Esporte Clube Juventude (Caxias do Sul – RS) – Temporada Oficial de 1977

Fonte: Leonardo Petto Graffre

Campeonato Brasileiro

23.10.1977
Juventude 0x2 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
27.10.1977
Juventude 0x1 Operário (Campo Grande), em Campo Grande
30.10.1977
Juventude 2×1 Coritiba (Curitiba), em Curitiba
06.11.1977
Juventude 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
10.11.1977
Juventude 1×0 Avaí (Florianópolis), em Caxias do Sul
13.11.1977
Juventude 2×2 Dom Bosco (Cuiabá), em Caxias do Sul
16.11.1977
Juventude 0x1 Internacional (Porto Alegre), em Caxias do Sul
20.11.1977
Juventude 0x1 Joinville (Joinville), em Joinville
24.11.1977
Juventude 1×0 Maringá (Maringá), em Caxias do Sul
07.12.1977
Juventude 3×0 Coritiba (Curitiba), em Caxias do Sul
11.12.1977
Juventude 1×1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
14.12.1977
Juventude 1×2 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
18.12.1977
Juventude 1×0 Dom Bosco (Cuiabá), em Cuiabá

Campeonato Gaúcho – Divisão Especial

27.03.1977
Juventude 0x2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
30.03.1977
Juventude 2×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Caxias do Sul
03.04.1977
Juventude 4×1 São Borja (São Borja), em Caxias do Sul
07.04.1977
Juventude 1×0 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
10.04.1977
Juventude 4×1 Riograndense (Santa Maria), em Caxias do Sul
13.04.1977
Juventude 5×0 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Caxias do Sul
17.04.1977
Juventude 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
20.04.1977
Juventude 0x1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
24.04.1977
Juventude 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Caxias do Sul
27.04.1977
Juventude 2×1 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
01.05.1977
Juventude 1×0 Ypiranga (Erechim), em Erechim
04.05.1977
Juventude 1×0 Guarany (Bagé), em Caxias do Sul
08.05.1977
Juventude 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
29.05.1977
Juventude 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
03.06.1977
Juventude 1×0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
26.06.1977
Juventude 0x1 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
29.06.1977
Juventude 3×0 Pelotas (Pelotas), em Caxias do Sul
02.07.1977
Juventude 3×0 Brasil (Pelotas), em Caxias do Sul
10.07.1977
Juventude 1×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
17.07.1977
Juventude 1×0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
24.07.1977
Juventude 0x0 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
28.07.1977
Juventude 1×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Caxias do Sul
30.07.1977
Juventude 1×2 Cruzeiro (Porto Alegre), em Caxias do Sul
14.08.1977
Juventude 3×1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
21.08.1977
Juventude 2×0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Caxias do Sul
24.08.1977
Juventude 1×0 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
28.08.1977
Juventude 1×1 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
31.08.1977
Juventude 2×1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Caxias do Sul
04.09.1977
Juventude 0x1 Internacional (Porto Alegre), em Caxias do Sul
07.09.1977
Juventude 2×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
11.09.1977
Juventude 0x0 Grêmio (Porto Alegre), em Caxias do Sul
14.09.1977
Juventude 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
18.09.1977
Juventude 1×0 Brasil (Pelotas), em Pelotas

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Milan (Júlio de Castilhos – RS) – Temporada Oficial de 2009

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

07.03.2009
Milan 2×2 Panambi (Panambi), em Júlio de Castilhos
15.03.2009
Milan 0x4 Glória (Vacaria), em Vacaria
21.03.2009
Milan 0x4 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
25.03.2009
Milan 0x1 Três Passos (Três Passos), em Júlio de Castilhos
29.03.2009
Milan 2×2 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Júlio de Castilhos
05.04.2009
Milan 0x1 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado
12.04.2009
Milan 2×0 Atlético (Carazinho), em Júlio de Castilhos
17.04.2009
Milan 4×2 Atlético (Carazinho), em Carazinho
26.04.2009
Milan 0x2 Lajeadense (Lajeado), em Júlio de Castilhos
06.05.2009
Milan 1×1 Três Passos (Três Passos), em três Passos
10.05.2009
Milan 0x1 Riograndense (Santa Maria), em Júlio de Castilhos
14.05.2009
Milan 1×2 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
17.05.2009
Milan 1×4 Glória (Vacaria), em Júlio de Castilhos
24.05.2009
Milan 2×2 Panambi (Panambi), em Panambi

Copa Federação Gaúcha de Futebol

15.08.2009
Milan 2×4 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
30.08.2009
Milan 2×0 Ypiranga (Erechim), em Júlio de Castilhos
03.09.2009
Milan 4×0 Rio Pardo (Rio Pardo), em Júlio de Castilhos
06.09.2009
Milan 1×1 Atlético (Carazinho), em Júlio de Castilhos
09.09.2009
Milan 0x0 Sapucaiense (Sapucaia do Sul), em São Leopoldo
13.09.2009
Milan 1×2 Cerâmica (Gravataí), em Júlio de Castilhos
16.09.2009
Milan 1×2 Grêmio B (Porto Alegre), em Júlio de Castilhos
20.09.2009
Milan 1×1 Porto Alegre (Porto Alegre), em Porto Alegre
26.09.2009
Milan 1×0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Júlio de Castilhos
30.09.2009
Milan 2×3 Grêmio B (Porto Alegre), em Porto Alegre
10.10.2009
Milan 1×2 Ypiranga (Erechim), em Erechim
14.10.2009
Milan 1×0 Rio Pardo (Rio Pardo), em Três Coroas
18.10.2009
Milan 1×0 Atlético (Carazinho), em Carazinho
21.10.2009
Milan 1×0 Sapucaiense (Sapucaia do Sul), em Júlio de Castilhos
24.10.2009
Milan 1×1 Cerâmica (Gravataí), em Gravataí
01.11.2009
Milan 2×1 Porto Alegre (Porto Alegre), em Júlio de Castilhos
04.11.2009
Milan 1×0 São José (Porto Alegre), em Júlio de Castilhos
08.11.2009
Milan 0x1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão Atlético Clube (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada de 1919

Campeonato Carioca – 1ª Divisão – 1918

05.01.1919
São Cristóvão 3×1 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
06.04.1919
São Cristóvão 2×3 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro

Campeonato Carioca – 1ª Divisão – 1919

22.06.1919
São Cristóvão 3×1 América (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
29.06.1919
São Cristóvão 11×1 Mangueira (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
13.07.1919
São Cristóvão 0x3 Bangu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
27.07.1919
São Cristóvão 2×0 Fluminense (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
03.08.1919
São Cristóvão 3×1 Villa Isabel (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
15.08.1919
São Cristóvão 0x0 Flamengo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
31.08.1919
São Cristóvão 0x2 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
07.09.1919
São Cristóvão 1×1 Carioca (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
28.09.1919
São Cristóvão 2×2 Andarahy (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
26.10.1919
São Cristóvão 4×4 América (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
09.11.1919
São Cristóvão 1×1 Andarahy (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
16.11.1919
São Cristóvão 4×0 Bangu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
30.11.1919
São Cristóvão 3×4 Fluminense (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
07.12.1919
São Cristóvão 4×2 Villa Isabel (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
14.12.1919
São Cristóvão 1×3 Flamengo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
25.12.1919
São Cristóvão 1×0 Mangueira (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
28.12.1919
São Cristóvão 6×0 Carioca (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
31.12.1919
São Cristóvão 2×1 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro

Amistoso Nacional

12.01.1919
São Cristóvão 4×2 Bangu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
24.02.1919
São Cristóvão 0x2 Carioca (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
20.04.1919
São Cristóvão 2×3 Carioca (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
27.04.1919
São Cristóvão 2×2 Villa Isabel (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
03.05.1919
São Cristóvão 3×0 Andarahy (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro

Fonte: Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo Pratense (Nova Prata – RS) – Temporada Oficial de 1994

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 1º Divisão

27.03.1994
Pratense 2×0 Botafogo (Fagundes Varela), em Nova Prata
10.04.1994
Pratense 0x1 Palmeirense (Palmeira das Missões), em Palmeira das Missões
17.04.1994
Pratense 0x0 Atlético (Carazinho), em Nova Prata
24.04.1994
Pratense 1×0 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
01.05.1994
Pratense 1×0 Dínamo (Santa Rosa), em Nova Prata
08.05.1994
Pratense 0x4 Atlético (Carazinho), em Carazinho
15.05.1994
Pratense 0x0 Palmeirense (Palmeira das Missões), em Nova Prata
29.05.1994
Pratense 0x0 Botafogo (Fagundes Varela), em Fagundes Varela
19.06.1994
Pratense 0x1 Encantado (Encantado), em Encantado
26.06.1994
Pratense 2×0 Taquariense (Taquari), em Nova Prata
03.07.1994
Pratense 0x1 Atlético (Carazinho), em Carazinho
10.07.1994
Pratense 0x2 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
24.07.1994
Pratense 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Nova Prata
31.07.1994
Pratense 1×1 15 de Novembro (Campo Bom), em Campo Bom
07.08.1994
Pratense 0x0 Palmeirense (Palmeira das Missões), em Nova Prata
14.08.1994
Pratense 1×0 Palmeirense (Palmeira das Missões), em Palmeira das Missões
21.08.1994
Pratense 1×1 15 de Novembro (Campo Bom), em Nova Prata
28.08.1994
Pratense 0x2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
04.09.1994
Pratense 3×0 Dínamo (Santa Rosa), em Nova Prata
07.09.1994
Pratense 1×2 Atlético (Carazinho), em Nova Prata
11.09.1994
Pratense 1×3 Taquariense (Taquari), em Taquari
18.09.1994
Pratense 0x0 Encantado (Encantado), em Nova Prata

Fonte: José Luis Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Fluminense Football Club (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada de 1962

Torneio Rio São Paulo

15.02.1962
Fluminense 0x1 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.02.1962
Fluminense 0x1 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.03.1962
Fluminense 0x3 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.03.1962
Fluminense 3×4 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Campeonato Carioca

30.06.1962
Fluminense 3×1 Canto do Rio (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
08.07.1962
Fluminense 1×0 São Cristóvão (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.07.1962
Fluminense 2×0 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.07.1962
Fluminense 0x1 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
05.08.1962
Fluminense 1×0 Campo Grande (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
11.08.1962
Fluminense 2×0 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.08.1962
Fluminense 3×0 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.08.1962
Fluminense 1×0 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
01.09.1962
Fluminense 2×1 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.09.1962
Fluminense 0x1 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.09.1962
Fluminense 0x2 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
22.09.1962
Fluminense 4×0 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
30.09.1962
Fluminense 0x0 Canto do Rio (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
05.10.1962
Fluminense 4×2 São Cristóvão (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.10.1962
Fluminense 1×1 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.10.1962
Fluminense 0x1 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.11.1962
Fluminense 4×0 Campo Grande (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.11.1962
Fluminense 3×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
11.11.1962
Fluminense 7×0 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.11.1962
Fluminense 3×2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.11.1962
Fluminense 2×0 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.12.1962
Fluminense 2×0 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
08.12.1962
Fluminense 0x1 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.12.1962
Fluminense 2×1 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Amistoso Internacional

13.12.1962
Fluminense 0x1 Seleção Olímpica da União Soviética, no Rio de Janeiro – RJ

Amistoso Nacional

03.02.1962
Fluminense 2×1 Portuguesa (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
11.02.1962
Fluminense 1×2 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.03.1962
Fluminense 3×2 Uberlândia (Uberlândia – MG), em Uberlândia – MG
28.03.1962
Fluminense 5×0 Cruzeiro do Sul (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
01.04.1962
Fluminense 2×0 Sport (Juiz de Fora – MG), em Juiz de Fora – MG
08.04.1962
Fluminense 0x2 Comercial (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
15.04.1962
Fluminense 2×1 Internacional (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
25.04.1962
Fluminense 1×2 Municipal (Campos – RJ), em Campos – RJ
02.05.1962
Fluminense 4×0 Tupi (Juiz de Fora – MG), no Rio de Janeiro – RJ
13.05.1962
Fluminense 2×0 Royal (Barra do Piraí – RJ), em Barra do Piraí – RJ
17.05.1962
Fluminense 1×1 Taubaté (Taubaté – SP), em Taubaté – SP
20.05.1962
Fluminense 2×1 Atlético (Belo Horizonte – MG), em Belo Horizonte – MG
24.05.1962
Fluminense 2×2 Juventus (São Paulo – SP), no Rio de Janeiro – RJ
27.05.1962
Fluminense 2×2 Campo Grande (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
31.05.1962
Fluminense 2×0 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.06.1962
Fluminense 2×0 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.06.1962
Fluminense 3×2 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.06.1962
Fluminense 3×0 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.06.1962
Fluminense 4×4 Rio Branco (Vitória – ES), em Vitória – ES

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão Atlético Clube (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada de 1914

Campeonato Carioca – 1ª Divisão

03.05.1914
São Cristóvão 1×6 América (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
10.05.1914
São Cristóvão 1×1 Paysandu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
24.05.1914
São Cristóvão 0x2 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
07.06.1914
São Cristóvão 2×2 Flamengo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
05.07.1914
São Cristóvão 3×5 Rio Cricket (Niterói), no Rio de Janeiro
02.08.1934
São Cristóvão 0x2 América (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
16.08.1914
São Cristóvão 0x3 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
06.09.1914
São Cristóvão 0x1 Paysandu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
27.09.1914
São Cristóvão 2×1 Rio Cricket (Niterói), em Niterói
11.10.1914
São Cristóvão 0x6 Fluminense (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
01.11.194
São Cristóvão 2×8 Fluminense (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
22.11.1914
São Cristóvão 4×4 Flamengo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro

Amistoso Nacional

29.03.1914
São Cristóvão 0x3 Fluminense (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
01.05.1915
São Cristóvão 0x1 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
24.06.1914
São Cristóvão 1×2 Flamengo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro

Fonte: Raymundo Quadros e Walter Íris

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Estrela Futebol Clube (Estrela – RS) – Temporada Oficial de 1976

Fonte: Revista Carnet nº 39

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

17.01.1976
Estrela 3×1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
25.01.1976
Estrela 0x2 Caxias (Caxias do Sul), em Estrela
01.02.1976
Estrela 1×2 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
15.02.1976
Estrela 4×1 Guarany (Garibaldi), em Estrela
22.02.1976
Estrela 0x1 São José (Porto Alegre), em Estrela
28.02.1976
Estrela 0x2 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
07.03.1976
Estrela 1×0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Estrela
21.03.1976
Estrela 2×0 Guarany (Garibaldi), em Garibaldi
28.03.1976
Estrela 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
04.04.1976
Estrela 1×0 Atlântico (Erechim), em Estrela
11.04.1976
Estrela 0x3 Guarany (Bagé), em Bagé
18.04.1976
Estrela 1×2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Estrela
21.04.1976
Estrela 0x0 Atlético (Carazinho), em Carazinho
25.04.1976
Estrela 0x0 Internacional (Santa Maria), em Estrela
02.05.1976
Estrela 0x0 Internacional (São Borja), em São Borja
09.05.1976
Estrela 4×0 Ferrocarril (Uruguaiana), em Uruguaiana
16.05.1976
Estrela 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Estrela
23.05.1976
Estrela 2×0 Sá Viana (Uruguaiana), em Estrela
29.05.1976
Estrela 1×0 Riograndense (Rio Grande), em Estrela
06.06.1976
Estrela 0x2 Ypiranga (Erechim), em Erechim
13.06.1976
Estrela 1×3 Internacional (Porto Alegre), em Estrela
20.06.1976
Estrela 0x0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
27.06.1976
Estrela 2×0 São Luiz (Ijuí), em Estrela
04.07.1976
Estrela 2×0 Bagé (Bagé), em Estrela
10.07.1976
Estrela 1×0 Caxias (Caxias do Sul), em Estrela
18.07.1976
Estrela 1×4 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
24.07.1976
Estrela 0x2 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul

Copa Governador do Estado

07.09.1976
Estrela 1×1 Cruzeiro (Porto Alegre), em Estrela
12.09.1976
Estrela 1×0 Encantado (Encantado), em Encantado
19.09.1976
Estrela 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
26.09.1976
Estrela 0x0 Lajeado (Lajeado), em Estrela
10.10.1976
Estrela 0x0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
17.10.1976
Estrela 2×1 Encantado (Encantado), em Estrela
24.10.1976
Estrela 1×2 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Estrela
31.10.1976
Estrela 1×0 Lajeado (Lajeado), em Lajeado

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Caxias de Futebol (Caxias do Sul – RS) – Temporada Oficial de 1972

Fonte: SER Caxias Facebook

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

19.01.1972
Caxias 5×1 Nacional (Cruz Alta), em Caxias do Sul
23.01.1972
Caxias 0x1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
30.01.1972
Caxias 0x0 São José (Porto Alegre), em Caxias do Sul
06.02.1972
Caxias 1×2 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
12.02.1972
Caxias 6×2 Atlético (Carazinho), em Caxias do Sul
27.02.1972
Caxias 1×0 Aimoré (São Leopoldo), em Caxias do Sul
05.03.1972
Caxias 2×0 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
11.03.1972
Caxias 2×1 Internacional (Santa Maria), em Caxias do Sul
19.03.1972
Caxias 1×0 Atlético (Carazinho), em Carazinho
26.03.1972
Caxias 0x0 Nacional (Cruz Alta), em Cruz Alta
02.04.1972
Caxias 3×0 Brasil (Pelotas), em Caxias do Sul
09.04.1972
Caxias 1×0 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
16.04.1972
Caxias 0x3 Grêmio (Porto Alegre), em Caxias do Sul
23.04.1972
Caxias 1×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
29.04.1972
Caxias 0x4 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
07.05.1972
Caxias 2×0 Gaúcho (Passo Fundo), em Caxias do Sul
14.05.1972
Caxias 1×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Caxias do Sul
20.05.1972
Caxias 0x2 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
28.05.1972
Caxias 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
04.06.1972
Caxias 0x2 Aimoré (São Leopoldo), em Caxias do Sul
11.06.1972
Caxias 2×0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Caxias do Sul
25.06.1972
Caxias 1×0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Caxias do Sul
01.07.1972
Caxias 3×1 Brasil (Pelotas), em Pelotas
08.07.1972
Caxias 1×1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Caxias do Sul
16.07.1972
Caxias 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
23.07.1972
Caxias 0x1 Internacional (Porto Alegre), em Caxias do Sul
29.07.1972
Caxias 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
06.08.1972
Caxias 2×0 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo

Copa Governador do Estado

13.08.1972
Caxias 0x0 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
20.08.1972
Caxias 2×1 Aimoré (São Leopoldo), em Caxias do Sul
03.09.1972
Caxias 0x0 Bagé (Bagé), em Bagé
07.09.1972
Caxias 1×0 Brasil (Pelotas), em Caxias do Sul
10.09.1972
Caxias 3×1 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
17.09.1972
Caxias 2×0 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Caxias do Sul
24.09.1972
Caxias 0x0 São José (Porto Alegre), em Caxias do Sul
01.10.1972
Caxias 0x1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
04.10.1972
Caxias 0x0 Atlético (Carazinho), em Carazinho
08.10.1972
Caxias 0x0 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
15.10.1972
Caxias 2×0 Guarany (Bagé), em Caxias do Sul
29.10.1972
Caxias 7×0 Fluminense (Santana do Livramento), em Caxias do Sul
01.11.1972
Caxias 0x0 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
04.11.1972
Caxias 1×0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
12.11.1972
Caxias 5×0 Riograndense (Rio Grande), em Caxias do Sul
19.11.1972
Caxias 1×2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
26.11.1972
Caxias 2×1 Gaúcho (Passo Fundo), em Caxias do Sul
03.12.1972
Caxias 2×0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
10.12.1972
Caxias 1×2 Ypiranga (Erechim), em Caxias do Sul

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Juventude (Caxias do Sul – RS) – Temporada Oficial de 1975

Fonte: Esporte Clube Juventude – Facebook

Copa Governador do Estado

24.08.1975
Juventude 5×0 Brasil (Farroupilha), em Caxias do Sul
31.08.1975
Juventude 1×0 Juventude (Guaporé), em Guaporé
07.09.1975
Juventude 3×1 Jeromina (Charqueadas), em Caxias do Sul
14.09.1975
Juventude 1×1 Guarani (Venâncio Aires), em Venâncio Aires
21.09.1975
Juventude 4×0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Caxias do Sul
28.09.1975
Juventude 1×1 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
05.10.1975
Juventude 2×1 Juventude (Guaporé), em Caxias do Sul
12.10.1975
Juventude 2×0 Jeromina (Charqueadas), em Charqueadas
19.10.1975
Juventude 6×0 Guarani (Venâncio Aires), em Caxias do Sul
26.10.1975
Juventude 0x0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
02.11.1975
Juventude 0x0 Estrela (Estrela), em Estrela
08.11.1975
Juventude 1×0 Estrela (Estrela), em Caxias do Sul
30.11.1975
Juventude 2×1 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
03.12.1975
Juventude 1×2 Gaúcho (Passo Fundo), em Caxias do Sul
07.12.1975
Juventude 1×0 Associação Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
16.12.1975
Juventude 1×2 Associação Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul

Fonte: José Luis Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Atlético Farroupilha (Pelotas – RS) – Temporada de 1944

Fonte: Luiz Carlos Ribeiro Dutra e Douglas Rambor

Campeonato Citadino de Pelotas

30.04.1944
Farroupilha 1×4 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
07.05.1944
Farroupilha 0x0 Brasil (Pelotas), em Pelotas
28.05.1944
Farroupilha 1×1 Bancário (Pelotas), em Pelotas
18.06.1944
Farroupilha 1×3 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
02.07.1944
Farroupilha 0x3 Brasil (Pelotas), em Pelotas
23.07.1944
Farroupilha 2×2 Bancário (Pelotas), em Pelotas
20.08.1944
Farroupilha 1×2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
27.08.1944
Farroupilha 1×1 Brasil (Pelotas), em Pelotas

Torneio Triangular de Pelotas

19.03.1944
Farroupilha 4×3 Brasil (Pelotas), em Pelotas
26.03.1944
Farroupilha 4×4 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
06.04.1944
Farroupilha 1×3 Brasil (Pelotas), em Pelotas
09.04.1944
Farroupilha 2×2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas

Torneio Início

16.04.1944
Farroupilha 2×2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas

Amistoso Nacional

12.03.1944
Farroupilha 3×0 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
21.04.1944
Farroupilha 4×0 São Paulo (Rio Grande), em Pelotas
14.05.1944
Farroupilha 5×4 Lourenciano (São Lourenço do Sul), em São Lourenço do Sul
21.05.1944
Farroupilha 4×3 São Lourenço (São Lourenço do Sul), em São Lourenço do Sul
08.10.1944
Farroupilha 2×2 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande

Fonte: Izan Muller da Silva

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Cruzeiro (São Borja – RS) – Temporada Oficial de 1976

Fonte: Edom Azambuja

Copa Governador do Estado

28.02.1976
Cruzeiro 2×0 14 de Julho (Itaqui), em Itaqui
07.03.1976
Cruzeiro 2×2 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
10.03.1976
Cruzeiro 0x2 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em São Borja
14.03.1976
Cruzeiro 0x0 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
21.03.1976
Cruzeiro 6×0 14 de Julho (Itaqui), em São Borja
28.03.1976
Cruzeiro 3×1 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em São Borja
18.04.1976
Cruzeiro 0x1 Pedro Osório (Tupanciretã), em Tupanciretã
25.04.1976
Cruzeiro 2×1 Santa Rosa (Santa Rosa), em São Borja
02.05.1976
Cruzeiro 0x3 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
09.05.1976
Cruzeiro 3×0 Tupy (Crissiumal), em São Borja
16.05.1976
Cruzeiro 1×1 14 de Julho (Itaqui), em Itaqui
06.06.1976
Cruzeiro 3×5 Tupy (Crissiumal), em Crissiumal
13.06.1976
Cruzeiro 3×1 Pedro Osório (Tupanciretã), em São Borja
20.06.1976
Cruzeiro 2×1 Santa Rosa (Santa Rosa), em Santa Rosa
26.06.1976
Cruzeiro 4×1 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em São Borja
04.07.1976
Cruzeiro 4×2 14 de Julho (Itaqui), em São Borja
07.09.1976
Cruzeiro 0x1 Riograndense (Santa Maria), em São Borja
12.09.1976
Cruzeiro 0x2 Alegrete (Alegrete), em Alegrete
19.09.1976
Cruzeiro 1×2 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
26.09.1976
Cruzeiro 1×0 Sá Viana (Uruguaiana), em São Borja
10.10.1976
Cruzeiro 0x3 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
16.10.1976
Cruzeiro 1×2 Alegrete (Alegrete), em São Borja
24.10.1976
Cruzeiro 0x0 São Gabriel (São Gabriel), em São Borja
31.10.1976
Cruzeiro 2×1 Sá Viana (Uruguaiana), em Uruguaiana

Fonte: José Luiz Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Bento Futebol Clube (São Bento do Sul – SC) – Temporada Oficial de 2003

Campeonato Catarinense – 2ª Divisão

10.08.2003
São Bento 6×1 Operários Mafrenses (Mafra), em São Bento do Sul
17.08.2003
São Bento 1×1 Camponovense (Campos Novos), em Campos Novos
24.08.2003
São Bento 3×0 Chapecó (Chapecó), em São Bento do Sul
31.08.2003
São Bento 1×1 Concórdia (Concórdia), em São Bento do Sul
07.09.2003
São Bento 5×1 Vera Cruz (Bom Retiro), em Vera Cruz
11.09.2003
São Bento 6×3 Metropolitano (Blumenau), em Blumenau
14.09.2003
São Bento 0x1 Metropolitano (Blumenau) (1×0 pro), em São Bento do Sul
17.09.2003
São Bento 1×0 Concórdia (Concórdia), em Concórdia
21.09.2003
São Bento 2×0 Concórdia (Concórdia), em São Bento do Sul
24.09.2003
São Bento 2×3 União (Timbó), em Timbó
28.09.2003
São Bento 2×5 União (Timbó), em São Bento do Sul
05.10.2003
São Bento 1×1 Operários Mafrenses (Mafra), em Mafra
12.10.2003
São Bento 4×1 Camponovense (Campos Novos), em São Bento do Sul
19.10.2003
São Bento 3×1 Chapecó (Chapecó), em Chapecó
26.10.2003
São Bento 2×3 Concórdia (Concórdia), em Concórdia
02.11.2003
São Bento 1×0 Vera Cruz (Bom Retiro), em São Bento do Sul
05.11.2003
São Bento 1×2 União (Timbó), em Timbó
09.11.2003
São Bento 4×1 União (Timbó) (1×2 pro), em São Bento do Sul
26.11.2003
São Bento 2×2 Guarani (Palhoça), em São Bento do Sul
30.11.2003
São Bento 0x2 Guarani (Palhoça), em Palhoça

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Excursão Internacional do Clube Atlético Estudantes Paulista (São Paulo – SP) em 1938

05.06.1938
Estudantes Paulista 1×1 Colo Colo (Chile), em Santiago – Chile
19.06.1938
Estudantes Paulista 1×4 Alianza Lima (Peru), em Lima – Peru
26.06.1938
Estudantes Paulista 1×0 Universitário (Peru), em Lima – Peru
29.06.1938
Estudantes Paulista 1×1 Municipal (Peru), em Lima – Peru
03.07.1938
Estudantes Paulista 0x3 Sport Boys (Peru), em Lima – Peru
17.07.1938
Estudantes Paulista 1×3 Seleção de Valparaíso (Chile), em Valparaíso – Chile
24.07.1938
Estudantes Paulista 3×4 Colo Colo (Chile), em Santiago – Chile
25.07.1938
Estudantes Paulista 3×2 La Callera (Chile), em Santiago – Chile

Fonte: Walter Íris

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início de Petrópolis (RJ) – 2ª Divisão – 1936

Data: 10 de maio de 1936
Local: Campo do Petropolitano, em Petrópolis – RJ

1º jogo – América 1×1 Jardim (2×1 esc)
2º jogo – Magnólia 1×0 Saldanha da Gama
3º jogo – Coronel Veiga 1×0 Luzeiro
4º jogo – Banco Constructor 2×1 América
5º jogo – Coronel Veiga 1×0 Magnólia
Final – Banco Constructor 1×0 Coronel Veiga

Campeão – Banco Constructor Atlético Club (Petrópolis – RJ)

Fonte: Museu Imperial

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Maringá Esporte Clube (Maringá – PR) – Temporada Oficial de 1972

Fonte: Luiz Carlos Ribas

Campeonato Paranaense – Divisão Especial

15.01.1972
Maringá 0x0 Colorado (Curitiba), em Maringá
30.01.1972
Maringá 1×2 Paranavaí (Paranavaí), em Paranavaí
05.02.1972
Maringá 1×1 Pinheiros (Curitiba), em Curitiba
10.02.1972
Maringá 0x0 Cianorte (Cianorte), em Maringá
20.02.1972
Maringá 1×1 Jandaia (Jandaia do Sul), em Jandaia do Sul
27.02.1972
Maringá 1×0 Atlético (Curitiba), em Maringá
01.03.1972
Maringá 0x2 Coritiba (Curitiba), em Curitiba
12.03.1972
Maringá 1×1 União Bandeirante (Bandeirantes), em Bandeirantes
15.03.1972
Maringá 2×1 Londrina (Londrina), em Maringá
19.03.1972
Maringá 1×2 Rio Branco (Paranaguá), em Paranaguá
26.03.1972
Maringá 2×1 Mourãoense (Campo Mourão), em Maringá
02.04.1972
Maringá 1×1 Cascavel (Cascavel), em Cascavel
05.04.1972
Maringá 1×1 Jandaia (Jandaia do Sul), em Maringá
09.04.1972
Maringá 1×2 Iguaçu (União da Vitória), em União da Vitória
16.04.1972
Maringá 4×1 Pinheiros (Curitiba), em Maringá
19.04.1972
Maringá 1×2 Coritiba (Curitiba), em Maringá
22.04.1972
Maringá 1×0 Paranavaí (Paranavaí), em Maringá
29.04.1972
Maringá 1×3 Colorado (Curitiba), em Curitiba
06.05.1972
Maringá 1×1 Pontagrossense (Ponta Grossa), em Maringá
21.05.1972
Maringá 0x0 Londrina (Londrina), em Londrina
24.05.1972
Maringá 4×0 União Bandeirante (Bandeirantes), em Maringá
28.05.1972
Maringá 1×1 Cianorte (Cianorte), em Cianorte
04.06.1972
Maringá 0x3 Atlético (Curitiba), em Curitiba
08.07.1972
Maringá 0x3 Atlético (Curitiba), em Curitiba
13.07.1972
Maringá 0x2 Coritiba (Curitiba), em Maringá
16.07.1972
Maringá 0x2 Colorado (Curitiba), em Maringá
19.07.1972
Maringá 1×2 Londrina (Londrina), em Londrina
23.07.1972
Maringá 2×0 Pontagrossense (Ponta Grossa), em Maringá
26.07.1972
Maringá 2×1 Pinheiros (Curitiba), em Curitiba
30.07.1972
Maringá 2×1 União Bandeirante (Bandeirantes), em Maringá
06.08.1972
Maringá 1×1 Londrina (Londrina), em Maringá
09.08.1972
Maringá 0x0 Atlético (Curitiba), em Maringá
12.08.1972
Maringá 1×3 Colorado (Curitiba), em Curitiba
17.08.1972
Maringá 1×3 Coritiba (Curitiba), em Curitiba
20.08.1972
Maringá 0x0 União Bandeirante (Bandeirantes), em Bandeirantes
23.08.1972
Maringá 1×0 Pinheiros (Curitiba), em Maringá
27.08.1972
Maringá 0x5 Pontagrossense (Ponta Grossa), em Ponta Grossa

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Novo Hamburgo (Novo Hamburgo – RS) – Temporada Oficial de 1985

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Brasileiro – Taça de Prata

03.02.1985
Novo Hamburgo 0x0 Figueirense (Florianópolis), em Novo Hamburgo
10.02.1985
Novo Hamburgo 1×2 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

04.08.1985
Novo Hamburgo 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
11.08.1985
Novo Hamburgo 0x2 Internacional (Santa Maria), em Novo Hamburgo
18.08.1985
Novo Hamburgo 2×1 Juventude (Caxias do Sul), em Novo Hamburgo
01.09.1985
Novo Hamburgo 0x0 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
04.09.1985
Novo Hamburgo 1×2 Grêmio (Porto Alegre), em Novo Hamburgo
08.09.1985
Novo Hamburgo 4×1 Aimoré (São Leopoldo), em Novo Hamburgo
15.09.1985
Novo Hamburgo 2×2 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
22.09.1985
Novo Hamburgo 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Novo Hamburgo
29.09.1985
Novo Hamburgo 1×0 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
06.10.1985
Novo Hamburgo 4×2 São Borja (São Borja), em Novo Hamburgo
09.10.1985
Novo Hamburgo 2×0 Brasil (Pelotas), em Pelotas
13.10.1985
Novo Hamburgo 2×0 Gaúcho (Passo Fundo), em Novo Hamburgo
20.10.1985
Novo Hamburgo 2×2 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
23.10.1985
Novo Hamburgo 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Novo Hamburgo
27.10.1985
Novo Hamburgo 1×0 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
03.11.1985
Novo Hamburgo 0x3 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
06.11.1985
Novo Hamburgo 2×0 Pelotas (Pelotas), em Novo Hamburgo
10.11.1985
Novo Hamburgo 0x1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
13.11.1985
Novo Hamburgo 2×0 Riograndense (Rio Grande), em Novo Hamburgo
17.11.1985
Novo Hamburgo 2×0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
20.11.1985
Novo Hamburgo 1×1 Internacional (Porto Alegre), em Novo Hamburgo
24.11.1985
Novo Hamburgo 1×1 São Borja (São Borja), em São Borja
27.11.1985
Novo Hamburgo 3×1 Brasil (Pelotas), em Novo Hamburgo
01.12.1985
Novo Hamburgo 1×1 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
04.12.1985
Novo Hamburgo 0x1 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
08.12.1985
Novo Hamburgo 1×1 Caxias (Caxias do Sul), em Novo Hamburgo

Copa Aceg

04.03.1985
Novo Hamburgo 2×0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
10.03.1985
Novo Hamburgo 2×1 Juventude (Caxias do Sul), em Novo Hamburgo
17.03.1985
Novo Hamburgo 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Novo Hamburgo
26.03.1985
Novo Hamburgo 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
31.03.1985
Novo Hamburgo 2×0 Caxias (Caxias do Sul), em Novo Hamburgo
09.04.1985
Novo Hamburgo 2×0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Novo Hamburgo
14.04.1985
Novo Hamburgo 3×1 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
19.04.1985
Novo Hamburgo 1×2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
01.05.1985
Novo Hamburgo 1×0 Aimoré (São Leopoldo), em Novo Hamburgo
04.05.1985
Novo Hamburgo 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
05.06.1985
Novo Hamburgo 1×0 São Borja (São Borja), em São Borja
12.06.1985
Novo Hamburgo 0x2 São Borja (São Borja), em Novo Hamburgo

Copa Bento Gonçalves

07.05.1985
Novo Hamburgo 1×0 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
11.05.1985
Novo Hamburgo 2×0 Pelotas (Pelotas), em Novo Hamburgo
18.05.1985
Novo Hamburgo 2×3 Grêmio (Porto Alegre), em Novo Hamburgo
25.05.1985
Novo Hamburgo 6×1 Riograndense (Rio Grande), em Novo Hamburgo
01.06.1985
Novo Hamburgo 1×2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
09.06.1985
Novo Hamburgo 0x4 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre

Fonte: José Luiz Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Espanha Futebol Clube (Santos – SP) – Temporada de 1939

Espanha 2×1 Lusitano (São Paulo – SP) / Data: 08 de Janeiro de 1939 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1938

Espanha 4×6 Portuguesa (Santos – SP) / Data: 18 de Janeiro de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Espanha 0x1 Portuguesa (Santos – SP) / Data: 19 de Março de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1938

Espanha 1×1 Santos (Santos – SP) / Data: 22 de Março de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Espanha 0x1 São Paulo Railway (São Paulo – SP) / Data: 16 de Abril de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1938

Espanha 2×3 Palestra Itália (São Paulo – SP) / Data: 23 de Abril de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1938

Espanha 1×0 Santos (Santos – SP) / Data: 21 de Maio de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 1×3 Sanjoanense (São João da Boa Vista – SP) / Data: 28 de Maio de 1939 / Local: São João da Boa Vista – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Espanha 3×0 Portuguesa (Santos – SP) / Data: 04 de Junho D 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 1×2 Ypiranga (São Paulo – SP) / Data: 11 de Junho de 1939 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 0x4 Corinthians (São Paulo – SP) / Data: 18 de Junho de 1939 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 5×1 São Paulo Railway (São Paulo – SP) / Data: 02 de Julho de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 0x3 Portuguesa (Santos – SP) / Data: 13 de Julho de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Espanha 2×2 Comercial (São Paulo – SP) / Data: 16 de Julho de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 1×1 Juventus (São Paulo – SP) / Data: 23 de Julho de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 2×1 São Paulo (São Paulo – SP) / Data: 06 de Agosto de 1939 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 2×0 Portuguesa (Santos – SP) / Data: 09 de Agosto de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Espanha 1×4 Palestra Itália (São Paulo – SP) / Data: 20 de Agosto de 1939 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 0x2 Portuguesa (São Paulo – SP) / Data: 27 de Agosto de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 0x1 Santos (Santos – SP) / Data: 03 de Setembro de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 1×0 Uberaba (Uberaba-MG) / Data: 07 de Setembro de 1939 / Local: Uberaba – MG / Caráter: Amistoso Nacional

Espanha 1×0 Uberaba (Uberaba-MG) / Data: 10 de Setembro de 1939 / Local: Uberaba – MG / Caráter: Amistoso Nacional

Espanha 2×3 Portuguesa (Santos – SP) / Data: 17 de Setembro de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 1×2 Ypiranga (São Paulo – SP) / Data: 24 de Setembro de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 0x6 Corinthians (São Paulo – SP) / Data: 01 de Outubro de 1939 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 3×4 São Paulo Railway (São Paulo – SP) / Data: 15 de Outubro de 1939 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 2×2 Comercial (São Paulo – SP) / Data: 28 de Outubro de 1939 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 2×0 Juventus (São Paulo – SP) / Data: 05 de Novembro de 1939 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 0x5 São Paulo (São Paulo – SP) / Data: 18 de Novembro de 1939 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1939

Espanha 2×4 Santos (Santos – SP) / Data: 29 de Novembro de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Espanha 0x1 Portuguesa (Santos – SP) / Data: 03 de Dezembro de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Espanha 2×2 Portuguesa (Santos – SP) / Data: 16 de Dezembro de 1939 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Palmeiras Esporte Clube (Blumenau – SC) – Temporada Oficial de 1971

Fonte: Blog de Adalberto Day / Jornal Cidade de Blumenau

Campeonato Catarinense – 1ª Divisão

04.04.1971
Palmeiras 0x1 Figueirense (Florianópolis), em Blumenau
11.04.1971
Palmeiras 1×2 Internacional (Lages), em Lages
18.04.1971
Palmeiras 1×1 América (Joinville), em Blumenau
25.04.1971
Palmeiras 2×0 Ferroviário (Tubarão), em Blumenau
09.05.1971
Palmeiras 1×0 Carlos Renaux (Brusque), em Blumenau
16.05.1971
Palmeiras 2×3 Próspera (Criciúma), em Criciúma
23.05.1971
Palmeiras 1×0 Avaí (Florianópolis), em Blumenau
30.05.1971
Palmeiras 0x3 Almirante Barroso (Itajaí), em Itajaí
06.06.1971
Palmeiras 3×3 Paysandu (Brusque), em Brusque
13.06.1971
Palmeiras 1×2 Caxias (Joinville), em Blumenau
20.06.1971
Palmeiras 1×2 Hercílio Luz (Tubarão), em Blumenau
27.06.1971
Palmeiras 0x1 Juventus (Rio do Sul), em Rio do Sul
11.07.1971
Palmeiras 3×0 Internacional (Lages), em Blumenau
15.07.1971
Palmeiras 2×2 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
18.07.1971
Palmeiras 0x2 América (Joinville), em Joinville
25.07.1971
Palmeiras 0x2 Ferroviário (Tubarão), em Tubarão
08.08.1971
Palmeiras 3×2 Carlos Renaux (Brusque), em Brusque
15.08.1971
Palmeiras 3×1 Próspera (Criciúma), em Blumenau
22.08.1971
Palmeiras 0x0 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
29.08.1971
Palmeiras 2×0 Almirante Barroso (Itajaí), em Blumenau
05.09.1971
Palmeiras 0x0 Paysandu (Brusque), em Blumenau
19.09.1971
Palmeiras 0x0 Hercílio Luz (Tubarão), em Tubarão
26.09.1971
Palmeiras 1×1 Juventus (Rio do Sul), em Blumenau
02.10.1971
Palmeiras 1×0 Caxias (Joinville), em Joinville

Fonte: Adalberto Kluser

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

América Futebol Clube (Belo Horizonte – MG) – Temporada de 1970

Fonte: José Afonso Rego

Campeonato Mineiro – 1ª Divisão

28.06.1970
América 1×0 Tupi (Juiz de Fora – MG), em Juiz de Fora – MG
01.07.1970
América 2×1 Flamengo (Varginha – MG), em Belo Horizonte – MG
05.07.1970
América 3×0 Villa Nova (Nova Lima – MG), em Belo Horizonte – MG
08.07.1970
América 2×3 Valeriodoce (Itabira – MG), em Itabira – MG
12.07.1970
América 2×1 Cruzeiro (Belo Horizonte – MG), em Belo Horizonte – MG
15.07.1970
América 2×1 Atlético (Três Corações – MG), em Belo Horizonte – MG
19.07.1970
América 0x0 Uberlândia (Uberlândia – MG), em Uberlândia – MG
23.07.1970
América 0x0 Sport (Juiz de Fora – MG), em Juiz de Fora – MG
26.07.1970
América 0x1 Atlético (Belo Horizonte – MG), em Belo Horizonte – MG
29.07.1970
América 1×0 Fluminense (Araguari – MG), em Araguari – MG
02.08.1970
América 2×0 Uberaba (Uberaba – MG), em Belo Horizonte – MG
05.08.1970
América 2×1 Tupi (Juiz de Fora – MG), em Belo Horizonte – MG
09.08.1970
América 1×1 Flamengo (Varginha – MG), em Varginha – MG
12.08.1970
América 0x1 Villa Nova (Nova Lima – MG), em Belo Horizonte – MG
15.08.1970
América 0x1 Valeriodoce (Itabira – MG), em Belo Horizonte – MG
19.08.1970
América 2×1 Cruzeiro (Belo Horizonte – MG), em Belo Horizonte – MG
23.08.1970
América 0x0 Atlético (Três Corações – MG), em Três Corações – MG
26.08.1970
América 1×0 Uberlândia (Uberlândia – MG), em Belo Horizonte – MG
29.08.1970
América 2×0 Sport (Juiz de Fora – MG), em Belo Horizonte – MG
06.09.1970
América 0x3 Atlético (Belo Horizonte – MG), em Belo Horizonte – MG
17.09.1970
América 1×0 Fluminense (Araguari – MG), em Belo Horizonte – MG
20.09.1970
América 2×2 Uberaba (Uberaba – MG), em Uberaba – MG

Taça Belo Horizonte

24.05.1970
América 0x1 Cruzeiro (Belo Horizonte – MG), em Belo Horizonte – MG
27.05.1970
América 2×3 Atlético (Belo Horizonte – MG), em Belo Horizonte – MG
31.05.1970
América 1×3 Villa Nova (Nova Lima – MG), em Belo Horizonte – MG

Amistoso Internacional

04.02.1970
América 1×0 Mitsubishi (Japão), em Belo Horizonte – MG
21.03.1970
América 2×2 Nacional (Uruguai), em Belo Horizonte – MG
25.03.1970
América 0x0 Nacional (Uruguai), em Belo Horizonte – MG

Amistoso Nacional

18.01.1970
América 1×1 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), em Belo Horizonte – MG
01.02.1970
América 5×0 Goiás (Goiânia – GO), em Belo Horizonte – MG
15.02.1970
América 4×0 Galícia (Salvador – BA), em Belo Horizonte – MG
22.02.1970
América 0x0 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), em Belo Horizonte – MG
01.03.1970
América 1×0 Santos (Santos – SP), em Belo Horizonte – MG
11.03.1970
América 2×0 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Belo Horizonte – MG
12.04.1970
América 2×0 Goiânia (Goiânia – GO), em Goiânia – GO
14.04.1970
América 1×2 Goiás (Goiânia – GO), em Goiânia – GO
19.04.1970
América 1×2 Grêmio (Porto Alegre – RS), em Belo Horizonte – MG
01.05.1970
América 1×3 Santos (Santos – SP), em Belo Horizonte – MG
10.05.1970
América 0x2 Portuguesa (São Paulo – SP), em Belo Horizonte – MG
24.09.1970
América 1×0 URT (Patos de Minas – MG), em Patos de Minas – MG
27.09.1970
América 1×0 URT (Patos de Minas – MG), em Patos de Minas – MG
07.11.1970
América 0x0 Villa Nova (Nova Lima – MG), em Belo Horizonte – MG

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Esportivo Aimoré (São Leopoldo – RS) – Temporada Oficial de 1973

Fonte: Marcelo Filimberti

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

11.03.1973
Aimoré 1×1 Associação Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
18.03.1973
Aimoré 0x0 Brasil (Pelotas), em São Leopoldo
24.03.1973
Aimoré 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
31.03.1973
Aimoré 0x1 São José (Porto Alegre), em São Leopoldo
08.04.1973
Aimoré 0x0 Pelotas (Pelotas), em São Leopoldo
15.04.1973
Aimoré 1×2 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
28.04.1973
Aimoré 0x4 Internacional (Porto Alegre), em São Leopoldo
01.05.1973
Aimoré 0x2 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
06.05.1973
Aimoré 1×1 Esportivo (Bento Gonçalves), em São Leopoldo
13.05.1973
Aimoré 1×1 Bagé (Bagé), em Bagé
20.05.1973
Aimoré 0x0 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
27.05.1973
Aimoré 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em São Leopoldo
03.06.1973
Aimoré 0x0 Bagé (Bagé), em São Leopoldo
10.06.1973
Aimoré 1×2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
17.06.1973
Aimoré 1×1 Gaúcho (Passo Fundo), em São Leopoldo
24.06.1973
Aimoré 1×0 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em São Leopoldo
01.07.1973
Aimoré 1×0 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
07.07.1973
Aimoré 1×1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
15.07.1973
Aimoré 0x2 Internacional (Santa Maria), em São Leopoldo
22.07.1973
Aimoré 1×2 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
29.07.1973
Aimoré 1×1 Associação Caxias (Caxias do Sul), em São Leopoldo
04.08.1973
Aimoré 0x1 Brasil (Pelotas), em Pelotas

Copa Governador do Estado

19.08.1973
Aimoré 0x1 Brasil (Pelotas), em Pelotas
26.08.1973
Aimoré 5×0 Juventude (Guaporé), em São Leopoldo
02.09.1973
Aimoré 1×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
16.09.1973
Aimoré 0x2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
20.09.1973
Aimoré 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em São Leopoldo
23.09.1973
Aimoré 0x0 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
30.09.1973
Aimoré 1×2 Encantado (Encantado), em São Leopoldo
07.10.1973
Aimoré 2×3 Armour (Santana do Livramento), em São Leopoldo
14.10.1973
Aimoré 0x0 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
21.10.1973
Aimoré 0x0 Bagé (Bagé), em Bagé
28.10.1973
Aimoré 2×0 Internacional (Santa Maria), em São Leopoldo
04.11.1973
Aimoré 0x1 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
11.11.1973
Aimoré 0x1 Associação Caxias (Caxias do Sul), em São Leopoldo
15.11.1973
Aimoré 0x1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
18.11.1973
Aimoré 0x0 São Luiz (Ijuí), em São Leopoldo
25.11.1973
Aimoré 1×2 Atlético (Carazinho), em São Leopoldo
02.12.1973
Aimoré 1×0 Lajeado (Lajeado), em Lajeado
09.12.1973
Aimoré 0x0 Sá Viana (Uruguaiana), em Uruguaiana
16.12.1973
Aimoré 1×0 Ypiranga (Erechim), em São Leopoldo

Fonte: José Luiz Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email