Grêmio Atlético Farroupilha – Temporada Oficial de 2009

Nesta temporada o GRÊMIO ATLÉTICO FARROUPILHA disputou apenas o Campeonato Gaúcho da 2ª Divisão. Fez uma péssima campanha, terminando em último lugar na Chave 1 e sendo eliminado precocemente da competição. Abaixo sua campanha:

08.03.2009
Farroupilha 0x1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
15.03.2009
Farroupilha 0x0 Guarany (Bagé), em Pelotas
22.03.2009
Farroupilha 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Pelotas
29.03.2009
Farroupilha 1×1 Flamengo (Alegrete), em Alegrete
09.04.2009
Farroupilha 0x1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
16.04.2009
Farroupilha 0x2 Bagé (Bagé), em Pelotas
19.04.2009
Farroupilha 1×1 Rio Grande (Rio Grande), em Pelotas
21.04.2009
Farroupilha 1×2 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
26.04.2009
Farroupilha 1×1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
29.04.2009
Farroupilha 0x3 Bagé (Bagé), em Bagé
03.05.2009
Farroupilha 2×2 Flamengo (Alegrete), em Pelotas
10.05.2009
Farroupilha 3×1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
17.05.2009
Farroupilha 0x2 Guarany (Bagé), em Bagé
24.05.2009
Farroupilha 2×1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Pelotas

Fonte: Arquivos do Autor e Odinei Kieling

Clube Atlético Guaçuano (Mogi Guaçu – SP) – Temporada Oficial de 1981

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

15.03.1981
Guaçuano 1×2 Santarritense (Santa Rita do Passa Quatro), em Santa Rita do Passa Quatro
21.03.1981
Guaçuano 0x2 Itapira (Itapira), em Mogi Guaçu
28.03.1981
Guaçuano 2×2 Mogi Mirim (Mogi Mirim), em Mogi Mirim
05.04.1981
Guaçuano 4×2 Funilense (Cosmópolis), em Mogi Guaçu
12.04.1981
Guaçuano 1×2 Atlético (Araras), em Araras
19.04.1981
Guaçuano 2×1 Rio Claro (Rio Claro), em Mogi Guaçu
21.04.1981
Guaçuano 2×2 Palmeirinha (Porto Ferreira), em Porto Ferreira
03.05.1981
Guaçuano 0x0 Descalvadense (Descalvado), em Descalvado
10.05.1981
Guaçuano 1×2 União (Tambaú), em Tambaú
17.05.1981
Guaçuano 1×2 União São João (Araras), em Mogi Guaçu
24.05.1981
Guaçuano 0x0 Corinthians (Casa Branca), em Casa Branca
31.05.1981
Guaçuano 7×0 Palmeirense (Santa Cruz das Palmeiras), em Mogi Guaçu
21.06.1981
Guaçuano 7×1 Santarritense (Santa Rita do Passa Quatro), em Mogi Guaçu
28.06.1981
Guaçuano 2×2 Itapira (Itapira), em Itapira
05.07.1981
Guaçuano 2×2 Mogi Mirim (Mogi Mirim), em Mogi Guaçu
12.07.1981
Guaçuano 3×0 Funilense (Cosmópolis), em Cosmópolis
19.07.1981
Guaçuano 1×0 Atlético (Araras), em Mogi Guaçu
26.07.1981
Guaçuano 1×1 Rio Claro (Rio Claro), em Rio Claro
02.08.1981
Guaçuano 1×2 Palmeirinha (Porto Ferreira), em Mogi Guaçu
16.08.1981
Guaçuano 8×0 Descalvadense (Descalvado), em Mogi Guaçu
23.08.1981
Guaçuano 1×0 União (Tambaú), em Mogi Guaçu
30.08.1981
Guaçuano 3×3 União São João (Araras), em Araras
06.09.1981
Guaçuano 5×0 Corinthians (Casa Branca), em Mogi Guaçu
13.09.1981
Guaçuano 2×0 Palmeirense (Santa Cruz das Palmeiras), em Santa Cruz das Palmeiras
20.09.1981
Guaçuano 0x0 União São João (Araras), em Araras
27.09.1981
Guaçuano 0x0 União São João (Araras), em Mogi Guaçu
04.10.1981
Guaçuano 1×2 União (Tambaú), em Tambaú
11.10.1981
Guaçuano 3×0 União (Tambaú), em Mogi Guaçu
18.10.1981
Guaçuano 1×1 Mogi Mirim (Mogi Mirim), em Mogi Guaçu
25.10.1981
Guaçuano 0x0 Mogi Mirim (Mogi Mirim), em Mogi Mogi Mirim
01.11.1981
Guaçuano 4×3 Mogi Mirim (Mogi Mirim), em Campinas
05.11.1981
Guaçuano 2×2 Primavera (Indaiatuba), em Mogi Guaçu
08.11.1981
Guaçuano 2×2 Bandeirante (Birigui), em Birigui
15.11.1981
Guaçuano 3×1 Cruzeiro (Cruzeiro), em Mogi Guaçu
18.11.1981
Guaçuano 0x2 Novorizontino (Novo Horizonte), em Novo Horizonte
22.11.1981
Guaçuano 0x0 Bandeirante (Birigui), em Mogi Guaçu
26.11.1981
Guaçuano 0x1 Primavera (Indaiatuba), em Indaiatuba
29.11.1981
Guaçuano 1×0 Tupã (Tupã), em Tupã
01.12.1981
Guaçuano 0x0 Novorizontino (Novo Horizonte), em Mogi Guaçu
03.12.1981
Guaçuano 4×2 Tupã (Tupã), em Mogi Guaçu
06.12.1981
Cruzeiro 4×2 Guaçuano

Fonte: Arquivos do Autor

Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT) – Temporada de 1950

Campeonato Cuiabano – 1950

21.05.1950
Mixto 2×0 Atlético (Cuiabá), em Cuiabá – MT
02.07.1950
Mixto 6×3 Dom Bosco (Cuiabá), em Cuiabá – MT
23.07.1950
Mixto 0x1 Paulistano (Cuiabá), em Cuiabá – MT
06.08.1950
Mixto 2×4 Atlético (Cuiabá), em Cuiabá – MT
13.08.1950
Mixto 2×2 Americano (Cuiabá), em Cuiabá – MT
20.08.1950
Mixto 8×1 Moto (Cuiabá), em Cuiabá – MT
03.09.1950
Mixto 6×2 Atlético (Cuiabá), em Cuiabá – MT
24.09.1950
Mixto 6×1 Moto (Cuiabá), em Cuiabá – MT
08.10.1950
Mixto 3×2 Dom Bosco (Cuiabá), em Cuiabá – MT
29.10.1950
Mixto 2×2 Paulistano (Cuiabá), em Cuiabá – MT
12.11.1950
Mixto W0x0 Atlético (Cuiabá), em Cuiabá – MT
19.11.1950
Mixto 6×3 Americano (Cuiabá), em Cuiabá – MT

Amistosos Nacionais

12.02.1950
Mixto 6×3 Moto (Cuiabá) em Cuiabá – MT
05.03.1950
Mixto x Dom Bosco (Cuiabá), em Cuiabá – MT
19.03.1950
Mixto x Seleção de Cáceres (Cácares), em Cuiabá – MT
16.04.1950
Mixto x Paulistano (Cuiabá), em Cuiabá – MT
01.05.1950
Mixto x Americano (Cuiabá), em Cuiabá – MT
18.06.1950
Mixto 0x5 Madureira (Rio de Janeiro), em Cuiabá – MT
19.11.1950
Mixto x Seleção de Corumbá (Corumbá), em Cuiabá – MT
17.12.1950
Mixto 5×3 Atlético (Cuiabá), em Cuiabá – MT

Fonte: Sérgio Santos

Clube Atlético Guaçuano (Mogi Guaçu – SP) – Temporada Oficial de 1980

Resultado de imagem para clube atlético guaçuano

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

09.03.1980
Guaçuano 0x0 Riopardense (São José do Rio Pardo), em São José do Rio Pardo
16.03.1980
Guaçuano 1×0 Sumaré (Sumaré), em Mogi Guaçu
23.03.1980
Guaçuano 2×3 Funilense (Cosmópolis), em Cosmópolis
30.03.1980
Guaçuano 0x0 Corinthians (Casa Branca), em Mogi Guaçu
06.04.1980
Guaçuano 1×0 Itapira (Itapira), em Itapira
13.04.1980
Guaçuano 2×1 União Possense (Santo Antônio de Posse), em Mogi Guaçu
20.04.1980
Guaçuano 1×2 Serra Negra (Serra Negra), em Serra Negra
27.04.1980
Guaçuano 0x2 Mogi Mirim (Mogi Mirim), em Mogi Guaçu
04.05.1980
Guaçuano 1×0 Atlético (Araras), em Araras
11.05.1980
Guaçuano 1×0 Lemense (Leme), em Mogi Guaçu
18.05.1980
Guaçuano 1×2 Pirassununguense (Pirassununga), em Pirassununga
25.05.1980
Guaçuano 0x0 Palmeirinha (Porto Ferreira), em Mogi Guaçu
01.06.1980
Guaçuano 2×2 Palmeirense (Santa Cruz das Palmeiras), em Santa Cruz das Palmeiras
05.06.1980
Guaçuano 0x0 7 de Setembro (Americana), em Mogi Guaçu
08.06.1980
Guaçuano 1×3 União (Tambaú), em Tambaú
15.06.1980
Guaçuano 2×1 Santarritense (Santa Rita do Passa Quatro), em Mogi Guaçu
29.06.1980
Guaçuano 8×1 Sumaré (Sumaré), em Sumaré
02.07.1980
Guaçuano 2×0 Funilense (Cosmópolis), em Mogi Guaçu
06.07.1980
Guaçuano 5×1 Corinthians (Casa Branca), em Casa Branca
09.07.1980
Guaçuano 1×0 Itapira (Itapira), em Mogi Guaçu
13.07.1980
Guaçuano 0x1 União Possense (Santo Antônio de Posse), em Santo Antônio de Posse
20.07.1980
Guaçuano 1×1 Serra Negra (Serra Negra), em Mogi Guaçu
27.07.1980
Guaçuano 0x1 Mogi Mirim (Mogi Mirim), em Mogi Mirim
10.08.1980
Guaçuano 2×0 Atlético (Araras), em Mogi Guaçu
17.08.1980
Guaçuano 1×3 Lemense (Leme), em Leme
24.08.1980
Guaçuano 3×2 Pirassununguense (Pirassununga), em Mogi Guaçu
31.08.1980
Guaçuano 5×2 Palmeirinha (Porto Ferreira), em Porto Ferreira
07.09.1980
Guaçuano 3×1 Palmeirense (Santa Cruz das Palmeiras), em Mogi Guaçu
14.09.1980
Guaçuano 2×0 7 de Setembro (Americana), em Americana
21.09.1980
Guaçuano 4×1 União (Tambaú), em Mogi Guaçu
28.09.1980
Guaçuano 0x1 Santarritense (Santa Rita do Passa Quatro), em Santa Rita do Passa Quatro

Fonte: Arquivos do Autor

Clube Atlético Guaçuano (Mogi Guaçu – SP) – Temporada Oficial de 1979

Resultado de imagem para clube atlético guaçuano

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

10.06.1979
Guaçuano 2×1 7 de Setembro (Americana), em Americana
17.06.1979
Guaçuano 0x1 Itapira (Itapira), em Mogi Guaçu
24.06.1979
Guaçuano 0x1 Capivariano (Capivari), em Capivari
01.07.1979
Guaçuano 3×1 União (Tambaú), em Mogi Guaçu
08.07.1979
Guaçuano 1×1 Jabaquara (Santos), em Santos
15.07.1979
Guaçuano 1×0 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Mogi Guaçu
22.07.1979
Guaçuano 0x1 Cruzeiro (Cruzeiro), em Cruzeiro
29.07.1979
Guaçuano 2×1 Saltense (Salto), em Salto
05.08.1979
Guaçuano 1×2 Palmeirense (Santa Cruz das Palmeiras), em Mogi Guaçu
12.08.1979
Guaçuano 2×2 7 de Setembro (Americana), em Mogi Guaçu
19.08.1979
Guaçuano 2×2 Itapira (Itapira), em Itapira
22.08.1979
Guaçuano 3×0 Capivariano (Capivari), em Mogi Guaçu
26.08.1979
Guaçuano 2×0 União (Tambaú), em Tambaú
02.09.1979
Guaçuano 2×2 Jabaquara (Santos), em Mogi Guaçu
07.09.1979
Guaçuano 1×1 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Laranjal Paulista
09.09.1979
Guaçuano 0x0 Cruzeiro (Cruzeiro), em Mogi Guaçu
16.09.1979
Guaçuano 0x0 Saltense (Salto), em Mogi Guaçu
23.09.1979
Guaçuano 1×0 Palmeirense (Santa Cruz das Palmeiras), em Santa Cruz das Palmeiras
30.09.1979
Guaçuano 0x4 Jaboticabal (Jaboticabal), em Jaboticabal
07.10.1979
Guaçuano 0x1 Taquaritinga (Taquaritinga), em Mogi Guaçu
10.10.1979
Guaçuano 0x0 Novorizontino (Novo Horizonte), em Novo Horizonte
14.10.1979
Guaçuano 3×1 Barra Bonita (Barra Bonita), em Mogi Guaçu
21.10.1979
Guaçuano 1×5 Fernandópolis (Fernandópolis), em Fernandópolis
28.10.1979
Guaçuano 2×2 Matonense (Matão), em Mogi Guaçu
04.11.1979
Guaçuano 1×1 Jaboticabal (Jaboticabal), em Mogi Guaçu
07.11.1979
Guaçuano 3×1 Taquaritinga (Taquaritinga), em Taquaritinga
11.11.1979
Guaçuano 0x2 Barra Bonita (Barra Bonita), em Barra Bonita
15.11.1979
Guaçuano 0x0 Novorizontino (Novo Horizonte), em Mogi Guaçu
18.11.1979
Guaçuano 0x5 Matonense (Matão), em Matão
25.11.1979
Guaçuano 0x2 Fernandópolis (Fernandópolis), em Mogi Guaçu

Fonte: Arquivos do Autor

Clube Atlético Guaçuano (Mogi Guaçu – SP) – Temporada Oficial de 1978

Resultado de imagem para clube atlético guaçuano

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

19.03.1978
Guaçuano 0x2 União (Tambaú), em Tambaú
25.03.1978
Guaçuano 1×1 Capivariano (Capivari), em Mogi Guaçu
02.04.1978
Guaçuano 0x0 Itapira (Itapira), em Itapira
09.04.1978
Guaçuano 0x0 Barra Bonita (Barra Bonita), em Mogi Guaçu
16.04.1978
Guaçuano 0x1 Lemense (Leme), em Mogi Guaçu
23.04.1978
Guaçuano 0x1 7 de Setembro (Americana), em Americana
30.04.1978
Guaçuano 2×0 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Mogi Guaçu
07.05.1978
Guaçuano 1×2 Jabaquara (Santos), em Santos
14.05.1978
Guaçuano 4×0 Palmeirense (Santa Cruz das Palmeiras), em Mogi Guaçu
21.05.1978
Guaçuano 2×1 União (Tambaú), em Mogi Guaçu
28.05.1978
Guaçuano 1×2 Capivariano (Capivari), em Capivari
04.06.1978
Guaçuano 0x0 Itapira (Itapira), em Mogi Guaçu
10.06.1978
Guaçuano 1×0 Barra Bonita (Barra Bonita), em Barra Bonita
18.06.1978
Guaçuano 0x1 Lemense (Leme), em Leme
25.06.1978
Guaçuano 2×0 7 de Setembro (Americana), em Mogi Guaçu
02.07.1978
Guaçuano 0x1 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Laranjal Paulista
09.07.1978
Guaçuano 2×0 Jabaquara (Santos), em Mogi Guaçu
16.07.1978
Guaçuano 0x1 Palmeirense (Santa Cruz das Palmeiras), em Santa Cruz das Palmeiras
23.07.1978
Guaçuano 0x1 Capivariano (Capivari), em Capivari
30.07.1978
Guaçuano 1×1 Itapira (Itapira), em Mogi Guaçu
06.08.1978
Guaçuano 2×4 Lemense (Leme), em Leme
13.08.1978
Guaçuano 0x0 Palmeirense (Santa Cruz das Palmeiras), em Mogi Guaçu
27.08.1978
Guaçuano 1×1 Capivariano (Capivari), em Mogi Guaçu
03.09.1978
Guaçuano 0x0 Itapira (Itapira), em Itapira
07.09.1978
Guaçuano 0x1 Lemense (Leme), em Mogi Guaçu
10.09.1978
Guaçuano 1×1 Palmeirense (Santa Cruz das Palmeiras), em Santa Cruz das Palmeiras
24.09.1978
Guaçuano 2×0 7 de Setembro (Americana), em Americana
11.10.1978
Guaçuano 3×1 Capivariano (Capivari), em Capivari
15.10.1978
Guaçuano 1×3 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Laranjal Paulista
22.10.1978
Guaçuano 6×0 União (Tambaú), em Mogi Guaçu
28.10.1978
Guaçuano 4×0 7 de Setembro (Americana), em Mogi Guaçu
05.11.1978
Guaçuano 0x0 Capivariano (Capivari), em Capivari
19.11.1978
Guaçuano 3×1 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Mogi Guaçu
26.11.1978
Guaçuano 2×5 União (Tambaú), em Tambaú

Fonte: Arquivos do Autor

Esporte Clube Mogiana (Campinas – SP) – Temporada de 1939

Resultado de imagem para esporte clube mogiana

Campeonato Campineiro – 1939

16.04.1939
Mogiana 0x2 Guanabara (Campinas – SP), em Campinas – SP
07.05.1939
Mogiana 0x1 Campinas (Campinas – SP), em Campinas – SP
18.06.1939
Mogiana 2×2 Guarani (Campinas – SP), em Campinas – SP
16.07.1939
Mogiana 8×0 Bonfim (Campinas – SP), em Campinas – SP
13.08.1939
Mogiana 2×1 Corinthians (Campinas – SP), em Campinas – SP
10.12.1939
Mogiana 5×1 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas – SP

Amistosos Nacionais

19.03.1939
Mogiana 3×1 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas – SP
21.04.1939
Mogiana 3×0 Valinhense (Valinhos – SP), em Campinas – SP
30.04.1939
Mogiana 0x2 Uberaba (Uberaba – MG), em Uberaba – MG
01.05.1939
Mogiana 1×2 Uberaba (Uberaba – MG), em Uberaba – MG
23.07.1939
Mogiana 3×3 Paulista (Araraquara – SP), em Araraquara – SP
05.11.1939
Mogiana 3×0 São Paulo (Araraquara – SP), em Araraquara – SP
19.11.1939
Mogiana 3×2 Campinas (Campinas – SP), em Campinas – SP

Fonte: Arquivos do Autor

Clube Atlético Guaçuano (Mogi Guaçu – SP) – Temporada Oficial de 1977

Resultado de imagem para clube atlético guaçuano

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

12.06.1977
Guaçuano 1×0 Cruzeiro (Cruzeiro), em Cruzeiro
19.06.1977
Guaçuano 2×1 Estrela (Piquete), em Mogi Guaçu
03.07.1977
Guaçuano 0x0 Mogi Mirim (Mogi Mirim), em Mogi Mirim
10.07.1977
Guaçuano 0x0 Santa Bárbara (Itapira), em Mogi Guaçu
17.07.1977
Guaçuano 3×0 Sumaré (Sumaré), em Sumaré
24.07.1977
Guaçuano 2×0 7 de Setembro (Americana), em Mogi Guaçu
31.07.1977
Guaçuano 0x3 Lemense (Leme), em Leme
14.08.1977
Guaçuano 2×0 Cruzeiro (Cruzeiro), em Mogi Guaçu
04.09.1977
Guaçuano 1×0 Mogi Mirim (Mogi Mirim), em Mogi Guaçu
07.09.1977
Guaçuano 0x0 Santa Bárbara (Itapira), em Itapira
11.09.1977
Guaçuano 3×0 Sumaré (Sumaré), em Mogi Guaçu
18.09.1977
Guaçuano 1×2 7 de Setembro (Americana), em Americana
25.09.1977
Guaçuano 1×0 Lemense (Leme), em Mogi Guaçu
23.10.1977
Guaçuano 2×1 União (Tambaú), em Tambaú
30.10.1977
Guaçuano 0x1 Primavera (Indaiatuba), em Mogi Guaçu
02.11.1977
Guaçuano 1×2 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Laranjal Paulista
09.11.1977
Guaçuano 0x0 Lemense (Leme), em Mogi Guaçu
13.11.1977
Guaçuano 0x0 União (Tambaú), em Mogi Guaçu
20.11.1977
Guaçuano 0x2 Primavera (Indaiatuba), em Indaiatuba
23.11.1977
Guaçuano 0x1 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Mogi Guaçu
04.12.1977
Guaçuano 0x3 Lemense (Leme), em Leme

Fonte: Arquivos do Autor

Clube Atlético Guaçuano (Mogi Guaçu – SP) – Temporada Oficial de 1975

Resultado de imagem para clube atlético guaçuano

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

01.06.1975
Guaçuano 1×2 Mogi Mirim (Mogi Mirim), em Mogi Mirim
08.06.1975
Guaçuano 1×0 Itapira (Itapira), em Mogi Guaçu
15.06.1975
Guaçuano 1×2 Independência (Osasco), em Osasco
22.06.1975
Guaçuano 4×0 São Jorge (Rio das Pedras), em Mogi Guaçu
29.06.1975
Guaçuano 0x0 Descalvadense (Descalvado), em Descalvado
13.07.1975
Guaçuano 3×0 Santarritense (Santa Rita do Passa Quatro), em Mogi Guaçu
20.07.1975
Guaçuano 0x0 Jundiaí (Jundiaí), em Jundiaí
27.07.1975
Guaçuano 1×0 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Mogi Guaçu
03.08.1975
Guaçuano 2×1 Mogi Mirim (Mogi Mirim), em Mogi Guaçu
10.08.1975
Guaçuano 0x0 Itapira (Itapira), em Itapira
17.08.1975
Guaçuano 1×0 Independência (Osasco), em Mogi Guaçu
24.08.1975
Guaçuano 2×1 São Jorge (Rio das Pedras), em Rio das Pedras
31.08.1975
Guaçuano 2×0 Descalvadense (Descalvado), em Mogi Guaçu
14.09.1975
Guaçuano 2×3 Santarritense (Santa Rita do Passa Quatro), em Santa Rita do Passa Quatro
21.09.1975
Guaçuano 3×1 Jundiaí (Jundiaí), em Mogi Guaçu
28.09.1975
Guaçuano 0x0 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Laranjal Paulista

Fonte: Arquivos do Autor


Clube Atlético Guaçuano (Mogi Guaçu – SP) – Temporada Oficial de 1976

Resultado de imagem para clube atlético guaçuano

Campeonato Paulista – 1976

18.07.1976
Guaçuano 0x3 Santarritense (Santa Rita do Passa Quatro), em Santa Rita do Passa Quatro
25.07.1976
Guaçuano 1×0 Matonense (Matão), em Mogi Guaçu
01.08.1976
Guaçuano 0x1 Juventus (Guariba), em Guariba
08.08.1976
Guaçuano 3×2 Legionário (Bragança Paulista), em Mogi Guaçu
15.08.1976
Guaçuano 0x2 Portuguesa (Serra Negra), em Serra Negra
22.08.1976
Guaçuano 2×5 Itapira (Itapira), em Mogi Guaçu
05.09.1976
Guaçuano 0x2 Lemense (Leme), em Leme
07.09.1976
Guaçuano 2×2 Descalvadense (Descalvado), em Mogi Guaçu
12.09.1976
Guaçuano 2×0 Palmeirense (Santa Cruz das Palmeiras), em Santa Cruz das Palmeiras
19.09.1976
Guaçuano 0x1 União (Tambaú), em Mogi Guaçu
03.10.1976
Guaçuano 1×0 Santarritense (Santa Rita do Passa Quatro), em Mogi Guaçu
10.10.1976
Guaçuano 0x2 Matonense (Matão), em Matão
17.10.1976
Guaçuano 1×0 Juventus (Guariba), em Mogi Guaçu
24.10.1976
Guaçuano 0x0 Legionário (Bragança Paulista), em Bragança Paulista
07.11.1976
Guaçuano 1×0 Itapira (Itapira), em Itapira
10.11.1976
Guaçuano 1×1 Portuguesa (Serra Negra), em Mogi Guaçu
21.11.1976
Guaçuano 0x2 Lemense (Leme), em Mogi Guaçu
28.11.1976
Guaçuano 0xW0 Descalvadense (Descalvado), em Descalvado
05.12.1976
Guaçuano 3×2 Palmeirense (Santa Cruz das Palmeiras), em Mogi Guaçu
12.12.1976
Guaçuano 1×0 União (Tambaú), em Tambaú

Fonte: Arquivos do Autor

Grêmio Esportivo Guaçuano (Mogi Guaçu – SP) – Temporada Oficial de 1974

Resultado de imagem para gremio esportivo guaçuano

A pedido do amigo e pesquisados Samir Gimenes, estarei publicando de forma periódica aqui no blog as campanhas do Guaçuano nas divisões de acesso do futebol paulista de 1974 a 2014. Abaixo a temporada de 1974:

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

05.05.1974
Guaçuano 1×2 Juventus (Guariba), em Guariba
12.05.1974
Guaçuano 0x0 Mogi Mirim (Mogi Mirim), em Mogi Guaçu
19.05.1974
Guaçuano 0x1 Alumínio (Alumínio), em Alumínio
26.05.1974
Guaçuano 1×0 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Mogi Guaçu
09.06.1974
Guaçuano 0x1 Taquaritinga (Taquaritinga), em Taquaritinga
16.06.1974
Guaçuano 0x3 Estrela (Piquete), em Mogi Guaçu
13.06.1974
Guaçuano 0x2 Independente (Limeira), em Limeira
29.06.1974
Guaçuano 2×3 Itapira (Itapira), em Mogi Guaçu
06.07.1974
Guaçuano 1×0 Juventus (Guariba), em Mogi Guaçu
14.07.1974
Guaçuano 0x1 Mogi Mirim (Mogi Mirim), em Mogi Mirim
21.07.1974
Guaçuano 0x3 Alumínio (Alumínio), em Mogi Guaçu
28.07.1974
Guaçuano 1×2 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Laranjal Paulista
12.08.1974
Guaçuano 3×0 Taquaritinga (Taquaritinga), em Mogi Guaçu
15.08.1974
Guaçuano 1×0 Estrela (Piquete), em Piquete
18.08.1974
Guaçuano 0x0 Independente (Limeira), em Mogi Guaçu
25.08.1974
Guaçuano 0x1 Itapira (Itapira), em Itapira

Fonte: Arquivos do Autor

Associação Atlética Portuguesa (Santos – SP) – Temporada de 1925

Portuguesa 1×0 Espanha (Santos) / Data: 01 de janeiro de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 6×0 Atlas Flamengo (Santos) / Data: 11 de janeiro de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1924

Portuguesa 3×1 Americana (Santos) / Data: 18 de janeiro de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1924

Portuguesa 2×0 Espanha (Santos) / Data: 25 de janeiro de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1924 / Obs.: Com este resultado a equipe sagrou-se campeã santista

Portuguesa 1×1 Americana (Santos) / Data: 15 de fevereiro de 1925/ Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 1×0 Atlas Flamengo (Santos) / Data: 01 de março de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 2×1 Lusitano (Santos) / Data: 08 de março de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 1×1 Americana (Santos) /Data: 15 de março de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 0x1 Espanha (Santos) / Data: 22 de março de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 0x1 Americana (Santos) / Data: 29 de março de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 2×0 Portuguesa (São Paulo – SP) / Data: 05 de abril de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 2×0 São Paulo Railway (Santos – SP) / Data: 21 de abril de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 3×3 Corinthians (São Bernardo do Campo) / Data: 26 de abril de 1925 / Local: São Bernardo do Campo – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 1×1 Corinthians (São Bernardo do Campo) / Data: 01 de maio de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 1×3 Espanha (Santos – SP) / Data: 10 de maio de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 2×0 América (Santos – SP) / Data: 13 de maio de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 0x0 São Paulo Railway (Santos – SP) / Data: 17 de maio de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 2×3 Americana (Santos – SP) / Data: 24 de maio de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 1×1 Espanha (Santos – SP) / Data: 31 de maio de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 1×1 Espéria (Santos – SP) / Data: 14 de julho de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 4×3 Paulista (Jundiaí – SP) / Data: 26 de julho de 1925 / Local: Jundiaí – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 2×0 Atlas Flamengo (Santos – SP) / Data: 09 de agosto de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 0x0 Espanha (Santos – SP) / Data: 23 de agosto de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 1×3 Companhia Constructora (Santos – SP) / Data: 06 de setembro de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 6×0 América (Santos – SP) / Data: 13 de setembro de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 2×0 Aliança (Santos – SP) / Data: 04 de outubro de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 2×1 Corinthians (São Bernardo do Campo – SP) / Data: 12 de outubro de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 0x2 Lusitano (Santos – SP) / Data: 18 de outubro de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 2×0 São Paulo Railway (Santos – SP) / Data: 08 de novembro de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 0x0 Americana (Santos – SP) / Data: 06 de dezembro de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 3×1 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 08 de dezembro de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 2×0 Atlas Flamengo (Santos – SP) / Data: 27 de dezembro de 1925 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Fonte: Arquivos do Autor

Íbis Sport Club (Recife – PE) – Temporada de 1948

Campeonato Pernambucano – 1947

04.01.1948
Íbis 1×6 América (Recife – PE), em Recife – PE
11.01.1948
Íbis 1×2 América (Recife – PE), em Recife – PE
18.01.1948
Íbis 1×2 Sport (Recife – PE), em Recife – PE
29.01.1948
Íbis 1×0 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE

Campeonato Pernambucano – 1948

16.05.1948
Íbis 1×1 América (Recife – PE), em Recife – PE
27.05.1948
Íbis 0x5 Sport (Recife – PE), em Recife – PE
17.06.1948
Íbis 2×3 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE
27.06.1948
Íbis 2×8 Santa Cruz (Recife – PE), em Recife – PE
16.07.1948
Íbis 0x6 Sport (Recife – PE), em Recife – PE
25.07.1948
Íbis 5×3 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE
12.08.1948
Íbis 1×0 América (Recife – PE), em Recife – PE
10.10.1948
Íbis 1×3 América (Recife – PE), em Recife – PE
17.10.1948
Íbis 1×2 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE
14.11.1948
Íbis 1×3 América (Recife – PE), em Recife – PE
21.11.1948
Íbis 1×4 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE
05.12.1948
Íbis 1×2 Sport (Recife – PE), em Recife – PE

Amistosos Nacionais

29.02.1948
Íbis 6×1 Yolanda (Recife – PE), em Recife – PE
07.03.1948
Íbis 3×3 Atlântico (Recife – PE), em Recife – PE
18.04.1948
Íbis 0x3 Sport (Recife – PE), em Recife – PE
29.08.1948
Íbis 1×1 CSA (Maceió – AL), em Recife – PE
23.09.1948
Íbis 1×3 Bahia (Salvador – BA), em Recife – PE
30.10.1948
Íbis 2×2 Equador (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
31.10.1948
Íbis 1×0 Ypiranga (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB

Fonte: Arquivos do Autor

Esporte Clube Cruzeiro (Porto Alegre – RS) – Temporada de 1925

Campeonato Citadino de Porto Alegre

05.04.1925
Cruzeiro 0x1 Internacional (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
19.04.1925
Cruzeiro 2×1 Americano (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
31.05.1925
Cruzeiro 1×1 São José (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
28.06.1925
Cruzeiro 3×1 Porto Alegre (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
04.09.1925
Cruzeiro 0x1 Grêmio (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
20.09.1925
Cruzeiro 1×3 Internacional (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
04.10.1925
Cruzeiro 2×0 Americano (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
11.10.1925
Cruzeiro 1×1 São José (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
18.10.1925
Cruzeiro 3×2 Porto Alegre (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
25.10.1925
Cruzeiro 1×5 Grêmio (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS

Amistosos Nacionais

15.03.1925
Cruzeiro 0x6 Internacional (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
26.04.1925
Cruzeiro 5×2 Nacional (São Leopoldo – RS), em São Leopoldo – RS
01.05.1925
Cruzeiro 2×2 Grêmio (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
28.07.1925
Cruzeiro 1×1 Cachoeira (Cachoeira do Sul – RS), em Porto Alegre – RS
27.08.1925
Cruzeiro 2×1 Santanense (Santana do Livramento – RS), em Porto Alegre – RS

Fonte: Douglas Rambor
Colaboração de Ernani Campelo

Clube Sportivo Sergipe (Aracaju – SE) – Temporada de 1936

Campeonato Sergipano – 1936

Sergipe 3×3 Ipiranga (Maruim – SE) / Data: 14 de Junho de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 3×1 Vasco da Gama (Aracaju – SE) / Data: 05 de Julho de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 5×2 Vitória (Aracaju – SE) / Data: 16 de Julho de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 3×1 Cotinguiba (Aracaju – SE) / Data: 16 de Agosto de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 10×1 Paulistano (Aracaju – SE) / Data: 06 de Setembro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 1×3 Palestra (Aracaju – SE) / Data: 20 de Setembro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 0 0x2 Ipiranga (Maruim – SE) / Data: 18 de Outubro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 2×1 Cotinguiba (Aracaju – SE) / Data: 20 de dezembro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Torneio Extraordinário

Sergipe 5×1 Vasco da Gama (Aracaju – SE) / Data: 02 de Fevereiro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 2×2 Cotinguiba (Aracaju – SE) / Data: 01 de Março de 1936 / Local: Aracaju – SE

Amistosos Nacionais

Sergipe 3×1 Ipiranga (Maruim – SE) / Data: 26 de Janeiro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 5×1 Cruzeiro (Estância – SE) / Data: 09 de Fevereiro de 1936 / Local: Estância – SE

Sergipe 4×2 Botafogo (Salvador – BA) / Data: 15 de Março de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 1×4 Palestra (Aracaju – SE) / Data: 29 de Março de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe x Vitória (Aracaju – SE) / Data: 19 de Abril de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 1×3 Cotinguiba (Aracaju – SE) / Data: 21 de Abril de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 1×1 Cotinguiba (Aracaju – SE) / Data: 03 de Maio de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 6×0 Paulistano (Aracaju – SE) / Data: 24 de Maio de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe x Guarda Civil da Bahia (Salvador – BA) / Data: 26 de Agosto de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 1×1 Ipiranga (Maruim – SE) / Data: 06 de dezembro de 1936 / Local: Maruim – SE

Fonte: Arquivos de jornais da Ufes

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2010

Campeonato Carioca – Série B

06.03.2010
São Cristóvão 1×1 CFZ Rio (Rio de Janeiro – RJ), em Mesquita – RJ
10.03.2010
São Cristóvão 1×1 Quissamã (Quissamã – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.03.2010
São Cristóvão 3×0 Nova Iguaçu (Nova Iguaçu – RJ), em Nova Iguaçu – RJ
20.03.2010
São Cristóvão 2×5 Mesquita (Mesquita – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.03.2010
São Cristóvão 3×3 Fênix (Barra Mansa – RJ), em Volta Redonda – RJ
27.03.2010
São Cristóvão 1×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.04.2010
São Cristóvão 0x1 Cabofriense (Cabo Frio – RJ), em Cabo Frio – RJ
10.04.2010
São Cristóvão 2×1 CFZ Rio (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.04.2010
São Cristóvão 0x5 Quissamã (Quissamã – RJ), em Quissamã – RJ
17.04.2010
São Cristóvão 3×2 Nova Iguaçu (Nova Iguaçu – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.04.2010
São Cristóvão 0x0 Mesquita (Mesquita – RJ), em Mesquita – RJ
01.05.2010
São Cristóvão 0x2 Fênix (Barra Mansa – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
08.05.2010
São Cristóvão 3×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.05.2010
São Cristóvão 0x2 Cabofriense (Cabo Frio – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.06.2010
São Cristóvão 2×1 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
05.06.2010
São Cristóvão 0x0 Mesquita (Mesquita – RJ), em Mesquita – RJ
09.06.2010
São Cristóvão 3×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.06.2010
São Cristóvão 2×2 Itaboraí Profute (Itaboraí – RJ), em Itaboraí – RJ
19.06.2010
São Cristóvão 2×0 Goytacaz (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.06.2010
São Cristóvão 0x2 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), em Angra dos Reis – RJ
30.06.2010
São Cristóvão 1×1 Mesquita (Mesquita – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.07.2010
São Cristóvão 1×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.07.2010
São Cristóvão 1×0 Itaboraí Profute (Itaboraí – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
17.07.2010
São Cristóvão 2×3 Goytacaz (Campos – RJ), em Campos – RJ

Fonte: Raymundo Quadros

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 1975

Campeonato Carioca

01.03.1975
São Cristóvão 1×2 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.03.1975
São Cristóvão 2×1 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.03.1975
São Cristóvão 1×5 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
22.03.1975
São Cristóvão 0x1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.03.1975
São Cristóvão 3×2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.04.1975
São Cristóvão 1×1 Campo Grande (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.04.1975
São Cristóvão 1×1 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.04.1975
São Cristóvão 1×5 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.04.1975
São Cristóvão 1×2 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.04.1975
São Cristóvão 1×6 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.04.1975
São Cristóvão 1×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
01.05.1975
São Cristóvão 0x0 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.05.1975
São Cristóvão 1×1 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.05.1975
São Cristóvão 0x1 Campo Grande (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.05.1975
São Cristóvão 2×6 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.05.1975
São Cristóvão 0x0 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
25.05.1975
São Cristóvão 0x2 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.05.1975
São Cristóvão 1×2 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
31.05.1975
São Cristóvão 0x2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
04.06.1975
São Cristóvão 1×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.06.1975
São Cristóvão 0x1 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.06.1975
São Cristóvão 1×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Torneio Abelard França

19.01.1975
São Cristóvão 2×1 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.01.1975
São Cristóvão 1×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.02.1975
São Cristóvão 0x0 Campo Grande (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Torneio Integração

24.08.1975
São Cristóvão 0x0 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.09.1975
São Cristóvão 1×2 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.10.1975
São Cristóvão 1×0 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.10.1975
São Cristóvão 1×1 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.10.1975
São Cristóvão 1×0 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.10.1975
São Cristóvão 0x0 Campo Grande (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.11.1975
São Cristóvão 1×1 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.11.1975
São Cristóvão 1×0 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.11.1975
São Cristóvão 1×0 Campo Grande (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
30.11.1975
São Cristóvão 0x0 Sapucaia (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.12.1975
São Cristóvão 0x1 Flamengo (Volta Redonda – RJ), em Volta Redonda – RJ
07.12.1975
São Cristóvão 2×0 Costeira (Niterói – RJ), em Niterói – RJ
14.12.1975
São Cristóvão 2×2 Barbará (Barra Mansa – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Raymundo Quadros

Associação Ferroviária de Esportes (Araraquara – SP) – Temporada de 1966

Campeonato Paulista – 1ª Divisão

08.05.1966
Ferroviária 3×1 Tupã (Tupã – SP), em Tupã – SP
15.05.1966
Ferroviária 3×0 Jaboticabal (Jaboticabal – SP), em Araraquara – SP
22.05.1966
Ferroviária 1×1 Batatais (Batatais – SP), em Batatais – SP
29.05.1966
Ferroviária 1×1 Taquaritinga (Taquaritinga – SP), em Araraquara – SP
05.06.1966
Ferroviária 1×0 Votuporanguense (Votuporanga – SP), em Votuporanga – SP
12.06.1966
Ferroviária 0x0 Francana (Franca – SP), em Franca – SP
19.06.1966
Ferroviária 1×0 Osvaldo Cruz (Osvaldo Cruz – SP), em Araraquara – SP
20.06.1966
Ferroviária 0x2 Barretos (Barretos – SP), em Barretos – SP
03.07.1966
Ferroviária 4×1 Rio Preto (São José do Rio Preto – SP), em Araraquara – SP
10.07.1966
Ferroviária 1×1 Corinthians (Presidente Prudente – SP), em Presidente Prudente – SP
17.07.1966
Ferroviária 3×0 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Araraquara – SP
14.08.1966
Ferroviária 6×1 Tupã (Tupã – SP), em Araraquara – SP
20.08.1966
Ferroviária 1×0 Rio Preto (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
27.08.1966
Ferroviária 5×1 Batatais (Batatais – SP), em Araraquara – SP
04.09.1966
Ferroviária 3×4 Osvaldo Cruz (Osvaldo Cruz – SP), em Osvaldo Cruz – SP
11.09.1966
Ferroviária 1×1 Taquaritinga (Taquaritinga – SP), em Taquaritinga – SP
18.09.1966
Ferroviária 3×2 Corinthians (Presidente Prudente – SP), em Araraquara – SP
25.09.1966
Ferroviária 3×0 Votuporanguense (Votuporanga – SP), em Araraquara – SP
02.10.1966
Ferroviária 2×1 Jaboticabal (Jaboticabal – SP), em Jaboticabal – SP
09.10.1966
Ferroviária 0x1 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Santa Cruz do Rio Pardo – SP
16.10.1966
Ferroviária 3×1 Barretos (Barretos – SP), em Araraquara – SP
22.10.1966
Ferroviária 3×0 Francana (Franca – SP), em Araraquara – SP
27.11.1966
Ferroviária 1×1 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Santa Cruz do Rio Pardo – SP
30.11.1966
Ferroviária 1×0 Barretos (Barretos – SP), em Araraquara – SP
04.12.1966
Ferroviária 3×1 Francana (Franca – SP), em Franca – SP
08.12.1966
Ferroviária 1×0 Barretos (Barretos – SP), em Barretos – SP
11.12.1966
Ferroviária 0x0 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Araraquara – SP
14.12.1966
Ferroviária 5×1 Francana (Franca – SP), em Araraquara – SP
18.12.1966
Ferroviária 1×1 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Piracicaba – SP
21.12.1966
Ferroviária 1×0 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Araraquara – SP

Amistosos Nacionais

30.01.1966
Ferroviária 1×0 Noroeste (Bauru – SP), em Araraquara – SP
02.02.1966
Ferroviária 3×2 Londrina (Paraná – PR), em Araraquara – SP
06.02.1966
Ferroviária 3×2 Barretos (Barretos – SP), em Araraquara – SP
27.02.1966
Ferroviária 2×0 São Carlos Clube (São Carlos – SP), em São Carlos – SP
06.03.1966
Ferroviária 4×2 Londrina (Paraná – PR), em Londrina – PR
13.03.1966
Ferroviária 1×1 Rio Preto (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
16.03.1966
Ferroviária 4×1 Rio Preto (São José do Rio Preto – SP), em Araraquara – SP
20.03.1966
Ferroviária 2×2 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas – SP
23.03.1966
Ferroviária 2×1 Ponte Preta (Campinas – SP), em Araraquara – SP
27.03.1966
Ferroviária 1×0 Taquaritinga (Taquaritinga – SP), em Taquaritinga – SP
30.03.1966
Ferroviária 2×0 Taquaritinga (Taquaritinga – SP), em Araraquara – SP
19.04.1966
Ferroviária 6×0 Catanduva (Catanduva – SP), em Catanduva – SP
27.04.1966
Ferroviária 3×1 Paulista (Jundiaí – SP), em Araraquara – SP
30.04.1966
Ferroviária 2×1 Paulista (Jundiaí – SP), em Jundiaí – SP
24.07.1966
Ferroviária 2×1 América (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
07.08.1966
Ferroviária 2×1 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Piracicaba – SP
10.08.1966
Ferroviária 3×0 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Araraquara – SP
07.09.1966
Ferroviária 4×0 Caldense (Poços de Caldas – MG), em Poços de Caldas – MG
30.10.1966
Ferroviária 2×1 Tanabi (Tanabi – SP), em Tanabi – SP
13.11.1966
Ferroviária 3×0 Fernandópolis (Fernandópolis – SP), em Fernandópolis – SP
23.11.1966
Ferroviária 2×0 Taquaritinga (Taquaritinga – SP), em Araraquara – SP

Fontes: Vicente Henrique Baroffaldi

Esporte Clube Mogiana (Campinas – SP) – Temporada de 1944

Campeonato Campineiro

19.03.1944
Mogiana 3×1 Corinthians (Campinas – SP), em Campinas – SP
23.04.1944
Mogiana 1×3 Guarani (Campinas – SP), em Campinas – SP
14.05.1944
Mogiana 3×1 Guanabara (Campinas – SP), em Campinas – SP
28.05.1944
Mogiana 2×0 Campinas (Campinas – SP), em Campinas – SP
18.06.1944
Mogiana 1×4 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas – SP
09.07.1944
Mogiana 3×2 Corinthians (Campinas – SP), em Campinas – SP
30.07.1944
Mogiana 0x0 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas – SP
13.08.1944
Mogiana 1×0 Guarani (Campinas – SP), em Campinas – SP
03.09.1944
Mogiana 1×2 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas – SP

Amistosos Nacionais

21.05.1944
Mogiana x Paraisense (São Sebastião Do Paraíso – MG), em São Sebastião Do Paraíso – MG
11.06.1944
Mogiana 1×4 São Paulo Railway (São Paulo – SP), em Campinas – SP
07.09.1944
Mogiana 1×1 Palmeiras (São José Do Rio Preto – SP), em São José Do Rio Preto – SP
10.09.1944
Mogiana 3×1 Palmeiras (São José Do Rio Preto – SP), em São José Do Rio Preto – SP
26.11.1944
Mogiana 2×2 Palmeiras (São Paulo – SP), em Campinas – SP

Fonte: Arquivos do Autor

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 1945

Torneio Relâmpago

24.03.1945
São Cristóvão 1×3 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.03.1945
São Cristóvão 1×3 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
05.04.1945
São Cristóvão 2×0 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
11.04.1945
São Cristóvão 2×1 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.04.1945
São Cristóvão 2×2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Torneio Municipal

29.04.1945
São Cristóvão 4×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.05.1945
São Cristóvão 1×6 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.05.1945
São Cristóvão 1×1 Canto do Rio (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
23.05.1945
São Cristóvão 3×4 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
27.05.1945
São Cristóvão 3×0 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.06.1045
São Cristóvão 2×2 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.06.1945
São Cristóvão 0x2 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
17.06.1945
São Cristóvão 2×3 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.06.1945
São Cristóvão 0x4 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Campeonato Carioca

08.07.1945
São Cristóvão 2×2 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.07.1945
São Cristóvão 2×2 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
22.07.1945
São Cristóvão 1×1 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.07.1945
São Cristóvão 0x1 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.09.1945
São Cristóvão 1×0 Canto do Rio (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.08.1945
São Cristóvão 1×2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.09.1945
São Cristóvão 2×3 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.09.1945
São Cristóvão 0x1 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.09.1945
São Cristóvão 3×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
23.09.1945
São Cristóvão 1×0 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
30.09.1945
São Cristóvão 2×3 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.10.1945
São Cristóvão 1×5 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.10.1945
São Cristóvão 3×4 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.10.1945
São Cristóvão 1×6 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
27.10.1945
São Cristóvão 3×2 Canto do Rio (Niterói – RJ), em Niterói – RJ
03.11.1945
São Cristóvão 1×3 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
11.11.1945
São Cristóvão 0x0 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.11.1945
São Cristóvão 3×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Raymundo Quadros