Festivais Esportivos Paranaenses em 1934

Em 1934, foram organizados vários festivais, com
autorização por parte da Liga. Era uma forma de fazer
um intercâmbio entre as equipes e suas torcidas.
Abaixo os resultados de alguns destes festivais:

Festival da Associação de Cronistas Esportivos do PR

Data: 07 de setembro de 1934
Local: Campo do Água Verde, em Curitiba

1º jogo – Ferroviário 2×0 Coritiba
2º jogo – Atlético 1×0 Nacional
Final – Ferroviário 2×0 Atlético

Campeão: Clube Atlético ferroviário (Curitiba)

Festival do Junak

Data: 07 de outubro de 1934
Local: Estádio Joaquim Américo, em Curitiba

1º quadro – União Portão 1×0 Junak
1º quadro – Savóia 2×0 Ypiranga
1º quadro – Nacional 1×0 Ferroviário

Festival da Liga Atlética Paranaense

Data: 28 de outubro de 1931
Local: Estádio Belfort Duarte, em Curitiba

1º quadro – Palestra Itália 3×1 Britânia
1º quadro – Ferroviário 3×1 Coritiba

Festival do Savóia

Data: 30 de outubro de 1934
Local: Estádio Joaquim Américo, em Curitiba

1º quadro – Ypiranga 1×1 Bloco Morgenau
1º quadro – Botafogo 5×1 Junak
1º quadro – Savóia 5×1 Savóia (Ponta Grossa)

Festival do Atlético

Data: 09 de dezembro de 1934
Local: Estádio Joaquim Américo, em Curitiba

Juvenil – Coritiba 5×4 Atlético
1º quadro – Palestra Itália 1×0 Ferroviário
1º quadro – Atlético 2×1 Coritiba

Fonte: Arquivos de Levi Mulford Chrestenzen

Íbis Sport Club (Recife – PE) – Temporada de 2019

Campeonato Pernambucano – Série A2

27.07.2019
Íbis 1×0 1º de Maio (Petrolina – PE), em Paulista – PE
04.08.2019
Íbis 0x0 Centro Limoeirense (Limoeiro – PE), em Limoeiro – PE
10.08.2019
Íbis 0x2 Decisão (Recife – PE), em Paulista – PE
18.08.2019
Íbis 1×1 Porto (Caruaru – PE), em Paulista – PE
26.08.2019
Íbis 0x1 Vera Cruz (Vitória de Santo Antão – PE), em São Lourenço da Mata – PE
01.09.2019
Íbis 0x2 Retrô (Camaragipe – PE), em Paulista – PE
08.09.2919
Íbis 2×2 Ipojuca (Ipojuca – PE), em Caruaru – PE
13.10.2019
Íbis 0x1 Centro Limoeirense (Limoeiro – PE), em Limoeiro – PE
18.10.2019
Íbis 0x0 Retrô (Camaragipe – PE), em Paulista – PE
21.10.2019
Íbis 0x1 Decisão (Recife – PE), em Bonito – PE
24.10.2019
Íbis 2×1 Porto (Caruaru – PE), em Paulista – PE
27.10.2019
Íbis 1×2 Vera Cruz (Vitória de Santo Antão – PE), em São Lourenço da Mata – PE

Copa Pernambuco

08.10.2019
Íbis 0x0 Náutico (Recife – PE), em Guabiraba – PE
03.11.2019
Íbis 0x1 Ferroviário (Cabo – PE), em Olinda – PE
13.11.2019
Íbis 2×1 Retrô (Camaragipe – PE), em Olinda – PE
17.11.2019
Íbis 3×2 Vera Cruz (Vitória de Santo Antão – PE), em Camaragipe – PE
25.11.2019
Íbis 0x3 Santa Cruz (Recife – PE), em Olinda – PE
28.11.2019
Íbis 1×4 Santa Cruz (Recife – PE), em Recife – PE

Fonte: Arquivos do Autor

Excursão do Fluminense (RJ) a África em 1973

Em 1973 o Fluminense Football Club realizou uma excursão pela África,
dipustanfo 9 partidas, conseguindo 8 vitórias e 1 empate. Abaixo esta
campanha:

01/06/1973
Fluminense 4×0 Sporting de Luanda (Angola), em Luanda – Angola
03/06/1973
Fluminense 4×1 Benfica de Nova Lisboa (Angola), em Luanda – Angola
06/06/1973
Fluminense 7×0 Benfica de Luanda (Angola), em Luanda – Angola
10/06/1973
Fluminense 3×2 Young Africans (Tanzânia), em Dar es Salam – Tanzânia
15/06/1973
Fluminense 4×2 Seleção de Zâmbia, em Lusaka – Zâmbia
17/06/1973
Fluminense 2×2 Seleção de Zâmbia, em Lusaka – Zâmbia
21/06/1973
Fluminense 2×0 Ferroviário (Çoçambique), em Lourenço Marques – Moçambique
23/06/1973
Fluminense 3×0 FC Lesotho, em Maseru – Lesotho
24/06/1973
Fluminense 3×0 Seleção do Lesotho, em Maseru – Lesotho

Artilheiros:

Dionísio com 14 gols
Manfrini com 9 gols
Lula, Carlos Alberto e Marquinhos com 2 gols cada
Cafuringa, Silveira e Cléber com 1 gol cada

Fonte: Popular da Tarde / SP

Festival do Sport Club Brasileiro (Rio de Janeiro – RJ) – 1917

Este festival fez parte das comemorações de inauguração do Campo do Sport Club Brasileiro, localizado na rua Itapirú no bairro do Rio Comprido na capital do Estado

Data: 03 de maio de 1917

1º quadros – Americano 2×0 Progresso
1º quadros – Helenico 3×2 Brasileiro
1º quadros – Andarahy 2×1 América
1º quadros – Botafogo 2×2 Fluminense

Fonte: Arquivos do Autor

Festival Esportivo Maranhense – 1918

Festival Esportivo em Benefício do Posto de Socorro dos Ulcerados
de São Luís (MA)

Data: 06 de outubro de 1918
Local: Campo do Luso Brasileiro, em São Luís – MA

1º quadros – São Cristóvão 0x0 Fênix
1º quadros – Anilense 0x0 Brasil
1º quadros – Luso Brasileiro 2×0 Scratch Maranhense

Fonte: Arquivos do Autor

Torneio Quadrangular do Chile – 1964

Turno Único

07.02.1964
Palmeiras(BRA) 3×1 Universidad Católica(CHI)
Universidad de Chile(CHI) 1×1 Independiente(ARG)
12.02.1964
Independiente(ARG) 3×1 Palmeiras(BRA)
Universidad de Chile(CHI) 1×1 Universidad Católica(CHI)
14.02.1965
Independiente(ARG) 3×1 Universidad Católica(CHI)
Universidad de Chile(CHI) 0x0 Palmeiras(BRA)

Campeão – Club Atlético Independiente (Argentina)

Fonte: Arquivos do Autor

Torneio Pentagonal de Santiago (Chile) – 1964

Turno Único

12.01.1964
Racing(ARG) 3×1 Colo Colo(CHI)
Universidad de Chile(CHI) 2×0 Nacional(URU)
15.01.1964
Nacional(URU) 2×0 Racing(ARG)
Universidad de Chile(CHI) 3×2 Flamengo(BRA)
18.01.1964
Nacional(URU) 1×0 Colo Colo(CHI)
Flamengo(BRA) 2×0 Racing(ARG)
22.01.1964
Flamengo(BRA) 3×2 Nacional(URU)
Universidad de Chile(CHI) 3×0 Colo Colo(CHI)
25.01.1964
Universidad de Chile(CHI) 1×0 Racing(ARG)
Flamengo(BRA) 2×0 Colo Colo(CHI)

Campeão – Universidad de Chile (Chile)

Fonte: Arquivos do Autor

Íbis Sport Club (Recife – PE) – Temporada de 1948

Campeonato Pernambucano – 1947

04.01.1948
Íbis 1×6 América (Recife – PE), em Recife – PE
11.01.1948
Íbis 1×2 América (Recife – PE), em Recife – PE
18.01.1948
Íbis 1×2 Sport (Recife – PE), em Recife – PE
29.01.1948
Íbis 1×0 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE

Campeonato Pernambucano – 1948

16.05.1948
Íbis 1×1 América (Recife – PE), em Recife – PE
27.05.1948
Íbis 0x5 Sport (Recife – PE), em Recife – PE
17.06.1948
Íbis 2×3 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE
27.06.1948
Íbis 2×8 Santa Cruz (Recife – PE), em Recife – PE
16.07.1948
Íbis 0x6 Sport (Recife – PE), em Recife – PE
25.07.1948
Íbis 5×3 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE
12.08.1948
Íbis 1×0 América (Recife – PE), em Recife – PE
10.10.1948
Íbis 1×3 América (Recife – PE), em Recife – PE
17.10.1948
Íbis 1×2 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE
14.11.1948
Íbis 1×3 América (Recife – PE), em Recife – PE
21.11.1948
Íbis 1×4 Náutico (Recife – PE), em Recife – PE
05.12.1948
Íbis 1×2 Sport (Recife – PE), em Recife – PE

Amistosos Nacionais

29.02.1948
Íbis 6×1 Yolanda (Recife – PE), em Recife – PE
07.03.1948
Íbis 3×3 Atlântico (Recife – PE), em Recife – PE
18.04.1948
Íbis 0x3 Sport (Recife – PE), em Recife – PE
29.08.1948
Íbis 1×1 CSA (Maceió – AL), em Recife – PE
23.09.1948
Íbis 1×3 Bahia (Salvador – BA), em Recife – PE
30.10.1948
Íbis 2×2 Equador (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
31.10.1948
Íbis 1×0 Ypiranga (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB

Fonte: Arquivos do Autor

Inauguração do Estádio Alpheu Paim, em Santos(SP) – 1925

Em 16 de março de 1925 era inaugurado o Estádio Alpheu Paim, pertencente a ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AMERICANA de Santos / SP. Com a ajuda financeira da Companhia Docas de Santos, resolveu erguer seu campo de futebol ao lado do Estádio Urbano Caldeira, mais precisamente na quadra situada entre as ruas José de Alencar, D.Pedro I, Pedro Álvares Cabral e Princesa Isabel (onde estão hoje, além de várias residências e prédios, os colégios Primo Ferreira e Azevedo Júnior. O local batizado como “Praça de Esportes Alpheu Paim”, exibia uma área total ainda maior do que a de seu vizinho famoso, contando com 180×150 metros. Muita gente considerou esta ocupação geográfica estratégica como uma espécie de provocação ao rival alvinegro, uma vez que a Associação Athlética Americana havia sido formada por membros dissidentes do Santos FC.
Independente das desavenças, o Alpheu Paim testemunhou grandes partidas durante sua inauguração, ocorrida solenemente no dia 16 de março de 1925, durante as comemorações relativas ao aniversário de 10 anos da agremiação.O estádio do Americana sobreviveu somente até o início dos anos 1950, quando foi vendido e loteado para a especulação imobiliária.
Em sua inauguração foi realizado um Festival Esportivo com os seguintes resultados:

Data: 16 de março de 1925
Local: Estádio Alpheu Paim, em Santos – SP

2º Quadros – AA Americana (Santos) 1×0 AA Portuguesa (Santos)
1º Quadros – AA Americana (Santos) 1×1 AA Portuguesa (Santos)
1º Quadros – Santos FC (Santos) 3×2 AA São Bento (São Paulo)

Fontes: A Tribuna de Santos e Blog Memória Santista

Íbis Sport Club (Recife – PE) – Temporada de 1947

Após a excelente campanha no Campeonato de Amadores do ano anterior e com a estrutura física que possuía, o clube é aceito pela Federação Pernambucana de Desportos na sua Categoria de Profissionais conforme ato administrativo 07/47 publicada no Jornal Pequeno de 22 de março de 1947.

Campeonato Pernambucano – 1947

13.04.1947
Íbis 2×9 Náutico (Recife), em Recife – PE
27.04.1947
Íbis 1×1 Moinho Recife (Recife), em Recife – PE
11.05.1947
Íbis 0x6 Sport (Recife), em Recife – PE
22.05.1947
Íbis 2×4 América (Recife), em Recife – PE
05.06.1947
Íbis 1×6 Santa Cruz (Recife), em Recife – PE
19.06.1947
Íbis 4×2 Flamengo (Recife), em Recife – PE
21.08.1947
Íbis 2×5 Santa Cruz (Recife), em Recife – PE
28.08.1947
Íbis 5×4 Sport (Recife), em Recife – PE
14.09.1947
Íbis 2×1 América (Recife), em Recife – PE
25.09.1947
Íbis 1×2 Náutico (Recife), em Recife – PE
19.10.1947
Íbis 1×3 Santa Cruz (Recife), em Recife – PE
23.11.1947
Íbis 1×3 Náutico (Recife), em Recife – PE
04.12.1947
Íbis 1×1 Náutico (Recife), em Recife – PE
11.12.1947
Íbis 2×6 Santa Cruz (Recife), em Recife – PE
18.12.1947
Íbis 0x4 Sport (Recife), em Recife – PE

Campeonato Pernambucano – 2ª Categoria de Amadores – 1946

02.02.1947
Íbis 1×4 Atlântico (Recife), em Recife – PE
09.02.1947
Íbis 1×2 Atlântico (Recife), em Recife – PE

Amistosos Nacionais

05.01.1947
Íbis 4×2 Água Fria (Recife), em Recife – PE
26.01.1947
Íbis 1×1 Água Fria (Recife), em Recife – PE
09.03.1947
Íbis 4×1 Odeon (Recife), em Recife – PE
16.03.1947
Íbis 0x0 Moinho Recife (Recife), em Recife – PE
20.03.1947
Íbis 3×1 Oriental (Recife), em Recife – PE
30.03.1947
Íbis 1×0 Santa Cruz – equipe mista (Recife), em Recife – PE
19.07.1947
Íbis 5×1 Alecrim (Natal), em Natal – RN
20.07.1947
Íbis 2×0 América (Natal), em Natal – RN
31.08.1947
Íbis 0x0 Vera Cruz (Caruaru), em Caruaru – PE
28.09.1947
Íbis 0x5 Seleção Local (Limoeiro), em Limoeiro – PE
29.11.1947
Íbis 2×1 Botafogo (João Pessoa), em João Pessoa – PB
30.11.1947
Íbis 1×2 Equador (João Pessoa), em João Pessoa – PB

Fonte: Arquivos do Autor

Esporte Clube Cruzeiro (Porto Alegre – RS) – Temporada de 1925

Campeonato Citadino de Porto Alegre

05.04.1925
Cruzeiro 0x1 Internacional (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
19.04.1925
Cruzeiro 2×1 Americano (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
31.05.1925
Cruzeiro 1×1 São José (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
28.06.1925
Cruzeiro 3×1 Porto Alegre (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
04.09.1925
Cruzeiro 0x1 Grêmio (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
20.09.1925
Cruzeiro 1×3 Internacional (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
04.10.1925
Cruzeiro 2×0 Americano (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
11.10.1925
Cruzeiro 1×1 São José (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
18.10.1925
Cruzeiro 3×2 Porto Alegre (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
25.10.1925
Cruzeiro 1×5 Grêmio (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS

Amistosos Nacionais

15.03.1925
Cruzeiro 0x6 Internacional (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
26.04.1925
Cruzeiro 5×2 Nacional (São Leopoldo – RS), em São Leopoldo – RS
01.05.1925
Cruzeiro 2×2 Grêmio (Porto Alegre – RS), em Porto Alegre – RS
28.07.1925
Cruzeiro 1×1 Cachoeira (Cachoeira do Sul – RS), em Porto Alegre – RS
27.08.1925
Cruzeiro 2×1 Santanense (Santana do Livramento – RS), em Porto Alegre – RS

Fonte: Douglas Rambor
Colaboração de Ernani Campelo

Torneio Marco Antonio Maciel (PE) – 1979

Turno Único

Santa Cruz(PE) 4×0 Seleção da Tchecoslováquia / 07 de fevereiro de 1979 / Estádio do Arruda, em Recife / Árbitro: Manoel Amaro / Gols: Neinha (2) e Vôlnei (2) / Santa Cruz(PE): Joel Mendes, Carlos Alberto Barbosa (Vassil), Paranhos (Lula), Alfredo Santos, Pedrinho, Givanildo, Betinho (Zé Roberto), Carlos Roberto, Jadir (Vôlnei), Neinha e Joãozinho / Tchecoslováquia: Cervena, Kunzo, Vaclaviceck, Macella, Ryguel, Rott, Radimec, Seiger, Licha, Novac (Briz), Komclek (Dosek)

Botafogo(PB) 2×1 Náutico(PE) / 07 de fevereiro de 1979 / Estádio do Arruda, em Recife / Árbitro: Hélio Ferreira / Gols: Magno, Noé Silva e Didi Duarte / Botafogo(PB): Salvino, Edílson, João Carlos, Deca, Marquinhos, Nélson, Nicácio, Zé Eduardo, Noé Silva, Magno (Hamílton) e Soares (Vandinho) / Náutico(PE): Ademar, Clésio, Moacir, Pinheirense, Jorge Luís (Carlos Alberto), Didi Duarte, Paulinho, Cléber (Jairo Mendonça), Jonas, Campos e Marquinhos

Santa Cruz(PE) 1×0 Botafogo(PB) / 09 de fevereiro de 1979 / Estádio do Arruda, em Recife / Árbitro: Dirceu Arruda / Gol: Betinho / Santa Cruz(PE): Joel Mendes, Carlos Alberto Barbosa, Paranhos, Alfredo Santos, Pedrinho, Givanildo, Betinho, Carlos Roberto (Deinha), Vôlnei, Neinha (Gonçalves) e Joãozinho / Botafogo(PB): Salvino, Mendes (Edílson), João Carlos, Deca, Marquinhos, Nélson, Zé Eduardo, Nicácio, Noé Silva, Magno e Soares (Vandinho)

Náutico(PE) 1×1 Seleção da Tchecoslováquia / 09 de fevereiro de 1979 / Estádio do Arruda, em Recife / Árbitro: Armindo Tavares / Gols: Jairo Mendonça e Pelsi / Náutico: Ademar, Clésio (Carlos Alberto), Moacir, Pinheirense, Jorge Luís (Dimas), Paulinho, Didi Duarte, Jairo Mendonça, Jonas, Campos (Cid) e Marquinhos / Tchecoslováquia: Shalon, Kunzo, Radmec, Kobeck (Rigell), Macella, Roth (Vasclavick), Briza (Clovteck), Novak, Lichka, Pelsi e Slavy (Berger)

Campeão – Santa Cruz Futebol Clube (Recife – PE)

Fonte: Jorge Costa

São Vicente Atlético Clube (São Vicente – SP) – Temporada de 1971

Campeonato Vicentino – 1971

10.10.1971
São Vicente 5×1 Ferroviária (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
31.10.1971
São Vicente 1×0 Continental (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
07.11.1971
São Vicente 4×2 Benfica (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
14.11.1971
São Vicente 6×0 Ferroviária (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
21.11.1971
São Vicente 0x2 Continental (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
28.11.1971
São Vicente 1×0 Benfica (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
05.12.1971
São Vicente 1×2 Paulistano (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
12.12.1971
São Vicente 1×1 Real (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
19.12.1971
São Vicente 0x1 Continental (São Vicente – SP), em São Vicente – SP

Amistosos Nacionais

31/01/1971
São Vicente 2×1 Benfica (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
14.02.1971
São Vicente 0x0 Itapema FC (Guarujá – SP), em São Vicente – SP
28.02.1971
São Vicente 0x0 Morávia (Santos – SP), em São Vicente – SP
07.03.1971
São Vicente 0x0 Brasil FC (Santos – SP), em São Vicente – SP
14.03.1971
São Vicente 0x0 Barreiros (Santos – SP), em São Vicente – SP
21.03.1971
São Vicente 2×0 Itararé (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
28.03.1971
São Vicente 2×0 Guarda Civil (Itanhaém – SP), em São Vicente – SP
04.04.1971
São Vicente 0x0 Vasco (Santos – SP), em São Vicente – SP
11.04.1971
São Vicente 2×1 Se Botafogo (Santos – SP), em São Vicente – SP
18.04.1971
São Vicente 3×0 SE Itapema (Guarujá – SP), em São Vicente – SP
21.04.1971
São Vicente 4×0 Grêmio A Tribuna (Santos – SP), em São Vicente – SP
25.04.1971
São Vicente 0x1 Jabaquara (Santos – SP), em São Vicente – SP
01.05.1971
São Vicente 1-0 XI Santista do Macuco (Santos – SP), em São Vicente – SP
23.05.1971
São Vicente 1×1 Seleção Santista (Santos – SP), em São Vicente – SP
29.05.1971
São Vicente 2×2 Portuários (Santos – SP), em Santos – SP
18.07.1971
São Vicente 2×1 Brasil (São Vicente – SP), em São Vicente – SP
25.07.1971
São Vicente 0x1 Barreiros (Santos – SP), em São Vicente – SP
01.08.1971
São Vicente 0x1 Portuguesa de Desportos (Santos – SP), em São Vicente – SP
15.08.1971
São Vicente 1×2 Itapema FC (Guarujá – SP), em Guarujá – SP
22.08.1971
São Vicente 1×2 Santos “Extra” (Santos – SP), em São Vicente – SP
29.08.1971
São Vicente 1×1 Vila Caiçara (Praia Grande – SP), em Praia Grande – SP
07.09.1971
São Vicente 2×0 7 de Setembro (São Sebastião – SP), em São Sebastião – SP
19.09.1971
São Vicente 3×0 Seleção Santista (Santos – SP), em São Vicente – SP
26.09.1971
São Vicente 0x0 Municipal (Praia Grande – SP), em São Vicente – SP
03.10.1971
São Vicente 3×1 SE Itapema (Guarujá – SP), em São Vicente – SP
17.10.1971
São Vicente 3×1 Brasil AC (Santos – SP), em São Vicente – SP
24.10.1971
São Vicente 2×1 Continental (São Vicente – SP), em São Vicente – SP

Fonte: Arquivos do Autor

Clube Sportivo Sergipe (Aracaju – SE) – Temporada de 1936

Campeonato Sergipano – 1936

Sergipe 3×3 Ipiranga (Maruim – SE) / Data: 14 de Junho de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 3×1 Vasco da Gama (Aracaju – SE) / Data: 05 de Julho de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 5×2 Vitória (Aracaju – SE) / Data: 16 de Julho de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 3×1 Cotinguiba (Aracaju – SE) / Data: 16 de Agosto de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 10×1 Paulistano (Aracaju – SE) / Data: 06 de Setembro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 1×3 Palestra (Aracaju – SE) / Data: 20 de Setembro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 0 0x2 Ipiranga (Maruim – SE) / Data: 18 de Outubro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 2×1 Cotinguiba (Aracaju – SE) / Data: 20 de dezembro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Torneio Extraordinário

Sergipe 5×1 Vasco da Gama (Aracaju – SE) / Data: 02 de Fevereiro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 2×2 Cotinguiba (Aracaju – SE) / Data: 01 de Março de 1936 / Local: Aracaju – SE

Amistosos Nacionais

Sergipe 3×1 Ipiranga (Maruim – SE) / Data: 26 de Janeiro de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 5×1 Cruzeiro (Estância – SE) / Data: 09 de Fevereiro de 1936 / Local: Estância – SE

Sergipe 4×2 Botafogo (Salvador – BA) / Data: 15 de Março de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 1×4 Palestra (Aracaju – SE) / Data: 29 de Março de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe x Vitória (Aracaju – SE) / Data: 19 de Abril de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 1×3 Cotinguiba (Aracaju – SE) / Data: 21 de Abril de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 1×1 Cotinguiba (Aracaju – SE) / Data: 03 de Maio de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 6×0 Paulistano (Aracaju – SE) / Data: 24 de Maio de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe x Guarda Civil da Bahia (Salvador – BA) / Data: 26 de Agosto de 1936 / Local: Aracaju – SE

Sergipe 1×1 Ipiranga (Maruim – SE) / Data: 06 de dezembro de 1936 / Local: Maruim – SE

Fonte: Arquivos de jornais da Ufes

Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT) – Campeão Matogrossense de 1949

Mixto 2×2 Dom Bosco / 24 de abril de 1949 / Campo do Bosque Municipal, em Cuiabá / Árbitro: Alberto Figueiredo / Gols do Mixto: Batico e Edgar Curvo / Mixto: Dito, José Bais, Uir, Clarindo, Edgar Curvo, Gerbes, Batico, Iris, Cajabi, Uirton e Mingote

Mixto 2×0 Moto / 29 de maio de 1949 / Campo do Bosque Municipal, em Cuiabá / Árbitro: Edu Xavier / Gols do Mixto: Batico e Uirton / Mixto: Dito, José Bais, Uir, Clarindo, Edgar Curvo, Gerbes, Cajabi, Uirton, Mingote, Iris e Batico

Mixto 3×1 Paulistano / 12 de junho de 1949 / Campo do Bosque Municipal, em Cuiabá / Árbitro: Benedito de Carvalho / Gols do Mixto: Batico (2) e Uirton / Mixto: Dito, José Bais, Uir, Clarindo, Iris, Gerbes, Cajabi, Hugo, Mingote, Uirton e Batico

Mixto 3×0 Atlético / 03 de julho de 1949 / Campo do Bosque Municipal, em Cuiabá / Árbitro: Rafael Di Giorgi / Gols do Mixto: Uirton (2) e Mingote / Mixto: Dito, José Bais, Uir, Gerbes, Clarindo, Cajabi, Uirton, Mongote, Iris, Batico e Darcy

Mixto 0x2 Americano / 31 de julho de 1949 / Campo do Bosque Municipal, em Cuiabá / Árbitro: Benedito de Carvalho / Mixto: Dito, José Bais, Uir, Clarindo, Iris, Gerbes, Alan, Uirton, Mingote, Batico e Cajabi.

Mixto 2×0 Dom Bosco / 14 de agosto de 1949 / Campo do Bosque Municipal, em Cuiabá / Árbitro: Edu Xavier / Gols do Mixto: Cajabi e Iris / Mixto: Dito, José Bais, Uir, Clarindo, Alan, Gerbes, Iris, Mingote, Uirton, Cajabi e Batico

Mixto 2×2 Moto / 11 de setembro de 1949 / Campo do Bosque Municipal, em Cuiabá / Árbitro: José Affi / Gols do Mixto: Batico e Mingote / Mixto: Dito, José Bais, Uir, Gerbes, Alan, Chupapalha, Cajabi, Iris, Uirton, Mingote e Batico

Mixto 6×1 Paulistano / 25 de setembro de 1949 / Campo do Bosque Municipal, em Cuiabá / Árbitro: Benedito do Nascimento / Gols do Mixto: Batico (3), Bagaço, Alan e Uirton / Mixto: Dito, Uir, Chupapalha, Clarindo, Alan, Gerbes, Bagaço, Cajabi, Iris, Uirton e Batico

Mixto 4×1 Atlético / 02 de outubro de 1949 / Campo do Bosque Municipal, em Cuiabá / Árbitro: Rubens Ramos de Morais / Gols do Mixto: Alan, Bagaço, Uirton e Batico / Mixto: Dito, Chupapalha, Uir, Gerbes, Alan, Clarindo, Bagaço, Cajabi, Iris, Uirton e Batico

Mixto 4×2 Americano / 16 de outubro de 1949 / Campo do Bosque Municipal, em Cuiabá / Árbitro: José Affi / Gols do Mixto: Batico (3) e Iris / Mixto: Dito, Edgar Curvo, Uir, Clarindo, Gerbes, Cajabi, Bagaço, Iris, Uirton e Batico.

Fonte: Sérgio Santos

São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 2010

Campeonato Carioca – Série B

06.03.2010
São Cristóvão 1×1 CFZ Rio (Rio de Janeiro – RJ), em Mesquita – RJ
10.03.2010
São Cristóvão 1×1 Quissamã (Quissamã – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.03.2010
São Cristóvão 3×0 Nova Iguaçu (Nova Iguaçu – RJ), em Nova Iguaçu – RJ
20.03.2010
São Cristóvão 2×5 Mesquita (Mesquita – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.03.2010
São Cristóvão 3×3 Fênix (Barra Mansa – RJ), em Volta Redonda – RJ
27.03.2010
São Cristóvão 1×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.04.2010
São Cristóvão 0x1 Cabofriense (Cabo Frio – RJ), em Cabo Frio – RJ
10.04.2010
São Cristóvão 2×1 CFZ Rio (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.04.2010
São Cristóvão 0x5 Quissamã (Quissamã – RJ), em Quissamã – RJ
17.04.2010
São Cristóvão 3×2 Nova Iguaçu (Nova Iguaçu – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.04.2010
São Cristóvão 0x0 Mesquita (Mesquita – RJ), em Mesquita – RJ
01.05.2010
São Cristóvão 0x2 Fênix (Barra Mansa – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
08.05.2010
São Cristóvão 3×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.05.2010
São Cristóvão 0x2 Cabofriense (Cabo Frio – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.06.2010
São Cristóvão 2×1 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
05.06.2010
São Cristóvão 0x0 Mesquita (Mesquita – RJ), em Mesquita – RJ
09.06.2010
São Cristóvão 3×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.06.2010
São Cristóvão 2×2 Itaboraí Profute (Itaboraí – RJ), em Itaboraí – RJ
19.06.2010
São Cristóvão 2×0 Goytacaz (Campos – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.06.2010
São Cristóvão 0x2 Angra dos Reis (Angra dos Reis – RJ), em Angra dos Reis – RJ
30.06.2010
São Cristóvão 1×1 Mesquita (Mesquita – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.07.2010
São Cristóvão 1×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.07.2010
São Cristóvão 1×0 Itaboraí Profute (Itaboraí – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
17.07.2010
São Cristóvão 2×3 Goytacaz (Campos – RJ), em Campos – RJ

Fonte: Raymundo Quadros