23.03.1974 Votuporanguense 2×1 Andradina (Andradina), em Votuporanga 31.03.1974 Votuporanguense 1×4 Rio Preto (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto 06.04.1974 Votuporanguense 1×0 Linense (Lins), em Votuporanga 13.04.1974 Votuporanguense 0x1 Garça (Garça), em Garça 20.04.1974 Votuporanguense 1×0 Catanduvense (Catanduva), em Votuporanga 27.04.1974 Votuporanguense 0x4 Presidente Prudente (Presidente Prudente), em Presidente Prudente 12.05.1974 Votuporanguense 3×0 Barretos (Barretos), em Votuporanga 19.05.1974 Votuporanguense 0x0 Araçatuba (Araçatuba), em Araçatuba 26.05.1974 Votuporanguense 2×0 Andradina (Andradina), em Andradina 02.06.1974 Votuporanguense 0x0 Rio Preto (São José do Rio Preto), em Votuporanga 09.06.1974 Votuporanguense 0x0 Garça (Garça), em Votuporanga 16.06.1974 Votuporanguense 1×1 Linense (Lins), em Lins 23.06.1974 Votuporanguense 1×3 Catanduvense (Catanduva), em Catanduva 30.06.1974 Votuporanguense 0x0 Araçatuba (Araçatuba), em Votuporanga 14.07.1974 Votuporanguense 1×1 Presidente Prudente (Presidente Prudente), em Votuporanga 21.07.1974 Votuporanguense 1×0 Barretos (Barretos), em Barretos 25.09.1974 Votuporanguense 0x0 Linense (Lins), em Votuporanga 29.09.1974 Votuporanguense 1×0 Jaboticabal (Jaboticabal), em Jaboticabal 06.10.1974 Votuporanguense 1×1 Garça (Garça), em Garça 09.10.1974 Votuporanguense 1×1 Garça (Garça), em Votuporanga 13.10.1974 Votuporanguense 1×0 Jaboticabal (Jaboticabal), em Votuporanga 20.10.1974 Votuporanguense 1×3 Linense (Lins), em Lins
15.07.1973 Votuporanguense 1×3 Orlândia (Orlândia), em Orlândia 18.07.1973 Votuporanguense 1×0 Barretos (Barretos), em Votuporanga 22.07.1973 Votuporanguense 0x1 Olímpia (Olímpia), em Olímpia 29.07.1973 Votuporanguense 3×2 Internacional (Bebedouro), em Votuporanga 12.08.1973 Votuporanguense 0x1 Barretos (Barretos), em Barretos 15.08.1973 Votuporanguense 1×3 Orlândia (Orlândia), em Votuporanga 26.08.1973 Votuporanguense 1×4 Internacional (Bebedouro), em Bebedouro 02.09.1973 Votuporanguense 0x0 Olímpia (Olímpia), em Votuporanga
Torneio Marcelo Castro Leite
23.09.1973 Votuporanguense 1×2 Vasco da Gama (Americana), em Americana 03.10.1973 Votuporanguense 2×1 Batatais (Batatais), em Votuporanga 07.10.1973 Votuporanguense 1×1 Linense (Lins), em Votuporanga 14.10.1973 Votuporanguense 1×2 Estrela (Piquete), em Piquete 17.10.1973 Votuporanguense 0x0 José Bonifácio (José Bonifácio), em Votuporanga 21.10.1973 Votuporanguense 0x2 Palmeiras (São João da Boa Vista), em São João da Boa Vista 24.10.1973 Votuporanguense 1×1 Jaboticabal (Jaboticabal), em Votuporanga 28.10.1973 Votuporanguense 3×1 Orlândia (Orlândia), em Orlândia 04.11.1973 Votuporanguense 0x0 Estrela da Bela Vista (São Carlos), em São Carlos 11.11.1973 Votuporanguense 1×0 Estrela (Piquete), em Votuporanga 15.11.1973 Votuporanguense 0x0 Jaboticabal (Jaboticabal), em Jaboticabal 18.11.1973 Votuporanguense 2×1 Linense (Lins), em Lins 21.11.1973 Votuporanguense 3×2 Orlândia (Orlândia), em Votuporanga 25.11.1973 Votuporanguense 1×1 Vasco da Gama (Americana), em Votuporanga 02.12.1973 Votuporanguense 1×1 Batatais (Batatais), em Batatais 05.12.1973 Votuporanguense 3×0 Palmeiras (São João da Boa Vista), em Votuporanga 09.12.1973 Votuporanguense 1×2 José Bonifácio (José Bonifácio), em José Bonifácio 16.12.1973 Votuporanguense 2×1 Estrela da Bela Vista (São Carlos), em Votuporanga
27.08.1972 Votuporanguense 1×0 Catanduvense (Catanduva), em Catanduva 03.09.1972 Votuporanguense 5×1 Jaboticabal (Jaboticabal), em Votuporanga 10.09.1972 Votuporanguense 2×2 Rio Preto (São José do Rio Preto), em Votuporanga 17.09.1972 Votuporanguense 0x1 Barretos (Barretos), em Barretos 01.10.1972 Votuporanguense 1×1 Catanduvense (Catanduva), em Votuporanga 08.10.1972 Votuporanguense 5×1 Jaboticabal (Jaboticabal), em Jaboticabal 15.10.1972 Votuporanguense 0x0 Rio Preto (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto 22.10.1972 Votuporanguense 0x1 Barretos (Barretos), em Votuporanga
Torneio 25 de Janeiro
27.02.1972 Votuporanguense 2×3 Noroeste (Bauru), em Bauru 05.03.1972 Votuporanguense 0x2 Marília (Marília), em Votuporanga 12.03.1972 Votuporanguense 1×2 Rio Preto (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto 19.03.1972 Votuporanguense 2×1 Garça (Garça), em Votuporanga 25.03.1972 Votuporanguense 2×2 Catanduvense (Catanduva), em Catanduva 02.04.1972 Votuporanguense 2×2 Corinthians (Presidente Prudente), em Votuporanga 09.04.1972 Votuporanguense 2×3 Linense (Lins), em Lins 15.04.1972 Votuporanguense 1×1 Noroeste (Bauru), em Votuporanga 23.04.1972 Votuporanguense 0x3 Marília (Marília), em Marília 30.04.1972 Votuporanguense 1×1 Rio Preto (São José do Rio Preto), em Votuporanga 07.05.1972 Votuporanguense 1×1 Garça (Garça), em Garça 14.05.1972 Votuporanguense 1×1 Catanduvense (Catanduva), em Votuporanga 21.05.1972 Votuporanguense 0x1 Corinthians (Presidente Prudente), em Presidente Prudente 28.05.1972 Votuporanguense 3×0 Linense (Lins), em Votuporanga
12.07.2015 Estanciano 0x2 Treze (Campina Grande – PB), em Estância – SE 26.07.2015 Estanciano 3×1 Serrano (Vitória da Conquista – BA), em Porto Seguro – BA 02.08.2015 Estanciano 2×3 Central (Caruaru – PE), em Caruaru – PE 08.08.2015 Estanciano 3×0 Goianésia (Goianésia – GO), em Estância – SE 15.08.1965 Estanciano 1×0 Central (Caruaru – PE), em Estância – PE 22.08.2015 Estanciano 2×0 Goianésia (Goianésia – GO), em Goianésia – GO 30.08.2015 Estanciano 3×1 Serrano (Vitória da Conquista – BA), em Estância – SE 13.09.2015 Estanciano 0x4 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB 27.09.2015 Estanciano 2×1 River (Teresina – PI), em Estância – SE 04.10.2015 Estanciano 0x3 River (Teresina – PI), em Teresina – PI
Campeonato Sergipano – Série A-1
25.01.2015 Estanciano 2×1 Coritiba (Itabaiana – SE), em Estância – SE 28.01.2015 Estanciano 2×2 Boca Junior (Cristinápolis – SE), em Cristinápolis – SE 01.02.2015 Estanciano 0x2 Socorrense (Nossa Senhora do Socorro – SE), em Estância – SE 08.02.2015 Estanciano 0x1 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE 22.02.2015 Estanciano 1×1 Sergipe (Aracaju – SE), em Estância – SE 01.03.2015 Estanciano 2×0 Coritiba (Itabaiana – SE), em Itabaiana – SE 08.03.2015 Estanciano 4×2 Boca Junior (Cristinápolis – SE), em Estância – SE 14.03.2015 Estanciano 3×0 Socorrense (Nossa Senhora do Socorro – SE), em Nossa Senhora do Socorro – SE 22.03.2015 Estanciano 1×1 Lagarto (Lagarto – SE), em Estância – SE 29.03.2015 Estanciano 3×2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE 05.04.2015 Estanciano 2×0 Lagarto (Lagarto – SE), em Estância – SE 08.04.2015 Estanciano 1×4 Confiança (Aracaju – SE), em Aracaju – SE 12.04.2015 Estanciano 0x0 Socorrense (Nossa Senhora do Socorro – SE), em Estância – SE 18.04.2015 Estanciano 2×1 Socorrense (Nossa Senhora do Socorro – SE), em Nossa Senhora do Socorro – SE 23.04.2015 Estanciano 0x1 Confiança (Aracaju – SE), em Estância – SE 26.04.2015 Estanciano 1×2 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE 02.05.2015 Estanciano 0x1 Confiança (Aracaju – SE), em Estância – SE 09.05.2015 Estanciano 0x4 Confiança (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
26.06.1983 Brasil 1×0 Caxias (Caxias do Sul), em Pelotas 29.06.1983 Brasil 0x3 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves 03.07.1983 Brasil 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Pelotas 17.07.1983 Brasil 1×2 Bagé (Bagé), em Bagé 24.07.1983 Brasil 1×0 Juventude (Caxias do Sul), em Pelotas 26.07.1983 Brasil 2×0 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria 28.07.1983 Brasil 1×0 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre 31.07.1983 Brasil 1×3 São Borja (São Borja), em Pelotas 07.08.1983 Brasil 0x0 Grêmio (Porto Alegre), em Pelotas 21.08.1983 Brasil 1×1 Aimoré (São Leopoldo), em Pelotas 28.08.1983 Brasil 2×2 São Paulo (Rio Grande), em Pelotas 04.09.1983 Brasil 0x1 São Borja (São Borja), em São Borja 07.09.1983 Brasil 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Pelotas 11.09.1983 Brasil 0x0 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre 13.09.1983 Brasil 1×1 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul 18.09.1983 Brasil 0x0 Internacional (Santa Maria), em Pelotas 20.09.1983 Brasil 0x1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo 22.09.1983 Brasil 1×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo 25.09.1983 Brasil 1×0 Bagé (Bagé), em Pelotas 27.09.1983 Brasil 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande 01.10.1983 Brasil 1×4 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul 04.10.1983 Brasil 0x0 Internacional (Porto Alegre), em Pelotas 12.10.1983 Brasil 1×1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves 16.10.1983 Brasil 2×0 Grêmio (Porto Alegre), em Pelotas 19.10.1983 Brasil 0x1 São Borja (São Borja), em São Borja 23.10.1983 Brasil 2×1 São Paulo (Rio Grande), em Pelotas 26.10.1983 Brasil 0x2 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre 30.10.1983 Brasil 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Pelotas 02.11.1983 Brasil 1×2 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul 06.11.1983 Brasil 1×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo 09.11.1983 Brasil 1×1 Internacional (Porto Alegre), em Pelotas 13.11.1983 Brasil 1×1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande 16.11.1983 Brasil 2×1 São Borja (São Borja), em Pelotas 20.11.1983 Brasil 1×1 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre 23.11.1983 Brasil 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Pelotas 27.11.1983 Brasil 2×0 Juventude (Caxias do Sul), em Pelotas
Torneio Incentivo
06.03.1983 Brasil 0x0 Internacional (Santa Maria), em Pelotas 13.03.1983 Brasil 0x2 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande 16.03.1983 Brasil 3×0 Bagé (Bagé), em Bagé 19.03.1983 Brasil 0x0 São Borja (São Borja), em Pelotas 30.03.1983 Brasil 1×4 São Borja (São Borja), em São Borja 06.04.1983 Brasil 2×1 São Paulo (Rio Grande), em Pelotas 10.04.1983 Brasil 3×2 Bagé (Bagé), em Pelotas 14.04.1983 Brasil 0x3 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
Ferroviário 3×1 Bloco Morgenau (Curitiba – PR) / 19 de janeiro de 1959 / Estádio Durival de Brito e Silva, em Curitiba – PR / Árbitro: Reinaldo José Filizola / Gols: Renatinho, Torres (2) e Fernando / Ferroviário: Lalá, Fernando e Marcelino; Binhara, Piranha e Alceu; Chico, Juarez, Fernandinho, Djalma e Torres / Bloco Morgenau: Hamilton, Sansão e Forquim; Aroldo, Dalagassa e Pacheco; Tadeu, Renatinho, Calegari, Godoi e Mingo
Ferroviário 4×0 Rio Branco (Paranaguá – PR) / 25 de janeiro de 1959 / Estádio Durival de Brito e Silva, em Curitiba – PR / Árbitro: Antonio Stopinski / Gols: Torres (2), Fernandinho e Chico / Ferroviário: Lalá, Mililique, Fernando e Marcelino; Piranha e Alceu; Chico, Juarez, Fernandinho, Djalma e Torres / Rio Branco: Abrãozinho, Bidú e Alcione; Calé, Patesko e Vilanueva; Ibanez, Odair, Edmundo, Celso e Braguinha
Ferroviário 1×3 Caramuru (Castro – PR) / 01 de fevereiro de 1959 / Estádio Centenário, em Castro – PR / Árbitro: Osvaldo Vilella / Gols: Laurinho, Fernando, Braguinha e Marcelinho / Ferroviário: Lalá, Fernando e Marcelino; Mililique, Piranha e Alceu; Chico, Juarez, Fernandinho, Djalma e Torres / Caramuru: Ozires, Estefan e Gildo; Herminio, Da Guia e Menarin; Negro, Laurinho, Amarelinho, Ney e Braguinha
Ferroviário 2×0 Água Verde (Curitiba – PR) / 22 de fevereiro de 1959 / Estádio Durival de Brito e Silva, em Curitiba – PR / Árbitro: Ataide Santos / Gols: Fernandinho e Odilon / Ferroviário: Antoninho, Fernando II e Lelo; Savi, Piranha e Alceu; Adilson, Juarez, Fernandinho, Odilon e Torres / Água Verde: Mariano, Antoninho e Zaleski; Gabardo, Ganz e Pacifico; Pito, Rui, Luizinho, Alcione e Dinho
Ferroviário 2×1 Britânia (Curitiba – PR) / 28 de fevereiro de 1959 / Estádio Durival de Brito e Silva, em Curitiba – PR / Árbitro: Tufy Isfer / Gols: Calita e Torres (2) / Ferroviário: Antoninho, Fernando II e Lelo; Savi, Piranha e Alceu; Dino, Adilson, Fernandinho, Odilon e Torres / Britânia: Célio, Osley e Leomir; Tico, Inaldson e Alceu; Calita, Thales, Tuca, Staco e Cordeiro
Ferroviário 2×7 Atlético (Curitiba – PR) / 08 de março de 1959 / Estádio Joaquim Américo, em Curitiba – PR / Árbitro: Reinaldo José Filizola / Gols: Odilon, Alceu (contra), Gaivota (2), Piranha (contra), Pericles, Taico, Dino e Tiquinho / Ferroviário: Antoninho, Fernando II e Lelo; Savi, Piranha e Alceu; Dino, Juarez, Fernandinho, Odilon e Torres / Atlético: William, Damião e Salvador; Belfare, Toca Fundo e Sano; Gaivota, Tiquinho, Banhe, Taico e Pericles
Ferroviário 2×1 Operário (Curitiba – PR) / 15 de março de 1959 / Estádio Vila das Oficinas, em Ponta Grossa – PR / Árbitro: Orlando Stival / Gols: Alex e Torres (2 / Ferroviário: Antoninho, Fernando II e Lelo; Savi, Piranha e Alceu; Fernandinho, Chico, Odilon, Torres e Mililique / Operário: Moacir, Abelardo e Candinho; Daniel, Mozart e Arnaldo; Alex, Roberto, Miguel, Zéca e Otavinho
Ferroviário 1×1 Palestra Itália (Curitiba – PR) / 22 de março de 1959 / Estádio Orestes Thá, em Curitiba – PR / Árbitro: Antônio Stopinnki / Gols: Fernando e Leite / Ferroviário: Antoninho, Fernando e Lelo; Savi, Piranha e Alceu; Chico, Adilson, Fernandinho, Demeterco e Torres / Palestra Itália: Durair, Renato e Murilo; Lima, Titure e Cláudio; Erasmo, Leite, Duia, Valdir e Caliba
Ferroviário 2×4 Coritiba (Curitiba – PR) / 05 de abril de 1959 / Estádio Durival de Brito e Silva, em Curitiba – PR / Árbitro: Bela Rosenfeld / Gols: China, Antenor (contra), Torres, Ivo, Ronald e Lelo / Ferroviário: Antoninho, Fernando e Marcelino; Lelo, Antenor e Alceu; Chico, Fernandinho, Adilson e Torres / Coritiba: Hamilton, Nico e Carazzai; Julinho, Bira e Guimarães; China, Miltinho, Ivo, Gordinho e Ronald
Ferroviário 4×3 Guarani (Curitiba – PR) / 12 de abril de 1959 / Estádio Durival de Brito e Silva, em Curitiba – PR / Árbitro: Ataíde Santos / Gols: Paulinho (2), Torres, Alvacir, Xavier, Fernandinho e Rosinha / Ferroviário: Antoninho, Fernando e Lelo; Savi, Antenor e Alceu; Chico, Luiz Carlos, Fernandinho, Paulinho e Torres / Guarani: Madalozzo, Zoé e Lara; Dica, Tatau e Oscar; Araraquara, Nivaldinho, Alvacir, Rosinha e Xavier
Ferroviário 2×0 Rio Branco (Paranaguá – PR) / 19 de abril de 1959 / Estádio Nelson Medrado, em Paranaguá – PR / Árbitro: Tuffi Isfer / Gols: Demeterco e Adilson / Ferroviário: Arlindo, Pimenta e Lelo; Savi, Antenor e Alceu; Demeterco, Luiz Carlos, Odilon, Paulinho e Adilson / Rio Branco: Paulinho, Bidú e Alcione; Calé, Daltro e Vadeco; Ibanez, Odair, Celso, Dicezar e Nininho
Ferroviário 6×0 Palestra Itália (Curitiba – PR) / 26 de abril de 1959 / Estádio Durival de Brito e Silva, em Curitiba – PR / Árbitro: Tuffi Isfer / Gols: Lelo, Luiz Carlos, Odilon (3) e Paulinho / Ferroviário: Arlindo, Piranha e Lelo; Savi, Antenor e Alceu; Demeterco, Luiz Carlos, Odilon, Paulinho e Adilson / Palestra Itália: Durair, Renato e Murilo; Valdir, Titure e Cláudio; Leite, Holmar, Pelegrin, Duia e Santinho
Ferroviário 2×2 Atlético (Curitiba – PR) / 10 de maio de 1959 / Estádio Durival de Brito e Silva, em Curitiba – PR / Árbitro: Ataide Santos / Gols: Taico (2) e Odilon (2) / Ferroviário: Arlindo, Piranha e Lelo; Savi, Antenor e Alceu; Demeterco, Luiz Carlos, Odilon, Torres e Adilson / Atlético: Mantovani, Salvador e Pádua; Belfare, Tocafundo e Sano; Péricles, Banhe, Taico, Gaivota e Tiquinho
Ferroviário 4×1 Caramuru (Castro – PR) / 24 de maio de 1959 / Estádio Durival de Brito e Silva, em Curitiba – PR / Árbitro: Ataide Santos / Gols: Torres (2), Lelo, Oliveira e Odilon / Ferroviário: Arlindo, Tico e Lelo; Savi, Madureira e Alceu; Fernando I, Luiz Carlos, Odilon, Adilson e Torres / Caramuru: Ozires, Edgard e Gildo; Hermínio, Da Guia e Menarim; Negro, Laurinho, Braguinha, Amarelinho e Oliveira
Ferroviário 1×2 Guarani (Curitiba – PR) / 07 de junho de 1959 / Estádio Paula Xavier, em Ponta Grossa – PR / Árbitro: Osvaldo Vilela / Gols: Odilon e Nivaldinho (2) / Ferroviário: Arlindo, Tico e Lelo; Laude, Antenor e Alceu; Fernandinho, Luiz Carlos, Odilon, Paulinho e Adilson / Guarani: Madalozzo, Zoé e Pedro; Florindo, Tatau e Oscar; Araraquara, Nivaldinho, Ubirajara, Natal e Xavier
Ferroviário 3×3 Operário (Ponta Grossa – PR) / 13 de junho de 1959 / Estádio Durival de Brito e Silva, em Curitiba – PR / Árbitro: Ataide Santos / Gols: Lelo, Odilon (2) e Zeca (3) / Ferroviário: Arlindo, Tico e Lelo; Savi, Antenor e Alceu; Chico, Luiz Carlos, Odilon, Torres e Adilson / Operário: Aguinaldo, Nanau e Candinho; Abelardo, Mozart e Arnaldo; Zeca, Roberto, Miguel, Alex e Otavinho
Ferroviário 3×0 Bloco Morgenau (Curitiba – PR) / 20 de junho de 1959 / Estádio Durival de Brito e Silva, em Curitiba – PR / Árbitro: Julio Salsamendi / Gols: Odilon, Torres e Demeterco / Ferroviário: Arlindo, Tico e Lelo; Savi, Madureira e Mililique; Demeterco, Juarez, Odilon, Torres e Adilson / Bloco Morgenau: Erol, Dinho e Sansão; Paulo, Pacheco e Orlando; Tadeu, Renatinho, Eloi, Mingo e Ataide
Ferroviário 0x3 Coritiba (Curitiba – PR) / 28 de junho de 1959 / Estádio Belfort Duarte, em Curitiba – PR / Árbitro: Tuffi Isfer / Gols: Miltinho (2) e Ivo / Ferroviário: Arlindo, Tico e Lelo; Savi, Madureira e Alceu; Demeterco, Luiz Carlos, Odilon, Torres e Adilson / Coritiba: Hamilton, Nico e Carazzai; Julinho, Bequinha e Bira; Miltinho, Chico, Almir, Ivo e Oda
Ferroviário 1×1 Água Verde (Curitiba – PR) / 12 de julho de 1959 / Estádio Orestes Thá, em Curitiba – PR / Árbitro: Osvaldo Vilela / Gols: Alcione e Torres / Ferroviário: Arlindo, Fernando e Mililique; Savi, Madureira e Alceu; Chico, Juarez, Odilon, Paulinho e Torres / Água Verde: Mariano, Américo e Fonti; Ferramenta, Antoninho e Pacifico; Pito, Aldir, Luisinho, Mário e Alcione
Ferroviário 3×3 Britânia (Curitiba – PR) / 19 de julho de 1959 / Estádio Joaquim Américo, em Curitiba – PR / Árbitro: Tuffi Isfer / Gols: Juquinha, Leleco, Odilon, Calita e Torres (2) / Ferroviário: Arlindo (Madureira), Fernando e Mililique; Savi, Madureira e Alceu; Chico, Luiz Carlos, Odilon, Torres e Adilson / Britânia: Célio, Osley e Staco; Lourival, Santos e Alceu; Calita, Juquinha, Luir, Leleco e Cordeiro
Ferroviário 6×2 Britânia (Curitiba – PR) / 29 de agosto de 1959 / Estádio Orestes Thá, em Curitiba – PR / Árbitro: Osvaldo Vilela / Gols: Luiz Carlos, Torres (2), Juquinha (2), Fernandinho, Odilon e Fernando / Ferroviário: Paulista, Fernando e Lelo; Savi, Antenor e Mililique; Dino, Luiz Carlos, Fernandinho, Odilon e Torres / Britânia: Célio, Osley e Staco; Lourival, Tete e Alceu; Calita, Juquinha, Murici, Djalma e Muca
Ferroviário 1×1 Coritiba (Curitiba – PR) / 20 de setembro de 1959 / Estádio Joaquim Américo, em Curitiba – PR / Árbitro: Ataide Santos / Gols: Miltinho e Dino / Ferroviário: Paulista, Savi, Fernando Knapp e Mililique; Antenor e Alceu; Dino, Luiz Carlos, Fernandinho, Paulinho e Passarinho / Coritiba: Hamilton, Julinho e Carazzai; Aurélio, Bequinha e Bira; Chico, Miltinho, Ivo, Oda e Ronald
Ferroviário 2×2 Guarani (Ponta Grossa – PR) / 17 de outubro de 1959 / Estádio Joaquim Américo, em Curitiba – PR / Árbitro: Julio Salsamendi / Gols: Rosinha, Natal, Fernandinho e Luiz Carlos / Ferroviário: Paulista, Fernando e Lelo; Savi, Antenor e Alceu; Fernandinho, Luiz Carlos, Odilon, Djalma e Torres / Guarani: Madalozzo, Zoé e Lara; Florindo, Dimas e Tatau; Araraquara, Badica, Rosinha, Natal e Xavier
Ferroviário 4×0 Operário (Ponta Grossa – PR) / 31 de outubro de 1959 / Estádio Joaquim Américo, em Curitiba – PR / Árbitro: Julio Salsamendi / Gols: Torres (3) e Fernandinho / Ferroviário: Paulista, Fernando e Lelo; Savi, Tico e Alceu; Paulinho, Luiz Carlos, Fernandinho, Odilon e Torres / Operário: Moacir, Nilton e Abelardo; Euclides, Roberto e Candinho; Zeca, Miguel, Hélio Dias, Alex e Otavinho
Ferroviário 2×0 Atlético (Curitiba – PR) / 08 de novembro de 1959 / Estádio Belfort Duarte, em Curitiba – PR / Árbitro: Tufy Isfer / Gols: Paulinho e Fernandinho / Ferroviário: Paulista, Savi e Fernando Knapp; Lelo, Antenor e Alceu; Paulinho, Luiz Carlos, Fernandinho, Odilon e Torres / Atlético: William, Altemir e Lindomar; Belfare, Toca Fundo e Sano; Gaivota, Nenê, Taico, Jeronimo e Tiquinho
Ferroviário 3×0 Caramuru (Castro – PR) / 15 de novembro de 1959 / Estádio Belfort Duarte, em Curitiba – PR / Árbitro: Julio Salsamendi / Gols: Torres (2) e Fernandinho / Ferroviário: Paulista, Fernando e Lelo; Savi, Antenor e Alceu; Paulinho, Luis Carlos, Fernandinho, Odilon e Torres / Caramuru: Ozires, Estefano e Gildo; Edgard, Da Guia e Menarim; Negro, Laurinho, Braguinha, Amarelinho e Nei
Ferroviário 1×2 Coritiba (Curitiba – PR) / 22 de novembro de 1959 / Estádio Belfort Duarte, em Curitiba – PR / Árbitro: Osvaldo Vilela / Gols: Torres e Duilio (2) / Ferroviário: Paulista, Fernando Knapp e Lelo; Savi, Antenor e Alceu; Paulinho, Luis Carlos, Fernandinho, Odilon e Torres / Coritiba: Hamilton, Nico e Carazzai; Julinho, Bequinha e Guimarães; Chico, Miltinho, Ivo, Duilio e Oda
Ferroviário 1×2 Coritiba (Curitiba – PR) / 29 de novembro de 1959 / Estádio Belfort Duarte, em Curitiba – PR / Árbitro: Osvaldo Vilela / Gols: Oda, Fernandinho e Chico / Ferroviário: Paulista, Fernando e Lelo; Savi, Antenor e Alceu; Paulinho, Luiz Carlos, Fernando Augusto, Odilon e Torres / Coritiba: Hamilton, Nico e Carazai; Julinho, Bequinha e Guimarães; Chico, Miltinho, Ivo, Duílio e Oda
03.01.1931 Internacional 3×0 Atlético (Santos), em Santos
Campeonato Paulista – Divisão Principal – 1931
12.04.1931 Internacional 1×3 São Paulo (São Paulo), em São Paulo 01.05.1931 Internacional 3×0 Ypiranga (São Paulo), em São Paulo 10.05.1931 Internacional 1×4 Atlético (Santos), em Santos 17.05.1931 Internacional 5×1 América (São Paulo), em São Paulo 24.05.1931 Internacional 1×3 Sírio (São Paulo), em São Paulo 31.05.1931 Internacional 1×4 Corinthians (São Paulo), em São Paulo 07.06.1931 Internacional 1×1 Portuguesa (São Paulo), em São Paulo 14.06.1931 Internacional W0x0 Guarani (Campians), em São Paulo 21.06.1931 Internacional 0x2 Palestra Itália (São Paulo), em São Paulo 28.06.1931 Internacional 4×1 Germânia (São Paulo), em São Paulo 20.09.1931 Internacional 2×2 São Bento (São Paulo), em São Paulo 27.09.1931 Internacional 1×2 Santos (Santos), em São Paulo 04.10.1931 Internacional 0x0 Juventus (São Paulo), em São Paulo 18.10.1931 Internacional 1×1 Juventus (São Paulo), em São Paulo 24.10.1931 Internacional 1×2 Atlético (Santos), em São Paulo 31.10.1931 Internacional 0x2 São Paulo (São Paulo), em São Paulo 08.11.1931 Internacional 1×0 Guarani (Campinas), em São Paulo 15.11.1931 Internacional 3×1 Germânia (São Paulo), em São Paulo 22.11.1931 Internacional 2×5 São Bento (São Paulo), em São Paulo 29.11.1931 Internacional 3×2 Sírio (São Paulo), em São Paulo 06.12.1931 Internacional 2×2 Corinthians (São Paulo), em São Paulo 13.12.1931 Internacional 0x0 Ypiranga (São Paulo), em São Paulo 20.12.1931 Internacional 1×5 Santos (Santos), em Santos 27.12.1931 Internacional 1×2 Palestra Itália (São Paulo), em São Paulo
19.07.1981 Goytacaz 0x0 Friburguense (Nova Friburgo), em Campos 26.07.1981 Goytacaz 0x1 Bonsucesso (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro 01.08.1981 Goytacaz 0x1 Niterói (Niterói), em Niterói 09.08.1981 Goytacaz 0x5 Portuguesa (Rio de Janeiro), em Campos 15.08.1981 Goytacaz 1×2 São Cristóvão (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro 23.08.1981 Goytacaz 0x3 Friburguense (Nova Friburgo), em Nova Friburgo 30.08.1981 Goytacaz 1×0 Bonsucesso (Rio de Janeiro), em Campos 06.09.1981 Goytacaz 1×0 Niterói (Niterói), em Campos 13.09.1981 Goytacaz 0x2 Portuguesa (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro 20.09.1981 Goytacaz 2×1 São Cristóvão (Rio de Janeiro), em Campos
Data: 28 de abril de 1929 Local: Campo do Fidalgo FC, no Rio de Janeiro – RJ
2º Quadros – Fidalgo (Rio de Janeiro) 7×0 Metropolitano (Rio de Janeiro) 1º Quadros – Central (Rio de Janeiro) 3×2 Metropolitano (Rio de Janeiro) 1º Quadros – Seleção da LMDT (Rio de Janeiro) 5×3 Magno (Rio de Janeiro)
02.05.1953 América 3X2 Fenerbahche (Turquia), em Istambul – Turquia 03.05.1953 América 3×2 Galatasaray (Turquia), em Istambul – Turquia 09.05.1953 América 2×0 Vefa (Turquia), em Istambul – Turquia 10.05.1953 América 3×0 Besiktas (Turquia), em Istambul – Turquia 13.05.1953 América 1×2 Luton Town (Inglaterra), em Istambul – Turquia 16.05.1953 América 4×1 Seleção de Ankara (Turquia), em Ankara – Turquia 17.05.1953 América 5×0 Seleção de Ankara (Turquia), em Ankara – Turquia 20.05.1953 América 1×2 Combinado Paris FC / Reims (França), em Paris – França 23.05.1953 América 4×0 Rot Weiss Essen (Alemanha Ocidental), em Essen – Alemanha Ocidental 27.05.1953 América 3×1 Reims (França), em Liége – Bélgica 29.05.1953 América 1×0 Bordeaux (França), em Argel – Argélia 31.05.1953 América 3×0 Seleção de Argel (Argélia), em Argel – Argélia 07.06.1953 América 4×1 Nice3 (França), em Nice – França 10.06.1953 América 2×0 Torino (Itália), em Turim – Itália 13.06.1953 América 1×0 Rot Weiss Essen (Alemanha Ocidental), em Essen – Alemanha Ocidental 17.06.1953 América 4×6 rapid Viena (Áustria), em Viena – Áustria 21.06.1953 América 1×1 Lazio (Itália), em Roma – Itália 30.06.1953 América 3×1 Benfica (Portugal), em Lisboa – Portugal
05.06.1966 Municipal 5×2 Ferroviário (Bernardino de Campos), em Paraguaçu Paulista 12.06.1966 Municipal 3×4 Chavantense (Chavantes), em Chavantes 19.06.1966 Municipal 4×0 Wenceslauense (Presidente Wenceslau), em Paraguaçu Paulista 03.07.1966 Municipal 1×2 Martinópolis (Martinópolis), em Martinópolis 10.07.1966 Municipal 6×0 Ipauçuense (Ipauçu), em Paraguaçu Paulista 17.07.1966 Municipal 2×2 Cobrapa (Chavantes), em Chavantes 24.07.1966 Municipal 2×1 Corinthians (Presidente Wenceslau), em Paraguaçu Paulista 31.07.1966 Municipal 4×4 Operário (Palmital), em Palmital 14.08.1966 Municipal 1×1 Ferroviário (Bernardino de Campos), em Bernardino de Campos 21.08.1966 Municipal 2×0 Chavantense (Chavantes), em Paraguaçu Paulista 28.08.1966 Municipal 4×0 Wenceslauense (Presidente Wenceslau), em Presidente Wenceslau 11.09.1966 Municipal 1×0 Martinópolis (Martinópolis), em Paraguaçu Paulista 18.09.1966 Municipal 4×0 Ipauçuense (Ipauçu), em Ipauçu 25.09.1966 Municipal 2×0 Cobrapa (Chavantes), em Paraguaçu Paulista 02.10.1966 Municipal 1×2 Corinthians (Presidente Wenceslau), em Presidente Wenceslau 09.10.1966 Municipal 2×1 Operário (Palmital), em Paraguaçu Paulista 08.12.1966 Municipal 1×3 Operário (Palmital), em Palmital 11.12.1966 Municipal 3×2 Chavantense (Chavantes), em Paraguaçu Paulista 17.12.1966 Municipal 0x1 Garça (Garça), em Garça