Olaria Atlético Clube (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada de 1954

Campeonato Carioca – 1ª Divisão – 1954

22.08.1954
Olaria 1×3 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.08.1954
Olaria 0x1 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
05.09.1954
Olaria 0x4 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.09.1954
Olaria 2×4 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.09.1954
Olaria 2×4 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.09.1954
Olaria 3×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.10.1954
Olaria 4×0 São Cristóvão (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.10.1954
Olaria 2×2 Canto do Rio (Niterói – RJ), em Niterói – RJ
24.10.1954
Olaria 0x1 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
31.10.1954
Olaria 1×3 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
07.11.1954
Olaria 0x1 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.11.1954
Olaria 1×4 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.11.1954
Olaria 1×5 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.11.1954
Olaria 3×0 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
05.12.1954
Olaria 2×2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.12.1954
Olaria 6×2 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.12.1954
Olaria 2×3 São Cristóvão (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
23.12.1954
Olaria 1×6 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Amistosos Internacionais

27.03.1954
Olaria 0x1 Fenerbahce (Turquia), em Istambul – Turquia
28.03.1954
Olaria 0x2 Besiktas (Turquia), em Istambul – Turquia
03.04.1954
Olaria 4×3 Adalet (Turquia), em Istambul – Turquia
04.04.1954
Olaria 0x0 Galatasaray (Turquia), em Istambul – Turquia
11.04.1954
Olaria 4×1 Sagesse – Hommenetmen (Líbano), em Beirute – Líbano
18.04.1954
Olaria 3×3 Waldhof Mannheim (Alemanha Ocidental), em Mannheim – Alemanha Ocidental
21.04.1954
Olaria 2×3 Waldhof Mannheim (Alemanha Ocidental), em Mannheim – Alemanha Ocidental
24.04.1954
Olaria 4×3 Kickers Offenbach (Alemanha Ocidental), em Offenbach – Alemanha Ocidental
25.04.1954
Olaria 1×2 Strasbourg (França), em Offenbach – Alemanha Ocidental
27.04.1954
Olaria 0x0 West Ham Unidet (Inglaterra), em Londres – Inglaterra
01.05.1954
Olaria 1×1 Chelsea (Inglaterra), em Londres – Inglaterra
02.05.1954
Olaria 1×2 Hessen Kassel (Alemanha Ocidental), em Kassel – Alemanha Ocidental
06.05.1954
Olaria 3×1 Schwarz Weiss Essen (Alemanha Ocidental), em Essen – Alemanha Ocidental
08.05.1954
Olaria 2×2 Hessen Kassel (Alemanha Ocidental), em Kassel – Alemanha Ocidental
09.05.1954
Olaria 2×3 Schweinfurt (Alemanha Ocidental), em Schweinfurt – Alemanha Ocidental
12.05.1954
Olaria 0x0 Nimes (França), em Grenoble – França
16.05.1954
Olaria 1×4 Atlético Madrid (Espanha), em Madrid – Espanha
23.05.1954
Olaria 3×1 Celta (Espanha), em Vigo – Espanha
27.05.1954
Olaria 0x3 Las Palmas (Espanha), em Las Palmas – Espanha
30.05.1954
Olaria 2×2 Las Palmas (Espanha), em Las Palmas – Espanha
01.06.1954
Olaria 5×2 Tenerife (Espanha), em Santa Cruz de Tenerife – Espanha
06.06.1954
Olaria 0x3 Troyes (França), em Troyes – França
09.06.1954
Olaria 6×0 New York All Stars (Estados Unidos), em New York – Estados Unidos
13.06.1954
Olaria 2×2 Rot Weiss Essen (Alemanha Ocidental), em New York – Estados Unidos
15.06.1954
Olaria 1×4 Rot Weiss Essen (Alemanha Ocidental), em Fall Rivers – Estados Unidos
18.06.1954
Olaria 1×1 Rot Weiss Essen (Alemanha Ocidental), em New Jersey – Estados Unidos
20.06.1954
Olaria 0x1 Rot Weiss Essen (Alemanha Ocidental), em New York – Estados Unidos
27.06.1954
Olaria 4×3 Santa Fé (Colômbia), em Bogotá – Colômbia
04.07.1954
Olaria 2×5 Santa Fé (Colômbia), em Bogotá – Colômbia
07.07.1954
Olaria 2×6 Emelec (Equador), em Guaiaquil – Equador

Amistosos Nacionais

04.01.1954
Olaria 2×0 Avareense (Avaré – SP), em Avaré – SP
06.01.1954
Olaria 4×0 Guarani (Bandeirantes – PR), em Bandeirantes – PR
09.01.1954
Olaria 4×1 Guarani (Cambé – SP), em Cambé – PR
10.01.1954
Olaria 1×0 Nacional (Rolândia – PR), em Rolândia – PR
14.01.1954
Olaria 2×2 Nacional (Rolândia – PR), em Rolândia – PR
16.01.1954
Olaria 10×0 Marialva (Marialva – PR), em Marialva – PR
17.01.1954
Olaria 3×1 Paranavaí (Paranavaí – PR), em Paranavaí – PR
20.01.1954
Olaria 4×0 Ferroviário (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
21.01.1954
Olaria 4×0 Mandaguaçu (Mandaguaçu – PR), em Mandaguaçu – PR
23.01.1954
Olaria 5×3 Guarani (Ponta Grossa – PR), em Ponta Grossa – PR
24.01.1954
Olaria 4×1 Operário (Ponta Grossa – PR), em Ponta Grossa – PR
27.01.1954
Olaria 1×0 Ferroviário (Curitiba – PR), em Curitiba – PR
30.01.1954
Olaria 2×1 Elite (Paranaguá – PR), em Paranaguá – PR
31.01.1954
Olaria 4×2 Rio Branco (Paranaguá – PR), em Paranaguá – PR
03.02.1954
Olaria 2×1 Caxias (Joinville – SC), em Joinville – SC
06.02.1954
Olaria 2×2 Paysandu (Brusque – SC), em Brusque – SC
07.02.1954
Olaria 3×1 Marcílio Dias (Itajaí – SC), em Itajaí – SC
10.02.1954
Olaria 5×3 Avaí (Florianópolis – SC), em Florianópolis – SC
13.02.1954
Olaria 3×1 Flamengo (Laguna – SC), em Laguna – SC
14.02.1954
Olaria 3×2 Combinado de Tubarão (Tubarão – SC), em Tubarão – SC
01.08.1954
Olaria 0x3 Taubaté (Taubaté – SP), em Taubaté – SP
08.12.1954
Olaria 2×2 Bahia (Salvador – BA), em Salvador – BA
12.12.1954
Olaria 2×5 Vitória (Salvador – BA), em Salvador – BA
19.12.1954
Olaria 1×2 Botafogo (Salvador – BA), em Salvador – BA

Fonte: Julio Bovi Diogo

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.