Íbis Sport Club (Recife – PE) – Temporada de 1948

Campeonato Pernambucano – 1947

04.01.1948
Íbis 1×6 América (Recife – PE), em Recife – PE
11.01.1948
Íbis 1×2 América (Recife – PE), em Recife – PE
18.01.1948
Íbis 1×2 Sport (Recife – PE), em Recife – PE
29.01.1948
Íbis 1×0 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE

Campeonato Pernambucano – 1948

16.05.1948
Íbis 1×1 América (Recife – PE), em Recife – PE
27.05.1948
Íbis 0x5 Sport (Recife – PE), em Recife – PE
17.06.1948
Íbis 2×3 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE
27.06.1948
Íbis 2×8 Santa Cruz (Recife – PE), em Recife – PE
16.07.1948
Íbis 0x6 Sport (Recife – PE), em Recife – PE
25.07.1948
Íbis 5×3 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE
12.08.1948
Íbis 1×0 América (Recife – PE), em Recife – PE
10.10.1948
Íbis 1×3 América (Recife – PE), em Recife – PE
17.10.1948
Íbis 1×2 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE
14.11.1948
Íbis 1×3 América (Recife – PE), em Recife – PE
21.11.1948
Íbis 1×4 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE
05.12.1948
Íbis 1×2 Sport (Recife – PE), em Recife – PE

Amistosos Nacionais

29.02.1948
Íbis 6×1 Yolanda (Recife – PE), em Recife – PE
07.03.1948
Íbis 3×3 Atlântico (Recife – PE), em Recife – PE
18.04.1948
Íbis 0x3 Sport (Recife – PE), em Recife – PE
29.08.1948
Íbis 1×1 CSA (Maceió – AL), em Recife – PE
23.09.1948
Íbis 1×3 Bahia (Salvador – BA), em Recife – PE
30.10.1948
Íbis 2×2 Equador (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
31.10.1948
Íbis 1×0 Ypiranga (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Cruzeiro (Porto Alegre – RS) – Temporada de 1925

Campeonato Citadino de Porto Alegre

05.04.1925
Cruzeiro 0x1 Internacional (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
19.04.1925
Cruzeiro 2×1 Americano (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
31.05.1925
Cruzeiro 1×1 São José (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
28.06.1925
Cruzeiro 3×1 Porto Alegre (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
04.09.1925
Cruzeiro 0x1 Grêmio (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
20.09.1925
Cruzeiro 1×3 Internacional (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
04.10.1925
Cruzeiro 2×0 Americano (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
11.10.1925
Cruzeiro 1×1 São José (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
18.10.1925
Cruzeiro 3×2 Porto Alegre (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
25.10.1925
Cruzeiro 1×5 Grêmio (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS

Amistosos Nacionais

15.03.1925
Cruzeiro 0x6 Internacional (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
26.04.1925
Cruzeiro 5×2 Nacional (São Leopoldo – RS), em São Leopoldo – RS
01.05.1925
Cruzeiro 2×2 Grêmio (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
28.07.1925
Cruzeiro 1×1 Cachoeira (Cachoeira do Sul – RS), em Porto Alegre – RS
27.08.1925
Cruzeiro 2×1 Santanense (Santana do Livramento – RS), em Porto Alegre – RS

Fonte: Douglas Rambor
Colaboração de Ernani Campelo

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Sportivo Sergipe (Aracaju – SE) – Temporada de 1936

Campeonato Sergipano – 1936

Sergipe 3×3 Ipiranga (Maruim – SE) / Data: 14 de Junho de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 3×1 Vasco da Gama (Aracaju – SE) / Data: 05 de Julho de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 5×2 Vitória (Aracaju – SE) / Data: 16 de Julho de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 3×1 Cotinguiba (Aracaju – SE) / Data: 16 de Agosto de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 10×1 Paulistano (Aracaju – SE) / Data: 06 de Setembro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 1×3 Palestra (Aracaju – SE) / Data: 20 de Setembro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 0 0x2 Ipiranga (Maruim – SE) / Data: 18 de Outubro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 2×1 Cotinguiba (Aracaju – SE) / Data: 20 de dezembro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Torneio Extraordinário

Sergipe 5×1 Vasco da Gama (Aracaju – SE) / Data: 02 de Fevereiro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 2×2 Cotinguiba (Aracaju – SE) / Data: 01 de Março de 1936 / Local: Aracaju – SE

Amistosos Nacionais

Sergipe 3×1 Ipiranga (Maruim – SE) / Data: 26 de Janeiro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 5×1 Cruzeiro (Estância – SE) / Data: 09 de Fevereiro de 1936 / Local: Estância – SE

Sergipe 4×2 Botafogo (Salvador – BA) / Data: 15 de Março de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 1×4 Palestra (Aracaju – SE) / Data: 29 de Março de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe x Vitória (Aracaju – SE) / Data: 19 de Abril de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 1×3 Cotinguiba (Aracaju – SE) / Data: 21 de Abril de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 1×1 Cotinguiba (Aracaju – SE) / Data: 03 de Maio de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 6×0 Paulistano (Aracaju – SE) / Data: 24 de Maio de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe x Guarda Civil da Bahia (Salvador – BA) / Data: 26 de Agosto de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 1×1 Ipiranga (Maruim – SE) / Data: 06 de dezembro de 1936 / Local: Maruim – SE

Fonte: Arquivos de jornais da Ufes

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2010

Campeonato Carioca – Série B

06.03.2010
São Cristóvão 1×1 CFZ Rio (Rio de Janeiro – RJ), em Mesquita – RJ
10.03.2010
São Cristóvão 1×1 Quissamã (Quissamã – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.03.2010
São Cristóvão 3×0 Nova Iguaçu (Nova Iguaçu – RJ), em Nova Iguaçu – RJ
20.03.2010
São Cristóvão 2×5 Mesquita (Mesquita – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.03.2010
São Cristóvão 3×3 Fênix (Barra Mansa – RJ), em Volta Redonda – RJ
27.03.2010
São Cristóvão 1×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.04.2010
São Cristóvão 0x1 Cabofriense (Cabo Frio – RJ), em Cabo Frio – RJ
10.04.2010
São Cristóvão 2×1 CFZ Rio (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.04.2010
São Cristóvão 0x5 Quissamã (Quissamã – RJ), em Quissamã – RJ
17.04.2010
São Cristóvão 3×2 Nova Iguaçu (Nova Iguaçu – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.04.2010
São Cristóvão 0x0 Mesquita (Mesquita – RJ), em Mesquita – RJ
01.05.2010
São Cristóvão 0x2 Fênix (Barra Mansa – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
08.05.2010
São Cristóvão 3×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.05.2010
São Cristóvão 0x2 Cabofriense (Cabo Frio – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.06.2010
São Cristóvão 2×1 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
05.06.2010
São Cristóvão 0x0 Mesquita (Mesquita – RJ), em Mesquita – RJ
09.06.2010
São Cristóvão 3×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.06.2010
São Cristóvão 2×2 Itaboraí Profute (Itaboraí – RJ), em Itaboraí – RJ
19.06.2010
São Cristóvão 2×0 Goytacaz (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.06.2010
São Cristóvão 0x2 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), em Angra dos Reis – RJ
30.06.2010
São Cristóvão 1×1 Mesquita (Mesquita – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.07.2010
São Cristóvão 1×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.07.2010
São Cristóvão 1×0 Itaboraí Profute (Itaboraí – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
17.07.2010
São Cristóvão 2×3 Goytacaz (Campos – RJ), em Campos – RJ

Fonte: Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 1975

Campeonato Carioca

01.03.1975
São Cristóvão 1×2 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.03.1975
São Cristóvão 2×1 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.03.1975
São Cristóvão 1×5 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
22.03.1975
São Cristóvão 0x1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.03.1975
São Cristóvão 3×2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.04.1975
São Cristóvão 1×1 Campo Grande (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.04.1975
São Cristóvão 1×1 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.04.1975
São Cristóvão 1×5 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.04.1975
São Cristóvão 1×2 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.04.1975
São Cristóvão 1×6 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.04.1975
São Cristóvão 1×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
01.05.1975
São Cristóvão 0x0 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.05.1975
São Cristóvão 1×1 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.05.1975
São Cristóvão 0x1 Campo Grande (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.05.1975
São Cristóvão 2×6 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.05.1975
São Cristóvão 0x0 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
25.05.1975
São Cristóvão 0x2 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.05.1975
São Cristóvão 1×2 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
31.05.1975
São Cristóvão 0x2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
04.06.1975
São Cristóvão 1×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.06.1975
São Cristóvão 0x1 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.06.1975
São Cristóvão 1×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Torneio Abelard França

19.01.1975
São Cristóvão 2×1 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.01.1975
São Cristóvão 1×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.02.1975
São Cristóvão 0x0 Campo Grande (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Torneio Integração

24.08.1975
São Cristóvão 0x0 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.09.1975
São Cristóvão 1×2 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.10.1975
São Cristóvão 1×0 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.10.1975
São Cristóvão 1×1 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.10.1975
São Cristóvão 1×0 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.10.1975
São Cristóvão 0x0 Campo Grande (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.11.1975
São Cristóvão 1×1 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.11.1975
São Cristóvão 1×0 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.11.1975
São Cristóvão 1×0 Campo Grande (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
30.11.1975
São Cristóvão 0x0 Sapucaia (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.12.1975
São Cristóvão 0x1 Flamengo (Volta Redonda – RJ), em Volta Redonda – RJ
07.12.1975
São Cristóvão 2×0 Costeira (Niterói – RJ), em Niterói – RJ
14.12.1975
São Cristóvão 2×2 Barbará (Barra Mansa – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Ferroviária de Esportes (Araraquara – SP) – Temporada de 1966

Campeonato Paulista – 1ª Divisão

08.05.1966
Ferroviária 3×1 Tupã (Tupã – SP), em Tupã – SP
15.05.1966
Ferroviária 3×0 Jaboticabal (Jaboticabal – SP), em Araraquara – SP
22.05.1966
Ferroviária 1×1 Batatais (Batatais – SP), em Batatais – SP
29.05.1966
Ferroviária 1×1 Taquaritinga (Taquaritinga – SP), em Araraquara – SP
05.06.1966
Ferroviária 1×0 Votuporanguense (Votuporanga – SP), em Votuporanga – SP
12.06.1966
Ferroviária 0x0 Francana (Franca – SP), em Franca – SP
19.06.1966
Ferroviária 1×0 Osvaldo Cruz (Osvaldo Cruz – SP), em Araraquara – SP
20.06.1966
Ferroviária 0x2 Barretos (Barretos – SP), em Barretos – SP
03.07.1966
Ferroviária 4×1 Rio Preto (São José do Rio Preto – SP), em Araraquara – SP
10.07.1966
Ferroviária 1×1 Corinthians (Presidente Prudente – SP), em Presidente Prudente – SP
17.07.1966
Ferroviária 3×0 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Araraquara – SP
14.08.1966
Ferroviária 6×1 Tupã (Tupã – SP), em Araraquara – SP
20.08.1966
Ferroviária 1×0 Rio Preto (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
27.08.1966
Ferroviária 5×1 Batatais (Batatais – SP), em Araraquara – SP
04.09.1966
Ferroviária 3×4 Osvaldo Cruz (Osvaldo Cruz – SP), em Osvaldo Cruz – SP
11.09.1966
Ferroviária 1×1 Taquaritinga (Taquaritinga – SP), em Taquaritinga – SP
18.09.1966
Ferroviária 3×2 Corinthians (Presidente Prudente – SP), em Araraquara – SP
25.09.1966
Ferroviária 3×0 Votuporanguense (Votuporanga – SP), em Araraquara – SP
02.10.1966
Ferroviária 2×1 Jaboticabal (Jaboticabal – SP), em Jaboticabal – SP
09.10.1966
Ferroviária 0x1 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Santa Cruz do Rio Pardo – SP
16.10.1966
Ferroviária 3×1 Barretos (Barretos – SP), em Araraquara – SP
22.10.1966
Ferroviária 3×0 Francana (Franca – SP), em Araraquara – SP
27.11.1966
Ferroviária 1×1 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Santa Cruz do Rio Pardo – SP
30.11.1966
Ferroviária 1×0 Barretos (Barretos – SP), em Araraquara – SP
04.12.1966
Ferroviária 3×1 Francana (Franca – SP), em Franca – SP
08.12.1966
Ferroviária 1×0 Barretos (Barretos – SP), em Barretos – SP
11.12.1966
Ferroviária 0x0 Santacruzense (Santa Cruz do Rio Pardo – SP), em Araraquara – SP
14.12.1966
Ferroviária 5×1 Francana (Franca – SP), em Araraquara – SP
18.12.1966
Ferroviária 1×1 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Piracicaba – SP
21.12.1966
Ferroviária 1×0 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Araraquara – SP

Amistosos Nacionais

30.01.1966
Ferroviária 1×0 Noroeste (Bauru – SP), em Araraquara – SP
02.02.1966
Ferroviária 3×2 Londrina (Paraná – PR), em Araraquara – SP
06.02.1966
Ferroviária 3×2 Barretos (Barretos – SP), em Araraquara – SP
27.02.1966
Ferroviária 2×0 São Carlos Clube (São Carlos – SP), em São Carlos – SP
06.03.1966
Ferroviária 4×2 Londrina (Paraná – PR), em Londrina – PR
13.03.1966
Ferroviária 1×1 Rio Preto (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
16.03.1966
Ferroviária 4×1 Rio Preto (São José do Rio Preto – SP), em Araraquara – SP
20.03.1966
Ferroviária 2×2 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas – SP
23.03.1966
Ferroviária 2×1 Ponte Preta (Campinas – SP), em Araraquara – SP
27.03.1966
Ferroviária 1×0 Taquaritinga (Taquaritinga – SP), em Taquaritinga – SP
30.03.1966
Ferroviária 2×0 Taquaritinga (Taquaritinga – SP), em Araraquara – SP
19.04.1966
Ferroviária 6×0 Catanduva (Catanduva – SP), em Catanduva – SP
27.04.1966
Ferroviária 3×1 Paulista (Jundiaí – SP), em Araraquara – SP
30.04.1966
Ferroviária 2×1 Paulista (Jundiaí – SP), em Jundiaí – SP
24.07.1966
Ferroviária 2×1 América (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
07.08.1966
Ferroviária 2×1 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Piracicaba – SP
10.08.1966
Ferroviária 3×0 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Araraquara – SP
07.09.1966
Ferroviária 4×0 Caldense (Poços de Caldas – MG), em Poços de Caldas – MG
30.10.1966
Ferroviária 2×1 Tanabi (Tanabi – SP), em Tanabi – SP
13.11.1966
Ferroviária 3×0 Fernandópolis (Fernandópolis – SP), em Fernandópolis – SP
23.11.1966
Ferroviária 2×0 Taquaritinga (Taquaritinga – SP), em Araraquara – SP

Fontes: Vicente Henrique Baroffaldi

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Mogiana (Campinas – SP) – Temporada de 1944

Campeonato Campineiro

19.03.1944
Mogiana 3×1 Corinthians (Campinas – SP), em Campinas – SP
23.04.1944
Mogiana 1×3 Guarani (Campinas – SP), em Campinas – SP
14.05.1944
Mogiana 3×1 Guanabara (Campinas – SP), em Campinas – SP
28.05.1944
Mogiana 2×0 Campinas (Campinas – SP), em Campinas – SP
18.06.1944
Mogiana 1×4 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas – SP
09.07.1944
Mogiana 3×2 Corinthians (Campinas – SP), em Campinas – SP
30.07.1944
Mogiana 0x0 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas – SP
13.08.1944
Mogiana 1×0 Guarani (Campinas – SP), em Campinas – SP
03.09.1944
Mogiana 1×2 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas – SP

Amistosos Nacionais

21.05.1944
Mogiana x Paraisense (São Sebastião Do Paraíso – MG), em São Sebastião Do Paraíso – MG
11.06.1944
Mogiana 1×4 São Paulo Railway (São Paulo – SP), em Campinas – SP
07.09.1944
Mogiana 1×1 Palmeiras (São José Do Rio Preto – SP), em São José Do Rio Preto – SP
10.09.1944
Mogiana 3×1 Palmeiras (São José Do Rio Preto – SP), em São José Do Rio Preto – SP
26.11.1944
Mogiana 2×2 Palmeiras (São Paulo – SP), em Campinas – SP

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 1945

Torneio Relâmpago

24.03.1945
São Cristóvão 1×3 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.03.1945
São Cristóvão 1×3 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
05.04.1945
São Cristóvão 2×0 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
11.04.1945
São Cristóvão 2×1 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.04.1945
São Cristóvão 2×2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Torneio Municipal

29.04.1945
São Cristóvão 4×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.05.1945
São Cristóvão 1×6 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.05.1945
São Cristóvão 1×1 Canto do Rio (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
23.05.1945
São Cristóvão 3×4 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
27.05.1945
São Cristóvão 3×0 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.06.1045
São Cristóvão 2×2 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.06.1945
São Cristóvão 0x2 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
17.06.1945
São Cristóvão 2×3 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.06.1945
São Cristóvão 0x4 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Campeonato Carioca

08.07.1945
São Cristóvão 2×2 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.07.1945
São Cristóvão 2×2 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
22.07.1945
São Cristóvão 1×1 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.07.1945
São Cristóvão 0x1 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.09.1945
São Cristóvão 1×0 Canto do Rio (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.08.1945
São Cristóvão 1×2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.09.1945
São Cristóvão 2×3 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.09.1945
São Cristóvão 0x1 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.09.1945
São Cristóvão 3×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
23.09.1945
São Cristóvão 1×0 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
30.09.1945
São Cristóvão 2×3 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.10.1945
São Cristóvão 1×5 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.10.1945
São Cristóvão 3×4 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.10.1945
São Cristóvão 1×6 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
27.10.1945
São Cristóvão 3×2 Canto do Rio (Niterói – RJ), em Niterói – RJ
03.11.1945
São Cristóvão 1×3 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
11.11.1945
São Cristóvão 0x0 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.11.1945
São Cristóvão 3×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Sampaio Corrêa Futebol Clube (São Luís – MA) – Temporada Oficial de 2009

Campeonato Brasileiro – Série C

24.05.2009
Sampaio Corrêa 0x1 Paysandu (Belém – PA), em Belém – PA
31.05.2009
Sampaio Corrêa 2×3 Águia de Marabá (Marabá – PA), em São Luís – MA
20.06.2009
Sampaio Corrêa 1×0 Luverdense (Lucas do Rio Verde – MT), em São Luís – MA
27.06.2009
Sampaio Corrêa 1×3 Rio Branco (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
04.07.2009
Sampaio Corrêa 0x0 Luverdense (Lucas do Rio Verde – MT), em Lucas do Rio Verde – MT
18.07.2009
Sampaio Corrêa 4×2 Rio Branco (Rio Branco – AC), em São Luís – MA
25.07.2009
Sampaio Corrêa 2×2 Águia de Marabá (Marabá – PA), em Marabá – PA
02.08.2009
Sampaio Corrêa 0x0 Paysandu (Belém – PA), em São Luís – MA

Copa do Brasil

18.02.2009
Sampaio Corrêa 3×2 Figueirense (Florianópolis – SC), em São Luís – MA
04.03.2009
Sampaio Corrêa 1×2 Figueirense (Florianópolis – SC), em Florianópolis – SC

Campeonato Maranhense – 1ª Divisão

26.02.2009
Sampaio Corrêa 1×1 Iape (São Luís – MA), em São Luís – MA
01.03.2009
Sampaio Corrêa 1×0 Maranhão (São Luís – MA), em São Luís – MA
12.03.2009
Sampaio Corrêa 1×1 São José (São José de Ribamar – MA), em São Luís – MA
15.03.2009
Sampaio Corrêa 4×1 Moto Clube (São Luís – MA), em São Luís – MA
20.03.2009
Sampaio Corrêa 0x0 Nacional (Santa Inês – MA), em Santa Inês – MA
23.03.2009
Sampaio Corrêa 0x0 Nacional (Santa Inês – MA), em São Luís – MA
26.03.2009
Sampaio Corrêa 3×2 JV Lideral (Imperatriz – MA), em São Luís – MA
02.04.2009
Sampaio Corrêa 1×3 São José (São José de Ribamar – MA), em São Luís – MA
05.04.2009
Sampaio Corrêa 1×1 JV Lideral (Imperatriz – MA), em Imperatriz – MA
12.04.2009
Sampaio Corrêa 4×0 São José (São José de Ribamar – MA), em São Luís – MA
19.04.2009
Sampaio Corrêa 2×0 São José (São José de Ribamar – MA), em São Luís – MA
22.04.2009
Sampaio Corrêa 3×0 Iape (São Luís – MA), em São Luís – MA
01.05.2009
Sampaio Corrêa 0x1 Maranhão (São Luís – MA), em São Luís – MA
10.05.2009
Sampaio Corrêa 2×0 Moto Clube (São Luís – MA), em São Luís – MA
14.05.2009
Sampaio Corrêa 0x0 Bacabal (Bacabal – MA), em Bacabal – MA
17.05.2009
Sampaio Corrêa 1×3 Bacabal (Bacabal – MA), em São Luís – MA
11.06.2009
Sampaio Corrêa 0x1 JV Lideral (Imperatriz – MA), em São Luís – MA
14.06.2009
Sampaio Corrêa 2×1 JV Lideral (Imperatriz – MA), em Imperatriz – MA

Taça Cidade de São Luís

16.07.2009
Sampaio Corrêa 4×2 Maranhão (São Luís – MA), em São Luís – MA
30.07.2009
Sampaio Corrêa 2×1 São José (São José de Ribamar – MA), em São Luís – MA
05.08.2009
Sampaio Corrêa 1×2 Iape (São Luís – MA), em São Luís – MA
12.08.2009
Sampaio Corrêa 3×2 Bacabal (Bacabal – MA), em São Luís – MA
19.08.2009
Sampaio Corrêa 3×1 JV Lideral (Imperatriz – MA), em Imperatriz – MA
23.08.2009
Sampaio Corrêa 2×1 Moto Clube (São Luís – MA), em São Luís – MA
30.08.2009
Sampaio Corrêa 3×0 Maranhão (São Luís – MA), em São Luís – MA
03.09.2009
Sampaio Corrêa 3×3 São José (São José de Ribamar – MA), em São Luís – MA
10.09.2009
Sampaio Corrêa 3×1 JV Lideral (Imperatriz – MA), em São Luís – MA
13.09.2009
Sampaio Corrêa 3×3 Bacabal (Bacabal – MA), em Bacabal – MA
17.09.2009
Sampaio Corrêa 1×0 Iape (São Luís – MA), em São Luís – MA
27.09.2009
Sampaio Corrêa 1×2 Moto Clube (São Luís – MA), em São Luís – MA
04.10.2009
Sampaio Corrêa 1×1 Moto Clube (São Luís – MA), em São Luís – MA
12.10.2009
Sampaio Corrêa 0x0 Iape (São Luís – MA), em São Luís – MA
18.10.2009
Sampaio Corrêa 1×1 JV Lideral (Imperatriz – MA), em Imperatriz – MA
25.10.2009
Sampaio Corrêa 2×1 Moto Clube (São Luís – MA), em São Luís – MA
29.10.2009
Sampaio Corrêa 0x1 Iape (São Luís – MA), em São Luís – MA
01.11.2009
Sampaio Corrêa 5×1 JV Lideral (Imperatriz – MA), em São Luís – MA
08.11.2009
Sampaio Corrêa 0x0 Iape (São Luís – MA), em São Luís – MA
15.11.2009
Sampaio Corrêa 1×1 Iape (São Luís – MA), em São Luís – MA

Jogos 48
Vitórias 21
Empates 16
Derrotas 11
Gols Pró 79
Gols Contra 54

Fonte: Manoel Raimundo do Amaral

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Atlético 9º Regimento de Infantaria (Pelotas – RS) – Temporada Oficial de 1929

Campeonato Citadino de Pelotas

21.04.1929
9º Regimento 1×2 Brasil (Pelotas), em Pelotas
05.05.1929
9º Regimento 2×1 Ideal (Pelotas), em Pelotas
13.05.1929
9º Regimento 2×1 7 de Abril (Pelotas), em Pelotas
09.06.1929
9º Regimento 3×1 Bancário (Pelotas), em Pelotas
15.09.1929
9º Regimento 2×2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
13.10.1929
9º Regimento 0x6 Brasil (Pelotas), em Pelotas
03.11.1929
9º Regimento 3×2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
17.11.1929
9º Regimento 0x1 7 de Abril (Pelotas), em Pelotas
24.11.1929
9º Regimento 1×0 Bancário (Pelotas), em Pelotas
01.12.1929
9º Regimento 2×0 Ideal (Pelotas), em Pelotas

Fonte: Pesquisas em Jornais da BN Digital

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Portuguesa de Desportos (São Paulo – SP) – Temporada de 1971

Portuguesa 1×1 Academica (Portugal) / Data: 12 de Janeiro de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Amistoso Internacional

Portuguesa 3×0 Goiás (Goiânia – GO) / Data: 17 de Janeiro de 1971 / Local: Goiânia – GO / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 2×1 Goiânia (Goiânia – GO) / Data: 20 de Janeiro de 1971 / Local: Goiânia – GO / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 2×0 Spartak Trnava (Tchecoslováquia) / Data: 24 de Janeiro de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Amistoso Internacional

Portuguesa 5×0 Rapid Bucarest (Romênia) / Data: 03 de Fevereiro de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Amistoso Internacional

Portuguesa 2×2 CSKA Sofia (Bulgária) / Data: 05 de Fevereiro de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Amistoso Internacional

Portuguesa 4×2 Vojvodina (Iugoslávia) / Data: 13 de Fevereiro de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Amistoso Internacional

Portuguesa 1×0 Dínamo Bucarest (Romênia) / Data: 16 de Fevereiro de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Amistoso Internacional

Portuguesa 4×1 Juventus (São Paulo – SP) / Data: 20 de Fevereiro de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 0x1 Ponte Preta (Campinas – SP) / Data: 28 de Fevereiro de 1971 / Local: Campinas – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 3×2 São Paulo (São Paulo – SP) / Data: 07 de Março de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 0x1 Santos (Santos – SP) / Data: 14 de Março de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 1×2 Botafogo (Ribeirão Preto – SP) / Data: 21 de Março de 1971 / Local: Ribeirão Preto – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 1×0 Corinthians (São Paulo – SP) / Data: 24 de Março de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 3×0 Juventus (São Paulo – SP) / Data: 27 de Março de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 1×0 Ferroviária (Araraquara – SP) / Data: 03 de Abril de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 1×1 Guarani (Campinas – SP) / Data: 11 de Abril de 1971 / Local: Campinas – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 3×2 Catanduvense (Catanduva – SP) / Data: 14 de Abril de 1971 / Local: Catanduva – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 1×2 Palmeiras (São Paulo – SP) / Data: 18 de Abril de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 5×0 Paulista (Jundiaí – SP) / Data: 21 de Abril de 1971 / Local: Jundiaí – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 3×1 São Bento (Sorocaba – SP) / Data: 24 de Abril de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 2×1 Ponte Preta (Campinas – SP) / Data: 30 de Abril de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 1×3 Corinthians (São Paulo – SP) / Data: 09 de Maio de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 3×2 Botafogo (Ribeirão Preto – SP) / Data: 12 de Maio de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 2×1 São Bento (Sorocaba – SP) / Data: 15 de Maio de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 2×1 Paulista (Jundiaí – SP) / Data: 19 de Maio de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 3×3 Palmeiras (São Paulo – SP) / Data: 23 de Maio de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 1×0 Guarani (Campinas – SP) / Data: 29 de Maio de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 1×1 Santos (Santos – SP) / Data: 10 de Junho de 1971 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 4×1 Juventus (São Paulo – SP) / Data: 16 de Junho de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 1×4 São Paulo (São Paulo – SP) / Data: 19 de Junho de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 1×1 Ferroviária (Araraquara – SP) / Data: 27 de Junho de 1971 / Local: Araraquara – SP / Caráter: Campeonato Paulista – 1971

Portuguesa 3×0 Guarani (Paraguai) / Data: 04 de Julho de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Amistoso Internacional

Portuguesa 1×0 Portuguesa (Santos – SP) / Data: 10 de Julho de 1971 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 0x2 Palmeiras (São Paulo – SP) / Data: 15 de Julho de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 2×1 Guarani (Paraguai) / Data: 18 de Julho de 1971 / Local: Assunción – Paraguai / Caráter: Amistoso Internacional

Portuguesa 0x0 Cerro Porteño (Paraguai) / Data: 21 de Julho de 1971 / Local: Assunción – Paraguai / Caráter: Amistoso Internacional

Portuguesa 1×0 San Lorenzo (Argentina) / Data: 25 de Julho de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Amistoso Internacional

Portuguesa 1×0 Botafogo (Ribeirão Preto – SP) / Data: 01 de Agosto de 1971 / Local: Ribeirão Preto – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 0x1 Palmeiras (São Paulo – SP) / Data: 08 de Agosto de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 1×2 Cruzeiro (Belo Horizonte – MG) / Data: 11 de Agosto de 1971 / Local: Belo Horizonte – MG / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 1×2 Coritiba (Curitiba – PR) / Data: 15 de Agosto de 1971 / Local: Curitiba – PR / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 3×0 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 22 de Agosto de 1971 / Local: Rio de Janeiro – RJ / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 1×4 Corinthians (São Paulo – SP) / Data: 26 de Agosto de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 1×0 Internacional (Porto Alegre – RS) / Data: 29 de Agosto de 1971 / Local: Porto Alegre – RS / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 1×0 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 01 de Setembro de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 2×3 Santa Cruz (Recife – PE) / Data: 08 de Setembro de 1971 / Local: Recife – PE / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 0x0 Ceará (Fortaleza – CE) / Data: 11 de Setembro de 1971 / Local: Fortaleza – CE / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 0x0 Santos (Santos – SP) / Data: 18 de Setembro de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 0x3 América (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 25 de Setembro de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 0x1 / Grêmio (Porto Alegre – RS) / Data: 03 de Outubro de 1971 / Local: Porto Alegre – RS / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 1×0 São Paulo (São Paulo – SP) / Data: 10 de Outubro de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 0x1 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 13 de Outubro de 1971 / Local: Rio de Janeiro – RJ / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 1×5 Atlético (Belo Horizonte – MG) / Data: 23 de Outubro de 1971 / Local: Belo Horizonte – MG / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 3×1 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ) / Data: 27 de Outubro de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 0x0 Sport (Recife – PE) / Data: 31 de Outubro de 1971 / Local: Recife – PE / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 1×0 São José (São José Dos Campos – SP) / Data: 02 de Novembro de 1971 / Local: São José Dos Campos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 0x1 Bahia (Salvador – BA) / Data: 07 de Novembro de 1971 / Local: Salvador – BA / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 1×0 CSA (Maceió – AL) / Data: 10 de Novembro de 1971 / Local: Maceió – AL / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 1×0 / América (Belo Horizonte – MG) / Data: 13 de Novembro de 1971 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Campeonato Brasileiro – 1971

Portuguesa 0x1 / Alianza Lima (Peru) / Data: 05 de dezembro de 1971 / Local: Lima – Peru / Caráter: Amistoso Internacional

Portuguesa 0x0 Barcelona (Equador) / Data: 08 de dezembro de 1971 / Local: Guaiaquil – Equador / Caráter: Amistoso Internacional

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Atlético 9º Regimento de Infantaria (Pelotas – RS) – Temporada Oficial de 1928

Campeonato Citadino de Pelotas

06.05.1928
9º Regimento 0x4 Bancário (Pelotas), em Pelotas
07.06.1928
9º Regimento 1×2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
08.07.1928
9º Regimento 2×1 7 de Abril (Pelotas), em Pelotas
29.07.1928
9º Regimento 4×2 Bancário (Pelotas), em Pelotas
12.08.1928
9º Regimento 0x1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
23.09.1928
9º Regimento 0x0 Brasil (Pelotas), em Pelotas
30.09.1928
9º Regimento W0x0 7 de Abril (Pelotas), em Pelotas
21.10.1928
9º Regimento 2×1 Brasil (Pelotas), em Pelotas

Fonte: Pesquisa em Jornais da BN Digital

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Vicente Atlético Clube (São Vicente – SP) – Temporada de 1961

Campeonato Vicentino / 1960

08.01.1961
São Vicente 6×1 Itararé (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
15.01.1961
São Vicente x Beija Flor (São Vicente – SP), em São Vicente – SP

Campeonato Vicentino / 1961

23.07.1961
São Vicente 6×0 Flamengo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
30.07.1961
São Vicente 3×1 Ferroviária (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
13.08.1961
São Vicente 0x2 Praia Grande (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
20.08.1961
São Vicente 6×4 Itararé (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
27.08.1961
São Vicente 3×1 Corinthians (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
10.09.1961
São Vicente 3×3 Beira Mar (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
24.09.1961
São Vicente 2×2 São Paulo Recreativo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
01.10.1961
São Vicente 4×0 São Paulo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
15.10.1961
São Vicente 3×2 Beija Flor (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
22.10.1961
São Vicente 3×0 União (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
12.11.1961
São Vicente 2×1 Flamengo (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
19.11.1961
São Vicente 2×0 Ferroviária (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
03.12.1961
São Vicente 3×2 Praia Grande (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
10.12.1961
São Vicente 6×0 Itararé (São Vicente – SP), em São Vicente – SP

Taça Cidade de São Vicente

19.03.1961
São Vicente 3×1 Corinthians (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
26.03.1961
São Vicente 3×2 Beira Mar (São Vicente – SP), em São Vicente – SP

Amistosos Nacionais

22.01.1961
São Vicente 0x1 Portuguesa (Santos – SP), em São Vicente – SP
05.03.1961
São Vicente 1×1 São Paulo (Itanhaém – SP), em São Vicente – SP
12.03.1961
São Vicente 2×5 Bandeirantes (Pedro de Toledo – SP), em São Vicente – SP
09.04.1961
São Vicente 3×2 CA Butantã (Butantã/São Paulo – SP), em São Vicente – SP
21.04.1961
São Vicente 2×4 Jabaquara (Santos – SP), em São Vicente – SP
14.05.1961
São Vicente 3×4 Grêmio São Luiz (Santos – SP), em São Vicente – SP
21.05.1961
São Vicente 1×3 Portuguesa(Amadores) (Santos – SP), em São Vicente – SP
11.06.1961
São Vicente 1×1 Ferroviária (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
29.06.1961
São Vicente 2×1 Vigilância (Santos – SP), em São Vicente – SP
09.07.1961
São Vicente 3×4 Veteranos Santistas (Santos – SP), em São Vicente – SP
16.07.1961
São Vicente 13×0 Independente (Butantã/São Paulo – SP), em São Vicente – SP
07.09.1961
São Vicente 0x0 Ferroviário (Carapicuíba – SP), em São Vicente – SP
29.10.1961
São Vicente 5×3 Cruzeiro do Sul (São Paulo – SP), em São Vicente – SP

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Pelotas (Pelotas – RS) – Temporada de 1927

Pelotas 2×1 Ideal (Pelotas – RS) / 17 de abril de 1927 / Pelotas – RS / Campeonato Citadino de Pelotas – RS

Pelotas 0x1 Bagé (Bagé – RS) / 24 de abril de 1927 / Pelotas – RS / Amistoso Nacional

Pelotas 2×4 Internacional (Porto Alegre – RS) / 02 de maio de 1927 / Porto Alegre – RS / Amistoso Nacional

Pelotas 2×3 Brasil (Pelotas – RS) / 08 de maio de 1927 / Pelotas – RS / Campeonato Citadino de Pelotas – RS

Pelotas 3×1 Bancário (Pelotas – RS) / 29 de maio de 1927 / Pelotas – RS / Campeonato Citadino de Pelotas – RS

Pelotas 2×2 São José (Porto Alegre – RS) / 05 de junho de 1927 / Pelotas – RS / Amistoso Nacional

Pelotas 2×1 9º Regimento (Pelotas – RS) / 15 de junho de 1927 / Pelotas – RS / Campeonato Citadino de Pelotas – RS

Pelotas x 7 de Abril (Pelotas – RS) / 19 de junho de 1927 / Pelotas – RS / Campeonato Citadino de Pelotas – RS

Pelotas 4×1 Ideal (Pelotas – RS) / 03 de julho de 1927 / Pelotas – RS / Campeonato Citadino de Pelotas – RS

Pelotas 2×1 7 de Abril (Pelotas – RS) / 24 de julho de 1927 / Pelotas – RS / Campeonato Citadino de Pelotas – RS

Pelotas 3×0 9º Regimento (Pelotas – RS) / 28 de julho de 1927 / Pelotas – RS / Campeonato Citadino de Pelotas – RS

Pelotas 1×3 Brasil (Pelotas – RS) / 02 de agosto de 1927 / Pelotas – RS / Campeonato Citadino de Pelotas – RS

Pelotas 2×0 Bancário (Pelotas – RS) / 04 de agosto de 1927 / Pelotas – RS / Campeonato Citadino de Pelotas – RS

Pelotas 0x2 Guarany (Bagé – RS) / 28 de agosto de 1927 / Pelotas – RS / Amistoso Nacional

Pelotas 8×3 9º Regimento (Pelotas – RS) / 04 de setembro de 1927 / Pelotas – RS / Amistoso Nacional

Pelotas 2×4 Guarany (Bagé – RS) / 18 de setembro de 1927 / Bagé – RS / Amistoso Nacional

Pelotas 6×0 Bancário (Pelotas – RS) / 25 de setembro de 1927 / Pelotas – RS / Amistoso Nacional

Pelotas 5×1 São Paulo (Rio Grande – RS) / 02 de outubro de 1927 / Pelotas – RS / Amistoso Nacional

Pelotas 3×1 Nacional (São Leopoldo – RS) / 12 de outubro de 1927 / Pelotas – RS / Amistoso Nacional

Pelotas 1×1 Rio Grande (Rio Grande – RS) / 20 de novembro de 1927 / Pelotas – RS / Amistoso Nacional

Fonte: Jornais Diversos da Biblioteca Nacional

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Ferroviária de Esportes (Araraquara – SP) – Temporada de 1957

Ferroviária 2×1 Nacional (São Paulo – SP) / 13 de janeiro de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1956

Ferroviária 2×0 Guarani (Campinas – SP) / 20 de janeiro de 1957 / Campinas – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1956

Ferroviária 2×4 Internacional (Bebedouro – SP) / 24 de janeiro de 1957 / Bebedouro – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 1×1 Ponte Preta (Campinas – SP) / 27 de janeiro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1956

Ferroviária 0x2 Jabaquara (Santos – SP) / 03 de fevereiro de 1957 / Santos – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1956

Ferroviária 2×0 Noroeste (Bauru – SP) / 10 de fevereiro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1956

Ferroviária 1×3 Taquaritinga (Taquaritinga – SP) / 17 de fevereiro de 1957 / Taquaritinga – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 1×1 Uberaba (Uberaba – MG) / 24 de fevereiro de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 3×2 Uberaba (Uberaba – MG) / 10 de março de 1957 / Uberaba – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 2×1 Botafogo (Ribeirão Preto – SP) / 17 de março de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 4×1 Fortaleza (Barretos – SP) / 21 de março de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 2×1 Taubaté (Taubaté – SP) / 31 de março de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 2×1 XV de Novembro (Piracicaba – SP) / 04 de abril de 1957 / Piracicaba – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 3×2 Taubaté (Taubaté – SP) / 07 de abril de 1957 / Taubaté – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 0x1 São Paulo (São Paulo – SP) / 14 de abril de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 4×2 Bandeirantes (São Carlos – SP) / 18 de abril de 1957 / São Carlos – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 0x2 Catanduva (Catanduva – SP) / 01 de maio de 1957 / Catanduva – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 2×1 XV de Novembro (Piracicaba – SP) / 05 de maio de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 1×2 XV de Novembro (Jaú – SP) / 12 de maio de 1957 / Jaú – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 4×0 XV de Novembro (Jaú – SP) / 19 de maio de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 3×1 Corinthians (São Paulo – SP) / 02 de junho de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 1×3 Portuguesa (Santos – SP) / 09 de junho de 1957 / Santos – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 4×1 Jabaquara (Santos – SP) / 16 de junho de 1957 / Santos – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×2 Ypiranga (São Paulo – SP) / 23 de junho de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 4×1 Juventus (São Paulo – SP) / 30 de junho de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 2×1 Taubaté (Taubaté – SP) / 14 de julho de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×7 Corinthians (São Paulo – SP) / 18 de julho de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 0x4 Ponte Preta (Campinas – SP) / 21 de julho de 1957 / Campinas – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×3 São Bento (São Caetano do Sul – SP) / 28 de julho de 1957 / São Caetano do Sul – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 3×2 Santos (Santos – SP) / 04 de agosto de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 0x0 Palmeiras (São Paulo – SP) / 10 de agosto de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×1 São Paulo (São Paulo – SP) / 15 de agosto de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×2 XV de Novembro (Piracicaba – SP) / 18 de agosto de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 2×0 Linense (Lins – SP) / 25 de agosto de 1957 / Lins – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 0x2 Guarani (Campinas – SP) / 01 de setembro de 1957 / Campinas – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×0 Botafogo (Ribeirão Preto – SP) / 08 de setembro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 2×2 Nacional (São Paulo – SP) / 15 de setembro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 2×1 XV de Novembro (Jaú – SP) / 22 de setembro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×2 Portuguesa (São Paulo – SP) / 26 de setembro de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×3 Noroeste (Bauru – SP) / 29 de setembro de 1957 / Bauru – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 2×1 Portuguesa (São Paulo – SP) / 06 de outubro de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 2×4 América (São José do Rio Preto – SP) / 12 de outubro de 1957 / São José do Rio Preto – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 1×2 Rio Preto (São José do Rio Preto – SP) / 13 de outubro de 1957 / São José do Rio Preto – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 0x2 Taubaté (Taubaté – SP) / 20 de outubro de 1957 / Taubaté – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 4×0 XV de Novembro (Jaú – SP) / 27 de outubro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 2×6 Nacional (São Paulo – SP) / 03 de novembro de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×0 São Bento (São Caetano do Sul – SP) / 10 de novembro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×3 Noroeste (Bauru – SP) / 13 de novembro de 1957 / Bauru – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 2×1 Linense (Lins – SP) / 17 de novembro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 0x0 Ypiranga (São Paulo – SP) / 24 de novembro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 4×3 Guarani (Campinas – SP) / 01 de dezembro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 0x2 Juventus (São Paulo – SP) / 08 de dezembro de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×2 São Bento (São Caetano do Sul – SP) / 15 de dezembro de 1957 / São Caetano do Sul – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×1 Ypiranga (São Paulo – SP) / 22 de dezembro de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 4×0 Nacional (São Paulo – SP) / 29 de dezembro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Fonte: Vicente Henrique Baroffaldi

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Ferroviário Esporte Clube (São Luís – MA) – Temporada de 1958

Ferroviário 0x1 São Cristóvão (Rio de Janeiro – RJ) / 01 de janeiro de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×0 Maranhão (São Luís – MA) / 05 de janeiro de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 5×1 Maranhão (São Luís – MA) / 02 de fevereiro de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×0 Sampaio Corrêa (São Luís – MA) / 08 de março de 1958 / São Luís – MA / Torneio Municipal

Ferroviário 0x1 Vitória do Mar (São Luís – MA) / 15 de maço de 1958 / São Luís – MA / Torneio Municipal

Ferroviário 1×1 Maranhão (São Luís – MA) / 22 de março de 1958 / São Luís – MA / Torneio Municipal

Ferroviário 2×5 Moto Clube (São Luís – MA) / 29 de março de 1958 / São Luís – MA / Torneio Municipal

Ferroviário 1×0 Sampaio Corrêa (São Luís – MA) / 05 de abril de 1958 / São Luís – MA / Torneio Municipal

Ferroviário 1×0 Vitória do Mar (São Luís – MA) / 20 de abril de 1958 / São Luís – MA / Torneio Municipal

Ferroviário 1×2 Maranhão (São Luís – MA) / 27 de abril de 1958 / São Luís – MA / Torneio Municipal

Ferroviário 1×4 Moto Clube (São Luís – MA) / 04 de maio de 1958 / São Luís – MA / Torneio Municipal

Ferroviário 1×1 Sampaio Corrêa (São Luís – MA) / 11 de maio de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 2×1 Vitória do Mar (São Luís – MA) / 05 de junho de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 5×2 Ferroviário (Coroatá – MA) / 07 de junho de 1958 / Coroatá – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 5×1 América (Coroatá – MA) / 08 de junho de 1958 / Coroatá – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×1 Ceará (Fortaleza – CE) / 15 de junho de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 3×1 Moto Clube (São Luís – MA) / 13 de julho de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×2 Maranhão (São Luís – MA) / 26 de julho de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×0 Moto Clube (São Luís – MA) / 10 de agosto de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 2×3 Auto Esporte (Teresina – PI) / 17 de agosto de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×0 Vitória do Mar (São Luís – MA) / 07 de setembro de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 2×2 Sampaio Corrêa (São Luís – MA) / 21 de setembro de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×1 Moto Clube (São Luís – MA) / 08 de outubro de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 2×1 Maranhão (São Luís – MA) / 30 de outubro de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×4 Sampaio Corrêa (São Luís – MA) / 01 de novembro de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×0 Vitória do Mar (São Luís – MA) / 19 de novembro de 1958 / São Luís – MA / Campeonato Maranhense – 1958

Ferroviário 1×0 Sampaio Corrêa (São Luís – MA) / 26 de novembro de 1958 / São Luís – MA / Campeonato Maranhense – 1958

Ferroviário 1×0 Moto Clube (São Luís – MA) / 07 de dezembro de 1958 / São Luís – MA / Campeonato Maranhense – 1958

Ferroviário 0x2 Maranhão (São Luís – MA) / 14 de dezembro de 1958 / São Luís – MA / Campeonato Maranhense – 1958

Fonte: Manuel Raimundo do Amaral

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

América Football Club (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada de 1938

AMÉRICA 1×3 FLUMINENSE (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1937
Data: 05.01.1938
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×3 FLAMENGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1937
Data: 09.01.1938
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×0 BANGU (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1937
Data: 16.01.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 4×1 PORTUGUESA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1937
Data: 22.01.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 8×1 BONSUCESSO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1937
Data: 25.01.1938
Local: Campo da Avenida Teixeira de Castro, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×1 SANTOS (Santos – SP)
Competição: Amistoso Nacional
Data: 20.03.1938
Local: Estádio de Vila Belmiro, em Santos – SP

AMÉRICA 2×3 SANTOS (Santos – SP)
Competição: Amistoso Nacional
Data: 22.03.1938
Local: Estádio de Vila Belmiro, em Santos – SP

AMÉRICA 0x0 PALMEIRAS (São Paulo – SP)
Competição: Amistoso Nacional
Data: 24.03.1938
Local: Estádio Palestra Itália – São Paulo – SP

AMÉRICA 3×3 PALMEIRAS (São Paulo – SP)
Competição: Amistoso
Data: 28.03.1938
Local: Estádio Palestra Itália, em São Paulo – SP

AMÉRICA 2×0 FLAMENGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 21.04.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×6 VASCO DA GAMA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 27.04.1938
Local: Estádio de São Januário, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×1 SÃO CRISTÓVÃO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 03.05.1938
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×2 MADUREIRA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 08.05.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×1 BONSUCESSO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 15.05.1938
Local: Campo da Estrada do Norte, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×4 BANGU (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 29.05.1938
Local: Campo da Rua Ferrer, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×4 BOTAFOGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 08.06.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×3 FLUMINENSE (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 15.06.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×1 FLAMENGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 19.06.1938
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×1 VASCO DA GAMA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 27.06.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×3 SÃO CRISTÓVÃO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 03.07.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×1 MADUREIRA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 10.07.1938
Local: Campo da Rua Domingos Lopes, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 0x0 BONSUCESSO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 17.07.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×4 BANGU (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 31.07.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 4×5 BOTAFOGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 07.08.1938
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 0x6 FLUMINENSE (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 14.08.1938
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×0 VASCO DA GAMA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Amistoso Nacional
Data: 25.08.1938
Local: Estádio de São Januário, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 4×1 MADUREIRA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 04.09.1939
Local: Campo da Rua Domingos Lopes, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×3 SÃO CRISTÓVÃO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 11.09.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×2 SÃO CRISTÓVÃO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Extra
Data: 15.09.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×4 BOTAFOGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 18.09.1938
Local: Estádio da Rua General Severiano, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×1 BOTAFOGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Extra
Data: 22.09.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 4×0 BANGU (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 02.10.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 0x0 VASCO DA GAMA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Extra
Data: 06.10.1938
Local: Estádio de São Januário, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 0x3 VASCO DA GAMA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 09.10.1938
Local: Estádio de São Januário, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×1 FLAMENGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Extra
Data: 13.10.1938
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×3 FLAMENGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 16.10.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 0x3 FLUMINENSE (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 23.10.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×3 SÃO CRISTÓVÃO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Extra
Data: 27.10.1938
Local: Estádio da Rua Figueira de Melo, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×3 BONSUCESSO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 06.11.1938
Local: Campo da Estrada do Norte, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×2 BOTAFOGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Extra
Data: 10.11.1938
Local: Estádio da Rua General Severiano, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 4×1 MADUREIRA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 15.11.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 4×1 VASCO DA GAMA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Extra
Data: 17.11.1938
Local: Estádio de São Januário, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×0 SÃO CRISTÓVÃO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 20.11.1938
Local: Estádio da Rua Figueira de Melo, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×1 BOTAFOGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 27.11.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×3 SANTOS (Santos – SP)
Competição: Amistoso Nacional
Data: 04.12.1938
Local: Estádio Vila Belmiro, em Santos – SP

AMÉRICA 3×1 PORTUGUESA (Santos – SP)
Competição: Amistoso Nacional
Data: 06.12.1938
Local: Estádio Ulrico Mursa, em Santos – SP

AMÉRICA 3×1 BANGU (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 11.12.1938
Local: Campo da Rua Ferrer, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×2 FLAMENGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Extra
Data: 15.12.1938
Local: Estádio da Rua Figueira de Melo, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 6×4 VASCO DA GAMA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 18.12.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×0 FLAMENGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 25.12.1938
Local: Estádio da Gávea, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×2 FLUMINENSE (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 30.12.1938
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Walter Íris

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Cotinguiba Esporte Clube (Aracaju – SE) – Temporada de 1967

Cotinguiba 2×1 Sergipe (Aracaju – SE) / 01 de março de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×2 Vasco (Aracaju – SE) / 05 de março de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 2×3 Confiança (Aracaju – SE) / 26 de março de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×0 Itabaiana (Itabaiana – SE) / 16 de abril de 1967 / Itabaiana – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×3 Olímpico (Aracaju – SE) / 21 de abril de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba x Olímpico (Aracaju – SE) / 23 de abril de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 2×1 Santa Cruz (Estância – SE) / 01 de maio de 1967 / Estância – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 2×2 Lagarto (Lagarto – SE) / 21 de maio de 1967 / Lagarto – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×1 Sergipe (Aracaju – SE) / 28 de maio de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 2×1 Olímpico (Aracaju – SE) / 04 de junho de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 3×0 Vasco (Aracaju – SE) / 14 de junho de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 1×0 Socialista (Maruim – SE) / 21 de junho de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 0x3 Confiança (Aracaju – SE) / 25 de junho de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 1×1 Confiança (Aracaju – SE) / 12 de julho de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 3×1 Sergipe (Aracaju – SE) / 21 de julho de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×1 Confiança (Aracaju – SE) / 29 de julho de 1967 / Aracaju – SE / Torneio Américo Alves

Cotinguiba 0x4 Sergipe (Aracaju – SE) / 30 de julho de 1967 / Aracaju – SE / Torneio Américo Alves

Cotinguiba 0x2 Sergipe (Aracaju – SE) / 09 de agosto de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 0x2 Fluminense (Feira de Santana – BA) / 13 de agosto de 1967 / Feira de Santana – BA / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×3 Olímpico (Aracaju – SE) / 16 de agosto de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 0x1 Vasco (Aracaju – SE) / 30 de agosto de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 2×1 Confiança (Aracaju – SE) / 13 de setembro de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 1×0 Socialista (Maruim – SE) / 17 de setembro de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 3×4 Sergipe (Aracaju – SE) / 27 de setembro de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×1 Fluminense (Feira de Santana – BA) / 11 de outubro de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×1 Confiança (Aracaju – SE) / 17 de outubro de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×3 Vasco (Aracaju – SE) / 23 de novembro de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 0x4 Lagarto (Lagarto – SE) / 26 de novembro de 1967 / Lagarto – SE / Amistoso Nacional

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT) – Temporada de 1966

02.01.1966
Mixto 2×3 Atlético (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
09.01.1966
Mixto 5×1 Cacerense (Cáceres – MT) / Torneio dos Campeões / Cáceres – MT
16.01.1966
Mixto 9×1 Cacerense (Cáceres – MT) / Torneio dos Campeões / Cuiabá – MT
23.01.1966
Mixto x Atlético (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
30.01.1966
Mixto 8×1 Poxoréu (Poxoréu – MT) / Torneio dos Campeões / Poxoréu – MT
04.02.1966
Mixto 3×1 Atlético (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
06.02.1966
Mixto 4×1 Atlético (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
09.02.1966
Mixto 1×3 Marítimos (Corumbá – MS) / Torneio dos Campeões / Campo Grande – MS
13.02.1966
Mixto 3×0 Ubiratan (Dourados – MS) / Torneio dos Campeões / Campo Grande – MS
16.02.1966
Mixto 1×1 Comercial (Campo Grande – MS) / Torneio dos Campeões / Campo Grande – MS
08.03.1966
Mixto 2×2 Marítimos (Corumbá – MS) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
20.03.1966
Mixto 9×2 Seleção da LCCB (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
27.03.1966
Mixto 2×1 Combinado Cuiabano (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
01.05.1966
Mixto 2×0 Riachuelo (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
07.06.1966
Mixto 0x1 Atlético (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
09.06.1966
Mixto 2×2 Ladário (Ladário – MS) / Amistoso Nacional / Corumbá – MS
11.06.1966
Mixto 2×3 Corumbaense (Corumbá – MS) / Amistoso Nacional / Corumbá – MS
13.06.1966
Mixto 1×2 Maritimos (Corumbá – MS) / Amistoso Nacional / Corumbá – MS
02.07.1966
Mixto 3×0 Internacional (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
17.07.1966
Mixto 1×1 Dom Bosco (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
07.08.1966
Mixto 11×1 Boa Vista (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
15.08.1966
Mixto 2×1 Dom Bosco (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
20.08.1966
Mixto 3×0 Riachuelo (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
28.08.1966
Mixto 2×0 Atlético (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
07.09.1966
Mixto 2×1 Operário (Várzea Grande – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
18.09.1966
Mixto 2×0 Palmeiras (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
23.10.1966
Mixto 2×1 Atlético (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
06.11.1966
Mixto 1×1 Internacional (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
12.11.1966
Mixto 3×0 Palmeiras (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
27.11.1966
Mixto 0x1 Operário (Várzea Grande – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
04.12.1966
Mixto 1×2 Dom Bosco (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT

Fonte: Sérgio Santos

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT) – Temporada de 1966

Mixto 2×3 Atlético (Cuiabá – MT) / 02.01.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 5×1 Cacerense (Cáceres – MT) / 09.01.1966 / Cáceres – MT / Torneio dos Campeões

Mixto 9×1 Cacerense (Cáceres – MT) / 16.01.1966 / Cuiabá – MT / Torneio dos Campeões

Mixto 8×1 Poxoréu (Poxoréu) / 30.01.1966 / Poxoréu – MT / Torneio dos Campeões

Mixto 3×1 Atlético (Cuiabá – MT) / 04.02.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 4×1 Atlético (Cuiabá – MT) / 06.02.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 1×3 Maritimos (Corumbá – MS) / 09.02.1966 / Campo Grande – MS / Torneio dos Campeões

Mixto 3×0 Ubiratan (Dourados – MS) / 13.02.1966 / Campo Grande – MS / Torneio dos Campeões

Mixto 1×1 Comercial (Campo Grande – MS) / 16.02.1966 / Campo Grande – MS / Torneio dos Campeões

Mixto 2×2 Maritimos (Corumbá – MT) / 08.03.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 9×2 Seleção da LCCB (Cuiabá – MT) / 20.03.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 2×1 Combinado Cuiabano (Cuiabá – MT) / 27.03.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 2×0 Riachuelo (Cuiabá – MT) / 01.05.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 0x1 Atlético (Cuiabá – MT) / 07.06.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 2×2 Ladário (Ladário – MS) / 09.06.1966 / Corumbá – MS / Amistoso Nacional

Mixto 2×3 Corumbaense (Corumbá – MS) / 11.06.1966 / Corumbá – MS / Amistoso Nacional

Mixto 1×2 Marítimos (Corumbá – MS) / 13.06.1966 / Corumbá – MS / Amistoso Nacional

Mixto 3×0 Internacional (Cuiabá – MT) / 02.07.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 1×1 Dom Bosco (Cuiabá – MT) / 17.07.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 11×1 Boa Vista (Cuiabá – MT) / 07.08.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 2×1 Dom Bosco (Cuiabá – MT) / 15.08.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 3×0 Riachuelo (Cuiabá – MT) / 20.08.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 2×0 Atlético (Cuiabá – MT) / 28.08.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 2×1 Operário (Várzea Grande – MT) / 07.09.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 2×0 Palmeiras (Cuiabá – MT) / 18.09.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 2×1 Atlético (Cuiabá – MT) / 23.10.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 1×1 Internacional (Cuiabá – MT) / 06.11.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 3×0 Palmeiras (Cuiabá – MT) / 12.11.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 0x1 Operário (Várzea Grande – MT) / 27.11.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 1×2 Dom Bosco (Cuiabá – MT) / 04.12.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Fonte: Arquivos de Sérgio Santos

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email