Troféu Ramon de Carranza (Espanha) – 1972

Fonte: Messi do Alecrimn

Equipes Participantes:

Athletic Bilbao (Bilbao – Espanha)
Bayern Munchen (Munchen – Alemanha Ocidental)
Botafogo (Rio de Janeiro – Brasil)
Benfica (Lisboa – Portugal)

1ª Rodada (26/08/1972)

Benfica 3×0 Botafogo, em Cadiz
Athletic Bilbao 0x0 Bayern Munchen (4xz3 pen), em Cadiz

2ª Rodada (27/08/1972)

Botafogo 4×2 Bayern Munchen, em Cadiz
Athletic Bilbao 2×1 Benfica, em Cadiz

Campeão – Athletic Bilbao (Espanha)

Associação Atlética Ranchariense (Rancharia – SP) – Temporada Oficial de 1987

Campeonato Paulista – 3ª Divisão

24.05.1987
Ranchariense 0x1 Palmital (Palmital), em Rancharia
31.05.1987
Ranchariense 1×1 Pirajú (Pirajú), em Pirajú
07.06.1987
Ranchariense 1×0 Beira Rio (Presidente Epitácio), em Rancharia
11.06.1987
Ranchariense 1×2 Corinthians (Presidente Wenceslau), em Presidente Wenceslau
14.06.1987
Ranchariense 1×0 São Bento (Marília), em Rancharia
18.06.1987
Ranchariense 0x0 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista), em Paraguaçu Paulista
21.06.1987
Ranchariense 0x1 Palmital (Palmital), em Palmital
28.06.1987
Ranchariense 6×0 Pirajú (Pirajú), em Rancharia
05.07.1987
Ranchariense 0x0 Beira Rio (Presidente Epitácio), em Presidente Epitácio
09.07.1987
Ranchariense 0x0 Corinthians (Presidente Wenceslau), em Rancharia
12.07.1987
Ranchariense 0x0 São Bento (Marília), em Marília
19.07.1987
Ranchariense 1×1 Paraguaçuense (Paraguaçu Paulista), em Rancharia

Fonte: Julio Bovi Diogo

Excursão do Brasília Esporte Clube (Brasília – DF) em 1979

07.02.1979
Brasília 3×0 Uberlândia (Uberlândia – MG), em Uberlândia – MG
11.02.1979
Brasília 0x0 Fernandópolis (Fernandópolis – SP), em Fernandópolis – SP
14.02.1979
Brasília 3×0 Guaxupé (Guaxupe – MG), em Guaxupé – MG
16.02.1979
Brasília 1×1 Votuporanguense (Votuporanga – SP), em Votuporanga – SP
18.02.1979
Brasília 2×2 Araçatuba (Araçatuba – SP), em Araçatuba – SP
20.02.1979
Brasília 1×1 Uberaba (Uberaba – MG), em Uberaba – MG
23.02.1979
Brasília 2×2 Araguari (Araguari – MG), em Araguari – MG

Fonte: Almanaque do Futebol Brasiliense

Esporte Clube Palmeirense (Palmeira das Missões – RS) – Temporada Oficial de 2013

Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão

03.08.2013
Palmeirense 0x1 Três Passos (Três Passos), em Três Passos
14.08.2013
Palmeirense 2×1 Bagé (Bagé), em Palmeira das Missões
18.08.2013
Palmeirense 2×3 Guarani (Venâncio Aires), em Palmeira das Missões
21.08.2013
Palmeirense 3×2 15 de Novembro (Campo Bom), em Campo Bom
25.08.2013
Palmeirense 4×0 Rio Grande (Rio Grande), em Palmeira das Missões
29.08.2013
Palmeirense 1×2 Tupi (Crissiumal), em Crissiumal
01.09.2013
Palmeirense 4×0 Milan (Júlio de Castilhos), em Palmeira das Missões
22.09.2013
Palmeirense 0x1 Marau (Marau), em Palmeira das Missões
29.09.2013
Palmeirense 2×2 Guarany (Bagé), em Bagé
06.10.2013
Palmeirense 1×1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
09.10.2013
Palmeirense 1×1 Nova Prata (Nova Prata), em Palmeira das Missões
12.10.2013
Palmeirense 1×1 Sapucaiense (Sapucaia do Sul), em Sapucaia do Sul
20.10.2013
Palmeirense 2×0 Garibaldi (Garibaldi), em Palmeira das Missões

Fonte: Julio Bovi Diogo

Esporte Clube Palmeirense (Palmeira das Missões – RS) – Temporada Oficial de 2014

Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão

26.03.2014
Palmeirense 0x1 Três Passos (Três Passos), em Três Passos
30.03.2014
Palmeirense 2×1 Guarani (Venâncio Aires), em Palmeira das Missões
02.04.2014
Palmeirense 4×1 Gaúcho (Passo Fundo), em Palmeira das Missões
06.04.2014
Palmeirense 1×2 Garibaldi (Garibaldi), em Garibaldi
13.04.2014
Palmeirense 1×0 15 de Novembro (Campo Bom), em Palmeira das Missões
17.04.2014
Palmeirense 1×2 Guarany (Bagé), em Palmeira das Missões
29.04.2014
Palmeirense 1×0 15 de Novembro (Campo Bom), em Campo Bom
04.05.2014
Palmeirense 2×0 Garibaldi (Garibaldi), em Palmeira das Missões
08.05.2014
Palmeirense 1×0 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
16.05.2014
Palmeirense 0x1 Guarani (Venâncio Aires), em Venâncio Aires
25.05.2014
Palmeirense 1×0 Três Passos (Três Passos), em Palmeira das Missões
28.05.2014
Palmeirense 0x0 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
01.06.2014
Palmeirense 1×1 Rio Grande (Rio Grande), em Palmeira das Missões
19.06.2014
Palmeirense 0x0 São Gabriel (São Gabriel), em Palmeira das Missões
22.06.2014
Palmeirense 1×2 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel

Fonte: Julio Bovi Diogo

Torneio Jerônimo Bastos (PA) – 1973

Equipes Participantes:

Clube Júlio César / Sporting Clube do Pará (Belém – PA)
Paysandu Sport Club (Belém – PA)
Sport Club Belém (Belém – PA)
Tuna Luso Brasileira (Belém – PA)

Turno Único

21.01.1973
Tuna Luso 1×0 Júlio César / Sporting Pará, em Belém
28.01.1973
Paysandu 3×1 Sport Belém, em Belém
04.02.1973
Tuna Luso 1×0 Sport Belém, em Belém
13.02.1973
Paysandu 2×1 Júlio César / Sporting Pará, em Belém
18.02.1973
Júlio César / Sporting Pará 1×0 Sport Belém, em Belém
18.02.1973
Paysandu 1×1 Tuna Luso, em Belém

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Paysandu 03 02 01 00 06 03 05
02º Tuna Luso 03 02 01 00 03 01 05
03º Júlio César / Sporting Pará 03 01 00 02 02 03 02
04º Sport Belém 03 00 00 03 01 05 00

Final

22.02.1973
Paysandu 2×1 Tuna Luso, em Belém

Campeão – Paysandu Sport Club (Belém – PA)

Fonte: Julio Bovi Diogo

ABC Futebol Clube (Natal – RN) – Temporada de 1955

Campeonato Potiguar

14.07.1955
ABC 5×1 Alecrim (Natal – RN), em Natal – RN
28.07.1955
ABC 1×1 Atlético (Natal – RN), em Natal – RN
07.08.1955
ABC 1×1 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
20.08.1955
ABC 2×0 Santa Cruz (Natal – RN), em Natal – RN
28.08.1955
ABC 1×1 América (Natal – RN), em Natal – RN
11.09.1955
ABC 3×2 Alecrim (Natal – RN), em Natal – RN
24.09.1955
ABC 7×3 Atlético (Natal – RN), em Natal – RN
06.10.1955
ABC 3×1 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
16.10.1955
ABC 2×1 Santa Cruz (Natal – RN), em Natal – RN
30.10.1955
ABC 0x0 América (Natal – RN), em Natal – RN
10.11.1955
ABC 1×0 Santa Cruz (Natal – RN), em Natal – RN
13.11.1955
ABC 2×1 Alecrim (Natal – RN), em Natal – RN
27.11.1955
ABC 3×3 América (Natal – RN), em Natal – RN
04.12.1955
ABC 2×0 Santa Cruz (Natal – RN), em Natal – RN
08.12.1955
ABC 3×0 Alecrim (Natal – RN), em Natal – RN
18.12.1955
ABC 2×1 América (Natal – RN), em Natal – RN

Torneio Municipal

05.05.1955
ABC 1×0 Santa Cruz (Natal – RN), em Natal – RN
12.05.1955
ABC 3×0 Alecrim (Natal – RN), em Natal – RN
19.05.1955
ABC 10×0 Atlético (Natal – RN), em Natal – RN
09.06.1955
ABC 4×0 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
12.06.1955
ABC 1×0 América (Natal – RN), em Natal – RN

Torneio Triangular

06.03.1955
ABC 5×3 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
13.03.1955
ABC 3×0 América (Natal – RN), em Natal – RN
24.03.1955
ABC 2×2 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
27.03.1955
ABC 0x0 América (Natal – RN), em Natal – RN
31.03.1955
ABC 1×0 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
03.04.1955
ABC 3×0 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN

Torneio Quadrangular de Natal

16.04.1955
ABC 1×0 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
17.04.1955
ABC 1×0 América (Natal – RN), em Natal – RN
21.04.1955
ABC 3×3 Santa Cruz (Recife – PE), em Natal – RN

Amistoso Nacional

09.01.1955
ABC 1×2 Seleção de Natal (Natal – RN), em Natal – RN
16.01.1955
ABC 0x2 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
23.01.1955
ABC 3×1 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
30.01.1955
ABC 1×1 Auto Esporte (Recife – PE), em Natal – RN
06.02.1955
ABC 0x0 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
13.02.1955
ABC 2×0 Auto Esporte (João Pessoa – PB), em Natal – RN
10.04.1955
ABC 4×2 Botafogo (João Pessoa – PB), em Natal – RN
26.04.1955
ABC 1×0 Treze (Campina Grande – PB), em Natal – RN
25.05.1955
ABC 1×1 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), em Natal – RN
28.05.1955
ABC 1×0 Ferroviário (Mossoró – RN), em Mossoró – RN
29.05.1955
ABC 2×2 Potiguar (Mossoró – RN), em Mossoró – RN
05.06.1955
ABC 0x1 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), em Natal – RN
16.06.1955
ABC 1×2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), em Natal – RN
26.06.1955
ABC 1×1 Riachuelo (Natal – RN), em Natal – RN
29.06.1955
ABC 2×0 Santa Cruz (Natal – RN), em Natal – RN
10.07.1955
ABC 1×1 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
24.07.1955
ABC 3×2 América (Recife – PE), em Natal – RN
11.08.1955
ABC 1×1 Sport “B” (Recife – PE), em Recife – PE
14.08.1955
ABC 1×2 Sport (Recife – PE), em Recife – PE
17.08.1955
ABC 3×6 Ceará (Fortaleza – CE), em Natal – RN
04.09.1955
ABC 3×1 CRB (Maceió – AL), em Maceió – AL
07.09.1955
ABC 0x4 CSA (Maceió – AL), em Maceió – AL
25.09.1955
ABC 2×0 Fortaleza (Fortaleza – CE), em Natal – RN
05.11.1955
ABC 2×2 Fortaleza (Fortaleza – CE), em Fortaleza – CE
06.11.1955
ABC 0x4 Ferroviário (Fortaleza – CE), em Fortaleza – CE

Fonte: Julio Bovi Diogo

Riograndense Futebol Clube (Santa Maria – RS) – Temporada Oficial de 1978

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

05.03.1978
Riograndense 1×1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
12.03.1978
Riograndense 1×1 Riograndense Cruz Alta), em Cruz Alta
19.03.1978
Riograndense 1×0 Pedro Osório (Tupanciretã), em Santa Maria
26.03.1978
Riograndense 0x2 Tupi (Crissiumal), em Crissiumal
02.04.1978
Riograndense 3×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Maria
09.04.1978
Riograndense 3×0 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Bárbara do Sul
16.04.1978
Riograndense 4×1 Pradense (Antônio Prado), em Santa Maria
30.04.1978
Riograndense 3×0 Riograndense Cruz Alta), em Santa Maria
07.05.1978
Riograndense 1×1 Pedro Osório (Tupanciretã), em Tupanciretã
14.05.1978
Riograndense 0x0 Tupi (Crissiumal), em Santa Maria
21.05.1978
Riograndense 2×2 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
28.05.1978
Riograndense 6×1 Santa Bárbara (Santa Bárbara do Sul), em Santa Maria
04.06.1978
Riograndense 0x0 Pradense (Antônio Prado), em Antônio Prado
11.06.1978
Riograndense 3×2 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Santa Maria
18.06.1978
Riograndense 5×3 Igrejinha (Igrejinha), em Santa Maria
29.06.1978
Riograndense 0x0 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
09.07.1978
Riograndense 1×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
16.07.1978
Riograndense 1×1 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
23.07.1978
Riograndense 2×2 Pedro Osório (Tupanciretã), em Santa Maria
30.07.1978
Riograndense 0x1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Santa Maria
06.08.1978
Riograndense 5×1 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
13.08.1978
Riograndense 1×0 Riograndense (Rio Grande), em Santa Maria
27.08.1978
Riograndense 2×1 Rio Grande (Rio Grande), em Santa Maria
03.09.1978
Riograndense 1×3 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Maria
10.09.1978
Riograndense 3×3 Pedro Osório (Tupanciretã), em Tupanciretã
17.09.1978
Riograndense 2×0 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
02.07.1978
Riograndense 2×1 Farroupilha (Pelotas), em Santa Maria
04.10.1978
Riograndense 1×0 Riograndense (Rio Grande), em Santa Maria
08.10.1978
Riograndense 3×2 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
14.10.1978
Riograndense(Sm) 2×1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santa Maria
22.10.1978
Riograndense 3×2 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
29.10.1978
Riograndense 8×1 Rio Grande (Rio Grande), em Santa Maria
01.11.1978
Riograndense 1×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
05.11.1978
Riograndense 1×0 Pedro Osório (Tupanciretã), em Santa Maria
08.11.1978
Riograndense 0x0 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
12.11.1978
Riograndense 2×0 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Santa Maria
19.11.1978
Riograndense(Sm) 1×1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
22.11.1978
Riograndense 3×0 Aimoré (São Leopoldo), em Santa Maria
26.11.1978
Riograndense 2×2 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
29.11.1978
Riograndense 4×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Maria
10.12.1978
Riograndense 0x3 Pedro Osório (Tupanciretã), em Tupanciretã

Fonte: José Luiz Tavares Maciel e Julio Bovi Diogo