Arquivo da categoria: Temporadas

Petropolitano Football Club (Petrópolis – RJ) – Temporada de 1922

Campeonato Citadino de Petrópolis – 1922

23.04.1922
Petropolitano 1×2 Valparaíso (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
14.05.1922
Petropolitano 5×0 Cristóvão Colombo (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
28.05.1922
Petropolitano 3×1 Serrano (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
02.07.1922
Petropolitano 6×2 Cruzeiro do Sul (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
27.08.1922
Petropolitano 2×1 Internacional (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
03.09.1922
Petropolitano 3×1 Itamaraty (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
29.10.1922
Petropolitano 2×3 São Sebastião (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
05.11.1922
Petropolitano 2×3 Serrano (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
12.11.1922
Petropolitano 5×1 Cruzeiro do Sul (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
10.12.1922
Petropolitano 1×1 Itamaraty (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ

Amistoso Nacional

19.03.1922
Petropolitano 0x5 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), em Petrópolis – RJ
26.03.1922
Petropolitano 4×2 Itamaraty (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
09.04.1922
Petropolitano 3×1 Internacional (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
23.07.1922
Petropolitano 1×6 Andarahy (Rio de Janeiro – RJ), em Petrópolis – RJ
30.07.1922
Petropolitano 1×2 Cruzeiro do Sul (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
20.08.1922
Petropolitano 6×0 Cruzeiro do Sul (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
12.10.1922
Petropolitano 2×4 Sport (Juiz de Fora – MG), em Petrópolis – RJ
22.10.1922
Petropolitano 0x1 Mackenzie (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.11.1922
Petropolitano 3×1 São Sebastião (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ

Fonte: Julio Bovi Diogo

Goiânia Esporte Clube (Goiânia – GO) – Temporada de 1974

Goiânia 0x0 Ceub (Brasília – DF) / 18 de julho de 1974 / Goiânia – GO / Torneio Lamartine Reginaldo da Silva Junior

Goiânia 0x0 Atlético (Goiânia – GO) / 21 de julho de 1974 / Goiânia – GO / Torneio Lamartine Reginaldo da Silva Junior

Goiânia 1×0 Vila Nova (Goiânia – GO) / 25 de julho de 1974 / Goiânia – GO / Torneio Lamartine Reginaldo da Silva Junior

Goiânia 2×0 Santa Helena (Santa Helena – GO) / 04 de agosto de 1974 / Santa Helena – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Goiânia 1×0 Independente (Goiás Velho – GO) / 11 de agosto de 1974 / Goiânia – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Goiânia 1×0 Anápolis (Anápolis – GO) / 14 de agosto de 1974 / Goiânia – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Goiânia 1×1 Atlético (Goiânia – GO) / 18 de agosto de 1974 / Goiânia – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Goiânia 1×1 Vila Nova (Goiânia – GO) / 25 de agosto de 1974 / Goiânia – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Goiânia 3×2 Goiatuba (Goiatuba – GO) / 11 de setembro de 1974 / Goiânia – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Goiânia 1×1 Goiás (Goiânia – GO) / 15 de setembro de 1974 / Goiânia – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Goiânia 1×0 Itumbiara (Itumbiara – GO) / 25 de setembro de 1974 / Itumbiara – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Goiânia 1×0 Independente (Goiás Velho – GO) / 02 de outubro de 1974 / Goiânia – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Goiânia 1×1 Itumbiara (Itumbiara – GO) / 06 de outubro de 1974 / Goiânia – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Goiânia 0x1 Goiás (Goiânia – GO) / 13 de outubro de 1974 / Goiânia – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Goiânia 2×2 Anápolis (Anápolis – GO) / 20 de outubro de 1974 / Anápolis – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Goiânia 1×1 Atlético (Goiânia – GO) / 27 de outubro de 1974 / Goiânia – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Goiânia 1×2 Goiatuba (Goiatuba – GO) / 03 de novembro de 1974 / Goiatuba – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Goiânia 2×1 Vila Nova (Goiânia – GO) / 17 de novembro de 1974 / Goiânia – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Goiânia 1×0 Goiás (Goiânia – GO) / 20 de novembro de 1974 / Goiânia – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Goiânia 1×1 Goiás (Goiânia – GO) / 24 de novembro de 1974 / Goiânia – GO / Campeonato Goiano – 1ª Divisão – 1974

Fonte: Julio Bovi Diogo

Clube Atlético Juventus (SP) – Temporada Oficial de 1931

Campeonato Paulista – 1ª Divisão

29.03.1931
Juventus 3×4 Ypiranga (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
05.04.1931
Juventus 4×3 Atlético (Santos – SP), em Santos – SP
12.04.1931
Juventus 4×2 América (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
30.04.1931
Juventus 3×2 Syrio (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
10.05.1931
Juventus 1×4 Corinthians (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
17.05.1931
Juventus 1×4 Portuguesa (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
31.05.1931
Juventus 1×3 São Paulo (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
07.06.1931
Juventus 0x4 Santos (Santos – SP), em Santos – SP
14.06.1931
Juventus 3×1 Germânia (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
21.06.1931
Juventus 2×1 São Bento (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
28.06.1931
Juventus 3×4 Guarani (Campinas – SP), em São Paulo – SP
20.09.1931
Juventus 1×3 Palestra Itália (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
04.10.1931
Juventus 0x0 Internacional (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
18.10.1931
Juventus 1×1 Internacional (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
25.10.1931
Juventus 1×0 América (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
01.11.1931
Juventus 1×3 Portuguesa (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
08.11.1931
Juventus 0x4 Palestra Itália (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
15.11.1931
Juventus 3×2 Atlético (Santos – SP), em São Paulo – SP
22.11.1931
Juventus 1×8 São Paulo (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
29.11.1931
Juventus 0x1 Guarani (Campinas – SP), em Campinas – SP
06.12.1931
Juventus 1×2 Germânia (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
13.12.1931
Juventus 4×0 São Bento (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
20.12.1931
Juventus 3×1 Syrio (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
27.12.1931
Juventus 2×6 Corinthians (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
03.01.1932
Juventus 3×0 Ypiranga (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
10.01.1932
Juventus 1×1 Santos (Santos – SP), em São Paulo – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Brasil Futebol Clube (Buritama – SP) – Temporada Oficial de 1982

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

21.03.1982
Brasil 0x1 Osvaldo Cruz (Osvaldo Cruz – SP), em Buritama – SP
28.03.1982
Brasil 0x6 Jalesense (Jales – SP), em Jales – SP
04.04.1982
Brasil 4×0 Nevense (Neves Paulista – SP), em Buritama – SP
07.04.1982
Brasil 1×5 José Bonifácio (José Bonifácio – SP), em José Bonifácio – SP
11.04.1982
Brasil 2×2 Olímpia (Olímpia – SP), em Buritama – SP
14.04.1982
Brasil 2×3 Auriflama (Auriflama – SP), em Auriflama – SP
18.04.1982
Brasil 0x1 Cafelandense (Cafelândia – SP), em Cafelândia – SP
21.04.1982
Brasil 3×1 Paulista (Nhandeara – SP), em Buritama – SP
25.04.1982
Brasil 2×2 Ranchariense (Rancharia – SP), em Rancharia – SP
02.05.1982
Brasil 0x0 Mirassol (Mirassol – SP), em Buritama – SP
09.05.1982
Brasil 0x1 Ilha Solteira (Ilha Solteira – SP), em Buritama – SP
16.05.1982
Brasil 1×3 Mirandópolis (Mirandópolis – SP), em Mirandópolis – SP
23.05.1982
Brasil 2×1 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista – SP), em Buritama – SP
30.05.1982
Brasil 0x4 Beira Rio (Presidente Epitácio – SP), em Presidente Epitácio – SP
06.06.1982
Brasil 3×4 Guararapes (Guararapes – SP), em Guararapes – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Clube Atlético Penapolense (Penápolis – SP) – Temporada Oficial de 1974

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

05.05.1974
Penapolense 1×2 Guarani (Adamantina – SP), em Adamantina – SP
12.05.1974
Penapolense 1×0 Tupã (Tupã – SP), em Penápolis – SP
19.05.1974
Penapolense 2×1 Tupi (Tupi Paulista – SP), em Tupi Paulista – SP
26.05.1974
Penapolense 1×1 Cafelandense (Cafelândia – SP), em Penápolis – SP
02.06.1974
Penapolense 0x1 Osvaldo Cruz (Osvaldo Cruz – SP), em Osvaldo Cruz – SP
09.06.1974
Penapolense 3×0 Bandeirante (Birigui – SP), em Penápolis – SP
23.06.1974
Penapolense 0x1 Dracena (Dracena – SP), em Dracena – SP
07.07.1974
Penapolense 3×0 Tupi (Tupi Paulista – SP), em Penápolis – SP
14.07.1974
Penapolense 2×2 Tupã (Tupã – SP), em Tupã – SP
21.07.1974
Penapolense 0x0 Cafelandense (Cafelândia – SP), em Cafelândia – SP
28.07.1974
Penapolense 1×1 Bandeirante (Birigui – SP), em Birigui – SP
18.08.1974
Penapolense 1×0 Dracena (Dracena – SP), em Penápolis – SP
12.08.1974
Penapolense 3×1 Osvaldo Cruz (Osvaldo Cruz – SP), em Penápolis – SP
04.08.1974
Penapolense 2×0 Guarani (Adamantina – SP), em Penápolis – SP
01.09.1974
Penapolense 0x1 Taquaritinga (Taquaritinga – SP), em Taquaritinga – SP
08.09.1974
Penapolense 2×0 Nevense (Neves Paulista – SP), em Penápolis – SP
22.09.1974
Penapolense 0x1 Guairense (Guaíra – SP), em Guaíra – SP
29.09.1974
Penapolense 1×0 Osvaldo Cruz (Osvaldo Cruz – SP), em Penápolis – SP
06.10.1974
Penapolense 1×0 Taquaritinga (Taquaritinga – SP), em Penápolis – SP
13.10.1974
Penapolense 1×0 Osvaldo Cruz (Osvaldo Cruz – SP), em Osvaldo Cruz – SP
20.10.1974
Penapolense 3×1 Guairense (Guaíra – SP), em Penápolis – SP
03.11.1974
Penapolense 3×1 Nevense (Neves Paulista – SP), em Neves Paulista – SP
02.02.1975
Penapolense 2×2 Guarani (Adamantina – SP), em Penápolis – SP
08.02.1975
Penapolense 0x2 Estrela (Piquete – SP), em Piquete – SP
16.02.1975
Penapolense 2×1 Internacional (Bebedouro – SP), em Penápolis – SP
23.02.1975
Penapolense 0x1 Guarani (Adamantina – SP), em Adamantina – SP
02.03.1975
Penapolense 2×0 Estrela (Piquete – SP), em Penápolis – SP
09.03.1975
Penapolense 1×1 Internacional (Bebedouro – SP), em Bebedouro – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Campinense Clube (Campina Grande – PB) – Temporada Oficial de 1980

Campeonato Brasileiro – Taça de Prata

24.02.1980
Campinense 2×2 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande -PB
02.03.1980
Campinense 0x0 Sport (PE), em Recife – PE
05.03.1980
Campinense 0x0 Central (Caruaru – PE), em Caruaru – PE
09.03.1980
Campinense 1×0 ABC (Natal – RN), em Campina Grande – PB
12.03.1980
Campinense 1×1 Fortaleza (Fortaleza – CE), em Campina Grande – PB
16.03.1980
Campinense 0x1 Baraúnas (Mossoró – RN), em Mossoró – RN
23.03.1980
Campinense 0x0 Leônico (Salvador – BA), em Campina Grande – PB

Campeonato Paraibano – 1980

09.07.1980
Campinense 1×2 Nacional (Patos – PB), em Campina Grande – PB
13.07.1980
Campinense 3×1 Nacional (Cabedelo – PB), em Cabedelo – PB
17.07.1980
Campinense 2×0 Santa Cruz (Santa Rita – PB), em Campina Grande – PB
20.07.1980
Campinense 2×0 Auto Esporte (João Pessoa – PN), em Campina Grande – PB
24.07.1980
Campinense 6×0 Santos (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
27.07.1980
Campinense 1×3 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande -PB
10.08.1980
Campinense 0x0 Botafogo (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
18.08.1980
Campinense 3×0 Guarabira (Guarabira – PB), em Guarabira – PB
20.08.1980
Campinense 3×2 Botafogo (João Pessoa – PB), em Campina Grande – PB
24.08.1980
Campinense 1×0 Nacional (Patos – PB), em Campina Grande – PB
28.08.1980
Campinense 0x0 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande -PB
31.08.1980
Campinense 0x1 Botafogo (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
03.09.1980
Campinense 0x1 Nacional (Patos – PB), em Patos – PB
07.09.1980
Campinense 0x0 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande -PB
14.09.1980
Campinense 5×0 Santos (João Pessoa – PB), em Campina Grande – PB
17.09.1980
Campinense 4×0 Nacional (Cabedelo – PB), em Campina Grande – PB
21.09.1980
Campinense 1×0 Santa Cruz (Santa Rita – PB), em Santa Rita – PB
24.09.1980
Campinense 0x1 Auto Esporte (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
28.09.1980
Campinense 1×1 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande -PB
05.10.1980
Campinense 0x0 Nacional (Patos – PB), em Patos – PB
12.10.1980
Campinense 1×1 Botafogo (João Pessoa – PB), em Campina Grande – PB
26.10.1980
Campinense 3×0 Guarabira (Guarabira – PB), em Campina Grande – PB
29.10.1980
Campinense 0x0 Auto Esporte (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
01.11.1980
Campinense 2×1 Nacional (Patos – PB), em Campina Grande – PB
05.11.1980
Campinense 1×0 Botafogo (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
08.11.1980
Campinense 1×0 Auto Esporte (João Pessoa – PB), em Campina Grande – PB
12.11.1980
Campinense 2×2 Botafogo (João Pessoa – PB), em Campina Grande – PB
16.11.1980
Campinense 0x1 Nacional (Patos – PB), em Patos – PB
19.11.1980
Campinense 1×1 Botafogo (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
23.11.1980
Campinense 2×0 Botafogo (João Pessoa – PB), em Campina Grande – PB
26.11.1980
Campinense 1×0 Botafogo (João Pessoa – PB), em Campina Grande – PB

Campeonato Paraibano – 1979

18.05.1980
Campinense 0x1 Nacional (Patos – PB), em Patos – PB
25.05.1980
Campinense 1×0 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande -PB
31.05.1980
Campinense 1×1 Botafogo (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
07.06.1980
Campinense 2×1 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande -PB
14.06.1980
Campinense 2×1 Botafogo (João Pessoa – PB), em Campina Grande – PB
19.06.1980
Campinense 2×0 Nacional (Patos – PB), em Campina Grande – PB
22.06.1980
Campinense 1×1 Botafogo (João Pessoa – PB), em Campina Grande – PB

Fonte: Julio Bovi Diogo

Associação Ferroviária de Esportes (Araraquara – SP) – Temporada de 1963

Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1963

12.05.1963
Ferroviária 0x0 Prudentina (Presidente Prudente – SP), em Presidente Prudente – SP
01.06.1963
Ferroviária 1×4 Noroeste (Bauru – SP), em Araraquara – SP
09.06.1963
Ferroviária 2×0 Guaratinguetá (Guaratinguetá – SP), em Guaratinguetá – SP
16.06.1963
Ferroviária 1×2 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Araraquara – SP
23.06.1963
Ferroviária 1×3 Guarani (Campinas – SP), em Araraquara – SP
30.06.1963
Ferroviária 1×0 Juventus (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
07.07.1963
Ferroviária 0x1 São Paulo (São Paulo – SP), em Araraquara – SP
24.07.1963
Ferroviária 1×3 Palmeiras (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
03.08.1963
Ferroviária 2×1 Jabaquara (Santos – SP), em Santos – SP
11.08.1963
Ferroviária 2×4 Corinthians (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
15.08.1963
Ferroviária 3×1 Botafogo (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
01.09.1963
Ferroviária 4×1 Santos (Santos – SP), em Araraquara – SP
08.09.1963
Ferroviária 1×2 Comercial (Ribeirão Preto – SP), em Araraquara – SP
21.09.1963
Ferroviária 1×1 Portuguesa (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
25.09.1963
Ferroviária 2×0 São Bento (Sorocaba – SP), em Araraquara – SP
29.09.1963
Ferroviária 2×4 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Piracicaba – SP
05.10.1963
Ferroviária 1×1 Noroeste (Bauru – SP), em Bauru – SP
12.10.1963
Ferroviária 1×2 Comercial (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
16.10.1963
Ferroviária 4×0 Botafogo (Ribeirão Preto – SP), em Araraquara – SP
19.10.1963
Ferroviária 3×4 Palmeiras (São Paulo – SP), em Araraquara – SP
23.10.1963
Ferroviária 3×3 Corinthians (São Paulo – SP), em Araraquara – SP
27.10.1963
Ferroviária 1×1 Guarani (Campinas – SP), em Campinas – SP
03.11.1963
Ferroviária 4×0 Jabaquara (Santos – SP), em Araraquara – SP
06.11.1963
Ferroviária 3×0 Prudentina (Presidente Prudente – SP), em Araraquara – SP
10.11.1963
Ferroviária 2×0 Portuguesa (São Paulo – SP), em Araraquara – SP
17.11.1963
Ferroviária 1×3 São Bento (Sorocaba – SP), em Sorocaba – SP
24.11.1963
Ferroviária 1×0 Juventus (São Paulo – SP), em Araraquara – SP
04.12.1963
Ferroviária 1×1 Guaratinguetá (Guaratinguetá – SP), em Araraquara – SP
08.12.1963
Ferroviária 5×1 Santos (Santos – SP), em Santos – SP
12.12.1963
Ferroviária 1×5 São Paulo (São Paulo – SP), em São Paulo – SP

Amistoso Internacional

20.01.1963
Ferroviária 4×0 Cúcuta (Colômbia), em Cúcuta – Colômbia
23.01.1963
Ferroviária 0x1 Deportivo Pereira (Colômbia), em Pereira – Colômbia
27.01.1963
Ferroviária 4×5 Once Caldas (Colômbia), em Manizales – Colômbia
30.01.1963
Ferroviária 6×0 Atlético Nacional (Colômbia), em Medellin – Colômbia
03.02.1963
Ferroviária 2×1 Deportivo Independiente (Colômbia), em Medellin – Colômbia
08.02.1963
Ferroviária 2×0 Atlético Junior (Colômbia), em Barranquilla – Colômbia
10.02.1963
Ferroviária 3×1 Unión Magdalena (Colômbia), em Santa Madalena – Colômbia
12.02.1963
Ferroviária 7×0 Deportivo Barranca (Colômbia), em Barrancabermeja – Colômbia
15.02.1963
Ferroviária 3×0 Seleção do Panamá, em Cidade do Panamá – Panamá
17.02.1963
Ferroviária 4×0 Seleção de Honduras, em Tegucigalpa – Honduras
24.02.1963
Ferroviária 3×0 Seleção de El Salvador, em San Salvador – El Salvador
27.02.1963
Ferroviária 2×0 Seleção Municipal (Guatemala), em Cidade de Guatemala – Guatemala
03.03.1963
Ferroviária 2×1 Seleção da Guatemala, em Cidade de Guatemala – Guatemala
06.03.1963
Ferroviária 1×0 Seleção da Guatemala, em Cidade de Guatemala – Guatemala
10.03.1963
Ferroviária 4×1 Seleção de El Salvador, em San Salvador – El Salvador
12.03.1963
Ferroviária 1×2 Seleção da Costa Rica, em San José – Costa Rica

Amistoso Nacional

31.03.1963
Ferroviária 3×1 Barretos (Barretos – SP), em Barretos – SP
14.04.1963
Ferroviária 3×2 Osvaldo Cruz (Osvaldo Cruz – SP), em Osvaldo Cruz – SP
21.04.1963
Ferroviária 1×2 Rio Preto (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
28.04.1963
Ferroviária 3×3 Botafogo (Ribeirão Preto – SP), em Araraquara – SP
01.05.1963
Ferroviária 2×3 Palmeiras (São Paulo – SP), em Araraquara – SP
05.05.1963
Ferroviária 1×0 Botafogo (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
08.05.1963
Ferroviária 3×1 Guarani (Campinas – SP), em Araraquara – SP
19.05.1963
Ferroviária 1×1 Itaúna (Itaúna – MG), em Itaúna – MG
26.05.1963
Ferroviária 3×4 Portuguesa (Santos – SP), em Santos – SP
14.07.1963
Ferroviária 5×1 América (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
28.07.1963
Ferroviária 1×1 Catanduva (Catanduva – SP), em Catanduva – SP
18.08.1963
Ferroviária 1×4 América (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
25.08.1963
Ferroviária 5×0 Passos (Passos – MG), em Passos – MG
31.10.1963
Ferroviária 1×1 Avareense (Avaré – SP), em Avaré – SP
15.12.1963
Ferroviária 2×1 Andradina (Andradina – SP), em Andradina – SP

Fonte: Vicente Barofaldi e Julio Bovi Diogo

Vila Operária Clube Esporte Mariano (Assis – SP) – Temporada Oficial de 1980

Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1980

09.03.1980
Vila Operária 3×0 Pirajuí (Pirajuí – SP), em Assis – SP
16.03.1980
Vila Operária 3×1 São Paulo (Avaré – SP), em Avaré – SP
23.03.1980
Vila Operária 4×1 Angatubense (Angatuba – SP), em Assis – SP
06.04.1980
Vila Operária 1×1 XI de Agosto (Tatuí – SP), em Assis – SP
13.04.1980
Vila Operária 1×1 Piraju (Piraju – SP), em Piraju – SP
20.04.1980
Vila Operária 1×0 Sãomanuelense (São Manuel – SP), em Assis – SP
27.04.1980
Vila Operária 1×0 São Paulo (Assis – SP), em Assis – SP
01.05.1980
Vila Operária 1×0 Gazeta (Ourinhos – SP), em Assis – SP
04.05.1980
Vila Operária 0x3 Palmital (Palmital – SP), em Palmital – SP
11.05.1980
Vila Operária 2×0 Candidomotense (Cândido Mota – SP), em Assis – SP
18.05.1980
Vila Operária 1×3 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Santa Cruz do Rio Pardo – SP
25.05.1980
Vila Operária 0x0 Municipal (Paraguaçu Paulista – SP), em Assis – SP
01.06.1980
Vila Operária 0x2 Barra Bonita (Barra Bonita – SP), em Barra Bonita – SP
05.06.1980
Vila Operária 1×0 Cafelandense (Cafelândia – SP), em Assis – SP
15.06.1980
Vila Operária 1×2 DERAC (Itapetininga – SP), em Itapetininga – SP
22.06.1980
Vila Operária 2×1 Pirajuí (Pirajuí – SP), em Pirajuí – SP
25.06.1980
Vila Operária 0x1 São Paulo (Avaré – SP), em Assis – SP
29.06.1980
Vila Operária 0x3 Angatubense (Angatuba – SP), em Angatuba – SP
06.07.1980
Vila Operária 0x4 XI de Agosto (Tatuí – SP), em Tatuí – SP
13.07.1980
Vila Operária 1×0 Piraju (Piraju – SP), em Assis – SP
20.07.1980
Vila Operária 1×3 Sãomanuelense (São Manuel – SP), em São Manuel – SP
27.07.1980
Vila Operária 0x0 São Paulo (Assis – SP), em Assis – SP
03.08.1980
Vila Operária 2×3 Gazeta (Ourinhos – SP), em Ourinhos – SP
10.08.1980
Vila Operária 0x0 Palmital (Palmital – SP), em Assis – SP
17.08.1980
Vila Operária 1×1 Candidomotense (Cândido Mota – SP), em Cândido Mota – SP
24.08.1980
Vila Operária 0x1 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Assis – SP
01.09.1980
Vila Operária 1×5 Municipal (Paraguaçu Paulista – SP), em Paraguaçu Paulista – SP
07.09.1980
Vila Operária 1×0 Barra Bonita (Barra Bonita – SP), em Assis – SP
14.09.1980
Vila Operária 2×3 Cafelandense (Cafelândia – SP), em Cafelândia – SP
28.09.1980
Vila Operária 0x0 DERAC (Itapetininga – SP), em Assis – SP

Copa São Paulo

12.10.1980
Vila Operária 3×2 Palmital (Palmital – SP), em Assis – SP
19.10.1980
Vila Operária 0x2 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista – SP), em Assis – SP
26.10.1980
Vila Operária 0x3 Candidomotense (Cândido Mota – SP), em Cândido Mota – SP
29.10.1980
Vila Operária 0x1 São Paulo (Assis – SP), em Assis – SP
02.11.1980
Vila Operária 1×4 Ranchariense (Rancharia – SP), em Rancharia – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Petropolitano Football Club (Petrópolis – RJ) – Temporada de 1937

Campeonato Citadino de Petrópolis – 1937

08.08.1937
Petropolitano 4×0 Rio Branco (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
15.08.1937
Petropolitano 0x6 Cascatinha (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
29.08.1937
Petropolitano 1×1 Itamaraty (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
21.09.1937
Petropolitano 2×8 Serrano (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
19.09.1937
Petropolitano 1×3 Internacional (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
03.10.1937
Petropolitano 3×0 Rio Branco (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
10.10.1937
Petropolitano 3×3 Cascatinha (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
31.10.1937
Petropolitano 3×0 Itamaraty (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
14.11.1937
Petropolitano 0x0 Serrano (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
21.11.1937
Petropolitano 2×2 Internacional (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ

Torneio dos Perdedores

27.06.1937
Petropolitano 3×2 Rio Branco (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
11.07.1937
Petropolitano 3×1 Itamaraty (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
18.07.1937
Petropolitano 3×2 Internacional (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ

Amistoso Nacional

18.04.1937
Petropolitano 1×5 Olympico (Rio de Janeiro – RJ), em Petrópolis – RJ
11.06.1937
Petropolitano 2×1 Tiro de Guerra nº 12 (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
25.07.1937
Petropolitano 3×1 Olympico (Rio de Janeiro – RJ), em Petrópolis – RJ

Fonte: Julio Bovi Diogo

O MAF Futebol Clube (Piracicaba – SP) no Futebol Profissional Paulista

O MAF Futebol Clube de Piracicaba, foi fundado em 19 de abril de 1950. O seu nome são as iniciais do nome do empresário de São Paulo chamado Manoel Ambrósio Filho, dono da indústria de máquinas de costura Leonan, que fez a doação do primeiro uniforme da equipe, foi uma forma de homenagear seu patrono. O clube após se tornar umas das forças do futebol amador da cidade resolveu se aventurar no futebol profissional. Com a volta da Lei do Acesso o clube conseguiu uma vaga na 2ª Divisão em 1976, mas realizou uma campanha muito ruim ficando nas últimas colocações de seu grupo. No ano seguinte a Federação resolveu reestruturar suas divisões e o clube acabou sendo rebaixado para a 4ª Divisão (último nível do profissionalismo paulista), onde também realizou uma campanha ruim e se afastou em definitivo do futebol profissional. Abaixo a sua trajetória nestes dois anos:

Campeonato Paulista – 2ª Divisão – 1976

17.06.1976
MAF 1×2 Amparo (Amparo – SP), em Amparo – SP
20.06.1976
MAF 0x4 Santo André (Santo André – SP), em Santo André – SP
27.06.1976
MAF 0x1 Rio Claro (Rio Claro – SP), em Piracicaba – SP
04.07.1976
MAF 0x1 Americana (Americana – SP), em Americana – SP
11.07.1976
MAF 1×1 Independência (Osasco – SP), em Piracicaba – SP
18.07.1976
MAF 0x3 Aliança (São Bernardo do Campo – SP), em São Bernardo do Campo – SP
25.07.1976
MAF 2×1 Nacional (São Paulo -SP), em Piracicaba – SP
01.08.1976
MAF 0x1 Taubaté (Taubaté – SP), em Taubaté – SP
07.08.1976
MAF 0x2 Saad (São Caetano do Sul – SP), em Piracicaba – SP
15.08.1976
MAF 0x2 Velo Clube (Rio Claro – SP), em Rio Claro – SP
22.08.1976
MAF 0x2 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste – SP), em Piracicaba – SP
29.08.1976
MAF 0x2 Guaratinguetá (Guaratinguetá – SP), em Guaratinguetá – SP
05.09.1976
MAF 1×0 São José (São José dos Campos – SP), em Piracicaba – SP
12.09.1976
MAF 2×1 Amparo (Amparo – SP), em Piracicaba – SP
19.09.1976
MAF 0x1 Santo André (Santo André – SP), em Piracicaba – SP
26.09.1976
MAF 1×5 Rio Claro (Rio Claro – SP), em Rio Claro – SP
02.10.1976
MAF 1×0 Americana (Americana – SP), em Piracicaba – SP
10.10.1976
MAF 0x0 Independência (Osasco – SP), em Osasco – SP
13.10.1976
MAF 0x0 Aliança (São Bernardo do Campo – SP), em Piracicaba – SP
17.10.1976
MAF 0x4 Nacional (São Paulo -SP), em São Paulo – SP
31.10.1976
MAF 0x3 Saad (São Caetano do Sul – SP), em Piracicaba – SP
03.11.1976
MAF 0x0 Taubaté (Taubaté – SP), em Piracicaba – SP
06.11.1976
MAF 1×1 Velo Clube (Rio Claro – SP), em Piracicaba – SP
14.11.1976
MAF 1×2 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste – SP), em Santa Bárbara d’Oeste – SP
21.11.1976
MAF 1×1 Guaratinguetá (Guaratinguetá – SP), em Piracicaba – SP
28.11.1976
MAF 1×1 São José (São José dos Campos – SP), em São José dos Campos – SP

Campeonato Paulista – 4ª Divisão – 1977

11.06.1977
MAF 3×5 Jabaquara (Santos – SP), em Piracicaba – SP
19.06.1977
MAF 0x0 Riopedrense (Rio das Pedras – SP), em Rio das Pedras – SP
26.06.1977
MAF 0x1 Laranjalense (Laranjal Paulista – SP), em Piracicaba – SP
10.07.1977
MAF 0x2 Primavera (Indaiatuba – SP), em Indaiatuba – SP
17.07.1977
MAF 1×1 Capivariano (Capivari – SP), em Piracicaba – SP
24.07.1977
MAF 0x3 Saltense (Salto – SP), em Salto – SP
31.07.1977
MAF 3×1 Angatubense (Angatuba – SP), em Piracicaba – SP
07.08.1977
MAF 2×2 XV de Novembro (Indaiatuba – SP), em Indaiatuba – SP
14.08.1977
MAF 1×2 Jabaquara (Santos – SP), em São Vicente – SP
21.08.1977
MAF 2×2 Riopedrense (Rio das Pedras – SP), em Piracicaba – SP
28.08.1977
MAF 0x5 Laranjalense (Laranjal Paulista – SP), em Laranjal Paulista – SP
07.09.1977
MAF 0x0 Primavera (Indaiatuba – SP), em Piracicaba – SP
11.09.1977
MAF 0x3 Capivariano (Capivari – SP), em Capivari – SP
18.09.1977
MAF 2×1 Saltense (Salto – SP), em Piracicaba – SP
25.09.1977
MAF 2×2 Angatubense (Angatuba – SP), em Angatuba – SP
02.10.1977
MAF 2×1 XV de Novembro (Indaiatuba – SP), em Piracicaba – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Associação Esportiva Araçatuba (Araçatuba – SP) – Temporada Oficial de 1972

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

18.05.1975
Araçatuba 3×0 Presidente Prudente (Presidente Prudente – SP), em Araçatuba – SP
25.05.1975
Araçatuba 0x3 Catanduvense (Catanduva – SP), em Catanduva – SP
29.05.1975
Araçatuba 0x0 Linense (Lins – SP), em Araçatuba – SP
08.06.1975
Araçatuba 2×1 Andradina (Andradina – SP), em Andradina – SP
15.06.1975
Araçatuba 1×0 Rio Preto (São José do Rio Preto – SP), em Araçatuba – SP
22.06.1975
Araçatuba 0x2 Olímpia (Olímpia – SP), em Olímpia – SP
25.06.1975
Araçatuba 1×0 Votuporanguense (Votuporanga – SP), em Araçatuba – SP
29.06.1975
Araçatuba 1×0 Barretos (Barretos – SP), em Barretos – SP
06.07.1975
Araçatuba 0x0 Penapolense (Penápolis – SP), em Araçatuba – SP
13.07.1975
Araçatuba 2×2 Garça (Garça – SP), em Garça – SP
20.07.1975
Araçatuba 0x0 Presidente Prudente (Presidente Prudente – SP), em Presidente Prudente – SP
27.07.1975
Araçatuba 0x0 Catanduvense (Catanduva – SP), em Araçatuba – SP
03.08.1975
Araçatuba 0x1 Linense (Lins – SP), em Lins – SP
17.08.1975
Araçatuba 0x0 Andradina (Andradina – SP), em Araçatuba – SP
24.08.1975
Araçatuba 1×1 Rio Preto (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
27.08.1975
Araçatuba 1×0 Olímpia (Olímpia – SP), em Araçatuba – SP
31.08.1975
Araçatuba 0x0 Votuporanguense (Votuporanga – SP), em Votuporanga – SP
07.09.1975
Araçatuba 2×1 Barretos (Barretos – SP), em Araçatuba – SP
14.09.1975
Araçatuba 1×0 Penapolense (Penápolis – SP), em Penápolis – SP
21.09.1975
Araçatuba 3×0 Garça (Garça – SP), em Araçatuba – SP
28.09.1975
Araçatuba 1×0 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste – SP), em Araçatuba – SP
05.10.1975
Araçatuba 1×0 Batatais (Batatais – SP), em Batatais – SP
12.10.1975
Araçatuba 2×1 Francana (Franca), em Araçatuba – SP
19.10.1975
Araçatuba 1×3 Independente (Limeira – SP), em Limeira – SP
26.10.1975
Araçatuba 1×0 Catanduvense (Catanduva – SP), em Araçatuba – SP
02.11.1975
Araçatuba 0x0 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste – SP), em Santa Bárbara d’Oeste – SP
16.11.1975
Araçatuba 0x0 Francana (Franca), em Franca – SP
19.11.1975
Araçatuba 2×0 Batatais (Batatais – SP), em Araçatuba – SP
23.11.1975
Araçatuba 2×2 Independente (Limeira – SP), em Araçatuba – SP
30.11.1975
Araçatuba 0x1 Catanduvense (Catanduva – SP), em Catanduva – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense (Rio Claro – SP) – Temporada Oficial de 1975

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

18.05.1975
Velo Clube 1×2 XV de Novembro (Jaú – SP), em Jaú – SP
25.05.1975
Velo Clube 1×0 Estrela da Bela Vista (São Carlos – SP), em Rio Claro – SP
01.06.1975
Velo Clube 0x0 Batatais (Batatais – SP), em Batatais – SP
08.06.1975
Velo Clube 0x0 Rio Claro (Rio Claro – SP), em Rio Claro – SP
15.06.1975
Velo Clube 1×3 Palmeiras (São João da Boa Vista – SP), em São João da Boa Vista – SP
22.06.1975
Velo Clube 1×0 Francana (Franca – SP), em Rio Claro – SP
29.06.1975
Velo Clube 1×0 Internacional (Bebedouro – SP), em Bebedouro – SP
13.07.1975
Velo Clube 1×2 Sertãozinho (Sertãozinho – SP), em Rio Claro – SP
20.07.1975
Velo Clube 1×0 XV de Novembro (Jaú – SP), em Rio Claro – SP
27.07.1975
Velo Clube 5×1 Estrela da Bela Vista (São Carlos – SP), em São Carlos – SP
03.08.1975
Velo Clube 2×0 Batatais (Batatais – SP), em Rio Claro – SP
10.08.1975
Velo Clube 0x0 Rio Claro (Rio Claro – SP), em Rio Claro – SP
17.08.1975
Velo Clube 1×0 Palmeiras (São João da Boa Vista – SP), em Rio Claro – SP
24.08.1975
Velo Clube 1×1 Francana (Franca – SP), em Franca – SP
31.08.1975
Velo Clube 0x0 Internacional (Bebedouro – SP), em Rio Claro – SP
14.09.1975
Velo Clube 2×0 Sertãozinho (Sertãozinho – SP), em Sertãozinho – SP
28.09.1975
Velo Clube 1×2 Santo André (Santo André – SP), em Rio Claro – SP
05.10.1975
Velo Clube 0x0 Internacional (Limeira – SP), em Limeira – SP
12.10.1975
Velo Clube 2×1 Olímpia (Olímpia – SP), em Rio Claro – SP
19.10.1975
Velo Clube 1×0 Linense (Lins – SP), em Rio Claro – SP
26.10.1975
Velo Clube 0x0 Palmeiras (São João da Boa Vista – SP), em São João da Boa Vista – SP
02.11.1975
Velo Clube 0x1 Santo André (Santo André – SP), em Santo André – SP
09.11.1975
Velo Clube 1×1 Internacional (Limeira – SP), em Rio Claro – SP
16.11.975
Velo Clube 3×1 Olímpia (Olímpia – SP), em Olímpia – SP
23.11.1975
Velo Clube 2×0 Linense (Lins – SP), em Lins – SP
30.11.1975
Velo Clube 0x0 Palmeiras (São João da Boa Vista – SP), em Rio Claro – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Petropolitano Football Club (Petrópolis – RJ) – Temporada de 1923

Campeonato Citadino de Petrópolis – 1922

07.01.1923
Petropolitano 2×3 Internacional (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ

Campeonato Citadino de Petrópolis – 1923

17.06.1923
Petropolitano 2×1 São Sebastião (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
01.07.1923
Petropolitano 5×0 1º de Maio (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
29.07.1923
Petropolitano 1×0 Cruzeiro do Sul (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
05.08.1923
Petropolitano 13×0 Elite (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
02.09.1923
Petropolitano 1×2 Itamarati (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
09.09.1923
Petropolitano 2×2 Internacional (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
16.09.1923
Petropolitano 8×1 Soberano (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
23.09.1923
Petropolitano 2×0 São Sebastião (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
21.10.1923
Petropolitano 5×2 Cruzeiro do Sul (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
11.11.1923
Petropolitano 2×3 Itamarati (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
18.11.1923
Petropolitano 2×0 Internacional (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ

Amistoso Nacional

04.03.1923
Petropolitano 2×3 FIuminense (Rio de Janeiro – RJ), em Petrópolis – RJ
18.03.1923
Petropolitano 2×2 Sion (Rio de Janeiro – RJ), em Petrópolis – RJ
25.03.1923
Petropolitano 1×7 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), em Petrópolis – RJ
08.04.1923
Petropolitano 1×2 Friburgo (Nova Friburgo – RJ), em Nova Friburgo – RJ
21.04.1923
Petropolitano 1×5 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), em Rio de Janeiro – RJ
30.09.1923
Petropolitano 7×6 Riachuelo (Paraíba do Sul – RJ), em Paraíba do Sul – RJ
02.12.1923
Petropolitano 4×2 Uruguay (Rio de Janeiro – RJ), em Petrópolis – RJ

Fonte: Julio Bovi Diogo

O Ipiranga Atlético Clube (Santana – SP) no Futebol Profissional Paulista – 1962

O Ipiranga Atlético Clube de Santana, foi fundado em 06 de maio de 1944 nas cores vermelho/preto/branco. Teve uma participação na 3ª Divisão de Profissionais de São Paulo, fazendo uma campanha irregular e não se classificando para a fase seguinte. Abaixo sua trajetória nesta competição:

Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1962

16.09.1962
Ipiranga 3×3 São Miguel (São Miguel Arcanjo – SP), em Capão Bonito – SP
23.09.1962
Ipiranga 1×2 Santana (Itapeva – SP), em Itapeva – SP
30.09.1962
Ipiranga 1×5 Fronteira (Itararé – SP), em Itararé – SP
14.10.1962
Ipiranga 3×2 São Mateus (Itapeva – SP), em Capão Bonito – SP
15.11.1962
Ipiranga 2×1 Santana (Itapeva – SP), em Capão Bonito – SP
18.11.1962
Ipiranga 1×2 São Miguel (São Miguel Arcanjo – SP), em São Miguel Arcanjo – SP
25.11.1962
Ipiranga 5×1 Fronteira (Itararé – SP), em Capão Bonito – SP
02.12.1962
Ipiranga 0x7 São Mateus (Itapeva – SP), em Itapeva – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Hercílio Luz Futebol Clube (Tubarão – SC) – Temporada Oficial de 1984

Campeonato Catarinense – 1ª Divisão

25.04.1984
Hercílio Luz 0x2 Figueirense (Florianópolis – SC), em Florianópolis – SC
29.04.1984
Hercílio Luz 2×1 Blumenau (Blumenau – SC), em Tubarão – SC
01.05.1984
Hercílio Luz 1×1 Carlos Renaux (Brusque – SC), em Brusque – SC
03.05.1984
Hercílio Luz 1×2 Avaí (Florianópolis – SC), em Florianópolis – SC
07.05.1984
Hercílio Luz 1×1 Carlos Renaux (Brusque – SC), em Tubarão – SC
09.05.1984
Hercílio Luz 1×0 Internacional (Lages – SC), em Tubarão – SC
12.05.1984
Hercílio Luz 1×1 Internacional (Lages – SC), em Lages – SC
16.05.1984
Hercílio Luz 1×0 Figueirense (Florianópolis – SC), em Tubarão – SC
20.05.1984
Hercílio Luz 2×1 Blumenau (Blumenau – SC), em Blumenau – SC
23.05.1984
Hercílio Luz 0x0 Avaí (Florianópolis – SC), em Tubarão – SC
26.05.1984
Hercílio Luz 0x5 Criciúma (Criciúma – SC), em Criciúma – SC
30.05.1984
Hercílio Luz 1×0 Avaí (Florianópolis – SC), em Tubarão – SC
03.06.1984
Hercílio Luz 1×2 Joinville (Joinville – SC), em Joinville – SC
06.06.1984
Hercílio Luz 1×4 Figueirense (Florianópolis – SC), em Tubarão – SC
09.06.1984
Hercílio Luz 0x0 Marcílio Dias (Itajaí – SC), em Itajaí – SC
13.06.1984
Hercílio Luz 1×2 Avaí (Florianópolis – SC), em Florianópolis – SC
17.06.1984
Hercílio Luz 2×1 Criciúma (Criciúma – SC), em Tubarão – SC
20.06.1984
Hercílio Luz 0x3 Joinville (Joinville – SC), em Tubarão – SC
24.06.1984
Hercílio Luz 1×1 Marcílio Dias (Itajaí – SC), em Tubarão – SC
27.06.1984
Hercílio Luz 0x1 Figueirense (Florianópolis – SC), em Florianópolis – SC
22.07.1984
Hercílio Luz 0x2 Carlos Renaux (Brusque – SC), em Brusque – SC
25.07.1984
Hercílio Luz 0x1 Figueirense (Florianópolis – SC), em Tubarão – SC
29.07.1984
Hercílio Luz 2×0 Rio do Sul (Rio do Sul – SC), em Tubarão – SC
01.08.1984
Hercílio Luz 0x3 Chapecoense (Chapecó – SC), em Chapecó – SC
05.08.1984
Hercílio Luz 0x0 Avaí (Florianópolis – SC), em Tubarão – SC
15.08.1984
Hercílio Luz 2×1 Joinville (Joinville – SC), em Tubarão – SC
19.08.1984
Hercílio Luz 3×3 Criciúma (Criciúma – SC), em Criciúma – SC
23.08.1984
Hercílio Luz 1×0 Paysandu (Brusque – SC), em Tubarão – SC
26.08.1984
Hercílio Luz 1×1 Blumenau (Blumenau – SC), em Blumenau – SC
29.08.1984
Hercílio Luz 1×0 Marcílio Dias (Itajaí – SC), em Tubarão – SC
02.09.1984
Hercílio Luz 0x1 Internacional (Lages – SC), em Lages – SC
07.09.1984
Hercílio Luz 0x0 Internacional (Lages – SC), em Tubarão – SC
09.09.1984
Hercílio Luz 0x0 Internacional (Lages – SC), em Lages – SC
12.09.1984
Hercílio Luz 1×1 Blumenau (Blumenau – SC), em Tubarão – SC
16.09.1984
Hercílio Luz 2×1 Blumenau (Blumenau – SC), em Blumenau – SC
19.09.1984
Hercílio Luz 1×1 Figueirense (Florianópolis – SC), em Florianópolis – SC
22.09.1984
Hercílio Luz 0x2 Figueirense (Florianópolis – SC), em Tubarão – SC
03.10.1984
Hercílio Luz 0x1 Figueirense (Florianópolis – SC), em Florianópolis – SC
07.10.1984
Hercílio Luz 1×1 Rio do Sul (Rio do Sul – SC), em Tubarão – SC
11.10.1984
Hercílio Luz 1×1 Chapecoense (Chapecó – SC), em Tubarão – SC
14.10.1984
Hercílio Luz 0x2 Avaí (Florianópolis – SC), em Florianópolis – SC
17.10.1984
Hercílio Luz 0x0 Marcílio Dias (Itajaí – SC), em Itajaí – SC
20.10.1984
Hercílio Luz 2×2 Internacional (Lages – SC), em Tubarão – SC
24.10.1984
Hercílio Luz 2×2 Joinville (Joinville – SC), em Joinville – SC
28.10.1984
Hercílio Luz 1×2 Criciúma (Criciúma – SC), em Tubarão – SC
31.10.1984
Hercílio Luz 0x0 Paysandu (Brusque – SC), em Brusque – SC
04.11.1984
Hercílio Luz 1×1 Blumenau (Blumenau – SC), em Tubarão – SC
08.11.1984
Hercílio Luz 0x0 Criciúma (Criciúma – SC), em Tubarão – SC
11.11.1984
Hercílio Luz 0x1 Criciúma (Criciúma – SC), em Criciúma – SC

Fonte: Julio Bovi Diogo

História do Independência Esporte Clube (Osasco – SP) no futebol profissional paulista

O Independência Esporte Clube de Osasco foi fundado em 08 de maio de 1975 e teve uma rápida participação pelo futebol profissional paulista. Em seu ano de fundação disputou a 3ª Divisão tendo uma boa participação, ficando em 3º lugar em seu grupo. Em 1976 com a volta da Lei de Acesso a Federação Paulista de Futebol reestruturou suas divisões e o clube pelo seu bom desempenho do ano anterior associado a força econômica da cidade ganhou sua vaga na 2ª Divisão, porém realizou uma péssima campanha ficando em último lugar em seu grupo e, ao término da competição a equipe foi extinta. Abaixo a participação do clube nestes anos:

Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1975

01.06.1975
Independência 2×0 São Jorge (Rio das Pedras – SP) , em Osasco – SP
08.06.1975
Independência 1×0 Descalvadense (Descalvado – SP) , em Descalvado – SP
15.06.1975
Independência 2×1 Guaçuano (Mogi Guaçu – SP) , em Osasco – SP
22.06.1975
Independência 0x0 Santarritense (Santa Rita do Passa Quatro – SP) , em Santa Rita do Passa Quatro – SP
29.06.1975
Independência 2×0 Jundiaí (Jundiaí – SP) , em Osasco – SP
06.07.1975
Independência 1×1 Laranjalense (Laranjal Paulista – SP) , em Laranjal Paulista – SP
13.07.1975
Independência 1×0 Mogi Mirim (Mogi Mirim – SP) , em Osasco – SP
20.07.1975
Independência 0x2 Itapira (Itapira – SP) , em Itapira – SP
03.08.1975
Independência 5×0 São Jorge (Rio das Pedras – SP) , em Rio das Pedras – SP
10.08.1975
Independência 2×0 Descalvadense (Descalvado – SP) , em Osasco – SP
17.08.1975
Independência 0x1 Guaçuano (Mogi Guaçu – SP) , em Mogi Guaçu – SP
24.08.1975
Independência 1×1 Santarritense (Santa Rita do Passa Quatro – SP) , em Osasco – SP
31.08.1975
Independência 3×0 Jundiaí (Jundiaí – SP) , em Jundiaí – SP
07.09.1975
Independência 2×2 Laranjalense (Laranjal Paulista – SP) , em Osasco – SP
14.09.1975
Independência 1×4 Mogi Mirim (Mogi Mirim – SP) , em Mogi Mirim – SP
21.09.1975
Independência 2×0 Itapira (Itapira – SP) , em Osasco – SP

Campeonato Paulista – 2ª Divisão – 1976

17.06.1976
Independência 1×2 Velo Clube (Rio Claro – SP) , em Rio Claro – SP
20.06.1976
Independência 1×2 União Agrícola (Santa Bárbara ‘Oeste – SP) , em Osasco – SP
27.06.1976
Independência 1×3 Guaratinguetá (Guaratinguetá – SP) , em Guaratinguetá – SP
04.07.1976
Independência 0x1 São José (São José dos Campos – SP) , em Osasco – SP
11.07.1976
Independência 1×1 Maf (Piracicaba – SP) , em Piracicaba – SP
18.07.1976
Independência 1×6 Santo André (Santo André – SP) , em Osasco – SP
25.07.1976
Independência 0x0 Rio Claro (Rio Claro – SP) , em Rio Claro – SP
01.08.1976
Independência 0x0 Americana (Americana – SP) , em Osasco – SP
08.08.1976
Independência 1×2 Amparo (Amparo – SP) , em Amparo – SP
15.08.1976
Independência 1×4 Aliança (São Bernardo do Campo – SP) , em São Bernardo do Campo – SP
22.08.1976
Independência 0x0 Nacional (São Paulo – SP) , em Osasco – SP
29.08.1976
Independência 0x0 Taubaté (Taubaté – SP) , em Taubaté – SP
05.09.1976
Independência 0x0 Saad (São Caetano do Sul – SP) , em Osasco – SP
12.09.1976
Independência 1×2 Velo Clube (Rio Claro – SP) , em Osasco – SP
19.09.1976
Independência 2×2 União Agrícola (Santa Bárbara ‘Oeste – SP) , em Santa Bárbara d’Oeste – SP
26.09.1976
Independência 0x0 Guaratinguetá (Guaratinguetá – SP) , em Osasco – SP
03.10.1976
Independência 0x2 São José (São José dos Campos – SP) , em São José dos Campos – SP
10.10.1976
Independência 0x0 Maf (Piracicaba – SP) , em Osasco – SP
13.10.1976
Independência 0x2 Santo André (Santo André – SP) , em Santo André – SP
17.10.1976
Independência 1×1 Rio Claro (Rio Claro – SP) , em Osasco – SP
31.10.1976
Independência 3×2 Amparo (Amparo – SP) , em Osasco – SP
03.11.1976
Independência 0x3 Americana (Americana – SP) , em Americana – SP
07.11.1976
Independência 0x2 Aliança (São Bernardo do Campo – SP) , em Osasco – SP
14.11.1976
Independência 0x1 Nacional (São Paulo – SP) , em São Paulo – SP
21.11.1976
Independência 0xW0 Taubaté (Taubaté – SP) , em Osasco – SP
28.11.1976
Independência 0x3 Saad (São Caetano do Sul – SP) , em São Caetano do Sul – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Rio Preto Esporte Clube (São José do Rio Preto – SP) – Temporada de 1941

Rio Preto 2×2 Linense (Lins – SP)
Data: 27 de abril de 1941
Local: Lins – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 2×1 Pindorama (Pindorama – SP)
Data: 11 de maio de 1941
Local: São José do Rio Preto – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 3×2 Monte Azul (Monte Azul Paulista – SP)
Data: 08 de junho de 1941
Local: São José do Rio Preto – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 5×1 Bandeirante (Birigui – SP)
Data: 29 de junho de 1941
Local: Birigui – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 0x4 Guarani (Catanduva – SP)
Data: 06 de julho de 1941
Local: Catanduva – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 3×1 Guarani (Catanduva – SP)
Data: 27 de julho de 1941
Local: São José do Rio Preto – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 1×0 Monte Azul (Monte Azul Paulista – SP)
Data: 10 de agosto de 1941
Local: Monte Azul (Monte Azul Paulista – SP)
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 0x0 Favorita (Barretos – SP)
Data: 17 de agosto de 1941
Local: São José do Rio Preto – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 2×4 Favorita (Barretos – SP)
Data: 24 de agosto de 1941
Local: Barretos – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 1×0 Guarani (Campinas – SP)
Data: 07 de setembro de 1941
Local: São José do Rio Preto – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 2×0 Paulista (Bebedouro – SP)
Data: 21 de setembro de 1941
Local: São José do Rio Preto – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 2×4 Guarani (Catanduva – SP)
Data: 05 de outubro de 1941
Local: Catanduva – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 0x1 Pindorama (Pindorama – SP)
Data: 26 de outubro de 1941
Local: Pindorama – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Fonte: Julio Bovi Diogo

Associação Sportiva São Domingos (Maceió – AL) – Temporada Oficial de 1971

Campeonato Alagoano

11.03.1971
São Domingos 2×1 Guarany (Maceió – AL), em Maceió – AL
25.03.1971
São Domingos 3×1 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL
04.04.1971
São Domingos 4×3 Penedense (Penedo – AL), em Maceió – AL
07.04.1971
São Domingos 2×0 Ferroviário (Maceió – AL), em Maceió – AL
21.04.1971
São Domingos 3×2 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Maceió – AL
25.04.1971
São Domingos 4×0 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
01.05.1971
São Domingos 1×1 C.S.E. (Palmeira dos Índios – AL), em Maceió – AL
06.05.1971
São Domingos 2×1 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL
23.05.1971
São Domingos 3×1 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL
30.05.1971
São Domingos 2×0 C.S.E. (Palmeira dos Índios – AL), em Maceió – AL
06.06.1971
São Domingos 0x0 Penedense (Penedo – AL), em Penedo – AL
12.06.1971
São Domingos 0x2 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
17.06.1971
São Domingos 1×1 Ferroviário (Maceió – AL), em Maceió – AL
20.06.1971
São Domingos 2×0 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Arapiraca – AL
27.06.1971
São Domingos 6×2 Guarany (Maceió – AL), em Maceió – AL
10.07.1971
São Domingos 0x1 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
17.07.1971
São Domingos 1×1 Penedense (Penedo – AL), em Maceió – AL
22.07.1971
São Domingos 1×1 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL
25.07.1971
São Domingos 2×1 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
29.07.1971
São Domingos 2×0 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL
01.08.1971
São Domingos 1×0 Penedense (Penedo – AL), em Maceió – AL
19.09.1971
São Domingos 1×2 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
03.10.1971
São Domingos 1×0 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL

Fonte: Julio Bovi Diogo

Rio Preto Esporte Clube (São José do Rio Preto – SP) – Temporada de 1940

Rio Preto 3×1 São Paulo (Catanduva – SP)
Data: 17 de março de 1940
Local: São José do Rio Preto – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 0x1 São Paulo (Catanduva – SP)
Data: 31 de março de 1940
Local: Catanduva – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 6×1 AA Araçatubense (Araçatuba – SP)
Data: 14 de abril de 1940
Local: São José do Rio Preto – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 8×1 Linense (Lins – SP)
Data: 21 de abril de 1940
Local: São José do Rio Preto – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 2×2 Espanha (Santos – SP)
Data: 12 de maio de 1940
Local: São José do Rio Preto – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 3×1 XV de Novembro (Piracicaba – SP)
Data: 09 de junho de 1940
Local: São José do Rio Preto – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 1×4 Internacional (Bebedouro – SP)
Data: 07 de julho de 1940
Local: São José do Rio Preto – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Rio Preto 0x1 Santos (Santos – SP)
Data: 29 de setembro de 1940
Local: São José do Rio Preto – SP
Caráter: Amistoso Nacional

Fonte: Julio Bovi Diogo

Associação Atlética Ranchariense (Rancharia – SP) – Temporada Oficial de 1983

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

10.04.1983
Ranchariense 0x2 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Santa Cruz do Rio Pardo – SP
21.04.1983
Ranchariense 0x6 Lençoense (Lençóis Paulista – SP), em Lençóis Paulista – SP
24.04.1983
Ranchariense 0x0 Chavantense (Chavantes – SP), em Rancharia – SP
01.05.1983
Ranchariense 2×3 Angatubense (Angatuba – SP), em Angatuba – SP
08.05.1983
Ranchariense 0x2 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista – SP), em Rancharia – SP
15.05.1983
Ranchariense 1×0 São Paulo (Avaré – SP), em Rancharia – SP
22.05.1983
Ranchariense 4×1 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Rancharia – SP
02.06.1983
Ranchariense 1×2 Lençoense (Lençóis Paulista – SP), em Rancharia – SP
05.06.1983
Ranchariense 0x2 São Paulo (Avaré – SP), em Avaré – SP
12.06.1983
Ranchariense 1×0 Angatubense (Angatuba – SP), em Rancharia – SP
19.06.1983
Ranchariense 0x7 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista – SP), em Paraguaçu Paulista – SP
26.06.1983
Ranchariense 1×1 Chavantense (Chavantes – SP), em Chavantes – SP
03.07.1983
Ranchariense 1×4 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Santa Cruz do Rio Pardo – SP
10.07.1983
Ranchariense 2×0 Chavantense (Chavantes – SP), em Chavantes – SP
24.07.1983
Ranchariense 0x1 Lençoense (Lençóis Paulista – SP), em Lençóis Paulista – SP
31.07.1983
Ranchariense 0x1 Angatubense (Angatuba – SP), em Angatuba – SP
07.08.1983
Ranchariense 5×0 São Paulo (Avaré – SP), em Rancharia – SP
14.08.1983
Ranchariense 3×1 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista – SP), em Rancharia – SP
21.08.1983
Ranchariense 0x0 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Rancharia – SP
28.08.1983
Ranchariense 3×1 Chavantense (Chavantes – SP), em Chavantes – SP
07.09.1983
Ranchariense 2×2 Lençoense (Lençóis Paulista – SP), em Rancharia – SP
11.09.1983
Ranchariense 3×2 Angatubense (Angatuba – SP), em Rancharia – SP
18.09.1983
Ranchariense 1×1 São Paulo (Avaré – SP), em Avaré – SP
25.09.1983
Ranchariense 2×4 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista – SP), em Paraguaçu Paulista – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo