Sampaio Corrêa Futebol Clube (São Luís – MA) – Temporada Oficial de 1978

Fonte: Blog Futebol Maranhense

Campeonato Brasileiro

26.03.1978
Sampaio Corrêa 0x0 River (Teresina – PI), em Teresina – PI
29.03.1978
Sampaio Corrêa 1×2 América (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
02.04.1978
Sampaio Corrêa 0x2 Moto Clube (São Luís – MA), em São Luís – MA
13.04.1978
Sampaio Corrêa 0x2 Fortaleza (Fortaleza – CE), em Fortaleza – CE
20.04.1978
Sampaio Corrêa 1×2 Comercial (Ribeirão Preto – SP), em São Luís – MA
23.04.1978
Sampaio Corrêa 1×0 Noroeste (Bauru – SP), em São Luís – MA
27.04.1978
Sampaio Corrêa 0x6 Palmeiras (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
30.04.1978
Sampaio Corrêa 1×4 Botafogo (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
03.05.1978
Sampaio Corrêa 2×2 São Paulo (São Paulo – SP), em São Luís – MA
07.05.1978
Sampaio Corrêa 1×0 Flamengo (Teresina – PI), em São Luís – MA
14.05.1978
Sampaio Corrêa 1×1 Ceará (Fortaleza – CE), em São Luís – MA
21.05.1978
Sampaio Corrêa 0x2 Noroeste (Bauru – SP), em Bauru – SP
04.06.1978
Sampaio Corrêa 0x0 Moto Clube (São Luís – MA), em São Luís – MA
13.06.1978
Sampaio Corrêa 0x2 Flamengo (Teresina – PI), em Teresina – PI
17.06.1978
Sampaio Corrêa 2×0 River (Teresina – PI), em São Luís – MA
24.06.1978
Sampaio Corrêa 1×1 Fortaleza (Fortaleza – CE), em São Luís – MA

Campeonato Maranhense

10.09.1978
Sampaio Corrêa 2×0 Tupan (São Luís – MA), em São Luís – MA
17.09.1978
Sampaio Corrêa 0x0 Maranhão (São Luís – MA), em São Luís – MA
27.09.1978
Sampaio Corrêa 2×0 Vitória do Mar (São Luís – MA), em São Luís – MA
01.10.1978
Sampaio Corrêa 0x0 Ferroviário (São Luís – MA), em São Luís – MA
08.10.1978
Sampaio Corrêa 1×1 São José (São Luís – MA), em São Luís – MA
15.10.1978
Sampaio Corrêa 4×0 Caxias (Caxias – MA), em Caxias – MA
22.10.1978
Sampaio Corrêa 0x1 Moto Clube (São Luís – MA), em São Luís – MA
19.11.1978
Sampaio Corrêa 1×0 Maranhão (São Luís – MA), em São Luís – MA
22.11.1978
Sampaio Corrêa 1×0 Tupan (São Luís – MA), em São Luís – MA
26.11.1978
Sampaio Corrêa 0x0 Caxias (Caxias – MA), em Caxias – MA
02.12.1978
Sampaio Corrêa 2×1 Moto Clube (São Luís – MA), em São Luís – MA

Fonte: Arquivos do Autor

Excursão Internacional do Maranhão Atlético Clube (São Luís – MA) em 1988

21.07.1988
Maranhão 0x0 Seleção de Luanda (Angola), em Luanda – Angola
23.07.1988
Maranhão 0x1 Ferroviário (Angola), em Lubango – Angola
25.07.1988
Maranhão 3×1 Petro Atlético (Angola), em Luanda – Angola
29.07.1988
Maranhão 2×1 1º de Agosto (Angola), em Luanda – Angola

Fonte: Futebol Maranhense

União Frederiquense de Futebol (Frederico Westphalen – RS) – Temporada Oficial de 2014

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

23.02.2014
União Frederiquense 1×2 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Frederico Westphalen
26.02.2014
União Frederiquense 1×1 Nova Prata (Nova Prata), em Nova Prata
01.03.2014
União Frederiquense 0x1 Cerâmica (Gravataí), em Gravataí
05.03.2014
União Frederiquense 1×2 Ypiranga (Erechim), em Frederico Westphalen
09.03.2014
União Frederiquense 0x2 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
12.03.2014
União Frederiquense 2×3 Glória (Vacaria), em Frederico Westphalen
16.03.2014
União Frederiquense 0x2 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
23.03.2014
União Frederiquense 2×0 Marau (Marau), em Frederico Westphalen
12.04.2014
União Frederiquense 1×3 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
16.04.2014
União Frederiquense 3×2 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Frederico Westphalen
20.04.2014
União Frederiquense 3×1 Panambi (Panambi), em Frederico Westphalen
23.04.2014
União Frederiquense 2×2 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
27.04.2014
União Frederiquense 1×0 Tupi (Crissiumal), em Frederico Westphalen
01.05.2014
União Frederiquense 3×0 Riopardense (Rio Pardo), em Rio Pardo
04.05.2014
União Frederiquense 4×0 Canoas (Canoas), em Frederico Westphalen
07.05.2014
União Frederiquense 1×1 Ypiranga (Erechim), em Erechim
11.05.2014
União Frederiquense 1×1 Ypiranga (Erechim), em Frederico Westphalen
15.05.2014
União Frederiquense 2×0 Cerâmica (Gravataí), em Gravataí
18.05.2014
União Frederiquense 0x0 Cerâmica (Gravataí), em Frederico Westphalen
22.05.2014
União Frederiquense 0x1 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
25.05.2014
União Frederiquense 1×1 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Frederico Westphalen
01.06.2014
União Frederiquense 1×2 Brasil (Farroupilha), em Frederico Westphalen
04.06.2014
União Frederiquense 3×0 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha

Fonte: Arquivos do Autor

Guarany Futebol Clube (Bagé – RS) – Temporada Oficial de 2015

Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão

05.04.2015
Guarany 2×0 Bagé (Bagé), em Bagé
15.04.2015
Guarany 0x0 Barra (Porto Alegre), em Três Coroas
26.04.2015
Guarany 2×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Bagé
03.05.2015
Guarany 0x0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
10.05.2015
Guarany 0x2 Bagé (Bagé), em Bagé
17.05.2015
Guarany 2×1 Barra (Porto Alegre), em Bagé
31.05.2015
Guarany 2×1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
07.06.2015
Guarany 2×2 Farroupilha (Pelotas), em Bagé
13.06.2015
Guarany 1×1 Farroupilha (Pelotas), em Bagé
17.06.2015
Guarany 2×0 Barra (Porto Alegre), em Três Coroas
21.06.2015
Guarany 1×1 Bagé (Bagé), em Bagé
28.06.2015
Guarany 1×2 Bagé (Bagé), em Bagé
02.07.2015
Guarany 6×0 Barra (Porto Alegre), em Bagé
05.07.2015
Guarany 2×2 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
08.07.2015
Guarany 1×1 Palmeirense (Palmeira das Missões), em Bagé
12.07.2015
Guarany 1×0 Palmeirense (Palmeira das Missões), em Palmeira das Missões
15.07.2015
Guarany 0x1 Marau (Marau), em Bagé
19.07.2015
Guarany 0x2 Marau (Marau), em Marau

Fonte: Arquivos do Autor

Excursão Internacional da Associação Portuguesa de Desportos (São Paulo – SP) em 1953

21.06.1953
Portuguesa 4×0 Alianza Lima (Peru), em Lima – Peru
24.06.1953
Portuguesa 1×1 Municipal (Peru), em Lima – Peru
28.06.1953
Portuguesa 2×0 Sport Boys (Peru), em Lima – Peru
29.06.1953
Portuguesa 3×1 Universitário (Peru), em Lima – Peru
02.07.1953
Portuguesa 3×0 Alianza Lima (Peru), em Lima – Peru
05.07.1953
Portuguesa 4×2 Santa Fé (Colômbia), em Bogotá – Colômbia
12.07.1953
Portuguesa 1×1 Atlético Nacional (Colômbia), em Medellin – Colômbia
19.07.1953
Portuguesa 2×1 Millonários (Colômbia), em Bogotá – Colômbia
20.07.1953
Portuguesa 0x0 Santa Fé (Colômbia), em Bogotá – Colômbia
22.07.1953
Portuguesa 2×0 Barcelona (Equador), em Guaiaquil – Equador

Fonte: Walter Íris

Barretos Esporte Clube (Barretos – SP) – Temporada Oficial de 1979

Campeonato Paulista – Divisão Intermediária

01.07.1979
Barretos 1×0 Corinthians (Presidente Prudente), em Barretos
08.07.1979
Barretos 0x1 Araçatuba (Araçatuba), em Araçatuba
15.07.1979
Barretos 0x0 AA Votuporanguense (Votuporanga), em Barretos
18.07.1979
Barretos 3×1 Linense (Lins), em Barretos
22.07.1979
Barretos 1×1 Rio Claro (Rio Claro), em Rio Claro
25.07.1979
Barretos 1×1 Catanduvense (Catanduva), em Barretos
29.07.1979
Barretos 0x1 Independente (Limeira), em Limeira
01.08.1979
Barretos 0x1 Rio Branco (Americana), em Barretos
05.08.1979
Barretos 0x2 Sãocarlense (São Carlos), em São Carlos
12.08.1979
Barretos 1×0 Independente (Limeira), em Barretos
15.08.1979
Barretos 0x1 Corinthians (Presidente Prudente), em Presidente Prudente
19.08.1979
Barretos 1×0 Catanduvense (Catanduva), em Catanduva
25.08.1979
Barretos 2×0 Sãocarlense (São Carlos), em Barretos
29.08.1979
Barretos 0x1 Linense (Lins), em Lins
02.09.1979
Barretos 2×0 Rio Claro (Rio Claro), em Barretos
05.09.1979
Barretos 0x2 Rio Branco (Americana), em Americana
09.09.1979
Barretos 1×0 Araçatuba (Araçatuba), em Barretos
16.09.1979
Barretos 1×1 AA Votuporanguense (Votuporanga), em Votuporanga
30.09.1979
Barretos 0x0 Portuguesa (Santos), em Barretos
03.10.1979
Barretos 2×2 Ginásio Pinhalense (Espírito Santo do Pinhal), em Espírito Santo do Pinhal
07.10.1979
Barretos 1×4 São José (São José dos Campos), em São José dos Campos
10.10.1979
Barretos 3×2 Santo André (Santo André), em Barretos
14.10.1979
Barretos 1×1 AE Guaratinguetá (Guaratinguetá), em Barretos
17.10.1979
Barretos 0x2 Taubaté (Taubaté), em Taubaté
21.ç10.1979
Barretos 0x1 São José (São José dos Campos), em Barretos
23.10.1979
Barretos 0x2 Santo André (Santo André), em Santo André
28.10.1979
Barretos 2×3 AE Guaratinguetá (Guaratinguetá), em Guaratinguetá
31.10.1979
Barretos 1×1 Taubaté (Taubaté), em Barretos
04.11.1979
Barretos 2×3 Portuguesa (Santos), em Santos
07.11.1979
Barretos 1×3 Ginásio Pinhalense (Espírito Santo do Pinhal), em Barretos

Fonte: Arquivos do Autor

Auto Esporte Clube (João Pessoa – PB) – Temporada Oficial de 2021

Campeonato Paraibano – 2ª Divisão – 2021

30.10.2021
Auto Esporte 2×2 Femar (João Pessoa), em João Pessoa
03.11.2021
Auto Esporte 1×0 Confiança (Sapé), em João Pessoa
07.11.2021
Auto Esporte 0x1 CS Paraibano (João Pessoa), em João Pessoa
10.11.2021
Auto Esporte 4×1 Desportiva Guarabira (Guarabira), em Guarabira
15.11.2021
Auto Esporte 2×0 Internacional (Mamanguape), em João Pessoa
18.11.2021
Auto Esporte 1×0 Queimadense (Queimadas), em Alagoinha
21.11.2021
Auto Esporte 2×0 Queimadense (Queimadas), em João Pessoa
24.11.2021
Auto Esporte 0x0 Sport Lagoa Seca (Lagoa Seca), em João Pessoa
28.11.2021
Auto Esporte 1×2 Sport Lagoa Seca (Lagoa Seca), em Campina Grande
01.12.2021
Auto Esporte 2×0 Serrano (Campina Grande), em João Pessoa

Fonte: Arquivos do Autor

Associação Desportiva Confiança (Aracaju – SE) – Temporada 1971

Seletivo para o Campeonato Brasileiro – 1971

04.08.1971
Confiança 1×2 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
08.08.1971
Confiança 0x4 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
15.08.1971
Confiança 3×3 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
18.08.1971
Confiança 2×0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE

Campeonato Sergipano – 1971

21.03.1971
Confiança 1×0 América (Propriá x SE), em Propriá – SE
31.03.1971
Confiança 1×2 Propriá (Propriá x SE), em Aracaju – SE
11.04.1971
Confiança 1×1 Santa Cruz (Estância x SE), em Estância – SE
18.04.1971
Confiança 1×1 Sergipe (Aracaju x SE) Aracaju – SE
25.04.1971
Confiança 1×2 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Itabaiana – SE
05.05.1971
Confiança 2×2 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
09.05.1971
Confiança 1×2 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
23.05.1971
Confiança 2×1 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
26.05.1971
Confiança 3×1 Socialista (Maruim – SE), em Aracaju – SE
30.05.1971
Confiança 2×0 Estanciano (Estância – SE), em Estância – SE
20.06.1971
Confiança 2×0 Propriá (Propriá – SE), em Propriá – SE
22.06.1971
Confiança 5×0 América (Propriá – SE), em Aracaju – SE
27.06.1971
Confiança 3×1 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
30.06.1971
Confiança 1×0 Santa Cruz (Estância – SE), em Aracaju – SE
11.07.1971
Confiança 2×1 Socialista (Maruim – SE), em Aracaju – SE
18.07.1971
Confiança 0x2 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
22.07.1971
Confiança 4×1 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
25.07.1971
Confiança 0x1 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
29.07.1971
Confiança 3×1 Estanciano (Estância – SE), em Aracaju – SE
01.08.1971
Confiança 2×0 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
19.09.1971
Confiança 2×1 Propriá (Propriá – SE), em Propriá – SE
22.09.1971
Confiança 1×1 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
03.10.1971
Confiança 2×2 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
10.10.1971
Confiança 0x2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
19.12.1971
Confiança 3×2 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Itabaiana – SE

Torneio Quadrangular da Solidariedade

09.06.1971
Confiança 2×3 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
13.06.1971
Confiança 2×2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE

Amistosos Nacionais

17.01.1971
Confiança 0x0 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
24.01.1971
Confiança 2×1 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
31.01.1971
Confiança 0x0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
07.02.1971
Confiança 1×1 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
14.02.1971
Confiança 1×3 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
27.02.1971
Confiança 3×0 Socialista (Maruim – SE), em Aracaju – SE
06.03.1971
Confiança x Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
13.03.1971
Confiança 1×2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
10.03.1971
Confiança x Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
21.04.1971
Confiança 1×0 C.R.B. (Maceió – AL), em Aracaju – SE
28.04.1971
Confiança 0x2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
02.05.1971
Confiança 0x1 Ferroviário (Maceió – AL), em Aracaju – SE
19.05.1971
Confiança 0x0 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL
16.06.1971
Confiança 1×0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
04.07.1971
Confiança 0x2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), em Aracaju – SE
24.08.1971
Confiança 0x3 Rio Branco (Vitória – ES), em Aracaju – SE
29.08.1971
Confiança 1×0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
03.09.1971
Confiança 1×0 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
05.09.1971
Confiança 1×3 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), em Aracaju – SE
07.09.1971
Confiança 0x0 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
12.09.1971
Confiança 2×2 Atlético (Alagoinhas – BA), em Alagoinhas – BA
12.10.1971
Confiança 1×1 Treze (Campina Grande – PB), em Aracaju – SE
17.10.1971
Confiança 2×2 Icasa (Juazeiro do Norte – Ce), em Juazeiro do Norte – CE
19.10.1971
Confiança 3×2 Esporte (Patos – PB), em Patos – PB
21.10.1971
Confiança 3×2 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
27.10.1971
Confiança 2×2 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
31.10.1971
Confiança 1×0 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
07.11.1971
Confiança 2×3 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
14.11.1971
Confiança 1×1 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
17.11.1971
Confiança 3×2 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
20.11.1971
Confiança 1×0 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
01.12.1971
Confiança 1×2 C.S.A. (Maceió – AL), em Aracaju – SE
12.12.1971
Confiança 2×0 C.S.A. (Maceió – AL), em Aracaju – SE
15.12.1971
Confiança 2×2 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL

Fonte: Arquivos do Autor

Excursão Internacional da Associação Portuguesa de Desportos (São Paulo – SP) em 1951

28.04.1951
Portuguesa 3×1 Fenerbahce (Turquia), em Istambul – Turquia
29.04.1951
Portuguesa 4×2 Galatasaray (Turquia), em Istambul – Turquia
04.05.1951
Portuguesa 4×1 Besiktas (Turquia), em Istambul – Turquia
06.05.1951
Portuguesa 4×1 Seleção de Ankara (Turquia), em Ankara – Turquia
08.05.1951
Portuguesa 3×1 Galatasaray (Turquia), em Istambul – Turquia
15.05.1951
Portuguesa 4×3 Atlético de Madrid (Espanha), em Madrid – Espanha
17.05.1951
Portuguesa 1×1 Valencia (Espanha), em Valencia – Espanha
20.05.1951
Portuguesa 5×3 Helsingborg (Suécia), em Helsingborg – Suécia
26.05.1951
Portuguesa 1×0 Sondra (Suécia), em Norrkoping – Suécia
28.05.1951
Portuguesa 4×2 IFK Goteborg (Suécia), em Goteborg – Suécia
29.05.1951
Portuguesa 2×1 Alliance Goteborg (Suécia), em Goteborg – Suécia
31.05.1951
Portuguesa 3×2 Norrkoping (Suécia), em Norrkoping – Suécia

Fonte: Walter Íris

Sete de Setembro Futebol Clube (Belo Horizonte – MG) – Temporada de 1962

Campeonato Mineiro – 1ª Divisão – 1961

16.01.1962
Sete de Setembro 1×3 Meridional (Conselheiro Lafaiete), em Conselheiro Lafaiete
21.01.1962
Sete Setembro 3×4 Cruzeiro (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
25.01.1962
Sete Setembro 3×4 Renascença (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
08.02.1962
Sete Setembro 1×2 Villa Nova (Nova Lima), em Belo Horizonte
18.02.1962
Sete de Setembro 4×1 Valeriodoce (Itabira), em Itabira
22.02.1962
Sete Setembro 1×1 Bela Vista (Sete Lagoas), em Belo Horizonte
10.03.1962
Sete de Setembro 0x1 Guarani (Divinópolis), em Divinópolis
15.03.1962
Sete Setembro 2×2 Pedro Leopoldo (Pedro Leopoldo), em Belo Horizonte
22.03.1962
Sete Setembro 2×1 Siderúrgica (Sabará), em Belo Horizonte
01.04.1962
Sete de Setembro 0x0 Uberaba (Uberaba), em Uberaba

Campeonato Mineiro – 2ª Divisão – 1962

05.08.1962
Sete de Setembro 2×3 Paraense (Pará de Minas), em Pará de Minas
12.08.1962
Sete de Setembro 2×0 Palmeirense (Ponte Nova), em Belo Horizonte
19.08.1962
Sete de Setembro 5×0 Independente (Vespasiano), em Vespasiano
26.08.1962
Sete de Setembro 1×0 Curvelo (Curvelo), em Curvelo
02.09.1962
Sete de Setembro 1×1 Meridional (Conselheiro Lafaiete), em Belo Horizonte
09.09.1962
Sete de Setembro 0x1 Pontenovense (Ponte Nova), em Ponte Nova
16.09.1962
Sete de Setembro 5×1 Ferroviário (Divinópolis), em Belo Horizonte
23.09.1962
Sete de Setembro 1×2 Itaúna (Itaúna), em Itaúna
30.09.1962
Sete de Setembro 1×2 Vila (Formiga), em Formiga
14.10.1962
Sete de Setembro 1×3 Palmeirense (Ponte Nova), em Ponte Nova
21.10.1962
Sete de Setembro 0x2 Paraense (Pará de Minas), em Belo Horizonte
28.10.1962
Sete de Setembro 1×0 Meridional (Conselheiro Lafaiete), em Conselheiro Lafaiete
11.11.1962
Sete de Setembro 3×3 Independente (Vespasiano), em Belo Horizonte
18.11.1962
Sete de Setembro 0x2 Itaúna (Itaúna), em Belo Horizonte
25.11.1962
Sete de Setembro 2×2 Ferroviário (Divinópolis), em Divinópolis
02.12.1962
Sete de Setembro 1×1 Vila (Formiga), em Belo Horizonte
09.12.1962
Sete de Setembro 1×0 Pontenovense (Ponte Nova), em Belo Horizonte

Amistoso Nacional

31.05.1962
Sete de Setembro 0x2 Ferroviário (Divinópolis), em Divinópolis
24.06.1962
Sete de Setembro 2×3 Paraense (Pará de Minas), em Pará de Minas
01.07.1962
Sete de Setembro 2×2 Usipa (Ipatinga), em Ipatinga
15.07.1962
Sete de Setembro 0x0 Marianense (Mariana), em Mariana
01.08.1962
Sete Setembro 1×3 Atlético (Belo Horizonte), em Belo Horizonte

Fonte: Cláudio Freati

International Soccer League – 1962

Equipes Participantes:

América FC (Rio de Janeiro – Brasil)
CD Guadalajara (Guadalajara – México)
CF Os Belenenses (Lisboa – Portugal)
Dundee FC (Dundee – Escócia)
HNK Hajduk Split (Split – Iugoslávia)
IF Elfsborg (Borás – Suécia)
MTK Budapest FC (Budapest – Hungria)
Palermo FC (Palermo – Itália)
Panathianikos AO (Athenas – Grécia)
Real Oviedo (Oviedo – Espanha)
SSV Reutlingen 05 (Reutlingen – Alemanha Ocidental)
Wiener SK (Viena – Áustria)

Grupo I

20.05.1962
América 1×1 Guadalajara, em Guadalajara
Palermo 2×1 Hajduk Split, em New York
Reutlingen 2×0 Dundee, em New York
27.05.1962
Palermo 1×1 Guadalajara, em New York
Reutlingen 1×0 Hajduk Split, em New York
30.05.1962
Guadalajara 2×0 Reutlingen, em New York
Dundee 3×3 Hajduk Split, em New York
01.06.1962
América 3×2 Palmermo, em Chicago
03.06.1962
Dundee 3×2 Guadalajara, em New York
América 3×2 Hajduk Split, em New York
10.06.1962
América 1×1 Reutlingen, em New York
Dundee 1×1 Palermo, em New York
15.06.1962
Hajduk Split 2×1 Guadalajara, em Chicago
16.06.1962
Reutlingen 2×1 Palermo, em New York
América 3×2 Dundee, em New York

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º América 05 03 02 00 11 08 08
02º Reutlingen 05 03 01 01 06 04 07
03º Guadalajara 05 01 02 02 07 07 04
04º Palermo 05 01 02 02 07 08 04
05º Dundee 05 01 02 02 09 11 04
06º Hajduk Split 05 01 01 03 08 10 03

Grupo II

01.07.1962
Wiener 3×1 MTK Budapest, em New York
Panathinaikos 3×3 Elfsborg, em New York
04.07.1962
Belenenenses 2×2 MTK Budapest, em New York
Oviedo 2×2 Elfsborg, em New York
08.07.1962
Panathinaikos 1×1 Wiener, em Chicago
Belenenses 2×0 Oviedo, em New York
MTK Budapest 3×3 Elfsborg, em New York
15.07.1962
Panathinaikos 2×1 MTK Budapest, em New York
Oviedo 1×1 Wiener, em New York
Belenenses 3×2 Elfsborg, em Chicago
20.07.1962
MTK Budapest 3×2 Oviedo, em Chicago
22.07.1962
Belenenses 5×1 Panathinaikos, em New York
Wiener 5×2 Elfsborg, em New York
29.07.1962
Oviedo 2×2 Panathinaikos, em New York
Belenenses 2×1 Wiener, em New York

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Belenenses 05 04 01 00 14 06 09
02º Wiener 05 02 02 01 11 07 06
03º Panathinaikos 05 01 03 01 09 12 05
04º MTK Budapest 05 01 02 02 10 12 04
05º Elfsborg 05 00 03 02 12 16 03
06º Oviedo 05 00 03 02 07 10 03

Final

01.08.1962
América 2×1 Belenenses, em New York
05.08.1962
América 1×0 Belenenses, em New York

Campeão – América Football Club (Rio de Janeiro – Brasil)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Cearense – Série C – 2016

Tianguá Esporte Clube (Campeão)

Equipes Participantes:

Esporte Clube Limoeiro (Limoeiro do Norte)
Palmácia Esporte Clube (Palmácia)
Tianguá Esporte Clube (Tianguá)

1º Turno

14.09.2016
Limoeiro 1×0 Tianguá, em Limoeiro do Norte
18.09.2016
Tianguá 1×0 Palmácia, em Sobral
21.09.20216
Palmácia 2×2 Limoeiro, em Fortaleza

2º Turno

28.09.20216
Tianguá 2×1 Palmácia, em Fortaleza
01.10.2016
Limoeiro 3×2 Palmácia, em Limoeiro do Norte
09.10.20216
Tianguá 1×0 Limoeiro, em Sobral

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Tianguá 04 03 00 01 04 02 09
02º Limoeiro 04 02 01 01 06 05 07
03º Palmácia 04 00 01 03 05 08 01

Final

16.10.2016
Tianguá 3×1 Limoeiro, em Sobral

Campeão – Tianguá Esporte Clube (Tianguá – CE)

Fonte: Arquivos do Autor

Guarany Futebol Clube (Bagé – RS) – Temporada Oficial de 2013

Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão

02.08.2013
Guarany 1×0 15 de Novembro (Campo Bom), em Campo Bom
11.08.2013
Guarany 0x0 Milan (Julio de Castilhos), em Julio de Castilhos
14.08.2013
Guarany 2×0 Três Passos (Três Passos), em Bagé
18.08.2013
Guarany 0x1 Bagé (Bagé), em Bagé
24.08.2013
Guarany 1×2 Tupi (Crissiumal), em Bagé
29.08.2013
Guarany 1×2 Guarani (Venâncio Aires), em Venâncio Aires
01.09.2013
Guarany 2×3 Rio Grande (Rio Grande), em Bagé
22.09.2013
Guarany 0x0 Sapucaiense (Sapucaia do Sul), em Sapucaia do Sul
25.09.2013
Guarany 1×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Bagé
29.09.2013
Guarany 2×2 Palmeirense (Palmeira das Missões), em Bagé
06.10.2013
Guarany 2×2 Marau (Marau), em Marau
10.10.2013
Guarany 0x1 Garibaldi (Garibaldi), em Garibaldi
13.10.2013
Guarany 0x1 Nova Prata (Nova Prata), em Bagé

Fonte: Arquivos do Autor