Campeonato Citadino de Florianópolis (SC) – Aspirantes – 1957

Clube Atlético Catarinense
Campeão

Equipes Participantes:

Clube Atlético Catarinense (Florianópolis)
Clube Atlético Guarany (Florianópolis)
Tamandaré Esporte Clube (Florianópolis)

1º Turno

24.08.1957
Guarany 4×1 Tamandaré
14.09.1957
Atlético 4×2 Tamandaré
28.09.1957
Atlético 6×2 Guarany

2º Turno

11.10.1957
Guarany 5×3 Tamandaré
16.10.1957
Atlético 1×1 Tamandaré
30.10.1957
Atlético 5×2 Guarany

3º Turno

06.11.1957
Atlético 4×3 Tamandaré
27.11.1957
Tamandaré 7×1 Guarany
04.12.1957
Atlético 2×1 Guarany

Campeão – Clube Atlético Catarinense (Florianópolis – SC)

Fonte: O Estado

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Citadino de Florianópolis (SC) – Amador – 1956

Postal Telegráfico Futebol Clube
Campeão

Equipes Participantes:

Associação Desportiva Colegial (Florianópolis)
Áustria Futebol Clube (Florianópolis)
Esporte Clube Treze de Maio (Florianópolis)
Ipiranga Futebol Clube (Florianópolis)
Postal Telegráfico Futebol Clube (Florianópolis)
São Paulo Futebol Clube (Florianópolis)
Tamandaré Futebol Clube (Florianópolis)
Vendaval Esporte Clube (Florianópolis)

1º Turno

06.07.1956
São Paulo 6 x 1 Ipiranga
Postal Telegráfico 4 x 2 Vendaval
08.07.1956
Tamandaré 7 x 1 Áustria
15.07.1956
Treze de Maio 6 x 1 Colegial
21.07.1956
Tamandaré 2 x 1 Ipiranga
São Paulo 2 x 0 Vendaval
29.07.1956
Postal Telegráfico 6 x 0 Treze de Maio
04.08.1956
Colegial 5 x 1 Áustria
11.08.1956
São Paulo 2 x 2 Tamandaré
Treze de Maio 1 x 1 Vendaval
15.08.1956
Colegial 1 x 1 Ipiranga
18.08.1956
Postal Telegráfico 5 x 4 Áustria
Tamandaré 2 x 1 Colegial
26.08.1956
Treze de Maio 3 x 1 São Paulo
02.09.1956
Áustria 3 x 2 Vendaval
07.09.1956
Postal Telegráfico 2 x 0 Ipiranga
08.09.1956
Áustria 3 x 0 Treze de Maio
São Paulo 1 x 0 Colegial
15.09.1956
Tamandaré 5 x 2 Postal Telegráfico
30.09.1956
Vendaval 1 x 0 Ipiranga
06.10.1956
São Paulo 3 x 3 Áustria
06.10.1956
Vendaval 3 x 2 Tamandaré
13.10.1956
Ipiranga 1 x 0 Treze de Maio
Postal Telegráfico 8 x 0 Colegial
28.10.1956
Áustria 1 x 0 Ipiranga
10.11.1956
Vendaval 3 x 3 Colegial
Postal Telegráfico 2 x 1 São Paulo
11.11.1956
Tamandaré 3 x 0 Treze de Maio

2º Turno

17.11.1956
São Paulo 3 x 1 Ipiranga
Postal Telegráfico 2 x 1 Vendaval
18.11.1956
Tamandaré 3 x 2 Áustria
24.11.1956
Tamandaré 4 x 0 Ipiranga
São Paulo 7 x 2 Vendaval
25.11.1956
Postal Telegráfico 1 x 0 Treze de Maio
01.12.1956
Tamandaré 5 x 3 São Paulo
Treze de Maio 1 x 0 Vendaval
02.12.1956
Postal Telegráfico 2 x 2 Áustria
08.12.1956
São Paulo 6 x 1 Treze de Maio
Vendaval 6 x 1 Áustria
09.12.1956
Postal Telegráfico 13 x 1 Ipiranga
15.12.1956
Treze de Maio 1 x 0 Áustria
Tamandaré 4 x 4 Postal Telegráfico
16.12.1956
Vendaval 2 x 0 Ipiranga
22.12.1956
São Paulo 1 x 0 Áustria
Vendaval 5 x 2 Tamandaré
23.12.1956
Treze de Maio 2 x 0 Ipiranga
29.12.1956
Áustria 2 x 2 Ipiranga
Postal Telegráfico 1 x 1 São Paulo
30.12.1956
Tamandaré 6 x 2 Treze de Maio

J V E D GP GC PG
01º Postal Telegráfico 13 09 03 01 52 21 21
02º Tamandaré 13 09 02 02 47 26 20
03º São Paulo 13 07 03 03 37 21 17
04º Vendaval 13 05 02 06 28 28 12
05º Treze de Maio 13 05 01 07 17 29 11
06º Áustria 13 03 03 07 23 37 09
07º Ipiranga 13 01 02 10 08 39 04
08º Colegial 07 01 02 04 11 22 04

Campeão – Postal Telegráfico Futebol Clube (Florianópolis – SC)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Citadino de Florianópolis (SC) – Juvenil – 1956

Equipes Participantes:

Avaí Futebol Clube (Florianópolis)
Bocaiúva Esporte Clube (Florianópolis)
Clube Atlético Catarinense (Florianópolis)
Clube Atlético Guarany (Florianópolis)
Figueirense Futebol Clube (Florianópolis)
Paula Ramos Esporte Clube (Florianópolis)
Tamandaré Futebol Clube (Florianópolis)

Turno Único

08.07.1956
Paula Ramos 2×0 Guarany
Bocaiúva 2×1 Atlético
15.07.1956
Avaí 5×0 Tamandaré
Paula Ramos 1×1 Atlético
22.07.1956
Figueirense 12×0 Tamandaré
Bocaiúva 5×2 Guarany
29.07.1956
Atlético 7×0 Tamandaré
Paula Ramos 6×1 Avaí
05.08.1956
Paula Ramos 2×0 Bocaiúva
Figueirense 4×2 Guarany
19.08.1956
Bocaiúva 3×1 Avaí
Atlético 3×0 Figueirense
26.08.1956
Guarany 4×0 Avaí
Paula Ramos 9×0 Tamandaré
02.09.1956
Figueirense 1×1 Bocaiúva
Guarany 5×0 Tamandaré
09.09.1956
Paula Ramos 2×2 Figueirense
Avaí 2×1 Atlético
30.09.1956
Guarany 3×1 Atlético
Bocaiúva 4×0 Tamandaré
07.10.1956
Figueirense 3×0 Avaí

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Paula Ramos 06 04 02 00 22 04 10
02º Bocaiúva 06 04 01 01 15 07 09
03º Figueirense 06 03 02 01 22 08 08
04º Guarany 06 03 00 03 16 12 06
05º Atlético 06 02 01 03 14 08 05
06º Avaí 06 02 00 04 09 17 04
07º Tamandaré 06 00 00 06 00 42 00

Campeão – Paula Ramos Esporte Clube (Florianópolis – SC)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Atlético Carlos Renaux (Brusque – SC) – Temporada Oficial de 1976

A imagem pode conter: 2 pessoas
Fonte: Tiago Gabriel Badoug

Campeonato Catarinense – 1ª Divisão

04.04.1976
Carlos Renaux 5×0 Palmitos (Palmitos), em Brusque
07.04.1976
Carlos Renaux 2×1 Chapecoense (Chapecó), em Chapecó
11.04.1976
Carlos Renaux 0x0 Marcílio Dias (Itajaí), em Brusque
14.04.1976
Carlos Renaux 0x0 Guarani (São Miguel d’Oeste), em São Miguel d’Oeste
18.04.1976
Carlos Renaux 3×1 Juventus (Jaraguá do Sul), em Brusque
21.04.1976
Carlos Renaux 1×0 Internacional (Lages), em Lages
25.04.1976
Carlos Renaux 1×0 Paysandu (Brusque), em Brusque
29.04.1976
Carlos Renaux 1×1 Joinville (Joinville), em Brusque
02.05.1976
Carlos Renaux 1×1 Ferroviário (Tubarão), em Tubarão
05.05.1976
Carlos Renaux 0x0 Juventus (Rio do Sul), em Rio do Sul
09.05.1976
Carlos Renaux 1×1 Figueirense (Florianópolis), em Brusque
12.05.1976
Carlos Renaux 0x1 Palmeiras (Blumenau), em Blumenau
16.05.1976
Carlos Renaux 1×1 Avaí (Florianópolis), em Brusque
23.05.1976
Carlos Renaux 1×1 Palmitos (Palmitos), em Palmitos
26.05.1976
Carlos Renaux 3×0 Chapecoense (Chapecó), em Brusque
30.05.1976
Carlos Renaux 1×3 Marcílio Dias (Itajaí), em Itajaí
03.06.1976
Carlos Renaux 1×0 Guarani (São Miguel d’Oeste), em Brusque
06.06.1976
Carlos Renaux 4×0 Juventus (Jaraguá do Sul), em Jaraguá do Sul
09.06.1976
Carlos Renaux 1×0 Internacional (Lages), em Brusque
13.06.1976
Carlos Renaux 1×1 Paysandu (Brusque), em Brusque
16.06.1976
Carlos Renaux 0x3 Joinville (Joinville), em Joinville
20.06.1976
Carlos Renaux 1×2 Ferroviário (Tubarão), em Brusque
23.06.1976
Carlos Renaux 1×0 Juventus (Rio do Sul), em Brusque
27.06.1976
Carlos Renaux 0x2 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
30.06.1976
Carlos Renaux 1×0 Palmeiras (Blumenau), em Brusque
04.07.1976
Carlos Renaux 1×1 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
25.07.1976
Carlos Renaux 0x0 Palmeiras (Blumenau), em Blumenau
28.07.1976
Carlos Renaux 0x0 Figueirense (Florianópolis), em Brusque
01.08.1976
Carlos Renaux 2×1 Juventus (Rio do Sul), em Brusque
08.08.1976
Carlos Renaux 0x0 Palmeiras (Blumenau), em Brusque
11.08.1976
Carlos Renaux 1×2 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
15.08.1976
Carlos Renaux 2×2 Juventus (Rio do Sul), em Rio do Sul

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Catarinense – 1955

Equipes Participantes:

Campeão da Capital – Figueirense Futebol Clube (Florianópolis)
Liga Desportiva Concordiense – Guaycurus Futebol Clube (Concórdia)
Liga Atlética da Região Mineira – Comerciário Esporte Clube (Criciúma)
Liga Blumenauense de Desportos – Palmeiras Esporte Clube (Blumenau)
Liga Esportiva do Oeste Catarinense – Cruzeiro Atlético Clube (Joaçaba)
Liga Itajaiense de Futebol – Sociedade dos Estivadores Esporte Clube (Itajaí)
Liga Jaraguaense de Desportos – Clube Atlético Baependi (Jaraguá do Sul)
Liga Joinvilense de Desportos – Caxias Futebol Clube (Joinville)
Liga Mafrense de Futebol – Pery Ferroviário Esporte Clube (Mafra)
Liga Serrana de Desportos – Aliados Futebol Flube (Lages)
Liga Tubaronense de Futebol – Henrique Lage Futebol Clube (Lauro Muller)

1ª Eliminatória

25.03.1956
Henrique Lage 4×0 Comerciário, em Lauro Muller
Baependi 3×1 Pery Ferroviário, em Mafra
01.04.1956
Cruzeiro 7×3 Guaycurus, em Joaçaba
Comerciário 3×0 Henrique Lage (3×2 pro), em Criciúma
Baependi 3×1 Pery Ferroviário, em Jaraguá do Sul
05.04.1956
Cruzeiro 4×3 Guaycurus, em Concórdia

2ª Eliminatória

08.04.1956
Figueirense 2×0 Comerciário, em Florianópolis
Palmeiras 2×2 Estivadores, em Blumenau
Cruzeiro 6×2 Aliados, em Lages
Caxias 3×1 Baependi, em Jaraguá do Sul
15.04.1956
Figueirense 2×1 Comerciário, em Criciúma
Palmeiras 3×0 Estivadores, em Itajaí
Cruzeiro W0x0 Aliados, em Joaçaba
Caxias 1×0 Baependi, em Joinville

3ª Eliminatória

22.04.1956
Palmeiras 0x0 Figueirense, em Blumenau
Caxias 3×0 Cruzeiro, em Joaçaba
29.04.1956
Palmeiras 3×1 Figueirense, em Florianópolis
Caxias 4×2 Cruzeiro, em Joinville

Final

06.05.1956
Caxias 2×2 Palmeiras, em Joinville
13.05.1956
Palmeiras 2×2 Caxias, em Blumenau
20.05.1956
Caxias 2×0 Palmeiras, em Florianópolis

Campeão – Caxias Futebol Clube (Joinville – SC)

Fonte: Jornal “O Estado”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Catarinense – 1932

Figueirense Futebol Clube (Florianópolis) – Campeão

Equipes Participantes:

Brasil Futebol Clube (Blumenau)
Brasil Futebol Clube (Tijucas)
Figueirense Futebol Clube (Florianópolis)

1ª Eliminatória

11.12.1932
Figueirense 4×1 Brasil (T), em Tijucas

Semi Final

18.12.1932
Brasil (B) 6×3 Brasil (T), em Blumenau

Final

08.01.1933
Brasil(B) 2×1 Figueirense, em Florianópolis (anulado)
22.01.1933
Figueirense 7×3 Brasil (B), em Florianópolis

Campeão – Figueirense Futebol Clube (Florianópolis – SC)

Fonte: Adalberto Kluser / Michel McNish

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo e Recreativo Kindermann (Caçador – SC) – Temporada Oficial de 1977

Fonte: Fotos de Caçador SC

Campeonato Catarinense – 1ª Divisão

27.03.1977
Kindermann 0x2 Lages (Lages), em Lages
31.03.1977
Kindermann 0x1 Xanxerense (Xanxerê), em Caçador
03.04.1977
Kindermann 0x5 Chapecoense (Chapecó), em Chapecó
06.04.1977
Kindermann 3×3 Joaçaba (Joaçaba), em Caçador
10.04.1977
Kindermann 2×4 Palmitos (Palmitos), em Palmitos
13.04.1977
Kindermann 2×1 Internacional (Lages), em Caçador
17.04.1977
Kindermann 1×3 Guarani (São Miguel d’Oeste), em São Miguel d’Oeste
21.04.1977
Kindermann 2×2 Lages (Lages), em Caçador
24.04.1977
Kindermann 3×1 Xanxerense (Xanxerê), em Xanxerê
01.05.1977
Kindermann 0x1 Chapecoense (Chapecó), em Caçador
04.05.1977
Kindermann 1×2 Joaçaba (Joaçaba), em Joaçaba
08.05.1977
Kindermann 0x0 Palmitos (Palmitos), em Caçador
12.05.1977
Kindermann 1×4 Internacional (Lages), em Lages
15.05.1977
Kindermann 1×2 Guarani (São Miguel d’Oeste), em Caçador
18.05.1977
Kindermann 1×1 Joaçaba (Joaçaba), em Caçador
22.05.1977
Kindermann 0x2 Palmitos (Palmitos), em Palmitos
26.05.1977
Kindermann 1×3 Guarani (São Miguel d’Oeste), em Caçador
29.05.1977
Kindermann 1×2 Xanxerense (Xanxerê), em Xanxerê
01.06.1977
Kindermann 6×3 Lages (Lages), em Caçador
05.06.1977
Kindermann 1×3 Joaçaba (Joaçaba), em Joaçaba
10.06.1977
Kindermann 3×0 Palmitos (Palmitos), em Caçador
12.06.1977
Kindermann 0x2 Guarani (São Miguel d’Oeste), em São Miguel d’Oeste
15.06.1977
Kindermann 4×1 Xanxerense (Xanxerê), em Caçador
20.06.1977
Kindermann 3×0 Lages (Lages), em Lages
26.06.1977
Kindermann 3×1 Operário (Mafra), em Caçador
03.07.1977
Kindermann 1×1 Juventus (Rio do Sul), em Rio do Sul
06.07.1977
Kindermann 2×1 Juventus (Jaraguá do Sul), em Caçador
10.07.1977
Kindermann 0x1 Lages (Lages), em Lages
13.07.1977
Kindermann 1×3 Paysandu (Brusque), em Caçador
17.07.1977
Kindermann 1×2 Xanxerense (Xanxerê), em Xanxerê
20.07.1977
Kindermann 1×1 Palmitos (Palmitos), em Caçador
27.07.1977
Kindermann 0x2 Joaçaba (Joaçaba), em Caçador
31.07.1977
Kindermann 0x2 Operário (Mafra), em Mafra
07.08.1977
Kindermann 1×1 Juventus (Rio do Sul), em Caçador
10.08.1977
Kindermann 1×3 Juventus (Jaraguá do Sul), em Jaraguá do Sul
14.08.1977
Kindermann 3×1 Lages (Lages), em Caçador
18.08.1977
Kindermann 0x3 Paysandu (Brusque), em Brusque
21.08.1977
Kindermann 0x1 Xanxerense (Xanxerê), em Caçador
24.08.1977
Kindermann 2×1 Palmitos (Palmitos), em Palmitos
28.08.1977
Kindermann 1×2 Joaçaba (Joaçaba), em Joaçaba

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Catarinense – Divisão Especial – 2012

Equipes Participantes:

Caxias Futebol Clube (Joinville)
Clube Atlético Tubarão (Tubarão)
Concórdia Atlético Clube (Concórdia)
Esporte Clube Biguaçu (Biguaçu)
Futebol Clube do Porto (Porto União)
Grêmio Esportivo Juventus (Jaraguá do Sul)
Hercílio Luz Futebol Clube (Tubarão)
Imbituba Futebol Clube Ltda. (Imbituba)
Sociedade Desportiva XV de Outubro (Indaial)
Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Guarani (Palhoça)

1º Turno – 1ª Fase

01.07.2012
Biguaçu 0x0 Imbituba
Hercílio Luz 1×0 XV de Outubro
Juventus 0x0 Tubarão
04.07.2012
Guarani 2×0 Caxias
05.07.2012
Porto 0x1 Concórdia
07.07.2012
XV de Outubro 0x0 Biguaçu
08.07.2012
Caxias 1×1 Hercílio Luz
Tubarão 0x0 Guarani
Imbituba 1×0 Porto
11.07.2012
Concórdia 1×0 Juventus
12.07.2012
Tubarão 2×0 Caxias
15.07.2012
Biguaçu 1×0 Hercílio Luz
Juventus 1×1 Imbituba
Porto 2×1 XV de Outubro
18.07.2012
Guarani 0x2 Concórdia
19.07.2012
XV de Outubro 1×1 Juventus
22.07.2012
Caxias 3×0 Biguaçu
Imbituba 1×2 Guarani
Hercílio Luz 3×2 Porto
26.07.2012
Concórdia 2×2 Tubarão
28.07.2012
Guarani 1×1 XV de Outubro
Juventus 3×0 Hercílio Luz
29.07.2012
Porto 3×4 Biguaçu
31.07.2012
Tubarão 0x1 Imbituba
02.08.2012
Concórdia 3×0 Caxias
04.08.2012
XV de Outubro 1×1 Tubarão
05.08.2012
Biguaçu 1×2 Juventus
Caxias 1×1 Porto
07.08.2012
Hercílio Luz 0x1 Guarani
08.08.2012
Imbituba 1×1 Concórdia
12.08.2012
Imbituba 0x0 Caxias
Tubarão 3×0 Hercílio Luz
Juventus 3×0 Porto
14.08.2012
Guarani 3×0 Biguaçu
15.08.2012
Concórdia 4×3 XV de Outubro
18.08.2012
XV de Outubro 2×0 Imbituba
19.08.2012
Biguaçu 2×1 Tubarão
Porto 0x3 Guarani
Caxias 0x4 Juventus
22.08.2012
Hercílio Luz 1×1 Concórdia
25.08.2012
XV de Outubro 1×0 Caxias
26.08.2012
Concórdia 3×0 Biguaçu
Imbituba 1×1 Hercílio Luz
Guarani 2×2 Juventus
Tubarão 4×1 Porto

     J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Concórdia 09 06 03 00 18 07 21
02º Guarani 09 05 03 01 14 06 18
03º Juventus 09 04 04 01 16 06 16
04º Tubarão 09 03 04 02 13 07 13
05º Biguaçu 09 03 02 04 08 15 11
06º Imbituba 09 02 05 02 06 07 11
07º XV de Outubro 09 02 04 03 10 10 10
08º Hercílio Luz 09 02 03 04 07 13 09
09º Caxias 09 01 03 05 05 14 06
10º Porto 09 01 01 07 08 21 04

1º Turno – 2ª Fase

29.08.2012
Tubarão 2×1 Concórdia
Juventus 0x0 Guarani
02.09.2012
Guarani 3×1 Juventus
Concórdia 2×2 Tubarão
06.09.2012
Tubarão 2×1 Guarani
09.09.2012
Guarani 1×0 Tubarão

2º Turno – 1ª Fase

12.09.2012
Imbituba 4×0 Biguaçu
XV de Outubro 1×2 Hercílio Luz
Caxias 1×2 Guarani
Concórdia 1×2 Porto
13.09.2012
Tubarão 0x5 Juventus
16.09.2012
Guarani 0x1 Tubarão
Juventus 2×0 Concórdia
Biguaçu 3×1 XV de Outubro
Hercílio Luz 3×2 Caxias
Porto 1×0 Imbituba
19.09.2012
Hercílio Luz 0x0 Biguaçu
Caxias 1×1 Tubarão
Imbituba 2×1 Juventus
XV de Outubro 1×0 Porto
Concórdia 3×1 Guarani
22.09.2012
Juventus 3×1 XV de Outubro
23.09.2012
Biguaçu 1×1 Caxias
Guarani 4×1 Imbituba
Porto 1×2 Hercílio Luz
Tubarão 2×2 Concórdia
26.09.2012
XV de Outubro 3×2 Guarani
Biguaçu 3×0 Porto
Imbituba 2×0 Tubarão
Caxias 1×1 Concórdia
27.09.2012
Hercílio Luz 2×3 Juventus
30.09.2012
Tubarão 2×0 XV de Outubro
Juventus 6×0 Biguaçu
Porto 2×1 Caxias
Guarani 1×0 Hercílio Luz
Concórdia 0x0 Imbituba
03.10.2012
Porto 0x0 Juventus
Caxias 1×1 Imbituba
Hercílio Luz 2×2 Tubarão
Biguaçu 2×2 Guarani
XV de Outubro 0x0 Concórdia
06.10.2012
Imbituba 2×0 XV de Outubro
Tubarão 4×3 Biguaçu
Guarani 1×0 Porto
Juventus 6×0 Caxias
Concórdia 2×1 Hercílio Luz
10.10.2012
Caxias 1×2 XV de Outubro
Biguaçu 2×1 Concórdia
Hercílio Luz 0x0 Imbituba
Juventus 1×3 Guarani
Porto 1×2 Tubarão

     J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Juventus 09 06 01 02 27 08 19
02º Guarani 09 05 01 03 16 12 16
03º Imbituba 09 04 03 02 12 07 15
04º Tubarão 09 04 03 02 14 16 15
05º Hercílio Luz 09 03 03 03 12 12 12
06º Biguaçu 09 03 03 03 14 19 12
07º Porto 09 03 01 05 07 11 10
08º XV de Outubro 09 03 01 05 09 15 10
09º Concórdia 09 02 04 03 10 11 10
10º Caxias 09 00 04 05 09 19 04

1º Turno – 2ª Fase

14.10.2012
Tubarão 1×0 Juventus
Imbituba 2×0 Guarani
18.10.2012
Juventus 2×1 Tubarão
Guarani 2×0 Imbituba
21.10.2012
Guarani 1×0 Juventus
24.10.2012
Juventus 3×0 Guarani

Final

27.10.2012
Guarani 1×0 Juventus
01.11.2012
Juventus 0x0 Guarani

Campeã – Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Guarani (Palhoça – SC)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Atlético Tupy (Gaspar – SC) – Temporada Oficial de 1989

Fonte: Cícero Alves

Campeonato Catarinense – 2ª Divisão

30.04.1989
Tupy 1×2 Imbituba (Imbituba), em Gaspar
07.05.1989
Tupy 0x0 Tiradentes (Tijucas), em Tijucas
13.05.1989
Tupy 1×1 Laguna (Laguna), em Gaspar
21.05.1989
Tupy 0x1 Internacional (Lages), em Lages
04.06.1989
Tupy 1×1 Imbituba (Imbituba), em Imbituba
09.06.1989
Tupy 1×2 Tiradentes (Tijucas), em Gaspar
18.06.1989
Tupy 1×0 Laguna (Laguna), em Laguna
24.06.1989
Tupy 1×1 Internacional (Lages), em Gaspar
15.07.1989
Tupy 0x1 Guaycurus (Concórdia), em Gaspar
19.07.1989
Tupy 0x2 Canoinhas (Canoinhas), em Canoinhas
23.07.1989
Tupy 0x0 Internacional (Lages), em Gaspar
27.07.1989
Tupy 1×2 Tiradentes (Tijucas), em Tijucas
29.07.1989
Tupy 1×2 Caçadorense (Caçador), em Gaspar
06.08.1989
Tupy 1×2 Imbituba (Imbituba), em Imbituba
12.08.1989
Tupy 2×0 Laguna (Laguna), em Gaspar
20.08.1989
Tupy 2×0 Tiradentes (Lebon Régis), em Lebon Régis
07.09.1989
Tupy 1×0 Guaycurus (Concórdia), em Concórdia
10.09.1989
Tupy 3×0 Canoinhas (Canoinhas), em Gaspar
17.09.1989
Tupy 1×1 Tiradentes (Tijucas), em Gaspar
20.09.1989
Tupy 0x1 Internacional (Lages), em Lages
24.09.1989
Tupy 0x1 Caçadorense (Caçador), em Caçador
27.09.1989
Tupy 1×2 Imbituba (Imbituba), em Gaspar
08.10.1989
Tupy 0x0 Laguna (Laguna), em Laguna
14.10.1989
Tupy 3×1 Tiradentes (Lebon Régis), em Gaspar

Fonte: Adalberto Kluser

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Esportivo Paysandu (Brusque – SC) – Temporada Oficial de 1973

Fonte: Alcebiades Correa Neto

Campeonato Catarinense – 1ª Divisão

15.04.1973
Paysandu 0x0 Juventus (Rio do Sul), em Rio do Sul
22.04.1973
Paysandu 1×2 Próspera (Criciúma), em Brusque
29.04.1973
Paysandu 1×0 Hercílio Luz (Tubarão), em Tubarão
06.05.1973
Paysandu 1×2 Caxias (Joinville), em Brusque
13.05.1973
Paysandu 4×0 Internacional (Lages), em Brusque
20.05.1973
Paysandu 0x1 América (Joinville), em Joinville
27.05.1973
Paysandu 0x3 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
02.06.1973
Paysandu 0x1 Palmeiras (Blumenau), em Brusque
10.06.1973
Paysandu 0x1 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
17.06.1973
Paysandu 0x2 Juventus (Rio do Sul), em Brusque
28.06.1973
Paysandu 0x0 Próspera (Criciúma), em Criciúma
01.07.1973
Paysandu 2×0 Hercílio Luz (Tubarão), em Brusque
08.07.1973
Paysandu 2×2 América (Joinville), em Joinville
15.07.1973
Paysandu 2×3 Internacional (Lages), em Lages
29.07.1973
Paysandu 1×3 Avaí (Florianópolis), em Brusque
06.08.1973
Paysandu 1×1 Palmeiras (Blumenau), em Blumenau
13.08.1973
Paysandu 0x2 Figueirense (Florianópolis), em Brusque
20.08.1973
Paysandu 3×0 América (Joinville), em Brusque

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Interestadual Governador Ivo Silveira (SC) – 1969

Local: Estádio Adolpho Konder, em Florianópolis – SC

27.07.1969
Avaí(SC) 0x0 São Cristóvão(RJ)
30.07.1969
Figueirense(SC) 0x0 São Cristóvão(RJ)
03.08.1969
Avaí(SC) 0x0 Figueirense(SC)

Não foi definido o campeão

Fonte: Adalberto Kluser

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email