17.10.2020 Jabaquara 3×0 Barcelona (São Paulo), em São Paulo 20.10.2020 Jabaquara 2×0 SKA Brasil (Santana do Parnaíba), em Santos 24.10.2020 Jabaquara 2×1 Mauaense (Mauá), em Mauá 01.11.2020 Jabaquara 0x1 Mauá I(Mauá), em Santos 04.11.2020 Jabaquara 2×0 Barcelona (São Paulo), em Santos 08.11.2020 Jabaquara 0x1 SKA Brasil (Santana do Parnaíba), em Osasco 11.11.2020 Jabaquara 1×0 Mauaense (Mauá), em Santos 18.11.2020 Jabaquara 0x0 Mauá (Mauá), em Mauá 22.11.202 Jabaquara 0x1 Itararé (Itararé), em Itararé 25.11.2020 Jabaquara 0x1 Itararé (Itararé), em Santos
18.02.2009 Rio Branco 1×2 Santos (Santos – SP), em Rio Branco – AC 18.03.2009 Rio Branco 0x4 Santos (Santos – SP), em Santos – SP
Campeonato Brasileiro – Série C
24.05.2009 Rio Branco 0x1 Águia de Marabá (Marabá – PA), em Parauapebas – PA 31.05.2009 Rio Branco 3×0 Luverdense (Lucas do Rio Verde – MT), em Rio Branco – AC 14.06.2009 Rio Branco 1×3 Paysandu (Belém – PA), em Belém – PA 27.06.2009 Rio Branco 3×1 Sampaio Corrêa (São Luís – MA), em Rio Branco – AC 12.07.2009 Rio Branco 4×0 Paysandu (Belém – PA), em Rio Branco – AC 18.07.2009 Rio Branco 2×4 Sampaio Corrêa (São Luís – MA), em São Luís – MA 26.07.2009 Rio Branco 0x2 Luverdense (Lucas do Rio Verde – MT), em Lucas do Rio Verde – MT 02.08.2009 Rio Branco 2×1 Águia de Marabá (Marabá – PA), em Rio Branco – AC 09.08.2009 Rio Branco 1×1 ASA (Arapiraca – AL), em Arapiraca – AL 16.08.2009 Rio Branco 2×2 ASA (Arapiraca – AL), em Rio Branco – AC
Campeonato Acreano
28.02.2009 Rio Branco 3×1 Atlético (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 04.03.2009 Rio Branco 2×1 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 11.03.2009 Rio Branco 3×3 Plácido de Castro (Plácido de Castro – AC), em Rio Branco – AC 15.03.2009 Rio Branco 3×0 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 22.03.2009 Rio Branco 4×1 Andirá (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 25.03.2009 Rio Branco 1×1 Juventus (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 02.04.2009 Rio Branco 4×1 Adesg (Senador Guiomard – AC), em Rio Branco – AC 09.04.2009 Rio Branco 2×0 São Francisco (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 12.04.2009 Rio Branco 5×2 Náuas (Cruzeiro do Sul – AC), em Rio Branco – AC 23.04.2009 Rio Branco 4×1 Andirá (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 26.04.2009 Rio Branco 5×2 Juventus (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 30.04.2009 Rio Branco 3×3 Náuas (Cruzeiro do Sul – AC), em Rio Branco – AC
Em 1923 a Associação Paulista de Esportes Atléticos organizava no Estado, as seguintes competições: 1ª Divisão, 2ª Divisão, Divisão Municipal e Campeonato do Interior. A Divisão Municipal nada mais era do que uma 3ª Divisão. Neste ano, devido ao atraso para seu início, os dirigentes da entidade, resolveram promove-lo mas sob a forma de jogos eliminatórios. O título ficou com o FLOR DO BELÉM FUTEBOL CLUBE. Abaixo os resultados desta competição:
Equipes Participantes:
20 de Setembro Sportivo (São Paulo) Associação Atlética Cambucy (São Paulo) Associação Atlética Colombo (São Paulo) Associação Atlética Estrela de Ouro (São Paulo) Associação Atlética Guanabara (São Paulo) Associação Atlética Liberdade (São Paulo) Associação Atlética Ordem e Progresso (São Paulo) Associação Atlética Paulistana (São Paulo) Associação Atlética Recreativa Vila Deodoro (São Paulo) Associação Atlética República (São Paulo) Associação Atlética Sul América (São Paulo) Clube Atlético Syrio (São Paulo) Comercial Futebol Clube (São Paulo) Estrela da Saúde Futebol Clube (São Paulo) Flor do Belém Futebol Clube (São Paulo) Rio Branco Futebol Clube São Paulo (São Paulo) Roma Futebol Clube (São Paulo) Santo Amaro Futebol Clube (São Paulo) São Caetano Esporte Clube (São Caetano do Sul) Territorial Paulista Clube (São Paulo) Touring Futebol Clube (São Paulo) União Lapa Futebol Clube (São Paulo)
1ª Eliminatória
25.11.1923 São Caetano 4×1 Liberdade Roma 2×1 Territorial Paulista Estrela Da Saúde 1×0 Vila Deodoro Ordem E Progresso 2×0 Syrio 20 De Setembro 2×0 Sul América Flor Do Belém 2×0 Cambucy República 3×1 Rio Branco Guanabara 2×1 Paulistana Estrela De Ouro 5×0 Comercial Touring 2×1 Colombo Santo Amaro 2×0 União Lapa
2ª Eliminatória
02.12.1923 Ordem e Progresso 2×1 20 de Setembro Estrela da Saúde 2×1 República Roma 3×1 Touring Guanabara 7×1 Santo Amaro Estrela de Ouro 2×1 São Caetano
3ª Eliminatória
23.12.1923 Guanabara 2×0 Estrela de Ouro Roma 3×3 Estrela da Saúde Flor do Belém 0x0 Ordem e Progresso 30.12.1923 Roma 1×0 Estrela da Saúde Flor do Belém 3×0 Ordem e Progresso
Finais
06.01.1924 Flor do Belém 2×1 Roma 13.01.1924 Flor do Belém 4×1 Guanabara
Campeão – Flor do Belém Futebol Clube (São Paulo – SP)
03.03.2012 14 de Julho 0x0 Guarany (Camaquã), em Santana do Livramento 07.03.2012 14 de Julho 0x0 Guarani (Venâncio Aires), em Venâncio Aires 10.03.2012 14 de Julho 1×0 Farroupilha (Pelotas), em Santana do Livramento 14.03.2012 14 de Julho 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande 18.03.2012 14 de Julho 0x1 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria 22.03.2012 14 de Julho 1×0 Riopardense (Rio Pardo), em Santana do Livramento 25.03.2012 14 de Julho 1×2 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria 28.03.2012 14 de Julho 3×2 Brasil (Pelotas), em Santana do Livramento 01.04.2012 14 de Julho 1×4 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande 06.04.2012 14 de Julho 2×0 Rio Grande (Rio Grande), em Santana do Livramento 11.04.2012 14 de Julho 2×2 Brasil (Pelotas), em Pelotas 14.04.2012 14 de Julho 2×1 Riograndense (Santa Maria), em Santana do Livramento 18.04.2012 14 de Julho 2×3 Riopardense (Rio Pardo), em Rio Pardo 21.04.2012 14 de Julho 1×1 Internacional (Santa Maria), em Santana do Livramento 25.04.2012 14 de Julho 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Santana do Livramento 28.04.2012 14 de Julho 0x4 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas 02.05.2012 14 de Julho 6×7 Guarani (Venâncio Aires), em Santana do Livramento 05.05.2012 14 de Julho 2×3 Guarany (Camaquã), em Camaquã
Copa Federação Gaúcha de Futebol
05.08.2012 14 de Julho 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Santana do Livramento 12.08.2012 14 de Julho 3×2 Guarany (Camaquã), em Camaquã 15.08.2012 14 de Julho 1×1 Pelotas (Pelotas), em Santana do Livramento 29.08.2012 14 de Julho 1×2 Brasil (Pelotas), em Santana do Livramento 01.09.2012 14 de Julho 0x0 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria 07.09.2012 14 de Julho 2×1 Internacional (Santa Maria), em Santana do Livramento 12.09.2012 14 de Julho 0x4 Brasil (Pelotas), em Pelotas 23.09.2012 14 de Julho 2×1 Riograndense (Santa Maria), em Santana do Livramento 25.09.2012 14 de Julho 3×2 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria 26.09.2012 14 de Julho 0x2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas 30.09.2012 14 de Julho 0x2 Guarany (Camaquã), em Santana do Livramento 06.10.2012 14 de Julho 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande 14.10.2012 14 de Julho 5×1 Guarany (Camaquã), em Santana do Livramento 21.10.2012 14 de Julho 1×3 Guarany (Camaquã), em Camaquã 28.10.2012 14 de Julho 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Santana do Livramento 03.11.2012 14 de Julho 1×2 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande 11.11.2012 14 de Julho 1×1 Brasil (Pelotas), em Santana do Livramento 18.11.2012 14 de Julho 1×2 Brasil (Pelotas), em Pelotas
06.08.2000 Rio Branco 4×2 Flamengo (Teresina – PI), em Rio Branco – AC 09.08.2000 Rio Branco 2×0 Genus (Porto Velho – RO), em Rio Branco – AC 15.08.2000 Rio Branco 1×1 Tocantinópolis (Tocantinópolis – TO), em Tocantinópolis – TO 20.08.2000 Rio Branco 2×2 Ypiranga (Macapá – AP), em Rio Branco – AC 23.08.2000 Rio Branco 1×2 Baré (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR 27.08.2000 Rio Branco 1×2 Rio Negro (Manaus – AM), em Manaus – AM 02.09.2000 Rio Branco 3×0 Rio Negro (Manaus – AM), em Rio Branco – AC 06.09.2000 Rio Branco 1×0 Baré (Boa Vista – RR), em Rio Branco – AC 10.09.2000 Rio Branco 0x1 Ypiranga (Macapá – AP), em Macapá – AP 17.09.2000 Rio Branco 2×1 Tocantinópolis (Tocantinópolis – TO), em Rio Branco – AC 20.09.2000 Rio Branco 2×2 Genus (Porto Velho – RO), em Porto Velho – RO 24.09.2000 Rio Branco 1×3 Flamengo (Teresina – PI), em Teresina – PI
Campeonato Acreano
06.06.2000 Rio Branco 0x0 Atlético (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 09.06.2000 Rio Branco 2×0 Andirá (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 13.06.2000 Rio Branco 1×0 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 19.06.2000 Rio Branco 4×0 Adesg (Senador Guiomard – AC), em Senador Guiomard – AC 23.06.2000 Rio Branco 0x0 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 04.07.2000 Rio Branco 4×0 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 11.07.2000 Rio Branco 2×0 Andirá (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 14.07.2000 Rio Branco 4×0 Atlético (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 19.07.2000 Rio Branco 5×0 Adesg (Senador Guiomard – AC), em Rio Branco – AC 25.07.2000 Rio Branco 4×3 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 01.08.2000 Rio Branco 2×2 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 04.08.2000 Rio Branco 3×0 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC
Araguacema Futebol Clube (Araguacema) Araguaia Futebol Clube (Palmas) Associacao de Futebol Atletica Gurupiense (Gurupi) Rio dos Bois Esporte Clube (Rio dos Bois)
1ª Fase
24.02.2019 Afagu 1×1 Araguacema, em Gurupi Rio dos Bois 2×1 Araguaia, em Rio dos Bois 03.03.2019 Araguaia 4×2 Afagu, em Palmas Rio dos Bois 2×0 Araguacema, em Araguacema 10.03.2019 Araguacema 8×0 Araguaia, em Palmas Rio dos Bois 3×0 Afagu, em Gurupi 17.03.2019 Araguacema 2×0 Araguaia, em Araguacema Rio dos Bois 6×3 Afagu, em Rio dos Bois 24.03.2019 Afagu 3×2 Araguaia, em Gurupi Rio dos Bois 2×1 Araguacema, em Rio dos Bois 31.03.2019 Araguacema 3×1 Afagu, em Araguacema Araguaia 3×3 Rio dos Bois, em Palmas
Sete de Setembro Futebol Clube (Belo Horizonte) Associação Atlética Caldense (Poços de Caldas) Esporte Clube Democrata (Governador Valadares) Fluminense Futebol Clube (Araguari) Nacional Atlético Clube (Muriaé) Nacional Futebol Clube (Uberaba) Sociedade Esportiva Guaxupé (Guaxupé) Uberaba Sport Club (Uberaba) Uberlândia Esporte Clube (Uberlândia) União Tijucana de Esportes (Ituiutaba) Valeriodoce Esporte Clube (Itabira) Villa Nova Atlético Clube (Nova Lima)
Neste campeonato ficou decidido que vitória com diferença igual ou superior a dois gols vale três pontos
14.09.1975 Sete de Setembro 1×2 Villa Nova 14.09.1975 Nacional(M) 1×1 Valeriodoce 20.09.1975 Valeriodoce 2×2 Sete de Setembro 21.09.1975 Democrata 1×2 Villa Nova 28.09.1975 Sete de Setembro 1×2 Democrata 28.09.1975 Nacional(M) 0x1 Villa Nova 04.10.1975 Valeriodoce 3×0 Democrata 05.10.1975 Nacional(M) 0x1 Sete de Setembro 12.10.1975 Democrata 0x3 Nacional(M) 12.10.1975 Villa Nova 1×1 Valeriodoce 18.10.1975 Sete de Setembro 1×0 Villa Nova 19.10.1975 Valeriodoce 1×0 Nacional(M) 26.10.1975 Villa Nova 3×1 Democrata 26.10.1975 Sete de Setembro 0x0 Valeriodoce 01.11.1975 Democrata 0x0 Sete de Setembro 01.11.1975 Villa Nova 1×1 Nacional(M) 08.11.1975 Sete de Setembro 0x0 Nacional(M) 08.11.1975 Democrata 0x0 Valeriodoce 16.11.1975 Nacional(M) 2×0 Democrata 16.11.1975 Valeriodoce W0x0 Villa Nova
27.02.1972 Santos 0x2 Botafogo (João Pessoa), em João Pessoa 01.03.1972 Santos 1×1 Auto Esporte (João pessoa), em João Pessoa 05.03.1972 Santos 1×2 Treze (Campina Grande), em Campina Grande 12.03.1972 Santos 1×3 Nacional (Patos), em João Pessoa 22.03.1972 Santos 3×2 União (João Pessoa), em João Pessoa 26.03.1972 Santos 1×1 Esxporte (Patos), em Patos 16.04.1972 Santos 3×2 Guarabira (Guarabira), em João Pessoa 14.05.1972 Santos 1×2 Campinense (Campina Grande), em João Pessoa 28.05.1972 Santos 0x3 Botafogo (João Pessoa), em João Pessoa 04.06.1972 Santos 0x3 Treze (Campina Grande), em João Pessoa 11.06.1972 Santos 2×3 Guarabira (Guarabira), em Guarabira 18.06.1972 Santos 0x4 Nacional (Patos), em Patos 02.07.1972 Santos 0x4 Campinense (Campina Grande), em Campina Grande 20.08.1972 Santos 0x2 Botafogo (João Pessoa), em João Pessoa 23.08.1972 Santos 0x4 Treze (Campina Grande), em Campina Grande 03.09.1972 Santos 2×1 Guarabira (Guarabira), em João Pessoa 05.09.1972 Santos 1×5 Nacional (Patos), em Patos 15.10.1972 Santos 1×5 Campinense (Campina Grande), em João Pessoa
1º Jogo – Rafard CA 1×0 Santa Cruz FC 2º Jogo – AA Juventus 0x0 EC Floresta (3×2 esc) 3º Jogo – Santa Alice FC 1×0 AC Cillos 4º Jogo – São Bento FC 1×0 Usina Bom Retiro FC 5º Jogo – Rafard CA 1×1 Capivariano FC (2×1 esc) 6º Jogo – AA Juventus 2×1 Santa Alice FC 7º Jogo – São Bento FC 0x0 Rafard CA (1×0 esc) Final – São Bento FC 1×0 AA Juventus
O Nova Mutum Esporte Clube foi fundado no dia 10 de setembro de 1988. Fez sua estreia no futebol profissional em 2019, disputando a Segunda divisão do Campeonato Mato-grossense. E logo na sua primeira competição foi campeão, adquirindo o direito de participar da elite do futebol de Mato Grosso em 2020, ao derrotar o Poconé na decisão por 4 x 0 no primeiro jogo e empatar o segundo por 2 x 2. Em seu primeiro ano no Campeonato Mato-grossense da Primeira divisão, conseguiu um feito histórico ao ser campeão, após derrotar o União de Rondonópolis na final (apenas Sorriso (1992) e Cuiabá (2003) haviam sido campeões em estreias na primeira divisão de Mato Grosso). A campanha do Azulão da Massa foi a seguinte:
Nova Mutum 0x1 Cuiabá (Cuiabá) / 22 de janeiro de 2020 / Arena Pantanal, em Cuiabá / Árbitro: Luiz Paulo de Moura Pinheiro / Gol: Maxwell / Nova Mutum: Gabriel, Matheus, Taison, Euller, Zé Wilson, Gustavo, Rafael (Diego Augusto), Cabeça, Irapuan, Jil Bahia (Maicon) e Douglas (Evangelista). Técnico: Willian de Mattia / Cuiabá: Matheus Nogueira, Lenon, Helder Maciel, Anderson Conceição, Marino, Alex Ruan, Ferrugem (Auremir), Willians Santana (Hayner), Arthur Caculé, Elvis (Rafael) e Maxwell. Técnico: Marcelo Chamusca
Nova Mutum 3×0 Luverdense (Lucas do Rio Verde) / 26 de janeiro de 2020 / Estádio Valdir Doilho Wons, em Nova Mutum / Árbitro: Luiz Paulo de Moura Pinheiro / Gols: Douglas, Gustavo e Irapuan / Nova Mutum: Gabriel, Matheus, Taison, Euller, Zé Wilson, Gustavo, Rafael (Evangelista), Cabeça (Jefferson), Irapuan, Jil Bahia (Douglas) e Valter / Técnico: Willian de Mattia / Luverdense: Felipe Rocha, Rhuan, Raphael, Kaique, Jean, Murilo Rusalen, Marcelo Rosa (Reginaldo Bala), Tharsus (Samuel), Gustavo Alexandre, Kauê (Luan) e Josué. Técnico: Zé Roberto
Nova Mutum 2×0 Operário (Várzea Grande) / 30 de janeiro de 2020 / Estádio Dito Souza, em Várzea Grande / Árbitro: Rodrigo da Fonseca Silva / Gols: Rafael (2) / Nova Mutum: Gabriel, Matheus, Taison, Euller, Zé Wilson, Gustavo, Rafael (Douglas), Cabeça (Evangelista), Irapuan, Jil Bahia (Valter) e Jefferson. Técnico: Willian de Mattia / Operário: Igor Rayan, Gil Mineiro, Matheus Pivô (Natan), Marlon, Léo, Kaio Cristian, Vinicius Hess, Esaul (Ualisson Pikachu), Kanu, Kaio Felipe e Vandinho (Nestor). Técnico: Gabardo Junior
Nova Mutum 1×1 Mixto (Cuiabá) / 02 de fevereiro de 2020 / Estádio Valdir Doilho Wons, em Nova Mutum / Árbitro: Leonardo Lorenzetti / Gols: Rafael e Magno Costa / Nova Mutum: Gabriel, Matheus, Taison, Euller, Zé Wilson, Gustavo, Rafael (Evangelista), Cabeça (Douglas), Irapuan, Valter (Maicon) e Jefferson. Técnico: Willian de Mattia / Mixto: Gabriel, João Lennon, Bruno Bramusse, Jefferson, Anderson Pedra, Vinícius, Natan (Renan Romário), Lima (Josemar), Vitinho, Paulinho Mingau (Romarinho) e Magno Costa. Técnico: Nildo Dantas
Nova Mutum 0x2 Dom Bosco (Cuiabá) / 08 de fevereiro de 2020 / Arena Pantanal, em Cuiabá / Árbitro: Eleniel Benedito da Silva / Gols: Juninho Soldado e Jangada / Nova Mutum: Gabriel, Matheus, Taison, Euller, Zé Wilson (Nogueira), Gustavo, Jefferson (Evangelista), Cabeça, Irapuan, Jil Bahia (Douglas) e Valter. Técnico: Willian de Mattia / Dom Bosco: Geilson, Izael, Matheus Ernandes, Odail Junior, Marcelo Mattos (Eltinho), Paulo Henrique (Gabriel Neves), Jangada, Ruan Bahia, Juninho Soldado, Peixinho e José Igor (Felipinho). Técnico: Odil Soares
Novo Mutum 0x0 Poconé (Poconé) / 16 de fevereiro de 2020 / Estádio Valdir Doilho Wons, Nova Mutum / Árbitro: Leonardo Lorenzatto / Nova Mutum: Gabriel, Matheus (Evangelista), Taison, Saulo, Zé Wilson, Gustavo Nogueira (Douglas), Cabeça, Irapuan, Jefferson (Rafael) e Valter. Técnico: Willian de Mattia / Poconé: Paulo Henrique, Wellerson, Valdinei, Jeanzão, Maicon, Dourado (Davi), Erickson, Passarinho, Kaique (Bruninho), Michel e Wagner Junior. Técnico: Hugo Alcântara
Nova Mutum 2×1 Araguaia (Barra do Garças) / 01 de março de 2020 / Estádio Valdir Doilho Wons, em Nova Mutum / Árbitro: Alberth Antônio da Costa / Gols: Cabeça, Klayton e Diego /Nova Mutum: Gabriel, Evangelista, Taison, Euller, Jefferson, Gustavo, Nogueira (Diego Augusto), Cabeça, Irapuan (Daniel Trajano), Douglas (Maicon) e Valter. Técnico: Willian de Mattia / Araguaia: Bruno, Weslley, Pedro Paulo, Paulo Victor, Mamedio, Samuel, Max (Geovane), David, Atila (Ailson), Klayton e Leandro (Junior). Técnico: Babinha
Nova Mutum 1×1 Sinop (Sinop) / 08 de março de 2020 / Estádio Doilho Wons, em Nova Mutum / Árbitro: Rafael Odílio Ramos dos Santos / Gols: Vandeilson e Rafael / Nova Mutum: Gabriel, Evangelista, Taison, Saulo, Zé Wilson, Maicon (Douglas), Jefferson (Rafael), Cabeça, Irapuan (Jil Bahia), Gustavo e Valter. Técnico: Willian de Mattia / Sinop: Pedro, Willian, Deninha, Bruno, Alan (Eduardo), Caetano, Fogaça, Rico, Robinson (Vandeilson), Luan (Queijinho) e Allan Junior. Técnico: Carioca
Nova Mutum 0x0 União Rondonópolis) / 15 de março de 2020 / Estádio Luthero Lopes, em Rondonópolis / Árbitro: Sílvio André Loureiro de Lima / Nova Mutum: Gabriel, Matheus, Saulo, Euller, Zé Wilson, Gustavo, Rafael, Maicon, Jefferson, Jil Bahia (Douglas) e Valter. Técnico: Willian de Mattia / União: Neneca, Bruno, Tallysson, Gabriel, Maranhão, Jeanzinho, Henrick (Andrezinho), Léo Coca, Dinei (Jean Carlos), Edu Amparo e Noede (João Manoel). Técnico: Júlio Cesar Nunes
Nova Mutum 1×0 Sinop (Sinop) / 11 de novembro de 2020 / Estádio Valdir Doilho Wons, em Nova Mutum / Árbitro: Danilo Alves de Campos / Gol: Welder / Nova Mutum: Gabriel, Magnum, Taison, Mendonça, Cabeça, Gustavo, Bruno Correa (Douglas), Daniel Costa, Maicon Santana (Roger Bastos), Welder e Cris Magno (Savio). Técnico: Willian de Mattia / Sinop: Pedro, Willian, David Dener, Alan, Andrei Ramalho, Élber, José (Tiago), Queijinho (Juninho), Wesley, Tiarinha (Ayrton) e Robinson. Técnico: Reinaldo Adriano Rodrigues
Nova Mutum 1×1 Sino (Sinop) / 19 de novembro de 2020 / Estádio Gigante do Norte, em Sinop / Árbitro: Alinor Silva da Paixão / Gols: Cris Magno e Tiarinha / Nova Mutum: Gabriel, Magnum, Taison, Mendonça, Cabeça, Gustavo, Roger Bastos (Savio), Daniel Costa (Willians), Maicon Santana (Bruno Correa), Welder e Cris Magno (Douglas). Técnico: Willian De Mattia. Sinop: Pedro, Vagner, David Denner (Juninho), Alan (Diego Alan), Willian, Andrei (Ayrton), José, Queijinho (Tiago), Robinson, Élber (Wesley) e Tiarinha. Técnico: Reinaldo Adriano Rodrigues
Nova Mutum 0x0 Luverdense (Lucas do Rio Verde) / 13 de dezembro de 2020 / Estádio Passo das Emas, em Lucas do Rio Verde / Árbitro: Danilo Alves de Campos / Nova Mutum: Gabriel, Magnum (Josué), Euller, Diego Rocha, Daniel Costa, Gustavo, Cris Magno (Roger Bastos), Willians, Maicon Santana, Welder e Rennan Oliveira. Técnico: Willian de Mattia / Luverdense: Gabriel Felix, Rhuan, Gustavo, Lucão, Abuda (Lima), Lucas Caetano, Ynaiã (Gustavo Borges), Leonardo, Isac, Eliton (Alan Rodrigues) e Maycon. Técnico: Eduardo Henrique
Nova Mutum 2×0 Luverdense (Lucas do Rio Verde) / 16 de dezembro de 2020 / Estádio Valdir Doilho Wons, em Nova Mutum / Árbitro: Leonardo Lorenzatto / Gols: Cris Magno e Taison / Nova Mutum: Gabriel, Magnum, Taison, Mendonça, Cabeça, Gustavo, Cris Magno, Willians, Maicon Santana (Fernandinho), Welder (Daniel Costa) e Rennan Oliveira (Roger Bastos). Técnico: Willian de Mattia / Luverdense: Gabriel Felix, Rhuan, Gustavo (Everton), Lucão, Abuda (Lima), Lucas Caetano, Ynaiã, Leonardo, Isac, Maycon (Eliton) e Alan Rodrigues (Gustavo Borges). Técnico: Eduardo Henrique
Nova Mutum 1×0 União (Rondonópolis) / 20 de dezembro de 2020 / Estádio Valdir Doilho Wons, em Nova Mutum / Árbitro: Rodrigo da Fonseca Silva / Gol: Roger Bastos / Nova Mutum: Gabriel, Magnum, Taison, Mendonça, Gustavo, Cabeça, Cris Magno (Diego Augusto), Willians (Daniel Costa), Welder, Fernandinho (Rennan Oliveira) e Roger Bastos (Maicon Santana). Técnico: Willian de Mattia / União: Evandro, Henrick (Paulo Henrique), Samuel, Alan, Fagner, Jeanzinho, Weverton, GTA, Andrezinho (Deco), Dinei (Lucas Bahia) e Watthimen (João Manoel). Técnico: Everton Goiano
Nova Mutum 1×0 União (Rondonópolis) / 23 de dezembro de 2020 / Estádio Luthero Lopes, em Rondonópolis / Árbitro: Luiz Paulo de Moura Pinheiro / Gol: Fernandinho / Nova Mutum: Gabriel, Magnum, Taison, Mendonça, Gustavo, Cabeça (Josué), Willians, Cris Magno, Fernandinho (Daniel Costa), Welder e Roger Bastos (Maicon Santana). Técnico: Willian de Mattia / União: Neneca, Fagner (Lucas Bahia), Samuel, Alan, Maranhão, Jeanzinho (Henrick), Weverton (Deco), GTA, Genesis, Andrezinho e Neverton (Watthimen). Técnico: Everton Goiano
Jogadores que atuaram:
15 jogos – Gabriel e Gustavo 13 jogos – Cabeça e Taison 11 jogos – Douglas 08 jogos – Euller, Evangelista, Irapuan, Jefferson, Valter e Zé Wilson 07 jogos – Matheus e Rafael 06 jogos – Cris Magno, Daniel Costa, Jil Bahia, Magnum, Maicon Santana, Roger Bastos e Welder 05 jogos – Maicon, Mendonça e Willians 03 jogos – Diego Augusto, Fernandinho, Nogueira, Rennan Oliveira e Saulo 02 jogos – Bruno Correa, Josué e Savio 01 jogo – Daniel Trajano e Diego Rocha
Artilheiros:
04 gols – Rafael 02 gols – Cris Magno 01 gol – Cabeça, Diego, Douglas, Fernandinho, Gustavo, Irapuan, Roger Bastos, Taison e Welder
Comissão Técnica:
Treinador: Willian de Mattia Auxiliar Técnico: Sanderson Dalla Corte e Mário Roberto Vieira Pereira Preparador Físico: Rafael Vieira Bispo Preparador de Goleiros: Cristhian Airton Dalferth Massagista: Jonilson Pereira e Eder Borges de Barros Roupeiro: José Nilton e Wagner Santos Médico: Márcio Marques e Neimar de Souza
Diretoria:
Presidente: Anir Siqueira Coimbra Vice-Presidente: Eudes Gomes Pereira e Adroaldo Juchem Diretor de Futebol: Farnei Coelho da Conceição Administrador: Gilson Pinheiro Gerente: Luiz Celestino Dalmas Neto Supervisor: Marcelo Antônio Angst Responsável Clube: Pedro Roberto Tissiani Chefe de Delegação: Marcos Rogério Crespao