Clube do Remo (Belém – PA) – Campeão Paraense de 1975

Fonte: Osmar Costa

16.03.1975
Remo 7×0 Sporting Pará (Belém), em Belém
23.03.1975
Remo 4×0 Liberato de Castro (Belém), em Belém
30.03.1975
Remo 2×1 Tuna Luso (Belém), em Belém
06.04.1975
Remo 2×0 Castanhal (Castanhal), em Castanhal
13.04.1975
Remo 5×0 Tiradentes (Belém), em Belém
19.04.1975
Remo 2×1 Sport Belém (Belém), em Belém
27.04.1975
Remo 1×1 Paysandu (Belém), em Belém
07.05.1975
Remo 4×0 Castanhal (Castanhal), em Belém
19.05.1975
Remo 1×1 Tuna Luso (Belém), em Belém
25.05.1975
Remo 1×0 Paysandu (Belém), em Belém
01.06.1975
Remo 2×0 Castanhal (Castanhal), em Castanhal
04.06.1975
Remo 4×0 Sporting Pará (Belém), em Belém
14.06.1975
Remo 4×0 Tiradentes (Belém), em Belém
21.06.1975
Remo 1×1 Tuna Luso (Belém), em Belém
29.06.1975
Remo 3×1 Paysandu (Belém), em Belém
13.07.1975
Remo 5×0 Castanhal (Castanhal), em Belém
16.07.1975
Remo 1×0 Tuna Luso (Belém), em Belém
23.07.1975
Remo 0x0 Paysandu (Belém), em Belém
03.08.1975
Remo 2×1 Paysandu (Belém), em Belém

Fonte: Arquivos Do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Dia do Cronista Esportivo Gaúcho (RS) – 1949

Data: 01 de Maio de 1949
Local: Porto Alegre – RS

1º Jogo – Grêmio (Porto Alegre) 0x0 Cruzeiro (Porto Alegre)
2º Jogo – Internacional (Porto Alegre) 1×0 São José (Porto Alegre)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Excursão do Botafogo Sport Clube (Salvador – BA) a Sergipe em 1936

A volta do Botafogo Sport Club | Arquivólogo

14.03.1936
Botafogo 5×1 Vitória (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
15.03.1936
Botafogo 2×4 Sergipe (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
17.03.1936
Botafogo 5×0 Cotinguiba (Aracaju – SE), em Aracaju – SE
19.03.1936
Botafogo 4×2 Ipiranga (Maruim – SE), em Aracaju – SE
22.03.1936
Botafogo) 4×2 Palestra (Aracaju – SE), em Aracaju – SE

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Guarani Futebol Clube (Campinas – SP) – Temporada de 1923

Campeonato do Interior

22.07.1923
Guarani 1×1 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas – SP
29.07.1923
Guarani 0x0 Internacional (Limeira – SP), em Limeira – SP
05.08.1923
Guarani 3×0 Velo Clube (Rio Claro – SP), em Campinas – SP
12.08.1923
Guarani 3×0 União Agrícola (Santa Bárbara D’Oeste – SP), em Campinas – SP
19.08.1923
Guarani 2×3 Rio Branco (Americana – SP), em Americana – SP
26.08.1923
Guarani 2×0 Rio Claro (Rio Claro – SP), em Rio Claro – SP
02.09.1923
Guarani 4×0 Palestra Itália (São Carlos – SP), em Campinas – SP
09.09.1923
Guarani 0x1 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Piracicaba – SP
23.09.1923
Guarani 1×2 Carioba (Americana – SP), em Campinas – SP
07.10.1923
Guarani 6×2 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Campinas – SP
14.10.1923
Guarani 1×1 Velo Clube (Rio Claro – SP), em Rio Claro – SP
21.10.1923
Guarani 2×2 União Agrícola (Santa Bárbara D’Oeste – SP), em Santa Bárbara D’Oeste – SP
28.10.1923
Guarani 4×0 Palestra Itália (São Carlos – SP), em São Carlos – SP
04.11.1923
Guarani 3×1 Carioba (Americana – SP), em Americana – SP
15.11.1923
Guarani 1×1 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas – SP
18.11.1923
Guarani 1×1 Rio Branco (Americana – SP), em Campinas – SP

Amistosos Nacionais

18.02.1923
Guarani 0x1 Floresta (Amparo – SP), em Amparo – SP
04.03.1923
Guarani 2×3 Portuguesa / Mackenzie (São Paulo – SP), em Campinas – SP
11.03.1923
Guarani 0x1 Floresta (Amparo – SP), em Campinas – SP
18.03.1923
Guarani 1×1 Portuguesa (Santos – SP), em Santos – SP
08.04.1923
Guarani 4×0 Carioba (Americana – SP), em Campinas – SP
15.04.1923
Guarani 0x0 Carioba (Americana – SP), em Americana – SP
10.06.1923
Guarani 3×1 Velo Clube (Rio Claro – SP), em Campinas – SP
17.06.1923
Guarani 2×0 Sucrerie (Piracicaba – SP), em Campinas – SP
15.07.1923
Guarani 1×0 Paulistano (São Paulo – SP), em Campinas – SP
07.09.1923
Guarani 1×2 Palestra Itália (São Paulo – SP), em Campinas – SP
05.10.1923
Guarani 2×5 Seleção Paulista, em São Paulo – SP
16.12.1923
Guarani 1×1 Comercial (Ribeirão Preto – SP), em Campinas – SP

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Cotinguiba Sport Club (Aracaju – SE) – Temporada de 1972

Fonte: Facebook

Campeonato Sergipano – 1ª Divisão

02.04.1972
Cotinguiba 3×3 Estanciano (Estância), em Estância
09.04.1972
Cotinguiba 3×2 América (Propriá), em Aracaju
12.04.1972
Cotinguiba 1×1 Maruinense (Maruim), em Aracaju
03.05.1972
Cotinguiba 0x1 Santa Cruz (Estância), em Estância
07.05.1972
Cotinguiba 1×3 Olímpico (Aracaju), em Aracaju
10.05.1972
Cotinguiba 0x4 Confiança (Aracaju), em Aracaju
21.05.1972
Cotinguiba 1×7 Itabaiana (Itabaiana), em Itabaiana
24.05.1972
Cotinguiba 3×2 Propriá (Propriá), em Aracaju
28.05.1972
Cotinguiba 0x1 Sergipe (Aracaju), em Aracaju
07.06.1972
Cotinguiba 1×3 Lagarto (Lagarto), em Aracaju
18.06.1972
Cotinguiba 1×2 Vasco (Aracaju), em Aracaju

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Cultural Esporte Clube Baraúnas (Mossoró – RN) – Temporada Oficial de 1987

Fonte: Francisco Hélio

Campeonato Potiguar – 1ª Divisão

11.03.1987
Baraúnas 4×1 Atlético (Natal), em Mossoró
15.03.1987
Baraúnas 1×2 Riachuelo (Natal), em Mossoró
22.03.1987
Baraúnas 0x2 Potiguar(Mossoró), em Mossoró
02.04.1987
Baraúnas 4×0 Atlético (Natal), em Mossoró
12.04.1987
Baraúnas 0x1 Alecrim (Natal), em Mossoró
20.04.1987
Baraúnas 1×0 Alecrim (Natal), em Natal
26.04.1987
Baraúnas 1×0 Atlético (Natal), em Natal
03.05.1987
Baraúnas 1×2 América (Natal), em Natal
06.05.1987
Baraúnas 0x1 Potiguar(Mossoró), em Mossoró
13.05.1987
Baraúnas 2×1 Atlético (Natal), em Mossoró
24.05.1987
Baraúnas 0x0 Potiguar(Mossoró), em Mossoró
31.05.1987
Baraúnas 2×2 Alecrim (Natal), em Mossoró
03.06.1987
Baraúnas 1×1 ABC (Natal), em Mossoró
07.06.1987
Baraúnas 1×0 América (Natal), em Mossoró
10.06.1987
Baraúnas 1×3 Alecrim (Natal), em Natal
17.06.1987
Baraúnas 1×0 América (Natal), em Natal
21.06.1987
Baraúnas 0x1 ABC (Natal), em Natal
05.07.1987
Baraúnas 1×0 Alecrim (Natal), em Mossoró
12.07.1987
Baraúnas 1×0 Potiguar(Mossoró), em Mossoró
15.07.1987
Baraúnas 0x0 ABC (Natal), em Natal
19.07.1987
Baraúnas 0x0 Riachuelo (Natal), em Mossoró
28.07.1987
Baraúnas 1×2 ABC (Natal), em Mossoró
23.08.1987
Baraúnas 1×2 América (Natal), em Natal

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Festival Esportivo do Navarro Football Club (Rio de Janeiro – RJ) – 1917

Data: 25 de Dezembro de 1917
Local: Campo do SC Brasileiro, no Rio de Janeiro – RJ

1º Quadros – Navarro AC (Rio de Janeiro) 1×0 Navarro FC (Rio de Janeiro)
1º Quadros – Everest (Rio de Janeiro) 4×2 Brasileiro (Rio de Janeiro)
1º Quadros – América (Rio de Janeiro) 2×0 Andarahy (Rio de Janeiro)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Santa Rosa de Esportes (Santa Rosa – RS) – Temporada Oficial de 1973

Fonte: Leonardo Reis de Souza

Copa Cícero Soares

26.08.1973
Santa Rosa 0x0 Ibirubá (Ibirubá), em Ibirubá
02.09.1973
Santa Rosa 0x0 Elite (Santo Ângelo), em Santa Rosa
09.09.1973
Santa Rosa 1×1 Colorado (Não me Toque), em Não me Toque
16.09.1973
Santa Rosa 1×1 Tupy (Crissiumal), em Santa Rosa
20.09.1973
Santa Rosa 0x3 Acafol (Cruz Alta), em Cruz Alta
30.09.1973
Santa Rosa 0x0 Acafol (Cruz Alta), em Santa Rosa
07.10.1973
Santa Rosa 2×0 Ibirubá (Ibirubá), em Santa Rosa
14.10.1973
Santa Rosa 1×2 Elite (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
21.10.1973
Santa Rosa 1×0 Colorado (Não me Toque), em Santa Rosa
28.10.1973
Santa Rosa 1×2 Tupy (Crissiumal), em Crissiumal

Fonte: José Luiz Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Festival Esportivo do Palmeiras Atlético Clube (Rio de Janeiro – RJ) – 1919

Data: 12 de Janeiro de 1919
Local: Campo do São Cristóvão, no Rio de Janeiro – RJ

2º Quadros – Palmeiras (Rio de Janeiro) 1×0 Seleção da 2º Divisão
1º Quadros – Americano (Rio de Janeiro) 3×2 Palmeiras (Rio de Janeiro)
1º Quadros – São Cristóvão (Rio de Janeiro) 4×2 Bangu (Rio de Janeiro)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Festival Esportivo do Verdun Football Club (Rio de Janeiro – RJ) – 1926

Data: 28 de março de 1926
Local: Campo do Light Garage FC, no Rio de Janeiro – RJ

1º quadros – Monte Alegre FC (Rio de Janeiro) 1×0 Amazonia FC (Rio de Janeiro)
1º Quadros – Verdun FC (Rio de Janeiro) 5×1 Santa Heloísa FC (Rio de Janeiro)
1º Quadros – AA Portuguesa (Rio de Janeiro) 2×1 Mayrink AC (Rio de Janeiro)
1º Quadros – Brasil FC (Rio de Janeiro) 3×2 Hildebrando SC (Rio de Janeiro)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Atlético Guarany (Garibaldi – RS) – Temporada Oficial de 1975

Fonte: Nilton Santos Duarte

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

18.02.1975
Guarany 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
23.02.1975
Guarany 1×1 Lajeado (Lajeado), em Garibaldi
02.03.1975
Guarany 0x2 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
09.03.1975
Guarany 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Garibaldi
23.03.1975
Guarany 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Garibaldi
30.03.1975
Guarany 0x2 Lajeado (Lajeado), em Lajeado
06.04.1975
Guarany 2×2 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Garibaldi
13.04.1975
Guarany 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves

Copa Governador do Estado

04.05.1975
Guarany 1×0 Mundo Novo (Três Coroas), em Garibaldi
11.05.1975
Guarany 1×1 Guarani (Venâncio Aires), em Venâncio Aires
18.05.1975
Guarany 1×0 Estrela (Estrela), em Garibaldi
25.05.1975
Guarany 2×4 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
08.06.1975
Guarany 1×2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Garibaldi
15.06.1975
Guarany 0x1 Taguá (Getúlio Vargas), em Getúlio Vargas
29.06.1975
Guarany 0x1 Mundo Novo (Três Coroas), em Três Coroas
06.07.1975
Guarany 5×1 Guarani (Venâncio Aires), em Garibaldi
13.07.1975
Guarany 0x2 Estrela (Estrela), em Estrela
20.07.1975
Guarany 2×0 Igrejinha (Igrejinha), em Garibaldi
03.08.1975
Guarany 0x1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
10.08.1975
Guarany 4×0 Taguá (Getúlio Vargas), em Garibaldi
24.08.1975
Guarany 2×1 Pratense (Nova Prata), em Nova Prata
07.09.1975
Guarany 2×1 Pradense (Antônio Prado), em Garibaldi
14.09.1975
Guarany 2×0 Botafogo (Fagundes Varela), em Fagundes Varela
21.09.1975
Guarany 1×1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Garibaldi
27.09.1975
Guarany 2×1 Pratense (Nova Prata), em Garibaldi
12.10.1975
Guarany 2×0 Pradense (Antônio Prado), em Antônio Prado
19.10.1975
Guarany 5×1 Botafogo (Fagundes Varela), em Garibaldi
26.10.1975
Guarany 1×1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
02.11.1975
Guarany 2×2 Atlético (Carazinho), em Garibaldi
09.11.1975
Guarany 0x2 Atlético (Carazinho), em Carazinho

Fonte: José Luiz Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Currais Novos Esporte Clube (Currais Novos – RN) – Temporada Oficial de 1994

Fonte: Damião Dionisio

Campeonato Potiguar – 1ª Divisão

20.02.1994
Currais Novos 2×2 Vênus (Natal), em Currais Novos
24.02.1994
Currais Novos 0x2 Alecrim (Natal), em Natal
02.03.1994
Currais Novos 0x1 ABC (Natal), em Currais Novos
06.03.1994
Currais Novos 1×1 Potiguar (Mossoró), em Currais Novos
13.03.1994
Currais Novos 0x0 Corintians (Caicó), em Currais Novos
20.03.1994
Currais Novos 1×1 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
27.03.1994
Currais Novos 1×1 Corintians (Caicó), em Caicó
30.03.1994
Currais Novos 1×1 ABC (Natal), em Natal
03.04.1994
Currais Novos 2×2 Vênus (Natal), em Natal
10.04.1994
Currais Novos 4×2 Alecrim (Natal), em Currais Novos
17.04.1994
Currais Novos 2×3 Caicó (Caicó), em Currais Novos
21.04.1994
Currais Novos 0x0 Caicó (Caicó), em Caicó
15.05.1994
Currais Novos 1×1 Alecrim (Natal), em Currais Novos
22.05.1994
Currais Novos 0x1 América (Natal), em Currais Novos
29.05.1994
Currais Novos 0x2 Potiguar (Mossoró), em Mossoró
01.06.1994
Currais Novos 1×0 Corintians (Caicó), em Currais Novos
06.06.1994
Currais Novos 2×2 Vênus (Natal), em Natal
12.06.1994
Currais Novos 0x2 Vênus (Natal), em Currais Novos
16.06.1994
Currais Novos 3×2 Alecrim (Natal), em Natal
19.06.1994
Currais Novos 0x2 América (Natal), em Natal
26.06.1994
Currais Novos 1×1 Corintians (Caicó), em Caicó
29.06.1994
Currais Novos 4×1 Potiguar (Mossoró), em Currais Novos

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Bonsucesso Futebol Clube (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada Oficial de 1948

Fonte: Folha Rubro Anil

Campeonato Carioca – 1948

11.07.1948
Bonsucesso 1×2 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.07.1948
Bonsucesso 2×5 São Cristóvão (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
25.07.1948
Bonsucesso 4×1 Canto do Rio (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
01.08.1948
Bonsucesso 1×2 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.08.1948
Bonsucesso 1×5 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.08.1948
Bonsucesso 0x3 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.08.1948
Bonsucesso 2×0 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
08.09.1948
Bonsucesso 2×4 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.09.1948
Bonsucesso 1×3 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
25.09.1948
Bonsucesso 5×1 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.10.1948
Bonsucesso 1×7 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.10.1948
Bonsucesso 2×3 São Cristóvão (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
17.10.1948
Bonsucesso 2×1 Canto do Rio (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.10.1948
Bonsucesso 3×2 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
01.11.1948
Bonsucesso 2×3 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.11.1948
Bonsucesso 1×2 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.11.1948
Bonsucesso 3×8 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.11.1948
Bonsucesso 1×3 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
04.12.1948
Bonsucesso 1×3 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
11.12.1948
Bonsucesso 0x0 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Torneio Municipal

25.04.1948
Bonsucesso 0x2 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.05.1948
Bonsucesso 3×3 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.05.1948
Bonsucesso 0x0 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.05.1948
Bonsucesso 1×1 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.05.1948
Bonsucesso 2×3 São Cristóvão (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
22.05.1948
Bonsucesso 4×2 Canto do Rio (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.05.1948
Bonsucesso 2×4 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.05.1948
Bonsucesso 1×4 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.06.1948
Bonsucesso 1×3 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.05.1948
Bonsucesso 0x0 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Festival Esportivo do Sport Club Rio de Janeiro (Rio de Janeiro – RJ) – 1918

Data: 28 de Novembro de 1918
Local: Campo da Rua Moraes e Silva, no Rio de Janeiro – RJ

1º Quadros – Helênico (Rio de Janeiro) 5×5 Ypiranga (Rio de Janeiro)
1º Quadros – Mackenzie (Rio de Janeiro) 4×1 Rio de Janeiro (Rio de Janeiro)
1º Quadros – Carioca (Rio de Janeiro) 3×2 Flamengo (Rio de Janeiro)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Araxá Esporte Clube (Araxá – MG) – Temporada Oficial de 1985

Fonte: Givago Lopes

Campeonato Mineiro – 2ª Divisão

18.08.1985
Araxá 0x2 Fluminense (Araguari), em Araguari
25.08.1985
Araxá 1×1 Ituiutabana (Ituiutaba), em Araxá
28.08.1985
Araxá 0x0 Araguari (Araguari), em Araxá
01.09.1985
Araxá 0x1 Sparta (Campo Belo), em Campo Belo
08.09.1985
Araxá 2×1 Ateneu (Montes Claros), em Araxá
11.09.1985
Araxá 0x0 Nova Lima (Três Corações), em Três Corações
15.09.1985
Araxá 0x1 URT (Patos de Minas), em Araxá
22.09.1985
Araxá 2×0 Fluminense (Araguari), em Araxá
29.09.1985
Araxá 0x0 Ituiutabana (Ituiutaba), em Ituiutaba
02.10.1985
Araxá x Araguari (Araguari), em Araguari
06.10.1985
Araxá 0x0 Sparta (Campo Belo), em Araxá
13.10.1985
Araxá x Ateneu (Montes Claros), em Montes Claros
16.10.1985
Araxá 2×0 Nova Lima (Três Corações), em Araxá
20.10.1985
Araxá 0x3 URT (Patos de Minas), em Patos de Minas

Fonte: Vitor Dias

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Guarani (Venâncio Aires – RS) – Temporada Oficial de 1973

Fonte: Milton Klafke

Copa Governador do Estado

30.01.1973
Guarani 0x3 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
04.02.1973
Guarani 1×3 Lajeado (Lajeado), em Venâncio Aires
18.02.1973
Guarani 4×0 Estrela (Estrela), em Estrela
21.02.1973
Guarani 1×3 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
25.02.1973
Guarani 2×0 Encantado (Encantado), em Venâncio Aires
11.03.1973
Guarani 0x1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Venâncio Aires
18.03.1973
Guarani 4×2 Estrela (Estrela), em Venâncio Aires
25.03.1973
Guarani 1×1 Lajeado (Lajeado), em Lajeado
01.04.1973
Guarani 0x8 Encantado (Encantado), em Encantado
08.04.1973
Guarani 0x1 Riograndense (Santa Maria), em Venâncio Aires

Copa Cícero Soares

26.08.1973
Guarani 1×1 Igrejinha (Igrejinha), em Venâncio Aires
02.09.1973
Guarani 3×3 Fortes e Livres (Mussum), em Mussum
09.09.1973
Guarani 1×0 Mundo Novo (Três Coroas), em Venâncio Aires
16.09.1973
Guarani 0x3 Estrela (Estrela), em Estrela
07.10.1973
Guarani 0x4 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
14.10.1973
Guarani W0x0 Fortes e Livres (Mussum), em Venâncio Aires
21.10.1973
Guarani 0x0 Mundo Novo (Três Coroas), em Três Coroas
28.10.1973
Guarani 0x0 Estrela (Estrela), em Venâncio Aires

Fonte: José Luiz Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Festival Esportivo do Andarahy Atlético Clube (Rio de Janeiro – RJ) – 1923

Data: 18 de março de 1923
Local: Campo do Andarahy, no Rio de Janeiro / RJ

1º Quadros – Modesto FC (Rio de Janeiro) 2×1 Ypiranga AC (Rio de Janeiro)
1º Quadros – Vila Isabel FC (Rio de Janeiro)         1×1 SC Mangueira (Rio de Janeiro)
1º Quadros – Andarahy AC  (Rio de Janeiro) 3×1 CR Vasco da Gama (Rio de Janeiro)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Estrela Futebol Clube (Estrela – RS) – Temporada Oficial de 1978

Fonte: Lembranças do Futebol do Interior

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

02.08.1978
Estrela 1×0 Guarany (Bagé), em Bagé
05.08.1978
Estrela 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
09.08.1978
Estrela 0x0 Internacional (Santa Maria), em Estrela
13.08.1978
Estrela 0x3 Grêmio (Porto Alegre), em Estrela
20.08.1978
Estrela 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
23.08.1978
Estrela 4×0 Guarany (Bagé), em Estrela
27.08.1978
Estrela 2×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Estrela
31.08.1978
Estrela 0x1 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
03.09.1978
Estrela 0x3 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
06.09.1978
Estrela 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Estrela
24.09.1978
Estrela 1×0 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Estrela
27.09.1978
Estrela 5×0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Estrela
01.10.1978
Estrela 0x0 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
04.10.1978
Estrela 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
08.10.1978
Estrela 0x0 14 de Julho (Passo Fundo), em Estrela
11.10.1978
Estrela 3×0 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
15.10.1978
Estrela 2×0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
18.10.1978
Estrela 1×0 Pelotas (Pelotas), em Estrela
22.10.1978
Estrela 0x2 Caxias (Caxias do Sul), em Estrela
25.10.1978
Estrela 0x2 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo

Copa Rubens Freire Hoffmeister

04.03.1978
Estrela 1×2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
08.03.1978
Estrela 4×2 Guarany (Bagé), em Estrela
11.03.1978
Estrela 2×1 14 de Julho (Passo Fundo), em Estrela
14.03.1978
Estrela 0x0 Guarany (Bagé), em Bagé
18.03.1978
Estrela 2×1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Estrela
21.03.1978
Estrela 2×3 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo
25.03.1978
Estrela 0x2 São Paulo (Rio Grande), em Estrela
30.03.1978
Estrela 3×1 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
02.04.1978
Estrela 2×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Estrela
05.04.1978
Estrela 1×2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
08.04.1978
Estrela 0x2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
12.04.1978
Estrela 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Estrela
16.04.1978
Estrela 0x0 Atlético (Carazinho), em Carazinho
19.04.1978
Estrela 1×1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
22.04.1978
Estrela 0x0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Estrela
26.04.1978
Estrela 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
30.04.1978
Estrela 2×1 Pelotas (Pelotas), em Estrela
04.05.1978
Estrela 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Estrela
07.05.1978
Estrela 0x2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
13.05.1978
Estrela 1×2 Atlético (Carazinho), em Estrela

Fonte: José Luiz Tavares Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Sport Club Internacional (São Borja – RS) – Temporada Oficial de 1975

Fonte: José Luiz

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

23.02.1975
Internacional 0x1 Guarany (Bagé), em Bagé
02.03.1975
Internacional 2×1 Santanense (Santana do Livramento), em São Borja
09.03.1975
Internacional 0x0 Bagé (Bagé), em Bagé
16.03.1975
Internacional 1×0 Alegrete (Alegrete), em São Borja
30.03.1975
Internacional 0x2 Guarany (Bagé), em São Borja
06.04.1975
Internacional 1×2 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
13.04.1975
Internacional 0x1 Bagé (Bagé), em São Borja
20.04.1975
Internacional 1×1 Alegrete (Alegrete), em Alegrete
27.04.1975
Internacional 1×3 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
01.05.1975
Internacional 1×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em São Borja
04.05.1975
Internacional 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
07.05.1975
Internacional 0x0 Gaúcho (Passo Fundo), em São Borja
11.05.1975
Internacional 1×1 Grêmio (Porto Alegre), em São Borja
14.05.1975
Internacional 1×0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
18.05.1975
Internacional 0x0 Atlético (Carazinho), em São Borja
21.05.1975
Internacional 0x1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
25.05.1975
Internacional 0x0 Guarany (Bagé), em São Borja
31.05.1975
Internacional 0x1 Bagé (Bagé), em Bagé
04.06.1975
Internacional 1×2 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
08.06.1975
Internacional 2×1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em São Borja
11.06.1975
Internacional 3×1 Ypiranga (Erechim), em Erechim
15.06.1975
Internacional 0x3 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
18.06.1975
Internacional 2×0 Rio Grande (Rio Grande), em São Borja
22.06.1975
Internacional 0x0 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em São Borja
29.06.1975
Internacional 0x0 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
06.07.1975
Internacional 0x2 Internacional (Santa Maria), em São Borja
12.07.1975
Internacional 0x1 Lajeado (Lajeado), em Lajeado

Copa Governador do Estado

24.08.1975
Internacional 1×0 Santa Rosa (Santa Rosa), em São Borja
31.08.1975
Internacional 0x1 14 de Julho (Itaqui), em Itaqui
14.09.1975
Internacional 2×1 Alegrete (Alegrete), em São Borja
21.09.1975
Internacional 1×1 Cruzeiro (São Borja), em São Borja
28.09.1975
Internacional 2×0 Santa Rosa (Santa Rosa), em Santa Rosa
05.10.1975
Internacional 4×1 14 de Julho (Itaqui), em São Borja
19.10.1975
Internacional 1×1 Alegrete (Alegrete), em Alegrete
26.10.1975
Internacional 0x0 Cruzeiro (São Borja), em São Borja
02.11.1975
Internacional 2×2 Gaúcho (Passo Fundo), em São Borja
09.11.1975
Internacional 0x2 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Festival Esportivo do Carioca Football Club (Rio de Janeiro – RJ) – 1923

Data: 25 de março de 1923
Local: Campo do Carioca, no Rio de Janeiro – RJ

1º Quadros – Real Grandeza FC (Rio de Janeiro) 2×1 SC Botafogo (Rio de Janeiro)
1º Quadros – CR Flamengo (Rio de Janeiro) 4×1 Carioca FC (Rio de Janeiro)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email