Grêmio Esportivo Renner (Porto Alegre – RS) – Temporada de 1953

Renner 3×4 Internacional (Porto Alegre – RS) / 08 de março de 1953 / Porto Alegre – RS / Amistoso Nacional

Renner 2×4 Grêmio (Porto Alegre – RS) / 19 de março de 1953 / Porto Alegre – RS / Amistoso Nacional

Renner 1×3 Internacional (Porto Alegre – RS) / 26 de abril de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 1×1 Floriano (Novo Hamburgo – RS) / 02 de maio de 1953 / Novo Hamburgo – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 4×4 Força e Luz (Porto Alegre – RS) / 14 de maio de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 6×2 Aimoré (São Leopoldo – RS) / 24 de maio de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 3×0 Grêmio (Porto Alegre – RS) / 07 de junho de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 0x0 Cruzeiro (Porto Alegre – RS) / 14 de junho de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 4×2 Nacional (Porto Alegre – RS) / 29 de junho de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 3×1 Grêmio (Porto Alegre – RS) / 12 de julho de 1953 / Porto Alegre – RS / Amistoso Nacional

Renner 2×1 Internacional (Porto Alegre – RS) / 26 de julho de 1953 / Porto Alegre – RS / Amistoso Nacional

Renner 1×2 Internacional (Porto Alegre – RS) / 09 de agosto de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 6×0 Força e Luz (Porto Alegre – RS) / 16 de agosto de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 0x0 Grêmio (Porto Alegre – RS) / 06 de setembro de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 4×2 Floriano (Novo Hamburgo – RS) / 13 de setembro de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 4×0 Cruzeiro (Porto Alegre – RS) / 04 de outubro de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 1×0 Água Verde (Curitiba – PR) / 09 de outubro de 1953 / Curitiba – PR / Amistoso Nacional

Renner 1×1 Coritiba (Curitiba – PR) / 11 de outubro de 1953 / Curitiba – PR / Amistoso Nacional

Renner 4×0 Aimoré (São Leopoldo – RS) / 18 de outubro de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 5×2 Nacional (Porto Alegre – RS) / 24 de outubro de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 0x1 Paysandu (Belém – PA) / 08 de novembro de 1953 / Belém – PA / Amistoso Nacional

Renner 5×0 Tuna Luso (Belém – PA) / 11 de novembro de 1953 / Belém – PA / Amistoso Nacional

Renner 4×1 Remo (Belém – PA) / 15 de novembro de 1953 / Belém – PA / Amistoso Nacional

Renner 1×1 Paysandu (Belém – PA) / 18 de novembro de 1953 / Belém – PA / Amistoso Nacional

Renner 7×1 Sampaio Corrêa (São Luís – MA) / 22 de novembro de 1953 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Renner 2×1 Ferroviário (Fortaleza – CE) / 29 de novembro de 1953 / Fortaleza – CE / Amistoso Nacional

Renner 0x0 Calouros do Ar (Fortaleza – CE) / 08 de dezembro de 1953 / Fortaleza – CE / Amistoso Nacional

Renner 2×1 Seleção de Pernambuco / 16 de dezembro de 1953 / Recife – PE / Amistoso Nacional

Renner 2×3 Seleção de Alagoas / 27 de dezembro de 1953 / Maceió – AL / Amistoso Nacional

Fonte: Almanaque Amaro Junior

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Atlética Portuguesa (Santos – SP) – Temporada de 1926

Portuguesa 0x1 Espanha (Santos – SP) / Data: 03 de janeiro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 1×1 Silex (São Paulo – SP) / Data: 10 de janeiro de 1926 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 4×0 Companhia Constructora (Santos – SP) / Data: 17 de janeiro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 3×0 América (Santos – SP) / Data: 24 de janeiro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 2×1 Espanha (Santos – SP) / Data: 31 de janeiro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 3×0 Aliança (Santos – SP) / Data: 07 de fevereiro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 1×0 Espanha (Santos – SP) / Data: 24 de fevereiro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 3×1 Lusitano (Santos – SP) / Data: 28 de fevereiro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 1×3 Americana (Santos – SP) / Data: 21 de março de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 1×0 Brasil (Santos – SP) / Data: 11 de abril de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 5×3 Atlas Flamengo (Santos – SP) / Data: 09 de maio de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 2×1 São Paulo Railway (Santos – SP) / Data: 23 de maio de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 0x2 Lusitano (Santos – SP) / Data: 06 de junho de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 3×0 Corinthians (São Bernardo do Campo – SP) / Data: 13 de junho de 1926 / Local: São Bernardo do Campo – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 2×2 Docas (Santos – SP) / Data: 04 de julho de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 2×0 Brasil (Santos – SP) / Data: 11 de julho de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 2×0 Americana (Santos – SP) / Data: 25 de julho de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 0x0 Docas (Santos – SP) / Data: 01 de agosto de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 4×0 Companhia Constructora (Santos – SP) / Data: 05 de setembro de 1926 / Local: Santos / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 2×2 Internacional (São Paulo – SP) / Data: 07 de setembro de 1926 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 3×0 Americana (Santos – SP) / Data: 12 de setembro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 6×0 Espéria (Santos – SP) / Data: 19 de setembro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 3×1 Lusitano (Santos – SP) / Data: 31 de outubro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 1×3 Seleção da APEA (São Paulo – SP) / Data: 14 de novembro de 1926 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 3×3 São Paulo Railway – Lusitano (Santos – SP) / Data: 15 de novembro de 1926 / Local: Santos – SP/ Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 3×1 Espéria (Santos – SP) / Data: 05 de dezembro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 0x4 Corinthians (São Paulo – SP) / Data: 19 de dezembro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2012

Campeonato Carioca – Série B

04.02.2012
São Cristóvão 2×2 Serra Macaense (Macaé – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.02.2012
São Cristóvão 1×1 Mesquita (Mesquita – RJ), em Mesquita – RJ
12.02.2012
São Cristóvão 2×1 Tigres do Brasil (Duque de Caxias – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.02.2012
São Cristóvão 0x2 Quissamã (Quissamã – RJ), em Quissamã – RJ
25.02.2012
São Cristóvão 0x2 Artsul (Nova Iguaçu – RJ), em Nova Iguaçu – RJ
29.02.2012
São Cristóvão 0x1 Barra Mansa (Barra Mansa – RJ), em Barra Mansa – RJ
03.03.2012
São Cristóvão 0x2 Rio Branco (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.03.2012
São Cristóvão 1×2 Ceres (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
17.03.2012
São Cristóvão 0x1 Carapebus (Carapebus – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.03.2012
São Cristóvão 0x0 Serra Macaense (Macaé – RJ), em Macaé – RJ
28.03.2012
São Cristóvão 1×2 Mesquita (Mesquita – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
31.03.2012
São Cristóvão 0x4 Tigres do Brasil (Duque de Caxias – RJ), em Duque de Caxias – RJ
04.04.2012
São Cristóvão 1×3 Quissamã (Quissamã – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
11.04.2012
São Cristóvão 0x1 Artsul (Nova Iguaçu – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.04.2012
São Cristóvão 1×0 Barra Mansa (Barra Mansa – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.04.2012
São Cristóvão 1×3 Rio Branco (Campos – RJ), em Campos – RJ
28.04.2012
São Cristóvão 2×0 Ceres (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.05.2012
São Cristóvão W0x0 Carapebus (Carapebus – RJ), em Carapebus – RJ
09.05.2012
São Cristóvão 2×4 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.05.2012
São Cristóvão 0x2 Juventus (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.05.2012
São Cristóvão 2×2 Imperial (Petrópolis – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.05.2012
São Cristóvão 0x0 Mesquita (Mesquita – RJ), em Mesquita – RJ
30.05.2012
São Cristóvão 3×4 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), em Angra dos Reis – RJ
03.06.2012
São Cristóvão 0x2 Juventus (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.06.2012
São Cristóvão 0x2 Imperial (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
16.06.2012
São Cristóvão 1×2 Mesquita (Mesquita – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Arquivos de Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2011

Campeonato Carioca – Série B

12.02.2011
São Cristóvão 0x1 São João da Barra (São João da Barra – RJ), em São João da Barra – RJ
16.02.2011
São Cristóvão 3×2 Mesquita (Mesquita – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.02.2011
São Cristóvão 1×0 Aperibeense (Aperibé – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
23.02.2011
São Cristóvão 0x1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.02.2011
São Cristóvão 3×2 Barra Mansa (Barra Mansa – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.03.2011
São Cristóvão 2×3 Sendas (São João de Meriti – RJ), em São João de Meriti – RJ
05.03.2011
São Cristóvão 1×0 Itaperuna (Itaperuna – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.03.2011
São Cristóvão 0x1 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), em Angra dos Reis – RJ
16.03.2011
São Cristóvão 1×1 Estácio de Sá (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.03.2011
São Cristóvão 2×3 Teresópolis (Teresópolis – RJ), em Teresópolis – RJ
23.03.2011
São Cristóvão 1×2 Serra Macaense (Macaé – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.03.2011
São Cristóvão 0x0 São João da Barra (São João da Barra – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
30.03.2011
São Cristóvão 0x1 Mesquita (Mesquita – RJ), em Mesquita – RJ
02.04.2011
São Cristóvão W0x0 Aperibeense (Aperibé – RJ), em Aperibé – RJ
06.04.2011
São Cristóvão 1×5 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.04.2011
São Cristóvão 0x2 Barra Mansa (Barra Mansa – RJ), em Barra Mansa – RJ
13.04.2011
São Cristóvão 0x1 Sendas (São João de Meriti – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.04.2011
São Cristóvão 0x0 Itaperuna (Itaperuna – RJ), em Itaperuna – RJ
20.04.2011
São Cristóvão 1×3 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
23.04.2011
São Cristóvão 1×4 Estácio de Sá (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
27.04.2011
São Cristóvão 0x6 Teresópolis (Teresópolis – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
30.04.2011
São Cristóvão 2×0 Serra Macaense (Macaé – RJ), em Macaé – RJ
07.05.2011
São Cristóvão 0x1 Mesquita (Mesquita – RJ), em Mesquita – RJ
11.05.2011
São Cristóvão W0x0 Itaperuna (Itaperuna – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.05.2011
São Cristóvão 0x3 Artsul (Nova Iguaçu – RJ), em Nova Iguaçu – RJ
19.05.2011
São Cristóvão 2×0 CFZ Rio (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
22.05.2011
São Cristóvão W0x0 Cardoso Moreira (Cardoso Moreira – RJ), em Cardoso Moreira – RJ
25.05.2011
São Cristóvão W0x0 Mesquita (Mesquita – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.05.2011
São Cristóvão W0x0 Itaperuna (Itaperuna – RJ), em Itaperuna – RJ
01.06.2011
São Cristóvão 0x1 Artsul (Nova Iguaçu – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
04.06.2011
São Cristóvão 2×1 CFZ Rio (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
08.06.2011
São Cristóvão W0x0 Cardoso Moreira (Cardoso Moreira – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Copa Yasmin de Profissionais

11.01.2011
São Cristóvão 4×0 Villa Rio (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.01.2011
São Cristóvão 2×1 Barcelona (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.01.2011
São Cristóvão 1×0 Yasmin (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.01.2011
São Cristóvão 1×0 Rubro Social (Araruama – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
04.02.2011
São Cristóvão 2×0 Arraial do Cabo (Arraial do Cabo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Arquivos de Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

América Futebol Clube (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada de 1935

AMÉRICA 3×1 BONSUCESSO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 06/01/1935
Competição: Torneio Extra – 1934
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×4 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 27/01/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×3 FLUMINENSE (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 17/02/1935
Competição: Torneio Extra – 1934
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 8×0 SERRANO (PETRÓPOLIS-RJ)
Data: 14/04/1935
Competição: Torneio Aberto do Rio de Janeiro – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×0 INDEPENDENTE (SÃO PAULO-SP)
Data: 21/04 /1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: São Paulo- SP

AMÉRICA 2×1 INDEPENDENTE (SÃO PAULO-SP)
Data: 01/05 /1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 6×1 FILHOS DE IGUAÇU (NOVA IGUAÇU-RJ)
Data: 19/05/1935
Competição: Torneio Aberto do Rio de Janeiro – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×2 PALESTRA ITÁLIA (BELO HORIZONTE-MG)
Data: 26/05/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Belo Horizonte – MG

AMÉRICA 1×1 ATLÉTICO (BELO HORIZONTE-MG)
Data: 28/05/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Belo Horizonte – MG

AMÉRICA 1×1 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 09/06/1935
Competição: Torneio Aberto do Rio de Janeiro – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×0 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 16/06/1935
Competição: Torneio Aberto do Rio de Janeiro – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×0 PORTUGUESA (SÃO PAULO-SP)
Data: 19/06/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 5×2 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 07/07/1935
Competição: Torneio Aberto do Rio de Janeiro – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×3 FLUMINENSE (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 14/07/1935
Competição: Torneio Aberto do Rio de Janeiro – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×1 ATLÉTICO (BELO HORIZONTE-MG)
Data: 16/07/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×1 BONSUCESSO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 21/07/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×1 MODESTO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 28/071935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×2 FLUMINENSE (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 11/08/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 4×1 PORTUGUESA (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 18/08/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×1 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 25/08/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×0 BONSUCESSO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 01/091935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 5×0 MODESTO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 08/09/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×4 VILA NOVA (NOVA LIMA-MG)
Data: 15/09/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Nova Lima – MG

AMÉRICA 4×1 FLUMINENSE (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 22/09/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 7×2 PORTUGUESA (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 29/09/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 0x1 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 06/10/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×2 BONSUCESSO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 13/10/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 6×1 MODESTO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 20/10/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 6×5 FLUMINENSE (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 27/10/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 4×0 PORTUGUESA (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 03/11/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×2 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 10/11/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×3 SELEÇÃO DA LIGA CARIOCA DE FUTEBOL
Data: 17/11/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×0 SELEÇÃO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Data: 21/11/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×3 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 22/12/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Arquivos de Walter Íris

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Guarani Futebol Clube (SP) – Temporada de 1927

Campeonato do Interior / 1926

02.01.1927
Guarani 1×1 Dalva (Campinas – SP), em Campinas – SP
16.01.1927
Guarani 1×1 Pinhalense (Espírito Santo do Pinhal – SP), em Campinas
23.01.1927
Guarani 3×1 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas
13.02.1927
Guarani 3×2 Ypiranga (Campinas – SP), em Campinas – SP

Campeonato Paulista / 1927

08.05.1927
Guarani 2×3 1º de Maio (São Bernardo do Campo – SP), em Campinas – SP
13.05.1927
Guarani 4×1 Barra Funda (São Paulo – SP), em Campinas – SP
22.05.1927
Guarani 3×2 Comercial (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
29.05.1927
Guarani 5×3 República (São Paulo – SP), em Campinas – SP
12.06.1927
Guarani 1×1 Palestra Itália (São Paulo – SP), em Campinas – SP
26.06.1927
Guarani 6×3 São Paulo Alpargatas (São Paulo – SP), em Campinas – SP
24.07.1927
Guarani 4×1 Corinthians (São Bernardo do Campo – SP), em Campinas – SP
07.08.1927
Guarani 9×0 São Paulo Alpargatas (São Paulo – SP), em Campinas – SP
14.08.1927
Guarani 5×1 Portuguesa (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
21.08.1927
Guarani 1×10 Santos (Santos – SP), em Santos – SP
28.08.1927
Guarany 8×1 Ypiranga (São Paulo – SP), em Campinas – SP
02.10.1927
Guarani 5×3 Silex (São Paulo – SP), em Campinas – SP
30.10.1927
Guarani 4×1 Americano (São Paulo – SP), em Campinas – SP

Amistosos Nacionais

13.03.1927
Guarani 4×0 Voluntários da Pátria (Campinas – SP), em Campinas
27.03.1927
Guarani 1×2 Palestra Itália (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
03.04.1927
Guarani 4×2 Internacional (Bebedouro – SP), em Campinas – SP
10.04.1927
Guarani 6×5 Santos (Santos – SP), em Santos – SP
15.05.1927
Guarani 4×1 Portuguesa (Santos – SP), em Campinas – SP
05.06.1927
Guarani 2×2 Cruz Azul (Campinas – SP), em Campinas – SP
04.09.1927
Guarani 3×0 Atlético (Jundiaí – SP), em Campinas – SP
11.09.1927
Guarani 1×4 Palestra Itália (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
18.09.1927
Guarani 4×0 Ypiranga (Jundiaí – SP), em Jundiaí – SP
25.09.1927
Guarani 3×1 Americano (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
04.12.1927
Guarani 5×4 Portuguesa (Santos – SP), em Campinas – SP
18.12.1927
Guarani 4×0 Independência (São Paulo – SP), em Campinas – SP

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Atlético Juventus (SP) – Temporada de 1936

Juventus 2×3 São Paulo (São Paulo – SP) / 01 de março de 1936 / São Paulo – SP / Amistoso Nacional

Juventus 4×2 Palestra Itália (São Paulo – SP) / 12 de abril de 1936 / São Paulo – SP / Amistoso Nacional

Juventus 5×2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ) / 24 de abril de 1936 / Rio de Janeiro – RJ / Amistoso Nacional

Juventus 3×3 Madureira (Rio de Janeiro – RJ) / 26 de abril de 1936 / Rio de Janeiro – RJ / Amistoso Nacional

Juventus 2×3 Lusitano (São Paulo – SP) / 01 de maio de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 4×3 Espanha (Santos – SP) / 10 de maio de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 1×0 São Paulo (São Paulo – SP) / 21 de junho de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 1×4 Santos (Santos – SP) / 28 de junho de 1936 / Santos – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 4×1 Paulista (São Paulo – SP) / 19 de julho de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 4×1 Estudantes (São Paulo – SP) / 09 de agosto de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 1×4 Palestra Itália (São Paulo – SP) / 20 de setembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 3×1 São Paulo Railway (São Paulo – SP) / 27 de setembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 2×2 São Paulo (São Paulo – SP) / 03 de outubro de 1936 / São Paulo – SP / Amistoso Nacional

Juventus 3×1 Estudantes (São Paulo – SP) / 17 de outubro de 1936 / São Paulo – SP / Amistoso Nacional

Juventus 0x2 Corinthians (São Paulo – SP) / 01 de novembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 3×3 Portuguesa (Santos – SP) / 08 de novembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 2×5 Estudantes (São Paulo – SP) / 15 de novembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 3×0 Santos (Santos – SP) / 22 de novembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 6×3 Lusitano (São Paulo – SP) / 28 de novembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 5×2 Paulista (São Paulo – SP) / 13 de dezembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 2×1 São Paulo (São Paulo – SP) / 27 de dezembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Fonte Gazeta Esportiva / SP

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Guarani Futebol Clube (SP) – Temporada de 1928

Campeonato Paulista / 1927

01.01.1928
Guarani 0x2 Corinthians (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
05.02.1928
Guarani 2×4 Santos (Santos – SP), em Campinas – SP
26.02.1928
Guarani 2×4 Palestra Itália (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
04.03.1928
Guarani 6×2 Corinthians (São Paulo – SP), em Campinas – SP

Campeonato Paulista / 1928

10.06.1928
Guarani 1×0 Santos (Santos – SP), em Campinas – SP
17.06.1928
Guarani 3×5 Palestra Itália (São Paulo – SP), em Campinas – SP
24.06.1928
Guarani 3×0 Sírio (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
08.07.1928
Guarani 1-3 Comercial (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
14.07.1928
Guarani 5×0 Ypiranga (São Paulo – SP), em Campinas – SP
05.08.1928
Guarani 1×1 Portuguesa (São Paulo – SP), em Campinas – SP
26.08.1928
Guarani 4×0 Ypiranga (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
02.09.1928
Guarani 1×5 Corinthians (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
23.09.1928
Guarani 4×1 Sírio (São Paulo – SP), em Campinas – SP
30.09.1928
Guarani 1×3 Santos (Santos – SP), em Santos – SP
07.10.1928
Guarani 1×3 Corinthians (São Paulo – SP), em Campinas – SP
21.10.1928
Guarani 1×2 Portuguesa (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
28.10.1928
Guarani 2×4 Palestra Itália (São Paulo – SP), em São Paulo – SP

Amistosos Nacionais

15.01.1928
Guarani 3×3 Sírio (São Paulo – SP), em Campinas – SP
11.03.1928
Guarani 5×1 Dalva (Campinas – SP), em Campinas – SP
01.04.1928
Guarani 4×1 Sírio (São Paulo – SP), em Campinas – SP
15.04.1928
Guarani 10×0 Floresta (Amparo – SP), em Campinas – SP
06.05.1928
Guarani 3×1 XV de Novembro (Jaú – SP), em Jaú – SP
03.06.1928
Guarani 6×2 Velo Clube (Rio Claro – SP), em Campinas – SP
29.07.1928
Guarani 5×4 Portuguesa (Santos – SP), em Campinas – SP
12.08.1928
Guarani 4×0 Americana (Santos – SP), em Campinas – SP
16.09.1928
Guarani 2×0 Voluntários Da Pátria (Campinas – SP), em Campinas – SP
14.10.1928
Guarani 4×1 Cruz Azul (Campinas – SP), em Campinas – SP
18.11.1928
Guarani 6×4 Portuguesa (Santos – SP), em Santos – SP
25.11.1928
Guarani 7×1 São João (Jundiaí – SP), em Campinas – SP
09.12.1928
Guarani 4×1 São Paulo Railway (Santos – SP), em Campinas – SP

Amistoso Internacional

20.05.1928
Guarani 0x0 Peñarol Universitário (Uruguai), em Campinas – SP

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2013

Campeonato Carioca – Série C

11.05.2013
São Cristóvão 1×0 São José (Itaperuna – RJ), em Aperibé – RJ
18.05.2013
São Cristóvão 1×2 São Gonçalo FC (São Gonçalo – RJ), em São João de Meriti – RJ
26.05.2013
São Cristóvão 0x1 São Gonçalo EC (São Gonçalo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
01.06.2013
São Cristóvão 1×0 Rio de Janeiro (Magé – RJ), em Magé – RJ
08.06.2013
São Cristóvão 2×1 Futuro Bem Próximo (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.06.2013
São Cristóvão 1×0 São José (Itaperuna – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.06.2013
São Cristóvão 0x2 São Gonçalo FC (São Gonçalo – RJ), em Rio Bonito – RJ
29.06.2013
São Cristóvão 0x3 São Gonçalo EC (São Gonçalo – RJ), em São Gonçalo – RJ
06.07.2013
São Cristóvão 4×3 Rio de Janeiro (Magé – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.07.2013
São Cristóvão 7×0 Futuro Bem Próximo (Niterói – RJ), em Nova Iguaçu – RJ

Fonte: Arquivos de Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2015

Campeonato Carioca – Série B

15.03.2015
São Cristóvão 1×2 Barcelona (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.03.2015
São Cristóvão 2×2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
22.03.2015
São Cristóvão 1×2 Duque de Caxias (Duque de Caxias – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
25.03.2015
São Cristóvão 3×2 Barra da Tijuca (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.03.2015
São Cristóvão 0x3 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
04.04.2015
São Cristóvão 0x1 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), em Angra dos Reis – RJ
12.04.2015
São Cristóvão 3×0 Queimados (Queimados – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.04.2015
São Cristóvão W0x0 Mangaratibense (Mangaratiba – RJ), em Angra dos Reis – RJ
18.04.2015
São Cristóvão 1×0 São Gonçalo FC (São Gonçalo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.05.2015
São Cristóvão 2×1 Ceres (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.05.2015
São Cristóvão 1×2 São João da Barra (São João da Barra – RJ), em São João da Barra – RJ
17.05.2015
São Cristóvão 1×0 Audax (São João de Meriti – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
20.05.2015
São Cristóvão 0x2 Americano (Campos – RJ), em Campos – RJ
30.05.2015
São Cristóvão 1×2 Gonçalense (São Gonçalo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.06.2015
São Cristóvão 1×3 Goytacaz (Campos – RJ), em Campos – RJ
09.06.2015
São Cristóvão 1×3 Sampaio Corrêa (Saquarema – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.06.2015
São Cristóvão 1×2 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Arquivos de Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Atlético Juventus (SP) – Temporada de 1935

Juventus 2×4 Portuguesa (Santos – SP) / 17 de março de 1935 / Santos – SP / Amistoso Nacional

Juventus 1×3 Corinthians (São Paulo – SP) / 05 de maio de 1935 / São Paulo – SP / Amistoso Nacional

Juventus 1×2 Espanha (Santos – SP) / 19 de maio de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 1×2 Paulista (São Paulo – SP) / 02 de junho de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 1×2 Corinthians (São Paulo – SP) / 09 de junho de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 2×5 Portuguesa (Santos – SP) / 23 de junho de 1935 / Santos – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 1×3 Palestra Itália (São Paulo – SP) / 30 de junho de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 1×4 Santos (Santos – SP) / 28 de julho de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 3×3 Paulista (São Paulo – SP) / 18 de agosto de 1935 / São Paulo – SP / Amistoso Nacional

Juventus 1×1 Espanha (Santos – SP) / 08 de setembro de 1935 / Santos – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 2×1 Paulista (São Paulo – SP) / 22 de setembro de 1935 / São Paulo – SP / Amistoso Nacional

Juventus 1×1 Corinthians (São Paulo – SP) / 06 de outubro de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 0x4 Portuguesa (Santos – SP) / 20 de outubro de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 3×2 Paulista (São Paulo – SP) / 27 de outubro de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 1×2 Santos (Santos – SP) / 10 de novembro de 1935 / Santos – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 1×4 Palestra Itália (São Paulo – SP) / 15 de novembro de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Fonte: Gazeta Esportiva / SP

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2017

Campeonato Carioca – Série B-1

28.05.2017
São Cristóvão 1×3 Duque de Caxias (Duque de caxias – RJ), em Duque de Caxias – RJ
31.05.2017
São Cristóvão 1×3 Artsul (Nova Iguaçu – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
04.06.2017
São Cristóvão 0x4 São Gonçalo EC (São Gonçalo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
08.06.2017
São Cristóvão 3×4 Gonçalense (São Gonçalo – RJ), em Itaboraí – RJ
11.06.2017
São Cristóvão 2×3 Friburguense (Nova Friburgo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.06.2017
São Cristóvão 1×2 Serrano (Petrópolis – RJ0, em Petrópolis – RJ
22.06.2017
São Cristóvão 0x4 Goytacaz (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.06.2017
São Cristóvão 0x1 Tigres do Brasil (Duque de Caxias – RJ), em Duque de Caxias – RJ
01.07.2017
São Cristóvão 1×1 Barra da Tijuca (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.07.2017
São Cristóvão 1×2 Serra Macaense (Macaé – RJ), em Macaé – RJ
22.07.2017
São Cristóvão 0x1 Itaboraí (Itaboraí – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.07.2017
São Cristóvão 1×2 Sampaio Corrêa (Saquarema – RJ), em Saquarema – RJ
29.07.2017
São Cristóvão 1×2 Americano (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.08.2017
São Cristóvão 0x1 Queimados (Queimados – RJ), em Duque de Caxias – RJ
05.08.2017
São Cristóvão 1×4 Audax (São João de Meriti – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.08.2017
São Cristóvão 1×4 Barra Mansa (Barra Mansa – RJ), em Barra Mansa – RJ
16.08.2017
São Cristóvão 2×0 Barcelona (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.08.2017
São Cristóvão 2×2 Carapebus (Carapebus – RJ), em Cardoso Moreira – RJ
26.08.2017
São Cristóvão 2×1 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), em Duque de Caxias – RJ
30.08.2017
São Cristóvão 0x4 América (Rio de Janeiro – RJ), em Mesquita – RJ

Fonte: Arquivos de Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2014

Campeonato Carioca – Série C

04.05.2014
São Cristóvão 0x0 São Pedro (São Pedro da Aldeia – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.05.2014
São Cristóvão W0x0 Atlético Rio (Rio de Janeiro – RJ), em Itaguaí – RJ
05.06.2014
São Cristóvão 2×1 Nova Cidade (Nilópolis – RJ), em Nilópolis – RJ
08.06.2014
São Cristóvão 2×2 São Pedro (São Pedro da Aldeia – RJ), em São Pedro da Aldeia – RJ
22.06.2014
São Cristóvão 8×0 Atlético Rio (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.07.2014
São Cristóvão 2×0 Nova Cidade (Nilópolis – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.07.2014
São Cristóvão 0x0 Gonçalense (São Gonçalo – RJ), em Rio Bonito – RJ
27.07.2014
São Cristóvão 2×1 Esprof (Cabo Frio – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.08.2014
São Cristóvão 3×0 Barcelona (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.08.2014
São Cristóvão 4×0 Duquecaxiense (Duque de Caxias – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.08.2014
São Cristóvão 2×1 Belford Roxo (Belford Roxo – RJ), em Mesquita – RJ
17.08.2014
São Cristóvão 1×0 Artsul (Nova Iguaçu – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.08.2014
São Cristóvão 0x1 Itaboraí (Itaboraí – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.08.2014
São Cristóvão 0x1 São Gonçalo FC (São Gonçalo – RJ), em Rio Bonito – RJ
31.08.2014
São Cristóvão 3×0 São Pedro (São Pedro da Aldeia – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.09.2014
São Cristóvão 2×0 Arraial do Cabo (Arraial do cabo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.09.2014
São Cristóvão 6×0 Serrano (Petrópolis – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.09.2014
São Cristóvão 1×1 Itaboraí (Itaboraí – RJ), em Itaboraí – RJ
28.09.2014
São Cristóvão 1×0 Itaboraí (Itaboraí – RJ), em Volta Redonda – RJ

Fonte: Arquivos de Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2016

Campeonato Carioca – Série B

12.03.2016
São Cristóvão 1×1 Carapebus (Carapebus – RJ), em Campos – RJ
16.03.2016
São Cristóvão 3×2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.03.2016
São Cristóvão 0x2 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), em Angra dos Reis – RJ
23.03.2016
São Cristóvão 2×1 Gonçalense (São Gonçalo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.03.2016
São Cristóvão 1×2 Duque de Caxias (Duque de Caxias – RJ), em Duque de Caxias – RJ
30.03.2016
São Cristóvão 2×2 Sampaio Corrêa (Saquerema – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.04.2016
São Cristóvão 1×2 Santa Cruz (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.04.2016
São Cristóvão 2×2 Nova Iguaçu (Nova Iguaçu – RJ), em Nova Iguaçu – RJ
13.04.2016
São Cristóvão W0x0 Barra Mansa (Barra Mansa – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
08.05.2016
São Cristóvão 0x2 Audax (São João de Meriti – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
11.05.2016
São Cristóvão 0x0 Goytacaz (Campos – RJ), em Campos – RJ
14.05.2016
São Cristóvão 0x1 Americano (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.05.2016
São Cristóvão 2×1 Artsul (Nova Iguaçu – RJ), em Nova Iguaçu – RJ
22.05.2016
São Cristóvão 1×0 Barra da Tijuca (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
27.05.2016
São Cristóvão 1×4 Itaboraí (Itaboraí – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.06.2016
São Cristóvão 5×1 Ceres (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.06.2016
São Cristóvão 2×3 Queimados (Queimados – RJ), em Nova Iguaçu – RJ

Fonte: Arquivos de Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2018

Campeonato Carioca – Série B-2

03.06.2018
São Cristóvão 1×2 Queimados (Queimados – RJ), em Nova Iguaçu – RJ
10.06.2018
São Cristóvão 3×0 Nova Cidade (Nilópolis – RJ), em Duque de Caxias – RJ
24.06.2018
São Cristóvão 7×0 Futuro Bem Próximo (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
01.07.2018
São Cristóvão 1×2 Mesquita (Mesquita – RJ), em Nilópolis – RJ
08.07.2018
São Cristóvão 1×0 Araruama (Araruama – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.07.2018
São Cristóvão 0x1 Maricá (Maricá – RJ), em Itaboraí – RJ
22.07.2018
São Cristóvão 0x0 Casimiro de Abreu (Casimiro de Abreu – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.08.2018
São Cristóvão 0x0 Juventus (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.08.2018
São Cristóvão 1×1 7 de Abril (Rio de Janeiro – RJ), em Duque de Caxias – RJ
26.08.2018
São Cristóvão 1×2 Bela Vista (Niterói – RJ), em Itaboraí – RJ
02.09.2018
São Cristóvão 0x2 Rio São Paulo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.09.2018
São Cristóvão 0x2 Pérolas Negras (Paty do Alferes – RJ), em Paty do Alferes – RJ
16.09.2018
São Cristóvão 2×0 Barra Mansa (Barra Mansa – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
23.09.2018
São Cristóvão 1×2 Campos (Campos – RJ), em Campos – RJ

Fonte: Arquivos de Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Jabaquara Atlético Clube – Temporada de 1955

JABAQUARA 2×6 PORTUGUESA (SANTOS)
Caráter: Amistoso Nacional
Data: 29 de maio de 1955
Local: Santos – SP
Juiz: Antonio Musitano
Renda: Cr$ 113.220,00
Gols: Albertinho (2)
Jabaquara: Alfredo (Rivaldo); Biguá e Guaranito; Miguel, Sidnei (Ciciá) e Danilo (Arlindo); Laércio (Haroldo), Araraquara, Vanni (Décio), Nei e Albertinho.

JABAQUARA 3×4 SÃO BERNARDO (SÃO BERNARDO DO CAMPO)
Caráter: Amistoso nacional
Data: 29 de junho de 1955
Local: São Bernardo do Campo – SP
Gols: Adnir e Amílcar
Jabaquara: Henrique; Édison e Nino (Guaranito); Sidnei, Beto (Nino) e Pinduca II; Allan, Toninho, Ednir, Gilberto e Amílcar.

JABAQUARA 0x0 PORTUGUESA (SANTOS)
Caráter: Amistoso Nacional
Data: 16 de julho de 1955
Local: Santos – SP
Juiz: Luis Botini
Renda: Cr$ 24.450,00
Jabaquara: Adalberto; Biguá e Elias; Miguel, Bira (Ciciá) e Arlindo; Laércio, Doquinha (Bugre), Jandir, Odair e Nei.

JABAQUARA 1×1 SÃO BENTO (SÃO CAETANO DO SUL)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 31 de julho de 1955
Local: Santos – SP
Juiz: João Etzel
Renda: Cr$ 113.835,00
Gol: Odair
Jabaquara: Adalberto; Biguá e Elias; Miguel, Ciciá e Getúlio; Laércio, Odair, Jandir, Doquinha e Negri.

JABAQUARA 1×3 PORTUGUESA (SÃO PAULO)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 07 de agosto de 1955
Local: São Paulo – SP
Juiz: Martin di Ferro
Renda: Cr$ 88.235,00
Gol: Laércio
Jabaquara: Adalberto; Getúlio e Elias; Miguel, Ciciá e Nei; Laércio, Odair, Jandir, Doquinha e Albertinho.

JABAQUARA 0x2 NOROESTE (BAURU)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 14 de agosto de 1955
Local: Bauru – SP
Juiz: Vladimir Alessandro
Renda: Cr$ 35.850,00
Jabaquara: Adalberto; Getúlio e Ciciá; Miguel, Nelson e Nei; Laércio, Odair, Jandir, Doquinha e Antoninho.

JABAQUARA 0x2 MARÍLIA (MARÍLIA)
Caráter: Amistoso Nacional
Data: 15 de agosto de 1955
Local: Marília – SP
Juiz: não divulgado
Renda: não divulgado
Jabaquara: Paulo; Getúlio e Ribeiro; Miguel, Ciciá e Nei (Arlindo); Laércio (Haroldo), Odair (Bugre), Jandir (Araraquara), Doquinha e Antoninho.

JABAQUARA 3×0 LINENSE (LINS)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 28 de agosto de 1955
Local: Santos – SP
Juiz: Telêmaco Pompeu
Renda: Cr$ 81.450,00
Gols: Antoninho (2) e Odair
Jabaquara: Adalberto; Biguá e Elias; Miguel, Nelson e Getúlio; Laércio, Odair, Araraquara, Nicácio e Antoninho.

JABAQUARA 1×7 SANTOS (SANTOS)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 04 de setembro de 1955
Local: Santos – SP
Juiz: Mário Viana
Renda: Cr$ 201.625,00
Gols: Odair
Jabaquara: Adalberto; Biguá e Elias; Miguel, Nelson e Getúlio; Lima, Odair, Araraquara, Nicácio e Antoninho.

JABAQUARA 0x2 XV DE NOVEMBRO (JAÚ)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 07 de setembro de 1955
Local: Jaú – SP
Juiz: Telêmaco Pompeu
Renda: Cr$ 22.485,00
Jabaquara: Adalberto; Getúlio e Elias; Biguá, Nelson e Conceição; Araraquara, Nicácio, Doquinha, Jandir e Lima.

JABAQUARA 0x1 CORINTHIANS (SÃO PAULO)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 11 de setembro de 1955
Local: Santos – SP
Juiz: Esteban Marino
Renda: Cr$ 230.310,00
Jabaquara: Adalberto; Getúlio e Elias; Miguel, Nelson e Conceição; Araraquara, Nicácio, Odair, Esquerdinha e Lima.

JABAQUARA 2×1 TAUBATÉ (TAUBATÉ)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 18 de setembro de 1955
Local: Santos – SP
Juiz: Carlos Oliveira Monteiro
Renda: Cr$ 72.325,00
Gols: Esquerdinha e Araraquara
Jabaquara: Adalberto; Biguá e Elias; Miguel, Ciciá e Getúlio; Araraquara, Nicácio, Jandir, Esquerdinha e Lima.

JABAQUARA 2×0 GUARANI (CAMPINAS)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 25 de setembro de 1955
Local: Santos – SP
Juiz: Pedro Calil
Renda: Cr$ 81.845,00
Gols: Laércio e Jandir
Jabaquara: Adalberto; Getúlio e Elias; Biguá, Jorge e Miguel; Araraquara, Nicácio, Laércio, Jandir e Lima.

JABAQUARA 3×5 PALMEIRAS (SÃO PAULO)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 01 de outubro de 1955
Local: São Paulo – SP
Juiz: Esteban Marino
Renda: Cr$ 78.905,00
Gols: Nicácio, Jandir e Miguel
Jabaquara: Adalberto; Getúlio e Elias; Biguá, Jorge e Miguel; Araraquara, Nicácio, Laércio, Jandir e Lima.

JABAQUARA 4×1 PORTUGUESA (SANTOS)
Caráter: Amistoso Nacional
Data: 09 de outubro de 1955
Local: Santos – SP
Juiz: Pedro Calil
Renda: Cr$ 21.390,00
Gols: Jandir (2), Nando e Nicácio
Jabaquara: Adalberto; Getúlio e Jorge; Biguá (Peçanha), Miguel e Sidnei; Haroldo (Nei), Nicácio (Edir), Nando, Jandir e Lima (Doquinha).

JABAQUARA 3×5 SÃO PAULO (SÃO PAULO)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 12 de outubro de 1955
Local: São Paulo – SP
Juiz: Esteban Marino
Renda: Cr$ 29.700,00
Gols: Nicácio, Jandir e Laércio
Jabaquara: Adalberto; Getúlio e Elias; Sidnei, Jorge e Miguel; Nicácio, Laércio, Jandir, Nando e Lima.

JABAQUARA 0x3 PONTE PRETA (CAMPINAS)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 16 de outubro de 1955
Local: Campinas – SP
Juiz: Antonio de Assumpção Pereira
Jabaquara: Adalberto; Getúlio e Elias; Sidnei, Jorge e Miguel; Haroldo, Nicácio, Jandir, Araraquara e Lima.

JABAQUARA 2×2 XV DE NOVEMBRO (PIRACICABA)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 19 de outubro de 1955
Local: Santos – SP
Juiz: Martin di Ferro
Renda: Cr$ 70.615,00
Gols: Nicácio e Guimarães
Jabaquara: Adalberto; Getúlio e Elias; Sidnei, Jorge e Miguel; Guimarães, Nicácio, Jandir, Nando e Lima.

JABAQUARA 3×3 PALMEIRAS (SÃO PAULO)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 23 de outubro de 1955
Local: Santos – SP
Juiz: Mário Viana
Renda: Cr$ 221.540,00
Gols: Nicácio, Jandir e Nando
Jabaquara: Adalberto; Getúlio e Elias; Ciciá, Jorge e Miguel; Nicácio, Laércio, Jandir, Nando e Lima.

JABAQUARA 2×4 LINENSE (LINS)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 30 de outubro de 1955
Local: Lins – SP
Juiz: Pedro Calil
Renda: Cr$ 48.850,00
Gols: Esquerdinha (2)
Jabaquara: Adalberto; Getúlio e Elias; Ciciá, Jorge e Miguel; Nicácio, Laércio, Guimarães, Esquerdinha e Lima.

JABAQUARA 0x3 SÃO BENTO (SÃO CAETANO DO SUL)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 06 de novembro de 1955
Local: São Caetano do Sul – SP
Juiz: João Etzel Filho
Renda: Cr$ 30.220,00
Jabaquara: Adalberto; Getúlio e Biguá; Conceição, Jorge e Elias; Nicácio, Laércio, Jandir, Nando e Lima.

JABAQUARA 0x2 SÃO PAULO (SÃO PAULO)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 13 de novembro de 1955
Local: Santos – SP
Juiz: Geraldo Unruh
Renda: Cr$ 173.170,00
Jabaquara: Adalberto; Biguá e Elias; Getúlio, Jorge e Miguel; Araraquara, Doquinha, Nicácio, Nando e Lima.

JABAQUARA 0x6 TAUBATÉ (TAUBATÉ)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 20 de novembro de 1955
Local: Taubaté – SP
Juiz: Martin di Ferro
Renda: Cr$ 41.450,00
Jabaquara: Adalberto; Nelson e Elias; Getúlio, Jorge e Miguel; Araraquara, Doquinha, Nicácio, Nando e Lima.

JABAQUARA 2×3 XV DE NOVEMBRO (PIRACICABA)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 27 de novembro de 1955
Local: Piracicaba – SP
Juiz: Carlos de Oliveira Monteiro
Renda: Cr$ 20.550,00
Gols: Antoninho e Araraquara
Jabaquara: Peter; Biguá e Elias; Getúlio, Lima e Miguel; Araraquara, Nicácio, Laércio, Nando e Antoninho.

JABAQUARA 0x0 PONTE PRETA (CAMPINAS)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 04 de dezembro de 1955
Local: Santos – SP
Juiz: Carlos de Oliveira Monteiro
Renda: Cr$ 54.240,00
Jabaquara: Peter; Biguá e Elias; Getúlio, Lima e Miguel; Araraquara, Nicácio, Laércio, Nando e Antoninho.

JABAQUARA 3×2 PORTUGUESA (SÃO PAULO)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 11 de dezembro de 1955
Local: Santos – SP
Juiz: Carlos de Oliveira Monteiro
Renda: Cr$ 41.555,00
Gols: Guimarães (2) e Hermínio (contra)
Jabaquara: Peter; Biguá e Getúlio; Nelson, Nei e Miguel; Laércio, Antoninho, Nicácio, Guimarães e Flávio.

JABAQUARA 3×2 XV DE NOVEMBRO (JAÚ)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 14 de dezembro de 1955
Local: Santos – SP
Juiz: Esteban Marino
Renda: Cr$ 119.385,00
Gols: Guimarães (2) e Antoninho
Jabaquara: Peter; Biguá e Getúlio; Nelson, Nei e Miguel; Laércio, Guimarães, Antoninho, Jandir e Flávio.

JABAQUARA 0x2 SANTOS (SANTOS)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 24 de dezembro de 1955
Local: Santos – SP
Juiz: Carlos de Oliveira Monteiro
Renda: Cr$ 214.890,00
Jabaquara: Peter; Biguá e Getúlio; Nelson, Nei e Miguel; Laércio, Guimarães, Antoninho, Araraquara e Flávio.

JABAQUARA 2×5 CORINTHIANS (SÃO PAULO)
Caráter: Campeonato Paulista / 1955
Data: 29 de dezembro de 1955
Local: São Paulo – SP
Juiz: Antonio de Assumpção Pereira
Renda: Cr$ 54.425,00
Gols: Nicácio e Miguel
Jabaquara: Adalberto; Biguá e Getúlio; Nelson, Nei e Miguel; Nicácio, Guimarães, Antoninho, Araraquara e Flávio.

Fonte: A Tribuna de Santos / SP

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Figueirense Futebol Clube (Florianópolis – SC) – Temporada de 1921

Figueirense 2×3 Rio Branco (São José – SC) / 14 de agosto de 1921 / São José – SC / Amistoso Nacional

Figueirense 2×0 União (São José – SC) / 18 de setembro de 1921 / São José – SC / Amistoso Nacional

Figueirense x Edu Chaves (São José – SC) / 02 de outubro de 1921 / São José – SC / Amistoso Nacional / Obs.: Resultado não divulgado

Figueirense 2×0 Rio Branco (São José – SC) / 09 de outubro de 1921 / São José – SC / Amistoso Nacional

Figueirense 2×1 Operário (Florianópolis – SC) / 20 de outubro de 1921 / Florianópolis – SC / Amistoso Nacional

Figueirense 4×0 União (São José – SC) / 04 de novembro de 1921 / São José – SC / Amistoso Nacional

Figueirense 0x0 Edu Chaves (São José – SC) / 18 de novembro de 1921 / São José – SC / Amistoso Nacional

Fontes: Pesquisa de Adalberto Kluser, Jornais A República e O Estado

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Paula Ramos Esporte Clube (Florianópolis – SC) – Temporada de 1948

Paula Ramos 5×0 Avaí (Florianópolis – SC) / Data: 29 de Janeiro de 1948 / Local: Florianópolis – SC / Caráter: Amistoso Nacional

Paula Ramos 1×0 Avaí (Florianópolis – SC) / Data: 01 de Fevereiro de 1948 / Local: Florianópolis – SC / Caráter: Amistoso Nacional

Paula Ramos 1×6 Palmeiras (Blumenau – SC) / Data: 15 de Fevereiro de 1948 / Local: Blumenau – SC / Caráter: Campeonato Estadual – 1947

Paula Ramos 4 4×4 Palmeiras (Blumenau – SC) / Data: 22 de Fevereiro de 1948 / Local: Florianópolis – SC / Caráter: Campeonato Estadual – 1947

Paula Ramos 2×6 Internacional (Porto Alegre – RS) / Data: 14 de Março de 1948 / Local: Porto Alegre – RS / Caráter: Amistoso Nacional

Paula Ramos 2×5 Floriano (Novo Hamburgo – RS) / Data: 16 de Março de 1948 / Local: Novo Hamburgo – RS / Caráter: Amistoso Nacional

Paula Ramos 3×3 Corinthians (Porto Alegre – RS) / Data: 28 de Março de 1948 / Local: Florianópolis – SC / Caráter: Amistoso Nacional

Paula Ramos 1×4 Corinthians (Porto Alegre – RS) / Data: 01 de Abril de 1948 / Local: Florianópolis – SC / Caráter: Amistoso Nacional

Paula Ramos 3×3 Palmeiras (Blumenau – SC) / Data: 18 de Abril de 1948 / Local: Florianópolis – SC / Caráter: Amistoso Nacional

Paula Ramos 3×6 Palmeiras (Blumenau – SC) / Data: 21 de Abril de 1948 / Local: Blumenau – SC / Caráter: Amistoso Nacional

Paula Ramos 3×1 Avaí (Florianópolis – SC) / Data: 01 de Maio de 1948 / Local: Florianópolis – SC / Caráter: Amistoso Nacional

Paula Ramos 2×2 Paysandu (Brusque – SC) / Data: 06 de Junho de 1948 / Local: Brusque – SC / Caráter: Amistoso Nacional

Paula Ramos 3×2 Figueirense (Florianópolis – SC) / Data: 13 de Junho de 1948 / Local: Florianópolis – SC / Caráter: Amistoso Nacional

Paula Ramos 2×1 Bocaiúva (Florianópolis – SC) / Data: 27 de Junho de 1948 / Local: Florianópolis – SC / Caráter: Amistoso Nacional

Paula Ramos 5×4 Avaí (Florianópolis – SC) / Data: 18 de Julho de 1948 / Local: Florianópolis – SC / Caráter: Amistoso Nacional

Paula Ramos 6×1 Bocaiúva (Florianópolis – SC) / Data: 29 de Agosto de 1948 / Local: Florianópolis – SC / Caráter: Campeonato Citadino – 1948

Paula Ramos 2×1 Avaí (Florianópolis – SC) / Data: 19 de Setembro de 1948 / Local: Florianópolis – SC / Caráter: Campeonato Citadino – 1948

Paula Ramos 2×2 Figueirense (Florianópolis – SC) / Data: 26 de Setembro de 1948 / Local: Florianópolis – SC / Caráter: Campeonato Citadino – 1948

Paula Ramos 5×3 Bocaiúva (Florianópolis – SC) / Data: 17 de Outubro de 1948 / Local: Florianópolis – SC / Caráter: Campeonato Citadino – 1948

Paula Ramos 4×5 Avaí (Florianópolis – SC) / Data: 07 de Novembro de 1948 / Local: Florianópolis – SC / Caráter: Campeonato Citadino – 1948

Paula Ramos 3×1 Figueirense (Florianópolis – SC) / Data: 21 de Novembro de 1948 / Local: Florianópolis – SC / Caráter: Campeonato Citadino – 1948

Fonte: Arquivos de Adalberto Kluser

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Atlético Farroupilha – Temporada Oficial de 1975

Fonte: Paulinho Borges

Em 1975 o GRÊMIO ATLÉTICO FARROUPILHA participou de duas competições oficiais organizadas pela Federação Gaúcha de Futebol. No Torneio de Classificação para o Campeonato Gaúcho, a equipe pelotense fez uma péssima campanha terminando na última colocação da Chave E. Nas disputas pela Copa Governador do Estado a equipe alcançou a 4ª fase sendo eliminada na fase seguinte, em duas partidas difíceis contra o Bagé. Abaixo as campanhas da equipe:

Campeonato Gaúcho – Torneio de Classificação

16.02.1975
Farroupilha 1×2 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
23.02.1975
Farroupilha 1×1 São Paulo (Rio Grande), em Pelotas
09.03.1975
Farroupilha 1×2 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
16.03.1975
Farroupilha 1×1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
23.03.1975
Farroupilha 1×1 Riograndense (Rio Grande), em Pelotas
30.03.1975
Farroupilha 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
13.04.1975
Farroupilha 0x1 Rio Grande (Rio Grande), em Pelotas
20.04.1975
Farroupilha 2×1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas

Copa Governador do Estado

04.05.1975
Farroupilha 1×1 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
11.05.1975
Farroupilha 0x1 Encantado (Encantado), em Pelotas
18.05.1975
Farroupilha 3×4 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
01.06.1975
Farroupilha 2×1 Alegrete (Alegrete), em Pelotas
08.06.1975
Farroupilha 1×0 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
15.06.1975
Farroupilha 0x1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
29.06.1975
Farroupilha 0x1 Alegrete (Alegrete), em Alegrete
13.07.1975
Farroupilha 1×2 Riograndense (Santa Maria), em Pelotas
20.07.1975
Farroupilha 0x0 Encantado (Encantado), em Encantado
27.07.1975
Farroupilha 0x0 São Gabriel (São Gabriel), em Pelotas
03.08.1975
Farroupilha 1×1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
10.08.1975
Farroupilha 1×3 Aimoré (São Leopoldo), em Pelotas
24.08.1975
Farroupilha 3×4 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
31.08.1975
Farroupilha 0x0 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
07.09.1975
Farroupilha 3×0 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
14.09.1975
Farroupilha 1×1 Brasil (Pelotas), em Pelotas
20.09.1975
Farroupilha 1×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
27.09.1975
Farroupilha 1×0 Riograndense (Rio Grande), em Pelotas
05.10.1975
Farroupilha 0x0 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
12.10.1975
Farroupilha 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Pelotas
19.10.1975
Farroupilha 2×2 Brasil (Pelotas), em Pelotas
27.10.1975
Farroupilha 1×1 Rio Grande (Rio Grande), em Pelotas
02.11.1975
Farroupilha 1×1 Bagé (Bagé), em Pelotas
09.11.1975
Farroupilha 1×2 Bagé (Bagé), em Bagé

Fonte: Arquivos de José Luiz Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Atlético Farroupilha – Temporada Oficial de 1974

Em 1974 o GRÊMIO ATLÉTICO FARROUPILHA disputou duas competições oficiais. A Copa Governador do Estado, que serviu como um torneio classificatório ao Campeonato Gaúcho daquele ano onde a equipe não alcançou este objetivo. As equipes eliminadas disputaram a Copa Cícero Soares e a equipe pelotense conquistou o título do Grupo 4. Nesta competição não houve a apuração de um campeão único, mas sómente dos campeões de cada grupo. Abaixo os resultados na temporada:

Copa Governador do Estado

24.03.1974
Farroupilha 4×0 São Paulo (Rio Grande), em Pelotas
31.03.1974
Farroupilha 1×1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
07.04.1974
Farroupilha 2×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
28.04.1974
Farroupilha 2×0 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
05.05.1974
Farroupilha 2×1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
12.05.1974
Farroupilha 1×0 Rio Grande (Rio Grande), em Pelotas
02.06.1974
Farroupilha 2×1 Guarany (Bagé), em Pelotas
16.06.1974
Farroupilha 0x1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
23.06.1974
Farroupilha 0x4 Bagé (Bagé), em Bagé
30.06.1974
Farroupilha 0x1 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
03.07.1974
Farroupilha 0x2 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
07.07.1974
Farroupilha 1×0 Guarany (Bagé), em Bagé
14.07.1974
Farroupilha 1×0 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Pelotas
21.07.1974
Farroupilha 1×2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
28.07.1974
Farroupilha 0x1 Bagé (Bagé), em Pelotas
04.08.1974
Farroupilha 1×0 Riograndense (Santa Maria), em Pelotas

Copa Cícero Soares

14.09.1974
Farroupilha 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
21.09.1974
Farroupilha 1×0 Rio Grande (Rio Grande), em Pelotas
06.10.1974
Farroupilha 3×0 São Paulo (Rio Grande), em Pelotas
13.10.1974
Farroupilha 1×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
27.10.1974
Farroupilha 0x1 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
03.11.1974
Farroupilha 6×0 Taguá (Getúlio Vargas), em Pelotas

Fonte: Arquivos de José Luiz Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email