Excursão do São Cristóvão de Futebol e Regatas (Rio de Janeiro – RJ) em 1972

Em 1972 o São Cristóvão de Futebol e Regatas realizou uma excursão de quase 30 dias ao Norte e Centro Oeste do país realizabndo 14 partidas durante este período. Abaixo estas partidas:

30.08.1972
São Cristóvão 2×3 Rio Negro (Manaus – AM), em Manaus – AM
01.09.1972
São Cristóvão 2×0 Fast (Manaus – AM), em Manaus – AM
03.09.1972
São Cristóvão 0x0 Nacional (Manaus – AM), em Manaus – AM
05.09.1972
São Cristóvão 1×0 Rio Negro (Manaus – AM), em Itacoatiara – AM
07.09.1972
São Cristóvão 0x1 Olímpico (Manaus – AM), em Manaus – AM
10.09.1972
São Cristóvão 2×0 Atlético (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
12.09.1972
São Cristóvão 0x0 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
14.09.1972
São Cristóvão 0x1 Juventus (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
17.09.1972
São Cristóvão 2×0 Rio Branco (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
19.09.1972
São Cristóvão 0x0 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
21.09.1972
São Cristóvão 0x0 Ferroviário (Porto Vellho – RO), em Porto Velho – RO
24.09.1972
São Cristóvão 0x0 Operário (Várzea Grande – MT), em Cuiabá – MT
29.09.1972
São Cristóvão 2×0 Riachuelo (Corumbá – MS), em Corumbá – MS
01.10.1972
São Cristóvão 1×1 Seleção Local (Corumbá – MS), em Corumbá – MS

Fonte: Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Sul Matogrossense – Série B – 2020

Fonte: semretranca.com.br

Equipes Participantes:

Clube de Esportes União (Campo Grande)
Coxim Atlético Clube (Coxim)
Dourados Atlético Clube (Dourados)
Novo Futebol Clube (Campo Grande)
Três Lagoas Sport Club (Três Lagoas)

Turno Único

10.02.2021
Dourados 2×0 Coxim
União 3×1 Novo
14.02.2021
Novo 1×1 Três Lagoas
Coxim 0x0 União
17.02.2021
União 1×1 Dourados
Três Lagoas 3×1 Coxim
21.02.2021
Dourados 1×1 Três Lagoas
Coxim 0x3 Novo
24.02.2021
Três Lagoas 4×1 União
Novo 0x5 Dourados

J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Dourados 04 02 02 00 09 02 08
02º Três Lagoas 04 02 02 00 09 04 08
03º União 04 01 02 01 05 06 04
04º Novo 04 01 01 02 05 09 04
05º Coxim 04 00 01 03 01 08 01

Campeão – Dourados Atlético Clube (Dourados – MS)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Presidente Médici (MT) – 1973

1ª Rodada (07/09/1973 – Cuiabá)

Dom Bosco 2×1 Operário (VG)
Mixto 2×0 Corumbaense

2ª Rodada (09/09/1973 – Cuiabá)

Operário(VG) 2×1 Corumbaense
Mixto 2×1 Dom Bosco

Campeão – Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Sul Matogrossense – 1985

Equipes Participantes:

Clube Atlético Douradense (Dourados)
Clube Comercial (Ponta Porã)
Corumbaense Futebol Clube (Corumbá)
Esporte Clube Aquidauana (Aquidauana)
Esporte Clube Comercial (Campo Grande)
Esporte Clube Taveirópolis (Campo Grande)
Operário Futebol Clube (Campo Grande)
Ubiratan Esporte Clube (Dourados)

1º Turno – 1ª Fase

11.08.1985
Aquidauana 1×2 Ubiratan
Corumbaense 1×0 Taveirópolis
Comercial(CG) 5×0 Comercial(PP)
15.08.1985
Aquidauana 0x1 Corumbaense
18.08.1985
Douradense 2×1 Ubiratan
Corumbaense 1×1 Comercial(PP)
Comercial(CG) 4×1 Aquidauana
21.08.1985
Douradense 1×0 Comercial(PP)
22.08.1985
Comercial(CG) 0x2 Ubiratan
25.08.1985
Ubiratan 0x0 Corumbaense
Comercial(PP) 1×0 Taveirópolis
29.08.1985
Douradense 1×0 Aquidauana
01.09.1985
Comercial(PP) 0x1 Ubiratan
Douradense 1×1 Corumbaense
Aquidauana 0x0 Taveirópolis
07.09.1985
Comercial(PP) 3×1 Aquidauana
08.09.1985
Corumbaense 1×1 Comercial(CG)
12.09.1985
Ubiratan 0x1 Taveirópolis
15.09.1985
Douradense 2×1 Comercial(CG)
19.09.1985
Operário 4×1 Aquidauana
21.09.1985
Comercial(CG) 2×1 Taveirópolis
22.09.1985
Operário 1×0 Corumbaense
24.09.1985
Taveirópolis 3×3 Douradense
Ubiratan 1×0 Operário
26.09.1985
Operário 3×1 Comercial(PP)
29.09.1985
Comercial(CG) 2×1 Operário
08.12.1985
Operário 5×1 Taveirópolis
11.12.1985
Douradense 0x0 Operário

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Douradense 07 04 03 00 10 06 11
02º Operário 07 04 01 02 14 06 09
03º Comercial(CG) 07 04 01 02 15 08 09
04º Ubiratan 07 04 01 02 07 04 09
05º Corumbaense 07 02 04 01 05 04 08
06º Comercial(PP) 07 02 01 04 06 12 05
07º Taveirópolis 07 01 02 04 06 12 04
08º Aquidauana 07 00 01 06 04 15 01

1º Turno – 2ª Fase

13.12.1985
Operário 1×0 Comercialcg)
Ubiratan 2×1 Douradense
15.12.1985
Operário 2×0 Ubiratan

2º Turno – 1ª Fase

13.10.1985
Corumbaense 2×2 Ubiratan
Operário 2×0 Taveirópolis
Comercial(PP) 1×2 Comercial(CG)
Aquidauana 2×1 Douradense
20.10.1985
Douradense 2×0 Ubiratan
Aquidauana 0x2 Comercial(CG)
Comercial(PP) 0x0 Operário
Taveirópolis 0x1 Corumbaense
27.10.1985
Comercial(CG) 4×1 Taveirópolis
Aquidauana 0x1 Operário
Corumbaense 0x0 Douradense
Ubiratan 2×0 Comercial(PP)
03.11.1985
Ubiratan 0x1 Comercial(CG)
Operário 3×0 Douradense
Comercial(PP) 0x1 Corumbaense
Taveirópolis 2×1 Aquidauana
10.11.1985
Corumbaense 0x1 Operário
Comercial(CG) 3×0 Douradense
Taveirópolis 3×2 Comercial(PP)
Ubiratan 2×1 Aquidauana
16.11.1985
Taveirópolis 1×2 Ubiratan
17.11.1985
Operário 0x0 Comercial(CG)
Comercial(PP) 1×3 Douradense
Corumbaense 2×1 Aquidauana
24.11.1985
Operário 1×0 Ubiratan
Aquidauana 1×1 Comercial(PP)
Comercial(CG) 3×2 Corumbaense
Douradense 3×1 Taveirópolis

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Comercial(CG) 07 06 01 00 15 04 13
02º Operário 07 05 02 00 08 00 12
03º Corumbaense 07 03 02 02 08 07 08
04º Ubiratan 07 03 01 03 08 08 07
05º Douradense 07 03 01 03 09 10 07
06º Taveirópolis 07 02 00 05 08 15 04
07º Aquidauana 07 01 01 05 06 11 03
08º Comercial(PP) 07 00 02 05 05 12 02

2º Turno – 2ª Fase

27.11.1985
Comercial(CG) 3×0 Ubiratan
28.11.1985
Operário 4×1 Corumbaense
01.12.1985
Comercial(CG) 2×0 Operário

Final

17.12.1985
Comercial(CG) 1×0 Operário
19.12.1985
Comercial(CG) 1×0 Operário

Campeão – Esporte Clube Comercial (Campo Grande – MS)

Fonte: Nilson Soares de Carvalho

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT) – Temporada de 1965

Mixto 1×1 Social (Rondonópolis) / 31 de janeiro de 1965 / Rondonópolis – MT / Amistoso Nacional

Mixto 1×2 Comercial (Campo Grande) / 05 de fevereiro de 1965 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 7×1 Campinas (Cuiabá) / 14 de março de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Fonte Luminosa

Mixto 11×0 XV de Novembro (Cuiabá) / 21 de março de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Fonte Luminosa

Mixto 3×3 Dom Bosco (Cuiabá) / 28 de março de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Fonte Luminosa

Mixto 1×1 Atlético (Cuiabá) / 04 de abril de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Fonte Luminosa

Mixto 1×3 Operário (Várzea Grande) / 18 de abril de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Fonte Luminosa

Mixto 4×1 Palmeiras (Cuiabá) / 21 de abril de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Fonte Luminosa

Mixto 2×1 Riachuelo (Cuiabá) / 28 de abril de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Fonte Luminosa

Mixto 3×1 XV de Novembro (Cuiabá) / 22 de maio de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 9×0 Campinas (Cuiabá) / 06 de junho de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 2×1 Atlético (Cuiabá) / 09 de junho de 1965 / Cuiabá – MT / Taça João B. Curvo

Mixto 6×3 / Palmeiras (Cuiabá) / 19 de junho de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato
Cuiabano

Mixto 5×0 Riachuelo (Cuiabá) / 04 de julho de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 4×1 Atlético (Cuiabá) / 07 de julho de 1965 / Cuiabá – MT / Taça João B. Curvo

Mixto 1×1 Dom Bosco (Cuiabá) / 18 de julho de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto x Seleção Local (Cáceres) / 25 de julho de 1965 / Cáceres – MT / Amistoso Nacional

Mixto 2×1 Operário (Várzea Grande) / 08 de agosto de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 3×2 Atlético (Cuiabá) / 15 de agosto de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 2×2 Goiânia (Goiânia) / 29 de agosto de 1965 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 6×2 Riachuelo (Cuiabá) / 12 de setembro de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto x Riachuelo (Corumbá) / 20 de setembro de 1965 / Corumbá – MS / Amistoso Nacional

Mixto 4×0 Palmeiras (Cuiabá) / 26 de setembro de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 1×0 Atlético (Cuiabá) / 17 de outubro de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 0x0 Social (Rondonópolis) / 24 de outubro de 1965 / Rondonópolis – MT / Amistoso

Mixto 4×2 Dom Bosco (Cuiabá) / 31 de outubro de 1965 – MT / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 2×3 Operário (Várzea Grande) / 07 de novembro de 1965 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 1×2 Flamengo (Rio de Janeiro) / 21 de novembro de 1965 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 2×2 Dom Bosco (Cuiabá) / 05 de dezembro de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Piratininga

Mixto 4×1 Atlético (Cuiabá) / 12 de dezembro de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Piratininga

Mixto 3×3 Operário (Várzea Grande) / 19 de dezembro de 1965 / Cuiabá – MT / Torneio Piratininga

Fonte: Sérgio Santos

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Seletiva Mato-grossense para o Campeonato Brasileiro de 1973

Com a finalidade de indicar o representante mato-grossense para o campeonato Brasileiro de 1973, foi designada uma disputa entre o Operário e Comercial (ambos de Campo Grande) para qualificação a esta vaga, que ficou com a equipe comercialina. Abaixo as fichas das duas partidas:

COMERCIAL 1×0 OPERÁRIO / Data: 06 de maio de 1973 / Local: Estádio Pedro Pedrosian, em Campo Grande / Árbitro: Arnaldo César Coelho / Gol: Copeu / Comercial: Amauri; Nestor (Gegê), Jurandir, Dias (Fio) e Henrique Pereira; Gonçalvez, Hertz e Ivo Sodré; Copeu, Almir e Mug / Operário: Carvalho; Mauro, Beto, Guaraci e Maciel; Didi e Bacuri; Tuta, Joãozinho, Paulo Sérgio (China) e Luís Carlos (Zé Mauro)

COMERCIAL 2×1 OPERÁRIO / Data: 10 de maio de 1973 / Local: Estádio Pedro Pedrosian, em Campo Grande / Renda: Cr$ 80.000,00 / Árbitro: Arnaldo César Coelho / Gol: Afonso, Nivaldo e Gonçalves (contra) / Comercial: Amauri; Nestor, Jurandir (Gegê), Dias e Henrique Pereira; Gonçalvez, Hertz e Ivo Sodré; Copeu, Afonso e Mug (Nivaldo) / Operário: Carvalho; Cisca, Beto, Túlio e Maciel; Didi (Bacuri) e Zé Mauro; Tuta, China, Pinho e Joãozinho (Luís Carlos).

Fonte: Sergio Santos

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Taça Campo Grande (MS) – 1977

Equipes Participantes:

Esporte Clube Comercial (Campo Grande)
Operário Futebol Clube (Campo Grande)
Sociedade Esportiva Industriária (Campo Grande)

1º Turno

16.09.1977
Comercial 2×0 Industriária
21.09.1977
Operário 1×1 Industriária
08.10.1977
Comercial 2×0 Operário

2º Turno

25.09.1977
Comercial 2×0 Industriária
28.09.1977
Operário 1×0 Industriária
02.10.1977
Operário 1×0 Comercial
Campeão – Esporte Clube Comercial (Campo Grande – MS)
Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Benedito Severo Gomes (MT) – 1973

Equipes Participantes:

Clube Esportivo Operário Varzeagrandense (Várzea Grande – MT)
Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT)
Operário Futebol Clube (Campo Grande – MS)
Sociedade Esportiva Palmeiras (Cuiabá – MT)

1ª Rodada (27/09/1973, em Cuiabá)

Mixto 1×0 Palmeiras
Operário(CG) 1×0 Operário(VG)

2ª Rodada (29/09/1973, em Cuiabá)

Operário(VG) 2×0 Palmeiras
Mixto 1×1 Operário(CG) (5×4 pen)

Campeão – Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio dos Comerciários de Dourados (MS) – 1956

Data: 09 de Julho de 1956
Local: Dourados – MS

1º Jogo – AA Cruzeiro do Sul 1×0 Ubiratan EC
2º Jogo – AA Cruzeiro do Sul 2×0 Operário Douradense EC
3º Jogo – Operário Douradense EC 3×1 Ubiratan EC
Final – AA Cruzeiro do Sul 2×1 Operário Douradense EC

Campeã – Associação Atlética Cruzeiro do Sul (Dourados – MS)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Sul Matogrossense de Futebol Feminino – 2013

Turno Único

29.11.2013
Moreninhas 2 x 0 Chapadão, em Campo Grande
29.11.2013
Comercial 8 x 0 Maracajú, em Campo Grande
30.11.2013
Moreninhas 6 x 1 Maracajú, em Campo Grande
30.11.2013
Comercial 3 x 1 Chapadão, em Campo Grande
01.12.2013
Chapadão 5 x 0 Maracajú, em Campo Grande
01.12.2013
Comercial 0 x 0 Moreninhas, em Campo Grande

Campeão – Esporte Clube Comercial (Campo Grande)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Sul Matogrossense – 1990

Equipes Participantes:

Angivi Futebol Clube (Ivinhema)
Clube Atlético Cassilandense (Cassilândia)
Clube Comercial (Ponta Porã)
Esporte Clube Aquidauana (Aquidauana)
Esporte Clube Comercial (Campo Grande)
Esporte Clube Sidrolândia (Sidrolândia)
Esporte Clube Taveirópolis (Campo Grande)
Giannini Esporte Clube (Costa Rica)
Operário Futebol Clube (Campo Grande)
Sociedade Esportiva Naviraiense (Naviraí)
Ubiratan Esporte Clube (Dourados)

1ª Fase

11.02.1990
Operário 1×0 Comercial(CG)
Sidrolândia 3×0 Taveirópolis
Aquidauana 4×1 Comercial(PP)
Ubiratan 2×2 Cassilandense
Naviraiense 1×0 Angivi
18.02.1990
Aquidauana 1×1 Operário
Naviraiense 0x0 Comercial(CG)
Taveirópolis 0x4 Ubiratan
Giannini 2×1 Angivi
Cassilandense 0x0 Comercial(PP)
25.02.1990
Taveirópolis 2×4 Aquidauana
Comercial(PP) 1×0 Sidrolândia
Comercial(CG) 0x1 Giannini
Angivi 0x1 Operário
Ubiratan 0x1 Naviraiense
04.03.1990
Operário 2×1 Cassilandense
Giannini 3×1 Taveirópolis
Sidrolândia 0x1 Comercial
Comercial(PP) 2×1 Ubiratan
Naviraiense 1×1 Aquidauana
11.03.1990
Cassilandense 0x0 Naviraiense
Taveirópolis 3×3 Comercial(PP)
Ubiratan 0x0 Giannini
Aquidauana 3×0 Sidrolândia
Angivi 3×1 Comercial(CG)
17.03.1990
Giannini 3×1 Sidrolândia
18.03.1990
Naviraiense 1×1 Operário
Comercial(CG) 1×1 Aquidauana
Comercial(PP) 2×1 Angivi
Cassilandense 0x0 Taveirópolis
25.03.1990
Ubiratan 6×0 Angivi
Aquidauana 0x0 Giannini
Comercial(PP) 1×1 Comercial(CG)
Sidrolândia 3×1 Cassilandense
Operário 3×1 Taveirópolis
01.04.1990
Angivi 1×0 Sidrolândia
Giannini 2×1 Operário
Comercial(CG) 0x0 Ubiratan
Cassilandense 2×1 Aquidauana
Naviraiense 3×0 Taveirópolis
07.04.1990
Taveirópolis 1×0 Angivi
08.04.1990
Ubiratan 3×2 Aquidauana
Operário 0x1 Comercial(PP)
Cassilandense 0x1 Giannini
Sidrolândia 1×1 Naviraiense
11.04.1990
Comercial(PP) 0x0 Giannini
Operário 0x2 Sidrolândia
15.04.1990
Angivi 1×0 Cassilandense
Giannini 0x1 Naviraiense
Sidrolândia 0x1 Ubiratan
Comercial(CG) 2×1 Taveirópolis
21.04.1990
Comercial(CG) 1×1 Cassilandense
22.04.1990
Aquidauana 3×0 Angivi
Naviraiense 1×0 Comercial(PP)
Ubiratan 0x0 Operário
28.04.1990
Comercial(CG) 1×0 Naviraiense
29.04.1990
Operário 2×1 Aquidauana
Ubiratan 4×0 Taveirópolis
Angivi 2×0 Giannini
Comercial(PP) 2×1 Cassilandense
06.05.1990
Operário 2×0 Angivi
Sidrolândia 3×1 Comercial(PP)
Giannini 1×1 Comercial(CG)
Naviraiense 1×0 Ubiratan
Aquidauana 5×1 Taveirópolis
12.05.1990
Cassilandense 0x0 Operário
Comercial(CG) 2×0 Sidrolândia
Taveirópolis 0x3 Giannini
Aquidauana 0x1 Naviraiense
Ubiratan 2×1 Comercial(PP)
19.05.1990
Taveirópolis 0x1 Sidrolândia
20.05.1990
Comercial(CG) 0x0 Operário
Angivi 0x2 Naviraiense
Cassilandense 0x1 Ubiratan
23.05.1990
Comercial(PP) 2×1 Aquidauana
27.05.1990
Naviraiense 1×1 Cassilandense
Comercial(PP) 3×0 Taveirópolis
Sidrolândia 1×1 Aquidauana
Giannini 1×0 Ubiratan
Comercial(CG) 1×1 Angivi
02.06.1990
Taveirópolis 0x0 Cassilandense
03.06.1990
Operário 0x1 Naviraiense
Aquidauana 0x0 Comercial(CG)
Sidrolândia 0x1 Giannini
Angivi 0x0 Comercial(PP)
08.06.1990
Comercial(CG) 3×1 Comercial(PP)
Operário 4×0 Taveirópolis
09.06.1990
Angivi 2×2 Ubiratan
Giannini 2×1 Aquidauana
Cassilandense W0x0 Sidrolândia
14.06.1990
Giannini 3×0 Comercial(PP)
Sidrolândia 0x0 Operário
17.06.1990
Operário 1×0 Giannini
Taveirópolis 1×4 Naviraiense
Sidrolândia 0x0 Angivi
Ubiratan 0x0 Comercial(CG)
Aquidauana 2×0 Cassilandense
23.06.1990
Aquidauana 2×1 Ubiratan
Giannini 1×0 Cassilandense
24.06.1990
Comercial(PP) 1×2 Operário
Naviraiense 5×0 Sidrolândia
Angivi W0x0 Taveirópolis
30.06.1990
Comercial(CG) 3×0 Taveirópolis
01.07.1990
Cassilandense W0x0 Angivi
Naviraiense 0x0 Giannini
Ubiratan 2×1 Sidrolândia
07.07.1990
Comercial(PP) 1×7 Naviraiense
Cassilandense 1×1 Comercial(CG)
08.07.1990
Angivi 0x1 Aquidauana
Operário 0x1 Ubiratan

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Naviraiense 20 12 07 01 32 07 31
02º Giannini 20 12 05 03 24 10 29
03º Ubiratan 20 09 06 05 30 15 24
04º Operário 20 09 06 05 21 13 24
05º Comercial(CG) 20 06 11 03 19 13 23
06º Aquidauana 20 08 06 06 34 21 22
07º Comercial(PP) 20 07 05 08 23 33 19
08º Cassilandense 20 03 09 08 10 19 15
09º Sidrolândia 20 05 04 11 16 24 14
10º Angivi 20 05 04 11 12 25 14
11º Taveirópolis 20 01 03 16 11 52 05

Semi Final

15.07.1990
Ubiratan 1×0 Giannini
18.07.1990
Giannini 0x0 Ubiratan
19.07.1990
Operário 1×1 Naviraiense
22.07.1990
Naviraiense 1×0 Operário

Final

25.07.1990
Ubiratan 1×0 Naviraiense
29.07.1990
Naviraiense 0x0 Ubiratan

Campeão – Ubiratan Esporte Clube (Dourados – MS)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Copa Pantanal (MS) – 2010

Equipes Participantes

Esporte Clube Campo Grande (Campo Grande)
Centro Esportivo Nova Esperança (Campo Grande)
Corumbaense Futebol Clube (Corumbá)
Maracaju Atlético Clube (Maracaju)
Associação Atlética Portuguesa (Campo Grande)

1º Turno

16.10.2010
CENE 3×0 Portuguesa
Corumbaense 2×0 Campo Grande
24.10.2010
Maracaju 1×1 CENE
Portuguesa 2×0 Campo Grande
30.10.2010
CENE 4×2 Corumbaense
Portuguesa 1×4 Maracaju
07.11.2010
Cene 4X0 Campo Grande
Maracaju 3×1 Corumbaense
13.11.2010
Corumbaense 5×0 Portuguesa
14.11.2010
Campo Grande 1×12 Maracaju

2º Turno

17.11.2010
Cene 4X1 Portuguesa
18.11.2010
Campo Grande 4×5 Corumbaense
20.11.2010
CENE 1×0 Maracaju
21.11.2010
Campo Grande 3×3 Portuguesa
27.11.2010
Maracaju 2×1 Portuguesa
Corumbaense 1×2 CENE
01.12.2010
CENE 12×0 Campo Grande
04.12.2010
Corumbaense 2×3 Maracaju
11.12.2010
Portuguesa 1×4 Corumbaense
Maracaju 6×2 Campo Grande

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º CENE 08 07 01 00 31 05 22
02º Maracaju 08 06 01 01 31 10 19
03º Corumbaense 08 04 00 04 22 17 12
04º Portuguesa 08 01 01 06 09 25 04
05º Campo Grande 08 00 01 07 10 46 01

Campeão – Centro Esportivo Nova Esperança (Campo Grande – MS)

Fonte: Gerson Rodrigues

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email