Campeonato Acreano – 1ª Divisão – 2021

Equipes Participantes:

Andirá Esporte Clube (Rio Branco)
Atlético Acreano (Rio Branco)
Galvez Esporte Clube (Rio Branco)
Sport Club Humaitá (Porto Acre)
Náuas Esporte Clube (Cruzeiro do Sul)
Plácido de Castro Futebol Clube (Plácido de Castro)
Rio Branco Football Club (Rio Branco)
São Francisco Futebol Clube (Rio Branco)
Associação Desportiva Vasco da Gama (Rio Branco)

1º Turno

07.07.2021
Galvez 0x0 Náuas, em Rio Branco
Atlético 1×0 Andirá, em Rio Branco
10.07.2021
Rio Branco 2×2 São Francisco, em Rio Branco
Vasco da Gama 4×3 Plácido de Castro, em Rio Branco
14.07.2021
São Francisco 1×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
Humaitá 2×1 Galvez, em Rio Branco
17.07.2021
Vasco da Gama 2×1 Rio Branco, em Rio Branco
21.07.2021
Atlético 1×0 Náuas, em Rio Branco
Rio Branco 0x0 Humaitá, em Rio Branco
24.07.2021
Nauás 1×0 Andirá, em Rio Branco, em Rio Branco
São Francisco 2×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
28.07.2021
Galvez 4×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
29.07.2021
Atlético 2×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
31.07.2021
São Francisco 3×0 Náuas, em Rio Branco
Humaitá 7×0 Plácido de Castro, em Rio Branco
04.08.2021
Rio Branco 1×0 Andirá, em Rio Branco
Vasco da Gama 0x0 Náuas, em Rio Branco
07.08.2021
Humaitá 1×0 São Francisco, em Rio Branco
11.08.2021
Galvez 3×1 Andirá, em Rio Branco
Atlético 8×0 Plácido de Castro, em Rio Branco
14.08.2021
Andirá 1×0 São Francisco, em Rio Branco
Nauás 2×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
18.08.2021
Atlético 0x0 Humaitá, em Rio Branco
Galvez 2×1 Rio Branco, em Rio Branco
21.08.2021
Humaitá 3×2 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 4×0 Náuas, em Rio Branco
25.08.2021
Atlético 2×1 São Francisco, em Rio Branco
Galvez 3×1 Vasco da Gama, em Rio Branco
28.08.2021
Vasco da Gama 5×0 Andirá, em Rio Branco
Rio Branco 6×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
01.09.2021
Humaitá 5×0 Náuas, em Rio Branco
Galvez 0x0 Atlético, em Rio Branco
04.09.2021
Andirá 4×2 Plácido de Castro, em Rio Branco
09.09.2021
Humaitá 2×0 Vasco da Gama, em Rio Branco
Galvez 4×0 São Francisco, em Rio Branco
Atlético 1×0 Rio Branco, em Rio Branco

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Humaitá 08 06 02 00 20 03 20
02º Atlético 08 06 0 2 00 20 08
03º Galvez 08 05 02 01 17 06 17
04º Rio Branco 08 03 02 03 15 08 11
05º Vasco da Gama 08 03 01 04 13 13 10
06º São Francisco 08 02 02 04 09 12 08
07º Náuas 08 02 02 04 03 14 08
08º Andirá 08 02 00 06 08 16 06
09º Plácido de Castro 08 00 01 07 09 36 01

2º Turno

16.09.2021
Rio Branco 1×0 Humaitá, em Rio Branco
Atlético 2×1 Galvez, em Rio Branco
26.09.2021
Humaitá 2×1 Galvez, em Rio Branco
Rio Branco 4×3 Atlético, em Rio Branco
30.09.2021
Humaitá 4×1 Atlético, em Rio Branco
Rio Branco 3×1 Galvez, em Rio Branco

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Rio Branco 03 03 00 00 08 04 09
02º Humaitá 03 02 00 01 06 03 06
03º Atlético 03 01 00 02 06 09 03
04º Galvez 03 00 00 03 03 07 00

Final

03.10.2021
Humaitá 1×0 Rio Branco, em Rio Branco
09.10.2021
Rio Branco 1×0 Humaitá (4×2 pen), em Rio Branco

Campeão – Rio Branco Football Club (Rio Branco – AC)

Fonte: Arquivos do Autor

Torneio Início Carioca – Supermasters – 1991

Esta competição conta sómente com jogadores acima de 40 anos

Data: 18.08.1991
Local: Estádio Fernando Dias Caldeira, no Rio de Janeiro

1º Jogo – Light 1×0 Vasco da Gama
2º jogo – Casa D’Itália 1×0 Botafogo
3º jogo – Campo Grande 1×0 Olaria
4º jogo – Light 3×0 Ilha de Guaratiba
5º jogo – Campo Grande 0x0 Cada D’Itália (4×1 pen)
Final – Campo Grande 1×0 Light

Campeão – Campo Grande Atlético Clube (Rio de Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Campeonato Amapaense – 2021

Trem Desportivo Clube (Campeão)

Equipes Participantes:

Independente Esporte Clube (Santana)
Esporte Clube Macapá (Macapá)
Santana Esporte Clube (Santana)
Santos Futebol Clube (Macapá)
São Paulo Futebol Clube (Macapá)
Trem Desportivo Clube (Macapá)
Ypiranga Clube (Macapá)

1ª Fase

20.07.2021
Ypiranga 2×2 Santos, em Macapá
22.07.2021
Macapa 1×1 Santana, em Macapá
24.07.2021
Independente 5×0 Trem, em Macapá
28.07.2021
Macapá 1×1 Independente, em Macapá
29.07.2021
São Paulo 1×1 Ypiranga, em Macapá
30.07.2021
Santos 3×0 Santana, em Macapá
02.08.2021
São Paulo 1×1 Trem, em Macapá
04.08.2021
Independente 1×0 Ypiranga, em Macapá
05.08.2021
Santos 4×0 Macapá, em Macapá
07.08.2021
Independente 1×0 Santana, em Macapá
09.08.2021
São Paulo 6×2 Macapá, em Macapá
11.08.2021
Trem 2×0 Ypiranga, em Macapá
13.08.2021
São Paulo 4×3 Santana, em Macapá
18.08.2021
Macapá 3×2 Ypiranga, em Macapá
19.08.2021
Trem 1×1 Santos, em Macapá
23.08.2021
Santos 3×1 Independente, em Macapá
25.08.2021
Ypiranga 5×0 Santana, em Macapá
26.08.2021
Trem 4×2 Macapá, em Macapá
28.08.2021
São Paulo 3×1 Independente, em Macapá
30.08.2021
Trem 3×0 Santana, em Macapá
31.08.2021
Santos 4×1 São Paulo, em Macapá

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Santos 06 04 02 00 17 05 14
02º São Paulo 06 03 02 01 16 12 11
03º Trem 06 03 02 01 11 09 11
04º Independente 06 03 01 02 10 07 10
05º Ypiranga 06 01 02 03 10 09 05
06º Macapá 06 01 02 03 09 18 05
07º Santana 06 00 01 05 04 17 01

Semi Final

04.09.2021
São Paulo 0x0 Trem, em Macapá
09.09.2021
Trem 3×1 São Paulo, em Macapá
14.09.2021
Santos 2×0 Independente, em Macapá
17.09.2021
Santos 4×3 Independente, em Macapá

Final

21.09.2021
Santos 0x0 Trem, em Macapá
24.09.2021
Trem 2×2 Santos (5×3 pen), em Macapá

Campeão – Trem Desportivo Clube (Macapá – AP)

Fonte: Arquivos do Autor

Sete de Setembro Futebol Clube (Belo Horizonte – MG) – Temporada de 1952

Fonte: Sete de Setembro Futebol Clube BH

Campeonato Mineiro – 1ª Divisão

03.08.1952
Sete de Setembro 0x3 Siderúrgica (Sabará), em Sabará
09.08.1952
Sete de Setembro 2×4 Atlético (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
17.08.1952
Sete de Setembro 1×1 Meridional (Conselheiro Lafaiete), em Belo Horizonte
22.09.1952
Sete de Setembro 0x4 Villa Nova (Nova Lima), em Nova Lima
28.09.1952
Sete de Setembro 1×3 Asas (Lagoa Santa), em Belo Horizonte
02.10.1952
Sete de Setembro 3×4 Cruzeiro (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
05.10.1952
Sete de Setembro 1×4 América (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
12.10.1952
Sete de Setembro 1×2 Metalusina (Barão de Cocais), em Belo Horizonte
02.11.1952
Sete de Setembro 0x2 Meridional (Conselheiro Lafaiete), em Conselheiro Lafaiete
09.11.1952
Sete de Setembro 2×7 Metalusina (Barão de Cocais), em Barão de Cocais
12.11.1952
Sete de Setembro 1×5 Atlético (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
22.11.1952
Sete de Setembro 1×5 América (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
14.12.1952
Sete de Setembro 2×0 Asas (Lagoa Santa), em Belo Horizonte
21.12.1952
Sete de Setembro 2×2 Cruzeiro (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
27.12.1952
Sete de Setembro 0x0 Siderúrgica (Sabará), em Belo Horizonte

Amistoso Nacional

23.03.1952
Sete de Setembro 4×0 Comercial (Nova Era), em Belo Horizonte
01.05.1952
Sete de Setembro 1×0 Caratinga (Caratinga), em Caratinga
04.05.1952
Sete de Setembro 1×0 América (Caratinga), em Caratinga
09.07.1952
Sete de Setembro 0x2 Atlético (Belo Horizonte), em Belo Horizonte
21.07.1952
Sete de Setembro 2×3 Villa Nova (Nova Lima), em Belo Horizonte
19.09.1953
Sete de Setembro 1×1 Social (Oliveira), em Oliveira

Fonte: Cláudio Freati

Botafogo Football Club (Rio de Janeiro – RJ) – Campeão Carioca dos 2º Quadros – 1906

13.05.1906
Botafogo 2×5 Fluminense, na Rua Guanabara – Rio de Janeiro
27.05.1906
Botafogo 1×0 Bangu, na Rua Guanabara – Rio de Janeiro
01.07.1906
Botafogo 6×1 Rio Cricket, na Rua Guanabara – Rio de Janeiro
08.07.1906
Botafogo 1×0 Football Athletic, na Rua Guanabara – Rio de Janeiro
15.07.1906
Botafogo 2×1 Bangu, na Rua Ferrer – Rio de Janeiro
23.09.1906
Botafogo W0x0 Football Athletic, na Rua Guanabara – Rio de Janeiro
30.09.1906
Botafogo 3×1 Fluminense na Rua Guanabara – Rio de Janeiro
07.10.1906
Botafogo 3×0 Rio Cricket, na Rua da Constituição, em Niterói

Jogo do Título

Botafogo 3×0 Rio Cricket
Data: 07 de outubro de 1906
Local: Rua da Constituição, em Niterói
Árbitro: E. Pullen, do Paysandu C.C.
Gols: Henrique Teixeira, Rolando de Lamare e Júlio Werneck
Botafogo: E. Fairbairn, Ademaro de Lamare e Antônio Teixeira R.; Zingo, Ricardo Rego e Paulino; Júlio Werneck, Henrique Teixeira, Rolando de Lamare, Arthur César e Emmanuel Sodré
Rio Cricket: T. Wilkes, Slade e Keech; F. M. Mutzenbecker, Parry e Schuback; Stewart, Morley, Milbourne, Ginns e Rumley

Os campeões:

Arthur César de Andrade, 7 jogos – 2 gols
Júlio Furquim Werneck, 7 jogos – 2 gols
Ricardo de Almeida Rego, 7 jogos
Eurico Parga Viveiros de Castro, 6 jogos – 1 gol
Antônio Rodrigues Teixeira, 6 jogos
Henrique Rodrigues Teixeira, 6 jogos – 3 gols
Ademaro de Lamare, 6 jogos
Gastão Rodrigues Teixeira, 5 jogos
Emmanuel de Almeida Sodré, 5 jogos – 3 gols
Augusto Paranhos Fontenelle, 5 jogos
Rolando de Lamare, 4 jogos – 6 gols
Ary Kerner do Faro, 3 jogos
Waldemar Bandeira, 2 jogos
Antônio Teixeira Rodrigues, 2 jogos
Eduardo Fairbairn, 2 jogos
Paulino de Souza, 2 jogos
Miguel Raphael de Pino, 1 jogo
Samuel Vieira, 1 jogo – 1 gol

Fonte: Pesquisa de Pedro Varanda

Troféu Ramon de Carranza (Espanha) – 1979

1ª Rodada (25/08/1979 – Cadiz)

Flamengo 2×1 Barcelona
Ujpest Dosza 3×2 Cadiz

2ª Rodada (26/08/1979 – Cadiz)

Barcelona 2×1 Cadiz
Flamengo 2×0 Ujpest Dosza

Campeão – Clube de Regatas do Flamengo (Brasil)

Fonte: Arquivos do Autor

Torneio Revista Amadorista (PR) – 1960

Botafogo Futebol Clube (Campeão)

Data: 07 de setembro de 1960
Local: Estádio Inácio Gebur, em Curitiba – PR

1º jogo – Flamengo 0x0 América (5×1 pen)
2º jogo – Poti 0x0 Trieste (4×0 pen)
3º jogo – Guaíra 0x0 Bacacheri “B” (8×3 pen)
4º jogo – Bacacheri “A” 0x0 Vasco da Gama “B” (4×1 pen)
5º jogo – Iguaçu 1×0 Madureira
6º jogo – Operário das Mercês 3×0 Belmonte
7º jogo – Botafogo 0x0 União Ahú (4×1 pen)
8º jogo – Vasco da Gama “A” 0x0 Bangu (9×8 pen)
9º jogo – Operário do Ahú 0x0 Primavera (5×3 pen)
10º jogo – 5 de Maio 0x0 Flamengo (4×3 pen)

Data: 08 de setembro de 1960
Local: Estádio Inácio Gebur, em Curitiba – PR

11º jogo – Poti 0x0 Guaíra (3×2 pen)
12º jogo – Bacacheri “A” 0x0 Iguaçu (4×3 pen)
13º jogo – Botafogo 1×1 Operário das Mercês (2×1 pen)
14º jogo – Vasco da Gama “A” 0x0 Operário do Ahú (3×2 pen)
15º jogo – 5 de Maio 1×0 Poti
16º jogo – Botafogo 0x0 Bacacheri “A” (3×2 pen)
17º jogo – Vasco da Gama “A” 1×0 5 de Maio
Final – Botafogo 1×1 Vasco da Gama “A” (5×4 pen)

Campeão – Botafogo Futebol Clube (Curitiba – PR)

Fonte: Levi Mulford Chrestenzen

Campeonato Acreano – Sub-20 – 2021

Equipes Participantes:

Andirá Esporte Clube (Rio Branco)
Associação Desportiva Senador Guiomard (Senador Guiomard)
Associação Desportiva Vasco da Gama (Rio Branco)
Atlético Acreano (Rio Branco)
Galvez Esporte Clube (Rio Branco)
Independência Futebol Clube (Rio Branco)
Plácido de Castro Futebol Clube (Plácido de Castro)

1ª Fase

31.07.2021
Vasco da Gama 2×0 Atlético, em Rio Branco
Andirá 5×0 Adesg, em Rio Branco
Plácido de Castro 2×1 Independência, em Rio Branco
03.08.2021
Galvez 3×0 Plácido de Castro, em Rio Branco
Independência 3×2 Adesg, em Rio Branco
07.08.2021
Andirá 3×1 Atlético, em Rio Branco
Vasco da Gama 3×3 Galvez, em Rio Branco
10.08.2021
Andirá 3×1 Independência, em Rio Branco
Adesg 4×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
14.08.2021
Galvez 7×0 Independência, em Rio Branco
Vasco da Gama 3×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
17.08.2021
Vasco da Gama 7×2 Independência, em Rio Branco
Atlético 2×0 Adesg, em Rio Branco
21.08.2021
Galvez 1×0 Atlético, em Rio Branco
Andirá 2×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
24.08.2021
Galvez 3×1 Andirá, em Rio Branco
Vasco da Gama 5×1 Adesg, em Rio Branco
28.08.2021
Atlético 7×2 Independência, em Rio Branco
Galvez 9×0 Adesg, em Rio Branco
31.08.2021
Atlético 3×1 Plácido de Castro, em Rio Branco
Andirá 2×0 Vasco da Gama, em Rio Branco

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Andirá 06 06 00 01 17 06 18
02º Galvez 06 05 01 01 26 05 16
03º Vasco da Gama 06 04 01 02 20 10 13
04º Atlético 06 04 00 03 14 09 12
05º Plácido de Castro 06 01 00 05 06 16 03
06º Adesg 06 01 00 05 07 25 03
07º Independência 06 01 00 05 09 28 03

Semi Final

04.09.2021
Atlético 1×0 Galvez, em Rio Branco
05.09.2021
Andirá 1×0 Vasco da Gama, em Rio Branco

Final

11.09.2021
Andirá 3×2 Atlético, em Rio Branco

Campeão – Andirá Esporte Clube (Rio Branco – AC)

Fonte: FFAC

Sport Club São Paulo (Rio Grande – RS) – Temporada Oficial de 2013

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

17.03.2013
São Paulo 2×0 Glória (Vacaria), em Rio Grande
23.03.2013
São Paulo 3×1 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
31.03.2013
São Paulo 3×1 União Frederiquense (Frederico Westphalen), em Frederico Westphalen
07.04.2013
São Paulo 0x0 Internacional (Santa Maria), em Rio Grande
14.04.2013
São Paulo 2×3 Riopardense (Rio Pardo), em Rio Pardo
21.04.2013
São Paulo 3×0 Guarany (Camapuã), em Rio Grande
28.04.2013
São Paulo 1×1 Brasil (Pelotas), em Rio Grande
04.05.2013
São Paulo 1×1 Ypiranga (Erechim), em Erechim
08.05.2013
São Paulo 2×0 Glória (Vcaaria), em Rio Grande
12.05.2013
São Paulo 2×1 Glória (Vcaaria), em Vacaria
16.05.2013
São Paulo 0x1 Brasil (Pelotas), em Pelotas
19.05.2013
São Paulo 1-0 Brasil (Pelotas), em Rio Grande
22.05.2013
São Paulo 0x2 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
26.05.2013
São Paulo 2×2 Riograndense (Santa Maria), em Rio Grande
29.05.2013
São Paulo 1×1 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha
02.06.2013
São Paulo 1×2 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
09.06.2013
São Paulo 1×0 Farroupilha (Pelotas), em Rio Grande
16.06.2013
São Paulo 2×2 Panambi (Panambi), em Rio Grande
23.06.2013
São Paulo 1×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
17.07.2013
São Paulo 1×4 Brasil (Pelotas), em Rio Grande
20.07.2013
São Paulo 0x1 Brasil (Pelotas), em Pelotas

Copa FGF

14.08.2013
São Paulo 3×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Rio Grande
05.09.2013
São Paulo 0x2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo

Campeonato da Região da Fronteira Sul

06.08.2013
São Paulo 2×1 Bagé (Bagé), em Rio Grande
11.08.2013
São Paulo 1×2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
18.08.2013
São Paulo 0x1 Farroupilha (Pelotas), em Rio Grande
08.09.2013
São Paulo 0x2 Brasil (Pelotas), em Pelotas
03.10.2013
São Paulo 1×0 Pelotas (Pelotas), em Rio Grande
05.10.2013
São Paulo 0x1 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
10.10.2013
São Paulo 1×2 Bagé (Bagé), em Bagé
15.10.2013
São Paulo 0x1 Brasil (Pelotas), em Rio Grande
24.10.2013
São Paulo 0x1 Brasil (Pelotas), em Rio Grande
27.10.2013
São Paulo 0x2 Brasil (Pelotas), em Pelotas

Fonte: Arquivos do Autor

Esporte Clube São Bento (Sorocaba – SP) – Temporada Oficial de 1973

Campeonato Paulista – Divisão Especial – 1973

11.03.1973
São Bento 0x1 Portuguesa (São Paulo), em São Paulo
25.03.1973
São Bento 0x1 Guarani (Campinas), em Sorocaba
01.04.1973
São Bento 0x0 Ponte Preta (Campinas), em Campinas
07.04.1973
São Bento 0x0 Juventus (São Paulo), em Sorocaba
14.04.1973
São Bento 0x1 Santos (Santos), em Santos
18.04.1973
São Bento 1×6 Palmeiras (São Paulo), em São Paulo
21.04.1973
São Bento 0x4 Corinthians (São Paulo), em São Paulo
29.04.1973
São Bento 1×0 Ferroviária (Araraquara), em Sorocaba
04.05.1973
São Bento 0x1 São Paulo (São Paulo), em Sorocaba
12.05.1973
São Bento 0x3 América (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
20.05.1973
São Bento 2×1 Botafogo (Ribeirão Preto), em Sorocaba
07.07.1973
São Bento 1×2 Portuguesa (São Paulo), em Sorocaba
12.07.1973
São Bento 1×3 Corinthians (São Paulo), em São Paulo
15.07.1973
São Bento 0x1 Santos (Santos), em Sorocaba
22.07.1973
São Bento 0x5 Juventus (São Paulo), em São Paulo
25.07.1973
São Bento 0x1 América (São José do Rio Preto), em Sorocaba
05.08.1973
São Bento 0x1 Guarani (Campinas), em Campinas
09.08.1973
São Bento 0x3 São Paulo (São Paulo), em São Paulo
12.08.1973
São Bento 0x3 Botafogo (Ribeirão Preto), em Ribeirão Preto
19.08.1973
São Bento 0x1 Ferroviária (Araraquara), em Araraquara
22.08.1973
São Bento 1×3 Palmeiras (São Paulo), em Sorocaba
04.09.1973
São Bento 0x1 Ponte Preta (Campinas), em Sorocaba

Campeonato Paulista – Divisão Especial – 1974

26.08.1973
São Bento 1×2 Saad (São Caetano do Sul), em São Caetano do Sul
29.08.1973
São Bento 3×1 Rio Preto (São José do Rio Preto), em Sorocaba
03.09.1973
São Bento 1×3 Nacional (São Paulo), em São Paulo
09.09.1973
São Bento 3×0 Paulista (Jundiaí), em Sorocaba
16.09.1973
São Bento 0x1 Ponte Preta (Campinas), em Campinas
20.09.1973
São Bento 0x0 Botafogo (Ribeirão Preto), em Sorocaba
23.09.1973
São Bento 1×0 Portuguesa (Santos), em Sorocaba
30.09.1973
São Bento 0x2 América (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
07.10.1973
São Bento 0x0 Comercial (Ribeirão Preto), em Sorocaba
14.10.1973
São Bento 0x1 Ferroviária (Araraquara), em Araraquara
21.10.1973
São Bento 1×2 XV de Novembro (Piracicaba), em Sorocaba
28.10.1973
São Bento 0x0 Noroeste (Bauru), em Bauru
04.11.1973
São Bento 0x1 Marília (Marília), em Marília
11.11.1973
São Bento 1×0 Saad (São Caetano do Sul), em Sorocaba
18.11.1973
São Bento 1×0 Noroeste (Bauru), em Sorocaba
25.11.1973
São Bento 1×0 Comercial (Ribeirão Preto), em Ribeirão Preto
02.12.1973
São Bento 0x1 Paulista (Jundiaí), em Jundiaí
05.12.1973
São Bento 1×0 Marília (Marília), em Sorocaba
09.12.1973
São Bento 3×0 Nacional (São Paulo), em Sorocaba
16.12.1973
São Bento 0x3 Rio Preto (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto

Torneio Laudo Natel

21.01.1973
São Bento 0x1 Paulista (Jundiaí), em Jundiaí
28.01.1973
São Bento 1×0 Paulista (Jundiaí), em Sorocaba

Taça São Paulo

26.05.1973
São Bento 0x1 XV de Novembro (Piracicaba), em Piracicaba
02.06.1973
São Bento 0x0 Guarani (Campinas), em Sorocaba
06.06.1973
São Bento 2×0 Paulista (Jundiaí), em Sorocaba
10.06.1973
São Bento 1×1 Ponte Preta (Campinas), em Sorocaba
17.06.1973
São Bento 2×1 Portuguesa (Santos), em Santos

Fonte: Arquivos do Autor