Data: 18 de maio de 1947
Local: Campo do Cabo Branco, em João Pessoa – PB
1º jogo – Palmeiras 2×1 Central Elétrica
2º jogo – Equador 1×0 Auto Esporte
3º jogo – Ipiranga 1×0 Botafogo
4º jogo – Vasco da Gama 1×0 União
5º jogo – Palmeiras 1×0 Felipéia
6º jogo – Equador 2×0 Ipiranga
7º jogo – Vasco da Gama 1×0 Palmeiras
Data: 25 de maio de 1947
Local: Campo do Cabo Branco, em João Pessoa – PB
Final – Equador 1×0 Vasco da Gama
Campeão – Equador Esporte Clube (João Pessoa – PB)
Atalaia Esporte Clube (Bananeiras)
Atlético Cajazeirense de Desportos (Cajazeiras)
Auto Esporte Clube (João Pessoa)
Botafogo Futebol Clube (João Pessoa)
Campinense Clube (Campina Grande)
Esporte Clube de Patos (Patos)
Guarabira Esporte Clube (Guarabira)
Nacional Atlético Clube (Patos)
Santa Cruz Recreativo Esporte Clube (Santa Rita)
Sociedade Cultural Recreativa de Monteiro (Monteiro)
Sousa Esporte Clube (Sousa)
Treze Futebol Clube (Campina Grande)
1º Turno
14.02.1993
Botafogo 0x1 Nacional
Esporte 0x0 Guarabira
Sousa 0x4 Treze
Campinense 2×1 Atlético
Socremo 5×0 Santa Cruz
Atalaia 1×0 Auto Esporte
17.02.1993
Treze 1×0 Santa Cruz
Nacional 2×1 Sousa
Atlético 2×2 Atalaia
Auto Esporte 2×0 Esporte
Guarabira 3×1 Botafogo
Socremo 2×2 Campinense
28.02.1993
Campinense 1×3 Treze
Guarabira 0x0 Santa Cruz
Esporte 5×3 Nacional
Atalaia 0x0 Socremo
Sousa 0x1 Atlético
Botafogo 2×0 Auto Esporte
03.03.1993
Nacional 1×1 Campinense
Socremo 1×0 Sousa
Guarabira 1×0 Atalaia
Atlético 0x0 Esporte
Treze 0x0 Botafogo
04.03.1993
Auto Esporte 2×1 Santa Cruz
07.03.1993
Sousa 2×3 Guarabira
Santa Cruz 1×4 Atlético
Botafogo 1×1 Socremo
Campinense 1×1 Auto Esporte
Atalaia 0x2 Nacional
Esporte 0x0 Treze
14.03.1993
Nacional 4×2 Santa Cruz
Socremo 3×0 Esporte
Auto Esporte 2×1 Sousa
Guarabira 0x1 Campinense
Treze 2×0 Atalaia
Atlético 1×1 Botafogo
21.03.1993
Nacional 0x1 Botafogo
Guarabira 1×0 Esporte
Atlético 0x0 Campinense
Auto Esporte 3×1 Atalaia
Treze 8×0 Sousa
Santa Cruz 0x0 Socremo
24.03.1993
Campinense 1×0 Socremo
Esporte 1×3 Auto Esporte
Botafogo 3×0 Guarabira
Santa Cruz 1×1 Treze
25.03.1993
Sousa 2×1 Nacional
Atalaia 1×4 Atlético
28.03.1993
Treze 2×0 Esporte
Guarabira 3×1 Sousa
Atlético 4×1 Santa Cruz
Nacional 4×1 Atalaia
Socremo 1×3 Botafogo
Auto Esporte 0x0 Campinense
31.03.1993
Esporte 4×4 Socremo
Botafogo 3×1 Atlético
Sousa 0x0 Auto Esporte
Atalaia 0x1 Treze
Campinense 1×0 Guarabira
Santa Cruz 0x3 Nacional
04.04.1993
Treze 1×1 Campinense
Socremo 2×1 Atalaia
Nacional 0x0 Esporte
Santa Cruz 2×2 Guarabira
Atlético 1×0 Sousa
Auto Esporte 1×0 Botafogo
11.04.1993
Esporte 0x0 Atlético
Santa Cruz 0x2 Auto Esporte
Sousa 1×0 Socremo
Campinense 3×0 Nacional
Botafogo 2×2 Treze
Atalaia 1×1 Guarabira
Nacional Atlético Clube (Cabedelo) Santos Futebol Clube (João Pessoa)
Final
Santos 3×0 Nacional / 10 de novembro de 1996 / Estádio José
Américo de Almeida Filho, em João Pessoa / Renda: R$ 56,00 (14 pagantes) / Árbitro:
Paulo Roberto / Gols: Cláudio (2) e Gilberto / Santos: Valdeci, Dão, Diógenes,
Marcos, Lelo, Joanilson, Nego, Cláudio, Henrique, Tony, Edilson. Técnico: Mário
Viana / Nacional: Pereira; Val, Carlinhos, Salerno, Rildo; Ítalo, Farias, Nilo,
Raminho; Ronaldo, Vamberto
Santos 3×1 Nacional / 17 de novembro de 1996 / Estádio José
Américo de Almeida Filho, em João Pessoa / Renda: R$ 18,00 (4 pagantes) / Árbitro:
Ronaldo Belarmino / Gols: Cláudio, Gilberto (2) e Farias / Santos: Valdecir;
Marcos Antônio, João Batista, Diógenes, Edílson; Joanilson, Cláudio, Valdemar;
Henrique (Alexandre), Tony, Gilberto. Técnico: Mário Viana / Nacional: Pereira;
Balaio (Manoel), Val I, Val II, Dinho (Genival); Adriano, Farias, Ailson;
Ronaldo, Rildo, Amaral (Jean)
Botafogo Futebol Clube (João Pessoa)
Campinense Clube (Campina Grande)
Esporte Clube Patos (Patos)
Esporte Clube União (João Pessoa)
Guarabira Esporte Clube (Guarabira)
Nacional Atlético Clube (Patos)
Santos Futebol Clube (João Pessoa)
Treze Futebol Clube (Campina Grande)
Botafogo Futebol Clube (João Pessoa)
Esporte Clube União (João Pessoa)
Felipéia Esporte Clube (João Pessoa)
Palmeiras Sport Club (João Pessoa)
Vasco da Gama Esporte Clube (João Pessoa)
América Futebol Clube (Esperança)
Atalaia Esporte Clube (Bananeiras)
Catolé Esporte Clube (Catolé do Rocha)
Conceição Atlético Clube (Conceição)
Confiança Esporte Clube (Sapé)
Esporte Clube Colombo (Bayeux)
Mil Réis Futebol Clube (Itaporanga)
Nacional Atlético Clube (Cabedelo)
Nacional Futebol Clube (Pombal)
Santa Cruz Recreativo Esporte Clube (Santa Rita)
Santos Futebol Clube (João Pessoa)
São Bento Esporte Clube (Bayeux)
Sport Club Teixeira (Teixeira)
1º Turno – 1ª Fase
Grupo do Litoral
24.07.1994
Nacional(C) 2×0 Santos
Santa Cruz 5×0 São Bento
30.07.1994
Santos 0x6 Santa Cruz
31.07.1994
São Bento 1×1 Nacional(C)
06.08.1994
Santos 2×0 São Bento
07.08.1994
Nacional(C) 1×2 Santa Cruz
13.08.1994
Santos 4×0 Nacional(C)
14.08.1994
São Bento 0x3 Santa Cruz
21.08.1994
Santa Cruz 2×0 Santos
Nacional(C) 3×3 São Bento
28.08.1994
São Bento 0x2 Santos
Santa Cruz 7×0 Nacional(C)
04.09.1994
América 1×0 Catolé
07.09.1994
Catolé 1×1 Santa Cruz
11.09.1994
Santa Cruz 1×0 América
14.09.1994
Catolé 2×0 América
18.09.1994
América 1×1 Santa Cruz
28.09.1994
Santa Cruz 3×1 Catolé
09.10.1994
Santos 0x2 Santa Cruz
São Bento 0x2 Nacional(C)
16.10.1994
Santa Cruz 8×1 São Bento
Nacional(C) 2×3 Santos
22.10.1994
Nacional(C) 0x7 Santa Cruz
São Bento 0x3 Santos
30.10.1994
Santa Cruz 5×0 Santos
Nacional(C) 3×3 São Bento
05.11.1994
Santos 4×2 Nacional(C)
06.11.1994
São Bento 0x6 Santa Cruz
12.11.1994
Santos 6×0 São Bento
13.11.1994
Santa Cruz 5×0 Nacional(C)
16.11.1994
Santa Cruz 1×1 América
20.11.1994
Mil Réis 0x1 Santa Cruz
23.11.1994
Mil Réis 2×2 América
25.11.1994
Santa Cruz 1×0 Mil Réis
27.11.1994
América 1×2 Santa Cruz
04.12.1994
América 1×0 Mil Réis
J V E D GP GC PG
01º Santa Cruz 04 03 01 00 05 02 07
02º América 04 01 02 01 05 05 04
03º Mil Réis 04 00 01 03 02 05 01
Campeão – Santa Cruz Recreativo Esporte Clube (Santa Rita – SP)
América Football Club (João Pessoa)
Sport Club Cabo Branco (João Pessoa)
Palmeiras Sport Club (João Pessoa)
Pytaguares Sport Club (João Pessoa)
Tibiry Sport Club (João Pessoa)
Auto Esporte Clube (João Pessoa)
Botafogo Futebol Clube (João Pessoa)
Campinense Clube (Campina Grande)
Esporte Clube Patos (Patos)
Guarabira Esporte Clube (Guarabira)
Nacional Atlético Clube (Patos)
Nacional Futebol Clube (Cabedelo)
Santa Cruz Recreativo Esporte Clube (Santa Rita)
Santos Futebol Clube (João Pessoa)
Treze Futebol Clube (Campina Grande)
1º Turno
05.03.1989
Botafogo 0x0 Santa Cruz
Treze 2×0 Santos
Guarabira 1×1 Nacional(P)
Esporte 0x2 Auto Esporte
Nacional(C) 1×1 Campinense
08.03.1989
Auto Esporte 0x0 Nacional(C)
Campinense 4×2 Guarabira
Santa Cruz 3×0 Santos
Nacional(P) 1×0 Treze
09.03.1989
Botafogo 5×0 Esporte
12.03.1989
Auto Esporte 1×1 Campinense
Treze 2×3 Botafogo
Guarabira 0x0 Santa Cruz
Esporte 1×1 Santos
Nacional(C) 1×1 Nacional(P)
16.03.1989
Botafogo 4×0 Santos
Campinense 0x0 Esporte
Santa Cruz 3×1 Nacional(C)
Guarabira 0x1 Treze
Nacional(P) 2×0 Auto Esporte
19.03.1989
Botafogo 1×1 Campinense
Treze 0x0 Auto Esporte
Santa Cruz 2×0 Esporte
Nacional(P) 2×1 Santos
Nacional(C) 2×1 Guarabira
22.03.1989
Auto Esporte 1×0 Santos
Treze 1×2 Nacional(C)
Santa Cruz 1×0 Campinense
Esporte 1×0 Guarabira
23.03.1989
Botafogo 0x2 Nacional(P)
26.03.1989
Botafogo 2×1 Auto Esporte
Campinense 2×1 Treze
Guarabira 3×1 Santos
Nacional(P) 2×1 Santa Cruz
Nacional(C) 0x0 Esporte
30.03.1989
Santos 1×3 Nacional(C)
Campinense 1×1 Nacional(P)
Santa Cruz 2×0 Auto Esporte
Esporte 1×5 Treze
Guarabira 0x0 Botafogo
01.04.1989
Santos 0x1 Campinense
02.04.1989
Auto Esporte 0x1 Guarabira
Treze 3×1 Santa Cruz
Nacional(C) 0x1 Botafogo
09.05.1989
Nacional(P) 2×1 Esporte
2º Turno
05.04.1989
Santos 0x1 Esporte
Campinense 2×1 Nacional(C)
Santa Cruz 2×1 Treze
06.04.1989
Guarabira 1×0 Auto Esporte
09.04.1989
Botafogo 0x0 Auto Esporte
Treze 1×0 Nacional(P)
Guarabira 1×0 Campinense
Esporte 0x1 Santa Cruz
Nacional(C) 2×0 Santos
13.04.1989
Auto Esporte 0x1 Esporte
Treze 3×0 Guarabira
Nacional(P) 1×1 Nacional(C)
Campinense 3×1 Santos
14.04.1989
Santa Cruz 3xI Botafogo
16.04.1989
Santos 1×0 Nacional(P)
Treze 1×0 Campinense
Santa Cruz 0x0 Guarabira
Esporte 0x1 Botafogo
Nacional(C) 3×1 Auto Esporte
19.04.1989
Santos 0x1 Guarabira
Campinense 3×2 Auto Esporte
Santa Cruz 3×0 Nacional(P)
Botafogo 1×0 Nacional(C)
Treze 1×0 Esporte
22.04.1989
Auto Esporte 0x2 Santa Cruz
23.04.1989
Botafogo 4×0 Santos
Nacional(P) 0x1 Campinense
Guarabira 0x0 Esporte
Nacional(C) 1×3 Treze
26.04.1989
Auto Esporte 1×5 Nacional(P)
Campinense 5×2 Santa Cruz
Esporte 1×2 Nacional(C)
30.04.1989
Auto Esporte 4×0 Santos
Botafogo 1×0 Treze
Nacional(P) 1×0 Guarabira
Nacional(C) 2×1 Santa Cruz
03.05.1989
Botafogo 0x0 Guarabira
Esporte Ix2 Campinense
04.05.1989
Santos 0x2 Treze
06.05.1989
Santos 2×3 Santa Cruz
07.05.1989
Auto Esporte 0x1 Treze
Campinense 1×2 Botafogo
Guarabira 1×2 Nacional(C)
Nacional(P) 2×1 Esporte
11.05.1989
Nacional(P) 1×1 Botafogo