Torneio Quadrangular de Tupã (SP) de Futsal – 1964

Equipes Participantes:

Clube Atlético Ypiranga (São Paulo)
Sociedade Esportiva Palmeiras (São Paulo)
Tupã Tênis Clube (Tupã)
1º de Maio Futebol Clube (Santo André)

Datas: 27 e 28 de junho de 1964
Local: Ginásio do Tupã Tênis Clube, em Tupã

Semi Final

27.06.1964
Ypiranga 3×2 Palmeiras
1º de Maio 5×1 Tupã

Finais

28.06.1964
Palmeiras 4×1 Tupã
Ypiranga 2×1 1º de Maio

Campeão – Clube Atlético Ypiranga (São Paulo – SP)

Fonte: Diário Popular / SP

Torneio Sul Brasileiro de Futebol Amador – 2011

Equipes Participantes:

Esporte Clube Academia do Morro (Porto Alegre – RS)
Biguaçu Atlético Clube (Biguaçu – SC)
Internacional Esporte Clube (Campo Largo – PR)
União da Vila Sá Futebol Clube (Santo André – SP)

Local: Campo Largo – PR

Turno Único

25.11.2011
Internacional(PR) 3×0 Biguaçu
União da Vila Sá(SP) 1×1 Academia do Morro(RS)
26.11.2011
União da Vila Sá(SP) 3×1 Biguaçu(SC)
Academia do Morro(RS) 2×1 Internacional(PR)
27.11.2011
Academia do Morro(RS) 2×2 Biguaçu(SC)
Internacional(PR) 1×0 União da Vila Sá(SP)

Campeão – Internacional Esporte Clube (Campo Largo – PR)

Fonte: A Voz do Esporte Amador e Tá no Filó

Torneio Governador Nunes Freire – 1976

Entre Novembro e Dezembro de 1976 foi realizado em São Luís o Torneio Governador Nunes Freire, competição amistosa que reunu três clubes maranhenses (Ferroviário, Moto Clube e Sampaio Corrêa) e três da região sudeste (América Mineiro, Santos e São Paulo). Abaixo os resultados da competição:

Turno Único

18.11.1976
América 2×1 Ferroviário
São Paulo 2×0 Moto Clube
21.11.1976
Moto Clube 0x0 América
Sampaio Corrêa 1×0 Santos

24.11.1976
São Paulo 3×1 América
Sampaio Corrêa 0x0 Ferroviário
28.11.1976

Moto Clube 0x0 Santos
São Paulo 2×0 Sampaio Corrêa
04.12.1976

Santos 3×0 Ferroviário
América 1×0 Sampaio Corrêa
06.12.1976

Moto Clube 1×0 Ferroviário
América 2×0 Santos
08.12.1976

Moto Clube 2×0 Sampaio Corrêa
São Paulo 0x0 Ferroviário
11.12.1976

Santos 2×1 São Paulo

Campeão – São Paulo Futebol Clube (São Paulo – SP)

Fonte: http://futebolmaranhenseantigo.blogspot.com

Torneio José Ermírio de Moraes – 1969

Equipes Participantes:

Botafogo Futebol Clube (Ribeirão Preto)
Comercial Futebol Clube (Ribeirão Preto)
Esporte Clube São Bento (Sorocaba)
Guarani Futebol Clube (Campinas)
Paulista Futebol Clube (Jundiaí)

1º Turno

14.09.1969
Paulista 2×2 Botafogo
Comercial 0x2 Guarani
21.09.1969
Botafogo 0x1 São Bento
Guarani 0x1 Paulista
28.09.1969
São Bento 1×0 Guarani
Paulista 2×0 Comercial
05.10.1969
Comercial 2×0 São Bento
Guarani 2×1 Botafogo
12.10.1969
São Bento 0x1 Paulista
Botafogo 1×0 Comercial

2º Turno

19.10.1969
Botafogo 1×0 Paulista
Guarani 3×1 Comercial
26.10.1969
São Bento 1×1 Botafogo
Paulista 0x1 Guarani
09.11.1969
Guarani 1×2 São Bento
Comercial 1×2 Paulista
16.11.1969
São Bento 5×2 Comercial
Botafogo 0x2 Guarani
23.11.1969
Paulista 3×0 São Bento
30.11.1969
Comercial 1×3 Botafogo

Campeão – Paulista Futebol Clube (Jundiaí – SP)

Fonte: Boletins da FPF

Excursão do Esporte Clube Elvira (Jacareí – SP) em 1929

31.03.1929
Elvira 3×1 Torre (Recife), em Recife – PE
04.04.1929
Elvira 4×2 Santa Cruz (Recife), em Recife – PE
07.04.1929
Elvira 0x4 Sport (Recife), em Recife – PE
11.04.1929
Elvira 3×0 Combinado Suburbano (Recife), em Recife – PE
14.04.1929
Elvira 1×2 Combinado Local (Recife), em Recife – PE
17.04.1929
Elvira 4×2 América (Recife), em Recife – PE
18.04.1929
Elvira 3×0 Atheniense (Recife), em Recife – PE

Fonte: Diário de Pernambuco