Clube Náutico Marcílio Dias (Itajaí – SC) – Temporada Oficial de 1975

Fonte: Jorge Tijolo

Campeonato Catarinense – 1ª Divisão

09.03.1975
Marcílio Dias 0x4 Chapecoense (Chapecó) em Chapecó
16.03.1975
Marcílio Dias 0x1 Guarani (São Miguel d’Oeste), em Itajaí
19.03.1975
Marcílio Dias 1×2 América (Joinville), em Joinville
23.03.1975
Marcílio Dias 2×1 Próspera (Criciúma), em Itajaí
30.03.1975
Marcílio Dias 1×1 Palmeiras (Blumenau), em Blumenau
02.04.1975
Marcílio Dias 1×2 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
06.04.1975
Marcílio Dias 1×0 Carlos Renaux (Brusque), em Brusque
09.04.1975
Marcílio Dias 1×0 Internacional (Lages), em Itajaí
13.04.1975
Marcílio Dias 0x0 Juventus (Rio do Sul), em Itajaí
16.04.1975
Marcílio Dias 1×2 Caxias (Joinville), em Joinville
20.04.1975
Marcílio Dias 0x1 Avaí (Florianópolis), em Itajaí
27.04.1975
Marcílio Dias 2×0 Hercílio Luz (Tubarão), em Tubarão
04.05.1975
Marcílio Dias 2×1 Chapecoense (Chapecó) em Itajaí
07.05.1975
Marcílio Dias 0x0 Guarani (São Miguel d’Oeste), em São Miguel d’Oeste
11.05.1975
Marcílio Dias 0x1 América (Joinville), em Itajaí
14.05.1975
Marcílio Dias 0x0 Próspera (Criciúma), em Criciúma
21.05.1975
Marcílio Dias 0x0 Palmeiras (Blumenau), em Itajaí
25.05.1975
Marcílio Dias 1×1 Figueirense (Florianópolis), em Itajaí
29.05.1975
Marcílio Dias 0x1 Carlos Renaux (Brusque), em Itajaí
01.06.1975
Marcílio Dias 1×2 Internacional (Lages), em Lages
08.06.1975
Marcílio Dias 1×0 Juventus (Rio do Sul), em Rio do Sul
11.06.1975
Marcílio Dias 1×1 Caxias (Joinville), em Itajaí
15.06.1975
Marcílio Dias 2×1 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
22.06.1975
Marcílio Dias 0x0 Hercílio Luz (Tubarão), em Itajaí
25.06.1975
Marcílio Dias 0x0 Avaí (Florianópolis), em Itajaí
29.06.1975
Marcílio Dias 0x0 Chapecoense (Chapecó) em Chapecó
02.07.1975
Marcílio Dias 1×2 Palmeiras (Blumenau), em Itajaí
06.07.1975
Marcílio Dias 0x0 Internacional (Lages), em Lages
09.07.1975
Marcílio Dias 0x0 Figueirense (Florianópolis), em Itajaí
13.07.1975
Marcílio Dias 1×1 América (Joinville), em Joinville
16.07.1975
Marcílio Dias 0x3 Juventus (Rio do Sul), em Itajaí
20.07.1975
Marcílio Dias 0x1 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
23.07.1975
Marcílio Dias 2×1 Chapecoense (Chapecó), em Itajaí
27.07.1975
Marcílio Dias 2×3 Palmeiras (Blumenau), em Blumenau
30.07.1975
Marcílio Dias 1×0 Internacional (Lages), em Itajaí
03.08.1975
Marcílio Dias 1×2 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
10.08.1975
Marcílio Dias 1×1 Juventus (Rio do Sul), em Rio do Sul

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clubes de Santa Catarina – Clube Recreativo Tamandaré (Porto União)

Vale ressaltar que esta clube teve uma participação no Campeonato Catarinense. Foi em 1960 quando fez parte da Zona Oeste, na época que o campeonato era disputado por zonas.

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Incentivo Catarinense – 1976

Equipes Participantes:

Joinville Esporte Clube (Joinville)
Grêmio Esportivo Juventus (Jaraguá do Sul)
Clube Náutico Marcílio Dias (Itajaí)
Avaí Futebol Clube (Florianópolis)
Esporte Clube Ferroviário (Tubarão)
Figueirense Futebol Clube (Florianópolis)
Esporte Clube Internacional (Lages)
Juventus Atlético Clube (Rio do Sul)
Palmeiras Esporte Clube (Blumenau)
Associação Chapecoense de Futebol (Chapecó)
Clube Esportivo Guarani (São Miguel do Oeste)
Esporte Clube Recreativo Palmitos (Palmitos)

1ª Fase

Grupo A

04.11.1976
Juventus(JS) 1×3 Joinville
10.11.1976
Joinville 4×1 Marcílio Dias
18.11.1976
Joinville 3×0 Juventus(JS)
23.11.1976
Marcílio Dias 1×1 Juventus(JS)
25.11.1976
Marcílio Dias 1×2 Joinville
27.11.1976
Juventus(JS) 1×0 Marcílio Dias

Grupo B

16.11.1976
Ferroviário 1×3 Avaí
18.11.1976
Figueirense 2×0 Ferroviário
22.11.1976
Avaí 2×1 Figueirense
25.11.1976
Avaí 4×0 Ferroviário
27.11.1976
Ferroviário 0x0 Figueirense
30.11.1976
Figueirense 1×0 Avaí

Grupo C

07.11.1976
Internacional 1×1 Juventus(RS)
10.11.1976
Palmeiras 5×2 Internacional
14.11.1976
Juventus(RS) 1×4 Palmeiras
17.11.1976
Juventus(RS) 4×2 Internacional
20.11.1976
Internacional 2×2 Palmeiras
24.11.1976
Palmeiras 3×4 Juventus(RS)

Grupo D

07.11.1976
Chapecoense 2×0 Guarani
10.11.1976
Palmitos 0x1 Chapecoense
14.11.1976
Guarani 2×1 Palmitos
21.11.1976
Chapecoense 1×1 Palmitos
24.11.1976
Palmitos 2×3 Guarani
27.11.1976
Guarani 1×0 Chapecoense

Semi Final

02.12.1976
Avaí 1×0 Joinville
04.12.1976
Guarani 0x2 Palmeiras
07.12.1976
Joinville 3×0 Avaí
08.12.1976
Palmeiras 0x0 Guarani

Final

11.12.1976
Palmeiras 2×2 Joinville
15.12.1976
Joinville 4×0 Palmeiras

Campeão – Joinville Esporte Clube (Joinville – SC)

Fonte: Memória Tricolor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Savóia Football Club (Curitiba – PR) – Temporada Oficial de 1940

Fonte: Sport Ilustrado

Savóia 8×2 América (Joinville – SC) / 13 de fevereiro de 1940 / Joaquim Américo, em Curitiba – PR / Amistoso Nacional / Árbitro: Athayde Santos / Gols: Turim (2), Vardânega (2), Pinto (2), Oscar, Normélio, Bira e Waldemar / Savóia: Duia; Norberto e Alfredo; Nide, Normélio e Albertinho; Romeu, Turim, Pinto, Oscar e Vardânega. Técnico: Joaquim Nogueira Junior / América: Sueco; Janjão e Pé de Ferro; Lula, Manteiga e Réco; Gil, Vico, Marçal, Waldemar e Bira.

Savóia 2×2 Juventus (Curitiba – PR) / 09 de março de 1940 / Parque Graciosa, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Luiz Michelotto / Gols: Turim (2), Vitor e Tadique / Savóia: Duia; Norberto e Alceu; Albertinho, Lenine e Biguá; Tico, Pinto, Turim, Arnaldo e Ivo Rosa. Técnico: Joaquim Nogueira Junior / Juventus: Tadeu; João e Padeiro; Emílio, Samba e Romão; Tadique, Roberto, Vitor, Oscar e Carnierinho.

Savóia 2×3 Ferroviário (Curitiba – PR) / 07 de abril de 1940 / Joaquim Américo, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Athayde Santos / Gols: Alfeu (contra), Tico, Pivo (2) e Zequinha / Savóia: Duia; Norberto e Marins; Biguá, Normélio e Albertinho; Arnaldo, Tico, Pinto, Leôncio e Romeu. Técnico: Joaquim Nogueira Junior / Ferroviário: Luiz; Zeca e Alfeu; Baiano, Bananeiro e Tatinho; Zequinha, Inho, Mosquito, Pivo e Bonato.

Savóia 3-3 Atlético (Curitiba – PR) / 05 de maio de 1940 / Joaquim Américo, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: José Vasconcelos / Gols: Turim (2), Arnaldo, Sardinha (2) e Bibe / Savóia: Zé Belo; Norberto e Moleta; Biguá, Normélio e Albertinho; Romeu, Arnaldo, Turim, Zico e Vardânega. Técnico: Joaquim Nogueira Junior / Atlético: Boliviano; Zaneti e Cecato; Ivan, Bibe e Érico; Levorato, Sardinha, Pinto, Rupel e Didi.

Savóia 2×1 Coritiba (Curitiba – PR) / 12 de maio de 1940 / Belfort Duarte, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: José Vasconcelos / Gols: Turim, Arnaldo e Bélico / Savóia: Duia; Norberto e Alceu; Biguá, Normélio e Albertinho; José, Arnaldo, Turim, Romeu e Vardânega. Técnico: Joaquim Nogueira Junior / Coritiba: Ari; Borges e Anjolilo; Tonico, Ernani e Warde; Batista, Pio, Bélico, Rubinho e Saul.

Savóia 2×3 Palestra Itália (Curitiba – PR) / 26 de maio de 1940 / Parque Graciosa, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Ricardo Graeser / Gols: Albertinho, Turim, Guará, Formiga e Mário / Savóia: Duia; Norberto e Moleta; José, Ivo Rosa e Normélio; Romeu, Arnaldo, Turim, Albertinho e Vardânega. Técnico: Joaquim Nogueira Junior / Palestra Itália: José; Oscar e Rodrigues; André, Tréia e Ari; Formiga, Cardeal, Mário, Cunico e Guará.

Savóia 2×2 Britânia (Curitiba – PR) / 09 de junho de 1940 / Campo do Juvevê, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Fernando Cretela / Gols: Turim (2), Kormam e José / Savóia: Duia; Norberto e Moleta; Biguá, Ivo Rosa e Albertinho; Arsênio, Normélio, Turim, Romeu e Vardnega. Técnico: Leônidas Stinglin / Britânia: Laio; Américo e Bororó; Cristóvam, Efigênio e Biguá; Joanino, José, Kormam, Joãozinho e Sanin.

Savóia 1×1 Juventus (Curitiba – PR) / 28 de julho de 1940 / Campo do Britânia, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Athayde Santos / Gols: Normélio e Camarão / Savóia: Duia; Norberto e Alceu; Biguá, Ivo Rosa e Albertinho; Romeu, Normélio, Turim, Arsênio e Vardânega. Técnico: Leônidas Stinglin / Juventus: Tadeu; Jonas e Toni; Emílio, Padeiro e Romão; Lucas, Coringa, Camarão, Caio e Carnieri II.

Savóia 1×4 Coritiba (Curitiba – PR) / 04 de agosto de 1940 / Belfort Duarte, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Athayde Santos / Gols: Turim, Saul (2) e Staquinho (2) / Savóia: Duia; Norberto e Alceu; Biguá, Ivo Rosa e Albertinho; Arsênio, Normélio, Turim, Romeu e Vardânega. Técnico: Leônidas Stinglin / Coritiba: Ari; Borges e Breyer; Tonico, Arion e Cizico; Karam, Pio, Staquinho, Rubinho e Saul.

Savóia 3×3 Palestra Itália (Curitiba – PR) / 11 de agosto de 1940 / Campo do Britânia, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Max Mueller / Gols: Turim (2), Albertinho, Formiga (2) e Cunico / Savóia: Duia; Norberto e Alceu; Biguá, Ivo Rosa e Pintor; Arsênio, Albertinho, Turim, Romeu e Vardânega. Técnico: Leônidas Stinglin / Palestra Itália: Kong; Oscar e Marcassa; André, Isaac e Trela; Formiga, Cardeal, Mário, Cunico e Rochinha.

Savóia 2×3 Ferroviário (Curitiba – PR) / 01 de setembro de 1940 / Campo do Britânia, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Altino Borba / Gols: Turim, Romeu, Mosquito (2) e Ari Carneiro / Savóia: Duia; Norberto e Alceu; Biguá, Mário e Albertinho; Florisval, Normélio, Turim, Romeu e Vardânega. Técnico: Leônidas Stinglin / Ferroviário: Luiz; Buk e Alfeu; Bahiano, Bananeiro e Alexandre; Zequinha, Ari Carneiro, Mosquito, Pivo e Rubens.

Savóia 2×2 Recreativo Brasil (Blumenau – SC) / 12 de setembro de 1940 / Aderbal Ramos da Silva, em Blumenau – SC / Amistoso Nacional / Árbitro: Plínio Wanson / Gols: Turim, Lanzoni, Jango e Augusto / Savóia: Duia; Norberto e Alceu; Biguá, Mário e Albertinho; Normélio, Turim, Lanzoni, Romeu e Arsênio. Técnico: Leônidas Stinglin / Recreativo Brasil: Miguel; Pfau e João; Ada, Bóia e Borba; Mário, Jango, Augusto, Felipinho (Generoso) e Girão (Felipinho).

Savóia 6×0 Amazonas (Blumenau – SC) / 13 de setembro de 1940 / Estádio da Garcia, em Blumenau – SC / Amistoso Nacional / Árbitro: Nilo Silva / Gols: Romeu (3) e Lanzoni (3) / Savóia: Duia; Norberto e Alceu; Biguá, Mário e Albertinho; Normélio, Turim, Lanzoni, Romeu e Arsênio. Técnico: Leônidas Stinglin / Amazonas: Henrique; Pêra e Chiquito; Ada, Bóia e Wehmuth; Alfredinho, Poli, Cirilo, Olímpio e Seiler.

Savóia 2×3 Britânia (Curitiba – PR) / 15 de setembro de 1940 / Campo do Juvevê, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: José Pereira Nascimento / Gols: Biguá, Ivo, Ivan, Sanin e Biguá / Savóia: Alceu; Norberto e Moleta; Toriato, Normélio e Albertinho; Arsênio, Biguá, Lanzoni, Romeu e Ivo Rosa. Técnico: Leônidas Stinglin / Britânia: Francisquinho; Bororó e Goiaba; Biguá, Efigênio II e Mendes; Thomaz, Ivan, Joãozinho, José e Sanin.

Savóia 3×3 Atlético (Curitiba – PR) / 22 de setembro de 1940 / Campo do Juvevê, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Athayde Santos / Gols: Turim, Lanzoni, Vardânega , Pinto (2) e Érico / Savóia: Orlando; Norberto e Alceu; Biguá, Normélio e Albertinho; Vardânega, Romeu, Turim, Lanzoni e Adélio. Técnico: Leônidas Stinglin / Atlético: Caju; Anjolilo e Gotardo; Pizato, Bibe e Bortolotti; Levorato, Sardinha, Pinto, Renato e Érico.

Savóia 1×6 Britânia (Curitiba – PR) / 01 de dezembro de 1940 / Belfort Duarte, em Curitiba – PR / Torneio Relâmpago – 1940 / Árbitro: Athayde Santos / Gols: Bolinha, Joanino (3), Inho (2) e Joãozinho / Savóia: Laio; Moleta e Alceu; Biguá, Normélio e Albertinho; Arnaldo, Bolinha, José, Romeu e Arsênio. Técnico: Leônidas Stinglin / Britânia: Francisquinho; Américo e Mendes; Luvizoto, Efigênio I e Efigênio II; Joanino, Joãozinho, Biguá, Inho e Sanin.

Savóia 2×1 Juventus (Curitiba – PR) / 15 de dezembro de 1940 / Estádio do Batel, em Curitiba – PR / Torneio Relâmpago – 1940 / Árbitro: Athayde Santos / Gols: Vardânega, Turim e Coringa / Savóia: Laio; Moleta e Norberto; Mário, Normélio e Mendes; Arnaldo (Turim), Bolinha, Turim (Albertinho), Romeu e Vardânega. Técnico: Leônidas Stinglin / Juventus: Igreja; Jonas e Toni; Emílio, Samba e Vani (Manoelzinho); Lucas, Coringa, Lilo, Camarão e Douglas.

Fonte: Luiz Fernando Evaristo

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Catarinense – 2ª Divisão – 1999

Equipes Participantes:

Associação Blumenauense de Futebol (Blumenau)
Biguaçu Atlético Clube (Biguaçu)
Clube Náutico Marcílio Dias (Itajaí)
Esporte Clube Próspera (Criciúma)
Futebol Clube do Porto (Porto União)
Itajaí Esporte Clube (Itajaí)
Jaraguá Futebol Clube (Jaraguá do Sul)
Joaçaba Atlético Clube (Joaçaba)
Santa Catarina Clube (Blumenau)
Timbó Esporte Clube (Timbó)

1º Turno – 1ª Fase

07.08.1999
Jaraguá 1×0 Santa Catarina
08.08.1999
Porto 0x2 Biguaçu
Joaçaba 1×1 Itajaí
Blumenauense 1×2 Timbó
14.08.1999
Próspera 0x0 Itajaí
15.08.1999
Santa Catarina 1×2 Blumenauense
Timbó 1×0 Joaçaba
Marcílio Dias 2×0 Porto
Biguaçu 0x0 Jaraguá
21.08.1999
Próspera 4×0 Porto
22.08.1999
Jaraguá 2×0 Marcílio Dias
Blumenauense 2×1 Biguaçu
Joaçaba 1×0 Santa Catarina
Itajaí 0x0 Timbó
28.08.1999
Marcílio Dias 1×0 Blumenauense
29.08.1999
Biguaçu 3×0 Joaçaba
Santa Catarina 4×3 Itajaí
Porto 1×1 Jaraguá
Timbó 1×0 Próspera
01.09.1999
Marcílio Dias 2×1 Próspera
04.09.1999
Próspera 3×0 Jaraguá
Itajaí 1×1 Biguaçu
05.09.1999
Blumenauense 2×0 Porto
Joaçaba 2×0 Marcílio Dias
Timbó 3×2 Santa Catarina
07.09.1999
Biguaçu 0x0 Timbó
Jaraguá 2×2 Blumenauense
Santa Catarina 1×2 Próspera
Marcílio Dias 1×0 Itajaí
Porto 3×4 Joaçaba
12.09.1999
Timbó 1×0 Marcílio Dias
Próspera 2×0 Blumenauense
Joaçaba 2×2 Jaraguá
Santa Catarina 2×1 Biguaçu
15.09.1999
Itajaí 3×2 Porto
18.09.1999
Próspera 1×0 Biguaçu
19.09.1999
Porto 2×2 Timbó
Jaraguá 1×2 Itajaí
Blumenauense 1×0 Joaçaba
Marcílio Dias 2×1 Santa Catarina
26.09.1999
Joaçaba 2×2 Próspera
Timbó 0x2 Jaraguá
Santa Catarina 3×1 Porto
Biguaçu 0x3 Marcílio Dias
Itajaí 1×1 Blumenauense

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Marcílio Dias 09 06 00 03 11 07 18
02º Timbó 09 05 03 01 10 07 18
03º Próspera 09 05 02 02 15 06 17
04º Blumenauense 09 04 02 03 11 10 14
05º Jaraguá 09 03 04 02 11 10 13
06º Joaçaba 09 03 03 03 12 13 12
07º Itajaí 09 02 05 02 11 11 11
08º Santa Catarina 09 03 00 06 14 16 09
09º Biguaçu 09 02 03 04 08 09 09
10º Porto 09 00 02 07 09 23 02

1º Turno – 2ª Fase

29.09.1999
Blumenauense 1×0 Marcílio Dias
30.09.1999
Próspera 4×2 Timbó
03.10.1999
Timbó 0x3 Próspera
Marcílio Dias 1×0 Blumenauense (2×0 pro)
06.10.1999
Próspera 3×3 Marcílio Dias
10.10.1999
Marcílio Dias 1×1 Próspera

2º Turno – 1ª Fase

12.10.1999
Timbó 0x4 Blumenauense
Biguaçu 2×2 Porto
Santa Catarina 2×2 Jaraguá
Itajaí 1×2 Joaçaba
13.10.1999
Próspera 1×0 Marcílio Dias
17.10.1999
Blumenauense 1×0 Santa Catarina
Jaraguá 3×2 Biguaçu
Joaçaba 1×0 Timbó
Porto 1×0 Marcílio Dias
Itajaí 2×1 Próspera
20.10.1999
Biguaçu 0x3 Blumenauense
Timbó 4×1 Itajaí
Porto 1×1 Próspera
Marcílio Dias 1×0 Jaraguá
21.10.1999
Santa Catarina 2×2 Jaraguá
23.10.1999
Próspera 0x2 Timbó
24.10.1999
Joaçaba 3×1 Biguaçu
Blumenauense 0x1 Marcílio Dias
Itajaí 2×0 Santa Catarina
25.10.1999
Jaraguá 5×0 Porto
27.10.1999
Marcílio Dias 2×2 Joaçaba
Porto 0x1 Blumenauense
Santa Catarina 4×1 Timbó
Biguaçu 1×5 Itajaí
28.10.1999
Jaraguá 1×3 Próspera
31.10.1999
Blumenauense 2×1 Jaraguá
Timbó 2×0 Biguaçu
Itajaí 1×1 Marcílio Dias
Joaçaba 1×0 Porto
Próspera 3×1 Santa Catarina
02.11.1999
Jaraguá 2×3 Joaçaba
Blumenauense 1×1 Próspera
Porto 2×1 Itajaí
Marcílio Dias 0x3 Timbó
03.11.1999
Biguaçu 1×3 Santa Catarina
07.11.1999
Timbó 1×0 Porto
Santa Catarina 3×0 Marcílio Dias
Itajaí 4×3 Jaraguá
08.11.1999
Biguaçu 1×2 Próspera
09.11.1999
Joaçaba 1×1 Blumenauense
13.11.1999
Marcílio Dias 1×1 Biguaçu
14.11.1999
Blumenauense 0x1 Itajaí
Jaraguá 2×2 Timbó
Porto 3×0 Santa Catarina
Próspera 1×0 Joaçaba

        J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Joaçaba 09 05 03 01 15 10 18
02º Blumenauense 09 05 02 02 13 05 17
03º Próspera 09 05 02 02 13 09 17
04º Itajaí 09 05 01 03 18 14 16
05º Timbó 09 05 01 03 15 12 16
06º Santa Catarina 09 03 02 04 15 15 11
07º Porto 09 03 02 04 09 12 11
08º Marcílio Dias 09 02 03 04 06 12 09
09º Jaraguá 09 02 02 05 19 19 08
10º Biguaçu 09 00 02 07 09 24 02

2º Turno – 2ª Fase

17.11.1999
Próspera 1×0 Blumenauense
18.11.1999
Itajaí 1×0 Joaçaba
21.11.1999
Blumenauense 4×2 Próspera (3×0 pro)
Joaçaba 2×3 Itajaí
25.11.1999
Itajaí 1×0 Blumenauense
28.11.1999
Blumenauense 2×2 Itajaí

Semi Final

01.12.1999
Próspera 0x2 Itajaí
Timbó 2×2 Marcílio Dias
05.12.1999
Itajaí 1×1 Próspera
Marcílio Dias 1×1 Timbó (0x0 pro)

Final

09.12.1999
Marcílio Dias 1×0 Itajaí
15.12.1999
Marcílio Dias 5×4 Itajaí

Campeão – Clube Náutico Marcílio Dias (Itajaí – SC)

Fonte: Adalberto Kluser

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo Olímpico (Blumenau – SC) – Temporada Oficial de 1967

Fonte: Adalberto Day

Campeonato Catarinense – 1ª Divisão

04.06.1967
Olímpico 2×3 Metropol (Criciúma), em Criciúma
11.06.1967
Olímpico 3×2 Comercial (Joaçaba), em Blumenau
18.06.1967
Olímpico 0x1 Hercílio Luz (Tubarão), em Tubarão
25.06.1967
Olímpico 2×2 Avaí (Florianópolis), em Blumenau
02.07.1967
Olímpico 3×2 Palmeiras (Blumenau), em Blumenau
09.07.1967
Olímpico 3×3 Perdigão (Videira), em Videira
23.07.1967
Olímpico 1×1 Guarany (Lages), em Blumenau
30.07.1967
Olímpico 4×2 América (Joinville), em Blumenau
06.08.1967
Olímpico 2×3 Próspera (Criciúma), em Criciúma
13.08.1967
Olímpico 0x1 Almirante Barroso (Itajaí), em Itajaí
20.08.1967
Olímpico 4×1 Metropol (Criciúma), em Blumenau
27.08.1967
Olímpico 2×2 Comercial (Joaçaba), em Joaçaba
03.09.1967
Olímpico 3×3 Hercílio Luz (Tubarão), em Blumenau
10.09.1967
Olímpico 1×2 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
17.09.1967
Olímpico 0x3 Palmeiras (Blumenau), em Blumenau
24.09.1967
Olímpico 3×1 Perdigão (Videira), em Blumenau
04.10.1967
Olímpico 0x3 Guarany (Lages), em Lages
08.10.1967
Olímpico 1×2 América (Joinville), em Joinville
15.10.1967
Olímpico 2×0 Próspera (Criciúma), em Blumenau
22.10.1967
Olímpico 1×1 Almirante Barroso (Itajaí), em Blumenau

Fonte: Adalberto Kluser

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Esportivo Paysandu (Brusque – SC) – Temporada Oficial de 1972

Campeonato Catarinense – 1ª Divisão

05.03.1972
Paysandu 1×1 Hercílio Luz (Tubarão), em Tubarão
12.03.1972
Paysandu 1×0 Figueirense (Florianópolis), em Brusque
19.03.1972
Paysandu 2×3 Juventus (Rio do Sul), em Rio do Sul
26.03.1972
Paysandu 2×1 Palmeiras (Blumenau), em Brusque
02.04.1972
Paysandu 1×2 Internacional (Lages), em Lages
09.04.1972
Paysandu 0x1 Caxias (Joinville), em Joinville
16.04.1972
Paysandu 1×1 América (Joinville), em Brusque
23.04.1972
Paysandu 1×2 Avaí (Florianópolis), em Brusque
30.04.1972
Paysandu 1×0 Próspera (Criciúma), em Criciúma
21.05.1972
Paysandu 1×0 Hercílio Luz (Tubarão), em Brusque
28.05.1972
Paysandu 0x1 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis
04.06.1972
Paysandu 1×0 Juventus (Rio do Sul), em Brusque
11.06.1972
Paysandu 1×4 Palmeiras (Blumenau), em Blumenau
20.06.1972
Paysandu 3×0 Internacional (Lages), em Brusque
25.06.1972
Paysandu 1×1 Caxias (Joinville), em Brusque
02.07.1972
Paysandu 0x4 América (Joinville), em Joinville
08.07.1972
Paysandu 1×1 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
16.07.1972
Paysandu 2×2 Próspera (Criciúma), em Brusque

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email