Torneio de 1º Aniversário da Federação Sergipana de Futsal – 1960

Data: 28 de Abril de 1960
Local: Quadra do Iate Clube, em Aracaju – SE

1º Jogo – Iate Clube 6×1 Cotinguiba
2º Jogo – Olímpico 2×1 BNB Clube
3º Jogo – Dínamo 1×0 AA de Sergipe
4º Jogo – Iate Clube 2×1 Olímpico
5º Jogo – Iate Clube 1×0 Dínamo

Campeão – Iate Clube de Aracaju (Aracaju – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Desportiva Confiança (Aracaju – SE) – Temporada Oficial de 1973

Confiança/SE [BRA]

Campeonato Sergipano

18.03.1973
Confiança 3×1 Maruinense (Maruim – SE), em Aracaju – SE
04.04.1973
Confiança 2×0 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
08.04.1973
Confiança 1×3 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
22.04.1973
Confiança 2×1 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
25.04.1973
Confiança 1×1 Maruinense (Maruim – SE), em Aracaju – SE
09.05.1973
Confiança 2×2 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
17.05.1973
Confiança 2×0 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
20.05.1973
Confiança 0x2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
10.06.1973
Confiança 0x3 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
17.06.1973
Confiança 3×4 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
24.06.1973
Confiança 0x2 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Itabaiana – SE
27.06.1973
Confiança 2×2 América (Propriá – SE), em Aracaju – SE
01.07.1973
Confiança 1×2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
08.07.1973
Confiança 1×1 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
15.07.1973
Confiança 1×0 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
22.07.1973
Confiança 0x0 América (Propriá – SE), em Propriá – SE
29.07.1973
Confiança 0x1 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
05.08.1973
Confiança 1×2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE

Torneio Sergipano

15.02.1973
Confiança 1×0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
18.02.1973
Confiança 2×1 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
21.02.1973
Confiança 0x2 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
25.02.1973
Confiança 3×4 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
28.02.1973
Confiança 1×1 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE

Amistosos Nacionais

14.01.1973
Confiança 2×1 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Itabaiana – SE
21.01.1973
Confiança 1×3 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
28.01.1973
Confiança 0x0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
04.02.1973
Confiança 1×0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
11.02.1973
Confiança 3×2 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
11.03.1973
Confiança 3×1 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
28.03.1973
Confiança 1×3 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
01.04.1973
Confiança 1×2 Conquista (Vitória da Conquista – BA), em Vitória da Conquista – BA
01.05.1973
Confiança 0x0 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
23.05.1973
Confiança 1×2 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
27.05.1973
Confiança x Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
19.08.1973
Confiança 2×0 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
26.08.1973
Confiança x Maruinense (Maruim – SE), em Aracaju – SE
02.09.1973
Confiança 0x1 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Itabaiana – SE
16.09.1973
Confiança 2×0 Maruinense (Maruim – SE), em Aracaju – SE
28.10.1973
Confiança 1×1 Propriá (Propriá – SE), em Propriá – SE
03.11.1973
Confiança x Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
11.11.1973
Confiança 0x1 Internacional (Pão de Açúcar – AL), em Pão de Açúcar – AL
02.12.1973
Confiança 0x1 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Arapiraca – AL
09.12.1973
Confiança 0x0 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Aracaju – SE
16.12.1973
Confiança 0x1 Botafogo (Salvador – BA), em Salvador – BA

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Sergipano de Futebol Amador – 1973

Equipes Participantes:

Grupo 1

Atlético Clube Bonfim (Estância)
Estanciano Esporte Clube (Estância)
Esporte Clube Santa Cruz (Estância)

Grupo 2

Associação Boquinhense de Desportos (Boquim)
Cruzeiro Futebol Clube (Simão Dias)
Lagarto Esporte Clube (Lagarto)

Grupo 3

Associação Desportiva Cotinguiba (Laranjeiras)
Laranjeirense Futebol Clube (Laranjeiras)
Náutico Esporte Clube (São Cristóvão)

Grupo 4

Botafogo Futebol Clube (Santo Amaro de Brotas)
Industrial Futebol Clube (Maruim)
Riachuelo Futebol Clube (Riachuelo)

Grupo 5

América Futebol Clube (Propriá)
Bonfim Esporte Clube (Neópolis)
Dorense Futebol Clube (Nossa Senhora das Dores)
Flamengo Futebol Clube (Nossa Senhora das Dores)
Neópolis Esporte Clube (Neópolis)
Rio Branco Esporte Clube (Capela)

Grupo 6

Associação Olímpica Itabaiana (Itabaiana)
Cantagalo Esporte Clube (Itabaiana)
Paulistano Futebol Clube (Frei Paulo)

Grupo 7

Clube Esportivo Agamenon Magalhães (Aracaju)
Esporte Clube Cruzeiro (Aracaju)
Esporte Clube Flamengo (Aracaju)
Onze Perigos Futebol Clube (Aracaju)
Palestra Futebol Clube (Aracaju)
Paulistano Futebol Clube (Aracaju)

Fonte: Jornais de Sergipe

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube de Regatas Brasil (Maceió – AL) – Temporada de 1948

Campeonato Alagoano – 1947

29.02.1948
C.R.B. 3×2 C.S.A. (Maceió-Al), Em Maceió – Al

Campeonato Alagoano – 1948

20.06.1948
C.R.B. 2×1 Comércio (Maceió – AL), em Maceió – AL
25.07.1948
C.R.B. 2×4 Barroso (Maceió – AL), em Maceió – AL
22.08.1948
C.R.B. 1×0 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
29.08.1948
C.R.B. 1×0 América (Maceió – AL), em Maceió – AL
18.09.1948
C.R.B. 0x2 Santa Cruz (Maceió – AL), em Maceió – AL
10.10.1948
C.R.B. 4×0 Comércio (Maceió – AL), em Maceió – AL
28.11.1948
C.R.B. 2×2 Barroso (Maceió – AL), em Maceió – AL

Taça Coronel Rolim

25.04.1948
C.R.B. 6×2 Alexandria (Maceió – AL) , em Maceió – AL
09.05.1948
C.R.B. 3×0 Alexandria (Maceió – AL), em Maceió – AL

Amistosos Nacionais

06.03.1948
C.R.B. 3×1 Vitória (Salvador – BA), Em Maceió – AL
21.03.1948
C.R.B. 2×3 Barroso (Maceió – AL), Em Maceió – AL
03.05.1948
C.R.B. 3×3 Paulistano (Aracaju – SE), em Maceió – AL
05.09.1948
C.R.B. 3×1 América (Recife – PE), em Maceió – AL
15.11.1948
C.R.B. 0x1 Bahia (Salvador – BA), em Maceió – AL

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Cidade de Aracaju (SE) – 1978

Equipes Participantes:

Associação Desportiva Confiança (Aracaju)
Club Sportivo Sergipe (Aracaju)
Olímpico Futebol Clube (Aracaju)
Vasco Esporte Clube (Aracaju)

Turno Único

VASCO 3×1 OLÍMPICO / Data: 25 de fevereiro de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Árbitro: José Isidoro / Gols: / Florisvaldo (2), Orlando e Dai / VASCO: Edilson, Mascrinha, Nilson Brás, Ademir, Hamilton, Furiba, Dai, Geraldo José, Mario Jorge (Tião), Florisvaldo (Santana) e Beto / OLÍMPICO: Raimundo, Carlos Alberto, Múcio, Ailton, Valdson, Almir, Erivaldo, Robertinho, Elias, Orlando e Jura (Roberto)

CONFIANÇA 0x0 SERGIPE / Data: 25 de fevereiro de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Renda: Cr$ 51.420,00 / Público: 2.851 pagantes / Árbitro: Aluísio Santos / CONFIANÇA: Zé Luis, Gilson, Manga, Lourival, Tinteiro, Dudu, Deri, Carioca (Roberto), Nininho, Marcílio e Jaldemir (Galego) / SERGIPE: Marco Antonio, Camilo, Rubens, Moreira, Cabral, Paulo Gomes, Queirós, Orlando, Antonio Carlos, Pinheiro e Eusébio

SERGIPE 3×1 OLÍMPICO / Data: 02 de março de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Árbitro: Caalibé de Freitas Cajazeiras / Gols: Luís Carlos, Orlando (2) e Ricardo / SERGIPE: Marco Antonio, Roberto, Paulo, Rubens, Cabral, Paulo Gomes, Queirós (Fernandinho), Orlando, Mario Sérgio, Luís Carlos e Eusébio (Mucurica) / OLÍMPICO: Raimundo, Washington, Múcio, Aílton, Valdson, Carlos Alberto, Ricardo (Robertinho), Elias, Orlando Siqueira, Jura e Orlando Menezes

VASCO 3×2 CONFIANÇA / Data: 02 de março de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Renda: Cr$ 26.600,00 / Público: 1.434 pagantes / Árbitro: Antonio Góis / Gols: Geraldo José (2), Florisvaldo, Nininho e Carioca / VASCO: Edilson, Sílvio (Pepeta), Nilson Brás, Ademir, Hamilton, Furiba, Dai, Geraldo José, Tião, Florisvaldo e Mario Jorge / CONFIANÇA: Zé Luis, Gilson, Fiscina, Lourival, Tinteiro, Dudu, Roberto Costa, Carioca, Nininho, Roberto II (Galego) e Jaldemir

OLÍMPICO 0x0 CONFIANÇA / Data: 04 de março de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Árbitro: José Joãozito Oliveira / OLÍMPICO: Raimundo, Washington, Múcio, Aílton, Valdson, Carlos Alberto, Ricardo, Elias, Orlando Siqueira, Jura e Orlando Menezes / CONFIANÇA: Zé Luis, Gilson, Fiscina, Lourival, Tinteiro, Dudu, Deri, Roberto (Carioca), Nininho, (Galego), Marcílio e Jaldemir

VASCO 1×1 SERGIPE / Data: 04 de março de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Renda: Cr$ 27.540,00 / Público: 1.546 pagantes / Árbitro: José Joaquim Silva / Gols: Florisvaldo e Orlando / VASCO: Edilson, Sílvio, Nilson Brás, Ademir, Hamilton (Pepeta), Furiba, Dai, Geraldo José, Tião, Florisvaldo e Mario Jorge / SERGIPE: Marco Antonio, Camilo, Rubens, Moreira, Cabral, Paulo Gomes, Queirós (Muçurica), Orlando, Antonio Carlos, Luís Carlos (Pinheiros) e Eusébio

Campeão – Vasco Esporte Clube (Aracaju – SE)

Fonte: Walter Íris

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Aristotelino Cruz (SE) – 1978

Equipes Participantes:

Associação Desportiva Confiança (Aracaju)
Associação Olímpica Itabaiana (Itabaiana)
Club Sportivo Sergipe (Aracaju)
Vasco Esporte Clube (Aracaju)

Turno Único

VASCO 2×2 SERGIPE / Data: 12 de fevereiro de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Árbitro: Jaílson Félix / Gols: Mário Jorge 35 min, Florisvaldo 50 min, Cabral 63 min e Pinheiro 88 min / VASCO: Edilson, Silvio, Ademir, Hamilton, Pepeta, Furiba, Tião, Dai (Santana), Geraldo José, Florisvaldo (Nilson Brás) e Mário Jorge / SERGIPE: Marco Antonio, Camilo (Heribaldo), Rubens, Moreira, Cabral, Luis Carlos (Roberto), Fernandinho, Orlando, Antonio Carlos, Pinheiro e Eusébio

ITABAIANA 3×1 CONFIANÇA / Data: 12 de fevereiro de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Renda: Cr$ 51.080,00 / Público: 2.830 pagantes / Árbitro: Antônio Góis / Gols: Dudu 19 min, Zé Carlos 21 min, Damião 25 m in e Nilson 70 min / ITABAIANA: Memera, Tica, Israel, Aílton, Valdir, Gustinho, Evandro, Déquinha, Níllson, Damião e Zé Carlos (Dedé) / CONFIANÇA: Zé Luis, Dogival, Manga, Lourival, Tinteiro, Dudu, Samuca, Carioca, Nininho, Hélio Levira e China (Jerônimo)

CONFIANÇA 2X1 VASCO / Data: 15 de fevereiro de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Árbitro: José Joaquim Silva / Gols: / Hélio Lima 35 min, Hélio Lima 50 min e Dai 85 min / CONFIANÇA: Carneiro, Tinteiro, Manga, Lourival, Jadílson, Dudu, Roberto, Carioca, Nininho, Hélio Lima e China / VASCO: Edilson, Silvio, Nilson Brás, Ademir, Pepeta, Furiba, Dai, Geraldo José, Carlinhos, Tião e Beto

ITABAIANA 1×0 SERGIPE / Data: 15 de fevereiro de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Renda: Cr$ 50.070,00 / Público: 2.826 pagantes / Árbitro: Élio de Souza Rodrigues / Gol: Valdir 11 min / ITABAIANA: Memera, Tica, Aílton, Israel, Valdir, Gustinho, Evandro, Déquinha (Dedé), Níllson, Damião e Zé Carlos / SERGIPE: Milano, Camilo, Rubens, Moreira, Cabral, Luis Carlos (Amorim), Fernandinho, Orlando, Antonio Carlos (Roberto), Pinheiro e Eusébio

VASCO 0x0 ITABAIANA / Data: 19 de fevereiro de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Árbitro: Laérson Ribeiro / VASCO: Edilson, Silvio, Nilson Brás, Ademir, Pepeta, Furiba, Dai, Geraldo José, Carlinhos, Tião e Beto / ITABAIANA: Memera, Tica, Aílton, Israel, Valdir, Gustinho, Evandro (Dedé), Déquinha, Níllson, Damião e Zé Carlos

SERGIPE 1×1 CONFIANÇA / Data: 19 de fevereiro de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Renda: Cr$ 66.010,00 / Público: 3.710 pagantes / Árbitro: José Carlos Oliveira / Gols: Orlando 7 min e Marcílio 64 min / SERGIPE: Marco Antonio, Camilo, Rubens, Moreira, Cabral, Luis Carlos, Fernandinho, Orlando, Antonio Carlos, Pinheiro e Eusébio / CONFIANÇA: Carneiro, Gílson, Manga, Lourival, Tinteiro, Dogival (Marcílio), Deri, Roberto, Nininho, Hélio Lima e Carioca

Campeã – Associação Olímpica Itabaiana (Itabaiana – SE)

Fonte: Walter Íris

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Copa Banese (SE) – 2007

Equipes Participantes:

América Futebol Clube (Propriá)
Sociedade Boca Júnior de Futebol Clube (Cristinápolis)
Associação Desportiva Confiança (Aracaju)
Associação Olímpica de Itabaiana (Itabaiana)
São Domingos Futebol Clube (São Domingos)
Club Sportivo Sergipe (Aracaju)

1ª Fase

04.11.2007
América 3×0 Sergipe
Confiança 0x0 Itabaiana
08.11.2007
Boca Júnior 1×0 América
São Domingos 1×1 Confiança
11.11.2007
Itabaiana 2×2 São Domingos
Sergipe 2×1 Boca Júnior
15.11.2007
Confiança 0x2 São Domingos
América 2×1 Boca Júnior
17.11.2007
Boca Júnior 1×1 Sergipe
São Domingos 2×1 Itabaiana
22.11.2007
Sergipe 1×1 América

Itabaiana x Confiança (cancelado)

Grupo A

                     J       V     E   D  GP  GC  PG

01º São Domingos 04 02 02 00 07 04 08
02º Itabaiana 03 00 02 01 03 04 02
03º Confiança 03 00 02 01 01 03 02

Grupo B

                     J       V     E   D  GP  GC  PG

01º América 04 02 01 01 06 03 07
02º Sergipe 04 01 02 01 04 06 05
03º Boca Júnior 04 01 01 02 04 05 04

Final

25.11.2007
América 3×2 São Domingos
02.12.2007
São Domingos 1×0 América (6×7 pen)

Campeão – América Futebol Clube (Propriá – SE)

Fonte: Gerson Rodrigues

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Sergipano – 2ª Divisão – 2018

Equipes Participantes:

América Esporte Clube (Pedrinhas)
Aracaju Futebol Clube (Aracaju)
Associação Atlética Guarany (Porto da Folha)
Associação Boquinhense de Desportos (Boquim)
Associação Desportiva Independente Futebol Clube (Simão Dias)
Associação Esportiva Força Jovem Aquidabã (Aquidabã)
Atlético Clube Lagartense (Lagarto)
Barra Futebol Clube (Barra dos Coqueiros)
Botafogo Associação Sergipana de Futebol (Cristinápolis)
Centro Sportivo Maruinense (Maruim)
Clube Atlético Rosário Central (Rosário do Catete)
Clube Desportivo Canindé do São Francisco Ltda (Canindé do São Francisco)
Coritiba Football Club (Itabaiana)
Esporte Clube Propriá (Propriá)
Estanciano Esporte Clube (Estância)
Santa Cruz Futebol Clube (Riachuelo)
Sete de Junho Esporte Clube (Tobias Barreto)

1ª Fase

22.08.2018
Rosário Central 0x1 Aracaju
23.08.2018
Barra 0x2 Maruinense
25.08.2018
Estanciano 2×0 Boquinhense
Guarany 2×0 Canindé
Sete de Junho 1×0 Lagartense
25.08.2018
Santa Cruz 0x1 Rosário Central
26.08.2018
Botafogo 0x0 América
Propriá 0x0 Força Jovem
26.08.2018
Aracaju 0x0 Barra
29.08.2018
Aracaju 0x3 Santa Cruz
Maruinense 3×0 Rosário Central
01.09.2018
Coritiba 0x0 Sete de Junho
Boquinhense 0x1 Botafogo
América 1×2 Estanciano
Canindé 4×1 Propriá
Força Jovem 0x2 Guarany
01.09.2018
Barra 0x1 Santa Cruz
02.09.2018
Lagartense 7×1 Independente
02.09.2018
Maruinense 1×0 Aracaju
05.09.2018
Independente 0x2 Coritiba
05.09.2018
Rosário Central 3×0 Barra
06.09.2018
Santa Cruz 0x2 Maruinense
08.09.2018
Sete de Junho 7×1 Independente
América 0x0 Boquinhense
Força Jovem 0x1 Canindé
08.09.2018
Barra 0x2 Rosário Central
09.09.2018
Lagartense 3×0 Coritiba
Botafogo 1×1 Estanciano
Propriá 0x1 Guarany
09.09.2018
Maruinense 1×1 Santa Cruz
12.09.2018
Santa Cruz 0x3 Barra
Aracaju 0x4 Maruinense
15.09.2018
Estanciano 3×1 Botafogo
Boquinhense 2×2 América
Guarany 6×3 Propriá
Barra 2×0 Aracaju
Coritiba 1×2 Lagartense
Rosário Central 1×2 Santa Cruz
16.09.2018
Canindé 4×0 Força Jovem
Independente 0x6 Sete de Junho
19.09.2018
Independente 0x4 Lagartense
19.09.2018
Força Jovem 1×2 Propriá
22.09.2018 – 5ª Rodada
Estanciano 2×0 América
Propriá 0x2 Canindé
Sete de Junho 3×2 Coritiba
22.09.2018
Aracaju 1×0 Rosário Central
23.09.2018
Botafogo 2×0 Boquinhense
Guarany 2×0 Força Jovem
23.09.2018
Maruinense 1×0 Barra
25.09.2018
Lagartense 0x0 Sete de Junho
26.09.2018
Canindé 0x0 Guarany
Coritiba 5×1 Independente
Boquinhense 2×0 Estanciano
América 4×1 Botafogo
26.09.2018
Santa Cruz 0x0 Aracaju
Rosário Central 1×1 Maruinense

Grupo A

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sete de Junho 06 04 02 00 17 03 14
02º Lagartense 06 04 01 01 16 03 13
03º Coritiba 06 02 01 03 10 09 07
04º Independente 06 00 00 06 03 31 00

Grupo B

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Estanciano 06 04 01 01 10 05 13
02º Botafogo 06 02 02 02 06 08 08
03º América de Pedrinhas 06 01 03 02 07 07 06
04º Boquinhense 06 01 02 03 04 07 05

Grupo C

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Guarany 06 05 01 00 13 03 16
02º Canindé 06 04 01 01 11 03 13
03º Propriá 06 01 01 04 06 14 04
04º Força Jovem 06 00 01 05 01 11 01

Grupo D

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Maruinense 08 06 02 00 15 02 20
02º Santa Cruz 08 03 02 03 07 08 11
03º Rosário Central 08 03 01 04 08 08 10
04º Aracaju 08 02 02 04 02 10 08
05º Barra 08 02 01 05 05 09 07

2ª Fase

30.09.2018
Sete de Junho 2×0 Botafogo
Estanciano 2×1 Lagartense
Maruinense 4×1 Canindé
03.10.2018
Guarany 2×1 Santa Cruz

Semi Final

10.10.2018
Sete de Junho 1×1 Estanciano (3×5 pen)
Maruinense 2×2 Guarany (4×5 pen)

Final

14.10.2018
Estanciano 1×1 Guarany
21.10.2018
Guarany 2×1 Estanciano

Campeã – Associação Atlética Guarany (Porto da Folha – SE)

Fonte: Gerson Rodrigues

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Sergipano – 1ª Divisão – 1991

Equipes Participantes:

Amadense Esporte Clube (Tobias Barreto)
Associação Desportiva Confiança (Aracaju)
Associação Olímpica Itabaiana (Itabaiana)
Centro Sportivo Maruinense (Maruim)
Club Sportivo Sergipe (Aracaju)
Estanciano Esporte Clube (Estância)
Lagarto Esporte Clubem (Lagarto)
Olímpico Futebol Clube (Aracaju)
União Desportiva Propriá (Propriá)

1º Turno – 1ª Fase

17.03.1991
Sergipe 5×0 União
Olímpico 0x0 Itabaiana
Amadense 0x1 Maruinense
20.03.1991
Lagarto 1×2 Confiança
24.03.1991
Itabaiana 1×1 União
Maruinense 0x0 Sergipe
Lagarto 0x0 Estanciano
Amadense 2×1 Olímpico
26.03.1991
Estanciano 1×1 Confiança
31.03.1991
Sergipe 5×0 Amadense
Maruinense 2×0 Itabaiana
União 2×0 Lagarto
07.04.1991
Itabaiana 0x0 Lagarto
Amadense 1×1 Estanciano
União 0x1 Maruinense
10.04.1991
Confiança 3×0 Olímpico
14.04.1991
Olímpico 2×2 Sergipe
União 1×1 Estanciano
Lagarto 1×1 Amadense
17.04.1991
Confiança 3×2 Maruinense
21.04.1991
Confiança 5×1 Amadense
Itabaiana 0x0 Sergipe
Maruinense 1×1 Estanciano
Olímpico 3×1 Lagarto
24.04.1991
Sergipe 1×0 Lagarto
Estanciano 1×0 Olímpico
Itabaiana 2×0 Amadense
União 0x0 Confiança
28.04.1991
Confiança 1×0 Itabaiana
Estanciano 3×3 Sergipe
Lagarto 0x1 Maruinense
Olímpico 0x0 União
01.05.1991
Sergipe 0x0 Confiança
Estanciano 0x0 Itabaiana
Maruinense 1×0 Olímpico
Amadense 0x0 União

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Confiança 08 05 03 00 15 05 13
02º Maruinense 08 05 02 01 09 04 12
03º Sergipe 08 03 05 00 16 05 11
04º Estanciano 08 01 07 00 08 07 09
05º Itabaiana 08 01 05 02 03 04 07
06º União 08 01 05 02 04 08 07
07º Olímpico 08 01 03 04 06 10 05
08º Amadense 08 01 03 04 05 16 05
09º Lagarto 08 00 03 05 03 10 03

1º Turno – 2ª Fase

05.05.1991
Confiança 1×0 Estanciano
Maruinense 2×3 Sergipe
12.05.1991
Sergipe 1×1 Confiança
Estanciano 0x1 Maruinense
15.05.1991
Sergipe 3×2 Estanciano
Maruinense 0x1 Confiança
02.06.1991
Sergipe 2×0 Maruinense
Estanciano 1×0 Confiança
05.06.1991
Confiança 1×0 Maruinense
Estanciano 1×0 Sergipe
09.06.1991
Confiança 2×0 Sergipe
Maruinense 1×0 Estanciano

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Confiança 06 04 01 01 06 02 09
02º Sergipe 06 03 01 02 09 08 07
03º Estanciano 06 02 00 04 04 06 04
04º Maruinense 06 02 00 04 04 07 04

2º Turno – 1ª Fase

16.06.1991
Confiança 3×0 Lagarto
União 0x0 Sergipe
Itabaiana 1×0 Olímpico
Maruinense 2×1 Amadense
23.06.1991
Sergipe 1×0 Maruinense
União 0x1 Itabaiana
Estanciano 1×0 Lagarto
Olímpico 1×1 Amadense
30.06.1991
Confiança 4×0 Estanciano
Itabaiana 1×0 Maruinense
Lagarto 3×2 União
07.07.1991
Lagarto 0x0 Itabaiana
Estanciano 0x0 Amadense
Maruinense 2×1 União
Olímpico 0x0 Confiança
14.07.1991
Sergipe 7×1 Estanciano
Itabaiana 0x0 Confiança
Maruinense 1×1 Lagarto
União 4×2 Olímpico
21.07.1991
Confiança 2×0 União
Lagarto 1×0 Sergipe
Amadense 2×2 Itabaiana
Olímpico 1×1 Estanciano
28.07.1991
Sergipe 2×0 Olímpico
Estanciano 2×0 União
Amadense 3×0 Lagarto
Maruinense 0x0 Confiança
04.08.1991
Sergipe 2×1 Itabaiana
Estanciano 0x1 Maruinense
Lagarto 2×0 Olímpico
Amadense 0x1 Confiança
11.08.1991
Sergipe 2×0 Confiança
Itabaiana 0x0 Estanciano
Olímpico 1×0 Maruinense
União 4×0 Amadense
18.08.1991
Sergipe 0x1 Amadense

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Confiança 08 04 03 01 10 02 11
02º Sergipe 08 05 01 02 14 04 11
03º Itabaiana 08 03 04 01 06 04 10
04º Maruinense 08 03 02 03 06 06 08
05º Lagarto 08 03 02 03 07 10 08
06º Amadense 08 02 03 03 08 10 07
07º Estanciano 08 02 03 03 05 13 07
08º União 08 02 01 05 11 12 05
09º Olímpico 08 01 03 04 05 11 05

2º Turno – 2ª Fase

25.08.1991
Confiança 1×0 Amadense
União 0x1 Sergipe
Itabaiana 2×1 Maruinense
01.09.1991
Sergipe 0x2 Itabaiana
Maruinense 0x0 Confiança
Amadense 2×0 União
08.09.1991
Confiança 6×0 União
Maruinense 0x0 Sergipe
Itabaiana 3×0 Amadense
15.09.1991
Sergipe 3×1 Amadense
Itabaiana 1×0 Confiança
União 3×0 Maruinense
29.09.1991
Sergipe 2×1 Confiança
União 0x1 Itabaiana
Amadense 1×2 Maruinense
06.10.1991
Sergipe 1×0 União
Amadense 0x0 Confiança
Maruinense 0x0 Itabaiana
13.10.1991
Confiança 3×1 Maruinense
União 0x0 Amadense
Itabaiana 1×2 Sergipe
20.10.1991
Sergipe 1×0 Maruinense
União 0x1 Confiança
Amadense 0x2 Itabaiana
27.10.1991
Confiança 1×5 Itabaiana
Amadense 0x0 Sergipe
Maruinense 2×0 União
03.11.1991
Sergipe 2×0 Confiança
Itabaiana 1×1 União
Maruinense 2×1 Amadense

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Itabaiana 10 07 02 01 18 05 16
02º Sergipe 10 07 02 01 12 05 16
03º Confiança 10 04 02 04 13 11 10
04º Maruinense 10 03 03 04 08 11 09
05º Amadense 10 01 03 06 05 13 05
06º União 10 01 02 07 04 15 04

Decisão do 2º Turno

10.11.1991
Sergipe 2×1 Itabaiana

Final

17.11.1991
Sergipe 1×1 Confiança
24.11.1991
Sergipe 2×1 Confiança
01.12.1991
Sergipe 1×0 Confiança
08.12.1991
Sergipe 1×0 Confiança

Campeão – Club Sportivo Sergipe (Aracaju)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Sergipano – 1ª Divisão – 2005

Equipes Participantes:

América Futebol Clube (Propriá)
Associação Atlética Guarany (Porto da Folha)
Associação Desportiva Confiança (Aracaju)
Associação Olímpica Itabaiana (Itabaiana)
Atlético Clube Lagartense (Lagarto)
Centro Sportivo Maruinense (Maruim)
Clube Sportivo Sergipe (Aracaju)
Olímpico Esporte Clube (Itabaianinha)
Riachuelo Futebol Clube (Riachuelo)
Sociedade Boca Júnior Futebol Clube (Cristinápolis)

1º Turno

13.02.2005
Lagartense 1×1 Guarany
Confiança 4×0 América
Itabaiana 4×0 Maruinense
Riachuelo 1×1 Olímpico
Boca Júnior 2×3 Sergipe
20.02.2005
América 0x4 Boca Júnior
Sergipe 1×1 Itabaiana
Guarany 1×0 Riachuelo
Olímpico 2×0 Confiança
23.02.2005
Maruinense 1×2 Lagartense
27.02.2005
Confiança 0x1 Guarany
Lagartense 2×2 América
Itabaiana 0x1 Boca Júnior
Olímpico 1×1 Maruinense
Riachuelo 1×2 Sergipe
06.03.2005
Riachuelo 2×3 Itabaiana
Guarany 1×1 América
Sergipe 0x2 Maruinense
Boca Júnior 1×1 Olímpico
Lagartense 2×1 Confiança
13.03.2005
Itabaiana 1×0 Guarany
Olímpico 2×2 Lagartense
Maruinense 0x2 Boca Júnior
Confiança 1×2 Riachuelo
América 1×2 Sergipe
20.03.2005
Sergipe 1×0 Confiança
23.03.2005
Riachuelo 3×1 América
Boca Júnior 2×0 Lagartense
Guarany 1×1 Maruinense
Sergipe 2×0 Olímpico
24.03.2005
Itabaiana 0x1 Confiança
26.03.2005
América 0x1 Itabaiana
Olímpico 1×1 Guarany
Confiança 2×0 Boca Júnior
Maruinense 0x3 Riachuelo
Lagartense 3×3 Sergipe
02.04.2005
Boca Júnior 1×1 Guarany
Maruinense 2×0 América
Riachuelo 1×1 Lagartense
Itabaiana 2×0 Olímpico
10.04.2005
Confiança 1×0 Maruinense
América 2×2 Olímpico
Boca Júnior 1×0 Riachuelo
Guarany 1×3 Sergipe
Lagartense 2×2 Itabaiana

2º Turno

17.04.2005
Maruinense 0x3 Itabaiana
Guarany 2×2 Lagartense
Sergipe 2×0 Boca Júnior
Olímpico 1×0 Riachuelo
América 1×1 Confiança
21.04.2005
Riachuelo 1×1 Guarany
Boca Júnior 0x2 América
Lagartense 4×2 Maruinense
Confiança 1×2 Olímpico
Itabaiana 2×2 Sergipe
24.04.2005
Boca Júnior 3×5 Itabaiana
América 4×5 Lagartense
Maruinense 0x1 Olímpico
Sergipe 5×1 Riachuelo
Guarany 0x1 Confiança
30.04.2005
América 3×1 Guarany
Confiança 0x2 Lagartense
Olímpico 3×0 Boca Júnior
Itabaiana 1×0 Riachuelo
Maruinense 1×0 Sergipe
08.05.2005
Riachuelo 1×4 Confiança
Guarany 2×2 Itabaiana
Sergipe 3×2 América
Boca Júnior 5×1 Maruinense
Lagartense 3×3 Olímpico
15.05.2005
Maruinense 1×1 Guarany
Lagartense 6×2 Boca Júnior
Confiança 0x1 Itabaiana
América 2×1 Riachuelo
Olímpico 2×2 Sergipe
22.05.2005
Boca Júnior 3×1 Confiança
Guarany 2×0 Olímpico
Sergipe 0x1 Lagartense
Itabaiana 2×1 América
Riachuelo 3×2 Maruinense
26.05.2005
Guarany 4×2 Boca Júnior
Lagartense 1×1 Riachuelo
Confiança 1×2 Sergipe
América 1×5 Maruinense
Olímpico 0x0 Itabaiana
29.05.2005
Maruinense 0x4 Confiança
Sergipe 1×0 Guarany
Olímpico 1×2 América
Riachuelo 2×2 Boca Júnior
Itabaiana 3×0 Lagartense

Maruinense perdeu 03 pontos

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Itabaiana 18 11 05 02 33 15 38
02º Sergipe 18 11 04 03 34 21 37
03º Lagartense 18 07 09 02 39 32 30
04º Boca Júnior 18 07 03 08 31 33 24
05º Olímpico 18 05 09 04 23 22 24
06º Confiança 18 07 01 10 23 20 22
07º Guarany 18 04 09 05 21 22 21
08º Riachuelo 18 04 05 09 23 30 17
09º América 18 04 04 10 25 40 16
10º Maruinense 18 04 03 11 19 36 12

Campeã – Associação Olímpica Itabaiana (Itabaiana – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Central Sport Club (Caruaru – PE) – Temporada Oficial de 1970

Fonte: zeduartefutebolantigo

Torneio Norte-Nordeste

27.09.1970
Central 1×0 Botafogo (Salvador), em Salvador
03.10.1970
Central 0x0 Vitória (Salvador), em Caruaru
07.10.1970
Central 1×4 Confiança (Aracaju), em Aracaju
21.10.1970
Central 0x3 A.S.A. (Arapiraca), em Arapiraca
01.11.1970
Central 0x2 C.S.A. (Maceió), em Caruaru

Campeonato Pernambucano

15.03.1970
Central 0x1 América (Recife), em Caruaru
18.03.1970
Central 2×0 Íbis (Recife), em Caruaru
22.03.1970
Central 1×0 Ferroviário (Recife), em Caruaru
25.03.1970
Central 1×0 Santo Amaro (Recife), em Caruaru
29.03.1970
Central 0x2 Santa Cruz (Recife), em Recife
05.04.1970
Central 0x1 Sport (Recife), em Central
11.04.1970
Central 0x2 Náutico (Recife), em Recife
16.04.1970
Central 0x0 América (Recife), em Recife
23.04.1970
Central 1×1 Íbis (Recife), em Recife
03.05.1970
Central 0x2 Ferroviário (Recife), em Recife
10.05.1970
Central 2×1 Santo Amaro (Recife), em Recife
17.05.1970
Central 1×2 Santa Cruz (Recife), em Caruaru
24.05.1970
Central 0x3 Sport (Recife), em Caruaru
28.05.1970
Central 0x0 Náutico (Recife), em Caruaru
14.06.1970
Central 0x0 Sport (Recife), em Caruaru
21.06.1970
Central 0x3 Santa Cruz (Recife), em Caruaru
28.06.1970
Central 1×1 Santo Amaro (Recife), em Caruaru
05.07.1970
Central 0x2 América (Recife), em Caruaru
12.07.1970
Central 1×0 Náutico (Recife), em Caruaru
19.07.1970
Central 1×3 Sport (Recife), em Central
26.07.1970
Central 0x5 Santa Cruz (Recife), em Recife
09.08.1970
Central 1×0 Santo Amaro (Recife), em Recife
16.08.1970
Central 2×2 América (Recife), em Recife
23.08.1970
Central 0x1 Náutico (Recife), em Recife

Fonte: Carlos Celso Cordeiro

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início de Aracaju (SE) – 1959

Data: 01 de Março de 1959
Local: Aracaju – SE
Renda: Cr$ 19.030,00

1º Jogo – Madureira 1×0 Vasco
2º Jogo – Sergipe 1×0 Cotinguiba
3º Jogo – Atlético 0x0 Palestra (1×0 pen)
4º Jogo – Olímpico 0x0 Confiança (3×2 pen)
5º Jogo – Paulistano 0x0 Madureira (3×0 pen)
6º Jogo – Atlético 0x0 Sergipe (2×1 pen)
7º Jogo – Paulistano 1×0 Olímpico
Final – Paulistano 1×0 Atlético

Campeão – Paulistano Futebol Clube (Aracaju – SE)

Fonte: Gazeta de Sergipe / SE

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email