Copa Espírito Santo (ES) – 2018

Equipes Participantes:

Associação Atlética São Mateus (São Mateus)
Associação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce (Cariacica)
Castelo Futebol Clube (Castelo)
Clube Atlético Itapemirim (Itapemirim)
Esporte Clube Tupy (Vila Velha)
Linhares Futebol Clube (Linhares)
Real Noroeste Capixaba Futebol Clube (Águia Branca)
Serra Futebol Clube (Serra)
Sport Clube Brasil Capixaba Ltda (Linhares)
Vitória Futebol Clube (Vitória)

1ª Fase

Chave A

22.07.2018
Real Noroeste 1×0 Brasil Capixaba, em Águia Branca
25.07.2018
Serra 3×1 Linhares, em Serra
28.07.2018
Real Noroeste 2×0 Linhares, em Águia Branca
Brasil Capixaba 1×1 São Mateus, em Serra
04.08.2018
Real Noroeste 1×0 São Mateus, em Águia Branca
Serra 2×0 Brasil Capixaba, em Serra
11.08.2018
São Mateus 0x0 Linhares, em São Mateus
Real Noroeste 0x0 Serra, em Águia Branca
15.08.2018
Linhares 0x0 Brasil Capixaba, em Serra
18.08.2018
São Mateus 1×0 Serra, em Serra
23.08.2018
Brasil Capixaba 1×0 Real Noroeste, em Serra
25.08.2018
Serra 3×0 Linhares, em Serra
01.09.2018
Real Noroeste 1×0 Linhares, em Águia Branca
São Mateus 0x0 Brasil Capixaba, em São Mateus
07.09.2018
Serra 1×1 Brasil Capixaba, em Serra
08.09.2018
São Mateus 2×0 Real Noroeste, em São Mateus
15.09.2018
Serra 0x0 Real Noroeste, em Serra
16.09.2018
São Mateus 3×1 Linhares, em Águia Branca
22.09.2018
Brasil Capixaba 2×2 Linhares, em Serra
Serra 3×0 São Mateus, em São Mateus

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Serra 08 04 03 01 12 03 15
02º Real Noroeste 08 04 02 02 05 03 14
03º São Mateus 08 03 03 02 07 06 12
04º Brasil Capixaba 08 01 05 02 05 07 08
05º Linhares 08 00 03 05 04 14 03

Chave B

21.07.2018
Vitória 2×0 Castelo, em Vitória
Desportiva 2×1 Tupy, em Cariacica
28.07.2018
Desportiva 0x0 Vitória, em Cariacica
29.07.2018
Itapemirim 1×0 Tupy, em Vila Velha
04.08.2018
Itapemirim 1×0 Desportiva, em Itapemirim
Tupy 3×0 Castelo, em Castelo
11.08.2018
Itapemirim 2×1 Vitória, em Itapemirim
Desportiva 1×0 Castelo, em Cariacica
18.08.2018
Tupy 2×0 Vitória, em Vitória
19.08.2018
Itapemirim 2×0 Castelo, em Castelo
26.08.2018
Desportiva 1×0 Tupy, em Vila Velha
Vitória 3×0 Castelo, em Castelo
01.09.2018
Vitória 1×0 Desportiva, em Vitória
Itapemirim 3×1 Tupy, em Itapemirim
08.09.2018
Tupy 1×1 Castelo, em Vila Velha
Itapemirim 3×0 Desportiva, em Cariacica
15.09.2018
Vitória 2×1 Itapemirim, em Vitória
16.09.2018
Desportiva 4×1 Castelo, em Castelo
22.09.2018
Tupy 0x0 Vitória, em Vila Velha
Itapemirim 3×0 Castelo, em Itapemirim

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Itapemirim 08 07 00 01 16 04 21
02º Vitória 08 04 02 02 09 05 14
03º Desportiva 08 04 01 03 08 07 13
04º Tupy 08 02 02 04 08 08 08
05º Castelo 08 00 01 07 02 19 01

Semi Final

29.09.2018
Vitória 2×1 Serra, em Vitória
Real Noroeste 1×1 Itapemirim, em Águia Branca
06.10.2018
Itapemirim 2×1 Real Noroeste, em Itapemirim
09.10.2018
Serra 1×1 Vitória, em Serra

Final

14.10.2018
Vitória 3×0 Itapemirim, em Vitória
20.10.2018
Itapemirim 0x0 Vitória, em Cachoeiro de Itapemirim

Campeão – Vitória Futebol Clube (Vitória – ES)

Fonte: Arquivos do Autor

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.