Torneio Início Baiano – 1960

Data: 19 de junho de 1960
Local Salvador - BA

1º jogo - Leônico 1x0 São Cristóvão
2º jogo - Botafogo 3x0 Guarany
3º jogo - Vitória 0x0 Fluminense (2x1 pen)
4º jogo - Galícia 1x0 Bahia
5º jogo - Leônico 0x0 Ypiranga (3x2 pen)
6º jogo - Vitória 0x0 Botafogo (2x1 pen)
7º jogo - Galícia 0x0 Leônico (3x1 pen)
Final   - Galícia 3x1 Vitória

#Campeão - Galícia Esporte Clube (Salvador)

Fonte: Jornal dos Sports - RJ
Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Citadino de Vitória (ES) – 1954

Equipes Participantes:

Associação Atlética Vale do Rio Doce (Vitória)
Caxias Esporte Clube (Vitória)
Rio Branco Atlético Clube (Vitória)
Santo Antônio Futebol Clube (Vitória)
Sport Club Americano (Vitória)
Vitória Futebol Clube (Vitória)

1° Turno

31.07.1954
Vitória 2×0 Valeriodoce
01.08.1954
Santo Antônio 3×0 Americano
08.08.1954
Rio Branco 4×2 Caxias
15.08.1954
Americano 1×0 Vitória
21.08.1954
Rio Branco 10×2 Valeriodoce
22.08.1954
Caxias 2×1 Vitória
04.09.1954
Santo Antônio 1×1 Caxias
05.09.1955
Americano 1×0 Valeriodoce
12.09.1955
Rio Branco 2×0 Santo Antônio
19.09.1954
Americano 1×0 Caxias
26.09.1955
Santo Antônio 5×1 Valeriodoce
10.10.1954
Vitória 2×1 Rio Branco
17.10.1954
Valeriodoce 4×1 Caxias
24.10.1955
Santo Antônio 1×0 Vitória
31.10.1955
Americano 2×1 Rio Branco

2º Turno

07.11.1954
Caxias 4×0 Americano
14.11.1954
Rio Branco 3×1 Valeriodoce
21.11.1954
Santo Antônio 1×0 Vitória
28.11.1954
Rio Branco 4×1 Caxias
05.12.1954
Santo Antônio 2×0 Valeriodoce
12.12.1954
Vitória 2×0 Caxias
18.12.1954
Rio Branco 0x0 Vitória
19.12.1954
Americano 1×0 Valeriodoce
02.01.1955
Santo Antônio 3×1 Caxias
09.01.1955
Americano 0x0 Vitória
16.01.1955
Santo Antônio 2×1 Rio Branco
23.01.1955
Caxias 3×1 Valeriodoce
30.01.1955
Americano 2×1 Santo Antônio
06.02.1955
Vitória 6×2 Valeriodoce
13.02.1955
Americano 0x0 Rio Branco

Campeão – Santo  Antônio Futebol Clube (Vitória)

Fonte: Pesquisa do Autor em diversos Jornais Capixabas

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Sul Brasileiro de Futebol Amador – 2003

Equipes Participantes:

Clube Esportivo Guarani (São Miguel do Oeste – SC)
Combate Barreirinha Futebol Clube (Curitiba – PR)
Sociedade Esportiva Recreativa Juventude (Lindóia do Sul – SC)
Sport Club Taquarense (Taquara – RS)

Local: São Miguel do Oeste – SC

Turno Único

05.09.2003
Taquarense 3×2 Combate Barreirinha
Juventude 1×0 Guarani
06.09.2003
Combate Barreirinha 2×1 Juventude
Guarani 3×2 Taquarense
07.09.2003
Taquarense 1×1 Juventude
Guarani 3×0 Combate Barreirinha

Campeão – Clube Esportivo Guarani (São Miguel Do Oeste – Sc)

Fonte: Arquivos de Levi Mulford Chretsenzen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Copa Rosângela Alfenas de Futebol Feminino Sub-19 – 2001 – Ubá (MG)

Equipes Participantes:

Clube Atlético Juventus (São Paulo)
Clube de Regatas Vasco da Gama (Rio de Janeiro)
Fluminense Futebol Clube (Rio de Janeiro)
Futebol Esperança (Rio de Janeiro)
Grêmio Football Porto Alegrense (Porto Alegre)
Guarani Futebol Clube (Campinas)

Grupo A

09.03.2001
Juventus 2×1 Esperança
Grêmio 1×0 Esperança
10.03.2001
Grêmio 1×0 Juventus

Grupo B

09.03.2001
Vasco da Gama 2×1 Guarani
Fluminense 1×1 Guarani
10.03.2001
Vasco da Gama 3×0 Fluminense

Decisão do 3º Lugar

11.03.2001
 Juventus 1×0 Guarani

Final

11.03.2001
Vasco da Gama 3×0 Grêmio
Campeão – Clube de Regatas Vasco da Gama (Rio de Janeiro)

Fonte: Arquivos de José Luis Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Copa Governador Alceu Collares – 1991

Equipes Participantes:

Clube Esportivo Bento Gonçalves (Bento Gonçalves)
Clube Esportivo Lajeadense (Lajeado)
Esporte Clube Guarani (Venâncio Aires)
Esporte Clube Guarany (Cruz Alta)
Esporte Clube Juventude (Caxias Do Sul)
Esporte Clube Passo Fundo (Passo Fundo)
Esporte Clube Pelotas (Pelotas)
Esporte Clube São Luiz (Ijuí)
Futebol Clube Santa Cruz (Santa Cruz Do Sul)
Grêmio Esportivo Glória (Vacaria)
Grêmio Football Porto Alegrense (Porto Alegre)
Sociedade Esportiva e Recrativa Caxias (Caxias do Sul)
Sport Club Internacional (Porto Alegre)
Ypiranga Futebol Clube (Erechim)

Fase Classificatória

1º Turno

10.03.1991
Pelotas 0x1 Passo Fundo
Esportivo 2×1 Lajeadense
Ypiranga 0x0 São Luiz
Guarany (Ca) 1×0 Santa Cruz
Glória 1×1 Guarani (Va)
16.03.1991
São Luiz 4×0 Esportivo
Lajeadense 1×1 Pelotas
17.03.1991
Passo Fundo 2×2 Glória
Guarani (Va) 2×2 Guarany (Ca)
Santa Cruz 0x2 Ypiranga
20.03.1991
Passo Fundo 2×0 Lajeadense
Guarany (Ca) 0x0 Glória
Pelotas 0x1 São Luiz
Ypiranga 0x0 Guarani (Va)
Esportivo 2×0 Santa Cruz
24.03.1991
Guarany (Ca) 1×1 Passo Fundo
Glória 4×1 Ypiranga
Guarani (Va) 1×1 Esportivo
Santa Cruz 1×1 Pelotas
25.03.1991
Lajeadense 1×1 São Luiz
28.03.1991
Passo Fundo 1×2 Guarani (Va)
Ypiranga 1×0 Lajeadense
30.03.1991
São Luiz 4×0 Guarany (Ca)
31.03.1991
Pelotas 2×1 Esportivo
Glória 1×0 Santa Cruz
06.04.1991
Lajeadense 1×0 Glória
07.04.1991
Guarany (Ca) 2×1 Pelotas
Esportivo 1×0 Ypiranga
Guarani (Va) 0x4 São Luiz
Santa Cruz 0x2 Passo Fundo
12.04.1991
Guarani (Va) 1×0 Lajeadense
13.04.1991
São Luiz 1×0 Santa Cruz
14.04.1991
Glória 3×1 Pelotas
Esportivo 0x0 Guarany (Ca)
Ypiranga 3×0 Passo Fundo
19.04.1991
Santa Cruz 0x2 Guarani (Va)
21.04.1991
Guarany (Ca) 0x2 Lajeadense
Pelotas 0x0 Ypiranga
Passo Fundo 1×0 Esportivo
Glória 1×1 São Luiz
26.04.1991
Lajeadense 2×0 Santa Cruz
27.04.1991
São Luiz 1×0 Passo Fundo
28.04.1991
Guarani (Va) 0x1 Pelotas
Ypiranga 1×0 Guarany (Ca)
Esportivo 2×0 Glória

2º Turno

01.05.1991
Passo Fundo 2×1 Pelotas
Lajeadense 3×0 Esportivo
São Luiz 0x0 Ypiranga
Santa Cruz 0x1 Guarany (Ca)
Guarani (Va) 2×3 Glória
05.05.1991
Glória 1×0 Passo Fundo
Guarany (Ca) 0x1 Guarani (Va)
Ypiranga 1×0 Santa Cruz
Esportivo 1×0 São Luiz
Pelotas 4×2 Lajeadense
11.05.1991
São Luiz 3×0 Pelotas
Glória 1×1 Guarany (Ca)
12.05.1991
Lajeadense 1×0 Passo Fundo
Guarani (Va) 1×0 Ypiranga
Santa Cruz 0x4 Esportivo
18.05.1991
São Luiz 2×0 Lajeadense
19.05.1991
Passo Fundo 3×1 Guarany (Ca)
Ypiranga 1×1 Glória
Esportivo 1×1 Guarani (Va)
Pelotas 1×0 Santa Cruz
26.05.1991
Guarani (Va) 2×1 Passo Fundo
Esportivo 2×2 Pelotas
Santa Cruz 2×4 Glória
Lajeadense 2×2 Ypiranga
Guarany (Ca) 1×2 São Luiz
30.05.1991
Pelotas 3×0 Guarany (Ca)
Passo Fundo 3×0 Santa Cruz
02.06.1991
São Luiz 1×1 Guarani (Va)
Ypiranga 2×1 Esportivo
Glória 1×1 Lajeadense
09.06.1991
Pelotas 2×2 Glória
Guarany (Ca) 2×1 Esportivo
Lajeadense 1×1 Guarani (Va)
São Luiz 1×1 Santa Cruz
Passo Fundo 3×0 Ypiranga
15.06.1991
São Luiz 1×1 Glória
16.06.1991
Lajeadense 2×0 Guarany (Ca)
Guarani (Va) 4×0 Santa Cruz
Ypiranga 1×0 Pelotas
Esportivo 2×1 Passo Fundo
23.06.1991
Santa Cruz 1×2 Lajeadense
Pelotas 1×1 Guarani (Va)
Guarany (Ca) 1×1 Ypiranga
Glória 3×2 Esportivo
Passo Fundo 2×1 São Luiz

2ª Fase

Chave 1

30.06.1991
Caxias 0x1 Ypiranga
Internacional 1×0 Guarani (Va)
03.07.1991
Guarani (Va) 2×2 Caxias
Ypiranga 0x1 Internacional
07.07.1991
Caxias 0x1 Internacional
Guarani (Va) 2×0 Ypiranga
14.07.1991
Internacional 0x0 Caxias
Ypiranga 2×2 Guarani (Va)
17.07.1991
Caxias 5×0 Guarani (Va)
Internacional 0x0 Ypiranga
20.07.1991
Ypiranga 0x0 Caxias
Guarani (Va) 0x1 Internacional

Chave 2

30.06.1991
Glória 2×0 Juventude
São Luiz 0x0 Grêmio
03.07.1991
Grêmio 2×2 Glória
Juventude 1×3 São Luiz
07.07.1991
Glória 1×1 São Luiz
Grêmio 3×0 Juventude
14.07.1991
São Luiz 1×0 Glória
Juventude 1×1 Grêmio
17.07.1991
Glória 0x0 Grêmio
São Luiz 0x0 Juventude
20.07.1991
Juventude 3×0 Glória
Grêmio 0x1 São Luiz

Final

28.07.1991
São Luiz 0x0 Internacional
04.08.1991
Internacional 2×0 São Luiz

Campeão – Sport Club Internacional (Porto Alegre)

Fonte: Arquivos de José Luis Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato de Santos (SP) – 1925

1º Turno

26.07.1925     
Atlas Flamengo 4×1 Companhia Constructora
Americana 8×0 Aliança
02.08.1925
Espanha 3×0 América
S.P.R. 2×1 Lusitano
09.08.1925
Companhia Constructora  2×1 Aliança
Portuguesa 2×0 Atlas Flamengo
16.08.1925
América 0x0 Lusitano
Americana 2×1 S.P.R.
23.08.1925
Portuguesa 0x0 Espanha
25.08.1925
Aliança  3×1 Atlas Flamengo
30.08.1925
Americana 1×0 Companhia Constructora
S.P.R. 0x0 América
06.09.1925
Espanha 1×0 Lusitano
Portuguesa 1×1 Companhia Constructora
07.09.1925
S.P.R. 2×0 Aliança
Americana 2×1 Atlas Flamengo
13.09.1925
Espanha 3×0 Atlas Flamengo
Portuguesa 6×0 América
20.09.1925
Companhia Constructora 1×1 Lusitano
Americana 5×0 América
04.10.1925
Espanha 1×1 S.P.R.
Portuguesa 1×0 Aliança
11.10.1925
Espanha 2×1 Americana
Atlas Flamengo 2×1 Lusitano
18.10.1925
S.P.R. 3×0 Companhia Constructora
Lusitano 2×0 Portuguesa
25.10.1925
S.P.R. 1×1 Atlas Flamengo
Aliança 3×0 América
01.11.1925
Companhia Constructora  2×1 América
Espanha 2×0 Aliança
08.11.1925
Americana 2×1 Lusitano
Portuguesa 2×0 S.P.R.
15.11.1925
Espanha 1×0 Companhia Constructora
Atlas Flamengo 3×0 América
22.11.1925
Aliança 2×2 Lusitano
06.12.1925
Portuguesa 0x0 Americana

2º Turno

13.12.1925
Atlas Flamengo 2×0 Companhia Constructora
Americana 7×0 Aliança
20.12.1925
Espanha 1×0 América
S.P.R. 5×0 Lusitano
27.12.1925
Aliança 3×1 Companhia Constructora
Portuguesa 2×0 Atlas Flamengo
Americana 1×0 S.P.R.
03.01.1926
América  0x0 Lusitano
Espanha 1×0 Portuguesa
Atlas Flamengo 2×1 Aliança
10.01.1926         
Americana 1×0 Companhia Constructora
América 1×0 S.P.R.
Espanha 2×0 Lusitano
17.01.1926
Portuguesa 4×0 Companhia Constructora
S.P.R. 2×0 Aliança
Americana 3×0 Atlas Flamengo
24.01.1926
Espanha 2×0 Atlas Flamengo
Portuguesa 3×0 América
Companhia Constructora 5×0 Lusitano
07.02.1926
Americana 2×0 América
Espanha 2×2 S.P.R.
Portuguesa 3×0 Aliança
21.02.1926
Espanha 1×1 Americana
Lusitano  3×0 Atlas Flamengo
S.P.R. 2×0 Companhia Constructora
28.02.1926
Portuguesa 3×1 Lusitano
S.P.R. 1×1 Atlas Flamengo
Aliança 2×0 América
07.03.1926
Companhia Constructora 1×0 América
Espanha 2×0 Aliança
Americana 3×0 Lusitano
14.03.1926
Espanha 1×0 Companhia Constructora
Atlas Flamengo x América
Aliança x Lusitano
21.03.1926
Americana 3×1 Portuguesa
28.03.1926
Portuguesa 1×0 S.P.R.

Campeã – Associação Atlética Americana (Santos)

Fonte: A Tribuna de Santos / SP

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início Carioca – Liga Brasileira de Desportos – 1928

Data: 25 de março de 1928
Local: Campo do Independênia, no Rio de Janeiro – RJ

1º jogo – AA Portuguesa 4×0 Marqueza FC
2º jogo – Vascaíno FC 1×0 SC Oriente
3º jogo – SC Benfica 0x0 SC Africano (1×0 esc)
4º jogo – Jardim FC 2×0 Brasil FC
5º jogo – SC União 1×0 Oposição FC
6º jogo – Municipal FC 1×0 Dublin SC
7º jogo – Mil Cores FC 0x0 SC República (2×0 esc)
8º jogo – SC Itamaraty W0x0 Rio Auto FC
9º jogo – AA Portuguesa 1×0 Vascaíno FC
10º jogo – Jardim FC 1×0 SC Benfica
11º jogo – Municipal FC 2×1 SC União
12º jogo – Mil Cores FC W0x0 SC Itamaraty
13º jogo – AA Portuguesa 2×1 Jardim FC
14º jogo – Municipal FC 1×0 Mil Cores FC
Final – Municipal FC 1×1 AA Portuguesa (2×0 esc)

Campeão – Municipal Futebol Clube (Rio de Janeiro)

Fonte: O Imparcial – RJ

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Paranaense – 2ª Divisão – 1982

Equipes Participantes:

Arapongas Esporte Clube (Arapongas)
Assis Chateaubriand Esporte Clube (Assis Chateaubriand)
Associação Atlética Iguaçu (União da Vitória)
Clube Esportivo União (Francisco Beltrão)
Esporte Clube Pinheiros (Curitiba)
Guarapuava Esporte Clube (Guarapuava)
Rio Branco Sport Club (Paranaguá)
Sociedade Esportiva Platinense (Santo Antônio da Platina)
Tabu Esporte Clube (Clevelândia)

1º Turno

10.06.1982
Assis Chateaubriand 0x3 Pinheiros
Iguaçu 0x0 Rio Branco
12.06.1982
União 2×0 Assis Chateaubriand
Tabu 0x2 Pinheiros
Rio Branco 2×0 Arapongas
19.06.1982
Pinheiros 3×0 Platinense
Arapongas 0x7 União
Iguaçu 0x0 Tabu
Assis Chateaubriand 1×2 Rio Branco
27.06.1982
União 1×1 Iguaçu
Tabu 2×1 Platinense
18.07.1982
Platinense 2×1 União
Rio Branco 1×2 Pinheiros
Tabu 1×0 Assis Chateaubriand
25.07.1982
Iguaçu 1×2 Platinense
Rio Branco 1×1 Tabu
Guarapuava 2×2 União
31.07.1982
Pinheiros 2×0 Guarapuava
01.08.1982
Tabu 0x0 União
Platinense 0x0 Rio Branco
Assis Chateaubriand 0x0 Iguaçu
04.08.1982
Guarapuava 0x3 Iguaçu
07.08.1982
Pinheiros 1×1 União
08.08.1982
Platinense 2×0 Assis Chateaubriand
Guarapuava 2×0 Tabu
14.08.1982
Pinheiros 3×0 Iguaçu
15.08.1982
União 2×0 Rio Branco
Assis Chateaubriand 0x0 Guarapuava
22.08.1982
Platinense 0x1 Guarapuava
29.08.1982
Rio Branco 1×3 Guarapuava

O Arapongas desistiu do campeonato e seus pontos foram anulados

2º Turno

04.09.1982
Pinheiros 3×0 Assis Chateaubriand
05.09.1982
União 2×0 Guarapuava
Rio Branco 1×1 Iguaçu
Platinense 1×2 Tabu
11.09.1982
Pinheiros 5×0 Tabu
12.09.1982
Assis Chateaubriand 0x2 União
Guarapuava 3×0 Platinense
19.09.1982
Platinense 1×2 Pinheiros
Tabu 0x1 Iguaçu
Rio Branco 2×0 Assis Chateaubriand
26.09.1982
Iguaçu 0x1 União
Guarapuava 1×0 Rio Branco
Assis Chateaubriand 4×1 Tabu (1)
02.10.1982
Pinheiros 0x3 Rio Branco
03.10.1982
União 4×1 Platinense
Iguaçu 2×3 Guarapuava
10.10.1982
Guarapuava 1×2 Pinheiros
Platinense 0x0 Iguaçu
Tabu 0x0 Rio Branco
17.10.1982
União 0x0 Pinheiros
Rio Branco 6×1 Platinense
Iguaçu 2×1 Assis Chateaubriand
24.10.1982
Rio Branco 3×1 União
Assis Chateaubriand W0x0 Platinense
Tabu 1×1 Guarapuava
31.10.1982
União 2×0 Tabu
Iguaçu 0x2 Pinheiros

Guarapuava x Assis Chateaubriand (cancealdo)

(1) O Assis Chateaubriand perdeu os pontos desta partida

Decisão do 2º Turno

07.11.1982
Pinheiros 0x0 União (2×0 pro)

Campeão – Esporte Clube Pinheiros (Curitiba)

Fonte: Arquivos de Levi Mulford Chrestenzen

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Gaúcho de Futebol Amador – 2003

Equipes Participantes:

Associação Atlética Emad (Jaguarão)
Clube Cultural e Esportivo Vila Rosa (Dois Irmãos)
Clube Esportivo Gramadense (Gramado)
Esperança Futebol Clube (Rio Pardo)
Esporte Clube Arroio Grande (Arroio Grande)
Esporte Clube Bento Gonçalves (Triunfo)
Esporte Clube Botafogo (Fagundes Varela)
Esporte Clube Mundo Novo (Três Coroas)
Esporte Clube Nova Petrópolis (Nova Petrópolis)
Esporte Clube Serrano (Canela)
Futebol Clube Estância Velha (Estância Velha)
Grêmio Esportivo Lourenciano (São Lourenço Do Sul)
Rio Grande Futebol Clube (Canoas)
Sociedade Atlética Juventude Operária (Ibirubá)
Sociedade Cultural e Esportiva 7 de Setembro (Dois Irmãos)
Sociedade Esportiva João Rodrigues (Rio Pardo)
Sport Club Ivoti (Ivoti)
Sport Club Taquarense (Taquara)

1ª Fase

Chave 1

20.07.2003
Serrano 1×0 Taquarense
Mundo Novo 0x1 Gramadense
27.07.2003
Taquarense 3×3 Mundo Novo
Gramadense 1×0 Serrano
03.08.2003
Serrano 5×0 Mundo Novo
Taquarense 2×0 Gramadense
10.08.2003
Gramadense 4×0 Taquarense
Mundo Novo 1×3 Serrano
17.08.2003
Serrano 1×0 Gramadense
31.08.2003
Taquarense 1×1 Serrano
07.09.2003
Gramadense 2×0 Mundo Novo

Mundo Novo x Taquarense (cancelado)

Chave 2

20.07.2003
Esperança 2×0 Botafogo
Rio Grande 0x4 Juventude
27.07.2003
Botafogo 3×0 Rio Grande
Juventude 2×1 Esperança
03.08.2003
Esperança 3×2 Rio Grande
Botafogo 1×1 Juventude
10.08.2003
Juventude 3×1 Botafogo
24.08.2003
Rio Grande 0xW0 Botafogo
Esperança 0x0 Juventude
27.08.2003
Rio Grande 0x0 Esperança
07.09.2003
Botafogo 0xW0 Esperança
Juventude 6×0 Rio Grande

Chave 3

20.07.2003
7 De Setembro 1×0 Estância Velha
Bento Gonçalves 0x2 Vila Rosa
27.07.2003
Estância Velha 2×2 Bento Gonçalves
Vila Rosa 0x0 7 De Setembro
03.08.2003
7 De Setembro 2×0 Bento Gonçalves
Estância Velha 1×1 Vila Rosa
10.08.2003
Bento Gonçalves 0x2 7 De Setembro
Vila Rosa 5×1 Estância Velha
17.08.2003
Bento Gonçalves 0x6 Estância Velha
7 De Setembro 1×1 Vila Rosa
21.08.2003
Estância Velha 0x2 7 De Setembro
07.09.2003
Vila Rosa W0x0 Bento Gonçalves

Chave 4

20.07.2003
João Rodrigues 1×3 Ivoti
27.07.2003
Nova Petrópolis 5×1 João Rodrigues
03.08.2003
Ivoti 1×0 Nova Petrópolis
17.08.2003
Nova Petrópolis 1×0 Ivoti
31.08.2003
João Rodrigues 0x1 Nova Petrópolis
07.09.2003
Ivoti 4×0 João Rodrigues

Chave 5

27.07.2003
Lourenciano 5×1 Emad
03.08.2003
Arroio Grande 0x0 Lourenciano
10.08.2003
Emad 2×0 Arroio Grande
17.08.2003
Lourenciano 1×0 Arroio Grande
24.08.2003
Emad 1×3 Lourenciano
31.08.2003
Arroio Grande W0x0 Emad

2ª Fase

Chave 6

14.09.2003
Nova Petrópolis 0x4 7 De Setembro
Lourenciano 2×0 Serrano
21.09.2003
Serrano 2×4 Nova Petrópolis
7 De Setembro 3×0 Lourenciano
28.09.2003
Nova Petrópolis 2×0 Lourenciano
Serrano 0x3 7 De Setembro
05.10.2003
Lourenciano 1×0 Nova Petrópolis
7 De Setembro 1×0 Serrano
12.10.2003
Lourenciano 1×0 7 De Setembro
Nova Petrópolis 4×5 Serrano
19.10.2003
7 De Setembro 2×0 Nova Petrópolis
Serrano 4×1 Lourenciano

Chave 7

14.09.2003
Vila Rosa 2×4 Juventude
Ivoti 3×0 Gramadense
21.09.2003
Gramadense 1×2 Vila Rosa
Juventude 0x1 Ivoti
28.09.2003
Vila Rosa 2×0 Ivoti
Gramadense 1×0 Juventude
05.10.2003
Ivoti 3×0 Vila Rosa
Juventude 1×0 Gramadense
12.10.2003
Ivoti 0x0 Juventude
Vila Rosa 1×0 Gramadense
19.10.2003
Juventude 1×0 Vila Rosa
Gramadense 0x1 Ivoti

Semifinal

02.11.2003
Juventude 2×1 7 De Setembro
Lourenciano 0x1 Ivoti
09.11.2003
7 De Setembro 0x0 Juventude
Ivoti 1×1 Lourenciano

Final

16.11.2003
Juventude 2×0 Ivoti
23.11.2003
Ivoti 1×0 Juventude

Campeã – Sociedade Atlética Juventude Operária (Ibirubá)

Fontes: Arquivos de José Luis Tavares Maciel e timesdors.blogspot.com

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Citadino de Vitória(ES) – 1948

Equipes Participantes:

  • Associação Atlética Vale do Rio Doce (Vitória)
  • Caxias Esporte Clube (Vitória)
  • Rio Branco Atlético Clube (Vitória)
  • Santo Antônio Futebol Clube (Vitória)
  • Sport Club Americano (Vitória)
  • Vitória Futebol Clube (Vitória)

1º Turno

18.07.1948
Santo Antônio 2×1 Caxias
23.07.1948
Valeriodoce 2×1 Rio Branco
24.07.1948
Vitória 1×0 Americano
01.08.1948
Caxias 3×2 Rio Branco
07.08.1948
Vitória 2×2 Santo Antônio
08.08.1948
Valeriodoce 5×2 Americano
15.08.1948
Rio Branco 2×1 Santo Antônio
22.08.1948
Vitória 3×2 Caxias
29.08.1948
Santo Antônio 6×0 Americano
19.09.1948
Vitória 2×0 Rio Branco
28.09.1948
Valeriodoce 3×3 Santo Antônio
02.10.1948
Caxias 7×3 Americano
03.10.1948
Valeriodoce 5×2 Vitória
09.10.1948
Caxias 1×1 Valeriodoce
10.10.1948
Rio Branco 5×2 Americano

2º Turno

17.10.1948
Santo Antônio 3×2 Caxias
24.10.1948
Valeriodoce 3×2 Rio Branco
31.10.1948
Vitória 6×1 Americano
06.11.1948
Rio Branco 4×1 Caxias
07.11.1948
Santo Antônio 2×1 Vitória
13.11.1948
Valeriodoce 4×2 Americano
20.11.1948
Rio Branco 4×2 Santo Antônio
21.11.1948
Vitória 2×1 Caxias
12.12.1948
Valeriodoce 5×3 Caxias
18.12.1948
Rio Branco 6×1 Vitória
19.12.1948
Valeriodoce 2×1 Santo Antônio
02.01.1949
Valeriodoce 3×3 Vitória
12.01.1949
Rio Branco 5×2 Americano
16.01.1949
Santo Antônio W0x0 Americano
22.01.1949
Americano W0x0 Caxias

Campeã – Associação Atlética Vale do Rio Doce (Vitória)

Fonte: Pesquisa do Autor em Jornais Capixabas

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Campeonato Citadino de Vitória(ES) – 1949

Equipes Participantes:

  • Associação Atlética Vale do Rio Doce (Vitória)
  • Caxias Esporte Clube (Vitória)
  • Rio Branco Atlético Clube (Vitória)
  • Santo Antônio Futebol Clube (Vitória)
  • Sport Club Americano (Vitória)
  • Vitória Futebol Clube (Vitória)

1º Turno

14.05.1949
Valeriodoce 4×3 Rio Branco
15.05.1949
Vitória 2×1 Santo Antônio
21.05.1949
Americano 3×1 Caxias
22.05.1949
Valeriodoce 4×4 Santo Antônio
28.05.1949
Rio Branco 2×2 Vitória
29.05.1949
Santo Antônio 1×0 Americano
04.06.1949
Valeriodoce 1×1 Americano
05.06.1949
Rio Branco 2×0 Caxias
12.06.1949
Valeriodoce 2×1 Vitória
18.06.1949
Vitória 2×1 Caxias
19.06.1949
Rio Branco 2×2 Americano
25.06.1949
Caxias 1×1 Valeriodoce
26.06.1949
Rio Branco 3×2 Santo Antônio
03.07.1949
Vitória 2×2 Americano
10.07.1949
Santo Antônio 2×1 Caxias

2º Turno

17.07.1949
Valeriodoce 2×2 Rio Branco
24.07.1949
Santo Antônio 3×0 Vitória
31.07.1949
Caxias 3×1 Americano
07.08.1949
Santo Antônio 5×3 Valeriodoce
21.08.1949
Rio Branco 3×0 Vitória
21.08.1949
Americano 1×0 Santo Antônio
28.08.1949
Americano 4×4 Valeriodoce
07.09.1949
Rio Branco 2×1 Caxias
11.09.1949
Valeriodoce 2×0 Vitória
18.09.1949
Vitória 5×0 Caxias
25.09.1949
Rio Branco 1×0 Americano
02.10.1949
Valeriodoce 3×2 Caxias
09.10.1949
Rio Branco 3×2 Santo Antônio
16.10.1949
Vitória 3×2 Americano
23.10.1949
Caxias 1×0 Santo Antônio

Campeão – Rio Branco Atlético Clube (Vitória)

Fonte: Pesquisa do Autor em Jornais Capixabas

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email