Campeonato Citadino de São Gabriel (RS) – 1933

Este artigo faz parte de um projeto idealizado pelo amigo e pesquisador Douglas Rambor que objetiva resgatar os Campeonatos Citadinos das diversas cidades gáuchas ao longo da história. Os interessados em ajudar podem entrar em contato através do seguinte email: douglasrambor@yahoo.com

Equipes Participantes:

Sport Club 247 (São Gabriel)
Grêmio Sportivo Militar (São Gabriel)
Athletico Artilharia Football Club (São Gabriel)
Athletico Bancário Club (São Gabriel)
Sport Club Independente (São Gabriel)
Sport Club Brasil (São Gabriel)

Torneio Início

Data: 14 de maio de 1933
Local: Estádio da Praça Marechal Floriano, em São Gabriel

1º jogo – Independente 1×0 SC 247
2º jogo – Artilharia 0x0 Brasil (3×0 esc)
3º jogo – Bancário 0x0 Militar (2×1 esc)
4º jogo – Independente 1×0 Bancário
Final – Artilharia 2×0 Independente

Campeão – Athletico Artilharia Football Club (São Gabriel)

Campeonato Citadino

1º Turno

21.05.1933
Artilharia 2×1 Independente
28.05.1933
SC 247 x Brasil
04.06.1933
Militar 1×1 Bancário
11.06.1933
SC 247 1×0 Independente
18.06.1933
Artilharia 4×0 Bancário
25.06.1933
Militar 5×1 Brasil
02.07.1933
Artilharia 3×0 SC 247
09.07.1933
Independente 2×0 Brasil
16.07.1933
Artilharia 2×2 Militar
23.07.1933
Bancário 2×0 Brasil
06.08.1933
Militar 4×2 SC 247
13.08.1933
Independente 1×1 Bancário
20.08.1933
Artilharia 5×2 Brasil
27.08.1933
Militar 3×0 Independente
02.09.1933
Bancário 5×3 SC 247

2º Turno

10.09.1933
Artilharia 5×0 Independente
17.09.1933
Brasil 2×1 SC 247
Artilharia 0x0 Bancário
20.09.1933
Militar 4×2 Bancário
24.09.1933
SC 247 2×1 Independente
29.09.1933
Brasil 3×1 Independente
15.10.1933
Artilharia 1×0 SC 247
22.10.1933
Brasil 5×2 Artilharia
05.11.1933
Militar 3×2 SC 247
Independente 5×1 Bancário
26.11.1933
Militar 7×2 Independente
03.12.1933
Bancário 4×2 SC 247

Artilharia e Brasil retiram-se da Liga e perdem os pontos das partidas que tinham a disputar

Militar W0x0 Artilharia
Bancário W0x0 Brasil
Miliatr W0x0 Brasil

Campeão – Grêmio Sportivo Militar (São Gabriel)

Fonte: Douglas Rambor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Atlética Caldense (Poços de Caldas – MG) – Temporada Oficial de 1981

Fonte: Pedro Sant’Ana Junior

Campeonato Mineiro – 1ª Divisão

31.05.1981
Caldense 2×1 Atlético (Belo Horizonte), em Poços de Caldas
14.06.1981
Caldense 4×0 Tupi (Juiz de Fora), em Poços de Caldas
18.06.1981
Caldense 1×1 Guaxupé (Guaxupé), em Guaxupé
21.06.1981
Caldense 2×0 Guarani (Divinópolis), em Poços de Caldas
05.07.1981
Caldense 0x1 Democrata (Governador Valadares), em Governador Valadares
12.07.1981
Caldense 1×1 Cruzeiro (Belo Horizonte), em Poços de Caldas
15.07.1981
Caldense 0x4 América (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
19.07.1981
Caldense 0x0 Uberaba (Uberaba), em Uberaba
22.07.1981
Caldense 2×0 Valeriodoce (Itabira), em Poços de Caldas
26.07.1981
Caldense 2×1 Uberlândia (Uberlândia), em Uberlândia
02.08.1981
Caldense 0x0 Villa Nova (Nova Lima), em Nova Lima
06.09.1981
Caldense 2×1 Atlético (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
13.09.1981
Caldense 1×0 Villa Nova (Nova Liuma), em Poços de Caldas
20.09.1981
Caldense 0x1 Tupi (Juiz de Fora), em Juiz de Fora
24.09.1981
Caldense 0x0 Guaxupé (Guaxupé), em Poços de Caldas
27.09.1981
Caldense 2×1 Guarani (Divinópolis), em Divinópolis
30.09.1981
Caldense 0x0 América (Belo Horizonte), em Poços de Caldas
04.10.1981
Caldense 0x0 Democrata (Governador Valadares), em Poços de Caldas
07.10.1981
Caldense 0x2 Cruzeiro (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
11.10.1981
Caldense 0x1 Uberaba (Uberaba), em Poços de Caldas
14.10.1981
Caldense 2×2 Valeriodoce (Itabira), em Itabira
18.10.1981
Caldense 1×1 Uberlândia (Uberlândia), em Poços de Caldas
25.10.1981
Caldense 0x1 Uberaba (Uberaba), em Poços de Caldas
01.11.1981
Caldense 1×0 Villa Nova (Nova Lima), em Poços de Caldas
04.11.1981
Caldense 0x3 Atlético (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
07.11.1981
Caldense 1×1 América (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
12.11.1981
Caldense 0x1 Cruzeiro (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
15.11.1981
Caldense 0x2 Uberaba (Uberaba), em Uberaba
18.11.1981
Caldense 0x0 Atlético (Belo Horizonte), em Poços de Caldas
22.11.1981
Caldense 1×2 Villa Nova (Nova Lima), em Nova Lima
25.11.1981
Caldense 0x3 Cruzeiro (Belo Horizonte), em Poços de Caldas
29.11.1981
Caldense 0x2 América (Belo Horizonte), em Poços de Caldas

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Futebol Clube Santa Cruz (Santa Cruz do Sul – RS) – Temporada Oficial de 1983

Fonte: Futebol Interior Gaúcho Raiz

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

17.04.1983
Santa Cruz 5×0 Lajeadense (Lajeado), em Santa Cruz do Sul
24.04.1983
Santa Cruz 1×2 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
08.05.1983
Santa Cruz 2×0 Juventude (Guaporé), em Guaporé
12.05.1983
Santa Cruz 2×0 São José (Porto Alegre), em Santa Cruz do Sul
22.05.1983
Santa Cruz 0x1 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado
29.05.1983
Santa Cruz 2×0 Igrejinha (Igrejinha), em Santa Cruz do Sul
04.06.1983
Santa Cruz 2×2 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
12.06.1983
Santa Cruz 4×0 Juventude (Guaporé), em Santa Cruz do Sul
10.07.1983
Santa Cruz 2×0 Igrejinha (Igrejinha), em Santa Cruz do Sul
14.08.1983
Santa Cruz 2×0 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo
28.08.1983
Santa Cruz 0x0 14 de Juhlo (Passo Fundo), em Santa Cruz do Sul
11.09.1983
Santa Cruz 0x0 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
12.10.1983
Santa Cruz 2×1 Pratense (Nova Prata), em Nova Prata
30.10.1983
Santa Cruz 4×0 Pratense (Nova Prata), em Santa Cruz do Sul
02.11.1983
Santa Cruz 2×1 São José (Porto Alegre), em Santa Cruz do Sul
10.11.1983
Santa Cruz 0x0 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
20.11.1983
Santa Cruz 1×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santa Cruz do Sul
23.11.1983
Santa Cruz 1×2 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo
27.11.1983
Santa Cruz 2×0 Pelotas (Pelotas), em Santa Cruz do Sul
30.11.1983
Santa Cruz 1×3 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
04.12.1983
Santa Cruz 0x0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
07.12.1983
Santa Cruz 3×3 14 de Julho (Passo Fundo), em Santa Cruz do Sul
11.12.1983
Santa Cruz 0x0 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo
14.12.1983
Santa Cruz 2×0 14 de Julho (Passo Fundo), em Santa Cruz do Sul

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Atlética Ordem e Progresso (São Paulo – SP) – Temporada Oficial de 1935


Campeonato Paulista – Associação Paulista de Esportes Atléticos

16.06.1935
Ordem e Progresso 4×0 São Caetano (São Caetano do Sul), em São Caetano do Sul
07.07.1935
Ordem e Progresso 0x11 Portuguesa (São Paulo), em São Paulo
21.07.1935
Ordem e Progresso 0x1 Humberto Primo (São Paulo), em São Paulo
28.07.1935
Ordem e Progresso 0x2 Libanês (São Paulo), em São Paulo
18.08.1935
Ordem e Progresso 1×3 Ypiranga (São Paulo), em São Paulo
25.08.1935
Ordem e Progresso 2×6 Estudantes (São Paulo), em São Paulo
15.09.1935
Ordem e Progresso 1×3 Jardim América (São Paulo), em São Paulo
29.09.1935
Ordem e Progresso 2×5 São Caetano (São Caetano do Sul), em São Caetano do Sul
06.10.1935
Ordem e Progresso 0x5 Jardim América (São Paulo), em São Paulo
16.10.1935
Ordem e Progresso 1×5 Portuguesa (São Paulo), em São Paulo
27.10.1935
Ordem e Progresso 0x4 Estudantes (São Paulo), em São Paulo
03.11.1935
Ordem e Progresso 1×2 Humberto Primo (São Paulo), em São Paulo
10.11.1935
Ordem e Progresso 1×7 Ypiranga (São Paulo), em São Paulo

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil (Farroupilha – RS) – Temporada Oficial de 1989

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

26.03.1989
Brasil 1×0 Dalban (Veranópolis), em Farroupilha
02.04.1989
Brasil 4×1 Botafogo (Fagundes Varela), em Fagundes Varela
09.04.1989
Brasil 2×1 Veranense (Veranópolis), em Veranópolis
16.04.1989
Brasil 2×0 Veranense (Veranópolis), em Farroupilha
23.04.1989
Brasil 1×1 Botafogo (Fagundes Varela), em Farroupilha
30.04.1989
Brasil 1×1 Dalban (Veranópolis), em Veranópolis
21.05.1989
Brasil 0x1 Ypiranga (Erechim), em Erechim
28.05.1989
Brasil 3×0 Veranense (Veranópolis), em Farroupilha
04.06.1989
Brasil 1×1 Dalban (Veranópolis), em Veranópolis
11.06.1989
Brasil 1×2 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
18.06.1989
Brasil 2×1 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Farroupilha
25.06.1989
Brasil 1×0 Ypiranga (Erechim), em Farroupilha
01.07.1989
Brasil 0x0 Veranense (Veranópolis), em Veranópolis
09.07.1989
Brasil 2×2 Dalban (Veranópolis), em Farroupilha
15.07.1989
Brasil 1×0 Taguá (Getúlio Vargas), em Farroupilha
23.07.1989
Brasil 2×1 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
06.08.1989
Brasil 0x2 São Luiz (Ijuí), em Farroupilha
13.08.1989
Brasil 1×0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
16.08.1989
Brasil 0x0 Dínamo (Santa Rosa), em Farroupilha
20.08.1989
Brasil 0x2 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
23.08.1989
Brasil 0x2 Ypiranga (Erechim), em Erechim
27.08.1989
Brasil 0x0 Oriental (Três de Maio), em Farroupilha
03.09.1989
Brasil 3×3 Guarany (Cruza Alta), em Cruz Alta
09.09.1989
Brasil 1×1 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
16.09.1989
Brasil 0x0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Farroupilha
20.09.1989
Brasil 1×0 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
24.09.1989
Brasil 4×0 Taguá (Getúlio Vargas), em Farroupilha
27.09.1989
Brasil 0x0 Ypiranga (Erechim), em Farroupilha
01.10.1989
Brasil 1×1 Oriental (Três de Maio), em Três de Maio
07.10.1989
Brasil 2×1 Guarany (Cruza Alta), em Farroupilha

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Macapá (Macapá – AP) – Primeiro Campeão Profissional Amapaense – 1991

Fonte: Franselmo Jorge

05.09.1991
Macapá 0x0 Amapá (Macapá), em Macapá
09.09.1991
Macapá 1×0 Cristal (Macapá), em Macapá
14.09.1991
Macapá 2×1 Trem (Macapá), em Macapá
16.09.1991
Macapá 0x0 Oratório (Macapá), em Macapá
22.09.1991
Macapá 0x0 Ypiranga (Macapá), em Macapá
26.09.1991
Macapá 3×1 Londrina (Macapá), em Macapá
30.09.1991
Macapá 0x0 Independente (Santana), em Macapá
19.10.1991
Macapá 2×1 Londrina (Macapá), em Macapá
24.10.1991
Macapá 1×2 Trem (Macapá), em Macapá
31.10.1991
Macapá 2×1 Amapá (Macapá), em Macapá
04.11.1991
Macapá 2×1 Independente (Santana), em Macapá
09.11.1991
Macapá 0x0 Cristal (Macapá), em Macapá
15.11.1991
Macapá 0x0 Ypiranga (Macapá), em Macapá
18.11.1991
Macapá 3×0 Oratório (Macapá), em Macapá
01.12.1991
Macapá 1×0 Ypiranga (Macapá), em Macapá
03.12.1991
Macapá 1×1 Amapá (Macapá), em Macapá
08.12.1991
Macapá 2×1 Amapá (Macapá), em Macapá

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Desportiva Vasco da Gama (Rio Branco – AC) – Temporada Oficial de 2006

Fonte: Manoel Façanha

Campeonato Acreano – 1ª Divisão

26.03.2006
Vasco da Gama 2×0 Atlético (Rio Branco), em Rio Branco
06.04.2006
Vasco da Gama 0x3 Andirá (Rio Branco), em Rio Branco
13.04.2006
Vasco da Gama 1×2 Rio Branco (Rio Branco), em Rio Branco
30.04.2006
Vasco da Gama 3×3 Independência (Rio Branco), em Rio Branco
04.05.2006
Vasco do Gama 0x0 Senador Guiomard (Senador Guiomard), em Senador Guiomard
11.05.2006
Vasco da Gama 1×2 Juventus (Rio Branco), em Rio Branco
18.05.2006
Vasco da Gama 3×0 São Francisco (Rio Branco), em Rio Branco
25.05.2006
Vasco do Gama 0x4 Senador Guiomard (Senador Guiomard), em Senador Guiomard

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Andarahy Atlhético Clube (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada Oficial de 1936

Campeonato Carioca – Federação Metropolitana de Desportos – 1935

05.01.1936
Andarahy 4×4 Madureira (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
19.01.1936
Andarahy 2×0 Olaria (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
26.01.1936
Andarahy 4×5 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro

Campeonato Carioca – Federação Metropolitana de Desportos – 1936

05.07.1936
Andarahy 5×2 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
12.07.1936
Andarahy 1×0 Bangu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
19.07.1936
Andarahy 1×2 Vasco da Gama (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
16.08.1936
Andarahy 2×0 Olaria (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
23.08.1936
Andarahy 2×2 São Cristóvão (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
30.08.1936
Andarahy 3×3 Madureira (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
04.10.1936
Andarahy 0x4 Botafogo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
18.10.1936
Andarahy 4×3 Bangu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
25.10.1936
Andarahy 3×2 Vasco da Gama (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
08.11.1936
Andarahy 2×2 Olaria (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
15.11.1936
Andarahy 1×4 São Cristóvão (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
22.11.1936
Andarahy 1×5 Madureira (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Ypiranga Futebol Clube (Erechim – RS) – Temporada Oficial de 1988

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

13.03.1988
Ypiranga 1×0 Pradense (Antônio Prado), em Antônio Prado
20.03.1888
Ypiranga 1×0 Glória (Vacaria), em Erechim
27.03.1988
Ypiranga 1×3 Glória (Vacaria), em Vacaria
31.03.1988
Ypiranga 2×1 Pradense (Antônio Prado), em Erechim
21.05.1988
Ypiranga 3×2 Pradense (Antônio Prado), em Erechim
29.05.1988
Ypiranga 2×1 Pratense (Nova Prata), em Nova Prata
05.06.1988
Ypiranga 0x0 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
12.06.1988
Ypiranga 0x0 Glória (Vacaria), em Erechim
18.06.1988
Ypiranga 2×0 Veranense (Veranópolis), em Veranópolis
26.06.1988
Ypiranga 1×1 Pradense (Antônio Prado), em Antônio Prado
03.07.1988
Ypiranga 1×0 Pratense (Nova Prata), em Erechim
09.07.1988
Ypiranga 1×1 Brasil (Farroupilha), em Erechim
17.07.1988
Ypiranga 1×3 Glória (Vacaria), em Vacaria
24.07.1988
Ypiranga 3×0 Veranense (Veranópolis), em Erechim
31.07.1988
Ypiranga 1×1 Tupy (Crissiumal), em Crissiumal
07.08.1988
Ypiranga 0x0 Dínamo (Santa Rosa), em Erechim
14.08.1988
Ypiranga 0x0 Glória (Vacaria), em Vacaria
17.08.1988
Ypiranga 2×0 Veranense (Veranópolis), em Erechim
21.08.1988
Ypiranga 0x0 Botafogo (Três de Maio), em Erechim
24.08.1988
Ypiranga 0x1 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
28.08.1988
Ypiranga 2×1 São Luiz (Ijuí), em Erechim
04.09.1988
Ypiranga 3×1 Tupy (Crissiumal), em Erechim
07.09.1988
Ypiranga 0x0 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
11.09.1988
Ypiranga 1×0 Glória (Vacaria), em Erechim
14.09.1988
Ypiranga 1×0 Veranense (Veranópolis), em Veranópolis
18.09.1988
Ypiranga 0x1 Botafogo (Três de Maio), em Três de Maio
22.09.1988
Ypiranga 2×0 Brasil (Farroupilha), em Erechim
25.09.1988
Ypiranga 1×1 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
02.10.1988
Ypiranga 1×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Erechim
09.10.1988
Ypiranga 0x1 Uruguaiana (Uruguaiana), em Uruguaiana
12.10.1988
Ypiranga 1×1 Pradense (Antônio Prado), em Erechim
16.10.1988
Ypiranga 2×1 Oriental (Três de Maio), em Três de Maio
19.10.1988
Ypiranga 1×0 Guarany (Bagé), em Erechim
23.10.1988
Ypiranga 0x1 Glória (Vacaria), em Erechim
30.10.1988
Ypiranga 0x0 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
06.11.1988
Ypiranga 1×5 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
13.11.1988
Ypiranga 2×1 Uruguaiana (Uruguaiana), em Erechim
17.11.1988
Ypiranga 1×3 Pradense (Antônio Prado), em Antônio Prado
20.11.1988
Ypiranga 0x1 Oriental (Três de Maio), em Erechim
23.11.1988
Ypiranga 1×2 Guarany (Bagé), em Bagé
27.11.1988
Ypiranga 0x3 Glória (Vacaria), em Vacaria
04.12.1988
Ypiranga 1×2 Dínamo (Santa Rosa), em Erechim

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Sport Club Guarany (Cruz Alta – RS) – Campeão Gaúcho – 3ª Divisão de 1985

Fonte: memorialdoesporte.blogspot

02.06.1985
Guarany 2×0 Santoangelense (Santo Ângelo), em Cruz Alta
06.06.1985
Guarany 0x0 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
19.06.1985
Guarany 1×1 Pedro Osório (Tupanciretã), em Cruz Alta
23.06.1985
Guarany 1×1 Riograndense (Cruz Alta), em Cruz Alta
29.06.1985
Guarany 3×1 Santoangelense (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
07.07.1985
Guarany 1×0 Dínamo (Santa Rosa), em Cruz Alta
20.07.1985
Guarany 1×2 Pedro Osório (Tupanciretã), em Tupanciretã
28.07.1985
Guarany 2×1 Riograndense (Cruz Alta), em Cruz Alta
04.08.1985
Guarany 2×1 Glória (Vacaria), em Cruz Alta
18.08.1985
Guarany 0x2 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
25.08.1985
Guarany 1×1 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
01.09.1985
Guarany 1×1 Santoangelense (Santo Ângelo), em Cruz Alta
08.09.1985
Guarany 3×1 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
15.09.1985
Guarany 0x2 Glória (Vacaria), em Vacaria
22.09.1985
Guarany 1×1 Dínamo (Santa Rosa), em Cruz Alta
29.09.1985
Guarany 1×0 Brasil (Farroupilha), em Cruz Alta
06.10.1985
Guarany 0x2 Santoangelense (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
13.10.1985
Guarany 1×0 Igrejinha (Igrejinha), em Cruz Alta
26.10.1985
Guarany 3×3 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
03.11.1985
Guarany 1×1 Santoangelense (Santo Ângelo), em Cruz Alta
07.11.1985
Guarany 0x0 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
10.11.1985
Guarany 2×0 Rio Grande (Rio Grande), em Cruz Alta
17.11.1985
Guarany 1×0 Cruzeiro (Santiago), em Santiago
24.11.1985
Guarany 4×1 Riograndense (Santa Maria), em Cruz Alta
27.11.1985
Guarany 1×0 Santoangelense (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
30.11.1985
Guarany 2×1 Igrejinha (Igrejinha), em Cruz Alta
04.12.1985
Guarany 0x1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
07.12.1985
Guarany 4×1 Cruzeiro (Santiago), em Cruz Alta

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho)

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Ypiranga Futebol Clube (Erechim – RS) – Temporada Oficial de 1989

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

26.03.1989
Ypiranga 0x0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Erechim
02.04.1989
Ypiranga 1×0 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
09.04.1989
Ypiranga 1×0 Pratense (Nova Prata), em Erechim
16.04.1989
Ypiranga 1×0 Pratense (Nova Prata), em Nova Prata
23.04.1989
Ypiranga 0x0 Taguá (Getúlio Vargas), em Erechim
30.04.1989
Ypiranga 2×0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
21.05.1989
Ypiranga 1×0 Brasil (Farroupilha), em Erechim
28.05.1989
Ypiranga 4×1 Dalban (Veranópolis), em Veranópolis
04.06.1989
Ypiranga 3×1 Taguá (Getúlio Vargas), em Erechim
11.06.1989
Ypiranga 0x1 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
17.06.1989
Ypiranga 6×0 Veranense (Veranópolis), em Erechim
25.06.1989
Ypiranga 0x1 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
02.07.1989
Ypiranga 2×0 Dalban (Veranópolis), em Erechim
09.07.1989
Ypiranga 1×1 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
16.07.1989
Ypiranga 0x0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Erechim
23.07.1989
Ypiranga 2×0 Veranense (Veranópolis), em Veranópolis
06.08.1989
Ypiranga 1×0 Guarany (Cruz Alta), em Erechim
12.08.1989
Ypiranga 0x0 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
16.08.1989
Ypiranga 2×0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Erechim
20.08.1989
Ypiranga 2×0 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
23.08.1989
Ypiranga 2×0 Brasil (Farroupilha), em Erechim
27.08.1989
Ypiranga 3×0 Taguá (Getúlio Vargas), em Erechim
03.09.1989
Ypiranga 1×1 Oriental (Três de Maio), em Três de Maio
10.09.1989
Ypiranga 0x0 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
17.09.1989
Ypiranga 0x0 São Luiz (Ijuí), em Erechim
20.09.1989
Ypiranga 1×0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
24.09.1989
Ypiranga 3×0 Dínamo (Santa Rosa), em Erechim
27.09.1989
Ypiranga 0x0 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
01.10.1989
Ypiranga 1×1 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
08.10.1989
Ypiranga 0x1 Oriental (Três de Maio), em Erechim
15.10.1989
Ypiranga 1×0 Cruzeiro (Santiago), em Santiago
18.10.1989
Ypiranga 5×0 São Luiz (Ijuí), em Erechim
22.10.1989
Ypiranga 3×1 Guarany (Bagé), em Bagé
25.10.1989
Ypiranga 1×2 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
29.10.1989
Ypiranga 0x0 Guarani (Venâncio Aires), em Erechim
01.11.1989
Ypiranga 2×0 São José (Porto Alegre), em Erechim
05.11.1989
Ypiranga 0x1 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
12.11.1989
Ypiranga 2×1 Cruzeiro (Santiago), em Erechim
16.11.1989
Ypiranga 0x4 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
19.11.1989
Ypiranga 2×0 Guarany (Bagé), em Erechim
22.11.1989
Ypiranga 2×0 Santanense (Santana do Livramento), em Erechim
26.11.1989
Ypiranga 2×0 Guarani (Venâncio Aires), em Venâncio Aires
29.11.1989
Ypiranga 2×0 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
03.12.1989
Ypiranga 4×0 Guarany (Cruz Alta), em Erechim

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo Bagé (Bagé – RS) – Temporada Oficial de 1985

Fonte: Rosélio Basei

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

10.04.1985
Bagé 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
14.04.1985
Bagé 2×1 São Gabriel (São Gabriel), em Bagé
21.04.1985
Bagé 0x1 Guarany (Bagé), em Bagé
28.04.1985
Bagé 0x1 Rosário (Rosário do Sul), em Bagé
19.05.1985
Bagé 2×0 São José (Porto Alegre), em Bagé
28.05.1985
Bagé 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Bagé
09.06.1985
Bagé 1×1 Guarany (Bagé), em Bagé
15.06.1985
Bagé 2×2 Rosário (Rosário do Sul), em Rosário do Sul
06.07.1985
Bagé 0x0 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
13.07.1985
Bagé 0x0 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
10.08.1985
Bagé 0x2 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
18.08.1985
Bagé 1×0 Guarany (Bagé), em Bagé
21.08.1985
Bagé 1×0 Rosário (Rosário do Sul), em Bagé
31.08.1985
Bagé 0x1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
08.09.1985
Bagé 1×1 Rosário (Rosário do Sul), em Rosário do Sul
15.09.1985
Bagé 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Bagé
02.10.1985
Bagé 2×2 Guarany (Bagé), em Bagé
06.10.1985
Bagé 2×0 São José (Porto Alegre), em Bagé
09.10.1985
Bagé 1×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Bagé
13.10.1985
Bagé 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
20.10.1985
Bagé 0x0 Ypiranga (Erechim), em Bagé
23.10.1985
Bagé 0x0 São José (Porto Alegre), em Bagé
27.10.1985
Bagé 1×0 Guarany (Bagé), em Bagé
30.10.1985
Bagé 1×1 Estrela (Estrela), em Estrela
03.11.1985
Bagé 1×0 Lajeadense (Lajeado), em Bagé
07.11.1985
Bagé 2×0 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo
10.11.1985
Bagé 2×2 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
13.11.1985
Bagé 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Bagé
20.11.1985
Bagé 1×2 Ypiranga (Erechim), em Erechim
23.11.1985
Bagé 0x1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
27.11.1985
Bagé 2×0 Guarany (Bagé), em Bagé
01.12.1985
Bagé 3×0 Estrela (Estrela), em Bagé
04.12.1985
Bagé 0x0 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado
07.12.1985
Bagé 2×0 14 de Julho (Passo Fundo), em Bagé

Fo0nte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Novo Hamburgo (Novo Hamburgo – RS) – Temporada Oficial de 1981

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Brasileiro – Taça de Prata

11.01.1981
Novo Hamburgo 1×2 Criciúma (Criciúma), em Criciúma
14.01.1981
Novo Hamburgo 0x0 Ferroviária (Araraquara), em Novo Hamburgo
18.01.1981
Novo Hamburgo 1×0 América (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
21.01.1981
Novo Hamburgo 3×2 Comercial (Campo Grande), em Novo Hamburgo
25.01.1981
Novo Hamburgo 2×2 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
28.01.1981
Novo Hamburgo 0x2 Palmeiras (São Paulo), em Novo Hamburgo
02.02.1981
Novo Hamburgo 1×3 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

07.06.1981
Novo Hamburgo 1×1 São Borja (São Borja), em Novo Hamburgo
10.06.1981
Novo Hamburgo 0x2 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
14.06.1981
Novo Hamburgo 0x1 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
21.06.1981
Novo Hamburgo 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Novo Hamburgo
28.06.1981
Novo Hamburgo 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Novo Hamburgo
05.07.1981
Novo Hamburgo 0x1 Armour (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
12.07.1981
Novo Hamburgo 4×2 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
19.07.1981
Novo Hamburgo 1×1 Internacional (Santa Maria), em Novo Hamburgo
09.08.1981
Novo Hamburgo 0x2 Brasil (Pelotas), em Pelotas
16.08.1981
Novo Hamburgo 1×0 Caxias (Caxias do Sul), em Novo Hamburgo
23.08.1981
Novo Hamburgo 1×0 Guarany (Bagé), em Bagé
02.09.1981
Novo Hamburgo 1×0 Brasil (Pelotas), em Novo Hamburgo
06.09.1981
Novo Hamburgo 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
09.09.1981
Novo Hamburgo 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
13.09.1981
Novo Hamburgo 1×0 Armour (Santana do Livramento), em Novo Hamburgo
16.09.1981
Novo Hamburgo 0x0 São Borja (São Borja), em São Borja
20.09.1981
Novo Hamburgo 3×1 Juventude (Caxias do Sul), em Novo Hamburgo
24.09.1981
Novo Hamburgo 0x0 Internacional (Porto Alegre), em Novo Hamburgo
27.09.1981
Novo Hamburgo 0x3 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
30.09.1981
Novo Hamburgo 1×0 São Gabriel (São Gabriel), em Novo Hamburgo
04.10.1981
Novo Hamburgo 0x0 Guarany (Bagé), em Novo Hamburgo
07.10.1981
Novo Hamburgo 1×0 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
11.10.1981
Novo Hamburgo 1×0 Brasil (Pelotas), em Novo Hamburgo
14.10.1981
Novo Hamburgo 1×0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
18.10.1981
Novo Hamburgo 2×1 São Borja (São Borja), em Novo Hamburgo
21.10.1981
Novo Hamburgo 2×3 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
25.10.1981
Novo Hamburgo 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
01.11.1981
Novo Hamburgo 0x3 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
04.11.1981
Novo Hamburgo 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Novo Hamburgo
08.11.1981
Novo Hamburgo 2×2 Caxias (Caxias do Sul), em Novo Hamburgo
11.11.1981
Novo Hamburgo 2×0 São Borja (São Borja), em São Borja
15.11.1981
Novo Hamburgo 1×1 Internacional (Santa Maria), em Novo Hamburgo
18.11.1981
Novo Hamburgo 0x2 Grêmio (Porto Alegre), em Novo Hamburgo
22.11.1981
Novo Hamburgo 0x0 Brasil (Pelotas), em Pelotas
25.11.1981
Novo Hamburgo 1×1 Internacional (Porto Alegre), em Novo Hamburgo
29.11.1981
Novo Hamburgo 2×2 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande

Torneio Incentivo

04.04.1981
Novo Hamburgo 0x0 Guarany (Bagé), em Bagé
08.04.1981
Novo Hamburgo 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Novo Hamburgo
12.04.1981
Novo Hamburgo 1×0 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
16.04.1981
Novo Hamburgo 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Novo Hamburgo
25.04.1981
Novo Hamburgo 1×1 São Gabriel (São Gabriel), em Novo Hamburgo
02.05.1981
Novo Hamburgo 1×1 Brasil (Pelotas), em Pelotas
17.05.1981
Novo Hamburgo 2×1 Juventude (Caxias do Sul), em Novo Hamburgo

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Rio Branco Football Club (Rio Branco – AC) – Temporada Oficial de 2001

Fonte: Manoel Façanha

Copa Norte

17.01.2001
Rio Branco 0x1 Genus Rondoniense (Porto Velho – RO), em Porto Velho – RO
24.01.2001
Rio Branco 1×0 Roraima (Boa Vista – RR), em Rio Branco – AC
04.02.2001
Rio Branco 2×2 São Raimundo (Manaus – AM), em Rio Branco – AC
08.02.2001
Rio Branco 0x1 Roraima (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR
11.02.2001
Rio Branco 0x2 São Raimundo (Manaus – AM), em Manaus – AM
21.02.2001
Rio Branco 2×2 Genus Rondoniense (Porto Velho – RO), em Rio Branco – AC

Campeonato Acreano – 1ª Divisão

12.05.2001
Rio Branco 0x1 Adesg (Senador Guiomard – AC), em Senador Guiomard – AC
20.05.2001
Rio Branco 5×1 Atlético (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
27.05.2001
Rio Branco 4×1 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
03.06.2001
Rio Branco 1×1 Andirá (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
09.06.2001
Rio Branco 2×1 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
14.06.2001
Rio Branco 1×0 Adesg (Senador Guiomard – AC), em Rio Branco – AC
17.06.2001
Rio Branco 10×0 Atlético (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
23.06.2001
Rio Branco 1×2 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
01.07.2001
Rio Branco 1×2 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
08.07.2001
Rio Branco 0x0 Andirá (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
15.07.2001
Rio Branco 4×0 Adesg (Senador Guiomard – AC), em Rio Branco – AC
21.07.2001
Rio Branco 2×0 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
28.07.2001
Rio Branco 0x1 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Nacional Futebol Clube (Manaus – AM) – Temporada Oficial de 1972

Fonte: Edson de Lima

Campeonato Brasileiro

10.09.1972
Nacional 0x1 Bahia (Salvador – BA), em Salvador – BA
13.09.1972
Nacional 0x0 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), em Manaus – AM
17.09.1972
Nacional 1×3 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), em Manaus – AM
20.09.1972
Nacional 3×3 ABC (Natal – RN), em Natal – RN
24.09.1972
Nacional 2×0 Corinthians (São Paulo – SP), em Manaus – AM
27.09.1972
Nacional 1×2 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), em Manaus – AM
01.10.1972
Nacional 2×2 Internacional (Porto Alegre – RS), em Manaus – AM
04.10.1972
Nacional 1×1 São Paulo (São Paulo – SP), em Manaus – AM
08.10.1972
Nacional 2×0 Portuguesa (São Paulo – SP), em Manaus – AM
11.10.1972
Nacional 0x0 América (Rio de Janeiro – RJ), em Manaus – AM
15.10.1972
Nacional 0x1 Ceará (Fortaleza – CE), em Fortaleza – CE
18.10.1972
Nacional 1×2 Santa Cruz (Recife – PE), em Recife – PE
21.10.1972
Nacional 2×1 CRB (Maceió – AL), em Maceió – AL
25.10.1972
Nacional 1×1 América (Belo Horizonte – MG), em Manaus – AM
29.10.1972
Nacional 1×2 Coritiba (Curitiba – PR), (São Paulo – SP), em Manaus – AM
01.11.1972
Nacional 0x0 Vitória (Salvador – BA), em Salvador – BA
05.11.1972
Nacional 0x0 Palmeiras (São Paulo – SP), em Manaus – AM
08.11.1972
Nacional 0x0 Santos (Santos – SP), em Manaus – AM
12.11.1972
Nacional 0x0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
16.11.1972
Nacional 0x1 Remo (Belém – PA), em Belém – PA
19.11.1972
Nacional 2×3 Náutico (Recife – PE), em Manaus – AM
22.11.1972
Nacional 2×4 Atlético (Belo Horizonte – MG), em Belo Horizonte – MG
26.11.1972
Nacional 0x2 Grêmio (Porto Alegre – RS), em Manaus – AM
29.11.1972
Nacional 2×1 Cruzeiro (Belo Horizonte – MG), em Manaus – AM
03.12.1972
Nacional 0x1 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), em Manaus – AM

Campeonato Amazonense

30.01.1972
Nacional 1×0 Sul América (Manaus – AM), em Manaus – AM
23.02.1972
Nacional 0x0 Olímpico (Manaus – AM), em Manaus – AM
05.03.1972
Nacional 0x2 Rodoviária (Manaus – AM), em Manaus – AM
26.03.1972
Nacional 1×0 América (Manaus – AM), em Manaus – AM
05.04.1972
Nacional 0x2 São Raimundo (Manaus – AM), em Manaus – AM
16.04.1972
Nacional 0x1 Fast (Manaus – AM), em Manaus – AM
30.04.1972
Nacional 1×1 Rio Negro (Manaus – AM), em Manaus – AM
17.05.1972
Nacional 0x0 Rodoviária (Manaus – AM), em Manaus – AM
24.05.1972
Nacional 5×0 São Raimundo (Manaus – AM), em Manaus – AM
28.05.1972
Nacional 2×1 Olímpico (Manaus – AM), em Manaus – AM
28.06.1972
Nacional 2×0 Rio Negro (Manaus – AM), em Manaus – AM
02.07.1972
Nacional 2×0 Fast (Manaus – AM), em Manaus – AM
05.07.1972
Nacional 1×0 Fast (Manaus – AM), em Manaus – AM

Taça Amazonas

16.07.1972
Nacional 3×1 Rodoviária (Manaus – AM), em Manaus – AM
26.07.1972
Nacional 1×0 Olímpico (Manaus – AM), em Manaus – AM
09.08.1972
Nacional 1×3 São Raimundo (Manaus – AM), em Manaus – AM
13.08.1972
Nacional 0x1 Rio Negro (Manaus – AM), em Manaus – AM
20.08.1972
Nacional 1×1 Fast (Manaus – AM), em Manaus – AM

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Chapecoense de Futebol (Chapecó – SC) – Temporada Oficial de 1977

Fonte: Sulei Miguel

Campeonato Catarinense – 1ª Divisão

27.03.1977
Chapecoense 1×1 Joaçaba (Joaçaba), em Joaçaba
30.03.1977
Chapecoense 3×0 Guarani (São Miguel d’Oeste), em Chapecó
03.04.1977
Chapecoense 5×0 Kindermann (Caçador), em Chapecó
06.04.1977
Chapecoense 1×0 Internacional (Lages), em Chapecó
10.04.1977
Chapecoense 3×0 Xanxerense (Xanxerê), em Xanxerê
13.04.1977
Chapecoense 3×0 Palmitos (Palmitos), em Chapecó
17.04.1977
Chapecoense 2×1 Lages (Lages), em Lages
21.04.1977
Chapecoense 5×0 Joaçaba (Joaçaba), em Chapecó
24.04.1977
Chapecoense 2×1 Guarani (São Miguel d’Oeste), em São Miguel d’Oeste
01.05.1977
Chapecoense 1×0 Kindermann (Caçador), em Caçador
04.05.1977
Chapecoense 0x1 Internacional (Lages), em Lages
08.05.1977
Chapecoense 1×0 Xanxerense (Xanxerê), em Chapecó
12.05.1977
Chapecoense 0x0 Palmitos (Palmitos), em Palmitos
15.05.1977
Chapecoense 1×0 Lages (Lages), em Chapecó
22.05.1977
Chapecoense 2×0 Carlos Renaux (Brusque), em Brusque
26.05.1977
Chapecoense 1×0 Avaí (Florianópolis), em Chapecó
29.05.1977
Chapecoense 1×0 Figueirense (Florianópolis), em Chapecó
05.06.1977
Chapecoense 3×0 Carlos Renaux (Brusque), em Chapecó
15.06.1977
Chapecoense 0x0 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
17.06.1977
Chapecoense 1×0 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
26.06.1977
Chapecoense 1×2 Joinville (Joinville), em Joinville
29.06.1977
Chapecoense 0x0 Carlos Renaux (Brusque), em Chapecó
03.07.1977
Chapecoense 0x1 Internacional (Lages), em Lages
06.07.1977
Chapecoense 2×0 Marcílio Dias (Itajaí), em Chapecó
10.07.1977
Chapecoense 2×1 Palmeiras (Blumenau), em Blumenau
13.07.1977
Chapecoense 1×1 Avaí (Florianópolis), em Chapecó
17.07.1977
Chapecoense 1×1 Comerciário (Criciúma), em Chapecó
20.07.1977
Chapecoense 2×1 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
24.07.1977
Chapecoense 1×1 Guarani (São Miguel d’Oeste), em São Miguel d’Oeste
31.07.1977
Chapecoense 2×2 Joinville (Joinville), em Chapecó
03.08.1977
Chapecoense 2×3 Carlos Renaux (Brusque), em Brusque
07.08.1977
Chapecoense 0x1 Internacional (Lages), em Chapecó
10.08.1977
Chapecoense 0x3 Marcílio Dias (Itajaí), em Itajaí
14.08.1977
Chapecoense 3×0 Palmeiras (Blumenau), em Chapecó
17.08.1977
Chapecoense 0x0 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
21.08.1977
Chapecoense 1×3 Comerciário (Criciúma), em Criciúma
25.08.1977
Chapecoense 0x0 Figueirense (Florianópolis), em Chapecó
28.08.1977
Chapecoense 3×0 Guarani (São Miguel d’Oeste), em Chapecó
31.08.1977
Chapecoense 0x1 Joinville (Joinville), em Joinville
04.09.1977
Chapecoense 3×0 Comerciário (Criciúma), em Chapecó
16.09.1977
Chapecoense 1×1 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
21.09.1977
Chapecoense 2×0 Paysandu (Brusque), em Chapecó
25.09.1977
Chapecoense 2×0 Joinville (Joinville), em Chapecó
28.09.1977
Chapecoense 1×1 Comerciário (Criciúma), em Criciúma
02.10.1977
Chapecoense 4×3 Avaí (Florianópolis), em Chapecó
09.10.1977
Chapecoense 1×0 Paysandu (Brusque), em Brusque
30.10.1977
Chapecoense 1×0 Avaí (Florianópolis), em Chapecó

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Tupy Futebol Clube (Crissiumal – RS) – Temporada Oficial de 2006

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

05.02.2006
Tupy 3×2 Ypiranga (Erechim), em Crissiumal
09.02.2006
Tupy 1×2 Ipiranga (Sarandi), em Sarandi
12.02.2006
Tupy 1×1 Juventus (Santa Rosa), em Crissiumal
19.02.2006
Tupy 1×0 Carazinhense (Carazinho), em Carazinho
22.02.2006
Tupy 2×3 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Crissiumal
25.02.2006
Tupy 1×1 Três Passos (Três Passos), em Três Passos
05.03.2006
Tupy 0x1 Ypiranga (Erechim), em Erechim
08.03.2006
Tupy 5×5 Ipiranga (Sarandi), em Crissiumal
12.03.2006
Tupy 1×3 Juventus (Santa Rosa), em Santa Rosa
19.03.2006
Tupy 3×2 Carazinhense (Carazinho), em Crissiumal
22.03.2006
Tupy 3×1 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
26.03.2006
Tupy 1×0 Três Passos (Três Passos), em Crissiumal
29.03.2006
Tupy 0x0 Porto Alegre (Porto Alegre), em Crissiumal
02.04.2006
Tupy 2×2 Três Passos (Três Passos), em Três Passos
05.04.2006
Tupy 3×1 Ipiranga (Sarandi), em Sarandi
08.04.2006
Tupy 1×0 Internacional B (Porto Alegre), em Crissiumal
12.04.2006
Tupy 1×2 Juventude B (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
20.04.2006
Tupy 6×0 Ypiranga (Erechim), em Crissiumal
23.04.2006
Tupy 0x1 Sapucaiense (Sapucaia do Sul), em Sapucaia do Sul
26.04.2006
Tupy 1×2 Porto Alegre (Porto Alegre), em Porto Alegre
30.04.2006
Tupy 3×1 Três Passos (Três Passos), em Crissiumal
03.05.2006
Tupy 1×3 Ipiranga (Sarandi), em Crissiumal
07.05.2006
Tupy 1×3 Internacional B (Porto Alegre), em Porto Alegre
14.05.2006
Tupy 1×3 Juventude B (Caxias do Sul), em Crissiumal
17.05.2006
Tupy 1×2 Ypiranga (Erechim), em Erechim
21.05.2006
Tupy 1×0 Sapucaiense (Sapucaia do Sul), em Crissiumal

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Condor Atlético Clube (Queimados – RJ) – Temporada Oficial de 2011

Fonte: Lucas Cabral

Campeonato Carioca – Série C

19.02.2011
Condor 0x0 Yasmin (Rio de Janeiro), em Nilópolis
26.02.2011
Condor 3×6 América (Três Rios), em Três Rios
13.03.2011
Condor 0x1 Serrano (Petrópolis), em Petrópolis
20.03.2011
Condor 2×3 Villa Rio (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
26.03.2011
Condor 1×2 Yasmin (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
02.04.2011
Condor 2×0 América (Três Rios), em Nilópolis
16.04.2011
Condor 1×1 Serrano (Petrópolis), em Nilópolis
24.04.2011
Condor 0x1 Villa Rio (Rio de Janeiro), em Nilópolis

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo Bagé (Bagé – RS) – Temporada Oficial de 2012

Fonte: Gabriel Ribeiro

Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão

05.08.2012
Bagé 0x1 Tupi (Crissiumal), em Crissiumal
12.08.2012
Bagé 3×0 Guarany (Bagé), em Bagé
19.08.2012
Bagé 3×0 São Borja (São Borja), em São Borja
02.09.2012
Bagé 1×1 Três Passos (Três Passos), em Bagé
07.09.2012
Bagé 0x1 Três Passos (Três Passos), em Três Passos
23.09.2012
Bagé 2×0 São Borja (São Borja), em Bagé
30.09.2012
Bagé 0x1 Guarany (Bagé), em Bagé
06.10.2012
Bagé 3×1 Tupi (Crissiumal), em Bagé
14.10.2012
Bagé 0x0 Nova Prata (Nova Prata), em Nova Prata
21.10.2012
Bagé 2×1 Nova Prata (Nova Prata), em Bagé
28.10.2012
Bagé 0x1 Aimoré (São Leopoldo), em Bagé
04.11.2012
Bagé 0x1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Náutico Marcílio Dias (Itajaí – SC) – Temporada Oficial de 1975

Fonte: Jorge Tijolo

Campeonato Catarinense – 1ª Divisão

09.03.1975
Marcílio Dias 0x4 Chapecoense (Chapecó) em Chapecó
16.03.1975
Marcílio Dias 0x1 Guarani (São Miguel d’Oeste), em Itajaí
19.03.1975
Marcílio Dias 1×2 América (Joinville), em Joinville
23.03.1975
Marcílio Dias 2×1 Próspera (Criciúma), em Itajaí
30.03.1975
Marcílio Dias 1×1 Palmeiras (Blumenau), em Blumenau
02.04.1975
Marcílio Dias 1×2 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
06.04.1975
Marcílio Dias 1×0 Carlos Renaux (Brusque), em Brusque
09.04.1975
Marcílio Dias 1×0 Internacional (Lages), em Itajaí
13.04.1975
Marcílio Dias 0x0 Juventus (Rio do Sul), em Itajaí
16.04.1975
Marcílio Dias 1×2 Caxias (Joinville), em Joinville
20.04.1975
Marcílio Dias 0x1 Avaí (Florianópolis), em Itajaí
27.04.1975
Marcílio Dias 2×0 Hercílio Luz (Tubarão), em Tubarão
04.05.1975
Marcílio Dias 2×1 Chapecoense (Chapecó) em Itajaí
07.05.1975
Marcílio Dias 0x0 Guarani (São Miguel d’Oeste), em São Miguel d’Oeste
11.05.1975
Marcílio Dias 0x1 América (Joinville), em Itajaí
14.05.1975
Marcílio Dias 0x0 Próspera (Criciúma), em Criciúma
21.05.1975
Marcílio Dias 0x0 Palmeiras (Blumenau), em Itajaí
25.05.1975
Marcílio Dias 1×1 Figueirense (Florianópolis), em Itajaí
29.05.1975
Marcílio Dias 0x1 Carlos Renaux (Brusque), em Itajaí
01.06.1975
Marcílio Dias 1×2 Internacional (Lages), em Lages
08.06.1975
Marcílio Dias 1×0 Juventus (Rio do Sul), em Rio do Sul
11.06.1975
Marcílio Dias 1×1 Caxias (Joinville), em Itajaí
15.06.1975
Marcílio Dias 2×1 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
22.06.1975
Marcílio Dias 0x0 Hercílio Luz (Tubarão), em Itajaí
25.06.1975
Marcílio Dias 0x0 Avaí (Florianópolis), em Itajaí
29.06.1975
Marcílio Dias 0x0 Chapecoense (Chapecó) em Chapecó
02.07.1975
Marcílio Dias 1×2 Palmeiras (Blumenau), em Itajaí
06.07.1975
Marcílio Dias 0x0 Internacional (Lages), em Lages
09.07.1975
Marcílio Dias 0x0 Figueirense (Florianópolis), em Itajaí
13.07.1975
Marcílio Dias 1×1 América (Joinville), em Joinville
16.07.1975
Marcílio Dias 0x3 Juventus (Rio do Sul), em Itajaí
20.07.1975
Marcílio Dias 0x1 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
23.07.1975
Marcílio Dias 2×1 Chapecoense (Chapecó), em Itajaí
27.07.1975
Marcílio Dias 2×3 Palmeiras (Blumenau), em Blumenau
30.07.1975
Marcílio Dias 1×0 Internacional (Lages), em Itajaí
03.08.1975
Marcílio Dias 1×2 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
10.08.1975
Marcílio Dias 1×1 Juventus (Rio do Sul), em Rio do Sul

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email