Cotinguiba Sport Club (Aracaju – SE) – Temporada de 1975

Fonte: Cotinguiba EC

Campeonato Sergipano – 1974

19.01.1975
Cotinguiba 1×1 Sergipe (Aracaju), em Aracaju
22.01.1975
Cotinguiba 2×1 Vasco (Aracaju), em Aracaju
26.01.1975
Cotinguiba 0x4 Itabaiana (Itabaiana), em Itabaiana
29.01.1975
Cotinguiba 3×1 Lagarto (Lagarto), em Aracaju
05.02.1975
Cotinguiba 0x1 Confiança (Aracaju), em Aracaju

Campeonato Sergipano – 1975

16.03.1975
Cotinguiba 0x1 Sergipe (Aracaju), em Aracaju
19.03.1975
Cotinguiba 2×1 Estanciano (Estância), em Aracaju
23.03.1975
Cotinguiba 0x0 Itabaiana (Itabaiana), em Itabaiana
26.03.1975
Cotinguiba 3×0 Maruinense (Maruim), em Aracaju
30.03.1975
Cotinguiba 3×1 Propriá (Propriá), em Aracaju
02.04.1975
Cotinguiba 0x0 Lagarto (Lagarto), em Aracaju
13.04.1975
Cotinguiba 0x1 Vasco (Aracaju), em Aracaju
20.04.1975
Cotinguiba 2×0 Olímpico (Aracaju), em Aracaju
23.04.1975
Cotinguiba 1×0 América (Propriá), em Aracaju
27.04.1975
Cotinguiba 3×2 Santa Cruz (Estância), em Aracaju
18.05.1975
Cotinguiba 2×2 Confiança (Aracaju), em Aracaju
15.06.1975
Cotinguiba 2×4 Sergipe (Aracaju), em Aracaju
18.06.1975
Cotinguiba 2×0 Vasco (Aracaju), em Aracaju
25.06.1975
Cotinguiba 2×0 Confiança (Aracaju), em Aracaju
02.07.1975
Cotinguiba 1×1 Itabaiana (Itabaiana), em Aracaju
13.08.1975
Cotinguiba 0x1 Lagarto (Lagarto), em Lagarto
20.07.1975
Cotinguiba 2×2 Confiança (Aracaju), em Aracaju
27.07.1975
Cotinguiba 1×1 Sergipe (Aracaju), em Aracaju
30.07.1975
Cotinguiba 1×0 Vasco (Aracaju), em Aracaju
03.08.1975
Cotinguiba 1×1 Lagarto (Lagarto), em Aracaju
06.08.1975
Cotinguiba 0x1 Itabaiana (Itabaiana), em Itabaiana

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Sergipano de 1950

Passagem/SE [BRA]
Passagem Futebol Clube
(Campeão)

O Campeonato Sergipano de 1950 foi decidido entre o campeão de Aracaju (Paulistano Futebol Clube) e o campeão do Interior (Passagem Futebol Clube de Neópolis). Sem deixar nenhuma dúvida, a equipe interiorana conquistou o título com duas grandes vitórias na capital sergipana. Abaixo as fichas desta partidas:

PASSAGEM 3×1 PAULISTANO / Data: 04 de março de 1951 / Local: Estádio de Aracaju, em Aracaju / Renda: Cr$ 9.540,00 / Árbitro: João Carlos Smith / Gols: Bonfim, Bequinho, Arnaldo II e Peroba / Passagem: Fubica; Badú e Osmário; Arnaldo I, Quixabeira e Arnaldo II; Bonfim, Lero, Bequinho, Paizé e Maia / Paulistano: Babú; Francisco e Lô; Bará, Osvaldo e Pedro Português; Zominho, Chita, Peroba, Teleco e Lady

PASSAGEM 5×1 PAULISTANO / Data: 11 de março de 1951 / Local: Estádio de Aracaju, em Aracaju / Renda: Cr$ 10.218,00 / Árbitro: João Barreto / Gols: Bequinho (3), Paizé, Maia e Zominho / Passagem: Fubica; Badú e Osmário; Arnaldo I, Quixabeira e Arnaldo II; Bonfim, Lero, Bequinho, Paizé e Maia / Paulistano: Babú; Virgílio e Lô; Bará, Osvaldo e Pedro Português; Zominho, Chita, Quincas, Teleco e Lady

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Quadrangular de Sergipe – 1961

Equipes Participantes:

Associação Desportiva Confiança (Aracaju – SE)
Centro Sportivo Alagoano (Maceió – AL)
Clube Sportivo Sergipe (Aracaju – SE)
São Cristóvão de Futebol e Regatas (Rio de Janeiro – RJ)

Turno Único

24.06.1961
Confiança 1×1 C.S.A.
Sergipe 1×1 São Cristóvão
25.06.1961
Sergipe 2×1 C.S.A.
São Cristóvão 1×0 Confiança

     J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sergipe 02 01 01 00 03 02 03
02º São Cristóvão 02 01 01 00 02 01 03
03º C.S.A. 02 00 01 01 02 03 01
04º Confiança 02 00 01 01 01 02 01

Final

29.06.1961
São Cristóvão 3×0 Sergipe

Campeão – São Cristóvão de Futebol e Regatas (Rio de Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Copa Governo do Estado de Sergipe – 2012

Equipes Participantes:

Associação Desportiva Confiança (Aracaju)
Associação Desportiva Socorrense (Nossa Sanhora do Socorro)
Clube Sportivo Sergipe (Aracaju)
Sociedade Esportiva River Plate (Carmópolis)

1ª Fase

30.06.2012
Confiança 3×0 River Plate
Socorrense 1×0 Sergipe
06.07.2012
River Plate 1×3 Socorrense
07.07.2012
Sergipe 1×0 Confiança
10.07.2012
River Plate 0x0 Sergipe
Confiança 1×0 Socorrense
14.07.2012
Sergipe 2×2 River Plate
Socorrense 0x1 Confiança
21.07.2012
Socorrense 0x1 River Plate
Confiança 1×0 Sergipe
24.07.2012
Sergipe 3×3 Socorrense
River Plate 1×2 Confiança

     J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Confiança 06 05 00 01 08 02 15
02º Socorrense 06 02 01 03 07 07 07
03º Sergipe 06 01 03 02 06 07 06
04º River Plate 06 01 02 03 05 10 05

2ª Fase

28.07.2012
Confiança 0x0 Sergipe
31.07.2012
Sergipe 3×0 River Plate
01.08.2012
Socorrense 0x0 Confiança
04.08.2012
Confiança 0x2 River Plate
Socorrense 2×1 Sergipe
07.08.2012
River Plate 0x1 Confiança
Sergipe 1×0 Socorrense
11.08.2012
River Plate 1×2 Sergipe
Confiança 3×2 Socorrense
15.08.2012
Socorrense 0x1 River Plate
18.08.2012
Sergipe 1×1 Confiança
28.072012
River Plate 0x0 Socorrense

     J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sergipe 06 03 02 01 08 04 11
02º Confiança 06 02 03 01 05 05 08
03º River Plate 06 02 01 03 04 06 07
04º Socorrene 06 01 02 03 04 06 05

Final

22.08.2012
Confiança 2×1 Sergipe
26.08.2012
Confiança 2×0 Sergipe

Campeã – Associação Desportiva Confiança (Aracaju – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Sergipano – 2ª Divisão – 1984

Equipes Participantes:

América Futebol Clube (Propriá)
Centro Sportivo Maruinense (Maruim)
Cotinguiba Sport Club (Aracaju)
Olímpico Futebol Clube (Aracaju)

1º Turno

16.09.1984
Maruinense 3×1 Olímpico
América 1×1 Cotinguiba
22.09.1984
Olímpico 2×2 América
23.09.1984
Maruinense 3×1 Cotinguiba
29.09.1984
Olímpico 1×0 Cotinguiba
30.09.1984
América 1×1 Maruinense

Campeão do 1º Turno – Maruinense

2º Turno

07.10.1984
Olímpico 2×1 Maruinense
14.10.1984
Cotinguiba 1×1 Maruinense
Olímpico 2×1 América
21.10.1984
Cotinguiba x América
28.10.1984
Cotinguiba x Olímpico
Maruinense x América

Campeão do 2º Turno – Olímpico

Final

11.11.1984
Maruinense 0x0 Olímpico
15.11.1984
Olímpico 0x0 Maruinense
18.11.1984
Olímpico 1×2 Maruinense

Campeão – Centro Sportivo Maruinense (Maruim – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Fleuri Ferreira (SE) – 1952

Data: 15 de agosto de 1952
Local: Estádio de Aracaju, em Aracaju – SE
Renda: Cr$ 4.754,00

1º Jogo – Cotinguiba 3×2 Sergipe
2º Jogo – Paulistano 1×1 Olímpico (1×0 pen)
Final – Paulistano 1×0 Cotinguiba

Campeão – Paulistano Esporte Clube (Aracaju – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Cotinguiba Sport Club (Aracaju – SE) – Temporada de 1970

Cotinguiba EC

Campeonato Sergipano – 1ª Divisão

12.04.1970
Cotinguiba 0x0 Sergipe (Aracaju), em Aracaju
26.04.1970
Cotinguiba 2×3 Confiança (Aracaju), em Aracaju
10.05.1970
Cotinguiba 3×2 Olímpico (Aracaju), em Aracaju
31.05.1970
Cotinguiba 1×3 Sergipe (Aracaju), em Aracaju
13.06.1970
Cotinguiba 4×2 Confiança (Aracaju), em Aracaju
28.06.1970
Cotinguiba x Olímpico (Aracaju), em Aracaju
19.07.1970
Cotinguiba 2×2 Confiança (Aracaju), em Aracaju
02.08.1970
Cotinguiba 0x3 Itabaiana (Itabaiana), em Itabaiana
09.08.1970
Cotinguiba 3×2 Lagarto (Lagarto), em Aracaju
23.08.1970
Cotinguiba 0x2 Sergipe (Aracaju), em Aracaju
30.08.1970
Cotinguiba 1×0 América (Propriá), em Propriá
06.09.1970
Cotinguiba 0x0 Confiança (Aracaju), em Aracaju
13.09.1970
Cotinguiba 1×0 Itabaiana (Itabaiana), em Aracaju
20.09.1970
Cotinguiba 0x1 Lagarto (Lagarto), em Aracaju

Torneio de Verão

25.01.1970
Cotinguiba 0x3 Itabaiana (Itabaiana), em Aracaju
28.01.1970
Cotinguiba 0x2 Sergipe (Aracaju), em Aracaju
15.02.1970
Cotinguiba 2×1 Socialista (Maruim), em Aracaju
22.02.1970
Cotinguiba 0x1 Confiança (Aracaju), em Aracaju
25.02.1970
Cotinguiba 2×1 Olímpico (Aracaju), em Aracaju

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Sergipano de Futebol Amador – 1960

Equipes Participantes:

Zona Leste – Atlético Esporte Clube (Aracaju)
Zona Sul – Estanciano Esporte Clube (Estância)
Zona Centro – Associação Desportiva Maruinense (Maruim)
Zona Norte – Passagem Futebol Clube (Neópolis)

Semi Final

09.04.1961
Estanciano 3×3 Atlético, em Estância
Passagem 3×2 Maruinense, em Neópolis
16.04.1961
Passagem 2×1 Maruinense, em Maruim
23.04.1961
Estanciano 3×1 Atlético, em Aracaju

Final

Estanciano 1×0 Passagem / 04 de junho de 1961 / Estádio de Aracaju, em Aracaju – SE / Renda: Cr$ 25.720,00 / Árbitro: Pedro de Souza / Gol: Mano / Estanciano: Niquelado; Vermelho e Gui; Edir, Joinha e Vino; Zé de Inês (Chiquinho), Duquinha, Mano, Afobado e Alemão / Passagem: Benildes; Batista e Erasmo; Betinho, Miltinho (Gilberto) e Martins; Vadinho, Benedito, Cícero, Lalaô e Zé Augusto

Fonte: Gazeta de Sergipe

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Excursão do Botafogo Sport Clube (Salvador – BA) a Sergipe em 1936

A volta do Botafogo Sport Club | Arquivólogo

14.03.1936
Botafogo 5×1 Vitória (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
15.03.1936
Botafogo 2×4 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
17.03.1936
Botafogo 5×0 Cotinguiba (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
19.03.1936
Botafogo 4×2 Ipiranga (Maruim – SE), em Aracaju – SE
22.03.1936
Botafogo) 4×2 Palestra (Aracaju – SE), em Aracaju – SE

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Cotinguiba Sport Club (Aracaju – SE) – Temporada de 1972

Fonte: Facebook

Campeonato Sergipano – 1ª Divisão

02.04.1972
Cotinguiba 3×3 Estanciano (Estância), em Estância
09.04.1972
Cotinguiba 3×2 América (Propriá), em Aracaju
12.04.1972
Cotinguiba 1×1 Maruinense (Maruim), em Aracaju
03.05.1972
Cotinguiba 0x1 Santa Cruz (Estância), em Estância
07.05.1972
Cotinguiba 1×3 Olímpico (Aracaju), em Aracaju
10.05.1972
Cotinguiba 0x4 Confiança (Aracaju), em Aracaju
21.05.1972
Cotinguiba 1×7 Itabaiana (Itabaiana), em Itabaiana
24.05.1972
Cotinguiba 3×2 Propriá (Propriá), em Aracaju
28.05.1972
Cotinguiba 0x1 Sergipe (Aracaju), em Aracaju
07.06.1972
Cotinguiba 1×3 Lagarto (Lagarto), em Aracaju
18.06.1972
Cotinguiba 1×2 Vasco (Aracaju), em Aracaju

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Excursão do Esporte Clube Bahia (Salvador – BA) a Aracaju (SE) em 1937

Esporte Clube Bahia

01.04.1937
Bahia 6×0 Ipiranga (Maruim), em Aracaju
02.04.1937
Bahia 5×0 Sergipe (Aracaju), em Aracaju
04.04.1937
Bahia 2×0 Cotinguiba (Aracaju), em Aracaju
05.04.1937
Bahia 4×1 Riachuelo (Riachuelo), em Aracaju

Fonte: Livro “Bahia de Todos os Títulos”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início Sergipano – Juvenil – 1961

Data: 08 de julho de 1961
Local: Estádio de Aracaju

1º Jogo – Palestra 0x0 Cotinguiba (3×1 pen)
2º Jogo – Olímpico 0x0 Vasco (2×0 pen)
3º Jogo – Madureira 0x0 Atlético (3×2 pen)
4º Jogo – Confiança 1×0 Paulistano
5º Jogo – Palestra 0x0 Sergipe (6×5 pen)
6º Jogo – Olímpico 1×0 Madureira
7º Jogo – Confiança 3×0 Palestra
Final – Confiança 1×0 Olímpico

Campeã – Associação Desportiva Confiança (Aracaju – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio de Aniversário da Federação Sergipana de Futebol de Salão – 1960

Data: 28 de Maio de 1960
Local: Quadra do Iate Clube de Aracaju

1º Jogo – Iate Clube 6×1 Cotinguiba
2º Jogo – Olímpico 2×1 Banco do Nordeste
3º Jogo – Dínamo 1×0 Associação Atlética
4º Jogo – Iate Clube 2×1 Olímpico
Final – Iate Clube 1×0 Dínamo

Campeão – Iate Clube de Aracaju (Aracaju – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Sergipano – 1ª Divisão – 1993

Equipes Participantes:

Associação Desportiva Confiança (Aracaju)
Associação Olímpica Itabaiana (Itabaiana)
Centro Sportivo Maruinense (Maruim)
Clube Sportivo Sergipe (Aracaju)
Dorense Futebol Clube (Nossa Senhora das Dores)
Olímpico Esporte Clube (Itabaianinha)
Riachuelo Futebol Clube (Riachuelo)
Sociedade Esportiva São Cristovão (Carmópolis)
Sport Club Gararu (Gararu)
Vasco Esporte Clube (Aracaju)

1º Turno – 1ª Fase

31.01.1993
Sergipe 1×1 Vasco
Olímpico 4×0 São Cristóvão
Maruinense 0x0 Gararu
Itabaiana 2×1 Riachuelo
Dorense 0x0 Confiança
04.02.1993
Sergipe 3×0 Riachuelo
Maruinense 1×1 Confiança
07.02.1993
Olímpico 1×1 Itabaiana
Riachuelo 0x2 Dorense
Maruinense 1×0 Vasco
Confiança 1×1 São Cristóvão
Gararu 0x1 Sergipe
10.02.1993
Vasco 4×0 São Cristóvão
Itabaiana 1×0 Dorense
14.02.1993
Riachuelo 1×1 Olímpico
São Cristóvão 1×0 Gararu
Sergipe 0x1 Maruinense
Itabaiana 1×1 Confiança
Dorense 1×2 Vasco
17.02.1993
Maruinense 2×0 Olímpico
Confiança 3×0 Gararu
28.02.1993
Vasco 1×0 Confiança
São Cristóvão 1×2 Itabaiana
Olímpico 0x0 Gararu
Dorense 3×2 Sergipe
03.03.1993
Sergipe 0x1 Olímpico
Maruinense 3×0 Dorense
07.03.1993
Olímpico 0x0 Confiança
Riachuelo 0x2 Maruinense
São Cristóvão 0x0 Dorense
Sergipe 0x1 Itabaiana
Gararu 1×2 Vasco
10.03.1993
São Cristóvão 0x3 Sergipe
Vasco 3×2 Riachuelo
14.03.1993
São Cristóvão 0x2 Maruinense
Vasco 1×1 Itabaiana
Dorense 0x1 Olímpico
Gararu 3×0 Riachuelo
17.03.1993
Confiança 1×1 Riachuelo
18.03.1993
Itabaiana 3×0 Gararu
21.03.1993
Riachuelo 1×1 São Cristóvão
Olímpico 0x0 Vasco
Itabaiana 0x0 Maruinense
Dorense 1×0 Gararu
Confiança 1×1 Sergipe
28.03.1993
Sergipe 2×2 Dorense
Itabaiana 2×0 São Cristóvão
Olímpico 0x1 Maruinense
Riachuelo 1×1 Vasco
Gararu 1×1 Confiança
31.03.1993
Sergipe 4×0 São Cristóvão
04.04.1993
Maruinense 0x0 Sergipe
São Cristóvão 0x0 Vasco
Gararu 0x1 Itabaiana
Dorense 4×0 Riachuelo
Confiança 2×1 Olímpico
07.04.1993
Confiança 2×2 Dorense
11.04.1993
São Cristóvão 0x1 Olímpico
Vasco 4×2 Sergipe
Riachuelo 1×2 Confiança
Dorense 1×0 Itabaiana
Gararu 0x1 Maruinense
14.04.1993
Itabaiana 0x0 Olímpico
18.04.1993
Riachuelo 1×1 Itabaiana
São Cristóvão 0x2 Confiança
Sergipe 3×0 Gararu
Dorense 1×0 Maruinense
22.04.1993
Vasco 3×0 Gararu
25.04.1993
Olímpico 0x0 Riachuelo
Itabaiana 1×2 Sergipe
Confiança 1×1 Maruinense
Gararu 2×0 Dorense
28.04.1993
Vasco 3×1 Dorense
01.05.1993
Confiança 0x0 Vasco
02.05.1993
Maruinense 0x0 Itabaiana
Riachuelo 1×1 Sergipe
Dorense 0x2 São Cristóvão
Gararu 3×0 Olímpico
05.05.1993
Vasco 1×0 Olímpico
09.05.1993
Riachuelo 0x0 Gararu
Maruinense 0x0 São Cristóvão
Olímpico 1×2 Sergipe
Confiança 4×0 Itabaiana
12.05.1993
Vasco 0x0 Maruinense
13.05.1993
São Cristóvão 2×0 Riachuelo
16.05.1993
Sergipe 2×1 Confiança
Olímpico 1×0 Dorense
Gararu 1×1 São Cristóvão
Itabaiana 1×0 Vasco
Maruinense 0x0 Riachuelo

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Vasco 18 09 07 02 26 12 25
02º Maruinense 18 08 09 01 15 03 25
03º Itabaiana 18 08 07 03 18 13 23
04º Sergipe 18 08 05 05 28 17 21
05º Confiança 18 05 11 02 21 14 21
06º Olímpico 18 05 07 06 13 14 17
07º Dorense 18 06 04 08 17 20 16
08º Gararu 18 03 06 09 12 20 12
09º São Cristóvão 18 03 06 09 08 26 12
10º Riachuelo 18 00 09 09 09 28 09

Vasco ganhou 02 pontos e Maruinense 01 ponto de bonificação para a Fase Final

1º Turno – 2ª Fase

20.05.1993
Sergipe 1×0 Vasco
Maruinense 1×1 Itabaiana
23.05.1993
Itabaiana 1×1 Vasco
Sergipe 2×0 Maruinense
27.05.1993
Itabaiana 0x1 Sergipe
Vasco 1×0 Maruinense
30.05.1993
Maruinense 0x0 Sergipe
Vasco 2×1 Itabaiana
02.06.1993
Sergipe 0x0 Vasco
Itabaiana 1×1 Maruinense
05.06.1993
Sergipe 1×4 Itabaiana
Maruinense 2×0 Vasco

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sergipe 06 03 02 01 05 04 08
02º Vasco 06 02 02 02 04 05 06
03º Itabaiana 06 01 03 02 08 07 05
04º Maruinense 06 01 03 02 04 05 05

Sergipe ganhou 01 ponto de bonificação para a Fase Final

2º Turno – 1ª Fase

11.06.1993
Itabaiana 2×0 Dorense
12.06.1993
Confiança 1×1 São Cristóvão
13.06.1993
Olímpico 0x0 Maruinense
Riachuelo 0x1 Vasco
Gararu 0x2 Sergipe
19.06.1993
Vasco 1×1 Olímpico
20.06.1993
São Cristóvão 1×0 Gararu
Sergipe 0x1 Riachuelo
Maruinense 0x1 Itabaiana
Dorense 3×2 Confiança
27.06.1993
Olímpico 0x1 Sergipe
Riachuelo 0x0 Maruinense
Itabaiana 0x0 São Cristóvão
Confiança 0x0 Vasco
Gararu 0x0 Dorense
03.07.1993
Vasco 2×1 Gararu
04.07.1993
Sergipe 1×0 Itabaiana
São Cristóvão 1×0 Olímpico
Dorense 1×0 Riachuelo
Maruinense 1×1 Confiança
10.07.1993
Confiança 1×0 Gararu
11.07.1993
Vasco 2×1 Maruinense
São Cristóvão 2×3 Sergipe
Olímpico 2×0 Dorense
Riachuelo 1×1 Itabaiana
18.07.1993
Dorense 4×0 São Cristóvão
Sergipe 1×3 Maruinense
Riachuelo 2×1 Confiança
Itabaiana 1×0 Vasco
Gararu 2×1 Olímpico
23.07.1993
Confiança 1×0 Olímpico
24.07.1993
Vasco 0x0 Sergipe
São Cristóvão 2×1 Riachuelo
Maruinense 1×2 Dorense
25.07.1993
Gararu 4×1 Itabaiana
30.07.1993
Vasco 1×0 São Cristóvão
31.07.1993
Sergipe 2×0 Dorense
Itabaiana 0x2 Confiança
Maruinense 1×0 Gararu
01.08.1993
Olímpico 2×0 Riachuelo
07.08.1993
São Cristóvão 0x1 Maruinense
08.08.1993
Riachuelo 1×1 Gararu
Olímpico 1×2 Itabaiana
Confiança 2×1 Sergipe
Dorense 0x1 Vasco
13.08.1993
Vasco 3×1 Riachuelo
14.08.1993
São Cristóvão 0x0 Confiança
Sergipe 1×1 Gararu
Maruinense 1×1 Olímpico
15.08.1993
Dorense 0x1 Itabaiana
21.08.1993
Confiança 2×1 Dorense
Gararu 0x2 São Cristóvão
Itabaiana 2×0 Maruinense
22.08.1993
Olímpico 0x2 Vasco
Riachuelo 1×1 Sergipe
28.08.1993
São Cristóvão 0x0 Itabaiana
Sergipe 2×0 Olímpico
Confiança 1×0 Vasco
Maruinense 0x0 Riachuelo
29.08.1993
Dorense 1×1 Gararu
04.09.1993
Olímpico 0x1 São Cristóvão
Riachuelo 0x1 Dorense
Itabaiana 1×2 Sergipe
Gararu 0x0 Vasco
Confiança 1×1 Maruinense
11.09.1993
Dorense 1×2 Olímpico
12.09.1993
Sergipe 0x0 São Cristóvão
Itabaiana 2×0 Riachuelo
Maruinense 2×0 Vasco
Gararu 4×3 Confiança
17.09.1993
Confiança 3×1 Riachuelo
18.09.1993
Vasco 1×2 Itabaiana
São Cristóvão 2×2 Dorense
Maruinense 1×0 Sergipe
Olímpico 1×1 Gararu
26.09.1993
Sergipe 1×0 Vasco
Olímpico 0x1 Confiança
Riachuelo 1×0 São Cristóvão
Dorense 0x1 Maruinense
Itabaiana 0x2 Gararu
03.10.1993
Riachuelo 1×1 Olímpico
São Cristóvão 2×1 Vasco
Gararu 1×1 Maruinense
Confiança 1×1 Itabaiana
Dorense 1×5 Sergipe
08.10.1993
Vasco 0x0 Dorense
10.10.1993
Sergipe 1×0 Confiança
Maruinense 2×2 São Cristóvão
Itabaiana 9×0 Olímpico
Gararu 2×1 Riachuelo

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sergipe 18 10 04 04 24 13 24
02º Itabaiana 18 09 04 05 26 15 22
03º Confiança 18 08 06 04 23 17 22
04º Maruinense 18 06 08 04 17 14 20
05º Vasco 18 07 05 06 15 13 19
06º São Cristóvão 18 06 07 05 10 17 19
07º Gararu 18 05 07 06 20 20 17
08º Dorense 18 05 04 09 17 24 14
09º Riachuelo 18 03 06 09 12 22 12
10º Olímpico 18 03 05 10 12 27 11

Sergipe ganhou 02 pontos e Itabaiana 01 ponto de bonificação para a Fase Final

2º Turno – 2ª Fase

20.10.1993
Sergipe 1×0 Maruinense
Itabaiana 0x0 Confiança
27.10.1993
Itabaiana 1×0 Sergipe
Confiança 1×1 Maruinense
03.11.1993
Sergipe 1×0 Confiança
Maruinense 3×1 Itabaiana
14.11.1993
Maruinense 1×1 Sergipe
Confiança 3×0 Itabaiana
18.11.1993
Maruinense 1×1 Confiança
Sergipe 2×1 Itabaiana
24.11.1993
Sergipe 3×1 Confiança
Itabaiana 0x1 Maruinense

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sergipe 06 04 01 01 08 04 09
02º Maruinense 06 02 03 01 07 05 07
03º Confiança 06 01 03 02 06 06 05
04º Itabaiana 06 01 01 04 03 09 03

Sergipe ganhou 01 ponto de bonificação para a Fase Final

Fase Final

29.11.1993
Sergipe 3×0 Maruinense
Itabaiana 1×2 Vasco
01.12.1993
Itabaiana 4×0 Sergipe
Vasco 2×1 Maruinense
05.12.1993
Vasco 0x0 Sergipe
Maruinense 1×0 Itabaiana
07.12.1993
Maruinense 0x2 Sergipe
Vasco 1×0 Itabaiana
12.12.1993
Maruinense 0x1 Vasco
Sergipe 4×0 Itabaiana
15.12.1993
Sergipe 2×0 Vasco
Itabaiana 1×1 Maruinense

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sergipe 06 04 01 01 11 04 13
02º Vasco 06 04 01 01 06 04 11
03º Maruinense 06 01 01 04 03 09 04
04º Itabaiana 06 01 01 04 06 09 04

Campeão – Club Sportivo Sergipe (Aracaju – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Robério Garcia (SE) – 1961

1ª Rodada (08.03.1961, em Aracaju – SE)

Sergipe(SE) 3×1 Leônico(BA)
Confiança(SE) 1×0 Olímpico(SE)

2ª Rodada (09.03.1961, em Aracaju – SE)

Sergipe(SE) 2×1 Olímpico(SE)
Leônico(BA) 4×1 Confiança(SE)

Campeão – Club Sportivo Sergipe (Aracaju – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email