Fluminense Football Club (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada Oficial de 1918

Fonte: Alexandre Magno Barreto Berwanger

Campeonato Carioca – 1ª Divisão

14.04.1918
Fluminense 4×3 Andarahy (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
21.04.1918
Fluminense 9×3 Bangu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
03.05.1918
Fluminense 2×0 Mangueira (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
12.05.1918
Fluminense 3×2 São Cristóvão (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
19.05.1918
Fluminense 2×0 America (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
26.05.1918
Fluminense 6×1 Villa Isabel (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
23.06.1918
Fluminense 3×0 Flamengo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
30.06.1918
Fluminense 6×0 Carioca (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
14.07.1918
Fluminense 0x0 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
21.07.1918
Fluminense 4×2 Bangu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
28.07.1918
Fluminense 1×0 Andarahy (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
15.08.1918
Fluminense 0x1 Villa Isabel (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
15.09.1918
Fluminense 4×0 America (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
20.09.1918
Fluminense 2×2 São Cristóvão (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
29.09.1918
Fluminense 2×1 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
06.10.1918
Fluminense 2×2 Flamengo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
08.12.1918
Fluminense 2×0 Mangueira (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
22.12.1918
Fluminense 0xW0 Carioca (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro

Amistoso Internacional

20.01.1918
Fluminense 1×1 Dublin (Uruguai), no Rio de Janeiro

Amistoso Nacional

07.04.1918
Fluminense 2×3 Paulistano (São Paulo), no Rio de Janeiro
09.06.1918
Fluminense 6×1 Santos (Santos), em Santos
11.06.1918
Fluminense 3×1 Paulistano (São Paulo), em São Paulo

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Atlético Bragantino (Bragança Paulista – SP) – Campeão Paulista da 3ª Divisão – 1979

Fonte: Elias Dourado

29.07.1979
Bragantino 1×1 Macedo (Guarulhos), em Bragança Paulista
05.08.1979
Bragantino 2×2 Parque da Mooca (São Paulo), em São Paulo
12.08.1979
Bragantino 0x0 Flamengo (Guarulhos), em Bragança Paulista
19.08.1979
Bragantino 3×0 União (Mogi das Cruzes), em Bragança Paulista
26.08.1979
Bragantino 4×0 Paulistano (Jundiaí), em Jundiaí
02.09.1979
Bragantino 0x4 Macedo (Guarulhos), em Guarulhos
07.09.1979
Bragantino 2×0 Parque da Mooca (São Paulo), em Bragança Paulista
09.09.1979
Bragantino 4×3 Flamengo (Guarulhos), em Guarulhos
16.09.1979
Bragantino 1×1 União (Mogi das Cruzes), em Mogi das Cruzes
23.09.1979
Bragantino 3×0 Paulistano (Jundiaí), em Bragança Paulista
07.10.1979
Bragantino 0x1 União Possense (Santo Antônio da Posse), em Santo Antônio da Posse
10.10.1979
Bragantino 5×0 Funilense (Cosmópolis), em Bragança Paulista
14.10.1979
Bragantino 1×1 Atlético (Araras), em Araras
21.10.1979
Bragantino 3×1 União Possense (Santo Antônio da Posse), em Bragança Paulista
28.10.1979
Bragantino 5×0 Funilense (Cosmópolis), em Cosmópolis
04.11.1979
Bragantino 3×1 Atlético (Araras), em Bragança Paulista
06.12.1979
Bragantino 1×1 Angatubense (Angatuba), em Angatuba
09.12.1979
Bragantino 1×0 Angatubense (Angatuba), em Bragança Paulista
11.12.1979
Bragantino 4×0 Macedo (Guarulhos), em Bragança Paulista
13.12.1979
Bragantino 1×2 Macedo (Guarulhos) (2×0 pro), em Guarulhos
16.12.1979
Bragantino 4×1 Jalesense (Jales), em Bragança Paulista
27.01.1980
Bragantino 2×1 Jalesense (Jales), em Jales

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Rio Cricket Athletic and Association (Niterói – RJ) – Temporada Oficial de 1914

Campeonato Carioca – 1ª Divisão

10.05.1914
Rio Cricket 0x3 Flamengo (Rio de Janeiro), Campo da Rua General Severiano – Rio de Janeiro
31.05.1914
Rio Cricket 2×5 Fluminense (Rio de Janeiro), Campo da Rua Guanabara – Rio de Janeiro
07.06.1914
Rio Cricket 5×1 Paysandu (Rio de Janeiro), Campo da Rua da Constituição – Niterói
05.07.1914
Rio Cricket 5×3 São Cristóvão (Rio de Janeiro), Campo da Rua Guanabara – Rio de Janeiro
26.07.1914
Rio Cricket 2×3 América (Rio de Janeiro), Campo da Rua da Constituição – Niterói
02.08.1914
Rio Cricket 1×2 Flamengo (Rio de Janeiro), Campo da Rua da Constituição – Niterói
30.08.1914
Rio Cricket 5×4 Fluminense (Rio de Janeiro), Campo da Rua Guanabara – Rio de Janeiro
06.09.1914
Rio Cricket 0x3 Botafogo (Rio de Janeiro), Campo da Rua General Severiano – Rio de Janeiro
27.09.1914
Rio Cricket 1×2 São Cristóvão (Rio de Janeiro), Campo da Rua da Constituição – Niterói
11.10.1914
Rio Cricket 0x3 América (Rio de Janeiro), Campo da Rua Campos Sales – Rio de Janeiro
25.10.1914
Rio Cricket 2×3 Fluminense (Rio de Janeiro), Campo da Rua da Constituição – Niterói
22.11.1914
Rio Cricket 2×3 Botafogo (Rio de Janeiro), Campo da Rua da Constituição – Niterói

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Festival Esportivo do Antárctica Football Club (São Paulo – SP) – 1927

Este festival foi promovido pelo Antárctica Football Club para comemeorar a passagem de seu 13º aniversário de fundação. Abaixo os resultados:

Data: 14 de Julho de 1927
Local: Campo da Rua Da Moóca, em São Paulo – SP

1º Quadros – A Portuguesa de Futebol (São Paulo) 2×1 Hungaro Paulistano (São Paulo)
1º Quadros – União Fluminense (São Paulo) 2×0 União Lapa (São Paulo)
1º Quadros – São Bento (São Paulo) 3×2 Antárctica (São Paulo)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Festival Esportivo de Jundiaí (SP) – 1930

Festival em benefício do Centro dos Motoristas de Jundiaí
Data: 23 de Fevereiro de 1930
Local: Campo do Paulista, em Jundiaí – SP

1º Quadros – Centro dos Motoristas (Jundiaí) 5×1 Ponte Preta FC (Campinas)
2º Quadros – Palestra Jundiaiense (Jundiaí) 2×0 São João (Jundiaí)
1º Quadros – São João (Jundiaí) 4×2 Palestra Jundiaiense (Jundiaí)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo Brasil (Pelotas – RS) – Temporada Oficial de 1972

Fonte: Zuza Zuzarte

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

16.01.1972
Brasil 1×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
26.01.1972
Brasil 1×0 Guarany (Bagé), em Pelotas
30.01.1972
Brasil 3×0 Bagé (Bagé), em Bagé
09.02.1972
Brasil 3×1 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
12.02.1972
Brasil 1×1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
23.02.1972
Brasil 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Pelotas
27.02.1972
Brasil 1×0 Guarany (Bagé), em Bagé
08.03.1972
Brasil 3×2 Bagé (Bagé), em Pelotas
11.03.1972
Brasil 2×0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
22.03.1972
Brasil 1×1 São Paulo (Rio Grande), em Pelotas
02.04.1972
Brasil 0x3 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
09.04.1972
Brasil 0x1 Cruzeiro (Porto Alegre), em Pelotas
16.04.1972
Brasil 1×3 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
23.04.1972
Brasil 0x0 Gaúcho (Passo Fundo), em Pelotas
30.04.1972
Brasil 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Pelotas
06.05.1972
Brasil 0x1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
14.05.1972
Brasil 0x1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Pelotas
21.05.1972
Brasil 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
28.05.1972
Brasil 1×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Pelotas
04.06.1972
Brasil 1×2 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
11.06.1972
Brasil 1×2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
25.06.1972
Brasil 0x4 Internacional (Porto Alegre), em Pelotas
01.07.1972
Brasil 1×3 Caxias (Caxias do Sul), em Pelotas
08.07.1972
Brasil 1×0 Aimoré (São Leopoldo), em Pelotas
16.07.1972
Brasil 0x3 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
23.07.1972
Brasil 3×0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Bagé
30.07.1972
Brasil 0x0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
06.08.1972
Brasil 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves

Copa Governador do Estado

13.08.1972
Brasil 1×1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
20.08.1972
Brasil 1×0 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Pelotas
03.09.1972
Brasil 0x1 Aimoré (São Leopoldo), em Pelotas
07.09.1972
Brasil 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
10.09.1972
Brasil 2×0 Bagé (Bagé), em Pelotas
17.09.1972
Brasil 3×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
20.09.1972
Brasil 2×0 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
24.09.1972
Brasil 1×0 Atlético (Carazinho), em Pelotas
01.10.1972
Brasil 0x1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
07.10.1972
Brasil 2×0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
15.10.1972
Brasil 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Pelotas
22.10.1972
Brasil 1×1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
29.10.1972
Brasil 3×1 Gaúcho (Passo Fundo), em Pelotas
05.11.1972
Brasil 1×0 Fluminense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
12.11.1972
Brasil 2×1 Internacional (Santa Maria), em Pelotas
19.11.1972
Brasil 4×1 Ypiranga (Erechim), em Erechim
26.11.1972
Brasil 2×0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Bagé
03.12.1972
Brasil 1×0 Guarany (Bagé), em Bagé
10.12.1972
Brasil 2×0 Riograndense (Rio Grande), em Pelotas

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clubes de Regatas Brasil (Maceió – AL) – Temporada de 1982

Fonte: tilixi.blogspot.com

Campeonato Brasileiro – Taça de Prata

23.01.1982
C.R.B. 2×2 Campinense (Campina Grande – PB), em Maceió – AL
27.01.1982
C.R.B. 1×1 Sergipe (Aracaju – SE), em Maceió – AL
31.01.1982
C.R.B. 1×1 Central (Caruaru – PE), em Caruaru – PE
03.02.1982
C.R.B. 1×1 Baraúnas (Mossoró – RN), em Mossoró – RN
06.02.1982
C.R.B. 2×0 Santa Cruz (Recife – PE), em Maceió – AL
12.02.1982
C.R.B. 1×1 Tiradentes (Teresina – PI), em Maceió – AL
14.02.1982
C.R.B. 0x4 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Campeonato Alagoano – 1ª Divisão

20.05.1982
C.R.B. 1×0 São Domingos (Maceió – AL), em Maceió – AL
23.05.1982
C.R.B. 1×0 Penedense (Penedo – AL), em Maceió – AL
30.05.1982
C.R.B. 0x0 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Arapiraca – AL
02.06.1982
C.R.B. 0x1 Capelense (Capela – AL), em Maceió – AL
06.06.1982
C.R.B. 3×1 Ferroviário (Maceió – AL), em Maceió – AL
12.06.1982
C.R.B. 2×2 C.S.E. (Palmeira dos Índios – AL), em Palmeira dos Índios – AL
19.06.1982
C.R.B. 2×3 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
22.06.1982
C.R.B. 1×1 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Arapiraca – AL
18.07.1982
C.R.B. 7×0 São Domingos (Maceió – AL), em Maceió – AL
28.07.1982
C.R.B. 5×2 C.S.E. (Palmeira dos Índios – AL), em Maceió – AL
01.08.1982
C.R.B. 2×0 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Maceió – AL
08.08.1982
C.R.B. 1×0 Penedense (Penedo – AL), em Penedo – AL
11.08.1982
C.R.B. 3×0 Ferroviário (Maceió – AL), em Maceió – AL
15.08.1982
C.R.B. 1×0 Capelense (Capela – AL), em Maceió – AL
22.08.1982
C.R.B. 2×4 C.S.A (Maceió – AL), em Maceió – AL
29.08.1982
C.R.B. 4×2 Penedense (Penedo – AL), em Maceió – AL
01.09.1982
C.R.B. 4×2 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Maceió – AL
05.09.1982
C.R.B. 1×0 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
15.09.1982
C.R.B. 1×2 Penedense (Penedo – AL), em Maceió – AL
18.09.1982
C.R.B. 5×0 C.S.E. (Palmeira dos Índios – AL), em Maceió – AL
26.09.1982
C.R.B. 3×1 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Arapiraca – AL
29.09.1982
C.R.B. 3×0 São Domingos (Maceió – AL), em Maceió – AL
03.10.1982
C.R.B. 3×0 Ferroviário (Maceió – AL), em Maceió – AL
09.10.1982
C.R.B. 2×0 Capelense (Capela – AL), em Maceió – AL
17.10.1982
C.R.B. 0x2 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
24.10.1982
C.R.B. 1×2 Penedense (Penedo – AL), em Penedo – AL
27.10.1982
C.R.B. 1×1 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Maceió – AL
31.10.1982
C.R.B. 1×1 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
07.11.1982
C.R.B. 0x0 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Arapiraca – AL
11.11.1982
C.R.B. 0x0 Penedense (Penedo – AL), em Maceió – AL
21.11.1982
C.R.B. 1×2 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
24.11.1982
C.R.B. 2×1 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Maceió – AL
28.11.1982
C.R.B. 1×0 Penedense (Penedo – AL), em Penedo – AL
05.12.1982
C.R.B. 0x2 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL

Amistoso Nacional

17.01.1982
C.R.B. 3×1 Comercial (Viçosa – AL), em Viçosa – AL
24.02.1982
C.R.B. 0x2 Central (Caruaru – PE), em Caruaru – PE
09.03.1982
C.R.B. 1×1 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Arapiraca – AL
13.03.1982
C.R.B. 1×1 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Arapiraca – AL
28.03.1982
C.R.B. 2×2 Central (Caruaru – PE), em Maceió – AL
22.04.1982
C.R.B. 3×3 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
24.04.1982
C.R.B. 0x0 Botafogo (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
02.05.1982
C.R.B. 0x0 Maguari (Bonito – PE), em Bonito – PE
06.05.1982
C.R.B. 1×1 Botafogo (João Pessoa – PB), em Maceió – AL
09.05.1982
C.R.B. 0x1 Grêmio (Marechal Deodoro – AL), em Marechal Deodoro – AL
16.05.1982
C.R.B. 4×0 Grêmio (Marechal Deodoro – AL), em Maceió – AL
03.07.1982
C.R.B. 6×0 Grêmio (Marechal Deodoro – AL), em Maceió – AL
10.07.1982
C.R.B. 2×1 Grêmio (Marechal Deodoro – AL), em Marechal Deodoro – AL
25.07.1982
C.R.B. 1×0 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

América Football Club (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada de 1913

Campeonato Carioca – 1ª Divisão

03.05.1913
América 9×1 Américano (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
11.05.1913
América 5×0 Mangueira (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
18.05.1913
América 7×1 São Cristóvão (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
01.06.1913
América 3×1 Fluminense (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
08.06.1913
América 1×0 Rio Cricket (Niterói), no Rio de Janeiro
06.07.1913
América 0x2 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
03.08.1913
América 3×0 Bangu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
10.08.1913
América 3×0 Paysandu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
31.08.1913
América 1×0 Flamengo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
12.10.1913
América 5×4 Fluminense (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
26.10.1913
América 0x1 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
01.11.1913
América W0x0 Paysandu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
09.11.1913
América 2×1 Rio Cricket (Niterói), em Niterói
15.11.1913
América 0x1 Flamengo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
30.11.1913
América 1×0 São Cristóvão (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro

Amistoso Internacional

18.09.1913
América 2×3 Seleção do Chile, no Rio de Janeiro

Amistoso Nacional

16.03.1913
América 3×2 Bangu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
27.04.1913
América 6×1 Andarahy (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
07.09.1913
América 1×2 Seleção Militar (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
07.12.1913
América 1×1 Seleção do Rio de Janeiro, no Rio de Janeiro

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Festival Esportivo da Associação Nictheroyense de Desportos Terrestres (RJ) – 1926

Data: 26 de setembro de 1926
Local: Niterói – RJ

1º Quadros – Barreto (Niterói) 3×0 Ypiranga (Niterói)
1º Quadros – Scratch da ANDT 5×1 Cascatinha (Petrópolis)
1º Quadros – Scratch da AFEA 3×2 Syrio Libanez (Rio de Janeiro)

ANDT – Associação Nichteroyense de Desportos Terrestres
AFEA – Associação Fluminense de Esportes Atléticos

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Festival Esportivo do União Fluminense Football Club (São Paulo – SP) – 1927

Data: 15 de Novembro de 1927
Local: Campo do Antárctica, em São Paulo – SP

Juvenil – União Fluminense (São Paulo) 2×0 A Portuguesa de Futebol (São Paulo)
2º Quadros – União Fluminense (São Paulo) 2×1 União Vasco da Gama (São Paulo)
1º Quadros – União Vasco da Gama (São Paulo) 3×0 Hungaro Paulistano (São Paulo)
1º Quadros – Brasil (São Paulo) 2×1 São Geraldo (São Paulo)
1º Quadros – Antárctica (São Paulo) 2×1 União Fluminense (São Paulo)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Carioca Football Club (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada Oficial de 1931

Campeonato Carioca – 1ª Divisão

19.04.1931
Carioca 0x2 Fluminense (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
26.04.1931
Carioca 2×3 América (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
10.05.1931
Carioca 0x1 Flamengo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
17.05.1931
Carioca 0x3 São Cristóvão (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
24.05.1931
Carioca 0x2 Vasco da Gama (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
31.05.1931
Carioca 2×5 Bonsucesso (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
07.06.1931
Carioca 2×3 Brasil (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
14.06.1931
Carioca 2×2 Andarahy (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
20.09.1931
Carioca 2×2 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
27.09.1931
Carioca 1×5 Bangu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
11.10.1931
Carioca 1×6 Fluminense (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
18.10.1931
Carioca 1×3 América (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
25.10.1931
Carioca 2×3 Flamengo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
08.11.1931
Carioca 5×4 São Cristóvão (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
15.11.1931
Carioca 1×6 Vasco da Gama (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
22.11.1931
Carioca 2×6 Bonsucesso (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
29.11.1931
Carioca 3×2 Brasil (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
06.12.1931
Carioca 3×3 Andarahy (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
13.12.1931
Carioca 1×3 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
20.12.1931
Carioca 1×0 Bangu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Sport Club Rio Grande (Rio Grande – RS) – Temporada Oficial de 1998

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

19.07.1998
Rio Grande 1×1 Guarany (Bagé), em Rio Grande
02.08.1998
Rio Grande 0x2 Bagé (Bagé), em Bagé
09.08.1998
Rio Grande 4×1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Rio Grande
16.08.1998
Rio Grande 0x2 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
23.08.1998
Rio Grande 3×1 São Gabriel (São Gabriel), em Rio Grande
30.08.1998
Rio Grande 1×2 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
06.09.1998
Rio Grande 1×1 Bagé (Bagé), em Rio Grande
20.09.1998
Rio Grande 2×1 Guarany (Bagé), em Bagé
27.09.1998
Rio Grande 0x0 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
03.10.1998
Rio Grande 1×0 Canoas (Canoas), em Rio Grande
11.10.1998
Rio Grande 2×0 Bagé (Bagé), em Bagé
18.10.1998
Rio Grande 1×1 Bagé (Bagé), em Rio Grande
25.10.1998
Rio Grande 2×0 Canoas (Canoas), em Canoas
01.11.1998
Rio Grande 3×2 Guarany (Cruz Alta), em Rio Grande
08.11.1998
Rio Grande 0x0 Juventus (Santa Rosa), em Santa Rosa
11.11.1998
Rio Grande 0x0 Torrense (Torres), em Rio Grande
15.11.1998
Rio Grande 0x4 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
18.11.1998
Rio Grande 2×0 Bagé (Bagé), em Bagé
22.11.1998
Rio Grande 1×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Rio Grande
29.11.1998
Rio Grande 0x3 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
02.12.1998
Rio Grande 2×1 Bagé (Bagé), em Rio Grande
06.12.1998
Rio Grande 1×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Rio Grande
09.12.1998
Rio Grande 0x2 Torrense (Torres), em Torres
13.12.1998
Rio Grande 1×2 Juventus (Santa Rosa), em Rio Grande

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email