Vitória Futebol Clube (Vitória – ES) – Temporada Oficial de 2019

Fonte: Folha ES

Campeonato Brasileiro – Série D

04.05.2019
Vitória 2×0 Sobradinho (Sobradinho – DF), em Cariacica – ES
11.05.2019
Vitória 1×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.05.2019
Vitória 0x2 Caldense (Poços de Caldas – MG), em Vitória – ES
25.05.2019
Vitória 0x0 Caldense (Poços de Caldas – MG), em Poços de Caldas – MG
01.06.2019
Vitória 2×0 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), em Vitória – ES
09.06.2019
Vitória 2×1 Sobradinho (Sobradinho – DF), em Brasília – DF
15.06.2019
Vitória 0x0 Brasiliense (Taguatinga – DF), em Vitória – ES
23.06.2019
Vitória 2×1 Brasiliense (Taguatinga – DF), em Brasília – DF
30.06.2019
Vitória 0x0 Ituano (Itu – SP), em Vitória – ES
06.07.2019
Vitória 1×2 Ituano (Itu – SP), em Itu – SP

Copa Verde

27.07.2019
Vitória 0x0 Brasiliense (Taguatinga – DF), em Vitória – ES
31.07.2019
Vitória 0x0 Brasiliense (Taguatinga – DF), em Taguatinga – DF

Campeonato Capixaba

03.02.2019
Vitória 1×0 Atlético (Itapemirim – ES), em Vitória – ES
06.02.2019
Vitória 1×1 Desportiva (Cariacica – ES), em Cariacica – ES
09.02.2019
Vitória 0x0 Tupy (Vila Velha – ES), em Vitória – ES
16.02.2019
Vitória 2×1 Estrela do Norte (Cachoeiro de Itapemirim – ES), em Vitória – ES
23.02.2019
Vitória 1×2 Rio Branco (Vitória – ES), em Cariacica – ES
28.02.2019
Vitória 1×0 Serra (Serra – ES), em Vitória – ES
09.03.2019
Vitória 4×0 Castelo (Castelo – ES), em Venda Nova do Imigrante – ES
13.03.2019
Vitória 3×2 Real Noroeste (Águia Branca), em Vitória – ES
16.03.2019
Vitória 1×3 Rio Branco (Venda Nova do Imigrante – ES), em Venda Nova do Imigrante – ES
24.03.2019
Vitória 2×2 Atlético (Itapemirim – ES), em Cachoeiro de Itapemirim – ES
30.03.2019
Vitória 2×1 Atlético (Itapemirim – ES), em Vitória – ES
06.04.2019
Vitória 2×3 Estrela do Norte (Cachoeiro de Itapemirim – ES), em Cachoeiro do Itapemirim – ES
13.04.2019
Vitória 2×0 Estrela do Norte (Cachoeiro de Itapemirim – ES), em Vitória – ES
20.04.2019
Vitória 1×1 Real Noroeste (Águia Branca), em Vitória – ES
27.04.2019
Vitória 1×1 Real Noroeste (Águia Branca), em Águia Branca – ES

Copa Espírito Santo

11.08.2019
Vitória 2×0 Tupy (Vila Velha – ES), em Vila Velha – ES
16.08.2019
Vitória 0x0 Rio Branco (Vitória – ES), em Vitória – ES
24.08.2019
Vitória 2×0 Vilavelhense (Vila Velha – ES), em Vila Velha – ES
30.08.2019
Vitória 5×0 Linhares (Linhares – ES), em Vitória – ES
07.09.2019
Vitória 0x0 Serra (Serra – ES), em Serra – ES
14.09.2019
Vitória 0x0 Pinheiros (Pinheiros – ES), em Pinheiros – ES
21.09.2019
Vitória 1×0 Desportiva (Cariacica – ES), em Vitória – ES
28.09.2019
Vitória 7×0 Brasil Capixaba (Serra – ES), em Serra – ES
05.10.2019
Vitória 2×0 Real Noroeste (Águia Branca – ES), em Vitória – ES
13.10.2019
Vitória 2×1 Tupy (Vila Velha – ES), em Vila Velha – ES
19.10.2019
Vitória 2×0 Tupy (Vila Velha – ES), em Vitória – ES
26.10.2019
Vitória 0x0 Rio Branco (Vitória – ES), em Vila Velha – ES
30.10.2019
Vitória 1×0 Rio Branco (Vitória – ES), em Vitória – ES
09.11.2019
Vitória 0x1 Real Noroeste (Águia Branca – ES), em Vitória – ES
15.11.2019
Vitória 0x1 Real Noroeste (Águia Branca – ES), em Águia Branca – ES

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *