Arquivo da categoria: Fotos Históricas

Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense (Rio Claro – SP) – Temporada Oficial de 1975

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

18.05.1975
Velo Clube 1×2 XV de Novembro (Jaú – SP), em Jaú – SP
25.05.1975
Velo Clube 1×0 Estrela da Bela Vista (São Carlos – SP), em Rio Claro – SP
01.06.1975
Velo Clube 0x0 Batatais (Batatais – SP), em Batatais – SP
08.06.1975
Velo Clube 0x0 Rio Claro (Rio Claro – SP), em Rio Claro – SP
15.06.1975
Velo Clube 1×3 Palmeiras (São João da Boa Vista – SP), em São João da Boa Vista – SP
22.06.1975
Velo Clube 1×0 Francana (Franca – SP), em Rio Claro – SP
29.06.1975
Velo Clube 1×0 Internacional (Bebedouro – SP), em Bebedouro – SP
13.07.1975
Velo Clube 1×2 Sertãozinho (Sertãozinho – SP), em Rio Claro – SP
20.07.1975
Velo Clube 1×0 XV de Novembro (Jaú – SP), em Rio Claro – SP
27.07.1975
Velo Clube 5×1 Estrela da Bela Vista (São Carlos – SP), em São Carlos – SP
03.08.1975
Velo Clube 2×0 Batatais (Batatais – SP), em Rio Claro – SP
10.08.1975
Velo Clube 0x0 Rio Claro (Rio Claro – SP), em Rio Claro – SP
17.08.1975
Velo Clube 1×0 Palmeiras (São João da Boa Vista – SP), em Rio Claro – SP
24.08.1975
Velo Clube 1×1 Francana (Franca – SP), em Franca – SP
31.08.1975
Velo Clube 0x0 Internacional (Bebedouro – SP), em Rio Claro – SP
14.09.1975
Velo Clube 2×0 Sertãozinho (Sertãozinho – SP), em Sertãozinho – SP
28.09.1975
Velo Clube 1×2 Santo André (Santo André – SP), em Rio Claro – SP
05.10.1975
Velo Clube 0x0 Internacional (Limeira – SP), em Limeira – SP
12.10.1975
Velo Clube 2×1 Olímpia (Olímpia – SP), em Rio Claro – SP
19.10.1975
Velo Clube 1×0 Linense (Lins – SP), em Rio Claro – SP
26.10.1975
Velo Clube 0x0 Palmeiras (São João da Boa Vista – SP), em São João da Boa Vista – SP
02.11.1975
Velo Clube 0x1 Santo André (Santo André – SP), em Santo André – SP
09.11.1975
Velo Clube 1×1 Internacional (Limeira – SP), em Rio Claro – SP
16.11.975
Velo Clube 3×1 Olímpia (Olímpia – SP), em Olímpia – SP
23.11.1975
Velo Clube 2×0 Linense (Lins – SP), em Lins – SP
30.11.1975
Velo Clube 0x0 Palmeiras (São João da Boa Vista – SP), em Rio Claro – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Hercílio Luz Futebol Clube (Tubarão – SC) – Temporada Oficial de 1984

Campeonato Catarinense – 1ª Divisão

25.04.1984
Hercílio Luz 0x2 Figueirense (Florianópolis – SC), em Florianópolis – SC
29.04.1984
Hercílio Luz 2×1 Blumenau (Blumenau – SC), em Tubarão – SC
01.05.1984
Hercílio Luz 1×1 Carlos Renaux (Brusque – SC), em Brusque – SC
03.05.1984
Hercílio Luz 1×2 Avaí (Florianópolis – SC), em Florianópolis – SC
07.05.1984
Hercílio Luz 1×1 Carlos Renaux (Brusque – SC), em Tubarão – SC
09.05.1984
Hercílio Luz 1×0 Internacional (Lages – SC), em Tubarão – SC
12.05.1984
Hercílio Luz 1×1 Internacional (Lages – SC), em Lages – SC
16.05.1984
Hercílio Luz 1×0 Figueirense (Florianópolis – SC), em Tubarão – SC
20.05.1984
Hercílio Luz 2×1 Blumenau (Blumenau – SC), em Blumenau – SC
23.05.1984
Hercílio Luz 0x0 Avaí (Florianópolis – SC), em Tubarão – SC
26.05.1984
Hercílio Luz 0x5 Criciúma (Criciúma – SC), em Criciúma – SC
30.05.1984
Hercílio Luz 1×0 Avaí (Florianópolis – SC), em Tubarão – SC
03.06.1984
Hercílio Luz 1×2 Joinville (Joinville – SC), em Joinville – SC
06.06.1984
Hercílio Luz 1×4 Figueirense (Florianópolis – SC), em Tubarão – SC
09.06.1984
Hercílio Luz 0x0 Marcílio Dias (Itajaí – SC), em Itajaí – SC
13.06.1984
Hercílio Luz 1×2 Avaí (Florianópolis – SC), em Florianópolis – SC
17.06.1984
Hercílio Luz 2×1 Criciúma (Criciúma – SC), em Tubarão – SC
20.06.1984
Hercílio Luz 0x3 Joinville (Joinville – SC), em Tubarão – SC
24.06.1984
Hercílio Luz 1×1 Marcílio Dias (Itajaí – SC), em Tubarão – SC
27.06.1984
Hercílio Luz 0x1 Figueirense (Florianópolis – SC), em Florianópolis – SC
22.07.1984
Hercílio Luz 0x2 Carlos Renaux (Brusque – SC), em Brusque – SC
25.07.1984
Hercílio Luz 0x1 Figueirense (Florianópolis – SC), em Tubarão – SC
29.07.1984
Hercílio Luz 2×0 Rio do Sul (Rio do Sul – SC), em Tubarão – SC
01.08.1984
Hercílio Luz 0x3 Chapecoense (Chapecó – SC), em Chapecó – SC
05.08.1984
Hercílio Luz 0x0 Avaí (Florianópolis – SC), em Tubarão – SC
15.08.1984
Hercílio Luz 2×1 Joinville (Joinville – SC), em Tubarão – SC
19.08.1984
Hercílio Luz 3×3 Criciúma (Criciúma – SC), em Criciúma – SC
23.08.1984
Hercílio Luz 1×0 Paysandu (Brusque – SC), em Tubarão – SC
26.08.1984
Hercílio Luz 1×1 Blumenau (Blumenau – SC), em Blumenau – SC
29.08.1984
Hercílio Luz 1×0 Marcílio Dias (Itajaí – SC), em Tubarão – SC
02.09.1984
Hercílio Luz 0x1 Internacional (Lages – SC), em Lages – SC
07.09.1984
Hercílio Luz 0x0 Internacional (Lages – SC), em Tubarão – SC
09.09.1984
Hercílio Luz 0x0 Internacional (Lages – SC), em Lages – SC
12.09.1984
Hercílio Luz 1×1 Blumenau (Blumenau – SC), em Tubarão – SC
16.09.1984
Hercílio Luz 2×1 Blumenau (Blumenau – SC), em Blumenau – SC
19.09.1984
Hercílio Luz 1×1 Figueirense (Florianópolis – SC), em Florianópolis – SC
22.09.1984
Hercílio Luz 0x2 Figueirense (Florianópolis – SC), em Tubarão – SC
03.10.1984
Hercílio Luz 0x1 Figueirense (Florianópolis – SC), em Florianópolis – SC
07.10.1984
Hercílio Luz 1×1 Rio do Sul (Rio do Sul – SC), em Tubarão – SC
11.10.1984
Hercílio Luz 1×1 Chapecoense (Chapecó – SC), em Tubarão – SC
14.10.1984
Hercílio Luz 0x2 Avaí (Florianópolis – SC), em Florianópolis – SC
17.10.1984
Hercílio Luz 0x0 Marcílio Dias (Itajaí – SC), em Itajaí – SC
20.10.1984
Hercílio Luz 2×2 Internacional (Lages – SC), em Tubarão – SC
24.10.1984
Hercílio Luz 2×2 Joinville (Joinville – SC), em Joinville – SC
28.10.1984
Hercílio Luz 1×2 Criciúma (Criciúma – SC), em Tubarão – SC
31.10.1984
Hercílio Luz 0x0 Paysandu (Brusque – SC), em Brusque – SC
04.11.1984
Hercílio Luz 1×1 Blumenau (Blumenau – SC), em Tubarão – SC
08.11.1984
Hercílio Luz 0x0 Criciúma (Criciúma – SC), em Tubarão – SC
11.11.1984
Hercílio Luz 0x1 Criciúma (Criciúma – SC), em Criciúma – SC

Fonte: Julio Bovi Diogo

Associação Sportiva São Domingos (Maceió – AL) – Temporada Oficial de 1971

Campeonato Alagoano

11.03.1971
São Domingos 2×1 Guarany (Maceió – AL), em Maceió – AL
25.03.1971
São Domingos 3×1 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL
04.04.1971
São Domingos 4×3 Penedense (Penedo – AL), em Maceió – AL
07.04.1971
São Domingos 2×0 Ferroviário (Maceió – AL), em Maceió – AL
21.04.1971
São Domingos 3×2 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Maceió – AL
25.04.1971
São Domingos 4×0 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
01.05.1971
São Domingos 1×1 C.S.E. (Palmeira dos Índios – AL), em Maceió – AL
06.05.1971
São Domingos 2×1 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL
23.05.1971
São Domingos 3×1 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL
30.05.1971
São Domingos 2×0 C.S.E. (Palmeira dos Índios – AL), em Maceió – AL
06.06.1971
São Domingos 0x0 Penedense (Penedo – AL), em Penedo – AL
12.06.1971
São Domingos 0x2 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
17.06.1971
São Domingos 1×1 Ferroviário (Maceió – AL), em Maceió – AL
20.06.1971
São Domingos 2×0 A.S.A. (Arapiraca – AL), em Arapiraca – AL
27.06.1971
São Domingos 6×2 Guarany (Maceió – AL), em Maceió – AL
10.07.1971
São Domingos 0x1 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
17.07.1971
São Domingos 1×1 Penedense (Penedo – AL), em Maceió – AL
22.07.1971
São Domingos 1×1 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL
25.07.1971
São Domingos 2×1 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
29.07.1971
São Domingos 2×0 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL
01.08.1971
São Domingos 1×0 Penedense (Penedo – AL), em Maceió – AL
19.09.1971
São Domingos 1×2 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
03.10.1971
São Domingos 1×0 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL

Fonte: Julio Bovi Diogo

Associação Atlética Ranchariense (Rancharia – SP) – Temporada Oficial de 1983

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

10.04.1983
Ranchariense 0x2 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Santa Cruz do Rio Pardo – SP
21.04.1983
Ranchariense 0x6 Lençoense (Lençóis Paulista – SP), em Lençóis Paulista – SP
24.04.1983
Ranchariense 0x0 Chavantense (Chavantes – SP), em Rancharia – SP
01.05.1983
Ranchariense 2×3 Angatubense (Angatuba – SP), em Angatuba – SP
08.05.1983
Ranchariense 0x2 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista – SP), em Rancharia – SP
15.05.1983
Ranchariense 1×0 São Paulo (Avaré – SP), em Rancharia – SP
22.05.1983
Ranchariense 4×1 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Rancharia – SP
02.06.1983
Ranchariense 1×2 Lençoense (Lençóis Paulista – SP), em Rancharia – SP
05.06.1983
Ranchariense 0x2 São Paulo (Avaré – SP), em Avaré – SP
12.06.1983
Ranchariense 1×0 Angatubense (Angatuba – SP), em Rancharia – SP
19.06.1983
Ranchariense 0x7 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista – SP), em Paraguaçu Paulista – SP
26.06.1983
Ranchariense 1×1 Chavantense (Chavantes – SP), em Chavantes – SP
03.07.1983
Ranchariense 1×4 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Santa Cruz do Rio Pardo – SP
10.07.1983
Ranchariense 2×0 Chavantense (Chavantes – SP), em Chavantes – SP
24.07.1983
Ranchariense 0x1 Lençoense (Lençóis Paulista – SP), em Lençóis Paulista – SP
31.07.1983
Ranchariense 0x1 Angatubense (Angatuba – SP), em Angatuba – SP
07.08.1983
Ranchariense 5×0 São Paulo (Avaré – SP), em Rancharia – SP
14.08.1983
Ranchariense 3×1 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista – SP), em Rancharia – SP
21.08.1983
Ranchariense 0x0 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Rancharia – SP
28.08.1983
Ranchariense 3×1 Chavantense (Chavantes – SP), em Chavantes – SP
07.09.1983
Ranchariense 2×2 Lençoense (Lençóis Paulista – SP), em Rancharia – SP
11.09.1983
Ranchariense 3×2 Angatubense (Angatuba – SP), em Rancharia – SP
18.09.1983
Ranchariense 1×1 São Paulo (Avaré – SP), em Avaré – SP
25.09.1983
Ranchariense 2×4 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista – SP), em Paraguaçu Paulista – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Rio Preto Esporte Clube (São José do Rio Preto – SP) – Temporada de 1975

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

18.05.1975
Rio Preto 3×2 Penapolense (Penápolis – SP), em São José do Rio Preto – SP
25.05.1975
Rio Preto 1×0 Garça (Garça – SP), em Garça – SP
29.05.1975
Rio Preto 4×1 Presidente Prudente (Presidente Prudente – SP), em São José do Rio Preto – SP
01.06.1975
Rio Preto 0x1 Catanduvense (Catanduva – SP), em Catanduva – SP
08.06.1975
Rio Preto 1×1 Linense (Lins – SP), em São José do Rio Preto – SP
15.06.1975
Rio Preto 0x1 Araçatuba (Araçatuba – SP), em Araçatuba – SP
22.06.1975
Rio Preto 1×1 Andradina (Andradina – SP), em São José do Rio Preto – SP
29.06.1975
Rio Preto 0x2 Olímpia (Olímpia – SP), em Olímpia – SP
06.07.1975
Rio Preto 1×0 Votuporanguense (Votuporanga – SP), em São José do Rio Preto – SP
13.07.1975
Rio Preto 1×2 Barretos (Barretos – SP), em Barretos – SP
20.07.1975
Rio Preto 1×1 Penapolense (Penápolis – SP), em Penápolis – SP
27.07.1975
Rio Preto 1×1 Garça (Garça – SP), em São José do Rio Preto – SP
03.08.1975
Rio Preto 2×1 Presidente Prudente (Presidente Prudente – SP), em Presidente Prudente – SP
10.08.1975
Rio Preto 0x0 Catanduvense (Catanduva – SP), em São José do Rio Preto – SP
17.08.1975
Rio Preto 0x3 Linense (Lins – SP), em Lins – SP
24.08.1975
Rio Preto 1×1 Araçatuba (Araçatuba – SP), em São José do Rio Preto – SP
27.08.1975
Rio Preto 0x2 Andradina (Andradina – SP), em Andradina – SP
07.09.1975
Rio Preto 1×0 Olímpia (Olímpia – SP), em São José do Rio Preto – SP
14.09.1975
Rio Preto 0x2 Votuporanguense (Votuporanga – SP), em Votuporanga – SP
21.09.1975
Rio Preto 3×0 Barretos (Barretos – SP), em São José do Rio Preto – SP

Torneio Mário Frugiuele

05.10.1975
Rio Preto 1×3 Internacional (Bebedouro – SP), em Bebedouro – SP
12.10.1975
Rio Preto 4×0 Votuporanguense (Votuporanga – SP), em São José do Rio Preto – SP
26.10.1975
Rio Preto 0x0 Internacional (Bebedouro – SP), em São José do Rio Preto – SP
01.11.1975
Rio Preto 2×1 Votuporanguense (Votuporanga – SP), em Votuporanga – SP

Amistoso Nacional

26.01.1975
Rio Preto 0x0 Penapolense (Penápolis – SP), em Penápolis – SP
02.02.1975
Rio Preto 2×0 Araçatuba (Araçatuba – SP), em Araçatuba – SP
16.02.1975
Rio Preto 0x1 Mirassol (Mirassol – SP), em Mirassol – SP
09.03.1975
Rio Preto 0x5 Catanduvense (Catanduva – SP), em Catanduva – SP
16.03.1975
Rio Preto 2×1 Catanduvense (Catanduva – SP), em São José do Rio Preto – SP
30.03.1975
Rio Preto 0x0 Olímpia (Olímpia – SP), em Olímpia – SP
16.04.1975
Rio Preto 0x1 Comercial (Campo Grande – MS), em Campo Grande – MS
01.05.1975
Rio Preto 1×4 Maringá (Maringá – PR), em Marialva – PR
16.11.1975
Rio Preto 4×1 Fernandópolis (Fernandópolis – SP), em Fernandópolis – SP
30.11.1975
Rio Preto 3×0 Nevense (Neves Paulista – SP), em Neves Paulista – SP
07.12.1975
Rio Preto 1×1 Palmeirense (Santa Cruz das Palmeiras – SP), em Santa Cruz das Palmeiras – SP
14.12.1975
Rio Preto 1×0 Mirassol (Mirassol – SP), em Mirassol – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Clube Atlético Penapolense (Penápolis – SP) – Temporada Oficial de 1981

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

14.03.1981
Penapolense 0x1 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista – SP), em Paraguaçu Paulista – SP
21.03.1981
Penapolense 6×0 Pirajú (Pirajú – SP), em Penápolis – SP
28.03.1981
Penapolense 2×2 São Paulo (Avaré – SP), em Avaré – SP
05.04.1981
Penapolense 0x0 Tupã (Tupã – SP), em Penápolis – SP
12.04.1981
Penapolense 2×1 Ranchariense (Rancharia – SP), em Rancharia – SP
18.04.1981
Penapolense 2×0 Vila Operária (Assis – SP), em Penápolis – SP
21.04.1981
Penapolense 1×1 Gazeta (Ourinhos – SP), em Ourinhos – SP
26.04.1981
Penapolense 4×0 Osvaldo Cruz (Osvaldo Cruz – SP), em Penápolis – SP
01.05.1981
Penapolense 5×1 Cafelandense (Cafelândia – SP), em Cafelândia – SP
10.05.1981
Penapolense 2×0 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Penápolis – SP
17.05.1981
Penapolense 0x2 Candidomotense (Cândido Mota – SP), em Cândido Mota – SP
24.05.1981
Penapolense 3×1 Lençoense (Lençóis Paulista – SP), em Penápolis – SP
31.05.1981
Penapolense 5×1 Guarani (Adamantina – SP), em Penápolis – SP
07.06.1981
Penapolense 3×1 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista – SP), em Penápolis – SP
11.06.1981
Penapolense 2×0 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista – SP), em Paraguaçu Paulista – SP
14.06.1981
Penapolense 1×2 Tupã (Tupã – SP), em Tupã – SP
18.06.1981
Penapolense 1×0 Tupã (Tupã – SP), em Penápolis – SP
21.06.1981
Penapolense 2×1 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista – SP), em Penápolis – SP
28.06.1981
Penapolense 0x0 Guarani (Adamantina – SP), em Adamantina – SP
05.07.1981
Penapolense 4×0 São Paulo (Avaré – SP), em Penápolis – SP
12.07.1981
Penapolense 0x5 Tupã (Tupã – SP), em Tupã – SP
19.07.1981
Penapolense 1×1 Ranchariense (Rancharia – SP), em Penápolis – SP
26.07.1981
Penapolense 3×3 Vila Operária (Assis – SP), em Assis – SP
02.08.1981
Penapolense 1×2 Gazeta (Ourinhos – SP), em Penápolis – SP
09.08.1981
Penapolense 1×1 Osvaldo Cruz (Osvaldo Cruz – SP), em Osvaldo Cruz – SP
16.08.1981
Penapolense 3×0 Cafelandense (Cafelândia – SP), em Penápolis – SP
23.08.1981
Penapolense 1×1 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Santa Cruz do Rio Pardo – SP
30.08.1981
Penapolense 2×2 Candidomotense (Cândido Mota – SP), em Penápolis – SP
06.09.1981
Penapolense 0x1 Lençoense (Lençóis Paulista – SP), em Lençóis Paulista – SP
13.09.1981
Penapolense 3×0 Pirajú (Pirajú – SP), em Pirajú – SP
29.10.1981
Penapolense 2×1 Tupã (Tupã – SP), em Penápolis – SP
05.11.1981
Penapolense 0x1 Tupã (Tupã – SP), em Tupã – SP
08.11.1981
Penapolense 0x2 Tupã (Tupã – SP), em Marília – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Rio Preto Esporte Clube (São José do Rio Preto – SP) – Temporada Oficial de 1976

Campeonato Paulista – 1ª Divisão

17.06.1976
Rio Preto 0x0 Penapolense (Penápolis – SP), em São José do Rio Preto – SP
20.06.1976
Rio Preto 0x0 Olímpia (Olímpia – SP), em Olímpia – SP
27.06.1976
Rio Preto 3×1 Internacional (Bebedouro – SP), em São José do Rio Preto – SP
04.07.1976
Rio Preto 2×0 Linense (Lins – SP), em Lins – SP
11.07.1976
Rio Preto 0x0 Votuporanguense (Votuporanga – SP), em São José do Rio Preto – SP
25.07.1976
Rio Preto 1×1 Araçatuba (Araçatuba – SP), em Araçatuba – SP
01.08.1976
Rio Preto 2×1 Andradina (Andradina – SP), em São José do Rio Preto – SP
08.08.1976
Rio Preto 5×0 Jaboticabal (Jaboticabal – SP), em Jaboticabal – SP
15.08.1976
Rio Preto 0x0 Barretos (Barretos – SP), em São José do Rio Preto – SP
22.08.1976
Rio Preto 1×0 Corinthians (Presidente Prudente – SP), em Presidente Prudente – SP
29.08.1976
Rio Preto 2×1 Tupã (Tupã – SP), em São José do Rio Preto – SP
05.09.1976
Rio Preto 0x0 Garça (Garça – SP), em Garça – SP
12.09.1976
Rio Preto 0x0 Penapolense (Penápolis – SP), em Penápolis – SP
19.09.1976
Rio Preto 2×0 Olímpia (Olímpia – SP), em São José do Rio Preto – SP
26.09.1976
Rio Preto 1×0 Internacional (Bebedouro – SP), em Bebedouro – SP
03.10.1976
Rio Preto 4×1 Linense (Lins – SP), em São José do Rio Preto – SP
10.10.1976
Rio Preto 4×0 Votuporanguense (Votuporanga – SP), em Votuporanga – SP
24.10.1976
Rio Preto 0x0 Araçatuba (Araçatuba – SP), em São José do Rio Preto – SP
31.10.1976
Rio Preto 0x0 Andradina (Andradina – SP), em Andradina – SP
07.11.1976
Rio Preto 3×2 Jaboticabal (Jaboticabal – SP), em São José do Rio Preto – SP
14.11.1976
Rio Preto 1×2 Barretos (Barretos – SP), em Barretos – SP
17.11.1976
Rio Preto 2×0 Corinthians (Presidente Prudente – SP), em São José do Rio Preto – SP
21.11.1976
Rio Preto 1×1 Tupã (Tupã – SP), em Tupã – SP
28.11.1976
Rio Preto 2×1 Garça (Garça – SP), em São José do Rio Preto – SP

Torneio Brigadeiro Jerônimo Bastos

19.02.1976
Rio Preto 1×1 Velo Clube (Rio Claro – SP), em Rio Claro – SP
22.02.1976
Rio Preto 1×0 Internacional (Limeira – SP), em Iracemápolis – SP
07.03.1976
Rio Preto 1×1 Palmeiras (São João da Boa Vista – SP), em São João da Boa Vista – SP
14.03.1976
Rio Preto 0x1 Catanduvense (Catanduva – SP), em Catanduva – SP
21.03.1976
Rio Preto 2×1 Batatais (Batatais – SP), em São José do Rio Preto – SP
27.03.1973
Rio Preto 3×1 Velo Clube (Rio Claro – SP), em São José do Rio Preto – SP
04.04.1976
Rio Preto 2×1 Internacional (Limeira – SP), em São José do Rio Preto – SP
10.04.1976
Rio Preto 0x0 Palmeiras (São João da Boa Vista – SP), em São José do Rio Preto – SP
21.04.1976
Rio Preto 1×2 Catanduvense (Catanduva – SP), em São José do Rio Preto – SP
25.04.1976
Rio Preto 1×3 Batatais (Batatais – SP), em Batatais – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

América Futebol Clube (São José do Rio Preto – SP) – Temporada de 1982

Campeonato Paulista – 1ª Divisão

18.07.1982
América 0x1 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas – SP
21.07.1982
América 2×1 Guarani (Campinas – SP), em São José do Rio Preto – SP
25.07.1982
América 3×1 XV de Novembro (Jaú – SP), em São José do Rio Preto – SP
28.07.1982
América 0x1 Palmeiras (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
01.08.1982
América 0x1 Marília (Marília – SP), em Marília – SP
04.08.1982
América 1×0 São José (São José dos Campos – SP), em São José do Rio Preto – SP
08.08.1982
América 0x0 Comercial (Ribeirão Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
11.08.1982
América 2×2 Ferroviária (Araraquara – SP), em São José do Rio Preto – SP
15.08.1982
América 0x1 Santo André (Santo André – SP), em Santo André – SP
18.08.1982
América 0x0 Juventus (São Paulo – SP), em São José do Rio Preto – SP
22.08.1982
América 1×1 São Paulo (São Paulo – SP), em São José do Rio Preto – SP
26.08.1982
América 2×1 Botafogo (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
29.08.1982
América 0x0 Taubaté (Taubaté – SP), em Taubaté – SP
01.09.1982
América 0x1 São Bento (Sorocaba – SP), em São José do Rio Preto – SP
05.09.1982
América 0x1 Portuguesa (São Paulo – SP), em São José do Rio Preto – SP
08.09.1982
América 2×2 Internacional (Limeira – SP), em Limeira – SP
12.09.1982
América 0x0 Santos (Santos – SP), em Santos – SP
19.09.1982
América 0x0 Francana (Franca – SP), em São José do Rio Preto – SP
22.09.1982
América 1×4 Corinthians (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
26.09.1982
América 2×0 Juventus (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
03.10.1982
América 1×0 Marília (Marília – SP), em São José do Rio Preto – SP
06.10.1982
América 1×1 São Paulo (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
10.10.1982
América 0x0 Botafogo (Ribeirão Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
13.10.1982
América 0x2 Taubaté (Taubaté – SP), em São José do Rio Preto – SP
17.10.1982
América 1×1 XV de Novembro (Jaú – SP), em Jaú – SP
23.10.1982
América 3×3 Corinthians (São Paulo – SP), em São José do Rio Preto – SP
27.10.1982
América 1×0 Santo André (Santo André – SP), em São José do Rio Preto – SP
31.10.1982
América 1×2 Francana (Franca – SP), em Franca – SP
03.11.1982
América 0x0 São José (São José dos Campos – SP), em São José dos Campos – SP
07.11.1982
América 2×1 Santos (Santos – SP), em São José do Rio Preto – SP
10.11.1982
América 1×1 Internacional (Limeira – SP), em São José do Rio Preto – SP
14.11.1982
América 0x1 Ferroviária (Araraquara – SP), em Araraquara – SP
21.11.1982
América 1×1 Palmeiras (São Paulo – SP), em São José do Rio Preto – SP
23.11.1982
América 0x0 Comercial (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
25.11.1982
América 0x1 Guarani (Campinas – SP), em Campinas – SP
28.11.1982
América 2×2 Ponte Preta (Campinas – SP), em São José do Rio Preto – SP
01.12.1982
América 0x1 São Bento (Sorocaba – SP), em Sorocaba – SP
04.12.1982
América 0x0 Portuguesa (São Paulo – SP), em São Paulo – SP

Torneio Incentivo

18.03.1982
América 4×0 Marília (Marília – SP), em São José do Rio Preto – SP
21.03.1982
América 1×0 Francana (Franca – SP), em Franca – SP
28.03.1982
América 3×1 Comercial (Ribeirão Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
04.04.1982
América 1×1 Marília (Marília – SP), em Marília – SP
14.04.1982
América 2×0 Francana (Franca – SP), em São José do Rio Preto – SP
17.04.1982
América 0x0 Comercial (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
09.05.1982
América 0x1 Ferroviária (Araraquara – SP), em Araraquara – SP
16.05.1982
América 1×0 Ferroviária (Araraquara – SP), em São José do Rio Preto – SP

Amistoso Nacional

23.01.1982
América 0x0 Fernandópolis (Fernandópolis – SP), em Fernandópolis – SP
25.01.1982
América 4×1 Santa Fé (Santa Fé do Sul – SP), em Santa Fé do Sul – SP
27.01.1982
América 4×0 Linense (Lins – SP), em Lins – SP
31.01.1982
América 0x1 Votuporanguense (Votuporanga – SP), em Votuporanga – SP
07.02.1982
América 2×2 Bandeirante (Birigui – SP), em Birigui – SP
14.02.1982
América 2×0 Tupã (Tupã – SP), em Tupã – SP
04.03.1982
América 1×3 Votuporanguense (Votuporanga – SP), em Votuporanga – SP
28.04.1982
América 1×0 Uberaba (Uberaba – MG), em São José do Rio Preto – SP
02.05.1982
América 0x1 Uberlândia (Uberlândia – MG), em Uberlândia – MG
06.05.1982
América 2×3 Uberaba (Uberaba – MG), em Uberaba – MG
12.05.1982
América 3×1 Uberlândia (Uberlândia – MG), em São José do Rio Preto – SP
30.05.1982
América 0x1 Santo André (Santo André – SP), em Santo André – SP
03.06.1982
América 2×1 Santo André (Santo André – SP), em São José do Rio Preto – SP
06.06.1982
América 1×3 Botafogo (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
12.06.1982
América 1×1 Botafogo (Ribeirão Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
16.06.1982
América 6×0 Mirassol (Mirassol – SP), em São José do Rio Preto – SP
24.06.1982
América 2×1 Fernandópolis (Fernandópolis – SP), em Fernandópolis – SP
27.06.1982
América 3×0 Tanabi (Tanabi – SP), em São José do Rio Preto – SP
01.07.1982
América 2×0 Tanabi (Tanabi – SP), em Tanabi – SP
06.07.1982
América 4×0 Matsubara (Cambará – PR), em São José do Rio Preto – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Nacional Atlético Clube (Patos – PB) – Temporada Oficial de 1980

Campeonato Paraibano – 1979

18.05.1980
Nacional 1×0 Campinense (Campina Grande – PB), em Patos – PB
25.05.1980
Nacional 0x1 Botafogo (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
31.05.1980
Nacional 0x0 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
07.06.1980
Nacional 2×1 Botafogo (João Pessoa – PB), em Patos – PB
14.06.1980
Nacional 3×1 Treze (Campina Grande – PB), em Patos – PB
19.06.1980
Nacional 0x2 Campinense (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB

Campeonato Paraibano – 1980

09.07.1980
Nacional 2×1 Campinense (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
13.07.1980
Nacional 0x4 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
17.07.1980
Nacional 3×2 Botafogo (João Pessoa – PB), em Patos – PB
24.07.1980
Nacional 4×0 Nacional (Cabedelo – PB), em Patos – PB
31.07.1980
Nacional 1×2 Guarabira (Guarabira – PB), em Patos – PB
03.08.1980
Nacional 2×0 Auto Esporte (João Pessoa – PB), em Patos – PB
10.08.1980
Nacional 1×0 Santa Cruz (Santa Rita – PB), em Santa Rita – PB
18.08.1980
Nacional 4×0 Santos (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
20.08.1980
Nacional 1×0 Treze (Campina Grande – PB), em Patos – PB
24.08.1980
Nacional 0x1 Campinense (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
28.08.1980
Nacional 0x0 Botafogo (João Pessoa – PB), em Patos – PB
31.08.1980
Nacional 1×5 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
03.09.1980
Nacional 1×0 Campinense (Campina Grande – PB), em Patos – PB
07.09.1980
Nacional 0x2 Botafogo (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
14.09.1980
Nacional 3×1 Nacional (Cabedelo – PB), em Cabedelo – PB
17.09.1980
Nacional 0x3 Botafogo (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
01.10.1980
Nacional 0x1 Auto Esporte (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
05.10.1980
Nacional 0x0 Campinense (Campina Grande – PB), em Patos – PB
15.10.1980
Nacional 0x4 Treze (Campina Grande – PB), em Patos – PB
19.10.1980
Nacional 2×1 Guarabira (Guarabira – PB), em Guarabira – PB
22.10.1980
Nacional 0x0 Santa Cruz (Santa Rita – PB), em Patos – PB
26.10.1980
Nacional 3×0 Santos (João Pessoa – PB), em Patos – PB
29.10.1980
Nacional 0x1 Botafogo (João Pessoa – PB), em Patos – PB
01.11.1980
Nacional 1×2 Campinense (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
05.11.1980
Nacional 1×0 Auto Esporte (João Pessoa – PB), em Patos – PB
08.11.1980
Nacional 2×2 Botafogo (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
12.11.1980
Nacional 0x0 Auto Esporte (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
16.11.1980
Nacional 1×0 Campinense (Campina Grande – PB), em Patos – PB

Fonte: Julio Bovi Diogo

Bandeirante Esporte Clube (Birigui – SP) – Temporada Oficial de 1981

Bandeirante 2×1 Mirandópolis (Mirandópolis – SP) / Data: 14 de março de 1981 / Local: Mirandópolis – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 4×1 Auriflama (Auriflama – SP) / Data: 21 de março de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 0x1 Jalesense (Jales – SP) / Data: 05 de abril de 1981 / Local: Jales – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 1×0 Beira Rio (Presidente Epitácio – SP) / Data: 12 de abril de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 0x0 Nevense (Neves Paulista – SP) / Data: 19 de abril de 1981 / Local: Neves Paulista – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 1×0 Dracena (Dracena – SP) / Data: 21 de abril de 1981 / Local: Presidente Epitácio – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 3×0 José Bonifácio (José Bonifácio – SP) / Data: 26 de abril de 1981 / Local: José Bonifácio – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 5×0 Guararapes (Guararapes – SP) / Data: 03 de maio de 1981 / Local: Presidente Epitácio – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 2×0 Paulista (Nhandeara – SP) / Data: 10 de maio de 1981 / Local: Nhandeara – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 1×0 Santa Fé (Santa Fé do Sul – SP) / Data: 17 de maio de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 1×2 SE Ilha Solteira (Ilha Solteira – SP) / Data: 24 de maio de 1981 / Local: Ilha Solteira – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 1×0 Brasil (Buritama – SP) / Data: 31 de maio de 1981 / Local: Presidente Epitácio – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 0x0 Beira Rio (Presidente Epitácio – SP) / Data: 07 de junho de 1981 / Local: Presidente Epitácio – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 3×1 Beira Rio (Presidente Epitácio – SP) / Data: 11 de junho de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 0x2 SE Ilha Solteira (Ilha Solteira – SP) / Data: 14 de junho de 1981 / Local: Ilha Solteira – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 2×1 SE Ilha Solteira (Ilha Solteira – SP) / Data: 18 de junho de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 2×0 Mirandópolis (Mirandópolis – SP) / Data: 21 de junho de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 2×1 Auriflama (Auriflama – SP) / Data: 28 de junho de 1981 / Local: Auriflama – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 1×1 Jalesense (Jales – SP) / Data: 05 de julho de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 1×5 Beira Rio (Presidente Epitácio – SP) / Data: 19 de julho de 1981 / Local: Presidente Epitácio – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 1×0 Nevense (Neves Paulista – SP) / Data: 26 de julho de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 0x0 Dracena (Dracena – SP) / Data: 02 de agosto de 1981 / Local: Dracena – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 2×0 José Bonifácio (José Bonifácio – SP) / Data: 09 de agosto de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 1×1 Guararapes (Guararapes – SP) / Data: 16 de agosto de 1981 / Local: Guararapes – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 2×0 Paulista (Nhandeara – SP) / Data: 23 de agosto de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 2×3 Santa Fé (Santa Fé do Sul – SP) / Data: 30 de agosto de 1981 / Local: Santa Fé do Sul – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 2-1 SE Ilha Solteira (Ilha Solteira – SP) / Data: 06 de setembro de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 0x0 Brasil (Buritama – SP) / Data: 13 de setembro de 1981 / Local: Buritama – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 2×0 Jalesense (Jales – SP) / Data: 20 de setembro de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 1×2 Jalesense (Jales – SP) / Data: 27 de setembro de 1981 / Local: Jales – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 1×0 Santa Fé (Santa Fé do Sul – SP) / Data: 30 de outubro de 1981 / Local: Santa Fé do Sul – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 3×2 Santa Fé (Santa Fé do Sul – SP) / Data: 02 de novembro de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 0x1 Cruzeiro (Cruzeiro – SP) / Data: 05 de novembro de 1981 / Local: Cruzeiro – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 2×2 Guaçuano (Mogi Guaçu – SP) / Data: 08 de novembro de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 2×1 Novorizontino (Novo Horizonte – SP) / Data: 12 de novembro de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 1×3 Primavera (Indaiatuba – SP) / Data: 19 de novembro de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 0x0 Guaçuano (Mogi Guaçu – SP) / Data: 22 de novembro de 1981 / Local: Mogi Guaçu – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 2×0 Tupã (Tupã – SP) / Data: 26 de novembro de 1981 / Local: Tupã – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 2×2 Cruzeiro (Cruzeiro – SP) / Data: 29 de novembro de 1981 / Local: Birigui – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 0x0 Novorizontino (Novo Horizonte – SP) / Data: 03 de dezembro de 1981 / Local: Novo Horizonte – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Bandeirante 1×1 Primavera (Indaiatuba – SP) / Data: 06 de dezembro de 1981 / Local: Indaiatuba – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 3ª Divisão – 1981

Fonte: Julio Bovi Diogo

Sociedade Desportiva Borborema (Campina Grande – PB) – Temporada Oficial de 1976

Campeonato Paraibano – 1976

01.02.1976
Desportiva Borborema 0x1 Santa Cruz (Santa Rita – PB), em Campina Grande – PB
11.02.1976
Desportiva Borborema 7×0 Santos (João Pessoa – PB), em Campina Grande – PB
15.02.1976
Desportiva Borborema 1×2 Guarabira (Guarabira – PB), em Campina Grande – PB
22.02.1976
Desportiva Borborema 2×0 América (Esperança – PB), em Esperança – PB
07.03.1976
Desportiva Borborema 0x0 Auto Esporte (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
21.03.1976
Desportiva Borborema 0x0 Atlético (Sousa – PB), em Sousa – PB
28.03.1976
Desportiva Borborema 4×1 Campinense (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB 04.04.1976
Desportiva Borborema 0x1 Botafogo (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
11.04.1976
Desportiva Borborema 0x1 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
18.04.1976
Desportiva Borborema 1×1 Nacional (Cabedelo – PB), em Cabedelo – PB
21.04.1976
Desportiva Borborema 7×0 Esporte (Patos – PB), em Campina Grande – PB
01.05.1976
Desportiva Borborema 5×3 Nacional (Patos – PB), em Campina Grande – PB
23.05.1976
Desportiva Borborema 2×3 Nacional (Patos – PB), em Patos – PB
09.06.1976
Desportiva Borborema 2×0 Atlético (Sousa – PB), em Campina Grande – PB
20.06.1976
Desportiva Borborema 2×0 Santos (João Pessoa – PB), em Campina Grande – PB
27.06.1976
Desportiva Borborema 1×1 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
07.07.1976
Desportiva Borborema 8×0 América (Esperança – PB), em Campina Grande – PB
11.07.1976
Desportiva Borborema 1×1 Botafogo (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB

Fonte: Julio Bovi Diogo

Esporte Clube XV de Novembro (Jaú – SP) – Temporada Oficial de 1964

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

19.07.1964
XV de Novembro 2×2 Batatais (Batatais – SP), em Jaú – SP
26.07.1964
XV de Novembro 0x3 Estrada (Sorocaba – SP), em Sorocaba – SP
02.08.1964
XV de Novembro 3×1 Barretos (Barretos – SP), em Jaú – SP
09.08.1964
XV de Novembro 0x1 Jaboticabal (Jaboticabal – SP), em Jaboticabal – SP
16.08.1964
XV de Novembro 2×0 Francana (Franca – SP), em Jaú – SP
23.08.1964
XV de Novembro 0x5 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas – SP
06.09.1964
XV de Novembro 0x1 Batatais (Batatais – SP), em Batatais – SP
13.09.1964
XV de Novembro 0x0 Estrada (Sorocaba – SP), em Jaú – SP
20.09.1964
XV de Novembro 0x3 Barretos (Barretos – SP), em Barretos – SP
27.09.1964
XV de Novembro 2×0 Jaboticabal (Jaboticabal – SP), em Jaú – SP
04.10.1964
XV de Novembro 1×2 Francana (Franca – SP), em Franca – SP
11.10.1964
XV de Novembro 1×0 Ponte Preta (Campinas – SP), em Jaú – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Botafogo Futebol Clube (João Pessoa – PB) – Temporada Oficial de 1978

Campeonato Brasileiro

26.03.1978
Botafogo 0x2 América (Natal – RN), em Natal – RN
29.03.1978
Botafogo 1×3 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE
02.04.1978
Botafogo 0x0 ABC (Natal – RN), em João Pessoa – PB
06.04.1978
Botafogo 0x3 Atlético (Belo Horizonte – MG), em João Pessoa – PB
16.04.1978
Botafogo 1×1 Villa Nova (Nova Lima – MG), em João Pessoa – PB
20.04.1978
Botafogo 1×3 Santa Cruz (Recife – PE), em João Pessoa – PB
23.04.1978
Botafogo 1×0 América (Belo Horizonte – MG), em João Pessoa – PB
26.04.1978
Botafogo 1×3 Sport (Recife – PE), em João Pessoa – PB
01.05.1978
Botafogo 6×3 Uberlândia (Uberlândia – MG) em João Pessoa – PB
04.05.1978
Botafogo 3×1 Uberaba (Uberaba – MG), em Uberaba – MG
07.05.1978
Botafogo 3×4 Cruzeiro (Belo Horizonte – MG), em Belo Horizonte – MG
09.05.1978
Botafogo 0x3 Campinense (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
21.05.1978
Botafogo 4×0 Campinense (Campina Grande – PB), em João Pessoa – PB
04.06.1978
Botafogo 0x0 Uberlândia (Uberlândia – MG) em Uberlândia – MG
08.06.1978
Botafogo 2×0 América (Belo Horizonte – MG), em Belo Horizonte – MG
13.06.1978
Botafogo 1×0 América (Natal – RN), em João Pessoa – PB
17.06.1978
Botafogo 1×0 Uberaba (Uberaba – MG), em João Pessoa – PB
22.06.1978
Botafogo 2×2 ABC (Natal – RN), em Natal – RN
02.07.1978
Botafogo 0x1 Goiás (Goiânia – GO), em João Pessoa – PB
05.07.1978
Botafogo 2×1 Goytacaz (Campos – RJ), em João Pessoa – PB
09.07.1978
Botafogo 2×1 Londrina (Londrina – PR), em Londrina – PR
12.07.1978
Botafogo 0x1 Guarani (Campinas – SP), em Campinas – SP
16.07.1978
Botafogo 1×2 Botafogo (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
19.07.1978
Botafogo 0x3 Internacional (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
23.07.1978
Botafogo 1×1 Santos (Santos – SP), em João Pessoa – PB

Campeonato Paraibano

20.08.1978
Botafogo 2×2 Nacional (Cabedelo – PB), em João Pessoa – PB
27.08.1978
Botafogo 4×1 Santos (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
03.09.1978
Botafogo 2×0 Nacional (Patos – PB), em Patos – PB
10.09.1978
Botafogo 0x1 Auto Esporte (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
17.09.1978
Botafogo 0x1 Santa Cruz (Santa Rita – PB), em Santa Rita – PB
20.09.1978
Botafogo 5×0 Santa Cruz (Santa Rita – PB), em João Pessoa – PB
24.09.1978
Botafogo 1×0 Santa Cruz (Santa Rita – PB), em Santa Rita – PB
29.09.1978
Botafogo 6×0 Santos (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
01.10.1978
Botafogo 1×0 Nacional (Cabedelo – PB), em Cabedelo – PB
15.10.1978
Botafogo 2×2 Nacional (Patos – PB), em João Pessoa – PB
19.10.1978
Botafogo 4×0 Santa Cruz (Santa Rita – PB), em João Pessoa – PB
29.10.1978
Botafogo 1×0 Auto Esporte (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
01.11.1978
Botafogo 0x1 Nacional (Patos – PB), em Patos – PB
03.11.1978
Botafogo 2×2 Santa Cruz (Santa Rita – PB), em João Pessoa – PB
08.11.1978
Botafogo 3×1 Auto Esporte (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
12.11.1978
Botafogo 3×0 Santa Cruz (Santa Rita – PB), em Santa Rita – PB
19.11.1978
Botafogo 1×0 Auto Esporte (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
22.11.1978
Botafogo 2×0 Nacional (Patos – PB), em João Pessoa – PB
26.11.1978
Botafogo 1×0 Nacional (Patos – PB), em João Pessoa – PB

Torneio Raiff Ramalho

19.02.1978
Botafogo 0x0 Campinense (Campina Grande – PB), em João Pessoa – PB
22.02.1978
Botafogo 0x0 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
25.02.1978
Botafogo 3×1 Nacional (Patos – PB), em João Pessoa – PB
02.03.1978
Botafogo 2×1 Campinense (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
05.03.1978
Botafogo 0x0 Treze (Campina Grande – PB), em João Pessoa – PB
11.03.1978
Botafogo 4×0 Nacional (Patos – PB), em João Pessoa – PB
24.05.1978
Botafogo 2×1 Treze (Campina Grande – PB), em João Pessoa – PB

Torneio Heleno Nunes

30.11.1978
Botafogo 2×0 Campinense (Campina Grande – PB), em João Pessoa – PB
03.12.1978
Botafogo 1×0 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
07.12.1978
Botafogo 1×1 Auto Esporte (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
10.12.1978
Botafogo 0x0 Campinense (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
13.12.1978
Botafogo 3×1 Treze (Campina Grande – PB), em João Pessoa – PB
17.12.1978
Botafogo 2×0 Auto Esporte (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB

Fonte: Julio Bovi Diogo

Estrela Futebol Clube (Estrela – RS) – Temporada Oficial de 1987

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

28.03.1987
Estrela 1×0 Botafogo (Fagundes Varela – RS), em Estrela – RS
04.04.1987
Estrela 0x1 São José (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
08.04.1987
Estrela 0x0 Encantado (Encantado – RS), em Estrela – RS
11.04.1987
Estrela 1×0 Avenida (Santa Cruz do Sul – RS), em Estrela – RS
19.04.1987
Estrela 0x0 Igrejinha (Igrejinha – RS), em Igrejinha – RS
26.04.1987
Estrela 2×1 Botafogo (Fagundes Varela – RS), em Fagundes Varela – RS
02.05.1987
Estrela 0x1 São José (Porto Alegre – RS), em Estrela – RS
10.05.1987
Estrela 1×2 Encantado (Encantado – RS), em Encantado – RS
16.05.1987
Estrela 0x0 Avenida (Santa Cruz do Sul – RS), em Santa Cruz do Sul – RS
23.05.1987
Estrela 2×0 Igrejinha (Igrejinha – RS), em Estrela – RS
30.05.1987
Estrela 0x0 São José (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
07.06.1987
Estrela 1×0 Avenida (Santa Cruz do Sul – RS), em Estrela – RS
14.06.1987
Estrela 0x1 Igrejinha (Igrejinha – RS), em Igrejinha – RS
21.06.1987
Estrela 0x0 Igrejinha (Igrejinha – RS), em Estrela – RS
28.06.1987
Estrela 0x0 Avenida (Santa Cruz do Sul – RS), em Santa Cruz do Sul – RS
05.07.1987
Estrela 0x0 São José (Porto Alegre – RS), em Estrela – RS
19.07.1987
Estrela 2×2 Brasil (Farroupilha – RS), em Farroupilha – RS
26.07.1987
Estrela 0x0 Igrejinha (Igrejinha – RS), em Estrela – RS
02.08.1987
Estrela 1×0 Aimoré (São Leopoldo – RS), em São Leopoldo – RS
16.08.1987
Estrela 1×2 Aimoré (São Leopoldo – RS), em Estrela – RS
23.08.1987
Estrela 0x1 Igrejinha (Igrejinha – RS), em Igrejinha – RS
30.08.1987
Estrela 1×1 Brasil (Farroupilha – RS), em Estrela – RS

Copa Cícero Soares

26.09.1987
Estrela 0x1 Encantado (Encantado – RS), em Encantado – RS
03.10.1987
Estrela 0x0 Brasil (Farroupilha – RS), em Estrela – RS
11.10.1987
Estrela 0x1 Brasil (Farroupilha – RS), em Farroupilha – RS
24.10.1987
Estrela 0x0 Encantado (Encantado – RS), em Estrela – RS
01.11.1987
Estrela 1×1 São Luiz (Ijuí – RS), em Ijuí – RS
07.11.1987
Estrela 0x0 Ypiranga (Erechim – RS), em Estrela – RS
14.11.1987
Estrela 1×0 Brasil (Farroupilha – RS), em Estrela – RS
22.11.1987
Estrela 2×3 Brasil (Farroupilha – RS), em Farroupilha – RS
27.11.1987
Estrela 0x2 Ypiranga (Erechim – RS), em Erechim – RS

Fonte: Julio Bovi Diogo

Campinense Clube (Campina Grande – PB) – Temporada Oficial de 1969

Campeonato Paraibano – 1969

09.03.1969
Campinense 1×2 Guarabira (Guarabira – PB), em Guarabira – PB
16.03.1969
Campinense 3×0 Esporte (Patos – PB), em Campina Grande – PB
23.03.1969
Campinense 1×3 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
30.03.1969
Campinense 8×0 Guarabira (Guarabira – PB), em Campina Grande – PB
06.04.1969
Campinense 0x0 Esporte (Patos – PB), em Patos – PB
13.04.1969
Campinense 1×2 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB

Fonte: Julio Bovi Diogo