Esporte Clube São Bento (Sorocaba – SP) – Temporada Oficial de 1973

Campeonato Paulista – Divisão Especial – 1973

11.03.1973
São Bento 0x1 Portuguesa (São Paulo), em São Paulo
25.03.1973
São Bento 0x1 Guarani (Campinas), em Sorocaba
01.04.1973
São Bento 0x0 Ponte Preta (Campinas), em Campinas
07.04.1973
São Bento 0x0 Juventus (São Paulo), em Sorocaba
14.04.1973
São Bento 0x1 Santos (Santos), em Santos
18.04.1973
São Bento 1×6 Palmeiras (São Paulo), em São Paulo
21.04.1973
São Bento 0x4 Corinthians (São Paulo), em São Paulo
29.04.1973
São Bento 1×0 Ferroviária (Araraquara), em Sorocaba
04.05.1973
São Bento 0x1 São Paulo (São Paulo), em Sorocaba
12.05.1973
São Bento 0x3 América (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
20.05.1973
São Bento 2×1 Botafogo (Ribeirão Preto), em Sorocaba
07.07.1973
São Bento 1×2 Portuguesa (São Paulo), em Sorocaba
12.07.1973
São Bento 1×3 Corinthians (São Paulo), em São Paulo
15.07.1973
São Bento 0x1 Santos (Santos), em Sorocaba
22.07.1973
São Bento 0x5 Juventus (São Paulo), em São Paulo
25.07.1973
São Bento 0x1 América (São José do Rio Preto), em Sorocaba
05.08.1973
São Bento 0x1 Guarani (Campinas), em Campinas
09.08.1973
São Bento 0x3 São Paulo (São Paulo), em São Paulo
12.08.1973
São Bento 0x3 Botafogo (Ribeirão Preto), em Ribeirão Preto
19.08.1973
São Bento 0x1 Ferroviária (Araraquara), em Araraquara
22.08.1973
São Bento 1×3 Palmeiras (São Paulo), em Sorocaba
04.09.1973
São Bento 0x1 Ponte Preta (Campinas), em Sorocaba

Campeonato Paulista – Divisão Especial – 1974

26.08.1973
São Bento 1×2 Saad (São Caetano do Sul), em São Caetano do Sul
29.08.1973
São Bento 3×1 Rio Preto (São José do Rio Preto), em Sorocaba
03.09.1973
São Bento 1×3 Nacional (São Paulo), em São Paulo
09.09.1973
São Bento 3×0 Paulista (Jundiaí), em Sorocaba
16.09.1973
São Bento 0x1 Ponte Preta (Campinas), em Campinas
20.09.1973
São Bento 0x0 Botafogo (Ribeirão Preto), em Sorocaba
23.09.1973
São Bento 1×0 Portuguesa (Santos), em Sorocaba
30.09.1973
São Bento 0x2 América (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
07.10.1973
São Bento 0x0 Comercial (Ribeirão Preto), em Sorocaba
14.10.1973
São Bento 0x1 Ferroviária (Araraquara), em Araraquara
21.10.1973
São Bento 1×2 XV de Novembro (Piracicaba), em Sorocaba
28.10.1973
São Bento 0x0 Noroeste (Bauru), em Bauru
04.11.1973
São Bento 0x1 Marília (Marília), em Marília
11.11.1973
São Bento 1×0 Saad (São Caetano do Sul), em Sorocaba
18.11.1973
São Bento 1×0 Noroeste (Bauru), em Sorocaba
25.11.1973
São Bento 1×0 Comercial (Ribeirão Preto), em Ribeirão Preto
02.12.1973
São Bento 0x1 Paulista (Jundiaí), em Jundiaí
05.12.1973
São Bento 1×0 Marília (Marília), em Sorocaba
09.12.1973
São Bento 3×0 Nacional (São Paulo), em Sorocaba
16.12.1973
São Bento 0x3 Rio Preto (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto

Torneio Laudo Natel

21.01.1973
São Bento 0x1 Paulista (Jundiaí), em Jundiaí
28.01.1973
São Bento 1×0 Paulista (Jundiaí), em Sorocaba

Taça São Paulo

26.05.1973
São Bento 0x1 XV de Novembro (Piracicaba), em Piracicaba
02.06.1973
São Bento 0x0 Guarani (Campinas), em Sorocaba
06.06.1973
São Bento 2×0 Paulista (Jundiaí), em Sorocaba
10.06.1973
São Bento 1×1 Ponte Preta (Campinas), em Sorocaba
17.06.1973
São Bento 2×1 Portuguesa (Santos), em Santos

Fonte: Arquivos do Autor

Botafogo Football Club (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada de 1917

Campeonato Carioca

27.05.1917
Botafogo 7×3 Villa Isabel (Rio de Janeiro), General Severiano – Rio de Janeiro
03.06.1917
Botafogo 3×2 Bangu (Rio de Janeiro), Rua Ferrer – Rio de Janeiro
10.06.1917
Botafogo 2×7 America (Rio de Janeiro), General Severiano – Rio de Janeiro
29.06.1917
Botafogo 0x5 Flamengo (Rio de Janeiro), Rua Paysandu – Rio de Janeiro
08.07.1917
Botafogo 4×1 Mangueira (Rio de Janeiro), General Severiano – Rio de Janeiro
15.07.1917
Botafogo 3×1 Andarahy (Rio de Janeiro), General Severiano – Rio de Janeiro
22.07.1917
Botafogo 2×3 São Cristóvão (Rio de Janeiro), General Severiano – Rio de Janeiro
15.08.1917
Botafogo 2×4 Fluminense (Rio de Janeiro), General Severiano – Rio de Janeiro
02.09.1917
Botafogo 6×1 Carioca (Rio de Janeiro), General Severiano – Rio de Janeiro
07.09.1917
Botafogo 1×6 São Cristóvão (Rio de Janeiro), Figueira de Melo – Rio de Janeiro
16.09.1917
Botafogo 2×3 America (Rio de Janeiro), Campos Sales – Rio de Janeiro
20.09.1917
Botafogo 4×1 Villa Isabel (Rio de Janeiro), Campo do Jardim Zoológico – Rio de Janeiro
14.10.1017
Botafogo 2×0 Mangueira (Rio de Janeiro), Rua Paysandu – Rio de Janeiro
04.11.1917
Botafogo 8×3 Bangu (Rio de Janeiro), General Severiano – Rio de Janeiro
18.11.1917
Botafogo 2×1 Fluminense (Rio de Janeiro), Rua Guanabara – Rio de Janeiro
25.11.1917
Botafogo 3×0 Flamengo (Rio de Janeiro), General Severiano – Rio de Janeiro
09.12.1917
Botafogo 1×4 Andarahy (Rio de Janeiro), Rua Prefeito Serzedello – Rio de Janeiro
30.12.1917
Botafogo 4×3 Carioca (Rio de Janeiro), Estrada Dona Castorina – Rio de Janeiro

Amistoso Internacional

15.11.1917
Botafogo 1×0 Encouraçado Moreno (Argentina), Rua Paysandu – Rio de Janeiro

Amistoso Nacional

03.01.1917
Botafogo 1×4 Fluminense (Rio de Janeiro), General Severiano – Rio de Janeiro
29.04.1917
Botafogo 2×1 Fluminense (Rio de Janeiro), Campos Sales – Rio de Janeiro
03.05.1917
Botafogo 2×2 Fluminense (Rio de Janeiro), Rua Itapiru – Rio de Janeiro
13.05.1917
Botafogo 0x0 America (Rio de Janeiro), Rua Paysandu – Rio de Janeiro
24.05.1917
Botafogo 2×5 São Cristóvão (Rio de Janeiro), Campos Sales – Rio de Janeiro
29.07.1917
Botafogo 2×0 America (Rio de Janeiro), Rua Paysandu – Rio de Janeiro

Fonte: Pedro Varanda

Troféu Abnegação “Paulo Hackemberg” – 1991

Equipes Participantes:

Clube Atlético Paissandu (Curitiba)
Clube Recreativo Umbará (Curitiba)
Vila Fani Futebol Clube (Curitiba)

Turno Único

26.01.1991
Umbará 2×1 Paissandu, em Curitiba
02.02.1991
Vila Fani 1×0 Umbará, em Curitiba
06.02.1991
Vila Fani 2×1 Paissandu, em Curitiba

Campeão – Vila Fani Futebol Clube (Curitiba – PR)

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Campeonato Paraibano – Feminino – 2019

Equipes Participantes:

Auto Esporte Clube (João Pessoa)
Botafogo Futebol Clube (João Pessoa)
Clube Recreativo Kashima (João Pessoa)
Guará Esporte Clube (João Pessoa)
Mixto Esporte Clube (João Pessoa)
São Paulo Crystal Futebol Clube (Cruz do Espírito Santo)
Treze Futebol Clube (Campina Grande)

1º Turno

21.09.2019
Mixto 4×1 Guará, em João Pessoa
22.09.2019
Treze 2×1 São Paulo Crystal, em Cruz do Espírito Santo
Botafogo 5×0 Kashima, em João Pessoa
29.09.2019
Auto Esporte 1×1 Guará, em João Pessoa
Mixto 5×0 Treze, em Campina Grande
Botafogo 15×0 São Paulo Crystal, em João Pessoa
06.10.2019
Treze 3×0 Guará, em João Pessoa
Auto esporte 3×0 Kashima, em João Pessoa
Mixto 0x0 Botafogo, em João Pessoa
09.10.2019
Auto Esporte 5×0 Treze, em Campina Grande
Kashima 3×0 São Paulo, em João Pessoa
Guará 1×1 Botafogo, em João Pessoa
13.10.2019
Botafogo 5×0 Treze, em Campina Grande
Mixto 2×1 Kashima, em João Pessoa
Auto Esporte 16×0 São Paulo Crystal, em Cruz do Espírito Santo
19.10.2019
Mixto 9×0 São Paulo Crystal, em João Pessoa
Kashima 2×0 Guará, em João Pessoa
Botafogo 1×1 Auto Esporte, em João Pessoa
23.10.2019
Kashima 0x0 Treze, em João Pessoa
Guará 2×1 São Paulo Crystal, em Cruz do Espírito Santo
Auto Esporte 2×2 Mixto, em João Pessoa

2º Turno

26.10.2019
Mixto 4×1 Guará, em João Pessoa
27.10.2019
Treze 9×2 São Paulo Crystal, em Campina Grande
28.10.2019
Botafogo 6×2 Kashima, em, Conde
30.10.2019
Auto Esporte 8×1 Guará, em João Pessoa
Mixto 4×1 Treze, em João Pessoa
31.10.2019
Botafogo 18×0 São Paulo Crystal, em Cruz do Espírito Santo
02.11.2019
Guará 3×1 Treze, em Campina Grande
Auto Esporte 5×1 Kashima, em João Pessoa
04.11.2019
Botafogo 0x0 Mixto, em João Pessoa
07.11.2019
Auto Esporte 3×0 Treze, em João Pessoa
São Paulo Crystal 3×3 Kashima, em Cruz do Espírito Santo
Botafogo 9×0 Guará, em João Pessoa
10.11.2019
Mixto 1×0 Kashima, em João Pessoa
Auto Esporte 19×0 São Paulo Crystal, em João Pessoa
10.11.2019
Botafogo 11×0 Treze
14.11.2019
Auto Esporte 0x0 Botafogo
Mixto 13×1 São Paulo Crystal, em Cruz do Espírito Santo
Kashima 2×2 Guará, em João Pessoa
17.11.2019
Treze 5×2 Kashima, em Campina Grande
Auto Esporte 2×1 Mixto, em João Pessoa
Guará 7×1 São Paulo Crystal, em João Pessoa

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Auto Esporte 12 08 04 00 65 07 28
02º Mixto 12 08 03 01 45 09 27
03º Botafogo 12 07 05 00 71 04 26
04º Treze 12 04 01 06 21 39 13
05º Guará 12 03 06 06 19 37 12
06º Kashima 12 02 03 07 16 32 09
07º São Paulo Crystal 12 00 01 11 12 119 01

Final

02.12.2019
Mixto 1×1 Auto Esporte, em João Pessoa
07.12.2019
Auto Esporte 4×2 Mixto, em João Pessoa

Campeão – Auto Esporte Clube (João Pessoa – PB)

Fonte: Federação Paraibana de Futebol

Campeonato Capixaba – Série B – 2021

Nova Venécia Futebol Clube

Equipes Participantes:

Aster Brasil Futebol Clube (Vitória)
Castelo Futebol Clube (Castelo)
Clube Atlético Itapemirim (Itapemirim)
CTE Colatina – Espírito Santo Sociedade Esportiva (Colatina)
Forte Futebol Clube (Rio Bananal)
Grêmio Esportivo Laranjeiras (Serra)
Nova Venécia Futebol Clube (Nova Venécia)
Porto Vitória Futebol Clube (Vitória)
Sport Club Capixaba (Guaçuí)
Sport Clube Brasil Capixaba Ltda (Serra)

1ª Fase

14.07.2021
Nova Venécia 3×2 Brasil Capixaba, em Cariacica
CTE Colatina 2×2 Aster Brasil, em Colatina
Castelo 2×1 Porto Vitória, em Castelo
Itapemirim 2×0 Laranjeiras, em Vila Velha
17.07.2021
Castelo 5×2 Laranjeiras, em Vila Velha
Nova Venécia 2×1 Forte, em Rio Bananal
Brasil Capixaba 2×1 CTE Colatina, em Colatina
18.07.2021
Porto Vitória 3×1 Capixaba, em Vila Velha
21.07.2021
Nova Venécia 4×0 Aster Brasil, em Nova Venécia
Brasil Capixaba 0x0 Forte, em Cariacica
Porto Vitória 0x0 Itapemirim, em Vitória
Castelo 3×2 Capixaba, em Castelo
24.07.2021
Aster Brasil 1×1 Forte, em Serra
Nova Venécia 1×0 CTE Colatina, em Colatina
Itapemirim 2×0 Capixaba, em Itapemirim
Porto Vitória 4×0 Laranjeiras, em Vila Velha
28.07.2021
Forte 2×2 CTE Colatina, em Rio Bananal
Brasil Capixaba 1×1 Aster Brasil, em Cariacica
Capixaba 2×1 Laranjeiras, em Vargem Alta
Itapemirim 2×1 Castelo, em Castelo
31.07.2021
Nova Venécia 6×0 Brasil Capixaba, em Nova Venécia
CTE Colatina 2×1 Aster Brasil, em Cariacica
Porto Vitória 3×2 Castelo, em Vitória
Itapemirim 2×1 Laranjeiras, em Itapemirim
04.08.2021
CTE Colatina 1×0 Brasil Capixaba, em Cariacica
Forte 3×0 Nova Venécia, em Nova Venécia
Castelo 7×1 Laranjeiras, em Castelo
Porto Vitória 0x0 Capixaba, em Vitória
07.08.2021
Forte 3×0 Brasil Capixaba, em Rio Bananal
Nova Venécia 4×0 Aster Brasil, em Serra
Itapemirim 1×1 Porto Vitória, em Itapemirim
Castelo W0x0 Capixaba, em Vargem Alta
11.08.2021
Aster Brasil 2×1 Forte, em Rio Bananal
Nova Venécia 2×1 CTE Colatina, em Nova Venécia
Itapemirim 2×1 Capixaba, em Vargem Alta
Porto Vitória 4×0 Laranjeiras, em Vitória
14.08.2021
Aster Brasil 3×0 Brasil Capixaba, em Serra
CTE Colatina 1×0 Forte, em Colatina
Itapemirim 0x0 Castelo, em Itapemirim
Capixaba 12×0 Laranjeiras, em Vila Velha

Chave A

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Nova Venécia 08 07 00 01 22 07 21
02º CTE Colatina 08 03 02 03 10 10 11
03º Forte 08 02 03 03 11 08 09
04º Aster Brasil 08 02 03 03 10 15 09
05º Brasil Capixaba 08 01 02 05 05 18 05

Chave B

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Itapemirim 08 05 03 00 11 04 18
02º Castelo 08 05 01 02 23 11 16
03º Porto Vitória 08 04 03 01 16 06 15
04º Capixaba 08 02 01 05 18 14 07
05º Laranjeiras 08 00 00 08 05 38 00

Semi Final

21.08.2021
Nova Venécia 2×1 Castelo, em Itapemirim
CTE Colatina 2×1 Itapemirim, em Colatina
28.08.2021
Nova Venécia 4×0 Castelo, em Nova Venécia
Itapemirim 1×0 CTE Colatina (3×4 pen), em Itapemirim

Final

04.09.2021
Nova Venécia 1×1 CTE Colatina (7×6 pen), em Cariacica

Campeão – Nova Venécia Futebol Clube (Nova Venécia – ES)

Fonte: Futebol Nacional

Esporte Clube Rio Branco (Ibitinga – SP) – Temporada Oficial de 1976

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

18.07.1976
Rio Branco 0x0 Jalesense (Jales), em Ibitinga
25.07.1976
Rio Branco 1×3 Nevense (Neves Paulista), em Neves Paulista
01.08.1976
Rio Branco 0x0 Monte Azul (Monte Azul Paulista), em Ibitinga
08.08.1976
Rio Branco 1×4 Novorizontino (Novo Horizonte), em Novo Horizonte
15.08.1976
Rio Branco 2×0 Guairense (Guaíra), em Ibitinga
22.08.1976
Rio Branco 0x2 Monte Alto (Monte Alto), em Monte Alto
29.08.1976
Rio Branco 2×0 Taquaritinga (Taquaritinga), em Ibitinga
07.09.1976
Rio Branco 0x1 Igarapava (Igarapava), em Igarapava
12.09.1976
Rio Branco 2×1 Tanabi (Tanabi), em Ibitinga
19.09.1976
Rio Branco 1×5 Fernandópolis (Fernandópolis), em Fernandópolis
03.10.1976
Rio Branco 1×2 Jalesense (Jales), em Jales
10.10.1976
Rio Branco 0x1 Nevense (Neves Paulista), em Ibitinga
17.10.1976
Rio Branco 2×1 Monte Azul (Monte Azul Paulista), em Monte Azul Paulista
24.10.1976
Rio Branco 1×2 Novorizontino (Novo Horizonte), em Ibitinga
31.10.1976
Rio Branco 0x1 Guairense (Guaíra), em Guaíra
07.11.1976
Rio Branco 0x2 Monte Alto (Monte Alto), em Ibitinga
14.11.1976
Rio Branco 1×2 Taquaritinga (Taquaritinga), em Taquaritinga
28.11.1976
Rio Branco 1×3 Igarapava (Igarapava), em Ibitinga
05.12.1976
Rio Branco 1×4 Tanabi (Tanabi), em Tanabi
12.12.1976
Rio Branco 3×1 Fernandópolis (Fernandópolis), em Ibitinga

Fonte: Arquivos do Autor

Associação Atlética Votuporanguense (Votuporanga – SP) – Temporada Oficial de 1974

Campeonato Paulista – 1ª Divisão

23.03.1974
Votuporanguense 2×1 Andradina (Andradina), em Votuporanga
31.03.1974
Votuporanguense 1×4 Rio Preto (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
06.04.1974
Votuporanguense 1×0 Linense (Lins), em Votuporanga
13.04.1974
Votuporanguense 0x1 Garça (Garça), em Garça
20.04.1974
Votuporanguense 1×0 Catanduvense (Catanduva), em Votuporanga
27.04.1974
Votuporanguense 0x4 Presidente Prudente (Presidente Prudente), em Presidente Prudente
12.05.1974
Votuporanguense 3×0 Barretos (Barretos), em Votuporanga
19.05.1974
Votuporanguense 0x0 Araçatuba (Araçatuba), em Araçatuba
26.05.1974
Votuporanguense 2×0 Andradina (Andradina), em Andradina
02.06.1974
Votuporanguense 0x0 Rio Preto (São José do Rio Preto), em Votuporanga
09.06.1974
Votuporanguense 0x0 Garça (Garça), em Votuporanga
16.06.1974
Votuporanguense 1×1 Linense (Lins), em Lins
23.06.1974
Votuporanguense 1×3 Catanduvense (Catanduva), em Catanduva
30.06.1974
Votuporanguense 0x0 Araçatuba (Araçatuba), em Votuporanga
14.07.1974
Votuporanguense 1×1 Presidente Prudente (Presidente Prudente), em Votuporanga
21.07.1974
Votuporanguense 1×0 Barretos (Barretos), em Barretos
25.09.1974
Votuporanguense 0x0 Linense (Lins), em Votuporanga
29.09.1974
Votuporanguense 1×0 Jaboticabal (Jaboticabal), em Jaboticabal
06.10.1974
Votuporanguense 1×1 Garça (Garça), em Garça
09.10.1974
Votuporanguense 1×1 Garça (Garça), em Votuporanga
13.10.1974
Votuporanguense 1×0 Jaboticabal (Jaboticabal), em Votuporanga
20.10.1974
Votuporanguense 1×3 Linense (Lins), em Lins

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Potiguar – Feminino – 2018

Equipes Participantes:

Cruzeiro Futebol Clube (Macaíba)
Palmeira Futebol Clube (Goianinha)
Sport Club Parnamirim (Parnamirim)

1º Turno

15.11.2018
Parnamirim 2×2 Palmeira, em Macaíba
18.11.2018
Cruzeiro 2×0 Parnamirim, em Macaíba
25.11.2018
Cruzeiro 1×1 Palmeira, em Macaíba

2º Turno

28.11.2018
Palmeira 0x0 Parnamirim, em Macaíba
02.12.2018
Cruzeiro 8×0 Parnamirim, em Macaíba
09.12.2018
Cruzeiro 5×0 Palmeiras, em Macaíba

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Cruzeiro 04 03 01 00 16 01 10
02º Palmeira 04 00 03 01 03 08 03
03º Parnamirim 04 00 02 02 02 12 02

Campeão – Cruzeiro Futebol Clube (Macaíba – RN)

Fonte: FNF

Associação Atlética Votuporanguense (Votuporanga – SP) – Temporada Oficial de 1973

Campeonato Paulista – 1ª Divisão

15.07.1973
Votuporanguense 1×3 Orlândia (Orlândia), em Orlândia
18.07.1973
Votuporanguense 1×0 Barretos (Barretos), em Votuporanga
22.07.1973
Votuporanguense 0x1 Olímpia (Olímpia), em Olímpia
29.07.1973
Votuporanguense 3×2 Internacional (Bebedouro), em Votuporanga
12.08.1973
Votuporanguense 0x1 Barretos (Barretos), em Barretos
15.08.1973
Votuporanguense 1×3 Orlândia (Orlândia), em Votuporanga
26.08.1973
Votuporanguense 1×4 Internacional (Bebedouro), em Bebedouro
02.09.1973
Votuporanguense 0x0 Olímpia (Olímpia), em Votuporanga

Torneio Marcelo Castro Leite

23.09.1973
Votuporanguense 1×2 Vasco da Gama (Americana), em Americana
03.10.1973
Votuporanguense 2×1 Batatais (Batatais), em Votuporanga
07.10.1973
Votuporanguense 1×1 Linense (Lins), em Votuporanga
14.10.1973
Votuporanguense 1×2 Estrela (Piquete), em Piquete
17.10.1973
Votuporanguense 0x0 José Bonifácio (José Bonifácio), em Votuporanga
21.10.1973
Votuporanguense 0x2 Palmeiras (São João da Boa Vista), em São João da Boa Vista
24.10.1973
Votuporanguense 1×1 Jaboticabal (Jaboticabal), em Votuporanga
28.10.1973
Votuporanguense 3×1 Orlândia (Orlândia), em Orlândia
04.11.1973
Votuporanguense 0x0 Estrela da Bela Vista (São Carlos), em São Carlos
11.11.1973
Votuporanguense 1×0 Estrela (Piquete), em Votuporanga
15.11.1973
Votuporanguense 0x0 Jaboticabal (Jaboticabal), em Jaboticabal
18.11.1973
Votuporanguense 2×1 Linense (Lins), em Lins
21.11.1973
Votuporanguense 3×2 Orlândia (Orlândia), em Votuporanga
25.11.1973
Votuporanguense 1×1 Vasco da Gama (Americana), em Votuporanga
02.12.1973
Votuporanguense 1×1 Batatais (Batatais), em Batatais
05.12.1973
Votuporanguense 3×0 Palmeiras (São João da Boa Vista), em Votuporanga
09.12.1973
Votuporanguense 1×2 José Bonifácio (José Bonifácio), em José Bonifácio
16.12.1973
Votuporanguense 2×1 Estrela da Bela Vista (São Carlos), em Votuporanga

Fonte: Arquivos do Autor

Torneio Revista Amadorista (PR) – 1958

Operário do Ahú Sport Club (Campeão)

Data: 07 de setembro de 1958
Local: Estádio João Loprete Frega, em Curitiba – PR

1º jogo – Rio Branco “A” 0x0 5 de Maio “B” (8×7 pen)
2º jogo – Operário do Ahú W0x0 Iguaçu “B”
3º jogo – Botafogo 3×0 União Bigorrilho
4º jogo – Iguaçu “A” 1×0 Ipiranga
5º jogo – Operário das Mercês 1×0 Trieste
6º jogo – Rio Branco “B” 0x0 Madureira (5×4 pen)
7º jogo – Bacacheri 1×0 Celeste
8º jogo – União Ahú 1×1 Primavera “A” (4×3 pen)
9º jogo – Vasco da Gama 0x0 Primavera “B” (3×2 pen)
10º jogo – Espartanos 1×0 5 de Maio “A”
11º jogo – América 1×1 Poti (3×2 pen)
12º jogo – Belmonte 1×0 Flamengo

Data: 08 de setembro de 1958
Local: Estádio João Loprete Frega, em Curitiba – PR

13º jogo – Operário do Ahú 0x0 Rio Branco “A” (5×2 pen)
14º jogo – Botafogo 0x0 Iguaçu “A” (6×5 pen)
15º jogo – Rio Branco “B” 0x0 Operário das Mercês (10×9 pen)
16º jogo – Bacacheri 1×0 União Ahú
17º jogo – Espartanos 0x0 Vasco da Gama (4×3 pen)
18º jogo – Belmonte 2×0 América
19º jogo – Operário do Ahú 1×0 Botafogo
20º jogo – Bacacheri 0x0 Rio Branco “B” (4×3 pen)
21º jogo – Espartanos 0x0 Belmonte (3×2 pen)
22º jogo – Operário do Ahú 0x0 Bacacheri (12×9 pen)
Final – Operário do Ahú 1×0 Espartanos

Campeão – Operário do Ahú Sport Club (Curitiba – PR)

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Campeonato Potiguar – Feminino – 2015

Equipes Participantes:

Associação Esportiva Monte Líbano (Natal)
Atlético Clube Corintians (Caicó)
Centro Esportivo Força e Luz (Natal)
Sociedade Esportiva União (Macaíba)
Sport Club Parnamirim (Parnamirim)

1ª Fase

31.10.2015
Corintians 7×0 Parnamirim, em Natal
União 8×1 Força e Luz, em Natal
07.11.2015
União 2×1 Monte Líbano, em Natal
Força e Luz 4×1 Parnamirim, em Natal (1)
14.11.2015
União 4×0 Parnamirim, em Natal
Corintians 3×0 Monte Líbano, em Natal
21.11.2015
Monte Líbano 3×1 Força e Luz, em Natal
União 2×1 Corintians, em Natal
28.11.2015
Monte Líbano 3×2 Parnamirim, em Natal
Corintians 1×0 Força e Luz, em Natal

(1) Força e Luz perdeu os pontos desta partida

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º União 04 04 00 00 16 03 12
02º Corintians 04 03 00 01 12 02 09
03º Monte Líbano 04 02 00 02 07 08 06
04º Parnamirim 04 01 00 03 03 18 03
05º Força e Luz 04 00 00 04 06 13 00

Semi Final

05.12.2015
União 12×1 Parnamirim, em Natal
Corintians 2×1 Monte Líbano, em Caicó

Final

12.12.2015
União 3×0 Corintians, em Caicó

Campeã – Sociedade Esportiva União (Natal – RN)

Fonte: FNF