Esporte Clube Encantado (Encantado – RS) – Temporada Oficial de 1973

Fonte: FInterior Raiz

Copa Governador do Estado

28.01.1973
Encantado 1×1 Estrela (Estrela), em Estrela
04.02.1973
Encantado 2×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Encantado
11.02.1973
Encantado 0x2 Lajeado (Lajeado), em Lajeado
18.02.1973
Encantado 2×1 Riograndense (Santa Maria), em Encantado
25.02.1973
Encantado 0x2 Guarani (Venâncio Aires), em Venâncio Aires
11.03.1973
Encantado 1×1 Lajeado (Lajeado), em Encantado
18.03.1973
Encantado 0x1 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
25.03.1973
Encantado 6×1 Estrela (Estrela), em Encantado
01.04.1973
Encantado 8×0 Guarani (Venâncio Aires), em Encantado
08.04.1973
Encantado 3×2 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
20.05.1973
Encantado 2×1 Pratense (Nova Prata), em Encantado
27.05.1973
Encantado 1×4 Tupy (Crissiumal), em Crissiumal
03.06.1973
Encantado 1×1 São Luiz (Ijuí), em Encantado
09.06.1973
Encantado 1×1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
17.06.1973
Encantado 2×1 Riograndense (Rio Grande), em Encantado
01.07.1973
Encantado 3×0 Pratense (Nova Prata), em Nova Prata
08.07.1973
Encantado 3×0 Tupy (Crissiumal), em Encantado
15.07.1973
Encantado 1×3 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
19.08.1973
Encantado 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Encantado
26.08.1973
Encantado 1×2 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
02.09.1973
Encantado 0x0 Gaúcho (Passo Fundo), em Encantado
16.09.1973
Encantado 0x0 Brasil (Pelotas), em Pelotas
20.09.1973
Encantado 2×1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
23.09.1973
Encantado 1×1 Juventude (Guaporé), em Encantado
30.09.1973
Encantado 2×1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
07.10.1973
Encantado 2×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Encantado
14.10.1973
Encantado 4×1 Armour (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
21.10.1973
Encantado 0x0 Ypiranga (Erechim), em Encantado
28.10.1973
Encantado 0x1 Atlético (Carazinho), em Carazinho
04.11.1973
Encantado 6×1 Sá Viana (Uruguaiana), em Encantado
11.11.1973
Encantado 2×0 Lajeado (Lajeado), em Lajeado
15.11.1973
Encantado 1×1 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
18.11.1973
Encantado 1×0 São José (Porfto Alegre), em Encantado
25.11.1973
Encantado 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
02.12.1973
Encantado 1×1 Bagé (Bagé), em Bagé
09.12.1973
Encantado 0x0 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Encantado
16.12.1973
Encantado 0x0 Internacional (Santa Maria), em Encantado

Fonte: José Luis Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Football Club Riograndense (Rio Grande – RS) – Temporada Oficial de 1985

Fonte: FInterior Raiz

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

04.08.1985
Riograndense 0x0 São Borja (São Borja), em São Borja
11.08.1985
Riograndense 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Rio Grande
18.08.1985
Riograndense 1×4 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
01.09.1985
Riograndense 1×2 Brasil (Pelotas), em Rio Grande
04.09.1985
Riograndense 1×2 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
08.09.1985
Riograndense 0x2 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
15.09.1985
Riograndense 2×2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Rio Grande
22.09.1985
Riograndense 4×0 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
29.09.1985
Riograndense 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Rio Grande
06.10.1985
Riograndense 1×1 Internacional (Santa Maria), em Rio Grande
09.10.1985
Riograndense 0x2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
13.10.1985
Riograndense 0x2 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
20.10.1985
Riograndense 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em Rio Grande
23.10.1985
Riograndense 1×2 São Borja (São Borja), em Rio Grande
27.10.1985
Riograndense 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
30.10.1985
Riograndense 1×3 Pelotas (Pelotas), em Rio Grande
03.11.1985
Riograndense 1×2 Internacional (Porto Alegre), em Rio Grande
06.11.1985
Riograndense 0x1 Brasil (Pelotas), em Pelotas
10.11.1985
Riograndense 2×2 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Rio Grande
13.11.1985
Riograndense 0x2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
17.11.1985
Riograndense 2×0 Gaúcho (Passo Fundo), em Rio Grande
20.11.1985
Riograndense 0x5 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
24.11.1985
Riograndense 0x1 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
27.11.1985
Riograndense 3×1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Rio Grande
01.12.1985
Riograndense 0x0 Juventude (Caxias do Sul), em Rio Grande
08.12.1985
Riograndense 1×1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo

Copa Bento Gonçalves

07.05.1985
Riograndense 0x1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Rio Grande
11.05.1985
Riograndense 0x2 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
19.05.1985
Riograndense 1×1 Pelotas (Pelotas), em Rio Grande
25.05.1985
Riograndense 1×6 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
01.06.1985
Riograndense 2×0 Grêmio (Porto Alegre), em Rio Grande
09.06.1985
Riograndense 0x2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Fluminense Futebol Clube (Santana do Livramento – RS) – Temporada Oficial de 1973

Fonte: Vicente Cabeça Guedes

Copa Governador do Estado

28.01.1973
Fluminense 0x2 Sá Viana (Uruguaiana), em Santana do Livramento
11.02.1973
Fluminense 0x0 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
18.02.1973
Fluminense 1×0 Internacional (São Borja), em Santana do Livramento
25.02.1973
Fluminense 0x6 Armour (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
18.03.1973
Fluminense 1×1 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
25.03.1973
Fluminense 0x0 Internacional (São Borja), em São Borja
01.04.1973
Fluminense 0x0 Sá Viana (Uruguaiana), em Uruguaiana
08.04.1973
Fluminense 1×2 Armour (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
13.05.1973
Fluminense 0x0 Guarany (Bagé), em Santana do Livramento
20.05.1973
Fluminense 1×2 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
27.05.1973
Fluminense 0x1 Ypiranga (Erechim), em Santana do Livramento
03.06.1973
Fluminense 0x0 Guarany (Bagé), em Bagé
24.06.1973
Fluminense 1×0 Guarany (Bagé), em Bagé
01.07.1973
Fluminense 1×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santana do Livramento
08.07.1973
Fluminense 0x1 Ypiranga (Erechim), em Erechim
15.07.1973
Fluminense 1×0 Guarany (Bagé), em Santana do Livramento

Copa Cícero Soares

26.08.1973
Fluminense 2×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
01.09.1973
Fluminense 3×0 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
09.09.1973
Fluminense 0x1 Internacional (São Borja), em São Borja
20.09.1973
Fluminense 3×2 Riograndense (Santa Maria), em Santana do Livramento
30.09.1973
Fluminense 2×1 Internacional (São Borja), em Santana do Livramento
13.10.1973
Fluminense 2×3 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
27.10.1973
Fluminense 0xW0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
03.11.1973
Fluminense 0x0 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento

Fonte: José Luis Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo Bagé (Bagé – RS) – Temporada Oficial de 1983

Fonte: FInterior Raiz

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

19.06.1983
Bagé 0x1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
26.06.1983
Bagé 1×1 Internacional (Porto Alegre), em Bagé
03.07.1983
Bagé 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
10.07.1983
Bagé 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
17.07.1983
Bagé 2×1 Brasil (Pelotas), em Bagé
24.07.1983
Bagé 0x2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bagé
07.08.1983
Bagé 0x2 São Borja (São Borja), em São Borja
13.08.1983
Bagé 0x2 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
17.08.1983
Bagé 1×3 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
21.08.1983
Bagé 2×1 Internacional (Santa Maria), em Bagé
28.08.1983
Bagé 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Bagé
04.09.1983
Bagé 1×3 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
07.09.1983
Bagé 1×0 Aimoré (São Leopoldo), em Bagé
11.09.1983
Bagé 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Bagé
18.09.1983
Bagé 0x0 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
20.09.1983
Bagé 1×1 Juventude (Caxias do Sul), em Bagé
22.09.1983
Bagé 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Bagé
25.09.1983
Bagé 0x1 Brasil (Pelotas), em Pelotas
27.09.1983
Bagé 0x2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
29.09.1983
Bagé 2×0 São Borja (São Borja), em Bagé
02.10.1983
Bagé 0x2 São Paulo (Rio Grande), em Bagé
04.10.1983
Bagé 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul

Copa ACEG

16.03.1982
Bagé 0x3 Brasil (Pelotas), em Bagé
23.03.1983
Bagé 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
27.03.1983
Bagé 0x2 São Borja (São Borja), em São Borja
30.03.1983
Bagé 1×1 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
03.04.1983
Bagé 1×0 Internacional (Santa Maria), em Bagé
10.04.1983
Bagé 2×3 Brasil (Pelotas), em Pelotas
14.04.1983
Bagé 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Bagé
18.04.1983
Bagé 1×1 São Borja (São Borja), em Bagé

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Sport Club São Paulo (Rio Grande – RS) – Temporada Oficial de 1976

Fonte: Paulo Ventura

Copa Governador do Estado

26.02.1976
São Paulo 1×2 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
28.02.1976
São Paulo 1×0 Brasil (Pelotas), em Rio Grande
07.03.1976
São Paulo 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
14.03.1976
São Paulo 0x1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
20.03.1976
São Paulo 1×1 Brasil (Pelotas), em Pelotas
28.03.1976
São Paulo 2×2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Pelotas
18.04.1976
São Paulo 1×2 Brasil (Pelotas), em Pelotas
02.05.1976
São Paulo 2×1 Farroupilha (Pelotas), em Rio Grande
09.05.1976
São Paulo 0x1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
16.05.1976
São Paulo 2×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
19.06.1976
São Paulo 0x1 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
04.07.1976
São Paulo 1×6 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
11.07.1976
São Paulo 1×0 Pelotas (Pelotas), em Rio Grande
17.07.1976
São Paulo 1×1 Brasil (Pelotas), em Rio Grande
12.09.1976
São Paulo 2×4 Guarany (Bagé), em Rio Grande
18.09.1976
São Paulo 1×2 Brasil (Pelotas), em Pelotas
22.09.1976
São Paulo 3×2 Fluminense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
26.09.1976
São Paulo 5×3 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
03.10.1976
São Paulo 3×0 Fluminense (Santana do Livramento), em Rio Grande
17.10.1976
São Paulo 1×1 Guarany (Bagé), em Bagé
24.10.1976
São Paulo 1×1 Brasil (Pelotas), em Rio Grande
31.10.1976
São Paulo 0x2 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo Sãocarlense (São Carlos – SP) – Temporada Oficial de 1980

Fonte: Ricardo Arruda Campos

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

09.03.1980
Sãocarlense 2×2 Independente (Limeira), em Limeira
16.03.1980
Sãocarlense 1×1 Rio Preto (São José do Rio Preto), em São Carlos
23.03.1980
Sãocarlense 2×1 Linense (Lins), em Lins
30.03.1980
Sãocarlense 1×1 Barretos (Barretos), em São Carlos
03.04.1980
Sãocarlense 1×0 Velo Clube (Rio Claro), em Rio Claro
06.04.1980
Sãocarlense 3×2 Votuporanguense (Votuporanga), em São Carlos
09.04.1980
Sãocarlense 0x2 Catanduvense (Catanduva), em Catanduva
13.04.1980
Sãocarlense 1×0 Araçatuba (Araçatuba), em São Carlos
20.04.1980
Sãocarlense 1×1 Corinthians (Presidente Prudente), em Presidente Prudente
27.04.1980
Sãocarlense 0x1 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em São Carlos
01.05.1980
Sãocarlense 2×0 Rio Branco (Americana), em Americana
04.05.1980
Sãocarlense 0x2 Rio Claro (Rio Claro), em São Carlos
11.05.1980
Sãocarlense 0x0 Fernandópolis (Fernandópolis), em Fernandópolis
18.05.1980
Sãocarlense 2×1 Independente (Limeira), em São Carlos
25.05.1980
Sãocarlense 2×1 Rio Preto (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
01.06.1980
Sãocarlense 1×0 Linense (Lins), em São Carlos
05.06.1980
Sãocarlense 1×1 Barretos (Barretos), em Barretos
08.06.1980
Sãocarlense 1×0 Velo Clube (Rio Claro), em São Carlos
11.06.1980
Sãocarlense 1×0 Votuporanguense (Votuporanga), em Votuporanga
15.06.1980
Sãocarlense 0x0 Catanduvense (Catanduva), em São Carlos
18.06.1980
Sãocarlense 0x0 Araçatuba (Araçatuba), em Araçatuba
22.06.1980
Sãocarlense 0x0 Corinthians (Presidente Prudente), em São Carlos
29.06.1980
Sãocarlense 2×2 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Santa Bárbara d’Oeste
06.07.1980
Sãocarlense 3×1 Rio Branco (Americana), em São Carlos
13.07.1980
Sãocarlense 3×1 Rio Claro (Rio Claro), em Rio Claro
20.07.1980
Sãocarlense 0x0 Fernandópolis (Fernandópolis), em São Carlos
17.08.1980
Sãocarlense 1×1 Catanduvense (Catanduva), em São Carlos
20.08.1980
Sãocarlense 0x4 Fernandópolis (Fernandópolis), em Fernandópolis
28.08.1980
Sãocarlense 2×1 Votuporanguense (Votuporanga), em São Carlos
31.08.1980
Sãocarlense 0x1 Rio Claro (Rio Claro), em Rio Claro
03.09.1980
Sãocarlense 2×2 Barretos (Barretos), em Barretos
07.09.1980
Sãocarlense 2×2 Independente (Limeira), em São Carlos
14.09.1980
Sãocarlense 1×3 Catanduvense (Catanduva), em Catanduva
17.09.1980
Sãocarlense 1×1 Fernandópolis (Fernandópolis), em São Carlos
24.09.1980
Sãocarlense 2×2 Votuporanguense (Votuporanga), em Votuporanga
28.09.1980
Sãocarlense 1×1 Rio Claro (Rio Claro), em São Carlos
01.10.1980
Sãocarlense 2×1 Barretos (Barretos), em São Carlos
05.10.1980
Sãocarlense 0x2 Independente (Limeira), em Limeira

Copa São Paulo

19.10.1980
Sãocarlense 0x0 Palmeirinha (Porto Ferreira), em Porto Ferreira
26.10.1980
Sãocarlense 2×1 Pirassununguense (Pirassununga), em São Carlos
29.10.1980
Sãocarlense x Santarritense (Santa Rita do passa Quatro), em Santa Rita do Passa Quatro
02.11.1980
Sãocarlense 3×1 Atlético (Araras), em São Carlos
09.11.1980
Sãocarlense 2×2 Candidomotense (Cândido Mota), em Cândido Mota
19.11.1980
Sãocarlense 4×4 São Paulo (Avaré), em São Carlos

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email