Associação Ferroviária de Esportes (Araraquara – SP) – Temporada de 1956

Campeonato Paulista – 2ª Divisão – 1955

15.01.1956
Ferroviária 4×2 AD Araraquara (Araraquara – SP), em Araraquara – SP
22.01.1956
Ferroviária 2×1 Comercial (Ribeirão Preto – SP), em Araraquara – SP
29.01.1956
Ferroviária 2×2 Marília (Marília – SP), em Marília – SP
05.02.1956
Ferroviária 2×1 América (São José do Rio Preto – SP), em Araraquara – SP
19.02.1956
Ferroviária 5×2 Juventus (São Paulo (São Paulo – SP), em Araraquara – SP
26.02.1956
Ferroviária 2×2 Botafogo (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
04.03.1956
Ferroviária 1×1 Portuguesa (Santos – SP), em Araraquara – SP
11.03.1956
Ferroviária 4×1 AD Araraquara (Araraquara – SP), em Araraquara – SP
18.03.1956
Ferroviária 4×3 Comercial (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
25.03.1956
Ferroviária 2×2 Marília (Marília – SP), em Araraquara – SP
01.04.1956
Ferroviária 3×2 América (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
08.04.1956
Ferroviária 2×1 Juventus (São Paulo (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
15.04.1956
Ferroviária 6×3 Botafogo (Ribeirão Preto – SP), em Araraquara – SP
22.04.1956
Ferroviária 5×4 Portuguesa (Santos – SP), em Santos – SP

Campeonato Paulista – 1ª Divisão – 1956

17.06.1956
Ferroviária 3×3 Nacional (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
24.06.1956
Ferroviária 1×1 São Bento (São Caetano do Sul – SP), em Araraquara – SP
15.07.1956
Ferroviária 3×4 Palmeiras (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
18.07.1956
Ferroviária 2×4 Santos (Santos – SP), em Santos – SP
21.07.1956
Ferroviária 1×4 Jabaquara (Santos – SP), em Santos – SP
29.07.1956
Ferroviária 5×3 XV de Novembro (Jaú – SP), em Araraquara – SP
05.08.1956
Ferroviária 2×1 Ponte Preta (Campinas – SP), em Araraquara – SP
12.08.1956
Ferroviária 0x1 Noroeste (Bauru – SP), em Bauru – SP
19.08.1956
Ferroviária 4×3 Linense (Lins – SP), em Araraquara – SP
23.08.1956
Ferroviária 4×2 Portuguesa (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
26.08.1956
Ferroviária 0x2 Juventus (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
02.09.1956
Ferroviária 2×3 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Piracicaba – SP
09.09.1956
Ferroviária 1×2 Taubaté (Taubaté – SP), em Araraquara – SP
16.09.1956
Ferroviária 0x2 Portuguesa (Santos – SP), em Santos – SP
19.09.1956
Ferroviária 1×3 São Paulo (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
23.09.1956
Ferroviária 2×6 Corinthians (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
30.09.1956
Ferroviária 4×1 Guarani (Campinas – SP), em Araraquara – SP
28.10.1956
Ferroviária 2×0 Jabaquara (Santos – SP), em Araraquara – SP
04.11.1956
Ferroviária 3×0 Ponte Preta (Campinas – SP), em Campinas – SP
11.11.1956
Ferroviária 2×2 Linense (Lins – SP), em Lins – SP
18.11.1956
Ferroviária 6×1 Nacional (São Paulo – SP), em Araraquara – SP
25.11.1956
Ferroviária 4×0 Guarani (Campinas – SP), em Araraquara – SP
01.12.1956
Ferroviária 3×4 Portuguesa (Santos – SP), em Araraquara – SP
09.12.1956
Ferroviária 1×2 Noroeste (Bauru – SP), em Bauru – SP
16.12.1956
Ferroviária 3×2 Portuguesa (Santos – SP), em Santos – SP
23.12.1956
Ferroviária 4×1 Linense (Lins – SP), em Araraquara – SP

Amistoso Nacional

08.01.1956
Ferroviária 3×3 Internacional (Bebedouro – SP), em Bebedouro
29.04.1956
Ferroviária 3×2 AD Araraquara (Araraquara – SP), em Araraquara – SP
01.05.1956
Ferroviária 1×0 Estrela da Bela Vista (São Carlos – SP), em São Carlos – SP
09.05.1956
Ferroviária 2×4 Palmeiras (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
13..05.1956
Ferroviária 3×2 Rio Preto (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
27.05.1956
Ferroviária 11×1 Joaquinense (São Joaquim da Barra), em São Joaquim da Barra – SP
10.06.1956
Ferroviária 3×2 XV de Novembro (Jaú – SP), em Araraquara – SP
01.07.1956
Ferroviária 4×0 São Bento (Sorocaba – SP), em Araraquara – SP
08.07.1956
Ferroviária 0x7 São Bento (Sorocaba – SP), em Sorocaba – SP
25.07.1956
Ferroviária 6×1 Rio Claro (Rio Claro – SP), em Rio Claro – SP
15.11.1956
Ferroviária 4×3 Bandeirantes (São Carlos – SP), em São Carlos – SP

Fonte: Vicente Henrique Baroffaldi

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.