Arquivo da categoria: Sergipe

Jogo Histórico – Estanciano (SE) x River (PI)

Hino do Olímpico Pirambu Futebol Clube (Pirambu – SE)

Fonte: youtube

Estanciano Esporte Clube (Estância – SE) – Temporada Oficial de 1980

Fonte: folhadaregiaoonline.com.br

Campeonato Sergipano – 1ª Divisão – 1980

04.05.1980
Estanciano 1×0 Lagarto (Lagarto), em Lagarto
11.05.1980
Estanciano 0x2 Itabaiana (Itabaiana), em Itabaiana
18.05.1980
Estanciano 2×0 América (Propriá), em Estância
25.05.1980
Estanciano 4×1 Maruinense (Maruim), em Estância
29.05.1980
Estanciano 3×0 Vasco (Aracaju), em Aracaju
01.06.1980
Estanciano 0x0 Propriá (Propriá), em Propriá
11.06.1980
Estanciano 1×1 Cotinguiba (Aracaju), em Aracaju
15.06.1980
Estanciano 0x1 Sergipe (Aracaju), em Estância
18.06.1980
Estanciano 0x2 Confiança (Aracaju), em Aracaju
29.06.1980
Estanciano 1×0 Olímpico (Aracaju), em Estância
06.07.1980
Estanciano 2×1 Santa Cruz (Estância), em Estância
09.07.1980
Estanciano 1×0 Confiança (Aracaju), em Aracaju
13.07.1980
Estanciano 2×0 Sergipe (Aracaju), em Aracaju
19.07.1980
Estanciano 0x0 Propriá (Propriá), em Estância
27.07.1980
Estanciano 0x0 Cotinguiba (Aracaju), em Estância
03.08.1980
Estanciano 1×1 América (Propriá), em Propriá
10.08.1980
Estanciano 1×1 Lagarto (Lagarto), em Estância
17.08.1980
Estanciano 0x0 Confiança (Aracaju), em Estância
24.08.1980
Estanciano 0x0 Vasco (Aracaju), em Estância
31.08.1980
Estanciano 2×0 Maruinense (Maruim), em Maruim
07.09.1980
Estanciano 1×5 Sergipe (Aracaju), em Aracaju
14.09.1980
Estanciano 0x0 Olímpico (Aracaju), em Aracaju
21.09.1980
Estanciano 0x1 Itabaiana (Itabaiana), em Estância
28.09.1980
Estanciano 2×1 Santa Cruz (Estância), em Estância
18.10.1980
Estanciano 0x1 Itabaiana (Itabaiana), em Estância
26.10.1980
Estanciano 0x0 Olímpico (Aracaju), em Estância
02.11.1980
Estanciano 2×0 Propriá (Propriá), em Estância
08.11.1980
Estanciano 1×0 Vasco (Aracaju), em Aracaju
16.11.1980
Estanciano 0x3 Sergipe (Aracaju), em Aracaju
23.11.1980
Estanciano 0x1 Confiança (Aracaju), em Aracaju
30.11.1980
Estanciano 1×1 Cotinguiba (Aracaju), em Estância

Fonte: Julio Bovi Diogo

Clubes de Sergipe – Associação Desportiva Carmópolis (Carmópolis)

Hino da Sociedade Esportiva São Cristóvão (Carmópolis – SE)

Fonte: youtube

Grandes Goleadas – Sergipe (SE) x Vitória (BA)

Jogo Histórico – Lagarto (SE) x Maruinense (SE)

Taça Abelardo Romero – 1974

Equipes Participantes:

Clube Sportivo Sergipe (Aracaju – SE)
Lagarto Esporte Clube (Lagarto – SE)
Sport Club Penedense (Penedo – AL)
Vasco Esporte Clube (Aracaju – SE)

1ª Rodada (10/03/1974)

Vasco 1×1 Penedense (2×0 pen), em Lagarto
Sergipe 0x0 Lagarto (3×1 pen), em Lagarto

2ª Rodada (14/03/1974)

Penedense 1×0 Lagarto, em Aracaju
Sergipe 3×2 Vasco, em Aracaju

Campeão – Clube Sportivo Sergipe (Aracaju – SE)

Fonte: Julio Bovi Diogo

Campeonato Sergipano – 2ª Divisão – 1992

Equipes Participantes:

América Futebol Clube (Propriá)
Associação Atlética Guarany (Porto da Folha)
Dorense Futebol Clube (Nossa Senhora das Dores)
Olímpico Esporte Clube (Itabaianinha)
Riachuelo Futebol Clube (Riachuelo)
Vasco Esporte Clube (Aracaju)

Período e Forma de Disputa:

A competição ocorreu entre 27 de Junho de 1992 e 30 de Agosto de 1992. Foi disputado em turno e returno com os três melhores colocados conseguindo o acesso para a 1ª Divisão em 1993

Classificação Final:

01º Vasco 16 pontos ganhos
02º Riachuelo 13 pontos ganhos
03º Dorense 12 pontos ganhos
04º Olímpico 11 pontos ganhos
05º Guarany 05 pontos ganhos
06º América 04 pontos ganhos

Jogo do Título

Vasco 2×1 Olímpico / 22 de Agosto de 1992 / Estádio Lourival Batista, em Aracaju / Renda: Cr$ 137.000,00 (37 pagantes) / Árbitro: Édson Pereira / Gols: Zé Carlos aos 43 min, Giuliano aos 59 min e Wilson aos 60 min / Vasco: Gato; Pimenta, Marcelo, Sergio e Silvano; Fábio, Zé Carlos e Paulo Sérgio (Zé Antonio); Catu, Giuliano (Alberto) e Biluca. Técnico: Rubens Dos Santos / Olímpico: Taffarel; Lesso, Oliveira, Floriano e Roque; Tampinha, Toinho e Mariano; Marconi (Bruguelo), Lico (Burrego) e Wilson. Técnico: Fernando Carioca

Fonte: Julio Bovi Diogo

Copa Governo do Estado de Sergipe – 2008

Equipes Participantes:

América Futebol Clube (Propriá)
Associação Desportiva Confiança (Aracaju)
Associação Olímpica Itabaiana (Itabaiana)
Clube Sportivo Sergipe (Aracaju)
Olímpico Esporte Clube (Itabaianinha)
São Cristóvão Futebol Clube (São Cristóvão)

1º Turno – 1ª Fase

18.05.2008
Itabaiana 1×0 São Cristóvão, em Itabaiana
18.05.2008
América 2×1 Confiança, em Aracaju
18.05.2008
Olímpico 2×1 Sergipe, em Itabaianinha
21.05.2008
Itabaiana 2×1 Sergipe, em Aracaju
21.05.2008
Confiança 3×1 São Cristóvão, em São Cristóvão
21.05.2008
Olímpico 3×0 América, em Propriá
25.05.2008
Itabaiana 2×1 Confiança, em Itabaiana
25.05.2008
Olímpico 3×0 São Cristóvão, em Itabaianinha
25.05.2008
América 2×1 Sergipe, em Aracaju
28.05.2008
Confiança 1×1 Olímpico, em Aracaju
28.05.2008
São Cristóvão 2×1 Sergipe, em São Cristóvão
29.05.2008
Itabaiana 2×1 América, em Itabaiana
31.05.2008
Confiança 1×1 Sergipe, em Aracaju
01.06.2008
Olímpico 4×4 Itabaiana, em Itabaianinha
01.06.2008
América 5×3 São Cristóvão, em Propriá

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Itabaiana 05 04 01 00 11 07 13
02º Olímpico 05 03 02 00 13 06 11
03º América 05 03 00 02 10 10 09
04º Confiança 05 01 02 02 07 07 05
05º São Cristóvão 05 01 00 04 06 13 03
06º Sergipe 05 00 01 04 05 09 01

1º Turno – 2ª Fase

04.06.2008
Olímpico 1×0 América, em Itabaianinha
05.06.2008
Confiança 2×2 Itabaiana (5×3 pen), em Itabaiana
08.06.2008
Confiança 1×1 Olímpico (5×3 pen), em Itabaianinha

2º Turno – 1ª Fase

11.06.2008
Itabaiana 3×1 São Cristóvão, em São Cristóvão
11.06.2008
Confiança 1×0 América, em Propriá
12.06.2008
Sergipe 2×1 Olímpico, em Aracaju
14.06.2008
Itabaiana 0x0 Sergipe, em Itabaiana
14.06.2008
Confiança 1×0 São Cristóvão, em Aracaju
14.06.2008
Olímpico 3×1 América, em Itabaianinha
18.06.2008
Olímpico 5×0 São Cristóvão, em São Cristóvão
18.06.2008
América 1×1 Sergipe, em Propriá
19.06.2008
Itabaiana 5×2 Confiança, em Aracaju
22.06.2008
Olímpico 1×1 Confiança, em Itabaianinha
22.06.2008
Sergipe 4×2 São Cristóvão, em Aracaju
22.06.2008
Itabaiana 2×0 América, em Propriá
26.06.2008
Sergipe 0x0 Confiança, em Aracaju
26.06.2008
Itabaiana 4×0 Olímpico, em Itabaiana
25.06.2009
São Cristóvão 2×2 América, em São Cristóvão

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Itabaiana 05 04 01 00 14 03 13
02º Sergipe 05 02 03 00 07 04 09
03º Confiança 05 02 02 01 05 06 08
04º Olímpico 05 02 01 02 10 08 07
05º América 05 00 02 03 04 09 02
06º São Cristóvão 05 00 01 04 05 16 01

2º Turno – 2ª Fase

29.06.2008
Olímpico 1×0 Itabaiana, em Itabaiana
29.06.2008
Confiança 2×1 Sergipe, em Aracaju
02.07.2008
Confiança 7×2 Olímpico, em Aracaju

Campeã – Associação Desportiva Confiança (Aracaju – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Copa Governo do Estado de Sergipe – 2009

Equipes Participantes:

Associação Desportiva Confiança (Aracaju)
Associação Olímpica Itabaiana (Itabaiana)
Clube Sportivo Sergipe (Aracaju)
São Domingos Futebol Clube (São Domingos)

1º Turno

31.05.2009
São Domingos 1×1 Confiança, em São Domingos
Sergipe 2×1 Itabaiana, em Aracaju
07.06.2009
Itabaiana 4×1 São Domingos, em Itabaiana
Sergipe 2×1 Confiança, em Aracaju
10.06.2009
Itabaiana 2×0 Confiança, em Itabaiana
11.06.2009
Sergipe 3×0 São Domingos, em Aracaju

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sergipe 03 03 00 00 07 02 09
02º Itabaiana 03 02 00 01 07 03 06
03º Confiança 03 00 01 02 02 05 01
04º São Domingos 03 00 01 02 02 08 01

2º Turno

14.06.2009
Itabaiana 0x0 Sergipe, em Itabaiana
18.06.2009
São Domingos 3×2 Confiança, em Aracaju
21.06.2009
São Domingos 2×2 Itabaiana, em São Domingos
25.06.2009
Confiança 2×1 Sergipe, em Aracaju
28.06.2009
São Domingos 4×0 Sergipe, em São Domingos
02.07.2009
Confiança 2×1 Itabaiana, em Aracaju

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º São Domingos 03 02 01 00 09 04 07
02º Confiança 03 02 00 01 06 05 06
03º Itabaiana 03 00 02 01 03 04 02
04º Sergipe 03 00 01 02 01 06 01

Final

08.07.2009
São Domingos 0x0 Sergipe (6×5 pen), em Aracaju

Campeão – São Domingos Futebol Clube (São Domingos – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Club Sportivo Sergipe (Aracaju – SE) – Temporada de 1965

Taça Brasil

18.07.1965
Sergipe 1×4 C.R.B. (Maceió – AL), em Aracaju – SE
01.08.1965
Sergipe 2×0 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL
03.08.1965
Sergipe 1×1 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL

Torneio Alagoas – Sergipe

13.03.1965
Sergipe 1×5 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
21.03.1965
Sergipe 0x0 C.R.B. (Maceió – AL), em Aracaju – SE
24.03.1965
Sergipe 4×1 Santa Cruz (Estância – SE), em Aracaju – SE
28.03.1965
Sergipe 3×2 C.S.A. (Maceió – AL), em Aracaju – SE
03.04.1965
Sergipe 2×1 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL
11.04.1965
Sergipe 3×1 Santa Cruz (Estância – SE), em Aracaju – SE

Campeonato Sergipano – 1964

17.01.1965
Sergipe 6×0 Santa Cruz (Estância – SE), em Estância – SE
20.01.1965
Sergipe 2×0 Santa Cruz (Estância – SE), em Aracaju – SE

Campeonato Sergipano – 1965

25.04.1965
Sergipe 2×0 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
05.05.1965
Sergipe 5×2 Cotinguiba (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
16.05.1965
Sergipe 3×4 Confiança (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
30.05.1965
Sergipe 0x0 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
03.06.1965
Sergipe 1×2 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
13.06.1965
Sergipe 2×2 Cotinguiba (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
30.06.1965
Sergipe 0x2 Confiança (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
11.07.1965
Sergipe 1×1 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
22.08.1965
Sergipe 1×2 América (Propriá – SE), em Propriá – SE
12.09.1965
Sergipe 2×1 Confiança (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
15.09.1965
Sergipe 1×2 Cotinguiba (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
13.10.1965
Sergipe 1×3 Estanciano (Estância – SE), em Aracaju – SE
17.10.1965
Sergipe 3×1 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
31.10.1965
Sergipe 1×1 Santa Cruz (Estância – SE), em Aracaju – SE
10.11.1965
Sergipe 2×1 América (Propriá – SE), em Aracaju – SE
15.11.1965
Sergipe 1×1 Confiança (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
28.11.1965
Sergipe 0x0 Estanciano (Estância – SE), em Estância – SE
05.12.1965
Sergipe 0x0 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
19.12.1965
Sergipe 0x3 Santa Cruz (Estância – SE), em Estância – SE

Amistoso Nacional

27.01.1965
Sergipe 1×4 Corinthians (São Paulo – SP), em Aracaju – SE
31.01.1965
Sergipe 0x1 Confiança (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
11.02.1965
Sergipe 3×3 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
21.02.1965
Sergipe 2×1 Náutico (Recife – PE), em Aracaju – SE
10.03.1965
Sergipe 2×0 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
14.04.1964
Sergipe 4×4 Confiança (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
21.04.1965
Sergipe 0x0 Confiança (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
28.04.1965
Sergipe 2×2 Campinense (Campina Grande – PB), em Aracaju – SE
02.05.1965
Sergipe 2×1 Rio Branco (Capela – SE), em Capela – SE
09.05.1965
Sergipe 1×2 Santa Cruz (Penedo – AL), em Penedo – AL
26.05.1965
Sergipe 2×0 Cotinguiba (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
06.06.1965
Sergipe 1×2 Santa Cruz (Estância – SE), em Estância – SE
17.06.1965
Sergipe 0x2 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
20.06.1965
Sergipe 3×0 Rio Branco (Capela – SE), em Capela – SE
14.07.1965
Sergipe 2×2 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
24.07.1965
Sergipe 0x0 Seleção Local (Vitória da Conquista – BA), em Vitória da Conquista – BA
25.07.1965
Sergipe 2×3 Comerciário (Vitória da Conquista – BA), em Vitória da Conquista – BA
08.08.1965
Sergipe 1×3 Confiança (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
14.08.1965
Sergipe 0x2 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
18.08.1965
Sergipe x Cotinguiba (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
31.08.1965
Sergipe 1×2 Leônico (Salvador – BA), em Aracaju – SE
05.09.1965
Sergipe 3×1 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
22.09.1965
Sergipe 2×4 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL
10.10.1965
Sergipe x Itabaiana (Itabaiana – SE), em Itabaiana – SE
20.10.1965
Sergipe 0x1 Cotinguiba (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
24.10.1965
Sergipe 1×2 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
03.11.1965
Sergipe 1×0 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
07.11.1965
Sergipe 2×2 Santa Cruz (Estância – SE), em Estância – SE
18.11.1965
Sergipe 1×1 Confiança (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
21.11.1965
Sergipe 2×2 Cruzeiro (Simão Dias – SE), em Simão Dias – SE

Fonte: Arquivos do Autor

Grandes Goleadas – Itabaiana (SE) x América (SE)

Jogo Histórico – Cotinguiba (SE) x Colo Colo (BA)

Campeonato Sergipano – Feminino – 2021

Estanciano Esporte Clube (Campeão)

Equipes Participantes:

Associação Desportiva Independente Futebol Clube (Simão Dias)
Associação Esportiva Força Jovem Aquidabã (Aquidabã)
Barra Futebol Clube (Barra dos Coqueiros)
Botafogo Associação Sergipana de Futebol (Cristinápolis)
Clube Atlético Rosário Central (Rosário do Catete)
Clube Desportivo Canindé do São Francisco Ltda (Canindé do São Francisco)
Cotinguiba Esporte Clube (Aracaju)
Estanciano Esporte Clube (Estância)
Grêmio Desportivo Cultural Santos Dumont (Aracaju)

1ª Fase

Grupo A

27.11.2021
Rosário Central 2×2 Canindé, em Rosário do Catete
Santos Dumont 13×1 Independente, em Simão Dias
04.12.2021
Rosário Central 2×0 Santos Dumont, em Aracaju
05.12.2021
Canindé 18×0 Independente, em Canindé do São Francisco
11.12.2021
Rosário Central 3×0 Independente, em Simão Dias
Canindé 4×2 Santos Dumont, em Aracaju

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Canindé 03 02 01 00 24 04 07
02º Rosário Central 03 02 01 00 07 02 07
03º Santos Dumont 03 01 00 02 15 07 03
04º Independente 03 00 00 03 01 34 00

Grupo B

20.11.2021
Cotinguiba 3×2 Estanciano, em Aracaju
26.11.2021
Cotinguiba 3×0 Força Jovem, em Aracaju
Barra 3×0 Botafogo, em Barra dos Coqueiros
01.12.2021
Força Jovem 3×1 Botafogo, em Cristinápolis
04.12.2021
Estanciano 4×0 Força Jovem, em Estância
05.12.2021
Cotinguiba 2×0 Barra, em Aracaju
08.12.2021
Estanciano 3×1 Barra, em Barra dos Coqueiros
Cotinguiba 5×2 Botafogo, em Cristinápolis
11.12.2021
Força Jovem 3×1 Barra, em Aracaju
12.12.2021
Estanciano 16×0 Botafogo, em Estância

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Cotinguiba 04 04 00 00 13 04 12
02º Estanciano 04 03 00 01 25 04 09
03º Força Jovem 04 02 00 02 06 09 06
04º Barra 04 01 00 03 05 08 03
05º Botafogo 04 00 00 04 03 27 00

Semi Final

15.12.2021
Estanciano 4×0 Canindé, em Canindé do São Francisco
Rosário Central 1×0 Cotinguiba, em Aracaju

Final

18.12.2021
Estanciano 1×0 Rosário Central, em Aracaju

Campeão – Estanciano Esporte Clube (Estância – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Associação Desportiva Confiança (Aracaju – SE) – Temporada 1971

Seletivo para o Campeonato Brasileiro – 1971

04.08.1971
Confiança 1×2 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
08.08.1971
Confiança 0x4 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
15.08.1971
Confiança 3×3 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
18.08.1971
Confiança 2×0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE

Campeonato Sergipano – 1971

21.03.1971
Confiança 1×0 América (Propriá x SE), em Propriá – SE
31.03.1971
Confiança 1×2 Propriá (Propriá x SE), em Aracaju – SE
11.04.1971
Confiança 1×1 Santa Cruz (Estância x SE), em Estância – SE
18.04.1971
Confiança 1×1 Sergipe (Aracaju x SE) Aracaju – SE
25.04.1971
Confiança 1×2 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Itabaiana – SE
05.05.1971
Confiança 2×2 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
09.05.1971
Confiança 1×2 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
23.05.1971
Confiança 2×1 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
26.05.1971
Confiança 3×1 Socialista (Maruim – SE), em Aracaju – SE
30.05.1971
Confiança 2×0 Estanciano (Estância – SE), em Estância – SE
20.06.1971
Confiança 2×0 Propriá (Propriá – SE), em Propriá – SE
22.06.1971
Confiança 5×0 América (Propriá – SE), em Aracaju – SE
27.06.1971
Confiança 3×1 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
30.06.1971
Confiança 1×0 Santa Cruz (Estância – SE), em Aracaju – SE
11.07.1971
Confiança 2×1 Socialista (Maruim – SE), em Aracaju – SE
18.07.1971
Confiança 0x2 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
22.07.1971
Confiança 4×1 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
25.07.1971
Confiança 0x1 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
29.07.1971
Confiança 3×1 Estanciano (Estância – SE), em Aracaju – SE
01.08.1971
Confiança 2×0 Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
19.09.1971
Confiança 2×1 Propriá (Propriá – SE), em Propriá – SE
22.09.1971
Confiança 1×1 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
03.10.1971
Confiança 2×2 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
10.10.1971
Confiança 0x2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
19.12.1971
Confiança 3×2 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Itabaiana – SE

Torneio Quadrangular da Solidariedade

09.06.1971
Confiança 2×3 Itabaiana (Itabaiana – SE), em Aracaju – SE
13.06.1971
Confiança 2×2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE

Amistosos Nacionais

17.01.1971
Confiança 0x0 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
24.01.1971
Confiança 2×1 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
31.01.1971
Confiança 0x0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
07.02.1971
Confiança 1×1 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
14.02.1971
Confiança 1×3 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
27.02.1971
Confiança 3×0 Socialista (Maruim – SE), em Aracaju – SE
06.03.1971
Confiança x Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
13.03.1971
Confiança 1×2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
10.03.1971
Confiança x Vasco (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
21.04.1971
Confiança 1×0 C.R.B. (Maceió – AL), em Aracaju – SE
28.04.1971
Confiança 0x2 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
02.05.1971
Confiança 0x1 Ferroviário (Maceió – AL), em Aracaju – SE
19.05.1971
Confiança 0x0 C.R.B. (Maceió – AL), em Maceió – AL
16.06.1971
Confiança 1×0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
04.07.1971
Confiança 0x2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), em Aracaju – SE
24.08.1971
Confiança 0x3 Rio Branco (Vitória – ES), em Aracaju – SE
29.08.1971
Confiança 1×0 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
03.09.1971
Confiança 1×0 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
05.09.1971
Confiança 1×3 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), em Aracaju – SE
07.09.1971
Confiança 0x0 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
12.09.1971
Confiança 2×2 Atlético (Alagoinhas – BA), em Alagoinhas – BA
12.10.1971
Confiança 1×1 Treze (Campina Grande – PB), em Aracaju – SE
17.10.1971
Confiança 2×2 Icasa (Juazeiro do Norte – Ce), em Juazeiro do Norte – CE
19.10.1971
Confiança 3×2 Esporte (Patos – PB), em Patos – PB
21.10.1971
Confiança 3×2 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
27.10.1971
Confiança 2×2 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
31.10.1971
Confiança 1×0 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
07.11.1971
Confiança 2×3 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
14.11.1971
Confiança 1×1 Lagarto (Lagarto – SE), em Lagarto – SE
17.11.1971
Confiança 3×2 Lagarto (Lagarto – SE), em Aracaju – SE
20.11.1971
Confiança 1×0 Olímpico (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
01.12.1971
Confiança 1×2 C.S.A. (Maceió – AL), em Aracaju – SE
12.12.1971
Confiança 2×0 C.S.A. (Maceió – AL), em Aracaju – SE
15.12.1971
Confiança 2×2 C.S.A. (Maceió – AL), em Maceió – AL

Fonte: Arquivos do Autor

Grandes Goleadas – Vasco (SE) x Estanciano (SE)

Grandes Goleadas – Sergipe (SE) x Propriá (SE)

Torneio Cidade de Aracaju (SE) – 1959

Data: 17 de março de 1959
Local: Estádio de Aracaju, em Aracaju – SE

1º jogo – Confiança 1×0 Tobias Barreto
2º jogo – Cotinguiba 1×0 Paulistano
Final – Cotinguiba 2×0 Confiança

Campeão – Cotinguiba Sport Club (Aracaju – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Grandes Goleadas – Sergipe (SE) x Maruinense (SE)