São Cristóvão de Futebol e Regatas (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada de 1951

Campeonato Carioca – 1951

12.08.1951
São Cristóvão 0x1 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.08.1951
São Cristóvão 0x2 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
25.08.1951
São Cristóvão 0x2 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.09.1951
São Cristóvão 0x5 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.09.1951
São Cristóvão 1×0 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.09.1951
São Cristóvão 2×4 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
23.09.1951
São Cristóvão 3×3 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
30.09.1951
São Cristóvão 1×1 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.10.1951
São Cristóvão 3×1 Canto do Rio (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.10.1951
São Cristóvão 0x3 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.10.1951
São Cristóvão 2×6 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
04.11.1951
São Cristóvão 3×1 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.11.1951
São Cristóvão 0x2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.11.1951
São Cristóvão 0x0 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
25.11.1951
São Cristóvão 3×1 Canto do Rio (Niterói – RJ), em Niterói – RJ
02.12.1951
São Cristóvão 4×1 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.12.1951
São Cristóvão 0x0 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
23.12.1951
São Cristóvão 0x3 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
30.12.1951
São Cristóvão 0x1 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Torneio Municipal

11.04.1951
São Cristóvão 4×2 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.04.1951
São Cristóvão 1×1 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.04.1951
São Cristóvão 4×1 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.04.1951
São Cristóvão 3×1 Canto do Rio (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.05.1951
São Cristóvão 1×2 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.05.1951
São Cristóvão 1×0 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
25.05.1951
São Cristóvão 2×0 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.06.1951
São Cristóvão 1×2 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.06.1951
São Cristóvão 2×1 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
17.06.1951
São Cristóvão 3×0 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Amistoso Nacional

11.02.1951
São Cristóvão 0x2 Tupã (Tupa – SP), em Tupã – SP
18.02.1951
São Cristóvão 2×3 Garça (Tupa – SP), em Garça – SP
10.03.1951
São Cristóvão 5×1 Sampaio (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ (1)
11.03.1951
São Cristóvão 0x6 Corinthians (Presidente Prudente – SP), em Presidente Prudente – SP
08.04.1951
São Cristóvão 3×4 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
22.04.1951
São Cristóvão 3×0 Barra Mansa (Rio de Janeiro – RJ), em Barra Mansa – RJ
27.05.1951
São Cristóvão 2×2 Santos (Santos – SP), em Santos – SP
03.07.1951
São Cristóvão 1×3 Cruzeiro (Belo Horizonte – MG), em Belo Horizonte – MG
05.07.1951
São Cristóvão 2×1 América (Belo Horizonte – MG), em Belo Horizonte – MG
11.07.1951
São Cristóvão 1×2 Atlético (Belo Horizonte – MG), em Belo Horizonte – MG
15.11.1951
São Cristóvão 2×4 Internacional (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ

(1) O São Cristóvão disputou esta partida com uma equipe mista

Fontes: Walter Iris e Raymundo Quadros

Clube Esportivo Lajeadense (Lajeado) – Temporada Oficial de 2003

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

16.03.2003
Lajeadense 4×1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Lajeado
23.03.2003
Lajeadense 0x2 Bagé (Bagé), em Bagé
30.03.2003
Lajeadense 4×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Lajeado
06.04.2003
Lajeadense 1×0 Guarany (Bagé), em Lajeado
13.04.2003
Lajeadense 1×3 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
16.04.2003
Lajeadense 0x1 Internacional (Santa Maria), em Lajeado
03.05.2003
Lajeadense 2×1 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
07.05.2003
Lajeadense 1×0 Guarany (Bagé), em Bagé
11.05.2003
Lajeadense 3×1 Bagé (Bagé), em Lajeado
18.05.2003
Lajeadense 1×1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
31.05.2003
Lajeadense 0x2 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
08.06.2003
Lajeadense 2×0 Sapiranga (Sapiranga), em Lajeado
14.06.2003
Lajeadense 1×2 RS Futebol (Alvorada), em Alvorada
19.06.2003
Lajeadense 0x0 Internacional (Santa Maria), em Lajeado
29.06.2003
Lajeadense 0x1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
06.07.2003
Lajeadense 1×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Lajeado
13.07.2003
Lajeadense 0x0 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
20.07.2003
Lajeadense 2×0 RS Futebol (Alvorada), em Lajeado
27.07.2003
Lajeadense 1×1 Sapiranga (Sapiranga), em Sapiranga
03.08.2003
Lajeadense 1×0 Farroupilha (Pelotas), em Lajeado
10.08.2003
Lajeadense 0x1 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
17.08.2003
Lajeadense 2×1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Lajeado
24.08.2003
Lajeadense 0x1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
27.08.2003
Lajeadense 0x0 Bagé (Bagé), em Lajeado
01.09.2003
Lajeadense 1×0 Brasil (Pelotas), em Lajeado
06.09.2003
Lajeadense 0x3 Ulbra (Canoas), em Canoas
15.09.2003
Lajeadense 0x0 Internacional (Santa Maria), em Lajeado
21.09.2003
Lajeadense 0x1 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
26.09.2003
Lajeadense 0x1 Ulbra (Canoas), em Lajeado
09.10.2003
Lajeadense 2×2 Bagé (Bagé), em Bagé
12.10.2003
Lajeadense 1×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Lajeado
16.10.2003
Lajeadense 0x4 Brasil (Pelotas), em Pelotas
22.10.2003
Lajeadense 1×1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
26.10.2003
Lajeadense 1×3 Gaúcho (Passo Fundo), em Lajeado

Fonte: Arquivos do Autor

Botafogo Football Club (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada de 1913

Campeonato Carioca

13.05.1913
Botafogo 1×0 Flamengo (Rio de Janeiro), em General Severiano – Rio de Janeiro
18.05.1913
Botafogo 0x2 Rio Cricket (Niterói), em General Severiano – Rio de Janeiro
25.05.1913
Botafogo 9×1 Americano (Rio de Janeiro), em General Severiano – Rio de Janeiro
01.06.1913
Botafogo 4×1 São Cristóvão (Rio de Janeiro), em General Severiano – Rio de Janeiro
22.06.1913
Botafogo 3×0 Bangu (Rio de Janeiro), na Rua Ferrer – Rio de Janeiro
06.07.1913
Botafogo 2×0 America (Rio de Janeiro), em General Severiano – Rio de Janeiro
27.07.1913
Botafogo 0x3 Paysandu (Rio de Janeiro), em General Severiano – Rio de Janeiro
03.08.1913
Botafogo 4×1 Mangueira (Rio de Janeiro), em General Severiano – Rio de Janeiro
31.08.1913
Botafogo 3×0 Fluminense (Rio de Janeiro), em General Severiano – Rio de Janeiro
28.09.1913
Botafogo 0x0 Rio Cricket (Niterói), em Icaraí – Niterói
12.10.1913
Botafogo 3×0 São Cristóvão (Rio de Janeiro), em General Severiano – Rio de Janeiro
16.10.1913
Botafogo 0x0 Flamengo (Rio de Janeiro), em General Severiano – Rio de Janeiro
26.10.1913
Botafogo 1×0 America (Rio de Janeiro), na rua Campos Sales – Rio de Janeiro
01.11.1913
Botafogo 0x3 Fluminense (Rio de Janeiro), na rua Guanabara – Rio de Janeiro
23.11.1913
Botafogo 3×1 Paysandu (Rio de Janeiro), na rua Guanabara – Rio de Janeiro

Amistoso Internacional

20.07.1913
Botafogo 0x1 Seleção de Portugal, em General Severiano – Rio de Janeiro

Fonte: Pedro Varanda

Sport Club Rio Grande (Rio Grande – RS) no Campeonato Gaúcho de 1964

Rio Grande 1×3 Grêmio (Porto Alegre) / 10 de maio de 1964 / Estádio Olímpico, em Porto Alegre / Árbitro: Héctor Fellippe D’Abraccio / Gols: João Severiano, Paulo Lumumba, Sissa e Vieira / Grêmio: Arlindo; Renato, Aírton, Áureo e Ortunho; Cléo e Sérgio Lopes; Paulo Lumumba, João Severiano, Alcindo e Vieira / Rio Grande: Diogo; Reis, Izair, Kim e Pedro; Lambari e Haroldo; Selmar, Sissa, Jesus e Leléco (Luizinho)

Rio Grande 4×1 Farroupilha (Pelotas) / 17 de maio de 1964 / Estádio das Oliveiras, em Rio Grande / Árbitro: Ricardo Alberto Silva / Gols: Selmar (2), Jesus, Luizinho e Lelo / Rio Grande: Diogo; Reis, Izair, Kim e Pedro; Lambari e Haroldo; Selmar, Jesus, Sissa e Luizinho / Farroupilha: Ricardo; Cascudo, Paulinho, Noel e Betinho; Noredim (Luíz Carlos) e Wílson Carvalho; Celso, Lelo, Modesto e Dias

Rio Grande 0x2 Flamengo (Caxias do Sul) / 25 de maio de 1964 / Estádio Baixada Rubra, em Caxias do Sul / Árbitro: Héctor Fellippe D’Abraccio / Gols: Lori (2) / Rio Grande: Ary; Ademir, Izair, Kim e Pedro; Lambari e Reis; Selmar, Sissa, Jesus e Luizinho / Flamengo: Beno; Laércio, Valdemar, Homero e Machado; Gilnei e Zé Carlos; Artur, José Almeida, Lori e Marino

Rio Grande 0x0 Guarany (Bagé) / 31 de maio de 1964 / Estádio das Oliveiras, em Rio Grande / Árbitro: Héctor Fellippe D’Abraccio / Rio Grande: Diogo; Reis, Izair, Kim e Pedro; Lambari e Haroldo; Selmar, Gilney, Ivo (Sissa) e Jesus / Guarany: Caetano; Belleja, Solis Rodrigues, Danúbio e Sérgio Cabral; Wálter e Pingo; Anito, Didi Pedalada, Ênio Chaves e Max (Joãozinho)

Rio Grande 0x0 Cruzeiro (Porto Alegre) / 06 de junho de 1964 / Estádio da Montanha, em Porto Alegre / Árbitro: Agomar Martins / Rio Grande: Diogo; Galego, Izair, Kim e Pedro; Lambari e Haroldo; Selmar, Gilney, Sissa (Jesus) e Luizinho / Cruzeiro: Dirceu (Fagundes) (Eden); Volmar, Glênio, João Pontes e Jorge Andrade; Valnei e Newton; Canavieira, Piccinin, Ivo Mazzola e Paraguassú

Rio Grande 0x4 Aimoré (São Leopoldo) / 14 de junho de 1964 / Estádio Cristo Rei, em São Leopoldo / Árbitro: João Carlos Justo Rossales / Gols: Joel, Torres, e Balzaretti / Aimoré: Laércio; Vilmar, Toruca, Daudt e André; Jadir e Joel; Torres, Luíz Carlos, Oli e Balzaretti / Rio Grande: Diogo; Galego, Izair, Kim e Pedro; Lambari e Haroldo (Reis); Selmar, Gilney, Jesus e Luizinho

Rio Grande 0x1 Brasil (Pelotas) / 21 de junho de 1964 / Estádio das Oliveiras, em Rio Grande / Árbitro: Héctor Fellippe D’Abraccio / Gol: Caçapava / Rio Grande: Ary; Galego (Sissa), Izair, Kim e Pedro; Lambari e Reis; Selmar, Gilney, Jesus e Luizinho / Brasil: Gigante; Adílson, Joceli, Canário e Bahia; Caçapava e Birinha; João Borges, Alteu, Ênio Souza e Pintinho

Rio Grande 0x1 Internacional (Porto Alegre) / 28 de junho de 1964 / Estádio das Oliveiras, em Rio Grande / Árbitro: Ricardo Alberto Silva / Gol: Nilzo / Rio Grande: Rio Grande: Ary; Ademir, Izair, Kim e Pedro; Lambari e Haroldo; Selmar, Sissa, Jesus e Luizinho / Internacional: Silveira; Zangão, Osmar, Scala e Gilberto Tim; Edmílson e Gaspar; Sapiranga, Nilzo, Vanderlei e Parobé

Rio Grande 0x0 Floriano (Novo Hamburgo) / 05 de julho de 1964 / Estádio Santa Rosa, em Novo Hamburgo / Árbitro: Agomar Martins / Rio Grande: Ary; Ademir, Izair, Kim e Pedro; Lambari e Reis; Selmar, Gilney, Leléco e Luizinho / Floriano: Célio; Raul, Santo, Hélio e Sara; Aírton e Catalã; Jaime, Rudimar, Hélio Alves (Miguel) e Xameguinha

Rio Grande 2×3 Juventude (Caxias do Sul) / 12 de julho de 1964 / Estádio das Oliveiras, em Rio Grande / Árbitro: Domingos Nazareno Capelletti / Gols: Gilney, Luizinho, Almir e Babá (2) / Rio Grande: Ary (Diogo); Ademir, Izair, Kim e Pedro; Lambari (Mauri) e Reis; Selmar, Gilney, Jesus e Luizinho / Juventude: Negri; Carlos Alberto, Mauro, Almir e Bugre; Cuca e Hermes; Jorginho, Dorvalino, Raimundo e Babá

Rio Grande 0x1 Pelotas (Pelotas) / 19 de julho de 1964 / Estádio Boca do Lobo, em Pelotas / Árbitro: Héctor Fellippe D’Abraccio / Gol: Vôlnei II / Rio Grande: Diogo; Ademir, Izair, Kim e Pedro; Lambari e Reis; Selmar, Gilney, Jesus e Luizinho / Pelotas: Irno; Severo, Daison Pontes, Rui e Artêmio; Serafim e Nezito; Puccinelli, Nei Silva, Toquinho e Vôlnei II

Rio Grande 1×3 Brasil (Pelotas) / 08 de agosto de 1964 / Estádio Bento Mendes de Freitas, em Pelotas / Árbitro: Ricardo Alberto Silva / Gols: Ênio Souza, Jesus, Pintinho e Caçapava / Rio Grande: Diogo (Ary); Ademir, Izair, Kim e Pedro; Lambari e Reis; Selmar, Gilney, Jesus e Leléco (Luizinho) / Brasil: Gióvio; Adílson, Joceli, Canário e Bahia (Moacir); Caçapava e Birinha; Edi, Pintinho, Ênio Souza e João Borges

Rio Grande 1×3 Grêmio (Porto Alegre) / 16 de agosto de 1964 / Estádio das Oliveiras, em Rio Grande / Árbitro: Agomar Martins / Gols: Paulo Lumumba, João Severiano Mottine / Rio Grande: Ary (Diogo); Ademir, Izair, Kim e Mottine; Lambari e Reis; Selmar, Gilney, João Pedro e Jesus / Grêmio: Alberto; Renato, Aírton, Áureo e Ortunho; Cléo e Sérgio Lopes; Paulo Lumumba, João Severiano, Marino (Wálter) e Vieira

Rio Grande 2×1 Flamengo (Caxias do Sul) / 30 de agosto de 1964 / Estádio das Oliveiras, em Rio Grande / Árbitro: João Carlos Justo Rossales / Gols: Gilney, Lambari e José Almeida / Rio Grande: Diogo; Ademir, Izair, Kim e Mottine; Lambari e Reis; Jesus, Gilney, João Pedro e Luizinho / Flamengo: Meloni; Joel, Carazinho, Laércio e Saldanha; Gilnei e José Almeida; Artur, Canhoto, Jorginho e Santarém

Rio Grande 1×1 Internacional (Porto Alegre) / 06 de setembro de 1964 / Estádio dos Eucaliptos, em Porto Alegre / Árbitro: Héctor Fellippe D’Abraccio / Gols: Vanderlei e Selmar / Rio Grande: Diogo; Ademir, Izair, Kim e Marcos; Lambari e Reis; Selmar, Gilney, Sissa e Jesus / Internacional: Silveira; Sadi, Scala, Luíz Carlos e Gilberto Tim; Edmílson (Gaspar) e Ica; Sapiranga, Nilzo, Vanderlei e Parobé

Rio Grande 0x3 Guarany (Bagé) / 13 de setembro de 1964 / Estádio Antônio Magalhães Rossell, em Bagé / Árbitro: João Carlos Justo Rossales / Gols: Max (2) e Wálter / Rio Grande: Diogo; Ademir, Izair, Kim e Marcos; Lambari e Reis; Gilney, Sissa, João Pedro e Luizinho / Guarany: Henrique; Belleja, Solis Rodrigues, Danúbio e Sérgio Cabral; Wálter e Pingo; Joãozinho, Storniolo, Ênio Chaves e Max

Rio Grande 1×1 Cruzeiro (Porto Alegre) / 20 de setembro de 1964 / Estádio das Oliveiras, em Rio Grande / Árbitro: Domingos Nazareno Capelletti / Gols: Luizinho e Canavieira / Rio Grande: Diogo; Ademir, Izair, Kim e Marcos; Gilney (Lambari) e Reis; Selmar, Jesus, Sissa e Luizinho / Cruzeiro: Dirceu; Tônico, Glênio, João Pontes e Dirceu II; Valnei e Newton; Canavieira, Soca, Ivo Mazzola e Gita II

Rio Grande 2×2 Aimoré (São Leopoldo) / 27 de setembro de 1964 / Estádio das Oliveiras, em Rio Grande / Árbitro: Ricardo Alberto Silva / Gols: Balzaretti, Ari, Jesus e Daudt (contra) / Rio Grande: Diogo (Sartori); Ademir, Izair, Kim e Marcos; Gilney e Reis; Selmar, Jesus, Sissa e Luizinho / Aimoré: Laércio; Moacir, Pinheiro, Daudt e André; Jadir e Joel; Ari, Torres, Oli e Balzaretti

Rio Grande 0x2 Farroupilha (Pelotas) / 10 de outubro de 1964 / Estádio General Nicolau Fico, em Pelotas / Árbitro: Domingos Nazareno Capelletti / Gols: Noredim e Lelo / Rio Grande: Sartori; Mottine, Izair, Kim e Marcos; Gilney e Reis; Selmar, Jesus, Sissa e Luizinho / Farroupilha: Oscar; Cascudo, Noel, Edelfo e Betinho; Noredim e Wellington; Dias, Lelo, Cacildo e Osvaldinho

Rio Grande 4×0 Floriano (Novo Hamburgo) / 18 de outubro de 1964 / Estádio das Oliveiras, em Rio Grande / Árbitro: Domingos Nazareno Capelletti / Gols: Jesus (2), Mottine e Léleco / Rio Grande: Ary; Mottine, Izair, Kim e Marcos; Gilney (Ademir) e Reis; Leléco, Selmar, Jesus e Luizinho / Floriano: Célio; Aírton, Santo (Sara), Hélio e Trava; Catalã e Xameguinha; Miguel, Luíz Fernando, Hélio Alves e Ílton

Rio Grande 2×1 Pelotas (Pelotas) / 25 de outubro de 1964 / Estádio das Oliveiras, em Rio Grande / Árbitro: Domingos Nazareno Capelletti / Gols: Mottine, Jesus e Serafim / Rio Grande: Ary; Mottine, Izair, Kim e Marcos; Ademir e Reis; Leléco, Selmar, Jesus e Luizinho / Pelotas: Irno; Benedito, Daison Pontes, Pinheiro e Severo; Serafim e Nezito; Puccinelli, Nei Silva, Toquinho e Vôlnei II

Rio Grande 0x2 Juventude (Caxias do Sul) / 01.11.1964 / Estádio Alfredo Jaconi, em Caxias do Sul / Árbitro: Domingos Nazareno Capelletti / Gols: Hermes e Dorvalino / Rio Grande: Ary; Mottine, Izair, Kim e Marcos; Gilney e Reis; Leléco, Selmar (Sissa), Jesus e Luizinho / Juventude: Negri; Carlos Alberto, Mauro, Almir e Bugre; Elói e Hermes; Jorginho (João Carlos), Dorvalino, Raimundo e Babá

Fonte: Apefug

Palestra Itália Esporte Clube (São José do Rio Preto – SP) – Temporada de 1934

Amistosos Nacionais

14.01.1934
Palestra Itália 3×1 Corinthians (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
21.01.1934
Palestra Itália 0x1 União (Uchoa), em São José do Rio Preto
04.02.1934
Palestra Itália 0x8 São Paulo (Mirassol), em Mirassol
18.02.1934
Palestra Itália 2×3 São Paulo (Mirassol), em São José do Rio Preto
11.03.1934
Palestra Itália 5×1 Ibirá FC (Ibirá), em Ibirá
25.03.1934
Palestra Itália 7×2 Floresta (Araçatuba), em Araçatuba
26.03.1934
Palestra Itália 0x1 Bandeirante (Birigui), em Birigui
27.03.1934
Palestra Itália 0x1 São Paulo (Araçatuba), em Araçatuba
08.04.1934
Palestra Itália 0x1 AA Olímpia (Olímpia), em Olímpia
13.05.1934
Palestra Itália 0x0 Corinthians (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
24.06.1934
Palestra Itália 3×0 Palestra Itália (Araraquara), em São José do Rio Preto
29.07.1934
Palestra Itália 3×1 São Paulo (Mirassol), em São José do Rio Preto
26.08.1934
Palestra Itália 0x2 Mirassol (Mirassol), em Mirassol
14.10.1934
Palestra Itália 2×2 Corinthians (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
02.12.1934
Palestra Itália 2×1 Neves FC (Neves Paulista), em Neves Paulista
09.12.1934
Palestra Itália 4×3 Combinado São Bento (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto

Fonte: Arquivos do Autor

Britânia Sport Club (Curitiba – PR) – Temporada Oficial de 1960

Campeonato Paranaense – 1960

13.03.1960
Britânia 4×3 Bloco Morgenau (Curitiba), em Curitiba
20.03.1960
Britânia 0x3 Água Verde (Curitiba), em Curitiba
26.03.1960
Britânia 2×1 Atlético (Curitiba), em Curitiba
06.04.1960
Britânia 0x4 Operário (Ponta Grossa), em Ponta Grossa
17.04.1960
Britânia 1×6 Coritiba (Curitiba), em Curitiba
01.05.1960
Britânia 1×1 Caramuru (Castro), em Castro
08.05.1960
Britânia 3×3 Rio Branco (Paranaguá), em Curitiba
14.05.1960
Britânia 1×1 Palestra Itália (Curitiba), em Curitiba
22.05.1960
Britânia 2×5 Guarani (Ponta Grossa), em Ponta Grossa
28.05.1960
Britânia 1×6 Ferroviário (Curitiba), em Curitiba
05.06.1960
Britânia 0x2 Iraty (Irati), em Curitiba
03.07.1960
Britânia 1×1 Ferroviário (Curitiba), em Curitiba
09.07.1960
Britânia 1×1 Guarani (Ponta Grossa), em Curitiba
17.07.1960
Britânia 0x3 Rio Branco (Paranaguá), em Paranaguá
23.07.1960
Britânia 1×5 Coritiba (Curitiba), em Curitiba
15.08.1960
Britânia 1×2 Palestra Itália (Curitiba), em Curitiba
20.08.1960
Britânia 5×3 Operário (Ponta Grossa), em Curitiba
03.09.1960
Britânia 3×2 Bloco Morgenau (Curitiba), em Curitiba
10.09.1960
Britânia 1×0 Atlético (Curitiba), em Curitiba
08.10.1960
Britânia 4×0 Caramuru (Castro), em Curitiba
16.10.1960
Britânia 0x2 Água Verde (Curitiba), em Curitiba
23.10.1960
Britânia 0x3 Iraty (Irati), em Irati

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho (Passo Fundo – RS) – Temporada Oficial de 1972

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão – 1972

30.01.1972
14 de Julho 1×3 Ypiranga (Erechim), em Erechim
06.02.1972
14 de Julho 1×3 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
12.02.1972
14 de Julho 1×2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
20.02.1972
14 de Julho 2×3 Tamoio (Santo Ângelo), em Passo Fundo
05.03.1972
14 de Julho 0x1 Ypiranga (Erechim), em Passo Fundo
12.03.1972
14 de Julho 0x2 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
19.03.1972
14 de Julho 1×2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Passo Fundo
26.03.1972
14 de Julho 1×2 Tamoio (Santo Ângelo), em Santo Ângelo

Fonte: Arquivos do Autor

Associação Cultural Esporte Clube Baraúnas (Mossoró – RN) no Campeonato Potiguar de 1978

30.07.1978
Baraúnas 1×3 Alecrim (Natal), em Mossoró
12.08.1978
Baraúnas 2×2 América (Natal), em Natal
16.08.1978
Baraúnas 1×0 Corinthians (Caicó), em Mossoró
20.08.1978
Baraúnas 2×0 Atlético (Natal), em Mossoró
03.09.1978
Baraúnas 2×0 Força e Luz (Natal), em Mossoró
07.09.1978
Baraúnas 1×2 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
10.09.1978
Baraúnas 1×1 Alecrim (Natal), em Natal
13.09.1978
Baraúnas 0x3 ABC (Natal), em Natal
17.09.1978
Baraúnas 2×1 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
04.10.1978
Baraúnas 2×0 Alecrim (Natal), em Natal
11.10.1978
Baraúnas 3×0 Riachuelo (Natal), em Mossoró
22.10.1978
Baraúnas 0x0 América (Natal), em Mossoró
29.10.1978
Baraúnas 1×2 Corinthians (Caicó), em Caicó
01.11.1978
Baraúnas 2×0 Ferroviário (Natal), em Mossoró
05.11.1978
Baraúnas 1×2 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
08.11.1978
Baraúnas 0x1 América (Natal), em Natal
12.11.1978
Baraúnas 0x2 ABC (Natal), em Natal
15.11.1978
Baraúnas 0x0 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
22.11.1978
Baraúnas 0x1 ABC (Natal), em Natal
26.11.1978
Baraúnas 2×1 Potyguar (Currais Novos), em Mossoró
03.12.1978
Baraúnas 0x0 Corinthians (Caicó), em Mossoró
06.12.1978
Baraúnas 1×0 Potiguar (Mossoró), em Mossoró

Fonte: Arquivos do Autor

União Esportiva Funilense (Cosmópolis – SP) – Temporada Oficial de 1986

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

27.07.1986
Funilense 0x1 Comercial (Tietê), em Tietê
03.08.1986
Funilense 2×0 Estrela (Itu), em Cosmópolis
10.08.1986
Funilense 1×1 Guarani Saltense (Salto), em Salto
24.08.1986
Funilense 2×1 Itapira (Itapira), em Cosmópolis
31.08.1986
Funilense 1×1 União Bom Retiro (Valinhos), em Valinhos
07.09.1986
Funilense 2×0 Ararense (Araras), em Cosmópolis
14.09.1986
Funilense 0x1 Gazeta (Campinas), em Campinas
21.09.1986
Funilense 3×1 União Iracemapolense (Iracemápolis), em Cosmópolis
28.09.1986
Funilense 2×2 Comercial (Tietê), em Cosmópolis
05.10.1986
Funilense 0x2 Estrela (Itu), em Itu
12.10.1986
Funilense 0x0 Guarani Saltense (Salto), em Cosmópolis
26.10.1986
Funilense 0x0 Itapira (Itapira), em Itapira
02.11.1986
Funilense 5×1 União Bom Retiro (Valinhos), em Cosmópolis
09.11.1986
Funilense 2×1 Ararense (Araras), em Araras
23.11.1986
Funilense 2×1 Gazeta (Campinas), em Cosmópolis
26.11.1986
Funilense 1×1 União Iracemapolense (Iracemápolis), em Iracemápolis

Fonte: Arquivos do Autor

Grêmio Água Branca Futebol Clube (Osasco – SP) – Temporada Oficial de 1978

Campeonato Paulista – 1ª Divisão

12.03.1978
Água Branca 0x1 Pirassununguense (Pirassununga), em Osasco
19.03.1978
Água Branca 1×0 Radium (Mococa), em Mococa
26.03.1978
Água Branca 0x1 Sertãozinho (Sertãozinho), em Sertãozinho
02.04.1978
Água Branca 1×1 Palmeiras (São João da Boa Vista), em Osasco
09.04.1978
Água Branca 1×1 Primavera (Indaiatuba), em Indaiatuba
16.04.1978
Água Branca 0x1 Amparo (Amparo), em Osasco
23.04.1978
Água Branca 0x1 Batatais (Batatais), em Batatais
30.04.1978
Água Branca 0x1 DERAC (Itapetininga), em Osasco
07.05.1978
Água Branca 2×3 Orlândia (Orlândia), em Orlândia
14.05.1978
Água Branca 1×3 Pirassununguense (Pirassununga), em Pirassununga
21.05.1978
Água Branca 2×1 Radium (Mococa), em Osasco
28.05.1978
Água Branca 1×0 Sertãozinho (Sertãozinho), em Osasco
04.06.1978
Água Branca 0x3 Palmeiras (São João da Boa Vista), em São João da Boa Vista
10.06.1978
Água Branca 0x1 Primavera (Indaiatuba), em Osasco
17.06.1978
Água Branca 2×3 Amparo (Amparo), em Amparo
25.06.1978
Água Branca 0x2 Batatais (Batatais), em Osasco
01.07.1978
Água Branca 1×1 DERAC (Itapetininga), em Itapetininga
09.07.1978
Água Branca 1×0 Orlândia (Orlândia), em Osasco
16.07.1978
Água Branca 0x2 Primavera (Indaiatuba), em Osasco
23.07.1978
Água Branca 3×0 Sertãozinho (Sertãozinho), em Sertãozinho
30.07.1978
Água Branca 0x3 Orlândia (Orlândia), em Osasco
12.08.1978
Água Branca 0x1 Batatais (Batatais), em Batatais
20.08.1978
Água Branca 0x3 Primavera (Indaiatuba), em Indaiatuba
27.08.1978
Água Branca 0x0 Sertãozinho (Sertãozinho), em Osasco
03.09.1978
Água Branca 0x3 Orlândia (Orlândia), em Orlândia
17.09.1978
Água Branca 1×1 Batatais (Batatais), em Osasco
01.10.1978
Água Branca 0x0 Batatais (Batatais), em Batatais
08.10.1978
Água Branca 0x0 Pirassununguense (Pirassununga), em Osasco
18.10.1978
Água Branca 2×1 DERAC (Itapetininga), em Osasco
22.10.1978
Água Branca 1×1 Sertãozinho (Sertãozinho), em Sertãozinho
29.10.1978
Água Branca 1×3 DERAC (Itapetininga), em Itapetininga
12.11.1978
Água Branca 2×1 Pirassununguense (Pirassununga), em Pirassununga
16.11.1978
Água Branca 1×1 Batatais (Batatais), em Osasco
26.11.978
Água Branca 2×0 Sertãozinho (Sertãozinho), em Osasco

Fonte: Arquivos do Autor

Sport Club São Paulo (Rio Grande – RS) – Temporada Oficial de 1977

Fonte: Paulo Ventura

Campeonato Gaúcho – Divisão Especial

26.03.1977
São Paulo 0x0 Brasil (Pelotas), em Pelotas
31.03.1977
São Paulo 0x3 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
03.04.1977
São Paulo 0x2 Estrela (Estrela), em Rio Grande
06.04.1977
São Paulo 1×0 Bagé (Bagé), em Rio Grande
10.04.1977
São Paulo 1×3 Atlético (Carazinho), em Carazinho
14.04.1977
São Paulo 1×2 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo
17.04.1977
São Paulo 0x1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Rio Grande
20.04.1977
São Paulo 2×4 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
24.04.1977
São Paulo 0x2 Internacional (Santa Maria), em Rio Grande
28.04.1977
São Paulo 0x1 Internacional (Porto Alegre), em Rio Grande
01.05.1977
São Paulo 1×1 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
04.05.1977
São Paulo 1×0 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Rio Grande
08.05.1977
São Paulo 0x1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
29.05.1977
São Paulo 1×0 Ypiranga (Erechim), em Rio Grande
03.06.1977
São Paulo 0x0 Ypiranga (Erechim), em Erechim

Campeonato Gaúcho – Divisão de Acesso

17.07.1977
São Paulo 0x4 Armour (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
24.07.1977
São Paulo 1×1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
31.07.1977
São Paulo 2×0 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
07.08.1977
São Paulo 2×0 Riograndense (Santa Maria), em Rio Grande
28.08.1977
São Paulo 3×2 Armour (Santana do Livramento), em Rio Grande
04.09.1977
São Paulo 1×1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
11.09.1977
São Paulo 2×0 Santanense (Santana do Livramento), em Rio Grande
18.09.1977
São Paulo 1×1 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
15.10.1977
São Paulo 1×2 Farroupilha (Pelotas), em Rio Grande
23.10.1977
São Paulo 1×1 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
29.10.1977
São Paulo 2×1 Armour (Santana do Livramento), em Rio Grande
05.11.1977
São Paulo 1×0 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
12.11.1977
São Paulo 0x1 Estrela (Estrela), em Estrela
15.11.1977
São Paulo 0x1 Gaúcho (Passo Fundo), em Rio Grande
20.11.1977
São Paulo 2×1 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
26.11.1977
São Paulo 2×0 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Rio Grande
04.12.1977
São Paulo 2×2 Armour (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
10.12.1977
São Paulo 1×1 Estrela (Estrela), em Rio Grande

Copa Brigadeiro Jerônimo Bastos

16.01.1977
São Paulo 2×2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
23.01.1977
São Paulo 2×0 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
29.01.1977
São Paulo 0x0 Guarany (Bagé), em Bagé
13.02.1977
São Paulo 3×0 Farroupilha (Pelotas), em Rio Grande
20.02.1977
São Paulo 2×1 Pelotas (Pelotas), em Rio Grande
27.02.1977
São Paulo 2×2 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
06.03.1977
São Paulo 1×0 Guarany (Bagé), em Rio Grande
19.03.1977
São Paulo 0x2 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas

Fonte: Arquivos do Autor

Rio Preto Esporte Clube (São José do Rio Preto – SP) – Temporada de 1934

Amistosos Nacionais

22.04.1934
Rio Preto 3×4 XV de Novembro (Jaú), em Jaú
29.04.1934
Rio Preto 1×3 Paulista (Araraquara), em Araraquara
06.05.1934
Rio Preto 1×1 Paulista (Araraquara), em São José do Rio Preto
27.05.1934
Rio Preto 3×1 Ruy Barbosa (São Carlos), em São José do Rio Preto
10.06.1934
Rio Preto 2×0 XV de Novembro (Jaú), em São José do Rio Preto
17.06.1934
Rio Preto 2×2 Bandeirante (Birigui), em São José do Rio Preto
08.07.1934
Rio Preto 5×1 Palmeiras (Barretos), em São José do Rio Preto
14.07.1934
Rio Preto 4×2 Campinas FC (Campinas), em São José do Rio Preto
15.07.1934
Rio Preto 1×1 Campinas FC (Campinas), em São José do Rio Preto
29.07.1934
Rio Preto 1×1 Corinthians (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
05.08.1934
Rio Preto 1×0 Juventus (Matão), em São José do Rio Preto
12.08.1934
Rio Preto 4×1 AA Olímpia (Olímpia), em Olímpia
19.08.1934
Rio Preto 1×1 AA Olímpia (Olímpia), em São José do Rio Preto
02.09.1934
Rio Preto 1×2 Ruy Barbosa (São Carlos), em São Carlos
16.09.1934
Rio Preto 5×1 Juventus (Barretos), em São José do Rio Preto
23.09.1934
Rio Preto 1×3 Jaboticabal (Jaboticabal), em Jaboticabal
21.10.1934
Rio Preto 4×1 Jaboticabal (Jaboticabal), em São José do Rio Preto

Fonte: Arquivos do Autor

Associação Ferroviária de Esportes (Araraquara – SP) – Temporada de 1951

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

03.06.1951
Ferroviária 0x0 Uchoa (Uchoa), em Uchoa
17.06.1951
Ferroviária 0x3 XV de Novembro (Jaú), em Jaú
24.06.1951
Ferroviária 2×0 Monte Azul (Monte Azul Paulista), em Araraquara
01.07.1951
Ferroviária 0x4 Paulista (Araraquara), em Araraquara
08.07.1951
Ferroviária 4×2 Palmeiras (Jaú), em Araraquara
15.07.1951
Ferroviária 2×2 Mirassol (Mirassol), em Mirassol
22.07.1951
Ferroviária 4×2 Olímpia (Olímpia), em Araraquara
29.07.1951
Ferroviária 0x2 Internacional (Bebedouro), em Bebedouro
05.08.1951
Ferroviária 2×1 Barretos (Barretos), em Araraquara
19.08.1951
Ferroviária 0x1 São Paulo (Araraquara), em Araraquara
02.09.1951
Ferroviária 3×2 Monte Azul (Monte Azul Paulista), em Monte Azul Paulista
09.09.1951
Ferroviária 4×1 Uchoa (Uchoa), em Araraquara
23.09.1951
Ferroviária 1×0 Internacional (Bebedouro), em Araraquara
30.09.1951
Ferroviária 2×2 São Paulo (Araraquara), em Araraquara
21.10.1951
Ferroviária 2×0 XV de Novembro (Jaú), em Araraquara
04.11.1951
Ferroviária 0x1 Barretos (Barretos), em Barretos
11.11.1951
Ferroviária 2×1 Paulista (Araraquara), em Araraquara
18.11.1951
Ferroviária 4×0 Mirassol (Mirassol), em Araraquara
25.11.1951
Ferroviária 3×1 Palmeiras (Jaú), em Jaú
01.12.1951
Ferroviária 4×2 Olímpia (Olímpia), em Araraquara
09.12.1951
Ferroviária 0x3 Internacional (Bebedouro), em Bebedouro

Amistosos Nacionais

13.05.1951
Ferroviária 3×1 Mogiana (Campinas), em Araraquara
20.05.1951
Ferroviária 1×2 Linense (Lins), em Lins
24.05.1951
Ferroviária 3×1 Taquaritinga (Taquaritinga), em Taquaritinga
27.05.1951
Ferroviária 2×2 Nacional (São Paulo), em Araraquara
10.06.1951
Ferroviária 0x5 Vasco da Gama (Rio de Janeiro), em Araraquara
19.07.1951
Ferroviária x Seleção Varzeana (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
16.12.1951
Ferroviária x Olímpia (Olímpia), em Olímpia
23.12.1951
Ferroviária 6×2 Orlândia (Orlândia), em Araraquara

Fonte: Vicente Henrique Baroffaldi

Americano Esporte Clube (Ibitinga – SP) – Uma participação no Futebol Profissional Paulista – 1977

O clube teve apenas uma participação no futebol profissional paulista. Isto ocorreu em 1977 no seu ano de fundação, quando se inscreveu na 2ª Divisão (na realidade seria a 4ª Divisão). Fez parte da Série Araken Patusca onde fez uma péssima campanha e terminou em penúltimo lugar neste série. Abaixo a sua participação:

12.06.1977
Americano 1×2 Municipal (Bariri), em Ibitinga
19.06.1977
Americano 0x3 Municipal (Paraguaçu Paulista), em Paraguaçu Paulista
26.06.1977
Americano 1×3 Rio Branco (Ibitinga), em Ibitinga
03.07.1977
Americano 0x2 Duartina (Duartina), em Duartina
10.07.1977
Americano 0x1 Novorizontino (Novo Horizonte), em Ibitinga
17.07.1977
Americano 0x0 Cafelandense (Cafelândia), em Cafelândia
24.07.1977
Americano 1×0 Nevense (Neves Paulista), em Ibitinga
07.08.1977
Americano 0x1 Barra Bonita (Barra Bonita), em Barra Bonita
14.08.1977
Americano 0x3 Municipal (Bariri), em Bariri
21.08.1977
Americano 3×1 Municipal (Paraguaçu Paulista), em Ibitinga
28.08.1977
Americano 0x0 Rio Branco (Ibitinga), em Ibitinga
04.09.1977
Americano 1×1 Duartina (Duartina), em Ibitinga
07.09.1977
Americano 0x5 Novorizontino (Novo Horizonte), em Novo Horizonte
11.09.1977
Americano 2×2 Cafelandense (Cafelândia), em Ibitinga
18.09.1977
Americano 1×6 Nevense (Neves Paulista), em Neves Paulista
02.10.1977
Americano 0x3 Barra Bonita (Barra Bonita), em Ibitinga

Fonte: Arquivos do Autor

Sport Club São Paulo (Rio Grande – RS) – Temporada Oficial de 1972

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

16.01.1972
São Paulo 1×0 Guarany (Bagé), em Bagé
23.01.1972
São Paulo 1×0 Farroupilha (Pelotas), em Rio Grande
30.01.1972
São Paulo 1×3 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
06.02.1972
São Paulo 1×2 Bagé (Bagé), em Rio Grande
12.02.1972
São Paulo 1×1 Brasil (Pelotas), em Rio Grande
20.02.1972
São Paulo 1×2 Guarany (Bagé), em Rio Grande
27.02.1972
São Paulo 2×0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
05.03.1972
São Paulo 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Rio Grande
12.03.1972
São Paulo 0x3 Bagé (Bagé), em Bagé
22.03.1972
São Paulo 1×1 Brasil (Pelotas), em Pelotas

Copa Governador do Estado

07.05.1972
São Paulo 1×0 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Rio Grande
14.05.1972
São Paulo 1×2 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
21.05.1972
São Paulo 3×1 Brasil (Farroupilha), em Rio Grande
28.05.1972
São Paulo 0x1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
03.06.1972
São Paulo 2×2 Fortes e Livres (Mussum), em Rio Grande
11.06.1972
São Paulo 1×2 Guarany (Garibaldi), em Garibaldi
18.06.1972
São Paulo 1×0 Farroupilha (Pelotas), em Rio Grande
25.06.1972
São Paulo 0x0 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
02.07.1972
São Paulo 2×3 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
09.07.1972
São Paulo 0x1 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
16.07.1972
São Paulo 2×1 Guarany (Garibaldi), em Rio Grande
23.07.1972
São Paulo 2×1 Fortes e Livres (Mussum), em Mussum
30.07.1972
São Paulo 2×1 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Rio Grande
06.08.1972
São Paulo 0x2 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul

Campeonato Citadino de Rio Grande

25.02.1973
São Paulo 1×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
11.03.1973
São Paulo 2×0 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
28.03.1973
São Paulo 1×2 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
08.04.1973
São Paulo 3×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande

Fonte: José Luiz Tavares Maciel e Junior do Valle

Postal Telegráfico Futebol Clube (Florianópolis – SC) – Temporada de 1963

Campeonato Citadino de Florianópolis

09.03.1963
Postal Telegráfico 3×1 Guarany (Florianópolis), em Florianópolis
24.03.1963
Postal Telegráfico 2×4 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
21.04.1963
Postal Telegráfico 1×3 São Paulo (Florianópolis), em Florianópolis
04.05.1963
Postal Telegráfico 1×0 Tamandaré (Florianópolis), em Florianópolis
11.05.1963
Postal Telegráfico 1×0 Atlético (Florianópolis), em Florianópolis
02.06.1963
Postal Telegráfico 0x0 Paula Ramos (Florianópolis), em Florianópolis
23.06.1963
Postal Telegráfico 0x2 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
29.06.1963
Postal Telegráfico 3×0 Guarany (Florianópolis), em Florianópolis
11.08.1963
Postal Telegráfico 1×1 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
31.08.1963
Postal Telegráfico 3×2 São Paulo (Florianópolis), em Florianópolis
14.09.1963
Postal Telegráfico 2×2 Tamandaré (Florianópolis), em Florianópolis
21.09.1963
Postal Telegráfico 0x0 Atlético (Florianópolis), em Florianópolis
26.10.1963
Postal Telegráfico 1×0 Paula Ramos (Florianópolis), em Florianópolis
31.10.1963
Postal Telegráfico 2×1 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis

Amistoso Nacional

07.04.1963
Postal Telegráfico 4×2 Tiradentes (Tijucas), em Tijucas
09.07.1963
Postal Telegráfico 1×4 Seleção Catarinense de Amadores, em Florianópolis
04.08.1963
Postal Telegráfico 3×5 Tiradentes (Tijucas), em Tijucas
07.09.1963
Postal Telegráfico 1×1 Ypiranga (São Francisco do Sul), em São Francisco do Sul
08.09.1963
Postal Telegráfico 1×4 Caxias (Joinville), em Joinville

Fonte: Arquivos do Autor

Botafogo Football Club (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada Oficial de 1916

Campeonato Carioca

14.05.1916
Botafogo 2×1 São Cristóvão (Rio de Janeiro), na rua General Severiano – Rio de Janeiro
28.05.1916
Botafogo 1×2 América (Rio de Janeiro), na rua Campos Sales – Rio de Janeiro
25.06.1916
Botafogo 2×7 Fluminense (Rio de Janeiro), na rua General Severiano – Rio de Janeiro
06.08.1916
Botafogo 3×1 Bangu (Rio de Janeiro), na rua Ferrer – Rio de Janeiro
27.08.1916
Botafogo 2×3 Andarahy (Rio de Janeiro), na rua Prefeito Serzedelo – Rio de Janeiro
03.09.1916
Botafogo 1×1 Flamengo (Rio de Janeiro), na rua General Severiano – Rio de Janeiro
08.09.1916
Botafogo 2×2 Fluminense (Rio de Janeiro), na rua General Severiano – Rio de Janeiro
10.09.1916
Botafogo 2×1 Bangu (Rio de Janeiro), na rua General Severiano – Rio de Janeiro
20.09.1916
Botafogo 0x1 América (Rio de Janeiro), na rua General Severiano – Rio de Janeiro
22.10.1916
Botafogo 8×3 São Cristóvão (Rio de Janeiro), na rua Figueira de Mello – Rio de Janeiro
29.10.1916
Botafogo 3×3 Flamengo (Rio de Janeiro), na rua Paysandu – Rio de Janeiro
12.11.1916
Botafogo 3×2 Andarahy (Rio de Janeiro), na rua General Severiano – Rio de Janeiro
26.11.1916
Botafogo 3×3 Fluminense (Rio de Janeiro), na rua Guanabara – Rio de Janeiro
17.12.1916
Botafogo 2×1 Bangu (Rio de Janeiro), na rua Paysandu – Rio de Janeiro

Amistoso Internacional

31.12.1916
Botafogo 1×5 Dublin (Uruguai), na rua General Severiano – Rio de Janeiro

Amistoso Nacional

21.05.1916
Botafogo 2×2 Mackenzie College (São Paulo), na rua General Severiano – Rio de Janeiro
11.06.1916
Botafogo 1×3 Bangu (Rio de Janeiro), na rua Guanabara – Rio de Janeiro
15.11.1916
Botafogo 7×2 América (Rio de Janeiro), na rua General Severiano – Rio de Janeiro

Fonte: Pedro Varanda

Clube Atlético Paranaense (Curitiba – PR) – Temporada de 1939

Fonte: Angelo Sasso Neto

Campeonato Citadino de Curitiba

12.03.1939
Atlético 5×2 Juventus (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
02.04.1939
Atlético 1×1 Savóia (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
16.04.1939
Atlético 2×1 Ferroviário (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
23.04.1939
Atlético 1×3 Palestra Itália (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
07.05.1939
Atlético 4×1 Britânia (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
21.05.1939
Atlético 1×2 Coritiba (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
11.06.1939
Atlético 1×1 Juventus (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
25.06.1939
Atlético 4×2 Savóia (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
02.07.1939
Atlético 1×3 Ferroviário (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
23.07.1939
Atlético 1×1 Palestra Itália (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
06.08.1939
Atlético 1×2 Britânia (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
03.09.1939
Atlético 4×1 Coritiba (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
15.10.1939
Atlético 2×3 Palestra Itália (Curitiba – PR), em Curitiba – PR

Amistoso Nacional

26.03.1939
Atlético 5×0 Juventus (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
13.08.1939
Atlético 4×1 Caramuru (Castro), em Catro – PR
20.08.1939
Atlético 2×0 Operário (Morretes – PR), em Morretes – PR
20.09.1939
Atlético 1×3 América (Rio de Janeiro – RJ), em Curitiba – PR

Fonte: Arquivos do Autor

Guarany Futebol Clube (Bagé – RS) – Temporada de 1955

Campeonato Citadino de Bagé

27.07.1955
Guarany 1×1 Bagé (Bagé), em Bagé
11.09.1955
Guarany 1×1 Bagé (Bagé), em Bagé
16.10.1955
Guarany 0x2 Bagé (Bagé), em Bagé
23.10.1955
Guarany 1×2 Bagé (Bagé), em Bagé

Dia do Desporto

12.10.1955
Guarany 2×1 Bagé (Bagé), em Bagé

Torneio Quadrangular “47 Anos do EC Pelotas”

29.10.1955
Guarany 3×1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
30.10.1955
Guarany 0x5 Brasil (Pelotas), em Pelotas

Torneio Quadrangular “Cidade de Bagé”

12.11.1955
Guarany 0x0 Pelotas (Pelotas), em Bagé
13.11.1955
Guarany 0x2 Brasil (Pelotas), em Bagé
15.11.1955
Guarany 1×3 Bagé (Bagé), em Bagé

Amistoso Internacional

02.01.1955
Guarany 2×1 Seleção de Melo (Uruguai), em Melo – Uruguai
07.05.1955
Guarany 4×0 Wanderers (Melo – Uruguai), em Bagé

Amistoso Nacional

27.03.1955
Guarany 3×3 Cruzeiro (São Gabriel), em Bagé
02.04.1955
Guarany 1×3 Ferrocarril (Uruguaiana), em Bagé
17.04.1955
Guarany 2×3 Brasil (Pelotas), em Bagé
23.04.1955
Guarany 3×2 Pelotas (Pelotas), em Bagé
01.05.1955
Guarany 3×2 Riograndense (Rio Grande), em Bagé
15.05.1955
Guarany 3×1 Cruzeiro (São Gabriel), em Bagé
21.05.1955
Guarany 2×1 Sá Viana (Uruguaiana), em Bagé
04.06.1955
Guarany 2×0 Rio Grande (Rio Grande), em Bagé
12.06.1955
Guarany 2×1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Bagé
28.08.1955
Guarany 1×2 Renner (Porto Alegre), em Bagé
27.11.1955
Guarany 6×0 Guarany (Cachoeira do Sul), em Bagé
16.12.1955
Guarany 1×1 Bagé (Bagé), em Bagé

Fonte: Douglas Rambor

Esporte Clube São Luiz (Ijuí – RS) – Temporada Oficial de 1989

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

18.03.1989
São Luiz 4×0 Três Passos (Três Passos), em Ijuí
02.04.1989
São Luiz 4×0 Aurora (Cerro Largo), em Cerro Largo
08.04.1989
São Luiz 0x0 Guarany (Cruz Alta), em Ijuí
16.04.1989
São Luiz 3×0 Santoangelense (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
23.04.1989
São Luiz 3×2 Três Passos (Três Passos), em Três Passos
06.05.1989
São Luiz 1×0 Aurora (Cerro Largo), em Ijuí
14.05.1989
São Luiz 0x0 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
20.05.1989
São Luiz 2×1 Santoangelense (Santo Ângelo), em Ijuí
27.05.1989
São Luiz 4×0 Botafogo (Três de Maio), em Ijuí
04.06.1989
São Luiz 1×1 Aurora (Cerro Largo), em Cerro Largo
11.06.1989
São Luiz 1×0 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
17.06.1989
São Luiz 3×1 Dínamo (Santa Rosa), em Ijuí
24.06.1989
São Luiz 0x0 Oriental (Três de Maio), em Três de Maio
08.07.1989
São Luiz 2×0 Aurora (Cerro Largo), em Ijuí
12.07.1989
São Luiz 2×3 Botafogo (Três de Maio), em Três de Maio
15.07.1989
São Luiz 3×0 Guarany (Cruz Alta), em Ijuí
23.07.1989
São Luiz 0x0 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
29.07.1989
São Luiz 1×1 Oriental (Três de Maio), em Ijuí
06.08.1989
São Luiz 2×0 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
12.08.1989
São Luiz 0x0 Ypiranga (Erechim), em Ijuí
16.08.1989
São Luiz 0x2 Oriental (Três de Maio), em Três de Maio
19.08.1989
São Luiz 2×0 Guarany (Cruz Alta), em Ijuí
23.08.1989
São Luiz 0x1 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
27.08.1989
São Luiz 0x0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
02.09.1989
São Luiz 2×1 Dínamo (Santa Rosa), em Ijuí
09.09.1989
São Luiz 1×1 Brasil (Farroupilha), em Ijuí
17.09.1989
São Luiz 0x0 Ypiranga (Erechim), em Erechim
20.09.1989
São Luiz 2×0 Oriental (Três de Maio), em Ijuí
24.09.1989
São Luiz 1×1 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
27.09.1989
São Luiz 2×2 Taguá (Getúlio Vargas), em Ijuí
30.09.1989
São Luiz 2×0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Ijuí
07.10.1989
São Luiz 2×1 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
14.10.1989
São Luiz 2×0 Guarany (Bagé), em Ijuí
18.10.1989
São Luiz 0x5 Ypiranga (Erechim), em Erechim
21.10.1989
São Luiz 2×3 Guarani (Venâncio Aires), em Ijuí
25.10.1989
São Luiz 0x0 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
29.10.1989
São Luiz 0x1 Cruzeiro (Santiago), em Santiago
01.11.1989
São Luiz 0x0 Santanense (Santana do Livramento), em Ijuí
04.11.1989
São Luiz 0x1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
12.11.1989
São Luiz 1×1 Guarany (Bagé), em Bagé
16.11.1989
São Luiz 4×0 Ypiranga (Erechim), em Ijuí
19.11.1989
São Luiz 1×1 Guarani (Venâncio Aires), em Venâncio Aires
22.11.1989
São Luiz 1×0 Guarany (Cruz Alta), em Ijuí
25.11.1989
São Luiz 3×1 Cruzeiro (Santiago), em Ijuí
29.11.1989
São Luiz 1×1 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
02.12.1989
São Luiz 1×0 São José (Porto Alegre), em Ijuí

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”