Águia de Marabá Futebol Clube (Marabá) Associação Atlética e Cultural Cabanos (Ananindeua) Associação Atlética Esmac (Ananindeua) Associação Atlético Tiradentes (Belém) Associação Beneficente e Educativa Castelo dos Sonhos (Castanhal) Caeté Ensino de Esportes Ltda (Bragança) Carajás Esporte Clube (Parauapebas) Clube do Remo (Belém) Gavião Kyikatejê Futebol Clube (Bom Jesus do Tocantins) Paraense Sport Club (Marituba) Paysandu Sport Club (Belém) Pedreira Esporte Clube (Belém) Pinheirense Esporte Clube (Belém) Santa Rosa Esporte Clube (Belém) São Francisco Futebol Clube (Santarém) Sport Clube Itupiranga (Itupiranga) Sporting Fonte Nova (Belém) Terra Alta Sport Club (Terra Alta) União Paraense Futebol Clube (Benevides) Vênus Atlético Clube (Abaetetuba) Vila Rica Sport Club (Castanhal)
1ª Fase
Grupo A
10.11.2021 Esmac 6×0 Tiradentes, em Belém 17.11.2021 Esmac 10×0 Santa Rosa, em Belém 20.11.2021 Tiradentes 10×0 Santa Rosa, em Belém
Grupo B
10.11.2021 Pedreira 3×0 Vênus, em Belém 14.11.2021 Paysandu 10×0 Pedreira, em Belém 18.11.2021 Paysandu 3×0 Vênus, em Abaetetuba
Grupo C
06.11.2021 Terra Alta 8×0 Paraense, em Marituba 11.11.2021 Remo 11×1 Paraense, em Belém 17.11.2021 Remo 7×1 Terra Alta, em Belém
Grupo D
07.11.2021 São Francisco 1×0 Carajás, em Belém 14.11.2021 Cabanos 7×0 São Francisco, em Belém 17.11.2021 Cabanos 7×1 Carajás, em Belém
Grupo E
06.11.2021 Caeté 8×1 Fonte Nova, em Bragança 13.11.2021 Castelo dos Sonhos 5×0 Caeté, em Castanhal 17.11.2021 Castelo dos Sonhos 10×0 Fonte Nova, em Belém
Grupo F
06.11.2021 Pinheirense 2×0 União Paraense, em Belém 17.11.2021 Pinheirense 1×0 União Paraense, em Belém
Grupo G
06.11.2021 Vila Rica 8×1 Águia de Marabá, em Marabá 17.11.2021 Vila Rica 6×0 Águia de Marabá, em Altamira
Grupo H
06.11.2021 Itupiranga 2×1 Gavião Kyikatejê, em Marabá 17.11.2021 Gavião Kyikatejê 2×0 Itupiranga, em Marabá
Quartas de Final
23.11.2021 Pinheirense 2×1 Remo, em Belém Esmac 4×1 Paysandu, em Belém Castelo dos Sonhos 3×0 Cabanos, em Belém Gavião Kyikatejê 3×1 Vila Rica, em Marabá 27.11.2021 Remo 4×0 Pinheirense, em Belém Castelo dos Sonhos 3×0 Cabanos, em Castanhal 29.11.2021 Vila Rica 3×1 Gavião Kyikatejê (0x2 pen), em Altamira 30.11.2021 Paysandu 2×1 Esmac, em Belém
Semi Final
05.12.2021 Gavião Kyikatejê 2×1 Castelo dos Sonhos, em Marabá Remo 2×1 Esmac, em Belém 09.12.2021 Castelo dos Sonhos 2×0 Gavião Kyikatejê, em Castanhal (1) Esmac 1×0 Remo (2×4 pen), em Belém
(1) Castelo dos Sonhos foi eliminado por irregularidades
Final
16.01.2022 Remo 6×1 Gavião Kyikatejê, em Bom Jesus do Tocantins 23.01.2022 Remo 3×0 Gavião Kyikatejê, em Belém
Abrup Esporte Clube (Simões Filho) Associação Desportiva Lusaca (Dias D’Ávila) Esporte Clube Bahia (Salvador) Liga Conquistense de Desportos Terrestre (Vitória da Conquista) Liga Desportiva de Vera Cruz (Itaparica) Liga Desportiva Terranovense (Terra Nova) Redenção Futebol Clube (Pojuca) São Francisco Esporte Clube (São Francisco do Conde)
1ª Fase
Grupo A
23.11.2013 Vera Cruz 1×0 Lusaca, em Itaparica 27.11.2013 São Francisco 3×0 Redenção, em Ipojuca 30.11.2013 São Francisco 15×0 Vera Cruz, em São Francisco do Conde 01.12.2013 Lusaca 3×3 Redenção, em Dias D’Ávila 04.12.2013 Redenção 2×1 Vera Cruz, em Pojuca São Francisco 10×0 Lusaca, em Dias D’Ávila 07.12.2013 São Francisco 7×0 Lusaca, em São Francisco do Conde Vera Cruz 2×0 Redenção, em Itaparica 11.12.2013 São Francisco 11×0 Vera Cruz, em Itaparica Lusaca 5×2 Redenção, em Pojuca 14.12.2013 Lusaca 2×1 Vera Cruz, em Dias D’Ávila São Francisco 32×0 Redenção, em São Francisco do Conde
Grupo B
24.11.2013 Abrup 5×1 Terra Nova, em Terra Nova Bahia 3×2 Vitória da Conquista, em Vitória da Conquista 30.11.2013 Bahia 14×0 Terra Nova, em Salvador Abrup 3×2 Vitória da Conquista, em Simões Filho 04.12.2013 Bahia 6×0 Abrup, em Salvador Vitória da Conquista 9×0 Terra Nova, em Terra Nova 08.12.2013 Bahia 19×0 Abrup, em Salvador Vitória da Conquista 17×0 Terra Nova, em Vitória da Conquista 11.12.2013 Bahia 13×0 Terra Nova, em Terra Nova Vitória da Conquista 10×1 Abrup, em Vitória da Conquista 14.12.2013 Bahia 7×0 Vitória da Conquista, em Salvador Terra Nova 3×2 Abrup, em Simões Filho
Semi Final
18.12.2013 São Francisco 8×0 Vitória da Conquista, em Vitória da Conquista Bahia 5×0 Lusaca, em Dias D’Ávila 22.12.2013 São Francisco 8×0 Vitória da Conquista, em São Francisco do Conde Bahia 110 Lusaca, em Terra Nova
Final
28.12.2013 São Francisco 3×1 Bahia, em Lauro de Freitas 04.01.2014 Bahia 1×0 São Francisco, em São Francisco do Conde
Campeão – São Francisco Esporte Clube (São Francisco do Conde)
Acauã Futebol Clube (Maceió) Clube Atlético Alagoano (Maceió) Clube de Regatas Brasil (Maceió) Desportivo Aliança (Pilar) Dínamo Esporte Clube (Maceió) Guerreiras Esporte Clube (Maceió) União Desportiva Alagoana (Maceió)
1ª Fase
28.08.2021 União Alagoana 6×0 Dínamo, em Maceió C.R.B. 14×0 Desportivo Aliança, em Maceió Acauã 2×0 Guerreiras, em Maceió 04.09.2021 Guerreiras 5×1 Dínamo, em Maceió 05.09.2021 Acauã 4×0 Atlético Alagoano, em Maceió C.R.B. 2×1 União Alagoana, em Maceió 07.09.2021 Atlético Alagoano 7×1 Dínamo, em Maceió União Alagoana 8×0 Desportivo Aliança, em Maceió C.R.B. 7×1 Acauã, em Maceió 11.09.2021 C.R.B. 15×0 Dínamo, em Maceió 12.09.2021 Acauã 4×0 Desportivo Aliança, em Maceió 16.09.2021 Acauã 6×0 Dínamo, em Maceió União Alagoana 2×0 Atlético Alagoano, em Maceió Guerreiras 2×0 Desportivo Aliança, em Maceió 18.09.2021 Desportivo Aliança 2×1 Dínamo, em Maceió 19.09.2021 C.R.B. 3×0 Atlético Alagoano, em Maceió Guerreiras 1×1 União Alagoana, em Maceió 22.09.2021 Atlético Alagoano 2×0 Guerreiras, em Maceió 25.09.2021 C.R.B. 5×0 Guerreiras, em Maceió Atlético Alagoano 5×0 Desportivo Aliança, em Maceió União Alagoana 1×1 Acauã, em Maceió
Semi Final
03.10.2021 Acauã 0x0 União Alagoana, em Maceió 04.10.2021 C.R.B. 7×0 Atlético Alagoano, em Maceió
Acauã Futebol Clube (Maceió) Clube Atlético Alagoano (Maceió) Clube de Regatas Brasil (Maceió) Desportivo Aliança (Pilar) Esporte Clube Cruzeiro (Arapiraca) Ipiranga Delmirense Esporte Clube (Delmiro Gouveia) União Desportiva Alagoana (Maceió) União Sportiva Canoense (Lagoa da Canoa)
1ª Fase
Grupo A
24.09.2022 Idec 3×0 Aliança, em Maceió C.R.B. 5×0 Atlético Alagoano, em Maceió 09.10.2022 Atlético Alagoano 3×0 Aliança, em Maceió Idec 1×1 C.R.B., em Delmiro Gouveia 16.10.2022 C.R.B. 3×0 Aliança, em Maceió 23.10.2022 Idec 4×0 Atlético Alagoano, em Maceió
Grupo B
09.10.2022 União Alagoana 2×0 Acauã, em Maceió 12.10.2022 União Alagoana 8×0 Canoense, em Arapiraca 16.10.2022 Acauá 11×0 Cruzeiro, em São Sebastião 22.10.2022 Acauá 6×1 Canoense, em Maceió União Alagoana 12×0 Cruzeiro, em Maceió
Cruzeiro x Canoense, em São Sebastião (cancelado)
Semi Final
02.11.2022 Acauá 2×0 C.R.B., em Maceió União Alagoana 3×0 Idec, em Piranhas 06.11.2022 Acauã 2×1 C.R.B., em Maceió União Alagoana 3×1 Idec, em Maceió
Águia de Marabá Futebol Clube (Marabá) Associação Atlética e Cultural Cabanos (Ananindeua) Associação Atlética Esmac (Ananindeua) Associação Atlético Tiradentes (Belém) Associação Beneficente E Educativa Castelo dos Sonhos (Castanhal) Clube Atlético Vila Rica (Belém) Clube do Remo (Belém) Paysandu Sport Club (Belém) Pinheirense Esporte Clube (Belém) Sport Clube Itupiranga (Itupiranga) Terra Alta Sport Club (Terra Alta) União Paraense Futebol Clube (Benevides)
1ª Fase
Grupo A
30.09.2022 Cabanos 7×0 Vila Rica, em Belém Pinheirense 6×0 Tiradentes, em Belém 04.10.2022 Castelo dos Sonhos 8×0 Tiradentes, em Santa Maria do Pará Pinheirense 2×1 Cabanos, em Belém 07.10.2022 Pinheirense 1×0 Castelo dos Sonhos, em Belém Tiradentes 9×1 Vila Rica, em Belém 13.10.2022 Cabanos 4×0 Tiradentes, em Belém Castelo dos Sonhos 16×0 Vila Rica, em Castanhal 16.10.2022 Pinheirense 14×0 Vila Rica, em Belém Castelo dos Sonhos 2×1 Cabanos, em Belém 19.10.2022 Pinheirense 14×0 Vila Rica, em Belém 20.10.2022 Castelo dos Sonhos 7×0 Cabanos, em Castanhal 23.10.2022 Castelo dos Sonhos 14×1 Vila Rica, em Belém 24.10.2022 Cabanos 4×2 Tiradentes, em Belém 27.10.2022 Castelo dos Sonhos 3×2 Pinheirense, em Castanhal Tiradentes 5×2 Vila Rica, em Belém 03.11.2022 Castelo dos Sonhos 11×3 Tiradentes, em Belém Pinheirense 4×0 Cabanos, em Belém 06.11.2022 Cabanos 12×1 Vila Rica, em Belém Pinheirense 9×0 Tiradentes, em Belém
Grupo B
01.10.2022 Paysandu 4×0 União Paraense, em Belém Esmac 3×0 Terra Alta, em Belém 04.10.2022 Remo 7×1 Terra Alta, em Belém Esmac 0x0 União Paraense, em Belém 07.10.2022 Remo 7×1 Esmac, em Belém Paysandu 5×0 Terra Alta, em Belém 12.10.2022 Remo 3×0 Paysandu, em Belém 13.10.2022 Terra Alta 3×1 União Paraense, em Belém 15.10.2022 Paysandu 2×0 Esmac, em Belém 16.10.2022 Remo 7×0 União Paraense, em Belém 19.10.2022 Paysandu 1×1 Esmac, em Belém Remo 5×0 União Paraense, em Belém 23.10.2022 Terra Alta 5×2 União Paraense, em Belém Remo 3×0 Paysandu, em Belém 27.10.2022 Remo 3×0 Esmac, em Belém Paysandu 4×0 Terra Alta, em Belém 03.11.2022 Remo 5×1 Terra Alta, em Belém Esmac 4×0 União Paraense, em Belém 06.11.2022 Paysandu 10×0 União Paraense, em Belém Esmac 3×2 Terra Alta, em Belém
Grupo C
15.11.2022 Itupiranga 3×0 Águia de Marabá, em Itupiranga 19.11.2022 Itupiranga 4×1 Águia de Marabá, em Marabá
2ª Fase
15.11.2022 Paysandu 0x0 Cabanos, em Belém Remo 4×0 Esmac, em Belém Pinheirense 3×0 Castelo dos Sonhos, em Castanhal 21.11.2022 Paysandu 4×0 Cabanos, em Belém Remo 2×0 Esmac, em Belém Pinheirense 2×0 Castelo dos Sonhos, em Belém
Semi Final
27.11.2022 Paysandu 10×0 Itupiranga, em Belém 29.11.2022 Remo 2×0 Pinheirense, em Belém 03.12.2022 Itupiranga 1×1 Paysandu, em Itupiranga Remo 4×0 Pinheirense, em Belém
Final
12.12.2022 Remo 5×1 Paysandu, em Belém 20.12.2022 Remo 4×0 Paysandu, em Belém
Açores Futebol Clube (Florianópolis) Associação Chapecoense de Futebol (Chapecó) Associação Desportiva Napoli (Caçador) Clube Atlético Hermann Aichinger (Ibirama) Criciúma Esporte Clube (Criciúma) Sociedade Esportiva Kindermann (Caçador)
1ª Fase
Grupo A
09.10.2021 Açores 3×2 Hermann Aichinger, em Ibirama 10.10.2021 Criciúma 3×1 Açores, em Ibirama 11.10.2021 Criciúma 8×0 Hermann Aichinger, em Ibirama
Grupo B
09.10.2021 Kindermann 6×0 Napoli, em Caçador 10.10.2021 Chapecoense 2×0 Napoli, em Caçador 11.10.2021 Kindermann 7×0 Chapecoense, em Caçador
Corumbaense Futebol Clube (Corumbá) Esporte Clube Comercial (Campo Grande) Operário Futebol Clube (Campo Grande) Sociedade Esportiva e Recreativa Chapadão (Chapadão do Sul) Sociedade Esportiva Indígena Terena (Dois Irmãos de Buriti) Três Lagoas Sport Club (Três Lagoas)
1ª Fase
Grupo A
09.10.2022 Chapadão 9×0 Três Lagoas, em Três Lagoas 16.10.2022 Chapadão 2×1 Comercial, em Chapadão do Sul 23.10.2022 Comercial 7×0 Três Lagoas, em Campo Grande 05.11.2022 Chapadão 2×0 Comercial, em Campo Grande 13.11.2022 Chapadão 4×0 Três Lagoas, em Chapadão do Sul 20.11.2022 Comercial 12×0 Três Lagoas, em Três Lagoas
Grupo B
09.10.2022 Corumbaense 9×2 Seinter, em Corumbá 16.10.2022 Operário 4×0 Corumbaense, em Campo Grande 23.10.2022 Operário 11×0 Senter, em Dois Irmãos do Buriti 06.11.2022 Operário 3×0 Corumbaense, em Corumbá 13.11.2022 Corumbaense 11×1 Senter, em Dois Irmãos do Buriti 20.11.2022 Operário 24×0 Senter, em Campo Grande
Final
27.11.2022 Operário 2×1 Chapadão, em Campo Grande
Campeão – Operário Futebol Clube (Campo Grande – MS)
Associação Chapecoense de Futebol (Chapecó) Clube Náutico Marcílio Dias (Itajaí) Criciúma Esporte Clube (Criciúma) Sociedade Esportiva Kindermann (Caçador)
1º Turno
22.09.2018 Kindermann 6×0 Marcílio Dias, em Caçador 23.09.2018 Chapecoense 3×0 Criciúma, em Chapecó 29.09.2018 Chapecoense 3×0 Marcílio Dias, em Itajaí 30.09.2018 Kindermann 5×0 Criciúma, em Criciúma 14.10.2018 Kindermann 1×0 Chapecoense, em Caçador Criciúma 1×0 Marcílio Dias, em Itajaí
Associação Desportiva Comunitária Astro (Feira de Santana) Associação Desportiva Leônico (Lauro de Freitas) Associação Desportiva Lusaca (Camaçari) Doce Mel Esporte Clube (Jequié) Esporte Clube Bahia (Salvador) Esporte Clube Jacuipense (Riachão do Jacuípe) Esporte Clube Vitória (Salvador) Juventude Esportiva de Vitória da Conquista (Vitória da Conquista)
1ª Fase
24.09.2022 Bahia 6×0 Jacuipense, em Camaçari Astro 2×1 Juventude, em Vitória da Conquista Doce Mel 10×0 Leônico, em Jequié Vitória 1×0 Lusaca, em Camaçari 28.09.2022 Bahia 5×2 Astro, em Feira de Santana Juventude 4×0 Leônico, em Lauro de Freitas Vitória 2×1 Doce Mel, em Salvador Jacuipense 1×0 Lusaca, em Lauro de Freitas 08.10.2022 Vitória 1×0 Juventude, em Vitória da Conquista Doce Mel 1×1 Bahia, em Jequié 09.10.2022 Astro 2×0 Jacuipense, em Lauro de Freitas Lusaca 3×1 Leônico, em Camaçari 12.10.2022 Bahia 12×0 Leônico, em Camaçari Juventude 2×0 Jacuipense, em Vitória da Conquista Astro 3×2 Vitória, em Salvador Doce Mel 5×1 Lusaca, em Jequié 15.10.2022 Vitória 13×0 Leônico, em Lauro de Freitas Bahia 2×0 Juventude, em Camaçari 16.10.2022 Doce Mel 2×0 Jacuipense, em Lauro de Freitas Astro 6×0 Lusaca, em Feira de Santana 19.10.2022 Juventude 3×1 Lusaca, em Camaçari Bahia 2×1 Vitória, em Salvador Doce Mel 3×2 Astro, em Jequié Jacuipense 3×1 Leônico, em Lauro de Freitas 22.10.2022 Doce Mel 3×1 Juventude, em Vitória da Conquista Bahia 8×0 Lusaca, em Camaçari Vitória 3×2 Jacuipense, em Salvador Astro 14×0 Leônico, em Feira de Santana
Associação Desportiva Muller (Pomerode) Associação Desportiva Olympia (Jaraguá do Sul) Avaí Futebol Clube (Florianópolis) Joinville Esporte Clube (Joinville) Sociedade Esportiva Kindermann (Caçador) Sociedade Esportiva Recreativa Guarani (Palhoça) Sociedade Esportiva e Recreativa São Bento (São Bento do Sul)
1ª Fase
Grupo A
01.06.2008 São Bento 0x20 Kindermann 08.06.2008 Joinville 0x7 Kindermann 15.06.2008 Kindermann 10×0 São Bento 22.06.2008 Joinville 2×1 São Bento 29.06..2008 São Bento 2×6 Joinville 06.07.2008 Kindermann 8×0 Joinville
Academia de Futebol Pérolas Negras (Paty do Alferes) America Football Club (Rio de Janeiro) Associação Atlética Portuguesa (Rio de Janeiro) Associação Desportiva Cabofriense (Cabo Frio) Botafogo de Futebol e Regatas (Rio de Janeiro) Clube de Regatas do Flamengo (Rio de Janeiro) Clube de Regatas Vasco da Gama (Rio de Janeiro) Duque de Caxias Futebol Clube (Duque de Caxias) Esporte Clube Rio São Paulo (Rio de Janeiro) Fluminense Football Club (Rio de Janeiro) Futebol Clube Rio de Janeiro (Rio de Janeiro) ISQL Brasileirinho Clube Social (Rio de Janeiro) Serra Macaense Futebol Clube (Macaé)
1ª Fase
03.09.2022 Fluminense 3×0 Rio de Janeiro, em Duque de Caxias Botafogo 6×0 Portuguesa, em Niterói Cabofriense 0x0 Duque de Caxias, em Cabo Frio 04.09.2022 Serra Macaense 1×0 America, em Macaé Pérolas Negras 13×0 Brasileirinho, no Rio de Janeiro Vasco da Gama 14×0 Rio São Paulo, em Nova Iguaçu 06.09.2022 Cabofriense 1×0 Portuguesa, no Rio de Janeiro 07.09.2022 Flamengo 3×0 Fluminense, no Rio de Janeiro Botafogo 2×0 Rio de Janeiro, em Niterói America 10×0 Brasileirinho, em Mesquita Pérolas Negras 11×0 Rio São Paulo, em Itatiaia 10.09.2022 Flamengo 2×1 Botafogo, em Niterói Rio de Janeiro 3×1 Cabofriense, em Cabo Frio Serra Macaense 2×0 Portuguesa, em Macaé 11.09.2022 Duque de Caxias 18×0 Brasileirinho, no Rio de Janeiro 13.09.2022 América 9×0 Rio São Paulo, no Rio de Janeiro Fluminense 0x0 Vasco da Gama, em Duque de Caxias 14.09.2022 Duque de Caxias 0x0 Serra Macaense, em Duque de Caxias 17.09.2022 Botafogo 8×0 Duque de Caxias, em Niterói Flamengo 34×0 Rio São Paulo, no Rio de Janeiro 18.09.2022 Fluminense 11×0 Portuguesa, em Duque de Caxias Pérolas Negras 1×0 Serra Macaense, em Itatiaia Vasco da Gama 19×0 Brasileirinho, em Nova Iguaçu 20.09.2022 America 1×1 Cabofriense, em Mesquita 23.09.2022 Fluminense 3×0 Pérolas Negras, no Rio de Janeiro Botafogo 3×1 Vasco da Gama, em Nova Iguaçu 25.09.2022 Flamengo 13×0 Cabofriense, no Rio de Janeiro Rio de Janeiro 3×2 Serra Macaense, em Macaé 25.09.2022 Portuguesa 5×0 Brasileirinho, no Rio de Janeiro Duque de Caxias 7×0 Rio São Paulo, no Rio de Janeiro 28.09.2022 Fluminense 7×0 America, em Duque de Caxias Botafogo 2×0 Pérolas Negras, em Niterói Vasco da Gama 5×1 Cabofriense, em Nova Iguaçu Flamengo 12×0 Serra Macaense, em Niterói Rio de Janeiro 12×0 Brasileirinho, em Duque de Caxias Portuguesa 7×0 Rio São Paulo, no Rio de Janeiro
Quartas de Final
08.10.2022 Flamengo 17×0 América, no Rio de Janeiro Botafogo 4×0 Duque de Caxias, em Niterói Fluminense 5×0 Pérolas Negras, no Rio de Janeiro 09.10.2022 Vasco da Gama 3×0 Rio de Janeiro, em Nova Iguaçu
Semi Final
16.10.2022 Flamengo 3×0 Vasco da Gama, em Nova Iguaçu Fluminense 2×0 Botafogo, no Rio de Janeiro 22.10.2022 Botafogo 4×0 Fluminense, em Niterói 23.10.2022 Flamengo 3×0 Vasco da Gama, no Rio de Janeiro
Final
01.11.2022 Botafogo 3×1 Flamengo, em Niterói 05.11.2022 Botafogo 2×0 Flamengo, no Rio de Janeiro
Campeão – Botafogo de Futebol e Regatas (Rio de Janeiro – RJ)
14.10.2022 Universidad de Chile (CHI) 3×1 Independiente del Valle (EQU) Palmeiras (BRA) 3×0 Libertad Limpeño (PAR) 17.10.2022 Universidad de Chile (CHI) 6×2 Libertad Limpeño (PAR) Palmeiras (BRA) 7×0 Independiente del Valle (EQU) 20.10.2022 Palmeiras (BRA) 2×1 Universidad de Chile (CHI) Independiente del Valle (EQU) 1×0 Libertad Limpeño (PAR)
Grupo D
14.10.2022 Alianza Lima (PER) 1×1 Deportivo Lara (VEN) América (COL) 1×0 Santiago Morning (CHI) 17.10.2022 América (COL) 8×0 Deportivo Lara (VEN) Santiago Morning (CHI) 1×0 Alianza Lima (PER) 20.10.2022 Santiago Morning (CHI) 7×0 Deportivo Lara (VEN) América (COL) 2×1 Alianza Lima (PER)
Quartas de Final
22.10.2022 Deportivo Cali (COL) 2×1 Ferroviária (BRA) Boca Juniors (ARG) 2×1 Corinthians (BRA) 23.10.2022 Palmeiras (BRA) 2×1 Santiago Morning (CHI) América (COL) 1×1 Universidad de Chile (CHI) (4×2 pen)
América Football Club (Fortaleza) Associação Esportiva Alvinegro (Fortaleza) Associação Esportiva Tiradentes (Fortaleza) Caucaia Esporte Clube (Caucaia) Centro Esportivo Juventus (Fortaleza) Clube Atlético Cearense (Fortaleza) Floresta Esporte Clube (Fortaleza) Horizonte Futebol Clube (Horizonte) Verdes Mares Esporte Clube (Fortaleza) União Desportiva Messejana (Fortaleza)
08.02.2008 Floresta 4×1 Atlético Caucaia 3×1 Tiradentes 21.02.2008 Atlético 0x14 Caucaia Floresta 2×1 América 01.03.2008 Caucaia 2×1 América Tiradentes 1×1 Floresta 05.03.2008 América 10×0 Atlético 08.03.2008 Tiradentes 8×0 Atlético 09.03.2008 Floresta 1×1 Caucaia 12.03.2008 Tiradentes 3×3 América
Porto Velho Esporte Clube (Porto Velho) Real Ariquemes Esporte Clube (Ariquemes) Sport Club Genus de Porto Velho (Porto Velho)
Turno Único
01.10.2022 Real Ariquemes W0x0 Porto Velho, em Porto Velho 05.10.2022 Real Ariquemes 7×0 Genus, em Porto Velho 08.10.2022 Porto Velho 4×0 Genus, em Porto Velho
Campeão – Real Ariquemes Esporte Clube (Ariquemes – RO)
Associação Camponovense Celeiro de Futebol (Campo Novo do Parecis) Cáceres Esporte Clube (Cáceres) Clube Esportivo Operário Varzeagrandense (Várzea Grande) Cuiabá Esporte Clube (Cuiabá) Mixto Esporte Clube (Cuiabá) Nova Mutum Esporte Clube (Nova Mutum) Sociade Ação Futebol Clube (Várzea Grande)
1ª Fase
20.08.2022 Ação 5×1 Camponovense, em Campo Novo 21.08.2022 Cuiabá 1×0 Cáceres, em Cuiabá 22.08.2022 Mixto 1×1 Operário, em Cuiabá 27.08.2022 Cáceres 3×2 Camponovense, em Cáceres Mixto 8×1 Nova Mutum, em Nova Mutum 29.08.2022 Cuiabá 0x0 Ação, em Cuiabá 04.09.2022 Operário 16×0 Camponovense, em Várzea Grande Cuiabá 3×1 Nova Mutum, em Cuiabá Mixto 6×0 Ação, em Cuiabá 07.09.2022 Cuiabá 2×0 Camponovense, em Campo Novo Operário 11×0 Nova Mutum, em Nova Mutum Cáceres 1×0 Ação, em Várzea Grande 10.09.2022 Operário 4×0 Cuiabá, em Várzea Grande Mixto 6×0 Cáceres, em Cáceres 17.09.2022 Nova Mutum 2×2 Cáceres, em Nova Mutum Operário 8×0 Ação, em Várzea Grande 18.09.2022 Mixto 3×0 Cuiabá, em Cuiabá 20.09.2022 Nova Mutum 4×2 Camponovense, em Campo Novo 25.09.2022 Ação 7×0 Nova Mutum, em Várzea Grande Operário 17×0 Cáceres, em Cáceres Mixto 21×0 Camponovense, em Cuiabá
Associação Esportiva 3B da Amazônia (Manaus – AM) Associação Esportiva Paramazonas (Manaus – AM) Atlético Cliper Clube (Manaus – AM) Atlético Rio Negro Clube (Manaus – AM) Centro de Desenvolvimento Comunitário Esporte Clube (Manicoré – AM) Esporte Clube Iranduba da Amazônia (Iranduba – AM) Esporte Clube Tarumã (Manaus – AM) Grêmio Esportivo Recanto da Criança Interativo (Manaus – AM) JC Futebol Clube (Itacoatiara – AM) Nacional Fast Club (Manaus – AM) Peñarol Atlético Clube (Itacoatiara – AM) São Raimundo Esporte Clube (Manaus – AM) Sport Club Atlético Amazonense (Manaus – AM)
1ª Fase
13.08.2022 Tarumã 1×1 Recanto da Criança, em Manaus 14.08.2022 Cloper 3×0 CDC Manicoré, em Careiro Castanho Peñarol 3×0 Fast, em Itacotiara São Raimundo 4×1 Rio Negro, em Manaus 18.08.2022 Atlético Amazonense 4×1 Paramazonas, em Iranduba 20.08.2022 Recanto da Criança 8×1 Peñarol, em Manaus Tarumã 11×2 CDC Manicoré, em Manaus São Raimundo 7×1 Paramazonas, em Manaus 21.08.2022 Cliper 2×0 Rio Negro, em Manaus 22.08.2022 Fast 13×0 Atlético Amazonense, em Manaus 27.08.2022 Recanto da Criança W0x0 Atlético Amazonense, em Manaus Tarumã 5×1 Rio Negro, em Manaus Cliper 2×2 Paramazonas, em Careiro Castanho Peñarol 10×1 CDC Manicoré, em Itacoatiara Fast 3×1 São Raimundo, em Manaus 02.09.2022 Cliper 4×1 Fast, em Manaus 04.09.2022 Peñarol 3×0 Rio Negro, em Manaus Recanto da Criança 4×0 São Raimundo, em Manaus 05.09.2022 Tarumã 2×0 Paramazonas, em Manaus Atlético Amazonense 2×2 CDC Manicoré, em Manaus 07.09.2022 São Raimundo 4×0 CDC Manicoré, em Manaus Rio Negro 8×2 Atlético Amazonense, em Manaus 10.09.2022 Recanto da Criança 5×1 Cliper, em Careiro Castanho 11.09.2022 Tarumã 7×1 Fast, em Manaus Peñarol 2×0 Paramazonas, em Itacoatiara
17.09.2022 Recanto da Criança 4×1 Cliper, em Manaus JC Futebol 2×0 São Raimundo, em Itacoatiara 3B da Amazônia 6×1 Tarumã, em Manaus 18.09.2022 Peñarol 3×0 Iranduba, em Itacoatiara
Semi Final
24.09.2022 3B da Amazônia 1×1 JC Futebol (3×1 pen), em Itacoatiara 25.09.2022 Recanto da Criança 9×0 Peñarol, em Itacoatiara
Final
28.09.2022 Recanto da Criança 4×2 3B da Amazônia, em Manaus 01.10.2022 Recanto da Criança 2×2 3B da Amazônia, em Manaus
Período: 14 a 18 de setembro de 2022 Local: Centro Esportivo Santos Dumont, em Recife – PE
1ª Fase
14.09.2022 São Pedro (ES) 8×2 Confiança (SE) Moto Clube (MA) 4×3 Mangabeira (PB) Sport (PE) 6×5 UDA (AL) 15.09.2022 São Pedro (ES) 3×1 Moto Clube (MA) Sport (PE) 6×0 Confiança (SE) UDA (AL) 5×2 Mangabeira (PB) 16.09.2022 Moto Clube (MA) 5×4 Sport (PE) Mangabeira (PB) 4×2 Confiança (SE) São Pedro (ES) 4×2 UDA (AL)