Campeonato Acreano – 1ª Divisão – 2022

Sport Club Humaitá (Campeão)

Equipes Participantes:

Andirá Esporte Clube (Rio Branco)
Associação Desportiva Senador Guiomard (Senador Guiomard)
Associação Desportiva Vasco da Gama (Rio Branco)
Atlético Acreano (Rio Branco)
Galvez Esporte Clube (Rio Branco)
Independência Futebol Clube (Rio Branco)
Náuas Esporte Clube (Cruzeiro do Sul)
Plácido de Castro Futebol Clube (Plácido de Castro)
Rio Branco Football Club (Rio Branco)
São Francisco Futebol Clube (Rio Branco)
Sport Club Humaitá (Porto Acre)

1ª Fase

Grupo A

13.02.2022
Adesg 1×0 Rio Branco, em Rio Branco
16.02.2022
Atlético 0x0 Plácido de Castro, em Rio Branco
24.02.2022
Rio Branco 2×2 Plácido de Castro, em Rio Branco
Vasco da Gama 1×0 Náuas, em Rio Branco
03.03.2022
Náuas 1×0 Adesg, em Rio Branco
Atlético 2×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
08.03.2022
Plácido de Castro 2×2 Adesg, em Rio Branco
09.03.2022
Atlético 1×1 Náuas, em Rio Branco
Rio Branco 4×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
16.03.2022
Adesg 2×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
20.03.2022
Plácido de Castro 0x0 Náuas, em Rio Branco
Rio Branco 1×0 Atlético, em Rio Branco
23.03.2022
Plácido de Castro 6×2 Vasco da Gama, em Rio Branco
27.03.2022
Náuas 1×0 Rio Branco, em Rio Branco
29.03.2022
Adesg 3×0 Atlético, em Rio Branco

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Adesg 05 03 01 01 08 03 10
02º Náuas 05 02 02 01 03 02 08
03º Rio Branco 05 02 01 02 07 05 07
04º Plácido de Castro 05 01 04 00 10 06 07
05º Atlético 05 01 02 02 03 06 05
06º Vasco da Gama 05 01 00 04 05 14 03

Grupo B

13.02.2022
Humaitá 4×0 Independência, em Rio Branco
16.02.2022
Galvez 4×0 Andirá, em Rio Branco
02.03.2022
São Francisco 1×1 Humaitá, em Rio Branco
06.03.2022
São Francisco 1×0 Galvez, em Rio Branco
Andirá 3×3 Independência, em Rio Branco
12.03.2022
Humaitá 2×0 Andirá, em Rio Branco
16.03.2022
Galvez 4×0 Independência, em Rio Branco
23.03.2022
São Francisco 2×2 Andirá, em Rio Branco
27.03.2022
Galvez 1×1 Humaitá, em Rio Branco
29.03.2022
Independência 2×0 São Francisco, em Rio Branco

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Humaitá 04 02 02 00 08 02 08
02º Galvez 04 02 01 01 09 02 07
03º São Francisco 04 01 02 01 04 05 05
04º Independência 04 01 01 02 05 11 04
05º Andirá 04 00 02 02 05 11 02

Fase Final

02.04.2022
Galvez 1×0 Náuas, em Rio Branco
03.04.2022
Humaitá 1×0 Rio Branco, em Rio Branco
São Francisco 0x0 Adesg, em Rio Branco
06.04.2022
Humaitá 5×1 Náuas, em Rio Branco
Galvez 1×1 Adesg, em Rio Branco
07.04.2022
Rio Branco 0x0 São Francisco, em Rio Branco
09.04.2022
Humaitá 2×1 Adesg, em Rio Branco
10.04.2022
Rio Branco 3×0 Náuas, em Rio Branco
São Francisco 2×1 Galvez, em Rio Branco
13.04.2022
Humaitá 2×0 Galvez, em Rio Branco
Adesg 2×1 Rio Branco, em Rio Branco
14.04.2022
São Francisco 3×0 Náuas, em Rio Branco
20.04.2022
Adesg 4×1 Náuas, em Rio Branco
São Francisco 2×1 Humaitá, em Rio Branco
21.04.2022
Galvez 4×2 Rio Branco, em Rio Branco

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Humaitá 05 04 00 01 11 04 12
02º São Francisco 05 03 02 00 07 02 11
03º Adesg 05 02 02 01 08 05 08
04º Galvez 05 02 01 02 07 07 07
05º Rio Branco 05 01 01 03 06 07 04
06º Náuas 05 00 00 05 02 16 00

Campeão – Sport Club Humaitá (Porto Acre – AC)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Torneio Início Paranaense – Liga Pontagrossense de Desportos – 2ª Divisão – 1923

Data: 17 de junho de 1923
Local: Vila Ana Rita, em Ponta Grossa – PR

1º jogo – União 0x0 América (4×1 esc)
2º jogo – Tiro 21 2×1 Universal
3º jogo – Botafogo 1×0 Floresta
4º jogo – Entre Rios 1×1 Comercial (2×1 esc)
5º jogo – União 1×0 Tiro 21
6º jogo – Botafogo 1×1 Entre Rios (1×0 esc)
Final – Botafogo 2×0 União

Campeão – Botafogo Football Club (Curitiba – PR)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Torneio Interligas Futebol Paraná História (PR) – 1991

Data: 01 de maio de 1991
Local: Estádio Bortolo Gava

1º jogo – Almirante Tamandaré 1×0 Colombo
2º jogo – Antonina 2×1 Bocaiúva do Sul
3º jogo – Matinhos 3×0 Rio Branco do Sul
4º jogo – Campo Largo 2×1 Mandirituba
5º jogo – Matinhos 1×0 Tanguá
6º jogo – Almirante Tamandaré 1×1 Antonina (3×2 pen)
7º jogo – Matinhos 2×0 Campo Largo
Decisão do 3º Lugar – Antonina 2×0 Campo Largo
Final – Matinhos 0x0 Almirante Tamandaré (3×1 pen)

Campeã – Liga de Matinhos (Matinhos – PR)

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Torneio Início Paranaense – Liga Pontagrossense de Desportos – 1ª Divisão – 1923

Data: 10 de junho de 1923
Local: Ponta Grossa – PR

1º jogo – Operário 5×1 Iraty
2º jogo – União Campo Alegre 2×0 Teixeira Soares
Final – Operário 1×0 União Campo Alegre

Campeão – Operário Sport Club (Ponta Grossa – PR)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Torneio Início Pernambucano – Juvenil – 1952

Data: 08 de junho de 1952
Local: Estádio dos Aflitos, em recife – PE

1º jogo – Auto Esporte 0x0 Íbis (4×1 pen)
2º jogo – Náutico 2×1 América
3º jogo – Sport 2×0 Flamengo
4º jogo – Santa Cruz 1×0 Great Western
5º jogo – Náutico 0x0 Auto Esporte (2×1 pen)
6º jogo – Sport 2×0 Santa Cruz
Final – Sport 1×0 Náutico

Campeão – Sport Club do Recife (Recife – PE)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Centro Sportivo Alagoano (Maceió – AL) – Temporada de 1948

Campeonato Alagoano – 1947

29.02.1948
C.S.A. 2×3 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL

Campeonato Alagoano – 1948

13.06.1948
C.S.A. 4×3 Santa Cruz (Maceió – AL), em Maceió – AL
27.06.1948
C.S.A. 5×1 Barroso (Maceió – AL), em Maceió – AL
08.08.1948
C.S.A. 1×0 América (Maceió – AL), em Maceió – AL
22.08.1948
C.S.A. 0x1 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL
12.09.1948
C.S.A. 6×1 Comércio (Maceió – AL), em Maceió – AL

Amistoso Nacional

07.03.1948
C.S.A. 3×6 Vitória (Salvador – BA), em Maceió – AL
29.08.1948
C.S.A. 1×1 Íbis (Recife – PE), em Recife – PE
07.09.1948
C.S.A. 1×1 América (Recife – PE), em Maceió – AL
21.11.1948
C.S.A. 2×1 Othon (Maceió – AL), em Maceió – AL
12.12.1948
C.S.A. 1×0 Othon (Maceió – AL), em Maceió – AL

Fonte: Julio Bovi Diogo e Lauthenay Perdigão

Torneio Início Paranaense – 2ª Divisão – 1922

Data: 02 de abril de 1922
Local: Campo do Internacional, em Curitiba – PR

1º jogo – Americano 2×0 Rio Branco
2º jogo – Universal 2×0 South
3º jogo – Paranaense 1×0 Tiradnetes
4º jogo – Batel 2×1 Operário
5º jogo – Universal 2×1 Americano
6º jogo – Paranaense 2×0 Batel
Final – Paranaense 0x0 Universal (6×0 esc)

Campeão – Paranaense Football Club (Curitiba – PR)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Torneio Início Paranaense – Liga Sportiva Municipal – 1923

Data: 15 de abril de 1923
Local: Campo do Batel, em Curitiba – PR

1º jogo – Batel 0x0 Alliança (1×0 esc)
2º jogo – Operário 1×0 União
3º jogo – Brasil 2×0 Caxias
4º jogo – Batel 2×0 Operário
5º jogo – Batel 0x0 Brasil (1×0 esc)

Campeão – Batel Sport Club (Curitiba – PR)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Guarany Futebol Clube (Bagé – RS) – Temporada Oficial de 1997

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

13.04.1997
Guarany 1×1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
27.04.1997
Guarany 1×0 Bagé (Bagé), em Bagé
01.05.1997
Guarany 1×1 São Gabriel (São Gabriel), em Bagé
04.05.1997
Guarany 3×2 Juventus (Santa Rosa), em Bagé
10.05.1997
Guarany 4×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
18.05.1997
Guarany 2×0 Rio Grande (Rio Grande), em Bagé
25.05.1997
Guarany 0x1 Juventus (Santa Rosa), em Santa Rosa
01.06.1997
Guarany 2×1 Bagé (Bagé), em Bagé
08.06.1997
Guarany 1×2 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
15.06.1997
Guarany 5×0 Riograndense (Rio Grande), em Bagé
29.06.1997
Guarany 3×2 Cidreira (Cidreira), em Bagé
06.07.1997
Guarany 0x1 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado
13.07.1997
Guarany 2×0 Pinheiros (Taquari), em Bagé
20.07.1997
Guarany 1×1 São José (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
27.07.1997
Guarany 3×0 Carazinhense (Carazinho), em Bagé
10.08.1997
Guarany 3×2 Cruzeiro (Porto Alegre), em Bagé
17.08.1997
Guarany 2×1 Carazinhense (Carazinho), em Carazinho
24.08.1997
Guarany 0x0 São José (Cachoeira do Sul), em Bagé
31.08.1997
Guarany 1×0 Pinheiros (Taquari), em Taquari
03.09.1997
Guarany 0x0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
07.09.1997
Guarany 1×1 Lajeadense (Lajeado), em Bagé
14.09.1997
Guarany 1×0 Cidreira (Cidreira), em Cidreira
28.09.1997
Guarany 1×2 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado
05.10.1997
Guarany 2×1 Juventus (Santa Rosa), em Bagé
19.10.1997
Guarany 0x1 São José (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
26.10.1997
Guarany 0x0 São José (Cachoeira do Sul), em Bagé
02.11.1997
Guarany 0x0 Juventus (Santa Rosa), em Santa Rosa
09.11.1997
Guarany 3×2 Lajeadense (Lajeado), em Bagé

Fonte: Julio Bovi Diogo e José Luiz Tavares Maciel

Campeonato Alagoano – 2ª Divisão – 2004

Equipes Participantes:

América Futebol Clube (São Luiz do Quitunde)
Associação Atlética Dimensão Saúde (Maceió)
Centro Esportivo Olhodaguense (Olho D’água das Flores)
Centro Sportivo Alagoano (Maceió)
Sociedade Sportiva 7 de Setembro (Maceió)
Sport Club Penedense (Penedo)

1ª Fase

Grupo A

04.07.2004
C.S.A. 1×1 Dimensão Saúde
07.07.2004
7 De Setembro 1×1 Dimensão Saúde
11.07.2004
C.S.A. 2×0 7 De Setembro
14.07.2004
C.S.A. 1×0 7 De Setembro
17.07.2004
C.S.A. 2×1 Dimensão Saúde
21.07.2004
Dimensão Saúde 2×0 7 De Setembro

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º C.S.A. 04 03 01 00 06 02 10
02º Dimensão Saúde 04 01 02 01 05 04 05
03º 7 De Setembro 04 00 01 03 01 06 01

Grupo B

04.07.2004
América 0x1 Olhodaguense
07.07.2004
Olhodaguense 2×1 Penedense
11.07.2004
Penedense 1×0 América
14.07.2004
América 1×1 Penedense
17.07.2004
Penedense 1×1 Olhodaguense
21.07.2004
Olhodaguense 1×0 América

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Olhodaguense 04 03 01 00 05 02 10
02º Penedense 04 01 02 01 04 04 05
03º América 04 00 01 03 01 04 01

Semi Final

24.07.2004
Penedense 0x0 C.S.A.
Dimensão Saúde 2×0 Olhodaguense
28.07.2004
C.S.A. 1×1 Penedense
Olhodaguense 2×0 Dimensão Saúde (3×4 pen)

Final

31.07.2004
Dimensão Saúde 0x2 Penedense
04.08.2004
Penedense 2×0 Dimensão Saúde

Campeão – Sport Club Penedense (Penedo – AL)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Festival Esportivo Paranaense – 1922

Festival promovido em benefício do Instituto de Proteção Infantil de Curitiba

Data: 09 de julho de 1922
Local: Campo da Graciosa, em Curitiba – PR

1º jogo – Campo Alegre 1×0 Internacional
2º jogo – Palestra Itália 2×1 Britânia
3º jogo – Paraná 0x0 Savóia (3×0 esc)
4º jogo – América 0x0 Coritiba (3×1 esc)
5º jogo – Campo Alegre 1×0 Palestra Itália
6º jogo – América 1×1 Paraná (1×0 esc)
Decisão do 3º lugar – Paraná 0x0 Palestra Itália (1×0 esc)
Final – Campo Alegre 0x0 América (2×1 esc)

Campeão – Campo Alegre Football Club (Curitiba – PR)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Torneio Início Paranaense – Liga Sportiva de Curitiba – 1923

Data: 22 de abril de 1923
Local: Campo do Batel, em Curitiba – PR

1º jogo – Corinthians 1×0 Graciosa
2º jogo – Guarany 1×1 Pinheiro (1×0 esc)
3º jogo – Bangu 2×0 América Médio
4º jogo – Palmeiras 0x0 Corinthians (1×0 esc)
5º Bangu 0x0 Guarany (1×0 esc)
Final – Palmeiras 1×0 Bangu

Campeão – Palmeiras Football Club (Curitiba – PR)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Tupi Futebol Clube (Crissiumal – RS) – Temporada Oficial de 2019

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

17.02.2019
Tupi 0x1 Passo Fundo (Passo Fundo), em Crissiumal
20.02.2019
Tupi 1×1 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
24.02.2019
Tupi 2×0 Ypiranga (Erechim), em Crissiumal
27.02.2019
Tupi 0x1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
03.03.2019
Tupi 1×0 Glória (Vacaria), em Crissiumal
10.03.2019
Tupi 2×1 São Borja (São Borja), em em São Borja
14.03.2019
Tupi 1×2 União Frederiquense (Frederico Westphalen), em Crissiumal
17.03.2019
Tupi 0x2 União Frederiquense (Frederico Westphalen), em Frederico Westphalen
21.03.2019
Tupi 2×3 São Borja (São Borja), em em Crissiumal
24.03.2019
Tupi 3×2 Glória (Vacaria), em Vacaria
31.03.2019
Tupi 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Crissiumal
03.04.2019
Tupi 0x1 Ypiranga (Erechim), em Erechim
07.04.2019
Tupi 1×2 Igrejinha (Igrejinha), em Crissiumal
13.04.2019
Tupi 0x3 Passo Fundo (Passo Fundo), em Passo Fundo

Fonte: Julio Bovi Diogo

Torneio Início Paranaense – 1923

Data: 01 de abril de 1923
Local: Campo da Graciosa, em Curitiba – PR

1º jogo – Savóia 0x0 Coritiba (1×0 esc)
2º jogo – Paraná 2×0 Internacional
3º jogo – Palestra Itália 1×0 Universal
4º jogo – Britânia 1×0 Campo Alegre
5º jogo – Savóia 0x0 Paraná (1×0 esc)
6º jogo – Britânia 1×0 Palestra Itália
Final – Britânia 1×0 Savóia

Fonte: Julio Bovi Diogo

Torneio Triangular de Natal (RN) – 1955

Equipes Participantes:

ABC Futebol Clube (Natal)
América Futebol Clube (Natal)
Riachuelo Atlético Clube (Natal)

1º Turno

06.03.1955
ABC 5×3 Riachuelo, em Natal
10.03.1955
América 2×0 Riachuelo, em Natal
13.03.1955
ABC 3×0 América, em Natal

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º ABC 02 02 00 00 08 03 04
02º América 02 01 00 01 02 03 02
03º Riachuelo 02 00 00 02 03 07 00

2º Turno

20.03.1955
Riachuelo 1×0 América, em Natal
24.03.1955
ABC 2×2 Riachuelo, em Natal
27.03.1955
ABC 0x0 América, em Natal

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Riachuelo 02 01 01 00 03 02 03
02º ABC 02 00 02 00 02 02 02
03º América 02 00 01 01 00 01 01

Final

31.03.1955
ABC 1×0 Riachuelo, em Natal
03.04.1955
ABC 3×0 Riachuelo, em Natal

Campeão – ABC Futebol Clube (Natal – RN)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Tupi Futebol Clube (Crissiumal – RS) – Temporada Oficial de 2018

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

05.03.2018
Tupi 1×2 Passo Fundo (Passo Fundo), em Passo Fundo
14.03.2018
Tupi 2×0 Igrejinha (Igrejinha), em Crissiumal
17.03.2018
Tupi 0x3 Ypiranga (Erechim), em Erechim
21.03.2018
Tupi 1×0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Crissiumal
25.03.2018
Tupi 1×1 Glória (Vacaria), em Vacaria
29.03.2018
Tupi 2×1 Brasil (Farroupilha), em Crissiumal
31.03.2018
Tupi 1×4 União Frederiquense (Frederico Westphalen), em Frederico Westphalen
07.04.2018
Tupi 1×1 União Frederiquense (Frederico Westphalen), em Crissiumal
15.04.2018
Tupi 1×0 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
18.04.2018
Tupi 3×0 Glória (Vacaria), em Crissiumal
22.04.2018
Tupi 0x3 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
25.04.2018
Tupi 1×0 Ypiranga (Erechim), em Crissiumal
05.05.2018
Tupi 1×0 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
09.05.2018
Tupi 1×1 Passo Fundo (Passo Fundo), em Crissiumal
20.05.2018
Tupi 0x2 Aimoré (São Leopoldo), em Crissiumal
27.05.2018
Tupi 0x1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo

Fonte: Julio Bovi Diogo

Clube Atlético Linense (Lins – SP) – Temporada Oficial de 1977

Campeonato Paulista – 1ª Divisão

29.05.1977
Linense 3×0 Jaboticabal (Jaboticabal), em Lins
05.06.1977
Linense 2×1 Olímpia (Olímpia), em Olímpia
12.06.1977
Linense 0x0 Internacional (Bebedouro), em Lins
19.06.1977
Linense 2×2 Guairense (Guaíra), em Guaíra
23.06.1977
Linense 1×1 Garça (Garça), em Garça
26.06.1977
Linense 3×0 Oswaldo Cruz (Oswaldo Cruzs), em Lins
03.07.1977
Linense 1×1 Tupã (Tupã), em Tupã
10.07.1977
Linense 0x0 Penapolense (Penápolis), em Penápolis
17.07.1977
Linense 0x1 Votuporanguense (Votuporanga), em Lins
24.07.1977
Linense 7×1 Garça (Garça), em Lins
31.07.1977
Linense 1×2 Jaboticabal (Jaboticabal), em Jaboticabal
07.08.1977
Linense 3×0 Olímpia (Olímpia), em Lins
14.08.1977
Linense 1×2 Internacional (Bebedouro), em Bebedouro
21.08.1977
Linense 0x0 Guairense (Guaíra), em Lins
28.08.1977
Linense 0x1 Oswaldo Cruz (Oswaldo Cruz), em Oswaldo Cruz
04.09.1977
Linense 2×0 Tupã (Tupã), em Lins
11.09.1977
Linense 3×0 Penapolense (Penápolis), em Lins
18.09.1977
Linense 2×0 Votuporanguense (Votuporanga), em Votuporanga
25.09.1977
Linense 1×0 Internacional (Bebedouro), em Lins
02.10.1977
Linense 2×0 Guairense (Guaíra), em Guaíra
16.10.1977
Linense 2×0 Oswaldo Cruz (Oswaldo Cruz), em Lins
23.10.1977
Linense 0x1 Votuporanguense (Votuporanga), em Votuporanga
30.10.1977
Linense 1×5 Internacional (Bebedouro), em Bebedouro
06.11.1977
Linense 2×1 Guairense (Guaíra), em Lins
20.11.1977
Linense 0x2 Oswaldo Cruz (Oswaldo Cruz), em Oswaldo Cruz
27.11.1977
Linense 1×0 Votuporanguense (Votuporanga), em Lins

Fonte: Julio Bovi Diogo

Grêmio Esportivo Brasiliense (Núcleo Bandeirante – DF) – Temporada de 1961

Campeonato Brasiliense – 1960

08.01.1961
Grêmio 0x0 Guará (Guará – DF), no Guará – DF
15.01.1961
Grêmio 2×2 Planalto (Brasília – DF), no Núcleo Bandeirante – DF
22.01.1961
Grêmio 2×2 Rabello (Brasília – DF), em Brasília – DF

Campeonato Brasiliense – 1961

16.07.1961
Grêmio 1×1 Rabello (Brasília – DF), em Brasília – DF
23.07.1961
Grêmio 0x1 Planalto (Brasília – DF), em Brasília – DF
30.07.1961
Grêmio 0x2 Guará (Guará – DF), no Guará – DF
13.08.1961
Grêmio 3×1 Alvorada (Brasília – DF), em Brasília – DF
24.08.1961
Grêmio 0x2 Defelé (Brasília – DF), no Guará – DF
03.09.1961
Grêmio 0x2 Nacional (Brasília – DF), no Guará – DF
10.09.1961
Grêmio 1×3 Rabello (Brasília – DF), em Brasília – DF
01.10.1961
Grêmio 3×3 Planalto (Brasília – DF), no Guará – DF
08.10.1961
Grêmio 0x1 Guará (Guará – DF), em Brasília – DF
15.10.1961
Grêmio 3×0 Alvorada (Brasília – DF), no Guará – DF
22.10.1961
Grêmio 0x2 Defelê (Brasília – DF), em Brasília – DF
05.11.1961
Grêmio 1×2 Nacional (Brasília – DF), em Brasília – DF

Torneio Paulo de Tarso

26.02.1961
Grêmio 4×1 Sobradinho (Sobradinho – DF), em Brasília – DF
05.03.1961
Grêmio 3×1 Planalto (Brasília – DF), em Brasília – DF
12.03.1961
Grêmio 1×2 Defelê (Brasília – DF), em Brasília – DF
19.03.1961
Grêmio 1×3 Rabello (Brasília – DF), em Brasília – DF
26.03.1961
Grêmio 1×8 Guará (Guará – DF), em Brasília – DF

Amistoso Nacional

25.06.1961
Grêmio 1×1 Seleção de Paracatu (Paracatu – MG), em Paracatu – MG

Fonte: José Ricardo Caldas e Almeida