Associação Ferroviária de Esportes (Araraquara – SP) – Temporada de 1957

Ferroviária 2×1 Nacional (São Paulo – SP) / 13 de janeiro de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1956

Ferroviária 2×0 Guarani (Campinas – SP) / 20 de janeiro de 1957 / Campinas – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1956

Ferroviária 2×4 Internacional (Bebedouro – SP) / 24 de janeiro de 1957 / Bebedouro – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 1×1 Ponte Preta (Campinas – SP) / 27 de janeiro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1956

Ferroviária 0x2 Jabaquara (Santos – SP) / 03 de fevereiro de 1957 / Santos – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1956

Ferroviária 2×0 Noroeste (Bauru – SP) / 10 de fevereiro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1956

Ferroviária 1×3 Taquaritinga (Taquaritinga – SP) / 17 de fevereiro de 1957 / Taquaritinga – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 1×1 Uberaba (Uberaba – MG) / 24 de fevereiro de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 3×2 Uberaba (Uberaba – MG) / 10 de março de 1957 / Uberaba – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 2×1 Botafogo (Ribeirão Preto – SP) / 17 de março de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 4×1 Fortaleza (Barretos – SP) / 21 de março de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 2×1 Taubaté (Taubaté – SP) / 31 de março de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 2×1 XV de Novembro (Piracicaba – SP) / 04 de abril de 1957 / Piracicaba – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 3×2 Taubaté (Taubaté – SP) / 07 de abril de 1957 / Taubaté – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 0x1 São Paulo (São Paulo – SP) / 14 de abril de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 4×2 Bandeirantes (São Carlos – SP) / 18 de abril de 1957 / São Carlos – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 0x2 Catanduva (Catanduva – SP) / 01 de maio de 1957 / Catanduva – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 2×1 XV de Novembro (Piracicaba – SP) / 05 de maio de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 1×2 XV de Novembro (Jaú – SP) / 12 de maio de 1957 / Jaú – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 4×0 XV de Novembro (Jaú – SP) / 19 de maio de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 3×1 Corinthians (São Paulo – SP) / 02 de junho de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 1×3 Portuguesa (Santos – SP) / 09 de junho de 1957 / Santos – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 4×1 Jabaquara (Santos – SP) / 16 de junho de 1957 / Santos – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×2 Ypiranga (São Paulo – SP) / 23 de junho de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 4×1 Juventus (São Paulo – SP) / 30 de junho de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 2×1 Taubaté (Taubaté – SP) / 14 de julho de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×7 Corinthians (São Paulo – SP) / 18 de julho de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 0x4 Ponte Preta (Campinas – SP) / 21 de julho de 1957 / Campinas – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×3 São Bento (São Caetano do Sul – SP) / 28 de julho de 1957 / São Caetano do Sul – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 3×2 Santos (Santos – SP) / 04 de agosto de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 0x0 Palmeiras (São Paulo – SP) / 10 de agosto de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×1 São Paulo (São Paulo – SP) / 15 de agosto de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×2 XV de Novembro (Piracicaba – SP) / 18 de agosto de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 2×0 Linense (Lins – SP) / 25 de agosto de 1957 / Lins – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 0x2 Guarani (Campinas – SP) / 01 de setembro de 1957 / Campinas – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×0 Botafogo (Ribeirão Preto – SP) / 08 de setembro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 2×2 Nacional (São Paulo – SP) / 15 de setembro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 2×1 XV de Novembro (Jaú – SP) / 22 de setembro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×2 Portuguesa (São Paulo – SP) / 26 de setembro de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×3 Noroeste (Bauru – SP) / 29 de setembro de 1957 / Bauru – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 2×1 Portuguesa (São Paulo – SP) / 06 de outubro de 1957 / Araraquara – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 2×4 América (São José do Rio Preto – SP) / 12 de outubro de 1957 / São José do Rio Preto – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 1×2 Rio Preto (São José do Rio Preto – SP) / 13 de outubro de 1957 / São José do Rio Preto – SP / Amistoso Nacional

Ferroviária 0x2 Taubaté (Taubaté – SP) / 20 de outubro de 1957 / Taubaté – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 4×0 XV de Novembro (Jaú – SP) / 27 de outubro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 2×6 Nacional (São Paulo – SP) / 03 de novembro de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×0 São Bento (São Caetano do Sul – SP) / 10 de novembro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×3 Noroeste (Bauru – SP) / 13 de novembro de 1957 / Bauru – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 2×1 Linense (Lins – SP) / 17 de novembro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 0x0 Ypiranga (São Paulo – SP) / 24 de novembro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 4×3 Guarani (Campinas – SP) / 01 de dezembro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 0x2 Juventus (São Paulo – SP) / 08 de dezembro de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×2 São Bento (São Caetano do Sul – SP) / 15 de dezembro de 1957 / São Caetano do Sul – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 1×1 Ypiranga (São Paulo – SP) / 22 de dezembro de 1957 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Ferroviária 4×0 Nacional (São Paulo – SP) / 29 de dezembro de 1957 / Araraquara – SP / Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1957

Fonte: Vicente Henrique Baroffaldi

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Ferroviário Esporte Clube (São Luís – MA) – Temporada de 1958

Ferroviário 0x1 São Cristóvão (Rio de Janeiro – RJ) / 01 de janeiro de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×0 Maranhão (São Luís – MA) / 05 de janeiro de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 5×1 Maranhão (São Luís – MA) / 02 de fevereiro de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×0 Sampaio Corrêa (São Luís – MA) / 08 de março de 1958 / São Luís – MA / Torneio Municipal

Ferroviário 0x1 Vitória do Mar (São Luís – MA) / 15 de maço de 1958 / São Luís – MA / Torneio Municipal

Ferroviário 1×1 Maranhão (São Luís – MA) / 22 de março de 1958 / São Luís – MA / Torneio Municipal

Ferroviário 2×5 Moto Clube (São Luís – MA) / 29 de março de 1958 / São Luís – MA / Torneio Municipal

Ferroviário 1×0 Sampaio Corrêa (São Luís – MA) / 05 de abril de 1958 / São Luís – MA / Torneio Municipal

Ferroviário 1×0 Vitória do Mar (São Luís – MA) / 20 de abril de 1958 / São Luís – MA / Torneio Municipal

Ferroviário 1×2 Maranhão (São Luís – MA) / 27 de abril de 1958 / São Luís – MA / Torneio Municipal

Ferroviário 1×4 Moto Clube (São Luís – MA) / 04 de maio de 1958 / São Luís – MA / Torneio Municipal

Ferroviário 1×1 Sampaio Corrêa (São Luís – MA) / 11 de maio de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 2×1 Vitória do Mar (São Luís – MA) / 05 de junho de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 5×2 Ferroviário (Coroatá – MA) / 07 de junho de 1958 / Coroatá – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 5×1 América (Coroatá – MA) / 08 de junho de 1958 / Coroatá – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×1 Ceará (Fortaleza – CE) / 15 de junho de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 3×1 Moto Clube (São Luís – MA) / 13 de julho de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×2 Maranhão (São Luís – MA) / 26 de julho de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×0 Moto Clube (São Luís – MA) / 10 de agosto de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 2×3 Auto Esporte (Teresina – PI) / 17 de agosto de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×0 Vitória do Mar (São Luís – MA) / 07 de setembro de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 2×2 Sampaio Corrêa (São Luís – MA) / 21 de setembro de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×1 Moto Clube (São Luís – MA) / 08 de outubro de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 2×1 Maranhão (São Luís – MA) / 30 de outubro de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×4 Sampaio Corrêa (São Luís – MA) / 01 de novembro de 1958 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Ferroviário 1×0 Vitória do Mar (São Luís – MA) / 19 de novembro de 1958 / São Luís – MA / Campeonato Maranhense – 1958

Ferroviário 1×0 Sampaio Corrêa (São Luís – MA) / 26 de novembro de 1958 / São Luís – MA / Campeonato Maranhense – 1958

Ferroviário 1×0 Moto Clube (São Luís – MA) / 07 de dezembro de 1958 / São Luís – MA / Campeonato Maranhense – 1958

Ferroviário 0x2 Maranhão (São Luís – MA) / 14 de dezembro de 1958 / São Luís – MA / Campeonato Maranhense – 1958

Fonte: Manuel Raimundo do Amaral

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

América Football Club (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada de 1938

AMÉRICA 1×3 FLUMINENSE (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1937
Data: 05.01.1938
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×3 FLAMENGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1937
Data: 09.01.1938
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×0 BANGU (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1937
Data: 16.01.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 4×1 PORTUGUESA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1937
Data: 22.01.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 8×1 BONSUCESSO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1937
Data: 25.01.1938
Local: Campo da Avenida Teixeira de Castro, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×1 SANTOS (Santos – SP)
Competição: Amistoso Nacional
Data: 20.03.1938
Local: Estádio de Vila Belmiro, em Santos – SP

AMÉRICA 2×3 SANTOS (Santos – SP)
Competição: Amistoso Nacional
Data: 22.03.1938
Local: Estádio de Vila Belmiro, em Santos – SP

AMÉRICA 0x0 PALMEIRAS (São Paulo – SP)
Competição: Amistoso Nacional
Data: 24.03.1938
Local: Estádio Palestra Itália – São Paulo – SP

AMÉRICA 3×3 PALMEIRAS (São Paulo – SP)
Competição: Amistoso
Data: 28.03.1938
Local: Estádio Palestra Itália, em São Paulo – SP

AMÉRICA 2×0 FLAMENGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 21.04.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×6 VASCO DA GAMA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 27.04.1938
Local: Estádio de São Januário, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×1 SÃO CRISTÓVÃO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 03.05.1938
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×2 MADUREIRA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 08.05.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×1 BONSUCESSO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 15.05.1938
Local: Campo da Estrada do Norte, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×4 BANGU (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 29.05.1938
Local: Campo da Rua Ferrer, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×4 BOTAFOGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 08.06.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×3 FLUMINENSE (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 15.06.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×1 FLAMENGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 19.06.1938
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×1 VASCO DA GAMA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 27.06.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×3 SÃO CRISTÓVÃO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 03.07.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×1 MADUREIRA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 10.07.1938
Local: Campo da Rua Domingos Lopes, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 0x0 BONSUCESSO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 17.07.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×4 BANGU (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 31.07.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 4×5 BOTAFOGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 07.08.1938
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 0x6 FLUMINENSE (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Municipal
Data: 14.08.1938
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×0 VASCO DA GAMA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Amistoso Nacional
Data: 25.08.1938
Local: Estádio de São Januário, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 4×1 MADUREIRA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 04.09.1939
Local: Campo da Rua Domingos Lopes, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×3 SÃO CRISTÓVÃO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 11.09.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×2 SÃO CRISTÓVÃO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Extra
Data: 15.09.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×4 BOTAFOGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 18.09.1938
Local: Estádio da Rua General Severiano, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×1 BOTAFOGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Extra
Data: 22.09.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 4×0 BANGU (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 02.10.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 0x0 VASCO DA GAMA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Extra
Data: 06.10.1938
Local: Estádio de São Januário, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 0x3 VASCO DA GAMA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 09.10.1938
Local: Estádio de São Januário, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×1 FLAMENGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Extra
Data: 13.10.1938
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×3 FLAMENGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 16.10.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 0x3 FLUMINENSE (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 23.10.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×3 SÃO CRISTÓVÃO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Extra
Data: 27.10.1938
Local: Estádio da Rua Figueira de Melo, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×3 BONSUCESSO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 06.11.1938
Local: Campo da Estrada do Norte, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×2 BOTAFOGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Extra
Data: 10.11.1938
Local: Estádio da Rua General Severiano, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 4×1 MADUREIRA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 15.11.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 4×1 VASCO DA GAMA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Extra
Data: 17.11.1938
Local: Estádio de São Januário, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×0 SÃO CRISTÓVÃO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 20.11.1938
Local: Estádio da Rua Figueira de Melo, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×1 BOTAFOGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 27.11.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×3 SANTOS (Santos – SP)
Competição: Amistoso Nacional
Data: 04.12.1938
Local: Estádio Vila Belmiro, em Santos – SP

AMÉRICA 3×1 PORTUGUESA (Santos – SP)
Competição: Amistoso Nacional
Data: 06.12.1938
Local: Estádio Ulrico Mursa, em Santos – SP

AMÉRICA 3×1 BANGU (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 11.12.1938
Local: Campo da Rua Ferrer, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×2 FLAMENGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Torneio Extra
Data: 15.12.1938
Local: Estádio da Rua Figueira de Melo, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 6×4 VASCO DA GAMA (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 18.12.1938
Local: Estádio da Rua Campos Sales, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×0 FLAMENGO (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 25.12.1938
Local: Estádio da Gávea, no Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×2 FLUMINENSE (Rio de Janeiro – RJ)
Competição: Campeonato Carioca – 1938
Data: 30.12.1938
Local: Estádio das Laranjeiras, no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Walter Íris

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Cotinguiba Esporte Clube (Aracaju – SE) – Temporada de 1967

Cotinguiba 2×1 Sergipe (Aracaju – SE) / 01 de março de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×2 Vasco (Aracaju – SE) / 05 de março de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 2×3 Confiança (Aracaju – SE) / 26 de março de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×0 Itabaiana (Itabaiana – SE) / 16 de abril de 1967 / Itabaiana – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×3 Olímpico (Aracaju – SE) / 21 de abril de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba x Olímpico (Aracaju – SE) / 23 de abril de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 2×1 Santa Cruz (Estância – SE) / 01 de maio de 1967 / Estância – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 2×2 Lagarto (Lagarto – SE) / 21 de maio de 1967 / Lagarto – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×1 Sergipe (Aracaju – SE) / 28 de maio de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 2×1 Olímpico (Aracaju – SE) / 04 de junho de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 3×0 Vasco (Aracaju – SE) / 14 de junho de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 1×0 Socialista (Maruim – SE) / 21 de junho de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 0x3 Confiança (Aracaju – SE) / 25 de junho de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 1×1 Confiança (Aracaju – SE) / 12 de julho de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 3×1 Sergipe (Aracaju – SE) / 21 de julho de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×1 Confiança (Aracaju – SE) / 29 de julho de 1967 / Aracaju – SE / Torneio Américo Alves

Cotinguiba 0x4 Sergipe (Aracaju – SE) / 30 de julho de 1967 / Aracaju – SE / Torneio Américo Alves

Cotinguiba 0x2 Sergipe (Aracaju – SE) / 09 de agosto de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 0x2 Fluminense (Feira de Santana – BA) / 13 de agosto de 1967 / Feira de Santana – BA / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×3 Olímpico (Aracaju – SE) / 16 de agosto de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 0x1 Vasco (Aracaju – SE) / 30 de agosto de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 2×1 Confiança (Aracaju – SE) / 13 de setembro de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 1×0 Socialista (Maruim – SE) / 17 de setembro de 1967 / Aracaju – SE / Campeonato Sergipano – 1967

Cotinguiba 3×4 Sergipe (Aracaju – SE) / 27 de setembro de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×1 Fluminense (Feira de Santana – BA) / 11 de outubro de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×1 Confiança (Aracaju – SE) / 17 de outubro de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 1×3 Vasco (Aracaju – SE) / 23 de novembro de 1967 / Aracaju – SE / Amistoso Nacional

Cotinguiba 0x4 Lagarto (Lagarto – SE) / 26 de novembro de 1967 / Lagarto – SE / Amistoso Nacional

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT) – Temporada de 1966

02.01.1966
Mixto 2×3 Atlético (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
09.01.1966
Mixto 5×1 Cacerense (Cáceres – MT) / Torneio dos Campeões / Cáceres – MT
16.01.1966
Mixto 9×1 Cacerense (Cáceres – MT) / Torneio dos Campeões / Cuiabá – MT
23.01.1966
Mixto x Atlético (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
30.01.1966
Mixto 8×1 Poxoréu (Poxoréu – MT) / Torneio dos Campeões / Poxoréu – MT
04.02.1966
Mixto 3×1 Atlético (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
06.02.1966
Mixto 4×1 Atlético (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
09.02.1966
Mixto 1×3 Marítimos (Corumbá – MS) / Torneio dos Campeões / Campo Grande – MS
13.02.1966
Mixto 3×0 Ubiratan (Dourados – MS) / Torneio dos Campeões / Campo Grande – MS
16.02.1966
Mixto 1×1 Comercial (Campo Grande – MS) / Torneio dos Campeões / Campo Grande – MS
08.03.1966
Mixto 2×2 Marítimos (Corumbá – MS) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
20.03.1966
Mixto 9×2 Seleção da LCCB (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
27.03.1966
Mixto 2×1 Combinado Cuiabano (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
01.05.1966
Mixto 2×0 Riachuelo (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
07.06.1966
Mixto 0x1 Atlético (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
09.06.1966
Mixto 2×2 Ladário (Ladário – MS) / Amistoso Nacional / Corumbá – MS
11.06.1966
Mixto 2×3 Corumbaense (Corumbá – MS) / Amistoso Nacional / Corumbá – MS
13.06.1966
Mixto 1×2 Maritimos (Corumbá – MS) / Amistoso Nacional / Corumbá – MS
02.07.1966
Mixto 3×0 Internacional (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
17.07.1966
Mixto 1×1 Dom Bosco (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
07.08.1966
Mixto 11×1 Boa Vista (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
15.08.1966
Mixto 2×1 Dom Bosco (Cuiabá – MT) / Amistoso Nacional / Cuiabá – MT
20.08.1966
Mixto 3×0 Riachuelo (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
28.08.1966
Mixto 2×0 Atlético (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
07.09.1966
Mixto 2×1 Operário (Várzea Grande – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
18.09.1966
Mixto 2×0 Palmeiras (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
23.10.1966
Mixto 2×1 Atlético (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
06.11.1966
Mixto 1×1 Internacional (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
12.11.1966
Mixto 3×0 Palmeiras (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
27.11.1966
Mixto 0x1 Operário (Várzea Grande – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT
04.12.1966
Mixto 1×2 Dom Bosco (Cuiabá – MT) / Campeonato Cuiabano – 1966 / Cuiabá – MT

Fonte: Sérgio Santos

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT) – Temporada de 1966

Mixto 2×3 Atlético (Cuiabá – MT) / 02.01.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 5×1 Cacerense (Cáceres – MT) / 09.01.1966 / Cáceres – MT / Torneio dos Campeões

Mixto 9×1 Cacerense (Cáceres – MT) / 16.01.1966 / Cuiabá – MT / Torneio dos Campeões

Mixto 8×1 Poxoréu (Poxoréu) / 30.01.1966 / Poxoréu – MT / Torneio dos Campeões

Mixto 3×1 Atlético (Cuiabá – MT) / 04.02.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 4×1 Atlético (Cuiabá – MT) / 06.02.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 1×3 Maritimos (Corumbá – MS) / 09.02.1966 / Campo Grande – MS / Torneio dos Campeões

Mixto 3×0 Ubiratan (Dourados – MS) / 13.02.1966 / Campo Grande – MS / Torneio dos Campeões

Mixto 1×1 Comercial (Campo Grande – MS) / 16.02.1966 / Campo Grande – MS / Torneio dos Campeões

Mixto 2×2 Maritimos (Corumbá – MT) / 08.03.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 9×2 Seleção da LCCB (Cuiabá – MT) / 20.03.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 2×1 Combinado Cuiabano (Cuiabá – MT) / 27.03.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 2×0 Riachuelo (Cuiabá – MT) / 01.05.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 0x1 Atlético (Cuiabá – MT) / 07.06.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 2×2 Ladário (Ladário – MS) / 09.06.1966 / Corumbá – MS / Amistoso Nacional

Mixto 2×3 Corumbaense (Corumbá – MS) / 11.06.1966 / Corumbá – MS / Amistoso Nacional

Mixto 1×2 Marítimos (Corumbá – MS) / 13.06.1966 / Corumbá – MS / Amistoso Nacional

Mixto 3×0 Internacional (Cuiabá – MT) / 02.07.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 1×1 Dom Bosco (Cuiabá – MT) / 17.07.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 11×1 Boa Vista (Cuiabá – MT) / 07.08.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 2×1 Dom Bosco (Cuiabá – MT) / 15.08.1966 / Cuiabá – MT / Amistoso Nacional

Mixto 3×0 Riachuelo (Cuiabá – MT) / 20.08.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 2×0 Atlético (Cuiabá – MT) / 28.08.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 2×1 Operário (Várzea Grande – MT) / 07.09.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 2×0 Palmeiras (Cuiabá – MT) / 18.09.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 2×1 Atlético (Cuiabá – MT) / 23.10.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 1×1 Internacional (Cuiabá – MT) / 06.11.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 3×0 Palmeiras (Cuiabá – MT) / 12.11.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 0x1 Operário (Várzea Grande – MT) / 27.11.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Mixto 1×2 Dom Bosco (Cuiabá – MT) / 04.12.1966 / Cuiabá – MT / Campeonato Cuiabano

Fonte: Arquivos de Sérgio Santos

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo Renner (Porto Alegre – RS) – Temporada de 1953

Renner 3×4 Internacional (Porto Alegre – RS) / 08 de março de 1953 / Porto Alegre – RS / Amistoso Nacional

Renner 2×4 Grêmio (Porto Alegre – RS) / 19 de março de 1953 / Porto Alegre – RS / Amistoso Nacional

Renner 1×3 Internacional (Porto Alegre – RS) / 26 de abril de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 1×1 Floriano (Novo Hamburgo – RS) / 02 de maio de 1953 / Novo Hamburgo – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 4×4 Força e Luz (Porto Alegre – RS) / 14 de maio de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 6×2 Aimoré (São Leopoldo – RS) / 24 de maio de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 3×0 Grêmio (Porto Alegre – RS) / 07 de junho de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 0x0 Cruzeiro (Porto Alegre – RS) / 14 de junho de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 4×2 Nacional (Porto Alegre – RS) / 29 de junho de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 3×1 Grêmio (Porto Alegre – RS) / 12 de julho de 1953 / Porto Alegre – RS / Amistoso Nacional

Renner 2×1 Internacional (Porto Alegre – RS) / 26 de julho de 1953 / Porto Alegre – RS / Amistoso Nacional

Renner 1×2 Internacional (Porto Alegre – RS) / 09 de agosto de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 6×0 Força e Luz (Porto Alegre – RS) / 16 de agosto de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 0x0 Grêmio (Porto Alegre – RS) / 06 de setembro de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 4×2 Floriano (Novo Hamburgo – RS) / 13 de setembro de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 4×0 Cruzeiro (Porto Alegre – RS) / 04 de outubro de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 1×0 Água Verde (Curitiba – PR) / 09 de outubro de 1953 / Curitiba – PR / Amistoso Nacional

Renner 1×1 Coritiba (Curitiba – PR) / 11 de outubro de 1953 / Curitiba – PR / Amistoso Nacional

Renner 4×0 Aimoré (São Leopoldo – RS) / 18 de outubro de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 5×2 Nacional (Porto Alegre – RS) / 24 de outubro de 1953 / Porto Alegre – RS / Campeonato Citadino de Porto Alegre – 1953

Renner 0x1 Paysandu (Belém – PA) / 08 de novembro de 1953 / Belém – PA / Amistoso Nacional

Renner 5×0 Tuna Luso (Belém – PA) / 11 de novembro de 1953 / Belém – PA / Amistoso Nacional

Renner 4×1 Remo (Belém – PA) / 15 de novembro de 1953 / Belém – PA / Amistoso Nacional

Renner 1×1 Paysandu (Belém – PA) / 18 de novembro de 1953 / Belém – PA / Amistoso Nacional

Renner 7×1 Sampaio Corrêa (São Luís – MA) / 22 de novembro de 1953 / São Luís – MA / Amistoso Nacional

Renner 2×1 Ferroviário (Fortaleza – CE) / 29 de novembro de 1953 / Fortaleza – CE / Amistoso Nacional

Renner 0x0 Calouros do Ar (Fortaleza – CE) / 08 de dezembro de 1953 / Fortaleza – CE / Amistoso Nacional

Renner 2×1 Seleção de Pernambuco / 16 de dezembro de 1953 / Recife – PE / Amistoso Nacional

Renner 2×3 Seleção de Alagoas / 27 de dezembro de 1953 / Maceió – AL / Amistoso Nacional

Fonte: Almanaque Amaro Junior

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Atlética Portuguesa (Santos – SP) – Temporada de 1926

Portuguesa 0x1 Espanha (Santos – SP) / Data: 03 de janeiro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 1×1 Silex (São Paulo – SP) / Data: 10 de janeiro de 1926 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 4×0 Companhia Constructora (Santos – SP) / Data: 17 de janeiro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 3×0 América (Santos – SP) / Data: 24 de janeiro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 2×1 Espanha (Santos – SP) / Data: 31 de janeiro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 3×0 Aliança (Santos – SP) / Data: 07 de fevereiro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 1×0 Espanha (Santos – SP) / Data: 24 de fevereiro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 3×1 Lusitano (Santos – SP) / Data: 28 de fevereiro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 1×3 Americana (Santos – SP) / Data: 21 de março de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1925

Portuguesa 1×0 Brasil (Santos – SP) / Data: 11 de abril de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 5×3 Atlas Flamengo (Santos – SP) / Data: 09 de maio de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 2×1 São Paulo Railway (Santos – SP) / Data: 23 de maio de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 0x2 Lusitano (Santos – SP) / Data: 06 de junho de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 3×0 Corinthians (São Bernardo do Campo – SP) / Data: 13 de junho de 1926 / Local: São Bernardo do Campo – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 2×2 Docas (Santos – SP) / Data: 04 de julho de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 2×0 Brasil (Santos – SP) / Data: 11 de julho de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 2×0 Americana (Santos – SP) / Data: 25 de julho de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 0x0 Docas (Santos – SP) / Data: 01 de agosto de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 4×0 Companhia Constructora (Santos – SP) / Data: 05 de setembro de 1926 / Local: Santos / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 2×2 Internacional (São Paulo – SP) / Data: 07 de setembro de 1926 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 3×0 Americana (Santos – SP) / Data: 12 de setembro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 6×0 Espéria (Santos – SP) / Data: 19 de setembro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 3×1 Lusitano (Santos – SP) / Data: 31 de outubro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Campeonato Santista – 1ª Divisão – 1926

Portuguesa 1×3 Seleção da APEA (São Paulo – SP) / Data: 14 de novembro de 1926 / Local: São Paulo – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 3×3 São Paulo Railway – Lusitano (Santos – SP) / Data: 15 de novembro de 1926 / Local: Santos – SP/ Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 3×1 Espéria (Santos – SP) / Data: 05 de dezembro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Portuguesa 0x4 Corinthians (São Paulo – SP) / Data: 19 de dezembro de 1926 / Local: Santos – SP / Caráter: Amistoso Nacional

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2012

Campeonato Carioca – Série B

04.02.2012
São Cristóvão 2×2 Serra Macaense (Macaé – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.02.2012
São Cristóvão 1×1 Mesquita (Mesquita – RJ), em Mesquita – RJ
12.02.2012
São Cristóvão 2×1 Tigres do Brasil (Duque de Caxias – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.02.2012
São Cristóvão 0x2 Quissamã (Quissamã – RJ), em Quissamã – RJ
25.02.2012
São Cristóvão 0x2 Artsul (Nova Iguaçu – RJ), em Nova Iguaçu – RJ
29.02.2012
São Cristóvão 0x1 Barra Mansa (Barra Mansa – RJ), em Barra Mansa – RJ
03.03.2012
São Cristóvão 0x2 Rio Branco (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.03.2012
São Cristóvão 1×2 Ceres (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
17.03.2012
São Cristóvão 0x1 Carapebus (Carapebus – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.03.2012
São Cristóvão 0x0 Serra Macaense (Macaé – RJ), em Macaé – RJ
28.03.2012
São Cristóvão 1×2 Mesquita (Mesquita – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
31.03.2012
São Cristóvão 0x4 Tigres do Brasil (Duque de Caxias – RJ), em Duque de Caxias – RJ
04.04.2012
São Cristóvão 1×3 Quissamã (Quissamã – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
11.04.2012
São Cristóvão 0x1 Artsul (Nova Iguaçu – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.04.2012
São Cristóvão 1×0 Barra Mansa (Barra Mansa – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.04.2012
São Cristóvão 1×3 Rio Branco (Campos – RJ), em Campos – RJ
28.04.2012
São Cristóvão 2×0 Ceres (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.05.2012
São Cristóvão W0x0 Carapebus (Carapebus – RJ), em Carapebus – RJ
09.05.2012
São Cristóvão 2×4 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.05.2012
São Cristóvão 0x2 Juventus (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.05.2012
São Cristóvão 2×2 Imperial (Petrópolis – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.05.2012
São Cristóvão 0x0 Mesquita (Mesquita – RJ), em Mesquita – RJ
30.05.2012
São Cristóvão 3×4 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), em Angra dos Reis – RJ
03.06.2012
São Cristóvão 0x2 Juventus (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.06.2012
São Cristóvão 0x2 Imperial (Petrópolis – RJ), em Petrópolis – RJ
16.06.2012
São Cristóvão 1×2 Mesquita (Mesquita – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Arquivos de Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2011

Campeonato Carioca – Série B

12.02.2011
São Cristóvão 0x1 São João da Barra (São João da Barra – RJ), em São João da Barra – RJ
16.02.2011
São Cristóvão 3×2 Mesquita (Mesquita – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.02.2011
São Cristóvão 1×0 Aperibeense (Aperibé – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
23.02.2011
São Cristóvão 0x1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.02.2011
São Cristóvão 3×2 Barra Mansa (Barra Mansa – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.03.2011
São Cristóvão 2×3 Sendas (São João de Meriti – RJ), em São João de Meriti – RJ
05.03.2011
São Cristóvão 1×0 Itaperuna (Itaperuna – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.03.2011
São Cristóvão 0x1 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), em Angra dos Reis – RJ
16.03.2011
São Cristóvão 1×1 Estácio de Sá (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.03.2011
São Cristóvão 2×3 Teresópolis (Teresópolis – RJ), em Teresópolis – RJ
23.03.2011
São Cristóvão 1×2 Serra Macaense (Macaé – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.03.2011
São Cristóvão 0x0 São João da Barra (São João da Barra – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
30.03.2011
São Cristóvão 0x1 Mesquita (Mesquita – RJ), em Mesquita – RJ
02.04.2011
São Cristóvão W0x0 Aperibeense (Aperibé – RJ), em Aperibé – RJ
06.04.2011
São Cristóvão 1×5 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.04.2011
São Cristóvão 0x2 Barra Mansa (Barra Mansa – RJ), em Barra Mansa – RJ
13.04.2011
São Cristóvão 0x1 Sendas (São João de Meriti – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.04.2011
São Cristóvão 0x0 Itaperuna (Itaperuna – RJ), em Itaperuna – RJ
20.04.2011
São Cristóvão 1×3 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
23.04.2011
São Cristóvão 1×4 Estácio de Sá (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
27.04.2011
São Cristóvão 0x6 Teresópolis (Teresópolis – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
30.04.2011
São Cristóvão 2×0 Serra Macaense (Macaé – RJ), em Macaé – RJ
07.05.2011
São Cristóvão 0x1 Mesquita (Mesquita – RJ), em Mesquita – RJ
11.05.2011
São Cristóvão W0x0 Itaperuna (Itaperuna – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.05.2011
São Cristóvão 0x3 Artsul (Nova Iguaçu – RJ), em Nova Iguaçu – RJ
19.05.2011
São Cristóvão 2×0 CFZ Rio (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
22.05.2011
São Cristóvão W0x0 Cardoso Moreira (Cardoso Moreira – RJ), em Cardoso Moreira – RJ
25.05.2011
São Cristóvão W0x0 Mesquita (Mesquita – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.05.2011
São Cristóvão W0x0 Itaperuna (Itaperuna – RJ), em Itaperuna – RJ
01.06.2011
São Cristóvão 0x1 Artsul (Nova Iguaçu – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
04.06.2011
São Cristóvão 2×1 CFZ Rio (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
08.06.2011
São Cristóvão W0x0 Cardoso Moreira (Cardoso Moreira – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Copa Yasmin de Profissionais

11.01.2011
São Cristóvão 4×0 Villa Rio (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.01.2011
São Cristóvão 2×1 Barcelona (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.01.2011
São Cristóvão 1×0 Yasmin (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.01.2011
São Cristóvão 1×0 Rubro Social (Araruama – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
04.02.2011
São Cristóvão 2×0 Arraial do Cabo (Arraial do Cabo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Arquivos de Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

América Futebol Clube (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada de 1935

AMÉRICA 3×1 BONSUCESSO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 06/01/1935
Competição: Torneio Extra – 1934
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×4 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 27/01/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×3 FLUMINENSE (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 17/02/1935
Competição: Torneio Extra – 1934
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 8×0 SERRANO (PETRÓPOLIS-RJ)
Data: 14/04/1935
Competição: Torneio Aberto do Rio de Janeiro – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×0 INDEPENDENTE (SÃO PAULO-SP)
Data: 21/04 /1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: São Paulo- SP

AMÉRICA 2×1 INDEPENDENTE (SÃO PAULO-SP)
Data: 01/05 /1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 6×1 FILHOS DE IGUAÇU (NOVA IGUAÇU-RJ)
Data: 19/05/1935
Competição: Torneio Aberto do Rio de Janeiro – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×2 PALESTRA ITÁLIA (BELO HORIZONTE-MG)
Data: 26/05/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Belo Horizonte – MG

AMÉRICA 1×1 ATLÉTICO (BELO HORIZONTE-MG)
Data: 28/05/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Belo Horizonte – MG

AMÉRICA 1×1 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 09/06/1935
Competição: Torneio Aberto do Rio de Janeiro – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×0 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 16/06/1935
Competição: Torneio Aberto do Rio de Janeiro – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×0 PORTUGUESA (SÃO PAULO-SP)
Data: 19/06/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 5×2 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 07/07/1935
Competição: Torneio Aberto do Rio de Janeiro – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×3 FLUMINENSE (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 14/07/1935
Competição: Torneio Aberto do Rio de Janeiro – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×1 ATLÉTICO (BELO HORIZONTE-MG)
Data: 16/07/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×1 BONSUCESSO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 21/07/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×1 MODESTO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 28/071935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 3×2 FLUMINENSE (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 11/08/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 4×1 PORTUGUESA (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 18/08/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×1 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 25/08/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×0 BONSUCESSO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 01/091935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 5×0 MODESTO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 08/09/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×4 VILA NOVA (NOVA LIMA-MG)
Data: 15/09/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Nova Lima – MG

AMÉRICA 4×1 FLUMINENSE (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 22/09/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 7×2 PORTUGUESA (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 29/09/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 0x1 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 06/10/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×2 BONSUCESSO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 13/10/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 6×1 MODESTO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 20/10/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 6×5 FLUMINENSE (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 27/10/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 4×0 PORTUGUESA (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 03/11/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×2 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 10/11/1935
Competição: Campeonato Carioca – 1935
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×3 SELEÇÃO DA LIGA CARIOCA DE FUTEBOL
Data: 17/11/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 2×0 SELEÇÃO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Data: 21/11/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Rio de Janeiro – RJ

AMÉRICA 1×3 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-RJ)
Data: 22/12/1935
Competição: Amistoso Nacional
Local: Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Arquivos de Walter Íris

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Guarani Futebol Clube (SP) – Temporada de 1927

Campeonato do Interior / 1926

02.01.1927
Guarani 1×1 Dalva (Campinas – SP), em Campinas – SP
16.01.1927
Guarani 1×1 Pinhalense (Espírito Santo do Pinhal – SP), em Campinas
23.01.1927
Guarani 3×1 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas
13.02.1927
Guarani 3×2 Ypiranga (Campinas – SP), em Campinas – SP

Campeonato Paulista / 1927

08.05.1927
Guarani 2×3 1º de Maio (São Bernardo do Campo – SP), em Campinas – SP
13.05.1927
Guarani 4×1 Barra Funda (São Paulo – SP), em Campinas – SP
22.05.1927
Guarani 3×2 Comercial (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
29.05.1927
Guarani 5×3 República (São Paulo – SP), em Campinas – SP
12.06.1927
Guarani 1×1 Palestra Itália (São Paulo – SP), em Campinas – SP
26.06.1927
Guarani 6×3 São Paulo Alpargatas (São Paulo – SP), em Campinas – SP
24.07.1927
Guarani 4×1 Corinthians (São Bernardo do Campo – SP), em Campinas – SP
07.08.1927
Guarani 9×0 São Paulo Alpargatas (São Paulo – SP), em Campinas – SP
14.08.1927
Guarani 5×1 Portuguesa (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
21.08.1927
Guarani 1×10 Santos (Santos – SP), em Santos – SP
28.08.1927
Guarany 8×1 Ypiranga (São Paulo – SP), em Campinas – SP
02.10.1927
Guarani 5×3 Silex (São Paulo – SP), em Campinas – SP
30.10.1927
Guarani 4×1 Americano (São Paulo – SP), em Campinas – SP

Amistosos Nacionais

13.03.1927
Guarani 4×0 Voluntários da Pátria (Campinas – SP), em Campinas
27.03.1927
Guarani 1×2 Palestra Itália (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
03.04.1927
Guarani 4×2 Internacional (Bebedouro – SP), em Campinas – SP
10.04.1927
Guarani 6×5 Santos (Santos – SP), em Santos – SP
15.05.1927
Guarani 4×1 Portuguesa (Santos – SP), em Campinas – SP
05.06.1927
Guarani 2×2 Cruz Azul (Campinas – SP), em Campinas – SP
04.09.1927
Guarani 3×0 Atlético (Jundiaí – SP), em Campinas – SP
11.09.1927
Guarani 1×4 Palestra Itália (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
18.09.1927
Guarani 4×0 Ypiranga (Jundiaí – SP), em Jundiaí – SP
25.09.1927
Guarani 3×1 Americano (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
04.12.1927
Guarani 5×4 Portuguesa (Santos – SP), em Campinas – SP
18.12.1927
Guarani 4×0 Independência (São Paulo – SP), em Campinas – SP

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Atlético Juventus (SP) – Temporada de 1936

Juventus 2×3 São Paulo (São Paulo – SP) / 01 de março de 1936 / São Paulo – SP / Amistoso Nacional

Juventus 4×2 Palestra Itália (São Paulo – SP) / 12 de abril de 1936 / São Paulo – SP / Amistoso Nacional

Juventus 5×2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ) / 24 de abril de 1936 / Rio de Janeiro – RJ / Amistoso Nacional

Juventus 3×3 Madureira (Rio de Janeiro – RJ) / 26 de abril de 1936 / Rio de Janeiro – RJ / Amistoso Nacional

Juventus 2×3 Lusitano (São Paulo – SP) / 01 de maio de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 4×3 Espanha (Santos – SP) / 10 de maio de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 1×0 São Paulo (São Paulo – SP) / 21 de junho de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 1×4 Santos (Santos – SP) / 28 de junho de 1936 / Santos – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 4×1 Paulista (São Paulo – SP) / 19 de julho de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 4×1 Estudantes (São Paulo – SP) / 09 de agosto de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 1×4 Palestra Itália (São Paulo – SP) / 20 de setembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 3×1 São Paulo Railway (São Paulo – SP) / 27 de setembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 2×2 São Paulo (São Paulo – SP) / 03 de outubro de 1936 / São Paulo – SP / Amistoso Nacional

Juventus 3×1 Estudantes (São Paulo – SP) / 17 de outubro de 1936 / São Paulo – SP / Amistoso Nacional

Juventus 0x2 Corinthians (São Paulo – SP) / 01 de novembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 3×3 Portuguesa (Santos – SP) / 08 de novembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 2×5 Estudantes (São Paulo – SP) / 15 de novembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 3×0 Santos (Santos – SP) / 22 de novembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 6×3 Lusitano (São Paulo – SP) / 28 de novembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 5×2 Paulista (São Paulo – SP) / 13 de dezembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Juventus 2×1 São Paulo (São Paulo – SP) / 27 de dezembro de 1936 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1936

Fonte Gazeta Esportiva / SP

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Guarani Futebol Clube (SP) – Temporada de 1928

Campeonato Paulista / 1927

01.01.1928
Guarani 0x2 Corinthians (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
05.02.1928
Guarani 2×4 Santos (Santos – SP), em Campinas – SP
26.02.1928
Guarani 2×4 Palestra Itália (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
04.03.1928
Guarani 6×2 Corinthians (São Paulo – SP), em Campinas – SP

Campeonato Paulista / 1928

10.06.1928
Guarani 1×0 Santos (Santos – SP), em Campinas – SP
17.06.1928
Guarani 3×5 Palestra Itália (São Paulo – SP), em Campinas – SP
24.06.1928
Guarani 3×0 Sírio (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
08.07.1928
Guarani 1-3 Comercial (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
14.07.1928
Guarani 5×0 Ypiranga (São Paulo – SP), em Campinas – SP
05.08.1928
Guarani 1×1 Portuguesa (São Paulo – SP), em Campinas – SP
26.08.1928
Guarani 4×0 Ypiranga (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
02.09.1928
Guarani 1×5 Corinthians (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
23.09.1928
Guarani 4×1 Sírio (São Paulo – SP), em Campinas – SP
30.09.1928
Guarani 1×3 Santos (Santos – SP), em Santos – SP
07.10.1928
Guarani 1×3 Corinthians (São Paulo – SP), em Campinas – SP
21.10.1928
Guarani 1×2 Portuguesa (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
28.10.1928
Guarani 2×4 Palestra Itália (São Paulo – SP), em São Paulo – SP

Amistosos Nacionais

15.01.1928
Guarani 3×3 Sírio (São Paulo – SP), em Campinas – SP
11.03.1928
Guarani 5×1 Dalva (Campinas – SP), em Campinas – SP
01.04.1928
Guarani 4×1 Sírio (São Paulo – SP), em Campinas – SP
15.04.1928
Guarani 10×0 Floresta (Amparo – SP), em Campinas – SP
06.05.1928
Guarani 3×1 XV de Novembro (Jaú – SP), em Jaú – SP
03.06.1928
Guarani 6×2 Velo Clube (Rio Claro – SP), em Campinas – SP
29.07.1928
Guarani 5×4 Portuguesa (Santos – SP), em Campinas – SP
12.08.1928
Guarani 4×0 Americana (Santos – SP), em Campinas – SP
16.09.1928
Guarani 2×0 Voluntários Da Pátria (Campinas – SP), em Campinas – SP
14.10.1928
Guarani 4×1 Cruz Azul (Campinas – SP), em Campinas – SP
18.11.1928
Guarani 6×4 Portuguesa (Santos – SP), em Santos – SP
25.11.1928
Guarani 7×1 São João (Jundiaí – SP), em Campinas – SP
09.12.1928
Guarani 4×1 São Paulo Railway (Santos – SP), em Campinas – SP

Amistoso Internacional

20.05.1928
Guarani 0x0 Peñarol Universitário (Uruguai), em Campinas – SP

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2013

Campeonato Carioca – Série C

11.05.2013
São Cristóvão 1×0 São José (Itaperuna – RJ), em Aperibé – RJ
18.05.2013
São Cristóvão 1×2 São Gonçalo FC (São Gonçalo – RJ), em São João de Meriti – RJ
26.05.2013
São Cristóvão 0x1 São Gonçalo EC (São Gonçalo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
01.06.2013
São Cristóvão 1×0 Rio de Janeiro (Magé – RJ), em Magé – RJ
08.06.2013
São Cristóvão 2×1 Futuro Bem Próximo (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.06.2013
São Cristóvão 1×0 São José (Itaperuna – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.06.2013
São Cristóvão 0x2 São Gonçalo FC (São Gonçalo – RJ), em Rio Bonito – RJ
29.06.2013
São Cristóvão 0x3 São Gonçalo EC (São Gonçalo – RJ), em São Gonçalo – RJ
06.07.2013
São Cristóvão 4×3 Rio de Janeiro (Magé – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.07.2013
São Cristóvão 7×0 Futuro Bem Próximo (Niterói – RJ), em Nova Iguaçu – RJ

Fonte: Arquivos de Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2015

Campeonato Carioca – Série B

15.03.2015
São Cristóvão 1×2 Barcelona (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.03.2015
São Cristóvão 2×2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
22.03.2015
São Cristóvão 1×2 Duque de Caxias (Duque de Caxias – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
25.03.2015
São Cristóvão 3×2 Barra da Tijuca (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.03.2015
São Cristóvão 0x3 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
04.04.2015
São Cristóvão 0x1 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), em Angra dos Reis – RJ
12.04.2015
São Cristóvão 3×0 Queimados (Queimados – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.04.2015
São Cristóvão W0x0 Mangaratibense (Mangaratiba – RJ), em Angra dos Reis – RJ
18.04.2015
São Cristóvão 1×0 São Gonçalo FC (São Gonçalo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.05.2015
São Cristóvão 2×1 Ceres (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.05.2015
São Cristóvão 1×2 São João da Barra (São João da Barra – RJ), em São João da Barra – RJ
17.05.2015
São Cristóvão 1×0 Audax (São João de Meriti – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
20.05.2015
São Cristóvão 0x2 Americano (Campos – RJ), em Campos – RJ
30.05.2015
São Cristóvão 1×2 Gonçalense (São Gonçalo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.06.2015
São Cristóvão 1×3 Goytacaz (Campos – RJ), em Campos – RJ
09.06.2015
São Cristóvão 1×3 Sampaio Corrêa (Saquarema – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.06.2015
São Cristóvão 1×2 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Arquivos de Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Clube Atlético Juventus (SP) – Temporada de 1935

Juventus 2×4 Portuguesa (Santos – SP) / 17 de março de 1935 / Santos – SP / Amistoso Nacional

Juventus 1×3 Corinthians (São Paulo – SP) / 05 de maio de 1935 / São Paulo – SP / Amistoso Nacional

Juventus 1×2 Espanha (Santos – SP) / 19 de maio de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 1×2 Paulista (São Paulo – SP) / 02 de junho de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 1×2 Corinthians (São Paulo – SP) / 09 de junho de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 2×5 Portuguesa (Santos – SP) / 23 de junho de 1935 / Santos – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 1×3 Palestra Itália (São Paulo – SP) / 30 de junho de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 1×4 Santos (Santos – SP) / 28 de julho de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 3×3 Paulista (São Paulo – SP) / 18 de agosto de 1935 / São Paulo – SP / Amistoso Nacional

Juventus 1×1 Espanha (Santos – SP) / 08 de setembro de 1935 / Santos – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 2×1 Paulista (São Paulo – SP) / 22 de setembro de 1935 / São Paulo – SP / Amistoso Nacional

Juventus 1×1 Corinthians (São Paulo – SP) / 06 de outubro de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 0x4 Portuguesa (Santos – SP) / 20 de outubro de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 3×2 Paulista (São Paulo – SP) / 27 de outubro de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 1×2 Santos (Santos – SP) / 10 de novembro de 1935 / Santos – SP / Campeonato Paulista – 1935

Juventus 1×4 Palestra Itália (São Paulo – SP) / 15 de novembro de 1935 / São Paulo – SP / Campeonato Paulista – 1935

Fonte: Gazeta Esportiva / SP

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2017

Campeonato Carioca – Série B-1

28.05.2017
São Cristóvão 1×3 Duque de Caxias (Duque de caxias – RJ), em Duque de Caxias – RJ
31.05.2017
São Cristóvão 1×3 Artsul (Nova Iguaçu – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
04.06.2017
São Cristóvão 0x4 São Gonçalo EC (São Gonçalo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
08.06.2017
São Cristóvão 3×4 Gonçalense (São Gonçalo – RJ), em Itaboraí – RJ
11.06.2017
São Cristóvão 2×3 Friburguense (Nova Friburgo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.06.2017
São Cristóvão 1×2 Serrano (Petrópolis – RJ0, em Petrópolis – RJ
22.06.2017
São Cristóvão 0x4 Goytacaz (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.06.2017
São Cristóvão 0x1 Tigres do Brasil (Duque de Caxias – RJ), em Duque de Caxias – RJ
01.07.2017
São Cristóvão 1×1 Barra da Tijuca (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.07.2017
São Cristóvão 1×2 Serra Macaense (Macaé – RJ), em Macaé – RJ
22.07.2017
São Cristóvão 0x1 Itaboraí (Itaboraí – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.07.2017
São Cristóvão 1×2 Sampaio Corrêa (Saquarema – RJ), em Saquarema – RJ
29.07.2017
São Cristóvão 1×2 Americano (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.08.2017
São Cristóvão 0x1 Queimados (Queimados – RJ), em Duque de Caxias – RJ
05.08.2017
São Cristóvão 1×4 Audax (São João de Meriti – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.08.2017
São Cristóvão 1×4 Barra Mansa (Barra Mansa – RJ), em Barra Mansa – RJ
16.08.2017
São Cristóvão 2×0 Barcelona (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.08.2017
São Cristóvão 2×2 Carapebus (Carapebus – RJ), em Cardoso Moreira – RJ
26.08.2017
São Cristóvão 2×1 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), em Duque de Caxias – RJ
30.08.2017
São Cristóvão 0x4 América (Rio de Janeiro – RJ), em Mesquita – RJ

Fonte: Arquivos de Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2014

Campeonato Carioca – Série C

04.05.2014
São Cristóvão 0x0 São Pedro (São Pedro da Aldeia – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.05.2014
São Cristóvão W0x0 Atlético Rio (Rio de Janeiro – RJ), em Itaguaí – RJ
05.06.2014
São Cristóvão 2×1 Nova Cidade (Nilópolis – RJ), em Nilópolis – RJ
08.06.2014
São Cristóvão 2×2 São Pedro (São Pedro da Aldeia – RJ), em São Pedro da Aldeia – RJ
22.06.2014
São Cristóvão 8×0 Atlético Rio (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.07.2014
São Cristóvão 2×0 Nova Cidade (Nilópolis – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.07.2014
São Cristóvão 0x0 Gonçalense (São Gonçalo – RJ), em Rio Bonito – RJ
27.07.2014
São Cristóvão 2×1 Esprof (Cabo Frio – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.08.2014
São Cristóvão 3×0 Barcelona (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.08.2014
São Cristóvão 4×0 Duquecaxiense (Duque de Caxias – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.08.2014
São Cristóvão 2×1 Belford Roxo (Belford Roxo – RJ), em Mesquita – RJ
17.08.2014
São Cristóvão 1×0 Artsul (Nova Iguaçu – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.08.2014
São Cristóvão 0x1 Itaboraí (Itaboraí – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.08.2014
São Cristóvão 0x1 São Gonçalo FC (São Gonçalo – RJ), em Rio Bonito – RJ
31.08.2014
São Cristóvão 3×0 São Pedro (São Pedro da Aldeia – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.09.2014
São Cristóvão 2×0 Arraial do Cabo (Arraial do cabo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.09.2014
São Cristóvão 6×0 Serrano (Petrópolis – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.09.2014
São Cristóvão 1×1 Itaboraí (Itaboraí – RJ), em Itaboraí – RJ
28.09.2014
São Cristóvão 1×0 Itaboraí (Itaboraí – RJ), em Volta Redonda – RJ

Fonte: Arquivos de Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2016

Campeonato Carioca – Série B

12.03.2016
São Cristóvão 1×1 Carapebus (Carapebus – RJ), em Campos – RJ
16.03.2016
São Cristóvão 3×2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.03.2016
São Cristóvão 0x2 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), em Angra dos Reis – RJ
23.03.2016
São Cristóvão 2×1 Gonçalense (São Gonçalo – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.03.2016
São Cristóvão 1×2 Duque de Caxias (Duque de Caxias – RJ), em Duque de Caxias – RJ
30.03.2016
São Cristóvão 2×2 Sampaio Corrêa (Saquerema – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.04.2016
São Cristóvão 1×2 Santa Cruz (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.04.2016
São Cristóvão 2×2 Nova Iguaçu (Nova Iguaçu – RJ), em Nova Iguaçu – RJ
13.04.2016
São Cristóvão W0x0 Barra Mansa (Barra Mansa – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
08.05.2016
São Cristóvão 0x2 Audax (São João de Meriti – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
11.05.2016
São Cristóvão 0x0 Goytacaz (Campos – RJ), em Campos – RJ
14.05.2016
São Cristóvão 0x1 Americano (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.05.2016
São Cristóvão 2×1 Artsul (Nova Iguaçu – RJ), em Nova Iguaçu – RJ
22.05.2016
São Cristóvão 1×0 Barra da Tijuca (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
27.05.2016
São Cristóvão 1×4 Itaboraí (Itaboraí – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.06.2016
São Cristóvão 5×1 Ceres (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.06.2016
São Cristóvão 2×3 Queimados (Queimados – RJ), em Nova Iguaçu – RJ

Fonte: Arquivos de Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email