Campeonato Pernambucano – 2ª Divisão – 2014

Vera Cruz Futebol Clube (Campeão)

Equipes Participantes:

Afogados da Ingazeira Futebol Clube (Afogados da Ingazeira)
Altinho Futebol Clube (Altinho)
Araripina Futebol Clube (Araripina)
Associação Desportiva Jaboatão dos Guararapes (Jaboatão dos Guararapes)
Barreiros Futebol Clube (Barreiros)
Belo Jardim Futebol Clube (Belo Jardim)
Centro Limoeirense de Futebol (Limoeiro)
Clube Atlético Pernambucano (Carpina)
Ferroviario Esporte Clube (Cabo de Santo Agostinho)
Íbis Sport Club (Recife)
Olinda Futebol Clube (Olinda)
Petrolina Social Futebol Clube (Petrolina)
Sete de Setembro Esporte Clube (Garanhuns)
Timbaúba Futebol Clube (Timbaúba)
Vera Cruz Futebol Clube (Vitória de Santo Antão)

1ª Fase

Grupo A

20.07.2018
Araripina 2×1 Petrolina, em Petrolina
Afogados 2×0 Altinho, em Belo Jardim
23.07.2014
Araripina 3×1 Afogados, em Araripina
Petrolina 2×1 Altinho, em Altinho
27.07.2014
Altinho 1×1 Araripina, em Altinho
Afogados 1×0 Petrolina, em Petrolina
30.07.2014
Araripina 4×2 Altinho, em Araripina
Afogados 2×1 Petrolina, em Salgueiro
03.08.2014
Afogados 0x0 Araripina, em Carnaíba
Altinho 1×0 Petrolina, em Petrolina
06.08.2014
Araripina 2×0 Petrolina, em Araripina
Altinho 0x0 Afogados, em Altinho

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Araripina 06 04 02 00 12 05 14
02º Afogados 06 03 02 01 06 04 11
03º Altinho 06 01 02 03 05 09 05
04º Petrolina 06 01 00 05 04 09 03

Grupo B

20.07.2014
Timbaúba 0x0 Limoeirense, em Vitória de Santo Antão
Belo Jardim 2×0 Sete de Setembro, em Santa Cruz do Capiberibe
23.07.2014
Limoeirense 1×0 Sete de Setembro, em Limoeiro
Belo Jardim 0x0 Timbaúba, em Belo Jardim
27.07.2014
Limoeirense 0x0 Belo Jardim, em Limoeiro
Timbaúba 1×0 Sete de Setembro, em Garanhuns
30.07.2014
Limoeirense 1×0 Belo Jardim, em Belo Jardim
Sete de Setembro 2×1 Timbaúba, em Vitória de Santo Antão
02.08.2014
Timbaúba 0x0 Belo Jardim, em Timbaúba
04.08.2014
Limoeirense 1×0 Sete de Setembro, em Garanhuns
07.08.2014
Belo Jardim 3×0 Sete de Setembro, em Belo Jardim
Timbaúba 2×0 Limoeirense, em Limoeiro

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Limoeirense 06 03 02 01 03 02 11
02º Belo Jardim 06 02 03 01 05 01 09
03º Timbaúba 06 02 03 01 04 02 09
04º Sete de Setembro 06 01 00 05 02 09 03

Grupo C

20.07.2014
Jaguar 1×0 Barreiros, em Limoeiro
Vera Cruz 2×1 Ferroviário, em Cabo de Santo Agostinho
23.07.2014
Ferroviário 2×1 Jaguar, em Jaboatão dos Guararapes
Vera Cruz 1×0 Barreiros, em Vitória de Santo Antão
27.07.2014
Barreiros 3×1 Ferroviário, em Barreiros
Vera Cruz 2×1 Jaguar, em Vitória de Santo Antão
30.07.2014
Ferroviário 2×1 Barreiros, em Cabo de Santo Agostinho
Jaguar 3×1 Vera Cruz, em Jaboatão dos Guararapes
03.08.2014
Ferroviário 1×1 Jaguar, em Cabo de Santo Agostinho
Barreiros 1×1 Vera Cruz, em Barreiros
06.08.2014
Jaguar 2×2 Barreiros, em Jaboatão dos Guararapes
Vera Cruz 4×0 Ferroviário, em Vitória de Santo Antão

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Vera Cruz 06 04 01 01 11 06 13
02º Jaguar 06 02 02 02 09 08 08
03º Ferroviário 06 02 01 03 07 12 07
04º Barreiros 06 01 02 03 07 08 05

Grupo D

20.07.2014
Íbis 1×0 Olinda, em Paulista
23.07.2014
Atlético 0x0 Íbis, em Camaragibe
27.07.2014
Olinda 1×1 Atlético, em Olinda
30.07.2014
Atlético 1×0 Olinda, em Camaragibe
03.08.2014
Íbis 2×2 Atlético, em Paulista
06.08.2014
Olinda 1×1 Íbis, em Olinda

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Íbis 04 01 03 00 04 03 06
02º Atlético 04 01 03 00 04 03 06
03º Olinda 04 00 02 02 02 04 02

2ª Fase

Grupo E

10.08.2014
Belo Jardim 1×0 Araripina, em Belo Jardim
Íbis 2×1 Ferroviário, em Cabo de Santo Agostinho
Jaguar 0x0 Altinho, em Jaboatão dos Guararapes
14.08.2014
Araripina 1×1 Ferroviário, em Araripina
Jaguar 2×1 Íbis, em Paulista
Altinho 1×1 Belo Jardim, em Altinho
17.08.2014
Altinho 2×0 Ferroviário, em Cabo de Santo Agostinho
Araripina 4×1 Íbis, em Paulista
Belo Jardim 0x0 Jaguar, em Belo Jardim
20.08.2014
Jaguar 5×2 Ferroviário, em Jaboatão dos Guararapes
Araripina 1×1 Altinho, em Araripina
Belo Jardim 1×0 Íbis, em Belo Jardim
23.08.2014
Jaguar 2×2 Araripina, em Jaboatão dos Guararapes
24.08.2014
Belo Jardim 9×3 Ferroviário, em Cabo de Santo Agostinho
Íbis 2×1 Altinho, em Altinho
27.08.2014
Belo Jardim 5×0 Ferroviário, em Belo Jardim
Araripina 3×0 Jaguar, em Araripina
Altinho 1×0 Íbis, em Paulista
31.08.2014
Jaguar 5×2 Ferroviário, em Cabo de Santo Agostinho
Altinho 2×2 Araripina, em Altinho
Belo Jardim 4×1 Íbis, em Paulista
03.09.2014
Altinho 6×1 Ferroviário, em Altinho
Araripina 2×1 Íbis, em Araripina
Belo Jardim 3×1 Jaguar, em Jaboatão dos Guararapes
06.09.2014
Jaguar 1×0 Íbis, em Cabo de Santo Agostinho
07.09.2014
Ferroviário 3×3 Araripina, em Cabo de Santo Agostinho
Altinho 1×0 Belo Jardim, em Belo Jardim
10.09.2014
Araripina 0x0 Belo Jardim, em Araripina
Íbis 2×2 Ferroviário, em Paulista
Altinho 2×0 Jaguar, em Altinho

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Belo Jardim 10 06 03 01 24 07 21
02º Altinho 10 05 04 01 17 07 19
03º Jaguar 10 04 03 03 16 15 15
04º Araripina 10 03 06 01 18 12 15
05º Íbis 10 02 01 07 10 19 07
06º Ferroviário 10 00 03 07 15 40 03

Grupo F

10.08.2014
Vera Cruz 3×2 Olinda, em Olinda
Timbaúba 1×1 Afogados, em Timbaúba
Atlético 1×0 Limoeirense, em Camaragibe
14.08.2014
Vera Cruz 3×2 Timbaúba, em Vitória de Santo Antão
Afogados 2×2 Atlético, em Carnaíba
Limoeirense 1×0 Olinda, em Limoeiro
17.08.2014
Timbaúba 3×2 Limoeirense, em Timbaúba
Afogados 2×0 Vera Cruz, em Carnaíba
Atlético 2×1 Olinda, em Olinda
20.08.2014
Atlético 0x0 Timbaúba, em Camaragibe
Vera Cruz 5×0 Limoeirense, em Vitória de Santo Antão
Olinda 3×3 Afogados, em Olinda
24.08.2014
Timbaúba 3×2 Olinda, em Timbaúba
Limoeirense 2×2 Afogados, em Limoeiro
Atlético 1×1 Vera Cruz, em Camaragibe
27.08.2014
Olinda 1×1 Timbaúba, em Olinda
Vera Cruz 2×0 Atlético, em Vitória de Santo Antão
Afogados 1×0 Limoeirense, em Carnaíba
31.08.2014
Timbaúba 1×1 Atlético, em Timbaúba
Vera Cruz 4×0 Limoeirense, em Limoeiro
Afogados 3×1 Olinda, em Afogados da Ingazeira
03.09.2014
Timbaúba 1×0 Limoeirense, em Limoeiro
Vera Cruz 3×0 Afogados, em Vitória de Santo Antão
Olinda 2×1 Atlético, em Camaragibe
06.09.2014
Timbaúba 0x0 Vera Cruz, em Timbaúba
07.09.2014
Olinda 2×0 Limoeirense, em Olinda
08.09.2014
Atlético 0x0 Afogados, em Limoeiro
11.09.2014
Vera Cruz 1×1 Olinda, em Vitória de Santo Antão
Timbaúba 1×0 Afogados, em Afogados da Ingazeira
Atlético 3×0 Limoeirense, em Limoeiro

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Vera Cruz 10 06 03 01 22 08 21
02º Timbaúba 10 04 05 01 13 10 17
03º Atlético 10 03 05 02 11 09 14
04º Afogados 10 03 05 02 14 13 14
05º Olinda 10 02 03 05 15 18 09
06º Limoeirense 10 01 01 08 05 22 04

Quartas de Final

14.09.2014
Afogados 0x6 Belo Jardim, em Afogados da Ingazeira
Atlético 1×1 Altinho, em Camaragibe
Araripina 2×1 Vera Cruz, em Araripina
16.09.2014
Jaguar 2×0 Timbaúba, em Cabo de Santo Agostinho
21.09.2014
Afogados 1×0 Belo Jardim, em Belo Jardim
Atlético 3×1 Altinho, em Altinho
Vera Cruz 1×0 Araripina, em Vitória de Santo Antão
Jaguar 3×2 Timbaúba, em Timbaúba

Semi Final

24.09.2014
Jaguar 0x0 Vera Cruz, em Recife
Atlético 1×0 Belo Jardim, em Limoeiro
28.09.2014
Vera Cruz 0x0 Jaguar (5×4 pen), em Vitória de Santo Antão
Belo Jardim 1×0 Atlético (3×5 pen), em Belo Jardim

Final

12.10.2014
Vera Cruz 2×1 Atlético, em Vitória de Santo Antão

Campeão – Vera Cruz Futebol Clube (Vitória de Santo Antão – PE)

Fonte: Arquivos do Autor

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *