Clube 15 de Novembro (Campo Bom – RS) – Temporada Oficial de 2002

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – Divisão Especial

14.01.2002
15 de Novembro 4×0 São Paulo (Rio Grande), em Campo Bom
20.01.2002
15 de Novembro 2×1 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
24.01.2002
15 de Novembro 2×1 Palmeirense (Palmeira das Missões), em Campo Bom
28.01.2002
15 de Novembro 3×0 São Luiz (Ijuí), em Campo Bom
31.01.2002
15 de Novembro 1×0 Veranópolis (Veranópolis), em Veranópolis
04.02.2002
15 de Novembro 1×1 Guarani (Venâncio Aires), em Venâncio Aires
07.02.2002
15 de Novembro 3×0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Campo Bom
17.02.2002
15 de Novembro 1×3 Passo Fundo (Passo Fundo), em Passo Fundo
21.02.2002
15 de Novembro 1×0 São José (Porto Alegre), em Campo Bom
28.02.2002
15 de Novembro 1×3 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
04.03.2002
15 de Novembro 4×4 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Campo Bom
10.03.2002
15 de Novembro 3×3 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
18.03.2002
15 de Novembro 3×1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
21.03.2002
15 de Novembro 1×1 São Gabriel (São Gabriel), em Campo Bom
24.03.2002
15 de Novembro 2×0 Palmeirense (Palmeira das Missões), em Palmeira das Missões
28.03.2002
15 de Novembro 2×2 Veranópolis (Veranópolis), em Campo Bom
31.03.2002
15 de Novembro 3×2 São Luiz (Ijuí), em Ijuí
07.04.2002
15 de Novembro 0x2 Guarani (Venâncio Aires), em Campo Bom
11.04.2002
15 de Novembro 1×2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
14.04.2002
15 de Novembro 3×0 Passo Fundo (Passo Fundo), em Campo Bom
18.04.2002
15 de Novembro 2×3 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
25.04.2002
15 de Novembro 2×2 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Campo Bom
28.04.2002
15 de Novembro 2×0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
01.05.2002
15 de Novembro 2×1 Caxias (Caxias do Sul), em Campo Bom
05.05.2002
15 de Novembro 1×1 Guarani (Venâncio Aires), em Venâncio Aires
18.05.2002
15 de Novembro 4×2 Grêmio (Porto Alegre), em Campo Bom
23.05.2002
15 de Novembro 2×1 Guarani (Venâncio Aires), em Campo Bom
26.05.2002
15 de Novembro 1×2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
29.05.2002
15 de Novembro 2×3 Internacional (Porto Alegre), em Campo Bom
05.06.2002
15 de Novembro 0x2 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo Pedro Osório (Tupanciretã – RS) – Temporada Oficial de 1979

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – Divisão de Acesso

29.04.1979
Pedro Osório 5×2 Tupy (Crissiumal), em Tupanciretã
13.05.1979
Pedro Osório 1×3 Riograndense (Cruz Alta), em Cruz Alta
27.05.1979
Pedro Osório 0x0 Tupy (Crissiumal), em Crissiumal
10.06.1979
Pedro Osório 3×1 Riograndense (Cruz Alta), em Tupanciretã
24.06.1979
Pedro Osório 2×2 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
01.07.1979
Pedro Osório 2×0 Riograndense (Cruz Alta), em Tupanciretã
15.07.1979
Pedro Osório 4×2 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel
22.07.1979
Pedro Osório 0x0 Rosário (Rosário do Sul), em Tupanciretã
29.07.1979
Pedro Osório 3×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Tupanciretã
05.08.1979
Pedro Osório 0x0 Riograndense (Cruz Alta), em Cruz Alta
19.08.1979
Pedro Osório 2×2 São Gabriel (São Gabriel), em Tupanciretã
26.08.1979
Pedro Osório 2×0 Rosário (Rosário do Sul), em Rosário do Sul
09.09.1979
Pedro Osório 1×1 Aimoré (São Leopoldo), em Tupanciretã
16.09.1979
Pedro Osório 1×0 Igrejinha (Igrejinha), em Tupanciretã
23.09.1979
Pedro Osório 1×2 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
30.09.1979
Pedro Osório 2×4 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado
07.10.1979
Pedro Osório 1×0 Riograndense (Rio Grande), em Tupanciretã
13.10.1979
Pedro Osório 3×3 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
20.10.1979
Pedro Osório 2×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
27.10.1979
Pedro Osório 2×3 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
04.11.1979
Pedro Osório 0x2 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
11.11.1979
Pedro Osório 0x2 14 de Julho (Santana do Livramento), em Tupanciretã
15.11.1979
Pedro Osório 0x2 Lajeadense (Lajeado), em Tupanciretã
19.11.1979
Pedro Osório 0x3 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande
25.11.1979
Pedro Osório 2×0 São José (Porto Alegre), em Tupanciretã
02.12.1979
Pedro Osório 2×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Tupanciretã

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo Bagé (Bagé – RS) – Temporada Oficial de 2005

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

06.03.2005
Bagé 1×1 Guarany (Bagé), em Bagé
13.03.2005
Bagé 2×1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Bagé
17.03.2005
Bagé 0x1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
20.03.2005
Bagé 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Bagé
23.03.2005
Bagé 1×0 Pelotas (Pelotas), em Bagé
27.03.2005
Bagé 0x1 Uruguaiana (Uruguaiana), em Uruguaiana
03.04.2005
Bagé 0x0 Guarany (Bagé), em Bagé
10.04.2005
Bagé 2×2 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
13.04.2005
Bagé 2×2 Rio Grande (Rio Grande), em Bagé
17.04.2005
Bagé 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
21.04.2005
Bagé 0x1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
24.04.2005
Bagé 4×1 Uruguaiana (Uruguaiana), em Bagé
01.05.2005
Bagé 1×5 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
04.05.2005
Bagé 1×0 Lajeadense (Lajeado), em Bagé
08.05.2005
Bagé 1×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
11.05.2005
Bagé 4×1 Juventus (Santa Rosa), em Bagé
15.05.2005
Bagé 2×6 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
22.05.2005
Bagé 1×1 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Bagé
26.05.2005
Bagé 3×2 Juventus (Santa Rosa), em Santa Rosa
29.05.2005
Bagé 1×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Bagé
01.06.2005
Bagé 2×1 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado
04.06.2005
Bagé 2×2 Gaúcho (Passo Fundo), em Bagé
12.06.2005
Bagé 3×0 Brasil (Farroupilha), em Bagé
15.06.2005
Bagé 0x2 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
20.06.2005
Bagé 0x4 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
26.06.2005
Bagé 1×3 Internacional (Santa Maria), em Bagé
30.06.2005
Bagé 0x4 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Bagé
03.07.2005
Bagé 1×1 Brasil (Farroupilha), em Farroupilha

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Guarany Futebol Clube (Bagé – RS) – Temporada Oficial de 1970

Fonte: Ademir Irala

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

22.02.1970
Guarany 0x0 Brasil (Pelotas), em Pelotas
01.03.1970
Guarany 1×3 Cruzeiro (Porto Alegre), em Bagé
15.03.1970
Guarany 1×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Bagé
22.03.1970
Guarany 0x1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Bagé
29.03.1970
Guarany 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
08.04.1970
Guarany 0x4 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
12.04.1970
Guarany 0x2 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
19.04.1970
Guarany 1×0 Pelotas (Pelotas), em Bagé
26.04.1970
Guarany 3×2 Aimoré (São Leopoldo), em Bagé
03.05.1970
Guarany 2×2 Brasil (Pelotas), em Bagé
10.05.1970
Guarany 0x2 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
13.05.1970
Guarany 1×1 Farroupilha (Pelotas), em Bagé
17.05.1970
Guarany 1×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
28.05.1970
Guarany 0x0 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
31.05.1970
Guarany 2×4 Internacional (Porto Alegre), em Bagé
07.06.1970
Guarany 0x1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo

Torneio Extra Everaldo Marques de Souza

19.07.1970
Guarany 2×4 Farroupilha (Pelotas), em Porto Alegre
02.08.1970
Guarany 2×1 Aimoré (São Leopoldo), em Porto Alegre
08.08.1970
Guarany 1×0 Farroupilha (Pelotas), em Porto Alegre
23.08.1970
Guarany 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em Bagé
06.09.1970
Guarany 0x2 Barroso São José (Porto Alegre), em Porto Alegre

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube 14 de Julho (Santana do Livramento – RS) – Temporada Oficial de 1988

Fonte: Rosélio Basei

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

06.03.1988
14 de Julho 2×0 Uruguaiana (Uruguaiana), em Uruguaiana
13.03.1988
14 de Julho 1×1 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
20.03.1988
14 de Julho 1×0 Brasil (Quaraí), em Santana do Livramento
27.03.1988
14 de Julho 6×1 Brasil (Quaraí), em Quaraí
03.04.1988
14 de Julho 1×0 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
17.04.1988
14 de Julho 1×1 Uruguaiana (Uruguaiana), em Santana do Livramento
25.05.1988
14 de Julho 2×0 Rosário (Rosário do Sul), em Santana do Livramento
28.05.1988
14 de Julho 0x2 São Borja (São Borja), em São Borja
05.06.1988
14 de Julho 1×0 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
11.06.1988
14 de Julho 1×1 Uruguaiana (Uruguaiana), em Uruguaiana
18.06.1988
14 de Julho 0x1 Cruzeiro (Santiago), em Santana do Livramento
26.06.1988
14 de Julho 1×0 Rosário (Rosário do Sul), em Rosário do Sul
03.07.1988
14 de Julho 3×1 São Borja (São Borja), em Santana do Livramento
10.07.1988
14 de Julho 1×1 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
17.07.1988
14 de Julho 0x0 Uruguaiana (Uruguaiana), em Santana do Livramento
24.07.1988
14 de Julho 0x2 Cruzeiro (Santiago), em Santiago
30.07.1988
14 de Julho 1×3 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
07.08.1988
14 de Julho 3×1 Cruzeiro (Santiago), em Santana do Livramento
14.08.1988
14 de Julho 1×1 São Borja (São Borja), em São Borja
17.08.1988
14 de Julho 2×1 Bagé (Bagé), em Santana do Livramento
21.08.1988
14 de Julho 0x1 Guarany (Bagé), em Santana do Livramento
24.08.1988
14 de Julho 1×1 Uruguaiana (Uruguaiana), em Uruguaiana
28.08.1988
14 de Julho 3×2 Estrela (Estrela), em Santana do Livramento
04.09.1988
14 de Julho 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Santana do Livramento
07.09.1988
14 de Julho 1×0 Cruzeiro (Santiago), em Santiago
11.09.1988
14 de Julho 1×1 São Borja (São Borja), em Santana do Livramento
14.09.1988
14 de Julho 1×3 Bagé (Bagé), em Bagé
18.09.1988
14 de Julho 1×3 Guarany (Bagé), em Bagé
21.09.1988
14 de Julho 0x0 Uruguaiana (Uruguaiana), em Santana do Livramento
26.09.1988
14 de Julho 0x1 Estrela (Estrela), em Estrela

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Cinquentenário da Refinaria Ipiranga (RS) – 1987

Data: 06 de setembro de 1987
Local: Rio Grande – RS

1º jogo – São Paulo 2×1 Riograndense
2º jogo – Rio Grande 1×0 Riograndense
3º jogo – Rio Grande 0x0 São Paulo (6×5 pen)

Campeão – Sport Club Rio Grande (Rio Grande – RS)

Fonte: Junior do Valle

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Futebol Clube Santa Cruz (Santa Cruz do Sul – RS) – Temporada de 1952

Fonte: Rosélio Basei

Campeonato Citadino

10.08.1952
Santa Cruz 0x2 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
24.08.1952
Santa Cruz 4×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
14.09.1952
Santa Cruz 5×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
21.09.1952
Santa Cruz 1×2 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
28.09.1952
Santa Cruz 2×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul

Torneio Início

06.07.1952
Santa Cruz 2×2 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul

Torneio Triangular dos Campeões

09.04.1952
Santa Cruz 5×1 Estrela (Estrela), em Santa Cruz do Sul
16.04.1952
Santa Cruz 4×1 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado
14.05.1952
Santa Cruz 2×1 Lajeadense (Lajeado), em Santa Cruz do Sul
28.05.1952
Santa Cruz 4×2 Estrela (Estrela), em Estrela
11.06.1952
Santa Cruz 2×3 Lajeadense (Lajeado), em Santa Cruz do Sul

Amistosos Internacionais

29.01.1952
Santa Cruz 1×7 Ferrocarril Oeste (Argentina), em Santa Cruz do Sul

Amistosos Nacionais

23.03.1952
Santa Cruz 2×3 Floriano (Novo Hamburgo), em Santa Cruz do Sul
13.04.1952
Santa Cruz 2×4 Nacional (Porto Alegre), em Santa Cruz do Sul
18.05.1952
Santa Cruz 1×1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
17.06.1952
Santa Cruz 0x3 Cruzeiro (Porto Alegre), em Santa Cruz do Sul
22.07.1952
Santa Cruz 2×2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Santa Cruz do Sul
13.08.1952
Santa Cruz 1×0 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Santa Cruz do Sul
20.08.1952
Santa Cruz 4×0 São José (Lajeado), em Santa Cruz do Sul
03.09.1952
Santa Cruz 2×1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santa Cruz do Sul
08.10.1952
Santa Cruz 1×2 Floriano (Novo Hamburgo), em Santa Cruz do Sul

Fonte: Douglas Rambor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Intermunicipal Pelotas – Rio Grande (RS) – 1917

Data: 22 de julho de 1917
Local: Pelotas – RS

1º jogo – Colombo (Pelotas) 1×0 Cruzeiro (Rio Grande)
2º jogo – União (Pelotas) 4×0 União (Rio Grande)
3º jogo – São Paulo (Rio Grande) 1×0 Guarany (Pelotas)
4º jogo – Brasil (Pelotas) 1×0 Riograndense (Pelotas)
5º jogo – Colombo (Pelotas) 1×0 União (Pelotas)
6º jogo – Brasil (Pelotas) 0x0 São Paulo (Rio Grande) (3×2 esc)
Final – Brasil (Pelotas) 3×0 Colombo (Pelotas)

Campeão – Grêmio Esportivo Brasil (Pelotas – RS)

Fonte: Junior do Valle

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início de Rio Grande (RS) – 1973

Data: 29 de julho de 1973
Local: Rio Grande – RS

1º jogo – Rio Grande 1×0 São Paulo (2×1 pen)
2º jogo – Riograndense 2×0 São Paulo (1×2 pen)
3º jogo – Rio Grande 0x0 Riograndense (2×1 pen)

Campeão – Sport Club Rio Grande (Rio Grande – RS)

Fonte: Junior do Valle

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo Bagé (Bagé – RS) – Temporada Oficial de 2008

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

02.03.2008
Bagé 0x0 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande
05.03.2008
Bagé 0x1 Flamengo (Alegrete), em Bagé
09.03.2008
Bagé 1×2 14 de Julho (Santana do Livramento), em Bagé
12.03.2008
Bagé 0x0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas
15.03.2008
Bagé 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
20.03.2008
Bagé 1×4 Pelotas (Pelotas), em Bagé
02.04.2008
Bagé 0x1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
06.04.2008
Bagé 1×2 São Paulo (Rio Grande), em Bagé
09.04.2008
Bagé 2×0 Farroupilha (Pelotas), em Bagé
13.04.2008
Bagé 0x0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento
16.04.2008
Bagé 1×1 Flamengo (Alegrete), em Alegrete
21.04.2008
Bagé 2×0 Rio Grande (Rio Grande), em Bagé

Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Juventude (Caxias do Sul – RS) – Temporada Oficial de 1978

Juventude – Fotos Antigas

Campeonato Brasileiro

26.03.1978
Juventude 0x0 Figueirense (Florianópolis), em Caxias do Sul
29.03.1978
Juventude 1×3 Londrina (Londrina), em Londrina
02.04.1978
Juventude 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Caxias do Sul
09.04.1978
Juventude 1×4 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
16.04.1978
Juventude 3×0 Chapecoense (Chapecó), em Chapecó
20.04.1978
Juventude 1×1 Joinville (Joinville), em Joinville
23.04.1978
Juventude 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
26.04.1978
Juventude 2×0 Colorado (Curitiba), em Caxias do Sul
03.05.1978
Juventude 0x0 Coritiba (Curitiba), em Caxias do Sul
07.05.1978
Juventude 0x0 Brasil (Pelotas), em Pelotas
11.05.1978
Juventude 3×1 Atlético (Curitiba), em Curitiba
14.05.1978
Juventude 1×0 Maringá (Maringá), em Caxias do Sul
28.05.1978
Juventude 1×3 Operário (Campo Grande), em Caxias do Sul
30.05.1978
Juventude 0x2 Flamengo (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro
04.06.1978
Juventude 1×1 América (Rio de Janeiro), em Caxias do Sul
08.06.1978
Juventude 1×4 Sport (Recife), em Recife
13.06.1978
Juventude 2×2 Comercial (Ribeirão Preto), em Ribeirão Preto
18.06.1978
Juventude 0x2 Corinthians (São Paulo), em São Paulo
20.06.1978
Juventude 1×0 Botafogo (Ribeirão Preto), em Caxias do Sul
24.06.1978
Juventude 0x3 Botafogo (Rio de Janeiro), em Caxias do Sul

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

02.08.1978
Juventude 1×1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Caxias do Sul
05.08.1978
Juventude 2×0 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Caxias do Sul
10.08.1978
Juventude 1×1 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
13.08.1978
Juventude 3×1 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo
16.08.1978
Juventude 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
20.08.1978
Juventude 0x1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
27.08.1978
Juventude 2×0 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
30.08.1978
Juventude 4×1 Pelotas (Pelotas), em Caxias do Sul
03.09.1978
Juventude 2×1 14 de Julho (Passo Fundo), em Caxias do Sul
07.09.1978
Juventude 1×1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
10.09.1978
Juventude 0x1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Caxias do Sul
15.09.1978
Juventude 1×0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
24.09.1978
Juventude 2×1 São Paulo (Rio Grande), em Caxias do Sul
27.09.1978
Juventude 2×0 Internacional (Santa Maria), em Caxias do Sul
01.10.1978
Juventude 2×1 Guarany (Bagé), em Bagé
04.10.1978
Juventude 1×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
08.10.1978
Juventude 0x0 Grêmio (Porto Alegre), em Caxias do Sul
11.10.1978
Juventude 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande
15.10.1978
Juventude 0x0 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria
18.10.1978
Juventude 0x2 Guarany (Bagé), em Caxias do Sul
22.10.1978
Juventude 2×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Caxias do Sul
25.10.1978
Juventude 4×3 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
29.10.1978
Juventude 0x3 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
01.11.1978
Juventude 2×2 Internacional (Porto Alegre), em Caxias do Sul
12.11.1978
Juventude 2×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Caxias do Sul
16.11.1978
Juventude 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Caxias do Sul
19.11.1978
Juventude 0x2 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
22.11.1978
Juventude 0x1 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
26.11.1978
Juventude 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
29.11.1978
Juventude 0x2 Internacional (Porto Alegre), em Caxias do Sul
03.12.1978
Juventude 1×1 Grêmio (Porto Alegre), em Caxias do Sul
06.12.1978
Juventude 1×2 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
10.12.1978
Juventude 1×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
13.12.1978
Juventude 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Associação Caxias de Futebol (Caxias do Sul – RS) – Temporada Oficial de 1975

Fonte: Jornal de Caxias

Campeonato Gaúcho – 1ª Divisão

18.02.1975
Caxias 1×0 Guarany (Garibaldi), em Caxias do Sul
02.03.1975
Caxias 1×2 Lajeado (Lajeado), em Lajeado
09.03.1975
Caxias 1×1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Caxias do Sul
15.03.1975
Caxias 1×0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
23.03.1975
Caxias 1×0 Guarany (Garibaldi), em Garibaldi
06.04.1975
Caxias 1×0 Lajeado (Lajeado), em Caxias do Sul
13.04.1975
Caxias 0x1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
20.04.1975
Caxias 1×1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Caxias do Sul
23.04.1975
Caxias 0x1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul
27.04.1975
Caxias 2×1 Guarany (Bagé), em Bagé
01.05.1975
Caxias 0x0 São Luiz (Ijuí), em Caxias do Sul
04.05.1975
Caxias 2×2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
07.05.1975
Caxias 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Caxias do Sul
11.05.1975
Caxias 2×1 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
14.05.1975
Caxias 0x1 Internacional (São Borja), em Caxias do Sul
18.05.1975
Caxias 1×2 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
21.05.1975
Caxias 0x0 Atlético (Carazinho), em Carazinho
25.05.1975
Caxias 2×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Caxias do Sul
31.05.1975
Caxias 1×0 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
04.06.1975
Caxias 3×0 Rio Grande (Rio Grande), em Caxias do Sul
08.06.1975
Caxias 0x0 Internacional (Porto Alegre), em Caxias do Sul
11.06.1975
Caxias 2×0 Lajeado (Lajeado), em Lajeado
15.06.1975
Caxias 0x0 Internacional (Santa Maria), em Caxias do Sul
18.06.1975
Caxias 1×0 Bagé (Bagé), em Caxias do Sul
22.06.1975
Caxias 1×0 Ypiranga (Erechim), em Erechim
29.06.1975
Caxias 1×0 Riograndense (Rio Grande), em Caxias do Sul
06.07.1975
Caxias 4×1 Cachoeira (Cachoeira do Sul), em Caxias do Sul
12.07.1975
Caxias 0x1 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
16.07.1975
Caxias 0x2 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
20.07.1975
Caxias 2×0 Grêmio (Porto Alegre), em Caxias do Sul
23.07.1975
Caxias 1×0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Caxias do Sul
27.07.1975
Caxias 0x1 Internacional (Porto Alegre), em Caxias do Sul
30.07.1975
Caxias 0x2 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
03.08.1975
Caxias 2×2 Internacional (Porto Alegre), em Caxias do Sul
06.08.1975
Caxias 0x1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul

Copa Governador do Estado

24.08.1975
Caxias 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
31.08.1975
Caxias 4×0 Igrejinha (Igrejinha), em Caxias do Sul
14.09.1975
Caxias 14×0 Mundo Novo (Três Coroas), em Caxias do Sul
17.09.1975
Caxias 2×1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
21.09.1975
Caxias 1×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
28.09.1975
Caxias 0x0 Aimoré (São Leopoldo), em Caxias do Sul
05.10.1975
Caxias 1×0 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha
12.10.1975
Caxias 2×0 São José (Porto Alegre), em Caxias do Sul
19.10.1975
Caxias 5×0 Mundo Novo (Três Coroas), em Três Coroas
26.10.1975
Caxias 1×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Caxias do Sul
02.11.1975
Caxias 0x1 Sá Viana (Uruguaiana), em Uruguaiana
09.11.1975
Caxias 2×0 Sá Viana (Uruguaiana) (2×0 pro), em Caxias do Sul
16.11.1975
Caxias 0x0 Bagé (Bagé), em Bagé
23.11.1975
Caxias 2×1 Bagé (Bagé), em Caxias do Sul
07.12.1975
Caxias 0x1 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
16.12.1975
Caxias 2×1 Juventude (Caxias do Sul), em Caxias do Sul

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Início de Rio Grande (RS) – 1971

Data: 01 de agosto de 1971
Local: Rio Grande – RS

1º jogo – São Paulo 2×0 Riograndense
2º jogo – Rio Grande 1×1 Riograndense
3º jogo – São Paulo 2×0 Rio Grande

Campeão – Sport Club São Paulo (Rio Grande – RS)

Fonte: Junior do Valle

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Juventude (Caxias do Sul – RS) – Temporada Oficial de 1977

Fonte: Leonardo Petto Graffre

Campeonato Brasileiro

23.10.1977
Juventude 0x2 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
27.10.1977
Juventude 0x1 Operário (Campo Grande), em Campo Grande
30.10.1977
Juventude 2×1 Coritiba (Curitiba), em Curitiba
06.11.1977
Juventude 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
10.11.1977
Juventude 1×0 Avaí (Florianópolis), em Caxias do Sul
13.11.1977
Juventude 2×2 Dom Bosco (Cuiabá), em Caxias do Sul
16.11.1977
Juventude 0x1 Internacional (Porto Alegre), em Caxias do Sul
20.11.1977
Juventude 0x1 Joinville (Joinville), em Joinville
24.11.1977
Juventude 1×0 Maringá (Maringá), em Caxias do Sul
07.12.1977
Juventude 3×0 Coritiba (Curitiba), em Caxias do Sul
11.12.1977
Juventude 1×1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
14.12.1977
Juventude 1×2 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis
18.12.1977
Juventude 1×0 Dom Bosco (Cuiabá), em Cuiabá

Campeonato Gaúcho – Divisão Especial

27.03.1977
Juventude 0x2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
30.03.1977
Juventude 2×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Caxias do Sul
03.04.1977
Juventude 4×1 São Borja (São Borja), em Caxias do Sul
07.04.1977
Juventude 1×0 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo
10.04.1977
Juventude 4×1 Riograndense (Santa Maria), em Caxias do Sul
13.04.1977
Juventude 5×0 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Caxias do Sul
17.04.1977
Juventude 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
20.04.1977
Juventude 0x1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
24.04.1977
Juventude 0x1 Grêmio (Porto Alegre), em Caxias do Sul
27.04.1977
Juventude 2×1 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
01.05.1977
Juventude 1×0 Ypiranga (Erechim), em Erechim
04.05.1977
Juventude 1×0 Guarany (Bagé), em Caxias do Sul
08.05.1977
Juventude 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
29.05.1977
Juventude 0x0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
03.06.1977
Juventude 1×0 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
26.06.1977
Juventude 0x1 Internacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
29.06.1977
Juventude 3×0 Pelotas (Pelotas), em Caxias do Sul
02.07.1977
Juventude 3×0 Brasil (Pelotas), em Caxias do Sul
10.07.1977
Juventude 1×1 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul
17.07.1977
Juventude 1×0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves
24.07.1977
Juventude 0x0 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
28.07.1977
Juventude 1×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Caxias do Sul
30.07.1977
Juventude 1×2 Cruzeiro (Porto Alegre), em Caxias do Sul
14.08.1977
Juventude 3×1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
21.08.1977
Juventude 2×0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Caxias do Sul
24.08.1977
Juventude 1×0 Pelotas (Pelotas), em Pelotas
28.08.1977
Juventude 1×1 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
31.08.1977
Juventude 2×1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Caxias do Sul
04.09.1977
Juventude 0x1 Internacional (Porto Alegre), em Caxias do Sul
07.09.1977
Juventude 2×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
11.09.1977
Juventude 0x0 Grêmio (Porto Alegre), em Caxias do Sul
14.09.1977
Juventude 0x1 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul
18.09.1977
Juventude 1×0 Brasil (Pelotas), em Pelotas

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Esporte Clube Milan (Júlio de Castilhos – RS) – Temporada Oficial de 2009

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão

07.03.2009
Milan 2×2 Panambi (Panambi), em Júlio de Castilhos
15.03.2009
Milan 0x4 Glória (Vacaria), em Vacaria
21.03.2009
Milan 0x4 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria
25.03.2009
Milan 0x1 Três Passos (Três Passos), em Júlio de Castilhos
29.03.2009
Milan 2×2 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Júlio de Castilhos
05.04.2009
Milan 0x1 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado
12.04.2009
Milan 2×0 Atlético (Carazinho), em Júlio de Castilhos
17.04.2009
Milan 4×2 Atlético (Carazinho), em Carazinho
26.04.2009
Milan 0x2 Lajeadense (Lajeado), em Júlio de Castilhos
06.05.2009
Milan 1×1 Três Passos (Três Passos), em três Passos
10.05.2009
Milan 0x1 Riograndense (Santa Maria), em Júlio de Castilhos
14.05.2009
Milan 1×2 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
17.05.2009
Milan 1×4 Glória (Vacaria), em Júlio de Castilhos
24.05.2009
Milan 2×2 Panambi (Panambi), em Panambi

Copa Federação Gaúcha de Futebol

15.08.2009
Milan 2×4 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
30.08.2009
Milan 2×0 Ypiranga (Erechim), em Júlio de Castilhos
03.09.2009
Milan 4×0 Rio Pardo (Rio Pardo), em Júlio de Castilhos
06.09.2009
Milan 1×1 Atlético (Carazinho), em Júlio de Castilhos
09.09.2009
Milan 0x0 Sapucaiense (Sapucaia do Sul), em São Leopoldo
13.09.2009
Milan 1×2 Cerâmica (Gravataí), em Júlio de Castilhos
16.09.2009
Milan 1×2 Grêmio B (Porto Alegre), em Júlio de Castilhos
20.09.2009
Milan 1×1 Porto Alegre (Porto Alegre), em Porto Alegre
26.09.2009
Milan 1×0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Júlio de Castilhos
30.09.2009
Milan 2×3 Grêmio B (Porto Alegre), em Porto Alegre
10.10.2009
Milan 1×2 Ypiranga (Erechim), em Erechim
14.10.2009
Milan 1×0 Rio Pardo (Rio Pardo), em Três Coroas
18.10.2009
Milan 1×0 Atlético (Carazinho), em Carazinho
21.10.2009
Milan 1×0 Sapucaiense (Sapucaia do Sul), em Júlio de Castilhos
24.10.2009
Milan 1×1 Cerâmica (Gravataí), em Gravataí
01.11.2009
Milan 2×1 Porto Alegre (Porto Alegre), em Júlio de Castilhos
04.11.2009
Milan 1×0 São José (Porto Alegre), em Júlio de Castilhos
08.11.2009
Milan 0x1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Torneio Carlos Lamego (RS) – 1936

Data: 19 de janeiro de 1936
Local: Campo Gerdau – Rua Frederico Mentti, em Porto Alegre – RS

1º jogo – Niterói FC 0x0 Tristezense FC (1×0 esc)
2º jogo – GS Campana W0x0 GS Gravatinhas
3º jogo – Geral de Indústrias FC 1×1 Rio Grande FC (1×0 esc)
4º jogo – CS Companhia de Proteção de Terrenos 1×0 Amazonas FC
5º jogo – GS Sarre 2×0 Verde e Encarnado FC
6º jogo – GS Concórdia 2×0 GS Americano
7º jogo – Pernambuco FC 1×0 Zeca Netto FC
8º jogo – Bolívia FC 1×0 Imoré FC
9º jogo – GS Renner 3×0 GS Companhia de Guardas
10º jogo – Niterói FC 0x0 GS Campana (2×1 esc)
11º jogo – CS Companhia de Proteção de Terrenos 0x0 Geral de Indústrias FC (2×1 esc)
12º jogo – GS Concórdia 2×0 GS Sarre
13º jogo – Pernambuco FC 1×0 Bolívia FC
14º jogo – GS Renner 4×0 Niterói FC
15º jogo – CS Companhia de Proteção de Terrenos 3×0 GS Concórdia
16º jogo – Pernambuco FC 0x0 GS Renner (1×0 esc)
Final – Pernambuco FC 1×0 CS Companhia de Proteção de Terrenos

Campão – Club Sportivo Companhia de Proteção de Terrenos (Porto Alegre – RS)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Grêmio Esportivo Pratense (Nova Prata – RS) – Temporada Oficial de 1994

Fonte: Paulinho Borges

Campeonato Gaúcho – 1º Divisão

27.03.1994
Pratense 2×0 Botafogo (Fagundes Varela), em Nova Prata
10.04.1994
Pratense 0x1 Palmeirense (Palmeira das Missões), em Palmeira das Missões
17.04.1994
Pratense 0x0 Atlético (Carazinho), em Nova Prata
24.04.1994
Pratense 1×0 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
01.05.1994
Pratense 1×0 Dínamo (Santa Rosa), em Nova Prata
08.05.1994
Pratense 0x4 Atlético (Carazinho), em Carazinho
15.05.1994
Pratense 0x0 Palmeirense (Palmeira das Missões), em Nova Prata
29.05.1994
Pratense 0x0 Botafogo (Fagundes Varela), em Fagundes Varela
19.06.1994
Pratense 0x1 Encantado (Encantado), em Encantado
26.06.1994
Pratense 2×0 Taquariense (Taquari), em Nova Prata
03.07.1994
Pratense 0x1 Atlético (Carazinho), em Carazinho
10.07.1994
Pratense 0x2 Dínamo (Santa Rosa), em Santa Rosa
24.07.1994
Pratense 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Nova Prata
31.07.1994
Pratense 1×1 15 de Novembro (Campo Bom), em Campo Bom
07.08.1994
Pratense 0x0 Palmeirense (Palmeira das Missões), em Nova Prata
14.08.1994
Pratense 1×0 Palmeirense (Palmeira das Missões), em Palmeira das Missões
21.08.1994
Pratense 1×1 15 de Novembro (Campo Bom), em Nova Prata
28.08.1994
Pratense 0x2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo
04.09.1994
Pratense 3×0 Dínamo (Santa Rosa), em Nova Prata
07.09.1994
Pratense 1×2 Atlético (Carazinho), em Nova Prata
11.09.1994
Pratense 1×3 Taquariense (Taquari), em Taquari
18.09.1994
Pratense 0x0 Encantado (Encantado), em Nova Prata

Fonte: José Luis Maciel

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email