Excursão do Brasília Esporte Clube (Brasília – DF) em 1979

07.02.1979
Brasília 3×0 Uberlândia (Uberlândia – MG), em Uberlândia – MG
11.02.1979
Brasília 0x0 Fernandópolis (Fernandópolis – SP), em Fernandópolis – SP
14.02.1979
Brasília 3×0 Guaxupé (Guaxupe – MG), em Guaxupé – MG
16.02.1979
Brasília 1×1 Votuporanguense (Votuporanga – SP), em Votuporanga – SP
18.02.1979
Brasília 2×2 Araçatuba (Araçatuba – SP), em Araçatuba – SP
20.02.1979
Brasília 1×1 Uberaba (Uberaba – MG), em Uberaba – MG
23.02.1979
Brasília 2×2 Araguari (Araguari – MG), em Araguari – MG

Fonte: Almanaque do Futebol Brasiliense

ABC Futebol Clube (Natal – RN) – Temporada de 1955

Campeonato Potiguar

14.07.1955
ABC 5×1 Alecrim (Natal – RN), em Natal – RN
28.07.1955
ABC 1×1 Atlético (Natal – RN), em Natal – RN
07.08.1955
ABC 1×1 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
20.08.1955
ABC 2×0 Santa Cruz (Natal – RN), em Natal – RN
28.08.1955
ABC 1×1 América (Natal – RN), em Natal – RN
11.09.1955
ABC 3×2 Alecrim (Natal – RN), em Natal – RN
24.09.1955
ABC 7×3 Atlético (Natal – RN), em Natal – RN
06.10.1955
ABC 3×1 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
16.10.1955
ABC 2×1 Santa Cruz (Natal – RN), em Natal – RN
30.10.1955
ABC 0x0 América (Natal – RN), em Natal – RN
10.11.1955
ABC 1×0 Santa Cruz (Natal – RN), em Natal – RN
13.11.1955
ABC 2×1 Alecrim (Natal – RN), em Natal – RN
27.11.1955
ABC 3×3 América (Natal – RN), em Natal – RN
04.12.1955
ABC 2×0 Santa Cruz (Natal – RN), em Natal – RN
08.12.1955
ABC 3×0 Alecrim (Natal – RN), em Natal – RN
18.12.1955
ABC 2×1 América (Natal – RN), em Natal – RN

Torneio Municipal

05.05.1955
ABC 1×0 Santa Cruz (Natal – RN), em Natal – RN
12.05.1955
ABC 3×0 Alecrim (Natal – RN), em Natal – RN
19.05.1955
ABC 10×0 Atlético (Natal – RN), em Natal – RN
09.06.1955
ABC 4×0 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
12.06.1955
ABC 1×0 América (Natal – RN), em Natal – RN

Torneio Triangular

06.03.1955
ABC 5×3 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
13.03.1955
ABC 3×0 América (Natal – RN), em Natal – RN
24.03.1955
ABC 2×2 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
27.03.1955
ABC 0x0 América (Natal – RN), em Natal – RN
31.03.1955
ABC 1×0 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
03.04.1955
ABC 3×0 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN

Torneio Quadrangular de Natal

16.04.1955
ABC 1×0 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
17.04.1955
ABC 1×0 América (Natal – RN), em Natal – RN
21.04.1955
ABC 3×3 Santa Cruz (Recife – PE), em Natal – RN

Amistoso Nacional

09.01.1955
ABC 1×2 Seleção de Natal (Natal – RN), em Natal – RN
16.01.1955
ABC 0x2 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
23.01.1955
ABC 3×1 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
30.01.1955
ABC 1×1 Auto Esporte (Recife – PE), em Natal – RN
06.02.1955
ABC 0x0 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
13.02.1955
ABC 2×0 Auto Esporte (João Pessoa – PB), em Natal – RN
10.04.1955
ABC 4×2 Botafogo (João Pessoa – PB), em Natal – RN
26.04.1955
ABC 1×0 Treze (Campina Grande – PB), em Natal – RN
25.05.1955
ABC 1×1 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), em Natal – RN
28.05.1955
ABC 1×0 Ferroviário (Mossoró – RN), em Mossoró – RN
29.05.1955
ABC 2×2 Potiguar (Mossoró – RN), em Mossoró – RN
05.06.1955
ABC 0x1 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), em Natal – RN
16.06.1955
ABC 1×2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), em Natal – RN
26.06.1955
ABC 1×1 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
29.06.1955
ABC 2×0 Santa Cruz (Natal – RN), em Natal – RN
10.07.1955
ABC 1×1 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
24.07.1955
ABC 3×2 América (Recife – PE), em Natal – RN
11.08.1955
ABC 1×1 Sport “B” (Recife – PE), em Recife – PE
14.08.1955
ABC 1×2 Sport (Recife – PE), em Recife – PE
17.08.1955
ABC 3×6 Ceará (Fortaleza – CE), em Natal – RN
04.09.1955
ABC 3×1 CRB (Maceió – AL), em Maceió – AL
07.09.1955
ABC 0x4 CSA (Maceió – AL), em Maceió – AL
25.09.1955
ABC 2×0 Fortaleza (Fortaleza – CE), em Natal – RN
05.11.1955
ABC 2×2 Fortaleza (Fortaleza – CE), em Fortaleza – CE
06.11.1955
ABC 0x4 Ferroviário (Fortaleza – CE), em Fortaleza – CE

Fonte: Julio Bovi Diogo

Grêmio Esportivo Brasiliense (Núcleo Bandeirante – DF) – Temporada de 1963

Campeonato Brasiliense – 1962

13.01.1963
Grêmio 0x1 Rabello (Brasília – DF), em Brasília – DF
20.01.1963
Grêmio 0x1 Defelê (Brasília – DF), em Brasília – DF
27.01.1963
Grêmio 1×3 Colombo (Núcleo Bandeirante – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
03.02.1963
Grêmio 1×0 Guará (Guará – DF), no Núcleo Bandeirante – DF

Campeonato Brasiliense – 1963

19.05.1963
Grêmio 1×3 Colombo (Núcleo Bandeirante – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
26.05.1963
Grêmio 2×1 Alvorada (Brasília – DF), em Brasília – DF
09.06.1963
Grêmio 1×0 Defelê (Brasília – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
16.06.1963
Grêmio 0x2 Rabello (Brasília – DF), em Brasília – DF
23.06.1963
Grêmio 0x0 Nacional (Brasília – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
30.06.1963
Grêmio 0x5 Guanabara (Brasília – DF), em Brasília – DF
07.07.1963
Grêmio 0x3 Guará (Guará – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
14.07.1963
Grêmio 1×4 Cruzeiro do Sul (Cruzeiro – DF), em Brasília – DF
28.07.1963
Grêmio 0x2 Rabello (Brasília – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
04.08.1963
Grêmio 3×1 Guanabara (Brasília – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
11.08.1963
Grêmio 1×1 Colombo (Núcleo Bandeirante – DF), no Guará – DF
18.08.1963
Grêmio 1×0 Alvorada (Brasília – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
25.08.1963
Grêmio 0x2 Defelê (Brasília – DF), no Guará – DF
01.09.1963
Grêmio 3×3 Guará (Guará – DF), no Guará – DF
29.09.1963
Grêmio 1×2 Nacional (Brasília – DF), em Brasília – DF
06.10.1963
Grêmio 3×5 Cruzeiro do Sul (Brasília – DF), no Núcleo Bandeirante – DF

Amistoso Nacional

10.03.1963
Grêmio 2×8 Ipiranga (Anápolis – GO), em Anápolis – GO
31.01.1963
Grêmio 0x1 Ipiranga (Anápolis – GO), no Núcleo Bandeirante – DF
27.10.1963
Grêmio 0x0 Luziânia (Luziânia – GO), em Luziânia – GO
15.11.1963
Grêmio 1×3 Seleção de Ipameri (Ipameri – GO), em Ipameri – GO
17.11.1963
Grêmio 1×1 Seleção de Pires do Rio (Pires do Rio – GO), em Pires do Rio – GO

Fonte: Almanaque do Futebol Brasiliense

Grêmio Esportivo Renner (Porto Alegre – RS) – Temporada de 1939

Campeonato Citadino de Porto Alegre – 2ª Divisão

08.10.1939
Renner 3×3 Viação Férrea (Porto Alegre), em Porto Alegre
05.11.1939
Renner 1×1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
03.12.1939
Renner 1×1 Porto Alegre (Porto Alegre), em Porto Alegre
10.12.1939
Renner 4×6 Viação Férrea (Porto Alegre), em Porto Alegre

Torneio Relâmpago

30.04.1939
Renner 0x6 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
04.05.1939
Renner 6×0 Sokol (Porto Alegre), em Porto Alegre
14.05.1939
Renner 4×3 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
27.05.1939
Renner 1×4 Americano Universitário (Porto Alegre), em Porto Alegre
24.06.1939
Renner 1×2 Porto Alegre (Porto Alegre), em Porto Alegre
01.07.1939
Renner 2×1 Força e Luz (Porto Alegre), em Porto Alegre
08.07.1939
Renner 1×1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
16.07.1939
Renner 0x7 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
29.07.1939
Renner 3×1 Viação Férrea (Porto Alegre), em Porto Alegre
24.08.1939
Renner 2×4 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
03.09.1939
Renner 1×3 Americano Universitário (Porto Alegre), em Porto Alegre
10.09.1939
Renner 0x2 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre

Amistoso Nacional

10.01.1939
Renner 0x7 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
13.04.1939
Renner 7×1 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
14.09.1939
Renner 4×0 Esperança (Novo Hamburgo), em Porto Alegre
09.11.1939
Renner 2×10 Seleção do Rio Grande do Sul, em Porto Alegre
12.11.1939
Renner 6×0 Guarany (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul

Fonte: Douglas Rambor

Guarany Futebol Clube (Bagé – RS) – Temporada de 1950

Campeonato Gaúcho

05.11.1950
Guarany 1×5 Brasil (Pelotas), em Bagé
12.11.1950
Guarany 3×2 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
26.11.1950
Guarany 1×3 Brasil (Pelotas), em Pelotas
03.12.1950
Guarany 3×3 Riograndense (Rio Grande), em Bagé

Campeonato Citadino de Bagé

17.09.1950
Guarany 2×1 Bagé (Bagé), em Bagé
08.10.1950
Guarany 1×1 Bagé (Bagé), em Bagé

Taça Cidade de Bagé

06.08.1950
Guarany 0x3 Bagé (Bagé), em Bagé
20.08.1950
Guarany 0x2 Bagé (Bagé), em Bagé

Amistoso Nacional

07.05.1950
Guarany 0x1 Brasil (Pelotas), em Bagé
21.05.1950
Guarany 4×2 Cruzeiro (Porto Alegre), em Bagé
04.06.1950
Guarany 3×2 Fluminense (Santana do Livramento), em Bagé
18.06.1950
Guarany 3×2 Rio Grande (Rio Grande), em Bagé
25.06.1950
Guarany 4×5 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Bagé
02.07.1950
Guarany 2×3 Bagé (Bagé), em Bagé
09.07.1950
Guarany 0x3 Bagé (Bagé), em Bagé
23.07.1950
Guarany 2×3 Bagé (Bagé), em Bagé
13.08.1950
Guarany 1×5 Pelotas (Pelotas), em Bagé
27.08.1950
Guarany 2×2 Bagé (Bagé), em Bagé
10.09.1950
Guarany 2×3 Santanense (Santana do Livramento), em Bagé
01.10.1950
Guarany 2×1 Bagé (Bagé), em Bagé

Fonte: Douglas Rambor

Centro Sportivo Alagoano (Maceió – AL) – Temporada de 1948

Campeonato Alagoano – 1947

29.02.1948
C.S.A. 2×3 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL

Campeonato Alagoano – 1948

13.06.1948
C.S.A. 4×3 Santa Cruz (Maceió – AL), em Maceió – AL
27.06.1948
C.S.A. 5×1 Barroso (Maceió – AL), em Maceió – AL
08.08.1948
C.S.A. 1×0 América (Maceió – AL), em Maceió – AL
22.08.1948
C.S.A. 0x1 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL
12.09.1948
C.S.A. 6×1 Comércio (Maceió – AL), em Maceió – AL

Amistoso Nacional

07.03.1948
C.S.A. 3×6 Vitória (Salvador – BA), em Maceió – AL
29.08.1948
C.S.A. 1×1 Íbis (Recife – PE), em Recife – PE
07.09.1948
C.S.A. 1×1 América (Recife – PE), em Maceió – AL
21.11.1948
C.S.A. 2×1 Othon (Maceió – AL), em Maceió – AL
12.12.1948
C.S.A. 1×0 Othon (Maceió – AL), em Maceió – AL

Fonte: Julio Bovi Diogo e Lauthenay Perdigão

Grêmio Esportivo Brasiliense (Núcleo Bandeirante – DF) – Temporada de 1961

Campeonato Brasiliense – 1960

08.01.1961
Grêmio 0x0 Guará (Guará – DF), no Guará – DF
15.01.1961
Grêmio 2×2 Planalto (Brasília – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
22.01.1961
Grêmio 2×2 Rabello (Brasília – DF), em Brasília – DF

Campeonato Brasiliense – 1961

16.07.1961
Grêmio 1×1 Rabello (Brasília – DF), em Brasília – DF
23.07.1961
Grêmio 0x1 Planalto (Brasília – DF), em Brasília – DF
30.07.1961
Grêmio 0x2 Guará (Guará – DF), no Guará – DF
13.08.1961
Grêmio 3×1 Alvorada (Brasília – DF), em Brasília – DF
24.08.1961
Grêmio 0x2 Defelé (Brasília – DF), no Guará – DF
03.09.1961
Grêmio 0x2 Nacional (Brasília – DF), no Guará – DF
10.09.1961
Grêmio 1×3 Rabello (Brasília – DF), em Brasília – DF
01.10.1961
Grêmio 3×3 Planalto (Brasília – DF), no Guará – DF
08.10.1961
Grêmio 0x1 Guará (Guará – DF), em Brasília – DF
15.10.1961
Grêmio 3×0 Alvorada (Brasília – DF), no Guará – DF
22.10.1961
Grêmio 0x2 Defelê (Brasília – DF), em Brasília – DF
05.11.1961
Grêmio 1×2 Nacional (Brasília – DF), em Brasília – DF

Torneio Paulo de Tarso

26.02.1961
Grêmio 4×1 Sobradinho (Sobradinho – DF), em Brasília – DF
05.03.1961
Grêmio 3×1 Planalto (Brasília – DF), em Brasília – DF
12.03.1961
Grêmio 1×2 Defelê (Brasília – DF), em Brasília – DF
19.03.1961
Grêmio 1×3 Rabello (Brasília – DF), em Brasília – DF
26.03.1961
Grêmio 1×8 Guará (Guará – DF), em Brasília – DF

Amistoso Nacional

25.06.1961
Grêmio 1×1 Seleção de Paracatu (Paracatu – MG), em Paracatu – MG

Fonte: José Ricardo Caldas e Almeida

Grêmio Esportivo Brasiliense (Núcleo Bandeirante – DF) – Temporada de 1962

Campeonato Brasiliense – 1962

01.07.1962
Grêmio 0x4 Guará (Guará – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
08.07.1962
Grêmio 2×0 Cruzeiro do Sul (Cruzeiro – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
22.07.1962
Grêmio 1×1 Colombo (Núcleo Bandeirante – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
29.07.1962
Grêmio 2×0 Presidência (Brasília – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
05.08.1962
Grêmio 1×2 Guará (Guará – DF), no Guará – DF
12.08.1962
Grêmio 2×0 Cruzeiro do Sul (Cruzeiro – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
26.08.1962
Grêmio 0x3 Colombo (Núcleo Bandeirante – DF), no Guará – DF
02.09.1962
Grêmio 1×3 Presidência (Brasília – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
09.09.1962
Grêmio 0x0 Nacional (Brasília – DF), em Brasília – DF
30.09.1962
Grêmio 0x1 Defelê (Brasília – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
14.10.1962
Grêmio 1×1 Guará (Guará – DF), no Guará – DF
28.10.1962
Grêmio 0x0 Rabello (Brasília – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
25.11.1962
Grêmio 3×2 Colombo (Núcleo Bandeirante – DF), no Guará – DF
16.12.1962
Grêmio 1×1 Nacional (Brasília – DF), em Núcleo Bandeirante – DF

Amistoso Nacional

23.06.1962
Grêmio 2×0 Presidência (Brasília – DF), no Núcleo Bandeirante – DF

Fonte: Almanaque do Futebol Brasiliense

Clube Atlético Pirassununguense (Pirassununga – SP) – Temporada de 1950

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

18.06.1950
Pirassununguense 0x4 XV de Novembro (Jaú – SP), em Jaú – SP
02.07.1950
Pirassununguense 2×1 São Paulo (Araraquara – SP), em Pirassununga – SP
09.07.1950
Pirassununguense 1×1 Comercial (Araras – SP), em Araras – SP
16.07.1950
Pirassununguense 3×2 Ararense (Araras – SP), em Pirassununga – SP
23.07.1950
Pirassununguense 0x1 Ferroviária (Botucatu – SP), em Botucatu – SP
30.07.1950
Pirassununguense 3×1 Velo Clube (Rio Claro – SP), em Pirassununga – SP
06.08.1950
Pirassununguense 1×8 Paulista (Araraquara – SP), em Araraquara – SP
13.08.1950
Pirassununguense 4×4 Palmeiras (Jaú – SP), em Pirassununga – SP
20.08.1950
Pirassununguense 1×3 Rio Claro (Rio Claro – SP), em Rio Claro – SP
10.09.1950
Pirassununguense 2×0 XV de Novembro (Jaú – SP), em Pirassununga – SP
24.09.1950
Pirassununguense 0x3 São Paulo (Araraquara – SP), em Araraquara – SP
01.10.1950
Pirassununguense 2×2 Comercial (Araras – SP), em Pirassununga – SP
08.10.1950
Pirassununguense 0x5 Ararense (Araras – SP), em Araras – SP
15.10.1950
Pirassununguense 3×2 Ferroviária (Botucatu – SP), em Pirassununga – SP
22.10.1950
Pirassununguense 0x2 Velo Clube (Rio Claro – SP), em Rio Claro – SP
29.10.1950
Pirassununguense 2×1 Paulista (Araraquara – SP), em Pirassununga – SP
05.11.1950
Pirassununguense 1×3 Palmeiras (Jaú – SP), em Jaú – SP
12.11.1950
Pirassununguense 6×0 Rio Claro (Rio Claro – SP), em Pirassununga – SP

Amistosos Nacionais

12.02.1950
Pirassununguense 5×0 Rio Claro (Rio Claro – SP), em Pirassununga – SP
05.03.1950
Pirassununguense 1×1 Paulista (Araraquara – SP), em Pirassununga – SP
19.03.1950
Pirassununguense 2×3 Velo Clube (Rio Claro – SP), em Rio Claro – SP
02.04.1950
Pirassununguense 1×0 Velo Clube (Rio Claro – SP), em Pirassununga – SP
21.05.1950
Pirassununguense 1×2 Radium (Mococa – SP), em Pirassununga – SP
04.06.1950
Pirassununguense 1×4 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Pirassununga – SP
11.06.1950
Pirassununguense 0x1 Radium (Mococa – SP), em Mococa – SP
07.09.1950
Pirassununguense 2×3 Comercial (São Paulo – SP), em Pirassununga – SP
24.12.2950
Pirassununguense 5×2 Porto Ferreira (Porto Ferreira – SP), em Porto Ferreira – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo