Campeonato Sergipano – 1ª Divisão – 1993

Equipes Participantes:

Associação Desportiva Confiança (Aracaju)
Associação Olímpica Itabaiana (Itabaiana)
Centro Sportivo Maruinense (Maruim)
Clube Sportivo Sergipe (Aracaju)
Dorense Futebol Clube (Nossa Senhora das Dores)
Olímpico Esporte Clube (Itabaianinha)
Riachuelo Futebol Clube (Riachuelo)
Sociedade Esportiva São Cristovão (Carmópolis)
Sport Club Gararu (Gararu)
Vasco Esporte Clube (Aracaju)

1º Turno – 1ª Fase

31.01.1993
Sergipe 1×1 Vasco
Olímpico 4×0 São Cristóvão
Maruinense 0x0 Gararu
Itabaiana 2×1 Riachuelo
Dorense 0x0 Confiança
04.02.1993
Sergipe 3×0 Riachuelo
Maruinense 1×1 Confiança
07.02.1993
Olímpico 1×1 Itabaiana
Riachuelo 0x2 Dorense
Maruinense 1×0 Vasco
Confiança 1×1 São Cristóvão
Gararu 0x1 Sergipe
10.02.1993
Vasco 4×0 São Cristóvão
Itabaiana 1×0 Dorense
14.02.1993
Riachuelo 1×1 Olímpico
São Cristóvão 1×0 Gararu
Sergipe 0x1 Maruinense
Itabaiana 1×1 Confiança
Dorense 1×2 Vasco
17.02.1993
Maruinense 2×0 Olímpico
Confiança 3×0 Gararu
28.02.1993
Vasco 1×0 Confiança
São Cristóvão 1×2 Itabaiana
Olímpico 0x0 Gararu
Dorense 3×2 Sergipe
03.03.1993
Sergipe 0x1 Olímpico
Maruinense 3×0 Dorense
07.03.1993
Olímpico 0x0 Confiança
Riachuelo 0x2 Maruinense
São Cristóvão 0x0 Dorense
Sergipe 0x1 Itabaiana
Gararu 1×2 Vasco
10.03.1993
São Cristóvão 0x3 Sergipe
Vasco 3×2 Riachuelo
14.03.1993
São Cristóvão 0x2 Maruinense
Vasco 1×1 Itabaiana
Dorense 0x1 Olímpico
Gararu 3×0 Riachuelo
17.03.1993
Confiança 1×1 Riachuelo
18.03.1993
Itabaiana 3×0 Gararu
21.03.1993
Riachuelo 1×1 São Cristóvão
Olímpico 0x0 Vasco
Itabaiana 0x0 Maruinense
Dorense 1×0 Gararu
Confiança 1×1 Sergipe
28.03.1993
Sergipe 2×2 Dorense
Itabaiana 2×0 São Cristóvão
Olímpico 0x1 Maruinense
Riachuelo 1×1 Vasco
Gararu 1×1 Confiança
31.03.1993
Sergipe 4×0 São Cristóvão
04.04.1993
Maruinense 0x0 Sergipe
São Cristóvão 0x0 Vasco
Gararu 0x1 Itabaiana
Dorense 4×0 Riachuelo
Confiança 2×1 Olímpico
07.04.1993
Confiança 2×2 Dorense
11.04.1993
São Cristóvão 0x1 Olímpico
Vasco 4×2 Sergipe
Riachuelo 1×2 Confiança
Dorense 1×0 Itabaiana
Gararu 0x1 Maruinense
14.04.1993
Itabaiana 0x0 Olímpico
18.04.1993
Riachuelo 1×1 Itabaiana
São Cristóvão 0x2 Confiança
Sergipe 3×0 Gararu
Dorense 1×0 Maruinense
22.04.1993
Vasco 3×0 Gararu
25.04.1993
Olímpico 0x0 Riachuelo
Itabaiana 1×2 Sergipe
Confiança 1×1 Maruinense
Gararu 2×0 Dorense
28.04.1993
Vasco 3×1 Dorense
01.05.1993
Confiança 0x0 Vasco
02.05.1993
Maruinense 0x0 Itabaiana
Riachuelo 1×1 Sergipe
Dorense 0x2 São Cristóvão
Gararu 3×0 Olímpico
05.05.1993
Vasco 1×0 Olímpico
09.05.1993
Riachuelo 0x0 Gararu
Maruinense 0x0 São Cristóvão
Olímpico 1×2 Sergipe
Confiança 4×0 Itabaiana
12.05.1993
Vasco 0x0 Maruinense
13.05.1993
São Cristóvão 2×0 Riachuelo
16.05.1993
Sergipe 2×1 Confiança
Olímpico 1×0 Dorense
Gararu 1×1 São Cristóvão
Itabaiana 1×0 Vasco
Maruinense 0x0 Riachuelo

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Vasco 18 09 07 02 26 12 25
02º Maruinense 18 08 09 01 15 03 25
03º Itabaiana 18 08 07 03 18 13 23
04º Sergipe 18 08 05 05 28 17 21
05º Confiança 18 05 11 02 21 14 21
06º Olímpico 18 05 07 06 13 14 17
07º Dorense 18 06 04 08 17 20 16
08º Gararu 18 03 06 09 12 20 12
09º São Cristóvão 18 03 06 09 08 26 12
10º Riachuelo 18 00 09 09 09 28 09

Vasco ganhou 02 pontos e Maruinense 01 ponto de bonificação para a Fase Final

1º Turno – 2ª Fase

20.05.1993
Sergipe 1×0 Vasco
Maruinense 1×1 Itabaiana
23.05.1993
Itabaiana 1×1 Vasco
Sergipe 2×0 Maruinense
27.05.1993
Itabaiana 0x1 Sergipe
Vasco 1×0 Maruinense
30.05.1993
Maruinense 0x0 Sergipe
Vasco 2×1 Itabaiana
02.06.1993
Sergipe 0x0 Vasco
Itabaiana 1×1 Maruinense
05.06.1993
Sergipe 1×4 Itabaiana
Maruinense 2×0 Vasco

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sergipe 06 03 02 01 05 04 08
02º Vasco 06 02 02 02 04 05 06
03º Itabaiana 06 01 03 02 08 07 05
04º Maruinense 06 01 03 02 04 05 05

Sergipe ganhou 01 ponto de bonificação para a Fase Final

2º Turno – 1ª Fase

11.06.1993
Itabaiana 2×0 Dorense
12.06.1993
Confiança 1×1 São Cristóvão
13.06.1993
Olímpico 0x0 Maruinense
Riachuelo 0x1 Vasco
Gararu 0x2 Sergipe
19.06.1993
Vasco 1×1 Olímpico
20.06.1993
São Cristóvão 1×0 Gararu
Sergipe 0x1 Riachuelo
Maruinense 0x1 Itabaiana
Dorense 3×2 Confiança
27.06.1993
Olímpico 0x1 Sergipe
Riachuelo 0x0 Maruinense
Itabaiana 0x0 São Cristóvão
Confiança 0x0 Vasco
Gararu 0x0 Dorense
03.07.1993
Vasco 2×1 Gararu
04.07.1993
Sergipe 1×0 Itabaiana
São Cristóvão 1×0 Olímpico
Dorense 1×0 Riachuelo
Maruinense 1×1 Confiança
10.07.1993
Confiança 1×0 Gararu
11.07.1993
Vasco 2×1 Maruinense
São Cristóvão 2×3 Sergipe
Olímpico 2×0 Dorense
Riachuelo 1×1 Itabaiana
18.07.1993
Dorense 4×0 São Cristóvão
Sergipe 1×3 Maruinense
Riachuelo 2×1 Confiança
Itabaiana 1×0 Vasco
Gararu 2×1 Olímpico
23.07.1993
Confiança 1×0 Olímpico
24.07.1993
Vasco 0x0 Sergipe
São Cristóvão 2×1 Riachuelo
Maruinense 1×2 Dorense
25.07.1993
Gararu 4×1 Itabaiana
30.07.1993
Vasco 1×0 São Cristóvão
31.07.1993
Sergipe 2×0 Dorense
Itabaiana 0x2 Confiança
Maruinense 1×0 Gararu
01.08.1993
Olímpico 2×0 Riachuelo
07.08.1993
São Cristóvão 0x1 Maruinense
08.08.1993
Riachuelo 1×1 Gararu
Olímpico 1×2 Itabaiana
Confiança 2×1 Sergipe
Dorense 0x1 Vasco
13.08.1993
Vasco 3×1 Riachuelo
14.08.1993
São Cristóvão 0x0 Confiança
Sergipe 1×1 Gararu
Maruinense 1×1 Olímpico
15.08.1993
Dorense 0x1 Itabaiana
21.08.1993
Confiança 2×1 Dorense
Gararu 0x2 São Cristóvão
Itabaiana 2×0 Maruinense
22.08.1993
Olímpico 0x2 Vasco
Riachuelo 1×1 Sergipe
28.08.1993
São Cristóvão 0x0 Itabaiana
Sergipe 2×0 Olímpico
Confiança 1×0 Vasco
Maruinense 0x0 Riachuelo
29.08.1993
Dorense 1×1 Gararu
04.09.1993
Olímpico 0x1 São Cristóvão
Riachuelo 0x1 Dorense
Itabaiana 1×2 Sergipe
Gararu 0x0 Vasco
Confiança 1×1 Maruinense
11.09.1993
Dorense 1×2 Olímpico
12.09.1993
Sergipe 0x0 São Cristóvão
Itabaiana 2×0 Riachuelo
Maruinense 2×0 Vasco
Gararu 4×3 Confiança
17.09.1993
Confiança 3×1 Riachuelo
18.09.1993
Vasco 1×2 Itabaiana
São Cristóvão 2×2 Dorense
Maruinense 1×0 Sergipe
Olímpico 1×1 Gararu
26.09.1993
Sergipe 1×0 Vasco
Olímpico 0x1 Confiança
Riachuelo 1×0 São Cristóvão
Dorense 0x1 Maruinense
Itabaiana 0x2 Gararu
03.10.1993
Riachuelo 1×1 Olímpico
São Cristóvão 2×1 Vasco
Gararu 1×1 Maruinense
Confiança 1×1 Itabaiana
Dorense 1×5 Sergipe
08.10.1993
Vasco 0x0 Dorense
10.10.1993
Sergipe 1×0 Confiança
Maruinense 2×2 São Cristóvão
Itabaiana 9×0 Olímpico
Gararu 2×1 Riachuelo

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sergipe 18 10 04 04 24 13 24
02º Itabaiana 18 09 04 05 26 15 22
03º Confiança 18 08 06 04 23 17 22
04º Maruinense 18 06 08 04 17 14 20
05º Vasco 18 07 05 06 15 13 19
06º São Cristóvão 18 06 07 05 10 17 19
07º Gararu 18 05 07 06 20 20 17
08º Dorense 18 05 04 09 17 24 14
09º Riachuelo 18 03 06 09 12 22 12
10º Olímpico 18 03 05 10 12 27 11

Sergipe ganhou 02 pontos e Itabaiana 01 ponto de bonificação para a Fase Final

2º Turno – 2ª Fase

20.10.1993
Sergipe 1×0 Maruinense
Itabaiana 0x0 Confiança
27.10.1993
Itabaiana 1×0 Sergipe
Confiança 1×1 Maruinense
03.11.1993
Sergipe 1×0 Confiança
Maruinense 3×1 Itabaiana
14.11.1993
Maruinense 1×1 Sergipe
Confiança 3×0 Itabaiana
18.11.1993
Maruinense 1×1 Confiança
Sergipe 2×1 Itabaiana
24.11.1993
Sergipe 3×1 Confiança
Itabaiana 0x1 Maruinense

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sergipe 06 04 01 01 08 04 09
02º Maruinense 06 02 03 01 07 05 07
03º Confiança 06 01 03 02 06 06 05
04º Itabaiana 06 01 01 04 03 09 03

Sergipe ganhou 01 ponto de bonificação para a Fase Final

Fase Final

29.11.1993
Sergipe 3×0 Maruinense
Itabaiana 1×2 Vasco
01.12.1993
Itabaiana 4×0 Sergipe
Vasco 2×1 Maruinense
05.12.1993
Vasco 0x0 Sergipe
Maruinense 1×0 Itabaiana
07.12.1993
Maruinense 0x2 Sergipe
Vasco 1×0 Itabaiana
12.12.1993
Maruinense 0x1 Vasco
Sergipe 4×0 Itabaiana
15.12.1993
Sergipe 2×0 Vasco
Itabaiana 1×1 Maruinense

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sergipe 06 04 01 01 11 04 13
02º Vasco 06 04 01 01 06 04 11
03º Maruinense 06 01 01 04 03 09 04
04º Itabaiana 06 01 01 04 06 09 04

Campeão – Club Sportivo Sergipe (Aracaju – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Robério Garcia (SE) – 1961

1ª Rodada (08.03.1961, em Aracaju – SE)

Sergipe(SE) 3×1 Leônico(BA)
Confiança(SE) 1×0 Olímpico(SE)

2ª Rodada (09.03.1961, em Aracaju – SE)

Sergipe(SE) 2×1 Olímpico(SE)
Leônico(BA) 4×1 Confiança(SE)

Campeão – Club Sportivo Sergipe (Aracaju – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Quadrangular Sergipano – 1962

1ª Rodada (11 de outubro de 1962, Estádio de Aracaju)

Sergipe 5×2 Cotinguiba
Vasco 1×1 Confiança (3×0 pen)

2ª Rodada (16 de outubro de 1962, Estádio de Aracaju)

Confiança 3×2 Cotinguiba
Vasco 1×1 Sergipe (3×2 pen)

Campeão – Vasco Esporte Clube (Aracaju – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Excursão do Galícia Esporte Clube (Salvador – BA) a Sergipe em 1934

15.11.1934
Galícia 4×2 Palestra (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
16.11.1934
Galícia 9×1 Vitória (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
18.11.1934
Galícia 4×1 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
19.11.1934
Galícia 4×2 Seleção da LSEA (Aracaju – SE)l, em Aracaju – SE

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Club Sportivo Sergipe (Aracaju – SE) – Campeão Sergipano de 1961

Fonte: Gazeta de Sergipe

26.07.1961
Sergipe 7×1 Paulistano (Aracaju), em Aracaju
30.07.1961
Sergipe 3×0 Santa Cruz (Estância), em Estância
05.08.1961
Sergipe 3×2 Cotinguiba (Aracaju), em Aracaju
20.08.1961
Sergipe 5×1 Propriá (Propriá), em Aracaju
27.08.1961
Sergipe 2×1 América (Propriá), em Propriá
03.09.1961
Sergipe 0x0 Confiança (Aracaju), em Aracaju
10.09.1961
Sergipe 5×1 Itabaiana (Itabaiana), em Aracaju
16.09.1961
Sergipe 2×1 Vasco (Aracaju), em Aracaju
24.09.1961
Sergipe 3×1 Olímpico (Aracaju), em Aracaju
04.11.1961
Sergipe 2×3 Olímpico (Aracaju), em Aracaju
26.11.1961
Sergipe 3×1 Santa Cruz (Estância), em Aracaju
10.12.1961
Sergipe 0x1 Propriá (Propriá), em Propriá
14.01.1962
Sergipe 5×1 América (Propriá), em Aracaju
27.01.1962
Sergipe 1×0 Paulistano (Aracaju), em Aracaju
11.02.1962
Sergipe 3×2 Itabaiana (Itabaiana), em Itabaiana
25.02.9162
Sergipe 2×1 Cotinguiba (Aracaju), em Aracaju
11.03.1962
Sergipe 3×1 Vasco (Aracaju), em Aracaju
18.03.1962
Sergipe 2×1 Confiança (Aracaju), em Aracaju
01.04.1962
Sergipe 3×2 Santa Cruz (Estância), em Aracaju
08.04.1962
Sergipe 2×3 Santa Cruz (Estância), em Estância
15.04.1962
Sergipe 2×1 Santa Cruz (Estância), em Aracaju

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Desportiva Confiança (Aracaju – SE) – Temporada Oficial de 1950

Campeonato Sergipano

08.06.1950
Confiança 3 x 3 Sergipe (Aracaju-SE), em Aracaju – SE
16.07.1950
Confiança 4 x 0 Cotinguiba (Aracaju-SE), em Aracaju – SE
13.08.1950
Confiança 4 x 2 Vasco (Aracaju-SE), em Aracaju – SE
10.09.1950
Confiança 1 x 3 Paulistano (Aracaju-SE), em Aracaju – SE
01.10.1950
Confiança 1 x 2 Olímpico (Aracaju-SE), em Aracaju – SE
15.10.1950
Confiança 2 x 1 Palestra (Aracaju-SE), em Aracaju – SE

Amistosos Nacionais

21.01.1950
Confiança 7 x 1 Olímpico (Aracju-SE), em Aracaju – SE
12.02.1950
Confiança 6 x 4 Palestra (Aracaju-SE), em Aracaju – SE
26.02.1950
Confiança 2 x 4 Vitória (Salvador-BA), em Aracaju – SE
19.03.1950
Confiança 0 x 1 Santa Cruz (Recife-PE), no Recife – PE
23.03.1950
Confiança 3 x 5 Náutico (Recife-PE), no Recife – PE
26.03.1950
Confiança 3 x 2 América (Recife-PE), no Recife – PE
29.03.1950
Confiança 1 x 4 Santa Cruz (Recife-PE), no Recife – PE
23.07.1950
Confiança 2 x 0 AA Itabaiana (Itabaiana-SE), em Itabaiana – SE
26.09.1950
Confiança 4 x 1 C.S.A. (Maceió-AL), em Aracaju – SE
17.11.1950
Confiança 0 x 1 Galícia (Salvador-BA), em Aracaju – SE
03.12.1950
Confiança 7 x 0 Sergipe (Aracaju-SE), em Aracaju – SE

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Sergipano de Futsal – 1971

Associação Atlética de Sergipe
Campeã

Equipes Participantes

Associação Atlética de Sergipe (Aracaju)
Associação Desportiva Confiança (Aracaju)
Clube dos Empregados da Petrobrás (Aracaju)
Cotinguiba Sport Club (Aracaju)
Iate Clube de Aracaju (Aracaju)
Japaratuba Futebol Clube (Japaratuba)
Riachuelo Futebol Clube (Riachuelo)
Vasco Esporte Clube (Aracaju)

Fase Final

09.02.1972
Vasco 6×3 Cotinguiba
09.02.1972
Associação 3×0 Confiança
19.02.1972
Associação 2×1 Vasco
19.02.1972
Confiança x Cotinguiba (cancelado)
23.02.1972
Vasco 5×2 Confiança
23.02.1972
Associação 5×2 Cotinguiba
26.02.1972
Cotinguiba 4×2 Confiança
26.02.1972
Associação 6×0 Vasco
01.03.1972
Associação 6×3 Cotinguiba
01.03.1972
Vasco 4×4 Confiança
04.03.1972
Cotinguiba 5×4 Vasco
04.03.1972
Associação 0x0 Confiança

Campeã – Associação Atlética de Sergipe (Aracaju – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio de 1º Aniversário da Federação Sergipana de Futsal – 1960

Data: 28 de Abril de 1960
Local: Quadra do Iate Clube, em Aracaju – SE

1º Jogo – Iate Clube 6×1 Cotinguiba
2º Jogo – Olímpico 2×1 BNB Clube
3º Jogo – Dínamo 1×0 AA de Sergipe
4º Jogo – Iate Clube 2×1 Olímpico
5º Jogo – Iate Clube 1×0 Dínamo

Campeão – Iate Clube de Aracaju (Aracaju – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Desportiva Confiança (Aracaju – SE) – Temporada Oficial de 1973

Confiança/SE [BRA]

Campeonato Sergipano

18.03.1973
Confiança 3×1 Maruinense (Maruim – SE), em Aracaju – SE
04.04.1973
Confiança 2×0 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
08.04.1973
Confiança 1×3 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
22.04.1973
Confiança 2×1 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
25.04.1973
Confiança 1×1 Maruinense (Maruim – SE), em Aracaju – SE
09.05.1973
Confiança 2×2 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
17.05.1973
Confiança 2×0 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
20.05.1973
Confiança 0x2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
10.06.1973
Confiança 0x3 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
17.06.1973
Confiança 3×4 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
24.06.1973
Confiança 0x2 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Itabaiana – SE
27.06.1973
Confiança 2×2 América (Propriá – SE), em Aracaju – SE
01.07.1973
Confiança 1×2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
08.07.1973
Confiança 1×1 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
15.07.1973
Confiança 1×0 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
22.07.1973
Confiança 0x0 América (Propriá – SE), em Propriá – SE
29.07.1973
Confiança 0x1 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
05.08.1973
Confiança 1×2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE

Torneio Sergipano

15.02.1973
Confiança 1×0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
18.02.1973
Confiança 2×1 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
21.02.1973
Confiança 0x2 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
25.02.1973
Confiança 3×4 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
28.02.1973
Confiança 1×1 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE

Amistosos Nacionais

14.01.1973
Confiança 2×1 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Itabaiana – SE
21.01.1973
Confiança 1×3 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
28.01.1973
Confiança 0x0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
04.02.1973
Confiança 1×0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
11.02.1973
Confiança 3×2 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
11.03.1973
Confiança 3×1 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
28.03.1973
Confiança 1×3 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
01.04.1973
Confiança 1×2 Conquista (Vitória da Conquista – BA), em Vitória da Conquista – BA
01.05.1973
Confiança 0x0 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
23.05.1973
Confiança 1×2 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
27.05.1973
Confiança x Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
19.08.1973
Confiança 2×0 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
26.08.1973
Confiança x Maruinense (Maruim – SE), em Aracaju – SE
02.09.1973
Confiança 0x1 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Itabaiana – SE
16.09.1973
Confiança 2×0 Maruinense (Maruim – SE), em Aracaju – SE
28.10.1973
Confiança 1×1 Propriá (Propriá – SE), em Propriá – SE
03.11.1973
Confiança x Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
11.11.1973
Confiança 0x1 Internacional (Pão de Açúcar – AL), em Pão de Açúcar – AL
02.12.1973
Confiança 0x1 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Arapiraca – AL
09.12.1973
Confiança 0x0 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Aracaju – SE
16.12.1973
Confiança 0x1 Botafogo (Salvador – BA), em Salvador – BA

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Sergipano de Futebol Amador – 1973

Equipes Participantes:

Grupo 1

Atlético Clube Bonfim (Estância)
Estanciano Esporte Clube (Estância)
Esporte Clube Santa Cruz (Estância)

Grupo 2

Associação Boquinhense de Desportos (Boquim)
Cruzeiro Futebol Clube (Simão Dias)
Lagarto Esporte Clube (Lagarto)

Grupo 3

Associação Desportiva Cotinguiba (Laranjeiras)
Laranjeirense Futebol Clube (Laranjeiras)
Náutico Esporte Clube (São Cristóvão)

Grupo 4

Botafogo Futebol Clube (Santo Amaro de Brotas)
Industrial Futebol Clube (Maruim)
Riachuelo Futebol Clube (Riachuelo)

Grupo 5

América Futebol Clube (Propriá)
Bonfim Esporte Clube (Neópolis)
Dorense Futebol Clube (Nossa Senhora das Dores)
Flamengo Futebol Clube (Nossa Senhora das Dores)
Neópolis Esporte Clube (Neópolis)
Rio Branco Esporte Clube (Capela)

Grupo 6

Associação Olímpica Itabaiana (Itabaiana)
Cantagalo Esporte Clube (Itabaiana)
Paulistano Futebol Clube (Frei Paulo)

Grupo 7

Clube Esportivo Agamenon Magalhães (Aracaju)
Esporte Clube Cruzeiro (Aracaju)
Esporte Clube Flamengo (Aracaju)
Onze Perigos Futebol Clube (Aracaju)
Palestra Futebol Clube (Aracaju)
Paulistano Futebol Clube (Aracaju)

Fonte: Jornais de Sergipe

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube de Regatas Brasil (Maceió – AL) – Temporada de 1948

Campeonato Alagoano – 1947

29.02.1948
C.R.B. 3×2 C.S.A. (Maceió-Al), Em Maceió – Al

Campeonato Alagoano – 1948

20.06.1948
C.R.B. 2×1 Comércio (Maceió – AL), em Maceió – AL
25.07.1948
C.R.B. 2×4 Barroso (Maceió – AL), em Maceió – AL
22.08.1948
C.R.B. 1×0 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
29.08.1948
C.R.B. 1×0 América (Maceió – AL), em Maceió – AL
18.09.1948
C.R.B. 0x2 Santa Cruz (Maceió – AL), em Maceió – AL
10.10.1948
C.R.B. 4×0 Comércio (Maceió – AL), em Maceió – AL
28.11.1948
C.R.B. 2×2 Barroso (Maceió – AL), em Maceió – AL

Taça Coronel Rolim

25.04.1948
C.R.B. 6×2 Alexandria (Maceió – AL) , em Maceió – AL
09.05.1948
C.R.B. 3×0 Alexandria (Maceió – AL), em Maceió – AL

Amistosos Nacionais

06.03.1948
C.R.B. 3×1 Vitória (Salvador – BA), Em Maceió – AL
21.03.1948
C.R.B. 2×3 Barroso (Maceió – AL), Em Maceió – AL
03.05.1948
C.R.B. 3×3 Paulistano (Aracaju – SE), em Maceió – AL
05.09.1948
C.R.B. 3×1 América (Recife – PE), em Maceió – AL
15.11.1948
C.R.B. 0x1 Bahia (Salvador – BA), em Maceió – AL

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Cidade de Aracaju (SE) – 1978

Equipes Participantes:

Associação Desportiva Confiança (Aracaju)
Club Sportivo Sergipe (Aracaju)
Olímpico Futebol Clube (Aracaju)
Vasco Esporte Clube (Aracaju)

Turno Único

VASCO 3×1 OLÍMPICO / Data: 25 de fevereiro de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Árbitro: José Isidoro / Gols: / Florisvaldo (2), Orlando e Dai / VASCO: Edilson, Mascrinha, Nilson Brás, Ademir, Hamilton, Furiba, Dai, Geraldo José, Mario Jorge (Tião), Florisvaldo (Santana) e Beto / OLÍMPICO: Raimundo, Carlos Alberto, Múcio, Ailton, Valdson, Almir, Erivaldo, Robertinho, Elias, Orlando e Jura (Roberto)

CONFIANÇA 0x0 SERGIPE / Data: 25 de fevereiro de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Renda: Cr$ 51.420,00 / Público: 2.851 pagantes / Árbitro: Aluísio Santos / CONFIANÇA: Zé Luis, Gilson, Manga, Lourival, Tinteiro, Dudu, Deri, Carioca (Roberto), Nininho, Marcílio e Jaldemir (Galego) / SERGIPE: Marco Antonio, Camilo, Rubens, Moreira, Cabral, Paulo Gomes, Queirós, Orlando, Antonio Carlos, Pinheiro e Eusébio

SERGIPE 3×1 OLÍMPICO / Data: 02 de março de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Árbitro: Caalibé de Freitas Cajazeiras / Gols: Luís Carlos, Orlando (2) e Ricardo / SERGIPE: Marco Antonio, Roberto, Paulo, Rubens, Cabral, Paulo Gomes, Queirós (Fernandinho), Orlando, Mario Sérgio, Luís Carlos e Eusébio (Mucurica) / OLÍMPICO: Raimundo, Washington, Múcio, Aílton, Valdson, Carlos Alberto, Ricardo (Robertinho), Elias, Orlando Siqueira, Jura e Orlando Menezes

VASCO 3×2 CONFIANÇA / Data: 02 de março de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Renda: Cr$ 26.600,00 / Público: 1.434 pagantes / Árbitro: Antonio Góis / Gols: Geraldo José (2), Florisvaldo, Nininho e Carioca / VASCO: Edilson, Sílvio (Pepeta), Nilson Brás, Ademir, Hamilton, Furiba, Dai, Geraldo José, Tião, Florisvaldo e Mario Jorge / CONFIANÇA: Zé Luis, Gilson, Fiscina, Lourival, Tinteiro, Dudu, Roberto Costa, Carioca, Nininho, Roberto II (Galego) e Jaldemir

OLÍMPICO 0x0 CONFIANÇA / Data: 04 de março de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Árbitro: José Joãozito Oliveira / OLÍMPICO: Raimundo, Washington, Múcio, Aílton, Valdson, Carlos Alberto, Ricardo, Elias, Orlando Siqueira, Jura e Orlando Menezes / CONFIANÇA: Zé Luis, Gilson, Fiscina, Lourival, Tinteiro, Dudu, Deri, Roberto (Carioca), Nininho, (Galego), Marcílio e Jaldemir

VASCO 1×1 SERGIPE / Data: 04 de março de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Renda: Cr$ 27.540,00 / Público: 1.546 pagantes / Árbitro: José Joaquim Silva / Gols: Florisvaldo e Orlando / VASCO: Edilson, Sílvio, Nilson Brás, Ademir, Hamilton (Pepeta), Furiba, Dai, Geraldo José, Tião, Florisvaldo e Mario Jorge / SERGIPE: Marco Antonio, Camilo, Rubens, Moreira, Cabral, Paulo Gomes, Queirós (Muçurica), Orlando, Antonio Carlos, Luís Carlos (Pinheiros) e Eusébio

Campeão – Vasco Esporte Clube (Aracaju – SE)

Fonte: Walter Íris

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Aristotelino Cruz (SE) – 1978

Equipes Participantes:

Associação Desportiva Confiança (Aracaju)
Associação Olímpica Itabaiana (Itabaiana)
Club Sportivo Sergipe (Aracaju)
Vasco Esporte Clube (Aracaju)

Turno Único

VASCO 2×2 SERGIPE / Data: 12 de fevereiro de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Árbitro: Jaílson Félix / Gols: Mário Jorge 35 min, Florisvaldo 50 min, Cabral 63 min e Pinheiro 88 min / VASCO: Edilson, Silvio, Ademir, Hamilton, Pepeta, Furiba, Tião, Dai (Santana), Geraldo José, Florisvaldo (Nilson Brás) e Mário Jorge / SERGIPE: Marco Antonio, Camilo (Heribaldo), Rubens, Moreira, Cabral, Luis Carlos (Roberto), Fernandinho, Orlando, Antonio Carlos, Pinheiro e Eusébio

ITABAIANA 3×1 CONFIANÇA / Data: 12 de fevereiro de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Renda: Cr$ 51.080,00 / Público: 2.830 pagantes / Árbitro: Antônio Góis / Gols: Dudu 19 min, Zé Carlos 21 min, Damião 25 m in e Nilson 70 min / ITABAIANA: Memera, Tica, Israel, Aílton, Valdir, Gustinho, Evandro, Déquinha, Níllson, Damião e Zé Carlos (Dedé) / CONFIANÇA: Zé Luis, Dogival, Manga, Lourival, Tinteiro, Dudu, Samuca, Carioca, Nininho, Hélio Levira e China (Jerônimo)

CONFIANÇA 2X1 VASCO / Data: 15 de fevereiro de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Árbitro: José Joaquim Silva / Gols: / Hélio Lima 35 min, Hélio Lima 50 min e Dai 85 min / CONFIANÇA: Carneiro, Tinteiro, Manga, Lourival, Jadílson, Dudu, Roberto, Carioca, Nininho, Hélio Lima e China / VASCO: Edilson, Silvio, Nilson Brás, Ademir, Pepeta, Furiba, Dai, Geraldo José, Carlinhos, Tião e Beto

ITABAIANA 1×0 SERGIPE / Data: 15 de fevereiro de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Renda: Cr$ 50.070,00 / Público: 2.826 pagantes / Árbitro: Élio de Souza Rodrigues / Gol: Valdir 11 min / ITABAIANA: Memera, Tica, Aílton, Israel, Valdir, Gustinho, Evandro, Déquinha (Dedé), Níllson, Damião e Zé Carlos / SERGIPE: Milano, Camilo, Rubens, Moreira, Cabral, Luis Carlos (Amorim), Fernandinho, Orlando, Antonio Carlos (Roberto), Pinheiro e Eusébio

VASCO 0x0 ITABAIANA / Data: 19 de fevereiro de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Árbitro: Laérson Ribeiro / VASCO: Edilson, Silvio, Nilson Brás, Ademir, Pepeta, Furiba, Dai, Geraldo José, Carlinhos, Tião e Beto / ITABAIANA: Memera, Tica, Aílton, Israel, Valdir, Gustinho, Evandro (Dedé), Déquinha, Níllson, Damião e Zé Carlos

SERGIPE 1×1 CONFIANÇA / Data: 19 de fevereiro de 1978 / Local: Estádio Lourival Baptista, em Aracaju – SE / Renda: Cr$ 66.010,00 / Público: 3.710 pagantes / Árbitro: José Carlos Oliveira / Gols: Orlando 7 min e Marcílio 64 min / SERGIPE: Marco Antonio, Camilo, Rubens, Moreira, Cabral, Luis Carlos, Fernandinho, Orlando, Antonio Carlos, Pinheiro e Eusébio / CONFIANÇA: Carneiro, Gílson, Manga, Lourival, Tinteiro, Dogival (Marcílio), Deri, Roberto, Nininho, Hélio Lima e Carioca

Campeã – Associação Olímpica Itabaiana (Itabaiana – SE)

Fonte: Walter Íris

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Copa Banese (SE) – 2007

Equipes Participantes:

América Futebol Clube (Propriá)
Sociedade Boca Júnior de Futebol Clube (Cristinápolis)
Associação Desportiva Confiança (Aracaju)
Associação Olímpica de Itabaiana (Itabaiana)
São Domingos Futebol Clube (São Domingos)
Club Sportivo Sergipe (Aracaju)

1ª Fase

04.11.2007
América 3×0 Sergipe
Confiança 0x0 Itabaiana
08.11.2007
Boca Júnior 1×0 América
São Domingos 1×1 Confiança
11.11.2007
Itabaiana 2×2 São Domingos
Sergipe 2×1 Boca Júnior
15.11.2007
Confiança 0x2 São Domingos
América 2×1 Boca Júnior
17.11.2007
Boca Júnior 1×1 Sergipe
São Domingos 2×1 Itabaiana
22.11.2007
Sergipe 1×1 América

Itabaiana x Confiança (cancelado)

Grupo A

                     J       V     E   D  GP  GC  PG

01º São Domingos 04 02 02 00 07 04 08
02º Itabaiana 03 00 02 01 03 04 02
03º Confiança 03 00 02 01 01 03 02

Grupo B

                     J       V     E   D  GP  GC  PG

01º América 04 02 01 01 06 03 07
02º Sergipe 04 01 02 01 04 06 05
03º Boca Júnior 04 01 01 02 04 05 04

Final

25.11.2007
América 3×2 São Domingos
02.12.2007
São Domingos 1×0 América (6×7 pen)

Campeão – América Futebol Clube (Propriá – SE)

Fonte: Gerson Rodrigues

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Sergipano – 2ª Divisão – 2018

Equipes Participantes:

América Esporte Clube (Pedrinhas)
Aracaju Futebol Clube (Aracaju)
Associação Atlética Guarany (Porto da Folha)
Associação Boquinhense de Desportos (Boquim)
Associação Desportiva Independente Futebol Clube (Simão Dias)
Associação Esportiva Força Jovem Aquidabã (Aquidabã)
Atlético Clube Lagartense (Lagarto)
Barra Futebol Clube (Barra dos Coqueiros)
Botafogo Associação Sergipana de Futebol (Cristinápolis)
Centro Sportivo Maruinense (Maruim)
Clube Atlético Rosário Central (Rosário do Catete)
Clube Desportivo Canindé do São Francisco Ltda (Canindé do São Francisco)
Coritiba Football Club (Itabaiana)
Esporte Clube Propriá (Propriá)
Estanciano Esporte Clube (Estância)
Santa Cruz Futebol Clube (Riachuelo)
Sete de Junho Esporte Clube (Tobias Barreto)

1ª Fase

22.08.2018
Rosário Central 0x1 Aracaju
23.08.2018
Barra 0x2 Maruinense
25.08.2018
Estanciano 2×0 Boquinhense
Guarany 2×0 Canindé
Sete de Junho 1×0 Lagartense
25.08.2018
Santa Cruz 0x1 Rosário Central
26.08.2018
Botafogo 0x0 América
Propriá 0x0 Força Jovem
26.08.2018
Aracaju 0x0 Barra
29.08.2018
Aracaju 0x3 Santa Cruz
Maruinense 3×0 Rosário Central
01.09.2018
Coritiba 0x0 Sete de Junho
Boquinhense 0x1 Botafogo
América 1×2 Estanciano
Canindé 4×1 Propriá
Força Jovem 0x2 Guarany
01.09.2018
Barra 0x1 Santa Cruz
02.09.2018
Lagartense 7×1 Independente
02.09.2018
Maruinense 1×0 Aracaju
05.09.2018
Independente 0x2 Coritiba
05.09.2018
Rosário Central 3×0 Barra
06.09.2018
Santa Cruz 0x2 Maruinense
08.09.2018
Sete de Junho 7×1 Independente
América 0x0 Boquinhense
Força Jovem 0x1 Canindé
08.09.2018
Barra 0x2 Rosário Central
09.09.2018
Lagartense 3×0 Coritiba
Botafogo 1×1 Estanciano
Propriá 0x1 Guarany
09.09.2018
Maruinense 1×1 Santa Cruz
12.09.2018
Santa Cruz 0x3 Barra
Aracaju 0x4 Maruinense
15.09.2018
Estanciano 3×1 Botafogo
Boquinhense 2×2 América
Guarany 6×3 Propriá
Barra 2×0 Aracaju
Coritiba 1×2 Lagartense
Rosário Central 1×2 Santa Cruz
16.09.2018
Canindé 4×0 Força Jovem
Independente 0x6 Sete de Junho
19.09.2018
Independente 0x4 Lagartense
19.09.2018
Força Jovem 1×2 Propriá
22.09.2018 – 5ª Rodada
Estanciano 2×0 América
Propriá 0x2 Canindé
Sete de Junho 3×2 Coritiba
22.09.2018
Aracaju 1×0 Rosário Central
23.09.2018
Botafogo 2×0 Boquinhense
Guarany 2×0 Força Jovem
23.09.2018
Maruinense 1×0 Barra
25.09.2018
Lagartense 0x0 Sete de Junho
26.09.2018
Canindé 0x0 Guarany
Coritiba 5×1 Independente
Boquinhense 2×0 Estanciano
América 4×1 Botafogo
26.09.2018
Santa Cruz 0x0 Aracaju
Rosário Central 1×1 Maruinense

Grupo A

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sete de Junho 06 04 02 00 17 03 14
02º Lagartense 06 04 01 01 16 03 13
03º Coritiba 06 02 01 03 10 09 07
04º Independente 06 00 00 06 03 31 00

Grupo B

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Estanciano 06 04 01 01 10 05 13
02º Botafogo 06 02 02 02 06 08 08
03º América de Pedrinhas 06 01 03 02 07 07 06
04º Boquinhense 06 01 02 03 04 07 05

Grupo C

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Guarany 06 05 01 00 13 03 16
02º Canindé 06 04 01 01 11 03 13
03º Propriá 06 01 01 04 06 14 04
04º Força Jovem 06 00 01 05 01 11 01

Grupo D

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Maruinense 08 06 02 00 15 02 20
02º Santa Cruz 08 03 02 03 07 08 11
03º Rosário Central 08 03 01 04 08 08 10
04º Aracaju 08 02 02 04 02 10 08
05º Barra 08 02 01 05 05 09 07

2ª Fase

30.09.2018
Sete de Junho 2×0 Botafogo
Estanciano 2×1 Lagartense
Maruinense 4×1 Canindé
03.10.2018
Guarany 2×1 Santa Cruz

Semi Final

10.10.2018
Sete de Junho 1×1 Estanciano (3×5 pen)
Maruinense 2×2 Guarany (4×5 pen)

Final

14.10.2018
Estanciano 1×1 Guarany
21.10.2018
Guarany 2×1 Estanciano

Campeã – Associação Atlética Guarany (Porto da Folha – SE)

Fonte: Gerson Rodrigues

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email