Esporte Clube Encantado (Encantado – RS) – Temporada Oficial de 1973

Fonte: FInterior Raiz

Copa Governador do Estado

28.01.1973
Encantado 1×1 Estrela (Estrela), em Estrela
04.02.1973
Encantado 2×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Encantado
11.02.1973
Encantado 0x2 Lajeado (Lajeado), em Lajeado
18.02.1973
Encantado 2×1 Riograndense (Santa Maria), em Encantado
25.02.1973
Encantado 0x2 Guarani (Venâncio Aires), em Venâncio Aires
11.03.1973
Encantado 1×1 Lajeado (Lajeado), em Encantado
18.03.1973
Encantado 0x1 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
25.03.1973
Encantado 6×1 Estrela (Estrela), em Encantado
01.04.1973
Encantado 8×0 Guarani (Venâncio Aires), em Encantado
08.04.1973
Encantado 3×2 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
20.05.1973
Encantado 2×1 Pratense (Nova Prata), em Encantado
27.05.1973
Encantado 1×4 Tupy (Crissiumal), em Crissiumal
03.06.1973
Encantado 1×1 São Luiz (Ijuí), em Encantado
09.06.1973
Encantado 1×1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
17.06.1973
Encantado 2×1 Riograndense (Rio Grande), em Encantado
01.07.1973
Encantado 3×0 Pratense (Nova Prata), em Nova Prata
08.07.1973
Encantado 3×0 Tupy (Crissiumal), em Encantado
15.07.1973
Encantado 1×3 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
19.08.1973
Encantado 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Encantado
26.08.1973
Encantado 1×2 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
02.09.1973
Encantado 0x0 Gaúcho (Passo Fundo), em Encantado
16.09.1973
Encantado 0x0 Brasil (Pelotas), em Pelotas
20.09.1973
Encantado 2×1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
23.09.1973
Encantado 1×1 Juventude (Guaporé), em Encantado
30.09.1973
Encantado 2×1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
07.10.1973
Encantado 2×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Encantado
14.10.1973
Encantado 4×1 Armour (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
21.10.1973
Encantado 0x0 Ypiranga (Erechim), em Encantado
28.10.1973
Encantado 0x1 Atlético (Carazinho), em Carazinho
04.11.1973
Encantado 6×1 Sá Viana (Uruguaiana), em Encantado
11.11.1973
Encantado 2×0 Lajeado (Lajeado), em Lajeado
15.11.1973
Encantado 1×1 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
18.11.1973
Encantado 1×0 São José (Porfto Alegre), em Encantado
25.11.1973
Encantado 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
02.12.1973
Encantado 1×1 Bagé (Bagé), em Bagé
09.12.1973
Encantado 0x0 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Encantado
16.12.1973
Encantado 0x0 Internacional (Santa Maria), em Encantado

Fonte: José Luis Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Football Club Riograndense (Rio Grande – RS) – Temporada Oficial de 1985

Fonte: FInterior Raiz

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

04.08.1985
Riograndense 0x0 São Borja (São Borja), em São Borja
11.08.1985
Riograndense 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Rio Grande
18.08.1985
Riograndense 1×4 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
01.09.1985
Riograndense 1×2 Brasil (Pelotas), em Rio Grande
04.09.1985
Riograndense 1×2 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
08.09.1985
Riograndense 0x2 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
15.09.1985
Riograndense 2×2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Rio Grande
22.09.1985
Riograndense 4×0 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
29.09.1985
Riograndense 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Rio Grande
06.10.1985
Riograndense 1×1 Internacional (Santa Maria), em Rio Grande
09.10.1985
Riograndense 0x2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
13.10.1985
Riograndense 0x2 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
20.10.1985
Riograndense 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em Rio Grande
23.10.1985
Riograndense 1×2 São Borja (São Borja), em Rio Grande
27.10.1985
Riograndense 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
30.10.1985
Riograndense 1×3 Pelotas (Pelotas), em Rio Grande
03.11.1985
Riograndense 1×2 Internacional (Porto Alegre), em Rio Grande
06.11.1985
Riograndense 0x1 Brasil (Pelotas), em Pelotas
10.11.1985
Riograndense 2×2 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Rio Grande
13.11.1985
Riograndense 0x2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
17.11.1985
Riograndense 2×0 Gaúcho (Passo Fundo), em Rio Grande
20.11.1985
Riograndense 0x5 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
24.11.1985
Riograndense 0x1 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
27.11.1985
Riograndense 3×1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Rio Grande
01.12.1985
Riograndense 0x0 Juventude (Caxias do Sul), em Rio Grande
08.12.1985
Riograndense 1×1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo

Copa Bento Gonçalves

07.05.1985
Riograndense 0x1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Rio Grande
11.05.1985
Riograndense 0x2 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
19.05.1985
Riograndense 1×1 Pelotas (Pelotas), em Rio Grande
25.05.1985
Riograndense 1×6 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
01.06.1985
Riograndense 2×0 Grêmio (Porto Alegre), em Rio Grande
09.06.1985
Riograndense 0x2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Fluminense Futebol Clube (Santana do Livramento – RS) – Temporada Oficial de 1973

Fonte: Vicente Cabeça Guedes

Copa Governador do Estado

28.01.1973
Fluminense 0x2 Sá Viana (Uruguaiana), em Santana do Livramento
11.02.1973
Fluminense 0x0 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
18.02.1973
Fluminense 1×0 Internacional (São Borja), em Santana do Livramento
25.02.1973
Fluminense 0x6 Armour (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
18.03.1973
Fluminense 1×1 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
25.03.1973
Fluminense 0x0 Internacional (São Borja), em São Borja
01.04.1973
Fluminense 0x0 Sá Viana (Uruguaiana), em Uruguaiana
08.04.1973
Fluminense 1×2 Armour (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
13.05.1973
Fluminense 0x0 Guarany (Bagé), em Santana do Livramento
20.05.1973
Fluminense 1×2 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
27.05.1973
Fluminense 0x1 Ypiranga (Erechim), em Santana do Livramento
03.06.1973
Fluminense 0x0 Guarany (Bagé), em Bagé
24.06.1973
Fluminense 1×0 Guarany (Bagé), em Bagé
01.07.1973
Fluminense 1×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santana do Livramento
08.07.1973
Fluminense 0x1 Ypiranga (Erechim), em Erechim
15.07.1973
Fluminense 1×0 Guarany (Bagé), em Santana do Livramento

Copa Cícero Soares

26.08.1973
Fluminense 2×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
01.09.1973
Fluminense 3×0 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
09.09.1973
Fluminense 0x1 Internacional (São Borja), em São Borja
20.09.1973
Fluminense 3×2 Riograndense (Santa Maria), em Santana do Livramento
30.09.1973
Fluminense 2×1 Internacional (São Borja), em Santana do Livramento
13.10.1973
Fluminense 2×3 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
27.10.1973
Fluminense 0xW0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
03.11.1973
Fluminense 0x0 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento

Fonte: José Luis Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Madureira Esporte Clube (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada Oficial de 2012

Campeonato Brasileiro – Série C

30.06.2012
Madureira 1×0 Brasiliense (Taguatinga – DF), no Rio de Janeiro – RJ
08.07.2012
Madureira 2×0 Duque de Caxias (Duque de Caxias – RJ), em Duque de Caxias – RJ
14.07.2012
Madureira 1×0 Tupi (Juiz de Fora – MG), no Rio de Janeiro – RJ
21.07.2012
Madureira 1×1 Santo André (Santo André – SP), no Rio de Janeiro – RJ
29.07.2012
Madureira 0x2 Caxias (Caxias do Sul – RS), em Caxias do Sul – RS
04.08.2012
Madureira 2×1 Macaé Esporte (Macaé – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.08.2012
Madureira 1×5 Vila Nova (Goiânia – GO), em Goiânia – GO
19.08.2012
Madureira 0x1 Chapecoense (Chapecó – SC), em Chapecó – SC
25.08.2012
Madureira 1×1 Oeste (Itápolis – SP), no Rio de Janeiro – RJ
01.09.2012
Madureira 0x2 Brasiliense (Taguatinga – DF), em Taguatinga – DF
08.09.2012
Madureira 1×2 Duque de Caxias (Duque de Caxias – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.09.2012
Madureira 1×2 Tupi (Juiz de Fora – MG), em Juiz de Fora – MG
22.09.2012
Madureira 0x1 Santo André (Santo André – SP), em Santo André – SP
29.09.2012
Madureira 1×1 Caxias (Caxias do Sul – RS), no Rio de Janeiro – RJ
09.10.2012
Madureira 0x0 Macaé Esporte (Macaé – RJ), em Macaé – RJ
13.10.2012
Madureira 3×1 Vila Nova (Goiânia – GO), no Rio de Janeiro – RJ
20.10.2012
Madureira 2×1 Chapecoense (Chapecó – SC), no Rio de Janeiro – RJ
27.10.2012
Madureira 0x0 Oeste (Itápolis – SP), em Itápolis – SP

Copa do Brasil

14.03.2012
Madureira 0x2 Criciúma (Criciúma – SC), no Rio de Janeiro – RJ

Campeonato Carioca – Série A

12.02.2012
Madureira 1×2 Resende (Resende – RJ), em Resende – RJ
09.02.2012
Madureira 0x1 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), em Volta Redonda – RJ
24.03.2012
Madureira 3×1 Boavista (Saquarema – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.01.2012
Madureira 1×0 Macaé Esporte (Macaé – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.01.2012
Madureira 1×3 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.04.2012
Madureira 4×1 Duque de Caxias (Duque de Caxias – RJ), em Duque de Caxias – RJ
17.03.2012
Madureira 0x1 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.04.2012
Madureira 1×2 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
05.02.2012
Madureira 1×2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.02.2012
Madureira 2×2 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
01.03.2012
Madureira 0x3 Volta Redonda (Volta Redonda – RJ), em Volta Redonda – RJ
18.02.2012
Madureira 2×2 Nova Iguaçu (Nova Iguaçu – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
04.03.2012
Madureira 2×1 Americano (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
01.04.2012
Madureira 1×1 Friburguense (Nova Friburgo – RJ), em Nova Friburgo – RJ
11.03.2012
Madureira 0x3 Vasco Da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Copa Rio

10.09.2012
Madureira 1×0 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), em Angra dos Reis – RJ
06.09.2012
Madureira 1×0 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.09.2012
Madureira 2×0 Mangaratibense (Mangaratiba – RJ), em Mangaratiba – RJ
13.09.2012
Madureira 2×0 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
27.09.2012
Madureira 2×1 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.09.2012
Madureira 0x0 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.09.2012
Madureira 1×0 Mangaratibense (Mangaratiba – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
30.09.2012
Madureira 2×4 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.10.2012
Madureira 1×0 Nova Iguaçu (Nova Iguaçu – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.10.2012
Madureira 2×1 Macaé Esporte (Macaé – RJ), em Macaé – RJ
22.10.2012
Madureira 0x0 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
25.10.2012
Madureira 2×1 Americano (Campos – RJ), em Campos – RJ
31.10.2012
Madureira 4×0 Nova Iguaçu (Nova Iguaçu – RJ), em Nova Iguaçu – RJ
04.11.2012
Madureira 3×0 Macaé Esporte (Macaé – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.11.2012
Madureira 6×3 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.11.2012
Madureira 2×1 Americano (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.11.2012
Madureira 2×2 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
17.11.2012
Madureira 2×2 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campo Grande Atlético Clube (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada Oficial de 1949

Campeonato Carioca – Departamento Autônomo


11.09.1949
Campo Grande 2×1 Rosita Sofia (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
18.09.1949
Campo Grande 17×0 Corinthians (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
25.09.1949
Campo Grande 15×2 Oiti (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
02.10.1949
Campo Grande 3×0 Realengo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
09.10.1949
Campo Grande 3×0 Kosmos (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
16.10.1949
Campo Grande 3×1 Oriente (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
23.10.1949
Campo Grande 5×2 Cruzeiro (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
30.10.1949
Campo Grande 7×2 Distinta (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
06.11.1949
Campo Grande 4×4 Guanabara (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
13.11.1949
Campo Grande 1×2 Rosita Sofia (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
20.11.1949
Campo Grande 7×4 Corinthians (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
27.11.1949
Campo Grande 6×0 Oiti (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
04.12.1949
Campo Grande 1×3 Realengo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
10.12.1949
Campo Grande 7×0 Kosmos (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
18.12.1949
Campo Grande 1×2 Oriente (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
01.01.1950
Campo Grande W0x0 Cruzeiro (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
08.01.1950
Campo Grande 2×1 Distinta (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
15.01.1950
Campo Grande 4×1 Guanabara (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo Bagé (Bagé – RS) – Temporada Oficial de 1983

Fonte: FInterior Raiz

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

19.06.1983
Bagé 0x1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
26.06.1983
Bagé 1×1 Internacional (Porto Alegre), em Bagé
03.07.1983
Bagé 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
10.07.1983
Bagé 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
17.07.1983
Bagé 2×1 Brasil (Pelotas), em Bagé
24.07.1983
Bagé 0x2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bagé
07.08.1983
Bagé 0x2 São Borja (São Borja), em São Borja
13.08.1983
Bagé 0x2 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
17.08.1983
Bagé 1×3 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
21.08.1983
Bagé 2×1 Internacional (Santa Maria), em Bagé
28.08.1983
Bagé 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Bagé
04.09.1983
Bagé 1×3 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
07.09.1983
Bagé 1×0 Aimoré (São Leopoldo), em Bagé
11.09.1983
Bagé 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Bagé
18.09.1983
Bagé 0x0 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
20.09.1983
Bagé 1×1 Juventude (Caxias do Sul), em Bagé
22.09.1983
Bagé 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Bagé
25.09.1983
Bagé 0x1 Brasil (Pelotas), em Pelotas
27.09.1983
Bagé 0x2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
29.09.1983
Bagé 2×0 São Borja (São Borja), em Bagé
02.10.1983
Bagé 0x2 São Paulo (Rio Grande), em Bagé
04.10.1983
Bagé 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul

Copa ACEG

16.03.1982
Bagé 0x3 Brasil (Pelotas), em Bagé
23.03.1983
Bagé 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
27.03.1983
Bagé 0x2 São Borja (São Borja), em São Borja
30.03.1983
Bagé 1×1 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
03.04.1983
Bagé 1×0 Internacional (Santa Maria), em Bagé
10.04.1983
Bagé 2×3 Brasil (Pelotas), em Pelotas
14.04.1983
Bagé 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Bagé
18.04.1983
Bagé 1×1 São Borja (São Borja), em Bagé

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Sport Club São Paulo (Rio Grande – RS) – Temporada Oficial de 1976

Fonte: Paulo Ventura

Copa Governador do Estado

26.02.1976
São Paulo 1×2 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
28.02.1976
São Paulo 1×0 Brasil (Pelotas), em Rio Grande
07.03.1976
São Paulo 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
14.03.1976
São Paulo 0x1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
20.03.1976
São Paulo 1×1 Brasil (Pelotas), em Pelotas
28.03.1976
São Paulo 2×2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Pelotas
18.04.1976
São Paulo 1×2 Brasil (Pelotas), em Pelotas
02.05.1976
São Paulo 2×1 Farroupilha (Pelotas), em Rio Grande
09.05.1976
São Paulo 0x1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
16.05.1976
São Paulo 2×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
19.06.1976
São Paulo 0x1 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
04.07.1976
São Paulo 1×6 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
11.07.1976
São Paulo 1×0 Pelotas (Pelotas), em Rio Grande
17.07.1976
São Paulo 1×1 Brasil (Pelotas), em Rio Grande
12.09.1976
São Paulo 2×4 Guarany (Bagé), em Rio Grande
18.09.1976
São Paulo 1×2 Brasil (Pelotas), em Pelotas
22.09.1976
São Paulo 3×2 Fluminense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
26.09.1976
São Paulo 5×3 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
03.10.1976
São Paulo 3×0 Fluminense (Santana do Livramento), em Rio Grande
17.10.1976
São Paulo 1×1 Guarany (Bagé), em Bagé
24.10.1976
São Paulo 1×1 Brasil (Pelotas), em Rio Grande
31.10.1976
São Paulo 0x2 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo Sãocarlense (São Carlos – SP) – Temporada Oficial de 1980

Fonte: Ricardo Arruda Campos

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

09.03.1980
Sãocarlense 2×2 Independente (Limeira), em Limeira
16.03.1980
Sãocarlense 1×1 Rio Preto (São José do Rio Preto), em São Carlos
23.03.1980
Sãocarlense 2×1 Linense (Lins), em Lins
30.03.1980
Sãocarlense 1×1 Barretos (Barretos), em São Carlos
03.04.1980
Sãocarlense 1×0 Velo Clube (Rio Claro), em Rio Claro
06.04.1980
Sãocarlense 3×2 Votuporanguense (Votuporanga), em São Carlos
09.04.1980
Sãocarlense 0x2 Catanduvense (Catanduva), em Catanduva
13.04.1980
Sãocarlense 1×0 Araçatuba (Araçatuba), em São Carlos
20.04.1980
Sãocarlense 1×1 Corinthians (Presidente Prudente), em Presidente Prudente
27.04.1980
Sãocarlense 0x1 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em São Carlos
01.05.1980
Sãocarlense 2×0 Rio Branco (Americana), em Americana
04.05.1980
Sãocarlense 0x2 Rio Claro (Rio Claro), em São Carlos
11.05.1980
Sãocarlense 0x0 Fernandópolis (Fernandópolis), em Fernandópolis
18.05.1980
Sãocarlense 2×1 Independente (Limeira), em São Carlos
25.05.1980
Sãocarlense 2×1 Rio Preto (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
01.06.1980
Sãocarlense 1×0 Linense (Lins), em São Carlos
05.06.1980
Sãocarlense 1×1 Barretos (Barretos), em Barretos
08.06.1980
Sãocarlense 1×0 Velo Clube (Rio Claro), em São Carlos
11.06.1980
Sãocarlense 1×0 Votuporanguense (Votuporanga), em Votuporanga
15.06.1980
Sãocarlense 0x0 Catanduvense (Catanduva), em São Carlos
18.06.1980
Sãocarlense 0x0 Araçatuba (Araçatuba), em Araçatuba
22.06.1980
Sãocarlense 0x0 Corinthians (Presidente Prudente), em São Carlos
29.06.1980
Sãocarlense 2×2 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Santa Bárbara d’Oeste
06.07.1980
Sãocarlense 3×1 Rio Branco (Americana), em São Carlos
13.07.1980
Sãocarlense 3×1 Rio Claro (Rio Claro), em Rio Claro
20.07.1980
Sãocarlense 0x0 Fernandópolis (Fernandópolis), em São Carlos
17.08.1980
Sãocarlense 1×1 Catanduvense (Catanduva), em São Carlos
20.08.1980
Sãocarlense 0x4 Fernandópolis (Fernandópolis), em Fernandópolis
28.08.1980
Sãocarlense 2×1 Votuporanguense (Votuporanga), em São Carlos
31.08.1980
Sãocarlense 0x1 Rio Claro (Rio Claro), em Rio Claro
03.09.1980
Sãocarlense 2×2 Barretos (Barretos), em Barretos
07.09.1980
Sãocarlense 2×2 Independente (Limeira), em São Carlos
14.09.1980
Sãocarlense 1×3 Catanduvense (Catanduva), em Catanduva
17.09.1980
Sãocarlense 1×1 Fernandópolis (Fernandópolis), em São Carlos
24.09.1980
Sãocarlense 2×2 Votuporanguense (Votuporanga), em Votuporanga
28.09.1980
Sãocarlense 1×1 Rio Claro (Rio Claro), em São Carlos
01.10.1980
Sãocarlense 2×1 Barretos (Barretos), em São Carlos
05.10.1980
Sãocarlense 0x2 Independente (Limeira), em Limeira

Copa São Paulo

19.10.1980
Sãocarlense 0x0 Palmeirinha (Porto Ferreira), em Porto Ferreira
26.10.1980
Sãocarlense 2×1 Pirassununguense (Pirassununga), em São Carlos
29.10.1980
Sãocarlense x Santarritense (Santa Rita do passa Quatro), em Santa Rita do Passa Quatro
02.11.1980
Sãocarlense 3×1 Atlético (Araras), em São Carlos
09.11.1980
Sãocarlense 2×2 Candidomotense (Cândido Mota), em Cândido Mota
19.11.1980
Sãocarlense 4×4 São Paulo (Avaré), em São Carlos

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Esportivo Dom Bosco (Cuiabá – MT) – Temporada Oficial de 1971

Campeonato Matogrossense

11.07.1971
Dom Bosco 2×0 São Cristóvão (Cuiabá), em Cuiabá
14.08.1971
Dom Bosco 1×0 Comercial (Poconé), em Cuiabá
22.08.1971
Dom Bosco 5×0 Palmeiras (Cuiabá), em Cuiabá
07.09.1971
Dom Bosco 0x0 Mixto (Cuiabá), em Cuiabá
19.09.1971
Dom Bosco 2×0 Operário (Várzea Grande), em Cuiabá
03.10.1971
Dom Bosco 1×0 São Cristóvão (Cuiabá), em Cuiabá
16.10.1971
Dom Bosco 3×1 Palmeiras (Cuiabá), em Cuiabá
31.10.1971
Dom Bosco 0x0 Mixto (Cuiabá), em Cuiabá
14.11.1971
Dom Bosco 3×1 Comercial (Poconé), em Cuiabá
28.11.1971
Dom Bosco 0x0 Operário (Várzea Grande), em Cuiabá
01.12.1971
Dom Bosco 3×0 Operário (Várzea Grande), em Cuiabá
08.12.1971
Dom Bosco 3×1 Operário (Várzea Grande), em Cuiabá

Copa Cidade de Cuiabá

09.05.1971
Dom Bosco 2×0 Operário (Várzea Grande), em Cuiabá
16.05.1971
Dom Bosco 4×0 São Cristóvão (Cuiabá), em Cuiabá
23.05.1971
Dom Bosco 2×1 Mixto (Cuiabá), em Cuiabá
29.05.1971
Dom Bosco 1×1 Palmeiras (Cuiabá), em Cuiabá
13.06.1971
Dom Bosco 3×1 Comercial (Poconé), em Cuiabá

Taça Inconfidência

18.04.1971
Dom Bosco 1×0 São Cristóvão (Cuiabá), em Cuiabá
21.04.1971
Dom Bosco 1×3 Operário (Várzea Grande), em Cuiabá

Fonte: Sérgio Santos

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube 14 de Julho (Santana do Livramento – RS) – Temporada Oficial de 1984

Fonte: FInterior Raiz

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

06.05.1984
14 de Julho 2×0 Cruzeiro (Santiago), em Santana do Livramento
20.05.1984
14 de Julho 2×1 Alegrete (Alegrete), em Santana do Livramento
27.05.1984
14 de Julho 3×2 Rosário (Rosário do Sul), em Rosário do Sul
03.06.1984
14 de Julho 1×1 São Gabriel (São Gabriel), em Santana do Livramento
10.06.1984
14 de Julho 1×1 Cruzeiro (Santiago), em Santiago
24.06.1984
14 de Julho 3×1 Alegrete (Alegrete), em Alegrete
01.07.1984
14 de Julho 4×1 Rosário (Rosário do Sul), em Santana do Livramento
08.07.1984
14 de Julho 1×1 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
22.07.1984
14 de Julho 3×4 14 de Julho (Passo Fundo), em Santana do Livramento
29.07.1984
14 de Julho 0x1 Cruzeiro (Santiago), em Santiago
05.08.1984
14 de Julho 5×0 Ypiranga (Erechim), em Santana do Livramento
12.08.1984
14 de Julho 3×1 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
19.08.1984
14 de Julho 0x0 Gaúcho (Passo Fundo), em Santana do Livramento
26.08.1984
14 de Julho 1×1 Atlético (Carazinho), em Carazinho
09.09.1984
14 de Julho 0x2 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo
16.09.1984
14 de Julho 4×0 Cruzeiro (Santiago), em Santana do Livramento
23.09.1984
14 de Julho 2×2 Ypiranga (Erechim), em Erechim
30.09.1984
14 de Julho 1×1 São Gabriel (São Gabriel), em Santana do Livramento
07.10.1984
14 de Julho 1×0 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
14.10.1984
14 de Julho 4×0 Atlético (Carazinho), em Santana do Livramento
21.10.1984
14 de Julho 1×0 São José (Porto Alegre), em Santana do Livramento
28.10.1984
14 de Julho 2×1 Pratense (Nova Prata), em Nova Prata
31.10.1984
14 de Julho 0x0 Gaúcho (Passo Fundo), em Santana do Livramento
04.11.1984
14 de Julho 1×0 14 de Julho (Passo Fundo), em Santana do Livramento
07.11.1984
14 de Julho 0x1 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado
11.11.1984
14 de Julho 1×0 Estrela (Estrela), em Santana do Livramento
15.11.1984
14 de Julho 0x2 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
17.11.1984
14 de Julho 1×0 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
27.11.1984
14 de Julho 4×1 Pratense (Nova Prata), em Santana do Livramento
25.11.1984
14 de Julho 1×3 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo
29.11.1984
14 de Julho 0x1 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
02.12.1984
14 de Julho 1×0 Lajeadense (Lajeado), em Santana do Livramento
05.12.1984
14 de Julho 1×0 Riograndense (Rio Grande), em Santana do Livramento
09.12.1984
14 de Julho 0x0 Estrela (Estrela), em Estrela

Fonte: Livro “História da Divisão de Acesso no Futebol Gaúcho 1952 – 2019”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Britânia Sport Club (Curitiba – PR) – Temporada Oficial de 1940

Campeonato Paranaense

31.03.1940
Britânia 0x1 Coritiba (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
21.04.1940
Britânia 4×1 Palestra Itália (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
28.04.1940
Britânia 4×1 Atlético (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
12.05.1940
Britânia 2×3 Ferroviário (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
02.06.1940
Britânia 2×0 Juventus (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
09.06.1940
Britânia 2×2 Savóia (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
28.07.1940
Britânia 1×0 Coritiba (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
18.08.1940
Britânia 1×5 Atlético (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
01.09.1940
Britânia 1×2 Palestra Itália (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
15.09.1940
Britânia 3×2 Savóia (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
20.10.1940
Britânia W0x0 Ferroviário (Curitiba – PR), em Curitiba – PR

Torneio Extra

24.11.1940
Britânia 0x2 Coritiba (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
01.12.1940
Britânia 6×1 Savóia (Curitiba – PR), em Curitiba – PR

Amistosos Nacionais

07.01.1940
Britânia 5×2 Grêmio (Rio Negro – PR), em Rio Negro – PR
11.02.1940
Britânia 5×0 América (Joinville – SC), em Curitiba – PR
24.03.1940
Britânia 3×2 Palestra Itália (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
23.06.1940
Britânia 2×4 Grêmio (Porto Alegre – RS), em Curitiba – PR
07.07.1940
Britânia 2×3 Coritiba (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
27.09.1940
Britânia 2×2 Juventus (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
]17.11.1940
Britânia 3×2 Palestra Itália (Curitiba – PR), em Curitiba – PR

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Guarani Futebol Clube (Adamantina – SP) – Temporada Oficial de 1980

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

09.03.1980
Guarani 0x0 Tanabi (Tanabi), em Adamantina
16.03.1980
Guarani 1×2 Nevense (Neves Paulista), em Neves Paulista
23.03.1980
Guarani 2×0 José Bonifácio (José Bonifácio), em Adamantina
30.03.1980
Guarani 0x1 Brasil (Buritama), em Buritama
06.04.1980
Guarani 1×0 Penapolense (Penápolis), em Adamantina
20.04.1980
Guarani 3×1 Mirandópolis (Mirandópolis), em Adamantina
27.04.1980
Guarani 3×0 Corinthians (Andradina), em Andradina
01.05.1980
Guarani 3×2 Beira Rio (Presidente Epitácio), em Adamantina
07.05.1980
Guarani 1×4 Bandeirante (Birigui), em Birigui
11.05.1980
Guarani 2×2 Oswaldo Cruz (Oswaldo Cruz), em Oswaldo Cruz
18.05.1980
Guarani 2×0 Tupã (Tupã), em Adamantina
25.05.1980
Guarani 1×0 Ranchariense (Rancharia), em Rancharia
01.06.1980
Guarani 2×0 Ilha Solteira (Ilha Solteira), em Adamantina
05.06.1980
Guarani 1×2 Jalesense (Jales), em Jales
08.06.1980
Guarani 3×1 Santa Fé (Santa Fé do Sul), em Adamantina
15.06.1980
Guarani 1×2 Paulista (Nhandeara), em Nhandeara
22.06.1980
Guarani 0x2 Tanabi (Tanabi), em Tanabi
25.06.1980
Guarani 1×0 Nevense (Neves Paulista), em Adamantina
29.06.1980
Guarani 2×0 José Bonifácio (José Bonifácio), em José Bonifácio
02.07.1980
Guarani 0x0 Brasil (Buritama), em Adamantina
06.07.1980
Guarani 1×1 Penapolense (Penápolis), em Penápolis
13.07.1980
Guarani 2×0 Bandeirante (Birigui), em Adamantina
20.07.1980
Guarani 1×0 Mirandópolis (Mirandópolis), em Mirandópolis
03.08.1980
Guarani 0x1 Beira Rio (Presidente Epitácio), em Presidente Epitácio
17.08.1980
Guarani 2×0 Oswaldo Cruz (Oswaldo Cruz), em Adamantina
24.08.1980
Guarani 0x1 Tupã (Tupã), em Tupã
31.08.1980
Guarani 2×1 Ranchariense (Rancharia), em Adamantina
07.09.1980
Guarani 1×6 Ilha Solteira (Ilha Solteira), em Ilha Solteira
14.09.1980
Guarani 2×0 Jalesense (Jales), em Adamantina
21.09.1980
Guarani 1×0 Santa Fé (Santa Fé do Sul), em Santa Fé do Sul
28.09.1980
Guarani 3×0 Paulista (Nhandeara), em Adamantina

Copa São Paulo

12.10.1980
Guarani 2×2 Ilha Solteira (Ilha Solteira), em Adamantina
19.10.1980
Guarani 1×3 Penapolense (Penápolis), em Penápolis
26.10.1980
Guarani 2×2 Bandeirante (Birigui), em Adamantina
22.10.1980
Guarani 0x2 Tupã (Tupã), em Tupã

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Atlético Farroupilha (Pelotas – RS) – Temporada Oficial de 1982

Fonte: Leo Souza

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

03.04.1982
Farroupilha 1×0 Rio Grande (Rio Grande), em Pelotas
10.04.1982
Farroupilha 0x0 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
17.04.1982
Farroupilha 2×1 Riograndense (Rio Grande), em Pelotas
21.04.1982
Farroupilha 0x1 Bagé (Bagé), em Bagé
02.05.1982
Farroupilha 2×0 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
12.05.1982
Farroupilha 1×0 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
16.05.1982
Farroupilha 1×1 Bagé (Bagé), em Pelotas
20.05.1982
Farroupilha 1×2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
25.07.1982
Farroupilha 0x0 Ferrocarril (Uruguaiana), em Pelotas
01.08.1982
Farroupilha 2×1 Rosário (Rosário do Sul), em Rosário do Sul
08.08.1982
Farroupilha 1×1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
14.08.1982
Farroupilha 2×1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Pelotas
21.08.1982
Farroupilha 2×2 Pedro Osório (Tupanciretã), em Pelotas
25.08.1982
Farroupilha 2×0 Bagé (Bagé), em Bagé
29.08.1982
Farroupilha 0x0 Alegrete (Alegrete), em Alegrete
04.09.1982
Farroupilha 1×0 Ferrocarril (Uruguaiana), em Urugiana
08.09.1982
Farroupilha 4×0 Rosário (Rosário do Sul), em Pelotas
12.09.1982
Farroupilha 0x0 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
15.09.1982
Farroupilha 3×2 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
19.09.1982
Farroupilha 0x1 Bagé (Bagé), em Pelotas
23.09.1982
Farroupilha 0x2 Pedro Osório (Tupanciretã), em Tupanciretã
26.09.1982
Farroupilha 1×0 Alegrete (Alegrete), em Pelotas
03.10.1982
Farroupilha 0x0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
10.10.1982
Farroupilha 1×0 Gaúcho (Passo Fundo), em Pelotas
13.10.1982
Farroupilha 0x1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
17.10.1982
Farroupilha 2×1 Atlético (Carazinho), em Pelotas
20.10.1982
Farroupilha 1×0 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
24.10.1982
Farroupilha 2×0 Armour (Santana do Livramento), em Pelotas
27.10.1982
Farroupilha 2×1 Lajeadense (Lajeado), em Pelotas
30.10.1982
Farroupilha 0x1 Bagé (Bagé), em Bagé
03.11.1982
Farroupilha 2×2 14 de Julho (Santana do Livramento), em Pelotas
06.11.1982
Farroupilha 1×0 Igrejinha (Igrejinha), em Pelotas
10.11.1982
Farroupilha 0x1 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
14.11.1982
Farroupilha 1×1 Aimoré (São Leopoldo), em Pelotas
17.11.1982
Farroupilha 0x0 Atlético (Carazinho), em Carazinho
21.11.1982
Farroupilha 1×1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
25.11.1982
Farroupilha 0x1 Armour (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
28.11.1982
Farroupilha 0x3 Lajeadense (Lajeado), em Pelotas
01.12.1982
Farroupilha 1×1 Bagé (Bagé), em Pelotas

Fonte: José Luiz Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Madureira Esporte Clube (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada Oficial de 2010

Campeonato Brasileiro – Série D

18.07.2010
Madureira 1×0 Tupi (Juiz de Fora – MG), no Rio de Janeiro – RJ
24.07.2010
Madureira 1×0 Botafogo (Ribeirão Preto – SP), em Marília – SP
31.07.2010
Madureira 1×1 Cene (Campo Grande – MS), no Rio de Janeiro – RJ
07.08.2010
Madureira 2×4 Cene (Campo Grande – MS), em Campo Grande – MS
14.08.2010
Madureira 4×3 Botafogo (Ribeirão Preto – SP), no Rio de Janeiro – RJ
22.08.2010
Madureira 0x3 Tupi (Juiz de Fora – MG), em Juiz de Fora – MG
04.09.2010
Madureira 1×1 Rio Branco (Vitória – ES), em Vitória – ES
11.09.2010
Madureira 2×1 Rio Branco (Vitória – ES), no Rio de Janeiro – RJ
25.09.2010
Madureira 3×1 Uberaba (Uberaba – MG), em Uberaba – MG
02.10.2010
Madureira 0x0 Uberaba (Uberaba – MG), no Rio de Janeiro – RJ
10.10.2010
Madureira 4×2 Operário (Ponta Grossa – PR), em Ponta Grossa – PR
16.10.2010
Madureira 6×2 Operário (Ponta Grossa – PR), no Rio de Janeiro – RJ
24.10.2010
Madureira 2×1 América (Manaus – AM), em Guaratinguetá – SP
27.10.2010
Madureira 0x2 América (Manaus – AM), em Mesquita – RJ

Campeonato Carioca – Série A

16.01.2010
Madureira 2×1 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
20.01.2010
Madureira 1×2 Tigres do Brasil (Duque de Caxias – RJ), em Duque de Caxias – RJ
23.01.2010
Madureira 2×1 Resende (Resende – RJ), em Resende – RJ
27.01.2010
Madureira 2×1 Friburguense (Nova Friburgo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
31.01.2010
Madureira 2×1 Macaé Esporte (Macaé – RJ), em Campos – RJ
04.02.2010
Madureira 1×4 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.02.2010
Madureira 2×2 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), em Volta Redonda – RJ
17.02.2010
Madureira 1×3 Boavista (Saquarema – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
27.02.2010
Madureira 1×2 Boavista (Saquarema – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.03.2010
Madureira 0x2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), em Volta Redonda – RJ
06.03.2010
Madureira 0x2 Volta Redonda (Volta Redonda – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.03.2010
Madureira 1×2 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.03.2010
Madureira 1×0 Duque de Caxias (Duque de Caxias – RJ), em Duque de Caxias – RJ
24.03.2010
Madureira 1×3 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
27.03.2010
Madureira 0x0 Americano (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.04.2010
Madureira 2×1 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Copa Rio

28.08.2010
Madureira 2×1 Goytacaz (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
01.09.2010
Madureira 0x0 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
08.09.2010
Madureira 2×1 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.09.2010
Madureira 3×3 Boavista (Saquarema – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.09.2010
Madureira 1×1 Goytacaz (Campos – RJ), em Campos – RJ
18.09.2010
Madureira 2×2 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
27.09.2010
Madureira 2×1 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), em Mesquita – RJ
29.09.2010
Madureira 2×0 Boavista (Saquarema – RJ), em Saquarema – RJ
06.10.2010
Madureira 1×0 Tigres do Brasil (Duque de Caxias – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.10.2010
Madureira 0x2 Sendas (São João de Meriti – RJ), em São João de Meriti – RJ
20.10.2010
Madureira 1×1 Volta Redonda (Volta Redonda – RJ), em Volta Redonda – RJ
30.10.2010
Madureira 2×3 Sendas (São João de Meriti – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.11.2010
Madureira 3×2 Tigres do Brasil (Duque de Caxias – RJ), em Duque de Caxias – RJ
10.11.2010
Madureira 3×1 Volta Redonda (Volta Redonda – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Guarani Futebol Clube (Adamantina – SP) – Temporada Oficial de 1981

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

14.03.1981
Guarani 2×3 Gazeta (Ourinhos), em Adamantina
21.03.1981
Guarani 0x1 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista), em Adamantina
28.03.1981
Guarani 2×2 Oswaldo Cruz (Oswaldo Cruz), em Adamantina
05.04.1981
Guarani 1×2 Pirajú (Pirajú), em Pirajú
12.04.1981
Guarani 3×1 Cafelandense (Cafelândia), em Adamantina
19.04.1981
Guarani 2×1 São Paulo (Avaré), em Adamantina
21.04.1981
Guarani 0x6 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo), em Santa Cruz do Rio Pardo
26.04.1981
Guarani 2×2 Tupã (Tupã), em Adamantina
03.05.1981
Guarani 1×3 Candidomotense (Cândido Mota), em Cândido Mota
10.05.1981
Guarani 0x0 Ranchariense (Rancharia), em Rancharia
17.05.1981
Guarani 0x3 Lençoense (Lençóis Paulista), em Lençóis Paulista
24.05.1981
Guarani 4×0 Vila Operária (Assis), em Adamantina
31.05.1981
Guarani 1×5 Penapolense (Penápolis), em Penápolis
21.06.1981
Guarani 3×2 Gazeta (Ourinhos), em Ourinhos
28.06.1981
Guarani 0x0 Penapolense (Penápolis), em Adamantina
05.07.1981
Guarani 1×3 Oswaldo Cruz (Oswaldo Cruz), em Oswaldo Cruz
12.07.1981
Guarani 2×1 Pirajú (Pirajú), em Adamantina
19.07.1981
Guarani 2×1 Cafelandense (Cafelândia), em Cafelândia
26.07.1981
Guarani 0x2 São Paulo (Avaré), em Avaré
02.08.1981
Guarani 0x1 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo), em Adamantina
09.08.1981
Guarani 0x3 Tupã (Tupã), em Tupã
16.08.1981
Guarani 1×0 Candidomotense (Cândido Mota), em Adamantina
23.08.1981
Guarani 1×2 Ranchariense (Rancharia), em Adamantina
30.08.1981
Guarani 2×1 Lençoense (Lençóis Paulista), em Adamantina
06.09.1981
Guarani 1×2 Vila Operária (Assis), em Assis
13.09.1981
Guarani 0x2 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista), em Paraguaçu Paulista

Fonte: Arquivos do Autor e Orlando Rodrigues Daniel (foto)

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Guarani Futebol Clube (Adamantina – SP) – Temporada Oficial de 1976

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

18.07.1976
Guarani 2×4 Ilha Solteira (Ilha Solteira), em Ilha Solteira
25.07.1976
Guarani 4×1 Pereira Barreto (Pereira Barreto), em Adamantina
01.08.1976
Guarani 1×2 Beira Rio (Presidente Epitácio), em Presidente Epitácio
08.08.1976
Guarani 3×1 José Bonifácio (José Bonifácio), em Adamantina
15.08.1976
Guarani 0x0 Cafelandense (Cafelândia), em Cafelândia
22.08.1976
Guarani 2×1 Municipal (Paraguaçu Paulista), em Adamantina
29.08.1976
Guarani 0x1 Ferroviária (Assis), em Assis
05.09.1976
Guarani 2×0 Oswaldo Cruz (Oswaldo Cruz), em Adamantina
12.09.1976
Guarani 0x1 Dracena (Dracena), em Dracena
19.09.1976
Guarani 2×0 Bandeirante (Birigui), em Adamantina
03.10.1976
Guarani 2×0 Ilha Solteira (Ilha Solteira), em Adamantina
10.10.1976
Guarani 1×0 Pereira Barreto (Pereira Barreto), em Pereira Barreto
17.10.1976
Guarani 3×0 Beira Rio (Presidente Epitácio), em Adamantina
24.10.1976
Guarani 0x2 José Bonifácio (José Bonifácio), em José Bonifácio
07.11.1976
Guarani 0x2 Municipal (Paraguaçu Paulista), em Paraguaçu Paulista
10.11.1976
Guarani 0x1 Cafelandense (Cafelândia), em Adamantina
14.11.1976
Guarani 0x1 Ferroviária (Assis), em Adamantina
21.11.1976
Guarani 0x2 Oswaldo Cruz (Oswaldo Cruz), em Oswaldo Cruz
05.12.1976
Guarani 2×0 Dracena (Dracena), em Adamantina
12.12.1976
Guarani 1×0 Bandeirante (Birigui), em Birigui

Fonte: Arquivos do Autor e Orlando Rodrigues Daniel (foto)

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Guarani Futebol Clube (Adamantina – SP) – Temporada Oficial de 1968

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

07.07.1968
Guarani 3×1 Veracruzense (Vera Cruz), em Adamantina
14.07.1968
Guarani 2×1 Municipal (Paraguaçu Paulista), em Adamantina
21.07.1968
Guarani 3×1 Penapolense (Penápolis), em Penápolis
28.07.1968
Guarani 3×0 Palmital (Palmital), em Adamantina
04.08.1968
Guarani 0x1 Garça (Garça), em Garça
11.08.1968
Guarani 1×0 São Bento (Marília), em Adamantina
18.08.1968
Guarani 1×0 Pirajú (Pirajú), em Pirajú
25.08.1968
Guarani 0x1 Veracruzense (Vera Cruz), em Vera Cruz
01.09.1968
Guarani 0x2 Municipal (Paraguaçu Paulista), em Paraguaçu Paulista
08.09.1968
Guarani 1×0 Penapolense (Penápolis), em Adamantina
15.09.1968
Guarani 1×1 Palmital (Palmital), em Palmital
22.09.1968
Guarani 2×0 Garça (Garça), em Adamantina
29.09.1968
Guarani 1×2 São Bento (Marília), em Marília
06.10.1968
Guarani 2×0 Pirajú (Pirajú), em Adamantina
08.12.1968
Guarani 4×0 Botafogo (Catanduva), em Adamantina
15.12.1968
Guarani 1×3 Jalesense (Jales), em Jales
12.01.1969
Guarani 1×1 São Bento (Marília), em Adamantina
19.01.1969
Guarani 1×2 Municipal (Paraguaçu Paulista), em Paraguaçu Paulista
02.02.1969
Guarani 0x1 Garça (Garça), em Adamantina

Fonte: Arquivos do Autor e Orlando Rodrigues Daniel (foto)

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Madureira Esporte Clube (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada Oficial 2013

Campeonato Brasileiro – Série C

01.06.2013
Madureira 0x0 Guarani (Campinas – SP), no Rio de Janeiro – RJ
12.06.2013
Madureira 1×2 Macaé Esporte (Macaé – RJ), em Macaé – RJ
06.07.2013
Madureira 2×1 Crac (Catalão – GO), em Catalão – GO
13.07.2013
Madureira 2×1 Duque de Caxias (Duque de Caxias – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
20.07.2013
Madureira 1×3 Vila Nova (Goiânia – GO), no Rio de Janeiro – RJ
28.07.2013
Madureira 0x0 Caxias (Caxias do Sul – RS), em Caxias do Sul – RS
03.08.2013
Madureira 0x0 Mogi Mirim (Mogi Mirim – SP), em Mogi Mirim – SP
07.08.2013
Madureira 0x1 Betim (Betim – MG), em Nova Serrana – MG
10.08.2013
Madureira 6×0 Grêmio Barueri (Barueri – MG), no Rio de Janeiro – RJ
17.08.2013
Madureira 0x0 Guarani (Campinas – SP), em Campinas – SP
24.08.2013
Madureira 2×2 Macaé Esporte (Macaé – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
31.08.2013
Madureira 0x2 Crac (Catalão – GO), no Rio de Janeiro – RJ
08.09.2013
Madureira 0x0 Duque de Caxias (Duque de Caxias – RJ), em Duque de Caxias – RJ
14.09.2013
Madureira 0x0 Vila Nova (Goiânia – GO), em Goiânia – GO
21.09.2013
Madureira 1×1 Caxias (Caxias do Sul – RS), no Rio de Janeiro – RJ
28.09.2013
Madureira 1×1 Mogi Mirim (Mogi Mirim – SP), em Mogi Mirim – SP
05.10.2013
Madureira 1×1 Betim (Betim – MG), no Rio de Janeiro – RJ
12.10.2013
Madureira 0x2 Grêmio Barueri (Barueri – SP), em Barueri – SP

Campeonato Carioca – Série A

19.01.2013
Madureira 1×1 Resende (Resende – RJ), em Volta Redonda – RJ
23.01.2013
Madureira 1×1 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), em Volta Redonda – RJ
27.01.2013
Madureira 1×0 Boavista (Saquarema – RJ), em Macaé – RJ
30.01.2013
Madureira 2×1 Macaé Esporte (Macaé – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.02.2013
Madureira 1×2 Audax Rio (São João de Meriti – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.02.2013
Madureira 1×0 Duque de Caxias (Duque de Caxias – RJ), em Duque de Caxias – RJ
16.02.2013
Madureira 2×3 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.02.2013
Madureira 2×2 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.03.2013
Madureira 0x1 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.03.2013
Madureira 1×2 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
27.03.2013
Madureira 0x1 Volta Redonda (Volta Redonda – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
30.03.2013
Madureira 0x0 Nova Iguaçu (Nova Iguaçu – RJ), em Nova Iguaçu – RJ
06.04.2013
Madureira 1×0 Quissamã (Quissamã – RJ), em Macaé – RJ
13.04.2013
Madureira 2×2 Friburguense (Nova Friburgo – RJ), em Nova Friburgo – RJ
20.04.2013
Madureira 1×0 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Copa Rio

03.09.2013
Madureira 1×1 Friburguense (Nova Friburgo – RJ), em Nova Friburgo – RJ
06.09.2013
Madureira 3×1 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
11.09.2013
Madureira 2×2 Ceres (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.09.2013
Madureira 1×0 São Gonçalo EC (São Gonçalo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
25.09.2013
Madureira 2×1 Friburguense (Nova Friburgo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.10.2013
Madureira 2×2 América (Rio de Janeiro – RJ), em Mesquita – RJ
09.10.2013
Madureira 0x0 Ceres (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.10.2013
Madureira 6×2 São Gonçalo EC (São Gonçalo – RJ), em São Gonçalo – RJ
23.10.2013
Madureira 0x1 Duque de Caxias (Duque de Caxias – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.10.2013
Madureira 0x1 Audax Rio (São João De Meriti – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
30.10.2013
Madureira 0x0 Boavista (Saquema – RJ), em Nova Iguaçu – RJ
02.11.2013
Madureira 0x1 Duque de Caxias (Duque de Caxias – RJ), em Duque de Caxias – RJ
06.11.2013
Madureira 3×1 Audax Rio (São João De Meriti – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.11.2013
Madureira 2×1 Boavista (Saquema – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Guarani Futebol Clube (Adamantina – SP) – Temporada Oficial de 1979

De pé: Bassan, Nezão, Motuka, Zé Valter, Wilson Dosso, Oscar, Kakinha, Sergio Mari, Nadir
Agachados: Noriva, Neguinho, Odair, Bugrão, Fróio, Borginho, Claudinho e Candinho

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

29.07.1979
Guarani 3×2 Brasil (Buritama), em Buritama
05.08.1979
Guarani 3×1 Bandeirante (Birigui), em Adamantina
12.08.1979
Guarani 2×1 Pirajuí (Pirajuí), em Adamantina
19.08.1979
Guarani 1×4 Mirandópolis (Mirandópolis), em Mirandópolis
26.08.1979
Guarani 3×1 Corinthians (Andradina), em Adamantina
02.09.1979
Guarani 3×2 Brasil (Buritama), em Adamantina
07.09.1979
Guarani 0x4 Bandeirante (Birigui), em Birigui
09.09.1979
Guarani 1×4 Pirajuí (Pirajuí), em Pirajuí
16.09.1979
Guarani 5×3 Mirandópolis (Mirandópolis), em Adamantina
21.10.1979
Guarani 0x0 Municipal (Paraguaçu Paulista), em Adamantina
24.10.1979
Guarani 0x4 Ranchariense (Rancharia), em Rancharia
28.10.1979
Guarani 1×2 Gazeta (Ourinhos), em Adamantina
04.11.1979
Guarani 1×2 Municipal (Paraguaçu Paulista), em Paraguaçu Paulista
07.11.1979
Guarani 1×0 Ranchariense (Rancharia), em Adamantina
11.11.1979
Guarani 1×5 Gazeta (Ourinhos), em Ourinhos

Fonte: Arquivos do Autor e Orlando Rodrigues Daniel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Desportiva Confiança (Aracaju – SE) – Temporada Oficial de 1973

Confiança/SE [BRA]

Campeonato Sergipano

18.03.1973
Confiança 3×1 Maruinense (Maruim – SE), em Aracaju – SE
04.04.1973
Confiança 2×0 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
08.04.1973
Confiança 1×3 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
22.04.1973
Confiança 2×1 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
25.04.1973
Confiança 1×1 Maruinense (Maruim – SE), em Aracaju – SE
09.05.1973
Confiança 2×2 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
17.05.1973
Confiança 2×0 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
20.05.1973
Confiança 0x2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
10.06.1973
Confiança 0x3 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
17.06.1973
Confiança 3×4 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
24.06.1973
Confiança 0x2 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Itabaiana – SE
27.06.1973
Confiança 2×2 América (Propriá – SE), em Aracaju – SE
01.07.1973
Confiança 1×2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
08.07.1973
Confiança 1×1 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
15.07.1973
Confiança 1×0 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
22.07.1973
Confiança 0x0 América (Propriá – SE), em Propriá – SE
29.07.1973
Confiança 0x1 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
05.08.1973
Confiança 1×2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE

Torneio Sergipano

15.02.1973
Confiança 1×0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
18.02.1973
Confiança 2×1 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
21.02.1973
Confiança 0x2 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
25.02.1973
Confiança 3×4 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
28.02.1973
Confiança 1×1 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE

Amistosos Nacionais

14.01.1973
Confiança 2×1 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Itabaiana – SE
21.01.1973
Confiança 1×3 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
28.01.1973
Confiança 0x0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
04.02.1973
Confiança 1×0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
11.02.1973
Confiança 3×2 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
11.03.1973
Confiança 3×1 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
28.03.1973
Confiança 1×3 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
01.04.1973
Confiança 1×2 Conquista (Vitória da Conquista – BA), em Vitória da Conquista – BA
01.05.1973
Confiança 0x0 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
23.05.1973
Confiança 1×2 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
27.05.1973
Confiança x Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
19.08.1973
Confiança 2×0 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
26.08.1973
Confiança x Maruinense (Maruim – SE), em Aracaju – SE
02.09.1973
Confiança 0x1 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Itabaiana – SE
16.09.1973
Confiança 2×0 Maruinense (Maruim – SE), em Aracaju – SE
28.10.1973
Confiança 1×1 Propriá (Propriá – SE), em Propriá – SE
03.11.1973
Confiança x Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
11.11.1973
Confiança 0x1 Internacional (Pão de Açúcar – AL), em Pão de Açúcar – AL
02.12.1973
Confiança 0x1 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Arapiraca – AL
09.12.1973
Confiança 0x0 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Aracaju – SE
16.12.1973
Confiança 0x1 Botafogo (Salvador – BA), em Salvador – BA

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email