Festival Esportivo da Federação Atlética Suburbana (RJ) – 1941

Em homenagem ao 5º aniversário de fundação da Federação Atlética Suburbana

Data: 24 de Agosto de 1941
Local: Campo do River, no Rio de Janeiro – RJ

Infantil – Confiança (Rio de Janeiro) 5×1 Fortaleza (Rio de Janeiro)
1º Quadros – União (Rio de Janeiro) 2×2 River (Rio de Janeiro)
1º Quadros – Manufatura (Rio de Janeiro) 5×1 Estrela (Rio de Janeiro)

Fonte: Julio Bovi Diogo

São Vicente Atlético Clube (São Vicente – SP) – Temporada de 1960

Campeonato Vicentino – 1959

10.01.1960
São Vicente 2×0 São Paulo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
17.01.1960
São Vicente 2×0 São Paulo Recreativo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP

Campeonato Vicentino – 1960

17.07.1960
São Vicente 1×1 São Paulo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
24.07.1960
São Vicente 3×0 Praia Grande (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
31.07.1960
São Vicente 5×2 Beira Mar (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
14.08.1960
São Vicente 2×2 Corinthians (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
21.08.1960
São Vicente 2×1 Flamengo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
04.09.1960
São Vicente 3×0 São Paulo Recreativo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
07.09.1960
São Vicente 2×0 Paulistano (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
18.09.1960
São Vicente 1×1 Itararé (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
25.09.1960
São Vicente 5×2 Beija Flor (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
16.10.1960
São Vicente 5×1 São Paulo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
23.10.1960
São Vicente 2×2 Praia Grande (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
30.10.1960
São Vicente 0x1 Beira Mar (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
13.11.1960
São Vicente 3×2 Corinthians (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
20.11.1960
São Vicente 3×0 Flamengo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
04.12.1960
São Vicente 2×1 São Paulo Recreativo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
11.12.1960
São Vicente 2×1 Paulistano (São Vicente – SP), em São Vicente – SP

Taça Cidade de São Vicente

03.04.1960
São Vicente 2×2 São Paulo Recreativo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
10.04.1960
São Vicente 2×4 São Paulo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP

Amistosos Nacionais

24.01.1960
São Vicente 1×1 São Paulo (Itanhaém – SP), em Itanhaém – SP
20.02.1960
São Vicente 0x2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), em São Vicente – SP
06.03.1960
São Vicente 1×4 Corinthians (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
21.04.1960
São Vicente 1×3 Portuguesa (Santos – SP), em São Vicente – SP
24.04.1960
São Vicente 5×2 Expedicionários (Franco da Rocha – SP), em São Vicente – SP
01.05.1960
São Vicente 1×6 Jabaquara (Santos – SP), em São Vicente – SP
08.05.1960
São Vicente 5×4 Tognato (São Bernardo do Campo – SP), em São Vicente – SP
22.05.1960
São Vicente 0x7 Expedicionários (Franco da Rocha – SP), em Franco da Rocha – SP
28.05.1960
São Vicente 1×0 Comercial (São Paulo – SP), em São Vicente – SP
27.11.1960
São Vicente 2×2 Ferroviária (São Vicente – SP), em São Vicente – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Paula Ramos Esporte Clube (Florianópolis – SC) – Temporada de 1956

Campeonato Citadino de Florianópolis – 1955

12.01.1956
Paula Ramos 3×4 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
04.02.1956
Paula Ramos 1×2 Imbituba (Imbituba), em Florianópolis
10.02.1956
Paula Ramos 3×2 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
25.02.1956
Paula Ramos 2×1 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
07.03.1956
Paula Ramos 2×1 Bocaiúva (Florianópolis), em Florianópolis
17.03.1956
Paula Ramos 1×2 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis

Campeonato Citadino de Florianópolis – 1956

14.07.1956
Paula Ramos 2×0 Guarany (Florianópolis), em Florianópolis
04.08.1956
Paula Ramos 2×0 Bocaiúva (Florianópolis), em Florianópolis
25.08.1956
Paula Ramos 4×1 Tamandaré (Florianópolis), em Florianópolis
09.09.1956
Paula Ramos 6×1 Atlético (Florianópolis), em Florianópolis
04.10.1956
Paula Ramos 2×1 Guarany (Florianópolis), em Florianópolis
20.10.1956
Paula Ramos 1×1 Bocaiúva (Florianópolis), em Florianópolis
01.11.1956
Paula Ramos 1×1 Tamandaré (Florianópolis), em Florianópolis
08.11.1956
Paula Ramos 5×1 Atlético (Florianópolis), em Florianópolis

Amistoso Nacional

08.04.1956
Paula Ramos 2×3 Marcílio Dias (Itajaí), em Itajaí
21.04.1956
Paula Ramos 4×4 Olímpico (Blumenau), em Florianópolis
01.05.1956
Paula Ramos 4×1 Itaúna (Siderópolis), em Siderópolis
29.04.1956
Paula Ramos 2×2 Comerciário (Criciúma), em Criciúma
01.05.1956
Paula Ramos 3×3 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
13.05.1955
Paula Ramos 2×1 Tiradentes (Tijucas), em Tijucas
23.05.1956
Paula Ramos 3×0 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
27.05.1956
Paula Ramos 3×0 Bocaiúva (Florianópolis), em Florianópolis
14.08.1956
Paula Ramos 2×1 Bocaiúva (Florianópolis), em Florianópolis
15.11.1956
Paula Ramos 4×1 Paysandu (Brusque), em Florianópolis

Fonte: Julio Bovi Diogo

Festival do Palestra Itália Futebol Clube (Curitiba – PR) – 1938

Data: 18 de dezembro de 1938
Local: Campo do Batel, em Curitiba – PR

1º quadros – Espartanos 4×1 Iguaçu
1º quadros – Juventus 2×1 Palestra Itália
1º quadros – Britânia 1×0 Savóia

Fonte: Arquivos do Autor

Riograndense Futebol Clube (Santa Maria – RS) – Temporada de 1919

Amistoso Nacional

04.05.1919
Riograndense 5×3 Guarany (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
05.05.1919
Riograndense 2×0 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Santa Maria
11.05.1919
Riograndense 7×4 14 de Julho (Santa Maria), em Santa Maria
01.06.1919
Riograndense 6×3 Ruy França (Santa Maria), em Santa Maria
22.06.1919
Riograndense 7×0 Guarany (Cachoeira do Sul), em Santa Maria
21.09.1919
Riograndense 0x1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Santa Maria
13.10.1919
Riograndense 3×2 14 de Julho (Santa Maria), em Santa Maria
23.11.1919
Riograndense 2×0 Tamandaré (Santa Maria), em Santa Maria
03.12.1919
Riograndense 4×1 Brasil (Santa Maria), em Santa Maria
07.12.1919
Riograndense 5×0 14 de Julho (Santa maria), em Santa Maria

Fonte: Douglas Rambor