Campeonato Citadino de Florianópolis (SC) – Juvenil – 1956

Equipes Participantes:

Avaí Futebol Clube (Florianópolis)
Bocaiúva Esporte Clube (Florianópolis)
Clube Atlético Catarinense (Florianópolis)
Clube Atlético Guarany (Florianópolis)
Figueirense Futebol Clube (Florianópolis)
Paula Ramos Esporte Clube (Florianópolis)
Tamandaré Futebol Clube (Florianópolis)

Turno Único

08.07.1956
Paula Ramos 2×0 Guarany
Bocaiúva 2×1 Atlético
15.07.1956
Avaí 5×0 Tamandaré
Paula Ramos 1×1 Atlético
22.07.1956
Figueirense 12×0 Tamandaré
Bocaiúva 5×2 Guarany
29.07.1956
Atlético 7×0 Tamandaré
Paula Ramos 6×1 Avaí
05.08.1956
Paula Ramos 2×0 Bocaiúva
Figueirense 4×2 Guarany
19.08.1956
Bocaiúva 3×1 Avaí
Atlético 3×0 Figueirense
26.08.1956
Guarany 4×0 Avaí
Paula Ramos 9×0 Tamandaré
02.09.1956
Figueirense 1×1 Bocaiúva
Guarany 5×0 Tamandaré
09.09.1956
Paula Ramos 2×2 Figueirense
Avaí 2×1 Atlético
30.09.1956
Guarany 3×1 Atlético
Bocaiúva 4×0 Tamandaré
07.10.1956
Figueirense 3×0 Avaí

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Paula Ramos 06 04 02 00 22 04 10
02º Bocaiúva 06 04 01 01 15 07 09
03º Figueirense 06 03 02 01 22 08 08
04º Guarany 06 03 00 03 16 12 06
05º Atlético 06 02 01 03 14 08 05
06º Avaí 06 02 00 04 09 17 04
07º Tamandaré 06 00 00 06 00 42 00

Campeão – Paula Ramos Esporte Clube (Florianópolis – SC)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início Pernambucano – Juvenil – 1966

Data: 23 de abril de 1966
Local: Recife – PE

1º Jogo – Sport 1×0 Santa Cruz
2º Jogo – Ferroviário 1×0 América
3º Jogo – Central 0x0 Íbis (4×3 pen)
4º Jogo – Santo Amaro 1×0 Náutico
5º Jogo – Sport 1×0 Ferroviário
6º Jogo – Central 0x0 Santo Amaro (5×0 pen)
Final – Sport 1×0 Central

Campeão – Sport Club do Recife (Recife – PE)

Fonte: Carlos Celso Cordeiro

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Carioca de Juvenis – 1960

1º Turno

24.07.1960
Botafogo 3 x 1 Fluminense
Flamengo 2 x 0 Portuguesa
Bangu 3 x 1 Madureira
Olaria 2 x 1 Bonsucesso
Vasco Da Gama 2 x 1 América
30.07.1960
Botafogo 3 x 0 Portuguesa
Flamengo 2 x 0 Bangu
31.07.1960
Vasco Da Gama 5 x 0 São Cristóvão
Madureira 1 x 0 Bonsucesso
Olaria 3 x 2 América
06.08.1960
Fluminense 4 x 0 Portuguesa
Flamengo 1 x 0 Botafogo
07.08.1960
Vasco Da Gama 3 x 1 Olaria
América 3 x 0 Bonsucesso
Bangu 0 x 0 São Cristóvão
13.08.1960
Flamengo 2 x 1 Madureira
14.08.1960
América 1 x 0 Fluminense
Portuguesa 4 x 1 São Cristóvão
Botafogo 5 x 0 Olaria
Bonsucesso 1 x 0 Bangu
20.08.1960
Fluminense 4 x 0 São Cristóvão
Bonsucesso 2 x 1 Portuguesa
21.08.1960
Vasco Da Gama 5 x 0 Madureira
América 2 x 1 Bangu
Flamengo 3 x 1 Olaria
27.08.1960
América 2 x 0 São Cristóvão
Vasco Da Gama 0 x 0 Botafogo
28.08.1960
Bangu 3 x 1 Portuguesa
Fluminense 3 x 1 Bonsucesso
Olaria 2 x 0 Madureira
03.09.1960
Bonsucesso 1 x 1 São Cristóvão
América 1 x 0 Portuguesa
Fluminense 1 x 1 Bangu
04.09.1960
Botafogo 9 x 1 Madureira
Vasco Da Gama 1 x 1 Flamengo
09.09.1960
Bonsucesso 1 x 0 Vasco Da Gama
10.09.1960
Madureira 3 x 2 Portuguesa
Olaria 4 x 3 Bangu
Fluminense 2 x 2 Flamengo
Botafogo 5 x 0 São Cristóvão
17.09.1960
Vasco Da Gama 1 x 0 Bangu
Portuguesa 3 x 1 Olaria
Madureira 1 x 0 Fluminense
18.09.1960
Flamengo 3 x 0 São Cristóvão
Botafogo 3 x 3 América
24.09.1960
Fluminense 2 x 1 Olaria
Madureira 1 x 1 São Cristóvão
25.09.1960
Vasco Da Gama 4 x 1 Portuguesa
Botafogo 2 x 0 Bonsucesso
Flamengo 1 x 0 América
01.10.1960
Botafogo 3 x 1 Bangu
São Cristóvão 4 x 1 Olaria
02.10.1960
América 3 x 0 Madureira
Vasco Da Gama 2 x 0 Fluminense
Flamengo 6 x 1 Bonsucesso

2º Turno

08.10.1960
Botafogo 3 x 2 Olaria
América 2 x 0 Portuguesa
09.10.1960
Vasco Da Gama 1 x 0 Bonsucesso
Flamengo 4 x 0 São Cristóvão
Bangu 3 x 2 Fluminense
16.10.1960
Flamengo 1 x 0 Bonsucesso
Vasco Da Gama 4 x 1 Madureira
Botafogo 3 x 0 Bangu
América 3 x 0 Olaria
Fluminense 3 x 1 Portuguesa
23.10.1960
Botafogo 3 x 0 Portuguesa
Vasco Da Gama 3 x 1 São Cristóvão
Bangu 1 x 0 América
Fluminense 3 x 0 Olaria
Flamengo 2 x 2 Madureira
30.10.1960
Bangu 1 x 0 Portuguesa
Fluminense 1 x 0 Bonsucesso
América 3 x 0 São Cristóvão
Madureira 2 x 1 Olaria
Botafogo 2 x 1 Flamengo
04.11.1960
Vasco Da Gama 2 x 0 Portuguesa
Botafogo 4 x 1 São Cristóvão
06.11.1960
Bangu 1 x 0 Madureira
Olaria 1 x 1 Bonsucesso
Flamengo 2 x 1 América
12.11.1960
Flamengo 4 x 0 Bangu
Olaria 1 x 0 São Cristóvão
13.11.1960
Portuguesa 3 x 0 Bonsucesso
Fluminense 4 x 0 Madureira
Vasco Da Gama 1 x 1 América
20.11.1960
Bonsucesso 1 x 0 São Cristóvão
20.11.1960
Olaria 4 x 1 Portuguesa
Vasco Da Gama 4 x 1 Bangu
Flamengo 1 x 0 Fluminense
Botafogo 0 x 0 Madureira
27.11.1960
Portuguesa 3 x 0 São Cristóvão
Bangu 1 x 0 Bonsucesso
Flamengo 2 x 0 Vasco Da Gama
América 3 x 0 Madureira
Botafogo 2 x 1 Fluminense
04.12.1960
Madureira 2 x 1 Portuguesa
América 4 x 0 Bonsucesso
Fluminense 3 x 1 São Cristóvão
Botafogo 1 x 0 Vasco Da Gama
Bangu 3 x 3 Olaria
11.12.1960
Fluminense 3 x 3 Vasco Da Gama
Bangu 4 x 1 São Cristóvão
Madureira 4 x 1 Bonsucesso
Botafogo 2 x 0 América
Flamengo 3 x 0 Olaria
18.12.1960
Flamengo 7 x 1 Portuguesa
Vasco Da Gama 1 x 1 Olaria
Botafogo 3 x 0 Bonsucesso
Madureira 2 x 0 São Cristóvão
Fluminense 1 x 0 América

J V E D GP GC PG
01º Botafogo 20 16 03 01 56 12 35
02º Flamengo 20 16 03 01 50 12 35
03º Vasco da Gama 20 12 05 03 42 16 29
04º América 20 11 02 07 35 17 24
05º Fluminense 20 10 03 07 38 23 23
06º Bangu 20 08 03 09 27 33 19
07º Madureira 20 07 03 10 22 44 17
08º Olaria 20 06 03 11 29 46 15
09º Bonsucesso 20 04 02 14 11 38 10
10º Portuguesa 20 04 00 16 22 48 08
11º São Cristóvão 20 01 03 16 11 54 05

Final

23.12.1960
Flamengo 2 x 0 Botafogo
28.12.1960
Flamengo 2 x 1 Botafogo

Campeão – Clube de Regatas Flamengo (Rio de Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início Pernambucano – Juvenil – 1968

Data: 09 de março de 1968
Local: Recife – PE

1º Jogo – Ferroviário 1×0 Náutico
2º Jogo – Sport 2×0 Íbis
3º Jogo – Central 2×0 Santa Cruz
4º Jogo – América 0x0 Santo Amaro (4×3 pen)
5º Jogo – Sport 0x0 Ferroviário (3×2 pen)
6º Jogo – América 0x0 Central (2×1 pen)
Final – Sport 0x0 América (4×1 pen)

Campeão – Sport Club do Recife (Recife – PE)

Fonte: Carlos Celso Cordeiro

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início Pernambucano – Juvenil – 1969

Data: 25 de janeiro de 1969
Local: Recife – PE

1º Jogo – Santa Cruz 1×0 Central
2º Jogo – Náutico 1×0 Ferroviário
3º Jogo – América 1×0 Santo Amaro
4º Jogo – Sport 2×0 Íbis
5º Jogo – Santa Cruz 0x0 Náutico (3×2 pen)
6º Jogo – Sport 0x0 América (4×1 pen)
Final – Santa Cruz 1×0 Sport

Campeão – Santa Cruz Futebol Clube (Recife – PE)

Fonte: Carlos Celso Cordeiro

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início Pernambucano – Juvenil – 1967

Data: 03 de junho de 1967
Local: Recife – PE

1º Jogo – América 3×0 Central
2º Jogo – Náutico 0x0 Ferroviário (2×1 Pen)
3º Jogo – Sport 0x0 Íbis (3×2 Pen)
4º Jogo – Santo Amaro 1×0 Santa Cruz
5º Jogo – Náutico 2×0 América
6º Jogo – Santo Amaro 0x0 Sport (5×1 Pen)
Final – Náutico 1×0 Santo Amaro

Campeão – Clube Náutico Capibaribe (Recife – PE)

Fonte: Carlos Celso Cordeiro

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início Carioca – Juvenil – 1967

Resultado de imagem para botafogo futebol e regatas
Botafogo Futebol e Regatas
Campeão

Data: 24 de Março de 1967
Local: Campo do Bangu, no Rio de Janeiro

1º Jogo – Olaria 0x0 Campo Grande (3×2 pen)
2º Jogo – Bonsucesso 1×0 Madureira
3º Jogo – Fluminense 1×0 São Cristóvão
4º Jogo – América 0x0 Vasco Da Gama (2×1 pen)
5º Jogo – Flamengo 0x0 Olaria (2×1 pen)
6º Jogo – Botafogo 1×0 Fluminense
7º Jogo – Portuguesa 1×0 Bonsucesso
8º Jogo – América 0x0 Bangu (3×0 pen)
9º Jogo – Flamengo 1×0 Portuguesa
10º Jogo – Botafogo 0x0 América (3×2 pen)
Final – Botafogo 1×1 Flamengo (3×0 pen)

Campeão – Botafogo de Futebol e Regatas (Rio De Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Paulo Goulart de Oliveira de Futebol Juvenil – 1951

Federação Metropolitana de Futebol
Campeã

Semi Final

17.02.1951
Seleção Carioca 4×0 Seleção Fluminense, em Niterói
18.02.1951
Seleção Mineira 5×1 Seleção Paulista, em Belo Horizonte

Final

25.02.1951
Seleção Carioca 5×2 Seleção Mineira, no Rio de Janeiro

Campeã – Federação Metropolitana de Futebol

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Paulo Goulart de Oliveira de Futebol Juvenil – 1949

Federação Metropolitana de Futebol
Campeã

Semi Final

16.01.1949
Seleção Paulista 4×3 Seleção Mineira, em Belo Horizonte
Seleção Carioca 4×1 Seleção Fluminense, em Niterói

Final

23.01.1949
Seleção Carioca 2×0 Seleção Paulista, no Rio de Janeiro

Campeã – Federação Metropolitana de Futebol

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Paulo Goulart de Oliveira de Futebol Juvenil – 1950

Federação Paulista de Futebol
Campeã

Semi Final

07.01.1950
Seleção Paulista 6×2 Seleção Mineira, em São Paulo
Seleção Fluminense 5×3 Seleção Carioca, no Rio de Janeiro

Final

14.01.1950
Seleção Paulista 3×2 Seleção Fluminense, em Niterói

Campeã – Federação Paulista de Futebol

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Carioca – Infantil – 1941

Clube de Regatas Flamengo
Campeão

1º Turno

04.05.1941
Fluminense 1 x 0 Canto do Rio
Bangu 5 x 0 Botafogo
América 2 x 1 Vasco da Gama
Bonsucesso 1 x 1 São Cristóvão
Flamengo 2 x 2 Madureira
11.05.1941
Bangu 4 x 3 Canto do Rio
América 2 x 0 São Cristóvão
Madureira 3 x 1 Botafogo
Flamengo 5 x 2 Bonsucesso
Vasco da Gama 2 x 0 Fluminense
17.05.1941
São Cristóvão 2 x 2 Fluminense
18.05.1941
Vasco da Gama 3 x 1 Canto do Rio
América 5 x 0 Flamengo
Madureira 3 x 0 Bangu
Bonsucesso 2 x 0 Botafogo
24.05.1941
Madureira 2 x 2 Canto do Rio
25.05.1941
Bonsucesso 2 x 1 Bangu
Botafogo 3 x 1 América
Flamengo 2 x 2 Fluminense
Vasco da Gama 3 x 1 São Cristóvão
01.06.1941
Canto do Rio 2 x 0 São Cristóvão
América 1 x 0 Bangu
Fluminense 1 x 0 Botafogo
Bonsucesso 3 x 1 Madureira
Flamengo 2 x 1 Vasco da Gama
08.06.1941
Bonsucesso 2 x 0 Canto do Rio
América 4 x 3 Madureira
Flamengo 1 x 0 São Cristóvão
Fluminense 4 x 1 Bangu
Vasco da Gama 6 x 0 Botafogo
15.06.1941
Canto do Rio 0 x 2 Flamengo
Bonsucesso 1 x 1 América
São Cristóvão 3 x 0 Botafogo
Madureira 1 x 1 Fluminense
Vasco da Gama 1 x 0 Bangu
21.06.1941
Bonsucesso 2 x 0 Fluminense
22.06.1941
América 6 x 1 Canto do Rio
Flamengo 2 x 1 Botafogo
Madureira 6 x 3 Vasco da Gama
São Cristóvão 2 x 0 Bangu
29.06.1941
Botafogo 0 x 0 Canto do Rio
Bangu 0 x 0 Flamengo
América 3 x 2 Fluminense
Madureira 1 x 0 São Cristóvão
Vasco da Gama 3 x 2 Bonsucesso

2º Turno

06.07.1941
Fluminense 2 x 1 Canto do Rio
Bangu 3 x 1 Botafogo
América 1 x 1 Vasco da Gama
Bonsucesso 3 x 1 São Cristóvão
Madureira 3 x 1 Flamengo
13.07.1941
Canto do Rio 0 x 1 Bangu
América 5 x 0 São Cristóvão
Madureira 4 x 0 Botafogo
Flamengo 1 x 0 Bonsucesso
Fluminense 2 x 1 Vasco da Gama
20.07.1941
Fluminense 6 x 0 São Cristóvão
Canto do Rio 0 x 0 Vasco da Gama
Flamengo 1 x 0 América
Madureira 2 x 0 Bangu
Bonsucesso 3 x 1 Botafogo
27.07.1941
Canto do Rio 4 x 2 Madureira
Bangu 1 x 1 Bonsucesso
América 2 x 0 Botafogo
Flamengo 2 x 2 Fluminense
São Cristóvão 1 x 0 Vasco da Gama
03.08.1941
São Cristóvão 3 x 0 Canto do Rio
América 3 x 0 Bangu
Fluminense 2 x 0 Botafogo
Madureira 0 x 0 Bonsucesso
Flamengo 1 x 0 Vasco da Gama
10.08.1941
Canto do Rio 2 x 1 Bonsucesso
Flamengo 5 x 0 São Cristóvão
Fluminense 2 x 0 Bangu
América 2 x 1 Madureira
Botafogo 1 x 1 Vasco da Gama
17.08.1941
Flamengo 2 x 1 Canto do Rio
Bonsucesso 1 x 0 América
São Cristóvão 3 x 1 Botafogo
Fluminense 1 x 1 Madureira
Bangu 5 x 2 Vasco da Gama
24.08.1941
Bonsucesso 2 x 2 Fluminense
Canto do Rio 0 x 0 América
Flamengo 2 x 0 Botafogo
Madureira 3 x 0 Vasco da Gama
Bangu 3 x 0 São Cristóvão
31.08.1941
Canto do Rio 1 x 0 Botafogo
Flamengo 3 x 0 Bangu
América 2 x 2 Fluminense
Madureira 1 x 0 São Cristóvão
Vasco da Gama 2 x 1 Bonsucesso

J V E D GP GC PG
01º Flamengo 18 12 04 02 34 19 28
02º América 18 11 04 03 40 17 26
03º Madureira 18 09 05 04 39 24 23
04º Fluminense 18 08 07 03 34 22 23
05º Bonsucesso 18 08 05 05 29 22 21
06º Vasco da Gama 18 07 03 08 30 29 17
07º Bangu 18 06 02 10 24 30 14
08º São Cristóvão 18 05 02 11 17 36 12
09º Canto do Rio 18 04 04 10 18 31 12
10º Botafogo 18 01 02 15 09 44 04

Campeão – Clube de Regatas Flamengo (Rio de Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início Carioca – Juvenil – 1966

Bangu Atlético Clube – Wikipédia, a enciclopédia livre
Bangu Atlético Clube
Campeão

Data: 03 de Abril de 1966
Local: Campo do Botafogo, no Rio de Janeiro

1º Jogo – Portuguesa 1×1 Campo Grande (3×2 pen)
2º Jogo – Bonsucesso 1×0 Olaria
3º Jogo – São Cristóvão 1×0 Madureira
4º Jogo – Bangu 0x0 Fluminense (2×1 pen)
5º Jogo – Portuguesa 0x0 Vasco da Gama (3×0 pen)
6º Jogo – Flamengo 0x0 São Cristóvão (3×0 pen)
7º Jogo – América 0x0 Bonsucesso (3×0 pen)
8º Jogo – Bangu 0x0 Botafogo (3×2 pen)
9º Jogo – Portuguesa 1×0 América
10º Jogo – Bangu 0x0 Flamengo (1×0 pen)
Final – Bangu 1×0 Portuguesa

Campeão – Bangu Atlético Clube (Rio de Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início Carioca – Juvenil – 1961

Botafogo de Futebol e Regatas
Campeão

Data: 15 de Julho de 1961
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro

1º Jogo – Portuguesa 0x0 Olaria (2×1 pen)
2º Jogo – São Cristóvão 0x0 Bonsucesso (2×1 pen)
3º Jogo – Bangu 0x0 Vasco Da Gama (1×0 pen)
4º Jogo – Botafogo 0x0 América (3×2 pen)
5º Jogo – Flamengo 1×0 São Cristóvão
6º Jogo – Madureira 0x0 Portuguesa (3×1 pen)
7º Jogo – Fluminense 1×0 Bangu
8º Jogo – Botafogo 2×0 Madureira
9º Jogo – Fluminense 1×1 Flamengo (3×2 pen)
Final – Botafogo 1×0 Fluminense

Campeão – Botafogo de Futebol e Regatas (Rio de Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Paulo Goulart de Seleções Juvenis – 1947

Semi Final

20.07.1947
Seleção Paulista 1×0 Seleção Mineira, em Belo Horizonte
Seleção Fluminense 2×1 Seleção Carioca, em Niterói

Final

27.07.1947
Seleção Paulista 4×1 Seleção Fluminense, em São Paulo

Campeão – Seleção Paulista

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Célio de Barros de Futebol Juvenil (RJ) – 1964

América Football Club
Rio de Janeiro – RJ

Turno Único

23.02.1964
Olaria 3×2 Portuguesa
Campo Grande 1×0 Madureira
América 1×0 São Cristóvão
28.02.1964
América 0x0 Madureira
01.03.1964
Olaria 2×2 São Cristóvão
Bonsucesso 1×0 Campo Grande
08.03.1964
Portuguesa 4×1 São Cristóvão
Campo Grande 0x0 Olaria
Madureira 2×1 Bonsucesso
15.03.1964
América 2×0 Campo Grande
Madureira 2×1 Portuguesa
Bonsucesso 1×0 São Cristóvão
22.03.1964
América 2×1 Portuguesa
Bonsucesso 1×1 Olaria
São Cristóvão 3×1 Madureira
29.03.1964
Bonsucesso 1×0 América
Olaria 2×0 Madureira
Portuguesa 4×0 Campo Grande
05.04.1964
Portuguesa 2×1 Bonsucesso
Campo Grande 1×0 São Cristóvão
América 1×1 Olaria

     J   V   E   D   GP  GC  PG

01º América 06 03 02 01 06 03 08
02º Olaria 06 02 04 00 09 06 08
03º Bonsucesso 06 03 01 02 06 05 07
04º Portuguesa 06 03 00 03 14 09 06
05º Campo Grande 06 02 01 03 02 07 05
06º Madureira 06 02 01 03 05 08 05
07º São Cristóvão 06 01 01 04 06 10 03

Final

15.04.1964
América 3×0 Olaria
19.04.1964
América 1×0 Olaria

Campeão – América Football Club (Rio de Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Carioca de Juvenis – 1968

Fluminense Football Club – Wikipédia, a enciclopédia livre
Fluminense Football Club
Campeão

1º Turno

20.07.1968
Flamengo 0 x 0 Campo Grande
Bangu 1 x 0 Vasco da Gama
Botafogo 3 x 0 São Cristóvão
América 1 x 0 Madureira
Fluminense 1 x 0 Portuguesa
24.07.1968
Olaria 3 x 0 Bonsucesso
27.07.1968
Flamengo 4 x 1 Bangu
América 2 x 1 Bonsucesso
Botafogo 1 x 0 Portuguesa
Fluminense 3 x 1 Madureira
Olaria 2 x 0 Campo Grande
Vasco da Gama 2 x 0 São Cristóvão
03.08.1968
Botafogo 1 x 1 Bangu
Flamengo 2 x 1 Madureira
Fluminense 4 x 0 São Cristóvão
América 3 x 0 Campo Grande
Vasco da Gama 1 x 1 Bonsucesso
Olaria 1 x 0 Portuguesa
10.08.1968
Fluminense 3 x 0 Bangu
América 1 x 0 Portuguesa
Flamengo 1 x 0 Bonsucesso
Vasco da Gama 2 x 0 Campo Grande
São Cristóvão 1 x 0 Olaria
14.08.1968
Botafogo 2 x 1 Madureira
17.08.1968
Fluminense 1 x 1 Vasco da Gama
América 0 x 0 Bangu
Flamengo 2 x 1 Portuguesa
São Cristóvão 2 x 0 Bonsucesso
Botafogo 1 x 0 Campo Grande
Olaria 0 x 0 Madureira
24.08.1968
Flamengo 0 x 0 São Cristóvão
América 1 x 0 Vasco da Gama
Botafogo 1 x 1 Fluminense
Bangu 3 x 0 Olaria
Bonsucesso 1 x 0 Portuguesa
Campo Grande 1 x 1 Madureira
31.08.1968
Flamengo 3 x 1 Vasco da Gama
América 2 x 1 São Cristóvão
Olaria 2 x 1 Botafogo
Fluminense 2 x 0 Bonsucesso
Portuguesa 3 x 1 Campo Grande
Bangu 2 x 0 Madureira
07.09.1968
Flamengo 3 x 0 Botafogo
Campo Grande 1 x 0 Fluminense
Madureira 2 x 1 Vasco da Gama
Bangu 3 x 0 Bonsucesso
São Cristóvão 1 x 1 Portuguesa
11.09.1968
América 2 x 0 Olaria
14.09.1968
Fluminense 1 x 0 América
Botafogo 0 x 0 Vasco da Gama
Flamengo 2 x 0 Olaria
Bangu 2 x 0 Portuguesa
Madureira 2 x 1 Bonsucesso
São Cristóvão 4 x 1 Campo Grande
21.09.1968
América 0 x 0 Botafogo
Fluminense 2 x 1 Flamengo
Vasco da Gama 0 x 0 Olaria
Bangu 1 x 0 São Cristóvão
Portuguesa 1 x 0 Madureira
Bonsucesso 3 x 2 Campo Grande
28.09.1968
Flamengo 1 x 1 América
Fluminense 2 x 1 Olaria
Botafogo 0 x 0 Bonsucesso
Vasco da Gama 1 x 0 Portuguesa
Bangu 0 x 0 Campo Grande
Madureira 2 x 0 São Cristóvão

2º Turno

05.10.1968
Flamengo 4 x 0 Campo Grande
Vasco da Gama 2 x 1 Bangu
Botafogo 0 x 0 São Cristóvão
América 1 x 0 Madureira
Fluminense 1 x 1 Portuguesa
Olaria 4 x 1 Bonsucesso
12.10.1968
Bangu 1 x 0 Flamengo
América 6 x 4 Bonsucesso
Botafogo 2 x 0 Portuguesa
Fluminense 3 x 1 Madureira
Olaria 3 x 0 Campo Grande
São Cristóvão 2 x 1 Vasco da Gama
19.10.1968
Botafogo 1 x 0 Bangu
Flamengo 1 x 0 Madureira
Fluminense 1 x 0 São Cristóvão
América 2 x 0 Campo Grande
Vasco da Gama 2 x 1 Bonsucesso
Olaria 3 x 1 Portuguesa
26.10.1968
Fluminense 1 x 0 Bangu
América 3 x 0 Portuguesa
Flamengo 1 x 0 Bonsucesso
Vasco da Gama 2 x 0 Campo Grande
São Cristóvão 0 x 0 Olaria
30.10.1968
Botafogo 1 x 1 Madureira
01.11.1968
Fluminense 2 x 0 Vasco da Gama
América 2 x 2 Bangu
Flamengo 2 x 1 Portuguesa
São Cristóvão 1 x 1 Bonsucesso
06.11.1968
Botafogo 5 x 1 Campo Grande
Olaria 2 x 0 Madureira
09.11.1968
Flamengo 1 x 0 São Cristóvão
América 2 x 1 Vasco da Gama
Botafogo 1 x 1 Fluminense
Bangu 1 x 1 Olaria
Bonsucesso 0 x 0 Portuguesa
Madureira 2 x 1 Campo Grande
16.11.1968
Vasco da Gama 2 x 1 Flamengo
América 2 x 1 São Cristóvão
Olaria 2 x 0 Botafogo
Fluminense 1 x 0 Bonsucesso
Portuguesa 2 x 0 Campo Grande
Bangu 2 x 1 Madureira
23.11.1968
Flamengo 2 x 0 Botafogo
América 0 x 0 Olaria
Fluminense 4 x 0 Campo Grande
Vasco da Gama 1 x 0 Madureira
Bonsucesso 3 x 0 Bangu
São Cristóvão 1 x 0 Portuguesa
30.11.1968
Fluminense 3 x 1 América
Botafogo 0 x 0 Vasco da Gama
Flamengo 0 x 0 Olaria
Bangu 2 x 1 Portuguesa
Bonsucesso 1 x 0 Madureira
São Cristóvão 1 x 1 Campo Grande
07.12.1968
América 1 x 0 Botafogo
Flamengo 1 x 0 Fluminense
Vasco da Gama 2 x 0 Olaria
São Cristóvão 1 x 0 Bangu
Portuguesa 0 x 0 Madureira
Bonsucesso 1 x 0 Campo Grande
14.12.1968
América 2 x 1 Flamengo
Fluminense 2 x 0 Olaria
Botafogo 2 x 0 Bonsucesso
Vasco da Gama 1 x 0 Portuguesa
Bangu 1 x 1 Campo Grande
São Cristóvão 1 x 0 Madureira

J V E D GP GC PG
01º Fluminense 22 16 04 02 39 11 36
02º América 22 15 05 02 35 16 35
03º Flamengo 22 14 04 04 33 13 32
04º Vasco da Gama 22 10 05 07 23 18 25
05º Botafogo 22 08 09 05 22 16 25
06º Olaria 22 09 06 07 24 18 24
07º Bangu 22 09 06 07 24 22 24
08º São Cristóvão 22 07 06 09 17 23 20
09º Bonsucesso 22 05 04 13 19 35 14
10º Madureira 22 04 04 14 15 28 12
11º Portuguesa 22 03 04 15 12 27 10
12º Campo Grande 22 01 05 16 10 46 07

Campeão – Fluminense Football Club (Rio de Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Carioca de Juvenis – 1967

1º Turno

02.04.1967
Fluminense 4 x 0 Bonsucesso
08.04.1967
Flamengo 5 x 0 Madureira
América 2 x 0 São Cristóvão
Portuguesa 1 x 0 Vasco da Gama
Olaria 2 x 0 Bangu
09.04.1967
Botafogo 1 x 0 Campo Grande
12.04.1967
Fluminense 2 x 0 Botafogo
América 5 x 0 Madureira
Vasco da Gama 4 x 0 São Cristóvão
Flamengo 2 x 0 Olaria
Bangu 3 x 0 Campo Grande
Bonsucesso 3 x 1 Portuguesa
15.04.1967
Fluminense 1 x 0 Vasco da Gama
Flamengo 2 x 0 Campo Grande
América 1 x 0 Portuguesa
Olaria 1 x 0 Bonsucesso
Bangu 1 x 0 São Cristóvão
16.04.1967
Botafogo 4 x 2 Madureira
19.04.1967
Fluminense 1 x 1 América
Flamengo 5 x 0 São Cristóvão
Vasco da Gama 3 x 1 Madureira
Olaria 1 x 0 Botafogo
Portuguesa 1 x 0 Bangu
Bonsucesso 1 x 0 Campo Grande
22.04.1967
Flamengo 2 x 0 Fluminense
América 2 x 0 Bonsucesso
Botafogo 2 x 0 São Cristóvão
Olaria 1 x 1 Portuguesa
Bangu 3 x 1 Madureira
Vasco da Gama 1 x 0 Campo Grande
26.04.1967
Flamengo 3 x 0 Bonsucesso
Fluminense 3 x 3 Bangu
Vasco da Gama 1 x 0 América
Botafogo 2 x 0 Portuguesa
Olaria 2 x 1 São Cristóvão
Madureira 1 x 0 Campo Grande
29.04.1967
Flamengo 4 x 0 Portuguesa
América 1 x 0 Olaria
Vasco da Gama 2 x 1 Bangu
Botafogo 5 x 1 Bonsucesso
São Cristóvão 0 x 0 Campo Grande
Fluminense 2 x 1 Madureira
03.05.1967
Flamengo 3 x 1 Bangu
Botafogo 3 x 0 Vasco da Gama
América 5 x 0 Campo Grande
Olaria 2 x 1 Fluminense
Portuguesa 1 x 0 São Cristóvão
Bonsucesso 2 x 0 Madureira
06.05.1967
América 1 x 0 Flamengo
Vasco da Gama 1 x 0 Bonsucesso
Fluminense 1 x 0 São Cristóvão
Botafogo 2 x 0 Bangu
Olaria 0 x 0 Madureira
Campo Grande 1 x 0 Portuguesa
10.05.1967
Vasco da Gama 2 x 1 Flamengo
Botafogo 2 x 0 América
Bangu 2 x 2 Bonsucesso
Portuguesa 3 x 1 Fluminense
Madureira 1 x 0 São Cristóvão
Olaria 5 x 0 Campo Grande
13.05.1967
Botafogo 0 x 0 Flamengo
América 1 x 0 Bangu
Olaria 3 x 0 Vasco da Gama
Bonsucesso 1 x 1 São Cristóvão
Fluminense 2 x 0 Campo Grande
Portuguesa 1 x 0 Madureira

2º Turno

17.05.1967
Fluminense 1 x 1 Bonsucesso
Flamengo 8 x 0 Madureira
América 3 x 0 São Cristóvão
Vasco da Gama 1 x 0 Portuguesa
Botafogo 5 x 1 Campo Grande
Olaria 0 x 0 Bangu
20.05.1967
Fluminense 1 x 1 Botafogo
América 4 x 0 Madureira
Vasco da Gama 4 x 0 São Cristóvão
Flamengo 1 x 0 Olaria
Bangu 3 x 0 Campo Grande
Bonsucesso 1 x 0 Portuguesa
24.05.1967
Fluminense 1 x 0 Vasco da Gama
Flamengo 4 x 0 Campo Grande
América 6 x 0 Portuguesa
Olaria 3 x 1 Bonsucesso
Bangu 1 x 1 São Cristóvão
Botafogo 2 x 0 Madureira
27.05.1967
Fluminense 0 x 0 América
Flamengo 1 x 0 São Cristóvão
Vasco da Gama 1 x 0 Madureira
Botafogo 2 x 2 Olaria
Bangu 1 x 0 Portuguesa
Bonsucesso 0 x 0 Campo Grande
31.05.1967
Flamengo 1 x 0 Fluminense
América 1 x 0 Bonsucesso
São Cristóvão 3 x 2 Botafogo
Portuguesa 1 x 0 Olaria
Bangu 4 x 1 Madureira
Vasco da Gama 2 x 0 Campo Grande
03.06.1967
Flamengo 2 x 1 Bonsucesso
Fluminense 0 x 0 Bangu
Vasco da Gama 0 x 0 América
Botafogo 2 x 0 Portuguesa
Olaria 1 x 0 São Cristóvão
Madureira 3 x 0 Campo Grande
07.06.1967
Flamengo 4 x 0 Portuguesa
América 2 x 2 Olaria
Bangu 2 x 0 Vasco da Gama
Bonsucesso 1 x 0 Botafogo
São Cristóvão 2 x 0 Campo Grande
Fluminense 3 x 3 Madureira
10.06.1967
Flamengo 2 x 0 Bangu
Vasco da Gama 1 x 0 Botafogo
América 5 x 0 Campo Grande
Fluminense 1 x 0 Olaria
Portuguesa 2 x 0 São Cristóvão
Bonsucesso 1 x 0 Madureira
14.06.1967
Flamengo 4 x 1 América
Vasco da Gama 2 x 0 Bonsucesso
Fluminense 0 x 0 São Cristóvão
Botafogo 0 x 0 Bangu
Madureira 4 x 2 Olaria
Campo Grande 3 x 1 Portuguesa
17.06.1967
Flamengo 2 x 1 Vasco da Gama
Botafogo 2 x 0 América
Bangu 4 x 0 Bonsucesso
Fluminense 2 x 0 Portuguesa
São Cristóvão 4 x 0 Madureira
Olaria 2 x 0 Campo Grande
21.06.1967
América 1 x 0 Bangu
Olaria 1 x 0 Vasco da Gama
São Cristóvão 1 x 0 Bonsucesso
Fluminense 1 x 0 Campo Grande
Madureira 2 x 0 Portuguesa
24.06.1967
Flamengo 3 x 2 Botafogo

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Flamengo 22 19 01 02 59 09 39
02º América 22 14 04 04 42 12 32
03º Botafogo 22 12 04 06 39 18 28
04º Fluminense 22 10 08 04 28 18 28
05º Vasco da Gama 22 13 01 08 26 17 27
06º Olaria 22 11 05 06 30 18 27
07º Bangu 22 08 06 08 29 22 22
08º Bonsucesso 22 06 04 12 16 34 16
09º Portuguesa 22 07 01 14 13 35 15
10º Madureira 22 05 02 15 20 54 12
11º São Cristóvão 22 04 04 14 13 34 12
12º Campo Grande 22 02 02 18 05 49 06

Campeão – Clube de Regatas do Flamengo (Rio de Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Carioca de Juvenis – 1940

América Football Club
Campeão

1º Turno

21.04.1940
São Cristóvão 2 x 0 Vasco da Gama
Madureira 5 x 2 Flamengo
Bonsucesso 6 x 2 Fluminense
28.04.1940
Bangu 4 x 2 Fluminense
América 5 x 3 Madureira
Botafogo 2 x 1 São Cristóvão
05.05.1940
Botafogo 3 x 2 Flamengo
Bonsucesso 6 x 3 América
Vasco da Gama 2 x 2 Bangu
12.05.1940
Bonsucesso 3 x 0 Madureira
Vasco da Gama 3 x 0 Fluminense
São Cristóvão 6 x 1 Flamengo
19.05.1940
América 3 x 2 Fluminense
Botafogo 3 x 2 Madureira
Bangu 6 x 3 São Cristóvão
26.05.1940
Bonsucesso 2 x 1 Botafogo
Bangu 3 x 2 Flamengo
América 3 x 2 Vasco da Gama
02.06.1940
São Cristóvão 4 x 1 Bonsucesso
Fluminense 4 x 4 Flamengo
Vasco da Gama 3 x 0 Madureira
09.06.1940
Botafogo 2 x 1 Fluminense
Bangu 4 x 0 Madureira
América 2 x 2 São Cristóvão
16.06.1940
Flamengo 2 x 0 América
Bangu 2 x 1 Bonsucesso
Vasco da Gama 3 x 0 Botafogo
23.06.1940
Fluminense 3 x 2 Madureira
Vasco da Gama 3 x 1 Bonsucesso
América 5 x 3 Botafogo
30.06.1940
Vasco da Gama 3 x 0 Flamengo
Bangu 5 x 1 Botafogo
São Cristóvão 4 x 1 Madureira
07.07.1940
América 1 x 1 Bangu
Bonsucesso 4 x 0 Flamengo
São Cristóvão 3 x 0 Fluminense

2º Turno

14.07.1940
Vasco da Gama 1 x 1 São Cristóvão
Flamengo 4 x 1 Madureira
Bonsucesso 4 x 1 Fluminense
21.07.1940
Fluminense 4 x 2 Bangu
América 4 x 0 Madureira
São Cristóvão 2 x 1 Botafogo
28.07.1940
Botafogo 6 x 0 Flamengo
América 1 x 0 Bonsucesso
Bangu 2 x 1 Vasco da Gama
04.08.1940
Bonsucesso 1 x 0 Madureira
Vasco da Gama 1 x 1 Fluminense
Flamengo 1 x 1 São Cristóvão
10.08.1940
América 1×0 Fluminense
11.08.1940
Botafogo 4 x 1 Madureira
São Cristóvão 3×1 Bangu
18.08.1940
Bonsucesso 4×2 Botafogo
Bangu 1 x 0 Flamengo
América 1 x 0 Vasco da Gama
25.08.1940
Bonsucesso 3×2 São Cristóvão
Flamengo 2×0 Fluminense
Madureira 4×2 Vasco da Gama
01.09.1940
Botafogo 3 x 0 Fluminense
Bangu 4 x 0 Madureira
América 2 x 1 São Cristóvão
08.09.1940
América 5 x 1 Flamengo
Bonsucesso 4 x 2 Bangu
Botafogo 3 x 1 Vasco da Gama
15.09.1940
Fluminense 0x0 Madureira
Bonsucesso 3×2 Vasco da Gama
América 5 x 1 Botafogo
22.09.1940
Vasco da Gama 7×1 Flamengo
Botafogo 3×2 Bangu
São Cristóvão 3 x 0 Madureira
29.09.1940
América 5 x 1 Bangu
Bonsucesso 6 x 1 Flamengo
São Cristóvão 0 x 0 Fluminense

Campeão – América Football Club (Rio de Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Carioca de Juvenis – 1962

1º Turno

10.03.1962
Vasco da Gama 1 x 0 Bonsucesso
11.03.1962
Flamengo 2 x 0 América
Botafogo 6 x 0 São Cristóvão
Olaria 6 x 1 Portuguesa
Fluminense 4 x 2 Madureira
Bangu 2 x 0 Campo Grande
14.03.1962
São Cristóvão 3 x 2 Bonsucesso
Bangu 2 x 1 Madureira
15.03.1962
Fluminense 7 x 0 Portuguesa
Flamengo 0 x 0 Vasco da Gama
América 4 x 0 Campo Grande
Botafogo 3 x 0 Olaria
18.03.1962
Vasco da Gama 1 x 0 América
Botafogo 3 x 1 Madureira
Fluminense 1 x 0 São Cristóvão
Flamengo 6 x 0 Portuguesa
Bangu 1 x 1 Olaria
Bonsucesso 3 x 0 Campo Grande
24.03.1962
Flamengo 3 x 1 São Cristóvão
Botafogo 3 x 0 Fluminense
25.03.1962
América 1 x 0 Madureira
Bangu 3 x 1 Portuguesa
Vasco da Gama 4 x 2 Campo Grande
Bonsucesso 4 x 0 Olaria
28.03.1962
América 3 x 0 Portuguesa
Botafogo 3 x 0 Vasco da Gama
São Cristóvão 2 x 1 Madureira
Flamengo 11 x 0 Campo Grande
29.03.1962
Bonsucesso 1 x 0 Bangu
Fluminense 1 x 1 Olaria
31.03.1962
Flamengo 5 x 0 Madureira
Botafogo 6 x 0 Portuguesa
América 3 x 0 Bangu
01.04.1962
Fluminense 0 x 0 Bonsucesso
Vasco da Gama 3 x 1 São Cristóvão
Olaria 1 x 0 Campo Grande
04.04.1962
Bonsucesso 1 x 0 Botafogo
Fluminense 0 x 0 Vasco da Gama
Madureira 1 x 0 Portuguesa
São Cristóvão 4 x 1 Campo Grande
05.04.1962
América 4 x 2 Olaria
Flamengo 2 x 2 Bangu
08.04.1962
Campo Grande 2 x 1 Madureira
São Cristóvão 3 x 1 Portuguesa
Olaria 1 x 0 Vasco da Gama
América 2 x 0 Bonsucesso
Fluminense 3 x 1 Bangu
Botafogo 2 x 1 Flamengo
14.04.1962
Fluminense 4 x 0 Campo Grande
15.04.1962
Botafogo 2 x 1 Bangu
Flamengo 2 x 2 Olaria
Vasco da Gama 1 x 0 Madureira
Bonsucesso 3 x 0 Portuguesa
América 3 x 2 São Cristóvão
18.04.1962
Flamengo 1 x 1 Bonsucesso
Fluminense 2 x 1 América
Olaria 1 x 0 Madureira
Bangu 2 x 0 São Cristóvão
Botafogo 4 x 0 Campo Grande
Vasco da Gama 1 x 0 Portuguesa
22.04.1962
Botafogo 3 x 1 América
Olaria 1 x 1 São Cristóvão
Campo Grande 1 x 0 Portuguesa
Flamengo 4 x 2 Fluminense
Vasco da Gama 1 x 0 Bangu
Bonsucesso 7 x 0 Madureira

2º Turno

28.04.1962
Fluminense 1 x 0 Madureira
29.04.1962
Bonsucesso 1 x 0 Vasco da Gama
Flamengo 2 x 0 América
Botafogo 4 x 0 São Cristóvão
Olaria 2 x 1 Portuguesa
Bangu 2 x 0 Campo Grande
02.05.1962
Bangu 1 x 1 Madureira
Fluminense 2 x 0 Portuguesa
Flamengo 1 x 0 Vasco da Gama
América 4 x 1 Campo Grande
Botafogo 2 x 0 Olaria
03.05.1962
Bonsucesso 2 x 0 São Cristóvão
05.05.1962
América 2 x 1 Vasco da Gama
06.05.1962
Botafogo 7 x 0 Madureira
Fluminense 3 x 0 São Cristóvão
Flamengo 5 x 0 Portuguesa
Bangu 0 x 0 Olaria
Bonsucesso 1 x 1 Campo Grande
12.05.1962
Bangu 2 x 0 Portuguesa
13.05.1962
Flamengo 6 x 1 São Cristóvão
Botafogo 2 x 1 Fluminense
América 1 x 0 Madureira
Vasco da Gama 1 x 1 Campo Grande
Bonsucesso 2 x 0 Olaria
16.05.1962
América 2 x 0 Portuguesa
Botafogo 1 x 0 Vasco da Gama
Bonsucesso 1 x 1 Bangu
17.05.1962
São Cristóvão 3 x 0 Madureira
Flamengo 3 x 0 Campo Grande
Fluminense 5 x 0 Olaria
20.05.1962
Flamengo 5 x 2 Madureira
Botafogo 9 x 0 Portuguesa
América 2 x 0 Bangu
Fluminense 0 x 0 Bonsucesso
Vasco da Gama 3 x 1 São Cristóvão
Olaria 1 x 0 Campo Grande
23.05.1962
Fluminense 5 x 1 Vasco da Gama
São Cristóvão 3 x 1 Campo Grande
América 3 x 0 Olaria
Flamengo 2 x 0 Bangu
24.05.1962
Madureira 1 x 0 Portuguesa
Bonsucesso 2 x 1 Botafogo
27.05.1962
Madureira 2 x 1 Campo Grande
São Cristóvão 4 x 1 Portuguesa
Vasco da Gama 5 x 1 Olaria
América 0 x 0 Bonsucesso
Fluminense 5 x 1 Bangu
Botafogo 4 x 1 Flamengo
30.05.1962
Botafogo 6 x 3 Bangu
Flamengo 1 x 0 Olaria
Vasco da Gama 3 x 1 Madureira
Bonsucesso 4 x 0 Portuguesa
31.05.1962
América 1 x 1 São Cristóvão
Fluminense 4 x 0 Campo Grande
03.06.1962
Flamengo 1 x 0 Bonsucesso
Fluminense 3 x 0 América
Olaria 2 x 1 Madureira
Bangu 2 x 2 São Cristóvão
Botafogo 3 x 0 Campo Grande
Vasco da Gama 2 x 0 Portuguesa
09.06.1962
Botafogo 1 x 0 América
Fluminense 4 x 0 Flamengo
Vasco da Gama 2 x 2 Bangu
10.06.1962
Bonsucesso 4 x 0 Madureira
Olaria 3 x 1 São Cristóvão
Campo Grande 1 x 0 Portuguesa

J V E D GF GC PG
01º Botafogo 22 20 0 2 75 12 40
02º Flamengo 22 15 4 3 64 21 34
03º Fluminense 22 15 4 3 57 16 34
04º Bonsucesso 22 12 6 4 39 11 30
05º América 22 13 2 7 37 21 28
06º Vasco da Gama 22 11 4 7 30 23 26
07º Olaria 22 8 5 9 25 38 21
08º Bangu 22 6 7 9 28 36 19
09º São Cristóvão 22 7 3 12 33 50 17
10º Campo Grande 22 3 2 17 12 62 8
11º Madureira 22 3 1 18 15 56 7
12º Portuguesa 22 0 0 22 5 74 00

Campeão – Botafogo de Futebol e Regatas (Rio de Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Carioca de Juvenis – 1941

América Football Club
Rio de Janeiro

1º Turno

04.05.1941
Fluminense 0 x 1 Canto do Rio
Botafogo 1 x 1 Bangu
América 1 x 0 Vasco da Gama
Bonsucesso 4 x 1 São Cristóvão
Flamengo 3 x 1 Madureira
11.05.1941
Bangu 4 x 1 Canto do Rio
América 5 x 1 São Cristóvão
Botafogo 4 x 1 Madureira
Flamengo 2 x 2 Bonsucesso
Vasco da Gama 3 x 2 Fluminense
17.05.1941
São Cristóvão 8 x 1 Fluminense
18.05.1941
Vasco da Gama 4 x 0 Canto do Rio
América 5 x 1 Flamengo
Bangu 8 x 1 Madureira
Bonsucesso 2 x 1 Botafogo
24.05.1941
Madureira 4 x 2 Canto do Rio
25.05.1941
Bonsucesso 5 x 5 Bangu
América 6 x 0 Botafogo
Flamengo 1 x 1 Fluminense
São Cristóvão 1 x 0 Vasco da Gama
01.06.1941
Canto do Rio 1 x 2 São Cristóvão
Bangu 3 x 2 América
Fluminense 1 x 0 Botafogo
Bonsucesso 5 x 0 Madureira
Flamengo 1 x 1 Vasco da Gama
08.06.1941
Bonsucesso 9 x 1 Canto do Rio
América 7 x 0 Madureira
São Cristóvão 4 x 2 Flamengo
Bangu 3 x 0 Fluminense
Vasco da Gama 3 x 1 Botafogo
15.06.1941
Canto do Rio 1 x 3 Flamengo
Bonsucesso 2 x 1 América
São Cristóvão 3 x 0 Botafogo
Madureira 4 x 4 Fluminense
Vasco da Gama 2 x 2 Bangu
21.06.1941
Fluminense 4 x 3 Bonsucesso
22.06.1941
América 3 x 0 Canto do Rio
Flamengo 1 x 0 Botafogo
Vasco da Gama 5 x 0 Madureira
São Cristóvão 2 x 1 Bangu
29.06.1941
Botafogo 7 x 1 Canto do Rio
Bangu 2 x 1 Flamengo
América 1 x 0 Fluminense
São Cristóvão 2 x 0 Madureira
Bonsucesso 3 x 2 Vasco da Gama

2º Turno

06.07.1941
Fluminense 3 x 0 Canto do Rio
Bangu 5 x 2 Botafogo
América 1 x 0 Vasco da Gama
São Cristóvão 8 x 2 Bonsucesso
Flamengo 1 x 0 Madureira
13.07.1941
Canto do Rio 2 x 3 Bangu
São Cristóvão 4 x 1 América
Botafogo 3 x 0 Madureira
Flamengo 4 x 3 Bonsucesso
Vasco da Gama 1 x 1 Fluminense
20.07.1941
Fluminense 2 x 1 São Cristóvão
Canto do Rio 0 x 4 Vasco da Gama
Flamengo 8 x 0 América
Bangu 2 x 0 Madureira
Bonsucesso 4 x 0 Botafogo
27.07.1941
Canto do Rio 2 x 4 Madureira
Bangu 3 x 1 Bonsucesso
América 4 x 2 Botafogo
Flamengo 4 x 1 Fluminense
Vasco da Gama 3 x 2 São Cristóvão
03.08.1941
São Cristóvão 9 x 0 Canto do Rio
América 2 x 1 Bangu
Fluminense 2 x 1 Botafogo
Madureira 1 x 1 Bonsucesso
Vasco da Gama 1 x 0 Flamengo
10.08.1941
Canto do Rio 3 x 1 Bonsucesso
Flamengo 4 x 2 São Cristóvão
Bangu 4 x 1 Fluminense
América 4 x 0 Madureira
Botafogo 1 x 0 Vasco da Gama
17.08.1941
Flamengo 2 x 2 Canto do Rio
América 4 x 2 Bonsucesso
São Cristóvão 5 x 1 Botafogo
Fluminense 5 x 3 Madureira
Bangu 2 x 1 Vasco da Gama
24.08.1941
Bonsucesso 4 x 2 Fluminense
Canto do Rio 1 x 1 América
Flamengo 2 x 0 Botafogo
Vasco da Gama 4 x 0 Madureira
Bangu 5 x 2 São Cristóvão
31.08.1941
Canto do Rio 4 x 0 Botafogo
Flamengo 3 x 1 Bangu
América 5 x 0 Fluminense
Madureira 2 x 2 São Cristóvão
Vasco da Gama 1 x 1 Bonsucesso

J V E D GP GC PG
01º América 18 13 1 4 53 25 27
02º Bangu 18 12 3 3 55 29 27
03º Flamengo 18 10 4 4 43 27 24
04º São Cristóvão 18 11 1 6 59 34 23
05º Vasco da Gama 18 8 4 6 35 19 20
06º Bonsucesso 18 8 4 6 54 43 20
07º Fluminense 18 6 3 9 30 47 15
08º Botafogo 18 4 1 13 24 45 9
09º Canto do Rio 18 3 2 13 22 63 8
10º Madureira 18 2 3 13 21 64 7

Final

14.09.1941
Bangu 3 x 1 América
21.09.1941
América 5 x 1 Bangu
01.10.1941
América 4 x 0 Bangu

Campeão – América Football Club (Rio de Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email