Esporte Clube Primavera (Indaiatuba – SP) – Temporada Oficial de 1977

Fonte: Roberto Barce

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

12.06.1977
Primavera 1×0 XV de Novembro (Indaiatuba), em Indaiatuba
19.06.1977
Primavera 2×2 Jabaquara (Santos), em Santos
26.06.1977
Primavera 4×1 Riopedrense (Rio das Pedras), em Indaiatuba
03.07.1977
Primavera 0x1 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Laranjal Paulista
10.07.1977
Primavera 2×0 Maf (Piracicaba), em Indaiatuba
24.07.1977
Primavera 1×0 Capivariano (Capivari), em Capivari
31.07.1977
Primavera 1×2 Saltense (Salto), em Indaiatuba
07.08.1977
Primavera 0x0 Angatubense (Angatuba), em Angatuba
14.08.1977
Primavera 2×0 XV de Novembro (Indaiatuba), em Indaiatuba
21.08.1977
Primavera 1×0 Jabaquara (Santos), em Indaiatuba
28.08.1977
Primavera 1×1 Riopedrense (Rio das Pedras), em Rio das Pedras
04.09.1977
Primavera 2×1 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Indaiatuba
07.09.1977
Primavera 0x0 Maf (Piracicaba), em Piracicaba
18.09.1977
Primavera 2×1 Capivariano (Capivari), em Indaiatuba
25.09.1977
Primavera 1×1 Saltense (Salto), em Salto
02.10.1977
Primavera 2×0 Angatubense (Angatuba), em Indaiatuba
30.10.1977
Primavera 1×0 Guaçuano (Mogi Guaçu), em Mogi Guaçu
02.11.1977
Primavera 3×2 Lemense (Leme), em Leme
06.11.1977
Primavera 2×1 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Indaiatuba
09.11.1977
Primavera 1×0 União (Tambaú), em Indaiatuba
20.11.1977
Primavera 2×0 Guaçuano (Mogi Guaçu), em Indaiatuba
23.11.1977
Primavera 0x0 Lemense (Leme), em Indaiatuba
27.11.1977
Primavera 3×2 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Laranjal Paulista
04.12.1977
Primavera 0x1 União (Tambaú), em Tambaú
12.02.1978
Primavera 0x2 Beira Rio (Presidente Epitácio), em Presidente Epitácio
19.02.1978
Primavera 1×0 Beira Rio (Presidente Epitácio), (Presidente Epitácio), em Indaiatuba
26.02.1978
Primavera 1×0 Beira Rio (Presidente Epitácio), em Garça

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Atlético Carazinho (Carazinho – RS) – Temporada Oficial de 1982

Fonte: Biduca Luz

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

09.05.1982
Atlético 0x0 Ypiranga (Erechim), em Erechim
16.05.1982
Atlético 2×1 14 de Julho (Passo Fundo), em Carazinho
23.05.1982
Atlético 0x0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Carazinho
30.05.1982
Atlético 0x1 Juventude (Guaporé), em Guaporé
06.06.1982
Atlético 1×0 Taguá (Getúlio Vargas), em Carazinho
12.06.1982
Atlético 0x1 Ypiranga (Erechim), em Carazinho
19.06.1982
Atlético 0x1 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo
27.06.1982
Atlético 3×1 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
11.07.1982
Atlético 2×1 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
18.07.1982
Atlético 4×1 Juventude (Guaporé), em Carazinho
18.08.1982
Atlético 1×0 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
22.08.1982
Atlético 0x1 14 de Julho (Passo Fundo), em Carazinho
29.08.1982
Atlético 5×0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Carazinho
05.09.1982
Atlético 1×1 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
12.09.1982
Atlético 7×0 Taguá (Getúlio Vargas), em Carazinho
19.09.1982
Atlético 2×1 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo
03.10.1982
Atlético 1×4 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
06.10.1982
Atlético 1×1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
10.10.1982
Atlético 1×2 Aimoré (São Leopoldo), em Carazinho
17.10.1982
Atlético 1×2 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
20.10.1982
Atlético 1×2 Gaúcho (Passo Fundo), em Carazinho
24.10.1982
Atlético 2×0 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado
27.10.1982
Atlético 0x1 Bagé (Bagé), em Carazinho
30.10.1982
Atlético 1×1 Armour (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
07.11.1982
Atlético 1×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Carazinho
10.11.1982
Atlético 1×1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
14.11.1982
Atlético 2×0 Igrejinha (Igrejinha), em Carazinho
17.11.1982
Atlético 0x0 Farroupilha (Pelotas), em Carazinho
21.11.1982
Atlético 1×3 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
24.11.1982
Atlético 1×0 Lajeadense (Lajeado), em Carazinho
28.11.1982
Atlético 1×4 Bagé (Bagé), em Bagé
01.12.1982
Atlético 1×1 Armour (Santana do Livramento), em Carazinho
05.12.1982
Atlético 0x1 Pelotas (Pelotas), em Carazinho

Fonte: Apefug

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Primavera (Indaiatuba – SP) – Temporada Oficial de 1992

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

29.03.1992
Primavera 2×0 Pirassununguense (Pirassununga), em Indaiatuba
05.04.1992
Primavera 2×2 Saltense (Salto), em Salto
12.04.1992
Primavera 1×1 Rio Claro (Rio Claro), em Indaiatuba
19.04.1992
Primavera 1×1 União Bom Retiro (Valinhos), em Valinhos
26.04.1992
Primavera 1×0 Amparo (Amparo), em Indaiatuba
01.05.1992
Primavera 1×5 Guaçuano (Mogi Guaçu), em Mogi Guaçu
10.05.1992
Primavera 1×4 União Iracemapolense (Iracemápolis), em Indaiatuba
17.05.1992
Primavera 0x2 Pirassununguense (Pirassununga), em Pirassununbga
24.05.1992
Primavera 2×0 Saltense (Salto), em Indaiatuba
31.05.1992
Primavera 2×2 Rio Claro (Rio Claro), em Rio Claro
07.06.1992
Primavera 0x1 União Bom Retiro (Valinhos), em Indaiatuba
14.06.1992
Primavera 0x3 Amparo (Amparo), em Amparo
18.06.1992
Primavera 1×1 Guaçuano (Mogi Guaçu), em Indaiatuba
21.06.1992
Primavera 1×4 União Iracemapolense (Iracemápolis), em Iracemápolis
28.06.1992
Primavera 1×0 Derac (Itapetininga), em Indaiatuba
05.07.1992
Primavera 1×3 Paulistano (São Roque), em São Roque
12.07.1992
Primavera 1×0 Itararé (Itararé), em Indaiatuba
19.07.1992
Primavera 0x3 Estrela (Porto Feliz), em Porto Feliz
26.07.1992
Primavera 0x0 Guarani Saltense (Salto), em Indaiatuba
02.08.1992
Primavera 1×3 Saad (Águas de Lindóia), em Água de Lindóia
16.08.1992
Primavera 0x0 Derac (Itapetininga), em Itapetininga
23.08.1992
Primavera 1×1 Paulistano (São Roque), em Indaiatuba
30.08.1992
Primavera 0x0 Itararé (Itararé), em Itararé
06.09.1992
Primavera 0x0 Estrela (Porto Feliz), em Indaiatuba
13.09.1992
Primavera 0x2 Guarani Saltense (Salto), em Salto
20.09.1992
Primavera 1×0 Saad (Águas de Lindóia), em Indaiatuba

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Feitiço Atlético Clube (São Vicente – SP) – Temporada Oficial de 1939

Abaixo os jogos disputados pelo FEITIÇO ATLÉTICO CLUBE (atual São Vicente Atlético Clube) na temporada de 1939. Infelizmente alguns resultados não foi possível conseguir e se perderam no tempo:

Campeonato Citadino de São Vicente – 1939

03.09.1939
Feitiço 2×3 Colonial Portuguesa (São Vicente), em São Vicente – SP
10.09.1939
Feitiço 1×6 Beira Mar (São Vicente), em São Vicente – SP
24.09.1939
Feitiço 5×1 Beija Flor (São Vicente), em São Vicente – SP
01.10.1939
Feitiço 3×1 Itararé (São Vicente), em São Vicente – SP
15.10.1939
Feitiço 3×2 São Vicente (São Vicente), em São Vicente – SP
22.10.1939
Feitiço 3×1 Guarany (São Vicente), em São Vicente – SP
05.11.1939
Feitiço 1×0 União (São Vicente), em São Vicente – SP
12.11.1939
Feitiço 6×0 Vila Cascatinha (São Vicente), em São Vicente – SP
10.12.1939
Feitiço 3×4 Colonial Portuguesa (São Vicente), em São Vicente – SP
17.12.1939
Feitiço 0x2 Beira Mar (São Vicente), em São Vicente – SP

Amistosos Nacionais

08.01.1939
Feitiço 1×0 São Bento (Santos), em São Vicente – SP
15.01.1939
Feitiço 2×1 Cafeeira Quadro (Santos), em São Vicente – SP
22.01.1939
Feitiço 3×0 Inspetor de Segurança (Santos), em São Vicente – SP
29.01.1939
Feitiço 6×2 São Paulo (Jundiaí), em São Vicente – SP
12.02.1939
Feitiço 4×0 Beira Mar (São Vicente), em São Vicente – SP
26.02.1939
Feitiço 2×2 Libertário (Santos), em São Vicente – SP
05.03.1939
Feitiço 2×4 Corinthians Santista (Santos), em São Vicente – SP
12.03.1939
Feitiço 2×1 Santa Maria (Santos), em São Vicente – SP
19.03.1939
Feitiço 3×4 Vila Cascatinha (São Vicente), em São Vicente – SP
26.03.1939
Feitiço x Onze Brasileiros (Santos), em São Vicente – SP
02.04.1939
Feitiço 3×2 Senador Feijó (Santos), em São Vicente – SP
16.04.1939
Feitiço 4×1 Acadêmico (Santos), em São Vicente – SP
23.04.1939
Feitiço 4×2 Flamengo (Santos), em São Vicente – SP
01.05.1939
Feitiço 2×3 Vasco da Gama (Santos), em São Vicente – SP
07.05.1939
Feitiço 1×3 Santos Dumont (Santos), em São Vicente – SP
14.05.1939
Feitiço x Olga (Santos), em São Vicente – SP
21.05.1939
Feitiço 3×1 Pacheco (Santos), em São Vicente – SP
04.06.1939
Feitiço 5×0 Barreiros (Santos), em São Vicente – SP
11.06.1939
Feitiço 1×2 Flor do Trapiche (Santos), em São Vicente – SP
18.06.1939
Feitiço 3×0 Pátria (Santos), em São Vicente – SP
02.07.1939
Feitiço 4×2 Vila Cascatinha (Santos), em São Vicente – SP
09.07.1939
Feitiço 2×1 Colonial Portuguesa (São Vicente), em São Vicente – SP
16.07.1939
Feitiço 3×1 Inspetor de Segurança (Santos), em São Vicente – SP
23.07.1939
Feitiço 2×2 Ferroviários (Santos), em São Vicente – SP
30.07.1939
Feitiço 2×0 Fontanense (Santos), em São Vicente – SP
06.08.1939
Feitiço 0x0 São Bento (Santos), em São Vicente – SP

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo Bagé (Bagé – RS) – Temporada Oficial de 1969

Fonte: Zuzarte Zuza

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

20.07.1969
Bagé 0x0 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
27.07.1969
Bagé 0x1 Riograndense (Rio Grande), em Bagé
03.08.1969
Bagé 1×0 Guarany Atlântico (Santa Maria, em Bagé
10.08.1969
Bagé 0x1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
17.08.1969
Bagé 0x1 Guarany (Bagé), em Bagé
07.09.1969
Bagé 1×1 Riograndense (Santa Maria), em Bagé
21.09.1969
Bagé 0x1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
28.09.1969
Bagé 0x1 Guarany Atlântico (Santa Maria), em Santa Maria
05.10.1969
Bagé 1×0 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Bagé
19.10.1969
Bagé 1×6 Guarany (Bagé), em Bagé

Fonte: Apefug

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Sport Club Rio Grande (Rio Grande – RS) – Temporada Oficial de 1993

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

11.04.1993
Rio Grande 0x0 Bagé (Bagé), em Bagé
17.04.1993
Rio Grande 4×1 Internacional (Arroio Grande), em Rio Grande
25.04.1993
Rio Grande 2×0 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
01.05.1993
Rio Grande 0x0 Farroupilha (Pelotas), em Rio Grande
09.05.1993
Rio Grande 0x2 Guarany (Bagé), em Bagé
23.05.1993
Rio Grande 1×1 Guarany (Bagé), em Rio Grande
30.05.1993
Rio Grande 2×1 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
06.06.1993
Rio Grande 2×1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
13.06.1993
Rio Grande 0x1 Internacional (Arroio Grande), em Arroio Grande
20.06.1993
Rio Grande 0x1 Bagé (Bagé), em Rio Grande
10.07.1993
Rio Grande 1×1 Cruzeiro (Santiago), em Santiago
18.07.1993
Rio Grande 2×1 Guarany (Bagé), em Rio Grande
25.07.1993
Rio Grande 0x1 São Borja (São Borja), em São Borja
01.08.1993
Rio Grande 1×1 Bagé (Bagé), em Bagé
08.08.1993
Rio Grande 1×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Rio Grande
15.08.1993
Rio Grande 1×2 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
21.08.1993
Rio Grande 2×1 Bagé (Bagé), em Rio Grande
29.08.1993
Rio Grande 1×0 São Borja (São Borja), em Rio Grande
05.09.1993
Rio Grande 1×5 Guarany (Bagé), em Bagé
12.09.1993
Rio Grande 3×0 Cruzeiro (Santiago), em Rio Grande
26.09.1993
Rio Grande 1×1 São José (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
03.10.1993
Rio Grande 0x0 Taquariense (Taquari), em Rio Grande
09.10.1993
Rio Grande 2×0 Tresmaiense (Três de Maio), em Rio Grande
12.10.1993
Rio Grande 0x1 Tresmaiense (Três de Maio), em Três de Maio
17.10.1993
Rio Grande 0x2 Taquariense (Taquari), em Taquari
24.10.1993
Rio Grande 2×2 São José (Cachoeira do Sul), em Rio Grande

Fonte: Apefug

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Presidente Prudente Esporte Clube (Presidente Prudente – SP): Uma experiência que não deu certo

Em 29 de setembro de 1973 na tentativa de unir a população e fortalecer a cidade, dirigentes do Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente, resolveram alterar o nome do clube. Nascia como PRESIDENTE PRUDENTE ESPORTE CLUBE, com projetos de alcançar rapidamente a divisão principal do futebol paulista. Porém o projeto durou apenas dois anos e após uma péssima campanha em 1975 o clube voltava a denominação antiga. Abaixo a campanha nas duas temporadas na 2ª Divisão:

1974

23.03.1974
Presidente Prudente 4×1 Linense (Lins), em Presidente Prudente
30.03.1974
Presidente Prudente 1×1 Garça (Garça), em Garça
06.04.1974
Presidente Prudente 1×2 Catanduvense (Catanduva), em Presidente Prudente
20.04.1974
Presidente Prudente 2×0 Barretos (Barretos), em Barretos
27.04.1974
Presidente Prudente 4×0 Votuporanguense (Votuporanga), em Presidente Prudente
04.05.1974
Presidente Prudente 6×1 Andradina (Andradina), em Presidente Prudente
12.05.1974
Presidente Prudente 2×3 Araçatuba (Araçatuba), em Araçatuba
19.05.1974
Presidente Prudente 0x1 Rio Preto (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
26.05.1974
Presidente Prudente 5×1 Linense (Lins), em Lins
02.06.1974
Presidente Prudente 3×1 Garça (Garça), em Presidente Prudente
16.06.1974
Presidente Prudente 0x4 Catanduvense (Catanduva), em Catanduva
23.06.1974
Presidente Prudente 0x1 Barretos (Barretos), em Presidente Prudente
30.06.1974
Presidente Prudente 3×0 Rio Preto (São José do Rio Preto), em Presidente Prudente
07.07.1974
Presidente Prudente 1×0 Andradina (Andradina), em Andradina
14.07.1974
Presidente Prudente 1×1 Votuporanguense (Votuporanga), em Votuporanga
21.07.1974
Presidente Prudente 0x1 Araçatuba (Araçatuba), em Presidente Prudente
25.08.1974
Presidente Prudente 1×3 Catanduvense (Catanduva), em Catanduva
01.09.1974
Presidente Prudente 1×0 Rio Preto (São José do Rio Preto), em Presidente Prudente
08.09.1974
Presidente Prudente 0x2 Batatais (Batatais), em Batatais
15.09.1974
Presidente Prudente 0x0 Sertãozinho (Sertãozinho), em Presidente Prudente
22.09.1974
Presidente Prudente 1×1 Catanduvense (Catanduva), em Presidente Prudente
06.10.1974
Presidente Prudente 2×2 Sertãozinho (Sertãozinho), em Sertãozinho
13.10.1974
Presidente Prudente 4×1 Batatais (Batatais), em Presidente Prudente
20.10.1974
Presidente Prudente 1×2 Rio Preto (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto

1975

18.05.1975
Presidente Prudente 0x3 Araçatuba (Araçatuba), em Araçatuba
25.05.1975
Presidente Prudente 0x0 Andradina (Andradina), em Presidente Prudente
29.05.1975
Presidente Prudente 1×6 Rio Preto (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
01.06.1975
Presidente Prudente 1×2 Olímpia (Olímpia), em Presidente Prudente
08.06.1975
Presidente Prudente 0x0 Votuporanguense (Votuporanga), em Votuporanga
15.06.1975
Presidente Prudente 1×1 Barretos (Barretos), em Presidente Prudente
22.06.1975
Presidente Prudente 0x0 Penapolense (Penápolis), em Penápolis
25.06.1975
Presidente Prudente 1×0 Garça (Garça), em Presidente Prudente
06.07.1975
Presidente Prudente 0x0 Catanduvense (Catanduva), em Catanduva
13.07.1975
Presidente Prudente 2×2 Linense (Lins), em Presidente Prudente
20.07.1975
Presidente Prudente 0x0 Araçatuba (Araçatuba), em Presidente Prudente
27.07.1975
Presidente Prudente 1×3 Andradina (Andradina), em Andradina
03.08.1975
Presidente Prudente 1×2 Rio Preto (São José do Rio Preto), em Presidente Prudente
10.08.1975
Presidente Prudente 1×4 Olímpia (Olímpia), em Olímpia
17.08.1975
Presidente Prudente 0x0 Votuporanguense (Votuporanga), em Presidente Prudente
24.08.1975
Presidente Prudente 0x3 Barretos (Barretos), em Barretos
27.08.1975
Presidente Prudente 2×1 Penapolense (Penápolis), em Presidente Prudente
31.08.1975
Presidente Prudente 1×2 Garça (Garça), em Garça
14.09.1975
Presidente Prudente 0x2 Catanduvense (Catanduva), em Presidente Prudente
21.09.1975
Presidente Prudente 0x6 Linense (Lins), em Lins

Fonte: Arquivos do Autor
Agradecimento a José Farah e Rodolfo Kussarev pelo escudo

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Primavera (Indaiatuba – SP) – Temporada Oficial de 1991

Fonte: Roberto Barce

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

17.03.1991
Primavera 0x0 Saad (Águas de Lindóia), em Águas de Lindóia
24.03.1991
Primavera 0x0 Pirassununguense (Pirassununga), em Indaiatuba
31.03.1991
Primavera 2×1 União Bom Retiro (Valinhos), em Valinhos
07.04.1991
Primavera 0x0 Guaçuano (Mogi Guaçu), em Indaiatuba
14.04.1991
Primavera 2×2 União Iracemapolense (Iracemápolis), em Iracemápolis
21.04.1991
Primavera 1×1 São Paulo (Avaré), em Indaiatuba
28.04.1991
Primavera 0x0 Rio Claro (Rio Claro), em Rio Claro
01.05.1991
Primavera 2×1 Saad (Águas de Lindóia), em Indaiatuba
05.05.1991
Primavera 0x1 Pirassununguense (Pirassununga), em Pirassununga
12.05.1991
Primavera 1×2 União Bom Retiro (Valinhos), em Indaiatuba
19.05.1991
Primavera 1×1 Guaçuano (Mogi Guaçu), em Mogi Guaçu
26.05.1991
Primavera 0x1 União Iracemapolense (Iracemápolis), em Indaiatuba
02.06.1991
Primavera 0x0 São Paulo (Avaré), em Avaré
09.06.1991
Primavera 2×1 Rio Claro (Rio Claro), em Indaiatuba
16.06.1991
Primavera 0x2 Derac (Itapetininga), em Itapetininga
30.06.1991
Primavera 1×0 Monte Negro (Osasco), em Indaiatuba
03.07.1991
Primavera 0x1 Velo Clube (Rio Claro), em Rio Claro
07.07.1991
Primavera 2×0 Serra Negra (Serra Negra), em Indaiatuba
14.07.1991
Primavera 1×1 Estrela (Porto Feliz), em Porto Feliz
21.07.1991
Primavera 1×1 Paulistano (São Roque), em Indaiatuba
28.07.1991
Primavera 1×0 Derac (Itapetininga), em Indaiatuba
11.08.1991
Primavera 2×2 Monte Negro (Osasco), em Osasco
18.08.1991
Primavera 1×2 Velo Clube (Rio Claro), em Indaiatuba
25.08.1991
Primavera 2×1 Serra Negra (Serra Negra), em Serra Negra
01.09.1991
Primavera 0x1 Estrela (Porto Feliz), em Indaiatuba
08.09.1991
Primavera 1×1 Paulistano (São Roque), em São Roque

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Atlética Saltense (Salto – SP) – Temporada Oficial de 1990

Fonte: Rodrigo Araújo

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

11.03.1990
Saltense 1×0 Monte Negro (Osasco), em Osasco
18.03.1990
Saltense 3×1 São Bernardo (São Bernardo do Campo), em Salto
25.03.1990
Saltense 2×1 Guaratinguetá (Guaratinguetá), em Salto
01.04.1990
Saltense 2×2 Jacareí (Jacareí), em Jacareí
04.04.1990
Saltense 1×0 Guapira (São Paulo), em Salto
08.04.1990
Saltense 2×0 Mauaense (Mauá), em Mauá
12.04.1990
Saltense 2×0 Palestra (São Bernardo do Campo), em São Bernardo do Campo
15.04.1990
Saltense 5×1 Santanense (São José dos Campos), em Salto
22.04.1990
Saltense 1×2 Jabaquara (Santos), em Santos
29.04.1990
Saltense 2×1 Monte Negro (Osasco), em Salto
06.05.1990
Saltense 1×0 São Bernardo (São Bernardo do Campo), em São Bernardo do Campo
12.05.1990
Saltense 1×1 Palestra (São Bernardo do Campo), em Salto
20.05.1990
Saltense 0x0 Guaratinguetá (Guaratinguetá), em Guaratinguetá
27.05.1990
Saltense 3×0 Jacareí (Jacareí), em Salto
03.06.1990
Saltense 0x1 Guapira (São Paulo), em São Paulo
09.06.1990
Saltense 1×1 Mauaense (Mauá), em Salto
14.06.1990
Saltense 0x2 Santanense (São José dos Campos), em São José dos Campos
17.06.1990
Saltense 5×0 Jabaquara (Santos), em Salto
24.06.1990
Saltense 3×3 União Iracemapolense (Iracemápolis), em Salto
01.07.1990
Saltense 0x2 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Santa Bárbara d’Oeste
08.07.1990
Saltense 1×0 Guaçuano (Mogi Guaçu), em Salto
15.07.1990
Saltense 6×1 Serra Negra (Serra Negra), em Salto
22.07.1990
Saltense 2×3 Radium (Mococa), em Mococa
29.07.1990
Saltense 3×0 Derac (Itapetininga), em Salto
05.08.1990
Saltense 2×0 Comercial (Tietê), em Tietê
12.08.1990
Saltense 0x1 União Iracemapolense (Iracemápolis), em Iracemápolis
19.08.1990
Saltense 0x0 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Salto
26.08.1990
Saltense 0x1 Guaçuano (Mogi Guaçu), em Mogi Guaçu
02.09.1990
Saltense 1×2 Serra Negra (Serra Negra), em Serra Negra
09.09.1990
Saltense 4×2 Radium (Mococa), em Salto
16.09.1990
Saltense 0x1 Derac (Itapetininga), em Itapetininga
23.09.1990
Saltense 3×0 Comercial (Tietê), em Salto
30.09.1990
Saltense 2×2 Palestra (São Bernardo do Campo), em São Bernardo do Campo
07.10.1990
Saltense 2×1 Oeste (Itápolis), em Salto
10.10.1990
Saltense 0x0 Guaratinguetá (Guaratinguetá), em Salto
14.10.1990
Saltense 1×1 Tupã (Tupã), em Tupã
21.10.1990
Saltense 1×1 Jaboticabal (Jaboticabal), em Salto
24.10.1990
Saltense 0x2 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Santa Bárbara d’Oeste
28.10.1990
Saltense 0x1 Jalesense (Jales), em Salto
04.11.1990
Saltense 1×0 Palestra (São Bernardo do Campo), em Salto
11.11.1990
Saltense 1×1 Oeste (Itápolis), em Itápolis
15.11.1990
Saltense 0x1 Guaratinguetá (Guaratinguetá), em Guaratinguetá
18.11.1990
Saltense 0x0 Tupã (Tupã), em Salto
24.11.1990
Saltense 1×1 Jaboticabal (Jaboticabal), em Jaboticabal
02.12.1990
Saltense 3×2 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Salto
09.12.1990
Saltense 2×3 Jalesense (Jales), em Jales

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Primavera (Indaiatuba – SP) – Temporada Oficial de 1954

Ficheiro:Primavera Indaiatuba.png – Wikipédia, a enciclopédia livre

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

04.04.1954
Primavera 1×9 Saltense (Salto), em Salto
11.04.1954
Primavera 1×1 Rafard (Rafard), em Indaiatuba
18.04.1954
Primavera 2×3 Portofelicense (Porto Feliz), em Porto Feliz
25.04.1954
Primavera 2×2 Guarani Saltense (Salto), em Salto
02.05.1954
Primavera 2×2 Ituano (Itu), em Indaiatuba
09.05.1954
Primavera 2×4 Saltense (Salto), em Indaiatuba
16.05.1954
Primavera 4×0 Rafard (Rafard), em Rafard
23.05.1954
Primavera 2×2 Portofelicense (Porto Feliz), em Indaiatuba
30.05.1954
Primavera 4×0 Guarani Saltense (Salto), em Indaiatuba
06.06.1954
Primavera 1×6 Ituano (Itu), em Itu

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Primavera (Indaiatuba – SP) – Temporada Oficial de 1995

Fonte: Roberto Barce

Campeonato Paulista – Série B1 – B

19.03.1995
Primavera 1×0 Garça (Garça), em Indaiatuba
26.03.1995
Primavera 4×2 Guairense (Guaíra), em Guaíra
02.04.1995
Primavera 1×0 Guaçuano (Mogi Guaçu), em Indaiatuba
09.04.1995
Primavera 1×1 XV de Novembro (Caraguatatuba), em Caraguatatuba
23.04.1995
Primavera 1×1 Andradina (Andradina), em Andradina
30.04.1995
Primavera 0x0 Guarujá (Guarujá), em Indaiatuba
07.05.1995
Primavera 0x2 José Bonifácio (José Bonifácio), em José Bonifácio
10.05.1995
Primavera 2×1 Palmeiras (São João da Boa Vista), em São João da Boa Vista
14.05.1995
Primavera 1×0 Estrela (Porto Feliz), em Indaiatuba
21.05.1995
Primavera 3×2 Sertãozinho (Sertãozinho), em Sertãozinho
04.06.1995
Primavera 4×0 Jacareí (Jacareí), em Indaiatuba
11.06.1995
Primavera 3×1 Palmeiras (São João da Boa Vista), em Indaiatuba
18.06.1995
Primavera 0x3 Garça (Garça), em Garça
25.06.1995
Primavera 3×0 Guairense (Guaíra), em Indaiatuba
02.07.1995
Primavera 4×0 Guaçuano (Mogi Guaçu), em Mogi Guaçu
09.07.1995
Primavera 1×2 XV de Novembro (Caraguatatuba), em Indaiatuba
16.07.1995
Primavera 1×0 Andradina (Andradina), em Indaiatuba (anulado)
22.07.1995
Primavera 0x0 Guarujá (Guarujá), em Guarujá
30.07.1995
Primavera 1×0 José Bonifácio (José Bonifácio), em Indaiatuba
05.08.1995
Primavera 1×0 Estrela (Porto Feliz), em Porto Feliz
20.08.1995
Primavera 2×1 Jacareí (Jacareí), em Jacareí
17.09.1995
Primavera 1×0 Andradina (Andradina), em Bauru

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Atlética Saltense (Salto – SP) – Temporada Oficial de 1987

Fonte: Rodrigo Araujo

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

10.05.1987
Saltense 2×0 Velo Clube (Rio Claro), em Salto
17.05.1987
Saltense 1×1 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Santa Bárbara d’Oeste
20.05.1987
Saltense 0x1 Lençoense (Lençóis Paulista), em Salto
24.05.1987
Saltense 1×2 Ituano (Itu), em Itu
31.05.1987
Saltense 1×0 Palmeiras (São João da Boa Vista), em Salto
03.06.1987
Saltense 2×0 Rio Claro (Rio Claro), em Rio Claro
07.06.1987
Saltense 1×1 Radium (Mococa), em Salto
21.06.1987
Saltense 0x2 Independente (Limeira), em Limeira
27.06.1987
Saltense 0x2 Velo Clube (Rio Claro), em Rio Claro
05.07.1987
Saltense 2×1 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Salto
08.07.1987
Saltense 0x0 Lençoense (Lençóis Paulista), em Lençóis Paulista
12.07.1987
Saltense 0x2 Ituano (Itu), em Salto
19.07.1987
Saltense 0x1 Palmeiras (São João da Boa Vista), em São João da Boa Vista
22.07.1987
Saltense 2×0 Rio Claro (Rio Claro), em Salto
26.07.1987
Saltense 1×2 Radium (Mococa), em Mococa
09.08.1987
Saltense 2×1 Independente (Limeira), em Salto

Campeonato Paulista – 2ª Divisão – Torneio de Repescagem

30.08.1987
Saltense 3×1 Derac (Itapetininga), em Salto
06.09.1987
Saltense 0x0 Independente (Limeira), em Limeira
13.09.1987
Saltense 0x1 Primavera (Indaiatuba), em Salto
20.09.1987
Saltense 3×1 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Santa Bárbara d’Oeste
27.09.1987
Saltense 0x1 Sãocarlense (São Carlos), em Salto
04.10.1987
Saltense 0x0 Bragantino (Bragança Paulista), em Bragança Paulista
18.10.1987
Saltense 0x0 Derac (Itapetininga), em Itapetininga
24.10.1987
Saltense 0x0 Independente (Limeira), em Salto
01.11.1987
Saltense 0x1 Primavera (Indaiatuba), em Indaiatuba
06.11.1987
Saltense 2×1 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Salto
13.11.1987
Saltense 1×1 Sãocarlense (São Carlos), em São Carlos
22.11.1987
Saltense 0x1 Bragantino (Bragança Paulista), em Salto

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Paulo Railway Atlético Clube (São Paulo – SP) – Temporada de 1937

Campeonato Paulista – 1ª Divisão

São Paulo Railway 1×1 Portuguesa (Santos – SP) / 13 de junho de 1937 / Estádio Ulrico Mursa, em Santos – SP / Árbitro: Eneas Sgarzi / Gols: Agostinho e Fogueira / São Paulo Railway: Clodo, Escobar e Passerini; Cipó, Guedes e Silva; Agostinho, Mario Silva, Carlos Leite, Passarinho e Ulysses / Portuguesa: Ratto, Brun e Celso; Tuffy, Navarro e Argemiro; Vega, Armandinho, Fogueira, Alberto e Logu

São Paulo Railway 1×3 São Paulo (São Paulo – SP) / 20 de junho de 1937 / Chácara da Floresta, em São Paulo – SP / Árbitro: Arthur Cidrin / Gols: Sidney, Xaxa, Aurélio e Agostinho / São Paulo railway: Clodo, Escobar e Passerini; Cipó, Guedes e Silva; Agostinho, Mario Silva, Carlos Leite, Eduardo e Ulysses / São Paulo: King, Annibal e Horacio; Cozinheiro, Sidney e Fellipeli; Ministrinho, Aurélio, Xaxa, Tino e Junqueirinha

São Paulo Railway 0x4 Santos (Santos – SP) / 04 de julho de 1937 / Estádio Urbano Caldeira, em Santos – SP / Árbitro: Antonio Sotero de Mendonça / Gols: Ítalo, Martelete, Cipó (contra) e Gradim / São Paulo Railway: Clodo, Escobar e Passerini; Cipó, Silva e Quizinho; Agostinho, Mario Silva, Miguel, Passarinho e Mari / Santos: Victor, Neves e Bompeixe; Martelete, Figueira e Abreu; Sacy, Moran, Octavio, Gradim e Ítalo

São Paulo Railway 2×1 Juventus (São Paulo – SP) / 25 de julho de 1937 / Campo da rua da Moóca, em São Paulo – SP / Ábitro: Sylvio Stuchi / Gols: Mário Silva, Nico e Paulo (contra) / São Paulo Railway: Clodo, Escobar e Soldi; Cipó, Silva e Passerini; Agostinho, Mário Silva, Carlos Leite, Passarinho e Eduardinho / Juventus: Setali; Ditão e Tito; Joãozinho, Ovídio e Paulo; Sabrati, Nico, Rafael, Jofre e Zate

São Paulo Railway 3×0 Lusitano (São Paulo – SP) / 01 de agosto de 1937 / Estádio Alfredo Schurigg, em São Paulo – SP / Ábitro: Antonio Sotero de Mendonça / Gols: Eduardinho (2) e Agostinho / São Paulo Railway: Clodo, Escobar e Soldi; Cipó, Guedes e Passerini; Agostinho, Mário Silva, Carlos Leite, Passarinho e Eduardinho / Lusitano: Canhoto, Ruy e Tampinha; Martins, Rovai e Geraldo; Motta, Mandico, Andó, Silvetre e Oswaldo

São Paulo Railway 0x3 Palestra Itália (São Paulo – SP) / 15 de agosto de 1937 / Parque Antarctica, em São Paulo – SP / Árbitro: Edgard da Silva Marques / Gols: Moacyr, Mathias e Luizinho / São Paulo Railway: Clodo, Escobar e Soldi; Cipó, Silva e Passerini; Agostinho, Eduardinho, Mario Silva, Passarinho e UIlysses / Palestra Itália: Jurandyr, Begliomini e Junqueira; Dula, Gogliardo e Del Nero; Luizinho, Frederico, Moacyr, Rolando e Marhias

São Paulo Railway 2×6 Corinthians (São Paulo – SP) / 22 de agosto de 1937 / Estádio Alfredo Schurigg, em São Paulo – SP / Gols: Heitor Marcelino Domingues / Gols: Teleco (5), Daniel, Carlos Leite e Eduardinho / São Paulo Railway: Clodo, Escobar e Passerini; Cipó, Guedes e Silva; Agostinho, Mario Silva, Carlos Leite, Eduardinho e Ulysses / Corinthians: Jose, Jahu e Del Debbio; Jango, Brandão e Munhoz; Filó, Lopes, Teleco, Daniel e Carlinhos

São Paulo Railway 1×2 Espanha (Santos – SP) / 05 de setembro de 1937 / Campo do Espanha, em Santos – SP / Árbitro: Julio de Almeida / Gols: Eduardinho, Chiquinho e Jeronymo / São Paulo Railway: Clodo, Escobar e Passerini; Cipó, Guedes e Silva; Agostinho, Mario Silva, Carlos Leite, Eduardinho e Ulysses / Espanha: Charre, Captiveiro e Ary, Amador, Dino II e Santana; Jeronymo, Xincha, Chiquinho, Bicudo e Nestor

São Paulo Railway 1×5 Estudante Paulista (São Paulo – SP) / 12 de setembro de 1937 / Campo da rua da Moóca, em São Paulo – SP / Árbitro: Antenor D’Avila / Gols: Paulo (2), Carlos, Araken, Armandinho e Ulysses / São Paulo Railway: Clodo, Escobar e Passerini; Cipó, Guedes e Silva; Agostinho, Mario Silva, Carlos Leite, Eduardinho e Ulysses / Estudante Paulista: Joãozinho, Agostinho e Iracinho, Fiorotti, Lysandro e Fassim; Mendes, Armandinho, Carlos, Araken e Paulo

Amistosos Nacionais

São Paulo Railway 4×0 São Caetano (São Caetano do Sul – SP) / 26 de setembro de 1937 / São Caetano do Sul – SP / Gols: Carlos Leite, Quinzinho, Agostinho e Passarinho / São Paulo Railway: Benetti; Escobar e Mantovani; Ulysses, Silva e Quinzinho; Agostinho, Mário Silva, Carlos Leite, Passarinho e Mocyr / São Caetano: Minela; Rossi e Martorelli; Reis, Albino e Mesquita; Jurandir, Catalan, Orlando, Zeca e Carsatto

São Paulo Railway 1×1 Jaboticabal (Jaboticabal – SP) / 14 de novembro de 1937 / Jaboticabal – SP / Árbitro: Eneas Sgarzi / Gols: Mário Silva e Charuto / São Paulo Railway: Clodô; Mantovani e Passarine; Cipó, Silva e Ulisses; Agostinho, Mário Silva, Carlos Leite, Miguel e Eduardinho / Jaboticabal: Alberto; Pepino e Felipini; Bigin, Garófalo e Bié; Athayde, Zeca Lopes, Charuto, Coelho e Harry

São Paulo Railway 0x1 Jaboticabal (Jaboticabal – SP) / 15 de novembro de 1937 / Jaboticabal – SP / Árbitro: Eneas Sgarzi / Gol: Harry / São Paulo Railway: Barraca; Mantovani e Quinzinho; Cipó, Silva e Ulisses; Agostinho, Mário Silva, Carlos Leite, Xavier e Tampinha / Jaboticabal: Alberto; Pepino e Felipini; Bigin, Garófalo e Bié; Athayde, Zeca Lopes, Farah, Coelho e Harry

Fonte: Livro “Almanaque do Nacional”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Armour Futebol Clube (Santana do Livramento – RS) – Temporada Oficial de 1980

A imagem pode conter: 11 pessoas, atividades ao ar livre
Fonte: Felipi Silva

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

03.08.1980
Armour 2×0 Riograndense (Rio Grande), em Santana do Livramento
10.08.1980
Armour 0x1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
17.08.1980
Armour 2×2 São Gabriel (São Gabriel), em Santana do Livramento
31.08.1980
Armour 0x1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
06.09.1980
Armour 1×0 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Santana do Livramento
14.09.1980
Armour 0x3 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
05.10.1980
Armour 0x0 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
12.10.1980
Armour 0x1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santana do Livramento
15.10.1980
Armour 1×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
19.10.1980
Armour 2×1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
26.10.1980
Armour 4×2 São Gabriel (São Gabriel), em Santana do Livramento
01.11.1980
Armour 2×1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Santana do Livramento
09.11.1980
Armour 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
12.11.1980
Armour 3×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santana do Livramento
16.11.1980
Armour 2×2 Riograndense (Rio Grande), em Santana do Livramento
22.11.1980
Armour 0x2 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel

Fonte: Apefug

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Primavera (Indaiatuba – SP) – Temporada Oficial de 1958

Fonte: Roberto Barce

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

08.06.1958
Primavera 1×2 Saltense (Salto), em Indaiatuba
15.06.1958
Primavera 4×5 Capivariano (Capivari), em Capivari
22.06.1958
Primavera 3×1 Sorocabana (Mairinque), em Indaiatuba
06.07.1958
Primavera 1×1 Guarani Saltense (Salto), em Salto
13.07.1958
Primavera 3×1 União (Porto Feliz), em Indaiatuba
20.07.1958
Primavera 3×1 Sorocabana (Itu), em Indaiatuba
03.08.1958
Primavera 1×1 Portofelicense (Porto Feliz), em Porto Feliz
24.08.1958
Primavera 4×1 Capivariano (Capivari), em Indaiatuba
31.08.1958
Primavera 2×8 Saltense (Salto), em Salto
14.09.1958
Primavera 1×3 Sorocabana (Itu), em Itu
21.09.1958
Primavera 2×1 Portofelicense (Porto Feliz), em Indaiatuba
05.10.1958
Primavera 3×2 União (Porto Feliz), em Porto Feliz
12.10.1958
Primavera 4×5 Sorocabana (Mairinque), em Mairinque
26.10.1958
Primavera 1×1 Guarani Saltense (Salto), em Indaiatuba

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

União Bandeirante Futebol Clube (Bandeirantes – PR) – Temporada Oficial de 1972

A imagem pode conter: 6 pessoas, beisebol
Fonte: Hélio Rodrigues

Campeonato Paranaense – Divisão Especial

13.11.1971
União Bandeirante 1×3 Paranavaí (Paranavaí), em Bandeirantes
21.11.1971
União Bandeirante 0x1 Pinheiros (Curitiba), em Curitiba
27.11.1971
União Bandeirante 2×1 Cianorte (Cianorte), em Bandeirantes
04.12.1971
União Bandeirante 0x0 Colorado (Curitiba), em Bandeirantes
11.12.1971
União Bandeirante 0x0 Atlético (Curitiba), em Curitiba
16.12.1971
União Bandeirante 2×1 Iguaçu (União da Vitória), em União da Vitória
23.01.1972
União Bandeirante 1×0 Rio Branco (Paranaguá), em Paranaguá
30.01.1972
União Bandeirante 2×0 Mourãoense (Campo Mourão), em Bandeirantes
06.02.1972
União Bandeirante 0x1 Cascavel (Cascavel), em Cascavel
10.02.1972
União Bandeirante 1×0 Londrina (Londrina), em Bandeirantes
27.02.1972
União Bandeirante 0x2 Pontagrossense (Ponta Grossa), em Bandeirantes
05.03.1972
União Bandeirante 1×0 Jandaia (Jandaia do Sul), em Jandaia do Sul
08.03.1972
União Bandeirante 2×0 Coritiba (Curitiba), em Curitiba
12.03.1972
União Bandeirante 1×1 Maringá (Maringá), em Bandeirantes
19.03.1972
União Bandeirante 0x2 Paranavaí (Paranavaí), em Paranavaí
26.03.1972
União Bandeirante 0x1 Pinheiros (Curitiba), em Bandeirantes
02.04.1972
União Bandeirante 1×1 Cianorte (Cianorte), em Cianorte
09.04.1972
União Bandeirante 1×1 Colorado (Curitiba), em Curitiba
16.04.1972
União Bandeirante 3×1 Cascavel (Cascavel), em Bandeirantes
23.04.1972
União Bandeirante 4×0 Rio Branco (Paranaguá), em Bandeirantes
27.04.1972
União Bandeirante 1×1 Londrina (Londrina), em Londrina
04.05.1972
União Bandeirante 1×1 Coritiba (Curitiba), em Bandeirantes
10.05.1972
União Bandeirante 0x0 Pontagrossense (Ponta Grossa), em Ponta Grossa
14.05.1972
União Bandeirante 1×1 Mourãoense (Campo Mourão), em Campo Mourão
21.05.1972
União Bandeirante 6×1 Jandaia (Jandaia do Sul), em Bandeirantes
24.05.1972
União Bandeirante 0x4 Maringá (Maringá), em Maringá
04.06.1972
União Bandeirante 4×3 Iguaçu (União da Vitória), em Bandeirantes
11.06.1972
União Bandeirante 0x1 Atlético (Curitiba), em Bandeirantes
12.07.1972
União Bandeirante 0x2 Londrina (Londrina), em Bandeirantes
16.07.1972
União Bandeirante 1×1 Pontagrossense (Ponta Grossa), em Ponta Grossa
19.07.1972
União Bandeirante 0x0 Atlético (Curitiba), em Bandeirantes
23.07.1972
União Bandeirante 3×1 Pinheiros (Curitiba), em Bandeirantes
27.07.1972
União Bandeirante 1×1 Colorado (Curitiba), em Curitiba
30.07.1972
União Bandeirante 1×2 Maringá (Maringá), em Maringá
03.08.1972
União Bandeirante 0x5 Coritiba (Curitiba), em Curitiba
06.08.1972
União Bandeirante 2×3 Atlético (Curitiba), em Curitiba
09.08.1972
União Bandeirante 0x1 Coritiba (Curitiba), em Bandeirantes
13.08.1972
União Bandeirante 1×1 Pontagrossense (Ponta Grossa), em Bandeirantes
16.08.1972
União Bandeirante 0x1 Londrina (Londrina), em Londrina
20.08.1972
União Bandeirante 0x0 Maringá (Maringá), em Bandeirantes
23.08.1972
União Bandeirante 2×0 Colorado (Curitiba), em Bandeirantes

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Atlético Veranense (Veranópolis – RS) – Temporada Oficial de 1972

Fonte: Odinei Kieling

Copa Governador do Estado

20.02.1972
Veranense 1×2 Botafogo (Fagundes Varela), em Veranópolis
27.02.1972
Veranense 0x1 Guarany (Garibaldi), em Garibaldi
05.03.1972
Veranense 0x2 Fortes e Livres (Mussum), em Mussum
12.03.1972
Veranense 0x1 Pratense (Nova Prata), em Veranópolis
19.03.1972
Veranense 2×0 Dalban (Veranópolis), em Veranópolis
26.03.1972
Veranense 0x0 Fortes e Livres (Mussum), em Veranópolis
02.04.1972
Veranense 1×1 Pratense (Nova Prata), em Nova Prata
09.04.1972
Veranense 2×2 Botafogo (Fagundes Varela), em Fagundes Varela
16.04.1972
Veranense 1×0 Guarany (Garibaldi), em Veranópolis
23.04.1972
Veranense 1×1 Dalban (Veranópolis), em Veranópolis

Fonte: Apefug

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Cultural Esporte Clube Baraúnas (Mossoró – RN) – Temporada Oficial de 1988

Fonte: José Marcos Marquinhos

Campeonato Potiguar

24.02.1988
Baraúnas 0x2 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
02.03.1988
Baraúnas 1×1 América (Natal), em Mossoró
06.03.1988
Baraúnas 0x1 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
13.03.1988
Baraúnas 0x3 América (Natal), em Natal
27.04.1988
Baraúnas 0x0 ABC (Natal), em Mossoró
01.05.1988
Baraúnas 1×1 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
11.05.1988
Baraúnas 1×0 ABC (Natal), em Natal
18.05.1988
Baraúnas 2×0 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
22.05.1988
Baraúnas 0x0 América (Natal), em Mossoró
25.05.1988
Baraúnas 0x0 América (Natal), em Natal
30.05.1988
Baraúnas 0x0 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
01.06.1988
Baraúnas 1×1 Alecrim (Natal), em Mossoró
05.06.1988
Baraúnas 4×0 Alecrim (Natal), em Natal
08.06.1988
Baraúnas 0x2 América (Natal), em Mossoró
12.06.1988
Baraúnas 0x0 América (Natal), em Natal
15.06.1988
Baraúnas 0x0 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
19.06.1988
Baraúnas 2×1 América (Natal), em Mossoró
22.06.1988
Baraúnas 0x2 América (Natal), em Natal
29.06.1988
Baraúnas 1×0 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
03.07.1988
Baraúnas 1×0 Riachuelo (Natal), em Mossoró
07.07.1988
Baraúnas 0x5 América (Natal), em Natal
10.07.1988
Baraúnas 1×0 Alecrim (Natal), em Mossoró
13.07.1988
Baraúnas 1×0 ABC (Natal), em Mossoró
17.07.1988
Baraúnas 0x1 ABC (Natal), em Natal
20.07.1988
Baraúnas 3×0 Alecrim (Natal), em Mossoró
24.07.1988
Baraúnas 2×0 Riachuelo (Natal), em Mossoró
30.07.1988
Baraúnas 0x0 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
03.08.1988
Baraúnas 1×1 América (Natal), em Mossoró
06.08.1988
Baraúnas 3×3 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
10.08.1988
Baraúnas 0x1 América (Natal), em Mossoró
14.08.1988
Baraúnas 2×2 América (Natal), em Natal
17.08.1988
Baraúnas 0x1 ABC (Natal), em Mossoró
21.08.1988
Baraúnas 3×1 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
24.08.1988
Baraúnas 1×2 ABC (Natal), em Natal
28.08.1988
Baraúnas 0x0 ABC (Natal), em Natal
31.08.1988
Baraúnas 0x1 América (Natal), em Natal

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Primavera (Indaiatuba – SP) – Temporada Oficial de 1987

Fonte: Roberto Barce

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

10.05.1987
Primavera 1×1 Derac (Itapetininga), em Indaiatuba
17.05.1987
Primavera 0x0 Mauaense (Mauá), em Mauá
23.05.1987
Primavera 0x2 Nacional (São Paulo), em São Paulo
28.05.1987
Primavera 1×0 Capivariano (Capivari), em Indaiatuba
31.05.1987
Primavera 0x2 São Bernardo (São Bernardo do Campo), em Indaiatuba
07.06.1987
Primavera 1×1 Portuguesa (Santos), em Santos
14.06.1987
Primavera 0x0 Guaratinguetá (Guaratinguetá), em Indaiatuba
21.06.1987
Primavera 1×3 Saad (São Caetano do Sul), em São Caetano do Sul
28.06.1987
Primavera 0x2 Derac (Itapetininga), em Itapetininga
05.07.1987
Primavera 0x0 Mauaense (Mauá), em Indaiatuba
08.07.1987
Primavera 1×2 Capivariano (Capivari), em Capivari
12.07.1987
Primavera 1×0 Nacional (São Paulo), em Indaiatuba
19.07.1987
Primavera 0x0 São Bernardo (São Bernardo do Campo), em São Bernardo do Campo
26.07.1987
Primavera 1×1 Portuguesa (Santos), em Indaiatuba
02.08.1987
Primavera 0x1 Guaratinguetá (Guaratinguetá), em Guaratinguetá
09.08.1987
Primavera 2×0 Saad (São Caetano do Sul), em Indaiatuba

Campeonato Paulista – 2ª Divisão – Torneio de Repescagem

23.08.1987
Primavera 0x0 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Indaiatuba
30.08.1987
Primavera 0x1 Sãocarlense (São Carlos), em São Carlos
06.09.1987
Primavera 1×0 Bragantino (Bragança Paulista), em Indaiatuba
13.09.1987
Primavera 1×0 Saltense (Salto), em Salto
20.09.1987
Primavera 3×0 Derac (Itapetininga), em Indaiatuba
27.09.1987
Primavera 0x0 Independente (Limeira), em Limeira
11.10.1987
Primavera 0x0 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Santa Bárbara d’Oeste
18.10.1985
Primavera 0x0 Sãocarlense (São Carlos), em Indaiatuba
24.10.1987
Primavera 1×2 Bragantino (Bragança Paulista), em Bragança Paulista
01.11.1987
Primavera 1×0 Saltense (Salto), em Indaiatuba
08.11.1987
Primavera 2×0 Derac (Itapetininga), em Itapetininga
15.11.1987
Primavera 2×2 Independente (Limeira), em Indaiatuba

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Primavera (Indaiatuba – SP) – Temporada Oficial de 1976

Fonte: Roberto Barce

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

18.07.1976
Primavera 1×1 São Jorge (Rio das Pedras), em Indaiatuba
01.08.1976
Primavera 0x0 Piracicabano (Piracicaba), em Piracicaba
08.08.1976
Primavera 2×0 Corinthians (Campo Limpo Paulista), em Indaiatuba
15.08.1976
Primavera 1×1 Corinthians (São José dos Campos), em São José dos Campos
22.08.1976
Primavera 0x2 Capivariano (Capivari), em Indaiatuba
29.08.1976
Primavera 1×0 Angatubense (Angatuba), em Angatuba
05.09.1976
Primavera 0x1 Derac (Itapetininga), em Indaiatuba
07.09.1976
Primavera 0x5 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Laranjal Paulista
12.09.1976
Primavera 1×1 Saltense (Salto), em Indaiatuba
19.09.1976
Primavera 2×1 Jundiaí (Jundiaí), em Jundiaí
03.10.1976
Primavera 0x0 São Jorge (Rio das Pedras), em Rio das Pedras
17.10.1976
Primavera 2×2 Piracicabano (Piracicaba), em Indaiatuba
24.10.1976
Primavera 4×1 Corinthians (Campo Limpo Paulista), em Campo Limpo Paulista
07.11.1976
Primavera 0x1 Capivariano (Capivari), em Capivari
14.11.1976
Primavera 1×0 Angatubense (Angatuba), em Indaiatuba
21.11.1976
Primavera 0x0 Derac (Itapetininga), em Itapetininga
28.11.1976
Primavera 1×0 Laranjalense (Laranjal Paulista), em Indaiatuba
05.12.1976
Primavera 1×2 Saltense (Salto), em Salto
12.12.1976
Primavera 1×0 Jundiaí (Jundiaí), em Indaiatuba

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email