Festival Esportivo do Engenho de Dentro Atlético Clube (Rio de Janeiro – RJ) – 1933

Festival em comemoração a inauguração dos refletores do Campo do Engenho De Dentro Atlético Clube

Data: 01 De Maio De 1933
Local: Campo do Engenho de Dentro, no Rio de Janeiro – RJ

1º Quadros – Modesto 5×2 Madureira
1º Quadros – Engenho de Dentro 4×2 Del Castilho

Fonte: Jornal dos Sports / RJ

Campanha do Clube Esportivo Operário Varzeagrandense (Várzea Grande – MT) no Campeonato Brasileiro – Série B de 1992

Operário 0x4 Paraná (Curitiba – PR) / 09 de fevereiro de 1992 / Estádio da Vila Capanema, em Curitiba – PR / Árbitro: Antônio Rogério Osório / Renda: Cr$ 19.725.000,00 / Publico: 4.843 / Gols: Adoilson aos 10′, Alcântara aos 53′, Adoilson aos 67′ e Neguinho aos 68′ / Operário: Jailton; Jocélio, Jailson, Paulo Henrique e Kleber; Márcio Ramos (Gilmar), Zé Carioca, Gerson Lopes (Dito Siqueira) e Carlinhos; Niltinho e Franz / Paraná: Luis Henrique; Balu, Servilio, Gralak e Ednelson; Roberto Alves (Neguinho), Marquinhos Ferreira, Adoilson e Serginho; Sérgio Luis e Alcântara (Saulo)

Operário 0x2 Grêmio (Porto Alegre – RS) / 12 de fevereiro de 1992 / Estádio Presidente Dutra, em Cuiabá – MT / Árbitro: Edson Resende de Freitas / Renda: Cr$ 6.035.000,00 / Publico: 5.600 / Gols: Juninho aos 32′ e Caio aos 65′ / Operário: Jailton; Jocélio, Jailson, Paulo Henrique e Kleber; Tostão (Gilmar), Zé Carioca, Dito Siqueira e Márcio Ramos; Franz (Gerson Lopes) e Niltinho / Grêmio: Emerson; Chiquinho, Vilson, Grotto e Lira; Pino, Jandir, Juninho (Assis) e Caio; Alcindo e Sinval

Operário 0x1 Ponte Preta (Campinas – SP) / 16 de fevereiro de 1992 / Estádio Governador José Fragelli, em Cuiabá – MT / Árbitro: Dario Souza Campos / Renda: Cr$ 13.458.000,00 / Publico: 4.005 / Gol: Edenilson aos 70′ / Operário: Vitor; Marquinhos Capixaba, Jailson, Edgar e Rangel; Kleber (Carlinhos), Gerson Lopes, Dito Siqueira e Franz; Niltinho e Robert (Márcio Ramos) / Ponte Preta: Brigatti; Roberto Teixeira, Júnior, Pedro Luiz e Branco; Serginho Carioca, Luiz Carlos Goiano, Valdecir e Alexandre Alves (Celso Luiz); Ciro e Claudinho (Edenilson)

Operário 2×1 Londrina (Londrina – PR) / 19 de fevereiro de 1992 / Estádio Governador José Fragelli, em Cuiabá – MT / Árbitro: Getúlio Barbosa de Souza Júnior / Renda: Cr$ 6.984.000,00 / Publico: 2.050 / Gols: Robert aos 25′, Dito Siqueira aos 35′ e Alaor aos 65’ / Operário: Vitor; Marquinhos Capixaba, Edgar, Jailson e Rangel; Dito Siqueira, Juares (Zé Carioca), Gerson Lopes (Niltinho Goiano) e Robert; Carlinhos e Franz / Londrina: Anselmo; Nilson, João Neves, Márcio Alcântara e Alexandre (Alaor); Roberto, Tadeu, Marquinhos (Celso Reis) e Édson Maradoninha; Marcos Severo e Aléssio

 Operário 1×4 América (Belo Horizonte – MG) / 23 de fevereiro de 1992 / Estádio Independência, em Belo Horizonte – MG / Árbitro: Marques Dias da Fonseca / Renda: Cr$ 8.764.000,00 / Publico: 2.918 / Gols: Casagrande aos 28′, Flávio aos 51′, Róbson aos 73′, Casagrande aos 74′ e Dito Siqueira aos 75′ / Operário: Vitor; Marquinhos Capixaba, Edgar, Jailson e Rangel; Juares, Gerson Lopes, Dito Siqueira e Robert (Paulo Sérgio); Franz (Zé Carióca) e Carlinhos / América: Milagres; Amarildo, Ricardo, Isaac e Ronaldo; Lelei, Dudu, Flávio e Róbson; Euller e Casagrande

Operário 2×2 Operário (Campo Grande – MS) / 08 de março de 1992 / Estádio Governador José Fragelli, em Cuiabá – MT / Árbitro: Antônio Pereira da Silva / Renda: Cr$ 9.345.000,00 / Publico: 2.699 / Gols: Indio aos 6′, Carlão aos 15′, Niltinho aos 51′ e Robert aos 58′ / Operário: Vitor; Marquinhos Capixaba, Edgar, Jailson e Rangel; Niltinho Goiano, Juares, Dito Siqueira e Niltinho; Carlinhos (Paulo Sérgio (Tostão)) e Robert / Operário (CG): Rogério; Márcio Vieira, Gonçalves, Zé Ronaldo e Marcos Adriano; Miel, Branco (Cáceres), Biro Biro e Waldir; Carlão (Daniel) e Indio

Operário 1×2 São José (São José dos Campos – SP) / 11 de março de 1992 / Local: Estádio Martins Pereira, em São José dos Campos – SP / Árbitro: Carlos Elias Pimentel / Renda: Cr$ 6.028.999,00 / Publico: 1.921 / Gols: Roger aos 36′, Edgar aos 45′ e Rizza aos 92′ / Operário: Vitor; Marquinhos Capixaba, Edgar, Ozéias e Jailson; Paulo Henrique, Dito Siqueira, Juares e Niltinho Goiano; Robert (Tiganá) e Niltinho (Tostão) / São José: César; Luiz Antônio, Joãozinho, Zeca e Bolé; Rizza, Adilson, Bentinho e Silvinho (Zé Carlos); Roger e Bandeira (Esquerdinha)

Operário 1×5 São josé (São José dos Campos – SP) / 18 de março de 1992 / Estádio Governador José Fragelli, em Cuiabá – MT / Árbitro: Dario Souza Campos / Renda: Cr$ 3.642.000,00 / Publico: 997 / Gols: Niltinho Goiano aos 4′, Mathias aos 7′, Silvinho aos 51′, Bandeira aos 76′, Roger aos 81′ e aos 87′ / Operário: Vitor; Marquinhos Capixaba, Jailson, Edgar e Paulo Henrique (Tostão); Rangel, Niltinho Goiano, Juares e Dito Siqueira; Niltinho (Paulo Sérgio) e Robert / São José: César; Luiz Antônio, Joãozinho, Zeca e Rizza; Bolé, Adilson, Bentinho (Esquerdinha) e Silvinho; Mathias (Roger) e Bandeira

Operário 1×3 Londrina (Londrina – PR) / 22 de março de 1992 / Estádio do Café, em Londrina – PR / Árbitro: Luis Cunha Martins / Renda: Cr$ 23.220.000,00 / Publico: 4.893 / Gols: Robert aos 35′, Marcos Severo aos 67′ e aos 68′; Edson Maradoninha aos 92′ / Operário: Vitor; Marquinhos Capixaba, Jailson, Edgar e Ozéias; Paulo Henrique (Caçapava), Rangel, Tostão (Tiganá) e Dito Siqueira; Niltinho e Robert / Londrina: Anselmo; Xande, Márcio Alcântara (Marquinhos), Souza e Alexandre (Paulinho); Roberto, Luis Carlos Gaúcho, Édson Maradoninha e Tadeu; Marcos Severo e Aléssio

Operário 1×1 Paraná (Curitiba – PR) / 26 de março de 1992 / Estádio Presidente Dutra, em Cuiabá – MT / Árbitro: Getúlio Barbosa de Souza Júnior / Renda: Cr$ 2.330.000,00 / Publico: 466 / Gols: Marquinhos Capixaba aos 11′ e Saulo aos 57′ / Operário: Vitor; Marquinhos Capixaba, Ozéias, Jailson e Paulo Henrique (Niltinho Goiano); Tostão (Caçapava), Juares, Dito Siqueira e Toninho; Niltinho e Robert / Paraná: Luis Henrique; Balu, Servilho, Gralak e Ednélson; Roberto Alves, Ney Santos, Adoilson (Alcântara) e Serginho; Maurilio e Saulo

Operário 0x1 Ponte Preta (Campinas – SP) / 29 de março de 1992 / Estádio Moisés Lucarelli, em Campinas – SP / Árbitro: Dalmo Bozzano / Renda: Portões Abertos / Gol: Claudinho aos 89′ / Operário: Tonhão; Jocélio, Ozéias, Jailson e Indio; Tostão (Paulo Sérgio), Niltinho Goiano, Juares e Toninho; Dito Siqueira e Caçapava (Miltinho) / Ponte Preta: Mauricio; Roberto Teixeira, Hélio, Júnior e Branco; Serginho Carioca, Darci, Pianelli (Edilson) e Ciro (Gustavo); Claudinho e Alexandre Alves

 Operário 0x2 América (Belo Horizonte – MG) / 01 de abril de 1992 / Estádio Governador José Fragelli, em Cuiabá – MT / Árbitro: Léo Feldmann / Renda: Cr$ 2.808.000,00 / Publico: 602 / Gols: Róbson aos 61′ e Euller aos 88′ / Operário: Vitor; Jocélio, Marquinhos Capixaba, Jailson e Ozéias; Paulo Henrique (Paulo Sérgio), Juares, Dito Siqueira e Toninho (Tostão); Miltinho e Caçapava / América: Milagres; Amarildo, Marins, Ricardo e Ronaldo; Taú, Dudu (Helinho), Flávio e Róbson; Euller e Casagrande (Gutemberg)

Operário 1×3 Operário (Campo Grande – MS) / 05 de abril de 1992 / Estádio Pedro Pedrossian, em Campo Grande – MS / Árbitro: Hélio Correa / Renda: Cr$ 602.000,00 / Publico: 167 / Gols: Toninho aos 7′, Branco aos 56′, Naldinho aos 76′ e Joel Marcos aos 88′ / Operário: Vitor; Jocélio, Marquinhos Capixaba, Ozéias e Jailson; Paulo Henrique (Tiganá), Tostão, Niltinho Goiano e Toninho; Paulo Sérgio e Caçapava / Operário (CG): Marcilio; Dorival, Cocada, Márcio Vieira e Joel Marcos; Miel, Biro Biro (Naldinho), Paulo César e Branco (Carlos Alberto); Indio e Carlão

Operário 1×7 Grêmio (Porto Alegre – RS) / 08 de abril de 1992 / Estádio Olimpico, em Porto Alegre – RS / Árbitro: Wilson Carlos dos Santos / Renda: Cr$ 74.280.000,00 / Publico: 56.450 / Gols: Lira aos 18′, Carlinhos aos 20′, Cuca aos 37′, Juninho aos 40′, Marquinhos Capixaba aos 44′, Caçapa aos 58′, Biro Biro aos 65′ e Caio aos 77′ / Operário: Vitor; Marquinhos Capixaba, Tiganá, Jocélio e Ozéias; Jailson, Paulo Henrique (Indio), Paulo Sérgio e Toninho; Miltinho e Caçapava (Tostão) / Grêmio: Emerson; Chiquinho, Luciano, Vilson e Lira; Jandir (João Marcelo), Biro Biro, Caçapa e Juninho; Caio e Cuca

Fontes: Sérgio Santos / João Lopes / Rodolfo Stella

Clube Atlético Taquaritinga (Taquaritinga – SP) – Temporada de 1943

Resultado de imagem para clube atlético taquaritinga

Campeonato do Interior

11.07.1943
Taquaritinga 2×1 Paulista (Araraquara), em Araraquara – SP
18.07.1943
Taquaritinga 2×1 Paulista (Araraquara), em Taquaritinga – SP
05.09.1943
Taquaritinga 2×1 Palestra (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto – SP
12.09.1943
Taquaritinga 2×0 Palestra (São José do Rio Preto), em Taquaritinga – SP
19.09.1943
Taquaritinga 5×2 Rio Claro (Rio Claro), em Taquaritinga – SP
26.09.1943
Taquaritinga 2×4 Rio Claro (Rio Claro), em Rio Claro – SP
10.10.1943
Taquaritinga 0x0 Barretos (Barretos), em Barretos – SP
17.10.1943
Taquaritinga 2×0 Barretos (Barretos), em Barretos – SP
24.10.1943
Taquaritinga 1×2 Guarani (Campinas), em Taquaritinga – SP
31.10.1943
Taquaritinga 0x9 Guarani (Campinas), em Campinas – SP

Amistosos Nacionais

14.02.1943
Taquaritinga 2×0 Bandeirante (Cedral), em Taquaritinga – SP
21.02.1943
Taquaritinga 3×2 Oeste (Itápolis), em Itápolis – SP
07.03.1943
Taquaritinga 7×1 São Paulo (Araraquara), em Taquaritinga – SP
14.03.1943
Taquaritinga 5×1 Atlético (Catanduva), em Taquaritinga – SP
21.03.1943
Taquaritinga 5×1 Uchoa (Uchoa), em Taquaritinga – SP
04.04.1943
Taquaritinga 2×2 Portland (Perus), em Taquaritinga – SP
10.04.1943
Taquaritinga 1×1 Internacional (Limeira), em Limeira – SP
18.04.1943
Taquaritinga 1×1 Botafogo (Ribeirão Preto), em Taquaritinga – SP
01.05.1943
Taquaritinga 2×1 Lapeaninho (São Paulo), em Taquaritinga – SP
02.05.1943
Taquaritinga 3×1 Lapeaninho (São Paulo), em Taquaritinga – SP
16.05.1943
Taquaritinga 5×1 Corinthians (Jundiaí), em Taquaritinga – SP
30.05.1943
Taquaritinga 1×1 Rio Claro (Rio Claro), em Rio Claro – SP
27.06.1943
Taquaritinga 4×1 Penhense (São Paulo), em Taquaritinga – SP
04.07.1943
Taquaritinga 1×1 Matarazzo (Rio Claro), em Taquaritinga – SP
25.07.1943
Taquaritinga 4×0 Combinado Local (Araraquara), em Taquaritinga – SP
14.11.1943
Taquaritinga x Botafogo (Ribeirão Preto), em Taquaritinga – SP
28.11.1943
Taquaritinga 2×2 Rádio (Ribeirão Bonito), em Taquaritinga – SP
12.12.1943
Taquaritinga 7×1 Paulista (São Carlos), em Taquaritinga – SP

Fonte: Vicente Henrique Baroffaldi

Todos os Amistosos de Equipes Brasileiros com o Club Atlético Chacarita Juniors (Argentina)

Resultado de imagem para chacarita juniors

Ao longo dos anos o CLUB ATLÉTICO CHACARITA JUNIORS do bairro de Chacarita em Buenos Aires – Argentina, disputou diversos amistosos com equipes brasileiras. Por curiosidade apenas um destes amistosos foi disputado em terras portenhas. Abaixo a lista de amistosos:

31.01.1952
Chacarita Juniors 1×2 Internacional (RS), em Porto Alegre – RS
04.02.1952
Chacarita Juniors 3×1 Grêmio (RS), em Porto Alegre – RS
15.02.1952
Chacarita Juniors 0x4 Seleção de Santa Catarina, em Florianópolis – SC
17.02.1952
Chacarita Juniors 3×1 Carlos Renaux (SC), em Brusque – SC
21.02.1952
Chacarita Juniors 1×0 Seleção de Santa Catarina, em Florianópolis – SC
28.12.1952
Chacarita Juniors 2×2 Náutico (PE), em Recife – PE
01.01.1953
Chacarita Juniors 3×1 América (PE), em Recife – PE
04.01.1953
Chacarita Juniors 4×1 Seleção da Paraíba, em João Pessoa – PB
06.01.1953
Chacarita Juniors 1×0 Sport (PE), em Recife – PE
11.01.1953
Chacarita Juniors 3×1 Combinado Rio Branco – Santo Antônio (ES), em Vitória – ES
15.01.1953
Chacarita Juniors 2×1 Tupinambás (MG), em Juiz de Fora – MG
18.01.1953
Chacarita Juniors 2×1 Cruzeiro (MG), em Belo Horizonte – MG
21.01.1953
Chacarita Juniors 1×1 América (MG), em Belo Horizonte – MG
25.01.1953
Chacarita Juniors 1×0 Atlético (MG), em Belo Horizonte – MG
04.02.1953
Chacarita Juniors 2×2 Grêmio (RS), em Porto Alegre – RS
06.02.1953
Chacarita Juniors 1×1 Internacional (RS), em Porto Alegre – RS
24.12.1960
Chacarita Juniors 2×2 Cruzeiro (RS), em Buenos Aires – Argentina

Fonte: Walter Íris

Temporada dos Clubes Paranaenses em 1940

07.01.1940
Britânia (Curitiba – PR) 5×2 Grêmio (Rio Negro – PR)/ Rio Negro – PR / Amistoso Nacional
14.01.1940
Coritiba (Curitiba – PR) 3×2 Atlético (Curitiba – PR)/ Curitiba – PR / Amistoso Nacional
28.01.1940
Ferroviário (Curitiba – PR) 2×1 Coritiba (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Amistoso Nacional
11.02.1940
Britânia (Curitiba – PR) 5×0 América (Joinville – SC) / Curitiba – PR / Amistoso Nacional
03.03.1940
Atlético (Curitiba – PR) 3×2 Guarani (Ponta Grossa – PR) / Ponta Grossa – PR / Amistoso Nacional
10.03.1940
Juventus (Curitiba – PR) 2×2 Savóia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Ferroviário (Curitiba – PR) 6×2 Palestra Itália (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Coritiba (Curitiba – PR) 4×2 Pinheiral (Palmeira – PR) / Palmeira – PR / Campeonato Estadual – 1939
17.03.1940
Coritiba (Curitiba – PR) 10×0 Pinheiral (Palmeira – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Estadual – 1939
24.03.1940
Britânia (Curitiba – PR) 3×2 Palestra Itália (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Amistoso Nacional
31.03.1940
Atlético (Curitiba – PR) 2×2 Palestra Itália (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Coritiba (Curitiba – PR) 1×0 Britânia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
07.04.1940
Ferroviário (Curitiba – PR) 3×2 Savóia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
14.04.1940
Atlético (Curitiba – PR) 1×0 Juventus (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
21.04.1940
Coritiba (Curitiba – PR) 3×1 Juventus (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Britânia (Curitiba – PR) 4×1 Palestra Itália (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
28.04.1940
Coritiba (Curitiba – PR) 2×6 Palestra Itália (São Paulo – SP) / São Paulo – SP / Amistoso Nacional
Britânia (Curitiba – PR) 4×1 Atlético (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
05.05.1940
Juventus (Curitiba – PR) 3×1 Palestra Itália (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Atlético (Curitiba – PR) 3×3 Savóia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
12.05.1940
Savóia (Curitiba – PR) 2×1 Coritiba (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Ferroviário (Curitiba – PR) 3×2 Britânia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
19.05.1940
Atlético (Curitiba – PR) 4×1 Coritiba (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Juventus (Curitiba – PR) 3×2 Ferroviário (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Atlético (Curitiba – PR) 3×2 Palestra Itália (Curitiba – PR) / Antonina – PR / Amistoso Nacional
26.05.1940
Palestra Itália (Curitiba – PR) 3×2 Savóia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
02.06.1940
Ferroviário (Curitiba – PR) 1×0 Coritiba (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Britânia (Curitiba – PR) 2×0 Juventus (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
09.06.1940
Palestra Itália (Curitiba – PR) 3×2 Coritiba (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Britânia (Curitiba – PR) 2×2 Savóia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
16.06.1940
Atlético (Curitiba – PR) 2×1 Grêmio (Porto Alegre – RS) / Curitiba – PR / Amistoso Nacional
19.06.1940
Ferroviário (Curitiba – PR) 3×1 Grêmio (Porto Alegre – RS) / Curitiba – PR / Amistoso Nacional
23.06.1940
Britânia (Curitiba – PR) 2×4 Grêmio (Porto Alegre – RS) / Curitiba – PR / Amistoso Nacional
Juventus (Curitiba – PR) 4×2 Palestra Itália (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Amistoso Nacional
Ferroviário (Curitiba – PR) 7×2 Savóia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Amistoso Nacional
Atlético (Curitiba – PR) 4×1 Caramuru (Castro – PR) / Castro – PR / Amistoso Nacional
30.06.1940
Ferroviário (Curitiba – PR) 1×0 Atlético (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
07.07.1940
Coritiba (Curitiba – PR) 3×2 Britânia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
14.07.1940
Coritiba (Curitiba – PR) 5×0 Pery Ferroviário (Mafra – SC) / Mafra – SC / Amistoso Nacional
Atlético (Curitiba – PR) 2×1 Ferroviário (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Amistoso Nacional
21.07.1940
Atlético (Curitiba – PR) 3×1 Juventus (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Coritiba (Curitiba – PR) 3×2 Caxias (Joinville – SC) / Joinville – SC / Amistoso Nacional
Ferroviário (Curitiba – PR) 5×4 Palestra Itália (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
28.07.1940
Juventus (Curitiba – PR) 1×1 Savóia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Britânia (Curitiba – PR) 1×0 Coritiba (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
04.08.1940
Coritiba (Curitiba – PR) 4×1 Savóia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Atlético (Curitiba – PR) 4×3 Palestra Itália (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
11.08.1940
Ferroviário (Curitiba – PR) 2×1 Juventus (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Savóia (Curitiba – PR) 2×2 Palestra Itália (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
18.08.1940
Atlético (Curitiba – PR) 5×1 Britânia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
25.08.1940
Coritiba (Curitiba – PR) 3×0 Ferroviário (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
01.09.1940
Palestra Itália (Curitiba – PR) 2×1 Britânia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Ferroviário (Curitiba – PR) 3×2 Savóia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
07.09.1940
Savóia (Curitiba – PR) 2×2 Brasil (Blumenau – SC) / Blumenau – SC / Amistoso Nacional
08.09.1940
Savóia (Curitiba – PR) 6×0 Amazonas (Blumenau – SC) / Blumenau – SC / Amistoso Nacional
Atlético (Curitiba – PR) 2×0 Coritiba (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Ferroviário (Curitiba – PR) 4×0 América (Joinville – SC) / Joinville – SC / Amistoso Nacional
15.09.1940
Juventus (Curitiba – PR) 2×1 Coritiba (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Britânia (Curitiba – PR) 3×2 Savóia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
22.09.1940
Atlético (Curitiba – PR) 3×3 Savóia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Palestra Itália (Curitiba – PR) 3×2 Juventus (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
27.09.1940
Juventus (Curitiba – PR)2×2 Britânia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
06.10.1940
Atlético (Curitiba – PR) 3×2 Ferroviário (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
13.10.1940
Atlético (Curitiba – PR) 5×2 Palestra Itália (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Amistoso Nacional
20.10.1940
Britânia (Curitiba – PR) W0x0 Ferroviário (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
Coritiba (Curitiba – PR) 5×2 Palestra Itália (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Campeonato Curitibano – 1940
26.10.1940
Palestra Itália (Curitiba – PR) 3×2 Blumenauense (Blumenau – SC) / Blumenau – SC / Amistoso Nacional
27.10.1940
Palestra Itália (Curitiba – PR) 1×1 Brasil (Blumenau – SC) / Blumenau – SC / Amistoso Nacional
03.11.1940
Coritiba (Curitiba – PR) 6×2 Caxias (Joinville – SC) / Curitiba – PR / Amistoso Nacional
17.11.1940
Britânia (Curitiba – PR) 3×2 Palestra Itália (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Amistoso Nacional
24.11.1940
Coritiba (Curitiba – PR) 2×0 Britânia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Torneio Extra
Atlético (Curitiba – PR) 7×3 Palestra Itália (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Torneio Extra
01.12.1940
Coritiba (Curitiba – PR) 8×1 Juventus (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Torneio Extra
Britânia (Curitiba – PR) 6×1 Savóia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Torneio Extra
15.12.1940
Savóia (Curitiba – PR) 2×1 Juventus (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Amistoso Nacional
Seleção do Paraná 2×1 Palestra Itália (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Amistoso Nacional
22.12.1940
Palestra Itália (Curitiba – PR) 4×2 Juventus (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Torneio Extra
Coritiba (Curitiba – PR) 5×2 Savóia (Curitiba – PR) / Curitiba – PR / Torneio Extra

Fonte: Arquivos de Levi Mulford Chrestenzen / PR

Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT) – Temporada de 1970

Campeonato Cuiabano – 1970

26.07.1970
Mixto 2×0 São Cristovão (Cuiabá), em Cuiabá – MT
09.08.1970
Mixto 1×0 Real Madrid (Cuiabá), em Cuiabá – MT
30.08.1970
Mixto 2×0 Comercial (Poconé), em Poconé – MT
20.09.1970
Mixto 0x0 Palmeiras (Cuiabá), em Cuiabá – MT
04.10.1970
Mixto 4×4 Dom Bosco (Cuiabá), em Cuiabá – MT
25.10.1970
Mixto 1×0 Dom Bosco (Cuiabá), em Cuiabá – MT
01.11.1970
Mixto 2×2 Palmeiras (Cuiabá), em Cuiabá – MT
06.11.1970
Mixto 3×0 Real Madrid (Cuiabá), em Cuiabá – MT
22.11.1970
Mixto 3×0 São Cristovão (Cuiabá), em Cuiabá – MT
06.12.1970
Mixto 3×3 Comercial (Poconé), em Cuiabá – MT
13.12.1970
Mixto 2×0 Palmeiras (Cuiabá), em Cuiabá – MT
20.12.1970
Mixto 0x0 Dom Bosco (Cuiabá), em Cuiabá – MT

Copa Cuiabá – 1970

30.01.1970
Mixto 8×0 Palmeiras (Cuiabá), em Cuiabá – MT
15.02.1970
Mixto 3×1 Riachuelo (Cuiabá), em Cuiabá – MT
01.03.1970
Mixto 10×0 Boa Vista (Cuiabá), em Cuiabá – MT
12.04.1970
Mixto 1×2 Dom Bosco (Cuiabá), em Cuiabá – MT

Taça Presidente Médici

29.03.1970
Mixto x Comercial (Campo Grande), em Cuiabá – MT

Torneio Pedro Pedrosian

11.06.1970
Mixto 4×2 Noroeste (Corumbá), em Corumbá – MS
13.06.1970
Mixto 3×0 Maritimos (Corumbá), em Corumbá – MS

Amistoso Nacionais

26.04.1970
Mixto 2×1 Comercial (Poconé), em Poconé – MT
03.05.1970
Mixto 3×2 Comercial (Poconé), em Cuiabá – MT
24.05.1970
Mixto 1×1 Dom Bosco (Cuiabá), em Cuiabá – MT
31.05.1970
Mixto 3×0 Palmeiras (Cuiabá), em Cuiabá – MT
23.06.1970
Mixto 1×1 Seleção de Rondonópolis (Rondonópolis), em Rondonópolis – MT
05.07.1970
Mixto 9×0 Real Madrid (Cuiabá), em Cuiabá – MT
12.07.1970
Mixto 0x2 São Cristovão (Cuiabá), em Cuiabá – MT
11.10.1970
Mixto 0x1 Comercial (Poconé), em Poconé – MT

Fonte: Sérgio Silva