Torneio Início Pernambucano – Juvenil – 1954

Data: 05 de junho de 1954
Local: Estádio dos Aflitos, em Recife – PE

1º jogo – Sport 4×0 Flamengo
2º jogo – América 1×0 Estudantes
3º jogo – Auto Esporte 0x0 Great Western (4×3 pen)
4º jogo – Santa Cruz 1×0 Náutico
5º jogo – Sport 1×0 Estudantes
6º jogo – América 0x0 Auto Esporte (4×1 pen)
7º jogo – Sport 2×0 Santa Cruz
Final – Sport 0x0 América (4×3 pen)

Campeão – Sport Club do Recife (Recife – PE)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Copa Interligas Vale / Norte (SC) – 2022

Equipes Participantes:

Associação Atlântico Futebol Clube (Balneário Barra do Sul)
Associação Comunitária Esportiva Promorar Cidade Nova (Itajaí)
Associação Desportiva Cultural Vera Cruz (Pomerode)
Associação Esportiva Floresta (Pomerode)
Caxias Futebol Clube (Joinville)
Esporte Clube Estrela Azul (São Francisco do Sul)
Esporte Clube Flamengo (Jaraguá do Sul)
Grêmio Esportivo Pirabeiraba (Joinville)
Sociedade Esportiva e Recreativa Costa e Silva (Joinville)
Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural do Bairro Itinga (Joinville)

1ª Fase

Grupo A

06.03.2022
SERBI 3×3 SERCOS, em Joinville
Floresta 4×0 Atlântico, em Pomerode
13.03.2022
Floresta 3×2 SERCOS, em Joinville
Flamengo 4×2 Atlântico, em Balneário Barra do Sul
20.03.2022
Flamengo 1×1 SERCOS, em Jaraguá do Sul
Floresta 1×1 SERBI, em Pomerode
27.03.2022
SERBI 2×2 Flamengo, em Joinville
SERCOS 3×2 Atlântico, em Joinville
03.04.2022
Flamengo 1×0 Floresta, em Jaraguá do Sul
SERBI 5×2 Atlântico, em Balneário Barra do Sul

Grupo B

06.03.2022
Pirabeiraba 0x0 Caxias, em Joinville
ACEPCN 3×1 Estrela Azul, em São Francisco do Sul
13.03.2022
Pirabeiraba 1×0 ACEPCN, em Itajaí
Vera Cruz 2×1 Estrela Azul, em Pomerode
20.03.2022
Vera Cruz 5×2 Pirabeiraba, em Joinville
ACEPCN 1×0 Caxias, em Joinville
27.03.2022
Vera Cruz 3×1 Caxias, em Pomerode
Pirabeiraba 2×1 Estrela Azul, em São Francisco do Sul
03.04.2022
Vera Cruz 5×1 ACEPCN, em Itajaí
Caxias 6×0 Estrela Azul, em Joinville

Quartas de Final

10.04.2022
Caxias 1×1 Flamengo, em Joinville
SERCOS 2×0 Vera Cruz, em Joinville
ACEPCN 2×2 Floresta, em Itajaí
SERBI 0x0 Pirabeiraba, em Joinville
17.04.2022
Flamengo 1×1 Caxias (5×4 pen), em Jaraguá do Sul
Vera Cruz 1×0 SERCOS, em Pomerode
ACEPCN 4×1 Floresta, em Pomerode
Pirabeiraba 1×0 SERBI, em Joinville

Semi Final

24.04.2022
ACEPCN 2×1 Flamengo, em Jaraguá do Sul
SERCOS 1×0 Pirabeiraba, em Joinville
01.05.2022
ACEPCN 1×0 Flamengo, em Itajaí
Pirabeiraba 3×0 SERCOS, em Joinville

Final

08.05.2022
Pirabeiraba 1×1 ACEPCN, em Joinville
15.05.2022
ACEPCN 1×1 Pirabeiraba (5×4 pen), em Itajaí

Campeã – Associação Comunitária Esportiva Promorar Cidade Nova (Itajaí – SC)

Fonte: tanofilo.com.br

Esporte Clube Palmeirense (Palmeira das Missões – RS) – Temporada Oficial de 2013

Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão

03.08.2013
Palmeirense 0x1 Três Passos (Três Passos), em Três Passos
14.08.2013
Palmeirense 2×1 Bagé (Bagé), em Palmeira das Missões
18.08.2013
Palmeirense 2×3 Guarani (Venâncio Aires), em Palmeira das Missões
21.08.2013
Palmeirense 3×2 15 de Novembro (Campo Bom), em Campo Bom
25.08.2013
Palmeirense 4×0 Rio Grande (Rio Grande), em Palmeira das Missões
29.08.2013
Palmeirense 1×2 Tupi (Crissiumal), em Crissiumal
01.09.2013
Palmeirense 4×0 Milan (Júlio de Castilhos), em Palmeira das Missões
22.09.2013
Palmeirense 0x1 Marau (Marau), em Palmeira das Missões
29.09.2013
Palmeirense 2×2 Guarany (Bagé), em Bagé
06.10.2013
Palmeirense 1×1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
09.10.2013
Palmeirense 1×1 Nova Prata (Nova Prata), em Palmeira das Missões
12.10.2013
Palmeirense 1×1 Sapucaiense (Sapucaia do Sul), em Sapucaia do Sul
20.10.2013
Palmeirense 2×0 Garibaldi (Garibaldi), em Palmeira das Missões

Fonte: Julio Bovi Diogo

Torneio Início Amazonense – 1959

Data: 10 de maio de 1959
Local: Parque Amazonense, em Manaus – AM

Série A

1º jogo – Internacional 1×0 Guarany
2º jogo – Princesa Isabel 1×0 América
3º jogo – Independência 1×0 Labor
4º jogo – Cliper 0x0 Internacional (3×2 pen)
5º jogo – Independência 2×1 Princesa Isabel
6º jogo – Cliper 1×0 Independência

Série B

1º jogo – Educandos 0x0 Guanabara (2×1 pen)
2º jogo – São Raimundo 1×0 Nacional
3º jogo – Sul América 1×0 Fast
4º jogo – Santos 1×0 Auto Esporte
5º jogo – Educandos 1×0 São Raimundo
6º jogo – Sul América 2×1 Santos
7º jogo – Educandos 1×0 Sul América

Final

Jogo Único – Cliper 0x0 Educandos (3×2 pen)

Campeão – Atlético Cliper Clube (Manaus – AM)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Torneio Início de Porto Alegre (RS) – 1939

Data: 26 de março de 1939
Local: Porto Alegre – RS

1º jogo – Viação Férrea 1×0 Força e Luz
2º jogo – São José 0x0 Porto Alegre (2×1 esc)
3º jogo – Americano Universitário 3×0 Villa Nova
4º jogo – Internacional 1×0 Grêmio
5º jogo – Renner 1×0 Cruzeiro
6º jogo – Viação Férrea 3×0 Sokol
7º jogo – Americano Universitário 1×0 São José
8º jogo – Internacional 1×0 Renner
9º jogo – Viação Férrea 2×0 Americano Universitário
Final – Internacional 3×1 Viação Férrea

Campeão – Sport Club Internacional (Porto Alegre – RS)

Fonte: Douglas Rambor

Torneio Início Paraibano – Futsal – 1958

Data: 24 de setembro de 1958
Local: Ginásio do Colégio Lins, em João Pessoa – PB

1º jogo – Paraíba 6×1 Santos
2º jogo – Banlavoura 2×0 Santarém
3º jogo – Comerciários 1×0 Ferroviário
4º jogo – Botafogo 1×0 Paraíba
5º jogo – Banlavoura 0x0 Comerciários (3×2 pen)
Final – Banlavoura 1×0 Botafogo

Campeão – Banco da lavoura de Minas Gerais (João Pessoa – PB)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Esporte Clube Palmeirense (Palmeira das Missões – RS) – Temporada Oficial de 2014

Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão

26.03.2014
Palmeirense 0x1 Três Passos (Três Passos), em Três Passos
30.03.2014
Palmeirense 2×1 Guarani (Venâncio Aires), em Palmeira das Missões
02.04.2014
Palmeirense 4×1 Gaúcho (Passo Fundo), em Palmeira das Missões
06.04.2014
Palmeirense 1×2 Garibaldi (Garibaldi), em Garibaldi
13.04.2014
Palmeirense 1×0 15 de Novembro (Campo Bom), em Palmeira das Missões
17.04.2014
Palmeirense 1×2 Guarany (Bagé), em Palmeira das Missões
29.04.2014
Palmeirense 1×0 15 de Novembro (Campo Bom), em Campo Bom
04.05.2014
Palmeirense 2×0 Garibaldi (Garibaldi), em Palmeira das Missões
08.05.2014
Palmeirense 1×0 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
16.05.2014
Palmeirense 0x1 Guarani (Venâncio Aires), em Venâncio Aires
25.05.2014
Palmeirense 1×0 Três Passos (Três Passos), em Palmeira das Missões
28.05.2014
Palmeirense 0x0 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
01.06.2014
Palmeirense 1×1 Rio Grande (Rio Grande), em Palmeira das Missões
19.06.2014
Palmeirense 0x0 São Gabriel (São Gabriel), em Palmeira das Missões
22.06.2014
Palmeirense 1×2 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel

Fonte: Julio Bovi Diogo

Torneio Início Pernambucano – 1965

Data: 09 de maio de 1965
Local: Estádio da Ilha do Retiro, em Recifre – PE

1º jogo – Ferroviário 1×0 Íbis
2º jogo – América 1×0 Santa Cruz
3º jogo – Central 0x0 Sport (4×3 pen)
4º jogo – Náutico 1×0 Ferroviário
5º jogo – América 0x0 Central (5×4 pen)
Final – Náutico 4×0 América

Campeão – Clube Náutico Capibaribe (Recife – PE)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Torneio Jerônimo Bastos (PA) – 1973

Equipes Participantes:

Clube Júlio César / Sporting Clube do Pará (Belém – PA)
Paysandu Sport Club (Belém – PA)
Sport Club Belém (Belém – PA)
Tuna Luso Brasileira (Belém – PA)

Turno Único

21.01.1973
Tuna Luso 1×0 Júlio César / Sporting Pará, em Belém
28.01.1973
Paysandu 3×1 Sport Belém, em Belém
04.02.1973
Tuna Luso 1×0 Sport Belém, em Belém
13.02.1973
Paysandu 2×1 Júlio César / Sporting Pará, em Belém
18.02.1973
Júlio César / Sporting Pará 1×0 Sport Belém, em Belém
18.02.1973
Paysandu 1×1 Tuna Luso, em Belém

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Paysandu 03 02 01 00 06 03 05
02º Tuna Luso 03 02 01 00 03 01 05
03º Júlio César / Sporting Pará 03 01 00 02 02 03 02
04º Sport Belém 03 00 00 03 01 05 00

Final

22.02.1973
Paysandu 2×1 Tuna Luso, em Belém

Campeão – Paysandu Sport Club (Belém – PA)

Fonte: Julio Bovi Diogo