Campeonato Catarinense – 1949

Fonte: Adalberto Day

Equipes Participantes:

Liga Blumenauense de Desportos
Grêmio Esportivo Olímpico (Blumenau)

Liga Joinvillense de Desportos
Clube Atlético São Francisco (São Francisco do Sul)

Liga Atlética da Região Mineira
Comerciário Esporte Clube (Criciúma)

Liga Tubaronense de Desportos
Hercílio Luz Futebol Clube (Tubarão)

Campeonato Citadino de Florianópolis
Avaí Futebol Clube (Florianópolis)

Liga Desportiva do Norte Catarinense
Juventus Futebol Clube (Porto União)

Liga Mafrense de Desportos
Ipiranga Futebol Clube (Canoinhas)

Zona Norte

12.03.1950
Olímpico 4×1 Atlético, em Blumenau
Juventus 2×0 Ipiranga, em Porto União
19.03.1950
Olímpico 3×2 Atlético, em São Francisco do Sul
Juventus 3×2 Ipiranga, em Canoinhas
26.03.1950
Olímpico 5×2 Juventus, em Blumenau
02.04.1950
Olímpico 5×1 Juventus, em Porto União

Zona Sul

26.03.1950
Comerciário 2×0 Hercílio Luz, em Criciúma
09.04.1950
Hercílio Luz 2×0 Comerciário (1×0 pro), em Tubarão
16.04.1950
Avaí 6×3 Hercílio Luz, em Florianópolis
23.04.1950
Avaí 3×2 Hercílio Luz, em Tubarão

Final

30.04.1950
Olímpico 6×1 Avaí, em Blumenau
07.05.1950
Olímpico 4×1 Avaí, em Florianópolis

Campeão – Grêmio Esportivo Olímpico (Blumenau – SC)

Fonte: Jornal “O Estado”

Campeonato Catarinense de Futsal – Adulto – 1966

Equipes Participantes:

Caravana do Ar Esporte Clube (Florianópolis)
Clube Atlético Curitibanos (Curitibanos)
Samrig Atlético Clube (Joinville)
Rio do Ouro Esporte Clube (Itajaí)
Tabajara Atlético Clube (Brusque)

Preliminar

18.11.1966
Curitibanos 5×0 Samrig, em Itajaí
Caravana do Ar 4×3 Tabajara, em Itajaí
19.11.1966
Samrig 4×2 Tabajara, em Itajaí

Final

19.11.1966
Samrig 3×0 Curitibanos, em Itajaí
Caravana do Ar 7×3 Rio do Ouro, em Itajaí
20.11.1966
Caravana do Ar 6×1 Rio do Ouro, em Blumenau
Samrig 5×2 Rio do Ouro, em Blumenau
Curitibanos 6×1 Rio do Ouro, em Blumenau
Caravana do Ar 1×0 Samrig, em Blumenau

Campeão – Caravana do Ar Esporte Clube (Florianópolis – SC)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Citadino de Florianópolis (SC) – 1966

Equipes Participantes:

Clube Atlético Guarani (Florianópolis)
Paula Ramos Esporte Clube (Florianópolis)
Postal Telegráfico Futebol Clube(Florianópolis)
São Paulo Futebol Clube(Florianópolis)
Tamandaré Atlético Clube (Florianópolis)

1º Turno

Guarani 3×0 Postal Telegráfico / 26.06.1966 / Florianópolis / Árbitro: Donato Silva / Gols: Lohmeyer (2) e Murilo / Guarani: Dailton; Ereno, Miracir, Valmir e Nercy; Murilo e Vilmar (Mário); Acácio, Lohmeyer, Tulio Cavalazzi e Moracy / Postal Telegráfico: Milton; Edemar, Moritz, Márcio e Mauricy; Abelardo e Culica; Paulinho, Osni, Carlinhos e Zizi

Paula Ramos 2×1 São Paulo / 10.07.1966 / Florianópolis / Árbitro: Marino Silveira / Gols: Beto (2) e Paulinho / Paula Ramos: Pedrinho; Zico, Zé Carlos, Tito e Walter; Djalma e Valvito; Humberto, Beto e Amilton / São Paulo: Carlinhos; Bolinha, Arnaldo, Cebalos e Gastão; Ká e Jobá; Esteves, Zequinha (Paulinho), Becão e Nélio / Obs.: O Paula Ramos jogou com 10 atletas

Tamandaré 2×2 Postal Telegráfico / 24.07.1966 / Florianópolis / Árbitro: Agaber Santos / Gols: não encontrados / Tamandaré: Jaime; Adilson, Abelardo, J. Martins e Valdir; Amilton e Sabará; Elcio, Borba, Carlos e Lalão / Postal Telegráfico: Eduardo (Vilmar); Edemar, Haroldo, Checheco e Abelardo; Osni e Telê; Paulinho, Euclides, Cássio e Quadros

São Paulo 2×1 Guarani / 27.07.1966 / Florianópolis / Árbitro: Ernani Silva / Gols: Tulio Cavalazzi, Esteves e Becão / São Paulo: Carlinhos; Gastão, Arnaldo, Balinha e Jobá; Ká e Tito; Esteves. Leo, Becão e Baga / Guarani: Dailton; Ereno, Marreta, Zulmar e Nercy; Murilo e Lohmeyer; Acácio, Germano, Tulio Cavalazzi e Vitor

Paula Ramos 0x0 Tamandaré / 31.07.1966 / Florianópolis / Árbitro: Marledo Muller / Paula Ramos: Pedrinho (Guará); Zito, Djalma, Tito e Zé Carlos; Betinho e Eli; Caloca, Beto, Tasso e Rila / Tamandaré: Jaime; Elcio, Abelardo, J. Martins e Adilson; Amilton e Sabará; Hélio, Carlinhos, Machado e Lalão

Postal Telegráfico 1×1 São Paulo / 10.08.1966 / Florianópolis / Árbitro: Enio Carvalho / Gols: Zizi e Estevão / Postal Telegráfico: Araúto; Edená, Moritz, Culica e Dedê; Telê e Cesário (Márcio); Paulinho, Quido, Nazarildo e Zizi / São Paulo: Carlinhos; Gastão, Aroldo, Bolinha e Jobá; Ká e Tito; Estevão, Leo, Becão e Baga

Guarani 1×0 Paula Ramos / 14.08.1966 / Florianópolis / Árbitro: Antonio Silveira / Gol: Lohmeyer / Guarani: Dailton; Uerci, Niracir, Valmor e Dárlio; ÇLino e Murilo; Lohmeyer; Germano, Tulio Cavalazzi e Barni / Paula Ramos: Pedrinho; Amilton, Djalma, Tito e Zé Carlos; Tasso e Eli; Clóvis, Beto, João Carlos e Rila

São Paulo 1×1 Tamandaré / 21.08.1966 / Florianópolis / Árbitro: não encontrado / Gols: Baga e Lalão / São Paulo: Carlinhos; Gastão, Aroldo, Bolinha e Jobá; Ká e Tito; Estevão, Leo, Becão e Baga / Tamandaré: Jaime; Elcio, Abelardo, J. Martins e Adilson; Amilton e João Lédio; Hélio, Tonho, Machado e Lalão

Postal Telegráfico 3×1 Paula Ramos / 28.08.1966 / Florianópolis / Árbitro: João Regis / Gols: Telê, Cássio, Nazário e Beto / Postal Telegráfico: Araúto; Haroldo (Márcio), Moritz, Culica e Dedê; Telê e Osni; Cássio, Palmeta, Quido e Nazarildo / Paula Ramos: Pedrinho; João Carlos, Djalma e Tito; Zé Carlos e Eli; Tasso, Beto e Valvito / Obs.: O Paula Ramos jogou com 9 atletas

Guarani 2×2 Tamandaré / 11.09.1966 / Florianópolis / Árbitro: Marledo Muller / Gols: J. Martins (2), Lohmeyer e Tulio Cavalazzi / Guarani: Dailton; Nerci, Miracir, Dairo e Lino; Marlio e Murilo; Vilmar, Tulio Cavalazzi, Lohmeyer e Germano / Tamandaré: Jaime; Elcio, Abelardo, J. Martins e Adilson; Hamilton e Sabará; Hélio, Machado, Lalão e Tonho

2º Turno

Guarani 3×3 Postal Telegráfico / 20.09.1966 / Florianópolis / Árbitro: Olemir Faisca / Gols: Nazarildo, Lohmeyer, Germano, Vilmar, Telê e Zizi / Guarani: Dailton; Nerci, Miracir, Valmir e Vitor; Acácio e Murilo; Tulio Cavalazzi, Lohmeyer, Vilmar e Germano / Postal Telegráfico: Ney; Haroldo, Moritz, Culica e Ediná; Telê e Osni; Paulinho, Palmeta, Zizi e Nazarildo

Paula Ramos 1×0 São Paulo / 25.09.1966 / Florianópolis / Árbitro: Walter Vieira / Gol: Eli / Paula Ramos: Pedrinho; Donato, Djalma, Tito e Zé Carlos; Betinho e Eli; Norton, Beto, Tasso e Valvito / São Paulo: Carlinhos; Jobá, Aroldo, Balinha e Gastão; Ká e Nélio; Estevão, Leo, Becão e Baga

Postal Telegráfico 3×2 Tamandaré / 12.10.1966 / Florianópolis / Árbitro: Antonio Silveira / Gols: Euclides (2), Lalão (2) e Palmeta / Postal Telegráfico: Nilton; Edemar, Moritz, Márcio e Abelardo; Telê e Osni; Paulinho, Palmeta, Manoel (Euclides) e Nazarildo / Tamandaré: Jaime; Elcio, Abelardo, Valdir e Adilson; Hamilton e Dalton; Hélio, J. Carlos (Machado), Lalão e Borba

Guarani 2×1 São Paulo / 22.10.1966 / Florianópolis / Árbitro: não encontrado / Gols: não encontrados / Guarani: não encontrado / São Paulo: não encontrado

Paula Ramos 4×1 Tamandaré / 26.10.1966 / Florianópolis / Árbitro: Enio Carvalho / Gols: Valvito, Beto II (2), Lalão e Rilla / Paula Ramos: Pedrinho; Donato, Djalma, Tito e Zé Carlos; Beto I e Enio; Eli, Beto II, Rilla e Valvito (China) / Tamandaré: Romalino (Carlos); J. Carlos, Abelardo, Carlinhos e Adilson; Sabará e Waldir; Dalton, Machado, Lalão e Borba

Postal Telegráfico 3×0 São Paulo / 30.10.1966 / Florianópolis / Árbitro: Olemir Faisca / Gols: Valmor (2) e Palmeta / Postal Telegráfico: Ney; Aroldo, Moritz, Camisão e Abelardo; Telê e Osni; Valmor, Palmeta, Zizi e Nazarildo / São Paulo: Bolinha; Josta, Arnoldo, Ká e Jobá; Acioli e Ceceu; Estevão, Tito, Baga e Nélio

Guarani 7×0 Paula Ramos / 06.11.1966 / Florianópolis / Árbitro: Ernani Silva / Gols: Barnei (2), Germano, Tulio Cavalazzi (2), Vitor, Marlio e Miraci / Guarani: Dailton; Canhoto, MIraci, Valmir e Vitor; Marlio e Maurilo; Germano, Tulio Cavalazzzi, Lohmeyer e Barnei / Paula Ramos: Pedrinho (Norton); Tito, Djalma, Zico e Zé Carlos (Tasso); Cola e Betinho; China, Beto, Eli e Valvito

São Paulo 2×0 Tamandaré / 09.11.1966 / Florianópolis / Árbitro: Roldão de Borja / Gols: Tite e Becão / São Paulo: Carlinhos; Jobá, Arnoldo, Balinha e Gastão; Ká e Tito; Estevão, Leo, Becão e Didico / Tamandaré: Raulino; Elcio, Valdir, J. Martins e Adilson; Hamilton e Borba; Sebes, Carlos, Sabará e Lalão

Postal Telegráfico 4×2 Paula Ramos / 30.11.1966 / Florianópolis / Árbitro: Roldão de Borja / Gols: Eli (2), Zizi (3) e Telê / Postal Telegráfico: Valmor; Edemar, Xexeco, Márcio e Abelardo; Paulinho e Telê; Quido, Nazarildo, Palmeta e Zizi / Paula Ramos: Pedrinho; Donato, Cola, Zé Carlos e Enio; Valvito e Hamilton, Beto II, Eli, Clóvis e Beto I

Guarani 5×0 Tamandaré / 04.12.1966 / Florianópolis / Árbitro: Agobar Santos / Gols: Lohmeyer (2), Germano (2) e Tulio Cavalazzi / Guarani:  Dailton; Nerci, MIraci, Valmir e Vitor; Murilo e Mazzala; Germano, Tulio Cavalazzzi, Lohmeyer e Acácio / Tamandaré: Raulino; Elcio, Abelardo, Hélio e Adilson; Dalton e Amilton; Edson, Carlinhos, Lalão e Jaime

Campeão – Clube Atlético Guarani (Florianópolis – SC)

Fonte: Arquivos do Autor

Torneio Quadrangular Salonista (SC) – 1966

Equipes Participantes:

12 de Agosto (Florianópolis)
Jugasa (Criciúma)
Juventus (Florianópolis)
Paineiras (Florianópolis)

16.07.1966
Juventus 3×2 12 de Agosto, em Florianópolis
Paineiras 6×1 Jugasa, em Florianópolis

17.07.1966
12 de Agosto 2×2 Jugasa (3×2 pen), em Florianópolis
Juventus 3×1 Paineiras, em Florianópolis

Campeão – Juventus Esporte Clube (Florianópolis – SC)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Catarinense de Futsal – Juvenil – 1966

Equipes Participantes:

Clube 12 de Agosto (Florianópolis)
Babitonga Futebol Clube (São Francisco do Sul)
Associação Atlética Banco do Brasil (Blumenau)
Sociedade Esportiva Cruzeiro do Sul (Joinville)
Clube Atlético Curitibanos (Curitibanos)
Ipiranga Futebol Clube (Brusque)
Grêmio Esportivo Nosso Banco (Lages)
Rio do Ouro Esporte Clube (Itajaí)

Eliminatórias

10.09.1966
Babitonga 0x0 Cruzeiro do Sul, em São Francisco do Sul
Banco do Brasil 12×1 Ipiranga, em Blumenau
Nosso Banco 7×2 Curitibanos, em Lages
12 de Agosto W0x0 Rio do Ouro, em Florianópolis
11.09.1966
Cruzeiro do Sul 1×1 Babitonga, em Joinville
Cruzeiro do Sul 3×1 Babitonga, em Joinville
Banco do Brasil 13×1 Ipiranga, em Blumenau
Nosso Banco 6×0 Curitibanos, em Lages
12 de Agosto W0x0 Rio do Ouro, em Florianópolis

Finais

15.10.1966
Banco do Brasil 2×0 12 de Agosto, em Blumenau
Cruzeiro do Sul 0x0 Nosso Banco, em Blumenau
16.10.1966
12 de Agosto 2×1 Cruzeiro do Sul, em Blumenau
Banco do Brasil 1×0 Nosso Banco, em Blumenau
12 de Agosto 1×1 Nosso Clube, em Blumenau
Banco do Brasil 4×2 Cruzeiro do Sul, em Blumenau

Campeã – Associação Atlética Banco do Brasil (Blumenau – SC)

Fonte: Arquivos do Autor

Copa Norte (SC) – 2010

Equipes Participantes:

101 Joinvilense Futebol Clube (Joinville)
Associação Atlética Tupy (Joinville)
Associação Recreativa Esportiva Arsiper (São Bento do Sul)
Beira Rio Esporte Clube (Itapoá)
Botafogo Futebol Clube (Jaraguá do Sul)
Esporte Clube Flamengo (Jaraguá do Sul)
Grêmio Esportivo Cruz de Malta (Jaraguá do Sul)
Grêmio Esportivo e Recreativo XXV de Dezembro (São Francisco do Sul)
JJ Bordados Esporte Clube (Jaraguá do Sul)
Juventus Futebol Clube (Joinville)
Sociedade Esportiva e Recreativa Hilton (Mafra)
Sociedade Recreativa Vitória (Jaraguá do Sul)
Sport Clube Corintians (São Francisco do Sul)

1ª Fase

14.03.2010
Botafogo 1×1 Arsiper, em Jaraguá do Sul
Flamengo 1×1 Hilton, em Jaraguá do Sul
Juventus 4×1 Cruz de Malta, em Joinville
Tupy 8×1 JJ Bordados, em Jaraguá do Sul
101 Joinvilense 1×1 XXV de Dezembro, em Joinville
Beira Rio 3×2 Corintians, em São Francisco do Sul
18.03.2010
Tupy 2×0 JJ Bordados, em Joinville
21.03.2010
Arsiper 3×0 Botafogo, em São Bento do Sul
Flamengo 3×1 Hilton, em Mafra
Cruz de Malta 2×1 Juventus, em Jaraguá do Sul
XXV de Dezembro 0x0 101 Joinvilense, em São Francisco do Sul
Corintians 3×1 Beira Rio, em Itapoá

Quartas de Final

27.03.2010
Arsiper 7×2 Beira Rio, em São Bento do Sul
28.03.2010
Juventus 4×3 Flamengo, em Joinville
Tupy 2×1 XXV de Dezembro, em São Francisco do Sul
Vitória 5×1 Corintians, em São Francisco do Sul
10.04.2010
Beira Rio 4×2 Arsiper, em Itapoá
Vitória 5×1 Corintians, em Jaraguá do Sul
11.04.2010
Flamengo 1×1 Juventus, em Jaraguá do Sul
Tupy 1×1 XXV de Dezembro, em Joinville

Semi Final

17.04.2010
Arsiper 4×1 Juventus, em São Bento do Sul
Tupy 0x0 Vitória, em Joinville
25.04.2010
Juventus 2×2 Arsiper, em Joinville
02.05.2010
Vitória 3×1 Tupy, em Jaraguá do Sul

Final

09.05.2010
Arsiper 2×1 Vitória, em São Bento do Sul
16.05.2010
Vitória 1×1 Arsiper, em Jaraguá do Sul

Campeão – Associação Recreativa Esportiva Arsiper (São Bento do Sul)

Fonte: tanofilo.com.br

Campeões da Liga Atlética da Região Mineira (SC)

1948 – Atlético Operário Futebol Clube (Criciúma)
1949 – Comerciário Esporte Clube (Criciúma)
1950 – Comerciário Esporte Clube (Criciúma)
1951 – Comerciário Esporte Clube (Criciúma)
1952 – Grêmio Esportivo Araranguaense (Araranguá)
1953 – Grêmio Esportivo Araranguaense (Araranguá)
1954 – Atlético Operário Futebol Clube (Criciúma)
1955 – Comerciário Esporte Clube (Criciúma)
1956 – Itaúna Atlético Clube (Siderópolis)
1957 – Comerciário Esporte Clube (Criciúma)
1958 – Comerciário Esporte Clube (Criciúma)
1959 – Atlético Operário Futebol Clube (Criciúma)
1960 – Comerciário Esporte Clube (Criciúma)
1961 – Comerciário Esporte Clube (Criciúma)
1962 – Esporte Clube Próspera (Criciúma)
1963 – Esporte Clube Metropol (Criciúma)
1964 – Esporte Clube Próspera (Criciúma)
1965 – Grêmio Esportivo Treviso (Siderópolis)
1966 – Itaúna Atlético Clube (Siderópolis)
1967 – Itaúna Atlético Clube (Siderópolis)
1968 – Grêmio Esportivo Treviso (Siderópolis)
1969 – Grêmio Esportivo Treviso (Siderópolis)
1970 – Itaúna Atlético Clube (Siderópolis)
1971 – Itaúna Atlético Clube (Siderópolis)
1972 – Grêmio Esportivo Treviso (Siderópolis)
1973 – Itaúna Atlético Clube (Siderópolis)
1974 – Não disputado
1975 – Comerciário Esporte Clube (Criciúma)
1976 – Itaúna Atlético Clube (Siderópolis)
1977 – Grêmio Esportivo São Marcos (Criciúma)
1978 – Esporte Clube União (Criciúma)
1979 – Esporte Clube União (Criciúma)
1980 – Esporte Clube União (Criciúma)
1981 – Esporte Clube União (Criciúma)
1982 – Esporte Clube União (Criciúma)
1983 – Esporte Clube União (Criciúma)
1984 – Esporte Clube União (Criciúma)
1985 – Esporte Clube União (Criciúma)
1986 – Esporte Clube União (Criciúma)
1987 – Associação Atlética Angeloni (Içara)
1988 – Esporte Clube Pesada (Siderópolis)
1989 – Sociedade Esportiva Recreativa Caiçara (Içara)
1990 – Esporte Clube Internacional (Criciúma)
1991 – Itaúna Atlético Clube (Siderópolis),
Esporte Clube União (Criciúma) e
Esporte Clube Mãe Luzia (Criciúma)
1992 – Esporte Clube Mãe Luzia (Criciúma)
1993 – Esporte Clube Mãe Luzia (Criciúma)
1994 – Meleiro Esporte Clube (Nova Veneza)
1995 – Caravággio Futebol Clube (Nova Veneza)
1996 – Caravággio Futebol Clube (Nova Veneza)
1997 – Caravággio Futebol Clube (Nova Veneza)
1998 – Esporte Clube Internacional (Criciúma)
1999 – Esporte Clube Internacional (Criciúma)
2000 – Caravággio Futebol Clube (Nova Veneza)
2001 – Esporte Clube Internacional (Criciúma)
2002 – Sociedade Esportiva e Recreativa Rio Deserto (Criciúma)
2003 – Associação Carbonífera Criciúma (Criciúma)
2004 – Associação Carbonífera Criciúma (Criciúma)
2005 – Sociedade Esportiva e Recreativa Rio Deserto (Criciúma)
2006 – Associação Carbonífera Criciúma (Criciúma)
2007 – Grêmio Esportivo Metropolitano (Nova Veneza)
2008 – Associação Carbonífera Criciúma (Criciúma)
2009 – Associação Atlética Cocal do Sul (Cocal do Sul)
2010 – Associação Carbonífera Criciúma (Criciúma)
2011 – Caravággio Futebol Clube (Nova Veneza)
2012 – Associação Esportiva e Recreativa Internacional (Criciúma)
2013 – Grêmio Esportivo Metropolitano (Nova Veneza)
2014 – Grêmio Esportivo Metropolitano (Nova Veneza)
2015 – Grêmio Esportivo Metropolitano (Nova Veneza)
2016 – Caravággio Futebol Clube (Nova Veneza)
2017 – Associação Araranguá Esportivo Clube (Araranguá)
2018 – Grêmio Esportivo Metropolitano (Nova Veneza)
2019 – Grêmio Esportivo Metropolitano (Nova Veneza)
2020 – Não Disputado

Fonte: Liga Atlética da Região Mineira e tanofilo.com.br

Copa Norte (SC) – 2009

Equipes Participantes:

101 Joinvilense Futebol Clube (Joinville)
América Futebol Clube (Joinville)
Associação Desportiva Paulistinha (São Francisco do Sul)
Associação Recreativa Esportiva Arsiper (São Bento do Sul)
Estiva Esporte Clube (São Francisco do Sul)
Sociedade Recreativa Vitória (Jaraguá do Sul)
Torino Futebol Clube (São Bento do Sul)

Quartas de Final

08.03.2009
Vitória 2×1 Paulistinha, em São Francisco do Sul
Estiva 3×1 América, em Joinville
101 Joinvilense 4×2 Arsiper, em Joinville
14.03.2009
Vitória 3×1 Paulistinha, em Jaraguá do Sul
15.03.2009
América 1×0 Estiva, em São Francisco do Sul
Arsiper 3×0 101 Joinvilense, em São Bento do Sul

Estiva eliminado por utilizar jogadores em condições irregulares

Semi Final

04.04.2009
América 2×1 Vitória, em Jaraguá do Sul
18.04.2009
América 2×1 Vitória, em Joinville
22.03.2009
Arsiper 1×0 Torino, em São Bento do Sul
28.03.2009
Torino x Arsiper, em São Bento do Sul

Final

25.04.2009
Arsiper 1×0 América, em Joinville
01.05.2009
Arsiper 2×1 América, em São Bento do Sul

Campeã – Associação Recreativa Esportiva Arsiper (São Bento do Sul – SP)

Fonte: tanofilo.com.br

Torneio Início de Florianópolis (SC) – 1930

Data: 18 de maio de 1930
Local: Campo da Rua Bocaiúva, em Florianópolis – SC

1º jogo – Externato 0x0 Tamandaré (1×0 esc)
2º jogo – Figueirense 1×0 Avaí
3º jogo – Adolfo Konder 1×0 Atlético
4º jogo – Independência 0x0 Barriga Verde (2×1 esc)
5º jogo – Externato 1×0 Figueirense
6º jogo – Adolfo Konder 2×1 Independência
Final – Adolfo Konder 2×0 Externato

Campeão – Adolfo Konder Football Club (Florianópolis – SC)

Fonte: Arquivos do Autor