Campeonato Sergipano – 2ª Divisão – 2015

Equipes Participantes:

América Futebol Clube (Propriá)
Aracaju Futebol Clube (Aracaju)
Associação Atlética Guarany (Porto da Folha)
Associação Desportiva Independente Futebol Clube (Simão Dias)
Associação Esportiva Força Jovem Aquidabã (Aquidabã)
Centro Sportivo Maruinense (Maruim)
Clube Desportivo Canindé do São Francisco Ltda (Canindé do São Francisco)
Dorense Futebol Clube (Nossa Senhora das Dores)
Esporte Clube Propriá (Propriá)
Olímpico Esporte Clube (Itabaianinha)
Sete de Junho Esporte Clube (Tobias Barreto)

1ª Fase

Grupo A

12.09.2015
Sete de Junho 1×1 Olímpico, em Tobias Barreto
20.09.2015
Sete de Junho 2×0 Independente, em Simão Dias
27.09.2015
Olímpico 6×2 Independente, em Itabaianinha
04.10.2015
Olímpico 3×0 Independente, em Simão Dias
10.10.2015
Sete de Junho 2×1 Independente, em Tobias Barreto
18.10.2015
Olímpico 1×1 Sete de Junho, em Itabaianinha

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Olímpico 04 02 02 00 11 04 08
02º Sete de Junho 04 02 02 00 06 03 08
03º Independente 04 00 00 04 03 13 00

Grupo B

12.09.2015
Dorense 4×0 Aracaju, em Nossa Senhora das Dores
19.09.2015
Dorense 2×0 Força Jovem, em Aquidabã
20.09.2015
Aracaju 4×3 Maruinense, em Aracaju
23.09.2015
Maruinense 1×0 Força Jovem, em Maruim
26.09.2015
Força Jovem 3×1 Aracaju, em Aquidabã
Dorense 1×0 Maruinense, em Nossa Senhora das Dores
03.10.2015
Dorense 1×0 Maruinense, em Maruim
04.10.2015
Aracaju 2×1 Força Jovem, em Nossa Senhora do Socorro
10.10.2015
Maruinense 4×1 Aracaju, em Maruim
Dorense 6×2 Força Jovem, em Nossa Senhora das Dores
18.10.2015
Aracaju 0x0 Dorense, em Nossa Senhora do Socorro
Força Jovem 0x0 Maruinense, em Aquidabã

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Dorense 06 05 01 00 14 02 16
02º Maruinense 06 02 01 03 08 07 07
03º Aracaju 06 02 01 03 08 15 07
03º Força Jovem 06 01 01 04 06 16 04

Grupo C

12.09.2015
América 3×2 Propriá, em Propriá
Guarany 4×0 Canindé, em Canindé do São Francisco
19.09.2015
Canindé 2×0 Propriá, em Propriá
América 1×0 Guarany, em Porto da Folha
24.09.2015
Guarany 1×0 Propriá, em Propriá
27.09.2015
Canindé 0x0 América, em Canindé do São Francisco
01.10.2015
Guarany 1×0 Propriá, em Porto da Folha
03.10.2015
América 1×1 Canindé, em Propriá
10.10..2015
Guarany 1×0 América, em Propriá
Canindé 2×0 Propriá, em Canindé do São Francisco
18.10.2015
Guarany 4×1 Canindé, em Porto da Folha
América 2×0 Propriá, em Propriá

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Guarany 06 05 00 01 11 02 15
02º América 06 03 02 01 07 04 11
03º Canindé 06 02 02 02 06 09 08
04º Propriá 06 00 00 06 02 11 00

Quartas de Final

24.10.2015
Canindé 1×1 Guarany, em Canindé do São Francisco
Olímpico 1×0 Maruinense, em Maruim
América 0x0 Sete de Junho, em Propriá
25.10.2015
Dorense 1×0 Aracaju, em Nossa Senhora do Socorro
31.10.2015
Dorense 1×0 Aracaju, em Nossa Senhora das Dores
Guarany 1×0 Canindé, em Porto da Folha
Olímpico 1×0 Maruinense, em Itabaianinha
Sete de Junho 1×1 América (3×2 pen), em Tobias Barreto

Semi Final

07.11.2017
Sete de Junho 0x0 Dorense, em Tobias Barreto
Guarany 1×0 Olímpico, em Porto da Folha
14.11.2015
Dorense 1×1 Sete de Junho (8×7 pen), Nossa Senhora das Dores
Olímpico 1×1 Guarany, em Itabaianinha

Final

21.11.2015
Guarany 1×0 Dorense, em Porto da Folha
28.11.2015
Dorense 1×0 Guarany (4×2 pen), em Nossa Senhora das Dores

Campeão – Dorense Futebol Clube (Nossa Senhora das Dores – SE)

Fonte: Arquivos do Autor

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.