Torneio Nordestino de Futebol – 1946

Este Torneio foi realizado em comemoração a inauguração do sistema de refletores do Estádio Juvenal Lamartine em Natal – RN

Equipes Participantes:

América Futebol Clube (Natal – RN)
América Futebol Clube (Recife – PE)
Fortaleza Esporte Clube (Fortaleza – CE)
Treze Futebol Clube (Campina Grande – PB)

Turno Único

13.07.1946
Anmérica(RN) 5×1 Treze (PB)
14.07.1946
Fortaleza(CE) 5×3 América(PE)
16.07.1946
Treze(PB) 4×2 Fortaleza(CE)
18.07.1946
Fortaleza(CE) 2×1 América(RN)
19.07.1946
Treze(PB) 3×0 Améria(PE)
21.07.1946
América(RN) 2×1 América(PE)

Desempate pelo Título

01.05.1947
América(RN) 4×3 Treze(PB)
04.05.1947
Treze(PB) 2×1 América(RN)

O Treze abandonou o campo após marcação de um penalti a favor do América

18.05.1947
América(RN) 2×2 Fortaleza(CE)
21.05.1947
Fortaleza(CE) 3×1 América(RN)

Campeão – Fortaleza Esporte Clube (Fortaleza – CE)

Fonte: A Ordem

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio de Integração (PB) – 1991

Equipes Participantes:

Profissional

Auto Esporte Clube (João Pessoa)
Botafogo Futebol Clube (João Pessoa)
Campinense Clube (Campina Grande)
Esporte Clube de Patos (Patos)
Guarabira Esporte Clube (Guarabira)
Nacional Atlético Clube (Cabedelo)
Santa Cruz Recreativo Esporte Clube (Santa Rita)
Santos Futebol Clube (João Pessoa)
Treze Futebol Clube (Campina Grande)

Amador

América Futebol Clube (Ingá)
Atalaia Esporte Clube (Bananeiras)
Atlético Cajazeirense de Desportos (Cajazeiras)
Confiança Esporte Clube (Sapé)
Esporte Clube Jatobá (São José de Piranhas)
Industrial Esporte Clube (Ingá)
Liga Monteirense de Futebol (Monteiro)
Liga Serrabranquense de Futebol Amador (Serra Branca)
Associação Atlética Portuguesa (Pombal)
Rio Tinto Esporte Clube (Rio Tinto)
Sousa Esporte Clube (Sousa)
Tabajara Atlético Clube (Catolé do Rocha)
Tabajaras Esporte Clube (Mamanguape)
União Futebol Clube (Pirpirituba)

1ª Fase

Grupo do Litoral

09.11.1991
Rio Tinto 0x1 Nacional
10.11.1991
Industrial 1×0 Santa Cruz
15.11.1991
Confiança 0x1 Auto Esporte
16.11.1991
Rio Tinto 1×1 Santa Cruz
17.11.1991
Confiança 2×0 Nacional
Industrial 2×2 Auto Esporte
23.11.1991
Rio Tinto 0x2 Auto Esporte
24.11.1991
Confiança 0x0 Santa Cruz
01.12.1991
Industrial 1×2 Nacional

Chave Profissional

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Auto Esporte 03 02 01 00 05 02 05
02º Nacional 03 02 00 01 03 03 04
03º Santa Cruz 03 00 02 01 01 02 02

Chave Amador

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Confiança 03 01 01 01 02 01 03
02º Industrial 03 01 01 01 04 04 03
03º Rio Tinto 03 00 01 02 01 04 01

Grupo do Brejo

09.11.1991
América 1×0 Santos
10.11.1991
Tabajaras x Guarabira
15.11.1991
América 1×0 Botafogo
Atalaia 1×0 Santos
17.11.1991
União 2×1 Botafogo
Atalaia 1×1 Guarabira
Tabajaras 3×2 Santos
24.11.1991
América 0x3 Guarabira
Tabajaras 0x0 Botafogo
União 3×1 Santos
01.12.1991
Atalaia 0x1 Botafogo
União 1×0 Guarabira

Chave Profissional

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Guarabira 03 01 01 01 04 02 03
02º Botafogo 04 01 01 02 02 03 03
03º Santos 04 00 00 04 03 08 00

Chave Amador

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º União 03 03 00 00 06 02 06
02º América 03 02 00 01 02 03 04
03º Tabajaras 02 01 01 00 03 02 03
04º Atalaia 03 01 01 01 02 02 03

Grupo do Cariri

10.11.1991
Seleção de Monteiro 4×3 Treze
15.11.1991
Seleção de Serra Branca 0x1 Treze
17.11.1991
Seleção de Monteiro 1×1 Campinense
24.11.1991
Seleção de Serra Branca 1×1 Campinense
24.11.1991
Jatobá 2×1 Treze
01.12.1991
Jatobá 1×0 Campinense

Chave Profissional

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Treze 03 01 00 02 05 06 02
02º Campinense 03 00 02 01 02 03 02

Chave Amador

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Jatobá 02 02 00 00 03 01 04
02º Seleção de Monteiro 02 01 01 00 05 04 03
03º Seleção de Serra Branca 02 00 01 01 01 02 01

Grupo do Sertão

15.11.1991
Tabajara 0x3 Esporte
17.11.1991
Sousa 1×1 Esporte
24.11.1991
Portuguesa 1×0 Esporte
01.12.1991
Atlético 2×2 Esporte

Chave Profissional

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Esporte 04 01 02 01 06 04 04

Chave Amador

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Portuguesa 01 01 00 00 01 00 02
02º Atlético 01 00 01 00 02 02 01
03º Sousa 01 00 01 00 01 01 01
04º Tabajara 01 00 00 01 00 03 00

2ª Fase

Grupo do Litoral

07.12.1991
Rio Tinto 2×1 Industrial
15.12.1991
Industrial 1×1 Confiança
22.12.1991
Confiança 1×0 Rio Tinto
29.12.1991
Industrial 1×1 Rio Tinto
05.01.1992
Confiança 2×1 Industrial
11.01.1992
Rio Tinto 1×2 Confiança

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Confiança 04 03 01 00 06 03 07
02º Rio Tinto 04 01 01 02 04 05 03
03º Industrial 04 00 02 02 04 06 02

Grupo do Brejo

08.12.1991
Atalaia 2×1 União
Tabajaras 1×1 América
14.12.1991
América 1×1 Atalaia
15.12.1991
União 1×1 Tabajaras
22.12.1991
Atalaia 2×1 Tabajaras
União 1×1 América
28.12.1991
América 2×0 Tabajaras
29.12.1991
União 1×0 Atalaia
05.01.1992
Atalaia 2×1 América
Tabajaras 0x2 União
12.01.1992
América 2×0 União
Tabajaras 0x1 Atalaia

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Atalaia 06 04 01 01 08 05 09
02º América 06 02 03 01 08 05 07
03º União 06 02 02 02 06 06 06
04 Tabajaras 06 00 02 04 03 09 02

Grupo do Cariri

08.12.1991
Jatobá 0x1 Seleção de Serra Branca
15.12.1991
Seleção de Monteiro 0x0 Jatobá
22.12.1991
Seleção de Serra Branca 0x0 Seleção de Monteiro
29.12.1991
Seleção de Serra Branca 0x1 Jatobá
05.01.1992
Jatobá 0x1 Seleção de Monteiro
12.01.1992
Seleção de Monteiro 0x0 Seleção de Serra Branca

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Seleção de Monteiro 04 01 03 00 01 00 05
02º Seleção de Serra Branca 04 01 02 01 01 01 04
03º Jatobá 04 01 01 02 01 02 03

Grupo do Sertão

08.12.1991
Atlético 4×0 Portuguesa
08.12.1991
Sousa 2×1 Tabajara
15.12.1991
Portuguesa 0x1 Sousa
15.12.1991
Tabajara 0x0 Atlético
22.12.1991
Sousa 1×1 Atlético
22.12.1991
Tabajara 1×2 Portuguesa
29.12.1991
Portuguesa 0x2 Atlético
29.12.1991
Tabajara 0x1 Sousa
05.01.1992
Atlético 5×0 Tabajara
05.01.1992
Sousa 3×0 Portuguesa
12.01.1992
Atlético 1×1 Sousa
12.01.1992
Portuguesa 6×1 Tabajara

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sousa 06 04 02 00 09 03 10
02º Atlético 06 03 03 00 13 02 09
03º Portuguesa 06 02 00 04 08 12 04
04º Tabajara 06 00 01 05 03 16 01

3ª Fase

18.01.1992
América 1×1 Confiança
19.01.1992
Industrial 0x1 Atalaia
Seleção de Serra Branca 2×1 Sousa
Atlético 2×0 Seleção de Monteiro
25.01.1992
Confiança 0x0 América
26.01.1992
Atalaia 1×0 Industrial
Sousa 2×0 Seleção de Serra Branca
Seleção de Monteiro 1×0 Atlético

Repescagem – 1ª Fase

02.02.1992
Seleção de Monteiro 5×1 Industrial
02.02.1992
Rio Tinto 2×0 Tabajaras
05.02.1992
União 0x1 Confiança

Repescagem – 2ª Fase

09.02.1992
Rio Tinto 2×2 Seleção de Monteiro
16.02.1992
Seleção de Monteiro 1×1 Confiança
23.02.1992
Confiança 1×0 Rio Tinto

Fase Final

09.02.1992
América 1×0 Sousa
16.02.1992
América 3×1 Atlético
Atalaia 0x1 Sousa
23.02.1992
Atlético 0x0 Sousa
Atalaia 3×2 América
08.03.1992
Confiança 0x4 América
Seleção de Monteiro 0x0 Atalaia
15.03.1992
Atalaia 1×2 Confiança
Atlético 2×0 Seleção de Monteiro
22.03.1992
Sousa 1×0 Confiança
Seleção de Monteiro 2×1 América
29.03.1992
Confiança 1×2 Atlético
Sousa 1×0 Seleção de Monteiro
05.04.1992
Confiança 2×0 Seleção de Monteiro
12.04.1992
Atlético 1×0 Confiança
Seleção de Monteiro 0x1 Sousa
América 3×0 Atalaia
19.04.1992
América 1×1 Seleção de Monteiro
Confiança 0x0 Sousa
Atalaia 0x2 Atlético
26.04.1992
Sousa 3×1 Atalaia
Seleção de Monteiro 1×0 Confiança
Atlético 1×1 América
01.05.1992
Atlético 2×0 Atalaia
03.05.1992
Atalaia 2×2 Seleção de Monteiro
Sousa 0x0 Atlético
América 3×0 Confiança
10.05.1992
Seleção de Monteiro 0x0 Atlético
Sousa 2×0 América
Confiança x Atalaia

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sousa 10 06 03 01 09 02 15
02º Atlético 10 05 04 01 11 05 14
03º América 10 05 02 03 19 10 13
04º Seleção de Monteiro 10 02 04 04 06 10 08
05º Confiança 09 02 01 06 05 13 05
06º Atalaia 09 01 02 06 07 17 04

Campeão – Sousa Esporte Clube (Sousa – PB)

Fonte: Vitor Dias

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Excursão do Treze Futebol Clube (Campina Grande – PB) ao Norte e Nordeste em 1962

08.04.1962
Treze 1×2 Rio Negro (Manaus – AM), em Manaus – AM
11.04.1962
Treze 1×2 Sul América (Manaus – AM), em Manaus – AM
15.04.1962
Treze 5×1 Fast (Manaus – AM), em Manaus – AM
16.04.1962
Treze 1×0 São Francisco (Santarém – PA), em, Santarém – PA
18.04.1962
Treze 6×0 São Raimundo (Santarém – PA), em, Santarém – PA
20.04.1962
Treze 0x0 América (Santarém – PA), em, Santarém – PA
22.04.1962
Treze 3×2 Seleção de Castanhal (Castanhal – PA), em Castanhal – PA
25.04.1962
Treze 1×0 Combinado de Macapá (Macapá – AP), em Macapá – PA
28.04.1962
Treze 5×1 CEA Clube (Macapá – AP), em Macapá – PA
29.04.1962
Treze 0x1 Santana (Santana – AP), em Macapá – AP
01.05.1962
Treze 3×1 Macapá (Macapá – AP), em Macapá – PA
04.05.1962
Treze 3×2 Maranhão (São Luís – MA), em São Luís – MA
08.05.1962
Treze 2×1 Moto Clube (São Luís – MA), em São Luís – MA
11.05.1962
Treze 0x1 Sampaio Correa (São Luís – MA), em São Luís – MA
12.05.1962
Treze 3×1 Piauí (Teresina – PI), em Teresina – PI
13.05.1962
Treze 2×3 Flamengo (Teresina – PI), em Teresina – PI
19.05.1962
Treze 4×1 Fluminense (Teresina – PI), em Teresina – PI
20.05.1962
Treze 5×2 Flamengo (Teresina – PI), em Teresina – PI
23.05.1962
Treze 5×3 Volante (Juazeiro do Norte – CE), em Juazeiro do Norte – CE
27.05.1962
Treze 1×0 Guarani (Juazeiro do Norte – CE), em Juazeiro do Norte – CE

Fonte Ricardo Amaral

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio de Integração (PB) – 1990

Equipes Participantes:

Clubes Profissionais

Auto Esporte Clube (João Pessoa)
Campinense Clube (Campina Grande)
Esporte Clube de Patos (Patos)
Guarabira Esporte Clube (Guarabira)
Nacional Atlético Clube (Cabedelo)
Santa Cruz Recreativo Esporte Clube (Santa Rita)
Santos Futebol Clube (João Pessoa)
Treze Futebol Clube (Campina Grande)

Clubes Amadores

América Futebol Clube (Esperança)
Clube Náutico Salgadense (Salgado de São Félix)
Conceição Sport Club (Itabaiana)
Cruzeiro Esporte Clube (Mari)
Espírito Santo Esporte Clube (Cruz do Espírito Santo)
Fechine Esporte Clube (Campina Grande)
Industrial Esporte Clube (Ingá)
Liga Desportiva Mamanguapense (Mamanguape)
Liga Desportiva Riotintense (Rio Tinto)
Liga Sapeense de Futebol (Sapé)
Vila Nova Sport Club (Itabaiana)

1ª Fase

12.08.1990
Cruzeiro 2×0 Santos
Seleção de Rio Tinto 0x1 Auto Esporte
Conceição 1×2 Treze
Espírito Santo 0x0 Guarabira
Náutico 2×1 Nacional
Seleção de Sapé 0x1 Campinense
Industrial 1×1 Santa Cruz
Fechine 0x0 Esporte
19.08.1990
Seleção de Sapé 1×0 Nacional
Cruzeiro 0x4 Campinense
Seleção de Rio Tinto 1×0 Santos
Fechine 1×1 Guarabira
Espírito Santo 0x1 Treze
Seleção de Mamanguape 0x0 Esporte
Vila Nova 1×2 Auto Esporte
25.08.1990
Conceição 3×0 Santos
26.08.1990
Náutico 0x4 Treze
Industrial 0x0 Guarabira
Espírito Santo 1×0 Esporte
Seleção de Mamanguape 0x1 Auto Esporte
Vila Nova 2×1 Campinense
Seleção de Rio Tinto 0x0 Santa Cruz
América 1×1 Nacional
02.09.1990
Seleção de Sapé 0x0 Santa Cruz
Industrial 2×0 Campinense
América 1×1 Esporte
Conceição 1×1 Guarabira
Cruzeiro 0x2 Auto Esporte
Náutico 0x0 Santos
Fechine 1×0 Treze
Seleção de Mamanguape 1×0 Nacional
07.09.1990
América 0x1 Santa Cruz
09.09.1990
Industrial 1×0 Esporte
Fechine 2×1 Santos
Seleção de Rio Tinto 0x2 Nacional
Náutico 0x1 Guarabira
Espírito Santo 0x2 Campinense
Cruzeiro 0x1 Treze
Seleção de Sapé 1×3 Auto Esporte
Vila Nova 1×2 Santa Cruz
15.09.1990
Vila Nova 0x1 Nacional
16.09.1990
Seleção de Sapé 2×0 Guarabira
Seleção de Rio Tinto 1×2 Campinense
Seleção de Mamanguape 1×0 Treze
América 0x0 Santos
Espírito Santo 0x1 Auto Esporte
Conceição 0x1 Esporte
Fechine 1×1 Santa Cruz
22.09.1990
Conceição 2×0 Nacional
23.09.1990
América 0x5 Campinense
Vila Nova 0x2 Treze
Cruzeiro 0x2 Santa Cruz
Espírito Santo 1×1 Santos
Seleção de Mamanguape 1×0 Guarabira
Industrial 0x1 Auto Esporte
Náutico 0x1 Esporte
29.09.1990
Náutico 2×2 Santa Cruz
30.09.1990
Cruzeiro 1×2 Guarabira
Seleção de Sapé 0x1 Treze
Industrial 2×0 Santos
Fechine 0x0 Nacional
Seleção de Mamanguape 3×1 Campinense
07.10.1990
Seleção de Sapé 2×0 Santos
Náutico 1×0 Auto Esporte
Espírito Santo 3×2 Nacional
Fechine 2×1 Campinense
13.10.1990
Industrial 1×1 Nacional
14.10.1990
Fechine 0x1 Auto Esporte
Seleção de Mamanguape 0x0 Santos
Espírito Santo 1×0 Santa Cruz
Seleção de Rio Tinto 3×0 Guarabira
América 1×0 Treze
20.10.1990
Vila Nova 0x0 Santos
21.10.1990
América 1×1 Guarabira
Conceição 1×1 Auto Esporte
Cruzeiro 0xW0 Nacional
Seleção de Sapé 0x2 Esporte
Industrial 1×0 Treze
Seleção de Mamanguape 0x0 Santa Cruz
Náutico 0x0 Campinense
25.10.1990
Esporte 1×0 Seleção de Rio Tinto
27.10.1990
Vila Nova 1×1 Guarabira
28.10.1990
Cruzeiro 0xW0 Esporte
Seleção de Rio Tinto 1×3 Treze
Conceição 0x1 Campinense
América 0x0 Auto Esporte
03.11.1990
Conceição 2×2 Santa Cruz
04.11.1990
Esporte 1×1 Vila Nova

Auto Esporte perde 05 pontos

Chave de Profissionais

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Treze 11 07 00 04 14 06 14
02º Esporte 11 05 04 02 08 04 14
03º Auto Esporte 11 08 02 01 13 04 13
04º Campinense 11 06 01 04 18 10 13
05º Santa Cruz 11 03 07 01 11 08 13
06º Guarabira 11 02 06 03 07 11 10
07º Nacional 11 03 03 05 09 11 09
08º Santos 11 00 05 06 02 13 05

Chave de Amadores

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Industrial 08 04 03 01 08 03 11
02º Seleção de Mamanguape 08 04 03 01 06 02 11
03º Fechine 08 03 04 01 07 05 10
04º Espírito Santo 08 03 02 03 06 07 08
05º Seleção de Sapé 08 03 01 04 06 07 07
06º Conceição 08 02 03 03 10 08 07
07º Náutico 08 02 03 03 05 09 07
08º América 08 01 05 02 04 09 07
09º Seleção de Rio Tinto 08 02 01 05 06 09 05
10º Vila Nova 08 01 03 04 06 10 05
11º Cruzeiro 08 01 00 07 03 13 02

2ª Fase

Chave de Profissionais

Grupo do Litoral

11.11.1990
Santa Cruz 1×0 Nacional
15.11.1990
Auto Esporte 4×0 Santos
18.11.1990
Nacional 2×0 Santos
02.12.1990
Santa Cruz 2×1 Santos
Auto Esporte 3×0 Nacional
09.12.1990
Auto Esporte 3×2 Santa Cruz

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Auto Esporte 03 03 00 00 10 02 06
02º Santa Cruz 03 02 00 01 05 04 04
03º Nacional 03 01 00 02 02 04 02
04º Santos 03 00 00 03 01 08 00

Grupo do Sertão

11.11.1990
Esporte 2×0 Guarabira
Treze 2×0 Campinense
15.11.1990
Campinense 0x1 Esporte
Guarabira 2×0 Treze
18.11.1990
Treze 3×1 Esporte
Guarabira 0x0 Campinense
22.11.1990
Treze 0x0 Guarabira
Esporte 0x0 Campinense
02.12.1990
Esporte 0x0 Treze
Campinense 0x1 Guarabira
09.12.1990
Campinense 2×0 Treze
Guarabira 2×2 Esporte

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Esporte 06 02 03 01 06 05 07
02º Guarabira 06 02 03 01 05 04 07
03º Treze 06 02 02 02 05 05 06
04º Campinense 06 01 02 03 02 04 04

Decisão do Profissional

13.12.1990
Esporte 1×0 Auto Esporte
16.12.1990
Auto Esporte 4×1 Esporte

Chave de Amadores

Quartas de Final

11.11.1990
Vila Nova 1×1 Conceição
Seleção de Rio Tinto 1×1 Espírito Santo
Náutico 2×0 Industrial
Seleção de Sapé 3×0 Seleção de Mamanguape
América 4×0 Fechine
15.11.1990
Seleção de Mamanguape 0x0 Seleção de Sapé
Industrial 2×0 Náutico
Espírito Santo 2×0 Seleção de Rio Tinto
Conceição 0x0 Vila Nova
Fechine 3×2 América

Semi Final

18.11.1990
Espírito Santo 0x3 Seleleção de Sapé
18.11.1990
Conceição 3×2 América
02.12.1990
Seleção de Sapé 2×0 Conceição

Final

09.12.1990
Industrial 0x1 Seleção de Sapé
16.12.1990
Seleção de Sapé 1×2 Industrial

Decisão Profissional x Amador

19.12.1990
Seleção de Sapé 1×0 Auto Esporte
21.12.1990
Auto Esporte 3×0 Seleção de Sapé

Campeão – Auto Esporte Clube (João Pessoa – PB)

Fonte: Vitor Dias

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Quadrangular de João Pessoa (PB) – 1954

Equipes Participantes:

ABC Futebol Clube (Natal – RN)
Auto Esporte Clube (João Pessoa – PB)
Botafogo Futebol Clube (João Pessoa – PB)
Treze Futebol Clube (Campina Grande – PB)

Turno Único

05.08.1954
Treze 2×1 Auto Esporte
Botafogo 4×1 ABC
07.08.1954
Botafogo 2×0 Auto Esporte
Treze 2×2 ABC
08.08.1954
Auto Esporte 3×1 ABC
Botafogo 1×0 Treze

Campeão – Botafogo (João Pessoa – PB)

Fonte: Diário de Natal

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Santos Futebol Clube (João Pessoa – PB) – Temporada Oficial de 1997

Fonte: Renato Queiroz Fernandes Filho

Campeonato Paraibano – 1ª Divisão

26.03.1997
Santos 0x0 Nacional (Cabedelo), em João Pessoa
30.03.1997
Santos 0x1 Auto Esporte (João Pessoa), em João Pessoa
06.04.1997
Santos 0x4 Botafogo (João Pessoa), em João Pessoa
09.04.1997
Santos 0x1 Santa Cruz (Santa Rita), em João Pessoa
13.04.1997
Santos 0x5 Botafogo (João Pessoa), em João Pessoa
27.04.1997
Santos 2×1 Nacional (Cabedelo), em Cabedelo
03.05.1997
Santos 0x2 Auto Esporte (João Pessoa), em João Pessoa
10.05.1997
Santos 0x2 Santa Cruz (Santa Rita), em Santa Rita
07.06.1997
Santos 0x2 Santa Cruz (Santa Rita), em João Pessoa
15.06.1997
Santos 1×0 Auto Esporte (João Pessoa), em João Pessoa
22.06.1997
Santos 2×1 Nacional (Cabedelo), em João Pessoa
06.07.1997
Santos 0x4 Botafogo (João Pessoa), em João Pessoa
13.07.1997
Santos 0x3 Santa Cruz (Santa Rita), em Santa Rita
20.07.1997
Santos 0x2 Auto Esporte (João Pessoa), em João Pessoa
05.08.1997
Santos 0x2 Nacional (Cabedelo), em Cabedelo
10.08.1997
Santos 1×4 Botafogo (João Pessoa), em João Pessoa

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Paraibano – 1959

Equipes Participantes:

Auto Esporte Clube (João Pessoa)
Botafogo Futebol Clube (João Pessoa)
Club Red Cross (João Pessoa)
Comerciários Esporte Clube (João Pessoa)
Estrela do Mar Esporte Clube (João Pessoa)
Íbis Futebol Clube (João Pessoa)
Oitizeiro Esporte Clube (João Pessoa)
Santos Futebol Clube (João Pessoa)

1º Turno

06.06.1959
Auto Esporte 7×2 Comerciários
07.06.1959
Red Cross 1×1 Íbis
13.06.1959
Santos 1×0 Oitizeiro
27.06.1959
Estrela do Mar 2×1 Red Cross
28.06.1959
Santos 2×1 Botafogo
04.07.1959
Auto Esporte 1×0 Íbis
05.07.1959
Comerciários 2×2 Oitizeiro
11.07.1959
Santos 2×1 Red Cross
12.07.1959
Estrela do Mar 1×0 Auto Esporte
18.07.1959
Estrela do Mar 3×0 Comerciários
25.07.1959
Comerciários 3×1 Red Cross
26.07.1959
Auto Esporte 4×1 Botafogo
01.08.1959
Estrela do Mar 2×0 Íbis
08.08.1959
Santos 1×0 Comerciários
09.08.1959
Botafogo 2×1 Estrela do Mar
15.08.1959
Auto Esporte 3×0 Oitizeiro
16.08.1959
Comerciários 2×0 Botafogo
22.08.1959
Botafogo 3×0 Oitizeiro
29.08.1959
Botafogo 3×0 Red Cross
30.08.1959
Estrela do Mar 4×1 Oitizeiro
05.09.1959
Íbis 3×2 Oitizeiro
11.10.1959
Red Cross 1×0 Oitizeiro
08.11.1959
Santos 2×1 Íbis
13.12.1959
Auto Esporte 3×2 Red Cross
20.12.1959
Estrela do Mar 2×1 Santos
27.12.1959
Auto Esporte 2×1 Santos
03.01.1960
Íbis 2×1 Comerciários
10.01.1960
Botafogo 1×1 Íbis

        J   V   E   D   GP  GC  PG  

01º Auto Esporte 07 06 00 01 20 07 12
02º Estrela do Mar 07 06 00 01 15 05 12
03º Santos 07 05 00 02 10 07 10
04º Botafogo 07 03 01 03 11 10 07
05º Íbis 07 02 02 03 08 10 06
06º Comerciários 07 02 01 04 10 16 05
07º Red Cross 07 01 01 05 07 14 03
08º Oitizeiro 07 00 01 06 05 17 01

Decisão do 1º Turno

17.01.1960
Estrela do Mar 1×0 Auto Esporte

2º Turno

20.02.1960
Auto Esporte 5×0 Íbis
21.02.1960
Santos 4×2 Red Cross
05.03.1960
Auto Esporte 2×1 Red Cross
06.03.1960
Comerciários 2×1 Estrela do Mar
12.03.1960
Comerciários 3×0 Botafogo
13.03.1960
Santos 2×0 Estrela do Mar
19.03.1960
Estrela do Mar 2×0 Red Cross
20.03.1960
Botafogo 4×2 Íbis
26.03.1960
Santos 4×0 Comerciários
27.03.1960
Auto Esporte 3×0 Estrela do Mar
02.04.1960
Íbis 2×1 Santos
03.04.1960
Red Cross 2×2 Comerciários
09.04.1960
Auto Esporte 3×1 Comerciários
10.04.1960
Botafogo 3×1 Santos
16.04.1960
Íbis 3×0 Red Cross
17.04.1960
Auto Esporte 2×0 Santos
21.04.1960
Botafogo 3×1 Red Cross
23.04.1960
Comerciários 5×1 Íbis
24.04.1960
Botafogo 3×1 Estrela do Mar
30.04.1960
Estrela do Mar 2×1 Íbis
01.05.1960
Auto Esporte 1×1 Botafogo

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Auto Esporte 06 05 01 00 16 03 11
02º Botafogo 06 04 01 01 14 09 09
03º Comerciários 06 03 01 02 13 11 07
04º Santos 06 03 00 03 12 09 06
05º Estrela do Mar 06 02 00 04 06 11 04
06º Íbis 06 02 00 04 09 17 04
07º Red Cross 06 00 01 05 06 16 01

Final

08.05.1960
Auto Esporte 5×3 Estrela do Mar
15.05.1960
Auto Esporte 1×1 Estrela do Mar
22.05.1960
Estrela do Mar 1×0 Auto Esporte (1×0 pro)

Campeão – Estrela do Mar Esporte Clube (João Pessoa – PB)

Fonte: Vitor Dias

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Paraibano – 1965

Equipes Participantes:

5 de Agosto Esporte Clube (João Pessoa)
Auto Esporte Clube (João Pessoa)
Botafogo Futebol Clube (João Pessoa)
Campinense Clube (Campina Grande)
Esporte Clube de Patos (Patos)
Esporte Clube União (João Pessoa)
Guarabira Esporte Clube (Guarabira)
Nacional Atlético Clube (Patos)
Santos Futebol Clube (João Pessoa)
Treze Futebol Clube (Campina Grande)

1º Turno

30.05.1965
Guarabira 4×2 5 de Agosto
30.05.1965
União 3×1 Nacional
02.06.1965
Santos 0x4 Botafogo
06.06.1965
Campinense 2×1 União
06.06.1965
Botafogo 3×1 Esporte
06.06.1965
Nacional 5×0 Santos
13.06.1965
Guarabira 1×0 Esporte
16.06.1965
União 4×1 Santos
20.06.1965
Esporte 2×2 União
20.06.1965
Campinense 3×0 Guarabira
20.06.1965
5 de Agosto 1×6 Treze
23.06.1965
5 de Agosto 1×4 Botafogo
27.06.1965
Nacional 1×3 Guarabira
27.06.1965
Santos 2×1 Campinense
04.07.1965
Guarabira 5×0 Santos
04.07.1965
Esporte 0x4 Treze
04.07.1965
5 de Agosto 1×0 Nacional
11.07.1965
Treze 3×0 Nacional
11.07.1965
Botafogo 5×1 Campinense
14.07.1965
União 6×0 5 de Agosto
18.07.1965
União 1×1 Guarabira
18.07.1965
Nacional 1×0 Botafogo
25.07.1965
Treze 0x0 Botafogo
25.07.1965
Santos 3×2 Esporte
28.07.1965
Botafogo 3×1 União
01.08.1965
Esporte 11×0 5 de Agosto
01.08.1965
Guarabira 1×2 Treze
08.08.1965
União 0x0 Treze
11.08.1965
5 de Agosto 2×2 Santos
15.08.1965
Botafogo 1×0 Guarabira
15.08.1965
Nacional 2×2 Esporte
21.08.1965
Treze 2×0 Santos
22.08.1965
Nacional 1×1 Campinense
26.08.1965
Campinense 8×0 5 de Agosto
03.09.1965
Campinense 4×3 Esporte
12.09.1965
Treze 1×0 Campinense
12.09.1965
Nacional 1×1 União
15.09.1965
Botafogo 2×1 Santos
19.09.1965
Treze 0x1 Guarabira
19.09.1965
Santos 0x3 Nacional
19.09.1965
Esporte 2×4 Botafogo
22.09.1965
5 de Agosto 0x5 Campinense
26.09.1965
Esporte 1×0 Guarabira
26.09.1965
Campinense 2×0 Nacional
10.10.1965
Santos 1×5 Treze
13.10.1965
Santos 1×0 União
17.10.1965
Guarabira 0x0 Campinense
17.10.1965
União 4×1 Esporte
17.10.1965
Treze 7×0 5 de Agosto
20.10.1965
Botafogo 4×0 5 de Agosto
24.10.1965
Campinense 3×0 Santos
24.10.1965
Guarabira 1×1 Nacional
27.10.1965
5 de Agosto 3×2 Guarabira
31.10.1965
Nacional 2×1 5 de Agosto
31.10.1965
Campinense 0x1 Botafogo
31.10.1965
Santos 2×2 Guarabira
03.11.1965
5 de Agosto 1×2 União
07.11.1965
Treze 1×1 União
07.11.1965
Botafogo 2×0 Nacional
07.11.1965
Esporte 4×0 Santos
14.11.1965
Esporte 2×1 Campinense
14.11.1965
Botafogo 0x2 Treze
21.11.1965
Nacional 5×0 Treze
21.11.1965
Esporte 2×2 5 de Agosto
21.11.1965
Guarabira 2×1 União
23.11.1965
Santos 0x1 5 de Agosto
26.11.1965
Campinense 3×2 União
28.11.1965
Treze 2×1 Esporte
28.11.1965
Guarabira 1×4 Botafogo
05.12.1965
União 1×1 Botafogo
05.12.1965
Esporte 1×3 Nacional
05.12.1965
Campinense 0x1 Treze

Estas partidas foram anuladas por desistência do Auto Esporte do campeonato:

30.05.1965
Esporte 7×2 Auto Esporte
09.06.1965
Auto Esporte 3×0 5 de Agosto
13.06.1965
Auto Esporte 3×4 Nacional
27.06.1965
Treze 5×0 Auto Esporte
21.07.1965
Auto Esporte 0x2 União
08.07.1965
Botafogo 2×1 Auto Esporte
01.08.1965
Auto Esporte 2×6 Campinense
04.08.1965
Santos 2×2 Auto Esporte
08.08.1965
Guarabira 4×0 Auto Esporte
12.09.1965
Auto Esporte 2×1 Esporte
29.09.1965
5 de Agosto 1×1 Auto Esporte
06.10.1965
Auto Esporte 1×1 Botafogo

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Botafogo 16 12 02 02 38 12 26
02º Treze 16 11 03 02 36 11 25
03º Campinense 16 08 02 06 34 19 18
04 Nacional 16 06 04 06 26 21 16
05º Guarabira 16 06 04 06 24 22 16
06º União 16 05 06 05 30 21 16
07º Esporte 16 04 03 09 35 35 11
08º Santos 16 03 02 11 13 45 08
09º 5 de Agosto 16 03 02 11 15 65 08

2º Turno

08.12.1965
União 0x3 Treze
08.12.1965
Nacional 3×1 Botafogo
08.12.1965
Campinense 3×2 Guarabira
12.12.1965
União 1×2 Campinense
12.12.1965
Treze 4×0 Nacional
12.12.1965
Guarabira 1×2 Botafogo
15.12.1965
Botafogo 0x1 União
15.12.1965
Campinense 2×0 Treze
15.12.1965
Nacional 2×3 Guarabira
09.01.1966
Botafogo 1×4 Campinense
09.01.1966
Guarabira 2×3 Treze
09.01.1966
Nacional 1×2 União
12.01.1966
Treze 5×0 Botafogo
12.01.1966
União 0x1 Guarabira (1)
12.01.1966
Nacional 0x0 Campinense
15.01.1966
Campinense 2×1 Guarabira
16.01.1966
Treze 2×2 União
16.01.1966
Botafogo 0x1 Nacional
18.01.1966
Treze 2×0 Nacional
19.01.1966
Campinense 0x0 União
19.01.1966
Botafogo 1×1 Guarabira
23.01.1966
Nacional 2×1 Guarabira
23.01.1966
Treze 0x0 Campinense
23.01.1966
União 1×2 Botafogo
26.01.1966
União x Nacional
26.01.1966
Treze 4×0 Guarabira
27.01.1966
Campinense 3×0 Botafogo
30.01.1966
Campinense 2×1 Nacional
30.01.1966
Guarabira 1×2 União
30.01.1966
Botafogo 2×0 Treze

(1) O Guarabira perdeu os pontos desta partida

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Campinense 10 07 03 00 18 06 17
02º Treze 10 06 02 02 23 08 14
03º União 09 04 02 03 10 11 10
04º Nacional 09 03 01 05 10 15 07
05º Botafogo 10 03 01 06 09 20 07
06º Guarabira 10 01 01 08 12 22 03

Final

06.02.1966
Campinense 1×0 Botafogo
13.02.1966
Botafogo 0x0 Campinense
19.02.1966
Botafogo 0x1 Campinense

Campeão – Campinense Clube (Campina Grande – PB)

Fonte: Vitor Dias

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Paraibano – 1961

Equipes Participantes:

Auto Esporte Clube (João Pessoa)
Botafogo Futebol Clube (João Pessoa)
Campinense Clube (Campina Grande)
Paulistano Esporte Clube (Campina Grande)
Santos Futebol Clube (João Pessoa)
Treze Futebol Clube (Campina Grande)

1º Turno

16.07.1961
Campinense 9×1 Santos
16.07.1961
Auto Esporte 0x7 Treze
23.07.1961
Paulistano 2×2 Botafogo
23.07.1961
Santos 1×1 Auto Esporte
28.07.1961
Treze 1×1 Paulistano
30.07.1961
Botafogo 3×1 Santos
05.08.1961
Paulistano 3×1 Santos
06.08.1961
Botafogo 2×1 Campinense
13.08.1961
Campinense 4×0 Auto Esporte
13.08.1961
Santos 1×1 Treze
20.08.1961
Treze 4×2 Botafogo
20.08.1961
Auto Esporte 0x4 Paulistano
27.08.1961
Botafogo 3×2 Auto Esporte
27.08.1961
Campinense 1×0 Paulistano
03.09.1961
Treze 2×0 Campinense

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Treze 05 03 02 00 15 04 08
02º Botafogo 05 03 01 01 12 10 07
03º Campinense 05 03 00 02 15 05 06
04º Paulistano 05 02 02 01 10 05 06
05º Santos 05 00 02 03 05 17 02
06º Auto Esporte 05 00 01 04 03 19 01

2º Turno

20.09.1961
Treze 8×1 Auto Esporte
23.09.1961
Botafogo 2×0 Paulistano
08.10.1961
Botafogo 0x4 Treze
08.10.1961
Paulistano 2×2 Auto Esporte
15.10.1961
Santos 1×1 Paulistano
15.10.1961
Campinense 1×0 Treze
22.10.1961
Treze 6×0 Paulistano
22.10.1961
Auto Esporte 1×4 Campinense
29.10.1961
Santos 2×1 Botafogo
29.10.1961
Campi9nense 2×0 Paulistano
05.11.1961
Botafogo 4×2 Auto Esporte
05.11.1961
Treze 2×2 Santos
12.11.1961
Santos 1×2 Campinense
15.11.1961
Campinense 0x1 Botafogo
19.11.1961
Auto Esporte 3×1 Santos

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Campinense 05 04 00 01 09 03 08
02º Treze 05 03 01 01 20 04 07
03º Botafogo 05 03 00 02 08 08 06
04º Santos 05 01 02 02 07 09 04
05º Auto Esporte 05 01 01 03 09 19 03
06º Paulistano 05 00 02 03 03 13 02

Final

03.12.1961
Treze 1×1 Campinense
10.12.1961
Campinense 2×1 Treze

Campeão – Campinense Clube (Campina Grande – PB)

Fonte: Vitor Dias

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Taça Aluísio França (PB) – 1952

Equipes Participantes:

Auto Esporte Clube (João Pessoa)
Botafogo Futebol Clube (João Pessoa)

Decisão

08.06.1952
Auto Esporte 2×0 Botafogo, em João Pessoa
07.12.1956
Auto Esporte 3×1 Botafogo, em João Pessoa

Campeão – Auto Esporte Clube (João Pessoa – PB)

Fonte: O Norte

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Paraibano – 1936

Equipes Participantes:

Botafogo Futebol Clube (João Pessoa)
Esporte Clube União (João Pessoa)
Felipéia Esporte Clube (João Pessoa)
Palmeiras Sport Club (João Pessoa)
Pytaguares Esporte Clube (João Pessoa)
Sol Levante Esporte Clube (João Pessoa)

1º Turno

07.06.1936
Botafogo 1×1 Palmeiras
14.06.1936
Sol Levante 3×1 União
21.06.1936
Pytaguares 2×1 Felipéia
28.06.1936
Palmeiras 5×2 Sol Levante
05.07.1936
Botafogo 5×0 União
12.07.1936
Sol Levante 3×0 Felipéia
16.07.1936
Pytaguares 6×1 Palmeiras
19.07.1936
Felipéia 1×0 Botafogo
26.07.1936
Pytaguares 3×2 Sol Levante
02.08.1936
Palmeiras 4×2 União
05.08.1936
Botafogo 5×2 Pytaguares
09.08.1936
União 4×3 Felipéia
16.08.1936
Botafogo 4×1 Sol Levante
23.08.1936
Palmeiras 6×0 Felipéia
30.08.1936
Pytaguares 4×0 União

2º Turno

13.09.1936
Botafogo 3×1 Palmeiras
20.09.1936
Sol Levante 4×0 União
27.09.1936
Pytaguares 2×0 Felipéia
04.10.1936
Sol Levante 1×1 Palmeiras
11.10.1936
Botafogo 4×1 União
01.11.1936
Sol Levante 4×1 Felipéia
08.11.1936
Palmeiras 4×3 Pytaguares
15.11.1936
Botafogo 4×0 Felipéia
22.11.1936
Sol Levante 6×0 Pytaguares
29.11.1936
Palmeiras 2×1 União
06.12.1936
Pytaguares 2×1 Botafogo
08.12.1936
União 2×1 Felipéia
13.12.1936
Botafogo 3×2 Sol Levante
20.12.1936
Palmeiras W0x0 Felipéia
27.12.1936
União W0x0 Pytaguares

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Botafogo 10 07 01 02 30 11 15
02º Palmeiras 10 06 02 02 25 19 14
03º Pytaguares 10 06 00 04 24 20 12
04º Sol Levante 10 05 01 04 28 18 11
05º União 10 03 00 07 11 30 06
06º Felipéia 10 01 00 09 07 27 02

Campeão – Botafogo Futebol Clube (João Pessoa – PB)

Fonte: Vitor Dias

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Paraibano – 2ª Divisão – 1966

Equipes Participantes:

5 de Agosto Esporte Clube (João Pessoa)
ABC Futebol Clube (João Pessoa)
Associação Atlética Portuguesa (João Pessoa)
Bando Azul Esporte Clube (João Pessoa)
Diamante Esporte Clube (João Pessoa)
Estrela do Mar Esporte Clube (João Pessoa)
Guarany Esporte Clube Recreativo (João Pessoa)
Íbis Futebol Clube (João Pessoa)

1º Turno

09.07.1966
Guarany 2×1 Portuguesa
Diamante 6×1 Bando Azul
16.07.1966
Estrela do Mar 3×0 Íbis
5 de Agosto 0x0 ABC
23.07.1966
Bando Azul 1×1 Guarany
Portuguesa 5×2 Íbis
30.07.1966
Diamante 3×1 5 de Agosto
ABC 1×1 Estrela do Mar
06.08.1966
Guarany 3×1 Íbis
5 de Agosto 3×0 Bando Azul
13.08.1966
ABC 3×2 Portuguesa
Estrela do Mar 4×2 Diamante
20.08.1966
Guarany 2×1 5 de Agosto
ABC 3×1 Íbis
27.08.1966
Estrela do Mar 3×0 Bando Azul
Portuguesa 3×2 Diamante
03.09.1966
ABC 2×0 Guarany
Estrela do Mar 3×1 5 de Agosto
10.09.1966
Íbis 2×0 Diamante
Portuguesa 3×1 Bando Azul
17.09.1966
Estrela do Mar 3×1 Guarany
ABC 2×0 Diamante
24.09.1966
5 de Agosto W0x0 Portuguesa
Íbis 3×2 Bando Azul
01.10.1966
Diamante 1×1 Guarany
Estrela do mar 3×0 Portuguesa
08.10.1966
ABC 5×3 Bando Azul
Íbis 5×0 5 de Agosto

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Estrela do Mar 07 06 01 00 20 05 13
02º ABC 07 05 02 00 16 07 12
03º Guarany 07 03 02 02 10 10 08
04º Íbis 07 03 00 04 14 16 06
05º Portuguesa 07 03 00 04 14 18 06
06º Diamante 07 02 01 04 14 14 05
07º 5 de Agosto 07 02 01 04 11 13 05
08º Bando Azul 07 00 01 06 08 24 01

2º Turno

15.10.1966
Portuguesa 1×0 Guarany
Diamante 1×0 Bando Azul
22.10.1966
Íbis 4×3 Estrela do Mar
5 de Agosto 4×3 ABC
29.10.1966
Guarany 1×0 Bando Azul
Íbis 3×0 Portuguesa
06.11.1966
5 de Agosto 1×0 Diamante
Estrela do Mar 1×1 ABC
13.11.1966
Íbis 4×0 Guarany
5 de Agosto 2×1 Bando Azul
20.11.1966
ABC W0x0 Portuguesa
Diamante 3×2 Estrela do Mar
27.11.1966
5 de Agosto 5×0 Guarany
ABC 3×1 Íbis
10.12.2006
Estrela do Mar 1×0 Bando Azul
Diamante 2×1 Portuguesa
17.12.2006
ABC 5×2 Guarany
Estrela do Mar 4×1 5 de Agosto
16.02.1967
Íbis 4×3 Diamante
Bando Azul 1×1 Portuguesa
19.02.1967
Estrela do Mar W0x0 Guarany
ABC 2×1 Diamante
23.02.1967
Portuguesa 5×2 5 de Agosto
Íbis 1×0 Bando Azul
25.02.1967
Guarany W0x0 Diamante
Estrela do Mar 3×3 Portuguesa
02.03.1967
Bando Azul 0x0 ABC
5 de Agosto 1×1 Íbis

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Íbis 07 05 01 01 18 10 11
02º ABC 07 04 02 01 19 09 10
03º 5 de Agosto 07 04 01 02 16 14 09
04º Estrela do Mar 07 03 02 02 19 12 08
05º Diamante 07 03 00 04 10 15 06
06º Portuguesa 07 02 02 06 11 16 06
07º Guarany 07 02 00 05 08 20 04
08º Bando Azul 07 00 02 05 02 07 02

Final

11.03.1967
Estrela do Mar 1×1 Íbis
18.03.1967
Íbis 3×2 Estrela do Mar
25.03.1967
Estrela do Mar 4×1 Íbis (1×1 pro)
01.04.1967
Estrela do Mar 2×1 Íbis

Campeão – Estrela do Mar Esporte Clube (João Pessoa – PB)

Fonte: Vitor Dias

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Paraibano – 2ª Divisão – 2010

Equipes Participantes:

Cruzeiro Esporte Clube (Itaporanga)
Centro Sportivo Paraibano (João Pessoa)
Miramar Esporte Clube (Cabedelo)
Paraíba Sport Clube (Cajazeiras)
Santa Cruz Recreativo Esporte Clube (Santa Rita)

1º Turno

09.05.2010
Miramar 3×1 Santa Cruz
12.05.2010
Cruzeiro 3×1 Paraíba
16.05.2010
Cruzeiro 2×0 CSP
Paraíba 5×1 Santa Cruz
19.05.2010
CSP 4×0 Santa Cruz
Miramar 0x2 Paraíba
23.05.2010
CSP 4×1 Miramar
Santa Cruz 0x0 Cruzeiro
26.05.2010
Miramar 2×3 Cruzeiro
Paraíba 1×1 CSP

2º Turno

30.05.2010
Santa Cruz 3×2 CSP
Paraíba 1×2 Miramar
06.06.2010
Santa Cruz 1×3 Miramar
Paraíba 1×1 Cruzeiro
13.06.2010
Santa Cruz 1×2 Paraíba
CSP 1×0 Cruzeiro
19.06.2010
Miramar 0x1 CSP
Cruzeiro 0x0 Santa Cruz
27.06.2010
Cruzeiro 1×2 Miramar
CSP 2×2 Paraíba

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º CSP 08 04 02 02 15 09 14
02º Miramar 08 04 00 04 13 14 12
03º Paraíba 08 03 03 02 15 11 12
04º Cruzeiro 08 03 03 02 10 07 12
05º Santa Cruz 08 01 02 05 07 19 05

Campeão – Centro Sportivo Paraibano (João Pessoa – PB)

Fonte: Gerson Rodrigues

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email