Campeonato Carioca – Série B-1 – 2021

Olaria Atlético Clube (Campeão)

Equipes Participantes:

Academia de Futebol Pérolas Negras (Paty do Alferes)
Associação Atlética Carapebus (Carapebus)
Associação Esporte Clube Rio São Paulo (Rio de Janeiro)
Campo Grande Atlético Clube (Rio de Janeiro)
Centro de Integração Geracional 7 de Abril (Rio de Janeiro)
Duque de Caxias Futebol Clube (Duque de Caxias)
Esporte Clube Nova Cidade (Nilópolis)
Goytacaz Futebol Clube (Campos)
Olaria Atlético Clube (Rio de Janeiro)
São Gonçalo Esporte Clube (São Gonçalo)
Serra Macaense Futebol Clube (Macaé)
Serrano Foot Ball Club (Petrópolis)

1º Turno – 1ª Fase

18.09.2021
Rio São Paulo 1×0 Carapebus, no Rio de Janeiro
São Gonçalo 1×0 7 de Abril, no Rio de Janeiro
Olaria 2×2 Nova Cidade, no Rio de Janeiro
Goytacaz 1×1 Campo Grande, em Cardoso Moreira
19.09.2021
Serra Macaense 2×1 Serrano, em Cardoso Moreira
Duque de Caxias 1×1 Pérolas Negras, em Duque de Caxias
22.09.2021
Carapebus 3×3 Duque de Caxias, em Cardoso Moreira
Rio São Paulo 2×0 São Gonçalo, em Itaboraí
Pérolas Negras 3×0 7 de Abril, em Resende
Campo Grande 1×0 Olaria, em Nilópolis
Serrano 1×0 Goytacaz, em Petrópolis
Nova Cidade 1×0 Serra Macaense, em Nilópolis
25.09.2021
Goytacaz 1×1 Serra Macaense, em Cardoso Moreira
Duque de Caxias 2×2 São Gonçalo, em Duque de Caxias
Pérolas Negras 2×0 Carapebus, em Cardoso Moreira
Olaria 1×0 Serrano, no Rio de Janeiro
Campo Grande 2×0 Nova Cidade, em Nilópolis
27.09.2021
7 de Abril 3×1 Rio São Paulo, em Nilópolis
02.10.2021
Duque de Caxias 3×0 7 de Abril, no Rio de Janeiro
São Gonçalo 3×2 Carapebus, em Itaboraí
Serra Macaense 2×1 Olaria, em Cardoso Moreira
Nova Cidade 3×0 Goytacaz, em Nilópolis
Serrano 2×1 Campo Grande, em Petrópolis
03.10.2021
Pérolas Negras 1×0 Rio São Paulo, em Resende
06.10.2021
Duque de Caxias 4×0 Rio São Paulo, em Duque de Caxias
Carapebus 1×0 7 de Abril, em Cardoso Moreira
São Gonçalo 3×0 Pérolas Negras, em Resende
Olaria 4×0 Goytacaz, no Rio de Janeiro
Campo Grande 1×0 Serra Macaense, no Rio de Janeiro
Serrano 2×1 Nova Cidade, em Nilópolis

Grupo A

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º São Gonçalo 05 03 01 01 09 06 10
02º Pérolas Negras 05 03 01 01 07 04 10
03º Duque de Caxias 05 02 03 00 13 06 09
04º Rio São Paulo 05 02 00 03 04 08 06
05º Carapebus 05 01 01 03 06 09 04
06º 7 de Abril 05 01 00 04 03 09 03

Grupo B

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Campo Grande 05 03 01 01 06 03 10
02º Serrano 05 03 00 02 06 05 09
03º Olaria 05 02 01 02 08 05 07
04º Nova Cidade 05 02 01 02 07 06 07
05º Serra Macaense 05 02 01 02 05 05 07
06º Goytacaz 05 00 02 03 02 10 02

1º Turno – 2ª Fase

09.10.2021
Serrano 2×1 São Gonçalo, em Itaboraí
Pérolas Negras 1×0 Campo Grande, no Rio de Janeiro
17.10.2021
Pérolas Negras 0x0 Serrano (4×3 pen), em Resende

2º Turno – 1ª Fase

23.10.2021
Olaria 1×0 Duque de Caxias, em Duque de Caxias
São Gonçalo 1×0 Serrano, em Itaboraí
Carapebus 1×0 Campo Grande, em Cardoso Moreira
Pérolas Negras 1×0 Nova Cidade, em Resende
24.10.2021
Rio São Paulo 0x0 Goytacaz, no Rio de Janeiro
Serra Macaense 4×0 7 de Abril, no Rio de Janeiro
30.10.2021
Goytacaz 1×0 Duque de Caxias, em Campos
Rio São Paulo 3×1 Serra Macaense, em Cardoso Moreira
Serrano 2×0 7 de Abril, em Petrópolis
Campo Grande 1×1 São Gonçalo, no Rio de Janeiro
Nova Cidade 0x0 Carapebus, em Nilópolis
Olaria 1×0 Pérolas Negras, no Rio de Janeiro
03.11.2021
Serra Macaense 2×1 Duque de Caxias, em Duque de Caxias
Rio São Paulo 3×3 Serrano, no Rio de Janeiro
7 de Abril 2×0 Campo Grande, no Rio de Janeiro
São Gonçalo 4×4 Nova Cidade, em Itaboraí
Olaria 1×0 Carapebus, em Cardoso Moreira
Pérolas Negras 3×0 Goytacaz, em Resende
06.11.2021
Duque de Caxias 1×0 Serrano, em Petrópolis
Campo Grande 2×1 Rio São Paulo, no Rio de Janeiro
7 de Abril 3×1 Nova Cidade, em Nilópolis
Olaria 2×1 São Gonçalo, no Rio de Janeiro
Goytacaz 1×0 Carapebus, em Campos
Serra Macaense 0x0 Pérolas Negras, em Cardoso Moreira
13.11.2021
Campo Grande 3×1 Duque de Caxias, em Duque de Caxias
Rio São Paulo 6×1 Nova Cidade, em Saquarema
7 de Abril 1×1 Olaria, no Rio de Janeiro
São Gonçalo 1×0 Goytacaz, em Itaboraí
Serra Macaense 2×1 Carapebus, em Cardoso Moreira
Pérolas Negras 1×1 Serrano, em Resende
17.11.2021
Nova Cidade 2×2 Duque de Caxias, em Nilópolis
Olaria 3×1 Rio São Paulo, no Rio de Janeiro
7 de Abril 2×1 Goytacaz, em Campos
Serra Macaense 0x0 São Gonçalo, em Cardoso Moreira
Serrano 2×0 Carapebus, em Petrópolis
Campo Grande 1×1 Pérolas Negras, no Rio de Janeiro

Grupo A

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Serra Macaense 06 03 02 01 09 05 11
02º Pérolas Negras 06 02 03 01 06 03 09
03º São Gonçalo 06 02 03 01 08 07 09
04º Rio São Paulo 06 02 02 02 14 10 08
05º Duque de Caxias 06 01 01 04 05 09 04
06º Carapebus 06 01 01 04 02 06 04

Grupo B

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Olaria 06 05 01 00 09 03 16
02º 7 de Abril 06 03 01 02 08 09 10
03º Serrano 06 02 02 02 08 06 08
04º Campo Grande 06 02 02 02 07 07 08
05º Goytacaz 06 02 01 03 03 06 07
06º Nova Cidade 06 00 03 03 08 16 03

2º Turno – 2ª Fase

20.11.2021
Pérolas Negras 1×0 Olaria, no Rio de Janeiro
21.11.2021
Serra Macaense 1×0 7 de Abril, no Rio de Janeiro
24.11.2021
Serra Macaense 1×1 Pérolas Negras (1×4 pen), em Cardoso Moreira

Final

28.11.2021
Olaria 1×0 Pérolas Negras, no Rio de Janeiro
01.12.2021
Pérolas Negras 2×2 Olaria, em Resende

Campeão – Olaria Atlético Clube (Rio de Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.