Feitiço Atlético Clube (São Vicente – SP) – Temporada de 1949

A temporada de 1949 do FEITIÇO ATLÉTICO CLUBE (atual SÃO VICENTE ATLÉTICO CLUBE) foi muito boa. A equipe conquistou o título de campeão da cidade e se firmou como uma das principais forças do futebol amador da região. Infelizmente não foi possível obter os resultados de todas as partidas disputadas pelo clube.

Campeonato Vicentino – 1949

03.07.1949
Feitiço 3×1 Guamium (São Vicente), em São Vicente – SP
10.07.1949
Feitiço 2×1 Bonsucesso (São Vicente), em São Vicente – SP
24.07.1949
Feitiço 2×6 S.P.R. (São Vicente), em São Vicente – SP
31.07.1949
Feitiço 1×1 União (São Vicente), em São Vicente – SP
14.08.1949
Feitiço 5×1 Comercial (São Vicente), em São Vicente – SP
21.08.1949
Feitiço 4×1 Beira Mar (São Vicente), em São Vicente – SP
04.09.1949
Feitiço 3×0 Beija Flor (São Vicente), em São Vicente – SP
18.09.1949
Feitiço 4×1 Itararé (São Vicente), em São Vicente – SP
25.09.1949
Feitiço 2×1 Guamium (São Vicente), em São Vicente – SP
02.10.1949
Feitiço 3×0 Bonsucesso (São Vicente), em São Vicente – SP
16.10.1949
Feitiço 4×1 S.P.R. (São Vicente), em São Vicente – SP
23.10.1949
Feitiço 3×0 União (São Vicente), em São Vicente – SP
06.11.1949
Feitiço 3×3 Comercial (São Vicente), em São Vicente – SP
13.11.1949
Feitiço 1×4 Beira Mar (São Vicente), em São Vicente – SP
27.11.1949
Feitiço 4×0 Beija Flor (São Vicente), em São Vicente – SP
11.12.1949
Feitiço 2×2 Itararé (São Vicente), em São Vicente – SP

Amistosos Nacionais

09.01.1949
Feitiço 0x1 Flor do Norte (Santos), em Santos – SP
17.01.1949
Feitiço 0x1 Brasil FC (Santos), em São Vicente – SP
23.01.1949
Feitiçi 3×3 Brasil FC (Santos), em Santos – SP
20.02.1949
Feitiço 0x0 Anglo (Santos), em São Vicente – SP
06.03.1949
Feitiço 5×2 Lanus (Santos), em São Vicente – SP
13.03.1949
Feitiço x Continental (Santos), em São Vicente – SP
20.03.1949
Feitiço 2×1 Bonsucesso (São Vicente), em São Vicente – SP
27.03.1949
Feitiço 1×2 Santa Maria (Santos), em São Vicente – SP
10.04.1949
Feitiço x Jabaquara – Amadores (Santos), em São Vicente – SP
24.04.1949
Feitiço 4×2 Americana (Santos), em São Vicente – SP
01.05.1949
Feitiço 2×1 S.P.R. (São Vicente), em São Vicente – SP
08.05.1949
Feitiço x União (São Vicente), em São Vicente – SP
29.05.1949
Feitiço x Faísca de Ouro (Santos), em São Vicente – SP
12.06.1949
Feitiço 2×0 Beira Mar (São Vicente), em São Vicente – SP
26.06.1949
Feitiço x Atlântico (Santos), em São Vicente – SP
26.10.1949
Feitiço 2×3 XV de Novembro (Santos), em Santos – SP

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Guaporé Futebol Clube (Rolim de Moura – RO) – Temporada Oficial de 2020

Fonte: Alexandre Almeida

Campeonato Rondoniense – 1ª Divisão – 2020

02.02.2020
Guaporé 1×1 Pimentense (Pimenta Bueno), em Rolim de Moura
08.02.2020
Guaporé 1×2 Vilhenense (Vilhena), em Rolim de Moura
15.02.2020
Guaporé 1×2 Barcelona (Vilhena), em Rolim de Moura
22.02.2020
Guaporé 0x1 União Cacoalense (Cacoal), em Cacoal
01.03.2020
Guaporé 2×2 Ji Paraná (Ji Paraná), em Rolim de Moura
08.03.2020
Guaporé 2×0 Pimentense (Pimenta Bueno), em Rolim de Moura
14.03.2020
Guaporé 0x1 Vilhenense (Vilhena), em Vilhena

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Andirá Esporte Clube (Rio Branco – AC) – Temporada Oficial de 2003

Fonte: Manoel Façanha

Campeonato Acreano – 1ª Divisão – 2003

04.05.2003
Andirá 1×2 Vasco da Gama (Rio Branco), em Rio Branco
08.05.2003
Andirá 0x1 Adesg (Senador Guiomard), em Senador Guiomard
11.05.2003
Andirá 0x6 Rio Branco (Rio Branco), em Rio Branco
18.05.2003
Andirá 1×2 Independência (Rio Branco), em Rio Branco
25.05.2003
Andirá 1×3 Atlético (Rio Branco), em Rio Branco
01.06.2003
Andirá 2×3 Juventus (Rio Branco), em Rio Branco
10.06.2003
Andirá 0x1 Vasco da Gama (Rio Branco), em Rio Branco
13.06.2003
Andirá 0x1 Rio Branco (Rio Branco), em Rio Branco
20.06.2003
Andirá 2×3 Juventus (Rio Branco), em Rio Branco
27.06.2003
Andirá 3×2 Adesg (Senador Guiomard), em Rio Branco
01.07.2003
Andirá 0x3 Independência (Rio Branco), em Rio Branco
08.07.2003
Andirá 2×0 Atlético (Rio Branco), em Rio Branco

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Princesa do Solimões Esporte Clube (Manacapuru – AM) – Temporada Oficial de 2020

Fonte: Antonio Assis

Campeonato Amazonense – 1ª Divisão – 2020

22.01.2020
Princesa do Solimões 0x1 Peñarol (Itacoatiara), em Manacapuru
26.01.2020
Princesa do Solimões 1×0 Iranduba (Iranduba), em Manaus
29.01.2020
Princesa do Solimões 0x3 Amazonas (Manaus), em Manacapuru
02.02.2020
Princesa do Solimões 1×2 Manaus (Manaus), em Manaus
09.02.2020
Princesa do Solimões 1×2 Fast (Manaus), em Manacapuru
16.02.2020
Princesa do Solimões 2×5 Nacional (Manaus), em Manaus
23.02.2020
Princesa do Solimões 2×0 São Raimundo (Manaus), em Manacapuru
08.03.2020
Princesa do Solimões 0x2 Peñarol (Itacoatiara), em Itacoatiara
11.03.2020
Princesa do Solimões 2×1 Iranduba (Iranduba), em Manacapuru
14.03.2020
Princesa do Solimões 0x6 Amazonas (Manaus), em Manaus

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube 14 de Julho (Santana do Livramento – RS) – Temporada Oficial de 1991

Fonte: Cassiel Dick

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

18.08.1991
14 de Julho 1×0 Rosário (Rosário do Sul), em Santana do Livramento
25.08.1991
14 de Julho 0x1 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
01.09.1991
14 de Julho 0x1 São Borja (São Borja), em São Borja
08.09.1991
14 de Julho 0x0 São Borja (São Borja), em Santana do Livramento
15.09.1991
14 de Julho 3×2 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
22.09.1991
14 de Julho 1×1 Rosário (Rosário do Sul), em Rosário do Sul

Copa Cidade de Porto Alegre

10.03.1991
14 de Julho 2×1 Riograndense (Rio Grande), em Santana do Livramento
17.03.1991
14 de Julho 0x1 Guarany (Bagé), em Bagé
30.03.1991
14 de Julho 4×1 Farroupilha (Pelotas), em Santana do Livramento
07.04.1991
14 de Julho 3×0 Bagé (Bagé), em Santana do Livramento
10.04.1991
14 de Julho 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
14.04.1991
14 de Julho 1×0 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
21.04.1991
14 de Julho 1×0 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
28.04.1991
14 de Julho 2×2 Brasil (Pelotas), em Santana do Livramento
01.05.1991
14 de Julho 0x2 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
05.05.1991
14 de Julho 1×2 Guarany (Bagé), em Santana do Livramento
19.05.1991
14 de Julho 0x0 Farroupilha (Pelotas), em Santana do Livramento
26.05.1991
14 de Julho 2×1 Bagé (Bagé), em Bagé
02.06.1991
14 de Julho 1×1 São Paulo (Rio Grande), em Santana do Livramento
09.06.1991
14 de Julho 0x0 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
16.06.1991
14 de Julho 6×1 Rio Grande (Rio Grande), em Santana do Livramento
22.06.1991
14 de Julho 0x3 Brasil (Pelotas), em Santana do Livramento

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Atlético Guarany (Garibaldi – RS) – Temporada Oficial de 1996

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – Divisão Especial

04.02.1996
Guarany 0x1 Passo Fundo (Passo Fundo), em Passo Fundo
11.02.1996
Guarany 1×0 Pratense (Nova Prata), em Garibaldi
25.02.1996
Guarany 1×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
03.03.1996
Guarany 0x1 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
06.03.1996
Guarany 2×0 Palmeirense (Palmeira das Missões), em Garibaldi
10.03.1996
Guarany 0x1 Palmeirense (Palmeira das Missões), em Palmeira das Missões
13.03.1996
Guarany 0x2 Internacional (Santa Maria), em Garibaldi
17.03.1996
Guarany 2×1 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Garibaldi
20.03.1996
Guarany 0x3 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
24.03.1996
Guarany 3×0 Rio Grande (Rio Grande), em Garibaldi
31.03.1996
Guarany 1×1 Pratense (Nova Prata), em Nova Prata
04.04.1996
Guarany 1×0 Passo Fundo (Passo Fundo), em Garibaldi

Copa Daltro Menezes

04.08.1996
Guarany 1×1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
11.08.1996
Guarany 0x0 Veranópolis (Veranópolis), em Garibaldi
18.08.1996
Guarany 1×2 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
04.09.1996
Guarany 0x3 Caxias (Caxias do Sul), em Garibaldi
11.09.1996
Guarany 1×2 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
15.09.1996
Guarany 1×0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
22.09.1996
Guarany 1×1 Taquariense (Taquari), em Garibaldi
08.10.1996
Guarany 0x3 Brasil (Pelotas), em Pelotas
10.10.1996
Guarany 3×2 Pelotas (Pelotas), em Garibaldi
06.10.1996
Guarany 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Garibaldi
13.10.1996
Guarany 1×1 Veranópolis (Veranópolis), em Veranópolis
16.10.1996
Guarany 1×1 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Garibaldi
21.10.1996
Guarany 0x1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
27.10.1996
Guarany 2×0 São Luiz (Ijuí), em Garibaldi
03.11.1996
Guarany 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Garibaldi
07.11.1996
Guarany 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
10.11.1996
Guarany 0x3 Brasil (Pelotas), em Garibaldi
14.11.1996
Guarany 0x2 Taquariense (Taquari), em Taquari

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 1954

Fonte: Esporte Ilustrado

Campeonato Carioca – 1954

21.08.1954
São Cristóvão 0x4 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.08.1954
São Cristóvão 1×2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
04.09.1954
São Cristóvão 1×1 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
11.09.1954
São Cristóvão 1×1 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.09.1954
São Cristóvão 0x4 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.09.1954
São Cristóvão 1×1 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.10.1954
São Cristóvão 0x4 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.10.1954
São Cristóvão 0x0 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.10.1954
São Cristóvão 4×0 Canto do Rio (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.10.1954
São Cristóvão 0x3 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
08.11.1954
São Cristóvão 2×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.11.1954
São Cristóvão 1×6 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
20.11.1954
São Cristóvão 0x2 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.11.1954
São Cristóvão 1×2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
05.12.1954
São Cristóvão 2×1 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.12.1954
São Cristóvão 1×4 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.12.1954
São Cristóvão 3×2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.12.1954
São Cristóvão 6×2 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Amistosos Nacionais

15.01.1954
São Cristóvão 1×0 Combinado de João Pessoa (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
17.01.1954
São Cristóvão 3×1 Seleção da Paraíba, em João Pessoa – PB
20.01.1954
São Cristóvão 2×1 Seleção da Paraíba, em João Pessoa – PB
24.01.1954
São Cristóvão 1×0 Seleção de Patos (Patos – PB), em Patos – PB
29.01.1954
São Cristóvão 5×1 Botafogo (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
31.01.1954
São Cristóvão 1×2 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
07.02.1954
São Cristóvão 0x4 ABC (Natal – RN), em Natal – RN
09.02.1954
São Cristóvão 2×0 América (Natal – RN), em Natal – RN
14.02.1954
São Cristóvão 3×2 Ferroviário (Maceió – AL), em Maceió – AL
27.02.1954
São Cristóvão 1×2 Vitória (Vitória – ES), em Vitória – ES
28.03.1954
São Cristóvão 0x3 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.06.1954
São Cristóvão 6×1 Operário (Raul Soares – MG), em Raul Soares – MG
04.08.1954
São Cristóvão 0x1 São Paulo (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
07.09.1954
São Cristóvão 2×4 Palmeiras (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
30.10.1954
São Cristóvão 2×1 Galícia (Salvador – BA), em Salvador – BA
02.11.1954
São Cristóvão 1×2 Bahia (Salvador – BA), em Salvador – BA
06.11.1954
São Cristóvão 0x5 Bahia (Salvador – BA), em Salvador – BA

Fonte: Arquivos de Walter Íris e Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Taguá Futebol Clube (Getúlio Vargas – RS) – Temporada Oficial de 1991

Fonte: Paulinho Borges

Vale a lembrança de que a equipe conquistou a Copa Aneron Correa de Oliveira, que foi disputada antes do Campeonato Gaúcho

Campeonato Gaúcho – Divisão Especial

11.08.1991
Taguá 1×3 Internacional (Porto Alegre), em Getúlio Vargas
17.08.1991
Taguá 0x1 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
25.08.1991
Taguá 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
28.08.1991
Taguá 1×1 Ypiranga (Erechim), em Getúlio Vargas
01.09.1991
Taguá 1×1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
08.09.1991
Taguá 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Getúlio Vargas
11.09.1991
Taguá 1×1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
15.09.1991
Taguá 2×2 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Getúlio Vargas
18.09.1991
Taguá 0x5 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
22.09.1991
Taguá 0x0 Dínamo (Santa Rosa), em Getúlio Vargas
25.09.1991
Taguá 2×0 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
28.09.1991
Taguá 0x2 Brasil (Pelotas), em Pelotas
02.10.1991
Taguá 0x1 Juventude (Caxias do Sul), em Getúlio Vargas
06.10.1991
Taguá 0x0 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
09.10.1991
Taguá 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Getúlio Vargas
13.10.1991
Taguá 0x0 Glória (Vacaria), em Getúlio Vargas
20.10.1991
Taguá 1×3 Lajeadense (Lajeado), em Getúlio Vargas
23.10.1991
Taguá 1×1 Passo Fundo (Passo Fundo), em Getúlio Vargas
27.10.1991
Taguá 0x2 Guarani (Venânciol Aires), em Venâncio Aires

Copa Aneron Correa de Oliveira

10.03.1991
Taguá 1×0 Veranense (Veranópolis), em Getúlio Vargas
17.03.1991
Taguá 0x0 Botafogo (Fagundes Varela), em Fagundes Varela
24.03.1991
Taguá 2×1 Igrejinha (Igrejinha), em Getúlio Vargas
31.03.1991
Taguá 3×1 Pradense (Antônio Prado), em Antônio Prado
07.04.1991
Taguá 0x1 Guarany (Garibaldi), em Garibaldi
14.04.1991
Taguá 3×0 Ipiranga (Sarandi), em Getúlio Vargas
21.04.1991
Taguá 0x0 Pratense (Nova Prata), em Nova Prata
28.04.1991
Taguá 0x1 Veranense (Veranópolis), em Veranópolis
05.05.1991
Taguá 5×0 Botafogo (Fagundes Varela), em Getúlio Vargas
19.05.1991
Taguá 1×0 Pradense (Antônio Prado), em Getúlio Vargas
26.05.1991
Taguá 0x0 Guarany (Garibaldi), em Getúlio Vargas
30.05.1991
Taguá 0x1 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
02.06.1991
Taguá 1×2 Ipiranga (Sarandi), em Sarandi
09.06.1991
Taguá 1×0 Pratense (Nova Prata), em Getúlio Vargas
16.06.1991
Taguá 1×0 Ipiranga (Sarandi), em Sarandi
23.06.1991
Taguá 1×1 Guarany (Garibaldi), em Getúlio Vargas
30.06.1991
Taguá 2×0 Pratense (Nova Prata), em Getúlio Vargas
07.07.1991
Taguá 0x0 Pratense (Nova Prata), em Nova Prata
14.07.1991
Taguá 1×0 Guarany (Garibaldi), em Garibaldi
21.07.1991
Taguá 2×0 Ipiranga (Sarandi), em Getúlio Vargas
28.07.1991
Taguá 2×0 Dínamo (Santa Rosa), em Getúlio Vargas
04.08.1991
Taguá 0x0 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa

Fonte: José Luis Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Atlético Cristal (Macapá – AP) – Temporada Oficial de 1997

Fonte: Franselmo Jorge

Campeonato Amapaense – 1ª Divisão

27.04.1997
Cristal 1×2 São José (Macapá), em Macapá
04.05.1997
Cristal 1×0 Macapá (Macapá), em Macapá
18.05.1997
Cristal 1×1 Oratório (Macapá), em Macapá
28.05.1997
Cristal 0x0 Ypiranga (Macapá), em Macapá
04.06.1997
Cristal 4×0 Amapá (Macapá), em Macapá
15.06.1997
Cristal 1×0 São José (Macapá), em Macapá
29.06.1997
Cristal 0x1 Amapá (Macapá), em Macapá
09.07.1997
Cristal 0x1 São José (Macapá), em Macapá
18.07.1997
Cristal 2×1 Oratório (Macapá), em Macapá
03.08.1997
Cristal 2×3 São José (Macapá), em Macapá
10.08.1997
Cristal 0x0 Ypiranga (Macapá), em Macapá

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube 14 de Julho (Santana do Livramento – RS) – Temporada Oficial de 1998

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

26.07.1998
14 de Julho 1×2 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
02.08.1998
14 de Julho 2×0 Guarany (Bagé), em Santana do Livramento
09.08.1998
14 de Julho 1×4 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
16.08.1998
14 de Julho 2×1 Bagé (Bagé), em Santana do Livramento
23.08.1998
14 de Julho 1×1 Bagé (Bagé), em Bagé
30.08.1998
14 de Julho 2×1 Rio Grande (Rio Grande), em Santana do Livramento
05.09.1998
14 de Julho 1×3 Guarany (Bagé), em Bagé
13.09.1998
14 de Julho 1×1 São Gabriel (São Gabriel), em Santana do Livramento
27.09.1998
14 de Julho 0x0 Ipiranga (Sarandi), em Sarandi
03.10.1998
14 de Julho 2×1 Guarany (Bagé), em Santana do Livramento
11.10.1998
14 de Julho 1×2 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
18.10.1998
14 de Julho 2×1 Cruzeiro (Porto Alegre), em Santana do Livramento
25.10.1998
14 de Julho 0x3 Guarany (Bagé), em Bagé
01.11.1998
14 de Julho 4×1 Ipiranga (Sarandi), em Santana do Livramento
08.11.1998
14 de Julho 0x1 Bagé (Bagé), em Bagé
11.11.1998
14 de Julho 2×2 Juventus (Santa Rosa), em Santa Rosa
15.11.1998
14 de Julho 1×3 Torrense (Torres), em Torres
18.11.1998
14 de Julho 2×2 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santana do Livramento
22.11.1998
14 de Julho 0x1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
29.11.1998
14 de Julho 3×0 Rio Grande (Rio Grande), em Santana do Livramento
02.12.1998
14 de Julho 0x2 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
06.12.1998
14 de Julho 0x1 Torrense (Torres), em Santana do Livramento
09.12.1998
14 de Julho 1×0 Juventus (Santa Rosa), em Santana do Livramento
13.12.1998
14 de Julho 1×3 Bagé (Bagé), em Bagé

Fonte¨Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Amparo Atlético Clube (Amparo – SP) – Temporada Oficial de 1977

Fonte: Edmilson Guimarães

Campeonato Paulista – 1ª Divisão

29.05.1977
Amparo 0x0 Radium (Mococa), em Mococa
05.06.1977
Amparo 2×1 Batatais (Batatais), em Amparo
12.06.1977
Amparo 0x3 Sertãozinho (Sertãozinho), em Amparo
19.06.1977
Amparo 1×2 Palmeiras (São João da Boa Vista), em São João da Boa Vista
09.06.1977
Amparo 1×0 Orlândia (Orlândia), em Amparo
26.06.1977
Amparo 2×2 Pirassununguense (Pirassununga), em Amparo
03.07.1977
Amparo 2×0 Água Branca (Osasco), em Osasco
10.07.1977
Amparo 4×2 Derac (Itapetininga), em Amparo
17.07.1977
Amparo 0x4 Ginásio Pinhalense (Espírito Santo do Pinhal), em Espírito Santo do Pinhal
24.07.1977
Amparo 2×0 Orlândia (Orlândia), em Orlândia
31.07.1977
Amparo 1×0 Radium (Mococa), em Amparo
07.08.1977
Amparo 0x1 Batatais (Batatais), em Batatais
14.08.1977
Amparo 0x1 Sertãozinho (Sertãozinho), em Sertãozinho
21.08.1977
Amparo 1×0 Palmeiras (São João da Boa Vista), em Amparo
28.08.1977
Amparo 0x1 Pirassununguense (Pirassununga), em Pirassununga
04.09.1977
Amparo 4×1 Água Branca (Osasco), em Amparo
11.09.1977
Amparo 1×1 Derac (Itapetininga), em Itapetininga
18.09.1977
Amparo 1×1 Ginásio Pinhalense (Espírito Santo do Pinhal), em Amparo
25.09.1977
Amparo 0x1 Sertãozinho (Sertãozinho), em Amparo
16.10.1977
Amparo 0x1 Radium (Mococa), em Amparo
23.10.1977
Amparo 0x1 Pirassununguense (Pirassununga), em Pirassununga
30.10.1977
Amparo 1×2 Sertãozinho (Sertãozinho), em Sertãozinho
06.11.1977
Amparo 0x4 Ginásio Pinhalense (Espírito Santo do Pinhal), em Amparo
20.11.1977
Amparo 0x1 Radium (Mococa), em Mococa
27.11.1977
Amparo 0x0 Pirassununguense (Pirassununga), em Amparo
25.02.1978
Amparo 0x1 Ginásio Pinhalense (Espírito Santo do Pinhal), em Espírito Santo do Pinhal

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Bonsucesso Futebol Clube (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada Oficial de 1939

Campeonato Carioca – 1938

Bonsucesso 3×3 São Cristóvão (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 01 de janeiro de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 1×5 América (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 08 de janeiro de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Campeonato Carioca – 1939

Bonsucesso 2×8 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 02 de abril de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 2×0 América (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 16 de abril de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 3×0 Madureira (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 23 de abril de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 2×2 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 07 de maio de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 0x1 São Cristóvão (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 14 de maio de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 0x1 Bangu (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 28 de maio de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 0x1 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 04 de junho de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 1×5 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 18 de junho de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 3×0 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 25 de junho de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 0x1 América (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 09 de julho de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 2×2 Madureira (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 16 de julho de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 0x5 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 30 de julho de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 3×4 São Cristóvão (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 06 de agosto de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 2×3 Bangu (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 20 de agosto de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 1×0 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 27 de agosto de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 1×2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 10 de setembro de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 0x4 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 24 de setembro de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 2×1 América (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 05 de outubro de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 1×5 Madureira (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 15 de outubro de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 0x4 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 29 de outubro de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 1×1 São Cristóvão (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 05 de novembro de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 2×4 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 11 de novembro de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 1×3 Bangu (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 17 de novembro de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Bonsucesso 0x4 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 26 de novembro de 1939 / Local: Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Sport Club Guarany (Cruz Alta – RS) – Temporada Oficial de 1988

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Brasileiro – 3ª Divisão

23.10.1988
Guarany 1×5 Iguaçu (União da Vitória – PR), em União da Vitória – PR
26.10.1988
Guarany 0x1 Marcílio Dias (Itajaí – SC), em Cruz Alta – RS
30.10.1988
Guarany 0x2 Blumenau (Blumenau – SC), em Blumenau – SC
04.11.1988
Guarany 0x1 Marcílio Dias (Itajaí – SC), em Itajaí – SC
06.11.1988
Guarany 2×2 Iguaçu (União da Vitória – PR), em Cruz Alta – RS
09.11.1988
Guarany 2×3 Blumenau (Blumenau – SC), em Cruz Alta – RS

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

21.02.1988
Guarany 2×3 Grêmio (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
24.02.1988
Guarany 2×1 Brasil (Pelotas – RS), em Cruz Alta – RS
28.02.1988
Guarany 2×2 São Paulo (Rio Grande – RS), em Cruz Alta – RS
03.03.1988
Guarany 1×1 Passo Fundo (Passo Fundo – RS), em Passo Fundo – RS
06.03.1988
Guarany 1×5 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul – RS), em Santa Cruz do Sul – RS
09.03.1988
Guarany 2×1 Lajeadense (Lajeado – RS), em Cruz Alta – RS
13.03.1988
Guarany 0x2 Caxias (Caxias do Sul – RS), em Caxias do Sul – RS
27.03.1988
Guarany 1×0 Pelotas (Pelotas – RS), em Cruz Alta – RS
30.03.1988
Guarany 2×2 Internacional (Santa Maria – RS), em Santa Maria – RS
06.04.1988
Guarany 1×1 Aimoré (São Leopoldo – RS), em São Leopoldo – RS
10.04.1988
Guarany 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves – RS), em Cruz Alta – RS
13.04.1988
Guarany 1×2 Juventude (Caxias do Sul – RS), em Caxias do Sul – RS
16.04.1988
Guarany 0x0 Internacional (Porto Alegre – RS), em Cruz Alta – RS

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Espanha Futebol Clube (Santos – SP) – Temporada de 1937

Espanha 6×1 Lusitano (São Paulo – SP) / Data: 10 de Janeiro de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1936

Espanha 0x0 Juventus (São Paulo – SP) / Data: 17 de Janeiro de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1936

Espanha 3×1 Estudantes Paulistas (São Paulo – SP) / Data: 24 de Janeiro de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1936

Espanha 3×1 Portuguesa (Santos – SP) / Data: 28 de Fevereiro de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1936

Espanha 2×0 Corinthians (São Paulo – SP) / Data: 21 de Março de 1937 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1936

Espanha 2×5 Palestra Itália (São Paulo – SP) / Data: 28 de Março de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1936

Espanha 0x1 São Paulo (São Paulo – SP) / Data: 18 de Abril de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1936

Espanha 1×2 Santos (Santos – SP) / Data: 06 de Junho de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Espanha 0x7 Palestra Itália (São Paulo – SP) / Data: 20 de Junho de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1937

Espanha 1×1 Juventus (São Paulo – SP) / Data: 04 de Julho de 1937 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1937

Espanha 1×3 Corinthians (São Paulo – SP) / Data: 11 de Julho de 1937 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1937

Espanha 1×2 São Paulo (São Paulo – SP) / Data: 18 de Julho de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1937

Espanha 1×3 Portuguesa (Santos – SP) / Data: 01 de Agosto de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1937

Espanha 1×3 Estudantes Paulistas (São Paulo – SP) / Data: 08 de Agosto de 1937 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1937

Espanha 0x3 Santos (Santos – SP) / Data: 22 de Agosto de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1937

Espanha 2×1 São Paulo Railway (São Paulo – SP) / Data: 05 de Setembro de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1937

Espanha 9×2 Lusitano (São Paulo – SP) / Data: 19 de Setembro de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1937

Espanha 1×4 Santos (Santos – SP) / Data: 03 de Outubro de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Espanha 3×2 Mogiana (Campinas – SP) / Data: 24 de Outubro de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Espanha 3×0 Ypiranga (São Paulo – SP) / Data: 14 de Novembro de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Espanha 1×2 Portuguesa (Santos – SP) / Data: 28 de Novembro de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Espanha 5×0 Ponte Preta (Campinas – SP) / Data: 12 de Dezembro de 1937 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Guarani (Venâncio Aires – RS) – Temporada Oficial de 1990

Fonte: Esporte Clube Guarani

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

29.03.1990
Guarani 4×1 Encantado (Encantado), em Venâncio Aires
01.04.1990
Guarani 0x0 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
08.04.1990
Guarani 0x1 São José (Porto Alegre), em Venâncio Aires
15.04.1990
Guarani 0x0 Estrela (Estrela), em Venâncio Aires
21.04.1990
Guarani 0x0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
29.04.1990
Guarani 1×0 Encantado (Encantado), em Encantado
05.05.1990
Guarani 2×1 Igrejinha (Igrejinha), em Venâncio Aires
12.05.1990
Guarani 0x0 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
19.05.1990
Guarani 1×0 Estrela (Estrela), em Estrela
27.05.1990
Guarani 2×1 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Venâncio Aires
10.06.1990
Guarani 2×0 Botafogo (Fagundes Varela), em Venâncio Aires
17.06.1990
Guarani 3×1 Pratense (Nova Prata), em Nova Prata
24.06.1990
Guarani 1×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Venâncio Aires
01.07.1990
Guarani 0x2 Encantado (Encantado), em Encantado
08.07.1990
Guarani 2×0 Brasil (Farroupilha), em Venâncio Aires
14.07.1990
Guarani 1×1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
22.07.1990
Guarani 0x0 Guarany (Garibaldi), em Venâncio Aires
28.07.1990
Guarani 4×1 Botafogo (Fagundes Varela), em Fagundes Varela
05.08.1990
Guarani 0x1 Pratense (Nova Prata), em Venâncio Aires
12.08.1990
Guarani 1×2 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
19.08.1990
Guarani 1×1 Encantado (Encantado), em Venâncio Aires
26.08.1990
Guarani 4×0 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
02.09.1990
Guarani 3×0 São José (Porto Alegre), em Venâncio Aires
09.09.1990
Guarani 2×0 Guarany (Garibaldi), em Garibaldi
15.09.1990
Guarani 1×0 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
23.09.1990
Guarani 0x0 Santanense (Santana do Livramento), em Venâncio Aires
30.09.1990
Guarani 1×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
07.10.1990
Guarani 0x0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Venâncio Aires
15.10.1990
Guarani 0x1 Três Passos (Três Passos), em Três Passos
21.10.1990
Guarani 1×0 Oriental (Três de Maio), em Venâncio Aires
28.10.1990
Guarani 0x1 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
05.11.1990
Guarani 3×1 São Luiz (Ijuí), em Venâncio Aires
11.11.1990
Guarani 1×1 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
18.11.1990
Guarani 1×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Venâncio Aires
21.11.1990
Guarani 0x0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
26.11.1990
Guarani 1×0 Três Passos (Três Passos), em Venâncio Aires
02.12.1990
Guarani 1×1 Oriental (Três de Maio), em Três de Maio
09.12.1990
Guarani 1×1 Internacional (Santa Maria), em Venâncio Aires

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube de Regatas Brasil (Maceió – AL) – Temporada de 1952

C.R.B. 5×2 Auto Esporte (Maceío – AL) / 20 de janeiro de 1952 / Maceió – AL / Campeonato Alagoano – 1951

C.R.B. 2×2 Auto Esporte (Maceío – AL) / 27 de janeiro de 1952 / Maceió – AL / Campeonato Alagoano – 1951

C.R.B. 0x2 Tuna Luso (Belém – PA) / 11 de maio de 1952 / Recife – PE / Torneios dos Campeões

C.R.B. 5×1 Auto Esporte (Maceío – AL) / 15 de junho de 1952 / Maceió – AL / Taça Mariol

C.R.B. 1×4 Auto Esporte (Maceío – AL) / 22 de junho de 1952 / Maceió – AL / Taça Mariol

C.R.B. 1×0 Auto Esporte (Maceío – AL) / 29 de junho de 1952 / Maceió – AL / Taça Mariol

C.R.B. 2×2 Ferroviário (Maceió – AL) / 20 de junlho de 1952 / Maceió – AL / Campeonato Alagoano – 1952

C.R.B. 6×2 XIII de Maio (Maceió – AL) / 31 de julho de 1952 / Maceió – AL / Campeonato Alagoano – 1952

C.R.B. 2×2 Alexandria (Maceió – AL) / 17 de agosto de 1952 / Maceió – AL / Campeonato Alagoano – 1952

C.R.B. x Ferroviário (Maceió – AL) / 24 de agosto de 1952 / Maceió – AL / Amistoso Nacional

C.R.B. 2×3 Bahia (Salvador – BA) / 05 de setembro de 1952 / Maceió – AL / Amistoso Nacional

C.R.B. 1×3 C.S.A. (Maceió – AL) / 14 de setembro de 1952 / Maceió – AL / Campeonato Alagoano – 1952

C.R.B. 0x4 C.S.A. (Maceió – AL) / 16 de setembro de 1952 / Maceió – AL / Amistoso Nacional

C.R.B. 0x1 C.S.A. (Maceió – AL) / 21 de setembro de 1952 / Maceió – AL/ Amistoso Nacional

C.R.B. 3×3 Ferroviário (Maceió – AL) / 04 de outubro de 1952 / Maceió – AL / Campeonato Alagoano – 1952

C.R.B. 2×0 XIII de Maio (Maceió – AL) / 12 de outubro de 1952 / Maceió – AL / Campeonato Alagoano – 1952

C.R.B. 1×3 Alexandria (Maceió – AL) / 30 de outubro de 1952 / Maceió – AL / Campeonato Alagoano – 1952

C.R.B. 2×1 Sergipe (Aracaju – SE) / 16 de novembro de 1952 / Maceió – AL / Amistoso Nacional

C.R.B. 3×2 Auto Esporte (Maceió – AL) / 27 de novembro de 1952 / Maceió – AL / Campeonato Alagoano – 1952

C.R.B. 2×2 C.S.A. (Maceió – AL) / 21 de dezembro de 1952 / Maceió – AL / Campeonato Alagoano – 1952

Fonte: Lauthenay Perdigão

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube de Natação e Regatas São Salvador (Salvador – BA) – Temporada Oficial de 1911

Campeonato Baiano – 1911

11.05.1911
São Salvador 1×0 Vitória (Salvador), em Salvador
21.05.1911
São Salvador 0x2 Santos Dumont (Salvador), em Salvador
04.06.1911
São Salvador 0x5 SC Bahia (Salvador), em Salvador
18.06.1911
São Salvador W0x0 Rio Vermelho (Salvador), em Salvador
09.07.1911
São Salvador 2×8 Santos Dumont (Salvador), em Salvador
13.08.1911
São Salvador 1×3 SC Bahia (Salvador), em Salvador
03.09.1911
São Salvador 1×3 Vitória (Salvador), em Salvador
17.09.1911
São Salvador 1×2 Rio Vermelho (Salvador), em Salvador

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Football Club Riograndense (Rio Grande – RS) – Temporada Oficial de 1986

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

06.04.1986
Riograndense 0x0 Farroupilha (Pelotas), em Rio Grande
13.04.1986
Riograndense 0x0 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
19.04.1986
Riograndense 3×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
27.04.1986
Riograndense 1×1 Guarany (Bagé), em Bagé
03.05.1986
Riograndense 2×0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
11.05.1986
Riograndense 0x0 Riograndense (Santa Maria), em Rio Grande
17.05.1986
Riograndense 1×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
24.05.1986
Riograndense 1×1 Guarany (Bagé), em Rio Grande
06.07.1986
Riograndense 1×0 Farroupilha (Pelotas), em Rio Grande
12.07.1986
Riograndense 0x0 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
20.07.1986
Riograndense 1×2 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
27.07.1986
Riograndense 0x0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
03.08.1986
Riograndense 2×0 Cruzeiro (Santiago), em Rio Grande
10.08.1986
Riograndense 0x3 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
17.08.1986
Riograndense 3×1 São Gabriel (São Gabriel), em Rio Grande
24.08.1986
Riograndense 0x1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
31.08.1986
Riograndense 0x1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Rio Grande
07.09.1986
Riograndense 0x0 Cruzeiro (Santiago), em Santiago

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Sociedade Esportiva e Recreativa Dínamo (Santa Rosa – RS) – Temporada Oficial de 1987

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

15.03.1987
Dínamo 1×0 Santoangelense (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
01.04.1987
Dínamo 1×0 Oriental (Três de Maio), em Santa Rosa
05.04.1987
Dínamo 1×1 Tupy (Crissiumal), em Crissiumal
08.04.1987
Dínamo 1×1 Elite (Santo Ângelo), em Santa Rosa
12.04.1987
Dínamo 1×0 Botafogo (Três de Maio), em Três de Maio
15.04.1987
Dínamo 0x1 Aurora (Cerro Largo), em Cerro Largo
19.04.1987
Dínamo 0x0 Três Passos (Três Passos), em Santa Rosa
26.04.1987
Dínamo 0x5 Elite (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
03.05.1987
Dínamo 4×1 Botafogo (Três de Maio), em Santa Rosa
10.05.1987
Dínamo 1×3 Três Passos (Três Passos), em Três Passos
13.05.1987
Dínamo 4×0 Aurora (Cerro Largo), em Santa Rosa
17.05.1987
Dínamo 1×1 Santoangelense (Santo Ângelo), em Santa Rosa
20.05.1987
Dínamo 0x0 Oriental (Três de Maio), em Três de Maio
24.05.1987
Dínamo 4×0 Tupy (Crissiumal), em Santa Rosa
31.05.1987
Dínamo 0x1 Elite (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
07.06.1987
Dínamo 2×1 Tupy (Crissiumal), em Santa Rosa
14.06.1987
Dínamo 2×1 Três Passos (Três Passos), em Santa Rosa
21.06.1987
Dínamo 1×0 Três Passos (Três Passos), em Três Passos
28.06.1987
Dínamo 0x1 Tupy (Crissiumal), em Crissiumal
05.07.1987
Dínamo 1×0 Elite (Santo Ângelo), em Santa Rosa
19.07.1987
Dínamo 1×0 Guarany (Cruz Alta), em Santa Rosa
26.07.1987
Dínamo 1×0 Tupy (Crissiumal), em Crissiumal
02.08.1987
Dínamo 2×0 São Luiz (Ijuí), em Santa Rosa
15.08.1987
Dínamo 1×1 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
23.08.1987
Dínamo 3×0 Tupy (Crissiumal), em Santa Rosa
30.08.1987
Dínamo 1×4 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
13.09.1987
Dínamo 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em Santa Rosa
20.09.1987
Dínamo 1×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
04.10.1987
Dínamo 1×0 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
11.10.1987
Dínamo 1×0 Guarany (Bagé), em Santa Rosa
14.10.1987
Dínamo 0x1 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
18.10.1987
Dínamo 1×1 Elite (Santo Ângelo), em Santa Rosa
25.10.1987
Dínamo 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
01.11.1987
Dínamo 1×3 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santa Rosa
08.11.1987
Dínamo 1×1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
15.11.1987
Dínamo 1×0 Igrejinha (Igrejinha), em Santa Rosa
18.11.1987
Dínamo 2×0 Riograndense (Rio Grande), em Santa Rosa
22.11.1987
Dínamo 1×0 Guarany (Bagé), em Bagé
25.11.1987
Dínamo 0x0 Guarany (Cruz Alta), em Santa Rosa
29.11.1987
Dínamo 1×0 Elite (Santo Ângelo), em Santo Ângelo

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Atlética Caldense (Poços de Caldas – MG) – Temporada Oficial de 1981

Fonte: Pedro Sant’Ana Junior

Campeonato Mineiro – 1ª Divisão

31.05.1981
Caldense 2×1 Atlético (Belo Horizonte), em Poços de Caldas
14.06.1981
Caldense 4×0 Tupi (Juiz de Fora), em Poços de Caldas
18.06.1981
Caldense 1×1 Guaxupé (Guaxupé), em Guaxupé
21.06.1981
Caldense 2×0 Guarani (Divinópolis), em Poços de Caldas
05.07.1981
Caldense 0x1 Democrata (Governador Valadares), em Governador Valadares
12.07.1981
Caldense 1×1 Cruzeiro (Belo Horizonte), em Poços de Caldas
15.07.1981
Caldense 0x4 América (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
19.07.1981
Caldense 0x0 Uberaba (Uberaba), em Uberaba
22.07.1981
Caldense 2×0 Valeriodoce (Itabira), em Poços de Caldas
26.07.1981
Caldense 2×1 Uberlândia (Uberlândia), em Uberlândia
02.08.1981
Caldense 0x0 Villa Nova (Nova Lima), em Nova Lima
06.09.1981
Caldense 2×1 Atlético (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
13.09.1981
Caldense 1×0 Villa Nova (Nova Liuma), em Poços de Caldas
20.09.1981
Caldense 0x1 Tupi (Juiz de Fora), em Juiz de Fora
24.09.1981
Caldense 0x0 Guaxupé (Guaxupé), em Poços de Caldas
27.09.1981
Caldense 2×1 Guarani (Divinópolis), em Divinópolis
30.09.1981
Caldense 0x0 América (Belo Horizonte), em Poços de Caldas
04.10.1981
Caldense 0x0 Democrata (Governador Valadares), em Poços de Caldas
07.10.1981
Caldense 0x2 Cruzeiro (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
11.10.1981
Caldense 0x1 Uberaba (Uberaba), em Poços de Caldas
14.10.1981
Caldense 2×2 Valeriodoce (Itabira), em Itabira
18.10.1981
Caldense 1×1 Uberlândia (Uberlândia), em Poços de Caldas
25.10.1981
Caldense 0x1 Uberaba (Uberaba), em Poços de Caldas
01.11.1981
Caldense 1×0 Villa Nova (Nova Lima), em Poços de Caldas
04.11.1981
Caldense 0x3 Atlético (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
07.11.1981
Caldense 1×1 América (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
12.11.1981
Caldense 0x1 Cruzeiro (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
15.11.1981
Caldense 0x2 Uberaba (Uberaba), em Uberaba
18.11.1981
Caldense 0x0 Atlético (Belo Horizonte), em Poços de Caldas
22.11.1981
Caldense 1×2 Villa Nova (Nova Lima), em Nova Lima
25.11.1981
Caldense 0x3 Cruzeiro (Belo Horizonte), em Poços de Caldas
29.11.1981
Caldense 0x2 América (Belo Horizonte), em Poços de Caldas

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email