Esporte Clube Juventude (Caxias do Sul – RS) – Temporada Oficial de 1990

Campeonato Brasileiro – 2ª Divisão

18.08.1990
Juventude 0x0 Atlético (Curitiba), em Caxias do Sul
25.08.1990
Juventude 0x0 Joinville (Joinville), em Joinville
01.09.1990
Juventude 0x0 Criciúma (Criciúma), em Caxias do Sul
08.09.1990
Juventude 2×0 Coritiba (Curitiba), em Caxias do Sul
15.09.1990
Juventude 0x1 Blumenau (Blumenau), em Blumenau
23.09.1990
Juventude 2×0 Coritiba (Curitiba), em Curitiba
29.09.1990
Juventude 2×0 Joinville (Joinville), em Caxias do Sul
06.10.1990
Juventude 0x1 Criciúma (Criciúma), em Criciúma
13.10.1990
Juventude 0x5 Atlético (Curitiba), em Curitiba
20.10.1990
Juventude 0x0 Blumenau (Blumenau), em Caxias do Sul
28.10.1990
Juventude 2×0 Maringá (Maringá), em Caxias do Sul
31.10.1990
Juventude 0x0 Atlético (Curitiba), em Curitiba
04.11.1990
Juventude 1×0 Botafogo (Ribeirão Preto), em Ribeirão Preto
11.11.1990
Juventude 1×0 Atlético (Curitiba), em Caxias do Sul
14.11.1990
Juventude 0x0 Botafogo (Ribeirão Preto), em Caxias do Sul
18.11.1990
Juventude 2×1 Maringá (Maringá), em Maringá
21.11.1990
Juventude 2×1 Moto Clube (São Luís), em Caxias do Sul
24.11.1990
Juventude 1×1 Sport (Recife), em Caxias do Sul
28.11.1990
Juventude 0x2 Guarani (Campinas), em Campinas
02.12.1990
Juventude 1×0 Guarani (Campinas), em Caxias do Sul
06.12.1990
Juventude 0x2 Sport (Recife), em Recife
09.12.1990
Juventude 1×1 Moto Clube (São Luís), em São Luís

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

04.02.1990
Juventude 0-0 Glória (Vacaria), em Vacaria
11.02.1990
Juventude 0x1 Internacional (Porto Alegre), em Caxias do Sul
15.02.1990
Juventude 1×1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
18.02.1990
Juventude 1×1 Guarany (Cruz Alta), em Caxias do Sul
21.02.1990
Juventude 0x1 Passo Fundo (Passo Fundo), em Passo Fundo
04.03.1990
Juventude 1×1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
07.03.1990
Juventude 3×2 Ypiranga (Erechim), em Caxias do Sul
12.03.1990
Juventude 2×0 Pelotas (Pelotas), em Caxias do Sul
22.03.1990
Juventude 2×1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
25.03.1990
Juventude 4×0 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado
01.04.1990
Juventude 2×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Caxias do Sul
08.04.1990
Juventude 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Caxias do Sul
12.04.1990
Juventude 0x3 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
22.04.1990
Juventude 2×0 Glória (Vacaria), em Caxias do Sul
01.05.1990
Juventude 0x2 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
06.05.1990
Juventude 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em Caxias do Sul
09.05.1990
Juventude 2×1 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta
12.05.1990
Juventude 0x2 Passo Fundo (Passo Fundo), em Caxias do Sul
20.05.1990
Juventude 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
23.05.1990
Juventude 2×0 Ypiranga (Erechim), em Erechim
27.05.1990
Juventude 1×3 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
03.06.1990
Juventude 1×0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Caxias do Sul
06.06.1990
Juventude 0x1 Lajeadense (Lajeado), em Caxias do Sul
11.06.1990
Juventude 2×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
18.06.1990
Juventude 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
22.06.1990
Juventude 0x0 Grêmio (Porto Alegre), em Caxias do Sul
28.06.1990
Juventude 1×0 Ypiranga (Erechim), em Caxias do Sul
11.07.1990
Juventude 1×3 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
15.07.1990
Juventude 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
18.07.1990
Juventude 0x0 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
22.07.1990
Juventude 1×3 Internacional (Porto Alegre), em Caxias do Sul
25.07.1990
Juventude 3×3 Grêmio (Porto Alegre), em Caxias do Sul
29.07.1990
Juventude 1×1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul

Fonte: Arquivos do Autor

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.