Copa Oeste (SC) – 2010

Equipes Participantes:

Associação Cultural Viva Vida (Santiago do Sul)
Esporte Clube Cometa (Itapiranga)
Esporte Clube Olaria (Xanxerê)
Sociedade Esporte Clube Gigantinho (Chapecó)
Sociedade Esportiva e Recreativa Ajap (Pinhalzinho)
Sociedade Esportiva e Recreativa Cruzeiro (Itá)
Sociedade Esportiva e Recreativa Juventude (Lindoia do Sul)
Sociedade Esportiva e Recreativa São Cristóvão (Quilombo)
Sociedade Esportiva Independente (São Miguel d’Oeste)
Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Campoerense (Campo Erê)
Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Guarany (Xaxim)
Tabajara Futebol Clube (Xanxerê)

1ª Fase

Grupo A

21.03.2010
Cometa 1 x 1 São Cristóvão, em Itapiranga
Juventude 4 x 2 Gigantinho, em Lindóia do Sul
Viva Vida 2 x 0 Tabajara, em Santiago do Sul
28.03.2010
Cometa 2×1 Gigantinho, em Chapecó
São Cristóvão 3 x 2 Viva Vida, em Quilombo
Tabajara 2 x 2 Juventude, em Xanxerê
11.04.2010
Cometa 3×0 Viva Vida, em Santiago do Sul
Tabajara 2×1 Gigantinho, em Chapecó
Juventude 2 x 0 São Cristóvão, em Lindóia do Sul
18.04.2010
Cometa 3 x 1 Juventude, em Itapiranga
Tabajara 2×1 São Cristóvão, em Quilombo
20.04.2010
Viva Vida 3 x 2 Gigantinho, em Santiago do Sul
01.05.2010
Cometa 4×1 Tabajara, em Xanxerê
02.05.2010
Juventude 4 x 1 Viva Vida, em Lindóia do Sul
Gigantinho 0 x 0 São Cristóvão, em Chapecó
09.05.2010
São Cristóvão 2 x 2 Cometa, em Quilombo
Juventude 5×2 Gigantinho, em Chapecó
Tabajara 3 x 2 Viva Vida, em Xanxerê
15.05.2010
Cometa 10 x 0 Gigantinho, em Itapiranga
16.05.2010
São Cristóvão 1×0 Viva Vida, em Santiago do Sul
Tabajara 2×1 Juventude, em Lindóia do Sul
23.05.2010
Cometa 8 x 0 Viva Vida, em Itapiranga
Tabajara 2 x 0 Gigantinho, em Xanxerê
Juventude 4×1 São Cristóvão, em Quilombo
30.05.2010
Juventude 3 x 3 Cometa, em Lindóia do Sul
Tabajara 3 x 1 São Cristóvão, em Xanxerê
03.06.2010
Gigantinho 4 x 3 Viva Vida, em Chapecó
06.06.2010
Cometa 5 x 0 Tabajara, em Itapiranga
Juventude 5×0 Viva Vida, em Santiago do Sul
São Cristóvão 6 x 1 Gigantinho, em Quilombo

J V E D GP GC PG
01º Cometa 10 07 03 00 41 09 24
02º Juventude 10 06 02 02 31 16 20
03º Tabajara 10 06 01 03 17 19 19
04º São Cristóvão 10 03 03 04 16 17 12
05º Viva Vida 10 02 00 08 13 33 06
06º Gigantinho 10 01 01 08 13 37 04

Grupo B

21.03.2010
Ajap 4 x 1 Soerca, em Pinhalzinho
Independente 2 x 2 Cruzeiro, em São Miguel d’Oeste
Olaria 1 x 0 Guarany, em Xanxerê
28.03.2010
Ajap 2×1 Cruzeiro, em Itá
Guarany 2 x 1 Soerca, em Xaxim
Independente 2 x 0 Olaria, em São Miguel d’Oeste
11.04.2010
Ajap 1 x 0 Guarany, em Pinhalzinho
Cruzeiro 3 x 0 Olaria , em Itá
Independente 2×1 Soerca, em Campo Erê
18.04.2010
Independente 4 x 2 Ajap, em São Miguel d’Oeste
Olaria 1 x 0 Soerca, em Xanxerê
Cruzeiro 1×0 Guarany, em Xaxim
01.05.2010
Ajap 3 x 3 Olaria, em Pinhalzinho
02.05.2010
Guarany 1 x 0 Independente, em Xaxim
Cruzeiro 4×2 Soerca, em Campo Erê
09.05.2010
Cruzeiro 1 x 1 Independente, em Itá
Guarany 1 x 1 Olaria, em Xaxim
16.05.2010
Ajap 1 x 1 Cruzeiro, em Pinhalzinho
Olaria 3 x 1 Independente, em Xanxerê
23.05.2010
Ajap 2×1 Guarany, em Xaxim
Cruzeiro 1×0 Olaria, em Xanxerê
30.05.2010
Ajap 4 x 1 Independente, em Pinhalzinho
Cruzeiro 6 x 0 Guarany, em Itá
03.06.2010
Olaria 1 x 1 Ajap, em Xanxerê
06.06.2010
Independente 5 x 0 Guarany, em São Miguel d’Oeste

J V E D GP GC PG
01º Ajap 09 05 03 01 20 13 18
02º Cruzeiro 09 05 03 01 20 08 18
03º Independente 09 04 02 03 18 14 14
04º Olaria 09 03 03 03 10 12 12
05º Guarany 09 02 01 06 05 18 07
06º Soerca 05 00 00 05 05 13 00

Quartas de Final

13.06.2010
Olaria 2×2 Cometa, em Xanxerê
Tabajara 0x0 Cruzeiro, em Xanxerê
São Cristóvão 1×1 Ajap, em Quilombo
Juventude 1×0 Independente, em Barra Bonita
27.06.2010
Cometa 3×1 Olaria, em Itapiranga
Cruzeiro 2×0 Tabajara, em Itá
Ajap 2×1 São Cristóvão, em Pinhalzinho
Juventude 2×1 Independente, em Lindóia do Sul

Semi Final

04.07.2010
Cruzeiro 2×1 Cometa, em Itapiranga
Ajap 2×1 Juventude, em Pinhalzinho
11.07.2010
Cruzeiro 2×0 Cometa, em Itá
Juventude 2×2 Ajap, em Lindóia do Sul

Final

18.07.2010
Cruzeiro 1×0 Ajap, em Pinhalzinho
25.07.2010
Cruzeiro 3×3 Ajap, em Itá

Campeã – Sociedade Esportiva e Recreativa Cruzeiro (Itá – SC)

Fonte: tanofilo.com.br

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.