Centro Esportivo Força e Luz (Natal – RN) – Temporada Oficial de 1974

Campeonato Potiguar

14.08.1974
Força e Luz 3×0 Ferroviário (Natal), em Natal
18.08.1974
Força e Luz 1×0 ABC (Natal), em Natal
21.08.1974
Força e Luz 6×0 Atlético (Natal), em Natal
01.09.1974
Força e Luz 2×1 Riachuelo (Natal), em Natal
11.09.1974
Força e Luz 0x3 ABC (Natal), em Natal
22.09.1974
Força e Luz 1×4 América (Natal), em Natal
02.10.1974
Força e Luz 3×0 Atlético (Natal), em Natal
06.10.1974
Força e Luz 0x0 América (Natal), em Natal
09.10.1974
Força e Luz 1×0 Ferroviário (Natal), em Natal
20.10.1974
Força e Luz 0x1 ABC (Natal), em Natal
27.10.1974
Força e Luz 0x1 América (Natal), em Natal
30.10.1974
Força e Luz 0x1 Potiguar (Mossoró), em Natal
06.11.1974
Força e Luz 3×1 Alecrim (Natal), em Natal
10.11.1974
Força e Luz 2×1 Riachuelo (Natal), em Natal
24.11.1974
Força e Luz 2×3 ABC (Natal), em Natal
01.12.1974
Força e Luz 1×2 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
04.12.1974
Força e Luz 1×2 América (Natal), em Natal

Torneio Estadual

20.03.1974
Força e Luz 2×2 Baraúnas (Mossoró), em Natal
27.03.1974
Força e Luz 2×2 Alecrim (Natal), em Natal
03.04.1974
Força e Luz 0x0 ABC (Natal), em Natal
10.04.1974
Força e Luz 3×0 Ferroviário (Natal), em Natal
21.04.1974
Força e Luz 1×0 Riachuelo (Natal), em Natal
08.05.1974
Força e Luz 0x2 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
19.05.1974
Força e Luz 1×1 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
21.05.1974
Força e Luz 3×1 Riachuelo (Natal), em Natal
02.06.1974
Força e Luz 1×2 Alecrim (Natal), em Natal
05.06.1974
Força e Luz 3×0 Ferroviário (Natal), em Natal
09.06.1974
Força e Luz 0x1 ABC (Natal), em Natal
16.06.1974
Força e Luz 2×0 Baraúnas (Mossoró), em Mossoró

Taça Cidade de Natal

07.07.1974
Força e Luz 1×0 ABC (Natal), em Natal
12.07.1974
Força e Luz 3×0 Atlético (Natal), em Natal
21.07.1974
Força e Luz 1×2 América (Natal), em Natal
24.07.1974
Força e Luz 3×0 Ferroviário (Natal), em Natal
28.07.1974
Força e Luz 0x0 Riachuelo (Natal), em Natal
30.07.1974
Força e Luz 2×1 Alecrim (Natal), em Natal

Fonte: Arquivos do Autor

Bragantino Clube do Pará (Bragança – PA) – Temporada Oficial de 2020

Fonte: dol.com.br

Campeonato Brasileiro – Série D

20.09.2020
Bragantino 3×1 Vilhenense (Vilhena – RO), em Bragança – PA
26.09.2020
Bragantino 2×2 Atlético (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
30.09.2020
Bragantino 3×1 Fast (Manaus – AM), em Bragança – PA
04.10.2020
Bragantino 0x4 Ji Paraná (Ji Paraná – RO), em Ji Paraná – RO
11.10.2020
Bragantino 2×0 Independente (Tucuruí – PA), em Bragança – PA
15.10.2020
Bragantino 3×0 Galvez (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
19.10.2020
Bragantino 2×1 Rio Branco (Rio Brabnco – AC), em Bragança – PA
22.10.2020
Bragantino 1×1 Rio Branco (Rio Brabnco – AC), em Rio Branco – AC
25.10.2020
Bragantino 2×0 Galvez (Rio Branco – AC), em Bragança – PA
01.11.2020
Bragantino 2×3 Independente (Tucuruí – PA), em Tucuruí – PA
08.11.2020
Bragantino 0x0 Ji Paraná (Ji Paraná – RO), em Bragança – PA
14.11.2020
Bragantino 1×2 Fast (Manaus – AM), em Manaus – AM
23.11.2020
Bragantino 4×0 Atlético (Rio Branco – AC), em Bragança – PA
28.11.2020
Bragantino 3×0 Vilhenense (Vilhena – RO), em Vilhena – RO
05.12.2020
Bragantino 1×1 Juventude (Caxias – MA), em São Mateus do Maranhão – MA
12.12.2020
Bragantino 1×1 Juventude (Caxias – MA), em Bragança – PA

Copa do Brasil

12.02.2020
Bragantino 1×2 Ceará (Fortaleza – CE), em Bragança – PA

Campeonato Paraense – 1ª Divisão

19.01.2020
Bragantino 3×1 Águia de Marabá (Marabá – PA), em Bragança – PA
27.01.2020
Bragantino 0x1 Paysandu (Belém – PA), em Belém – PA
02.02.2020
Bragantino 0x0 Carajás (Belém – PA), em Bragança – PA
08.02.2020
Bragantino 2×0 Tapajós (Santarém – PA), em Bragança – PA
15.02.2020
Bragantino 0x2 Independente (Tucuruí – PA), em Cametá – PA
29.02.2020
Bragantino 0x2 Paysandu (Belém – PA), em Bragança – PA
08.03.2020
Bragantino 0x4 Tapajós (Santarém – PA), em Santarém – PA
15.03.2020
Bragantino 1×0 Carajás (Belém – PA), em Belém – PA
02.08.2020
Bragantino 2×0 Independente (Tucuruí – PA), em Belém – PA
05.08.2020
Bragantino 2×0 Águia de Marabá (Marabá – PA), em Belém – PA

Fonte: Arquivos do Autor

Esporte Clube Igrejinha (Igrejinha – RS) – Temporada Oficial de 2021

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

14.08.2021
Igrejinha 0x2 Brasil (Farroupilha), em Igrejinha
17.08.2021
Igrejinha 1×0 Passo Fundo (Passo Fundo), em Passo Fundo
20.08.2021
Igrejinha 0x2 Glória (Vacaria), em Vacaria
25.08.2021
Igrejinha 1×1 Veranópolis (Veranópolis), em Igrejinha
28.08.2021
Igrejinha 1×2 Cruzeiro (Porto Alegre), em Cachoeirinha
01.09.2021
Igrejinha 2×3 União Frederiquense (Frederico Westphalen), em Igrejinha
06.09.2021
Igrejinha 0x1 Tupi (Crissiumal), em Crissiumal
09.09.2021
Igrejinha 3×1 Tupi (Crissiumal), em Igrejinha
12.09.2021
Igrejinha 0x2 União Frederiquense (Frederico Westphalen), em Frederico Westphalen
18.09.2021
Igrejinha 1×0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Igrejinha
25.09.2021
Igrejinha 1×1 Veranópolis (Veranópolis), em Veranópolis
03.10.2021
Igrejinha 1×1 Glória (Vacaria), em Igrejinha
09.10.2021
Igrejinha 1×1 Passo Fundo (Paqsso Fundo), em Igrejinha
17.10.2021
Igrejinha 0x0 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Roraimense – Sub-20 – 2021

São Raimundo Esporte Clube (Campeão)

Equipes Participantes:

Atlético Progresso Clube (Mucajaí)
Atlético Roraima Clube (Boa Vista)
Atlético Rio Negro Clube (Boa Vista)
Baré Esporte Clube (Boa Vista)
Grêmio Atlético Sampaio (Boa Vista)
Náutico Futebol Clube (Boa Vista)
River Esporte Clube (Boa Vista)
São Raimundo Esporte Clube (Boa Vista)

1ª Fase

Grupo A

27.10.2021
Roraima 2×1 Náutico, em Boa Vista
Rio Negro 1×1 River, em Boa Vista
30.10.2021
Roraima 5×3 Rio Negro, em Boa Vista
02.11.2021
Náutico 4×2 River, em Boa Vista
04.11.2021
Náutico 3×1 Rio Negro, em Boa Vista
06.11.2021
Roraima 5×1 River

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Roraima 03 03 00 00 12 05 09
02º Náutico 03 02 00 01 08 05 06
03º Rio Negro 03 00 01 02 05 09 01
04º River 03 00 01 02 04 10 01

Grupo B

28.10.2021
Sampaio 2×0 Progresso, em Boa Vista
São Raimundo 4×0 Baré, em Boa Vista
30.10.2021
Progresso 3×2 Baré, em Boa Vista
01.11.2021
São Raimundo 1×0 Sampaio, em Boa Vista
04.11.2021
Baré 5×1 Sampaio, em Boa Vista
06.11.2021
Progresso 2×1 São Raimundo, em Boa Vista

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Progresso 03 02 00 01 05 05 06
02º São Raimundo 03 02 00 01 06 02 06
03º Baré 03 01 00 02 07 08 03
04º Sampaio 03 01 00 02 03 06 03

Semi Final

09.11.2021
Náutico 0x0 Progresso (3×2 pen), em Boa Vista
10.11.2021
São Raimundo 2×0 Progresso, em Boa Vista

Final

13.11.2021
São Raimundo 3×0 Náutico, em Boa Vista

Campeão – São Raimundo Esporte Clube (Boa Vista – RR)

Fonte: Arquivos do Autor

Associação Santa Bárbara de Futebol (Santa Bárbara do Sul – RS) – 1990

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

25.03.1990
Santa Bárbara 4×4 Taguá (Getúlio Vargas), em Santa Bárbara do Sul
31.03.1990
Santa Bárbara 0x0 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
08.04.1990
Santa Bárbara 2×1 Ipiranga (Sarandi), em Santa Bárbara do Sul
15.04.1990
Santa Bárbara 1×1 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
29.04.1990
Santa Bárbara 1×4 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
06.05.1990
Santa Bárbara 1×1 São Luiz (Ijuí), em Santa Bárbara do Sul
13.05.1990
Santa Bárbara 1×1 Ipiranga (Sarandi), em Sarandi
20.05.1990
Santa Bárbara 1×1 Gaúcho (Passo Fundo), em Santa Bárbara do Sul
09.06.1990
Santa Bárbara 2×1 Flamengo (Horizontina), em Horizontina
17.06.1990
Santa Bárbara 1×5 São Luiz (Ijuí), em Santa Bárbara do Sul
24.06.1990
Santa Bárbara 1×2 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
01.07.1990
Santa Bárbara 0x0 Oriental (Três de Maio), em Santa Bárbara do Sul
07.07.1990
Santa Bárbara 3×0 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
15.07.1990
Santa Bárbara 1×0 Tupy (Crissiumal), em Crissiumal
22.07.1990
Santa Bárbara 0x0 Gaúcho (Passo Fundo), em Santa Bárbara do Sul
29.07.1990
Santa Bárbara 2×1 Flamengo (Horizontina), em Santa Bárbara do Sul
04.08.1990
Santa Bárbara 0x0 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
12.08.1990
Santa Bárbara 2×1 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Bárbara do Sul
19.08.1990
Santa Bárbara 0x1 Oriental (Três de Maio), em Três de Maio
26.08.1990
Santa Bárbara 4×1 Taguá (Getúlio Vargas), em Santa Bárbara do Sul
02.09.1990
Santa Bárbara 5×0 Tupy (Crissiumal), em Santa Bárbara do Sul
09.09.1990
Santa Bárbara 1×0 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
16.09.1990
Santa Bárbara 0x0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
23.09.1990
Santa Bárbara 0x0 Internacional (Santa Maria), em Santa Bárbara do Sul
30.09.1990
Santa Bárbara 1×0 Três Passos (Três Passos), em Santa Bárbara do Sul
07.10.1990
Santa Bárbara 0x0 Guarani (Venâncio Aires), em Venãncio Aires
17.10.1990
Santa Bárbara 0x0 Oriental (Três de Maio), em Três de Maio
21.10.1990
Santa Bárbara 0x0 Santanense (Santana do Livramento), em Santa Bárbara do Sul
27.10.1990
Santa Bárbara 0x1 São Luiz (Ijuí), em Santa Bárbara do Sul
04.11.1990
Santa Bárbara 2×1 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Bárbara do Sul
11.11.1990
Santa Bárbara 0x2 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
18.11.1990
Santa Bárbara 1×1 Três Passos (Três Passos), em Três Passos
21.11.1990
Santa Bárbara 2×2 Guarani (Venâncio Aires), em Santa Bárbara do Sul
26.11.1990
Santa Bárbara 2×0 Oriental (Três de Maio), em Santa Bárbara do Sul
02.12.1990
Santa Bárbara 0x0 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento

Fonte: José Luiz Tavares Maciel

Campeonato Goiano – Feminino – 2021

Vila Nova Futebol Clube (Campeão)

Equipes Participantes:

Aliança Futebol Clube (Goiânia)
Associação Atletas de Jesus (Goiânia)
Vila Nova Futebol Clube (Goiânia)

1º Turno

25.09.2021
Vila Nova 6×1 Atletas de Jesus, em Goiânia
03.10.2021
Aliança 7×0 Atletas de Jesus. em Aparecida de Goiânia
09.10.2021
Vila Nova 1×1 Aliança, em Goiânia

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Aliança 02 01 01 00 08 01 04
02º Vila Nova 02 01 01 00 07 02 04
03º Atletas de Jesus 02 00 00 02 01 13 00

2º Turno

17.10.2021
Vila Nova 9×1 Atletas de Jesus, em Goiânia
23.10.2021
Aliança 6×1 Atletas de Jesus, em Goiânia
31.10.2021
Vila Nova 2×1 Aliança, em Aparecida de Goiânia

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Vila Nova 02 02 00 00 11 02 06
02º Aliança 02 01 00 01 07 03 03
03º Atletas de Jesus 02 00 00 02 02 15 00

Final

06.11.2021
Vila Nova 2×0 Aliança, em Aparecida de Goiânia
13.11.2021
Vila Nova 2×1 Aliança, em Goiânia

Campeão – Vila Nova Futebol Clube (Goiânia – GO)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Amazonense – Série B – 2018

Esporte Clube Iranduba (Campeão)

Equipes Participantes:

Atlético Cliper Clube (Manaus)
Esporte Clube Iranduba da Amazônia (Iranduba)
Esporte Clube Tarumã (Manaus)
Holanda Esporte Clube (Rio Preto da Eva)
Sul América Esporte Clube (Manaus)

1ª Fase

29.09.2018
Sul América 4×1 Cliper, em Manaus
Holanda 2×2 Iranduba, em Manaus
03.10.2018
Sul América 1×0 Holanda, em Manaus
Tarumã 4×2 Cliper, em Manaus
10.10.2018
Iranduba 4×0 Cliper, em Manaus
Sul América 3×1 Tarumã, em Manaus
13.10.2018
Tarumã 2×1 Holanda, em Manaus
Iranduba 1×0 Sul América, em Manaus
17.10.2018
Iranduba 5×3 Tarumã, em Manaus
Cliper 1×1 Holanda, em Manaus

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Iranduba 04 03 01 00 12 05 10
02º Sul América 04 03 00 01 08 03 09
03º Tarumã 04 02 00 02 10 11 06
04º Holanda 04 00 02 02 04 06 02
05º Cliper 04 00 01 03 04 13 01

Final

19.10.2018
Iranduba 1×0 Sul América, em Manaus

Campeão – Esporte Clube Iranduba da Amazônia (Iranduba – AM)

Fonte: Arquivos do Autor

Ypiranga Futebol Clube (Erechim – RS) – Temporada Oficial de 1973

Copa Governador do Estado

28.01.1973
Ypiranga 1×1 Elite (Santo Ângelo), em Erechim
04.02.1973
Ypiranga 0x0 Tupy (Crissiumal), em Crissiumal
11.02.1973
Ypiranga 1×2 Acafol (Cruz Alta), em Cruz Alta
18.02.1973
Ypiranga 1×1 São Luiz (Ijuí), em Erechim
25.02.1973
Ypiranga 3×1 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
11.03.1973
Ypiranga 1×3 Elite (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
18.03.1973
Ypiranga 2×1 Tupy (Crissiumal), em Erechim
25.03.1973
Ypiranga 1×1 Acafol (Cruz Alta), em Erechim
01.04.1973
Ypiranga 5×0 Taguá (Getúlio Vargas), em Erechim
08.04.1973
Ypiranga 1×2 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
06.05.1973
Ypiranga 0x2 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
20.05.1973
Ypiranga 3×1 Guarany (Garibaldi), em Erechim
27.05.1973
Ypiranga 1×0 Fluminense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
03.06.1973
Ypiranga 2×1 Guarany (Bagé), em Erechim
17.06.1973
Ypiranga 1×0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Erechim
01.07.1973
Ypiranga 4×0 Guarany (Garibaldi), em Garibaldi
08.07.1973
Ypiranga 1×0 Fluminense (Santana do Livramento), em Erechim
15.07.1973
Ypiranga 0x0 Guarany (Bagé), em Bagé
19.08.1973
Ypiranga 0x2 Associação Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
26.08.1973
Ypiranga 3×0 Lajeado (Lajeado), em Erechim
02.09.1973
Ypiranga 0x0 Bagé (Bagé), em Bagé
09.09.1973
Ypiranga 0x0 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Erechim
16.09.1973
Ypiranga 1×1 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
23.09.1973
Ypiranga 0x0 Sá Viana (Uruguaiana), em Uruguaiana
30.09.1973
Ypiranga 0x0 São José (Porto Alegre), em Erechim
07.10.1973
Ypiranga 0x0 São Luiz (Ijuí), em Erechim
14.10.1973
Ypiranga 1×0 Atlético (Carazinho), em Carazinho
21.10.1973
Ypiranga 0x0 Encantado (Encantado), em Encantado
28.10.1973
Ypiranga 0x0 Armour (Santana do Livramento), em Erechim
04.11.1973
Ypiranga 0x1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
15.11.1973
Ypiranga 2×0 Juventude (Guaporé), em Guaporé
18.11.1973
Ypiranga 1×1 Brasil (Pelotas), em Erechim
25.11.1973
Ypiranga 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
02.12.1973
Ypiranga 1×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Erechim
09.12.1973
Ypiranga 1×0 Pelotas (Pelotas), em Erechim
13.12.1973
Ypiranga 1×1 Gaúcho (Passo Fundo), em Erechim
16.12.1973
Ypiranga 0x1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo

Fonte: José Luiz Tavares Maciel

Torneio Internacional de Toulon de Juvenis (França) – 1980

Seleção Brasileira (Campeã)

Grupo A

30.05.1980
Brasil 8×0 China
Tchecoslováquia 1×0 Holanda
01.06.1980
Holanda 2×0 China
01.06.1980
Brasil 1×1 Tchecoslováquia
03.06.1980
Brasil 2×0 Holanda
Tchecoslováquia 7×0 China

Grupo B

31.05.1980
França 2×0 Romênia
União Soviética 1×0 México
02.06.1980
União Soviética 1×1 Romênia
França 5×0 México
04.06.1980
Romênia 1×1 México
França 0x0 União Soviética

Decisão do 7º e 8º Lugares

05.06.1980
China 2×0 México

Decisão do 5º e 6º Lugares

06.06.1980
Holanda 1×0 Romênia

Decisão do 3º e 4º Lugares

05.06.1980
Tchecoslováquia 1×1 União Soviética (3×1 pen)

Final

06.06.1980
Brasil 2×1 França

Campeã – Seleção Brasileira

Fonte: Arquivos do Autor

Fernandópolis Futebol Clube (Fernandópolis – SP) – Temporada Oficial de 1971

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

25.04.1971
Fernandópolis 0x2 Cafelandense (Cafelândia), em Cafelândia
09.05.1971
Fernandópolis 3×1 Tupã (Tupã), em Fernandópolis
16.05.1971
Fernandópolis 1×1 Tupi (Tupi Paulista), em Tupi Paulista
23.05.1971
Fernandópolis 0x1 Nevense (Neves Paulista), em Fernandópolis
30.05.1971
Fernandópolis 1×2 Jalesense (Jales), em Jales
06.06.1971
Fernandópolis 1×1 Osvaldo Cruz (Osvaldo Cruz), em Fernandópolis
20.06.1971
Fernandópolis 1×1 Cafelandense (Cafelândia), em Fernandópolis
11.07.1971
Fernandópolis 4×0 Tupi (Tupi Paulista), em Fernandópolis
18.07.1971
Fernandópolis 0x1 Nevense (Neves Paulista), em Neves Paulista
25.07.1971
Fernandópolis 2×1 Jalesense (Jales), em Fernandópolis
01.08.1971
Fernandópolis 0x5 Osvaldo Cruz (Osvaldo Cruz), em Osvaldo Cruz

Fonte: Arquivos do Autor

Copão da Amazônia – 1977

Moto Clube (Campeão)

Equipes Participantes:

Baré Esporte Clube (Boa Vista – RR)
Atlético Clube Juventus (Rio Branco – AC)
Moto Clube (Porto Velho – RO)
Rio Branco Football Club (Rio Branco – AC)
Sociedade Esportiva e Recreativa Sao José (Macapá – AP)
Ypiranga Clube (Macapá – AP)

1ª Fase

Grupo 1
08.07.1977
Juventus 1×1 Baré, em Macapá, em Macapá
10.07.1977
Ypiranga 1×0 Juventus, em Macapá
13.07.1977
Ypiranga 1×1 Baré, em Macapá

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Ypiranga 02 01 01 00 02 01 03
02º Baré 02 00 02 00 02 02 02
03º Juventus 02 00 01 01 01 02 01

Grupo 2

08.07.1977
Rio Branco 1×0 São José, em Macapá
10.07.1977
São José 3×3 Moto Clube, em Macapá
13.07.1977
Moto Clube 1×0 Rio Branco, em Macapá

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Moto Clube 02 01 01 00 04 03 03
02º Rio Branco 02 01 00 01 01 01 02
03º São José 02 00 01 01 03 04 01

Semi Final

15.07.1977
Moto Clube 1×1 Baré, em Macapá
Rio Branco 1×0 Ypiranga, em Macapá

Decisão do 3º Lugar

17.07.1977
Ypiranga 3×1 Baré, em Macapá

Final

17.07.1977
Moto Clube 1×1 Rio Branco (5×3 pen), em Macapá

Campeão – Moto Clube (Porto Velho – RO)

Fonte: Arquivos do Autor

José Bonifácio Esporte Clube (José Bonifácio – SP) – Temporada Oficial de 1987

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

24.05.1987
José Bonifácio 0x0 Monte Aprazível (Monte Aprazível), em Monte Aprazível
31.05.1987
José Bonifácio 3×0 Buritama (Buritama), em José Bonifácio
03.06.1987
José Bonifácio 1×1 Nevense (Neves Paulista), em Neves Paulista
07.06.1987
José Bonifácio 1×1 Paulista (Nhandeara), em José Bonifácio
11.06.1987
José Bonifácio 1×1 Ituveravense (Ituverava), em Ituverava
14.06.1987
José Bonifácio 1×0 Guairense (Guaíra), em José Bonifácio
18.06.1987
José Bonifácio 1×1 Olímpia (Olímpia), em Olímpia
21.06.1987
José Bonifácio 2×0 Monte Aprazível (Monte Aprazível), em José Bonifácio
28.06.1987
José Bonifácio 1×0 Buritama (Buritama), em Buritama
02.07.1987
José Bonifácio 2×1 Nevense (Neves Paulista), em José Bonifácio
05.07.1987
José Bonifácio 2×0 Paulista (Nhandeara), em Nhandeara
09.07.1987
José Bonifácio 3×1 Ituveravense (Ituverava), em José Bonifácio
12.07.1987
José Bonifácio 1×1 Guairense (Guaíra), em Guaíra
19.07.1987
José Bonifácio 0x0 Olímpia (Olímpia), em José Bonifácio
26.07.1987
José Bonifácio 0x1 Tupã (Tupã), em Tupã
29.07.1987
José Bonifácio 2×1 Matonense (Matão), em José Bonifácio
02.08.1987
José Bonifácio 1×0 Palmital (Palmital), em José Bonifácio
05.08.1987
José Bonifácio 1×2 Palmital (Palmital), em Palmital
09.08.1987
José Bonifácio 3×1 Tupã (Tupã), em José Bonifácio
12.08.1987
José Bonifácio 0x1 Matonense (Matão), em Matão

Fonte: Arquivos do Autor

Esporte Clube Pelotas (Pelotas – RS) – Temporada Oficial de 1984

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

05.08.1984
Pelotas 1×1 Caxias (Caxias do Sul), em Pelotas
12.08.1984
Pelotas 0x1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
15.08.1984
Pelotas 0x0 Bagé (Bagé), em Bagé
19.08.1984
Pelotas 1×0 Brasil (Pelotas), em Pelotas
26.08.1984
Pelotas 3×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Pelotas
30.08.1984
Pelotas 1×2 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
06.09.1984
Pelotas 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em Pelotas
09.09.1984
Pelotas 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
12.09.1984
Pelotas 0x0 Internacional (Porto Alegre), em Pelotas
14.09.1984
Pelotas 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
16.09.1984
Pelotas 0x0 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
20.09.1984
Pelotas 1×1 São Borja (São Borja), em São Borja
23.09.1984
Pelotas 0x1 Juventude (Caxias do Sul), em Pelotas
26.09.1984
Pelotas 1×1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
30.09.1984
Pelotas 1×0 Bagé (Bagé), em Pelotas
07.10.1984
Pelotas 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Pelotas
10.10.1984
Pelotas 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
12.10.1984
Pelotas 1×0 Brasil (Pelotas), em Pelotas
14.10.1984
Pelotas 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Pelotas
17.10.1984
Pelotas 1×0 Internacional (Santa Maria), em Pelotas
21.10.1984
Pelotas 2×2 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
24.10.1984
Pelotas 2×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Pelotas
28.10.1984
Pelotas 0x1 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
31.10.1984
Pelotas 1×0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Pelotas
03.11.1984
Pelotas 4×1 São Borja (São Borja), em Pelotas
07.11.1984
Pelotas 0x1 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
11.11.1984
Pelotas 1×0 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
14.11.1984
Pelotas 0x4 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
18.11.1984
Pelotas 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Pelotas
24.11.1984
Pelotas 1×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Pelotas
27.11.1984
Pelotas 0x0 Brasil (Pelotas), em Pelotas
29.11.1984
Pelotas 1×3 Internacional (Porto Alegre), em Pelotas
02.12.1984
Pelotas 1×2 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
05.12.1984
Pelotas 1×1 Brasil (Pelotas), em Pelotas
09.12.1984
Pelotas 1×1 Juventude (Caxias do Sul), em Pelotas
12.12.1984
Pelotas 0x2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo

Copa ACEG

22.04.1984
Pelotas 1×0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
25.04.1984
Pelotas 2×0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Pelotas
29.04.1984
Pelotas 2×0 São Borja (São Borja), em Pelotas
01.05.1984
Pelotas 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
07.05.1984
Pelotas 1×1 Aimoré (São leopoldo), em Pelotas
09.05.1984
Pelotas 1×1 Bagé (Bagé), em Pelotas
13.05.1984
Pelotas 2×0 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
16.05.1984
Pelotas 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
21.05.1984
Pelotas 0x0 Internacional (Santa Maria), em Pelotas
23.05.1984
Pelotas 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Pelotas
27.05.1984
Pelotas 1×1 Brasil (Pelotas), em Pelotas
31.05.1984
Pelotas 1×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Pelotas
03.06.1984
Pelotas 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
10.06.1984
Pelotas 2×0 Caxias (Caxias do Sul), em Pelotas
17.06.1984
Pelotas 0x2 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
24.06.1984
Pelotas 1×0 Juventude (Caxias do Sul), em Pelotas
01.07.1984
Pelotas 0x1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Pelotas
04.07.1984
Pelotas 1×1 São Borja (São Borja), em São Borja
09.07.1984
Pelotas 0x1 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
15.07.1984
Pelotas 1×1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
19.07.1984
Pelotas 0x2 Bagé (Bagé), em Bagé
22.07.1984
Pelotas 1×1 Brasil (Pelotas), em Pelotas

Fonte: Arquivos do Autor

Associação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce (Cariacica – ES) – Temporada Oficial de 2017

Desportiva Ferroviária estreia na Série D contra a Portuguesa, no Canindé — Foto: Ricardo Medeiros/A Gazeta

Campeonato Brasileiro – Série D

21.05.2015
Desportiva 0x1 Portuguesa (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
27.05.2017
Desportiva 0x0 Villa Nova (Nova Lima – MG), em Cariacica – ES
04.06.2017
Desportiva 1×0 Bangu (Rio de Janeiro – RS), no Rio de Janeiro – RJ
10.06.2017
Desportiva 2×2 Bangu (Rio de Janeiro – RS), em Cariacica – ES
18.06.2017
Desportiva 1×2 Villa Nova (Nova Lima – MG), em Nova Lima – MG
25.06.2017
Desportiva 1×0 Portuguesa (São Paulo – SP), em Cariacica – ES
08.07.2017
Desportiva 0x2 Operário (Ponta Grossa – PR), em Cariacica – ES
16.07.2017
Desportiva 1×2 Operário (Ponta Grossa – PR), em Ponta Grossa – PR

Copa do Brasil

15.02.2017
Desportiva 1×2 Avaí (Florianópolis – SC), em Cariacica – ES

Campeonato Capixaba – Série A

28.01.2017
Desportiva 1×1 Atlético Itapemirim (Itapemirim – ES), em Itapemirim – ES
08.03.2017
Desportiva 0x1 Espírito Santo (Vitória – ES), em Cariacica – ES
12.03.2017
Desportiva 2×2 Rio Branco (Vitória – ES), em Cariacica – ES
16.03.2017
Desportiva 1×1 São Mateus (São Mateus – ES), em Cariacica – ES
21.03.2017
Desportiva 0x1 Doze (Domingos Martins – ES), em Itapemirim – ES
25.03.2017
Desportiva 4×0 Tupy (Vila Velha – ES), em Cariacica – ES
29.03.2017
Desportiva 0x0 Vitória (Vitória – ES), em Cariacica – ES
01.04.2017
Desportiva 0x1 Real Noroeste (Águia Branca – ES), em Águia Branca – ES
08.04.2017
Desportiva 2×0 Linhares (Linhares – ES), em Cariacica – ES

Copa Espírito Santo

29.07.2017
Desportiva 3×2 Atlético Itapemirim (Itapemirim – ES), em Itapemirim – ES
05.08.2017
Desportiva 4×2 Brasil Capixaba (Linhares – ES), em Cariacica – ES
12.08.2017
Desportiva 3×0 Linhares (Linhares – ES), em Cariacica – ES
19.08.2017
Desportiva 2×1 Vitória (Vitória – ES), em Vitória – ES
27.08.2017
Desportiva 4×0 Linhares (Linhares – ES), em Cariacica – ES
02.09.2017
Desportiva 3×3 Vitória (Vitória – ES), Cariacica – ES
10.09.2017
Desportiva 6×0 Brasil Capixaba (Linhares – ES), em Cariacica – ES
16.09.2017
Desportiva 0x1 Atlético Itapemirim (Itapemirim – ES), em Cariacica – ES
23.09.2017
Desportiva 1×2 Espírito Santo (Vitória – ES), em Cariacica – ES
30.09.2017
Desportiva 1×1 Espírito Santo (Vitória – ES), em Cariacica – ES

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Maranhense – Série B – 2021

Equipes Participantes:

Americano Futebol Clube (Bacabal)
Araioses Futebol Clube (Araioses)
Cordino Esporte Clube (Barra do Corda)
Esporte Clube Viana (Viana)
Expressinho Futebol Clube (Sao Luís)
Maranhão Atlético Clube (São Luís)
Sociedade Esportiva Tupan (São Luís)
Timon Esporte Clube (Timon)
Tuntum Esporte Clube (Tuntum)

Fase Preliminar 1

23.08.2021
Americano 3×3 Timon, em São Luís
25.08.2021
Tupan 1×0 Araioses, em São Luís
27.08.2021
Timon 1×0 Americano, em São Luís
02.09.2021
Tupan 1×0 Araioses, em São Luís

Fase Preliminar 2

09.09.2021
Tupan 2×0 Expressinho, em São Luís
16.09.2021
Tupan 3×0 Expressinho, em São Luís

1ª Fase

18.09.2021
Maranhão 2×1 Tuntum, em São Luís
20.09.2021
Timon 2×1 Cordino, em São Luís
23.09.2021
Tupan 1×0 Viana, em São Luís
24.09.2021
Cordino 1×0 Maranhão, em Barra do Corda
26.09.2021
Tuntum 3×0 Viana, em Codó
27.09.2021
Tupan 2×2 Timon, em São Luís
29.09.2021
Maranhão 2×1 Viana, em Codó
30.09.2021
Cordino 5×1 Tupan, Barra do Corda
Tuntum 1×1 Timon, em Tuntum
03.10.2021
Cordino 1×1 Viana, em Barra do Corda
Tuntum 1×1 Tupan, em Tuntum
04.10.2021
Maranhão 2×0 Timon, em São Luís
07.10.2021
Maranhão 4×0 Tupan, em São Luís
Tuntum 1×0 Cordino, em Porto Franco
Timon 2×0 Viana, em Codó

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Maranhão 05 04 00 01 10 03 12
02º Tuntum 05 02 02 01 07 04 08
03º Timon 05 02 02 01 07 06 08
04º Cordino 05 02 01 02 08 05 07
05º Tupan 05 01 02 02 05 12 05
06º Viana 05 00 01 04 02 09 01

Semi Final

16.10.2021
Cordino 1×0 Maranhão, em Barra do Corda
Timon 0x0 Tuntum, em São Luís
23.10.2021
Maranhão 1×1 Cordino, em São Luís
24.10.2021
Tuntum 1×1 Timon (4×3 pen), em Tuntum

Final

31.10.2021
Cordino 1×1 Tuntum (4×1 pen), em Barra do Corda

Campeão – Cordino Esporte Clube (Barra do Corda – MA)

Fonte: Arquivos do Autor

Esporte Clube Juventude (Caxias do Sul – RS) – Temporada Oficial de 1990

Campeonato Brasileiro – 2ª Divisão

18.08.1990
Juventude 0x0 Atlético (Curitiba), em Caxias do Sul
25.08.1990
Juventude 0x0 Joinville (Joinville), em Joinville
01.09.1990
Juventude 0x0 Criciúma (Criciúma), em Caxias do Sul
08.09.1990
Juventude 2×0 Coritiba (Curitiba), em Caxias do Sul
15.09.1990
Juventude 0x1 Blumenau (Blumenau), em Blumenau
23.09.1990
Juventude 2×0 Coritiba (Curitiba), em Curitiba
29.09.1990
Juventude 2×0 Joinville (Joinville), em Caxias do Sul
06.10.1990
Juventude 0x1 Criciúma (Criciúma), em Criciúma
13.10.1990
Juventude 0x5 Atlético (Curitiba), em Curitiba
20.10.1990
Juventude 0x0 Blumenau (Blumenau), em Caxias do Sul
28.10.1990
Juventude 2×0 Maringá (Maringá), em Caxias do Sul
31.10.1990
Juventude 0x0 Atlético (Curitiba), em Curitiba
04.11.1990
Juventude 1×0 Botafogo (Ribeirão Preto), em Ribeirão Preto
11.11.1990
Juventude 1×0 Atlético (Curitiba), em Caxias do Sul
14.11.1990
Juventude 0x0 Botafogo (Ribeirão Preto), em Caxias do Sul
18.11.1990
Juventude 2×1 Maringá (Maringá), em Maringá
21.11.1990
Juventude 2×1 Moto Clube (São Luís), em Caxias do Sul
24.11.1990
Juventude 1×1 Sport (Recife), em Caxias do Sul
28.11.1990
Juventude 0x2 Guarani (Campinas), em Campinas
02.12.1990
Juventude 1×0 Guarani (Campinas), em Caxias do Sul
06.12.1990
Juventude 0x2 Sport (Recife), em Recife
09.12.1990
Juventude 1×1 Moto Clube (São Luís), em São Luís

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

04.02.1990
Juventude 0-0 Glória (Vacaria), em Vacaria
11.02.1990
Juventude 0x1 Internacional (Porto Alegre), em Caxias do Sul
15.02.1990
Juventude 1×1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
18.02.1990
Juventude 1×1 Guarany (Cruz Alta), em Caxias do Sul
21.02.1990
Juventude 0x1 Passo Fundo (Passo Fundo), em Passo Fundo
04.03.1990
Juventude 1×1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
07.03.1990
Juventude 3×2 Ypiranga (Erechim), em Caxias do Sul
12.03.1990
Juventude 2×0 Pelotas (Pelotas), em Caxias do Sul
22.03.1990
Juventude 2×1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
25.03.1990
Juventude 4×0 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado
01.04.1990
Juventude 2×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Caxias do Sul
08.04.1990
Juventude 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Caxias do Sul
12.04.1990
Juventude 0x3 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
22.04.1990
Juventude 2×0 Glória (Vacaria), em Caxias do Sul
01.05.1990
Juventude 0x2 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
06.05.1990
Juventude 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em Caxias do Sul
09.05.1990
Juventude 2×1 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
12.05.1990
Juventude 0x2 Passo Fundo (Passo Fundo), em Caxias do Sul
20.05.1990
Juventude 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
23.05.1990
Juventude 2×0 Ypiranga (Erechim), em Erechim
27.05.1990
Juventude 1×3 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
03.06.1990
Juventude 1×0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Caxias do Sul
06.06.1990
Juventude 0x1 Lajeadense (Lajeado), em Caxias do Sul
11.06.1990
Juventude 2×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
18.06.1990
Juventude 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
22.06.1990
Juventude 0x0 Grêmio (Porto Alegre), em Caxias do Sul
28.06.1990
Juventude 1×0 Ypiranga (Erechim), em Caxias do Sul
11.07.1990
Juventude 1×3 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
15.07.1990
Juventude 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
18.07.1990
Juventude 0x0 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
22.07.1990
Juventude 1×3 Internacional (Porto Alegre), em Caxias do Sul
25.07.1990
Juventude 3×3 Grêmio (Porto Alegre), em Caxias do Sul
29.07.1990
Juventude 1×1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Amazonense – Sub-17 – 2021

Equipes Participantes:

Associação Desportiva Arsenal (Iranduba)
Associação Esportiva Paramazonas (Manaus)
Atlético Cliper Clube (Manaus)
Atlético Rio Negro Clube (Manaus)
Clube Desportivo Real Manaus (Manaus)
Esporte Clube Tarumã (Manaus)
Manauara Esporte Clube (Manaus)
Manaus Futebol Clube (Manaus)
Nacional Fast Clube (Manaus)
Nacional Futebol Clube (Manaus)
Operário Esporte Clube (Manacapuru)
Santos Futebol Clube (Manaus)
São Raimundo Esporte Clube (Manaus)
Sul América Esporte Clube (Manaus)
Tabosão Esporte Clube (Manaus)
Tuna Luso de Manaus (Manaus)

1ª Fase

19.08.2021
Santos 2×0 Real Manaus, em Manaus
Sul América 3×1 Rio Negro, em Manaus
20.08.2021
Tuna Luso 6×2 Paramazonas, em Manaus
Tarumã 4×2 Arsenal, em Manaus
21.08.2021
Operário 3×2 Cliper, em Manaus
22.08.2021
Tabosão 3×2 Nacional, em Manaus
São Raimundo 2×2 Manaus, em Manaus
23.08.2021
Fast 2×1 Manauara, em Manaus
26.08.2021
Rio Negro 1×1 Operário, em Manaus
Sul América 5×4 Tuna Luso, em Manaus
27.08.2021
Tarumã 4×2 Cliper, em Manaus
Arsenal 4×0 Paramazonas, em Iranduba
Fast 8×1 Real Manaus, em Manaus
28.08.2021
Tabosão 2×1 Santos, em Manaus
Manauara 3×0 Manaus, em Manaus
29.08.2021
São Raimundo 3×2 Nacional, em Manaus
01.09.2021
Manaus 6×1 Real Manaus, em Manaus
02.09.2021
Tabosão 1×1 Fast, em Manaus
Manauara 2×0 Nacional, em Manaus
03.09.2021
Cliper 5×1 Paramazonas, em Manaus
São Raimundo 2×0 Santos, em Manaus
05.09.2021
Tarumã 1×0 Rio Negro, em Manaus
Sul América 3×1 Arsenal, em Manaus
Tuna Luso 2×0 Operário, em Manacapuru
07.09.2021
Manaus 1×0 Tabosão, em Manaus
09.09.2021
Tuna Luso 1×1 Tarumã, em Manaus
10.09.2021
Nacional 5×1 Real Manaus, em Manaus
Fast 3×0 São Raimundo, em Manaus
Arsenal 2×0 Operário, em Manaus
Manauara 1×0 Santos, em Manaus
11.09.2021
Sul América 4×0 Cliper, em Manaus
12.09.2021
Rio Negro 9×0 Paramazonas, em Manaus

São Raiumundo perdeu 09 pontos
Tuna Luso perdeu 06 pontos

Grupo A

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Manauara 04 03 00 01 07 02 09
02º Tabosão 04 02 01 01 06 05 07
03º Real Manaus 04 00 00 04 03 21 00
04º Raimundo 04 02 01 01 07 07 -02

Grupo B

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Fast 04 03 01 00 14 03 10
02º Manaus 04 02 01 01 09 06 07
03º Nacional 04 01 00 03 09 09 03
04º Santos 04 01 00 03 03 05 03

Grupo C

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sul América 04 04 00 00 15 06 12
02º Tarumã 04 03 01 00 10 05 10
03º Operário 04 01 01 02 04 07 04
04º Paramazonas 04 00 00 04 03 24 00

Grupo D

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Arsenal 04 02 00 02 09 07 06
02º Rio Negro 04 01 01 02 11 05 04
03º Cliper 04 01 00 03 09 12 03
04º Tuna Luso 04 02 01 01 13 08 01

Quartas de Final

24.09.2021
Fast 1×0 Manaus, em Manaus
26.09.2021
Tarumã 3×2 Sul América, em Manaus
15.10.2021
Tabosão 2×1 Manauara, em Manaus
Rio Negro 1×0 Arsenal, em Iranduba

Semi Final

01.10.2021
Fast 2×1 Tarumã, em Manaus
20.10.2021
Tabosão 2×0 Rio Negro, em Manaus

Final

Fast 1x 1 Tabosão (3×2 pen), em Manaus

Campeão – Nacional Fast Club (Manaus – AM)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Acreano – Feminino – 2021

Equipes Participantes:

Andirá Esporte Clube (Rio Branco)
Associação Desportiva Assermurb (Rio Branco)
Associação Desportiva Vasco da Gama (Rio Branco)
Rio Branco Football Club (Rio Branco)
São Francisco Futebol Clube (Rio Branco)

1º Turno

19.09.2021
Rio Branco 3×2 São Francisco, em Rio Branco
Vasco da Gama 4×1 Andirá, em Rio Branco
22.09.2021
São Francisco 14×0 Andirá, em Rio Branco
Assermurb 2×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
26.09.2021
Rio Branco 3×2 Vasco da Gama, em Rio Branco
Assermurb 13×0 Andirá, em Rio Branco
29.09.2021
São Francisco 5×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
Rio Branco 2×2 Assermurb, em Rio Branco
04.10.2021
Assermurb 2×1 São Francisco, em Rio Branco
Rio Branco 6×0 Andirá, em Rio Branco

            J   V   E   D   GP  GC  PG  

01º Assermurb 04 03 01 00 19 03 10
02º Rio Branco 04 03 01 00 14 06 10
03º São Francisco 04 02 00 02 22 05 06
04º Vasco da Gama 04 01 00 03 06 11 03
05º Andirá 04 00 00 04 01 37 00

2º Turno

10.10.2021
Vasco da Gama 8×2 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 2×1 São Francisco, em Rio Branco
14.10.2021
Assermurb 6×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
São Francisco 6×2 Andirá, em Rio Branco
17.10.2021
Assermurb 7×0 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 4×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
21.10.2021
Rio Branco 3×2 Assermurb, em Rio Branco
São Francisco 1×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
24.10.2021
Rio Branco 8×0 Andirá, em Rio Branco
Assermurb 3×1 São Francisco, em Rio Branco

            J   V   E   D   GP  GC  PG  

01º Rio Branco 04 04 00 00 17 03 12
02º Assermurb 04 03 00 01 18 05 09
03º São Francisco 04 02 00 02 09 07 06
04º Vasco da Gama 04 01 00 03 09 13 03
05º Andirá 04 00 00 04 04 29 00

Final

28.10.2021
Assermurb 1×0 Rio Branco
04.11.2021
Rio Branco 2×1 Assermurb (6×5 pen)

Campeão – Rio Branco Football Club (Rio Branco – AC)

Fonte: Arquivos do Autor

Independente Futebol Clube (Limeira – SP) – Temporada Oficial de 1975

Campeonato Paulista – 1ª Divisão

18.05.1975
Independente 0x0 Estrela (Piquete), em Piquete
25.05.1975
Independente 2×1 São José (São José dos Campos), em Limeira
01.06.1975
Independente 4×1 Vasco da Gama (Americana), em Americana
08.06.1975
Independente 1×1 Internacional (Limeira), em Limeira
15.06.1975
Independente 1×2 Santo André (Santo André), em Santo André
22.06.1975
Independente 5×0 Guaratinguetá (Guaratinguetá), em Limeira
06.07.1975
Independente 3×0 Pirassununguense (Pirassununga), em Limeira
13.07.1975
Independente 1×2 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Limeira
20.07.1975
Independente 5×1 Estrela (Piquete), em Limeira
27.07.1975
Independente 1×0 São José (São José dos Campos), em São José dos Campos
03.08.1975
Independente 3×0 Vasco da Gama (Americana), em Limeira
10.08.1975
Independente 0x1 Internacional (Limeira), em Limeira
17.08.1975
Independente 1×0 Santo André (Santo André), em Limeira
31.08.1975
Independente 2×3 Guaratinguetá (Guaratinguetá), em Guaratinguetá
07.09.1975
Independente 0x1 Pirassununguense (Pirassununga), em Pirassununga
14.09.1975
Independente 0x1 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Santa Bárbara d’Oeste
28.09.1975
Independente 0x2 Francana (Franca), em Limeira
05.10.1975
Independente 0x3 Catanduvense (Catanduva), em Catanduva
12.10.1975
Independente 3×1 Batatais (Batatais), em Limeira
19.10.1975
Independente 3×1 Araçatuba (Araçatuba), em Limeira
26.10.1975
Independente 0x1 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Santa Bárbara d’Oeste
02.11.1975
Independente 0x0 Francana (Franca), em Franca
09.11.1975
Independente 1×1 Catanduvense (Catanduva), em Limeira
16.11.1975
Independente 0x2 Batatais (Batatais), em Batatais
23.11.1975
Independente 2×2 Araçatuba (Araçatuba), em Araçatuba
30.11.1975
Independente 1×1 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Limeira

Fonte: Arquivos do Autor

Esporte Clube São Luiz (Ijuí – RS) – Temporada Oficial de 1986

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

09.04.1986
São Luiz 0x0 Guarany (Cruz Alta), em Ijuí
13.04.1986
São Luiz 3×2 Elite (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
27.04.1986
São Luiz 1×0 Santoangelense (Santo Ângelo), em Ijuí
01.05.1986
São Luiz 1×0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
04.05.1986
São Luiz 0x0 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
11.05.1986
São Luiz 0x0 Elite (Santo Ângelo), em Ijuí
25.05.1986
São Luiz 0x0 Santoangelense (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
01.06.1986
São Luiz 1×0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Ijuí
24.06.1986
São Luiz 1×0 Guarany (Cruz Alta), em Ijuí
30.06.1986
São Luiz 0x0 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
06.07.1986
São Luiz 0x1 Passo Fundo (Passo Fundo), em Ijuí
12.07.1986
São Luiz 0x1 Ypiranga (Erechim), em Erechim
19.07.1986
São Luiz 2×1 Dínamo (Santa Rosa), em Ijuí
27.07.1986
São Luiz 0x0 Santoangelense (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
02.08.1986
São Luiz 0x0 Guarany (Cruz Alta), em Ijuí
10.08.1986
São Luiz 0x1 Passo Fundo (Passo Fundo), em Passo Fundo
17.08.1986
São Luiz 0x0 Ypiranga (Erechim), em Ijuí
24.08.1986
São Luiz 0x0 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
31.08.1986
São Luiz 1×0 Santoangelense (Santo Ângelo), em Ijuí
07.09.1986
São Luiz 0x4 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta

Fonte: José Luiz Tavares Maciel