Campeonato Sul Matogrossense de Futebol Feminino – 2008

Equipes Participantes:

Aquidauanense Futebol Clube (Aquidauana)
Associação Atlética das Moreninhas (Campo Grande)
Esporte Clube Comercial (Campo Grande)
Nova Corumbá / Funec (Corumbá)
Operário Futebol Clube (Campo Grande)
Rio Verde Esporte Clube (Rio Verde)
União Futebol Clube (Aquidauana)

1ª Fase

Grupo A

19.07.2008
Operário 1×1 Aquidauanense
26.07.2008
Operário 8×0 Rio Verde
27.07.2008
Aquidauanense 6×0 Rio Verde

Grupo B

19.07.2008
Moreninhas 6×0 Nova Corumbá
Comercial 9×0 União
20.07.2008
Comercial 4×0 Nova Corumbá
Moreninhas 0x2 União
23.07.2008
Comercial 0x0 Moreninhas
24.07.2008
Nova Corumbá 2×2 União

Semi Final

02.08.2008
Moreninhas 3×0 Operário
Comercial 7×0 Aquidauanense
03.08.2008
Moreninhas 6×1 Operário
Comercial 14×0 Aquidauanense

Final

09.08.2008
Moreninhas 3×1 Comercial
10.08.2008
Moreninhas 2×0 Comercial

Campeã – Associação Atlética das Moreninhas (Campo Grande – MS)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Campeonato Sul Matogrossense – Série B – 2014

Sociedade Esportiva e Recreativa Chapadão (Campeã)

Equipes Participantes:

Camapuã Futebol Clube (Camapuã)
Clube Esportivo Guaicurus (Campo Grande)
Corumbaense Futebol Clube (Corumbá)
Coxim Atlético Clube (Coxim)
Esporte Clube Campo Grande (Campo Grande)
Operário Futebol Clube (Campo Grande)
Sociedade Esportiva e Recreativa Chapadão (Chapadão do Sul)

1ª Fase

Grupo A

20.09.2014
Coxim 4×1 Camapuã, em Coxim
28.09.2014
Chapadão 1×0 Coxim, em Chapadão do Sul
Guaicurus 2×0 Camapuã, em Camapuã
04.10.2014
Guaicurus 1×0 Coxim, em Rio Brilhante
08.10.2014
Chapadão 2×0 Guaicurus, em Campo Grande
11.10.2014
Chapadão 0x0 Guaicurus, em Chapadão do Sul
Camapuã 1×1 Coxim , em Camapuã
18.10.2014
Coxim 1×1 Chapadão, em Coxim
19.10.2014
Guaicurus 4×0 Camapuã, em Campo Grande
22.10.2014
Chapadão 3×0 Camapuã, em Camapuã
25.10.2014
Chapadão 5×0 Camapuã, em Chapadão do Sul
Coxim 2×1 Guaicurus, em Coxim

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Chapadão 06 04 02 00 12 01 14
02º Guaicurus 06 03 01 02 08 04 10
03º Coxim 06 02 02 02 08 06 08
04º Camapuã 06 00 01 05 02 19 01

Grupo B

20.09.2014
Corumbaense 4×0 Operário, em Corumbá
27.09.2014
Operário 5×0 Campo Grande, em Rio Brilhante
04.10.2014
Corumbaense 5×0 Campo Grande, em Campo Grande
11.10.2014
Operário 2×0 Corumbaense, em Rio Brilhante
18.10.2014
Campo Grande 1×0 Operário, em Campo Grande
25.10.2014
Corumbaense 3×0 Campo Grande, em Corumbá

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Corumbaense 04 03 00 01 12 02 09
02º Operário 04 02 00 02 07 05 06
03º Campo Grande 04 01 00 03 01 13 03

Semi Final

02.11.2014
Operário 0x0 Chapadão, em Rio Brilhante
Corumbaense 2×1 Guaicurus, em Rio Brilhante
08.11.2014
Corumbaense 1×0 Guaicurus, em Corumbá
09.11.2014
Chapadão 1×0 Operário, em Chapadão do Sul

Final

16.11.2014
Chapadão 1×0 Corumbaense, em Chapadão do Sul
22.11.2014
Corumbaense 2×2 Chapadão, em Corumbá

Campeã – Sociedade Esportiva e Recreativa Chapadão (Chapadão do Sul – MS)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Sul Matogrossense – 1ª Divisão – 1996

Equipes Participantes:

Associação Beneficente Cultural e Recreativa Marítimos (Corumbá)
Esporte Clube Comercial (Campo Grande)
Operário Atlético Clube (Dourados)
Operário Futebol Clube (Campo Grande)
Ubiratan Esporte Clube (Dourados)

1ª Fase

10.03.1996
Operário(CG) 4×2 Operário(D), em Campo Grande
Ubiratan 3×1 Marítimos, em Dourados
17.03.1996
Marítimos 2×1 Operário(CG), em Corumbá
Ubiratan 2×0 Comercial, em Campo Grande
21.03.1996
Ubiratan 1×0 Operário(CG), em Campo Grande
24.03.1996
Comercial 2×1 Operário(D), em Dourados
31.03.1996
Ubiratan 4×0 Operário(D), em Dourados
Comercial 2×0 Marítimos, em Corumbá
07.04.1996
Marítimos 4×3 Operário(D), em Dourados
Comercial 3×1 Operário(CG), em Campo Grande
14.04.1996
Operário(CG) 2×1 Operário(D), em Dourados
Ubiratan 3×0 Marítimos, em Corumbá
21.04.1996
Operário(CG) 1×0 Marítimos, em Campo Grande
Ubiratan 2×0 Comercial, em Dourados
28.04.1996
Comercial 3×0 Operário(D), em Campo Grande
Ubiratan 1×1 Operário(CG), em Dourados
01.05.1996
Comercial 1×0 Marítimos, em Campo Grande
Operário(D) 3×2 Ubiratan, em Dourados
04.05.1996
Marítimos 4×2 Operário(D), em Corumbá
Operário(CG) 1×0 Comercial, em Campo Grande

Operário(D) perdeu 05 pontos

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Ubiratan 08 06 01 01 18 05 19
02º Comercial 08 05 00 03 11 07 15
03º Operário(CG) 08 04 01 03 11 10 13
04º Marítimos 08 03 00 05 11 16 09
05º Operário(D) 08 01 00 07 12 25 03

2ª Fase

12.05.1996
Comercial 1×1 Marítimos, em Campo Grande
19.05.1996
Operário(CG) 1×1 Comercial, em Campo Grande
26.05.1996
Operário(CG) 2×0 Marítimos, em Corumbá
02.06.1996
Operário(CG) 4×1 Marítimos, em Campo Grande
09.06.1996
Comercial 1×0 Marítimos, em Corumbá
23.06.1996
Comercial 1×0 Operário(CG), em Campo Grande

Partidas canceladas por desistência do Ubiratan do campeonato:

12.05.1996
Ubiratan 1×1 Operário(CG), em Dourados
19.05.1996
Marítimos 0x3 Ubiratan
26.05.1996
Comercial 2×0 Ubiratan, em Campo Grande
09.06.1996
Operário(CG) 1×1 Ubiratan, em Campo Grande

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Comercial 04 02 02 00 04 02 08
02º Operário(CG) 04 02 01 01 07 03 07
03º Marítimos 04 00 01 03 02 08 01

Final

30.06.1996
Operário(CG) 0x0 Comercial, em Campo Grande
07.07.1996
Operário(CG) 1×0 Comercial, em Campo Grande

Campeão – Operário Futebol Clube (Campo Grande – MS)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Sul Matogrossense – Série B – 2018

Equipes Participantes:

Aquidauanense Futebol Clube (Aquidauana)
Associação Atlética das Moreninhas (Campo Grande)
Coxim Atlético Clube (Coxim)
Maracaju Atlético Clube (Maracaju)
Sociedade Esportiva e Recreativa Chapadão (Chapadão do Sul)

Turno Único

03.11.2018
Aquidauanense 1×0 Moreninhas, em Aquidauana
Maracaju 3×0 Coxim, em Coxim
10.11.2018
Maracaju 1×1 Chapadão, em Maracaju
Coxim 0x0 Moreninhas, em Coxim
17.11.2018
Aquidauanense 3×0 Coxim, em Aquidauana
18.11.2018
Chapadão 3×2 Moreninhas, em Campo Grand
24.11.2018
Aquidauanense 2×1 Chapadão, em Costa Rica
Maracaju 2×1 Moreninhas, em Maracaju
01.12.2018
Chapadão 5×0 Coxim, em Costa Rica
Aquidauanense 1×0 Maracaju, em Aquidauana

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Aquidauanense 04 04 00 00 07 01 12
02º Chapadão 04 02 01 01 10 05 07
03º Maracaju 04 02 01 01 06 03 07
04º Moreninhas 04 00 01 03 03 06 01
05º Coxim 04 00 01 03 00 11 01

Campeão – Aquidauanense Futebol Clube (Aquidauana – MS)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Sul Matogrossense – Série B – 2019

Sociedade Esportiva Pontaporanense (Campeã)

Equipes Participantes:

Clube Esportivo Nova Andradina (Nova Andradina)
Maracaju Atlético Clube (Maracaju)
Sociedade Esportiva Pontaporanense (Ponta Porã)

1º Turno

26.10.2019
Nova Andradina 1×1 Pontaporanense, em Nova Andradina
10.11.2019
Pontaporanense 6×1 Maracaju, em Ponta Porã
27.11.2019
Maracaju 1×0 Nova Andradina, em Maracaju

2º Turno

17.11.2019
Pontaporanense 5×0 Nova Andradina, em Ponta Porã
24.11.2019
Nova Andradina 1×1 Maracaju, em Nova Andradina
01.12.2019
Pontaporanense 6×0 Maracaju, em Maracaju

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Pontaporanense 04 03 01 00 18 02 10
02º Maracaju 04 01 01 02 03 13 04
03º Nova Andradina 04 00 02 02 02 08 02

Campeã – Sociedade Esportiva Pontaporanense (Ponta Porã – MS)

Fonte: Arquivos do Autor

Excursão do São Cristóvão de Futebol e Regatas (Rio de Janeiro – RJ) em 1972

Em 1972 o São Cristóvão de Futebol e Regatas realizou uma excursão de quase 30 dias ao Norte e Centro Oeste do país realizabndo 14 partidas durante este período. Abaixo estas partidas:

30.08.1972
São Cristóvão 2×3 Rio Negro (Manaus – AM), em Manaus – AM
01.09.1972
São Cristóvão 2×0 Fast (Manaus – AM), em Manaus – AM
03.09.1972
São Cristóvão 0x0 Nacional (Manaus – AM), em Manaus – AM
05.09.1972
São Cristóvão 1×0 Rio Negro (Manaus – AM), em Itacoatiara – AM
07.09.1972
São Cristóvão 0x1 Olímpico (Manaus – AM), em Manaus – AM
10.09.1972
São Cristóvão 2×0 Atlético (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
12.09.1972
São Cristóvão 0x0 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
14.09.1972
São Cristóvão 0x1 Juventus (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
17.09.1972
São Cristóvão 2×0 Rio Branco (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
19.09.1972
São Cristóvão 0x0 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
21.09.1972
São Cristóvão 0x0 Ferroviário (Porto Vellho – RO), em Porto Velho – RO
24.09.1972
São Cristóvão 0x0 Operário (Várzea Grande – MT), em Cuiabá – MT
29.09.1972
São Cristóvão 2×0 Riachuelo (Corumbá – MS), em Corumbá – MS
01.10.1972
São Cristóvão 1×1 Seleção Local (Corumbá – MS), em Corumbá – MS

Fonte: Raymundo Quadros

Campeonato Sul Matogrossense – Série B – 2020

Fonte: semretranca.com.br

Equipes Participantes:

Clube de Esportes União (Campo Grande)
Coxim Atlético Clube (Coxim)
Dourados Atlético Clube (Dourados)
Novo Futebol Clube (Campo Grande)
Três Lagoas Sport Club (Três Lagoas)

Turno Único

10.02.2021
Dourados 2×0 Coxim
União 3×1 Novo
14.02.2021
Novo 1×1 Três Lagoas
Coxim 0x0 União
17.02.2021
União 1×1 Dourados
Três Lagoas 3×1 Coxim
21.02.2021
Dourados 1×1 Três Lagoas
Coxim 0x3 Novo
24.02.2021
Três Lagoas 4×1 União
Novo 0x5 Dourados

J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Dourados 04 02 02 00 09 02 08
02º Três Lagoas 04 02 02 00 09 04 08
03º União 04 01 02 01 05 06 04
04º Novo 04 01 01 02 05 09 04
05º Coxim 04 00 01 03 01 08 01

Campeão – Dourados Atlético Clube (Dourados – MS)

Fonte: Arquivos do Autor

Torneio Presidente Médici (MT) – 1973

1ª Rodada (07/09/1973 – Cuiabá)

Dom Bosco 2×1 Operário (VG)
Mixto 2×0 Corumbaense

2ª Rodada (09/09/1973 – Cuiabá)

Operário(VG) 2×1 Corumbaense
Mixto 2×1 Dom Bosco

Campeão – Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Sul Matogrossense – 1985

Equipes Participantes:

Clube Atlético Douradense (Dourados)
Clube Comercial (Ponta Porã)
Corumbaense Futebol Clube (Corumbá)
Esporte Clube Aquidauana (Aquidauana)
Esporte Clube Comercial (Campo Grande)
Esporte Clube Taveirópolis (Campo Grande)
Operário Futebol Clube (Campo Grande)
Ubiratan Esporte Clube (Dourados)

1º Turno – 1ª Fase

11.08.1985
Aquidauana 1×2 Ubiratan
Corumbaense 1×0 Taveirópolis
Comercial(CG) 5×0 Comercial(PP)
15.08.1985
Aquidauana 0x1 Corumbaense
18.08.1985
Douradense 2×1 Ubiratan
Corumbaense 1×1 Comercial(PP)
Comercial(CG) 4×1 Aquidauana
21.08.1985
Douradense 1×0 Comercial(PP)
22.08.1985
Comercial(CG) 0x2 Ubiratan
25.08.1985
Ubiratan 0x0 Corumbaense
Comercial(PP) 1×0 Taveirópolis
29.08.1985
Douradense 1×0 Aquidauana
01.09.1985
Comercial(PP) 0x1 Ubiratan
Douradense 1×1 Corumbaense
Aquidauana 0x0 Taveirópolis
07.09.1985
Comercial(PP) 3×1 Aquidauana
08.09.1985
Corumbaense 1×1 Comercial(CG)
12.09.1985
Ubiratan 0x1 Taveirópolis
15.09.1985
Douradense 2×1 Comercial(CG)
19.09.1985
Operário 4×1 Aquidauana
21.09.1985
Comercial(CG) 2×1 Taveirópolis
22.09.1985
Operário 1×0 Corumbaense
24.09.1985
Taveirópolis 3×3 Douradense
Ubiratan 1×0 Operário
26.09.1985
Operário 3×1 Comercial(PP)
29.09.1985
Comercial(CG) 2×1 Operário
08.12.1985
Operário 5×1 Taveirópolis
11.12.1985
Douradense 0x0 Operário

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Douradense 07 04 03 00 10 06 11
02º Operário 07 04 01 02 14 06 09
03º Comercial(CG) 07 04 01 02 15 08 09
04º Ubiratan 07 04 01 02 07 04 09
05º Corumbaense 07 02 04 01 05 04 08
06º Comercial(PP) 07 02 01 04 06 12 05
07º Taveirópolis 07 01 02 04 06 12 04
08º Aquidauana 07 00 01 06 04 15 01

1º Turno – 2ª Fase

13.12.1985
Operário 1×0 Comercialcg)
Ubiratan 2×1 Douradense
15.12.1985
Operário 2×0 Ubiratan

2º Turno – 1ª Fase

13.10.1985
Corumbaense 2×2 Ubiratan
Operário 2×0 Taveirópolis
Comercial(PP) 1×2 Comercial(CG)
Aquidauana 2×1 Douradense
20.10.1985
Douradense 2×0 Ubiratan
Aquidauana 0x2 Comercial(CG)
Comercial(PP) 0x0 Operário
Taveirópolis 0x1 Corumbaense
27.10.1985
Comercial(CG) 4×1 Taveirópolis
Aquidauana 0x1 Operário
Corumbaense 0x0 Douradense
Ubiratan 2×0 Comercial(PP)
03.11.1985
Ubiratan 0x1 Comercial(CG)
Operário 3×0 Douradense
Comercial(PP) 0x1 Corumbaense
Taveirópolis 2×1 Aquidauana
10.11.1985
Corumbaense 0x1 Operário
Comercial(CG) 3×0 Douradense
Taveirópolis 3×2 Comercial(PP)
Ubiratan 2×1 Aquidauana
16.11.1985
Taveirópolis 1×2 Ubiratan
17.11.1985
Operário 0x0 Comercial(CG)
Comercial(PP) 1×3 Douradense
Corumbaense 2×1 Aquidauana
24.11.1985
Operário 1×0 Ubiratan
Aquidauana 1×1 Comercial(PP)
Comercial(CG) 3×2 Corumbaense
Douradense 3×1 Taveirópolis

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Comercial(CG) 07 06 01 00 15 04 13
02º Operário 07 05 02 00 08 00 12
03º Corumbaense 07 03 02 02 08 07 08
04º Ubiratan 07 03 01 03 08 08 07
05º Douradense 07 03 01 03 09 10 07
06º Taveirópolis 07 02 00 05 08 15 04
07º Aquidauana 07 01 01 05 06 11 03
08º Comercial(PP) 07 00 02 05 05 12 02

2º Turno – 2ª Fase

27.11.1985
Comercial(CG) 3×0 Ubiratan
28.11.1985
Operário 4×1 Corumbaense
01.12.1985
Comercial(CG) 2×0 Operário

Final

17.12.1985
Comercial(CG) 1×0 Operário
19.12.1985
Comercial(CG) 1×0 Operário

Campeão – Esporte Clube Comercial (Campo Grande – MS)

Fonte: Nilson Soares de Carvalho

Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT) – Temporada de 1965

Mixto 1×1 Social (Rondonópolis) / 31 de janeiro de 1965 / Rondonópolis – MT / Amistoso Nacional

Mixto 1×2 Comercial (Campo Grande) / 05 de fevereiro de 1965 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 7×1 Campinas (Cuiabá) / 14 de março de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Fonte Luminosa

Mixto 11×0 XV de Novembro (Cuiabá) / 21 de março de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Fonte Luminosa

Mixto 3×3 Dom Bosco (Cuiabá) / 28 de março de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Fonte Luminosa

Mixto 1×1 Atlético (Cuiabá) / 04 de abril de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Fonte Luminosa

Mixto 1×3 Operário (Várzea Grande) / 18 de abril de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Fonte Luminosa

Mixto 4×1 Palmeiras (Cuiabá) / 21 de abril de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Fonte Luminosa

Mixto 2×1 Riachuelo (Cuiabá) / 28 de abril de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Fonte Luminosa

Mixto 3×1 XV de Novembro (Cuiabá) / 22 de maio de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 9×0 Campinas (Cuiabá) / 06 de junho de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 2×1 Atlético (Cuiabá) / 09 de junho de 1965 / Cuiabá – MT / Taça João B. Curvo

Mixto 6×3 / Palmeiras (Cuiabá) / 19 de junho de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato
Cuiabano

Mixto 5×0 Riachuelo (Cuiabá) / 04 de julho de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 4×1 Atlético (Cuiabá) / 07 de julho de 1965 / Cuiabá – MT / Taça João B. Curvo

Mixto 1×1 Dom Bosco (Cuiabá) / 18 de julho de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto x Seleção Local (Cáceres) / 25 de julho de 1965 / Cáceres – MT / Amistoso Nacional

Mixto 2×1 Operário (Várzea Grande) / 08 de agosto de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 3×2 Atlético (Cuiabá) / 15 de agosto de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 2×2 Goiânia (Goiânia) / 29 de agosto de 1965 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 6×2 Riachuelo (Cuiabá) / 12 de setembro de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto x Riachuelo (Corumbá) / 20 de setembro de 1965 / Corumbá – MS / Amistoso Nacional

Mixto 4×0 Palmeiras (Cuiabá) / 26 de setembro de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 1×0 Atlético (Cuiabá) / 17 de outubro de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 0x0 Social (Rondonópolis) / 24 de outubro de 1965 / Rondonópolis – MT / Amistoso

Mixto 4×2 Dom Bosco (Cuiabá) / 31 de outubro de 1965 – MT / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 2×3 Operário (Várzea Grande) / 07 de novembro de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 1×2 Flamengo (Rio de Janeiro) / 21 de novembro de 1965 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 2×2 Dom Bosco (Cuiabá) / 05 de dezembro de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Piratininga

Mixto 4×1 Atlético (Cuiabá) / 12 de dezembro de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Piratininga

Mixto 3×3 Operário (Várzea Grande) / 19 de dezembro de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Piratininga

Fonte: Sérgio Santos

Seletiva Mato-grossense para o Campeonato Brasileiro de 1973

Com a finalidade de indicar o representante mato-grossense para o campeonato Brasileiro de 1973, foi designada uma disputa entre o Operário e Comercial (ambos de Campo Grande) para qualificação a esta vaga, que ficou com a equipe comercialina. Abaixo as fichas das duas partidas:

COMERCIAL 1×0 OPERÁRIO / Data: 06 de maio de 1973 / Local: Estádio Pedro Pedrosian, em Campo Grande / Árbitro: Arnaldo César Coelho / Gol: Copeu / Comercial: Amauri; Nestor (Gegê), Jurandir, Dias (Fio) e Henrique Pereira; Gonçalvez, Hertz e Ivo Sodré; Copeu, Almir e Mug / Operário: Carvalho; Mauro, Beto, Guaraci e Maciel; Didi e Bacuri; Tuta, Joãozinho, Paulo Sérgio (China) e Luís Carlos (Zé Mauro)

COMERCIAL 2×1 OPERÁRIO / Data: 10 de maio de 1973 / Local: Estádio Pedro Pedrosian, em Campo Grande / Renda: Cr$ 80.000,00 / Árbitro: Arnaldo César Coelho / Gol: Afonso, Nivaldo e Gonçalves (contra) / Comercial: Amauri; Nestor, Jurandir (Gegê), Dias e Henrique Pereira; Gonçalvez, Hertz e Ivo Sodré; Copeu, Afonso e Mug (Nivaldo) / Operário: Carvalho; Cisca, Beto, Túlio e Maciel; Didi (Bacuri) e Zé Mauro; Tuta, China, Pinho e Joãozinho (Luís Carlos).

Fonte: Sergio Santos