do mesmo nome foi fundado em 1978 para suprir a falta de uma equipe no futebol profissional paulista. Contou com o apoio da prefeitura e disputou a última divisão por duas temporadas, 1978 e 1979, quando se afastou das competições profissionais devido a falta de apoio financeiro. Nestas duas temporadas fez campanhas muito ruins. Em 1978 na 3ª Divisão, ficou na penúltima colocação da Série C sendo eliminado na primeira fase, inclusive deixando de comparecer a diversas partidas. Em 1979 disputando a mesma divisão repetiu a péssima campanha, ficando novamente na penúltima colocação do Grupo C. Abaixo as campanhas nestas duas temporadas do clube:

Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1978

30.04.1978
Bariri 0x2 Igarapava (Igarapava), em Bariri
07.05.1978
Bariri 1×0 Juventus (Guariba), em Bariri
14.05.1978
Bariri 1×1 José Bonifácio (José Bonifácio), em José Bonifácio
21.05.1978
Bariri 4×3 Pirajuí (Pirajuí), em Bariri
25.05.1978
Bariri 1×2 Botafogo (Monte Alto), em Monte Alto
28.05.1978
Bariri 0x1 Bandeirante (Birigui), em Birigui
04.06.1978
Bariri 2×2 Brasil (Buritama), em Bariri
11.06.1978
Bariri 2×3 Paulista (Nhandeara), em Nhandeara
18.06.1978
Bariri 2×3 Itajobi (Itajobi), em Bariri
02.07.1978
Bariri 0x0 Botafogo (Monte Alto), em Bariri
09.07.1978
Bariri 0xW0 Igarapava (Igarapava), em Igarapava
16.07.1978
Bariri 0xW0 Juventus (Guariba), em Guariba
23.07.1978
Bariri 4×1 José Bonifácio (José Bonifácio), em Bariri
30.07.1978
Bariri 0xW0 Pirajuí (Pirajuí), em Pirajuí
06.08.1978
Bariri 0xW0 Bandeirante (Birigui), em Bariri
13.08.1978
Bariri 0xW0 Brasil (Buritama), em Buritima
20.08.1978
Bariri 0xW0 Paulista (Nhandeara), em Bariri
27.08.1978
Bariri 0xW0 Itajobi (Itajobi), em Itajobi

Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1979

29.07.1979
Bariri 0x0 Botafogo (Monte Alto), em Bariri
12.08.1979
Bariri 0x0 Igarapava (Igarapava), em Igarapava
19.08.1979
Bariri 0x1 Juventus (Guariba), em Bariri
26.08.1979
Bariri 0x2 Oeste (Itápolis), em Itápolis
02.09.1979
Bariri 1×3 Botafogo (Monte Alto), em Monte Alto
09.09.1979
Bariri 2×0 Igarapava (Igarapava), em Bariri
16.09.1979
Bariri 0x2 Juventus (Guariba), em Guariba
23.09.1979
Bariri 4×4 Oeste (Itápolis), em Bariri

Fonte: Arquivos do Autor
Desenho: José Farah e Rodolfo Kussarev

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil (Farroupilha – RS) – Temporada Oficial de 1989

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

26.03.1989
Brasil 1×0 Dalban (Veranópolis), em Farroupilha
02.04.1989
Brasil 4×1 Botafogo (Fagundes Varela), em Fagundes Varela
09.04.1989
Brasil 2×1 Veranense (Veranópolis), em Veranópolis
16.04.1989
Brasil 2×0 Veranense (Veranópolis), em Farroupilha
23.04.1989
Brasil 1×1 Botafogo (Fagundes Varela), em Farroupilha
30.04.1989
Brasil 1×1 Dalban (Veranópolis), em Veranópolis
21.05.1989
Brasil 0x1 Ypiranga (Erechim), em Erechim
28.05.1989
Brasil 3×0 Veranense (Veranópolis), em Farroupilha
04.06.1989
Brasil 1×1 Dalban (Veranópolis), em Veranópolis
11.06.1989
Brasil 1×2 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
18.06.1989
Brasil 2×1 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Farroupilha
25.06.1989
Brasil 1×0 Ypiranga (Erechim), em Farroupilha
01.07.1989
Brasil 0x0 Veranense (Veranópolis), em Veranópolis
09.07.1989
Brasil 2×2 Dalban (Veranópolis), em Farroupilha
15.07.1989
Brasil 1×0 Taguá (Getúlio Vargas), em Farroupilha
23.07.1989
Brasil 2×1 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
06.08.1989
Brasil 0x2 São Luiz (Ijuí), em Farroupilha
13.08.1989
Brasil 1×0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
16.08.1989
Brasil 0x0 Dínamo (Santa Rosa), em Farroupilha
20.08.1989
Brasil 0x2 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
23.08.1989
Brasil 0x2 Ypiranga (Erechim), em Erechim
27.08.1989
Brasil 0x0 Oriental (Três de Maio), em Farroupilha
03.09.1989
Brasil 3×3 Guarany (Cruza Alta), em Cruz Alta
09.09.1989
Brasil 1×1 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
16.09.1989
Brasil 0x0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Farroupilha
20.09.1989
Brasil 1×0 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
24.09.1989
Brasil 4×0 Taguá (Getúlio Vargas), em Farroupilha
27.09.1989
Brasil 0x0 Ypiranga (Erechim), em Farroupilha
01.10.1989
Brasil 1×1 Oriental (Três de Maio), em Três de Maio
07.10.1989
Brasil 2×1 Guarany (Cruza Alta), em Farroupilha

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Paula Ramos Esporte Clube (Florianópolis – SC) – Temporada de 1963

Campeonato Citadino de Florianópolis – 1963

17.03.1963
Paula Ramos 2×0 Tamandaré (Florianópolis), em Florianópolis
06.04.1963
Paula Ramos 0x0 São Paulo (Florianópolis), em Florianópolis
14.04.1963
Paula Ramos 1×3 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
27.04.1963
Paula Ramos 0x1 Guarany (Florianópolis), em Florianópolis
19.05.1963
Paula Ramos 1×1 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
02.06.1963
Paula Ramos 0x0 Postal Telegráfico (Florianópolis), em Florianópolis
09.06.1963
Paula Ramos 4×1 Atlético (Florianópolis), em Florianópolis
06.07.1963
Paula Ramos 1×1 Tamandaré (Florianópolis), em Florianópolis
17.08.1963
Paula Ramos 3×1 São Paulo (Florianópolis), em Florianópolis
24.08.1963
Paula Ramos 0x2 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
07.09.1963
Paula Ramos 3×2 Guarany (Florianópolis), em Florianópolis
09.10.1963
Paula Ramos 1×1 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
26.10.1963
Paula Ramos 0x1 Postal Telegráfico (Florianópolis), em Florianópolis
29.10.1963
Paula Ramos 4×1 Atlético (Florianópolis), em Florianópolis

Amistoso Nacional

31.03.1963
Paula Ramos 3×3 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
01.05.1963
Paula Ramos 2×4 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
14.07.1963
Paula Ramos 0x3 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Desportiva Vasco da Gama (Rio Branco – AC) – Temporada Oficial de 2006

Fonte: Manoel Façanha

Campeonato Acreano – 1ª Divisão

26.03.2006
Vasco da Gama 2×0 Atlético (Rio Branco), em Rio Branco
06.04.2006
Vasco da Gama 0x3 Andirá (Rio Branco), em Rio Branco
13.04.2006
Vasco da Gama 1×2 Rio Branco (Rio Branco), em Rio Branco
30.04.2006
Vasco da Gama 3×3 Independência (Rio Branco), em Rio Branco
04.05.2006
Vasco do Gama 0x0 Senador Guiomard (Senador Guiomard), em Senador Guiomard
11.05.2006
Vasco da Gama 1×2 Juventus (Rio Branco), em Rio Branco
18.05.2006
Vasco da Gama 3×0 São Francisco (Rio Branco), em Rio Branco
25.05.2006
Vasco do Gama 0x4 Senador Guiomard (Senador Guiomard), em Senador Guiomard

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Andarahy Atlhético Clube (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada Oficial de 1936

Campeonato Carioca – Federação Metropolitana de Desportos – 1935

05.01.1936
Andarahy 4×4 Madureira (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
19.01.1936
Andarahy 2×0 Olaria (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
26.01.1936
Andarahy 4×5 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro

Campeonato Carioca – Federação Metropolitana de Desportos – 1936

05.07.1936
Andarahy 5×2 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
12.07.1936
Andarahy 1×0 Bangu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
19.07.1936
Andarahy 1×2 Vasco da Gama (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
16.08.1936
Andarahy 2×0 Olaria (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
23.08.1936
Andarahy 2×2 São Cristóvão (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
30.08.1936
Andarahy 3×3 Madureira (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
04.10.1936
Andarahy 0x4 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
18.10.1936
Andarahy 4×3 Bangu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
25.10.1936
Andarahy 3×2 Vasco da Gama (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
08.11.1936
Andarahy 2×2 Olaria (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
15.11.1936
Andarahy 1×4 São Cristóvão (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
22.11.1936
Andarahy 1×5 Madureira (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Ypiranga Futebol Clube (Erechim – RS) – Temporada Oficial de 1988

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

13.03.1988
Ypiranga 1×0 Pradense (Antônio Prado), em Antônio Prado
20.03.1888
Ypiranga 1×0 Glória (Vacaria), em Erechim
27.03.1988
Ypiranga 1×3 Glória (Vacaria), em Vacaria
31.03.1988
Ypiranga 2×1 Pradense (Antônio Prado), em Erechim
21.05.1988
Ypiranga 3×2 Pradense (Antônio Prado), em Erechim
29.05.1988
Ypiranga 2×1 Pratense (Nova Prata), em Nova Prata
05.06.1988
Ypiranga 0x0 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
12.06.1988
Ypiranga 0x0 Glória (Vacaria), em Erechim
18.06.1988
Ypiranga 2×0 Veranense (Veranópolis), em Veranópolis
26.06.1988
Ypiranga 1×1 Pradense (Antônio Prado), em Antônio Prado
03.07.1988
Ypiranga 1×0 Pratense (Nova Prata), em Erechim
09.07.1988
Ypiranga 1×1 Brasil (Farroupilha), em Erechim
17.07.1988
Ypiranga 1×3 Glória (Vacaria), em Vacaria
24.07.1988
Ypiranga 3×0 Veranense (Veranópolis), em Erechim
31.07.1988
Ypiranga 1×1 Tupy (Crissiumal), em Crissiumal
07.08.1988
Ypiranga 0x0 Dínamo (Santa Rosa), em Erechim
14.08.1988
Ypiranga 0x0 Glória (Vacaria), em Vacaria
17.08.1988
Ypiranga 2×0 Veranense (Veranópolis), em Erechim
21.08.1988
Ypiranga 0x0 Botafogo (Três de Maio), em Erechim
24.08.1988
Ypiranga 0x1 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
28.08.1988
Ypiranga 2×1 São Luiz (Ijuí), em Erechim
04.09.1988
Ypiranga 3×1 Tupy (Crissiumal), em Erechim
07.09.1988
Ypiranga 0x0 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
11.09.1988
Ypiranga 1×0 Glória (Vacaria), em Erechim
14.09.1988
Ypiranga 1×0 Veranense (Veranópolis), em Veranópolis
18.09.1988
Ypiranga 0x1 Botafogo (Três de Maio), em Três de Maio
22.09.1988
Ypiranga 2×0 Brasil (Farroupilha), em Erechim
25.09.1988
Ypiranga 1×1 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
02.10.1988
Ypiranga 1×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Erechim
09.10.1988
Ypiranga 0x1 Uruguaiana (Uruguaiana), em Uruguaiana
12.10.1988
Ypiranga 1×1 Pradense (Antônio Prado), em Erechim
16.10.1988
Ypiranga 2×1 Oriental (Três de Maio), em Três de Maio
19.10.1988
Ypiranga 1×0 Guarany (Bagé), em Erechim
23.10.1988
Ypiranga 0x1 Glória (Vacaria), em Erechim
30.10.1988
Ypiranga 0x0 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
06.11.1988
Ypiranga 1×5 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
13.11.1988
Ypiranga 2×1 Uruguaiana (Uruguaiana), em Erechim
17.11.1988
Ypiranga 1×3 Pradense (Antônio Prado), em Antônio Prado
20.11.1988
Ypiranga 0x1 Oriental (Três de Maio), em Erechim
23.11.1988
Ypiranga 1×2 Guarany (Bagé), em Bagé
27.11.1988
Ypiranga 0x3 Glória (Vacaria), em Vacaria
04.12.1988
Ypiranga 1×2 Dínamo (Santa Rosa), em Erechim

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Ypiranga Futebol Clube (Erechim – RS) – Temporada Oficial de 1989

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

26.03.1989
Ypiranga 0x0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Erechim
02.04.1989
Ypiranga 1×0 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
09.04.1989
Ypiranga 1×0 Pratense (Nova Prata), em Erechim
16.04.1989
Ypiranga 1×0 Pratense (Nova Prata), em Nova Prata
23.04.1989
Ypiranga 0x0 Taguá (Getúlio Vargas), em Erechim
30.04.1989
Ypiranga 2×0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
21.05.1989
Ypiranga 1×0 Brasil (Farroupilha), em Erechim
28.05.1989
Ypiranga 4×1 Dalban (Veranópolis), em Veranópolis
04.06.1989
Ypiranga 3×1 Taguá (Getúlio Vargas), em Erechim
11.06.1989
Ypiranga 0x1 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
17.06.1989
Ypiranga 6×0 Veranense (Veranópolis), em Erechim
25.06.1989
Ypiranga 0x1 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
02.07.1989
Ypiranga 2×0 Dalban (Veranópolis), em Erechim
09.07.1989
Ypiranga 1×1 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
16.07.1989
Ypiranga 0x0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Erechim
23.07.1989
Ypiranga 2×0 Veranense (Veranópolis), em Veranópolis
06.08.1989
Ypiranga 1×0 Guarany (Cruz Alta), em Erechim
12.08.1989
Ypiranga 0x0 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
16.08.1989
Ypiranga 2×0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Erechim
20.08.1989
Ypiranga 2×0 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
23.08.1989
Ypiranga 2×0 Brasil (Farroupilha), em Erechim
27.08.1989
Ypiranga 3×0 Taguá (Getúlio Vargas), em Erechim
03.09.1989
Ypiranga 1×1 Oriental (Três de Maio), em Três de Maio
10.09.1989
Ypiranga 0x0 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
17.09.1989
Ypiranga 0x0 São Luiz (Ijuí), em Erechim
20.09.1989
Ypiranga 1×0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
24.09.1989
Ypiranga 3×0 Dínamo (Santa Rosa), em Erechim
27.09.1989
Ypiranga 0x0 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
01.10.1989
Ypiranga 1×1 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
08.10.1989
Ypiranga 0x1 Oriental (Três de Maio), em Erechim
15.10.1989
Ypiranga 1×0 Cruzeiro (Santiago), em Santiago
18.10.1989
Ypiranga 5×0 São Luiz (Ijuí), em Erechim
22.10.1989
Ypiranga 3×1 Guarany (Bagé), em Bagé
25.10.1989
Ypiranga 1×2 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
29.10.1989
Ypiranga 0x0 Guarani (Venâncio Aires), em Erechim
01.11.1989
Ypiranga 2×0 São José (Porto Alegre), em Erechim
05.11.1989
Ypiranga 0x1 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
12.11.1989
Ypiranga 2×1 Cruzeiro (Santiago), em Erechim
16.11.1989
Ypiranga 0x4 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
19.11.1989
Ypiranga 2×0 Guarany (Bagé), em Erechim
22.11.1989
Ypiranga 2×0 Santanense (Santana do Livramento), em Erechim
26.11.1989
Ypiranga 2×0 Guarani (Venâncio Aires), em Venâncio Aires
29.11.1989
Ypiranga 2×0 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
03.12.1989
Ypiranga 4×0 Guarany (Cruz Alta), em Erechim

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo Bagé (Bagé – RS) – Temporada Oficial de 1985

Fonte: Rosélio Basei

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

10.04.1985
Bagé 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
14.04.1985
Bagé 2×1 São Gabriel (São Gabriel), em Bagé
21.04.1985
Bagé 0x1 Guarany (Bagé), em Bagé
28.04.1985
Bagé 0x1 Rosário (Rosário do Sul), em Bagé
19.05.1985
Bagé 2×0 São José (Porto Alegre), em Bagé
28.05.1985
Bagé 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Bagé
09.06.1985
Bagé 1×1 Guarany (Bagé), em Bagé
15.06.1985
Bagé 2×2 Rosário (Rosário do Sul), em Rosário do Sul
06.07.1985
Bagé 0x0 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
13.07.1985
Bagé 0x0 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
10.08.1985
Bagé 0x2 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
18.08.1985
Bagé 1×0 Guarany (Bagé), em Bagé
21.08.1985
Bagé 1×0 Rosário (Rosário do Sul), em Bagé
31.08.1985
Bagé 0x1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
08.09.1985
Bagé 1×1 Rosário (Rosário do Sul), em Rosário do Sul
15.09.1985
Bagé 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Bagé
02.10.1985
Bagé 2×2 Guarany (Bagé), em Bagé
06.10.1985
Bagé 2×0 São José (Porto Alegre), em Bagé
09.10.1985
Bagé 1×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Bagé
13.10.1985
Bagé 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
20.10.1985
Bagé 0x0 Ypiranga (Erechim), em Bagé
23.10.1985
Bagé 0x0 São José (Porto Alegre), em Bagé
27.10.1985
Bagé 1×0 Guarany (Bagé), em Bagé
30.10.1985
Bagé 1×1 Estrela (Estrela), em Estrela
03.11.1985
Bagé 1×0 Lajeadense (Lajeado), em Bagé
07.11.1985
Bagé 2×0 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo
10.11.1985
Bagé 2×2 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
13.11.1985
Bagé 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Bagé
20.11.1985
Bagé 1×2 Ypiranga (Erechim), em Erechim
23.11.1985
Bagé 0x1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
27.11.1985
Bagé 2×0 Guarany (Bagé), em Bagé
01.12.1985
Bagé 3×0 Estrela (Estrela), em Bagé
04.12.1985
Bagé 0x0 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado
07.12.1985
Bagé 2×0 14 de Julho (Passo Fundo), em Bagé

Fo0nte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Novo Hamburgo (Novo Hamburgo – RS) – Temporada Oficial de 1981

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Brasileiro – Taça de Prata

11.01.1981
Novo Hamburgo 1×2 Criciúma (Criciúma), em Criciúma
14.01.1981
Novo Hamburgo 0x0 Ferroviária (Araraquara), em Novo Hamburgo
18.01.1981
Novo Hamburgo 1×0 América (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
21.01.1981
Novo Hamburgo 3×2 Comercial (Campo Grande), em Novo Hamburgo
25.01.1981
Novo Hamburgo 2×2 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
28.01.1981
Novo Hamburgo 0x2 Palmeiras (São Paulo), em Novo Hamburgo
02.02.1981
Novo Hamburgo 1×3 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

07.06.1981
Novo Hamburgo 1×1 São Borja (São Borja), em Novo Hamburgo
10.06.1981
Novo Hamburgo 0x2 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
14.06.1981
Novo Hamburgo 0x1 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
21.06.1981
Novo Hamburgo 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Novo Hamburgo
28.06.1981
Novo Hamburgo 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Novo Hamburgo
05.07.1981
Novo Hamburgo 0x1 Armour (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
12.07.1981
Novo Hamburgo 4×2 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
19.07.1981
Novo Hamburgo 1×1 Internacional (Santa Maria), em Novo Hamburgo
09.08.1981
Novo Hamburgo 0x2 Brasil (Pelotas), em Pelotas
16.08.1981
Novo Hamburgo 1×0 Caxias (Caxias do Sul), em Novo Hamburgo
23.08.1981
Novo Hamburgo 1×0 Guarany (Bagé), em Bagé
02.09.1981
Novo Hamburgo 1×0 Brasil (Pelotas), em Novo Hamburgo
06.09.1981
Novo Hamburgo 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
09.09.1981
Novo Hamburgo 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
13.09.1981
Novo Hamburgo 1×0 Armour (Santana do Livramento), em Novo Hamburgo
16.09.1981
Novo Hamburgo 0x0 São Borja (São Borja), em São Borja
20.09.1981
Novo Hamburgo 3×1 Juventude (Caxias do Sul), em Novo Hamburgo
24.09.1981
Novo Hamburgo 0x0 Internacional (Porto Alegre), em Novo Hamburgo
27.09.1981
Novo Hamburgo 0x3 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
30.09.1981
Novo Hamburgo 1×0 São Gabriel (São Gabriel), em Novo Hamburgo
04.10.1981
Novo Hamburgo 0x0 Guarany (Bagé), em Novo Hamburgo
07.10.1981
Novo Hamburgo 1×0 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
11.10.1981
Novo Hamburgo 1×0 Brasil (Pelotas), em Novo Hamburgo
14.10.1981
Novo Hamburgo 1×0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
18.10.1981
Novo Hamburgo 2×1 São Borja (São Borja), em Novo Hamburgo
21.10.1981
Novo Hamburgo 2×3 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
25.10.1981
Novo Hamburgo 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
01.11.1981
Novo Hamburgo 0x3 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
04.11.1981
Novo Hamburgo 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Novo Hamburgo
08.11.1981
Novo Hamburgo 2×2 Caxias (Caxias do Sul), em Novo Hamburgo
11.11.1981
Novo Hamburgo 2×0 São Borja (São Borja), em São Borja
15.11.1981
Novo Hamburgo 1×1 Internacional (Santa Maria), em Novo Hamburgo
18.11.1981
Novo Hamburgo 0x2 Grêmio (Porto Alegre), em Novo Hamburgo
22.11.1981
Novo Hamburgo 0x0 Brasil (Pelotas), em Pelotas
25.11.1981
Novo Hamburgo 1×1 Internacional (Porto Alegre), em Novo Hamburgo
29.11.1981
Novo Hamburgo 2×2 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande

Torneio Incentivo

04.04.1981
Novo Hamburgo 0x0 Guarany (Bagé), em Bagé
08.04.1981
Novo Hamburgo 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Novo Hamburgo
12.04.1981
Novo Hamburgo 1×0 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
16.04.1981
Novo Hamburgo 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Novo Hamburgo
25.04.1981
Novo Hamburgo 1×1 São Gabriel (São Gabriel), em Novo Hamburgo
02.05.1981
Novo Hamburgo 1×1 Brasil (Pelotas), em Pelotas
17.05.1981
Novo Hamburgo 2×1 Juventude (Caxias do Sul), em Novo Hamburgo

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Rio Branco Football Club (Rio Branco – AC) – Temporada Oficial de 2001

Fonte: Manoel Façanha

Copa Norte

17.01.2001
Rio Branco 0x1 Genus Rondoniense (Porto Velho – RO), em Porto Velho – RO
24.01.2001
Rio Branco 1×0 Roraima (Boa Vista – RR), em Rio Branco – AC
04.02.2001
Rio Branco 2×2 São Raimundo (Manaus – AM), em Rio Branco – AC
08.02.2001
Rio Branco 0x1 Roraima (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR
11.02.2001
Rio Branco 0x2 São Raimundo (Manaus – AM), em Manaus – AM
21.02.2001
Rio Branco 2×2 Genus Rondoniense (Porto Velho – RO), em Rio Branco – AC

Campeonato Acreano – 1ª Divisão

12.05.2001
Rio Branco 0x1 Adesg (Senador Guiomard – AC), em Senador Guiomard – AC
20.05.2001
Rio Branco 5×1 Atlético (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
27.05.2001
Rio Branco 4×1 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
03.06.2001
Rio Branco 1×1 Andirá (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
09.06.2001
Rio Branco 2×1 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
14.06.2001
Rio Branco 1×0 Adesg (Senador Guiomard – AC), em Rio Branco – AC
17.06.2001
Rio Branco 10×0 Atlético (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
23.06.2001
Rio Branco 1×2 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
01.07.2001
Rio Branco 1×2 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
08.07.2001
Rio Branco 0x0 Andirá (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
15.07.2001
Rio Branco 4×0 Adesg (Senador Guiomard – AC), em Rio Branco – AC
21.07.2001
Rio Branco 2×0 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
28.07.2001
Rio Branco 0x1 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Nacional Futebol Clube (Manaus – AM) – Temporada Oficial de 1972

Fonte: Edson de Lima

Campeonato Brasileiro

10.09.1972
Nacional 0x1 Bahia (Salvador – BA), em Salvador – BA
13.09.1972
Nacional 0x0 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), em Manaus – AM
17.09.1972
Nacional 1×3 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), em Manaus – AM
20.09.1972
Nacional 3×3 ABC (Natal – RN), em Natal – RN
24.09.1972
Nacional 2×0 Corinthians (São Paulo – SP), em Manaus – AM
27.09.1972
Nacional 1×2 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), em Manaus – AM
01.10.1972
Nacional 2×2 Internacional (Porto Alegre – RS), em Manaus – AM
04.10.1972
Nacional 1×1 São Paulo (São Paulo – SP), em Manaus – AM
08.10.1972
Nacional 2×0 Portuguesa (São Paulo – SP), em Manaus – AM
11.10.1972
Nacional 0x0 América (Rio de Janeiro – RJ), em Manaus – AM
15.10.1972
Nacional 0x1 Ceará (Fortaleza – CE), em Fortaleza – CE
18.10.1972
Nacional 1×2 Santa Cruz (Recife – PE), em Recife – PE
21.10.1972
Nacional 2×1 CRB (Maceió – AL), em Maceió – AL
25.10.1972
Nacional 1×1 América (Belo Horizonte – MG), em Manaus – AM
29.10.1972
Nacional 1×2 Coritiba (Curitiba – PR), (São Paulo – SP), em Manaus – AM
01.11.1972
Nacional 0x0 Vitória (Salvador – BA), em Salvador – BA
05.11.1972
Nacional 0x0 Palmeiras (São Paulo – SP), em Manaus – AM
08.11.1972
Nacional 0x0 Santos (Santos – SP), em Manaus – AM
12.11.1972
Nacional 0x0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
16.11.1972
Nacional 0x1 Remo (Belém – PA), em Belém – PA
19.11.1972
Nacional 2×3 Náutico (Recife – PE), em Manaus – AM
22.11.1972
Nacional 2×4 Atlético (Belo Horizonte – MG), em Belo Horizonte – MG
26.11.1972
Nacional 0x2 Grêmio (Porto Alegre – RS), em Manaus – AM
29.11.1972
Nacional 2×1 Cruzeiro (Belo Horizonte – MG), em Manaus – AM
03.12.1972
Nacional 0x1 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), em Manaus – AM

Campeonato Amazonense

30.01.1972
Nacional 1×0 Sul América (Manaus – AM), em Manaus – AM
23.02.1972
Nacional 0x0 Olímpico (Manaus – AM), em Manaus – AM
05.03.1972
Nacional 0x2 Rodoviária (Manaus – AM), em Manaus – AM
26.03.1972
Nacional 1×0 América (Manaus – AM), em Manaus – AM
05.04.1972
Nacional 0x2 São Raimundo (Manaus – AM), em Manaus – AM
16.04.1972
Nacional 0x1 Fast (Manaus – AM), em Manaus – AM
30.04.1972
Nacional 1×1 Rio Negro (Manaus – AM), em Manaus – AM
17.05.1972
Nacional 0x0 Rodoviária (Manaus – AM), em Manaus – AM
24.05.1972
Nacional 5×0 São Raimundo (Manaus – AM), em Manaus – AM
28.05.1972
Nacional 2×1 Olímpico (Manaus – AM), em Manaus – AM
28.06.1972
Nacional 2×0 Rio Negro (Manaus – AM), em Manaus – AM
02.07.1972
Nacional 2×0 Fast (Manaus – AM), em Manaus – AM
05.07.1972
Nacional 1×0 Fast (Manaus – AM), em Manaus – AM

Taça Amazonas

16.07.1972
Nacional 3×1 Rodoviária (Manaus – AM), em Manaus – AM
26.07.1972
Nacional 1×0 Olímpico (Manaus – AM), em Manaus – AM
09.08.1972
Nacional 1×3 São Raimundo (Manaus – AM), em Manaus – AM
13.08.1972
Nacional 0x1 Rio Negro (Manaus – AM), em Manaus – AM
20.08.1972
Nacional 1×1 Fast (Manaus – AM), em Manaus – AM

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Atlético Sampaio (Boa Vista – RR) – Temporada Oficial de 2020

Fonte: Hélio Garcias

Campeonato Roraimense – 1ª Divisão

07.03.2020
Sampaio 4×1 Baré (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR
10.03.2020
Sampaio 2×2 São Raimundo (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR
14.03.2020
Sampaio 2×1 Rio Negro (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR
17.03.2020
Sampaio 3×0 Roraima (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR
20.11.2020
Sampaio 2×1 Roraima (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR
25.11.2020
Sampaio 1×0 Rio Negro (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR
08.12.2020
Sampaio 3×1 Baré (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR
11.12.2020
Sampaio 1×1 São Raimundo (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR
17.12.2020
Sampaio 1×1 São Raimundo (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR
23.12.2020
Sampaio 1×4 São Raimundo (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Chapecoense de Futebol (Chapecó – SC) – Temporada Oficial de 1977

Fonte: Sulei Miguel

Campeonato Catarinense – 1ª Divisão

27.03.1977
Chapecoense 1×1 Joaçaba (Joaçaba), em Joaçaba
30.03.1977
Chapecoense 3×0 Guarani (São Miguel d’Oeste), em Chapecó
03.04.1977
Chapecoense 5×0 Kindermann (Caçador), em Chapecó
06.04.1977
Chapecoense 1×0 Internacional (Lages), em Chapecó
10.04.1977
Chapecoense 3×0 Xanxerense (Xanxerê), em Xanxerê
13.04.1977
Chapecoense 3×0 Palmitos (Palmitos), em Chapecó
17.04.1977
Chapecoense 2×1 Lages (Lages), em Lages
21.04.1977
Chapecoense 5×0 Joaçaba (Joaçaba), em Chapecó
24.04.1977
Chapecoense 2×1 Guarani (São Miguel d’Oeste), em São Miguel d’Oeste
01.05.1977
Chapecoense 1×0 Kindermann (Caçador), em Caçador
04.05.1977
Chapecoense 0x1 Internacional (Lages), em Lages
08.05.1977
Chapecoense 1×0 Xanxerense (Xanxerê), em Chapecó
12.05.1977
Chapecoense 0x0 Palmitos (Palmitos), em Palmitos
15.05.1977
Chapecoense 1×0 Lages (Lages), em Chapecó
22.05.1977
Chapecoense 2×0 Carlos Renaux (Brusque), em Brusque
26.05.1977
Chapecoense 1×0 Avaí (Florianópolis), em Chapecó
29.05.1977
Chapecoense 1×0 Figueirense (Florianópolis), em Chapecó
05.06.1977
Chapecoense 3×0 Carlos Renaux (Brusque), em Chapecó
15.06.1977
Chapecoense 0x0 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
17.06.1977
Chapecoense 1×0 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
26.06.1977
Chapecoense 1×2 Joinville (Joinville), em Joinville
29.06.1977
Chapecoense 0x0 Carlos Renaux (Brusque), em Chapecó
03.07.1977
Chapecoense 0x1 Internacional (Lages), em Lages
06.07.1977
Chapecoense 2×0 Marcílio Dias (Itajaí), em Chapecó
10.07.1977
Chapecoense 2×1 Palmeiras (Blumenau), em Blumenau
13.07.1977
Chapecoense 1×1 Avaí (Florianópolis), em Chapecó
17.07.1977
Chapecoense 1×1 Comerciário (Criciúma), em Chapecó
20.07.1977
Chapecoense 2×1 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
24.07.1977
Chapecoense 1×1 Guarani (São Miguel d’Oeste), em São Miguel d’Oeste
31.07.1977
Chapecoense 2×2 Joinville (Joinville), em Chapecó
03.08.1977
Chapecoense 2×3 Carlos Renaux (Brusque), em Brusque
07.08.1977
Chapecoense 0x1 Internacional (Lages), em Chapecó
10.08.1977
Chapecoense 0x3 Marcílio Dias (Itajaí), em Itajaí
14.08.1977
Chapecoense 3×0 Palmeiras (Blumenau), em Chapecó
17.08.1977
Chapecoense 0x0 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
21.08.1977
Chapecoense 1×3 Comerciário (Criciúma), em Criciúma
25.08.1977
Chapecoense 0x0 Figueirense (Florianópolis), em Chapecó
28.08.1977
Chapecoense 3×0 Guarani (São Miguel d’Oeste), em Chapecó
31.08.1977
Chapecoense 0x1 Joinville (Joinville), em Joinville
04.09.1977
Chapecoense 3×0 Comerciário (Criciúma), em Chapecó
16.09.1977
Chapecoense 1×1 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
21.09.1977
Chapecoense 2×0 Paysandu (Brusque), em Chapecó
25.09.1977
Chapecoense 2×0 Joinville (Joinville), em Chapecó
28.09.1977
Chapecoense 1×1 Comerciário (Criciúma), em Criciúma
02.10.1977
Chapecoense 4×3 Avaí (Florianópolis), em Chapecó
09.10.1977
Chapecoense 1×0 Paysandu (Brusque), em Brusque
30.10.1977
Chapecoense 1×0 Avaí (Florianópolis), em Chapecó

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Tupy Futebol Clube (Crissiumal – RS) – Temporada Oficial de 2006

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

05.02.2006
Tupy 3×2 Ypiranga (Erechim), em Crissiumal
09.02.2006
Tupy 1×2 Ipiranga (Sarandi), em Sarandi
12.02.2006
Tupy 1×1 Juventus (Santa Rosa), em Crissiumal
19.02.2006
Tupy 1×0 Carazinhense (Carazinho), em Carazinho
22.02.2006
Tupy 2×3 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Crissiumal
25.02.2006
Tupy 1×1 Três Passos (Três Passos), em Três Passos
05.03.2006
Tupy 0x1 Ypiranga (Erechim), em Erechim
08.03.2006
Tupy 5×5 Ipiranga (Sarandi), em Crissiumal
12.03.2006
Tupy 1×3 Juventus (Santa Rosa), em Santa Rosa
19.03.2006
Tupy 3×2 Carazinhense (Carazinho), em Crissiumal
22.03.2006
Tupy 3×1 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
26.03.2006
Tupy 1×0 Três Passos (Três Passos), em Crissiumal
29.03.2006
Tupy 0x0 Porto Alegre (Porto Alegre), em Crissiumal
02.04.2006
Tupy 2×2 Três Passos (Três Passos), em Três Passos
05.04.2006
Tupy 3×1 Ipiranga (Sarandi), em Sarandi
08.04.2006
Tupy 1×0 Internacional B (Porto Alegre), em Crissiumal
12.04.2006
Tupy 1×2 Juventude B (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
20.04.2006
Tupy 6×0 Ypiranga (Erechim), em Crissiumal
23.04.2006
Tupy 0x1 Sapucaiense (Sapucaia do Sul), em Sapucaia do Sul
26.04.2006
Tupy 1×2 Porto Alegre (Porto Alegre), em Porto Alegre
30.04.2006
Tupy 3×1 Três Passos (Três Passos), em Crissiumal
03.05.2006
Tupy 1×3 Ipiranga (Sarandi), em Crissiumal
07.05.2006
Tupy 1×3 Internacional B (Porto Alegre), em Porto Alegre
14.05.2006
Tupy 1×3 Juventude B (Caxias do Sul), em Crissiumal
17.05.2006
Tupy 1×2 Ypiranga (Erechim), em Erechim
21.05.2006
Tupy 1×0 Sapucaiense (Sapucaia do Sul), em Crissiumal

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Condor Atlético Clube (Queimados – RJ) – Temporada Oficial de 2011

Fonte: Lucas Cabral

Campeonato Carioca – Série C

19.02.2011
Condor 0x0 Yasmin (Rio de Janeiro), em Nilópolis
26.02.2011
Condor 3×6 América (Três Rios), em Três Rios
13.03.2011
Condor 0x1 Serrano (Petrópolis), em Petrópolis
20.03.2011
Condor 2×3 Villa Rio (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
26.03.2011
Condor 1×2 Yasmin (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
02.04.2011
Condor 2×0 América (Três Rios), em Nilópolis
16.04.2011
Condor 1×1 Serrano (Petrópolis), em Nilópolis
24.04.2011
Condor 0x1 Villa Rio (Rio de Janeiro), em Nilópolis

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email