Campeonato Acreano – 1ª Divisão – 2022

Sport Club Humaitá (Campeão)

Equipes Participantes:

Andirá Esporte Clube (Rio Branco)
Associação Desportiva Senador Guiomard (Senador Guiomard)
Associação Desportiva Vasco da Gama (Rio Branco)
Atlético Acreano (Rio Branco)
Galvez Esporte Clube (Rio Branco)
Independência Futebol Clube (Rio Branco)
Náuas Esporte Clube (Cruzeiro do Sul)
Plácido de Castro Futebol Clube (Plácido de Castro)
Rio Branco Football Club (Rio Branco)
São Francisco Futebol Clube (Rio Branco)
Sport Club Humaitá (Porto Acre)

1ª Fase

Grupo A

13.02.2022
Adesg 1×0 Rio Branco, em Rio Branco
16.02.2022
Atlético 0x0 Plácido de Castro, em Rio Branco
24.02.2022
Rio Branco 2×2 Plácido de Castro, em Rio Branco
Vasco da Gama 1×0 Náuas, em Rio Branco
03.03.2022
Náuas 1×0 Adesg, em Rio Branco
Atlético 2×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
08.03.2022
Plácido de Castro 2×2 Adesg, em Rio Branco
09.03.2022
Atlético 1×1 Náuas, em Rio Branco
Rio Branco 4×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
16.03.2022
Adesg 2×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
20.03.2022
Plácido de Castro 0x0 Náuas, em Rio Branco
Rio Branco 1×0 Atlético, em Rio Branco
23.03.2022
Plácido de Castro 6×2 Vasco da Gama, em Rio Branco
27.03.2022
Náuas 1×0 Rio Branco, em Rio Branco
29.03.2022
Adesg 3×0 Atlético, em Rio Branco

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Adesg 05 03 01 01 08 03 10
02º Náuas 05 02 02 01 03 02 08
03º Rio Branco 05 02 01 02 07 05 07
04º Plácido de Castro 05 01 04 00 10 06 07
05º Atlético 05 01 02 02 03 06 05
06º Vasco da Gama 05 01 00 04 05 14 03

Grupo B

13.02.2022
Humaitá 4×0 Independência, em Rio Branco
16.02.2022
Galvez 4×0 Andirá, em Rio Branco
02.03.2022
São Francisco 1×1 Humaitá, em Rio Branco
06.03.2022
São Francisco 1×0 Galvez, em Rio Branco
Andirá 3×3 Independência, em Rio Branco
12.03.2022
Humaitá 2×0 Andirá, em Rio Branco
16.03.2022
Galvez 4×0 Independência, em Rio Branco
23.03.2022
São Francisco 2×2 Andirá, em Rio Branco
27.03.2022
Galvez 1×1 Humaitá, em Rio Branco
29.03.2022
Independência 2×0 São Francisco, em Rio Branco

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Humaitá 04 02 02 00 08 02 08
02º Galvez 04 02 01 01 09 02 07
03º São Francisco 04 01 02 01 04 05 05
04º Independência 04 01 01 02 05 11 04
05º Andirá 04 00 02 02 05 11 02

Fase Final

02.04.2022
Galvez 1×0 Náuas, em Rio Branco
03.04.2022
Humaitá 1×0 Rio Branco, em Rio Branco
São Francisco 0x0 Adesg, em Rio Branco
06.04.2022
Humaitá 5×1 Náuas, em Rio Branco
Galvez 1×1 Adesg, em Rio Branco
07.04.2022
Rio Branco 0x0 São Francisco, em Rio Branco
09.04.2022
Humaitá 2×1 Adesg, em Rio Branco
10.04.2022
Rio Branco 3×0 Náuas, em Rio Branco
São Francisco 2×1 Galvez, em Rio Branco
13.04.2022
Humaitá 2×0 Galvez, em Rio Branco
Adesg 2×1 Rio Branco, em Rio Branco
14.04.2022
São Francisco 3×0 Náuas, em Rio Branco
20.04.2022
Adesg 4×1 Náuas, em Rio Branco
São Francisco 2×1 Humaitá, em Rio Branco
21.04.2022
Galvez 4×2 Rio Branco, em Rio Branco

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Humaitá 05 04 00 01 11 04 12
02º São Francisco 05 03 02 00 07 02 11
03º Adesg 05 02 02 01 08 05 08
04º Galvez 05 02 01 02 07 07 07
05º Rio Branco 05 01 01 03 06 07 04
06º Náuas 05 00 00 05 02 16 00

Campeão – Sport Club Humaitá (Porto Acre – AC)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Independência Futebol Clube (Rio Branco – AC) – Temporada Oficial de 1989

Campeonato Acreano

02.06.1989
Independência 4×1 Vasco da Gama (Rio Branco), em Rio Branco
09.06.1989
Independência 1×0 Rio Branco (Rio Branco), em Rio Branco
16.06.1989
Independência 3×1 Andirá (Rio Branco), em Rio Branco
27.06.1989
Independência 0x2 Juventus (Rio Branco), em Rio Branco
11.07.1989
Independência 0x0 Atlético (Rio Branco), em Rio Branco
21.07.1989
Independência 1×2 Atlético (Rio Branco), em Rio Branco
01.08.1989
Independência 4×0 Vasco da Gama (Rio Branco), em Rio Branco
08.08.1989
Independência 6×0 Andirá (Rio Branco), em Rio Branco
18.08.1989
Independência 0x2 Rio Branco (Rio Branco), em Rio Branco
25.08.1989
Independência 0x1 Juventus (Rio Branco), em Rio Branco

Fonte: Julio Bovi Diogo

Campeonato Acreano – 1997

Equipes Participantes:

Andirá Esporte Clube (Rio Branco)
Associação Desportiva Senador Guiomar (Senador Guiomar)
Associação Desportiva Vasco da Gama (Rio Branco)
Atlético Acreano (Rio Branco)
Independência Futebol Clube (Rio Branco)
Rio Branco Futebol Clube (Rio Branco)

1º Turno

17.06.1997
Independência 7×0 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 1×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
20.06.1997
Rio Branco 7×1 Andirá, em Rio Branco
Atlético 2×0 Adesg, em Rio Branco
24.06.1997
Atlético 2×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
Independência 1×1 Rio Branco, em Rio Branco
27.06.1997
Atlético 6×0 Andirá, em Rio Branco
Vasco da Gama 2×0 Adesg, em Senjador Guiomard
01.07.1997
Independência 2×0 Adesg, em Rio Branco
Rio Branco 6×1 Atlético, em Rio Branco
04.07.1997
Vasco da Gama W0x0 Andirá, em Rio Branco
Independência 3×3 Atlético, em Rio Branco
08.07.1997
Independência 5×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
Rio Branco 2×0 Adesg, em Rio Branco
11.07.1997
Adesg 5×0 Andirá, em Senador Guiomard

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Independência 05 03 02 00 18 04 11
02º Rio Branco 05 03 02 00 17 04 11
03º Atlético 05 03 01 01 14 10 10
04º Vasco da Gama 05 02 01 02 04 08 07
05º Adesg 05 01 00 04 05 08 03
06º Andirá 05 00 00 05 01 25 00

2º Turno

18.07.1997
Independência 5×1 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 3×1 Adesg, em Rio Branco
22.07.1997
Independência 3×1 Adesg, em Senador Guiomard
Atlético 2×2 Vasco da Gama, em Rio Branco
25.07.1997
Atlético 0x0 Adesg, em Rio Branco
Rio Branco 6×0 Andirá, em Rio Branco
29.07.1997
Adesg 6×1 Andirá, em Senador Guiomard
Vasco da Gama 1×0 Independência, em Rio Branco
01.08.1997
Rio Branco 1×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
Andirá 4×3 Atlético, em Rio Branco
05.08.1997
Vasco da Gama 4×1 Adesg, em Senador Guiomard
Independência 9×0 Atlético, em Rio Branco
08.08.1997
Rio Branco 9×0 Atlético, em Rio Branco
Vasco da Gama 3×0 Andirá, em Rio Branco
12.08.1997
Independência 2×1 Rio Branco, em Rio Branco

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Rio Branco 05 04 00 01 20 03 12
02º Independência 05 04 00 01 19 04 12
03º Vasco Da Gma 05 03 01 01 10 04 10
04º Adesg 05 01 01 03 09 11 04
05º Andirá 05 01 00 04 06 23 03
06º Atlético 05 00 02 03 05 24 02

Final

19.08.1997
Rio Branco 1×0 Independência, em Rio Branco
24.08.1997
Rio Branco 3×1 Independência, em Rio Branco

Campeão – Rio Branco Football Club (Rio Branco – AC)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Campeonato Acreano – 1996

Equipes Participantes:

Andirá Esporte Clube (Rio Branco)
Associação Desportiva Senador Guiomard (Senador Guiomard)
Associação Desportiva Vasco da Gama (Rio Branco)
Atlético Acreano (Rio Branco)
Atlético Clube Juventus (Rio Branco)
Grêmio Esportivo Acreano (Sena Madureira)
Independência Futebol Clube (Rio Branco)
Rio Branco Futebol Clube (Rio Branco)

1º Turno

07.05.1996
Rio Branco 3×1 Grêmio, em Rio Branco, em Rio Branco
Juventus 0x0 Vasco da Gama, em Rio Branco
10.05.1996
Atlético 3×0 Andirá, em Rio Branco
Independência 3×0 Adesg, em Senador Guiomard
14.05.1996
Rio Branco 12×1 Andirá, em Rio Branco
Juventus 4×1 Adesg, em Rio Branco
17.05.1996
Atlético 4×1 Grêmio, em Rio Branco
Vasco da Gama 2×1 Independência, em Rio Branco
21.05.1996
Rio Branco 3×1 Atlético, em Rio Branco
Adesg 1×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
24.05.1996
Grêmio 4×2 Andirá, em Sena Madureira
Juventus 2×1 Independência, em Rio Branco

Grupo A

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Rio Branco 03 03 00 00 18 03 09
02º Atlético 03 02 00 01 08 04 06
03º Grêmio 03 01 00 02 06 09 03
04º Andirá 03 00 00 03 03 19 00

Grupo B

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Juventus 03 02 01 00 06 02 07
02º Vasco da Gama 03 01 01 01 02 02 04
03º Independência 03 01 00 02 05 04 03
04º Adesg 03 01 00 02 02 07 03

Decisão do 1º Turno

28.05.1996
Rio Branco 2×0 Juventus, em Rio Branco
31.05.1996
Rio Branco 2×2 Juventus, em Rio Branco

Rio Branco ganhou 02 pontos de bonificação para a Fase Final

2º Turno

06.06.1996
Juventus 6×1 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 0x0 Adesg, em Rio Branco
09.06.1996
Independência 1×1 Grêmio, em Rio Branco
Atlético 0x0 Vasco da Gama, em Rio Branco
12.06.1996
Juventus 3×0 Grêmio, em Rio Branco
Rio Branco 1×1 Independência, em Rio Branco
13.06.1996
Vasco da Gama 2×1 Andirá, em Rio Branco
Adesg 3×1 Atlético, em Rio Branco
22.06.1996
Juventus 4×0 Atlético, em Rio Branco
Rio Branco 4×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
23.06.1996
Independência 3×1 Andirá, em Rio Branco
Grêmio 2×0 Adesg, em Sena Madureira
29.06.1996
Vasco da Gama 4×0 Grêmio, em Rio Branco
Adesg 3×0 Andirá, em Senador Guiomard
30.06.1996
Rio Branco 1×0 Juventus, em Rio Branco
Atlético 1×1 Independência, em Rio Branco

Grupo A

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Rio Branco 04 02 02 00 06 02 08
02º Grêmio 04 01 01 02 03 08 04
03º Atlético 04 00 02 02 02 08 02
04º Andirá 04 00 00 04 03 14 00

Grupo B

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Juventus 04 03 00 01 13 02 09
02º Adesg 04 02 01 01 06 03 07
03º Vasco da Gama 04 02 01 01 07 05 07
04º Independência 04 01 03 00 06 04 06

Decisão do 2º Turno

05.07.1996
Rio Branco 3×0 Juventus, em Rio Branco
11.07.1996
Juventus 4×0 Rio Branco (4×3 pen), em Rio Branco

Juventus ganhou 02 pontos de bonificação para a Fase Final

Fase Final

16.07.1996
Independência 2×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
Atlético 2×1 Adesg, em Senador Guiomard
19.07.1996
Juventus 2×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
Rio Branco 3×0 Adesg, em Senador Guiomard
24.07.1996
Independência 3×2 Adesg, em Rio Branco
Vasco da Gama 6×2 Atlético, em Rio Branco
26.07.1996
Juventus 7×0 Adesg, em Rio Branco
Rio Branco 2×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
30.07.1996
Independência 3×1 Atlético, em Rio Branco
Vasco da Gama 0x0 Adesg, em Rio Branco
02.08.1996
Juventus 1×0 Independência, em Rio Branco
Rio Branco 4×0 Atlético, em Rio Branco
06.08.1996
Juventus 4×0 Atlético, em Rio Branco
Rio Branco 2×2 Independência, em Rio Branco
09.08.1996
Juventus 2×2 Rio Branco, em Rio Branco

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Juventus 05 04 01 00 16 02 15
02º Rio Branco 05 03 02 00 13 05 13
03º Independência 05 03 01 01 10 06 10
04º Vasco da Gama 05 01 01 03 07 08 04
05º Atlético 05 01 00 04 05 18 03
06º Adesg 05 00 01 04 03 15 01

Campeão – Atlético Clube Juventus (Rio Branco – AC)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Campeonato Acreano – 1994

Equipes Participantes:

Andirá Esporte Clube (Rio Branco)
Associação Desportiva Senador Guiomar (Senador Guiomar)
Associação Desportiva Vasco da Gama (Rio Branco)
Atlético Acreano (Rio Branco)
Atlético Clube Juventus (Rio Branco)
Grêmio Esportivo Acreano (Sena Madureira)
Independência Futebol Clube (Rio Branco)
Rio Branco Football Club (Rio Branco)

1º Turno

31.07.1994
Adesg 2×1 Grêmio, em Sena Madureira
05.08.1994
Rio Branco 2×0 Andirá, em Rio Branco
Atlético 0x0 Vasco da Gama, em Rio Branco
07.08.1994
Juventus 2×1 Adesg, em Senador Guiomard
Independência 1×0 Grêmio, em Sena Madureira
09.08.1994
Atlético 3×0 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 0x0 Vasco da Gama, em Rio Branco
12.08.1994
Independência 0x0 Adesg, em Rio Branco
Juventus 2×0 Grêmio, em Rio Branco
16.08.1994
Vasco da Gama 4×0 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 2×2 Atlético, em Rio Branco
19.08.1994
Independência 1×1 Juventus, em Rio Branco

Grupo A

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Juventus 03 02 01 00 05 02 05
02º Independência 03 01 02 00 02 01 04
03º Adesg 03 01 01 01 03 03 03
04º Grêmio 03 00 00 03 01 05 00

Grupo B

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Vasco da Gama 03 01 02 00 04 00 04
02º Atlético 03 01 02 00 05 02 04
03º Rio Branco 03 01 02 00 04 02 04
04º Andirá 03 00 00 03 00 09 00

Decisão do 1º Turno

23.08.1994
Juventus 2×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
26.08.1994
Juventus 2×0 Vasco da Gama, em Rio Branco

Juventus ganhou 01 ponto de bonificação para a Fase Final

2º Turno

30.08.1994
Vasco da Gama 2×1 Independência, em Rio Branco
Rio Branco 5×0 Adesg, em Rio Branco
02.09.1994
Juventus 1×0 Andirá, em Rio Branco
04.09.1994
Grêmio 2×2 Atlético, em Sena Madureira
06.09.1994
Juventus 1×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
07.09.1994
Grêmio 7×0 Andirá, em Sena Madureira
Atlético 3×1 Adesg, em Rio Branco
10.09.1994
Rio Branco 3×2 Independência, em Rio Branco
11.09.1994
Grêmio 2×0 Vasco da Gama, em Sena Madureira
13.09.1994
Independência 6×1 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 3×0 Juventus, em Rio Branco
17.09.1994
Atlético 2×1 Independência, em Rio Branco
18.09.1994
Vasco da Gama 6×0 Adesg, em Senador Guiomard
Grêmio 1×1 Rio Branco, em Sena Madureira
20.09.1994
Adesg 2×2 Andirá, em Senador Guiomard
Atlético 2×0 Juventus, em Rio Branco

Grupo A

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Grêmio 04 02 02 00 12 03 06
02º Juventus 04 02 00 02 02 05 04
03º Independência 04 01 00 03 10 08 02
04º Adesg 04 00 01 03 03 16 01

Grupo B

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Rio Branco 04 03 01 00 12 03 07
02º Atlético 04 03 01 00 09 04 07
03º Vasco da Gama 04 02 00 02 08 04 04
04º Andirá 04 00 01 03 03 16 01

Decisão do 2º Turno

25.09.1994
Rio Branco 1×0 Grêmio, em Sena Madureira
29.09.1994
Rio Branco 4×0 Grêmio, em Rio Branco

Rio Branco ganhou 01 ponto de bonificação para a Fase Final

Fase Final

04.10.1994
Rio Branco 1×0 Atlético, em Rio Branco
Juventus 0x0 Vasco da Gama, em Rio Branco
07.10.1994
Rio Branco 1×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
Juventus 2×1 Atlético, em Rio Branco
11.10.1994
Rio Branco 0x0 Juventus, em Rio Branco
Vasco da Gama 2×0 Atlético, em Rio Branco

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Rio Branco 03 02 01 00 02 00 06
02º Juventus 03 01 02 00 02 01 05
03º Vasco da Gama 03 01 01 01 02 01 03
04º Atlético 03 00 00 03 01 05 00

Campeão – Rio Branco Football Club (Rio Branco – AC)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Campeonato Acreano – 1993

Equipes Participantes:

Andirá Esporte Clube (Rio Branco)
Associação Desportiva Senador Guiomard (Senador Guiomard)
Atlético Acreano (Rio Branco)
Independência Futebol Clube (Rio Branco)
Rio Branco Football Club (Rio Branco)

1º Turno

16.05.1993
Rio Branco 1×0 Adesg, em Rio Branco
20.05.1993
Independência 1×0 Andirá, em Rio Branco
23.05.1993
Adesg 1×1 Atlético, em Senador Guiomard
27.05.1993
Rio Branco 4×0 Andirá, em Rio Branco
30.05.1993
Independência 2×1 Atlético, em Rio Branco
02.06.1993
Adesg 2×1 Andirá, em Rio Branco
06.06.1993
Rio Branco 0x0 Atlético, em Rio Branco
09.06.1993
Independência 0x0 Adesg, em Rio Branco
16.06.1993
Atlético 3×2 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 0x0 Independência, em Rio Branco

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Independência 04 02 02 00 03 01 06
02º Rio Branco 04 02 02 00 05 00 06
03º Atlético 04 01 02 01 05 05 04
04º Adesg 04 01 02 01 03 03 04
05º Andirá 04 00 00 04 03 10 00

2º Turno

21.06.1993
Rio Branco 1×0 Adesg, em Rio Branco
Independência 1×0 Andirá, em Rio Branco
25.06.1993
Atlético 1×1 Adesg, em Rio Branco
02.07.1993
Rio Branco 9×0 Andirá, em Rio Branco
11.07.1993
Independência 4×1 Atlético, em Rio Branco
Andirá 2×0 Adesg, em Senador Guiomard
16.07.1993
Rio Branco 1×1 Atlético, em Rio Branco
18.07.1993
Adesg 3×1 Independência, em Senador Guiomard
20.07.1993
Atlético 4×0 Andirá, em Rio Branco
23.07.1993
Rio Branco 0x0 Independência, em Rio Branco

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Rio Branco 04 02 02 00 11 01 06
02º Independência 04 02 01 01 06 04 05
03º Atlético 04 01 02 01 07 06 04
04º Adesg 04 01 01 02 04 05 03
05º Andirá 04 01 00 03 02 14 02

3º Turno

27.07.1993
Adesg 3×0 Andirá, em Rio Branco
30.07.1993
Independência 1×0 Atlético, em Rio Branco
31.07.1993
Rio Branco 2×0 Adesg, em Rio Branco
03.08.1993
Atlético 4×0 Andirá, em Rio Branco
06.08.1993
Adesg 1×0 Independência, em Rio Branco
08.08.1993
Atlético 2×0 Rio Branco, em Rio Branco
10.08.1993
Independência 11×1 Andirá, em Rio Branco
13.08.1993
Adesg 2×0 Atlético, em Rio Branco
15.08.1993
Rio Branco 0x0 Independência, em Rio Branco
18.08.1993
Rio Branco 1×0 Andirá, em Rio Branco

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Adesg 04 03 00 01 06 02 06
02º Independência 04 02 01 01 12 02 05
03º Rio Branco 04 02 01 01 03 02 05
04º Atlético 04 02 00 02 06 03 04
05º Andirá 04 00 00 04 01 19 00

Fase Final

21.08.1993
Independência 2×1 Rio Branco, em Rio Branco
27.08.1993
Rio Branco 2×2 Adesg, em Rio Branco
31.08.1993
Independência 0x0 Adesg, em Rio Branco

Campeão – Independência Futebol Clube (Rio Branco – AC)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Campeonato Acreano – 1992

Equipes Participantes:

Andirá Esporte Clube (Rio Branco)
Associação Desportiva Senador Guiomard (Senador Guiomard)
Atlético Acreano (Rio Branco)
Independência Futebol Clube (Rio Branco)
Rio Branco Football Club (Rio Branco)

1º Turno

07.08.1992
Andirá 3×2 Independência, em Rio Branco
09.08.1992
Rio Branco 2×0 Adesg, em Senador Guiomard
11.08.1992
Atlético 1×1 Independência, em Rio Branco
14.08.1992
Andirá 2×1 Rio Branco, em Rio Branco
16.08.1992
Adesg 1×1 Atlético, em Senador Guiomard
18.08.1992
Independência 1×1 Rio Branco, em Rio Branco
21.08.1992
Atlético 1×1 Andirá, em Rio Branco
23.08.1992
Independência 1×0 Adesg, em Senador Guiomard
25.08.1992
Rio Branco 2×0 Atlético, em Rio Branco
28.08.1992
Adesg 2×1 Andirá, em Rio Branco

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Rio Branco 04 02 01 01 06 03 05
02º Andirá 04 02 01 01 07 06 05
03º Independência 04 01 02 01 05 05 04
04º Adesg 04 01 01 02 03 05 03
05º Atlético 04 00 03 01 03 05 03

2º Turno

09.09.1992
Andirá 2×0 Atlético, em Rio Branco
13.09.1992
Independência 1×0 Adesg, em Rio Branco
16.09.1992
Rio Branco 2×0 Andirá, em Rio Branco
20.09.1992
Rio Branco 5×1 Adesg, em Rio Branco
23.09.1992
Atlético 0x0 Independência, em Rio Branco
27.09.1992
Atlético 3×0 Adesg, em Senador Guiomard
30.09.1992
Independência 1×0 Andirá, em Rio Branco
04.10.1992
Rio Branco 0x0 Independência, em Rio Branco
04.10.1992
Andirá 4×2 Adesg, em Senador Guiomard
07.10.1992
Rio Branco 3×0 Atlético, em Rio Branco

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Rio Branco 04 03 01 00 10 01 07
02º Independência 04 02 02 00 02 00 06
03º Andirá 04 02 00 02 06 05 04
04º Atlético 04 01 01 02 03 05 03
05º Adesg 04 00 00 04 03 13 00

Final

11.10.1992
Rio Branco 3×1 Independência, em Rio Branco

Campeão – Rio Branco Football Club (Rio Branco – AC)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Campeonato Acreano – 2ª Divisão – 2014

Equipes Participantes:

Associação de Militares e Amigos de Xapuri Esporte Clube (Xapuri)
Associação Desportiva Senador Guiomard (Senador Guiomard)
Independência Futebol Clube (Rio Branco)
São Francisco Futebol Clube (Rio Branco)

1º Turno

06.08.2014
São Francisco 2×1 Adesg, em Rio Branco
Independência 3×1 Amax, em Rio Branco
09.08.2014
Adesg 2×0 Amax, em Rio Branco
São Francisco 1×0 Independência, em Rio Branco
12.08.2014
Amax 1×0 São Francisco, em Rio Branco
Independência 3×2 Adesg, em Rio Branco

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Independência 03 02 00 01 06 04 06
02º São Francisco 03 02 00 01 03 02 06
03º Adesg 03 01 00 02 05 05 03
04º Amax 03 01 00 02 02 05 03

2º Turno

19.08.2014
Amax 1×1 Independência, em Rio Branco
São Francisco 1×0 Adesg, em Rio Branco
23.08.2014
Independência 5×0 São Francisco, em Rio Branco
Amax 7×3 Adesg, em Rio Branco
26.08.2014
Independência 6×0 Adesg, em Rio Branco
Amax 7×0 São Francisco, em Rio Branco

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Amax 03 02 01 00 15 04 07
02º Independência 03 02 01 00 12 01 07
03º São Francisco 03 01 00 02 01 12 03
04º Adesg 03 00 00 03 03 14 00

Final

30.08.2012
Amax 2×1 Independência, em Rio Branco

Campeão – Associação de Militares e Amigos de Xapuri Esporte Clube (Xapuri – AC)

Fonte: Arquivos do Autor

São Francisco Futebol Clube (Rio Branco – AC) – Temporada Oficial de 2021

Campeonato Acreano – 1ª Divisão – 2021

10.07.2021
São Francisco 2×2 Rio Branco (Rio Branco), em Rio Branco
14.07.2021
São Francisco 1×1 Plácido de Castro (Plácido de Castro), em Rio Branco
24.07.2021
São Francisco 2×1 Vasco da Gama (Rio Branco), em Rio Branco
31.07.2021
São Francisco 3×0 Nauás (Cruzeiro do Sul), em Rio Branco
07.08.2021
São Francisco 0x1 Humaitá (Porto Acre), em Rio Branco
14.08.2021
São Francisco 0x1 Andirá (Rio Branco), em Rio Branco
25.08.2021
São Francisco 1×2 Atlético (Rio Branco), em Rio Branco
09.09.2021
São Francisco 0x4 Galvez (Rio Branco), em Rio Branco

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Acreano – 2010

Equipes Participantes:

Alto Acre Futebol Clube (Epitaciolândia)
Andirá Esporte Clube (Rio Branco)
Associação Desportiva Senador Guiomard (Senador Guiomard)
Associação Desportiva Vasco da Gama (Rio Branco)
Atlético Acreano (Rio Branco)
Atlético Clube Juventus (Rio Branco)
Independência Futebol Clube (Rio Branco)
Náuas Esporte Clube (Cruzeiro do Sul)
Plácido de Castro Futebol Clube (Plácido de Castro)
Rio Branco Football Club (Rio Branco)

1ª Fase

13.03.2010
Alto Acre 3×1 Andirá, em Senador Guiomar
14.03.2010
Atlético 2×2 Plácido de Castro, em Rio Branco
Rio Branco 3×2 Juventus, em Rio Branco
Adesg 2×1 Vasco da Gama, em Senador Guiomar
Independência 2×1 Náuas, em Mâncio Lima
20.03.2010
Independência 4×2 Adesg, em Senador Guiomar
Atlético 2×1 Alto Acre, em Xapuri
21.03.2010
Juventus 3×1 Andirá, em Rio Branco
Náuas 1×0 Rio Branco, em Mâncio Lima
Plácido de Castro 2×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
25.03.2010
Rio Branco 2×0 Plácido de Castro, em Rio Branco
Juventus 4×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
28.03.2010
Adesg 6×2 Andirá, em Senador Guiomar
Independência 1×1 Alto Acre, em Rio Branco
Atlético 1×1 Náuas, em Rio Branco
03.04.2010
Rio Branco 3×0 Andirá, em Senador Guiomar
04.04.2010
Atlético 6×1 Independência, em Rio Branco
Plácido de Castro 1×0 Alto Acre, em Rio Branco
Juventus 3×1 Adesg, em Senador Guiomar
Náuas 3×0 Vasco da Gama, em Mâncio Lima
08.04.2010
Andirá 4×4 Independência, em Rio Branco
Atlético 3×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
11.04.2010
Náuas 2×1 Juventus, em Rio Branco
Rio Branco 4×2 Alto Acre, em Rio Branco
Adesg 0x0 Plácido de Castro, em Senador Guiomar
17.04.2010
Alto Acre 1×0 Vasco da Gama, em Epitaciolândia
18.04.2010
Juventus 1×0 Atlético, em Rio Branco
Rio Branco 3×1 Adesg, em Senador Guiomar
Náuas 1×0 Andirá, em Mâncio Lima
Plácido de Castro 3×2 Independência, em Rio Branco
21.04.2010
Rio Branco 4×0 Independência, em Rio Branco
24.04.2010
Náuas 1×0 Alto Acre, em Epitaciolândia
25.04.2010
Vasco da Gama 1×0 Andirá, em Rio Branco
Plácidod e Castro 3×2 Juventus, em Rio Branco
Atlético 4×2 Adesg, em Senador Guiomar
29.04.2010
Rio Branco 6×2 Vasco da Gama, em Rio Branco
Juventus 4×0 Independência, em Rio Branco
02.05.2010
Alto Acres 3×2 Adesg, em Epitaciolândia
Náuas 2×0 Plácido de Castro, em Mâncio Lima
Atlético 4×2 Andirá, em Rio Branco
09.05.2010
Vasco da Gama 4×3 Independência, em Rio Branco
Plácido de Castro 4×0 Andirá, em Senador Guiomar
Alto Acre 1×0 Juventus, em Epitaciolândia
Náuas 5×0 Adesg, Mâncio Lima
Rio Branco 3×2 Atlético, em Rio Branco

Plácido de Castro perdeu 06 pontos

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Rio Branco 09 08 00 01 28 10 24
02º Náuas 09 07 01 01 17 04 22
03º Atlético 09 05 02 02 24 14 17
04º Juventus 09 05 00 04 20 12 15
05º Alto Acre 09 04 01 04 12 12 13
06º Plácido de Castro 09 05 02 02 15 11 11
07º Independência 09 02 02 05 17 29 08
08º Adesg 09 02 02 05 17 29 08
09º Vasco da Gama 09 02 00 07 11 24 06
10º Andirá 09 00 01 08 10 29 01

Semi Final

16.05.2010
Náuas 2×1 Atlético, em Rio Branco
Rio Branco 2×1 Juventus, em Rio Branco
23.05.2010
Náuas 0x0 Atlético, em Mâncio Lima
Rio Branco 4×2 Juventus, em Rio Branco

Final

30.05.2010
Rio Branco 5×3 Náuas, em Rio Branco
06.06.2010
Rio Branco 1×1 Náuas, em Rio Branco

Campeão – Rio Branco Football Club (Rio Branco – AC)

Fonte: Arquivos do Autor

Copão da Amazônia – 1977

Moto Clube (Campeão)

Equipes Participantes:

Baré Esporte Clube (Boa Vista – RR)
Atlético Clube Juventus (Rio Branco – AC)
Moto Clube (Porto Velho – RO)
Rio Branco Football Club (Rio Branco – AC)
Sociedade Esportiva e Recreativa Sao José (Macapá – AP)
Ypiranga Clube (Macapá – AP)

1ª Fase

Grupo 1
08.07.1977
Juventus 1×1 Baré, em Macapá, em Macapá
10.07.1977
Ypiranga 1×0 Juventus, em Macapá
13.07.1977
Ypiranga 1×1 Baré, em Macapá

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Ypiranga 02 01 01 00 02 01 03
02º Baré 02 00 02 00 02 02 02
03º Juventus 02 00 01 01 01 02 01

Grupo 2

08.07.1977
Rio Branco 1×0 São José, em Macapá
10.07.1977
São José 3×3 Moto Clube, em Macapá
13.07.1977
Moto Clube 1×0 Rio Branco, em Macapá

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Moto Clube 02 01 01 00 04 03 03
02º Rio Branco 02 01 00 01 01 01 02
03º São José 02 00 01 01 03 04 01

Semi Final

15.07.1977
Moto Clube 1×1 Baré, em Macapá
Rio Branco 1×0 Ypiranga, em Macapá

Decisão do 3º Lugar

17.07.1977
Ypiranga 3×1 Baré, em Macapá

Final

17.07.1977
Moto Clube 1×1 Rio Branco (5×3 pen), em Macapá

Campeão – Moto Clube (Porto Velho – RO)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Acreano – Feminino – 2021

Equipes Participantes:

Andirá Esporte Clube (Rio Branco)
Associação Desportiva Assermurb (Rio Branco)
Associação Desportiva Vasco da Gama (Rio Branco)
Rio Branco Football Club (Rio Branco)
São Francisco Futebol Clube (Rio Branco)

1º Turno

19.09.2021
Rio Branco 3×2 São Francisco, em Rio Branco
Vasco da Gama 4×1 Andirá, em Rio Branco
22.09.2021
São Francisco 14×0 Andirá, em Rio Branco
Assermurb 2×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
26.09.2021
Rio Branco 3×2 Vasco da Gama, em Rio Branco
Assermurb 13×0 Andirá, em Rio Branco
29.09.2021
São Francisco 5×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
Rio Branco 2×2 Assermurb, em Rio Branco
04.10.2021
Assermurb 2×1 São Francisco, em Rio Branco
Rio Branco 6×0 Andirá, em Rio Branco

            J   V   E   D   GP  GC  PG  

01º Assermurb 04 03 01 00 19 03 10
02º Rio Branco 04 03 01 00 14 06 10
03º São Francisco 04 02 00 02 22 05 06
04º Vasco da Gama 04 01 00 03 06 11 03
05º Andirá 04 00 00 04 01 37 00

2º Turno

10.10.2021
Vasco da Gama 8×2 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 2×1 São Francisco, em Rio Branco
14.10.2021
Assermurb 6×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
São Francisco 6×2 Andirá, em Rio Branco
17.10.2021
Assermurb 7×0 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 4×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
21.10.2021
Rio Branco 3×2 Assermurb, em Rio Branco
São Francisco 1×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
24.10.2021
Rio Branco 8×0 Andirá, em Rio Branco
Assermurb 3×1 São Francisco, em Rio Branco

            J   V   E   D   GP  GC  PG  

01º Rio Branco 04 04 00 00 17 03 12
02º Assermurb 04 03 00 01 18 05 09
03º São Francisco 04 02 00 02 09 07 06
04º Vasco da Gama 04 01 00 03 09 13 03
05º Andirá 04 00 00 04 04 29 00

Final

28.10.2021
Assermurb 1×0 Rio Branco
04.11.2021
Rio Branco 2×1 Assermurb (6×5 pen)

Campeão – Rio Branco Football Club (Rio Branco – AC)

Fonte: Arquivos do Autor

Atlético Acreano (Rio Branco – AC) – Temporada Oficial de 2021

Campeonato Brasileiro – Série D

06.06.2021
Atlético 2×3 São Raimundo (Boa Vista – RR), em Rio Branco – AC
13.06.2021
Atlético 1×2 Ypiranga (Macapá – AP), em Macapá – AP
20.06.2021
Atlético 1×2 Galvez (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
27.06.2021
Atlético 0x0 Fast (Manaus – AM), em Rio Branco – AC
04.07.2021
Atlético 1×2 Peñarol (Itacoatiara – AM), em Rio Branco – AC
10.07.2021
Atlético 1×3 Castanhal (Castanhal – PA), em Castanhal – PA
18.07.2021
Atlético 3×1 Sampaio (Boa Vista – RR), em Rio Branco – AC
24.07.2021
Atlético 0x2 Sampaio (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR
01.08.2021
Atlético 0x1 Castanhal (Castanhal – PA), em Rio Branco – AC
08.08.2021
Atlético 0x5 Peñarol (Itacoatiara – AM), em Itacoatiara – AM
14.08.2021
Atlético 0x1 Fast (Manaus – AM), em Manaus – AM
22.08.2021
Atlético 1×4 Galvez (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
29.08.2021
Atlético 3×2 Ypiranga (Macapá – AP), em Rio Branco – AC
05.09.2021
Atlético 1×7 São Raimundo (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR

Copa do Brasil

17.03.2021
Atlético 0x1 Picos (Picos – PI), em Picos – PI

Campeonato Acreano

07.07.2021
Atlético 1×0 Andirá (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
21.07.2021
Atlético 1×0 Náuas (Cruzeiro do Sul – AC), em Rio Branco – AC
29.07.2021
Atlético 2×0 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
11.08.2021
Atlético 8×0 Plácido de Castro (Plácido de Castro – AC), em Rio Branco – AC
18.08.2021
Atlético 0x0 Humaitá (Porto Acre – AC), em Rio Branco – AC
25.08.2021
Atlético 2×1 São Francisco (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
01.09.2021
Atlético 0x0 Galvez (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
09.09.2021
Atlético 1×0 Rio Branco (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
16.09.2021
Atlético 2×1 Galvez (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
26.09.2021
Atlético 3×4 Rio Branco (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
30.09.2021
Atlético 1×4 Humaitá (Porto Acre – AC), em Rio Branco – AC

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Acreano – 1ª Divisão – 2021

Equipes Participantes:

Andirá Esporte Clube (Rio Branco)
Atlético Acreano (Rio Branco)
Galvez Esporte Clube (Rio Branco)
Sport Club Humaitá (Porto Acre)
Náuas Esporte Clube (Cruzeiro do Sul)
Plácido de Castro Futebol Clube (Plácido de Castro)
Rio Branco Football Club (Rio Branco)
São Francisco Futebol Clube (Rio Branco)
Associação Desportiva Vasco da Gama (Rio Branco)

1º Turno

07.07.2021
Galvez 0x0 Náuas, em Rio Branco
Atlético 1×0 Andirá, em Rio Branco
10.07.2021
Rio Branco 2×2 São Francisco, em Rio Branco
Vasco da Gama 4×3 Plácido de Castro, em Rio Branco
14.07.2021
São Francisco 1×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
Humaitá 2×1 Galvez, em Rio Branco
17.07.2021
Vasco da Gama 2×1 Rio Branco, em Rio Branco
21.07.2021
Atlético 1×0 Náuas, em Rio Branco
Rio Branco 0x0 Humaitá, em Rio Branco
24.07.2021
Nauás 1×0 Andirá, em Rio Branco, em Rio Branco
São Francisco 2×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
28.07.2021
Galvez 4×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
29.07.2021
Atlético 2×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
31.07.2021
São Francisco 3×0 Náuas, em Rio Branco
Humaitá 7×0 Plácido de Castro, em Rio Branco
04.08.2021
Rio Branco 1×0 Andirá, em Rio Branco
Vasco da Gama 0x0 Náuas, em Rio Branco
07.08.2021
Humaitá 1×0 São Francisco, em Rio Branco
11.08.2021
Galvez 3×1 Andirá, em Rio Branco
Atlético 8×0 Plácido de Castro, em Rio Branco
14.08.2021
Andirá 1×0 São Francisco, em Rio Branco
Nauás 2×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
18.08.2021
Atlético 0x0 Humaitá, em Rio Branco
Galvez 2×1 Rio Branco, em Rio Branco
21.08.2021
Humaitá 3×2 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 4×0 Náuas, em Rio Branco
25.08.2021
Atlético 2×1 São Francisco, em Rio Branco
Galvez 3×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
28.08.2021
Vasco da Gama 5×0 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 6×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
01.09.2021
Humaitá 5×0 Náuas, em Rio Branco
Galvez 0x0 Atlético, em Rio Branco
04.09.2021
Andirá 4×2 Plácido de Castro, em Rio Branco
09.09.2021
Humaitá 2×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
Galvez 4×0 São Francisco, em Rio Branco
Atlético 1×0 Rio Branco, em Rio Branco

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Humaitá 08 06 02 00 20 03 20
02º Atlético 08 06 0 2 00 20 08
03º Galvez 08 05 02 01 17 06 17
04º Rio Branco 08 03 02 03 15 08 11
05º Vasco da Gama 08 03 01 04 13 13 10
06º São Francisco 08 02 02 04 09 12 08
07º Náuas 08 02 02 04 03 14 08
08º Andirá 08 02 00 06 08 16 06
09º Plácido de Castro 08 00 01 07 09 36 01

2º Turno

16.09.2021
Rio Branco 1×0 Humaitá, em Rio Branco
Atlético 2×1 Galvez, em Rio Branco
26.09.2021
Humaitá 2×1 Galvez, em Rio Branco
Rio Branco 4×3 Atlético, em Rio Branco
30.09.2021
Humaitá 4×1 Atlético, em Rio Branco
Rio Branco 3×1 Galvez, em Rio Branco

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Rio Branco 03 03 00 00 08 04 09
02º Humaitá 03 02 00 01 06 03 06
03º Atlético 03 01 00 02 06 09 03
04º Galvez 03 00 00 03 03 07 00

Final

03.10.2021
Humaitá 1×0 Rio Branco, em Rio Branco
09.10.2021
Rio Branco 1×0 Humaitá (4×2 pen), em Rio Branco

Campeão – Rio Branco Football Club (Rio Branco – AC)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Acreano – Sub-20 – 2021

Equipes Participantes:

Andirá Esporte Clube (Rio Branco)
Associação Desportiva Senador Guiomard (Senador Guiomard)
Associação Desportiva Vasco da Gama (Rio Branco)
Atlético Acreano (Rio Branco)
Galvez Esporte Clube (Rio Branco)
Independência Futebol Clube (Rio Branco)
Plácido de Castro Futebol Clube (Plácido de Castro)

1ª Fase

31.07.2021
Vasco da Gama 2×0 Atlético, em Rio Branco
Andirá 5×0 Adesg, em Rio Branco
Plácido de Castro 2×1 Independência, em Rio Branco
03.08.2021
Galvez 3×0 Plácido de Castro, em Rio Branco
Independência 3×2 Adesg, em Rio Branco
07.08.2021
Andirá 3×1 Atlético, em Rio Branco
Vasco da Gama 3×3 Galvez, em Rio Branco
10.08.2021
Andirá 3×1 Independência, em Rio Branco
Adesg 4×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
14.08.2021
Galvez 7×0 Independência, em Rio Branco
Vasco da Gama 3×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
17.08.2021
Vasco da Gama 7×2 Independência, em Rio Branco
Atlético 2×0 Adesg, em Rio Branco
21.08.2021
Galvez 1×0 Atlético, em Rio Branco
Andirá 2×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
24.08.2021
Galvez 3×1 Andirá, em Rio Branco
Vasco da Gama 5×1 Adesg, em Rio Branco
28.08.2021
Atlético 7×2 Independência, em Rio Branco
Galvez 9×0 Adesg, em Rio Branco
31.08.2021
Atlético 3×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
Andirá 2×0 Vasco da Gama, em Rio Branco

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Andirá 06 06 00 01 17 06 18
02º Galvez 06 05 01 01 26 05 16
03º Vasco da Gama 06 04 01 02 20 10 13
04º Atlético 06 04 00 03 14 09 12
05º Plácido de Castro 06 01 00 05 06 16 03
06º Adesg 06 01 00 05 07 25 03
07º Independência 06 01 00 05 09 28 03

Semi Final

04.09.2021
Atlético 1×0 Galvez, em Rio Branco
05.09.2021
Andirá 1×0 Vasco da Gama, em Rio Branco

Final

11.09.2021
Andirá 3×2 Atlético, em Rio Branco

Campeão – Andirá Esporte Clube (Rio Branco – AC)

Fonte: FFAC

Campeonato Acreano – Sub-20 – 2018

1ª Fase

01.05.2018
Atlético 4×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
São Francisco 4×2 Galvez, em Rio Branco
Humaitá 1×0 Andirá, em Rio Branco
05.05.2018
Rio Branco 0x0 Galvez, em Rio Branco
Atlético 2×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
Humaitá 3×2 São Francisco, em Rio Branco
12.05.2018
Andirá 2×2 Atlético, em Rio Branco
16.05.2018
Plácido de Castro 4×3 Vasco da Gama, em Rio Branco
São Francisco 3×1 Rio Branco, em Rio Branco
19.05.2018
Galvez 5×0 Andirá, em Rio Branco
Humaitá 2×2 Plácido de Castro, em Rio Branco
23.05.2018
Rio Branco 2×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
27.05.2018
São Francisco 5×2 Andirá, em Rio Branco
30.05.2018
Vasco da Gama 1×1 Humaitá, em Rio Branco
Atlético 3×1 Rio Branco, em Rio Branco
02.06.2018
Galvez 5×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
06.06.2018
Atlético 2×1 São Francisco, em Rio Branco
Plácido de Castro 5×1 Andirá, em Rio Branco
12.06.2018
Rio Branco 1×0 Andirá, em Rio Branco
Galvez 2×0 Plácido de Castro, em Rio Branco
13.06.2018
Atlético 2×1 Humaitá, em Rio Branco
São Francisco 4×2 Vasco da Gama, em Rio Branco
16.06.2018
Galvez 2×1 Atlético, em Rio Branco
Rio Branco 6×1 Humaitá, em Rio Branco
20.06.2018
São Francisco 6×2 Plácido de Castro, em Rio Branco
23.06.2018
Andirá 0x0 Vasco da Gama, em Rio Branco
26.06.2018
Rio Branco 2×0 Plácido de Castro, em Rio Branco
Humaitá 2×1 Galvez, em Rio Branco

Partida anulada por desistência do Alto Acre do campeonato:

01.05.2018
Rio Branco 3×0 Alto Acre

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Atlético 07 05 01 01 16 08 11
02º São Francisco 07 05 00 02 25 14 10
03º Galvez 07 04 01 02 17 08 09
04º Rio Branco 07 04 01 02 13 08 09
05º Humaitá 07 03 02 02 11 14 08
06º Plácido de Castro 07 02 01 04 14 18 05
07º Vasco da Gama 07 00 02 05 08 20 02
08º Andirá 07 00 02 05 05 19 02

Semi Final

30.06.2018
Rio Branco 4×3 Atlético, em Rio Branco
Galvez 3×0 São Francisco, em Rio Branco

Final

04.07.2018
Galvez 4×0 Rio Branco, em Rio Branco

Campeão – Galvez Esporte Clube (Rio Branco – AC)O

Fonte: FFAC