Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1910

Equipes Participantes:

Associação Atlética das Palmeiras (São Paulo)
Clube Atlético Paulistano (São Paulo)
Clube Atlético Ypiranga (São Paulo)
São Paulo Athletic Club (São Paulo)
Sport Club Americano (São Paulo)
Sport Club Germânia (São Paulo)

1º Turno

03.05.1910
AA das Palmeiras 4×1 Ypiranga, em São Paulo
15.05.1910
São Paulo AC 2×1 Ypiranga, em São Paulo
22.05.1910
Paulistano 4×1 Ypiranga, em São Paulo
29.05.1910
AA das Palmeiras 3×0 Americano, em São Paulo
05.06.1910
Paulistano 3×3 São Paulo AC, em São Paulo
12.06.1910
Americano 2×1 São Paulo AC, em São Paulo
19.06.1910
Americano 4×0 Ypiranga, em São Paulo
26.06.1910
Paulistano 2×1 Germânia, em São Paulo
03.07.1910
São Paulo AC 6×1 Germânia, em São Paulo
10.07.1910
Paulistano 2×1 Americano (1), em São Paulo
17.07.1910
AA das Palmeiras 6×2 Germânia, em São Paulo
24.07.1910
Americano 4×2 Germânia, em São Paulo
31.07.1910
Paulistano 2×1 AA das Palmeiras, em São Paulo
14.08.1910
AA das Palmeiras 5×2 São Paulo AC, em São Paulo
23.10.1910
Ypiranga 1×0 Germânia, em São Paulo

2º Turno

07.08.1910
AA das Palmeiras 8×0 Ypiranga, em São Paulo
21.08.1910
Paulistano 2×2 Ypiranga, em São Paulo
28.08.1910
AA das Palmeiras 4×1 Americano, em São Paulo
11.09.1910
São Paulo AC 3×2 Germânia, em São Paulo
18.09.1910
AA das Palmeiras 5×1 São Paulo AC, em São Paulo
25.09.1910
AA das Palmeiras 4×2 Germânia, em São Paulo
02.10.1910
AA das Palmeiras 3×1 Paulistano, em São Paulo
09.10.1910
Americano 3×2 Germânia, em São Paulo
12.10.1910
Americano 4×1 São Paulo AC, em São Paulo
16.10.1910
Americano 2×1 Paulistano, em São Paulo
30.10.1910
Americano 4×2 Ypiranga, em São Paulo
01.11.1910
São Paulo AC 3×2 Paulistano, em São Paulo
06.11.1910
Germânia W0x0 Paulistano , em São Paulo
13.11.1910
Ypiranga 2×2 Germânia, em São Paulo
20.11.1910
São Paulo AC 2×1 Ypiranga, em São Paulo

(1) Paulistano perdeu os pontos desta partida

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º AA das Palmeiras 10 09 00 01 43 12 18
02º Americano 10 08 00 02 25 18 16
03º São Paulo AC 10 05 01 04 24 26 11
04º Paulistano 10 03 02 05 19 17 08
05º Ypiranga 10 01 02 07 11 32 04
06º Germânia 10 01 01 08 14 31 03

Campeã – Associação Atlética das Palmeiras (São Paulo – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Clube Atlético Pirassununguense (Pirassununga – SP) – Temporada de 1950

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

18.06.1950
Pirassununguense 0x4 XV de Novembro (Jaú – SP), em Jaú – SP
02.07.1950
Pirassununguense 2×1 São Paulo (Araraquara – SP), em Pirassununga – SP
09.07.1950
Pirassununguense 1×1 Comercial (Araras – SP), em Araras – SP
16.07.1950
Pirassununguense 3×2 Ararense (Araras – SP), em Pirassununga – SP
23.07.1950
Pirassununguense 0x1 Ferroviária (Botucatu – SP), em Botucatu – SP
30.07.1950
Pirassununguense 3×1 Velo Clube (Rio Claro – SP), em Pirassununga – SP
06.08.1950
Pirassununguense 1×8 Paulista (Araraquara – SP), em Araraquara – SP
13.08.1950
Pirassununguense 4×4 Palmeiras (Jaú – SP), em Pirassununga – SP
20.08.1950
Pirassununguense 1×3 Rio Claro (Rio Claro – SP), em Rio Claro – SP
10.09.1950
Pirassununguense 2×0 XV de Novembro (Jaú – SP), em Pirassununga – SP
24.09.1950
Pirassununguense 0x3 São Paulo (Araraquara – SP), em Araraquara – SP
01.10.1950
Pirassununguense 2×2 Comercial (Araras – SP), em Pirassununga – SP
08.10.1950
Pirassununguense 0x5 Ararense (Araras – SP), em Araras – SP
15.10.1950
Pirassununguense 3×2 Ferroviária (Botucatu – SP), em Pirassununga – SP
22.10.1950
Pirassununguense 0x2 Velo Clube (Rio Claro – SP), em Rio Claro – SP
29.10.1950
Pirassununguense 2×1 Paulista (Araraquara – SP), em Pirassununga – SP
05.11.1950
Pirassununguense 1×3 Palmeiras (Jaú – SP), em Jaú – SP
12.11.1950
Pirassununguense 6×0 Rio Claro (Rio Claro – SP), em Pirassununga – SP

Amistosos Nacionais

12.02.1950
Pirassununguense 5×0 Rio Claro (Rio Claro – SP), em Pirassununga – SP
05.03.1950
Pirassununguense 1×1 Paulista (Araraquara – SP), em Pirassununga – SP
19.03.1950
Pirassununguense 2×3 Velo Clube (Rio Claro – SP), em Rio Claro – SP
02.04.1950
Pirassununguense 1×0 Velo Clube (Rio Claro – SP), em Pirassununga – SP
21.05.1950
Pirassununguense 1×2 Radium (Mococa – SP), em Pirassununga – SP
04.06.1950
Pirassununguense 1×4 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Pirassununga – SP
11.06.1950
Pirassununguense 0x1 Radium (Mococa – SP), em Mococa – SP
07.09.1950
Pirassununguense 2×3 Comercial (São Paulo – SP), em Pirassununga – SP
24.12.2950
Pirassununguense 5×2 Porto Ferreira (Porto Ferreira – SP), em Porto Ferreira – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo

Esporte Clube União Barra Funda (Ourinhos – SP) no Futebol Profissional Paulista

O Esporte Clube União Barra Funda de Ourinhos fundado em 23 de março de 1972 teve uma participação no futebol profissional paulista. Em 1978 inscreveu-se para as disputas da 3ª Divisão. Fez uma campanha muito ruim, inclusive perdendo algumas partidas por não comparecimento e terminou sua participação na sexta colocação (entre oito participantes) do Grupo D. Abaixo a sua campanha:

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

07.05.1978
União Barra Funda 1×1 Mirandópolis (Mirandópolis), em Ourinhos
14.05.1978
União Barra Funda 4×2 Palmital (Palmital), em Palmital
21.05.1978
União Barra Funda 0x1 Vila Operária (Assis), em Ourinhos
28.05.1978
União Barra Funda 2×5 Municipal (Paraguaçu Paulista), em Paraguaçu Paulista
04.06.1978
União Barra Funda 1×1 Ranchariense (Rancharia), em Ourinhos
11.06.1978
União Barra Funda 0x1 São Paulo (Santo Anastácio), em Santo Anastácio
18.06.1978
União Barra Funda 2×2 Dracena (Dracena), em Ourinhos
16.07.1978
União Barra Funda 0xW0 Mirandópolis (Mirandópolis), em Ourinhos
23.07.1978
União Barra Funda 3×1 Palmital (Palmital), em Ourinhos
30.07.1978
União Barra Funda 1×6 Vila Operária (Assis), em Assis
06.08.1978
União Barra Funda 6×0 Municipal (Paraguaçu Paulista), em Ourinhos
13.08.1978
União Barra Funda 1×3 Ranchariense (Rancharia), em Rancharia
20.08.1978
União Barra Funda 2×0 São Paulo (Santo Anastácio), em Ourinhos
27.08.1978
União Barra Funda 0xW0 Dracena (Dracena), em Dracena

Fonte: Julio Bovi Diogo

Torneio da Aceesp (SP) – 1977

Equipes Participantes:

Aliança Clube (São Bernardo do Campo – SP)
Associação Atlética Portuguesa (Santos – SP)
Nacional Atlético Clube (São Paulo – SP)
Saad Esporte Clube (São Caetano do Sul – SP)

Turno Único

16.01.1977
Aliança 3×1 Portuguesa, em São Paulo
Saad 1×0 Nacional, em São Paulo
23.01.1977
Nacional 1×1 Portuguesa, em São Caetano do Sul
Saad 0x0 Aliança, em São Caetano do Sul
30.01.1977
Nacional 1×1 Aliança, em Santos
Portuguesa 3×0 Saad, em Santos

Campeão – Alainça Clube (São Bernardo do Campo – SP)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Dracena Futebol Clube (Dracena – SP) – Temporada Oficial de 1983

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

17.03.1983
Dracena 1×1 Penapolense (Penápolis), em Penápolis
27.03.1983
Dracena 0x1 Araçatuba (Araçatuba), em Araçatuba
30.03.1983
Dracena 0x0 Tanabi (Tanabi), em Dracena
02.04.1983
Dracena 0x0 Vila Operária (Assis), em Dracena
10.04.1983
Dracena 1×0 Fernandópolis (Fernandópolis), em Fernandópolis
24.04.1983
Dracena 1×2 Bandeirante (Birigui), em Dracena
27.04.1983
Dracena 1×2 Corinthians (Presidente Prudente), em Dracena
01.05.1983
Dracena 2×0 Candidomotense (Cândido Mota), em Cândido Mota
08.05.1983
Dracena 0x1 Santa Fé (Santa Fé do Sul), em Dracena
15.05.1983
Dracena 2×0 Linense (Lins), em Lins
22.05.1983
Dracena 3×1 Votuporanguense (Votupiranga), em Dracena
28.05.1983
Dracena 0x0 Tupã (Tupã), em Tupã
16.06.1983
Dracena 0x0 Penapolense (Penápolis), em Penápolis
19.06.1983
Dracena 0x1 Bandeirante (Birigui), em Dracena
22.06.1983
Dracena 0x1 Corinthians (Presidente Prudente), em Dracena
26.06.1983
Dracena 1×3 Bandeirante (Birigui), em Birigui
29.06.1983
Dracena 1×0 Penapolense (Penápolis), em Dracena
03.07.1983
Dracena 0x3 Corinthians (Presidente Prudente), em Presidente Prudente
10.07.1983
Dracena 0x3 Vila Operária (Assis), em Assis
20.07.1983
Dracena 2×2 Corinthians (Presidente Prudente), em Presidente Prudente
24.07.1983
Dracena 1×0 Araçatuba (Araçatuba), em Dracena
31.07.1983
Dracena 0x0 Penapolense (Penápolis), em Dracena
06.08.1983
Dracena 1×3 Tanabi (Tanabi), em Tanabi
10.08.1983
Dracena 1×2 Linense (Lins), em Dracena
14.08.1983
Dracena 2×1 Fernandópolis (Fernandópolis), em Dracena
21.08.1983
Dracena 1×1 Votuporanguense (Votupiranga), em Votuporanga
28.08.1983
Dracena 2×3 Tupã (Tupã), em Dracena
03.09.1983
Dracena 0x1 Bandeirante (Birigui), em Birigui
07.09.1983
Dracena 6×0 Candidomotense (Cândido Mota), em Dracena
10.09.1983
Dracena 0x2 Santa Fé (Santa Fé do Sul), em Santa Fé do Sul

Fonte: Julio Bovi Diogo

Paulista Futebol Clube (Andradina – SP) – Temporada Oficial de 1964

O Paulista Futebol Clube de Andradina foi fundado em 1962 e teve apenas uma participação no futebol profissional do estado. Isso ocorreu em 1964 quando a equipe disputou a 3ª Divisão na 2ª Série, onde teve uma participação apagada sendo eliminada logo na 1ª fase e abandonando o profissionalismo. Abaixo sua trajetória:

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

09.08.1964
Paulista 1×0 Guaraçaí (Guaraçaí), em Andradina
16.08.1964
Paulista 0x3 Murutinga (Murutinga), em Murutinga
30.08.1964
Paulista 2×1 Palmeiras (Guararapes), em Andradina
06.09.1964
Paulista 1×3 Mirandópolis (Mirandópolis), em Mirandópolis
13.09.1964
Paulista 1×3 Andradina (Andradina), em Andradina
20.09.1964
Paulista 1×2 8 de Dezembro (Guararapes), em Guararapes
04.10.1964
Paulista 0x2 Guaraçaí (Guaraçaí), em Guaraçaí
11.10.1964
Paulista 3×2 Murutinga (Murutinga), em Andradina
25.10.1964
Paulista 0x2 Palmeiras (Guararapes), em Guararapes
01.11.1964
Paulista 1×1 Mirandópolis (Mirandópolis), em Andradina
08.11.1964
Paulista 0x1 Andradina (Andradina), em Andradina
15.11.1964
Paulista 5×3 8 De Dezembro (Guararapes), em Andradina

Fonte: Julio Bovi Diogo

Grêmio Esportivo Sãocarlense (São Carlos – SP) – Temporada Oficial de 1984

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

18.03.1984
Sãocarlense 0x1 Lençoense (Lençóis Paulista), em São Carlos
25.03.1984
Sãocarlense 0x1 Novorizontino (Novo Horizonte), em Novo Horizonte
01.04.1984
Sãocarlense 0x0 Jaboticabal (Jaboticabal), em São Carlos
08.04.1984
Sãocarlense 0x4 Noroeste (Bauru), em Bauru
15.04.1984
Sãocarlense 3×1 Barra Bonita (Barra Bonita), em São Carlos
22.04.1984
Sãocarlense 2×1 Lençoense (Lençóis Paulista), em Lençóis Paulista
29.04.1984
Sãocarlense 1×2 Novorizontino (Novo Horizonte), em São Carlos
06.05.1984
Sãocarlense 2×2 Jaboticabal (Jaboticabal), em Jaboticabal
11.05.1984
Sãocarlense 0x1 Noroeste (Bauru), em São Carlos
20.05.1984
Sãocarlense 0x1 Barra Bonita (Barra Bonita), em Barra Bonita
24.06.1984
Sãocarlense 0x0 Catanduvense (Catanduva), em Catanduva
01.07.1984
Sãocarlense 0x0 Batatais (Batatais), em São Carlos
08.07.1984
Sãocarlense 0x2 Barretos (Barretos), em Barretos
15.07.1984
Sãocarlense 1×0 Orlândia (Orlândia), em São Carlos
22.07.1984
Sãocarlense 0x1 Internacional (Bebedouro), em Bebedouro
29.07.1984
Sãocarlense 2×0 Francana (Franca), em São Carlos
05.08.1984
Sãocarlense 0x3 Sertãozinho (Sertãozinho), em Sertãozinho
12.08.1984
Sãocarlense 1×0 Catanduvense (Catanduva), em São Carlos
15.08.1984
Sãocarlense 1×4 Batatais (Batatais), em Batatais
19.08.1984
Sãocarlense 2×1 Barretos (Barretos), em São Carlos
26.08.1984
Sãocarlense 0x0 Orlândia (Orlândia), em Orlândia
02.09.1984
Sãocarlense 0x1 Internacional (Bebedouro), em São Carlos
09.09.1984
Sãocarlense 0x2 Francana (Franca), em Franca
16.09.1984
Sãocarlense 0x2 Sertãozinho (Sertãozinho), em São Carlos
03.10.1984
Sãocarlense 1×1 Barra Bonita (Barra Bonita), em São Carlos
07.10.1984
Sãocarlense 2×1 Noroeste (Bauru), em Bauru
10.10.1984
Sãocarlense 0x0 Jaboticabal (Jaboticabal), em São Carlos
14.10.1984
Sãocarlense 0x3 Novorizontino (Novo Horizonte), em Novo Horizonte
17.10.1984
Sãocarlense 1×3 Barra Bonita (Barra Bonita), em Barra Bonita
24.10.1984
Sãocarlense 0x1 Noroeste (Bauru), em São Carlos
28.10.1984
Sãocarlense 1×1 Novorizontino (Novo Horizonte), em São Carlos
31.10.1984
Sãocarlense 2×2 Jaboticabal (Jaboticabal), em Jaboticabal

Fonte: Julio Bovi Diogo

Marília Atlético Clube (Marília – SP) – Temporada Oficial de 1974

Campeonato Paulista – Divisão Especial – 1974

13.01.1974
Marília 2×3 Comercial (Ribeirão Preto), em Marília
19.01.1974
Marília 2×1 Ponte Preta (Campinas), em Campinas
02.02.1974
Marília 1×1 Nacional (São Paulo), em São Paulo
06.02.1974
Marília 0x1 Saad (São Caetano do Sul), em São Caetano do Sul
10.02.1974
Marília 0x0 Portuguesa (Santos), em Marília

Campeonato Paulista – Divisão Especial – 1975

10.03.1974
Marília 1×1 Ponte Preta (Campinas), em Campinas
13.03.1974
Marília 3×1 Saad (São Caetano do Sul), em Marília
17.03.1974
Marília 2×0 Paulista (Jundiaí), em Jundiaí
24.03.1974
Marília 1×3 América (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
27.03.1974
Marília 1×0 Botafogo (Ribeirão Preto), em Marília
03.04.1974
Marília 0x1 Ferroviária (Araraquara), em Araraquara
07.04.1974
Marília 1×0 XV de Novembro (Piracicaba), em Marília
13.04.1974
Marília 0x0 São Bento (Sorocaba), em Sorocaba
20.04.1974
Marília 2×0 Portuguesa (Santos), em Marília
27.04.1974
Marília 0x0 Comercial (Ribeirão Preto), em Ribeirão Preto
04.05.1974
Marília 3×1 Noroeste (Bauru), em Marília
11.05.1974
Marília 4×1 Paulista (Jundiaí), em Marília
19.05.1974
Marília 0x0 Saad (São Caetano do Sul), em São Caetano do Sul
26.05.1974
Marília 1×3 Portuguesa (Santos), em Santos
02.06.1974
Marília 3×2 Ferroviária (Araraquara), em Marília
09.06.1974
Marília 2×0 XV de Novembro (Piracicaba), em Piracicaba
16.06.1974
Marília 1×1 Ponte Preta (Campinas), em Marília
23.06.1974
Marília 1×1 São Bento (Sorocaba), em Marília
29.06.1974
Marília 0x1 Botafogo (Ribeirão Preto), em Ribeirão Preto
14.07.1974
Marília 0x0 Comercial (Ribeirão Preto), em Marília
21.07.1974
Marília 1×3 Noroeste (Bauru), em Bauru
28.07.1974
Marília 0x0 América (São José do Rio Preto), em Marília

Torneio José Ermírio de Moraes Filho

01.09.1974
Marília 1×0 XV de Novembro (Piracicaba), em Marília
15.09.1974
Marília 2×0 Portuguesa (Santos), em Santos
22.09.1974
Marília 0x1 Ferroviária (Araraquara), em Marília
29.09.1974
Marília 3×1 Paulista (Jundiaí), em Jundiaí
13.10.1974
Marília 0x1 XV de Novembro (Piracicaba), em Piracicaba
27.10.1974
Marília 0x1 Portuguesa (Santos), em Marília
03.11.1974
Marília 0x2 Ferroviária (Araraquara), em Araraquara
10.11.1974
Marília 0x2 Paulista (Jundiaí), em Marília
24.11.1974
Marília 0x0 Paulista (Jundiaí), em Jundiaí
01.12.1974
Marília 1×0 Paulista (Jundiaí), em Marília

Fonte: Julio Bovi Diogo

Serra Negra Esporte Clube (Serra Negra – SP) – Temporada Oficial de 1985

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

16.06.1985
Serra Negra 3×1 Paulistano (Jundiaí), em Serra Negra
22.06.1985
Serra Negra 1×1 Guapira (São Paulo), em São Paulo
07.07.1985
Serra Negra 3×0 Monte Negro (Osasco), em Serra Negra
14.07.1985
Serra Negra 2×2 Guarani Saltense (Salto), em Salto
21.07.1985
Serra Negra 1×0 Funilense (Cosmópolis), em Serra Negra
28.07.1985
Serra Negra 1×0 Itapira (Itapira), em Itapira
04.08.1985
Serra Negra 2×0 Paulistano (Jundiaí), em Jundiaí
11.08.1985
Serra Negra 3×3 Guapira (São Paulo), em Serra Negra
25.08.1985
Serra Negra 1×1 Monte Negro (Osasco), em Osasco
01.09.1985
Serra Negra 3×0 Guarani Saltense (Salto), em Serra Negra
08.09.1985
Serra Negra 1×1 Funilense (Cosmópolis), em Cosmópolis
15.09.1985
Serra Negra 0x1 Itapira (Itapira), em Serra Negra
22.09.1985
Serra Negra 2×1 Itapira (Itapira), em Serra Negra
29.09.1985
Serra Negra 1×1 Funilense (Cosmópolis), em Cosmópolis
06.10.1985
Serra Negra 0x1 Guapira (São Paulo), em São Paulo
13.10.1985
Serra Negra 0x0 Guapira (São Paulo), em Serra Negra
20.10.1985
Serra Negra 3×0 Funilense (Cosmópolis), em Serra Negra
27.10.1985
Serra Negra 1×0 Itapira (Itapira), em Itapira
18.12.1985
Serra Negra 0x1 Mauaense (Mauá), em Mauá
20.12.1985
Serra Negra 2×1 Sanjoanense (São João da Boa Vista), em Serra Negra
22.12.1985
Serra Negra 2×3 Sanjoanense (São João da Boa Vista), em São João da Boa Vista

Fonte: Julio Bovi Diogo

São Vicente Atlético Clube (São Vicente – SP) – Temporada de 1960

Campeonato Vicentino – 1959

10.01.1960
São Vicente 2×0 São Paulo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
17.01.1960
São Vicente 2×0 São Paulo Recreativo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP

Campeonato Vicentino – 1960

17.07.1960
São Vicente 1×1 São Paulo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
24.07.1960
São Vicente 3×0 Praia Grande (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
31.07.1960
São Vicente 5×2 Beira Mar (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
14.08.1960
São Vicente 2×2 Corinthians (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
21.08.1960
São Vicente 2×1 Flamengo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
04.09.1960
São Vicente 3×0 São Paulo Recreativo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
07.09.1960
São Vicente 2×0 Paulistano (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
18.09.1960
São Vicente 1×1 Itararé (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
25.09.1960
São Vicente 5×2 Beija Flor (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
16.10.1960
São Vicente 5×1 São Paulo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
23.10.1960
São Vicente 2×2 Praia Grande (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
30.10.1960
São Vicente 0x1 Beira Mar (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
13.11.1960
São Vicente 3×2 Corinthians (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
20.11.1960
São Vicente 3×0 Flamengo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
04.12.1960
São Vicente 2×1 São Paulo Recreativo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
11.12.1960
São Vicente 2×1 Paulistano (São Vicente – SP), em São Vicente – SP

Taça Cidade de São Vicente

03.04.1960
São Vicente 2×2 São Paulo Recreativo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
10.04.1960
São Vicente 2×4 São Paulo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP

Amistosos Nacionais

24.01.1960
São Vicente 1×1 São Paulo (Itanhaém – SP), em Itanhaém – SP
20.02.1960
São Vicente 0x2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), em São Vicente – SP
06.03.1960
São Vicente 1×4 Corinthians (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
21.04.1960
São Vicente 1×3 Portuguesa (Santos – SP), em São Vicente – SP
24.04.1960
São Vicente 5×2 Expedicionários (Franco da Rocha – SP), em São Vicente – SP
01.05.1960
São Vicente 1×6 Jabaquara (Santos – SP), em São Vicente – SP
08.05.1960
São Vicente 5×4 Tognato (São Bernardo do Campo – SP), em São Vicente – SP
22.05.1960
São Vicente 0x7 Expedicionários (Franco da Rocha – SP), em Franco da Rocha – SP
28.05.1960
São Vicente 1×0 Comercial (São Paulo – SP), em São Vicente – SP
27.11.1960
São Vicente 2×2 Ferroviária (São Vicente – SP), em São Vicente – SP

Fonte: Julio Bovi Diogo